2016関西学生陸上競技種目別・関西学生混成選手権10月18日結果速報

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 兼 第38回関西学生混成選手権大会 2016年10月18日(火)〜21日(金) ヤンマーフィールド長居

タイムテーブル・エントリーリストはこちら
10月19日の結果

男子 100m 予選 24組

男子 100m 予選1組 24組1着+8

風:-0.6

1 田  聖福 ( 3) 大阪体育大 大 阪 10.96 Q
2 平田 雄大 ( 4) 立命館大 滋 賀 10.98
3 河村 俊史 ( 3) 龍谷大 兵 庫 11.04
4 大島 惇史 ( 2) 同志社大 埼 玉 11.08
5 岨  政輝 ( 4) 大阪大谷大 大 阪 11.45
6 荒田 一樹 ( 1) 大阪市立大 大 阪 11.60
多田 修平 ( 2) 関西学院大 大 阪 DNS

男子 100m 予選2組 24組1着+8

風:+0.7

1 吉田 拓也 ( 3) びわスポ大 大 阪 10.83 Q
2 武部 正樹 ( 1) 龍谷大 滋 賀 11.13
3 坂東 賢太 ( 3) 大阪体育大 和歌山 11.18
4 篠原  涼 ( 3) 大阪医科大 大 阪 11.21
5 三宅 庸平 ( 4) 天理大 大 阪 11.24
6 水原 健太 ( 3) 流通科学大 兵 庫 11.33
掛川  真 ( 3) 関西学院大 愛 知 DNS

男子 100m 予選3組 24組1着+8

風:-1.0

1 坂井 隆一郎( 1) 関西大 大 阪 10.79 Q
2 熊谷 成将 ( 2) 天理大 福 井 10.91
3 川端 一稀 ( 2) 同志社大 大 阪 11.10
4 谷本 駿一 ( 1) 大阪国際大 大 阪 11.44
5 森山 和友 ( 3) 神戸大 兵 庫 11.66
6 大岩 尚輝 ( 2) 大谷大 滋 賀 11.77
7 森山 一広 ( 2) 大阪学院大 島 根 11.94
奥野 遼平 ( 4) 関西学院大 奈 良 DNS

男子 100m 予選4組 24組1着+8

風:-1.2

1 和田 大貴 ( 3) 大阪教育大 大 阪 11.29 Q
2 福井 哲平 ( 3) 同志社大 奈 良 11.50
3 畑中  晃 ( 1) 立命館大 兵 庫 11.52
4 田中 柾輝 ( 3) 京都外語大 大 阪 12.84
中村 大地 ( 2) 大阪国際大 大 阪 DNS
西岡 春陽 ( 3) 関西学院大 兵 庫 DNS
大西 克広 ( 3) 大阪体育大 大 阪 DNS
大西 淳矢 ( 1) 大阪大 大 阪 DNS

男子 100m 予選5組 24組1着+8

風:-0.2

1 寺西 崇浩 ( 4) 関西大 大 阪 10.78 Q
2 石田 那月 ( 1) 大阪国際大 大 阪 10.95
3 東  有季 ( 1) 明治国医大 京 都 11.27
4 金子 弘樹 ( 1) 大阪産業大 大 阪 11.27
5 中川 友太 ( 1) 同志社大 奈 良 11.34
6 谷村 竜平 ( 2) 大阪経済大 大 阪 12.34
本多 健一朗( 1) 大阪大 大 阪 DNS
林  佑亮 ( 2) 関西学院大 京 都 DNS

男子 100m 予選6組 24組1着+8

風:-0.4

1 石田 真也 (M1) 京都大 大 阪 10.50 Q
2 葉佐 斗輝也( 1) 大阪体育大 大 阪 11.02
3 松本 倫太朗( 1) 大阪市立大 大 阪 11.22
4 橋本 貴史 ( 3) 大阪産業大 兵 庫 11.26
5 中島 健登 ( 3) 大阪体育大 大 阪 11.52
6 村田 佑介 ( 3) 近畿大 大 阪 12.02
黒木 竜樹 ( 1) 関西大 奈 良 DNS
松尾 悠生 ( 4) 関西学院大 兵 庫 DNS

男子 100m 予選7組 24組1着+8

風:-0.5

1 松井 一星 ( 3) 大阪体育大 兵 庫 10.69 Q
2 向井 浩祐 ( 3) びわスポ大 徳 島 10.88
3 宮下 大河 ( 2) 兵庫県立大 兵 庫 11.36
4 井上  亮 ( 4) 滋賀県立大 滋 賀 11.40
5 毛穴 和秀 ( 2) 近畿大 大 阪 11.87
中神 章博 ( 1) 大阪体育大 滋 賀 DNS
今西 和希 ( 2) 同志社大 兵 庫 DNS
山下 純貴 ( 3) 関西大 京 都 DNS

男子 100m 予選8組 24組1着+8

風:+0.7

1 三原 雅司 ( 4) 大阪教育大 大 阪 10.64 Q
2 高井 貴一 ( 4) 京都産業大 岐 阜 10.69 q
3 吉岡 寛暁 ( 1) びわスポ大 京 都 11.07
4 河合 広太郎( 2) 近畿大 大 阪 11.15
5 寺田 倫史 ( 4) 関西大 大 阪 11.20
6 赤路 浩樹 ( 1) 大阪体育大 大 阪 11.37
7 村田 塁人 ( 1) 大阪体育大 兵 庫 11.98
前田 康介 ( 1) 関西学院大 兵 庫 DNS

男子 100m 予選9組 24組1着+8

風:+0.3

1 滝内  誠 ( 2) 近畿大 大 阪 10.63 Q
2 片岡 健介 ( 1) 関西大 大 阪 10.77 q
3 桂田 捷暉 ( 2) 大阪国際大 兵 庫 11.13
4 四戸 莞嗣 ( 2) 京都府立大 京 都 11.26
5 徳永 翔太 ( 2) 大阪体育大 徳 島 11.27
6 作島 弘起 ( 3) 立命館大 京 都 11.43
7 榊間 慎也 ( 3) 京都産業大 岐 阜 11.63
8 平井 寛之 ( 2) 大阪経済大 奈 良 12.02

男子 100m 予選10組 24組1着+8

風:-0.1

1 澤  知弥 ( 2) 摂南大 奈 良 10.77 Q
2 西野 隼人 ( 2) 京都産業大 福 井 10.87
3 廣谷 帝紀 ( 3) 大阪体育大 和歌山 10.91
4 森田 耕介 ( 2) 近畿大 大 阪 11.17
5 西川 育哉 ( 2) 立命館大 福 岡 11.32
6 數田 裕二 ( 3) 阪南大 大 阪 11.43
7 片山 虎之介( 1) 大阪大 奈 良 11.75
片山 寛稀 ( 4) 関西学院大 愛 知 DNS

男子 100m 予選11組 24組1着+8

風:+1.9

1 佐野 雅樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 10.55 Q
2 立野 大空 ( 1) 追手門学大 大 阪 10.60 q
3 毛利 貫汰 ( 1) 天理大 兵 庫 10.68 q
4 宮城 銀時 ( 1) 京都産業大 京 都 10.83
5 内藤 洸太 ( 1) 近畿大 香 川 11.21
6 島村  凜 ( 3) 関西大 兵 庫 11.23
7 前田 裕太 ( 2) 大阪市立大 大 阪 11.51
杉本 和也 ( 2) 立命館大 大 阪 DNS

