全九州高校新人陸上2016 10月16日の結果

第34回 全九州高等学校新人陸上競技大会 2016年10月14日-16日 博多の森陸上競技場

10月14日の結果 10月15日の結果

男子200m予選

3×2+10

男子200m予選1組

-1.4
1 山村 直人2/熊 本(九州学院)Q 22″30
2 グレゴリー セドリック2/沖 縄(中部商)Q 22″36
3 小川 祥真1/長 崎(西海学園)q 22″57
4 原 宙太郎2/福 岡(小倉工)q 22″58
5 池上 翔1/佐 賀(龍谷)q 22″77
6 甲斐 夢人2/大 分(楊志館) 22″92
7 川添 瑛真1/宮 崎(宮崎工) 23″07

男子200m予選2組

-0.7
1 松岡 知紀1/宮 崎(宮崎南)Q 22″30
2 川島 俊平2/福 岡(小倉東)Q 22″48
3 木場 彪実2/大 分(大分東明)q 22″65
4 橋元 優成2/鹿児島(川薩清修館)q 22″65
5 平野 翔大1/熊 本(熊本国府)q 22″86
6 平良 光勇真1/沖 縄(石川) 23″07
7 満岡 翔太2/佐 賀(多久) 23″25

男子200m予選3組

-0.7
1 山口 直槻2/長 崎(長崎南)Q 22″07
2 柴田 祥志2/熊 本(熊本中央)Q 22″11
3 長濱 駿2/福 岡(近大福岡)q 22″19
4 和藤 一真2/宮 崎(宮崎工)q 22″50
5 新崎 仁也2/沖 縄(那覇西)q 22″72
6 岩﨑 太志2/大 分(大分雄城台)q 22″86
7 錦織 真寛2/佐 賀(佐賀北) 23″05
8 矢野 太星1/鹿児島(鹿児島南) 23″19

男子200m決勝


-0.6
1 山口 直槻2/長 崎(長崎南) 21″70
2 長濱 駿2/福 岡(近大福岡) 21″86
3 グレゴリー セドリック2/沖 縄(中部商) 21″89
4 山村 直人2/熊 本(九州学院) 21″96
5 柴田 祥志2/熊 本(熊本中央) 21″97
6 松岡 知紀1/宮 崎(宮崎南) 22″03
7 川島 俊平2/福 岡(小倉東) 22″27
8 和藤 一真2/宮 崎(宮崎工) 22″71

OP男子200m決勝

+0.7
1 木場 彪実2/大 分(大分東明) 22″00
2 小川 祥真1/長 崎(西海学園) 22″15
3 池上 翔1/佐 賀(龍谷) 22″51
4 岩﨑 太志2/大 分(大分雄城台) 22″58
5 原 宙太郎2/福 岡(小倉工) 22″62
6 橋元 優成2/鹿児島(川薩清修館) 22″64
7 平野 翔大1/熊 本(熊本国府) 22″76

男子110mH予選

3×2+10

男子110mH予選1組

+0.1
1 安里 晃也2/沖 縄(中部商)Q 15″19
2 齊藤 崚斗2/福 岡(祐誠)Q 15″24
3 堤 健太朗2/熊 本(鹿本)q 15″27
4 眞邉 竜基1/鹿児島(鹿児島)q 15″58
5 宮村 真史2/大 分(大分雄城台)q 15″77
6 岩野 宗汰2/佐 賀(伊万里)q 16″04
7 渋谷 勇斗1/宮 崎(宮崎工) 16″21
8 二田 義大1/長 崎(諫早) 16″32

男子110mH予選2組

-0.3
1 栄田 竜生1/長 崎(諫早農)Q 15″17
2 福野 陸2/宮 崎(宮崎工)Q 15″29
3 阿部 龍斗1/福 岡(福大大濠)q 15″32
4 渡辺 将人2/大 分(大分)q 15″60
5 永尾 大樹2/佐 賀(敬徳)q 16″03
6 森 孝太2/熊 本(熊本西) 16″31

男子110mH予選3組

-0.3
1 後藤 颯汰1/長 崎(五島)Q 15″22
2 永松 大弥2/福 岡(小倉東)Q 15″27
3 西口 唯人1/宮 崎(宮崎南)q 15″39
4 平良 優明1/沖 縄(宮古)q 15″77
5 村本 壮大1/熊 本(九州学院)q 16″12
6 甲斐 叶夢1/大 分(大分) 16″13
7 吉元 陽太郎2/鹿児島(鹿児島南) 16″16
8 紀伊 雄大2/佐 賀(鹿島) 16″19

