四国高校新人陸上2016 結果・速報

第18回四国高等学校新人陸上競技選手権大会 2016年10月15-16日 愛媛県総合運動公園陸上競技場

目次

男子 100m 予選 2組3着+2

男子 100m 予選1組

風:+0.1
1位 11.03 酒井  翼(2) 鳴門渦潮 ・徳島
2位 11.06 伊藤  海斗(1) 新居浜東 ・愛媛
3位 11.17 河野  凜(2) 岡豊 ・高知
4位 11.24 木村 圭一朗(2) 高松 ・香川
5位 11.28 田原  晴斗(1) 四学香川西 ・香川
6位 11.32 武政 龍之介(2) 土佐 ・高知
7位 11.38 三好  竜矢(2) 松山東 ・愛媛
8位 11.45 林  幸希(2) 鳴門渦潮 ・徳島

男子 100m 予選2組

風:-1.2
1位 11.15 中島  澪哉(1) 安芸 ・高知
2位 11.28 野上  翼(1) 四学香川西 ・香川
3位 11.39 日野 慎太郎(2) 西条 ・愛媛
4位 11.40 道中  優汰(2) 土佐塾 ・高知
5位 11.42 松波  智也(2) 徳島北 ・徳島
6位 11.43 豊嶋  琉久(1) 四学香川西 ・香川
7位 11.58 松尾  航希(2) 松山聖陵 ・愛媛
8位 11.61 中川  大輝(2) 徳島科学技術 ・徳島

男子 100m 決勝

風:-0.0
1位 10.80 酒井  翼(2) 鳴門渦潮 ・徳島
2位 10.86 伊藤  海斗(1) 新居浜東 ・愛媛
3位 10.93 中島  澪哉(1) 安芸 ・高知
4位 10.99 野上  翼(1) 四学香川西 ・香川
5位 11.06 河野  凜(2) 岡豊 ・高知
6位 11.10 田原  晴斗(1) 四学香川西 ・香川
7位 11.16 木村 圭一朗(2) 高松 ・香川
8位 11.27 日野 慎太郎(2) 西条 ・愛媛

男子 200m 予選 2組3着+2

男子 200m 予選1組

風:-0.0
1位 21.71 桑田  成仁(2) 新居浜東 ・愛媛
2位 22.14 酒井  翼(2) 鳴門渦潮 ・徳島
3位 22.27 宮内  魁大(2) 四学香川西 ・香川
4位 22.37 中島  澪哉(1) 安芸 ・高知
5位 22.46 伊藤  聖隼(2) 新田 ・愛媛
6位 22.64 田原  晴斗(1) 四学香川西 ・香川
7位 23.03 林  幸希(2) 鳴門渦潮 ・徳島
DNS 加納  楓斗(1) 高知追手前 ・高知

男子 200m 予選2組

風:+0.9
1位 22.06 野上  翼(1) 四学香川西 ・香川
2位 22.12 伊藤  海斗(1) 新居浜東 ・愛媛
3位 22.18 越智  洸(2) 新居浜東 ・愛媛
4位 22.43 金丸  裕紀(2) 高知小津 ・高知
5位 22.64 木村 圭一朗(2) 高松 ・香川
6位 23.02 正野  拓海(1) 小松島西 ・徳島
DQ *T5 武政 龍之介(2) 土佐 ・高知
DNS 豊田  萌人(2) 城ノ内 ・徳島

男子 200m 決勝


風:-1.6
1位 21.87 桑田 成仁(2) 新居浜東 ・愛媛
2位 22.11 酒井  翼(2) 鳴門渦潮 ・徳島
3位 22.37 野上  翼(1) 四学香川西 ・香川
4位 22.58 伊藤 海斗(1) 新居浜東 ・愛媛
5位 22.66 中島 澪哉(1) 安芸 ・高知
6位 22.72 越智  洸(2) 新居浜東 ・愛媛
7位 22.93 宮内 魁大(2) 四学香川西 ・香川
8位 23.08 金丸 裕紀(2) 高知小津 ・高知

男子 400m 予選 2組3着+2

男子 400m 予選1組

1位 48.96 豊田  萌人(2) 城ノ内 ・徳島
2位 50.02 喜田 康一郎(2) 観音寺中央 ・香川
3位 50.21 小笠原 知己(2) 今治北 ・愛媛
4位 50.23 村上 倫太郎(2) 愛光 ・愛媛
5位 50.89 藤田  雄大(2) 高松 ・香川
6位 51.09 正野  拓海(1) 小松島西 ・徳島
7位 51.73 竹崎  隼人(2) 高知追手前 ・高知
8位 52.29 松本  諒(2) 高知西 ・高知

男子 400m 予選2組

1位 50.76 出原  聡磨(2) 香川中央 ・香川
2位 50.94 笹田  力(2) 済美 ・愛媛
3位 50.99 松本  拓巳(2) 四学香川西 ・香川
4位 51.73 吉田  智拓(2) 高知学芸 ・高知
5位 51.88 有井  友哉(2) 徳島市立 ・徳島
6位 51.93 山口 昂志郎(2) 高知農 ・高知
7位 52.49 長瀬  博哉(2) 徳島北 ・徳島
8位 53.93 實藤  皇介(2) 宇和島東 ・愛媛

男子 400m 決勝

1位 49.24 豊田  萌人(2) 城ノ内 ・徳島
2位 50.06 出原  聡磨(2) 香川中央 ・香川
3位 50.10 笹田  力(2) 済美 ・愛媛
4位 50.48 村上 倫太郎(2) 愛光 ・愛媛
5位 50.70 小笠原 知己(2) 今治北 ・愛媛
6位 50.91 松本  拓巳(2) 四学香川西 ・香川
7位 52.18 藤田  雄大(2) 高松 ・香川
DNS 喜田 康一郎(2) 観音寺中央 ・香川

男子 800m 予選 2組3着+2

男子 800m 予選1組

1位  1:55.42 樋口  恵介(2) 農業経営 ・香川
2位  1:55.93 一ノ宮 健郎(2) 松山北 ・愛媛
3位  1:58.30 村上  雄大(1) 今治西 ・愛媛
4位  1:58.72 田淵  賢汰(2) 高松桜井 ・香川
5位  2:00.61 新谷  竜平(1) 中村 ・高知
6位  2:02.30 曽川  聖(1) 鳴門 ・徳島
7位  2:02.59 野口  佑大(2) 阿南高専 ・徳島
8位  2:07.53 青木  利樹(2) 高知工 ・高知

男子 800m 予選2組

1位  1:58.75 飯尾  心輝(2) 新居浜東 ・愛媛
2位  1:58.93 喜田 康一郎(2) 観音寺中央 ・香川
3位  1:59.33 藤澤 虎太郎(2) 英明 ・香川
4位  2:00.48 武田  光平(2) 宇和島東 ・愛媛
5位  2:00.93 松本  諒(2) 高知西 ・高知
6位  2:03.64 駒走  元哉(1) 徳島北 ・徳島
7位  2:11.93 山川  和希(1) 城ノ内 ・徳島
DNS 山口 昂志郎(2) 高知農 ・高知

男子 800m 決勝


1位 1:54.45 一ノ宮 健郎(2) 松山北 ・愛媛
2位 1:55.08 喜田 康一郎(2) 観音寺中央 ・香川
3位 1:55.39 飯尾 心輝(2) 新居浜東 ・愛媛
4位 1:58.00 藤澤 虎太郎(2) 英明 ・香川
5位 2:00.26 村上 雄大(1) 今治西 ・愛媛
6位 2:00.73 武田 光平(2) 宇和島東 ・愛媛
7位 2:01.04 田淵 賢汰(2) 高松桜井 ・香川
8位 2:05.67 樋口 恵介(2) 農業経営 ・香川

