zenkyu

全九州高校新人陸上2016 10月15日の結果

第34回 全九州高等学校新人陸上競技大会 2016年10月14日-16日 博多の森陸上競技場

10月14日の結果 10月16日の結果

男子100m予選

3×2+10

男子100m予選1組

+3.2
1 平良 光勇真1/沖 縄(石川)Q 10″62
2 前田 拓夢1/福 岡(自由ケ丘)Q 10″66
3 尾脇 健太2/長 崎(大村)q 10″75
4 岩﨑 太志2/大 分(大分雄城台)q 10″93
5 三浦 恵史2/熊 本(多良木)q 10″93
6 德留 勇作2/宮 崎(都城工) 11″04
7 錦織 真寛2/佐 賀(佐賀北) 11″04
8 井田 龍之介2/鹿児島(鹿児島) 11″11

男子100m予選2組

+1.9
1 山口 直槻2/長 崎(長崎南)Q 10″71
2 桃﨑 優平1/福 岡(九産大付九産)Q 10″85
3 グレゴリー セドリック2/沖 縄(中部商)q 10″90
4 和藤 一真2/宮 崎(宮崎工)q 10″91
5 池上 翔1/佐 賀(龍谷)q 10″92
6 柴田 祥志2/熊 本(熊本中央)q 10″94
7 山本 功輝2/大 分(大分雄城台) 11″13
8 竹下 塔弥2/鹿児島(鹿児島南) 11″20

男子100m予選3組

+1.5
1 新崎 仁也2/沖 縄(那覇西)Q 10″73
2 長濱 駿2/福 岡(近大福岡)Q 10″83
3 山村 直人2/熊 本(九州学院)q 10″88
4 河本 啓吾2/長 崎(対馬)q 10″93
5 川添 瑛真1/宮 崎(宮崎工)q 10″95
6 竹之下 卓也1/鹿児島(甲南) 10″99
7 満岡 翔太2/佐 賀(多久) 11″13

男子100m決勝

+1.6
1 山口 直槻2/長 崎(長崎南) 10″65
2 平良 光勇真1/沖 縄(石川) 10″67
3 新崎 仁也2/沖 縄(那覇西) 10″70
4 長濱 駿2/福 岡(近大福岡) 10″72
5 前田 拓夢1/福 岡(自由ケ丘) 10″72
6 尾脇 健太2/長 崎(大村) 10″74
7 桃﨑 優平1/福 岡(九産大付九産) 10″91
8 山村 直人2/熊 本(九州学院) 10″92

男子800m予選

3×2+10

男子800m予選1組

1 古川 凌雅2/佐 賀(伊万里)Q 1’55″34
2 楢崎 辰登2/福 岡(福岡中央)Q 1’56″25
3 福島 碧海1/鹿児島(鹿児島工)q 1’56″84
4 隈元 紘輝2/宮 崎(宮崎大宮)q 1’57″11
5 伊伏 達哉2/長 崎(海星)q 1’57″27
6 吉野 晃太2/熊 本(鹿本) 2’00″87
7 屋嘉比 初希2/沖 縄(名護) 2’01″90
8 佐藤 亮太2/大 分(楊志館) 2’02″78

男子800m予選2組

1 森 康太朗1/長 崎(長崎北陽台)Q 1’58″09
2 田中 隆太郎2/沖 縄(糸満)Q 1’58″19
3 福石 航也2/鹿児島(鹿児島)q 1’58″41
4 大川内 悠2/佐 賀(致遠館)q 1’58″73
5 河原田 昇2/福 岡(福翔)q 1’58″77
6 田尻 廉2/宮 崎(宮崎工)q 1’59″83
7 成迫 昭太2/大 分(佐伯鶴城) 2’01″31
8 船元 駿佑2/熊 本(天草) 2’02″63

男子800m予選3組

1 久保 亮太1/佐 賀(白石)Q 1’57″69
2 深山 征大2/長 崎(諫早農)Q 1’57″71
3 識名 黄羅2/沖 縄(中部商)q 1’57″78
4 柴田 一輝2/福 岡(近大福岡)q 1’58″33
5 弓削 佑太1/鹿児島(鹿児島南)q 1’58″78
6 國本 春樹1/熊 本(球磨工) 2’01″55
7 甲斐 竜太1/宮 崎(宮崎工) 2’02″31
8 都甲 大地1/大 分(楊志館) 2’04″38

男子800m決勝

1 古川 凌雅2/佐 賀(伊万里) 1’57″92
2 久保 亮太1/佐 賀(白石) 1’58″32
3 森 康太朗1/長 崎(長崎北陽台) 1’58″68
4 楢崎 辰登2/福 岡(福岡中央) 1’58″75
5 深山 征大2/長 崎(諫早農) 1’58″77
6 福島 碧海1/鹿児島(鹿児島工) 1’58″96
7 隈元 紘輝2/宮 崎(宮崎大宮) 1’59″45
8 田中 隆太郎2/沖 縄(糸満) 2’03″19

OP男子800m決勝

1 識名 黄羅2/沖 縄(中部商) 1’59″43
2 福石 航也2/鹿児島(鹿児島) 1’59″82
3 弓削 佑太1/鹿児島(鹿児島南) 2’00″13
4 田尻 廉2/宮 崎(宮崎工) 2’00″86
5 河原田 昇2/福 岡(福翔) 2’01″49
6 大川内 悠2/佐 賀(致遠館) 2’03″53

