日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会2016 第3日目タイムテーブル・エントリーリスト

第32回日本ジュニア陸上競技選手権大会 第10回日本ユース陸上競技選手権大会  2016年10月21日(金)〜 23日(日) パロマ瑞穂スポーツパーク

21日タイムテーブル / 22日タイムテーブル
10月21日の結果 / 10月22日の結果 / 10月23日の結果

10月23日(日)第3日目タイムテーブル

[トラック競技]
順序 開始 種目 ラウンド 組-着+上位 人数
1 9:30 男ユース 200m 予選 5-4+4 36
2 9:55 女ジュニア 200m 予選 4-3+4 25
3 10:15 男ジュニア 200m 予選 6-3+6 42
4 10:50 男ユース 400mH(0.914m) 予選 5-1+3 33
5 11:25 男ジュニア 400mH(0.914m) 予選 4-1+4 29
6 12:00 女ユース 400mH(0.762m) 予選 5-1+3 36
7 12:10 女ジュニア 400mH(0.762m) 予選 4-1+4 28
8 12:45 女ユース 200m 予選 3-2+2 17
9 13:00 男ユース 200m 準決 3-2+2
10 13:15 女ジュニア 200m 準決 2-3+2
11 13:25 男ジュニア 200m 準決 3-2+2
12 13:45 男招待中学 4×100mR 決勝 2組
タイムレース
13 14:00 女招待中学 4×100mR 決勝 2組
タイムレース
14 14:30 女ユース 4×100mR 決勝
15 14:40 男ユース 4×100mR 決勝
16 15:00 男ユース 400mH(0.914m) 決勝
17 15:10 男ジュニア 400mH(0.914m) 決勝
18 15:20 女ユース 400mH(0.762m) 決勝
19 15:30 女ジュニア 400mH(0.762m) 決勝
20 15:45 女ジュニア 200m 決勝
21 15:55 男ジュニア 200m 決勝
22 16:05 女ユース 200m 決勝
23 16:15 男ユース 200m 決勝
[跳躍競技]
順序 開始 種目 ラウンド 競技場所 人数
1 9:45 女ジュニア 走幅跳 決勝 メインA
Bピット
23
2 10:00 男ジュニア 走高跳 決勝 BゾーンA
Bピット
30
3 13:30 男ユース 走高跳 決勝 BゾーンA
Bピット
19
4 13:30 男ジュニア 走幅跳 決勝 メインA
Bピット
22
[投てき競技]
順序 開始 種目 ラウンド 競技場所 人数
1 9:30 女ユース 円盤投(1.000kg) 決勝 Aゾーン 25
2 10:00 女ジュニア 砲丸投(4.000kg) 決勝 Aゾーン 20
3 12:00 男ユース ハンマー投(6.000kg) 決勝 Aゾーン 23
4 12:30 女ユース 砲丸投(4.000kg) 決勝 Aゾーン 27
5 14:30 男ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝 Aゾーン 26

ユース(U18)男子200m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 井本 佳伸 2 京都 洛南高 20.84
2 宮本 大輔 2 京都 洛南高 21.21
3 齋藤 諒平 2 山形 九里学園高 21.25
4 髙橋 侃矢 2 広島 市立福山高 21.27
5 井上 大地 2 東京 東京高 21.34
6 福島 聖 2 富山 富山商高 21.35
7 滝本 勇仁 2 大阪 関大北陽高 21.37
8 イブラヒム 貞哉 1 東京 城西大城西高 21.38
9 樋口 陸人 2 奈良 奈良育英高 21.48
10 丘田 龍弥 2 兵庫 社高 21.50
11 佐野 陽 2 埼玉 立教新座高 21.51
12 アマンゼ エゼンバ航大 2 静岡 浜名高 21.54
13 柴崎 悠斗 2 山形 米沢中央高 21.55
13 向山 理一朗 2 滋賀 膳所高 21.55
15 野村 明豊 2 埼玉 川口総合高 21.56
15 黒木 心貴 2 東京 東京高 21.56
15 山口 直槻 2 長崎 長崎南高 21.56
18 上山 紘輝 2 三重 宇治山田商高 21.57
19 桑田 成仁 2 愛媛 新居浜東高 21.58
20 中井 準登 2 滋賀 石部高 21.59
21 中道 泰貴 2 静岡 浜松開誠館高 21.60
22 宇野 大地 2 神奈川 桐蔭学園高 21.62
22 喜納 周吾朗 2 神奈川 東海大相模高 21.62
24 吉田 有伯 2 東京 城西大城西高 21.63
25 原 宙太郎 2 福岡 小倉工高 21.64
26 澤田 夏輝 2 神奈川 麻溝台高 21.67
26 尾脇 健太 2 長崎 大村高 21.67
28 佐々木 耀 2 岐阜 岐阜聖徳高 21.68
28 林 拓優 2 京都 龍谷大平安高 21.68
30 小竹 理恩 2 栃木 佐野高 21.69
30 長濱 駿 2 福岡 近大福岡高 21.69
30 和藤 一真 2 宮崎 宮崎工高 21.69
33 國吉 尭胤 2 岩手 盛岡南高 21.70
33 根本 怜弥 2 茨城 日立工高 21.70
33 酒井 颯大 2 愛知 大府東高 21.70
33 勝田 築 2 島根 開星高 21.70

