第5回日本大学競技会結果 2016年10月16日

トラック競技のみ掲載しています。
その他の結果はこちら

男子 100m(全38組)

1組

±0
1 小木 萌人 日大・4 千葉 10.99
2 林 大生 日大・3 神奈川 11.09
3 寺下 堅太 日大・1 神奈川 11.22
4 松原 俊樹 日大・3 東京 11.22
5 伊藤 直樹 日大・2 東京 11.52
 溝口 侑平 日大・2 東京 DNS

2組

+0.2
1 小野原 優 日大・1 東京 11.11
2 臼井 淳一 日大・2 静岡 11.41
3 富岡 瑠唯 日大・3 千葉 11.50
4 岩崎 航大 日大豊山・1 東京 11.50
 平塚 玄空 日大・1 東京 DNS
 髙松 祐孝 東海大学・1 北海道 DNS

3組

±0
1 石井 裕也 東農大・3 茨城 10.77
2 増田 健吾 東学大・1 栃木 10.98
3 與坂 幸平 東海大・2 北海道 11.02
4 米井 健人 明治大・2 鳥取 11.11
5 武井 順一 東海大・2 神奈川 11.16
 本田 遊大 筑波大・3 長崎 DNS

4組

-0.1
1 薬師寺 亮 筑波大・2 大阪 11.00
2 濱出 大輔 明治大・3 福井 11.02
3 里村 幸紀 明治大・2 福岡 11.04
4 榎本 大樹 東海大学・3 神奈川 11.13
5 緒方 淳也 東海大学・3 福岡 11.13
6 松橋 大夢 国士大・1 長野 11.21

5組

+0.1
1 永山 雄登 東海大学・2 神奈川 10.99
2 世古 啓人 東理大・3 東京 11.04
3 鵜生川 耀皓 東海大学・3 群馬 11.31
4 石原 光太朗 東理大・2 静岡 11.34
 菅田 悠仁 eA東京・3 東京 DNS
 大村 航希 筑波大・4 静岡 DNS

6組

-0.5
1 蔦谷 隆也 駿河台大・3 埼玉 10.92
2 渡辺 一希 駿河台大・4 千葉 10.93
3 方志 凌 駿河台大・3 埼玉 11.22
 岩本 怜士 筑波大・2 熊本 DNS
 根岸紀仁 teamaccel・ 千葉 DNS
 中野 紘史郎 東学大・1 宮城 DNS

7組

-0.2
1 清水 勇登 駿河台大・3 静岡 10.95
2 大村 将照 城西大・3 愛知 11.08
3 片山 雄太 順大・2 東京 11.19
4 稲垣 晃隆 東海大学・1 愛知 11.30
5 石井 翔太 駿河台大・2 千葉 11.33
 廣田 雄大 中大・3 広島 DNS

8組

-0.2
1 桑畑 悠仁 駿河台大・1 宮崎 11.06
2 笹本 優輔 駿河台大・2 茨城 11.07
3 内田 智大 東学大・3 山梨 11.13
4 井上 成 国士大・4 山梨 11.20
5 天野 規朝 岩倉高・3 東京 11.37
6 香田 侃人 東海大学・1 神奈川 11.56

9組

-0.5
1 水久保 慶至 城西大・2 宮崎 11.03
2 長部 雅基 東洋大・2 栃木 11.18
3 及川 寛生 平成国際大・2 千葉 11.26
4 吉田 圭佑 早大同好会・4 東京 11.35
 岡田 玲 立大・3 茨城 DNS
 山本 桂太郎 一橋大陸上部・3 千葉 DNS

10組

±0
1 石原 瑞樹 駿河台大・3 埼玉 11.18
2 桑山 敢 法政大学・1 東京 11.19
3 梅村 享佑 筑波大・3 千葉 11.20
4 滝澤 和真 日大豊山・2 東京 11.33
5 北條 雄基 学習院大学・2 神奈川 11.46
 内藤 数真 駿河台大・1 静岡 DNS

11組

+0.4
1 服部 翼 埼大・4 埼玉 11.11
2 横田 翔太 東農大・2 和歌山 11.19
3 藤島 翼 埼大・3 埼玉 11.25
4 村上 将規 上智大・3 神奈川 11.37
5 直井 貴哉 東学大・1 香川 11.45
6 長谷 厚志 立大・4 千葉 11.49

12組

-0.2
1 大瀧 颯馬 平成国際大・3 千葉 11.08
2 鹿内 翔太 駿河台大・3 千葉 11.13
3 杉本 昂士 帝京大・3 山梨 11.25
4 長  幹連 順大・2 千葉 11.31
5 荒井 一騎 平成国際大・2 神奈川 11.37
6 小久保 友寿 日大豊山・2 東京 11.48

13組

-0.1
1 小林 拳斗 東農大・2 群馬 11.20
2 小橋川 僚 日大豊山・2 東京 11.27
3 佐野 桂史 東京外大・2 福井 11.29
4 松田 英一 駿河台大・3 東京 11.37
5 松田 賢征 筑波大・1 広島 11.51
6 北島 昌樹 筑波大・1 鳥取 11.98

14組

±0
1 高橋 永次 専大・2 東京 11.13
2 小林 廉太朗 中大・1 千葉 11.14
3 関谷 涼 駿河台大・2 千葉 11.17
4 小林 竜也 立大・3 埼玉 11.46
5 塩山 竣介 東海大伊勢原・4 神奈川 11.52
6 直野 孝 法政大学・1 宮崎 11.62

15組

-0.1
1 工藤 吏旺 駿河台大・4 東京 11.12
2 重住 航平 立大・2 埼玉 11.17
3 坂井 創太 立大・2 埼玉 11.28
4 浦 楓 帝京大・3 東京 11.31
5 水戸 航基 駿河台大・1 千葉 11.59
 久保 敬寛 東学大・3 鹿児島 DNS

