日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会2016 第2日目タイムテーブル・エントリーリスト

第32回日本ジュニア陸上競技選手権大会 第10回日本ユース陸上競技選手権大会  2016年10月21日(金)〜 23日(日) パロマ瑞穂スポーツパーク

21日タイムテーブル / 23日タイムテーブル
10月21日の結果 / 10月22日の結果

10月22日(土)第2日目タイムテーブル

[トラック競技]
順序 開始 種目 ラウンド 組-着+上位 人数
1 9:30 男ユース 100m 予選 7-3+3 55
2 10:05 女ユース 100m 予選 4-3+4 30
3 10:25 男ジュニア 100m 予選 7-3+3 51
4 11:00 女ジュニア 100m 予選 5-4+4 37
5 11:25 男ユース 800m 予選 3-2+2 31
6 11:45 女ユース 800m 予選 3-2+2 26
7 12:05 男ジュニア 800m 予選 3-2+2 33
8 12:25 女ジュニア 800m 予選 2-3+2 19
9 12:40 男ユース 100m 準決 3-2+2
10 12:55 女ユース 100m 準決 2-3+2
11 13:05 男ジュニア 100m 準決 3-2+2
12 13:20 女ジュニア 100m 準決 3-2+2
13 13:45 混合 招待小学4年 4×100mR 決勝
14 13:55 混合 招待小学5年 4×100mR 決勝
15 14:05 女招待小学6年 4×100mR 決勝
16 14:15 男招待小学6年 4×100mR 決勝
17 14:25 女招待高校 4×100mR 決勝 2組
タイムレース
18 14:40 男招待高校 4×100mR 決勝 2組
タイムレース
19 15:00 男ユース 100m 決勝
20 15:10 女ユース 100m 決勝
21 15:20 男ジュニア 100m 決勝
22 15:30 女ジュニア 100m 決勝
23 15:40 男ユース 800m 決勝
24 15:50 女ユース 800m 決勝
25 16:00 男ジュニア 800m 決勝
26 16:10 女ジュニア 800m 決勝
27 16:20 男ユース 4×100mR 予選 7-0+8 49
28 17:15 女ユース 4×100mR 予選 4-0+8 32
[跳躍競技]
順序 開始 種目 ラウンド 競技場所 人数
1 9:30 男ジュニア 三段跳 決勝 メインA
Bピット
25
2 9:30 女ジュニア 走高跳 決勝 BゾーンA
Bピット
26
3 9:45 男ユース 棒高跳 決勝 バック 20
4 11:45 男ユース 三段跳 決勝 メインA
Bピット
23
5 14:00 女ユース 走高跳 決勝 Bゾーン
Aピット
18
6 14:00 女ジュニア 三段跳 決勝 メインA
Bピット
33
7 14:30 男ジュニア 棒高跳 決勝 バック 27
8 15:45 女ユース 三段跳 決勝 メインA
Bピット
67
[投てき競技]
順序 開始 種目 ラウンド 競技場所 人数
1 9:30 男ユース 円盤投(1.750kg) 決勝 Aゾーン 22
2 11:30 男ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝 Aゾーン 24
3 12:00 男ユース 砲丸投(6.000kg) 決勝 Bゾーン 25
4 13:45 女ジュニア ハンマー投(4.000kg) 決勝 Aゾーン 25
5 16:00 男ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝 Bゾーン 15
6 16:00 女ユース ハンマー投(4.000kg) 決勝 Aゾーン 46

ユース(U18)男子100m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 福島 聖 2 富山 富山商高 10.41
2 宮本 大輔 2 京都 洛南高 10.44
3 黒木 心貴 2 東京 東京高 10.49
4 中道 泰貴 2 静岡 浜松開誠館高 10.53
5 井本 佳伸 2 京都 洛南高 10.54
6 佐野 陽 2 埼玉 立教新座高 10.59
7 柴山 泰輔 2 福井 北陸高 10.60
8 落合 廉 2 栃木 作新学院高 10.61
9 尾脇 健太 2 長崎 大村高 10.62
10 本所 蓮治 1 北海道 北海道栄高 10.64
10 飛山 大河 2 富山 富山商高 10.64
12 宇野 大地 2 神奈川 桐蔭学園高 10.65
13 江川 雅人 1 京都 乙訓高 10.66
14 五十嵐 祐人 2 山形 鶴岡工高 10.67
14 為 悟 2 愛知 西尾高 10.67
16 齋藤 諒平 2 山形 九里学園高 10.68
16 塚本ジャスティン 惇平 1 東京 城西大城西高 10.68
18 五十嵐 伶音 2 茨城 水戸商高 10.69
18 柿田 駿平 2 石川 金沢高 10.69
20 佐々木 耀 2 岐阜 岐阜聖徳高 10.70
20 上山 紘輝 2 三重 宇治山田商高 10.70
22 滝本 勇仁 2 大阪 関大北陽高 10.71
23 中谷 駿 1 北海道 北海道栄高 10.72
23 喜納 周吾朗 2 神奈川 東海大相模高 10.72
25 宮本 浩翼 2 京都 洛南高 10.73
25 山本 陣 2 広島 広島皆実高 10.73
25 髙橋 侃矢 2 広島 市立福山高 10.73
28 土屋 拓斗 2 山梨 駿台甲府高 10.74
28 向山 理一朗 2 滋賀 膳所高 10.74
28 新崎 仁也 2 沖縄 那覇西高 10.74
31 酒井 由吾 2 東京 南多摩中等高 10.75
32 中里 将基 1 栃木 作新学院高 10.76
32 佐藤 潤弥 2 東京 日大櫻丘高 10.76
32 田中 拓海 2 山梨 駿台甲府高 10.76
32 鈴木 涼太 2 静岡 浜松工高 10.76
32 淺利 玖朗人 2 高知 幡多農高 10.76
37 土田 武志 2 茨城 土浦湖北高 10.77
37 村上 玲央 2 東京 國學院久我山高 10.77
37 松下 来樹 2 静岡 浜松工高 10.77
37 林 拓優 2 京都 龍谷大平安高 10.77
37 長濱 駿 2 福岡 近大福岡高 10.77
37 桃﨑 優平 1 福岡 九産大付九産高 10.77
37 山口 直槻 2 長崎 長崎南高 10.77
44 利田 大紀 2 埼玉 立教新座高 10.78
44 酒井 颯大 2 愛知 大府東高 10.78
44 松本 昂大 1 兵庫 滝川第二高 10.78
47 村上 友介 2 青森 弘前実高 10.79
47 小竹 理恩 2 栃木 佐野高 10.79
47 平野 壮太 1 千葉 市立船橋高 10.79
47 中野 椋太 2 東京 日大三高 10.79
47 天野 直哉 2 新潟 新発田高 10.79
52 西田 達哉 2 栃木 作新学院高 10.80
52 山本 祐大 1 神奈川 法政二高 10.80
52 廣井 謙吾 1 岐阜 県立岐阜商高 10.80
52 烏山 恵輔 2 福岡 東福岡高 10.80

