第55回 全日本50km競歩2016高畠大会 エントリーリスト

兼 第16回世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)男子50km競歩代表選手権競技会 2016年10月23日(日) 高畠まほろば競歩コース

大会詳細はこちら

スタート時間

50km競歩:8:00
20km競歩:男子8:30 女子8:05
10km競歩:一般女子11:00 高校男子12:10
5km競歩:高校女子10:00
3km競歩:中学男子11:30 中学女子11:45

コース概要

%e9%ab%98%e7%95%a0%e7%ab%b6%e6%ad%a9%e3%82%b3%e3%83%bc%e3%82%b9

一般男子50㎞競歩 スタート8:00

1 山﨑 勇喜 自衛隊体育学校 埼玉
2 吉田 琢哉 盛岡市役所 岩手
3 勝木 隼人 自衛隊体育学校 埼玉
4 小林  快 ビックカメラ 東京
5 丸尾 知司 愛知製鋼 愛知
6 野田 明宏 明治大学 大阪
7 齋藤  新 NWS 新潟
8 樋熊 敬史 NWS 新潟
9 宮島 秀明 NWS 新潟
10 重松 清隆 GAZELLE 千葉
11 大坪 鷹人 名古屋A.C 愛知
12 山本  徹 KOBE ATHLETE CLUB 兵庫
13 岡田 健太 至学館大学 三重
14 後藤 秀斗 順天堂大学 京都
15 西口 克洋 立教大学 東京
16 平田 准也 立教大学 宮城
17 塩島 亮太 明治大学 長野
18 塩入 滉介 明治大学 東京
19 田中 達也 奈良陸協 奈良
20 有益 宏樹 弘前大学 北海道
21 大隈 武士 JR九州 福岡
22 藤原 純一 東海大学 長野
23 中川 岳士 北海道大学 滋賀
24 安孫子辰哉 平成国際大学 山形
25 伴  裕二 平成国際大学 千葉
26 山岡 勇亮 平成国際大学 香川
27 谷口 大恭 岩手大学 三重
28 小関 世騎 国士舘大学 東京
29 山口 正洋 村田機械 東京
30 青柳  至 日本大学 山梨
31 中神 和也 日本大学 千葉
32 木村 克也 法政大学 神奈川
33 大西 和哉 横浜市陸協 神奈川
34 伊藤 佑樹 Team IRE 北海道
35 佐藤 高嶺 筑波大学 新潟
36 鎗田 悠一 山梨学院大学 千葉
37 佐山寿実杜 大東大同好会 新潟
38 尻無浜悠作 関西外国語大学 滋賀