男子 100m 予選12組 24組1着+8

風:+2.3

1 内記 拓哉 ( 4) 京都産業大 京 都 10.65 Q
2 小池 譲也 ( 1) 大阪体育大 岐 阜 10.76 q
3 南渕 康平 ( 1) 大阪産業大 大 阪 10.82
4 伊藤 琢真 ( 2) 関西大 福 井 10.92
5 堀江 隼輔 ( 3) 大阪国際大 大 阪 10.95
6 下風 賢二 ( 2) 大阪体育大 京 都 10.99
7 江畑 保弘 ( 3) 追手門学大 滋 賀 11.39
8 田尾 優紀 ( 1) 桃山学院大 大 阪 11.76

男子 100m 予選13組 24組1着+8

風:+0.3

1 松井 星矢 (M1) 大阪体育大 兵 庫 10.75 Q
2 塚田 怜大 ( 3) 関西大 大 阪 10.79 q
3 合田 尚平 ( 3) 龍谷大 滋 賀 10.79 q
4 中井 裕彰 ( 1) 京都教育大 京 都 10.89
5 糸谷 優希 ( 4) 大阪国際大 大 阪 11.14
6 田中 勇人 ( 1) 和歌山大 和歌山 11.22
7 宮崎 喬平 ( 2) 大阪府立大 大 阪 11.53
8 塩川 恭良 ( 3) 京都産業大 岡 山 11.62

男子 100m 予選14組 24組1着+8

風:-0.2

1 大石  烈 ( 3) 関西大 大 阪 10.50 Q
2 川西 悠介 ( 2) 大阪体育大 大 阪 10.87
3 大鹿 佑志郎( 2) 京都産業大 岐 阜 10.90
4 菊地  憧 ( 4) 京都教育大 京 都 11.22
5 萩原 響太 ( 3) びわスポ大 大 阪 11.41
6 矢野 達也 ( 2) 大阪体育大 静 岡 11.51
7 藤原 理貴 ( 2) 近畿大 大 阪 11.73
南山 曙宏 ( 3) 関西学院大 福 岡 DNS

男子 100m 予選15組 24組1着+8

風:-0.1

1 林田 隼大 ( 3) 京都産業大 岐 阜 10.77 Q
2 石塚 春輝 ( 4) 大阪体育大 滋 賀 10.86
3 岡山 正樹 ( 2) 関西大 大 阪 10.90
4 米田 浩士 ( 1) 京都府立大 京 都 11.23
5 黒田 丈一郎( 3) 大阪府立大 大 阪 11.51
6 松田 裕平 ( 2) びわスポ大 大 阪 11.54
7 有松  元 ( 1) 近畿大 和歌山 11.84
薮木 雅也 ( 4) 関西学院大 兵 庫 DNS

男子 100m 予選16組 24組1着+8

風:+0.1

1 魚澄 宗一朗( 3) 関西大 大 阪 10.79 Q
2 櫻井 悠惇 ( 3) 大阪体育大 奈 良 10.81
3 仲島  諒 ( 4) 京都産業大 福 井 10.86
4 東川 滉希 ( 3) 京都教育大 京 都 11.06
5 山川 公啓 ( 4) 桃山学院大 大 阪 11.30
6 山田 樹也 ( 2) 神戸学院大 兵 庫 11.39
7 前川 赳慶 ( 2) 同志社大 京 都 11.50
8 小向 倖平 ( 2) 大阪市立大 京 都 11.50

男子 100m 予選17組 24組1着+8

風:+0.9

1 石倉 大暉 ( 2) 大阪体育大 奈 良 10.77 Q
2 澤  航平 ( 4) 京都教育大 兵 庫 10.99
3 加古 裕馬 ( 1) 神戸学院大 兵 庫 11.02
4 武南 和弥 ( 3) 京都産業大 岡 山 11.07
5 若松 雄太 ( 3) びわスポ大 鹿児島 11.18
6 門間 順平 ( 2) 同志社大 大 阪 11.30
7 中谷 俊哉 ( 4) 大阪国際大 大 阪 11.48
井戸 壮太 (M1) 和歌山大 和歌山 DNS

男子 100m 予選18組 24組1着+8

風:+0.8

1 勢力  奎 ( 4) 立命館大 大 阪 10.74 Q
2 田中 康湧 ( 2) 京都府立大 京 都 10.90
3 宮川 拓巳 ( 2) 近畿大 滋 賀 10.90
4 杉浦 和博 ( 1) 京都産業大 京 都 11.04
5 岡本 拓也 ( 1) 大阪体育大 大 阪 11.30
6 中村 巴威 ( 2) 大阪市立大 兵 庫 11.41
7 上村 駿介 ( 1) 関西外語大 大 阪 11.66
山本 憲央 ( 3) 関西学院大 大 阪 DNS

男子 100m 予選19組 24組1着+8

風:+1.3

1 戸田 富貴 ( 4) 摂南大 兵 庫 10.65 Q
2 安倍 謙司 ( 2) 近畿大 香 川 10.84
3 栁本 悠基 ( 2) 大阪体育大 大 阪 10.86
4 辻田 魁人 ( 2) 大阪大谷大 大 阪 10.90
5 田中 陽久 ( 3) 大阪大 大 阪 11.11
6 土居 諒馬 ( 2) 大阪経済大 兵 庫 11.23
7 鯉田 将史 ( 4) 京都産業大 大 阪 11.25
伊達 優将 ( 4) 大阪産業大 大 阪 DQ

男子 100m 予選20組 24組1着+8

風:+1.3

1 高津 良平 ( 4) 大阪市立大 大 阪 10.73 Q
2 宮崎 光洋 ( 3) 立命館大 大 阪 11.00
3 土屋 佑太 ( 4) 京都大 東 京 11.01
4 向井  悠 ( 2) 摂南大 大 阪 11.24
5 山中 康平 ( 3) 大阪体育大 大 阪 11.43
6 森本 隆良 ( 4) 大阪産業大 和歌山 11.45
7 森口 公平 ( 3) 近畿大 大 阪 11.84
成定 駿介 ( 5) 関西学院大 大 阪 DNS

男子 100m 予選21組 24組1着+8

風:+0.9

1 和田 将志 (M1) 大阪大 大 阪 10.67 Q
2 古川 雅也 ( 3) 近畿大 大 阪 10.89
3 嶋田 祥久 (M1) 大阪府立大 大 阪 10.92
4 水野 秦之介( 1) 京都産業大 岐 阜 11.08
5 竹森 紅介 ( 1) 大阪体育大 大 阪 11.17
6 岡野 慎也 ( 3) 滋賀大 滋 賀 11.52
7 藤原 真平 ( 2) 大阪産業大 奈 良 11.54
近藤  晃 ( 2) 関西学院大 愛 知 DNS

男子 100m 予選22組 24組1着+8

風:+2.0

1 池田 晴悟 ( 3) 大阪体育大 岡 山 10.72 Q
2 細川 和紀 ( 3) 近畿大 大 阪 10.84
3 久保田 大揮( 1) 京都産業大 福 井 10.87
4 北川 慎一郎( 1) 大阪国際大 大 阪 10.91
5 桶屋 陸太郎( 2) 同志社大 京 都 11.06
6 擲 勇二郎 ( 2) 大阪商業大 大 阪 11.37
7 松田 直人 ( 1) 大阪教育大 奈 良 11.45
福田  魁 ( 4) 立命館大 京 都 DNS