男子 1500m 決勝

1位  3:59.50 平野 仙太郎(2) 新居浜東 ・愛媛
2位  4:00.91 小澤  海斗(2) 今治北 ・愛媛
3位  4:01.50 飯尾  心輝(2) 新居浜東 ・愛媛
4位  4:02.55 向井  悠介(2) 小豆島 ・香川
5位  4:06.45 三谷 康一郎(2) 高知追手前 ・高知
6位  4:07.23 河野  聖也(2) 宇和島東 ・愛媛
7位  4:08.00 藤澤 虎太郎(2) 英明 ・香川
8位  4:10.89 伊藤  圭祐(2) 城南 ・徳島
9位  4:11.00 井内  優輔(2) 鳴門 ・徳島
10位  4:11.51 篠原  功多(1) 尽誠 ・香川
11位  4:12.07 臼木 翔惟瑠(2) 高知高専 ・高知
12位  4:12.29 住友  竜司(2) 城ノ内 ・徳島
13位  4:15.04 松田  悠陸(2) 富岡西 ・徳島
14位  4:19.95 植原  啓太(2) 尽誠 ・香川
15位  4:20.67 田井野 啓介(1) 高知小津 ・高知
DNS 亀井  陸(2) 宿毛工 ・高知

男子 5000m 決勝


1位 15:02.39 向井 悠介(2) 小豆島 ・香川
2位 15:16.76 小澤 海斗(2) 今治北 ・愛媛
3位 15:18.82 三谷 康一郎(2) 高知追手前 ・高知
4位 15:23.85 西野 友喜(2) 松山北 ・愛媛
5位 15:25.08 酒井 陽亮(2) 松山北 ・愛媛
6位 15:27.76 亀井  陸(2) 宿毛工 ・高知
7位 15:36.00 篠原  楓(1) 新居浜東 ・愛媛
8位 15:40.69 片岡 龍大(2) つるぎ ・徳島
9位 15:43.23 橋本 尚斗(2) 鳴門 ・徳島
10位 15:52.18 湯浅 潤樹(2) 城ノ内 ・徳島
11位 15:52.46 図子 翔也(2) 尽誠 ・香川
12位 15:54.59 宮本 大生(1) つるぎ ・徳島
13位 16:00.98 岡本 拓馬(2) 高知工 ・高知
14位 16:04.08 丸山 大輝(1) 小豆島 ・香川
15位 16:26.44 藤原 有紀人(2) 尽誠 ・香川
16位 16:33.80 田井野 啓介(1) 高知小津 ・高知

男子 110mH(1.067m)  予選 2組3着+2

男子 110mH(1.067m)  予選1組

風:-0.7
1位 15.34 伊藤  聖隼(2) 新田 ・愛媛
2位 15.43 森西  一希(2) 城南 ・徳島
3位 15.85 乙武  祐輝(1) 高松北 ・香川
4位 15.93 高見  颯(1) 新居浜東 ・愛媛
5位 16.03 森西  侑人(1) 鳴門渦潮 ・徳島
6位 16.10 馬出  晟冶(1) 四学香川西 ・香川
7位 16.51 野村  洸太(2) 高知学芸 ・高知
8位 16.75 神  航貴(2) 岡豊 ・高知

男子 110mH(1.067m)  予選2組

風:-0.7
1位 15.54 山下  和毅(2) 善通寺一 ・香川
2位 16.10 横山  雄大(1) 脇町 ・徳島
3位 16.32 山本  航大(2) 幡多農 ・高知
4位 16.35 神原  龍慎(1) 高瀬 ・香川
5位 16.35 山口  慧士(2) 川之石 ・愛媛
6位 16.55 石川  稜真(1) 西条 ・愛媛
7位 16.70 亀井  瞭(1) 中村 ・高知
8位 17.09 松村  拓樹(2) 城南 ・徳島

男子 110mH(1.067m)  決勝

風:+1.6
1位 15.14 森西  一希(2) 城南 ・徳島
2位 15.43 伊藤  聖隼(2) 新田 ・愛媛
3位 15.76 横山  雄大(1) 脇町 ・徳島
4位 15.89 乙武  祐輝(1) 高松北 ・香川
5位 15.90 高見  颯(1) 新居浜東 ・愛媛
6位 16.02 山本  航大(2) 幡多農 ・高知
7位 16.08 森西  侑人(1) 鳴門渦潮 ・徳島
DNF 山下  和毅(2) 善通寺一 ・香川

男子 400mH(0.914m)  予選 2組3着+2

男子 400mH(0.914m)  予選1組

1位 56.60 三谷  海里(2) 高瀬 ・香川
2位 56.78 西村  温季(2) 土佐塾 ・高知
3位 57.10 藤田  竜登(2) 土居 ・愛媛
4位 57.13 大田  圭人(2) 善通寺一 ・香川
5位 57.24 松村  拓樹(2) 城南 ・徳島
6位 57.38 尾崎  拓海(2) 今治北 ・愛媛
7位  1:00.00 神  航貴(2) 岡豊 ・高知
DNS 森西  一希(2) 城南 ・徳島

男子 400mH(0.914m)  予選2組

1位 56.83 出原  聡磨(2) 香川中央 ・香川
2位 57.75 大舘  侑弥(1) 松山南 ・愛媛
3位 57.81 横山  雄大(1) 脇町 ・徳島
4位 58.07 高見  颯(1) 新居浜東 ・愛媛
5位 58.53 隅田 涼太郎(2) 高知工 ・高知
6位 59.98 中脇  成哉(1) 幡多農 ・高知
7位  1:08.90 馬出  晟冶(1) 四学香川西 ・香川
DNS 鈴江   透(2) 徳島市立 ・徳島

男子 400mH(0.914m)  決勝

1位 54.08 出原 聡磨(2) 香川中央 ・香川
2位 55.57 三谷 海里(2) 高瀬 ・香川
3位 56.42 松村 拓樹(2) 城南 ・徳島
4位 56.74 大田 圭人(2) 善通寺一 ・香川
5位 56.90 西村 温季(2) 土佐塾 ・高知
6位 57.37 藤田 竜登(2) 土居 ・愛媛
7位 57.76 大舘 侑弥(1) 松山南 ・愛媛
8位 58.99 横山 雄大(1) 脇町 ・徳島

男子 3000mSC 決勝

1位  9:28.08 酒井  陽亮(2) 松山北 ・愛媛
2位  9:41.13 西野  友喜(2) 松山北 ・愛媛
3位  9:56.08 萬奥  脩貴(1) 宇和島東 ・愛媛
4位  9:59.91 松井  文汰(1) 松山北 ・愛媛
5位 10:01.24 浅野  拓実(2) 城ノ内 ・徳島
6位 10:01.78 真砂  拓冬(1) 小豆島 ・香川
7位 10:13.84 笠井  浩平(1) 高松工芸 ・香川
8位 10:23.46 瀬部  寿真(1) 城ノ内 ・徳島
9位 10:30.69 小笠  湧伎(1) 鳴門 ・徳島
10位 10:48.55 上村  啄斗(2) 高知追手前 ・高知
11位 10:48.78 清水  亮(2) 坂出 ・香川
12位 11:16.98 坂本  駿人(2) 土佐 ・高知
13位 11:29.70 安藤  覇人(1) 土佐 ・高知
14位 11:30.80 大原  陸(1) 中村 ・高知
15位 12:54.28 宮崎 琉樹哉(1) 高松工芸 ・香川
DNS 戸島  義貴(2) つるぎ ・徳島

男子 5000mW 決勝

1位 22:41.68 野村  成希(1) 岡豊 ・高知
2位 22:52.19 兵頭  文弥(2) 宇和島東 ・愛媛
3位 22:56.44 楠橋  康平(2) 松山北 ・愛媛
4位 23:42.06 湯川  宗志(2) 小豆島 ・香川
5位 23:55.70 高橋  和弘(2) 松山北 ・愛媛
6位 24:03.67 真柴   諒(2) 鳴門 ・徳島
7位 24:49.27 山下  享也(2) 南宇和 ・愛媛
8位 27:12.86 野瀬  祥真(2) 城ノ内 ・徳島
9位 30:08.41 青木  駿(1) 城ノ内 ・徳島
DQ *W2 寺田  琢海(2) 鳴門 ・徳島
DNS 山中  楓太(1) 安芸桜ケ丘 ・高知