男子5000m決勝


1 小野 知大2/大 分(鶴崎工業) 14’27″46
2 森 凪也2/福 岡(福大大濠) 14’40″16
3 森 智哉2/佐 賀(鳥栖工) 14’40″87
4 井川 龍人1/熊 本(九州学院) 14’40″99
5 牧瀬 圭斗2/佐 賀(白石) 14’45″21
6 安藤 大樹2/鹿児島(鹿児島実) 14’46″39
7 久綱 一輝2/大 分(大分東明) 14’55″99
8 山口 賢助2/鹿児島(鶴丸) 14’58″36
9 永井 大育2/鹿児島(樟南) 15’06″31
10 田尻 健2/熊 本(開新) 15’07″73
11 大城 希月2/沖 縄(那覇西) 15’10″63
12 古川 隼1/熊 本(千原台) 15’11″97
13 吉冨 裕太2/福 岡(大牟田) 15’16″46
14 佐藤 俊輔1/大 分(鶴崎工業) 15’18″91
15 島袋 太佑2/沖 縄(北山) 15’25″06
16 冨永 裕憂1/長 崎(鎮西学院) 15’25″21
17 手嶋 杏丞2/宮 崎(宮崎日大) 15’28″64
18 森本 翔太1/長 崎(鎮西学院) 15’37″94
19 榮野川 晴生2/沖 縄(コザ) 15’41″11
20 守田 彗登2/福 岡(東海大福岡) 15’49″23
21 香月 鴻汰2/長 崎(瓊浦) 16’31″81

男子400mH予選

3×2+10

男子400mH予選1組

1 野田 啓介2/福 岡(三池)Q 53″82
2 藤原 辰朗2/熊 本(人吉)Q 55″03
3 馬場園 知哉2/鹿児島(鹿児島南)q 55″10
4 馬場 省吾2/長 崎(諫早農)q 55″42
5 西口 唯人1/宮 崎(宮崎南)q 55″90
6 安里 晃也2/沖 縄(中部商)q 56″30
7 山下 諒祐1/佐 賀(早稲田佐賀) 58″61
8 渡辺 将人2/大 分(大分) 1’00″19

男子400mH予選2組

1 野尻 瞬2/大 分(大分雄城台)Q 55″89
2 辛川 涼眸1/福 岡(三池)Q 55″93
3 丹羽 勇人2/熊 本(九州学院)q 56″06
4 後藤 颯汰1/長 崎(五島)q 56″58
5 岩野 宗汰2/佐 賀(伊万里)q 56″73
6 吉満 一真2/鹿児島(鹿児島)q 57″83
7 竹之下 潤1/宮 崎(都城泉ヶ丘) 59″57

男子400mH予選3組

1 伊藤 悠貴2/福 岡(筑紫丘)Q 55″27
2 宮村 真史2/大 分(大分雄城台)Q 55″49
3 永倉 成2/佐 賀(多久)q 56″40
4 中尾 友祐1/長 崎(長崎北陽台)q 57″32
5 吉元 陽太郎2/鹿児島(鹿児島南) 57″95
6 福野 陸2/宮 崎(宮崎工) 58″41
7 小浜 大明2/沖 縄(八重山) 1’01″06

男子400mH決勝1組

1 野田 啓介2/福 岡(三池) 53″38
2 伊藤 悠貴2/福 岡(筑紫丘) 55″08
3 藤原 辰朗2/熊 本(人吉) 55″13
4 馬場園 知哉2/鹿児島(鹿児島南) 55″21
5 宮村 真史2/大 分(大分雄城台) 55″32
6 野尻 瞬2/大 分(大分雄城台) 55″83
7 馬場 省吾2/長 崎(諫早農) 56″73
8 辛川 涼眸1/福 岡(三池) 57″59

OP男子400mH決勝

1 丹羽 勇人2/熊 本(九州学院) 55″60
2 後藤 颯汰1/長 崎(五島) 57″07
3 中尾 友祐1/長 崎(長崎北陽台) 57″66
4 吉満 一真2/鹿児島(鹿児島) 57″92
5 岩野 宗汰2/佐 賀(伊万里) 58″05
6 永倉 成2/佐 賀(多久) 58″78

男子3000mSC予選

2×5+2

男子3000mSC予選1組

1 國本 尚希2/鹿児島(出水中央)Q 9’29″79
2 小田部 真也2/福 岡(東海大福岡)Q 9’35″37
3 當山 凌司2/沖 縄(中部商)Q 9’36″31
4 吉良 大樹2/熊 本(九州学院)Q 9’38″72
5 石松 翔2/長 崎(創成館)Q 9’40″85
6 村田 智哉2/佐 賀(鳥栖工) 9’43″26
7 佐野 裕二郎2/鹿児島(屋久島) 9’43″47
8 横溝 天2/佐 賀(佐賀清和) 10’02″95
9 川内 秀哉2/宮 崎(宮崎南) 10’05″84
10 草野 成希2/大 分(大分西) 10’06″28
11 谷川 弘樹2/長 崎(瓊浦) 10’16″15

男子3000mSC予選2組

1 縄田 尚斗2/福 岡(折尾愛真)Q 9’37″44
2 森 優弥2/福 岡(九州国際大付)Q 9’37″69
3 下園 秀明1/鹿児島(鹿児島南)Q 9’37″93
4 福島 匠吾2/熊 本(千原台)Q 9’38″27
5 三ツ岩 森之2/沖 縄(北山)Q 9’38″65
6 田中 基秀1/佐 賀(鳥栖工)q 9’39″16
7 繁村 和希2/長 崎(長崎南山)q 9’41″84
8 仲村 天人2/沖 縄(那覇西) 9’45″94
9 荒木 翼2/熊 本(八代東) 9’50″63
10 橋爪 暁弘1/大 分(大分西) 10’20″75