ジュニア(U20)女子200m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 佐々木 梓 3 大阪 東大阪大敬愛高 24.00
2 三宅 真理奈 1 岡山 甲南大 24.01
3 中島 藍梨 1 京都 大阪成蹊大 24.04
4 江口 琴美 2 埼玉 埼玉大 24.06
5 青木 りん 3 神奈川 相洋高 24.10
6 島田 雪菜 3 福井 敦賀高 24.17
7 川村 知巳 1 岩手 慶應義塾大 24.29
8 壹岐 いちこ 1 滋賀 立命館大 24.30
9 芝田 望笑 3 埼玉 埼玉栄高 24.31
10 鈴木 塔子 3 三重 四日市商高 24.33
11 柴山 沙也香 1 愛知 大阪成蹊大 24.41
11 岸本 若奈 3 兵庫 滝川第二高 24.41
13 吉田 夏帆 3 京都 洛北高 24.43
14 藤井 彩乃 3 千葉 市立船橋高 24.47
15 秦野 南美 3 千葉 東海大望洋高 24.48
16 宮﨑 亜美香 3 熊本 必由館高 24.49
17 柳谷 朋美 3 石川 星稜高 24.51
18 伊藤 有那 3 岐阜 県立岐阜商高 24.57
19 上村 希実 1 東京 青山学院大 24.58
20 湯淺 佳那子 1 広島 日本体育大 24.59
21 杉山 菫 1 神奈川 横浜国立大 24.60
22 西田 美菜 3 大阪 東大阪大敬愛高 24.62
23 松井 令奈 1 徳島 環太平洋大 24.64
24 小林 茜 3 新潟 新潟商高 24.65
24 臼田 菜々美 3 愛知 中京大中京高 24.65

ジュニア(U20)男子200m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 山下 潤 1 福島 筑波大 20.67
2 染谷 佳大 3 茨城 つくば秀英高 20.77
3 齊藤 勇真 3 熊本 九州学院高 20.97
4 小澤 優太 1 千葉 順天堂大 21.04
5 田中 佑典 1 茨城 日本ウェルネス大 21.09
5 松尾 隆雅 3 広島 神辺旭高 21.09
7 勝瀬 健大 1 大阪 法政大 21.10
7 笠谷 洸貴 3 大阪 近大附高 21.10
9 田村 紀樹 3 山口 下関商高 21.12
10 古和口 廉 5 福島 福島高専 21.21
11 中村 僚真 3 京都 龍谷大平安高 21.22
11 水久保 漱至 3 宮崎 宮崎工高 21.22
13 小池 真郁 1 埼玉 中央大 21.23
14 三浦 歩 1 福岡 福岡大 21.29
15 樋口 一馬 3 長野 松商学園高 21.30
16 今野 陸 2 山形 仙台大 21.31
16 岩戸 隼哉 3 千葉 長生高 21.31
16 伊藤 舞樹 三重 NTN 21.31
19 小野原 優 1 東京 日本大 21.32
20 梅崎 龍之介 1 福岡 九州共立大 21.33
20 亀井 直弥 3 埼玉 埼玉栄高 21.33
20 船越 翔太 3 新潟 新潟商高 21.33
23 藤本 俊介 1 岐阜 岐阜経済大 21.34
23 伊深 愛生 3 北海道 立命館慶祥高 21.34
25 北谷 直輝 3 兵庫 神戸科技高 21.36
26 横山 聡 3 大阪 東大阪大柏原高 21.37
26 長尾 隆太郎 3 宮城 仙台育英高 21.37
28 鈴木 康平 2 東京 中央大 21.39
28 井上 翔遥 3 山口 西京高 21.39
30 根本 万大 3 神奈川 金井高 21.40
30 村上 亮人 3 静岡 浜松南高 21.40
32 川村 建勝 1 三重 中京大 21.41
32 橋本 正太 1 広島 岡山商科大 21.41
34 武本 雄大 3 東京 東大和南高 21.42
34 大橋 尚之 3 新潟 新潟明訓高 21.42
34 川端 魁人 3 三重 宇治山田商高 21.42
37 木下 裕貴 3 宮崎 宮崎工高 21.43
37 青木 滋音 愛知 愛知陸協 21.43
39 平岡 誠大 1 神奈川 日本体育大 21.44
40 小林 史智佳 2 新潟 城西大 21.45
40 塩山 健一 1 山口 法政大 21.45
40 大参 祐輝 3 愛知 名城大附高 21.45