男子 100m 予選23組 24組1着+8

風:+0.6

1 小椋 直樹 ( 3) 立命館大 福 岡 10.82 Q
2 水田 健太 ( 2) 天理大 奈 良 10.97
3 岩本 浩和 ( 4) びわスポ大 京 都 11.05
4 國田 凌輝 ( 4) 大阪大 静 岡 11.20
5 乙津  拓 ( 3) 大阪体育大 岐 阜 11.28
6 中村 亮太 ( 2) 京都産業大 京 都 11.30
7 細田 大志 ( 1) 大阪大谷大 大 阪 11.67
中阪 友翼 ( 4) 関西大 和歌山 DNS

男子 100m 予選24組 24組1着+8

風:+0.8

1 川西 裕太 ( 1) 近畿大 大 阪 10.67 Q
2 坂井 大輔 ( 4) 天理大 大 阪 10.76 q
3 長岡 義樹 ( 3) 同志社大 群 馬 10.81
4 荘埜 太一 ( 1) 桃山学院大 大 阪 10.82
5 村田  光 ( 2) 関西大 石 川 11.08
6 江島 大貴 ( 1) 大阪教育大 兵 庫 11.31
7 佐藤 僚洋 ( 1) 大阪体育大 大 阪 11.61
内藤  駿 ( 4) 関西学院大 兵 庫 DNS

男子 400m 予選 16組

男子 400m 予選1組 16組1着+16
1 高橋 祐満 ( 3) 近畿大 大 阪 48.51 Q
2 吉岡 伸哉 ( 1) 京都産業大 京 都 49.40
3 小林 慶弘 (M2) 兵庫県立大 兵 庫 49.56
4 松田 恒輝 ( 1) 大阪府立大 兵 庫 50.72
5 茂森 勇人  ( 1) 京都大 滋 賀 51.38
貴島 康介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 DNS
松浦  晟 ( 3) 立命館大 大 阪 DNS
男子 400m 予選2組 16組1着+16
1 片岡 直希 ( 2) 大阪体育大 兵 庫 47.86 Q
2 瓜生田 将矢(M1) 奈良教育大 奈 良 49.76
3 豊田  恵 ( 3) 関西大 大 阪 50.35
4 川村 真弘 ( 3) びわスポ大 大 阪 50.39
5 菊池 航矢 ( 2) 近畿大 愛 媛 50.50
6 高山 拓生 ( 2) 同志社大 大 阪 51.63
大西 絢也 ( 3) 関西学院大 兵 庫 DNS
男子 400m 予選3組 16組1着+16
1 丸岡 政也 ( 3) 近畿大 香 川 50.29 Q
2 東山 壱成 ( 2) 龍谷大 京 都 50.40
3 江口 佳寛 ( 1) 大阪体育大 熊 本 51.55
4 菊地 捷斗 ( 2) 天理大 奈 良 51.73
5 山口 風雅 ( 4) 摂南大 大 阪 51.93
名倉 義貴 ( 4) 和歌山大 和歌山 DNS
芳村 健斗 ( 2) 関西学院大 大 阪 DNS
男子 400m 予選4組 16組1着+16
1 田中 宏侑 ( 4) 天理大 福 井 48.24 Q
2 村井 悟史 ( 2) 関西大 大 阪 49.10
3 冨田 大智 ( 1) 立命館大 福 井 49.53
4 山根 佑介 ( 1) 大阪体育大 徳 島 50.17
5 植田 裕介 ( 3) 大阪産業大 滋 賀 50.24
6 加藤 陸至 ( 3) 京都大 兵 庫 51.13
山本  諒 ( 3) 関西学院大 広 島 DNS
男子 400m 予選5組 16組1着+16
1 駒井 智己 ( 3) 大阪府立大 大 阪 48.43 Q
2 金森 怜也 ( 3) 同志社大 愛 知 48.80
3 小原 幹太 ( 1) 京都大 和歌山 49.70
4 道下 幸平 ( 2) 龍谷大 京 都 50.04
5 嶋原 耕平 ( 1) 大阪教育大 兵 庫 50.21
6 平谷 光佑 ( 3) 大阪大 和歌山 51.22
7 樋口 義雄 ( 4) 兵庫県立大 兵 庫 51.92
男子 400m 予選6組 16組1着+16
1 杉山 陽一 ( 3) 京都産業大 岐 阜 48.78 Q
2 奥田 将基 ( 4) 大阪教育大 兵 庫 49.05 q
3 西川 晃輝 ( 4) 京都外語大 兵 庫 49.27
4 市川 雄太 ( 2) 同志社大 愛 知 49.69
5 佐野 佑城 ( 3) 大阪大 大 阪 50.72
6 五十嵐 健 ( 3) 立命館大 北海道 51.48
7 宮本 琢也 ( 3) 大阪体育大 兵 庫 51.54
8 坂田 ゆうじ( 2) 関西外語大 三 重 55.63
男子 400m 予選7組 16組1着+16
1 藤田 慎也 (M1) 大阪教育大 兵 庫 48.78 Q
2 伊藤 幸矢 ( 2) 同志社大 福 岡 48.91 q
3 玉川 百音 ( 1) 大阪体育大 大 阪 49.06 q
4 浅野 拓馬 ( 3) 近畿大 静 岡 50.52
5 松下 怜矢 ( 2) 大阪市立大 大 阪 50.53
6 中路 智貴 ( 3) 立命館大 京 都 52.90
7 上辻 拓実 ( 1) 佛教大 大 阪 54.54
神先 宏樹 ( 2) 京都大 兵 庫 DNS
男子 400m 予選8組 16組1着+16
1 大林 督享 ( 3) 近畿大 香 川 47.86 Q
2 蘆田 京平 ( 3) 京都産業大 大 阪 48.61 q
3 清水 卓斗 ( 2) 龍谷大 滋 賀 49.03 q
4 定道 大成 ( 2) 大阪学院大 兵 庫 50.29
5 紺田  俊 ( 3) 大阪体育大 大 阪 50.37
6 戸松 功祐 ( 2) 立命館大 愛 知 51.29
7 奥田 健太 ( 1) 大阪電通大 大 阪 53.50
森本  凌 ( 2) 滋賀大 滋 賀 DNS
男子 400m 予選9組 16組1着+16
1 瀬戸 亮太 ( 2) 近畿大 大 阪 48.46 Q
2 山上 剛志 ( 4) 立命館大 京 都 48.69 q
3 原田 海舟 ( 2) 大阪国際大 大 阪 49.49
4 岡谷 拓也 ( 3) 大阪体育大 大 阪 50.44
5 藏貫 啓太 ( 4) 天理大 京 都 51.85
6 吉井 大貴 ( 2) 大阪経済大 大 阪 52.56
眞杉  陸 ( 3) 京都大 奈 良 DNS
島本 啓佑 ( 3) 龍谷大 京 都 DNS
男子 400m 予選10組 16組1着+16
1 秋田 圭登 ( 4) 近畿大 滋 賀 48.73 Q
2 小中 勝貴 ( 1) 京都教育大 兵 庫 49.20 q
3 真嶋  翼 ( 3) 和歌山大 和歌山 49.80
4 桑村 大地 ( 3) 同志社大 徳 島 49.97
5 有岡 隆二 ( 3) 摂南大 大 阪 51.79
6 寺口 誠人 ( 1) 大阪体育大 兵 庫 53.04
山岸 高大 ( 2) 関西学院大 福 井 DNS
上道 和毅 ( 2) 立命館大 京 都 DNS
男子 400m 予選11組 16組1着+16
1 佐藤 弘樹 ( 3) 大阪大 富 山 48.54 Q
2 河合 亜季 京都産業大 奈 良 48.76 q
3 上嶌 亮佑 ( 2) 同志社大 京 都 49.53
4 生駒 伸一 ( 3) 天理大 奈 良 50.72
5 青山 拓磨 ( 3) 京都工繊大 京 都 51.86
真嶋  翔 ( 2) 大阪体育大 大 阪 DNS
橘田 佳和 ( 4) 関西学院大 大 阪 DNS
松坂 康大 ( 2) 立命館大 鹿児島 DNS
男子 400m 予選12組 16組1着+16
1 美馬 淳兵 ( 2) 京都産業大 大 阪 48.78 Q
2 大森 俊哉 ( 4) 関西大 大 阪 48.89 q
3 藤岡 真裕 ( 1) 大阪経済大 大 阪 49.22
4 石川 諒太 ( 1) 大阪体育大 兵 庫 49.64
5 大村 昂之 ( 1) 立命館大 滋 賀 50.18
6 庄司  真 (M1) 京都大 大 阪 50.81
7 木村 虎太郎( 1) 京都工繊大 京 都 51.01
8 松岡 広樹 ( 1) 大阪産業大 京 都 51.95
男子 400m 予選13組 16組1着+16
1 里見  悠 ( 1) 大阪産業大 大 阪 48.26 Q
2 長谷川 健太( 4) 立命館大 鳥 取 48.82 q
3 南  翔之 ( 1) 関西大 大 阪 49.20 q
4 辻中 成紀 ( 2) びわスポ大 滋 賀 50.32
5 赤尾 太一 ( 1) 大阪体育大 福 井 51.56
6 垣内 敦弘 ( 1) 摂南大 京 都 51.63
7 竹原  颯 ( 1) 佛教大 兵 庫 51.64
赤堀 勝輝 ( 3) 龍谷大 奈 良 DNS
男子 400m 予選14組 16組1着+16
1 木本 勇気 ( 2) 天理大 奈 良 48.44 Q
2 定久  舜 ( 2) 京都教育大 岡 山 50.11
3 高田 昌人 (M1) 大阪府立大 大 阪 50.38
4 小谷 哲 (1) 京都大 東 京 50.60
5 下野 亮太 ( 3) 大阪体育大 大 阪 52.38
6 石橋 克也 ( 2) 立命館大 福 岡 52.85
高塚 誠司 ( 4) 大阪大 岡 山 DNS
藤野 煥晋 ( 1) 大阪大谷大 大 阪 DNS
男子 400m 予選15組 16組1着+16
1 池田 祥樹 ( 2) 大阪国際大 大 阪 47.92 Q
2 大谷地 虎希( 1) 京都教育大 新 潟 48.64 q
3 中田  剣 ( 3) 大阪府立大 大 阪 49.79
4 田原 智樹 ( 2) 大阪産業大 大 阪 49.83
5 千歳 倫太郎( 3) 立命館大 京 都 49.99
6 木村 直紀 (M1) 関西大 和歌山 50.21
7 西  僚太 ( 1) 大阪商業大 大 阪 51.32
8 森元 大道 ( 2) 大谷大 山 口 51.75
男子 400m 予選16組 16組1着+16
1 佐々木 颯 ( 3) 関西大 大 阪 48.27 Q
2 脇  昌彦 ( 2) 大阪体育大 福 井 48.83 q
3 鈴木 拓資 ( 4) 立命館大 兵 庫 49.13 q
4 中原 一誠 ( 1) 摂南大 大 阪 49.70
5 山瀬 喜雅 ( 4) 甲南大 大 阪 49.85
6 高木 一希 ( 2) 大阪経済大 兵 庫 50.60
7 富永 匠哉 ( 1) 桃山学院大 兵 庫 52.94
岡  弘敏 ( 2) 関西学院大 兵 庫 DNS