16組

+0.2
1 片山 大夢 駿河台大・1 神奈川 11.40
2 阿久津 大貴 東大・1 静岡 11.42
3 中津川 瑞樹 中大・3 静岡 11.62
 酒井 健三郎 上智大・3 埼玉 DNS
 中村 悠希 埼玉陸協・ 埼玉 DNS
 櫻田 貴大 立大・3 東京 DNS

17組

+0.3
1 漣 和留 東農大 1 千葉 11.14
2 早瀬 陸 上智大 3 埼玉 11.16
3 海老沼 勝輝 駿河台大 1 沖縄 11.18
4 北澤 拓治 東海大伊勢原 2 神奈川 11.32
5 恩田 悠椰 駿河台大 2 千葉 11.44
6 忍足 裕貴 岩倉高 2 東京 11.67

18組

-0.5
1 伊豫田 祐輔 玉大・1 東京 11.55
2 佐藤 和樹 駿河台大・1 茨城 11.59
3 権田 渓 埼大・1 埼玉 11.71
4 石黒 和葵 帝京大・3 東京 11.73
5 新村 勇気 工学院大・4 神奈川 11.82
6 仁木 隆哉 日大豊山・2 東京 12.02

19組

±0
1 針谷 怜児 中大・1 埼玉 11.20
2 漣 豊理 東農大・1 千葉 11.43
3 眞壁 正平 東農大・1 神奈川 11.48
4 渡邉 勇輝 立大・2 埼玉 11.56
5 林 正顕 AC・KITA・ 東京 11.72
 高橋 智哉 駿河台大・3 新潟 DNS

20組

-1.1
1 吉田勇登 東理大・1 東京 11.31
2 小嶋 和磨 Team Accel 千葉 11.43
3 水野佑紀 千葉陸協・ 千葉 11.50
4 吉田 直稀 城西大城西・3 東京 11.55
5 池田 航太 東理大・2 東京 11.78
 吉田 篤央 玉大・2 東京 DNS

21組

-1.0
1 田中 潤 東京陸協・ 東京 12.12
2 伊藤 康裕 東大・1 奈良 12.19
3 石井 鉄龍 帝京大・3 埼玉 12.33
4 菅野 佑介 立大・3 東京 12.54
 深谷 龍平 岩倉高・2 東京 DNS
 多司馬 太郎 中大・1 東京 DNS

22組

±0 
1 手塚 康平 平成国際大・2 神奈川 11.88
2 相羽 裕輝 東洋大・3 愛知 11.89
3 渡辺 敬博 東大・2 神奈川 12.01
4 野原 優太 駿河台大・1 埼玉 12.11
 松井 祐輔 成城大・3 静岡 DNS
 野口 央貴 東洋大・3 東京 DNS

23組

±0 
1 増田 健太郎 青学大・2 神奈川 11.49
2 吉村 拓真 中大・1 大阪 11.54
3 村田 裕介 横浜陸協・ 神奈川 11.57
4 師井 翔平 東理大・2 東京 11.63
5 中尾 幸志郎 東大・1 長崎 12.04
 中原 洋 千葉陸協・ 千葉 DNS

24組

-0.9
1 結城 達也 駿河台大・1 神奈川 11.59
2 小林 練 東京外大・2 山梨 11.71
3 廣瀬 卓 明治大・2 京都 11.74
4 河原 昂平 帝京大・4 東京 11.77
5 房前 勲 東理大・1 東京 12.08
 長久 将 東大・3 東京 DNS

25組

-0.2
1 松尾 恒明 上智大・3 神奈川 11.37
2 坂本 航 立大・3 神奈川 11.64
3 高山 志仁 帝京大・2 東京 11.73
4 高橋 慧 慶應大・1 静岡 11.75
5 伊藤 聖弥 東農大・2 愛知 11.86
 桑原 陸 東農大・2 埼玉 DNS

26組

-1.2
1 圷 祐貴 東農大・2 東京 11.27
2 斉藤 優太 駿河台大・2 埼玉 11.40
3 大村 真樹 東農大・1 静岡 11.80
4 中川 敏晴 東京陸協・ 東京 11.91
5 谷畑 裕太郎 立大・4 東京 12.40
 小針 徳正 玉大・2 山梨 DNS

27組

-0.4
1 上松 利弘 東京陸協・ 東京 11.65
2 桑原 雅弘 東京外大・2 東京 11.68
3 西村 昇悟 立大・2 兵庫 11.70
4 田邉 詢 東農大・1 岡山 11.80
5 前田 俊輔 明学大・3 東京 12.03
6 三浦 崇英 上智大・4 東京 12.62

28組

-0.9
1 綾野 翔 上智大・2 東京 11.45
2 吉野 智貴 都市大・2 神奈川 11.72
3 平井 鴻希 上智大・2 千葉 11.77
4 臼井 恭介 上智大・2 神奈川 11.91
5 谷崎 俊介 東理大・2 東京 11.94
6 山田 宏一 AC・KITA・ 東京 12.02

29組

+0.4
1 佐藤 星至 東京外大・2 東京 11.66
2 秀島 胤輝 岩倉高・2 東京 11.71
3 沖 尚彦 慶應三四会・6 神奈川 11.78
4 田中 絃太 東大・2 千葉 11.78
5 岩﨑 優大 岩倉高・1 東京 11.85
6 鈴木 裕二 AC・KITA・ 東京 11.86

30組

+1.3
1 林 優樹 西武文理・1 埼玉 11.86
2 塚原 悠介 和光国際・H2 埼玉 11.93
3 里見 真之介 巣鴨中学校・3 東京 11.98
4 由井 玄太 TYPE-R・ 山梨 12.06
5 金杉 之光 岩倉高・1 東京 12.18
6 渡部 洋 東京陸協・ 東京 12.25

31組

 指田 雅貴 AC・KITA・ 東京 
 津坂 啓介 麻布・H1 東京 
 松橋 直之 帝京大・2 青森 
 平岡 侑一郎 東大・3 長崎 
 田原 哲 ルネサンス・ 東京 
 近藤 弘樹 東大・1 群馬 