男子4x400mR予選

3×2+2

男子4x400mR予選1組

1 楊志館/大 分Q 3’20″16
   塩崎 永久(2) 甲斐 夢人(2) 都甲 大地(1)佐藤 亮太(2)
2 九産大付九産/福 岡Q 3’21″09
   常住 聖也(2) 三原 幹太(2) 國﨑 大我(1)前田 椋太(2)
3 九州学院/熊 本q 3’21″31
   村本 壮大(1) 丹羽 勇人(2) 小林 諒(1)山村 直人(2)
4 中部商/沖 縄 3’21″92
   砂川 優太郎(2) グレゴリー セドリック(2) 安里 晃也(2)識名 黄羅(2)
5 伊万里/佐 賀 3’24″19
   山口 峻矢(2) 古川 凌雅(2) 岩野 宗汰(2)岸川 大和(2)
6 宮崎大宮/宮 崎 3’27″42
   力武 直輝(2) 藤本 貴大(2) 隈元 紘輝(2)久保田 峻介(1)
7 甲南/鹿児島 3’28″00
   奥 柊大(2) 上内 雅暁(2) 北村 遥大(2)棈松 建臣(2)
8 五島/長 崎 3’31″25
   檮木 直樹(1) 後藤 颯汰(1) 濱村 康平(2)這越 力記(2)

男子4x400mR予選2組

1 東福岡/福 岡Q 3’19″28
   山本 未来(1) 烏山 恵輔(2) 坂口 慧(2)花岡 一摩(1)
2 宮崎工/宮 崎Q 3’20″78
   池尻 光輝(2) 和藤 一真(2) 川添 瑛真(1)後藤 晃伸(1)
3 諫早/長 崎 3’22″07
   三根 慶友(2) 朝霧 純稀(1) 増山 敬記(2)松下 夏色(2)
4 大分雄城台/大 分 3’22″30
   宮村 真史(2) 岩﨑 太志(2) 野尻 瞬(2)神徳 元太(1)
5 鹿本/熊 本 3’23″76
   竹下 知志(2) 吉野 晃太(2) 渡辺 友朗(2)村田 滉平(2)
6 早稲田佐賀/佐 賀 3’25″67
   橋本 大河(2) 林 裕之(2) 山下 諒祐(1)小泉 徹幸(2)
7 鹿児島南/鹿児島 3’26″76
   龍 ミライ(1) 小川 智裕(1) 吉元 陽太郎(2)矢野 太星(1)
8 那覇国際/沖 縄 3’39″80
   譜久里 隆佑(2) 山口 大介(2) 内野 皓太(1)又吉 啓太(2)

男子4x400mR予選3組

1 長崎南山/長 崎Q 3’20″29
   福永 直樹(2) 新垣 一貴(1) 松尾 晃太(1)松尾 脩平(2)
2 近大福岡/福 岡Q 3’21″33
   縄田 裕一(1) 長濱 駿(2) 中西 将太郎(1)柴田 一輝(2)
3 宮崎南/宮 崎q 3’21″89
   西口 唯人(1) 松岡 知紀(1) 兒玉 貴紘(1)亀田 靖文(2)
4 熊本中央/熊 本 3’21″95
   髙田 隆貴(2) 柴田 祥志(2) 吉岡 海央(1)嘉悦 勇誠(2)
5 敬徳/佐 賀 3’27″76
   堀田 侑冶(2) 永尾 大樹(2) 小嶋 脩友(2)牧瀬 宏陽(1)
6 杵築/大 分 3’29″03
   中村 俊哉(2) 中川 朋哉(2) 三浦 寿起(2)中山 康生(2)
7 鹿児島/鹿児島 3’32″84
   吉満 一真(2) 堀之内 友哉(2) 上畠 勇太郎(2)山上 海(2)

男子三段跳決勝

1 岩﨑 孝史2/鹿児島(鹿児島) 14m69 (+1.6)
2 相馬 奨之介2/福 岡(福岡第一) 14m55 (+1.6)
3 兒玉 直之2/宮 崎(宮崎西) 14m20 (+0.7)
4 永峰 健斗2/福 岡(東福岡) 14m07 (+0.1)
5 吉田 敏基2/福 岡(中間) 14m01 (+0.9)
6 淺田 朋来1/長 崎(長崎北陽台) 13m92 (+0.9)
7 佐藤 周也2/大 分(大分豊府) 13m82 (+0.4)
8 福田 巧巳2/大 分(大分舞鶴) 13m81 (+0.4)
9 宮島 朱里2/熊 本(熊本西) 13m78 (+2.4)
10 山﨑 隆雅2/長 崎(西海学園) 13m47 (+1.3)
11 石原 龍聖2/鹿児島(鹿児島南) 13m42 (+1.8)
12 阿利 喜多留2/沖 縄(中部商) 13m41 (+0.0)
13 林 裕之2/佐 賀(早稲田佐賀) 13m36 (+1.7)
14 白濱 駿1/長 崎(長崎西) 13m22 (+1.4)
15 満永 光貴1/鹿児島(国分中央) 13m14 (+2.0)
16 山下 雄慎2/熊 本(九州学院) 12m98 (+1.3)
17 太田 匠哉2/佐 賀(佐賀西) 12m95 (+0.9)
18 濵砂 翔1/宮 崎(宮崎南) 12m88 (+1.4)
19 伊集 盛哉2/沖 縄(那覇西) 12m84 (+1.8)
20 堀江 あゆむ2/熊 本(人吉) 12m77 (+1.2)
21 山上 雄己1/大 分(杵築) 12m66 (+0.7)
22 吉牟田 誠1/佐 賀(敬徳) 12m53 (+1.4)
23 甲斐 大雅2/宮 崎(日南学園) 12m52 (+1.8)
24 新垣 正春2/沖 縄(糸満) 12m48 (+1.0)