男子 400m 準決勝 4組

男子 400m 準決勝1組 4組1着+4
1 池田 祥樹 ( 2) 大阪国際大 大 阪 48.28
2 佐々木 颯 ( 3) 関西大 大 阪 48.34
3 杉山 陽一 ( 3) 京都産業大 岐 阜 48.98 q
4 佐藤 弘樹 ( 3) 大阪大 富 山 49.69
5 奥田 将基 ( 4) 大阪教育大 兵 庫 1:03.22
鈴木 拓資 ( 4) 立命館大 兵 庫 DNS
長谷川 健太( 4) 立命館大 鳥 取 DNS
山上 剛志 ( 4) 立命館大 京 都 DNS
男子 400m 準決勝2組 4組1着+4
1 大林 督享 ( 3) 近畿大 香 川 47.58
2 高橋 祐満 ( 3) 近畿大 大 阪 47.91
3 南  翔之 ( 1) 関西大 大 阪 48.45
4 大谷地 虎希( 1) 京都教育大 新 潟 48.86 q
5 脇  昌彦 ( 2) 大阪体育大 福 井 49.05 q
6 藤田 慎也 (M1) 大阪教育大 兵 庫 49.12 q
7 清水 卓斗 ( 2) 龍谷大 滋 賀 49.25
駒井 智己 ( 3) 大阪府立大 大 阪 DNS
男子 400m 準決勝3組 4組1着+4
1 瀬戸 亮太 ( 2) 近畿大 大 阪 48.26
2 片岡 直希 ( 2) 大阪体育大 兵 庫 48.36
3 木本 勇気 ( 2) 天理大 奈 良 48.72 q
4 蘆田 京平 ( 3) 京都産業大 大 阪 48.84 q
5 大森 俊哉 ( 4) 関西大 大 阪 49.23 q
6 小中 勝貴 ( 1) 京都教育大 兵 庫 49.60
7 伊藤 幸矢 ( 2) 同志社大 福 岡 49.68
8 丸岡 政也 ( 3) 近畿大 香 川 50.21
男子 400m 準決勝4組 4組1着+4
1 田中 宏侑 ( 4) 天理大 福 井 48.05
2 秋田 圭登 ( 4) 近畿大 滋 賀 49.10 q
3 美馬 淳兵 ( 2) 京都産業大 大 阪 49.23
4 金森 怜也 ( 3) 同志社大 愛 知 49.28
5 玉川 百音 ( 1) 大阪体育大 大 阪 49.33
6 河合 亜季 京都産業大 奈 良 49.79
7 里見  悠 ( 1) 大阪産業大 大 阪 49.84
8 村井 悟史 ( 2) 関西大 大 阪 50.13