32組

+1.2
1 田口 広太郎 東大 2 東京 11.68
2 老川 直人 岩倉高 1 東京 11.87
3 伊佐津 秀仁 岩倉高 2 東京 12.04
4 恒川 督貴 桜美林大 4 神奈川 12.11
5 森 智洋 上智大 M1 神奈川 12.14
6 江藤 要 岩倉高 2 東京 12.36

33組

+1.2
1 山野井 敦貴 岩倉高・2 東京 11.59
2 白澤 和広 千葉陸協・ 千葉 11.79
3 勝谷 裕介 慶應三四会・4 神奈川 11.83
4 井田 哲哉 都市大・1 神奈川 11.86
5 齊藤 巧 上智大・1 東京 11.92
6 高橋 秀基 慶應三四会・1 神奈川 13.16

34組

+0.3
1 久次米 啓甫 工学院大 2 岡山 11.97
2 児玉 慎吾 和光国際 H1 埼玉 12.15
3 大杉 亮 岩倉高 2 東京 12.21
4 成沢 和史 巣鴨高 1 東京 12.38
5 岩瀬 のあ 巣鴨中学校 3 東京 12.66
 山内 悠右 岩倉高 1 東京 DNS

35組

+2.1
1 坂野 孝太朗 巣鴨中学校・3 東京 12.29
2 川畑 健人 明星大・2 東京 12.45
3 塩山 一貴 日大豊山・1 東京 12.46
4 沼 禎之介 星陵AC・2 東京 12.62
5 渡邊 楓 日大豊山・1 東京 12.76
 ルゴフ 秋人・ジュリアン 東京陸協・ 東京 DNS

36組

+0.7
1 山田 大生 東大・1 東京 12.20
2 渡部 蒼汰 星陵AC・1 東京 12.35
3 瀧山 雄斗 上智大・3 東京 12.37
4 広瀬 拓海 日大豊山・1 東京 12.69
5 鈴木 律也 巣鴨中学校・1 東京 12.81
 鈴木大也 岩倉高・1 東京 DNS

37組

+0.5
1 長塚 立樹 SRC・ 東京 13.08
2 能登 治 東京陸協・ 東京 13.21
3 宮下 晃太郎 巣鴨中学校・1 東京 13.40
4 金子 凜 巣鴨中学校・1 東京 13.74
5 阿部 哲士 巣鴨中学校・1 東京 14.57
6 御郷 光 巣鴨中学校・1 東京 14.86

38組

+1.0
1 小西 俊行 都市大・1 東京 12.11
2 古市匡 TDU・1 千葉県 12.17
3 加賀 洋行 TDU・1 東京都 12.55
4 大谷 泰悟 巣鴨中学校・1 東京 14.78
5 横山 瑛紀 巣鴨中学校・1 東京 15.76
 倉岡 大貴 日産スタジアムアスリートクラフ・2 神奈川 DNS

男子 200m(全19組)

1組

+0.5
1 田中 新也 筑波大・5 京都 21.78
2 中島 雅達 クレーマー・ 埼玉 22.21
3 森 佑貴 日大・1 福岡 22.24
4 秦 弘樹 日大・1 千葉 22.61
5 小川 桂史 日大・1 愛知 22.74
6 定常 誠 日大・1 埼玉 23.29

2組

+0.8
1 太田 和希 筑波大・2 静岡 21.88
2 内村 優介 日大・2 静岡 22.10
3 渡邉 楽久 日大・1 静岡 22.68
4 大久保 拓磨 日大・2 茨城 22.84
5 黒田 佳祐 日大・1 山口 23.57

3組

+0.7
1 齋藤 郁磨 東学大・4 群馬 21.52
2 薬師寺 亮 筑波大・2 大阪 22.03
3 陳 胤霖 東海大学・1 神奈川 22.05
4 若林 康太 駿河台大・1 新潟 22.12
5 寺井 翔太 筑波大・2 長崎 22.25
 根岸紀仁 teamaccel・ 千葉 DNS

4組

+0.6
1 工藤 大晟 駿河台大・2 秋田 22.06
2 横田 翔太 東農大・2 和歌山 22.07
3 岩瀬 慎吾 駿河台大・2 東京 22.48
4 長部 雅基 東洋大・2 栃木 22.53
5 松橋 直之 帝京大・2 青森 22.82
 西澤 和哉 駿河台大・1 埼玉 DNS

5組

±
1 渡辺 一希 駿河台大・4 千葉 21.72
2 蔦谷 隆也 駿河台大・3 埼玉 21.90
3 藤島 翼 埼大・3 埼玉 22.58
4 杉本 昂士 帝京大・3 山梨 22.64
5 清野 玄太 埼大・4 埼玉 23.10
 片山 雄太 順大・2 東京 DNS

6組

+1.6
1 椎谷 祐士 中大・2 新潟 22.15
2 大瀧 颯馬 平成国際大・3 千葉 22.22
3 小林 廉太郎 中大・1 千葉 22.39
4 坂井 悠太 立大・2 埼玉 22.66
5 松田 賢征 筑波大・1 広島 23.29
 石黒 和葵 帝京大・3 東京 DNS

7組

+1.1
1 圷 祐貴 東農大・2 東京 22.47
2 金城 貴之 青学大・2 東京 22.88
3 長谷 厚志 立大・4 千葉 23.00
4 安藤 大樹 一橋大陸上部・3 東京 23.17
 岩本 怜士 筑波大・2 熊本 DNS
 高橋 和也 中大・1 神奈川 DNS

8組

+0.7
1 滝澤 和真 日大豊山・2 東京 22.60
2 眞壁 正平 東農大・1 神奈川 22.79
3 金子 誠 明治大・1 静岡 22.88
4 黒川 和麿 立大・3 埼玉 23.09
 高橋 永次 専大・2 東京 DNS
 桑原 陸 東農大・2 埼玉 DNS