男子 4×100m 予選 2組3着+2

男子 4×100m 予選1組

1位 40.88NGR 新居浜東
 越智  洸(2) 
 伊藤  海斗(1) 
 桑田  成仁(2) 
 石川  雅也(2) 
2位 42.76 徳島北
 井開  泰輔(1) 
 山戸  香介(2) 
 松波  智也(2) 
 植田  慶和(2) 
3位 42.94 善通寺一
 山下  和毅(2) 
 大西  楓生(2) 
 宮崎 貴一朗(2) 
 中井 宗一郎(2) 
4位 43.19 西条
 石川  稜真(1) 
 片岡  洋志(2) 
 高木  駿多(1) 
 日野 慎太郎(2) 
5位 43.23 高瀬
 神原  龍慎(1) 
 村上 詢太郎(2) 
 篠原 優太朗(1) 
 田尾  竜馬(2) 
6位 43.29 土佐
 西森  大起(2) 
 武政 龍之介(2) 
 五味 弘一郎(2) 
 阿久津 佑熙(1) 
7位 43.55 鳴門
 岸上  連哉(1) 
 佐賀  勇太(2) 
 宮本  一平(1) 
 濱川  佳紀(2) 
8位 45.17 土佐塾
 西本  大樹(1) 
 三谷  崇将(1) 
 道中  優汰(2) 
 川口  開世(2) 

男子 4×100m 予選2組

1位 41.93 四学香川西
 田原  晴斗(1) 
 豊嶋  琉久(1) 
 野上  翼(1) 
 宮内  魁大(2) 
2位 43.03 済美
 三好  琉吾(1) 
 門田  光希(2) 
 岡本  祥(1) 
 高取  由征(1) 
3位 43.34 高松
 有岡  修作(1) 
 木村 圭一朗(2) 
 藤田  雄大(2) 
 越川  諒大(1) 
4位 43.63 鳴門渦潮
 林  幸希(2) 
 酒井  翼(2) 
 森西  侑人(1) 
 来代  直也(2) 
5位 43.64 新田
 大野  雄也(1) 
 伊藤  聖隼(2) 
 新山  寛人(2) 
 俊成  哲平(2) 
6位 43.66 高知農
 田中  陸(2) 
 中澤  大誓(1) 
 南部  泰明(1) 
 上村  幸裕(1) 
7位 44.08 岡豊
 中城  望未(1) 
 河野  凜(2) 
 山本  丈(2) 
 神  航貴(2) 
8位 44.30 城ノ内
 福池  凜(2) 
 佐々木  駿(1) 
 常盤  海心(1) 
 寺内 広太佳(2) 

男子 4×100m 決勝

1位 40.96 新居浜東
 越智  洸(2) 
 伊藤  海斗(1) 
 桑田  成仁(2) 
 石川  雅也(2) 
2位 42.05 四学香川西
 松本  拓巳(2) 
 豊嶋  琉久(1) 
 野上  翼(1) 
 宮内  魁大(2) 
3位 42.73 徳島北
 井開  泰輔(1) 
 山戸  香介(2) 
 松波  智也(2) 
 植田  慶和(2) 
4位 42.94 済美
 三好  琉吾(1) 
 門田  光希(2) 
 岡本  祥(1) 
 高取  由征(1) 
5位 43.02 善通寺一
 山下  和毅(2) 
 大西  楓生(2) 
 宮崎 貴一朗(2) 
 中井 宗一郎(2) 
6位 43.25 高松
 有岡  修作(1) 
 木村 圭一朗(2) 
 藤田  雄大(2) 
 越川  諒大(1) 
7位 43.35 西条
 石川  稜真(1) 
 片岡  洋志(2) 
 高木  駿多(1) 
 日野 慎太郎(2) 
8位 43.60 高瀬
 神原  龍慎(1) 
 村上 詢太郎(2) 
 篠原 優太朗(1) 
 田尾  竜馬(2) 

男子 4×400m 予選 2組3着+2

男子 4×400m 予選1組

1位  3:24.73 済美
 三好  琉吾(1) 
 高取  由征(1) 
 岡本  祥(1) 
 笹田  力(2) 
2位  3:25.13 新居浜東
 伊藤  優弥(2) 
 石川  雅也(2) 
 高田  陸矢(2) 
 高見  颯(1) 
3位  3:25.36 城南
 森西  一希(2) 
 山本  隼平(1) 
 奥田  智之(2) 
 松村  拓樹(2) 
4位  3:26.22qR 土佐
 宮地  博紀(2) 
 武政 龍之介(2) 
 西森  大起(2) 
 五味 弘一郎(2) 
5位  3:26.41 善通寺一
 池田  和樹(1) 
 中井 宗一郎(2) 
 大田  圭人(2) 
 大西  楓生(2) 
6位  3:26.51 高知農
 山口 昂志郎(2) 
 中澤  大誓(1) 
 高田  昂輝(2) 
 上村  幸裕(1) 
7位  3:28.20 高瀬
 三谷  海里(2) 
 篠原 優太朗(1) 
 田尾  竜馬(2) 
 吉田  凌也(2) 
 DQ *T2 徳島市立
 森  和也(2) 
 田中  剛毅(2) 
 鈴江   透(2) 
 有井  友哉(2) 

男子 4×400m 予選2組

1位  3:21.85 四学香川西
 太田  智也(1) 
 松本  拓巳(2) 
 神崎  俊孝(2) 
 宮内  魁大(2) 
2位  3:22.80 西条
 野口  博行(2) 
 高木  駿多(1) 
 片岡  洋志(2) 
 日野 慎太郎(2) 
3位  3:23.80 新田
 阿部  響(1) 
 金元  航平(2) 
 石山  大輝(1) 
 新山  寛人(2) 
4位  3:25.59 城ノ内
 福池  凜(2) 
 豊田  萌人(2) 
 常盤  海心(1) 
 寺内 広太佳(2) 
5位  3:26.03 英明
 森川  駿(1) 
 伊藤  奏(1) 
 山地  巧巳(1) 
 多田  完大(2) 
6位  3:26.36 土佐塾
 三谷  崇将(1) 
 政岡  智也(2) 
 山崎  健司(2) 
 唐岩  優作(2) 
7位  3:30.85 徳島北
 藤澤  晟真(2) 
 長瀬  博哉(2) 
 井開  泰輔(1) 
 阿部  誠也(2) 
8位  3:35.09 幡多農
 中脇  成哉(1) 
 山本  航大(2) 
 兼松  圭悟(2) 
 濱岡  竜斗(2) 

男子 4×400m 決勝

1位 3:20.49 四学香川西
 太田 智也(1) 
 神崎 俊孝(2) 
 松本 拓巳(2) 
 宮内 魁大(2) 
2位 3:21.58 新居浜東
 桑田 成仁(2) 
 石川 雅也(2) 
 高見  颯(1) 
 飯尾 心輝(2) 
3位 3:22.86 西条
 野口 博行(2) 
 高木 駿多(1) 
 片岡 洋志(2) 
 日野 慎太郎(2) 
4位 3:24.05 新田
 阿部  響(1) 
 金元 航平(2) 
 石山 大輝(1) 
 伊藤 聖隼(2) 
5位 3:24.63 済美
 門田 光希(2) 
 高取 由征(1) 
 岡本  祥(1) 
 笹田  力(2) 
6位 3:25.72 英明
 森川  駿(1) 
 藤澤 虎太郎(2) 
 伊藤  奏(1) 
 多田 完大(2) 
7位 3:26.70 土佐
 宮地 博紀(2) 
 武政 龍之介(2) 
 西森 大起(2) 
 五味 弘一郎(2) 
8位 3:26.94 城南
 森西 一希(2) 
 山本 隼平(1) 
 奥田 智之(2) 
 松村 拓樹(2) 
9位 3:27.26 城ノ内
 福池  凜(2) 
 豊田 萌人(2) 
 常盤 海心(1) 
 寺内 広太佳(2) 

