高島平ロードレース2016結果速報

2016年10月16日 第41回高島平・日刊スポーツ・ロードレース

その他の結果はこちら

20km登録男子

1 BENJAMIN モンテローザ 0:59:17
2 梶原 有高 0:59:52
3 森橋 完介 ラフィネ 1:01:43
4 松本 翔 日税ビジネス 1:01:47
5 五十嵐 真悟 城西大学クラブ 1:02:08
6 森 貴樹 モントブラン 1:03:03
7 藤松 利之 CREST 1:03:35
8 井上 直紀 東京陸協 1:03:50
9 宮部 広季 東京陸協 1:04:34
10 斉藤 拓也 ピザポテトRC 1:04:48
11 藪田 峻也 茅ヶ崎市陸協 1:04:49
12 山崎 竹丸 金太郎SC 1:05:04
13 早坂 光司 石巻RC 1:05:32
14 中田 崇志 関東RC 1:05:42
15 岩山 海渡 東京陸協 1:06:20
16 中家 佑樹 JP日本郵政 1:06:38
17 長江 隆行 SWAC 1:06:42
18 佐藤 傑 学習院 1:06:59
19 須田 正彦 KJC 1:07:04
20 宮村 和樹 内田治療院 1:07:28
21 桐山 弘太 鳩印G&T川崎 1:07:31
22 杉山 悠 栃木陸協 1:07:52
23 岩川 純也 住友化学 1:07:58
24 川内 鴻輝 モンテローザ 1:08:15
25 筒井 優吉 1:08:22
26 池永 洋和 ウィングAC 1:08:30
27 磯松 紀広 作.AC北海道 1:08:38
28 永田 一博 TM・CLUB 1:09:30
29 熊谷 豊 AC・KITA 1:09:38
30 大石 賢 都稔ヶ丘高教員 1:09:45
31 門多 紀明 八街総合病院 1:10:00
32 塩谷 信二 楽天株式会社 1:10:05
33 二見 隆亮 静岡大学大学院 1:10:07
34 深瀬 雅文 エアラン東京 1:10:12
35 堤 健至 T・T‐AC 1:10:18
36 舘野 聡 栃木陸協 1:10:20
37 野村 茂行 凡人RC 1:10:21
38 会沢 直矢 SWAC 1:10:23
39 母原 利之 サントリー 1:10:28
40 原 慎弥 多摩川クラブ 1:10:28
41 藤原 孝志 1:10:40
42 永山 武靖 東京陸協 1:10:49
43 井上 靖数 T・TーAC 1:11:03
44 工藤 淳 ランニングデポ 1:11:22
45 三浦 和貴 東京陸協 1:11:37
46 中島 崇晴 御殿場RC 1:11:38
47 疋田 将経 昭和電工川崎 1:11:39
48 落合 健太 1:11:42
49 獺庭 一浩 ザ・スペース 1:11:44
50 石川 雅浩 T.T-AC 1:11:47

20km登録女子

1 綾部 しのぶ DreamAC 1:15:56
2 廣瀬 光子 東京WINGS 1:16:16
3 下村 紫織 コモディイイダ 1:17:58
4 後藤 百絵 ラフィネ 1:18:17
5 小澤 なつ美 1:18:42
6 田中 礼美 平塚市陸協 1:19:05
7 佐々木 寿子 東京WINGS 1:19:12
8 田代 紀子 eA東京 1:19:31
9 若松 瑠利 MY STAR 1:19:43
10 三浦 可奈美 TKD-BRC 1:20:15
11 坂本 久美子 1:20:23
12 大宮 真弓 一橋AC 1:23:26
13 永井 真友美 eA茨城 1:24:31
14 松原 由喜子 1:24:32
15 大橋 朝菜 1:24:41
16 青木 二葉 SWAC 1:24:49
17 高橋 寿恵 ランニングデポ 1:25:08
18 稲垣 操 1:25:13
19 金城 篤子 1:25:19
20 楠瀬 祐子 京王百貨店 1:25:25
21 山田 恭子 浦安ランナーズ 1:25:46
22 三澤 いずみ 横浜市陸協 1:25:53
23 高野 啓子 1:25:56
24 金舩 圭子 1:25:59
25 高原 由美子 浦安ランナーズ 1:26:03
26 岡本 幸子 岡本歯科医院 1:26:08
27 武田 典子 多摩川サブ3会 1:26:21
28 森 千紗 埼玉陸協 1:26:38
29 池田 初美 青梅走ろう会 1:26:41
30 松本 美里 stylish 1:27:17