ユース(U18)男子400mH(0.914m)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 有阪 朋貴 2 群馬 新島学園高 51.43
2 本間 諒太 2 千葉 成田高 52.06
3 山内 大夢 2 福島 会津高 52.45
4 松村 哲平 2 京都 立命館高 52.87
5 山田 泰雅 2 岡山 岡山一宮高 52.90
6 田邊 ジョー 2 北海道 立命館慶祥高 52.97
7 遠藤 幹康 2 新潟 長岡高 53.01
8 名子 寛司 2 大阪 大塚高 53.24
9 伊奈 颯太 1 愛知 豊川高 53.41
10 小野寺 将太 2 北海道 旭川大学高 53.46
11 今岡 海斗 2 大阪 大阪桐蔭高 53.73
12 一瀬 星和 2 東京 明星学園高 53.74
13 四反田 遼馬 2 栃木 佐野日大高 53.77
14 田村 隆典 2 群馬 東京農大二高 53.79
15 井戸 貴裕 2 東京 城西大城西高 53.82
16 蓮葉 晴基 2 京都 西京高 53.84
17 北村 一真 2 埼玉 昌平高 53.85
18 眞澤 敦貴 2 静岡 富士市立高 53.87
18 神原 大地 1 大阪 茨木高 53.87
20 野田 啓介 2 福岡 三池高 53.92
21 野﨑 駿 2 新潟 新発田南高 53.96
22 川口 拓人 2 愛知 豊橋南高 54.06
22 杉野 蒼太 2 愛知 中京大中京高 54.06
24 渡邊 優太 2 神奈川 法政二高 54.09
24 室 和希 2 奈良 帝塚山高 54.09
26 富樫 真生 2 神奈川 東海大相模高 54.14
27 出原 聡磨 2 香川 香川中央高 54.17
28 伊藤 将大 2 神奈川 法政二高 54.20
29 佐藤 将騎 2 東京 日本工大駒場高 54.23
29 濱中 亨泰 2 石川 穴水高 54.23
31 相馬 啓人 2 青森 弘前実高 54.25
31 武田 凱 2 埼玉 春日部高 54.25
33 後藤 啓太 2 大阪 泉陽高 54.30