男子 走高跳 決勝

1位 2m06NGR 板東 琉太(2) 高松工芸 ・香川
2位 1m87 兼松 圭悟(2) 幡多農 ・高知
3位 1m84 伊達 理人(2) 観音寺一 ・香川
4位 1m84 吉川 玲央(2) 四学香川西 ・香川
5位 1m84 田野 禎貴(1) 済美 ・愛媛
6位 1m84 三好 尚樹(2) 中村 ・高知
7位 1m81 小島 玲来(2) 済美 ・愛媛
8位 1m78 濱岡 竜斗(2) 幡多農 ・高知
9位 1m75 山口 慧士(2) 川之石 ・愛媛
10位 1m70 吉田 康晟(1) 鳴門渦潮 ・徳島
10位 1m70 森西 侑人(1) 鳴門渦潮 ・徳島
12位 1m70 西田 陸人(1) 城南 ・徳島
NM 山本 敦心(2) 高知追手前 ・高知
NM 高橋 柊平(2) 新居浜東 ・愛媛
NM 井元 大空(1) 徳島市立 ・徳島
DNS 片野 雄太(2) 観音寺一 ・香川

男子 棒高跳 決勝

1位 4m80 森田  凌世(2) 高松一 ・香川
2位 4m60 森  隆一郎(2) 観音寺中央 ・香川
3位 4m40 平田  彪斗(2) 岡豊 ・高知
4位 4m30 矢野  彪雅(1) 四学香川西 ・香川
5位 4m20 山岡  怜央(2) 松山北 ・愛媛
6位 4m10 内山  拓郎(1) 新田 ・愛媛
7位 4m00 来代  直也(2) 鳴門渦潮 ・徳島
8位 3m50 篠原  涼吾(1) 川之江 ・愛媛
9位 3m50 石田  怜汰(2) 新田 ・愛媛
NM 山木  涼(2) 観音寺中央 ・香川
DNS 杉田  昭智(1) 城ノ内 ・徳島

男子 走幅跳 決勝

1位  7m13 +2.0 桑田  成仁(2) 新居浜東 ・愛媛
2位  6m98 +1.8 河野  凜(2) 岡豊 ・高知
3位  6m90 -0.1 高松  稜(2) 松山東 ・愛媛
4位  6m79 +0.8 道中  優汰(2) 土佐塾 ・高知
5位  6m71 +0.4 門田  光希(2) 済美 ・愛媛
6位  6m63 +1.9 川原  文太(2) 川之江 ・愛媛
7位  6m59 +1.8 野村  洸太(2) 高知学芸 ・高知
8位  6m53 +0.1 加納  楓斗(1) 高知追手前 ・高知
9位  6m39 +0.8 佐賀  勇太(2) 鳴門 ・徳島
10位  6m38 +1.0 加地  優一(2) 観音寺中央 ・香川
11位  6m36 +1.4 大西  楓生(2) 善通寺一 ・香川
12位  6m36 +1.1 多田  裕紀(1) 土庄 ・香川
13位  6m35 +2.3 荒岡  秀伍(1) 鳴門渦潮 ・徳島
14位  6m27 +0.9 村上 詢太郎(2) 高瀬 ・香川
15位  6m08 -0.3 森脇  大翔(1) 徳島市立 ・徳島
16位  6m00 +0.9 板東  翔(1) 徳島市立 ・徳島

男子 三段跳 決勝

1位  14m19 -0.3 越智  晴登(2) 新居浜東 ・愛媛
2位  14m18 -0.1 武井  元希(2) 東温 ・愛媛
3位  14m09 +1.2 島田  智成(2) 四学香川西 ・香川
4位  13m43 -1.8 加地  優一(2) 観音寺中央 ・香川
5位  13m41 +0.6 平岡 凜太郎(2) 松山中央 ・愛媛
6位  13m41 +0.4 谷  亮磨(2) 阿南高専 ・徳島
7位  13m28 +0.7 中村  仁(2) 高松 ・香川
8位  13m19 -1.2 川原  文太(2) 川之江 ・愛媛
9位  13m02 -1.3 荒岡  秀伍(1) 鳴門渦潮 ・徳島
10位  12m80 +1.9 宮崎  海月(1) 幡多農 ・高知
11位  12m73 -0.6 橋村  征邑(2) 観音寺中央 ・香川
12位  12m73 -0.9 谷  圭太(1) 高知 ・高知
13位  12m49 +0.3 鈴江   透(2) 徳島市立 ・徳島
NM 常盤  海心(1) 城ノ内 ・徳島
NM 高橋  卓宏(2) 高知工 ・高知
DNS 森田  一慶(2) 高知農 ・高知

男子 砲丸投(6.000kg)  決勝

1位  14m46 久門  大起(1) 今治明徳 ・愛媛
2位  14m37 竹崎  大将(2) 高知農 ・高知
3位  14m32 佐竹  真琴(2) 八幡浜 ・愛媛
4位  13m24 山本  真也(1) 四学香川西 ・香川
5位  13m13 吉田  健吾(1) 観音寺中央 ・香川
6位  11m85 北  蓮将(2) 済美 ・愛媛
7位  11m61 高田  涼平(1) 今治明徳 ・愛媛
8位  11m47 近藤  君平(2) 英明 ・香川
9位  11m14 熊谷  優一(2) 観音寺一 ・香川
10位  11m03 仙頭  卓也(1) 岡豊 ・高知
11位  10m56 元木  一人(1) 松西勝浦 ・徳島
12位  10m47 花尾  康哉(2) 岡豊 ・高知
13位  10m00 梶原  隆成(2) 安芸桜ケ丘 ・高知
14位  9m56 田原  拓実(2) 鳴門渦潮 ・徳島
15位  9m36 山原 健太朗(2) 城南 ・徳島
DNS 三田  穂貴(1) 生光学園 ・徳島

男子 円盤投(1.750kg)  決勝

1位 41m98 佐竹 真琴(2) 八幡浜 ・愛媛
2位 38m25 竹崎 大将(2) 高知農 ・高知
3位 37m03 山本 真也(1) 四学香川西 ・香川
4位 35m43 坂本 丞優(2) 今治明徳 ・愛媛
5位 34m69 藤田 駿介(2) 生光学園 ・徳島
6位 33m44 熊谷 優一(2) 観音寺一 ・香川
7位 33m13 小松 竜治(1) 生光学園 ・徳島
8位 32m23 水池 孝太(2) 松山中央 ・愛媛
9位 30m75 中口  樹(2) 徳島科学技術 ・徳島
10位 30m60 高田 涼平(1) 今治明徳 ・愛媛
11位 30m35 吉田 健吾(1) 観音寺中央 ・香川
12位 29m92 近藤 君平(2) 英明 ・香川
13位 29m88 橋本 海羅(2) 安芸桜ケ丘 ・高知
14位 28m56 岩村 嘉起(2) 高知西 ・高知
15位 28m10 梶原 隆成(2) 安芸桜ケ丘 ・高知
DNS 三田 穂貴(1) 生光学園 ・徳島

男子 ハンマー投(6.000kg)  決勝

1位  52m34 久門  大起(1) 今治明徳 ・愛媛
2位  51m00 小林  幸信(2) 四学香川西 ・香川
3位  50m86 藤田  駿介(2) 生光学園 ・徳島
4位  49m73 花山  光汰(2) 松山北 ・愛媛
5位  47m92 竹中  颯志(2) 今治明徳矢田 ・愛媛
6位  46m79 矢野  暁(2) 高知南 ・高知
7位  45m29 小松  竜治(1) 生光学園 ・徳島
8位  45m28 坂本  丞優(2) 今治明徳 ・愛媛
9位  38m85 蔭山  崚賀(1) 観音寺中央 ・香川
10位  36m54 藤田  強志(2) 坂出商 ・香川
11位  34m32 橋本  海羅(2) 安芸桜ケ丘 ・高知
12位  30m40 石原  颯(2) 善通寺一 ・香川
13位  27m13 新居  朋哉(1) 名西 ・徳島
14位  17m75 野々瀬  遼(2) 鳴門 ・徳島
NM 木村  秋弥(2) 室戸 ・高知
NM 福原  佑弥(2) 中村 ・高知