男子 5000m タイムレース総合結果

1 住谷 亮太 ( 3) 大阪体育大 滋 賀 14:49.09
2 冨田 直樹 ( 1) 龍谷大 滋 賀 14:51.85
3 苅郷 時良 ( 4) 龍谷大 滋 賀 14:53.17
4 寺田 圭佑 ( 4) 大阪体育大 滋 賀 14:55.54
5 足垣  練 ( 4) 龍谷大 京 都 15:01.80
6 藤本  啓 ( 1) 甲南大 兵 庫 15:09.19
7 堺  貴規 ( 4) 大阪学院大 大 阪 15:09.89
8 吉野 駆流 ( 2) 大阪体育大 石 川 15:15.23
9 石井 正樹 ( 3) 大阪市立大 大 阪 15:20.35
10 大山 佳郎 ( 3) 龍谷大 大 阪 15:22.72
11 出原 祥磨 (M2) 大阪市立大 大 阪 15:29.87
12 桑山 宗隆 ( 3) 佛教大 静 岡 15:33.90
13 池中 貴史 ( 1) 大阪教育大 奈 良 15:34.41
14 河合 翔太 ( 1) 大阪学院大 大 阪 15:34.63
15 桑山 俊毅 ( 4) 甲南大 兵 庫 15:41.04
16 丸岡 克成 ( 4) 神戸大 兵 庫 15:44.10
17 平井 大誠 ( 1) 神戸大 兵 庫 15:59.07
18 片山 幸大 ( 1) 龍谷大 京 都 15:59.48
19 木村 幸平 ( 1) 大阪体育大 大 阪 16:00.39
20 井上 貴之 ( 4) 龍谷大 大 阪 16:01.55
21 才力 隆男 ( 1) 龍谷大 和歌山 16:03.26
22 片山 俊希 ( 1) 龍谷大 大 阪 16:04.05
23 垣内 元気 ( 3) 龍谷大 大 阪 16:07.70
24 吉岡 裕紀 ( 4) 大阪体育大 福 井 16:09.09
25 八田 大貴 ( 4) 龍谷大 滋 賀 16:09.31
26 細見 峻史 ( 3) 桃山学院大 大 阪 16:10.30
27 根木 拓也 ( 3) 大阪学院大 大 阪 16:14.12
28 奥田 大貴 ( 4) 龍谷大 京 都 16:14.67
29 中川 元弥 ( 2) 龍谷大 滋 賀 16:22.30
30 佐々木 健心( 4) 龍谷大 京 都 16:30.78
31 藤本 雄飛 ( 1) 大阪体育大 大 阪 16:33.34
32 中村 友之 ( 3) 大阪市立大 京 都 16:35.79
33 川戸 一真 ( 1) 大阪体育大 京 都 16:37.80
34 原田 敬宏 ( 2) 甲南大 兵 庫 16:38.18
35 薮内 政太 ( 2) 龍谷大 京 都 16:49.13
36 大津 晃平 ( 2) 龍谷大 大 阪 17:13.86
37 橋本 拓磨 ( 3) 佛教大 京 都 17:17.42
38 玉井 孝憲 ( 3) 和歌山大 和歌山 17:57.94
児玉 佑樹 ( 2) 龍谷大 大 阪 DNS
中島 健登 ( 1) 神戸学院大 兵 庫 DNS
石田 太成 ( 1) 関西学院大 兵 庫 DNS
仲村 尚毅 ( 3) 関西学院大 兵 庫 DNS

男子 110mH 予選 9組

男子 110mH 予選1組 9組3着+5

風:+1.9

1 宮奥 達也 ( 1) 天理大 奈 良 15.00 Q
2 藤原 雅志 ( 3) 神戸大 大 阪 15.12 Q
3 山口 輝也 ( 2) 大阪体育大 兵 庫 15.78 Q
萩原 哉太 ( 2) 摂南大 大 阪 DNS
住友 壱星 ( 3) 関西学院大 大 阪 DNS
麻野 佑介 ( 3) 立命館大 大 阪 DNS
川口 晃平 ( 2) 京都府立大 大 阪 DNS

男子 110mH 予選2組 9組3着+5

風:+1.4

1 畑中 悠志 ( 4) 大阪体育大 大 阪 14.23 Q
2 野間 敬司 ( 1) 甲南大 兵 庫 14.58 Q
3 石塚 健皓 ( 3) 同志社大 新 潟 14.70 Q
4 冬木 駿也 ( 3) 関西大 福 井 14.89
大和 祐己 ( 4) 神戸大 和歌山 DNS
今井 凜太郎( 3) 大阪市立大 大 阪 DNS
田中 伸幸 ( 3) 京都大 大 阪 DNS

男子 110mH 予選3組 9組3着+5

風:+2.1

1 榎本 恵介 ( 1) 摂南大 大 阪 14.44 Q
2 吉本 達哉 ( 4) 関西大 兵 庫 14.68 Q
3 加藤 慶彦 ( 4) 立命館大 北海道 14.87 Q
4 南  功朔 ( 1) 天理大 奈 良 14.96
5 安永 南津樹( 4) 佛教大 京 都 15.08
6 内田 有祐 ( 1) 滋賀大 滋 賀 15.57
真鍋  渉 ( 2) 同志社大 広 島 DNF

男子 110mH 予選4組 9組3着+5

風:+0.8

1 山田 光治朗( 4) 立命館大 滋 賀 14.82 Q
2 清水 広希 ( 4) 大阪学院大 兵 庫 14.90 Q
3 大久保 裕史( 3) 甲南大 兵 庫 14.98 Q
4 大龍 拓弥 ( 2) 関西大 愛 媛 15.37
5 西田 光治 (M2) 京都大 京 都 16.16
安田 貴也 (M1) 大阪大 大 阪 DNS
三浦 成皓 ( 3) 関西学院大 愛 知 DNS

男子 110mH 予選5組 9組3着+5

風:+1.6

1 宮本 崚平 ( 3) 大阪体育大 兵 庫 14.50 Q
2 田中  昂 (M2) 大阪教育大 兵 庫 14.85 Q
3 松城 辰哉 ( 3) 近畿大 大 阪 14.91 Q
4 本間 貴裕 ( 3) 大阪大 神奈川 15.22
5 丹下 恭介 ( 1) 甲南大 兵 庫 15.28
6 山村  惇 ( 3) 摂南大 大 阪 16.22
相磯 維輝 ( 3) 立命館大 静 岡 DNS

男子 110mH 予選6組 9組3着+5

風:+0.9

1 杉山  昇 ( 4) 立命館大 岐 阜 14.54 Q
2 熊谷 成将 ( 2) 天理大 福 井 14.71 Q
3 岸澤 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 14.83 Q
4 萩尾 竜也 ( 2) 京都産業大 大 阪 14.84 q
5 中島 弘貴 ( 3) 関西大 兵 庫 15.28
6 田中 俊輔 ( 1) 大阪大 大 阪 15.65
北原 考起 ( 2) びわスポ大 滋 賀 DNS

男子 110mH 予選7組 9組3着+5

風:+0.9

1 佐々木 駿成( 4) 天理大 兵 庫 14.58 Q
2 早川  潤 ( 2) 摂南大 大 阪 15.11 Q
3 田中 宏武 ( 1) 立命館大 兵 庫 15.23 Q
4 野村 賢也 ( 3) 龍谷大 滋 賀 15.23
5 谷崎 秀斗 ( 4) びわスポ大 大 阪 15.28
6 宮崎 亮太 ( 1) 京都工繊大 滋 賀 15.58
上村 竜司 ( 2) 関西学院大 岡 山 DNS
柴垣 向志 ( 1) 大阪大 大 阪 DNS

男子 110mH 予選8組 9組3着+5

風:+0.6

1 井上 暢起 ( 4) 大阪大 京 都 14.54 Q
2 奥野 圭太朗( 4) 同志社大 静 岡 14.59 Q
3 金古 正也 ( 2) 天理大 奈 良 14.64 Q
4 高橋 昌大 ( 3) 桃山学院大 大 阪 14.64 q
5 奥村 拓弥 ( 3) 滋賀大 滋 賀 15.44
6 赤坂 直生 ( 2) 和歌山大 和歌山 15.79
7 梶野 勇貴 ( 3) 大阪国際大 大 阪 16.09
8 嶋村 祐介 ( 4) 神戸学院大 兵 庫 16.36

