2016北海道高校駅伝メンバー一覧と結果

第69回男子・第32回女子 北海道高等学校駅伝競走大会 / 第67回男子・第28回女子 全国高等学校駅伝競走大会北海道予選会 2016年10月15日(土)

2016年10月15日(土) 男子スタート9:30(35チーム)/女子スタート10:30(22チーム)

男子42.195km 女子21.0975km
1区 10km 6km
2区 3km 4.0975km
3区 8.1075km 3km
4区 8.0875km 3km
5区 3km 5km
6区 5km -
7区 5km -

男子コース(標茶町マラソンコ-ス42.195km)

全道高校駅伝男子コース

女子コース(標茶町マラソンコ-ス21.0975km)

全道高校駅伝女子コース

男子メンバー表

Noカード チーム名 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
1 札幌山の手高等学校 金橋佳佑 石田光輝 口一レンスグレ 宮内明人 野村隼斗 高橋真樹 熊谷和也
2 北海道栄高等学校 岩崎大洋 小室晶暉 富樫海 藤本竜 田仲海翔 藤木宏太 大沼和樹
3 東海大学付属札幌高等学校 今泉裕斗 平沼拳 長田駿佑 石山誠己 藤村燦太 石田拓真 伊藤智基
4 札幌日本大学高等学校 坂井大我 白戸真大 斎藤晃太 杉本龍陽 吉田和真 小松勇太 上田颯介
5 北海道滝川西高等学校 小西耕生 中島駿佑 村上大宗 鈴木大聖 滋野和輝 川邊龍介 千菅諒
6 北海道北見北斗高等学校 長澤圭馬 片山肇 佐藤昂成 山内流星 武藤海斗 篠根司 森山光太
7 札幌第一高等学校 金田駿之介 森山瞬 藤江開生 白崎雄太郎 中村仁 佐々木滉青 佐藤陸諮
8 北海道函館エ業高等学校 木元晶 村中優 成田晃広 半深悠葵 竹内大夢 楢山廉 山岸柊也
9 北海道北見緑陵高等学校 小島光佑 小林潤貴 笠原五貴 武田太輔 濱野進 半田智也 山本渓秋
10 北海通冨艮野高等学校
北海道旭川北高等学
伊藤陸 中田竜馬 小林秀晃 藤岡廉 岡野翔真 木村一斗 滝田遼太
11 北海道旭川東高等学校 八島昇平 石崎匠馬 橋本将 板橋優磨 石原怜甫 浅利秀生 菅野晃太
12 札幌創成高等学校 草島凌 梅本一希 細川卓馬 高瀬幸平 向川拓矢 片岡航基 庄司大翔
13 北海道綱走南ケ丘高等学校 野呂田礼行 渡井拓朗 小宮山大地 猪股亮太 本松貫太 三上竜由 森本悠太
14 白樺学園高等学校 西村樹 西内大翻 金井奨太 佐藤晋太郎 上谷優太朗 高倉龍一 北村優知
15 北海高等学校 推名考太 安達悠人 石井夕葵 尾崎光 中川怜 平祐一郎 鈴木優太郎
16 北海道札幌東高等学校 金綱真作 岩宮隆介 村尾宥稀 伊藤誠生 若林一真 横山涼太 岩澤龍輝
17 北海道帯広農業高等学校 前田詩温 森稔稀 東将輝 松崎稜弥 藤田樹 森本奏大 榎波俊輔
18 北海道旭川工業高等学校
旭川龍谷高等学校
葛西勇斗 細川拓都 幸谷玲弥 松田翻太 板谷勇希 藤本敬太郎 近藤神
19 市立函館高等学校 丑澤拓巳 竹中翼 土谷颯汰 小林雅 加藤隆靖 脇坂匠 山本和輝
20 北海道常呂高等学校
北海道雄武高等学校
大水誠也 本田孝福 前田悠太 南飛輝 山田康生 佐藤颯 兼平義也
21 北海道帯広柏葉高等学校 池田開 阿部冬星 長岡芽晟 堂地和寿 斉藤瑞季 阿部一紀 内海凌
22 北海道遠軽高等学校 荒川雄太 大崎寛太 泉和宏 関優志 惣田歩夢 為国優輔 新出拓海
23 北海道恵庭北高等学校 山本凌馬 大高颯 浮津嶺 谷口柊輔 吉本圭吾 中村岳瑠 水戸部諒
24 北海道士別翔雲高等学校 佐々木永都 川上竜輝 中村敏 佐々木俊祐 藤原翔吾 真鍋友輔 後藤詢
25 北海道札幌稲雲高等学校 本間創人 酉川康平 椎野想大 武田翼 佐藤大海 和泉一紘 沼宮内敦詞
26 北海道釧路江南高等学校 多田勇馬 都築旬 伊藤一晟 栗原佑輔 高橋翔綺 武田将也 窪田亘助
27 北海道野幌高等学校 佐藤龍派 北城拓実 慶川諒 経田凌雅 豊嶋拓光 上村氷露 新田凪史
28 北海道札幌西高等学校 辻京佑 作出健太郎 佐藤悠貴 真鍋宏太郎 豊岡祐太 万丈景佑 松本龍征
29 北海道湧別高等学校 藤本隼 山崎裕夢 山根涼 前田智明 金内海致 佐藤春樹 久保歩夢
30 札幌新陽高等学校 中滞陸 坂井凌 岸本涼汰 加藤慎司 吉田拓海 高瀬祐真 井之下壮志
31 北嶺高等学校 木村郁登 九嶋理仁 前田隼太郎 金井一民 瀬川元 朴英寿 瀬谷光
32 札幌静修高等学校
北星学園大学附属高等学
佐野亮介 木村琉聖 榎本流成 村井梓真 大森涼誠 戸田敦也 高橋耕太郎
33 北海道札幌南高等学校 加藤瑞基 今陽 畑山貴洋 的場詩哉 熊田龍乃介 村瀬歩貴 金川亮太
34 北海道釧路湖陵高等学校 澤辺北斗 高橋由耶 本郷宏樹 鬼頭洋介 小野寺智也 叶内健太 吉永雄星
35 北海道標茶高等学校 大熊優太郎 宍戸大夢 甲野藤翻 大沼雅弥 菊地康介 細野佳大 近藤勇佑