ユース(U18)女子100m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 齋藤 愛美 2 岡山 倉敷中央高 11.64
2 山田 美来 2 岩手 盛岡誠桜高 11.90
3 青野 朱李 1 山形 山形中央高 11.95
4 茨木 凜 1 山形 九里学園高 11.96
4 吉野 史織 2 京都 京都橘高 11.96
6 澤谷 柚花 2 岡山 倉敷中央高 11.98
7 坂野 七海 1 大阪 大体大浪商高 11.99
7 兒玉 芽生 2 大分 大分雄城台高 11.99
9 佐藤 芹香 2 宮城 古川黎明高 12.00
9 沢井 なな 2 大阪 大阪高 12.00
11 臼井 文音 1 北海道 立命館慶祥高 12.01
11 壹岐 あいこ 1 京都 京都橘高 12.01
13 田中 里佳 2 石川 金沢桜丘高 12.02
14 守田 紗矢香 2 東京 東京高 12.03
15 秋山 百生穂 2 静岡 富士市立高 12.06
16 宇和野 陽月 1 埼玉 昌平高 12.07
16 山内 さくら 1 東京 東京高 12.07
16 長谷川 愛樹 2 愛知 中京大中京高 12.07
19 福田 奈央 1 栃木 作新学院高 12.08
20 中田 舞花 2 山梨 身延高 12.09
21 小野 真由 2 栃木 國學院栃木高 12.10
21 吉田 真菜 2 京都 西城陽高 12.10
23 伊藤 月子 2 北海道 恵庭北高 12.11
23 姫野 万里乃 2 京都 京都橘高 12.11
25 川鍋 ゆりか 2 東京 白梅学園高 12.13
25 蛭田 奏絵 2 神奈川 霧が丘高 12.13
25 三村 萌 2 兵庫 夙川高 12.13
28 前田 柚奈 2 神奈川 荏田高 12.14
28 渡邊 輝 2 長崎 諫早高 12.14
30 都甲 留愛 2 大分 大分舞鶴高 12.15

ジュニア(U20)男子100m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 大嶋 健太 1 東京 日本大 10.29
2 平岡 誠大 1 神奈川 日本体育大 10.34
3 勝瀬 健大 1 大阪 法政大 10.43
4 山下 潤 1 福島 筑波大 10.44
5 坂井 隆一郎 1 大阪 関西大 10.46
5 大橋 尚之 3 新潟 新潟明訓高 10.46
7 髙松 祐孝 1 北海道 東海大 10.48
8 齊藤 勇真 3 熊本 九州学院高 10.49
9 染谷 佳大 3 茨城 つくば秀英高 10.50
9 松尾 隆雅 3 広島 神辺旭高 10.50
11 小池 真郁 1 埼玉 中央大 10.51
11 藤本 俊介 1 岐阜 岐阜経済大 10.51
11 中村 僚真 3 京都 龍谷大平安高 10.51
11 水久保 漱至 3 宮崎 宮崎工高 10.51
15 田中 佑典 1 茨城 日本ウェルネス大 10.53
15 坂田 育斗 3 鳥取 鳥取中央育英高 10.53
17 野上 雅弘 1 佐賀 九州共立大 10.54
17 木下 裕貴 3 宮崎 宮崎工高 10.54
17 中脇 裕也 3 三重 鈴鹿高専 10.54
20 小澤 優太 1 千葉 順天堂大 10.56
21 高橋 雄樹 1 群馬 大東文化大 10.57
21 高橋 優作 3 群馬 高崎高 10.57
23 田村 直也 1 新潟 東洋大 10.58
23 南山 義輝 3 福岡 小倉東高 10.58
25 大久保 公彦 1 神奈川 中央大 10.59
25 増田 健吾 1 栃木 東京学芸大 10.59
25 津波 響樹 1 沖縄 東洋大 10.59
28 北川 雄翔 1 長崎 長崎国際大 10.60
28 岡田 和士 3 埼玉 立教新座高 10.60
28 佐野 由羽 3 大阪 関大北陽高 10.60
28 堀場 廉 3 愛知 名古屋高 10.60
32 川村 建勝 1 三重 中京大 10.62
32 小川 太郎 1 愛知 関西学院大 10.62
32 下里 尚輝 3 埼玉 坂戸西高 10.62
35 小堀 良星 1 栃木 明治大 10.63
35 下平 健正 3 青森 八戸高 10.63
35 高橋 頼 3 大阪 生野高 10.63
35 花田 達也 3 島根 大社高 10.63
35 中澤 悠哉 3 愛知 豊川高 10.63
40 室谷 翔太郎 1 北海道 中央大 10.64
40 吾郷 陽 2 島根 東洋大 10.64
40 髙内 真壮 1 栃木 早稲田大 10.64
40 中谷 駿介 1 大阪 京都産業大 10.64
40 田中 宏季 3 群馬 前橋育英高 10.64
40 山﨑 海 3 千葉 姉崎高 10.64
46 熊谷 慎太 1 宮城 東北学大 10.65
46 山根 大貴 2 和歌山 岐阜経済大 10.65
46 種村 隼介 1 岐阜 岐阜経済大 10.65
46 延兼 省吾 1 岡山 岡山商科大 10.65
46 田中 壮一郎 3 埼玉 埼玉栄高 10.65
46 渡邉 陵 3 山梨 駿台甲府高 10.65

