第9回萩・石見空港マラソン全国大会 結果上位

2016年10月16日 

10月16日に行われた第9回萩・石見空港マラソン全国大会の結果(上位のみ掲載)
その他の結果はこちら

男子ハーフ

順位 氏名 記録 チーム カテゴリ カテゴリ順位
1 豊田 浩司 1時間13分21秒 益田市役所 中学生~39歳 1
2 森藤 潤 1時間13分31秒 広島信用金庫 中学生~39歳 2
3 長岡 査憲 1時間14分49秒 T.VIVA! 中学生~39歳 3
4 原田 脩平 1時間15分20秒 東ソー 中学生~39歳 4
5 原田 諒也 1時間15分36秒 中学生~39歳 5
6 座間 貴之 1時間15分49秒 東雲研究所 中学生~39歳 6
7 永下 貴久 1時間15分53秒 東雲研究所 中学生~39歳 7
8 福永 竜也 1時間15分57秒 大竹市陸協 中学生~39歳 8
9 田中 賢一 1時間16分00秒 40歳~59歳 1
10 柴田 一平 1時間16分01秒 益田市陸協 中学生~39歳 9
11 梅本 幸治 1時間16分14秒 周南市役所 40歳~59歳 2
12 中村 勇太 1時間16分21秒 鹿足郡陸協 中学生~39歳 10
13 白須 顕一 1時間16分33秒 浜田市陸協 40歳~59歳 3
14 塩田 涼 1時間16分44秒 中国運輸局 中学生~39歳 11
15 船場 文太 1時間17分34秒 東ソー 中学生~39歳 12
16 松本 晃史 1時間17分41秒 隠岐駅鈴クラブ 中学生~39歳 13
17 佐伯 祐介 1時間17分44秒 小梅道場 40歳~59歳 4
18 松井 敏 1時間17分45秒 萩市役所 40歳~59歳 5
19 甲斐 悠介 1時間18分02秒 サーマル設備 中学生~39歳 14
20 久保 僚太朗 1時間19分34秒 中学生~39歳 15
21 政屋 俊則 1時間19分37秒 40歳~59歳 6
22 篠田 武志 1時間19分58秒 中学生~39歳 16
23 宮野 一弘 1時間20分00秒 阿知須陸協 40歳~59歳 7
24 細田 洋人 1時間20分13秒 雲南市陸協 中学生~39歳 17
25 宝迫 達也 1時間20分16秒 40歳~59歳 8
26 赤澤 康洋 1時間20分20秒 40歳~59歳 9
27 原田 勝人 1時間20分24秒 Y&K 40歳~59歳 10
28 佐々木 真太朗 1時間20分31秒 セントラル硝子 中学生~39歳 18
29 中山 真志 1時間20分38秒 40歳~59歳 11
30 岡本 真登 1時間21分01秒 HONMA会 中学生~39歳 19

女子ハーフ

順位 氏名 記録 チーム カテゴリ カテゴリ順位
1 吉松 久恵 1時間17分44秒 周南市役所 中学生~39歳 1
2 山本 沙也佳 1時間24分35秒 下松市陸協 中学生~39歳 2
3 唐本 由紀 1時間25分17秒 40歳~59歳 1
4 吉村 友香 1時間26分09秒 益田市陸協 40歳~59歳 2
5 福田 友衣 1時間28分38秒 光市役所 中学生~39歳 3
6 坪河 蓉子 1時間30分59秒 中学生~39歳 4
7 森 桐子 1時間31分21秒 防災安全協会 中学生~39歳 5
8 中村 裕子 1時間35分02秒 中学生~39歳 6
9 村山 香織 1時間37分55秒 中学生~39歳 7
10 木嶋 和代 1時間38分04秒 40歳~59歳 3
11 筒井 貴子 1時間38分55秒 40歳~59歳 4
12 齊藤 いずみ 1時間39分31秒 中学生~39歳 8
13 小田村 淳子 1時間39分56秒 40歳~59歳 5
14 古谷 有梨 1時間40分02秒 ウイング 中学生~39歳 9
15 天野 宏美 1時間40分27秒 40歳~59歳 6
16 椙本 裕美 1時間40分45秒 中学生~39歳 10
17 木原 里菜 1時間41分00秒 山口県消防学校 中学生~39歳 11
18 永松 晴美 1時間41分05秒 徳山中央病院 40歳~59歳 7
19 品川 麻希 1時間41分32秒 40歳~59歳 8
20 川戸 亜子 1時間41分50秒 40歳~59歳 9
21 大庭 恵子 1時間42分54秒 40歳~59歳 10
22 池野 みのり 1時間43分13秒 中学生~39歳 12
23 福村 美帆 1時間44分35秒 下関医療センタ 40歳~59歳 11
24 梶谷 奈央 1時間44分46秒 中学生~39歳 13
25 岡村 旬子 1時間44分49秒 維新ランナーズ 40歳~59歳 12
26 赤瀬 映里 1時間45分17秒 40歳~59歳 13
27 代田 朋子 1時間45分21秒 40歳~59歳 14
28 山崎 麻里 1時間46分37秒 維新ランナーズ 中学生~39歳 14
29 大家 尚美 1時間46分38秒 40歳~59歳 15
30 田中 玲子 1時間49分13秒 ヒハーランナー 40歳~59歳 16