男子 やり投(0.800kg)  決勝

1位  60m42 冨士  克哉(2) 今治明徳 ・愛媛
2位  53m69 福島  良輔(2) 鳴門 ・徳島
3位  53m06 古津  拓海(2) 坂出一 ・香川
4位  52m31 森田  一慶(2) 高知農 ・高知
5位  50m36 猪谷  高匡(2) 高松一 ・香川
6位  49m99 明比  宏汰(1) 松山中央 ・愛媛
7位  49m88 鎌田  祥平(2) 長浜 ・愛媛
8位  49m16 松野  哲也(2) 高専詫間 ・香川
9位  47m66 大重  稜河(2) 坂出商 ・香川
10位  45m83 有井  友哉(2) 徳島市立 ・徳島
11位  44m70 山田  啓司(2) 安芸桜ケ丘 ・高知
12位  44m70 平田  彪斗(2) 岡豊 ・高知
13位  41m87 今橋  勇和(1) 岡豊 ・高知
14位  41m50 東田  日向(1) 徳島科学技術 ・徳島
15位  41m05 河上  太一(1) 今治西 ・愛媛
16位  33m28 島田  拓斗(2) 鳴門 ・徳島

女子 100m 予選 2組3着+2

女子 100m 予選1組

風:+0.7
1位 12.39 林  陽菜(2) 鳴門渦潮 ・徳島
2位 12.54 山本 きらり(1) 今治北 ・愛媛
3位 12.66 神田  響(2) 四学香川西 ・香川
4位 12.82 西田  ゆめ(1) 岡豊 ・高知
5位 12.85 戸田  真子(2) 松山東 ・愛媛
6位 12.93 松永  蒼生(2) 城南 ・徳島
7位 13.05 小池  希実(2) 高瀬 ・香川
8位 13.30 徳永  琴音(2) 安芸 ・高知

女子 100m 予選2組

風:+0.8
1位 12.33 武知  優里(1) 城南 ・徳島
2位 12.44 佐藤 あいみ(2) 済美 ・愛媛
3位 12.49 酒井  結衣(2) 四学香川西 ・香川
4位 12.60 黒岩 星紗碧(2) 土佐女 ・高知
5位 12.75 樫村  知里(1) 高松東 ・香川
6位 12.76 石井  萌華(1) 今治北 ・愛媛
7位 12.91 平川  万莉(2) 鳴門 ・徳島
8位 13.15 鎌倉 なぎさ(1) 高知南 ・高知

女子 100m 決勝

風:+1.2
1位 12.24 林  陽菜(2) 鳴門渦潮 ・徳島
2位 12.27 武知  優里(1) 城南 ・徳島
3位 12.35 佐藤 あいみ(2) 済美 ・愛媛
4位 12.54 山本 きらり(1) 今治北 ・愛媛
5位 12.56 黒岩 星紗碧(2) 土佐女 ・高知
5位 12.56 酒井  結衣(2) 四学香川西 ・香川
7位 12.67 樫村  知里(1) 高松東 ・香川
8位 12.69 神田  響(2) 四学香川西 ・香川

女子 200m 予選 2組3着+2

女子 200m 予選1組

風:+0.3
1位 25.61 林  陽菜(2) 鳴門渦潮 ・徳島
2位 26.18 山本 きらり(1) 今治北 ・愛媛
3位 26.43 戸田  真子(2) 松山東 ・愛媛
4位 26.55 登  瑞季(1) 城南 ・徳島
5位 26.69 鎌倉 なぎさ(1) 高知南 ・高知
6位 26.82 本田  涼(2) 丸亀 ・香川
DNS 吉田  果穂(2) 四学香川西 ・香川
DNS 濱田  沙弥(1) 土佐 ・高知

女子 200m 予選2組

風:+1.3
1位 25.80 佐藤 あいみ(2) 済美 ・愛媛
2位 25.88 武知  優里(1) 城南 ・徳島
3位 26.31 酒井  結衣(2) 四学香川西 ・香川
4位 26.31 松永  蒼生(2) 城南 ・徳島
5位 26.35 西田  ゆめ(1) 岡豊 ・高知
6位 26.80 香川  麻衣(1) 聖カタリナ ・愛媛
7位 26.98 神田  響(2) 四学香川西 ・香川
8位 27.16 徳永  琴音(2) 安芸 ・高知

女子 200m 決勝


風:-2.3
1位 25.46 林  陽菜(2) 鳴門渦潮 ・徳島
2位 25.74 佐藤 あいみ(2) 済美 ・愛媛
3位 25.90 武知 優里(1) 城南 ・徳島
4位 26.27 山本 きらり(1) 今治北 ・愛媛
5位 26.43 酒井 結衣(2) 四学香川西 ・香川
6位 26.44 西田 ゆめ(1) 岡豊 ・高知
7位 26.78 松永 蒼生(2) 城南 ・徳島
8位 26.92 戸田 真子(2) 松山東 ・愛媛

女子 400m 予選 2組3着+2

女子 400m 予選1組

1位 59.77本田  涼(2) 丸亀 ・香川
2位  1:00.11 寺田 さゆり(2) 松山東 ・愛媛
3位  1:00.13 登  瑞季(1) 城南 ・徳島
4位  1:01.19 濱田  沙弥(1) 土佐 ・高知
5位  1:01.37 梅本  真有(1) 徳島市立 ・徳島
6位  1:01.38 東  怜奈(2) 松山中央 ・愛媛
7位  1:02.47 松岡 久碧子(1) 高松 ・香川
8位  1:02.84 宮崎  彩木(1) 高知学芸 ・高知

女子 400m 予選2組

1位 59.54 吉田  果穂(2) 四学香川西 ・香川
2位  1:00.22 山内  果歩(2) 済美 ・愛媛
3位  1:00.98 森田  柚奈(2) 土佐女 ・高知
4位  1:01.21 多田 ひなた(2) 城北 ・徳島
5位  1:01.56 森  麻菜(2) 高松 ・香川
6位  1:01.71 平川  万莉(2) 鳴門 ・徳島
7位  1:02.27 氏原  舞香(1) 岡豊 ・高知
8位  1:03.58 藤本  志音(1) 今治北 ・愛媛

女子 400m 決勝

1位 58.66 吉田  果穂(2) 四学香川西 ・香川
2位 59.26 山内  果歩(2) 済美 ・愛媛
3位 59.44 寺田 さゆり(2) 松山東 ・愛媛
4位 59.61 登  瑞季(1) 城南 ・徳島
5位  1:00.37 本田  涼(2) 丸亀 ・香川
6位  1:00.51 森田  柚奈(2) 土佐女 ・高知
7位  1:01.41 濱田  沙弥(1) 土佐 ・高知
8位  1:01.42 多田 ひなた(2) 城北 ・徳島

女子 800m 予選 2組3着+2

女子 800m 予選1組

1位  2:19.63 藤本  志音(1) 今治北 ・愛媛
2位  2:21.45 吉田  蕗生(2) 鳴門 ・徳島
3位  2:22.13 山内  花菜(2) 今治北 ・愛媛
4位  2:22.64 西  杏実(1) 中村 ・高知
5位  2:25.09 溝内  里紗(1) 富岡東 ・徳島
6位  2:26.94 日浦  夢乃(2) 高知小津 ・高知
7位  2:29.69 三好  理子(1) 丸亀 ・香川
8位  2:33.26 川崎  未紀(2) 観音寺中央 ・香川

女子 800m 予選2組

1位  2:18.86 西田  ゆり(2) 聖カタリナ ・愛媛
2位  2:19.16 宮内  梨帆(2) 松山東 ・愛媛
3位  2:19.29 福田  夏鈴(1) 中村 ・高知
4位  2:19.57 大谷  百香(2) 高松 ・香川
5位  2:22.09 船田  彩加(2) 鳴門 ・徳島
6位  2:23.75 野島  萌夏(1) 幡多農 ・高知
7位  2:24.19 高見  宥妃(2) 小松島西 ・徳島
8位  2:33.87 杣友  華(2) 四学香川西 ・香川

女子 800m 決勝


1位 2:17.37 藤本 志音(1) 今治北 ・愛媛
2位 2:18.40 西田 ゆり(2) 聖カタリナ ・愛媛
3位 2:20.50 福田 夏鈴(1) 中村 ・高知
4位 2:22.38 吉田 蕗生(2) 鳴門 ・徳島
5位 2:24.67 宮内 梨帆(2) 松山東 ・愛媛
6位 2:26.87 船田 彩加(2) 鳴門 ・徳島
7位 2:28.19 大谷 百香(2) 高松 ・香川
8位 2:29.58 山内 花菜(2) 今治北 ・愛媛