ジュニア(U20)女子100m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 エドバー イヨバ 1 東京 日本大 11.66
1 壹岐 いちこ 1 滋賀 立命館大 11.66
3 中野 真琴 1 愛知 駿河台大 11.74
3 佐々木 梓 3 大阪 東大阪大敬愛高 11.74
5 伊藤 有那 3 岐阜 県立岐阜商高 11.78
6 福田 真衣 3 東京 東京高 11.79
7 西尾 香穂 1 大阪 甲南大 11.81
8 宮﨑 亜美香 3 熊本 必由館高 11.82
9 深川 恵充 1 熊本 環太平洋大 11.83
10 三宅 真理奈 1 岡山 甲南大 11.84
11 川村 知巳 1 岩手 慶應義塾大 11.88
12 吉田 夏帆 3 京都 洛北高 11.90
13 村上 穂 3 福島 橘高 11.92
14 湯淺 佳那子 1 広島 日本体育大 11.94
15 岸 佳乃子 3 岡山 玉野光南高 11.95
15 小宮 いつき 3 宮城 常盤木学園高 11.95
17 新木 詩乃 1 岐阜 筑波大 11.96
17 岩永 梨沙 1 沖縄 大阪成蹊大 11.96
17 斉田 果歩 3 東京 東京高 11.96
20 島田 雪菜 3 福井 敦賀高 11.99
20 岸本 若奈 3 兵庫 滝川第二高 11.99
22 柴山 沙也香 1 愛知 大阪成蹊大 12.00
22 朝野 夏海 3 富山 水橋高 12.00
22 原田 愛蘭 3 千葉 柏中央高 12.00
22 東 直美 3 愛知 豊橋南高 12.00
26 酒井 優香 1 熊本 青山学院大 12.01
26 土田 和 3 石川 小松明峰高 12.01
28 大竹 佑奈 1 静岡 青山学院大 12.02
28 中村 優希 2 埼玉 埼玉大 12.02
30 杉山 菫 1 神奈川 横浜国立大 12.03
30 柳谷 朋美 3 石川 星稜高 12.03
30 柴原 有里加 3 三重 四日市商高 12.03
33 豊田 麗 1 千葉 横浜国立大 12.04
33 工藤 千佳 3 青森 木造高 12.04
33 田村 沙良 3 山口 西京高 12.04
36 百足 千香 1 兵庫 園田学園女子大 12.05
36 藤原 沙耶 3 兵庫 夙川高 12.05

ユース(U18)男子800m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 佐原 侑真 2 静岡 浜松市立高 1:52.40
2 鳥居 風樹 1 愛知 中京大中京高 1:52.59
3 松本 駿 1 奈良 智辯学園高 1:52.71
4 高橋 佑輔 2 兵庫 兵庫高 1:52.80
5 丸山 脩太 2 群馬 前橋育英高 1:52.81
6 坂本 陸 2 埼玉 越谷西高 1:53.14
7 一ノ宮 健郎 2 愛媛 松山北高 1:53.24
8 生亀 幸輝 2 山形 山形中央高 1:53.31
9 宇野 佑亮 2 愛知 岡崎城西高 1:53.40
10 榎木 雅也 2 静岡 日大三島高 1:53.44
11 田口 雄貴 2 千葉 東海大浦安高 1:53.47
12 伊原 達哉 2 東京 城西大城西高 1:53.55
13 小笠原 光 2 神奈川 希望ヶ丘高 1:53.93
14 鵜澤 葉月 1 千葉 東海大望洋高 1:54.05
15 川村 優太 2 岩手 盛岡南高 1:54.26
16 入江 亮輔 2 埼玉 春日部共栄高 1:54.27
17 藤本 浩太郎 2 大阪 清風高 1:54.28
18 高沢 一希 2 福島 日大東北高 1:54.30
19 山本 浩暉 2 兵庫 尼崎小田高 1:54.36
19 藤原 悠帆 1 兵庫 須磨学園高 1:54.36
21 佐藤 駿太 2 山形 九里学園高 1:54.38
22 齊藤 晃生 2 新潟 小出高 1:54.44
22 中村 倖 2 三重 宇治山田高 1:54.44
24 堺谷 龍太 2 埼玉 川越東高 1:54.59
25 高山 裕樹 2 埼玉 埼玉栄高 1:54.60
26 久保田 飛翔 2 大阪 関大北陽高 1:54.62
27 村里 春樹 1 岩手 盛岡南高 1:54.77
27 松本 竜河 2 富山 砺波高 1:54.77
29 井上 泰斗 2 兵庫 飾磨工高 1:54.79
30 今井 桜日 2 神奈川 鶴見高 1:54.92
31 小林 青 2 広島 祇園北高 1:55.00

ユース(U18)女子800m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 川田 朱夏 2 大阪 東大阪大敬愛高 2:05.03
2 宇野 佑紀 2 愛知 安城学園高 2:08.84
3 髙田 真菜 1 東京 早稲田実高 2:08.87
4 細井 衿菜 1 愛知 中京大中京高 2:08.89
5 長沼 明音 1 山形 九里学園高 2:08.99
6 中村 美宇 2 福島 郡山東高 2:09.51
7 神薗 芽衣子 2 大阪 摂津高 2:09.89
8 近藤 望未 2 愛知 中京大中京高 2:10.31
9 朝日 春瑠 2 静岡 富士市立高 2:10.48
10 仲道 彩音 2 大分 大分西高 2:10.62
11 熊谷 百花 2 岩手 盛岡誠桜高 2:10.75
12 中谷 桐子 2 静岡 磐田南高 2:10.91
13 谷藤 千夏 1 千葉 成田高 2:11.28
14 金子 美聡 2 群馬 前橋育英高 2:11.82
15 田中 寛子 2 兵庫 須磨学園高 2:12.08
16 山口 光 1 青森 青森高 2:12.65
17 徳重 夢乃 1 広島 舟入高 2:12.84
18 下畑 文乃 1 岐阜 恵那高 2:12.88
19 宮出 彩花 1 大阪 東大阪大敬愛高 2:12.89
20 樫原 真未 2 京都 乙訓高 2:13.06
21 赤堀 かりん 1 静岡 浜松市立高 2:13.09
22 相場 里咲 1 愛知 豊橋南高 2:13.17
23 中西 智子 1 京都 京都光華高 2:13.26
24 山口 千尋 2 群馬 中央中等高 2:13.28
25 井上 葉南 2 愛知 至学館高 2:13.48
26 守屋 明穂 2 神奈川 日大高 2:13.50