ジュニア(U20)男子400mH(0.914m)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 渡部 佳朗 2 福島 城西大 49.96
2 豊田 将樹 1 京都 法政大 50.16
3 高田 一就 1 神奈川 法政大 50.27
4 濱村 一輝 1 大阪 日本大 51.01
5 田代 優仁 1 岩手 岩手大 51.28
6 藤井 琉成 1 福岡 大東文化大 51.34
7 白尾 悠祐 2 群馬 東京農大二高 51.35
8 高橋 塁 1 宮城 筑波大 51.41
9 畑浦 佑亮 3 大阪 生野高 51.43
10 齋藤 勇也 1 群馬 関東学園大 51.49
11 新城 雄基 2 千葉 同志社大 51.65
12 岩﨑 崇文 1 福島 順天堂大 51.68
13 吉田 京平 1 岡山 東京学芸大 51.86
14 川越 広弥 1 宮崎 城西大 51.95
15 港 大空 1 大阪 城西大 51.97
16 浜尾 京太 3 福島 平工高 51.99
17 渡邉 成 1 山形 国際武道大 52.02
17 道下 巧也 3 兵庫 滝川第二高 52.02
19 近藤 海斗 1 大阪 龍谷大 52.03
20 佐藤 駿真 3 秋田 湯沢翔北高 52.05
21 山本 研司 1 香川 近畿大 52.09
22 藤原 功規 3 大阪 大塚高 52.11
22 杉山 孟示 3 大分 大分雄城台高 52.11
24 才藤 魁 1 京都 関西学院大 52.19
25 中里 駿太郎 1 福岡 福岡大 52.23
26 増子 雄太 3 神奈川 相洋高 52.29
27 都 康炳 1 京都 同志社大 52.31
28 定常 誠 1 埼玉 日本大 52.36
29 平村 太幹 1 北海道 中央大 52.39

ユース(U18)女子400mH(0.762m)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 関本 萌香 2 秋田 大館鳳鳴高 59.07
2 村上 夏美 2 千葉 成田高 59.17
3 西村 寧々花 2 京都 西京高 59.83
4 徳原 京香 2 神奈川 川和高 1:00.05
5 小﨑 遥 2 滋賀 草津東高 1:00.30
6 河野 志歩 2 宮崎 宮崎商高 1:00.68
7 坂本 るみ 2 茨城 茨城キリスト高 1:00.73
8 今村 莉花 1 佐賀 鹿島高 1:00.85
9 内田 真倫 2 福岡 高稜高 1:01.02
10 松尾 季奈 1 兵庫 須磨東高 1:01.23
11 瀧澤 瑞季 2 埼玉 本庄東高 1:01.31
12 柳田 七央乃 2 大阪 咲くやこの花高 1:01.56
13 上田 実和 2 兵庫 姫路商高 1:01.58
14 松本 彩羽 2 群馬 太田女高 1:01.60
15 福島 英里子 2 大阪 東大阪大敬愛高 1:01.64
16 大崎 美都 2 兵庫 夙川高 1:01.66
17 後藤 理香子 2 宮城 仙台三桜高 1:02.09
17 辻井 美緒 1 奈良 平城高 1:02.09
19 佐野 文香 2 愛知 岡崎北高 1:02.10
20 黒岩 星紗碧 2 高知 土佐女高 1:02.16
21 高木 里奈 2 岡山 倉敷南高 1:02.17
22 篠原 瑞希 2 東京 東京高 1:02.20
23 大城 楓奈 2 山形 山形北高 1:02.24
24 永島 美紀 2 岐阜 済美高 1:02.25
24 徳永 弥栄 1 大阪 東大阪大敬愛高 1:02.25
26 阿邉 いつき 2 岩手 北上翔南高 1:02.29
27 鈴木 優花 2 静岡 磐田南高 1:02.38
28 櫻井 彩乃 2 群馬 新島学園高 1:02.43
29 野田 朱音 2 大阪 東大阪大敬愛高 1:02.44
30 北﨑 真琴 2 福岡 自由ケ丘高 1:02.47
31 川勝 稀月 2 宮城 常盤木学園高 1:02.53
32 川島 都妃 2 千葉 長生高 1:02.56
33 吉田 美星 2 愛知 津島高 1:02.57
34 黒岩 恭香 2 栃木 小山西高 1:02.65
35 津波 愛樹 2 沖縄 中部商高 1:02.67
36 吉田 佳代 2 広島 広島皆実高 1:02.69