男子砲丸投決勝

1 甲斐 達也2/宮 崎(宮崎工) 15m29
2 新垣 太登2/沖 縄(中部商) 15m24
3 中尾 亮太2/福 岡(祐誠) 14m63
4 早田 楓真2/長 崎(対馬) 14m19
5 友利 宗暉2/沖 縄(那覇西) 14m00
6 草野 恒広1/長 崎(長崎南) 13m61
7 萩尾 拓海2/福 岡(九産大付九産) 13m60
8 用松 歩夢2/大 分(鶴崎工業) 13m25
9 大谷 凱斗2/大 分(大分雄城台) 12m93
10 馬田 隆一2/福 岡(九産大付九産) 12m76
11 大倉 聡一郎1/熊 本(玉名) 12m68
12 金城 海斗2/沖 縄(那覇西) 12m52
13 芦刈 隆太1/大 分(佐伯豊南) 12m38
14 池田 大也2/長 崎(大村工) 12m20
15 西浦 靖1/熊 本(玉名工) 12m18
16 長谷川 航輝1/宮 崎(宮崎工) 12m01
17 榎田 賢人2/鹿児島(伊集院) 11m88
18 杉山 優馬1/鹿児島(鹿児島南) 11m56
19 八河 航也2/熊 本(熊本西) 11m36
20 綾 大輝2/宮 崎(延岡商) 11m34
21 能野 康大2/鹿児島(種子島) 11m10
22 中川 眞太郎2/佐 賀(唐津南) 10m10
23 江頭 海斗1/佐 賀(鳥栖工) 9m94
24 青木 俊輔1/佐 賀(唐津青翔) 9m70

男子やり投決勝

1 鈴木 文人2/福 岡(福岡魁誠) 62m53
2 鐘ヶ江 周2/長 崎(青雲) 55m84
3 黒木 光大2/宮 崎(延岡星雲) 54m80
4 平野 竜矢1/福 岡(祐誠) 54m67
5 大久保 宥紀1/鹿児島(鹿児島南) 53m98
6 松永 潤1/熊 本(熊本西) 53m69
7 牟田 太一2/福 岡(久留米商) 53m14
8 豊田 公貴2/大 分(杵築) 52m30
9 南 辰貴1/沖 縄(石川) 51m96
10 大門 聖弥2/長 崎(諫早農) 51m25
11 安松 良2/大 分(大分上野丘) 50m58
12 疋田 直輝1/大 分(佐伯鶴城) 50m20
13 村本 晴真2/熊 本(熊本西) 49m30
14 丸尾 英彰2/熊 本(八代) 48m54
15 川頭 晃喜2/長 崎(佐世保工) 48m52
16 石﨑 寛陸2/佐 賀(伊万里) 48m18
17 入嵩西 晴仁2/沖 縄(八重山) 48m08
18 串間 公貴2/宮 崎(宮崎工) 47m59
19 川口 琢斗2/鹿児島(屋久島) 45m98
20 西村 健司2/佐 賀(北陵) 45m94
21 石原 駿也2/鹿児島(川内) 45m48
22 赤嶺 航1/沖 縄(那覇西) 45m14
23 中武 里樹斗2/宮 崎(宮崎学園) 42m13

男子八種1500m

1 浦塚 龍生2/福 岡(須恵) 4’31″03
2 藤原 憲志朗2/福 岡(誠修) 4’35″30
3 口元 謙真1/熊 本(熊本工) 4’37″50
4 安部 将人2/大 分(杵築) 4’38″17
5 安藤 勇太1/宮 崎(宮崎工) 4’38″22
6 市來 拓2/鹿児島(松陽) 4’39″54
7 平井 和士1/長 崎(長崎日本大学) 4’45″10
8 瀬長 邦仁2/沖 縄(那覇西) 4’45″71
9 長屋 博斗2/大 分(大分舞鶴) 4’46″16
10 小磯 良太2/鹿児島(鹿児島) 4’47″94
11 石垣 諒太2/沖 縄(八重山) 4’52″13
12 松村 晃紀1/長 崎(対馬) 5’03″19
13 中嶋 拓也2/熊 本(熊本中央) 5’05″28
14 中村 圭汰2/佐 賀(鳥栖工) 5’05″86
15 髙木 渓晶1/佐 賀(佐賀工) 5’08″30

男子八種110mH

男子八種110mH決勝1組

-1.2
1 瀬長 邦仁2/沖 縄(那覇西) 15″62
2 藤原 憲志朗2/福 岡(誠修) 16″53
3 安藤 勇太1/宮 崎(宮崎工) 16″57
4 平井 和士1/長 崎(長崎日本大学) 17″32
5 長屋 博斗2/大 分(大分舞鶴) 17″74
6 中嶋 拓也2/熊 本(熊本中央) 17″90
7 中村 圭汰2/佐 賀(鳥栖工) 20″46

男子八種110mH決勝2組

-1.1
1 市來 拓2/鹿児島(松陽) 16″55
2 石垣 諒太2/沖 縄(八重山) 16″63
3 髙木 渓晶1/佐 賀(佐賀工) 16″85
4 松村 晃紀1/長 崎(対馬) 17″39
5 安部 将人2/大 分(杵築) 17″72
6 口元 謙真1/熊 本(熊本工) 18″30
7 浦塚 龍生2/福 岡(須恵) 18″44

男子八種走高跳決勝

1 安部 将人2/大 分(杵築) 1m85
2 小磯 良太2/鹿児島(鹿児島) 1m79
3 松村 晃紀1/長 崎(対馬) 1m76
4 藤原 憲志朗2/福 岡(誠修) 1m76
5 石垣 諒太2/沖 縄(八重山) 1m73
6 平井 和士1/長 崎(長崎日本大学) 1m70
7 市來 拓2/鹿児島(松陽) 1m70
7 安藤 勇太1/宮 崎(宮崎工) 1m70
9 瀬長 邦仁2/沖 縄(那覇西) 1m65
10 浦塚 龍生2/福 岡(須恵) 1m65
11 中嶋 拓也2/熊 本(熊本中央) 1m60
12 髙木 渓晶1/佐 賀(佐賀工) 1m60
13 中村 圭汰2/佐 賀(鳥栖工) 1m55
14 口元 謙真1/熊 本(熊本工) 1m50
15 長屋 博斗2/大 分(大分舞鶴) 1m50