9組

+1.2
1 小林 拳斗 東農大 2 群馬 22.71
2 手塚 康平 平成国際大 2 神奈川 22.76
3 池田 航太 東理大 2 東京 23.25
4 藤井 快弥 岩倉高 1 東京 23.86
 阿久津 大貴 東大 1 静岡 DNS
 下釜 豊人 東海大伊勢原 1 神奈川 DNS

10組

+1.6
1 荒井 一騎 平成国際大・2 神奈川 22.40
2 佐野 桂史 東京外大・2 福井 22.65
3 小嶋 健太郎 東大・2 東京 22.77
4 武田 翔 上智大・2 東京 22.85
5 田口 諒 立大・1 埼玉 23.38
6 林 正顕 AC・KITA・ 東京 23.58

11組

+0.7
1 小西 大吾 駿河台大・3 埼玉 23.00
2 松澤 郷実 成城大・3 東京 23.10
3 瀬戸 健太 都市大・2 神奈川 23.29
4 村上 将規 上智大・3 神奈川 23.33
5 渡邉 勇輝 立大・2 埼玉 23.41
6 佐藤 裕希 成城大・4 福岡 23.59

12組

+0.8
1 松尾 恒明 上智大・3 神奈川 23.14
2 吉田 直稀 城西大城西・3 東京 23.33
3 原 智治 岩倉高・2 東京 23.56
4 河原 昂平 帝京大・4 東京 23.73
 新村 勇気 工学院大・4 神奈川 DNS
 磯野 友希 筑波大・3 千葉 DNS

13組

+1.0
1 岩下 将大 日大豊山・2 東京 23.31
2 大森 翔 和光国際・H2 埼玉 23.88
3 日下 尚輝 日大豊山・2 東京 24.19
4 山口 晃一 星陵AC・2 東京 24.31
5 石井 一輝 日大豊山・2 東京 24.46
6 沖 尚彦 慶應三四会・6 神奈川 24.51

14組

+0.8
1 西村 昇悟 立大 2 兵庫 23.70
2 小林 史弥 岩倉高 1 東京 23.71
3 白澤 和広 千葉陸協 千葉 24.22
4 井上 輝来 岩倉高 1 東京 24.78
5 高橋 秀基 慶應三四会 1 神奈川 27.10
 由藤 遼 立大 1 高知 DNS

15組

+0.7
1 山口幸嗣 TDU・1 千葉県 24.52
2 早田 勇紀 星陵AC・1 東京 25.62
3 有馬 優仁 世田谷区陸協・ 東京 26.04
4 長塚 立樹 SRC・ 東京 27.58
 魚里 勇介 筑波大・4 兵庫 DNS

16組

+0.7
1 妻木 泰斗 日大・4 東京 22.05
2 稲葉 啓人 東大・5 栃木 22.09
3 宮尾 幸太郎 IceAC・ 東京 22.16
4 竹内 祥生 立教大・2 東京 23.21
5 安本 慎平 玉川大・1 広島 24.84

17組

+0.7
1 増田 拓巳 東海大・2 大阪 21.19
2 吉田 勇登 東理大・1 東京 22.31
3 針谷 怜児 中大・1 埼玉 22.58
4 中西 大輔 明治大・2 静岡 22.82
5 小林 竜也 立教大・3 埼玉 23.16

18組

+1.5
1 永山 雄登 東海大・2 神奈川 22.12
2 世古 啓人 東理大・3 東京 22.47
3 坂井 創太 立教大・2 埼玉 22.69
4 白石 侑己 土気TFC・1 千葉 23.67

19組

+0.7
1 早瀬 陸 上智大・3 埼玉 22.44
2 平井 鴻希 上智大・2 千葉 23.86
3 北島 祐斗 上智大・3 神奈川 23.88
4 武田 翔 上智大・2 東京 24.51

男子 400m(全13組)

1組

1 中島 雅達 クレーマー・ 埼玉 47.87
2 浅川 裕亮 日大・3 山梨 48.38
3 長谷 郁海 日大・2 東京 50.84
4 渡邊 黎旺 日大・1 山梨 52.36
 臼井 淳一 日大・2 静岡 DNS
 妻木 泰斗 日大・4  東京 DNS

2組

1 小渕 瑞樹 東海大学・2 群馬 47.67
2 溝口 侑平 日大・2 東京 48.79
3 渡邉 楽久 日大・1 静岡 48.81
4 黒田 佳祐 日大・1 山口 49.97
 相山 慶太郎 駿河台大・4  千葉 DNS
 小木 萌人 日大・4  千葉 DNS

3組

1 加藤 裕介 東学大・4  茨城 47.39
2 大崎 健太 東海大学・3 兵庫 47.56
3 中川 滋貴 駿河台大・3 愛知 48.63
4 浅川 優人 明治大・2 長野 49.04
 伏見 亮 駿河台大・3 千葉 DNS
 大村 涼 大阪陸協・ 大阪 DNS

4組

1 大村 駿弥 筑波大・M1  大阪 48.94
2 椎谷 祐士 中大・1 新潟 49.14
3 金子 涼 城西大・2 群馬 49.89
4 四家 瑛斗 東洋大・3 千葉 50.30
5 江原 由弘 国士大院・M1  東京 50.46
 会田 拓海 土浦湖北高校・3 茨城 DNS

5組

1 庄司 貴紀 駿河台大・2 千葉 49.81
2 岡田 涼 大東大・2 千葉 50.42
3 荒井 友太 東学大・2 群馬 50.73
4 大橋 凱 筑波大・1 千葉 51.35
 藤山 駆 駿河台大・1 京都 DNS
 安藤 秀行 明治大・3 群馬 DNS