20km登録大学男子

1 塩尻 和也 順天堂大学 0:59:36
2 西澤 卓弥 順天堂大学 0:59:48
3 作田 直也 順天堂大学 1:00:20
4 川端 千都 東海大学 1:00:26
5 國行 麗生 東海大学 1:00:28
6 花澤 賢人 順天堂大学 1:00:50
7 中島 怜利 東海大学 1:00:56
8 平田 幸四郎 帝京大学 1:00:56
9 蜂屋 瑛拡 國學院大學 1:01:00
10 島田 良吾 東海大学 1:01:00
11 金原 弘直 順天堂大学 1:01:07
12 栃木 渡 順天堂大学 1:01:13
13 郡司 陽大 東海大学 1:01:18
14 聞谷 賢人 順天堂大学 1:01:41
15 甲斐 智樹 順天堂大学 1:01:42
16 軸屋 健 國學院大學 1:01:44
17 小林 祐太 國學院大學 1:01:49
18 磯邉 翔太 國學院大學 1:01:52
19 福村 拳太 東海大学 1:01:54
20 上田 結也 創価大学 1:01:57
21 石橋 健 神奈川大学 1:02:11
22 神崎 裕 中央大学 1:02:16
23 政光 瑛 帝京大学 1:02:17
24 山下 一貴 駒澤大学 1:02:17
25 中村 陵介 順天堂大学 1:02:21
26 中嶋 大 國學院大學 1:02:22
27 垂水 隆 東海大学 1:02:26
28 秋山 優樹 創価大学 1:02:29
29 長谷 勇汰 國學院大學 1:02:29
30 田中 祐次 帝京大学 1:02:29
31 小野 稔彦 東海大学 1:02:35
32 大塚 瑞季 帝京大学 1:02:40
33 山田 攻 順天堂大学 1:02:42
34 沖 成仁 帝京大学 1:02:44
35 石橋 安孝 東海大学 1:02:44
36 小笠原 柊 東海大学 1:02:46
37 近藤 柾希 國學院大學 1:02:48
38 米満 怜 創価大学 1:02:49
39 関口 康平 中央大学 1:02:50
40 亀山 隼吾 順天堂大学 1:02:53
41 斎藤 槙 帝京大学 1:03:06
42 吉岡 幸輝 順天堂大学 1:03:11
43 後藤 佑太朗 帝京大学 1:03:11
44 黒田 雄紀 國學院大學 1:03:13
45 家永 聖矢 帝京大学 1:03:19
46 金尾 圭祐 駒澤大学 1:03:23
47 馬場 スタン・恵 順天堂大学 1:03:25
48 成田 元一 東海大学 1:03:26
49 山下 智貴 順天堂大学 1:03:27
50 中江 颯一朗 帝京大学 1:03:29

20km(ゲスト)

1 川内 優輝 埼玉県庁 0:59:43
2 井上 実乃里 コモディイイダ 1:21:24

20km一般男子

1 小越 淳村 井田小学校 1:13:43
2 橋本 健太郎 KKスポーツ 1:14:31
3 森 貴哉 1:14:41
4 早野 裕昭 清流の国岐阜 1:15:01
5 飯塚 俊一 1:15:25
6 朝野 憲司 戸田アパッチ軍 1:16:48
7 井上 真弥 1:17:08
8 森川 透 1:17:23
9 中嶋 勇 1:18:06
10 向野 宝 1:18:57

20km一般女子

1 長谷川 奈々 高島平走友会 1:20:08
2 新井 芳子 モンテローザ 1:31:19
3 伊東 弥生 ニッポンランナ 1:32:42
4 袖之 清乃 1:34:10
5 四家 優香 1:34:28
6 上田 美鈴 吹田ヘルス 1:34:38
7 佐藤 康子 NRかしわ 1:36:41

10km男子39歳以下

1 佐藤 達也 警視庁 0:29:29
2 牛山 純一 信州最速PJT 0:29:32
3 松田 憲彦 警視庁 0:29:34
4 合田 佳功 NTT東京 0:29:36
5 安島 慎吾 警視庁 0:29:45
6 氏原 健介 警視庁 0:29:48
7 タイタス ワロル コモディイイダ 0:29:49
8 小根山 泰正 警視庁 0:29:50
9 小野 智弘 ヤマト運輸 0:29:50
10 柱 欽也 警視庁 0:29:53