男子 110mH 予選9組 9組3着+5

風:+1.3

1 前田 紘毅 ( 2) 立命館大 鹿児島 14.34 Q
2 有賀 崇晶 ( 3) 摂南大 兵 庫 14.43 Q
3 小林  隼 ( 2) 京都教育大 兵 庫 14.47 Q
4 渡瀬 友斗 ( 1) 大阪体育大 大 阪 14.67 q
5 泉谷  衛 ( 2) 関西大 大 阪 14.98
6 中野 翔悟 ( 3) 大阪産業大 大 阪 15.31
7 向井 啓記 ( 2) 大阪学院大 愛 媛 16.22
8 仙石  樹 ( 1) 大阪大 大 阪 16.24

男子 4×100m 予選 7組

男子 4×100m 予選1組 7組1着+1
1 大阪教育大 (1)川崎 庄太郎(M2)
(2)和田 大貴 ( 3)
(3)天野 勝斗 ( 2)
(4)三原 雅司 ( 4)
40.80
2 龍谷大 (1)武部 正樹 ( 1)
(2)木原  舜 ( 1)
(3)渡邉 飛鳥 ( 3)
(4)合田 尚平 ( 3)
40.84 q
3 近畿大B (1)森田 耕介 ( 2)
(2)安倍 謙司 ( 2)
(3)船口  凌 ( 2)
(4)古川 雅也 ( 3)
41.33 q
4 大阪府立大 (1)宮崎 喬平 ( 2)
(2)松田 恒輝 ( 1)
(3)倉本 惇嗣 (M1)
(4)嶋田 祥久 (M1)
42.13
5 大阪工業大 (1)美馬 裕介 ( 2)
(2)新井 拓海 ( 3)
(3)田中 靖浩 ( 2)
(4)北浦 佑次 ( 3)
43.13
6 大谷大 (1)高木 康孝 ( 1)
(2)大岩 尚輝 ( 2)
(3)森元 大道 ( 2)
(4)薮内 大雅 ( 1)
45.79
関西学院大 DNS
男子 4×100m 予選2組 7組1着+1
1 関西大A (1)坂井 隆一郎( 1)
(2)大石  烈 ( 3)
(3)魚澄 宗一朗( 3)
(4)寺西 崇浩 ( 4)
39.94
2 京都産業大 (1)宮城 銀時 ( 1)
(2)大鹿 佑志郎( 2)
(3)林田 隼大 ( 3)
(4)西野 隼人 ( 2)
40.60
3 立命館大B (1)杉本 和也 ( 2)
(2)今井 智博 ( 2)
(3)平田 雄大 ( 4)
(4)勢力  奎 ( 4)
41.98 q
4 大阪産業大A (1)服部 正嗣 ( 1)
(2)金子 弘樹 ( 1)
(3)植田 裕介 ( 3)
(4)南渕 康平 ( 1)
42.07
5 京都府立大 (1)四戸 莞嗣 ( 2)
(2)田中 康湧 ( 2)
(3)米田 浩士 ( 1)
(4)川口 晃平 ( 2)
42.55
6 大阪大B (1)田中 俊輔 ( 1)
(2)田中 陽久 ( 3)
(3)本間 貴裕 ( 3)
(4)藤本 唄司 ( 2)
42.92
7 流通科学大B (1)片岡 達樹 ( 2)
(2)砂原 朋弥 ( 1)
(3)指出 克久 ( 1)
(4)小谷 勇人 ( 3)
44.00
男子 4×100m 予選3組 7組1着+1
1 大阪体育大A (1)石倉 大暉 ( 2)
(2)小池 譲也 ( 1)
(3)松井 一星 ( 3)
(4)佐野 雅樹 ( 3)
40.08
2 びわスポ大A (1)福永 大翔 ( 1)
(2)若松 雄太 ( 3)
(3)岡田 康聖 ( 1)
(4)岩本 浩和 ( 4)
41.56 q
3 大阪国際大A (1)糸谷 優希 ( 4)
(2)池田 祥樹 ( 2)
(3)原田 海舟 ( 2)
(4)堀江 隼輔 ( 3)
42.11
4 桃山学院大 (1)山川 公啓 ( 4)
(2)荘埜 太一 ( 1)
(3)田尾 優紀 ( 1)
(4)野口 瑛司 ( 1)
42.61
5 兵庫県立大 (1)樋口 義雄 ( 4)
(2)松本 和樹 ( 2)
(3)長﨑 孝次郎( 3)
(4)細井 颯馬 ( 3)
43.00
6 大阪学院大 (1)真鍋 諒大 ( 1)
(2)定道 大成 ( 2)
(3)松澤 修平 ( 1)
(4)伊藤  一 ( 2)
43.11
びわ学大 (1)松嶋 健吾 ( 2)
(2)都築 裕一朗( 3)
(3)有山 博都 ( 2)
(4)高岡 滉城 ( 2)
DQ *R1
男子 4×100m 予選4組 7組1着+1
1 大阪体育大B (1)池田 晴悟 ( 3)
(2)櫻井 悠惇 ( 3)
(3)川西 悠介 ( 2)
(4)栁本 悠基 ( 2)
41.17
2 大阪国際大B (1)石田 那月 ( 1)
(2)北川 慎一郎( 1)
(3)桂田 捷暉 ( 2)
(4)谷本 駿一 ( 1)
42.02 q
3 摂南大A (1)中西 健登 ( 1)
(2)澤  知弥 ( 2)
(3)溝渕 政斗 ( 1)
(4)澤野  碧 ( 2)
42.02
4 甲南大 (1)森岡 大河 ( 2)
(2)玉置 智也 ( 2)
(3)近藤  巧 ( 3)
(4)大久保 裕史( 3)
42.68
5 和歌山大 (1)田中 勇人 ( 1)
(2)真嶋  翼 ( 3)
(3)名倉 義貴 ( 4)
(4)山﨑 達彦 ( 2)
42.91
6 奈良教育大 (1)寺田 昇平 ( 3)
(2)中井 脩介 ( 1)
(3)瓜生田 将矢(M1)
(4)土肥 惇平 ( 3)
43.28
大阪大谷大 DNS
男子 4×100m 予選5組 7組1着+1
1 天理大 (1)水田 健太 ( 2)
(2)坂井 大輔 ( 4)
(3)田中 宏侑 ( 4)
(4)毛利 貫汰 ( 1)
40.55
2 同志社大A (1)長岡 義樹 ( 3)
(2)八尋 風太 ( 4)
(3)渡部 弘樹 ( 2)
(4)大島 惇史 ( 2)
40.64 q
3 関西大B (1)村田  光 ( 2)
(2)泉谷  衛 ( 2)
(3)岡山 正樹 ( 2)
(4)伊藤 琢真 ( 2)
41.48 q
4 同志社大B (1)松川 航也 ( 4)
(2)奥野 圭太朗( 4)
(3)上野 晃平 ( 4)
(4)水野 貴之 ( 4)
42.14
5 摂南大B (1)小野 大地 ( 3)
(2)戸田 富貴 ( 4)
(3)有賀 崇晶 ( 3)
(4)刈谷 憲人 ( 2)
42.34
6 佛教大 (1)豊田 凌平 ( 1)
(2)竹原  颯 ( 1)
(3)岩井 祐樹 ( 3)
(4)藤﨑 泰貴 ( 2)
43.31
7 関西外語大 (1)上村 駿介 ( 1)
(2)坂元 大地 ( 3)
(3)纐纈 祐眞 ( 1)
(4)西林  挑 ( 1)
43.50
男子 4×100m 予選6組 7組1着+1
1 近畿大A (1)宮坂 佳佑 ( 2)
(2)川西 裕太 ( 1)
(3)宮川 拓巳 ( 2)
(4)滝内  誠 ( 2)
40.26
2 京都教育大 (1)中井 裕彰 ( 1)
(2)大谷地 虎希( 1)
(3)東川 滉希 ( 3)
(4)小中 勝貴 ( 1)
42.00 q
3 滋賀県立大 (1)川合 広留 ( 4)
(2)井上  亮 ( 4)
(3)疋田 天希 ( 2)
(4)樋口 雄紀 ( 3)
42.96
4 大阪産業大B (1)松岡 勇希 ( 3)
(2)伊達 優将 ( 4)
(3)藤原 真平 ( 2)
(4)森本 隆良 ( 4)
43.78
大阪経済大 (1)柿本 啓人 ( 1)
(2)藤岡 真裕 ( 1)
(3)高木 一希 ( 2)
(4)飯田 隼平 ( 2)
DQ *R2
神戸大 DNS
大阪市立大 DNS
男子 4×100m 予選7組 7組1着+1
1 神戸学院大 (1)赤穂  凌 ( 4)
(2)加古 裕馬 ( 1)
(3)山田 樹也 ( 2)
(4)橋本 侑也 ( 2)
42.15 Q
3 流通科学大A (1)西村  怜 ( 1)
(2)近石 宙暉 ( 2)
(3)水原 健太 ( 3)
(4)品田 和輝 ( 3)
42.59
4 びわスポ大B (1)仲榮眞 涼 ( 1)
(2)村永  光 ( 1)
(3)林  智之 ( 2)
(4)金田 憲也 ( 2)
42.96
5 大阪商業大 (1)正廣 晃基 ( 2)
(2)植田 司朗 ( 2)
(3)擲 勇二郎 ( 2)
(4)西島 辰哉 ( 3)
44.89
立命館大A (1)西川 育哉 ( 2)
(2)後藤 和嗣 ( 3)
(3)小椋 直樹 ( 3)
(4)前田 紘毅 ( 2)
DQ *R1
大阪大A DNS
兵庫教育大 DNS