ジュニア(U20)男子800m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 田母神 一喜 1 福島 中央大 1:49.58
2 有馬 龍 1 神奈川 日本体育大 1:49.63
3 塩田 哲平 3 群馬 太田東高 1:50.12
4 山田 翔雅 3 愛知 愛知高 1:50.55
5 澤田 宗一郎 1 大阪 関西大 1:50.62
6 飯島 陸斗 1 茨城 早稲田大 1:50.63
7 小川 智也 1 神奈川 日本体育大 1:50.65
8 四方 悠瑚 3 兵庫 県西宮高 1:50.80
9 加藤 健吾 3 大分 楊志館高 1:50.93
10 花村 拓人 1 大阪 関西学院大 1:51.15
11 川村 雅俊 1 千葉 日本大 1:51.27
12 伊藤 壮太 3 愛知 中京大中京高 1:51.28
13 和仁 崇浩 1 大阪 関西学院大 1:51.50
14 櫻岡 流星 1 岩手 日本大 1:51.54
15 西村 陽貴 1 兵庫 日本大 1:51.57
16 鹿居 二郎 1 愛知 亜細亜大 1:51.60
17 中條 龍 2 群馬 城西大 1:51.74
18 薄田 健太郎 3 神奈川 希望ヶ丘高 1:51.75
19 瀬戸口 大地 3 熊本 開新高 1:51.83
20 淺野 遼 2 大阪 関西学院大 1:51.85
21 林 貴裕 1 福井 順天堂大 1:51.95
22 三浦 天道 3 秋田 秋田高 1:52.09
23 北山 利信 1 千葉 日本大 1:52.14
24 清松 拓真 3 大分 楊志館高 1:52.18
25 名田 篤史 2 東京 日本大 1:52.22
26 西島 玄基 1 京都 立命館大 1:52.28
27 本多 慶紀 3 静岡 磐田農高 1:52.29
28 松本 真弥 1 東京 日本大 1:52.34
29 徳永 翼 1 岡山 早稲田大 1:52.52
30 花岡 一臣 1 新潟 東洋大 1:52.61
30 大月 海世 3 長野 東海大諏訪高 1:52.61
32 柴田 隆平 3 東京 東大和高 1:52.76
33 渡部 侑輝 3 東京 城西大城西高 1:52.80

ジュニア(U20)女子800m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 福田 翔子 3 島根 松江北高 2:04.29
2 池崎 愛里 3 広島 舟入高 2:04.85
3 塩見 綾乃 2 京都 京都文教高 2:05.36
4 戸谷 温海 3 大阪 東大阪大敬愛高 2:06.93
5 時久 彩音 3 愛知 至学館高 2:07.23
6 長屋 美月 3 愛知 中京大中京高 2:08.92
7 五十嵐 恋 1 東京 日本体育大 2:09.20
8 陣在 ほのか 3 東京 城西大城西高 2:09.48
9 野々口 明希 1 兵庫 武庫川女子大 2:09.67
10 河原田 萌 1 滋賀 京都教育大 2:09.84
11 大原 芽依 3 愛知 岡崎城西高 2:09.93
12 齋藤 佑以加 3 千葉 市立船橋高 2:09.96
13 吉岡 茉里恵 3 福岡 近大福岡高 2:10.11
14 志村 美希 3 東京 白梅学園高 2:10.12
15 江成 みなみ 3 神奈川 相模原総合高 2:10.75
16 吉田 かれん 3 広島 広島皆実高 2:11.09
17 三谷 薫 3 北海道 函館白百合高 2:11.48
18 五十嵐 音羽 3 神奈川 鶴嶺高 2:11.86
19 豊永 香音 3 愛知 愛工大名電高 2:11.88

ユース(U18)男子4X100mR

ランキング チーム名 資格記録
1 洛南高 39.93
2 宮崎工高 40.09
3 城西大城西高 40.24
4 東福岡高 40.30
5 仙台育英高 40.36
6 作新学院高 40.42
7 岐阜聖徳高 40.47
8 八王子高 40.49
9 滝川第二高 40.50
10 生野高 40.55
11 宇治山田商高 40.58
12 龍谷大平安高 40.61
12 神辺旭高 40.61
14 名古屋高 40.68
14 九州学院高 40.68
16 立教新座高 40.69
17 東京高 40.77
17 春日部東高 40.77
19 富山商高 40.79
20 岡崎城西高 40.86
21 岡山工高 40.87
21 熊本中央高 40.87
23 小倉東高 40.89
24 東大阪大柏原高 40.91
25 新居浜東高 40.95
26 東海大望洋高 40.98
26 愛工大名電高 40.98
28 駿台甲府高 40.99
29 昌平高 41.01
29 北海道栄高 41.01
31 名古屋西高 41.02
32 米沢中央高 41.04
33 県立岐阜商高 41.07
34 鹿児島南高 41.08
35 佐賀工業高 41.12
36 浜松工高 41.13
37 鳥取中央育英高 41.14
38 四日市工高 41.16
38 新潟明訓高 41.16
38 大阪高 41.16
41 豊川高 41.18
42 高島高 41.22
43 荏田高 41.23
44 大宮東高 41.25
44 関大北陽高 41.25
46 四学香川西高 41.26
47 近大高専 41.28
48 法政二高 41.29
49 弘前実高 41.30

ユース(U18)女子4X100mR

ランキング チーム名 資格記録
1 倉敷中央高 45.49
2 東京高 45.78
2 中京大中京高 45.78
4 荏田高 46.05
5 京都橘高 46.08
5 市立船橋高 46.08
7 相洋高 46.28
8 四日市商高 46.32
9 大阪高 46.42
10 東大阪大敬愛高 46.43
11 夙川高 46.57
12 埼玉栄高 46.63
13 川崎市立橘高 46.65
14 西城陽高 46.66
15 敦賀高 46.78
16 県立岐阜商高 46.82
17 滝川第二高 46.87
18 佐賀北高 46.91
19 国際学院高 46.93
20 盛岡誠桜高 46.94
21 新潟商高 46.99
22 豊橋南高 47.02
22 聖望高 47.02
24 安城学園高 47.03
25 八王子高 47.04
26 白鴎大足利高 47.11
27 幕張総合高 47.17
28 小松商高 47.20
29 常盤木学園高 47.24
29 浜松市立高 47.24
31 昌平高 47.26
32 九里学園高 47.29