ジュニア(U20)女子400mH(0.762m)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 石塚 晴子 1 大阪 東大阪大 56.75
2 小山 佳奈 3 神奈川 川崎市立橘高 58.03
3 兒玉 彩希 1 大分 早稲田大 58.65
4 村上 瑞季 3 大阪 東大阪大敬愛高 58.87
5 中原 みなみ 3 大阪 大阪高 59.04
6 比嘉 和希 3 千葉 市立船橋高 59.10
7 林 理紗 1 北海道 立命館大 59.31
8 栗谷 瑞希 3 兵庫 園田学園高 59.32
9 中釜 佐和子 1 鹿児島 東京学芸大 59.41
10 六反田 実優 1 石川 同志社大 59.47
11 安達 眞咲 3 京都 京都橘高 59.56
12 天野 瑠菜 3 大阪 東大阪大敬愛高 59.57
13 平原 杏華 3 東京 松が谷高 59.72
14 横田 華恋 3 兵庫 夙川高 59.85
15 加藤 真央 3 滋賀 守山高 59.94
16 齊藤 彩佳 3 滋賀 高島高 1:00.10
17 上梨 ライム 1 岐阜 大阪成蹊大 1:00.11
18 小林 茜 3 新潟 新潟商高 1:00.13
19 吉田 佳純 3 岐阜 県立岐阜商高 1:00.20
20 太田 麻香 1 千葉 山梨学院大 1:00.29
21 小澤 ほのか 1 兵庫 園田学園女子大 1:00.45
22 木村 佳奈 3 埼玉 市立川口高 1:00.69
23 シュレスタ まや 3 大阪 東大阪大敬愛高 1:00.71
24 山本 唯弥 1 愛媛 順天堂大 1:00.84
25 山岸 佳奈 1 新潟 新潟医療福祉大 1:00.99
25 長屋 美月 3 愛知 中京大中京高 1:00.99
27 野尻 真由 3 大阪 北野高 1:01.04
28 バルア ミティラ 3 埼玉 市立川口高 1:01.06

ユース(U18)女子200m

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 齋藤 愛美 2 岡山 倉敷中央高 23.46
2 山田 美来 2 岩手 盛岡誠桜高 24.45
2 兒玉 芽生 2 大分 大分雄城台高 24.45
4 吉野 史織 2 京都 京都橘高 24.47
5 壹岐 あいこ 1 京都 京都橘高 24.50
6 坂野 七海 1 大阪 大体大浪商高 24.61
7 奥村 ユリ 2 群馬 共愛学園高 24.63
7 守田 紗矢香 2 東京 東京高 24.63
9 秋山 百生穂 2 静岡 富士市立高 24.66
10 青野 朱李 1 山形 山形中央高 24.71
10 川上 いちご 2 千葉 幕張総合高 24.71
12 吉田 真菜 2 京都 西城陽高 24.74
12 宮田 乙葉 2 兵庫 夙川高 24.74
14 ディミノ 美貴エリーヌ 2 神奈川 川崎市立橘高 24.82
15 久保田 百恵 2 福岡 小倉工高 24.83
16 澤井 萌奈 2 愛知 中京大中京高 24.85
17 臼井 文音 1 北海道 立命館慶祥高 24.90

ジュニア(U20)女子走幅跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 山下 友佳 1 大阪 立命館大 6m16
2 椹木 亜美 3 京都 京都文教高 6m10
3 天城 帆乃香 1 静岡 中京大 6m09
3 竹内 真弥 3 大阪 摂津高 6m09
5 大野 優衣 2 東京 白梅学園高 6m04
6 大槻 優渚 1 千葉 日本体育大 6m02
7 今濱 美咲 1 岡山 青山学院大 5m99
8 高橋 かおり 1 山形 山形大 5m98
8 古谷 夢華 3 神奈川 山北高 5m98
10 上田 紗弥花 3 福井 敦賀気比高 5m97
11 佐々木 明日香 1 宮城 青山学院大 5m96
11 権瓶 明日夏 1 新潟 福岡大 5m96
11 喜多 世奈 3 徳島 徳島市立高 5m96
14 明星 光 3 愛知 豊田高 5m95
15 加藤 宏美 1 岡山 大阪成蹊大 5m94
16 田中 友紀乃 1 埼玉 日本大 5m92
16 小田 穂乃佳 1 山口 九州共立大 5m92
16 山本 渚 3 徳島 鳴門高 5m92
19 本原 朱莉 3 岡山 総社南高 5m88
20 西村 千明 1 長野 東京学芸大 5m86
20 松岡 祐里恵 1 東京 日本大 5m86
22 河合 栞奈 1 大阪 大阪成蹊大 5m85
22 下川 万里奈 1 福岡 福岡大 5m85