男子 やり投 予選

通過標準記録:64m50

1 神田 直仁 ( 5) 大阪大 大 阪 71m08 Q
2 冨安 浩太 ( 4) 大阪体育大 福 岡 67m16 Q
3 中澤  密 (M2) 大阪大 大 阪 66m32 Q
4 坂本 達哉 ( 2) 大阪体育大 愛 知 64m74 Q
5 椎葉 正基 ( 4) 天理大 宮 崎 64m23 q
6 亀井 綾介 ( 1) 大阪体育大 大 阪 63m19 q
7 杉本 大悟 ( 2) 大阪体育大 京 都 61m95 q
8 井澤 良治 ( 2) 京都産業大 大 阪 60m62 q
9 泉田 英泰 ( 2) びわスポ大 滋 賀 59m24 q
10 松村 敬司 ( 3) 京都産業大 奈 良 59m09 q
11 室田 恭佑 ( 4) びわスポ大 兵 庫 59m04 q
12 川島 智之 ( 1) 同志社大 京 都 57m64 q
13 大成 将司 ( 1) 大阪体育大 大 阪 57m17
14 都原  航 ( 1) びわスポ大 京 都 57m13
15 開口 佳樹 ( 3) 摂南大 香 川 56m89
16 山田 星一 ( 2) 立命館大 兵 庫 56m17
17 小牧 豊和 ( 2) 明治国医大 京 都 56m03
18 林田 竜歩 ( 2) 京都産業大 長 崎 55m81
19 木村 優斗 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 55m80
20 河邊  凌 ( 1) 大阪体育大 三 重 55m54
21 橋本 啓太 ( 2) びわスポ大 和歌山 55m50
22 浜口 椋成 ( 1) 大阪経済大 高 知 55m38
23 西口 洋平 ( 1) 大阪体育大 三 重 55m12
24 濱崎 聖也 ( 4) 天理大 三 重 54m74
25 上野 耕平 ( 1) 京都産業大 兵 庫 54m55
26 上村 拳矢 ( 1) 大阪経済大 兵 庫 54m21
27 鍋島 星亜 ( 2) 摂南大 大 阪 54m14
28 迫田 剛喜 ( 1) 天理大 大 阪 53m88
29 岡田 大地 ( 2) 明治国医大 滋 賀 53m87
30 今田 有軌 ( 2) 甲南大 兵 庫 53m19
31 飯田 瞭河 ( 2) 大阪体育大 三 重 53m13
32 谷場 雅之 ( 3) 大阪学院大 大 阪 53m08
33 永井 友土 ( 4) 大阪国際大 大 阪 51m55
34 藤田 祐規 ( 2) 天理大 三 重 50m69
35 浦木 奏汰 ( 1) 和歌山大 和歌山 50m16
36 津田 右近 ( 1) びわスポ大 京 都 50m08
37 岩佐 智樹 ( 1) びわスポ大 京 都 49m10
38 浅野 智司 ( 3) 京都大 滋 賀 48m95
39 竹村 浩一 ( 3) 近畿大 大 阪 48m57
40 大橋 辰郎 ( 3) 滋賀大 滋 賀 48m46
41 金田 大空 ( 2) 龍谷大 大 阪 47m55
42 可西 光珠 ( 1) 佛教大 富 山 41m76
上ノ坊 健 ( 3) 関西学院大 兵 庫 DNS
門脇 祥太郎( 3) 関西学院大 兵 庫 DNS
寒川 建之介( 4) 大阪体育大 奈 良 DNS
美鳥  尚 ( 2) 大阪体育大 徳 島 DNS

男子 やり投 決勝

1 冨安 浩太 ( 4) 大阪体育大 福 岡 70m99
2 神田 直仁 ( 5) 大阪大 大 阪 70m66
3 椎葉 正基 ( 4) 天理大 宮 崎 68m77
4 坂本 達哉 ( 2) 大阪体育大 愛 知 67m98
5 中澤  密 (M2) 大阪大 大 阪 66m65
6 杉本 大悟 ( 2) 大阪体育大 京 都 61m30
7 川島 智之 ( 1) 同志社大 京 都 60m61
8 室田 恭佑 ( 4) びわスポ大 兵 庫 59m72
9 泉田 英泰 ( 2) びわスポ大 滋 賀 59m68
10 亀井 綾介 ( 1) 大阪体育大 大 阪 57m30
11 井澤 良治 ( 2) 京都産業大 大 阪 56m47
12 松村 敬司 ( 3) 京都産業大 奈 良 55m86

男子 十種100m (全 5組)

男子 十種100m 1組 (全 5組)

風:+0.6

1 音部 拓仁 富士通 埼 玉 10.80 (906)
2 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 10.84 (897)
3 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 10.94 (874)
4 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 11.05 (850)
5 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 11.06 (847)
6 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 11.29 (797)
安形 響介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 (0)DNS

男子 十種100m 2組 (全 5組)

風:-0.3

1 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 11.34 (786)
2 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 11.43 (767)
3 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 11.45 (763)
4 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 11.47 (759)
5 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 11.48 (757)
広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 (0)DNS
坂口  透 ( 3) 大阪体育大 石 川 (0)DNS