男子110mH決勝

+0.5
1 阿部 龍斗1/福 岡(福大大濠) 14″76
2 永松 大弥2/福 岡(小倉東) 14″91
3 安里 晃也2/沖 縄(中部商) 14″97
4 後藤 颯汰1/長 崎(五島) 15″01
5 齊藤 崚斗2/福 岡(祐誠) 15″13
6 栄田 竜生1/長 崎(諫早農) 15″15
7 福野 陸2/宮 崎(宮崎工) 15″19
8 堤 健太朗2/熊 本(鹿本) 15″24

OP男子110mH決勝

+0.0
1 西口 唯人1/宮 崎(宮崎南) 15″34
2 渡辺 将人2/大 分(大分) 15″51
3 眞邉 竜基1/鹿児島(鹿児島) 15″55
4 宮村 真史2/大 分(大分雄城台) 15″72
5 永尾 大樹2/佐 賀(敬徳) 15″78
6 岩野 宗汰2/佐 賀(伊万里) 16″02
7 村本 壮大1/熊 本(九州学院) 16″13
8 平良 優明1/沖 縄(宮古) 23″03

男子3000mSC決勝

1 國本 尚希2/鹿児島(出水中央) 9’17″98
2 石松 翔2/長 崎(創成館) 9’23″62
3 福島 匠吾2/熊 本(千原台) 9’24″28
4 三ツ岩 森之2/沖 縄(北山) 9’24″44
5 小田部 真也2/福 岡(東海大福岡) 9’24″46
6 縄田 尚斗2/福 岡(折尾愛真) 9’25″01
7 下園 秀明1/鹿児島(鹿児島南) 9’26″51
8 田中 基秀1/佐 賀(鳥栖工) 9’33″82
9 當山 凌司2/沖 縄(中部商) 9’34″06
10 森 優弥2/福 岡(九州国際大付) 9’37″65
11 繁村 和希2/長 崎(長崎南山) 9’42″29
12 吉良 大樹2/熊 本(九州学院) 9’42″64

男子4x400mR決勝

1 東福岡/福 岡 3’16″44
   山本 未来(1) 烏山 恵輔(2) 坂口 慧(2)花岡 一摩(1)
2 近大福岡/福 岡 3’17″76
   縄田 裕一(1) 長濱 駿(2) 中西 将太郎(1)柴田 一輝(2)
3 長崎南山/長 崎 3’18″23
   福永 直樹(2) 新垣 一貴(1) 松尾 晃太(1)松尾 脩平(2)
4 楊志館/大 分 3’18″36
   塩崎 永久(2) 甲斐 夢人(2) 都甲 大地(1)佐藤 亮太(2)
5 宮崎南/宮 崎 3’18″76
   西口 唯人(1) 松岡 知紀(1) 兒玉 貴紘(1)亀田 靖文(2)
6 宮崎工/宮 崎 3’18″91
   池尻 光輝(2) 和藤 一真(2) 黒木 稜太(1)後藤 晃伸(1)
7 九産大付九産/福 岡 3’19″23
   常住 聖也(2) 三原 幹太(2) 國﨑 大我(1)前田 椋太(2)
8 九州学院/熊 本 3’22″55
   村本 壮大(1) 丹羽 勇人(2) 小林 諒(1)山村 直人(2)

男子走高跳決勝

1 久保木 春佑2/鹿児島(鹿児島) 1m97
2 比嘉 綱大2/沖 縄(那覇西) 1m94
3 山西 喜文2/福 岡(小倉東) 1m94
4 大塚 流華2/熊 本(熊本西) 1m91
4 平山 大雅2/長 崎(諫早農) 1m91
6 佐田 征義1/鹿児島(鹿児島南) 1m91
7 末田 未来2/福 岡(飯塚) 1m88
8 亀田 瞬1/福 岡(祐誠) 1m88
9 小柳 海斗2/宮 崎(宮崎第一) 1m85
10 光武 剛1/佐 賀(佐賀工) 1m85
11 川越 春来2/宮 崎(宮崎商) 1m80
12 髙橋 祐介2/佐 賀(鳥栖) 1m80
13 押川 大悟2/沖 縄(浦添商) 1m80
14 大盛 太介2/沖 縄(八重山) 1m80
15 本木 廉音1/長 崎(西彼農) 1m75
15 阪本 峻平1/宮 崎(宮崎工) 1m75
17 松岡 大志2/大 分(大分西) 1m75
18 大久保 洸樹1/大 分(杵築) 1m75