男子八種やり投決勝

1 安部 将人2/大 分(杵築) 45m73
2 安藤 勇太1/宮 崎(宮崎工) 44m92
3 藤原 憲志朗2/福 岡(誠修) 41m55
4 長屋 博斗2/大 分(大分舞鶴) 41m35
5 平井 和士1/長 崎(長崎日本大学) 40m79
6 石垣 諒太2/沖 縄(八重山) 40m53
7 松村 晃紀1/長 崎(対馬) 38m97
8 市來 拓2/鹿児島(松陽) 38m89
9 浦塚 龍生2/福 岡(須恵) 37m29
10 小磯 良太2/鹿児島(鹿児島) 36m92
11 中村 圭汰2/佐 賀(鳥栖工) 34m58
12 中嶋 拓也2/熊 本(熊本中央) 34m24
13 髙木 渓晶1/佐 賀(佐賀工) 32m49
14 瀬長 邦仁2/沖 縄(那覇西) 29m00
15 口元 謙真1/熊 本(熊本工) 24m18

男子八種競技決勝完了

1 藤原 憲志朗2/福 岡(誠修) 4941点
2 安部 将人2/大 分(杵築) 4871点
3 石垣 諒太2/沖 縄(八重山) 4751点
4 瀬長 邦仁2/沖 縄(那覇西) 4747点1
5 安藤 勇太1/宮 崎(宮崎工) 4703点
6 市來 拓2/鹿児島(松陽) 4695点
7 長屋 博斗2/大 分(大分舞鶴) 4336点
8 平井 和士1/長 崎(長崎日本大学) 4296点
9 松村 晃紀1/長 崎(対馬) 4267点
10 浦塚 龍生2/福 岡(須恵) 4256点
11 中嶋 拓也2/熊 本(熊本中央) 4165点
12 口元 謙真1/熊 本(熊本工) 3842点
13 中村 圭汰2/佐 賀(鳥栖工) 3576点
14 髙木 渓晶1/佐 賀(佐賀工) 3426点
15 小磯 良太2/鹿児島(鹿児島) 3231点
16 岩切 魁人2/宮 崎(延岡商) 2473点

女子100m予選

3×2+10

女子100m予選1組

+0.4
1 古川 砂椰2/佐 賀(佐賀北)Q 12″28
2 福元 日和1/宮 崎(宮崎工)Q 12″40
3 松原 未夢2/福 岡(中村学園女)q 12″50
4 塗木 ひかる2/鹿児島(甲南)q 12″62
5 広瀬 菜月1/大 分(大分舞鶴)q 12″72
6 佐藤 美憂1/長 崎(長崎女) 12″78
7 江浦 るみな1/熊 本(熊本商) 12″84
8 仲嵩 夏萌1/沖 縄(八重山) 13″04

女子100m予選2組

+0.3
1 本山 智菜2/佐 賀(唐津東)Q 12″17
2 渡邊 輝2/長 崎(諫早)Q 12″34
3 原田 菜摘1/福 岡(九州国際大付)q 12″53
4 石田 愛1/宮 崎(宮崎商)q 12″60
5 岩永 留奈2/沖 縄(中部商)q 12″61
6 中村 梨音1/熊 本(八代東)q 12″66
7 小橋口 理子2/鹿児島(国分中央) 12″86
8 吉野 奈子1/大 分(大分西) 13″09

女子100m予選3組

+0.8
1 白石 実里2/佐 賀(佐賀北)Q 12″57
2 木村 安希2/福 岡(九産大付九産)Q 12″58
3 都甲 留愛2/大 分(大分舞鶴)q 12″61
4 玻座真 そら2/沖 縄(那覇西)q 12″69
5 山下 永莉子1/鹿児島(鹿児島)q 12″74
6 平田 莉子1/長 崎(五島) 12″77
7 加藤 みなみ2/熊 本(熊本中央) 12″86
8 乙守 紋佳1/宮 崎(宮崎商) 13″03

女子100m決勝

-0.3
1 本山 智菜2/佐 賀(唐津東) 12″29
2 渡邊 輝2/長 崎(諫早) 12″36
3 福元 日和1/宮 崎(宮崎工) 12″37
3 古川 砂椰2/佐 賀(佐賀北) 12″37
5 木村 安希2/福 岡(九産大付九産) 12″54
6 白石 実里2/佐 賀(佐賀北) 12″56
7 松原 未夢2/福 岡(中村学園女) 12″60
8 原田 菜摘1/福 岡(九州国際大付) 12″66

OP女子100m決勝

+0.3
1 石田 愛1/宮 崎(宮崎商) 12″52
2 中村 梨音1/熊 本(八代東) 12″68
3 塗木 ひかる2/鹿児島(甲南) 12″69
4 山下 永莉子1/鹿児島(鹿児島) 12″72
5 広瀬 菜月1/大 分(大分舞鶴) 12″77
6 都甲 留愛2/大 分(大分舞鶴) 12″78
7 玻座真 そら2/沖 縄(那覇西) 12″83
8 岩永 留奈2/沖 縄(中部商) 12″84

女子800m予選

3×2+10

女子800m予選1組

1 平田 歩弓1/鹿児島(神村学園)Q 2’12″37
2 仲道 彩音2/大 分(大分西)Q 2’12″66
3 岩田 紗良2/福 岡(近大福岡)q 2’15″68
4 田中 佑香2/佐 賀(鳥栖工)q 2’16″31
5 牧 渚2/長 崎(長崎商)q 2’20″95
6 横山 瑞希2/宮 崎(宮崎大宮) 2’24″55
7 吉永 梓音2/熊 本(ルーテル学院) 2’24″85
8 仲原 凪歩2/沖 縄(普天間) 2’30″32