10km男子

順位 氏名 記録 チーム カテゴリ カテゴリ順位
1 和崎 裕 33分27秒 中学生~39歳 1
2 高津 府制 33分38秒 中学生~39歳 2
3 新森 直人 34分35秒 益田高校 中学生~39歳 3
4 徳島 睦夫 34分36秒 40歳~59歳 1
5 石田 智之 34分42秒 浜田市陸協 中学生~39歳 4
6 新田 淳也 34分50秒 中学生~39歳 5
7 野村 正範 35分05秒 中学生~39歳 6
8 武居 和義 35分14秒 三井化学 中学生~39歳 7
9 宇佐川 聡 35分19秒 宇佐川石油店 中学生~39歳 8
10 山根 友樹 35分23秒 益田翔陽 中学生~39歳 9
11 古浜 功二 35分45秒 中学生~39歳 10
12 木村 雄大 35分51秒 益田高校 中学生~39歳 11
13 岩澤 和美 36分01秒 40歳~59歳 2
14 内坂 学 36分19秒 40歳~59歳 3
15 石川 賢 36分42秒 40歳~59歳 4
16 大石 武 36分50秒 40歳~59歳 5
17 大堀 陽 37分07秒 小江戸川越猫走 40歳~59歳 6
18 大畑 悠 37分13秒 中学生~39歳 12
19 長岡 良隆 37分20秒 斐川ΑС 40歳~59歳 7
20 村田 翔哉 37分32秒 チーム200K 中学生~39歳 13

10km女子

順位 氏名 記録 チーム カテゴリ カテゴリ順位
1 酒井 珠乃 38分40秒 高川学園 中学生~39歳 1
2 清水 恵子 39分19秒 40歳~59歳 1
3 広石 のぞみ 40分45秒 中学生~39歳 2
4 佐藤 奈菜 41分06秒 中学生~39歳 3
5 高津 美鈴 42分05秒 40歳~59歳 2
6 村上 杏 43分17秒 中学生~39歳 4
7 安田 恭子 44分36秒 40歳~59歳 3
8 柿田 有理 45分00秒 中学生~39歳 5
9 田中 すみれ 45分12秒 中学生~39歳 6
10 潮 七都子 46分13秒 中学生~39歳 7
11 島田 美和 46分19秒 40歳~59歳 4
12 佐々井 香里 46分45秒 益田東高校 中学生~39歳 8
13 堀 雪乃 47分11秒 中学生~39歳 9
14 寺戸 和泉 48分03秒 40歳~59歳 5
15 Kirsten Belinsky 48分11秒 益田ボクシングジム 中学生~39歳 10
16 清水 和恵 48分13秒 中学生~39歳 11
17 岡本 智恵美 48分50秒 中学生~39歳 12
18 波多野 寿子 49分42秒 中学生~39歳 13
19 ボルホドーエワ ナタリア 50分33秒 中学生~39歳 14
20 中原 奈津美 50分40秒 中学生~39歳 15
Sponsored link

関連記事