男子円盤投決勝

1 新垣 太登2/沖 縄(中部商) 43m86
2 西川 楓雅2/福 岡(自由ケ丘) 40m99
3 友利 宗暉2/沖 縄(那覇西) 39m75
4 牛込 赳幹1/福 岡(祐誠) 38m23
5 草野 恒広1/長 崎(長崎南) 38m21
6 馬田 隆一2/福 岡(九産大付九産) 37m72
7 八河 航也2/熊 本(熊本西) 36m45
8 宇都 雅樹2/鹿児島(隼人工) 34m53
9 甲斐 達也2/宮 崎(宮崎工) 32m99
10 稲留 啓人2/鹿児島(鹿児島第一) 31m75
11 飯星 駿之介2/熊 本(松橋) 31m48
12 綾 大輝2/宮 崎(延岡商) 31m39
13 白濵 嵩大2/長 崎(上五島) 31m32
14 横山 舜一郎2/長 崎(中五島) 30m96
15 森田 永遠2/熊 本(牛深) 30m96
16 瓜田 蒼2/大 分(大分雄城台) 29m50
17 松本 大輝2/大 分(別府鶴見丘) 29m14
18 江藤 大輔2/宮 崎(宮崎南) 29m12
19 内田 壮一郎2/佐 賀(致遠館) 29m01
20 石井 涼雅1/佐 賀(牛津) 28m92
21 永松 泰征2/大 分(高田) 28m90
22 森戸 大地1/佐 賀(伊万里) 28m80
23 新川ゲイブリエル優雅2/沖 縄(中部商) 27m37

女子200m予選

3×2+10

女子200m予選1組

+0.4
1 古川 砂椰2/佐 賀(佐賀北)Q 25″49
2 桃原 萌2/沖 縄(那覇西)Q 25″67
3 釣屋 心1/熊 本(八代東)q 25″82
4 河北 歩実1/福 岡(八幡南)q 26″09
5 末吉 花帆2/長 崎(純心女)q 26″52
6 広瀬 菜月1/大 分(大分舞鶴)q 26″64
7 淵田 杏奈2/鹿児島(鹿児島女)q 26″80
8 久保 香帆1/宮 崎(宮崎商) 27″42

女子200m予選2組

-0.5
1 本山 智菜2/佐 賀(唐津東)Q 25″50
2 渡邊 輝2/長 崎(諫早)Q 25″76
3 田中 亜美2/福 岡(八女工)q 25″96
4 石田 愛1/宮 崎(宮崎商)q 26″05
5 尾方 晴香1/鹿児島(鹿児島)q 26″61
6 加藤 みなみ2/熊 本(熊本中央) 27″26

女子200m予選3組

-0.4
1 本山 陽菜2/佐 賀(唐津東)Q 25″93
2 福元 日和1/宮 崎(宮崎工)Q 26″27
3 古波藏 玲奈2/沖 縄(中部商)q 26″37
4 平田 莉子1/長 崎(五島)q 26″80
5 村上 碧1/熊 本(熊本商) 26″81
6 吉野 奈子1/大 分(大分西) 26″94
7 曽田 陽菜子2/鹿児島(鹿屋) 27″84

女子200m決勝

-0.6
1 本山 智菜2/佐 賀(唐津東) 24″96
2 古川 砂椰2/佐 賀(佐賀北) 25″17
3 釣屋 心1/熊 本(八代東) 25″26
4 桃原 萌2/沖 縄(那覇西) 25″45
5 渡邊 輝2/長 崎(諫早) 25″51
6 福元 日和1/宮 崎(宮崎工) 25″66
7 本山 陽菜2/佐 賀(唐津東) 25″81
8 田中 亜美2/福 岡(八女工) 25″83

OP女子200m決勝

-0.5
1 古波藏 玲奈2/沖 縄(中部商) 26″33
2 河北 歩実1/福 岡(八幡南) 26″37
3 平田 莉子1/長 崎(五島) 26″59
4 末吉 花帆2/長 崎(純心女) 26″59
5 広瀬 菜月1/大 分(大分舞鶴) 26″67
6 尾方 晴香1/鹿児島(鹿児島) 26″98