6組

1 阿部 一樹 帝京大・3 群馬 50.11
2 酒井 健三郎 上智大・3 埼玉 50.78
3 松井 信行 駿河台大・3 埼玉 50.98
4 岸川 隼人 駿河台大・3 千葉 52.03
 岡田 玲 立大・3 茨城 DNS
 小澤 俊 帝京大・2 千葉 DNS

7組

1 佐藤 拓斗 東農大・1 東京 50.74
2 田中 亮太 駿河台大・1 埼玉 50.77
3 吉野 勝久 駿河台大・1 東京 51.03
4 松本 和也 東海大学・1 神奈川 51.87
5 田中 大亮 立大・2 埼玉 52.63
 福留 隆一 駿河台大・1 千葉 DNS

8組

1 伊藤 康裕 東大・1 奈良 51.73
2 北島 裕斗 上智大・3 神奈川 52.39
3 松田 光陽 東大・1 宮城 53.03
4 平沼 駿 早大同好会・4 埼玉 53.05
 坂下 賢斗 駿河台大・1 千葉 DNS
 斉藤 瑞樹 国士大・3 山梨 DNS

9組

1 松尾 恒明 上智大・3 神奈川 51.18
2 清野 貴寛 駿河台大・2 茨城 52.62
3 加賀谷 駿 東理大・1 埼玉 53.11
4 岩竹 燦 麻布・H1  東京 53.34
5 中尾 幸志郎 東大・1 長崎 54.76
 岡村 崚平 立大・2 埼玉 DNS

10組

1 安達 竜吾 東京外大・2 東京 53.41
2 山碕 恵汰 武蔵大・4  新潟 54.29
3 三藤 陵根 星陵AC・2 東京 54.43
4 西澤 嵩 東海大伊勢原・3 神奈川 55.27
 高橋 陸太 麻布・J3  東京 DNS
 齋藤 孝祐 工学院大・2 東京 DNS

11組

1 松尾尚胤 横市大・4  東京 53.91
2 海老澤 慧 東理大・3 東京 54.88
3 桝田 敏弘 一橋大陸上部・3 東京 55.88
4 有馬 優仁 世田谷区陸協・ 東京 56.20
5 山田 大生 東大・1 東京 56.73
6 指田 雅貴 AC・KITA・ 東京 56.78

12組

1 山口幸嗣 TDU・1 千葉県 54.29
2 井田 哲哉 都市大・1 神奈川 55.42
3 森山 広志 成蹊大・2 島根 56.53
4 坂野 孝太朗 巣鴨中学校・3 東京 57.07
5 渡部 蒼汰 星陵AC・1 東京 59.01 

13組

1 松本 武流 国武大・2 千葉 49.23
2 渡辺 弘大 東洋大・2 千葉 50.13
3 鈴木 未知也 駿河台大・3 群馬 50.41
4 和山 太成 駿河台大・2 千葉 51.28
5 大森 翔 和光国際・2 埼玉 52.29
6 小西 俊行 都市大・1 神奈川 54.57

男子 800m(全6組)

1組

1 中條 龍 城西大・2 群馬 1.53.73
2 川本 新 上智大・3 愛知 2.00.69
 金子 敏矩 駿河台大・3 千葉 DNF
 小西 俊行 都市大・1 東京 DNS
 川﨑 椋太 国士大・3 福岡 DNF
 平沼 駿 早大同好会・4  埼玉 DNF

2組

1 大塚 雄介 東理大・3 埼玉 1.56.10
2 本間 大知 東理大・3 埼玉 1.56.96
3 北島 稜也 東海大学・1 神奈川 1.57.35
4 尾関 理應 日大豊山・2 東京 1.57.97
5 高谷 正義 土浦湖北高校・3 茨城 1.58.49
 久住 瞬 国士大・2 東京 DNF

3組

1 山田 武志 日大豊山・3 東京 1.57.94
2 進藤 克哉 帝京大・2 東京 1.59.09
3  清水 隆裕 明学大・2  埼玉 2.00.27
4 有馬 康裕 駿河台大・2 千葉 2.05.92
5 小林 達哉 日大豊山・1 東京 2.10.45
6 小杉 祐輝 東海大学・2 静岡 2.12.85

4組

1 上原 響 日大豊山・1 東京 2.06.26
2 冨樫 和樹 東農大・1 山形 2.06.38
3 樋口 雄介 東海大学・2 千葉 2.06.84
 福井将貴 岡山大・2 埼玉 DNS
 小板橋 慶也 上智大・2 神奈川 DNS
 沼田 大智 東農大・1 長野 DNS

5組

1 鹿島 太一 東京陸協・ 東京 2.00.29
2 野崎 達哉 上智大・1 茨城 2.00.54
3 籔中 悠太 麻布・H2  東京 2.05.21
4 有馬 優仁 世田谷区陸協・ 東京 2.05.65
5 葛籠貫優太 和光国際・H1  埼玉 2.05.77
6 田中 亮伍 和光国際・H1  埼玉 2.08.53

6組

1 江原 由弘 国士館大・M1  東京 1.56.53
2 加藤 慶一郎 大東大・3 群馬 1.57.09
3 砂賀 健人 大東大・ 埼玉 1.58.13
4 岡田 涼 大東大・ 千葉 1.59.15
5 斉藤 瑞樹 国士館大・3 山梨 2.00.40
6 千島 直紀 大東大・ 東京 37656.00

男子 1500m

1 小林 達哉 日大豊山・1・東京 4.15.44
2 坊坂 昂也 巣鴨高・2・東京 4.18.22
3 渡部 慎弥 東大・1・滋賀 4.22.43
4 清水 洸一 東大・3・東京 4.23.42
5 小笠原 涼太 日大豊山・1・東京 4.29.28
6 園田 岳 ICU・2・三重 4.30.28
7 渡部 剛士 日大豊山・2・東京 4.33.70
8 笹倉 達哉 和光国際・H1・埼玉 4.39.25
9 川満 雄貴 東京地下鉄・・東京 4.42.13
10 飯島 諒 麻布・H2・東京 4.44.06
11 大石 真裕 静岡陸協・・静岡 4.48.09
12 中村 慎央 清和大・1・千葉 4.59.85
13 阿部 滉平 上智大・1・東京 5.01.56
 富田 拓実 麻布・H2・東京 DNS
 有馬 優仁 世田谷区陸協・・東京 DNS
 小谷 峻平 上智大・3・千葉 DNS
 松本 悠汰 日大豊山・1・東京 DNS
 小崎 舜真 麻布・H2・東京 DNS