ジュニア(U20)男子走高跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 水谷 來 2 愛知 中京大 2m19
2 瀬古 優斗 1 滋賀 中京大 2m16
2 藤田 渓太郎 1 大阪 立命館大 2m16
4 太田 蒼 1 静岡 東海大 2m15
5 久我 洸士郎 2 北海道 東海大北海道 2m14
6 鈴木 雅貴 1 愛知 至学館大 2m13
6 上別府 剛志 2 鹿児島 九州共立大 2m13
6 小栁 翔 1 福岡 福岡大 2m13
6 高橋 佳五 3 岩手 盛岡南高 2m13
6 奥濱 練真 3 沖縄 中部商高 2m13
11 角田 滉貴 1 兵庫 順天堂大 2m12
11 橋本 陸 1 神奈川 日本大 2m12
13 金子 大貴 3 新潟 日本文理高 2m09
13 小川 隼平 3 京都 塔南高 2m09
13 岩本 知樹 3 大阪 大阪桐蔭高 2m09
16 石川 遼 1 東京 慶應義塾大 2m08
16 池田 直貴 1 千葉 国際武道大 2m08
16 東島 圭 2 佐賀 筑波大 2m08
16 上鍵 政隆 3 兵庫 龍野高 2m08
20 澤田 奬汰 4 北海道 函館高専 2m07
20 久家 俊希 1 京都 筑波大 2m07
20 下元 龍也 1 兵庫 大阪国際大 2m07
20 奥田 昌樹 1 岡山 岡山商科大 2m07
20 矢嶋 隼也 1 兵庫 環太平洋大 2m07
20 山﨑 光星 3 群馬 明和県央高 2m07
20 柴﨑 健司 3 神奈川 川崎市立橘高 2m07
20 小野 寛貴 3 長野 松商学園高 2m07
20 大西 健介 3 大阪 大塚高 2m07
20 野中 廉也 3 佐賀 龍谷高 2m07
20 友利 響平 3 沖縄 宮古総実高 2m07

ユース(U18)男子走高跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 板東 琉太 2 香川 高松工芸高 2m10
2 阪口 裕飛 2 京都 堀川高 2m06
3 亀﨑 晃輝 1 茨城 伊奈高 2m04
3 森山 健太 2 埼玉 武南高 2m04
3 髙橋 竜輝 2 千葉 東京学館船橋高 2m04
3 佐藤 駿平 1 東京 東京高 2m04
3 松井 大地 2 静岡 富士宮北高 2m04
3 片野 雄太 2 香川 観音寺一高 2m04
3 久保木 春佑 2 鹿児島 鹿児島高 2m04
10 泉谷 駿介 2 神奈川 武相高 2m03
10 堀井 遥樹 2 福井 鯖江高 2m03
12 小林 海 2 栃木 作新学院高 2m01
12 武田 延才 2 埼玉 八潮高 2m01
12 秋山 智也 1 埼玉 武南高 2m01
12 岡井 大靖 2 愛知 岡崎城西高 2m01
12 中井 翔輝 2 岐阜 飛騨山高 2m01
12 野村 優太 2 滋賀 東大津高 2m01
12 今井 朋樹 1 京都 桂高 2m01
12 東 直輝 2 大阪 東海大仰星高 2m01

ジュニア(U20)男子走幅跳

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 野村 智也 2 三重 東海大 7m86
2 遠藤 泰司 1 滋賀 立命館大 7m76
3 橋岡 優輝 3 東京 八王子高 7m75
4 津波 響樹 1 沖縄 東洋大 7m69
5 水谷 來 2 愛知 中京大 7m63
6 稲川 尚汰 1 新潟 順天堂大 7m58
7 小田 大雅 3 神奈川 桐蔭学園高 7m56
8 竹之内 優汰 3 鹿児島 鹿児島南高 7m48
9 村上 豪 静岡 はまかぜAC 7m47
10 谷内 剣 1 富山 筑波大 7m46
11 米森 亮 3 鹿児島 鹿児島高 7m45
11 中村 健士 東京 早大陸上同好会 7m45
13 秋山 翔斗 1 北海道 国際武道大 7m41
14 田 周平 2 島根 島根大 7m39
15 野本 祐成 1 岐阜 岐阜経済大 7m37
15 田中 駿平 2 大阪 立命館大 7m37
15 田中 幹三郎 1 宮崎 鹿児島大 7m37
18 清水 航己 1 秋田 福島大 7m36
18 相川 心平 1 新潟 日本大 7m36
20 中西 修平 1 神奈川 東海大 7m34
20 千吉良 一輝 3 群馬 前橋育英高 7m34
20 髙橋 来唯 3 神奈川 荏田高 7m34