女子3000m決勝


1 廣中 璃梨佳1/長 崎(長崎商) 9’00″81 大会新
2 KAMAU TABITHA NJERI1/鹿児島(神村学園) 9’06″05 大会新
3 御﨑 舞2/福 岡(筑紫女学園) 9’06″16 大会新
4 森林 未来2/長 崎(諫早) 9’09″54
5 菅田 雅香1/福 岡(東海大福岡) 9’22″92
6 原田 まつり1/鹿児島(樟南) 9’23″24
7 福田 詩音2/福 岡(東海大福岡) 9’28″97
8 柴原 佑紀2/長 崎(長崎南) 9’30″67
9 枝尾 祐希2/熊 本(熊本信愛) 9’30″98
10 中尾 友梨奈1/鹿児島(神村学園) 9’32″10
11 宮城 亜支亜2/大 分(大分東明) 9’35″82
12 神田 美沙1/大 分(大分東明) 9’37″75
13 境田 真夕1/熊 本(千原台) 9’38″33
14 栗屋 萌香2/熊 本(熊本信愛) 9’38″92
15 大久保 麻紀2/佐 賀(佐賀清和) 9’52″50
16 麻生 亜美1/大 分(大分西) 9’57″67
17 田﨑 優理1/宮 崎(宮崎日大) 9’57″70
18 内枦保 舞2/宮 崎(都城商) 9’57″73
19 浅井 さくら2/沖 縄(那覇西) 9’57″95
20 尾籠 さや香1/宮 崎(宮崎日大) 10’01″77
21 金城 かれん2/沖 縄(糸満) 10’15″77
22 川口 遥2/沖 縄(那覇商) 10’34″74

女子4x400mR決勝

1 筑紫女学園/福 岡 3’52″71
   中川 輝美(1) 田代 唯(1) 溝口 栞南(1)上野 遥香(2)
2 大分西/大 分 3’53″23
   吉高 夏海(2) 吉野 奈子(1) 宮川 結衣(1)仲道 彩音(2)
3 佐賀北/佐 賀 3’53″80
   加茂 明華(1) 古川 砂椰(2) 内田 さくら(2)白石 実里(2)
4 熊本商/熊 本 3’54″62
   德永 優香(1) 山口 鈴(2) 菊池 美葉瑠(2)村上 碧(1)
5 長崎女/長 崎 3’55″80
   島谷 晴菜(1) 佐藤 美憂(1) 深井 まどか(2)林田 優女子(2)
6 中村学園女/福 岡 3’56″65
   戸塚 綾美(2) 髙松 奈未(2) 与田 高子(1)松原 未夢(2)
7 近大福岡/福 岡 3’57″08
   岩田 紗良(2) 上村 美月(1) 藤井 真奈(2)鷹取 千寿(2)
8 鹿児島女/鹿児島 4’01″92
   髙木 美桜乃(2) 東 真希(2) 鶴田 詩帆(2)迫田 夢乃(2)

女子三段跳決勝

1 野田 永里愛2/熊 本(熊本中央) 11m85 (-0.4)
2 伊勢 夏2/福 岡(修猷館) 11m81 (+0.4)
3 金子 史絵奈2/大 分(大分西) 11m76 (-0.4)
4 松澤 咲彩2/鹿児島(鹿児島) 11m44 (+0.4)
5 水元 五月2/宮 崎(宮崎商) 11m42 (-0.4)
6 溝口 怜奈1/福 岡(福大若葉) 11m35 (+0.7)
7 渡辺 亜美2/宮 崎(日南学園) 11m23 (+0.6)
8 林田 優女子2/長 崎(長崎女) 11m07 (-0.8)
9 中村 優美菜2/鹿児島(鶴丸) 11m04 (+0.2)
10 久富 優香1/福 岡(田川) 10m98 (-0.1)
11 島袋 貴咲2/沖 縄(那覇西) 10m84 (-0.7)
12 小又 香那子1/長 崎(諫早) 10m72 (-0.2)
13 関戸 夏未1/長 崎(長崎南) 10m59 (+0.1)
14 内田 咲希2/大 分(大分) 10m27 (+0.3)
15 白石 季里2/熊 本(熊本西) 10m26 (+0.1)
16 川内 玲奈2/宮 崎(都城西) 10m26 (-0.6)
17 神田 木綿2/大 分(臼杵) 10m14 (-0.7)
18 才口 真由2/鹿児島(松陽) 10m13 (+0.1)
19 藤川 杏里2/熊 本(天草工) 9m94 (+0.2)
20 溝上 乃愛1/佐 賀(龍谷) 9m90 (+0.6)
21 前底 希光1/沖 縄(中部商) 9m65 (-1.3)
22 澤浦 桃花2/佐 賀(龍谷) 9m65 (-0.3)
23 大坪 美音2/佐 賀(致遠館) 9m56 (-0.3)
24 海老沼 りさ1/沖 縄(中部商) 9m53 (-1.3)