女子メンバー表

Noカード チーム名 1区 2区 3区 4区 5区
1 札幌日本大学高等学校 加藤凪紗 狩野早耶 小辻礼美 佐藤姫和 佐藤実生
2 旭川龍谷高等学校 津井いずみ 岡島楓 山下桃花 植田真央 伊藤穂乃佳
3 札幌静修高等学校 高宮佑奈 石黒亜紅 藤村咲月 酒巻荊奈 本間萌香
4 北海道網走桂陽高等学校
北海道道網走南ケ丘
前田樹里 鈴木愛海 丹治テイアラ 古川蒼生 丹羽香苗
5 札幌創成高等学校 蓮尾綸 蓮尾綾 本間凪沙 高田未唯 小倉三桜雪
6 北海道釧路湖陵高等学校 佐藤理子 山崎美玖 稲村愛梨 尾崎楓 番場美祐
7 北海高等学校 鎌田来亜 佐野真奈美 銭谷紗矢香 荒木華苗 木村綾香
8 北海道釧路江南高等学校 冨田永遠 島貫紗英 熊谷麗 袰野菜結 中村和
9 北海道深川西高等学校 馬場絢女 今田玲菜 富岡望優 宇羅香音 奥谷紗羽
10 市立函館高等学校 濱名海乃 平松果鈴 管原和 室谷なっみ 前野汐音
11 北海道名寄高等学校 中谷奈津穂 吉野あかね 有澤真衣 吉田夏鈴 三浦恵里佳
12 北海道帯広農業高等学校 中村優里 千頭可奈 番場美紅 番場梨帆 島部茉衣
13 北海道旭川東高等学校 水野梨緒 南楓 中島菜那 樋口明音 丹野奈那
14 北海道遠軽高等学校 兜森麻由 榎本舞優 朝長凜 嶋津沙耶香 小野れい菜
15 北海道常呂高等学校
北海道雄武高等学校
三室萌 林美里 天間梨南 岡崎愛海 高橋茉那
16 北海道札幌西高等学校 江原凜 島胡桃 川上紗英 窪田あゆ 加藤涼子
17 北海道札幌南高等学校 大熊楓 中村沙和子 松西野花 高屋敷実優 幸田梨花
18 北海道札幌手稲高等学校 松下優月 近堂美紗子 折戸さゆり 中川桃花 黒田くるみ
19 北海道旭川北高等学校 水野花菜 世坂比奈子 冨永茜 秋葉晴菜 エ藤唯
20 北海道北見柏陽高等学校 笠原雪乃 高松菜乃 藤沢奈央 井口和泉 松津世梨奈
21 北海道札幌東高等学校 木下光 大津菜月 井出陽菜 銭谷琴音 戸井田七海
22 北海道標茶高等学校 今野真由 黒野春華 榊あみ 油谷彩優里 佐々木志保