男子 5000m

1 石井 健登 日大・3・神奈川 14.29.08
2 伊藤 直輝 日大・1・京都 14.34.57
3 野田 克哉 日大・2・北海道 14.36.48
4 廣田 全規 日大・1・埼玉 14.36.78
5 松木 之衣 日大・1・長野 14.37.06
6 菅野 将矢 日大・2・福島 14.37.67
7 大塚 達矢 日大・2・神奈川 14.38.68
8 小坂 太我 日大・1・神奈川 14.39.05
9 佐藤 玲偉 日大・2・栃木 14.40.37
10 山田 拓斗 日大・1・岩手 14.40.90
11 西尾 成世 日大・1・鳥取 14.48.07
12 山﨑 和麻 日大・4・千葉 14.50.58
13 成田 悠汰 日大・1・北海道 14.52.75
14 豊田 昴暉 日大・3・栃木 14.54.14
15 沢登 豊 日大・2・栃木 15.00.15
16 河原 佑哉 日大・1・東京 15.03.29
17 丸山 和輝 日大・1・長野 15.05.70
18 新関 涼介 日大・3・北海道 15.06.94
19 松原 雄太 日大・1・岡山 15.11.47
20 大平 健太 日大・1・福島 15.12.16
21 吉田 大海 日大・1・石川 15.13.21
22 川崎 鉄太 日大・3・石川 15.15.80
23 上野 勇 日大・4・福岡 15.16.72
24 田中 健 日大・3・広島 15.20.73
25 西原 圭太 日大・2・広島 15.21.45
26 木村 由哉 日大・1・香川 15.27.66
27 岡田 慶一朗 日大・2・静岡 15.29.99
28 井上 一紫 日大・1・和歌山 15.34.73
29 藤井 達也 日大・1・岡山 15.37.87
30 藤井 優吾 日大・1・東京 16.02.66
31 祐川 元希 日大・2・北海道 16.37.66

男子 110mH (全6組) 

1組

-1.3    
1 高橋 佑輔 筑波大・2 北海道 14.61
2 岸 一輝 青学大・院1 神奈川 14.73
3 川村 直也 筑波大・2 大阪 14.82
4 高山 峻野 明治大・4 広島 14.94
5 原田 直拓 日大・3 北海道 15.41 

2組 

+0.2
1 米山 貴彬 東海大学・3 新潟 14.96
2 屋宜 孝志 駿河台大・2 沖縄 15.07
3 柿原 仁一郎 駿河台大・1 東京 15.09
4 増田 陽介 明治大・4 静岡 15.48
 金田 拓 岩倉高・3 東京 DNS
 吉田 昂央 東海大学・1 青森 DNS

3組 

-0.4
1 濱本 悠司 明治大・3 三重 15.17
2 森 遼河 国士大・2 東京 15.39
3 内田 智大 東学大・3 山梨 15.74
4 松田 康平 山梨学院大・4  山梨 15.74
5 倉石 大樹 駿河台大・1 長野 15.83
6 瀬戸川 直也 帝京大・3 埼玉 15.86

4組

+1.1 
1 大竹 亮太朗 東海大学・2 千葉 15.81
2 関根 直輝 明治大・2 東京 15.82
3 加藤 大樹 玉大・2 東京 15.85
4 笹尾 祐貴 東農大・1 群馬 16.20
5 北澤 拓治 東海大伊勢原・2 神奈川 16.21
6 中野 僚 首都大・4  静岡 16.47

5組

-0.3 
1 上松 利弘 東京陸協・ 東京 15.76
2 平出 圭亮 駿河台大・2 山梨 16.23
 中島 盛喜 東大・3 富山 DNS
  小幡 慎司 山梨学院大・3 山梨 DNF

6組 

-1.1
1 大野 亮 東海大・3 神奈川 15.23
2 長谷部 海 立教大・1 千葉 16.17
3 工藤 雅也 西武文理・1 埼玉 18.61
 佐々木 駿 岩倉高・1 東京 DNS

男子 400mH(全6組)  

1組

1 前山 陽軌 慶應大・2 千葉 52.00
2 平村 太幹 中大・1 北海道 52.88
3 高野 健 明治大・3 東京 53.13
4 中野 竜平 明治大・3 静岡 53.94
5 相馬 大賞 東海大学・1 大阪 54.25
6 武居 颯 東海大学・1 神奈川 54.96

2組

1 中嶋 敦史 法政大学・2 神奈川 53.48
2 塚原 大喜 駿河台大・4  埼玉 54.15
3 佐々木 桂樹 法政大学・2 千葉 54.22
4 西村 日向 筑波大・2 兵庫 54.65
5 桜井 滉治 東洋大・2 長野 55.07
 竹内 海人 城西大・2 福井 DNS

3組

1 直井 達也 駿河台大・3 埼玉 53.76
2 柏倉 飛鳥 東学大・4  山形 53.83
3 井戸 貴裕 城西大城西・2 東京 55.00
4 窪島 隼 駿河台大・1 埼玉 56.33
 岩本 湧樹 筑波大・2 山口 DNS
 奥原 直毅 国士大・4  福島 DNS

4組

1 佐藤 慧治 東洋大・2 静岡 56.17
2 相羽 裕輝 東洋大・3 愛知 56.23
3 本間 颯 埼大・2 兵庫 56.70
4 工藤 海人 獨協大学・1 東京 58.34
 高田 裕士 ワールウインドAC・ 神奈川 DNS
 荒井 佳太 東学大・2 山形 DNS