ジュニア(U20)男子三段跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 原田 睦希 2 大阪 立命館大 16m16
2 水谷 司 3 北海道 帯広農高 15m75
3 保坂 翔也 5 三重 鈴鹿高専 15m74
4 平松 祐司 2 京都 筑波大 15m69
5 竹之内 優汰 3 鹿児島 鹿児島南高 15m59
6 中西 修平 1 神奈川 東海大 15m53
7 古賀 幹也 1 大阪 関西学院大 15m47
8 横森 友朗 3 山梨 韮崎高 15m46
9 福島 弦也 1 埼玉 東海大 15m39
10 岡本 健 3 広島 三原東高 15m33
11 小林 慎弥 1 神奈川 日本大 15m32
12 田中 駿平 2 大阪 立命館大 15m28
13 羽實 壮里 1 岐阜 日本大 15m19
14 柏倉 康平 1 山形 山形大 15m16
14 西村 恒太 3 京都 洛南高 15m16
16 阪梨 祐介 1 熊本 福岡大 15m12
17 河出 壱貫 3 三重 近大高専 15m10
18 長塚 柊真 3 神奈川 法政二高 15m08
19 瀧谷 京輔 3 京都 洛南高 15m06
20 一戸 和成 3 千葉 市立船橋高 15m05
20 大坂 智哉 3 千葉 成田高 15m05
22 竹石 賢人 3 新潟 開志国際高 15m04
23 村上 大雅 1 愛媛 日本大 15m02
24 舘 一樹 1 東京 日本大 15m01
25 加藤 準也 1 愛知 法政大 15m00

ジュニア(U20)女子走高跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 浅井 さくら 3 愛知 岡崎城西高 1m81
2 榊原 至佳子 3 愛知 瑞陵高 1m80
3 石岡 柚季 1 宮城 日本女子体育大 1m79
4 中西 美早 1 愛知 日本女子体育大 1m76
5 竹内 萌 3 埼玉 本庄一高 1m75
6 小野 美紗 2 長野 日本女子体育大 1m73
6 荒木 志帆 1 兵庫 武庫川女子大 1m73
6 栗原 理沙 3 東京 東大和高 1m73
6 鈴木 夢 3 奈良 添上高 1m73
6 千代 瑞貴 3 愛媛 松山北高 1m73
11 高橋 このか 1 東京 東京学芸大 1m72
11 青山 夏実 1 神奈川 日本女子体育大 1m72
11 兼川 乃衣 1 愛知 日本女子体育大 1m72
11 鈴木 小街 3 群馬 中之条高 1m72
15 飯塚 茜 3 秋田 横手清陵学院高 1m71
15 渡邉 麻菜香 3 兵庫 太子高 1m71
17 松元 珠凛 1 千葉 日本体育大 1m70
17 清水 爽香 1 千葉 甲南大 1m70
17 鐡丸 美由紀 2 鹿児島 園田学園女子大 1m70
17 時任 美保子 3 滋賀 高島高 1m70
17 須河 果林 3 京都 西城陽高 1m70
17 橋本 優花 3 大阪 桜宮高 1m70
17 神田 菜摘 3 広島 市立呉高 1m70
17 岡田 彩希 3 山口 西京高 1m70
17 小笠原 麻結 3 徳島 城南高 1m70
17 萩原 愛美 3 千葉 幕張総合高 1m70

ユース(U18)男子棒高跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 尾﨑 駿翔 2 千葉 日体大柏高 4m90
1 菅 颯一郎 2 広島 神辺旭高 4m90
1 岡本 江琉 2 広島 神辺旭高 4m90
1 山木 涼 2 香川 観音寺中央高 4m90
1 森田 凌世 2 香川 高松一高 4m90
6 直井 一樹 2 千葉 日体大柏高 4m80
6 奥 吏玖 2 京都 北嵯峨高 4m80
6 森 隆一郎 2 香川 観音寺中央高 4m80
9 川口 泰典 2 山口 南陽工高 4m71
10 野口 太一 2 栃木 佐野高 4m70
10 名取 拓十 2 神奈川 荏田高 4m70
10 小俣 伊織 2 新潟 新潟産大附高 4m70
10 溝口 辰徳 2 静岡 磐田農高 4m70
10 佐原 五月 2 静岡 浜松学院高 4m70
10 増田 智也 1 愛知 中京大中京高 4m70
10 中西 海斗 2 三重 近大高専 4m70
10 宮﨑 稜 2 兵庫 明石商高 4m70
10 大﨑 洋介 1 兵庫 明石商高 4m70
10 石川 祐介 2 香川 観音寺一高 4m70
10 小野 想太 2 香川 観音寺一高 4m70

ユース(U18)男子三段跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 相馬 奨之介 2 福岡 福岡第一高 14m92
2 村田 秀太 2 奈良 添上高 14m82
3 三方 怜 2 京都 洛南高 14m74
4 東口 優志 2 奈良 東大寺学園高 14m68
5 川西 紘生 2 大阪 大阪桐蔭高 14m67
6 冨田 健人 2 埼玉 本庄一高 14m65
7 越智 晴登 2 愛媛 新居浜東高 14m64
8 平野 涼太 2 福岡 筑紫高 14m58
9 大熊 建 2 千葉 千葉高 14m55
9 鈴木 祐汰 2 大阪 東海大仰星高 14m55
11 藤生 セス亘輝 2 群馬 共愛学園高 14m54
12 川上 ヒデル 2 兵庫 鳴尾高 14m48
13 綿引 翔 2 神奈川 川崎市立橘高 14m46
14 竹井 温巧 2 長野 東海大諏訪高 14m44
15 明石 宗一郎 2 京都 西京高 14m43
16 須崎 修二 2 長野 上田高 14m40
17 酒井 陽季 1 千葉 成田高 14m39
18 久保倉 佳吾 2 三重 宇治山田商高 14m35
18 岩﨑 孝史 2 鹿児島 鹿児島高 14m35
20 岩崎 匠海 2 福井 敦賀高 14m34
21 田島 拓也 2 千葉 成田高 14m30
21 井町 侑久 2 岐阜 大垣商高 14m30
21 北浦 拓 1 奈良 東大寺学園高 14m30

ユース(U18)女子走高跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 樋口 愛莉 1 福岡 中村学園女高 1m75
2 神坂 莉子 2 千葉 市立船橋高 1m74
3 鎌田 ほのか 2 福島 清陵情報高 1m72
3 北原 千愛 2 神奈川 立花学園高 1m72
3 片山 桜子 2 大阪 摂津高 1m72
6 中村 紗華 2 神奈川 伊志田高 1m71
6 小笠原 早矢楓 1 愛知 安城学園高 1m71
8 武田 萌伽 2 山形 新庄東高 1m70
8 小池 芽生 2 埼玉 武南高 1m70
8 梅原 遥奈 1 千葉 成田高 1m70
11 豊田 舞奈 1 三重 松阪商高 1m69
11 木下 夏緒 2 大阪 大阪桐蔭高 1m69
13 清野 かな子 1 千葉 市立船橋高 1m68
13 高橋 渚 2 東京 東京高 1m68
13 大坂 美乃 2 愛知 明和高 1m68
13 菰田 梨香子 2 愛知 安城学園高 1m68
13 米村 知佳 1 福岡 中村学園女高 1m68
13 茂田 真由 2 熊本 熊本中央高 1m68