ユース(U18)女子円盤投(1.0kg)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 齋藤 真希 1 山形 鶴岡工高 49m65
2 矢野 美由 2 京都 西京高 44m84
3 髙木 智帆 2 徳島 鳴門渦潮高 43m84
4 永井 楓花 1 兵庫 姫路商高 42m99
5 アヒンバレ ティナ 2 兵庫 市尼崎高 41m83
6 岡本 光生 1 宮崎 宮崎工高 40m40
7 四役 ひかり 2 岩手 久慈高 40m17
8 堂元 鈴子 2 大阪 関西大倉高 39m71
9 城間 歩和 1 沖縄 中部商高 39m29
10 小原 桃華 2 愛知 名古屋大谷高 39m26
11 平野 優花 2 愛知 愛知黎明高 39m07
12 川勝 彩矢 1 京都 乙訓高 39m06
13 小松 真琴 1 茨城 土浦湖北高 38m95
14 荒野 幸帆 2 富山 高岡商高 38m70
15 松本 奈夕 2 大阪 大阪桐蔭高 38m61
16 渡部 結衣 2 山形 鶴岡北高 38m41
17 野上 優愛 2 大分 大分雄城台高 38m30
18 尾田 桃香 2 北海道 札幌藻岩高 38m14
19 横山 幸希 2 石川 金沢高 38m13
20 松下 ちひろ 2 埼玉 川口総合高 38m00
21 進堂 りか 2 大阪 生野高 37m90
22 古澤 実紗 2 滋賀 滋賀学園高 37m89
23 飯田 愛唯樺 1 兵庫 加古川西高 37m86
24 山下 真依 2 兵庫 明石城西高 37m75
25 南 さつき 2 栃木 青藍泰斗高 37m65

ジュニア(U20)女子砲丸投(4.0kg)

ランキング ナンバー 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 327 郡 菜々佳 1 大阪 九州共立大 16m19
2 558 尾山 和華 3 兵庫 姫路商高 15m11
3 88 齋藤 友里 1 高知 筑波大 14m45
4 235 田村 満孔 1 京都 大阪体育大 14m24
5 142 海老原 佑香 1 茨城 日本女子体育大 14m05
6 343 石丸 来未 1 福岡 福岡大 13m86
7 113 秋山 尚子 1 福島 東京女子体育大 13m77
8 473 増田 奈緒 3 静岡 静岡市立高 13m62
9 328 高橋 由華 1 新潟 九州共立大 13m49
10 576 秋田 茜 3 奈良 添上高 13m46
11 3 佐々木 梨奈 1 北海道 北翔大 13m40
12 619 大庭 早瑛 3 福岡 自由ケ丘高 13m36
13 645 青柳 栞 3 大阪 大体大浪商高 13m07
14 354 山下 優衣 3 青森 弘前実高 13m06
15 549 福田 りな 3 大阪 東大阪大敬愛高 13m04
16 265 今井 美夢 2 兵庫 園田学園女子大 13m03
17 420 草野 夏咲 3 東京 東京高 12m93
18 663 鈴木 真歩 3 千葉 幕張総合高 12m92
19 114 清水 捺帆 1 東京 東京女子体育大 12m83
20 702 井上 悦子 3 新潟 開志国際高 12m82

ユース(U18)男子ハンマー投(6.0kg)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 中村 美史 2 兵庫 市尼崎高 63m13
2 藤本 智大 2 兵庫 自由ヶ丘高 59m70
3 吉田 明大 2 兵庫 自由ヶ丘高 59m03
4 石川 諒 2 茨城 水戸工高 58m94
5 矢吹 紘二郎 2 兵庫 姫路商高 57m47
6 小田 郁也 2 新潟 新発田南高 56m80
7 廣田 虹輝 2 富山 上市高 55m52
7 小林 裕季 2 京都 花園高 55m52
9 志水 拓都 2 兵庫 姫路工高 55m35
10 新川ゲイブリエル 優雅 2 沖縄 中部商高 55m09
11 田中 熙 2 京都 塔南高 54m57
12 小田 航平 2 福岡 飯塚高 54m39
13 佐藤 大空 2 岩手 水沢一高 54m24
14 濱田 一 2 茨城 霞ヶ浦高 54m15
15 前川 昂輝 2 三重 久居高 54m04
16 佐藤 大輔 2 群馬 中之条高 53m93
17 武田 瑛大 2 東京 保善高 53m19
18 久門 大起 1 愛媛 今治明徳高 52m79
19 殿岡 正吉 2 静岡 伊東高 52m64
20 中村 文哉 2 鳥取 倉吉北高 52m20
21 小川 直勇 2 京都 花園高 52m19
22 堺 颯人 2 奈良 取国際高 52m17
23 髙橋 龍平 2 福井 敦賀高 52m16