女子800m予選2組

1 山口 真実1/福 岡(北九州市立)Q 2’16″07
2 山田 れいり2/鹿児島(神村学園)Q 2’16″29
3 城谷 桜子2/長 崎(島原)q 2’18″60
4 仲地 楓華1/沖 縄(宮古)q 2’22″40
5 平野 優花2/熊 本(九州学院)q 2’22″58
6 山下 莉穂1/佐 賀(伊万里)q 2’23″77
7 中川 瑠菜2/宮 崎(宮崎日大) 2’24″67
8 石田 早優美2/大 分(臼杵) 2’27″58

女子800m予選3組

1 清水 麗奈2/鹿児島(出水中央)Q 2’15″98
2 宮川 結衣1/大 分(大分西)Q 2’18″31
3 大内 もか2/福 岡(自由ケ丘)q 2’18″31
4 三上 ももか2/長 崎(長崎南)q 2’21″92
5 水落 海里1/佐 賀(鳥栖)q 2’22″34
6 仲里 彩1/沖 縄(宮古) 2’24″21
7 宮崎 さやか2/熊 本(文徳) 2’24″67
8 清水 奈実2/宮 崎(宮崎大宮) 2’33″63

女子800m決勝

1 平田 歩弓1/鹿児島(神村学園) 2’09″74 大会新
2 仲道 彩音2/大 分(大分西) 2’11″09
3 清水 麗奈2/鹿児島(出水中央) 2’11″43
4 山口 真実1/福 岡(北九州市立) 2’11″62
5 岩田 紗良2/福 岡(近大福岡) 2’14″08
6 田中 佑香2/佐 賀(鳥栖工) 2’14″52
7 山田 れいり2/鹿児島(神村学園) 2’15″66
8 宮川 結衣1/大 分(大分西) 2’23″51

女子400mH予選

3×2+10

女子400mH予選1組

1 内田 真倫2/福 岡(高稜)Q 1’02″13
2 河野 志歩2/宮 崎(宮崎商)Q 1’04″22
3 別府 明佳2/熊 本(九州学院)q 1’04″67
4 岩﨑 瑞希2/長 崎(瓊浦)q 1’08″05
5 大城 楓香2/沖 縄(首里)q 1’09″73
6 中島 彩絵2/佐 賀(伊万里) 1’09″95
7 吉留 奈菜1/鹿児島(鹿児島) 1’11″99

女子400mH予選2組

1 北﨑 真琴2/福 岡(自由ケ丘)Q 1’04″17
2 津波 愛樹2/沖 縄(中部商)Q 1’04″86
3 冨永 莉沙1/鹿児島(鹿児島)q 1’05″04
4 池田 萌華2/熊 本(熊本中央)q 1’07″65
5 上之園 結子1/宮 崎(宮崎工)q 1’08″98
6 大川 奈美子2/長 崎(長崎日本大学) 1’10″22
7 吉高 夏海2/大 分(大分西) 1’11″34
8 大坪 美音2/佐 賀(致遠館) 1’13″28

女子400mH予選3組

1 吉津 有葵2/福 岡(筑前)Q 1’05″71
2 迫田 夢乃2/鹿児島(鹿児島女)Q 1’06″17
3 山口 愛音1/長 崎(五島)q 1’06″64
4 宮尾 珠江1/宮 崎(宮崎商)q 1’07″06
5 米田 ヒカル2/熊 本(大津)q 1’07″79
6 吉村 渚紗1/佐 賀(佐賀清和)q 1’08″33
7 長谷川 実柚1/大 分(大分) 1’10″55

女子400mH決勝

1 河野 志歩2/宮 崎(宮崎商) 1’01″90
2 内田 真倫2/福 岡(高稜) 1’02″20
3 北﨑 真琴2/福 岡(自由ケ丘) 1’03″30
4 吉津 有葵2/福 岡(筑前) 1’03″72
5 別府 明佳2/熊 本(九州学院) 1’03″78
6 冨永 莉沙1/鹿児島(鹿児島) 1’04″47
7 津波 愛樹2/沖 縄(中部商) 1’04″49
8 迫田 夢乃2/鹿児島(鹿児島女) 1’06″13

OP女子400mH決勝

1 宮尾 珠江1/宮 崎(宮崎商) 1’04″77
2 山口 愛音1/長 崎(五島) 1’04″78
3 米田 ヒカル2/熊 本(大津) 1’06″99
4 岩﨑 瑞希2/長 崎(瓊浦) 1’07″07
5 吉村 渚紗1/佐 賀(佐賀清和) 1’07″60
6 池田 萌華2/熊 本(熊本中央) 1’08″22
7 上之園 結子1/宮 崎(宮崎工) 1’09″78
8 大城 楓香2/沖 縄(首里) 1’12″00

女子4x400mR予選

3×2+2

女子4x400mR予選1組

1 熊本商/熊 本Q 3’57″71
   德永 優香(1) 山口 鈴(2) 菊池 美葉瑠(2)村上 碧(1)
2 近大福岡/福 岡Q 3’58″11
   岩田 紗良(2) 藤井 真奈(2) 久保 志織(1)上村 美月(1)
3 中部商/沖 縄 3’59″43
   岩永 留奈(2) 上江洲 夏実(2) 津波 愛樹(2)古波藏 玲奈(2)
4 伊万里/佐 賀 4’07″06
   前田 朋花(2) 野口 あゆみ(2) 中島 彩絵(2)山下 莉穂(1)
5 五島/長 崎 4’07″47
   北川 裕佳子(2) 平田 莉子(1) 山口 愛音(1)仁田 萌花(2)
6 鹿児島/鹿児島 4’10″38
   冨永 莉沙(1) 山下 永莉子(1) 吉留 奈菜(1)尾方 晴香(1)
7 宮崎南/宮 崎 4’18″77
   尾上 琴音(2) 湯川 瑠々奈(2) 松川 梨花(1)山元 瑞紀(2)
8 大分雄城台/大 分 4’20″21
   内田 桐子(2) 田中 志歩(1) 新銅 ひかり(2)森 あおい(2)