ジュニア(U20)女子三段跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 河合 栞奈 1 大阪 大阪成蹊大 12m83
2 武村 明香 1 京都 神戸大 12m58
3 剱持 クリア 1 山梨 筑波大 12m57
4 高橋 かおり 1 山形 山形大 12m52
5 奥村 彩音 3 埼玉 聖望学園高 12m51
6 野口 美香子 3 埼玉 伊奈学園総合高 12m47
7 飯田 詩央 3 千葉 成田高 12m33
8 上梨 ライム 1 岐阜 大阪成蹊大 12m32
8 下野 紗希 1 京都 京都教育大 12m32
8 小川 瑞穂 3 東京 城東高 12m32
11 糟谷 友里 3 愛知 名古屋商高 12m29
12 荒井 唯花 奈良 PEEK 12m10
13 早田 純菜 3 埼玉 埼玉栄高 12m06
14 小林 結 1 東京 日本大 12m05
15 清水 ちはる 2 埼玉 大阪成蹊大 12m02
16 椹木 亜美 3 京都 京都文教高 12m01
16 松岡 優果 3 大阪 交野高 12m01
16 尾﨑 サキ 3 愛媛 聖カタリナ高 12m01
19 榊本 斎 3 奈良 添上高 12m00
20 松本 涼花 3 埼玉 聖望学園高 11m98
21 佐野 琴美 3 神奈川 川崎市立橘高 11m97
22 上田 明香里 3 福岡 東筑高 11m95
23 色摩 咲恵 3 山形 米沢中央高 11m92
24 石田 志穂里 1 神奈川 慶應義塾大 11m90
24 浅井 さくら 3 愛知 岡崎城西高 11m90
26 畑 ともよ 1 兵庫 園田学園女子大 11m87
27 西内 美香子 1 千葉 都留文科大 11m85
27 長根 史依 3 岩手 花巻北高 11m85
27 福長 ちひろ - 鳥取 鳥取陸協 11m85
30 上野 萌 1 大阪 関西大 11m84
31 江田 なつみ 1 福岡 福岡大 11m83
31 牧 育美 3 大阪 近大附高 11m83
33 梶野 香子 1 岐阜 岐阜経済大 11m81

ジュニア(U20)男子棒高跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 江島 雅紀 3 神奈川 荏田高 5m43
2 新井 拓磨 1 千葉 日本大 5m21
3 石川 拓磨 1 愛知 中京大 5m20
4 吉田 賢明 3 香川 観音寺中央高 5m15
5 上原 響 1 群馬 関東学園大 5m10
5 小木曽 光 1 愛知 中京大 5m10
5 内山 朋也 3 長野 長野吉田高 5m10
5 石橋 和也 3 千葉 木更津総合高 5m10
9 植松 海理 1 静岡 筑波大 5m05
10 重藤 慶多 3 香川 高松一高 5m03
11 佐藤 啓太 1 福島 日本大 5m01
11 竹川 倖生 1 静岡 法政大 5m01
13 内田 涼太 1 茨城 順天堂大 5m00
13 村﨑 秀 2 宮崎 筑波大 5m00
13 高橋 翔大 1 神奈川 東海大 5m00
13 林 大樹 1 神奈川 日本体育大 5m00
13 中村 仁 1 熊本 中京大 5m00
13 荻田 比呂 3 香川 香川高専 5m00
13 宮川 泰明 3 福井 敦賀気比高 5m00
20 西波照間 匠 3 沖縄 中部商高 4m95
21 田代 丈 2 東京 東海大 4m90
21 徳間 俊介 1 千葉 日本大 4m90
21 中村 海斗 1 神奈川 法政大 4m90
21 蔵田 雅典 1 広島 愛媛大 4m90
21 小池 祐馬 3 群馬 前橋育英高 4m90
21 窪田 大輝 3 静岡 浜松工高 4m90
21 井上 貴明 3 大阪 大塚高 4m90