ユース(U18)女子砲丸投(4.0kg)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 広沢 南奈 2 大阪 関西大倉高 13m56
2 大野 史佳 1 埼玉 西武台高 13m49
3 小山田 芙由子 1 東京 東京高 13m31
4 アヒンバレ ティナ 2 兵庫 市尼崎高 13m15
5 永井 楓花 1 兵庫 姫路商高 13m13
6 進堂 りか 2 大阪 生野高 13m11
7 山本 怜奈 2 香川 四学香川西高 13m04
8 丹嶌 あやめ 2 愛知 名城大附高 12m98
9 松下 ちひろ 2 埼玉 川口総合高 12m93
10 近藤 沙南 2 愛知 安城学園高 12m84
11 馬場 さくら 2 徳島 生光学園高 12m78
12 馬場 桜子 2 大阪 太成学院高 12m64
13 富岡 実乃梨 2 宮崎 宮崎工高 12m57
14 小林 瑞生 2 東京 東京高 12m56
15 小松 真琴 1 茨城 土浦湖北高 12m51
16 荒木 優奈 2 千葉 東京学館船橋高 12m44
17 上原 日和 2 福岡 中村学園女高 12m35
18 中村 真奈美 2 佐賀 佐賀北高 12m34
19 東田 歩乃佳 2 大阪 咲くやこの花高 12m28
20 瀬貝 彩加 2 奈良 添上高 12m27
21 原田 ハルミ 2 福井 敦賀高 12m24
22 林 芹圭 2 岐阜 市立岐阜商高 12m23
23 上谷 詩織 2 大阪 東大阪大敬愛高 12m11
24 山戸 朱莉 2 北海道 帯広農高 12m05
24 尾道 明日菜 2 福岡 自由ケ丘高 12m05
26 仲 優姫 1 奈良 添上高 12m03
27 髙木 智帆 2 徳島 鳴門渦潮高 12m02

ジュニア(U20)男子ハンマー投(6.0kg)

ランキング 氏名 学年 都道府県 所属名 資格記録
1 服部 優允 3 兵庫 市尼崎高 64m67
2 中川 達斗 3 兵庫 姫路工高 63m99
3 山本 令央 3 千葉 木更津総合高 63m75
4 村木 亮太 1 三重 九州共立大 63m71
5 伊東 優成 1 埼玉 順天堂大 62m81
6 若山 哲也 3 京都 洛陽工高 62m53
7 佐藤 裕也 1 新潟 九州共立大 62m42
8 山中 大勢 1 三重 九州共立大 62m35
9 飯嶌 将治 3 茨城 波崎高 61m27
10 宮崎 慧二 1 和歌山 九州共立大 60m45
11 辻村 周平太 3 兵庫 自由ヶ丘高 60m34
12 坂田 旭之輔 3 福岡 筑豊高 60m14
13 岩田 知大 1 愛知 筑波大 59m86
14 古旗 崇裕 2 愛知 中京大 59m82
15 石井 大稀 3 東京 府中工高 59m60
16 岩田 朋也 3 愛知 一宮北高 59m53
17 白藤 聖陽 3 愛知 安城学園高 59m29
18 桂田 瑞貴 3 秋田 能代松陽高 59m21
19 小松 将弘 3 徳島 生光学園高 59m20
20 田村 啓斗 3 京都 乙訓高 59m16
21 松田 直哉 3 京都 乙訓高 59m10
22 富永 天平 3 東京 多摩科学技術高 59m00
23 川勝 崇弘 2 京都 京都産業大 57m36
24 栄野比 ホセ 1 群馬 上武大 56m55
25 池田 真佐夫 1 大阪 筑波大 55m02
25 小野 翼 1 千葉 日本大 55m02
Sponsored link

関連記事