5組

1 吉野 康平 東洋大・4  埼玉 55.54
2 相澤 一弥 東洋大・2 茨城 56.03
3 山口 玄 東京外大・3 香川 57.86
4 前畑 智洋 成城大・2 新潟 60.61
5 児玉 慎吾 和光国際・H1  埼玉 64.60
 表 一輝 電通大・M2  石川 DNS

6組

1 八本 友和 ルート 846・ 埼玉 55.38
2 宮野 一輝 東海大・1 千葉 56.86
3 宮成 和浩 多摩科技高・1 東京 64.20
4 山下 大介 CRESCENT A.C・ 大阪 70.90

男子 4×100mR

1.岩倉高 43.84
   山野井 敦貴 / 忍足 裕貴 / 原 智治 / 深谷 龍平
2.玉川大 43.85
   伊豫田 祐輔 / 松尾 宗泰 / 吉田 篤央 / 小針 徳正
3.東京大学 44.24
   近藤 弘樹 / 伊藤 康裕 / 中尾 幸志郎 / 阿久津 大貴
4.東京外大 DQ4
   桑原 雅弘 / 佐野 桂史 / 小林 練 / 佐藤 星至

女子 100m(全10組)

1組

-0.4
1 島田 沙絵 青学大 4 長崎 12.22
2 渡邉 ひかる 駿河台大・2 静岡 12.45
3 山本 奈穂 筑波大・1 兵庫 12.59
4 大石 沙南 中大・1 神奈川 12.66
5 緒賀 悠 青学大・3 大分 12.69
6 竹本 海帆 筑波大・1 愛媛 12.87

2組

+0.4
1 男澤 菜穂 国士大 4 東京 12.27
2 榛澤 聖子 駿河台大・1 千葉 12.54
3 山本 真菜 駿河台大・1 千葉 13.00
 上口 有帆 青学大・2 富山 DNS
 足立 梨紗 慶應大・2 神奈川 DNS
 田中 芹奈 法政大学・2 熊本 DNS

3組

+0.7  
1 高森 真帆 青学大・3 東京 12.17
2 森本 麻里子 日女体大 4 大阪 12.79
3 高貝 美穂 筑波大・1 山形 12.93
4 今井 瑛子 慶應大・1 福井 13.21
 児島 里菜 東学大 4 岡山 DNS
 谷田部 美華 東農大・1 三重 DNS

4組

-0.9  
1 鈴木 美帆 法政大学・2 神奈川 12.90
2 野仲 紗世 成蹊大・1 静岡 12.91
3 野平 楓 平成国際大・3 埼玉 13.09
4 佐々木 菜生子 国士大・3 鳥取 13.22
5 籔田 晶 駿河台大・1 茨城 13.32
 烏 侑亜 駿河台大・1 山形 DNS

5組

-0.4  
1 荒木 友梨香 駿河台大・1 北海道 12.81
2 成田 真美 東京外大・3 東京 12.89
3 池田 梨乃 埼玉栄高・2 埼玉 12.92
4 金山 ひかる 立大・2 茨城 13.06
5 大村 美香 青学大・3 鹿児島 13.11
6 大枝奈津美 和光国際 H2 埼玉 13.16

6組

±0  
1 岡野 紗綾加 立大・1 茨城 12.90
2 佐藤 藻菜子 駿河台大・2 千葉 13.03
3 平井 成美 成蹊大・2 東京 13.14
4 西水 あやな 岩倉高・2 東京 13.16
5 原田 素江乃 国士大・3 福島 13.34
6 河合 ひかる 岩倉高・2 東京 13.59

7組

+0.7
1 小川 亜美 埼玉栄高・1 埼玉 13.29
2 大槻 莉子 埼玉栄高・2 埼玉 13.35
3 石井 明花 岩倉高・2 東京 13.38
4 大坪 菜月 国士大 4 静岡 13.66
 村竹 真梨子 和光国際 H1 埼玉 DNS
 門脇 翠 筑波大 M2 埼玉 DNS

8組

+1.0  
1 関 茉莉花 学習院大学・2 群馬 13.51
2 濱田 美優 埼玉栄高・2 埼玉 13.66
3 有馬 志佳 和光国際 H2 埼玉 13.66
4 和田 有紗 岩倉高・1 東京 13.77
5 伊藤 汐里 上智大・1 東京 13.83
 鈴木 寛子 東理大 4 茨城 DNS

9組

-0.4    
1 永富 美柚 東女体大・1 千葉 12.58
2 山中 かおり 東海大・2 広島 12.61
3 佐久田 侑咲 埼玉栄高・2 埼玉 13.21
4 小林 なつき 岩倉高・1 東京 13.35
5 塩塚 翠 慶應三四会 4 神奈川 14.71
6 須藤 明紀奈 SRC H2 東京 15.39

10組

-0.1    
1 木村 英 国士舘大・1 東京 12.77
2 吉原 麻優子 国士舘大 4 東京 13.21

女子 200m(全7組)

1組

+1.1    
1 高森 真帆 青学大・3 東京 25.07
2 星野 楓 中大・2 埼玉 25.36
3 村上 ちはる 駿河台大・2 東京 25.40
4 榛澤 聖子 駿河台大・1 千葉 25.58
5 山本 奈穂 筑波大・1 兵庫 26
 緒賀 悠 青学大・3 大分 DNS

2組

+0.1  
1 男澤 菜穂 国士大 4 東京 25.11
2 奥田 真澄 青学大・2 東京 25.86
3 中島 茉凜 東海大学・2 神奈川 25.91
4 野仲 紗世 成蹊大・1 静岡 26.14
5 原口 紗南 駿河台大・1 静岡 26.20
6 福島 里菜 東海大学・2 神奈川 26.60