ユース(U18)女子三段跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 椎葉 実生 2 大阪 大塚高 12m50
2 橋本 梨沙 2 千葉 幕張総合高 12m26
3 宮川 杏奈 2 愛知 三好高 12m19
4 岸田 詩歩 2 大阪 門真なみはや高 12m18
5 金子 史絵奈 2 大分 大分西高 12m16
6 中村 紗華 2 神奈川 伊志田高 12m09
7 和田 来称 2 奈良 添上高 12m06
8 茂田井 みさと 2 新潟 長岡大手高 12m05
9 所 佑香 2 東京 白梅学園高 12m04
10 山田 琴美 2 三重 宇治山田商高 12m00
11 磯部 未侑 2 東京 文京高 11m99
11 森山 玖実 2 京都 西京高 11m99
13 小野瀬 桃華 2 埼玉 埼玉栄高 11m94
14 竹田 有香里 2 大阪 大塚高 11m86
14 林田 優女子 2 長崎 長崎女高 11m86
16 宮口 愛子 1 石川 星稜高 11m84
16 柳川 かれん 2 京都 西京高 11m84
16 髙島 真織子 2 兵庫 市立西宮高 11m84
19 八田 真奈 1 京都 京都文教高 11m71
20 宮本 佳苗 2 福井 敦賀高 11m70
20 森本 知隼 2 長野 松本県ヶ丘高 11m70
22 田中 陽菜 2 滋賀 石山高 11m69
23 及川 真由 1 東京 文京高 11m68
24 道中 杏花 2 徳島 徳島市立高 11m65
24 河添 千秋 1 愛媛 松山北高 11m65
26 杉浦 葵 2 京都 西城陽高 11m64
27 岡本 真悠子 2 京都 西京高 11m61
28 渡辺 亜美 2 宮崎 日南学園高 11m59
29 小山 奈月 2 岩手 盛岡誠桜高 11m58
29 水城 伽奈子 2 埼玉 杉戸農高 11m58
31 山下 桐子 2 福島 橘高 11m57
31 清野 涼々花 2 千葉 成田高 11m57
31 平松 紗季 1 愛知 中京大中京高 11m57
34 小玉 葵水 1 北海道 白樺学園高 11m55
34 森 麻矢 2 静岡 浜松市立高 11m55
34 中山 実優 1 三重 三重高 11m55
34 藤原 明日香 2 兵庫 社高 11m55
34 野田 永里愛 2 熊本 熊本中央高 11m55
39 水元 五月 2 宮崎 宮崎商高 11m52
40 坂田 綾香 2 千葉 船橋高 11m51
40 岸野 美雨 1 高知 高知農高 11m51
42 都築 陽奈 1 愛知 三好高 11m50
43 星野 杏佳 2 茨城 下館一高 11m49
43 神取 空那 1 愛知 安城学園高 11m49
45 梅宮 梓 2 埼玉 埼玉栄高 11m48
46 小林 聖菜 2 埼玉 飯能高 11m47
46 岡野 夏実 2 千葉 成田高 11m47
48 直井 陽奈 2 岐阜 斐太高 11m46
48 岡野 和奏 2 広島 尾道北高 11m46
48 伊勢 夏 2 福岡 修猷館高 11m46
48 松澤 咲彩 2 鹿児島 鹿児島高 11m46
52 兼本 季依 1 群馬 中央中等高 11m45
52 新村 愛里 2 石川 小松商高 11m45
52 吉村 月乃 2 愛知 岡崎城西高 11m45
52 西田 舞衣 2 三重 宇治山田商高 11m45
56 梅津 彩香 2 福井 敦賀高 11m44
57 久保 果蓮 2 栃木 真岡女高 11m43
57 石上 莉絵 2 群馬 渋川女高 11m43
59 山崎 幸奈 2 埼玉 浦和南高 11m42
59 野口 理帆 2 岡山 倉敷中央高 11m42
61 宇野 蒼生 2 埼玉 聖望学園高 11m41
61 川崎 瞳 2 愛知 中京大中京高 11m41
61 梅田 夏季 2 広島 山陽高 11m41
64 渡辺 紀里 1 埼玉 埼玉栄高 11m40
64 稲葉 早恵 2 静岡 下田高 11m40
64 岸口 輝美 2 京都 西舞鶴高 11m40
64 片岡 琴音 2 高知 高知追手前高 11m40

ユース(U18)男子円盤投(1.75kg)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 阿部 敏明 2 新潟 長岡商高 49m01
2 飛川 龍雅 2 滋賀 滋賀学園高 47m59
3 中村 美史 2 兵庫 市尼崎高 47m47
4 前田 匡蔵 2 山梨 山梨学院高 46m16
5 東 直輝 2 滋賀 河瀬高 46m09
6 佐藤 皓人 2 福島 日大東北高 45m14
7 新垣 太登 2 沖縄 中部商高 44m47
8 浅野 大樹 2 茨城 土浦湖北高 44m26
9 小林 裕季 2 京都 花園高 44m16
10 篠﨑 亮介 2 群馬 前橋育英高 43m68
11 佐竹 真琴 2 愛媛 八幡浜高 43m66
12 増田 直樹 2 大阪 大阪桐蔭高 43m35
13 窪田 達也 2 新潟 開志国際高 43m29
14 松岡 諒人 2 大阪 太成学院高 43m13
15 山下 航生 1 岐阜 市立岐阜商高 43m09
16 山本 有斗 2 福岡 筑豊高 42m58
17 渡邉 智成 2 静岡 日大三島高 42m37
18 山本 一樹 2 神奈川 川崎市立橘高 42m36
18 奥垣内 崇史 2 長野 東海大諏訪高 42m36
20 芦田 充 1 奈良 東大寺学園高 42m21
21 蒲谷 淳志 2 東京 東京高 42m06
22 別所 竜守 2 三重 松阪商高 42m03

ジュニア(U20)男子円盤投(1.75kg)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 幸長 慎一 1 徳島 四国大 58m50
2 菊池 颯太 3 青森 弘前実高 55m39
3 安藤 夢 2 東京 東海大 54m92
4 飛松 聡 1 福岡 九州共立大 53m22
5 中本 地洋 1 和歌山 東海大 49m60
6 廣田 歩夢 3 兵庫 姫路商高 49m35
7 松田 知利 3 山形 庄内総合高 48m57
8 高橋 史門 3 茨城 江戸川取手高 48m45
9 畑 知博 3 茨城 水海道一高 48m39
10 福井 智幸 1 兵庫 関西学院大 48m04
11 平林 一希 3 大阪 大阪桐蔭高 47m96
12 田口 敦士 3 徳島 生光学園高 47m43
13 中村 京平 3 三重 宇治山田商高 47m26
14 宮里 盛斗 3 沖縄 那覇西高 47m17
15 若山 哲也 3 京都 洛陽工高 47m11
16 岩田 知大 1 愛知 筑波大 47m03
17 福留 大成 1 東京 東海大 46m91
18 山田 有亮 3 京都 塔南高 46m81
19 秋場 康太 1 埼玉 日本大 46m66
20 田村 勇太 1 千葉 順天堂大 46m54
20 高良 英樹 3 愛媛 今治明徳高 46m54
22 曽我 歩希 1 香川 法政大 46m51
23 岡崎 一輝 1 兵庫 立命館大 45m04
24 長谷川 祥大 1 兵庫 筑波大 43m78

ユース(U18)男子砲丸投(6.0kg)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 阿部 敏明 2 新潟 長岡商高 16m82
2 佐藤 皓人 2 福島 日大東北高 16m10
3 松田 貫汰 1 大阪 咲くやこの花高 16m04
4 竹澤 海斗 1 栃木 青藍泰斗高 15m95
5 別所 竜守 2 三重 松阪商高 15m80
6 橋本 昇悟 1 茨城 茨城高 15m74
7 三田 穂貴 1 徳島 生光学園高 15m73
8 稻福 颯 1 岐阜 市立岐阜商高 15m71
9 奥村 仁志 1 福井 敦賀高 15m66
10 久門 大起 1 愛媛 今治明徳高 15m58
11 湯上 聖人 2 大阪 太成学院高 15m47
12 甲斐 達也 2 宮崎 宮崎工高 15m45
13 大浦 拓徳 2 宮城 仙台育英高 15m08
14 矢吹 紘二郎 2 兵庫 姫路商高 15m03
15 竹崎 大将 2 高知 高知農高 15m02
16 氏家 豪留 2 宮城 東北学院高 14m95
17 中尾 亮太 2 福岡 祐誠高 14m93
18 國司 裕通 2 東京 田無高 14m86
19 山下 航生 1 岐阜 市立岐阜商高 14m85
20 下浦 大輝 2 奈良 添上高 14m81
21 新垣 太登 2 沖縄 中部商高 14m76
22 石橋 侑汰 1 福岡 祐誠高 14m75
23 西田 隼 2 三重 松阪商高 14m59
24 藤井 ルーカス 2 静岡 浜松城北工高 14m55
25 加島 辰哉 1 兵庫 市尼崎高 14m52