女子4x400mR予選2組

1 佐賀北/佐 賀Q 3’56″90
   加茂 明華(1) 古川 砂椰(2) 白石 実里(2)内田 さくら(2)
2 大分西/大 分Q 3’57″68
   吉高 夏海(2) 吉野 奈子(1) 大塚 美穂(1)仲道 彩音(2)
3 鹿児島女/鹿児島q 3’58″76
   迫田 夢乃(2) 東 真希(2) 髙木 美桜乃(2)淵田 杏奈(2)
4 中村学園女/福 岡q 3’59″13
   戸塚 綾美(2) 髙松 奈未(2) 与田 高子(1)松原 未夢(2)
5 純心女/長 崎 4’02″77
   浦川 奈々枝(2) 池上 果歩(1) 末吉 花帆(2)山﨑 百華(1)
6 九州学院/熊 本 4’04″23
   永田 葵(2) 別府 明佳(2) 岸田 望杏(2)森木 あかり(2)
7 宮古/沖 縄 4’19″78
   仲村渠 笑美(2) 熊谷 朔良(2) 與那覇 優佳(1)林 まき(1)

女子4x400mR予選3組

1 筑紫女学園/福 岡Q 3’57″79
   中川 輝美(1) 田代 唯(1) 溝口 栞南(1)上野 遥香(2)
2 長崎女/長 崎Q 4’00″07
   島谷 晴菜(1) 深井 まどか(2) 林田 優##### 女子(2)佐藤 美憂(1)
3 宮崎商/宮 崎 4’02″74
   河野 志歩(2) 宮尾 珠江(1) 石田 愛(1)久保 香帆(1)
4 熊本中央/熊 本 4’02″76
   加藤 みなみ(2) 野田 永里愛(2) 西 美帆(1)池田 萌華(2)
5 鹿屋/鹿児島 4’07″62
   柿元 紗奈(2) 曽田 陽菜子(2) 郷原 咲帆(2)倉岡 萌々(1)
6 佐賀清和/佐 賀 4’08″71
   田中 千陽(2) 吉村 渚紗(1) 宮谷 安依莉(2)出 佳奈子(1)
7 那覇西/沖 縄 4’08″75
   玻座真 そら(2) 桃原 萌(2) 中村 南(1)加屋本 梨世(1)
8 大分舞鶴/大 分 4’15″88
   高野 真心(1) 都甲 留愛(2) 齋藤 美優(1)田崎 陽子(2)

女子棒高跳決勝

1 木暮 万友美2/福 岡(若松商) 3m20
2 乙津 彩乃1/大 分(大分西) 3m10
3 陣内 佳乃2/福 岡(中間) 3m10
3 野村 花倫2/福 岡(戸畑) 3m10
5 大西 菜月2/熊 本(人吉) 2m80
6 山本 亜希1/大 分(大分西) 2m60
7 西村 姫奈2/熊 本(熊本商) 2m50
8 渡邉 珠里愛2/佐 賀(伊万里商) 2m50
9 渡辺 英美佳2/宮 崎(宮崎第一) 2m50
10 當山 瑠音1/沖 縄(中部商) 2m50
11 峰 穂果1/佐 賀(唐津東) 2m40
12 山口 華怜1/鹿児島(鹿屋) 2m40
13 鬼塚 ひなの2/熊 本(南稜) 2m30
14 吉永 真歩2/鹿児島(鹿児島) 2m30
15 日高 佳穂1/宮 崎(延岡商) 2m10
15 高江洲 伶菜2/沖 縄(那覇西) 2m10
17 山口 愛未2/佐 賀(唐津南) 2m10
18 佐藤 舞花2/宮 崎(宮崎第一) 2m10
18 前原 海音1/沖 縄(中部商) 2m10
20 赤井 あい1/大 分(杵築) 1m90
21 西山 碧2/長 崎(佐世保商) 1m70

女子走幅跳決勝

1 松原 未夢2/福 岡(中村学園女) 5m48 (-0.8)
2 岸田 望杏2/熊 本(九州学院) 5m46 (+0.0)
3 森木 あかり2/熊 本(九州学院) 5m45 (+0.6)
4 川島 杏純2/鹿児島(鹿児島) 5m41 (-0.7)
5 金子 史絵奈2/大 分(大分西) 5m40 (-1.2)
6 藤井 碧2/福 岡(福大若葉) 5m38 (+0.4)
7 木村 紗耶夏2/宮 崎(宮崎工) 5m33 (+0.0)
8 荒木 菜緒2/宮 崎(延岡星雲) 5m31 (-0.4)
9 水元 五月2/宮 崎(宮崎商) 5m25 (-1.6)
10 青木 真彩2/福 岡(祐誠) 5m24 (-0.7)
11 吉盛 天音2/鹿児島(出水) 5m23 (-1.2)
12 関戸 夏未1/長 崎(長崎南) 5m21 (+0.8)
13 福田 真由1/熊 本(済々黌) 5m20 (+0.6)
14 吉藤 純衣1/大 分(佐伯豊南) 5m19 (-0.8)
15 林 那奈美1/鹿児島(国分中央) 5m16 (-2.1)
16 今泉 那菜2/長 崎(長崎東) 5m12 (-1.3)
17 山﨑 百華1/長 崎(純心女) 5m06 (-0.4)
18 杉尾 美空2/佐 賀(龍谷) 4m83 (+0.3)
19 熊谷 朔良2/沖 縄(宮古) 4m78 (-0.1)
20 川瀬 莉子2/沖 縄(名護) 4m70 (-1.6)
21 澤浦 桃花2/佐 賀(龍谷) 4m65 (+0.9)
22 月岡 麗2/佐 賀(小城) 4m63 (-3.0)
23 海老沼 りさ1/沖 縄(中部商) 4m59 (-0.7)
24 内田 咲希2/大 分(大分) 4m39 (+0.0)