スタート並び順

スタート順

男子結果

1 2:08:14 札幌山の手高等学校
2 2:13:37 北海道栄高等学校
3 2:14:56 北海道滝川西高等学校
4 2:15:02 札幌日本大学高等学校
5 2:15:41 東海大学付属札幌高等学校
6 2:17:10 北海道北見北斗高等学校
7 2:19:28 北海道函館エ業高等学校
8 2:22:19 北海道北見緑陵高等学校
9 2:25:13 札幌静修高等学校・北星学園大学附属高等学
10 2:27:52 北海道旭川工業高等学校・旭川龍谷高等学校
11 2:28:29 北海道綱走南ケ丘高等学校
12 2:28:39 北海道釧路湖陵高等学校
13 2:28:48 札幌創成高等学校
14 2:28:50 北海道札幌南高等学校
15 2:29:22 札幌第一高等学校
16 2:30:18 北海道帯広農業高等学校
17 2:30:24 白樺学園高等学校
18 2:31:16 北海道札幌東高等学校
19 2:34:28 北海高等学校
20 2:35:14 北海道旭川東高等学校
21 2:37:50 北海道釧路江南高等学校
22 2:38:52 北海道帯広柏葉高等学校
23 2:40:11 北海道遠軽高等学校
24 2:40:46 北海通冨艮野高等学校・北海道旭川北高等学
25 2:41:31 北海道札幌西高等学校
26 2:43:17 北海道野幌高等学校
27 2:43:43 北海道恵庭北高等学校
28 2:43:52 市立函館高等学校
29 2:44:20 北海道常呂高等学校・北海道雄武高等学校
30 2:44:28 北海道標茶高等学校
31 2:45:19 北海道士別翔雲高等学校
32 2:46:19 北海道湧別高等学校
33 2:49:44 北海道札幌稲雲高等学校
34 2:59:45 北嶺高等学校
35 3:08:07 札幌新陽高等学校

女子結果

1 1:12:40 旭川龍谷高等学校
2 1:13:30 札幌日本大学高等学校
3 1:17:08 札幌静修高等学校
4 1:21:27 札幌創成高等学校
5 1:23:58 北海道釧路湖陵高等学校
6 1:26:09 北海道帯広農業高等学校
7 1:27:00 北海道札幌南高等学校
8 1:28:13 北海道北見柏陽高等学校
9 1:28:26 北海道旭川東高等学校
10 1:28:36 北海道深川西高等学校
11 1:28:47 北海道網走桂陽高等学校・北海道道網走南ケ丘
12 1:28:50 市立函館高等学校
13 1:30:59 北海道札幌東高等学校
14 1:31:26 北海道旭川北高等学校
15 1:31:42 北海道札幌手稲高等学校
16 1:31:58 北海高等学校
17 1:32:07 北海道釧路江南高等学校
18 1:33:55 北海道札幌西高等学校
19 1:35:42 北海道名寄高等学校
20 1:36:45 北海道遠軽高等学校
21 1:38:31 北海道標茶高等学校
22 1:41:09 北海道常呂高等学校・北海道雄武高等学校

男子区間賞

1区 金橋 佳佑(札幌山の手) 31:04
2区 小室 晶暉(北海道栄) 8:47
3区 口一レンス グレ(札幌山の手) 24:07
4区 宮内 明人(札幌山の手) 24:38
5区 野村 隼斗(札幌山の手) 9:01
6区 高橋 真樹(札幌山の手) 15:33
7区 熊谷 和也(札幌山の手) 15:01

女子区間賞

1区 加藤凪紗(札幌日大) 20:46
2区 岡島 楓(旭川龍谷) 13:00
3区 山下 桃花(旭川龍谷) 10:16
4区 植田 真央(旭川龍谷) 10:33
5区 伊藤 穂乃佳(旭川龍谷) 17:33
Sponsored link

関連記事