一般男子20㎞競歩 スタート8:30

101 高橋 英輝 富士通 千葉
102 山西 利和 京都大学 京都
103 鈴木 大介 さいたま市陸協 埼玉
104 田坂 剛志 守山35普連 愛知
105 比嘉 大悟 至学館大学 沖縄
106 町釋  光 龍谷大学 滋賀
107 小脇 康平 龍谷大学 香川
108 植田 孝啓 龍谷大学 大阪
109 吉田  聡 龍谷大学 大阪
110 森田  靖 龍谷大学 大阪
111 山田 康太 順天堂大学 愛知
112 高橋 涼太 順天堂大学 長野
113 初雁 直人 順天堂大学 埼玉
114 平根 潤一 国際武道大学 茨城
115 細川 直樹 国際武道大学 山梨
116 中村 流行 国際武道大学 岐阜
117 斉藤 竜一 国際武道大学 千葉
118 木戸 大智 関西学院大学 兵庫
119 神原 陸人 関西学院大学 兵庫
120 松村  隆 王歩AC 東京
121 岩﨑 弘頌 新潟大学 富山
122 森  博優 法大Ⅱ部 千葉
123 大楽 享平 明治大学 滋賀
124 永原 秀人 明治大学 千葉
125 斎藤 駿太 明治大学 神奈川
126 皿井 泰光 横浜国立大学 愛知
127 柚木 友哉 横浜国立大学 岡山
128 戸松 弘成 愛知教育大学 愛知
129 樋渡 雄登 愛知教育大学 三重
130 及川 文隆 東洋大学 愛知
131 河岸 良祐 東洋大学 兵庫
132 石川 昌弥 東洋大学 神奈川
133 山下 優嘉 東洋大学 富山
134 檜田 隆宏 福井工業大学 福井
135 栁澤 優斗 福井工業大学 長野
136 植田 和真 福井工業大学 和歌山
137 野瀬 康介 福井工業大学 福井
138 冨塚 賢弥 北海道大学 秋田
139 相武 大輝 北海道大学 愛知
140 井上 浩輔 平成国際大学 愛媛
141 滝沢 大賀 平成国際大学 埼玉
142 中島 大和 平成国際大学 愛媛
143 鎌谷 拓実 小松短期大学 兵庫
144 牧谷 大樹 小松短期大学 滋賀
145 月橋  俊 小松短期大学 新潟
146 坪井 皓太 小松短期大学 岡山
147 大嶋 悠斗 中京大学 三重
148 竹田 大晃 中京大学 愛知
149 福澤 弘樹 中京大学 長野
150 宝満 正嗣 岩手大学 福岡
151 村上 貴史 岩手大学 大阪
152 山地 礼朗 岩手大学 青森
153 竹中 陽平 岩手大学 秋田
154 寺田 拓斗 岩手大学 青森
155 菅原 直人 岩手大学 岩手
156 金子 拓磨 国士舘大学 神奈川
157 楜澤 湧希 国士舘大学 埼玉
158 井上  稜 国士舘大学 千葉
159 若林 亮太 国士舘大学 山梨
160 竹内 佑介 国士舘大学 長野
161 宮下 正尊 国士舘大学 千葉
162 倉之段 弘 国士舘大学 京都
163 菅浪 裕也 びわこ成蹊スポーツ大学 滋賀
164 大東 優太 びわこ成蹊スポーツ大学 滋賀
165 森川 雅己 びわこ成蹊スポーツ大学 京都
166 井上 友康 びわこ成蹊スポーツ大学 兵庫
167 塩屋  陸 びわこ成蹊スポーツ大学 兵庫
168 風間 公佑 北翔大学 北海道
169 髙橋 和生 早稲田大学 岩手
170 堀江  駿 東京大学 岐阜
171 渡邉 成陽 東京大学 神奈川
172 櫻井 悠也 東京大学 愛知
173 棟重 賢治 東京大学 東京
174 青野 大地 釧路陸協 北海道
175 佐藤 柊斗 山形市陸協 山形
176 粟野 敬介 明治大学同好会 神奈川
177 辻本  始 奈良陸協 奈良
178 高橋 憲弘 天童市陸協 山形
179 島田 尚輝 日本大学 千葉
180 神澤 俊史 日本大学 群馬
181 森   渉 東北大学 宮城
182 割田 仁志 鶴ヶ島ケアホーム 埼玉
183 佐々木和暉 早大同好会 神奈川
184 奥野 哲弥 筑波大学 石川
185 福田 勇気 大阪大学 大阪
186 松田 智宏 山形大学 山形
187 佐藤 真都 新潟医療福祉大学 新潟
188 春木 洋輔 旭化成水島 岡山
189 山中 龍徳 高崎経済大学 愛知
190 武井 大樹 城西大学 群馬
191 大沼 太陽 山梨学院大学 山梨
192 小林 久人 山梨学院大学 愛知
193 中尾  譲 山梨学院大学 岡山
194 井上 尚孝 山梨学院大学 兵庫
195 高田 隼人 山梨学院大学 富山
196 三浦  慧 山梨学院大学 岡山
197 岡畠 勇士 山梨学院大学 兵庫
198 近藤 良亮 山梨学院大学 愛媛
199 坂本 大地 山梨学院大学 大阪
200 高取 恭一 山梨学院大学 滋賀
201 種岡 孝介 山梨学院大学 大阪
202 林  晋也 山梨学院大学 兵庫
203 及川 一真 東北大学 岩手
204 仙波 優哉 大東大同好会 福島
205 仙波 修哉 大東大同好会 福島
206 小林 剛之 大阪大学 滋賀
207 藤本 知志 大阪大学 大阪
208 清水 陽介 同志社大学 大阪
209 持田 顕人 同志社大学 愛知
210 増田 翔太 同志社大学 愛知
211 水澤  優 東洋大学 新潟
212 佐々木信春 東北学院大学 宮城
OPN 銭  文傑 HKG