3組

+0.5  
1 高貝 美穂 筑波大・1 山形 26.19
2 鈴木 美帆 法政大学・2 神奈川 26.60
3 李 舞 駿河台大・1 千葉 26.65
4 池田 梨乃 埼玉栄高・2 埼玉 27.01
 上田 桃子 青学大・3 鳥取 DNS
 鬼塚 玲寧 埼大・2 埼玉 DNS

4組

+1.1  
1 白川 もも 東女体大・1 千葉 26.52
2 大枝奈津美 和光国際 H2 埼玉 27.61
 花見 綾香 東海大・1 福島 DNS
 長島 栞菜 日女体大・2 静岡 DNS
 佐藤 藻菜子 駿河台大・2 千葉 DNS

5組

+1.3  
1 村竹 真梨子 和光国際 H1 埼玉 27.31
2 大槻 莉子 埼玉栄高・2 埼玉 28.03
5 小川 亜美 埼玉栄高・1 埼玉 28.05
 門脇 翠 筑波大 M2 埼玉 DNS

6組

+0.1  
1 横田 明里香 玉大・3 埼玉 27.88
2 竹内 彩乃 埼玉栄高・1 埼玉 28.40
3 塩塚 翠 慶應三四会 4 神奈川 30.57
4 蛯澤 由佳 日女体大・3 青森 30.63

7組

+1.0  
1 永富 美柚 東女体大・1 千葉 25.77
2 福嶋 美幸 中大・2 熊本 25.91
3 辻本 あかね 国士館大・3 東京 28.65

女子 400m(全5組)

1組

1 大森 郁香 ロッテ 千葉 56.64
2 神田 遥夏 日女体大・2 静岡 57.24
3 奥田 真澄 青学大・2 東京 57.79
4 出水 楓 中大・1 京都 58.37
5 荒島 夕理 中大・1 岡山 58.52
 安西 この実 東学大 4 東京 DNS

2組

1 李 舞 駿河台大・1 千葉 57.27
2 藤田 莉々子 東女体大・3 東京 58.35
3 伊谷 栞奈 駿河台大・1 静岡 58.67
4 半田 茉美 駿河台大・1 静岡 59.10
5 原口 紗南 駿河台大・1 静岡 60.74
 栗﨑 栞 駿河台大・3 茨城 DNS

3組

1 荒木 友梨香 駿河台大・1 北海道 59.1
2 佐藤 歩 東女体大・3 静岡 60.10
3 奥冨 莉央 駿河台大・3 埼玉 61.35
4 木村 薫 岩倉高・1 東京 62.60
 烏 侑亜 駿河台大・1 山形 DNS
 田部井 真菜 東農大・2 群馬 DNS

4組

1 高橋 衣緒菜 日女体大・3 東京 58.11
2 鈴木 百香 岩倉高・1 東京 62.52
3 中村 萌咲 埼玉栄高・1 埼玉 62.63
4 岩田 かおり 星陵AC・1 東京 66.09

5組

1 白川 もも 東女体大・1 千葉 60.96
2 村竹 真梨子 和光国際高・1 埼玉 64.46
3 平松 晴香 工学院大・1 東京 66.31
4 上村 美優 学習院大学・3 東京 70.60
5 吉川 琴美 AC・KITA H2 東京 77.97

女子 800m(全1組)

1 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 新潟 2.07.40
2 小山 京華 大東大・3 宮城 2.27.70
3 加藤 築希(96) 駿河台大・2 東京 2.35.58
 杉 ひかり(96) 駿河台大・2 千葉 DNS
 森本 紀乃(97) 東農大・1 長野 DNS
 大森 郁香 ロッテ 千葉 DNF

女子 1500m(全1組)

1 藤丸 佑紀 筑波大・3 千葉 4.46.74
2 西村 優佳 埼玉栄高・3 埼玉 4.49.86
3 松田 真菜 埼玉栄高・1 埼玉 4.52.80

女子 110mH(全2組)

1組

-0.1    
1 江添 真子 平成国際大・1 群馬 15.31
2 尾張 叶歩 東学大・2 東京 16.32
3 小池 珠樹 埼玉栄高・2 埼玉 16.32
4 金谷 葵 埼玉栄高・1 埼玉 16.97
 森永 恵美理 上智大・2 東京 DNS
 大坪 菜々美 横国大・3 神奈川 DNS

2組

-0.2  
1 良知 なつ美 駿河台大・2 静岡 14.26
2 縄 亜佑実 駿河台大・1 新潟 15.44
3 冨田 真波 東女体大・2 埼玉 15.90
4 月田 絢優子 東女体大・3 群馬 16.83
5 前田 美紅 木更津総合高・1 千葉 18.57
 熊谷 友花 駿河台大・1 滋賀 DNS

女子 400mH(全3組)

1組

1 松本 聖華 駿河台大・2 埼玉 60.00
2 出水 楓 中大・1 京都 60.97
3 荒島 夕理 中大・1 岡山 61.98
4 縄 亜佑実 駿河台大・1 新潟 63.18
5 山田 夏葵 中大・1 埼玉 63.73
6 斎藤 杏里彩 法政大学・2 東京 65.23

2組

1 野宮 綾華 日女体大・2 青森 64.05
2 西田 可奈子 駿河台大・1 富山 67.18
3 大戸 梓 駿河台大・1 千葉 68.00
4 河西 優里 駿河台大・2 東京 70.70

3組

1 根崎 百香 法政大学・1 茨城 68.85
2 長島 栞菜 日女体大・2 静岡 71.39
3 有馬 志佳 和光国際 H2 埼玉 74.01

女子 4×100mR

1 国士館 48.19
   池口 風音 / 男澤 菜穂 / 下平 祥子 / 羽田 理紗
2 岩倉高A 50.71
   和田 有紗 / 西水 あやな / 河合 ひかる / 小林 なつき
3 岩倉高B 52.97
   山崎 もも / 鈴木 百香 / 野田 朝加 / 木村 薫

Sponsored link

関連記事