女子 1500m 決勝

1位  4:39.06 安田  萌加(2) 今治北 ・愛媛
2位  4:39.25 松本 のぞみ(1) 聖カタリナ ・愛媛
3位  4:40.30 稲居  優希(2) 鳴門 ・徳島
4位  4:41.27 本條 菜奈子(1) 四学香川西 ・香川
5位  4:42.60 澤本 沙久羅(1) 山田 ・高知
6位  4:43.43 岡田  紗宝(2) 小豆島 ・香川
7位  4:47.11 井手  海久(2) 聖カタリナ ・愛媛
8位  4:49.28 坂本  綾花(1) 新居浜東 ・愛媛
9位  4:52.20 吉田  蕗生(2) 鳴門 ・徳島
10位  4:53.28 濱口  菜月(1) 中村 ・高知
11位  4:53.59 藤田  真由(2) 小豆島 ・香川
12位  4:55.38 溝内  里紗(1) 富岡東 ・徳島
13位  4:56.43 野島  萌夏(1) 幡多農 ・高知
14位  4:56.44 三好  理子(1) 丸亀 ・香川
15位  4:59.63 西  杏実(1) 中村 ・高知
16位  5:03.25 土壁  理香(2) つるぎ ・徳島

女子 3000m 決勝


1位  9:37.62 野村 菜々美(2) 山田 ・高知
2位  9:39.81 河内 彩衣琉(2) 松山商 ・愛媛
3位  9:46.34 稲居  優希(2) 鳴門 ・徳島
4位  9:53.26 安田  萌加(2) 今治北 ・愛媛
5位  9:54.85 本條 菜奈子(1) 四学香川西 ・香川
6位 10:03.74 岡田  紗宝(2) 小豆島 ・香川
7位 10:13.07 飯田  未夢(2) 鳴門 ・徳島
8位 10:15.44 藤田  真由(2) 小豆島 ・香川
9位 10:21.40 中村  夏子(2) 山田 ・高知
10位 10:23.71 土壁  理香(2) つるぎ ・徳島
11位 10:25.93 佐野  叶奈(2) 聖カタリナ ・愛媛
12位 10:31.18 岡井  優(2) 伊予 ・愛媛
13位 10:33.50 西川  鶴乃(2) 山田 ・高知
14位 10:34.49 橋本  萌(1) 四学香川西 ・香川
15位 10:35.67 濱口  菜月(1) 中村 ・高知
16位 10:46.93 藤江  晴香(2) 富岡東 ・徳島

女子 100mH(0.840m)  予選 2組3着+2

女子 100mH(0.840m)  予選1組

風:+0.8
1位 14.69 玉井  奈那(1) 松山北 ・愛媛
2位 14.92 谷  優花子(2) 城ノ内 ・徳島
3位 15.24 岸野  美雨(1) 高知農 ・高知
4位 15.56 大地 彩央里(1) 徳島市立 ・徳島
5位 15.56 池田  莉子(1) 四学香川西 ・香川
6位 15.95 山城 実伽子(1) 八幡浜 ・愛媛
7位 16.25 藤岡  愛梨(1) 観音寺中央 ・香川
8位 16.78 松井  伶輝(2) 岡豊 ・高知

女子 100mH(0.840m)  予選2組

風:+1.6
1位 14.96 五百蔵 美希(2) 高知追手前 ・高知
2位 15.27 成行  真実(2) 丸亀 ・香川
3位 15.51 中川  万葉(1) 高松北 ・香川
3位 15.51 竹松  瑠美(1) 鳴門渦潮 ・徳島
5位 16.09 佐藤  愛子(2) 城ノ内 ・徳島
6位 16.12 石橋  奈月(2) 聖カタリナ ・愛媛
7位 16.12 多賀  彩乃(1) 岡豊 ・高知
DNS 眞木穂乃香(1) 松山北 ・愛媛

女子 100mH(0.840m)  決勝

風:+0.3
1位 14.25 五百蔵 美希(2) 高知追手前 ・高知
2位 14.36 玉井  奈那(1) 松山北 ・愛媛
3位 14.98 谷  優花子(2) 城ノ内 ・徳島
4位 14.99 成行  真実(2) 丸亀 ・香川
5位 15.45 中川  万葉(1) 高松北 ・香川
6位 15.48 竹松  瑠美(1) 鳴門渦潮 ・徳島
7位 15.51 岸野  美雨(1) 高知農 ・高知
8位 15.52 大地 彩央里(1) 徳島市立 ・徳島

女子 400mH(0.762m)  予選 2組3着+2

女子 400mH(0.762m)  予選1組

1位  1:05.10 寺田 さゆり(2) 松山東 ・愛媛
2位  1:06.82 多賀  彩乃(1) 岡豊 ・高知
3位  1:08.01 谷  優花子(2) 城ノ内 ・徳島
4位  1:08.29 中川  万葉(1) 高松北 ・香川
5位  1:09.54 大地 彩央里(1) 徳島市立 ・徳島
6位  1:13.80 戸城  安衣(2) 高松桜井 ・香川
DNS 松井  伶輝(2) 岡豊 ・高知
DNS 玉井  奈那(1) 松山北 ・愛媛

女子 400mH(0.762m)  予選2組

1位  1:04.43 黒岩 星紗碧(2) 土佐女 ・高知
2位  1:06.47 森田  柚奈(2) 土佐女 ・高知
3位  1:06.61 成行  真実(2) 丸亀 ・香川
4位  1:08.60 山内 彩也花(1) 土居 ・愛媛
5位  1:13.14 長谷部 晴南(2) 今治北 ・愛媛
6位  1:13.99 竹松  瑠美(1) 鳴門渦潮 ・徳島
7位  1:14.52 池田  莉子(1) 四学香川西 ・香川
DNS 阿部 紗矢香(2) 名西 ・徳島

女子 400mH(0.762m)  決勝

1位 1:03.04 黒岩 星紗碧(2) 土佐女 ・高知
2位 1:04.49 寺田 さゆり(2) 松山東 ・愛媛
3位 1:05.58 成行 真実(2) 丸亀 ・香川
4位 1:06.21 森田 柚奈(2) 土佐女 ・高知
5位 1:06.75 多賀 彩乃(1) 岡豊 ・高知
6位 1:08.40 中川 万葉(1) 高松北 ・香川
7位 1:08.65 谷 優花子(2) 城ノ内 ・徳島
8位 1:09.23 山内 彩也花(1) 土居 ・愛媛

女子 5000mW 決勝

1位 24:22.70NGR 浅野  成美(2) 山田 ・高知
2位 26:14.68 山岡  百花(2) 岡豊 ・高知
3位 26:24.45 森本  紗彗(2) 高松工芸 ・香川
4位 27:26.48 後藤田 凪紗(2) 小松島西 ・徳島
5位 28:54.15 岡田  佳奈(2) 川之石 ・愛媛
6位 29:11.41 藤田  めい(2) 城ノ内 ・徳島
7位 29:59.91 油野  麗那(2) 宇和島東 ・愛媛
8位 30:18.45 大西  春佳(1) 高松 ・香川
9位 31:44.87 山崎  杏(2) 岡豊 ・高知
10位 32:40.86 入江  美羽(2) 南宇和 ・愛媛
DQ *W2 中野  杏奈(2) 四学香川西 ・香川
DNS 安床  優(2) 鳴門 ・徳島
DNS 市川  葵(2) 高知追手前 ・高知
DNS 大磯  彩(1) 鳴門 ・徳島