女子砲丸投決勝

1 富岡 実乃梨2/宮 崎(宮崎工) 12m50
2 中村 真奈美2/佐 賀(佐賀北) 12m27
3 松並 沙紀2/鹿児島(鹿児島女) 11m82
4 上原 日和2/福 岡(中村学園女) 11m80
5 尾道 明日菜2/福 岡(自由ケ丘) 11m36
6 成松 小聖1/宮 崎(宮崎工) 11m07
7 當眞 花衣子1/沖 縄(中部商) 11m04
8 上田 伊智香1/熊 本(熊本国府) 10m90
9 杉本 綾音2/大 分(大分雄城台) 10m58
10 長尾 莉子2/福 岡(自由ケ丘) 10m48
11 里中 彩華1/長 崎(五島) 10m28
12 山下 莉央1/宮 崎(都城商) 10m20
13 小島 ほのか1/長 崎(五島) 10m00
14 末吉 美帆2/鹿児島(鶴丸) 9m91
15 中川 詩織1/熊 本(専大玉名) 9m88
16 松本 果恋2/鹿児島(鹿児島南) 9m66
17 野上 優愛2/大 分(大分雄城台) 9m65
18 高田 美歩1/長 崎(長崎商) 9m48
19 田中 弥緒1/熊 本(熊本国府) 9m40
20 大城 紗也1/沖 縄(那覇西) 9m03
21 比嘉 茉尋2/沖 縄(那覇西) 8m70
22 江越 由華1/佐 賀(佐賀清和) 8m67
23 山口 凜花1/佐 賀(佐賀清和) 7m93

女子七種800m決勝

女子七種800m決勝1組

1 野平 まどか1/鹿児島(種子島中央) 2’33″51
2 林 李茜奈2/宮 崎(宮崎商) 2’34″34
3 白岩 月2/大 分(佐伯豊南) 2’44″47
4 白岩 星1/大 分(佐伯豊南) 2’59″80

女子七種800m決勝2組

1 藤井 碧2/福 岡(福大若葉) 2’29″12
2 荒木 鈴奈2/長 崎(長崎南) 2’30″16
3 松元 佳子2/鹿児島(川内) 2’30″32
4 村上 静和1/熊 本(熊本商) 2’30″37
5 宮﨑 南2/長 崎(長崎商) 2’38″39
6 大嶺 美野2/沖 縄(那覇西) 2’38″97
7 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女) 2’42″80
8 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 2’42″92

女子七種走幅跳決勝

1 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女) 5m15
2 藤井 碧2/福 岡(福大若葉) 5m14
3 白岩 月2/大 分(佐伯豊南) 5m01
4 宮﨑 南2/長 崎(長崎商) 4m90
5 村上 静和1/熊 本(熊本商) 4m73
6 松元 佳子2/鹿児島(川内) 4m68
7 荒木 鈴奈2/長 崎(長崎南) 4m65
8 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 4m64
9 白岩 星1/大 分(佐伯豊南) 4m56
10 野平 まどか1/鹿児島(種子島中央) 4m54
11 林 李茜奈2/宮 崎(宮崎商) 4m49
12 大嶺 美野2/沖 縄(那覇西) 4m33
13 小佐井 あおい1/熊 本(済々黌) 2m39

女子七種やり投決勝

1 藤井 碧2/福 岡(福大若葉) 31m55
2 大嶺 美野2/沖 縄(那覇西) 29m77
3 宮﨑 南2/長 崎(長崎商) 29m41
4 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女) 29m35
5 白岩 月2/大 分(佐伯豊南) 26m24
6 林 李茜奈2/宮 崎(宮崎商) 23m95
7 白岩 星1/大 分(佐伯豊南) 23m84
8 野平 まどか1/鹿児島(種子島中央) 22m53
9 村上 静和1/熊 本(熊本商) 22m46
10 荒木 鈴奈2/長 崎(長崎南) 20m95
11 小佐井 あおい1/熊 本(済々黌) 20m94
12 松元 佳子2/鹿児島(川内) 20m50
13 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 17m75

女子七種競技決勝

1 髙松 奈未2/福 岡(中村学園女) 4193点
2 藤井 碧2/福 岡(福大若葉) 4021点
3 松元 佳子2/鹿児島(川内) 3802点
4 村上 静和1/熊 本(熊本商) 3731点
5 荒木 鈴奈2/長 崎(長崎南) 3667点
6 宮﨑 南2/長 崎(長崎商) 3639点
7 大嶺 美野2/沖 縄(那覇西) 3596点
8 林 李茜奈2/宮 崎(宮崎商) 3549点
9 野平 まどか1/鹿児島(種子島中央) 3525点
10 湯川 瑠々奈2/宮 崎(宮崎南) 3470点
11 白岩 月2/大 分(佐伯豊南) 3432点
12 白岩 星1/大 分(佐伯豊南) 2728点
13 小佐井 あおい1/熊 本(済々黌) 654点

Sponsored link

関連記事