10km男子40歳代

1 赤間 順一 埼玉石川眼科 0:32:26
2 和田 孝司 多摩川クラブ 0:32:38
3 星 正幸 甲斐市陸協 0:33:17
4 浦城 直人 ハートブレイク 0:33:29
5 宮原 武也 CIA 0:33:38
6 水田 暁博 NTT東京 0:33:45
7 田口 博昭 新日鐵住金君津 0:33:49
8 中島 俊樹 埼玉陸協 0:33:58
9 川村 孝司 日本郵政東京 0:34:08
10 吉田 浩二 ウィングAC 0:34:22

10km男子50歳代

1 福田 健 おごせ石川眼科 0:33:37
2 高田 和義 TKD-BRC 0:34:56
3 千葉 公介 ACさゆちゃん 0:35:33
4 佐々木 秋夫 NEC府中 0:35:45
5 伊藤 和徳 NECネッツエ 0:36:55
6 小出 康二 0:37:35
7 井形 繁雄 リスタート 0:37:42
8 星 敬 eA東京 0:37:45
9 山田 尚宏 0:37:50
10 大貫 弘 凸版朝霞 0:38:13

10km男子60歳以上

1 野田 延行 颯走塾 0:36:35
2 小泉 憲司 どんぐり 0:38:43
3 小野 春彦 神奈川県庁 0:38:51
4 植草 輝和 植草水産 0:39:15
5 下工垣 敬一 颯走塾 0:39:24
6 山田 隆夫 刀水AC 0:39:45
7 田中 重雄 0:39:49
8 小宮 明 埼玉嵐山 0:40:29
9 菅沼 澄夫 0:40:30
10 松田 弘 南砂一二町会 0:41:15

10km一般女子

1 山口 遥 AC・KITA 0:36:11
2 善見 聖子 0:37:46
3 角田 麻美 NEC府中 0:38:17
4 功刀 明子 駒沢公園JC 0:39:27
5 松田 由子 アトミクラブ 0:39:38
6 片山 麻美 AC・KITA 0:39:41
7 広田 和子 TKDーBRC 0:39:54
8 髙木 利枝 0:39:54
9 福田 恵美子 おごせ石川眼科 0:40:44
10 森澤 由美子 SRC 0:40:44

5km高校男子

1 佐藤 力也 東京城北 0:15:11
2 吉永 澪希 駒澤大学高等学校 0:15:22
3 二階堂 真大 東京城北 0:15:25
4 岡本 昌也 西武学園文理高校 0:15:28
5 井上 昂明 大東大第一高校 0:15:31
6 橋本 清隆 大東大第一高校 0:15:34
7 武長 尚吾 駒澤大学高等学校 0:15:41
8 吉田 悠生 西武学園文理高校 0:15:41
9 小泉 海人 大東大第一高校 0:15:41
10 赤川 雅直 大東大第一高校 0:15:45

5km高校女子

1 望月 琉愛 錦城学園高校 0:16:34
2 持丸 美佐子 錦城学園高校 0:16:43
3 角田 寧々 錦城学園高校 0:16:57
4 永鳥 真歩 駒澤大学高等学校 0:17:51
5 齋藤 夢美 錦城学園高校 0:18:07
6 宮治 河奈 武蔵野北高校 0:18:22
7 栗崎 凜乃 中央大附属高校 0:18:22
8 北澤 遥香 駒澤大学高等学校 0:18:34
9 山田 優里 中央大附属高校 0:18:52
10 大原 麻美絵 錦城学園高校 0:18:55

5km一般男子

1 嶋崎 敬太 青梅市役所 0:15:06
2 吉田 伸明 創価大学 0:15:14
3 川市 哲也 太陽ホールディングス 0:15:16
4 中村 孝樹 東洋大二部 0:15:19
5 池澤 暁 AC・KITA 0:15:35
6 堀 達貴 東洋大二部 0:15:36
7 尾口 裕二郎 創価大学 0:15:38
8 向井 孝明 モンテローザ 0:15:40
9 戸田 昂 北青山RC 0:15:55
10 尾口 健三郎 創価大学 0:15:57

5km一般女子

1 西山 路佳 コモディイイダ 0:17:18
2 倉澤 ありさ コモディイイダ 0:17:52
3 岸田 美香 コモディイイダ 0:18:04
4 根元 香苗 0:18:43
5 笹川 雅代 東洋大学 0:18:50
6 松田 直美 横浜市陸協 0:19:39
7 深浦 茂子 TBRC 0:21:09
8 友清 紀子 さいたま走翔 0:21:53
9 酒井 奈緒 0:22:25
10 室井 千秋 高島平走友会 0:23:06
Sponsored link

関連記事