女子 4×100m 予選 2組3着+2

女子 4×100m 予選1組

1位 49.29 城南
 正木 明日佳(2) 
 武知  優里(1) 
 松永  蒼生(2) 
 登  瑞季(1) 
2位 49.54 徳島市立
 大橋 英吏香(1) 
 大地 彩央里(1) 
 梅本  真有(1) 
 道中  杏花(2) 
3位 49.78 松山東
 黒川  絢帆(2) 
 戸田  真子(2) 
 西村  知紗(1) 
 竹内  夢乃(1) 
4位 50.14 聖カタリナ
 山本  美咲(1) 
 香川  麻衣(1) 
 和左田 玲奈(1) 
 本多 真悠子(1) 
5位 50.38 丸亀
 阿部  祈莉(1) 
 本田  涼(2) 
 塩田 菜桜子(1) 
 成行  真実(2) 
6位 51.03 高瀬
 菅原  楓(2) 
 田尾  菫(2) 
 喜岡  菜緒(2) 
 小池  希実(2) 
7位 51.46 高知南
 安岡  采穂(1) 
 鎌倉 なぎさ(1) 
 笹岡  佑衣(1) 
 山崎  由菜(1) 
8位 52.38 高知追手前
 小松  有結(1) 
 五百蔵 美希(2) 
 奥野  貴子(1) 
 宮地  光(2) 

女子 4×100m 予選2組

1位 48.50 四学香川西
 吉田  果穂(2) 
 神田  響(2) 
 酒井  結衣(2) 
 池田  莉子(1) 
2位 49.74 土佐女
 池田 佳菜子(1) 
 山崎  愛由(2) 
 森田  柚奈(2) 
 黒岩 星紗碧(2) 
3位 49.86 鳴門渦潮
 久次米  萌(1) 
 尾上  茉優(1) 
 林  陽菜(2) 
 竹松  瑠美(1) 
4位 50.24 名西
 矢野  聖七(1) 
 青山  未来(2) 
 林  奈那(2) 
 武知  陽菜(1) 
5位 50.39 土佐
 松崎  文香(1) 
 濱田  沙弥(1) 
 松岡  愛莉(2) 
 梶田  彩(2) 
6位 51.18 松山北
 亀井  帆香(1) 
 玉井  奈那(1) 
 河添  千秋(1) 
 永田  藍(2) 
7位 51.46 西条
 茂田  清華(2) 
 尾野  由佳(2) 
 山田  葵(1) 
 幾島  優(1) 
 DQ *R1 高松
 東  美帆(1) 
 森  麻菜(2) 
 石井  伽歩(2) 
 松岡 久碧子(1) 
*R1:オーバーゾーン 1→2

女子 4×100m 決勝

1位 48.79 四学香川西
 吉田  果穂(2) 
 神田  響(2) 
 酒井  結衣(2) 
 池田  莉子(1) 
2位 49.04 城南
 正木 明日佳(2) 
 武知  優里(1) 
 松永  蒼生(2) 
 登  瑞季(1) 
3位 49.44 鳴門渦潮
 久次米  萌(1) 
 尾上  茉優(1) 
 林  陽菜(2) 
 竹松  瑠美(1) 
4位 49.50 徳島市立
 大橋 英吏香(1) 
 大地 彩央里(1) 
 梅本  真有(1) 
 道中  杏花(2) 
5位 49.54 土佐女
 池田 佳菜子(1) 
 山崎  愛由(2) 
 森田  柚奈(2) 
 黒岩 星紗碧(2) 
6位 49.88 松山東
 黒川  絢帆(2) 
 戸田  真子(2) 
 西村  知紗(1) 
 竹内  夢乃(1) 
7位 50.74 名西
 矢野  聖七(1) 
 青山  未来(2) 
 林  奈那(2) 
 武知  陽菜(1) 
8位 50.75 聖カタリナ
 山本  美咲(1) 
 香川  麻衣(1) 
 和左田 玲奈(1) 
 本多 真悠子(1) 

女子 4×400m 予選 2組3着+2

女子 4×400m 予選1組

1位  4:02.46 徳島市立
 橋本  侑季(1) 
 梅本  真有(1) 
 道中  杏花(2) 
 大地 彩央里(1) 
2位  4:04.59 松山東
 戸田  真子(2) 
 宮内  梨帆(2) 
 竹内  夢乃(1) 
 寺田 さゆり(2) 
3位  4:08.86 丸亀
 塩田 菜桜子(1) 
 本田  涼(2) 
 成行  真実(2) 
 三好  理子(1) 
4位  4:11.98 高知南
 安岡  采穂(1) 
 鎌倉 なぎさ(1) 
 笹岡  佑衣(1) 
 山崎  由菜(1) 
5位  4:14.29 今治北
 石井  萌華(1) 
 長谷部 晴南(2) 
 石井  美波(2) 
 青谷  咲紀(2) 
6位  4:17.49 鳴門渦潮
 竹松  瑠美(1) 
 尾上  茉優(1) 
 久次米  萌(1) 
 山田  友菜(2) 
7位  4:21.03 観音寺一
 中西  有香(2) 
 山本  知佳(2) 
 山地  里奈(1) 
 松本  三穂(1) 
8位  4:26.55 高知追手前
 円山  紀乃(1) 
 小松  有結(1) 
 奥野  貴子(1) 
 松本  実怜(1) 

女子 4×400m 予選2組

1位  4:00.50 土佐女
 森田  柚奈(2) 
 山崎  愛由(2) 
 池田 佳菜子(1) 
 黒岩 星紗碧(2) 
2位  4:03.93 済美
 三好 ひかり(2) 
 林  あおい(1) 
 山内  果歩(2) 
 佐藤 あいみ(2) 
3位  4:04.14城南
 武知  優里(1) 
 登  瑞季(1) 
 正木 明日佳(2) 
 松永  蒼生(2) 
4位  4:05.80 聖カタリナ
 和左田 玲奈(1) 
 金井  綾香(1) 
 本多 真悠子(1) 
 香川  麻衣(1) 
5位  4:06.35 四学香川西
 酒井  結衣(2) 
 神田  響(2) 
 杣友  華(2) 
 吉田  果穂(2) 
6位  4:07.95 土佐
 松崎  文香(1) 
 濱田  沙弥(1) 
 梶田  彩(2) 
 松岡  愛莉(2) 
7位  4:10.24 鳴門
 三谷  法子(2) 
 山崎  希亜(1) 
 オザルカル 玖李紗(1) 
 平川  万莉(2) 
8位  4:11.32 高松
 松岡 久碧子(1) 
 森  麻菜(2) 
 石井  伽歩(2) 
 井上  愛菜(2) 

女子 4×400m 決勝

1位 3:58.42 土佐女
 森田 柚奈(2) 
 山崎 愛由(2) 
 池田 佳菜子(1) 
 黒岩 星紗碧(2) 
2位 3:59.07 徳島市立
 橋本 侑季(1) 
 梅本 真有(1) 
 道中 杏花(2) 
 大地 彩央里(1) 
3位 4:02.34 済美
 三好 ひかり(2) 
 林 あおい(1) 
 山内 果歩(2) 
 佐藤 あいみ(2) 
4位 4:02.70 松山東
 戸田 真子(2) 
 宮内 梨帆(2) 
 竹内 夢乃(1) 
 寺田 さゆり(2) 
5位 4:04.69 城南
 武知 優里(1) 
 登  瑞季(1) 
 正木 明日佳(2) 
 松永 蒼生(2) 
6位 4:05.19 聖カタリナ
 本多 真悠子(1) 
 香川 麻衣(1) 
 金井 綾香(1) 
 和左田 玲奈(1) 
7位 4:05.85 四学香川西
 酒井 結衣(2) 
 神田  響(2) 
 吉田 果穂(2) 
 杣友  華(2) 
8位 4:11.59 丸亀
 塩田 菜桜子(1) 
 本田  涼(2) 
 成行 真実(2) 
 三好 理子(1) 