女子円盤投決勝

1 城間 歩和1/沖 縄(中部商) 42m30
2 野上 優愛2/大 分(大分雄城台) 39m82
3 岡本 光生1/宮 崎(宮崎工) 39m49
4 山本 千尋2/福 岡(福大若葉) 36m86
5 谷口 詩音2/鹿児島(大口明光学園) 36m50
6 黒飛 芙久子2/鹿児島(鹿児島女) 34m41
7 桃井 里咲子2/福 岡(筑前) 34m17
8 大林 彩乃2/宮 崎(都城西) 32m73
9 宮下 恵里花2/熊 本(熊本西) 31m83
10 山下 莉央1/宮 崎(都城商) 31m56
11 杉原 ゆきな2/長 崎(西海学園) 31m09
12 小杉 真世1/福 岡(福大若葉) 30m71
13 石橋 彩子2/大 分(佐伯豊南) 30m34
14 末吉 美帆2/鹿児島(鶴丸) 30m20
15 小島 ほのか1/長 崎(五島) 29m74
16 田中 弥緒1/熊 本(熊本国府) 29m41
17 草場 花菜子2/長 崎(大村) 27m90
18 岩永 あさみ2/佐 賀(佐賀##### 女子) 27m50
19 林 真夕2/大 分(大分東明) 27m39
20 井山 百夏葵1/熊 本(熊本西) 27m35
21 比嘉 茉尋2/沖 縄(那覇西) 26m81
22 比嘉 彩乃2/沖 縄(名護) 26m62
23 堤 ひかり2/佐 賀(佐賀清和) 25m92
24 大浦 理子2/佐 賀(早稲田佐賀) 25m15

女子七種200m決勝

女子七種200m決勝1組

+1.6
1 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女) 25″69
2 松元 佳子2/鹿児島(川内) 26″93
3 荒木 鈴奈2/長 崎(長崎南) 27″31
4 林 李茜奈2/宮 崎(宮崎商) 27″35
5 村上 静和1/熊 本(熊本商) 27″74
6 白岩 星1/大 分(佐伯豊南) 29″87

女子七種200m決勝2組

+3.1
1 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 27″14
2 藤井 碧2/福 岡(福大若葉) 27″22
3 野平 まどか1/鹿児島(種子島中央) 27″22
4 宮﨑 南2/長 崎(長崎商) 27″98
5 大嶺 美野2/沖 縄(那覇西) 28″00
6 白岩 月2/大 分(佐伯豊南) 29″36

女子七種100mH

女子七種100mH決勝1組

-1.0
1 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 16″23
2 藤井 碧2/福 岡(福大若葉) 16″26
3 宮﨑 南2/長 崎(長崎商) 16″76
4 野平 まどか1/鹿児島(種子島中央) 16″89
5 白岩 月2/大 分(佐伯豊南) 17″53
6 大嶺 美野2/沖 縄(那覇西) 17″57

女子七種100mH決勝2組

-1.2
1 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女) 15″23
2 松元 佳子2/鹿児島(川内) 16″50
3 荒木 鈴奈2/長 崎(長崎南) 16″51
4 林 李茜奈2/宮 崎(宮崎商) 16″91
5 村上 静和1/熊 本(熊本商) 17″22
6 白岩 星1/大 分(佐伯豊南) 19″88

女子七種走高跳

1 村上 静和1/熊 本(熊本商) 1m55
2 松元 佳子2/鹿児島(川内) 1m52
3 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女) 1m49
4 大嶺 美野2/沖 縄(那覇西) 1m43
5 荒木 鈴奈2/長 崎(長崎南) 1m43
6 白岩 月2/大 分(佐伯豊南) 1m40
7 藤井 碧2/福 岡(福大若葉) 1m40
8 野平 まどか1/鹿児島(種子島中央) 1m35
9 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 1m35
9 白岩 星1/大 分(佐伯豊南) 1m35
11 林 李茜奈2/宮 崎(宮崎商) 1m30
12 宮﨑 南2/長 崎(長崎商) 1m25

女子七種砲丸投決勝

1 大嶺 美野2/沖 縄(那覇西) 8m69
2 宮﨑 南2/長 崎(長崎商) 8m56
3 林 李茜奈2/宮 崎(宮崎商) 8m35
4 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 7m59
5 白岩 月2/大 分(佐伯豊南) 7m43
6 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女) 7m11
7 野平 まどか1/鹿児島(種子島中央) 7m04
8 小佐井 あおい1/熊 本(済々黌) 6m87
9 松元 佳子2/鹿児島(川内) 6m84
10 藤井 碧2/福 岡(福大若葉) 6m83
11 荒木 鈴奈2/長 崎(長崎南) 6m77
12 村上 静和1/熊 本(熊本商) 6m76
13 白岩 星1/大 分(佐伯豊南) 6m36

女子七種競技決勝4種目迄

1 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女) 2587点
2 松元 佳子2/鹿児島(川内) 2341点
3 村上 静和1/熊 本(熊本商) 2221点
4 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 2219点
5 藤井 碧2/福 岡(福大若葉) 2213点
6 荒木 鈴奈2/長 崎(長崎南) 2203点
7 大嶺 美野2/沖 縄(那覇西) 2153点
8 林 李茜奈2/宮 崎(宮崎商) 2121点
9 野平 まどか1/鹿児島(種子島中央) 2101点
10 宮﨑 南2/長 崎(長崎商) 2051点
11 白岩 月2/大 分(佐伯豊南) 1941点
12 白岩 星1/大 分(佐伯豊南) 1557点
13 小佐井 あおい1/熊 本(済々黌) 327点

Sponsored link

関連記事