ジュニア(U20)女子ハンマー投(4.0kg)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 関口 清乃 1 埼玉 筑波大 57m35
2 メイン 桜 1 宮崎 九州共立大 56m11
3 濱田 恵里奈 1 三重 九州共立大 53m06
4 小舘 充華 3 秋田 花輪高 52m31
5 桑原 翠 3 和歌山 日高高 52m03
6 松井 美波 3 埼玉 進修館高 51m20
7 青柳 栞 3 大阪 大体大浪商高 50m18
8 高橋 沙湖 1 秋田 大阪体育大 50m16
9 八木 玲菜 3 愛媛 今治精華高 50m09
10 泉 花奈 3 徳島 生光学園高 50m08
11 髙木 優子 1 広島 中京大 49m75
12 川尻 絢未 3 滋賀 彦根翔西館高 49m51
13 金子 明奈 3 愛知 安城学園高 49m16
14 大塚 梨央 3 福岡 筑紫高 48m89
15 好田 萌加 3 兵庫 姫路商高 48m53
16 能登 美幸 2 愛知 東京女子体育大 48m50
17 板垣 いずみ 1 岡山 鹿屋体育大 48m46
18 波多 彩希 1 徳島 四国大 47m34
19 腰髙 里歩 3 栃木 青藍泰斗高 47m13
20 神田 千穂 3 京都 花園高 46m74
21 照井 あい 3 埼玉 鳩山高 46m70
22 袴田 愛莉菜 3 静岡 浜松市立高 46m54
23 飯田 美涼 3 千葉 茂原高 46m26
24 玉田 唯 3 京都 南丹高 46m23
25 河野 結恵 1 奈良 天理大 46m19

ジュニア(U20)男子砲丸投(6.0kg)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 幸長 慎一 1 徳島 四国大 18m41
2 岩佐 隆時 3 福井 北陸高 17m39
3 白藤 聖陽 3 愛知 安城学園高 16m58
4 下坂 啓 1 長崎 同志社大 16m46
5 山下 光輝 3 福岡 祐誠高 16m36
6 松田 知利 3 山形 庄内総合高 16m29
7 秋場 康太 1 埼玉 日本大 16m12
8 井豫 規人 1 三重 皇學館大 16m03
9 宮里 盛斗 3 沖縄 那覇西高 15m79
10 中井 康二 3 愛知 中京大中京高 15m77
11 林 優太 3 埼玉 川口総合高 15m70
11 冨田 悠平 3 兵庫 飾磨工高 15m70
13 布川 輝 3 福島 小高工高 15m61
13 菊地 琉斗 3 栃木 國學院栃木高 15m61
15 杉本 仁 1 滋賀 中京大 14m89

ユース(U18)女子ハンマー投(4.0kg)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 原田 ハルミ 2 福井 敦賀高 48m13
2 辻村 万智 2 京都 乙訓高 47m42
3 伊藤 エリカ 2 三重 神戸高 46m34
4 谷内 佳那 2 兵庫 姫路工高 45m73
5 菊池 美緒 2 宮城 古川黎明高 45m65
6 真鍋 綾萌 1 岡山 玉野光南高 44m42
7 渡邉 ユキ 2 大阪 関西大倉高 44m16
8 村瀬 栞奈 2 奈良 取国際高 44m11
9 山本 蘭 2 岩手 水沢一高 43m67
10 佐山 野乃花 2 岡山 玉野光南高 43m45
11 堂元 鈴子 2 大阪 関西大倉高 43m26
12 平野 栞菜 2 愛知 安城学園高 43m04
13 磯田 実華 2 埼玉 春日部東高 42m63
14 石本 ひかる 2 福岡 筑紫高 42m25
15 富樫 美月 2 埼玉 進修館高 42m20
15 亀澤 亜衣 2 富山 富山高 42m20
17 白木 七星 2 岐阜 市立岐阜商高 41m74
18 広沢 南奈 2 大阪 関西大倉高 41m40
19 内田 汐里 2 兵庫 市尼崎高 40m89
20 嶋田 樹乃 2 兵庫 姫路商高 40m55
21 根本 瑞紀 2 千葉 東京学館高 40m45
22 椎葉 さゆり 2 三重 伊賀白鳳高 40m18
23 池江 葉奈 1 大阪 大塚高 40m11
24 高橋 七海 2 千葉 八千代松陰高 40m07
25 青木 海寧 2 静岡 伊豆中央高 39m99
25 遠山 なな 2 大阪 常翔学園高 39m99
27 髙下 愛海 2 福岡 近大福岡高 39m98
28 渋谷 依未 2 青森 五所川原工高 39m96
29 北川 和 2 三重 宇治山田商高 39m87
30 冨部 春月 2 岡山 新見高 39m84
31 春田 美月 2 福岡 筑豊高 39m83
32 大橋 愛夢 2 福島 保原高 39m74
33 馬場 さくら 2 徳島 生光学園高 39m73
34 浴村 光夏 2 山口 徳山商工高 39m69
35 山本 琳 1 岩手 水沢一高 39m59
36 星野 楓香 2 新潟 八海高 39m46
37 渡辺 希莉 2 北海道 伊達緑丘高 39m40
38 奥井 小晴 1 大阪 近大附高 39m32
39 風間 美月 2 神奈川 逗子高 39m27
40 高橋 季 2 埼玉 進修館高 39m23
41 飯沼 裕美 1 茨城 霞ヶ浦高 39m20
42 今野 絵梨香 2 大阪 大体大浪商高 39m18
43 東 輝 2 愛知 安城学園高 39m16
44 渡邉 ももこ 1 福井 敦賀高 39m05
45 和田 千裕 1 京都 花園高 39m02
46 飴井 理彩 2 富山 呉羽高 39m00
Sponsored link

関連記事