一般女子20㎞競歩 スタート8:05

301 道口  愛 自衛隊体育学校 埼玉
302 渕瀬真寿美 大塚製薬 徳島
303 淺田千安芸 ㈱DNP西日本 福岡
304 五藤 怜奈 中部学院大学 岐阜
305 溝口友己歩 早稲田大学 長野
306 松本 紗依 順天堂大学 奈良
307 大和 千秋 飯田病院 長野
308 槇田  恵 至学館大学 三重
309 多比良千穂 龍谷大学 茨城
310 髙野 寛子 京都大学 富山
311 中野  恵 中部学院大学 岐阜
312 冨澤 優希 愛知教育大学 愛知
313 松本 彩映 GOLD`S GYM 東京
314 八木原 楓 東海大学 静岡
315 栗原 悠帆 東海大学 東京
316 竹中 千尋 北海道大学 神奈川
317 吉田英里子 中京大学 長野
318 園田世玲奈 中京大学 滋賀
319 熊谷 菜美 国士舘大学 岩手
320 横山ひろり 国士舘大学 鹿児島
321 林 優花子 国士舘大学 愛媛
322 髙山 瑞佳 新潟医療福祉大学 富山
323 小澤さきは 金沢大学 石川
324 吉住 友希 千葉県立保健医療大学 千葉
325 河添 香織 立命館大学 京都
326 嶋田 千里 新潟医療福祉大学 山形
327 杉山 智香 同志社大学 岐阜

一般女子10㎞競歩 スタート11:00

401 和田 菜摘 至学館大学 三重
402 大野 綾音 至学館大学 三重
403 上田 菜花 至学館大学 兵庫
404 大倉 早貴 北海道大学 静岡
405 大野 未夢 平成国際大学 千葉
406 大村由莉香 岩手大学 北海道
407 島田 真優 岩手大学 三重
408 篠田 美栄 武庫川女子大学 兵庫
409 浅水 千歩 獨協大学 埼玉
410 遠藤 朝美 日本大学 東京
411 石川  優 東海AC 神奈川

高校男子10㎞競歩 スタート12:10

501 小林 航大 山形南高等学校 山形
502 田中 雄也 山形東高等学校 山形
503 八鍬潤一郎 山形中央高等学校 山形
504 白河 大知 利府高等学校 宮城
505 古原 悠大 山形南高等学校 山形
506 髙橋 一輝 九里学園高等学校 山形
507 井上 史章 九里学園高等学校 山形
508 横山麟茶郎 九里学園高等学校 山形
509 後藤 大和 上山明新館高校 山形
510 佐藤 光成 上山明新館高校 山形
511 城元真生人 洛南高等学校 京都
512 多田  匠 千葉学芸高等学校 千葉
513 戸田 祐真 静岡学園高等学校 静岡
514 五十嵐海成 山形南高等学校 山形
515 大森 玲音 利府高等学校 宮城
516 佐藤  光 秋田工業高等学校 秋田
517 近藤 大貴 秋田工業高等学校 秋田
518 柴田健太郎 東海大山形高等学校 山形

高校女子5㎞競歩 スタート10:00

601 照井 純美 北上翔南高等学校 岩手
602 髙橋 朋花 北上翔南高等学校 岩手
603 小澤 秋恵 北上翔南高等学校 岩手
604 赤坂 愛望 北上翔南高等学校 岩手
605 鈴木  繭 九里学園高等学校 山形
606 鹿野あいり 上山明新館高校 山形
607 森  遥香 上山明新館高校 山形
608 清水ななみ 上山明新館高校 山形
609 橋上 創佳 常盤木学園高等学校 宮城
610 杉田 枝穂 尾山台高等学校 石川
611 臼井  優 中央大学付属横浜高等学校 神奈川
612 岩渕 李奈 盛岡第一高等学校 岩手
613 矢島 風香 長野東高等学校 長野
614 滝沢 菜絵 長野東高等学校 長野
615 中村  愛 花巻南高等学校 岩手
616 木村  和 横手高等学校 秋田
617 片山 千里 金沢高等学校 石川
618 森下 彩音 金沢高等学校 石川
619 和田 歩美 津幡高等学校 石川
620 近藤 桃花 盛岡市立高等学校 岩手
621 相原 歩果 盛岡第三高等学校 岩手
622 浦嶋 さな 東海大山形高等学校 山形

中学男子3㎞競歩 スタート11:30

701 加藤 晃希 高畠中学校 山形
702 安部  司 高畠中学校 山形
703 添川 透矢 高畠中学校 山形
704 市川 諒介 高畠中学校 山形
705 髙橋 健太 高畠中学校 山形
706 武田 悠斗 高畠中学校 山形
707 平山 莉玖 高畠中学校 山形
708 市川 慶伍 高畠中学校 山形
709 五十嵐 響 高畠中学校 山形

中学女子3㎞競歩 スタート11:45

801 加藤  凜 高畠中学校 山形
802 長谷川 渚 高畠中学校 山形
803 吉田 百那 高畠中学校 山形
804 遠藤 帆奏 高畠中学校 山形
805 星  歩里 高畠中学校 山形
806 星  実里 高畠中学校 山形
807 林  美玖 中央大学付属横浜中学校 神奈川
808 稲川 夏希 学習院中等科 東京
Sponsored link

関連記事