女子 走高跳 決勝

1位 1m63 開  梨世奈(1) 高松工芸 ・香川
2位 1m63 武山  玲奈(2) 大方 ・高知
2位 1m63 石橋  奈月(2) 聖カタリナ ・愛媛
4位 1m60 高  来実(2) 済美 ・愛媛
5位 1m60 池知  朋美(1) 土佐女 ・高知
6位 1m57 八田 紗里花(1) 鳴門 ・徳島
7位 1m51 高橋  実咲(1) 高松工芸 ・香川
8位 1m48 田中  琳良(1) 済美 ・愛媛
9位 1m48 白石  郁佳(2) 高松商 ・香川
10位 1m48 長嶺  早記(1) 観音寺一 ・香川
11位 1m48 島田  春菜(1) 富岡西 ・徳島
12位 1m45 東  あいか(1) 高知西 ・高知
13位 1m45 中野  朱理(2) 宿毛 ・高知
NM 谷  彩楓(1) 城南 ・徳島
NM 高松  佑衣(2) 新居浜東 ・愛媛
NM 正木 明日佳(2) 城南 ・徳島

女子 棒高跳 決勝

1位 3m50 山地  里奈(1) 観音寺一 ・香川
2位 3m10 増田  りせ(2) 高瀬 ・香川
3位 3m00 丹下  葵(2) 観音寺一 ・香川
4位 2m20 中野  朱理(2) 宿毛 ・高知
DNS 橘  泉朱(1) 高松商 ・香川
DNS 飯田  里奈(2) 川之江 ・愛媛

女子 走幅跳 決勝

1位  5m22 -1.9 河添 千秋(1) 松山北 ・愛媛
2位  5m17 +0.2 小道 千夏(1) 高松一 ・香川
3位  5m13 -0.5 江原 実優(2) 聖カタリナ ・愛媛
4位  5m10 -1.2 深尾  茜(1) 岡豊 ・高知
5位  5m06 -0.9 村上 咲彩子(1) 今治北 ・愛媛
6位  4m95 -1.4 濱田 利紗(1) 高知工 ・高知
7位  4m87 +0.8 高橋 美聖(2) 今治東中等 ・愛媛
8位  4m84 +0.2 森岡 史江(2) 高知西 ・高知
9位  4m66 +0.6 神前 友美(1) 高松商 ・香川
10位  4m62 -0.4 山崎  瞳(2) 高瀬 ・香川
11位  4m62 -0.9 村上 華那(1) 徳島北 ・徳島
12位  4m54 -0.8 下元 愛琉(1) 高知 ・高知
13位  4m48 +0.1 植村 綸日(2) 鳴門 ・徳島
14位  4m45 -0.7 高原 七海(1) 城ノ内 ・徳島
DNS 道中 杏花(2) 徳島市立 ・徳島
DNS 齋藤  遥(2) 善通寺一 ・香川

女子 三段跳 決勝

1位  12m05 +2.9 道中  杏花(2) 徳島市立 ・徳島
2位  11m52 +2.0 岸野  美雨(1) 高知農 ・高知
3位  11m10 -1.7 河添  千秋(1) 松山北 ・愛媛
4位  11m09 -0.7 中西  有香(2) 観音寺一 ・香川
5位  10m63 -0.4 宮崎  紅葉(2) 西条 ・愛媛
6位  10m49 +0.2 田尾  菫(2) 高瀬 ・香川
7位  10m36 -0.7 下元  愛琉(1) 高知 ・高知
8位  10m17 +0.6 植村  綸日(2) 鳴門 ・徳島
9位  10m12 -1.9 小道  千夏(1) 高松一 ・香川
10位  9m95  0.0 石井  美波(2) 今治北 ・愛媛
11位  9m91 -0.6 森  有紀(2) 高松一 ・香川
DNS 高松  佑衣(2) 新居浜東 ・愛媛
DNS 傍士 愛夕乃(2) 高知農 ・高知
DNS 片岡  琴音(2) 高知追手前 ・高知

女子 砲丸投(4.000kg)  決勝

1位  13m05 山本  怜奈(2) 四学香川西 ・香川
2位  12m34 馬場 さくら(2) 生光学園 ・徳島
3位  10m48 松尾 あかね(1) 生光学園 ・徳島
4位  10m39 田窪  百花(2) 新居浜東 ・愛媛
5位  9m90 北岡 沙耶香(1) 高知農 ・高知
6位  9m88 山本  玲奈(1) 中村 ・高知
7位  9m79 神尾  ふく(2) 高知西 ・高知
8位  9m73 種田  楓子(1) 高知追手前 ・高知
9位  9m11 藥王  彩智(1) 飯山 ・香川
10位  9m01 牧  咲良(1) 城南 ・徳島
11位  9m00 武政  肖(2) 川之石 ・愛媛
12位  8m73 中野  光(2) 今治明徳 ・愛媛
13位  8m71 松本  希子(1) 新田 ・愛媛
14位  8m58 篠原  遥香(2) 笠田 ・香川
15位  8m32 八田  沙也(1) 高松北 ・香川
DNS 高木  智帆(2) 鳴門渦潮 ・徳島

女子 ハンマー投(4.000kg)  決勝

1位  39m28 馬場 さくら(2) 生光学園 ・徳島
2位  38m63 渡邊  綾香(1) 生光学園 ・徳島
3位  37m78 石井  澪(2) 農業経営 ・香川
4位  35m04 篠浦  美幸(2) 長浜 ・愛媛
5位  34m58 村上  実由(2) 今治精華 ・愛媛
6位  31m97 高良 優佳里(2) 今治明徳 ・愛媛
7位  28m99 松尾 あかね(1) 生光学園 ・徳島
8位  28m39 舟戸 亜依里(1) 今治明徳 ・愛媛
9位  20m67 阪倉  奏子(1) 小豆島 ・香川
10位  18m87 櫃本 さくら(1) 坂出商 ・香川
11位  18m02 常徳 ほのか(1) 高知農 ・高知
12位  17m63 池川  藍霞(1) 宿毛 ・高知
13位  16m15 古地 かりん(2) 高知商 ・高知
14位  15m26 藤村  典加(1) 高知農 ・高知
NM 白井  鈴華(2) 笠田 ・香川
DNS 泉  菜々果(1) 鳴門 ・徳島

女子 円盤投(1.000kg)  決勝

1位  36m05 高良 優佳里(2) 今治明徳 ・愛媛
2位  32m98 山本  怜奈(2) 四学香川西 ・香川
3位  32m53 種田  楓子(1) 高知追手前 ・高知
4位  31m90 坂本  彩華(1) 鳴門渦潮 ・徳島
5位  31m54 松本  希子(1) 新田 ・愛媛
6位  27m34 永易 ほのか(2) 川之江 ・愛媛
7位  26m34 高木  麻衣(2) 高松東 ・香川
8位  25m77 篠浦  美幸(2) 長浜 ・愛媛
9位  24m62 藤原  麻衣(2) 土庄 ・香川
10位  24m59 池川  藍霞(1) 宿毛 ・高知
11位  24m55 神尾  ふく(2) 高知西 ・高知
12位  23m42 丸岡  好(1) 富岡西 ・徳島
13位  22m33 岸野  千照(1) 那賀 ・徳島
14位  20m70 北岡 沙耶香(1) 高知農 ・高知
15位  20m64 森  悠華(1) 高瀬 ・香川
DNS 高木  智帆(2) 鳴門渦潮 ・徳島

女子 やり投(0.600kg)  決勝

1位  43m38 石井  澪(2) 農業経営 ・香川
2位  41m17 中野  光(2) 今治明徳 ・愛媛
3位  40m34 二神  泰佳(2) 今治明徳 ・愛媛
4位  39m89 山下  七(2) 高松工芸 ・香川
5位  36m66 菊池  光夏(2) 八幡浜 ・愛媛
6位  36m34 山本  玲奈(1) 中村 ・高知
7位  34m77 石村 真祐子(2) 高知工 ・高知
8位  32m02 桑田  芽生(2) 高松桜井 ・香川
9位  31m94 杉内 あきら(2) 高知工 ・高知
10位  30m63 小川  明莉(2) 土佐女 ・高知
11位  29m91 影浦  彩香(2) 伊予 ・愛媛
12位  29m70 池口  真央(2) 善通寺一 ・香川
13位  29m37 一山  未来(1) 鳴門渦潮 ・徳島
14位  25m68 畠口  瑠唯(1) 海部 ・徳島
15位  25m21 牧  咲良(1) 城南 ・徳島
16位  23m82 丸岡  好(1) 富岡西 ・徳島

Sponsored link

関連記事