男子 十種100m 3組 (全 5組)

風:-0.4

1 松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 11.07 (845)
2 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 11.20 (817)
3 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 11.27 (801)
4 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 11.27 (801)
5 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 11.48 (757)
6 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 11.76 (699)
中村 泰輔 ( 5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS

男子 十種100m 4組 (全 5組)

風:+1.0

1 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 11.26 (804)
2 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 11.46 (761)
3 田中 将也 ( 1) 京都教育大 大 阪 11.47 (759)
4 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 11.60 (732)
5 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 11.69 (713)
藤原 涼雅 ( 2) 立命館大 京 都 (0)DNS
牧野 貴大 ( 3) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS

男子 十種100m 5組 (全 5組)

風:+0.2

1 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 11.55 (742)
2 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 11.61 (730)
3 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 11.74 (703)
4 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 11.76 (699)
5 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 11.76 (699)
6 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 11.80 (691)
7 前原 脩人 ( 3) 大阪府立大 大 阪 11.81 (689)
8 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 11.95 (661)

男子 十種400m (全 5組)

男子 十種400m 1組 (全 5組)
1 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 48.33 (893)
2 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 48.90 (866)
3 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 48.97 (863)
4 音部 拓仁 富士通 埼 玉 49.73 (827)
5 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 52.56 (700)
藤原 涼雅 ( 2) 立命館大 京 都 (0)DNS
中村 泰輔 ( 5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 (0)DNS
男子 十種400m 2組 (全 5組)
1 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 50.08 (811)
2 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 50.56 (789)
3 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 51.30 (756)
4 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 51.85 (731)
5 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 52.04 (723)
坂口  透 ( 3) 大阪体育大 石 川 (0)DNS
広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 (0)DNS
男子 十種400m 3組 (全 5組)
1 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 51.84 (732)
2 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 52.52 (702)
3 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 52.62 (698)
4 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 54.12 (635)
5 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 55.21 (590)
牧野 貴大 ( 3) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
安形 響介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
男子 十種400m 4組 (全 5組)
1 松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 50.50 (792)
2 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 51.14 (763)
3 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 51.46 (749)
4 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 51.95 (727)
5 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 52.52 (702)
6 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 52.63 (697)
7 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 53.49 (661)
男子 十種400m 5組 (全 5組)
1 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 52.59 (699)
2 田中 将也 ( 1) 京都教育大 大 阪 52.68 (695)
3 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 53.04 (680)
4 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 53.05 (679)
5 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 53.18 (674)
6 前原 脩人 ( 3) 大阪府立大 大 阪 53.27 (670)
7 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 53.87 (645)
8 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 55.80 (567)

男子 十種走高跳 (全 2組)

男子 十種走高跳 1組 (全 2組)
1 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 1m93 (740)
2 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 1m93 (740)
3 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 1m85 (670)
3 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 1m85 (670)
3 音部 拓仁オトベ タクミ 富士通 埼 玉 1m85 (670)
6 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 1m85 (670)
7 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 1m85 (670)
8 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 1m85 (670)
9 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 1m80 (627)
10 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 1m80 (627)
10 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 1m80 (627)
12 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 1m75 (585)
13 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 1m75 (585)
14 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 1m75 (585)
前原 脩人 ( 3) 大阪府立大 大 阪 (0)NM
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 (0)DNS
中村 泰輔 ( 5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS
坂口  透 ( 3) 大阪体育大 石 川 (0)DNS
牧野 貴大 ( 3) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
藤原 涼雅 ( 2) 立命館大 京 都 (0)DNS
男子 十種走高跳 2組 (全 2組)
1 松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 1m80 (627)
2 田中 将也 ( 1) 京都教育大 大 阪 1m75 (585)
2 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 1m75 (585)
4 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 1m75 (585)
5 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 1m75 (585)
6 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 1m70 (544)
6 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 1m70 (544)
8 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 1m65 (504)
9 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 1m65 (504)
10 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 1m65 (504)
11 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 1m65 (504)
12 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 1m60 (464)
13 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 1m55 (426)
14 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 1m55 (426)
15 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 1m50 (389)
安形 響介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 (0)DNS

男子 十種走幅跳 (全 2組)

男子 十種走幅跳 1組
1 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 7m02+1.8 (818)
2 松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 7m01-0.3 (816)
3 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 6m96-0.3 (804)
4 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 6m85+2.5 (778)+w *F1
5 音部 拓仁オ 富士通 埼 玉 6m81+0.7 (769)
6 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 6m74+0.0 (753)
7 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 6m73+0.1 (750)
8 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 6m64+1.6 (729)
9 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 6m61-0.2 (723)
10 前原 脩人 ( 3) 大阪府立大 大 阪 6m47+1.2 (691)
11 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 6m42+1.1 (679)
12 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 6m40+0.9 (675)
13 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 6m25+1.5 (641)
14 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 6m25-1.1 (641)
15 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 6m24+1.7 (639)
牧野 貴大 ( 3) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
中村 泰輔 ( 5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 (0)DNS
坂口  透 ( 3) 大阪体育大 石 川 (0)DNS
男子 十種走幅跳 2組
1 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 6m39-1.3 (673)
2 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 6m39+0.2 (673)
3 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 6m32-0.5 (657)
4 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 6m17+0.0 (624)
5 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 6m17-0.3 (624)
6 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 6m14+0.0 (617)
7 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 6m12+0.2 (613)
8 田中 将也 ( 1) 京都教育大 大 阪 5m95+0.2 (576)
9 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 5m94-0.5 (574)
10 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 5m92-0.2 (569)
11 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 5m90-2.0 (565)
12 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 5m79-0.6 (542)
13 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 5m76+0.1 (535)
14 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 5m60-1.1 (502)
15 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 5m54-0.4 (490)
広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 (0)DNS
藤原 涼雅 ( 2) 立命館大 京 都 (0)DNS
安形 響介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS

男子 十種砲丸投 (全 1組)

1 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 12m79 (654)
2 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 12m17 (617)
3 音部 拓仁 富士通 埼 玉 11m94 (603)
4 田中 将也 ( 1) 京都教育大 大 阪 11m37 (568)
5 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 11m06 (549)
6 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 10m77 (532)
7 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 10m74 (530)
8 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 10m71 (528)
9 松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 10m47 (514)
10 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 10m34 (506)
11 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 10m32 (505)
12 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 10m15 (495)
13 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 9m99 (485)
14 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 9m92 (481)
15 前原 脩人 ( 3) 大阪府立大 大 阪 9m89 (479)
16 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 9m85 (477)
17 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 9m72 (469)
18 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 9m19 (437)
19 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 9m14 (434)
20 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 8m99 (425)
21 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 8m91 (420)
22 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 8m81 (414)
23 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 8m71 (408)
24 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 8m67 (406)
25 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 8m57 (400)
26 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 8m55 (399)
27 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 8m38 (389)
28 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 7m63 (344)
29 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 7m21 (320)
30 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 7m06 (311)
藤原 涼雅 ( 2) 立命館大 京 都 (0)DNS
広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 (0)DNS
牧野 貴大 ( 3) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
安形 響介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
坂口  透 ( 3) 大阪体育大 石 川 (0)DNS
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 (0)DNS
中村 泰輔 ( 5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS

女子 100m 予選 12組

女子 100m 予選1組 12組2着+8

風:+0.7

1 中村 水月 ( 3) 大阪成蹊大 石 川 11.86 Q
2 大畠 由希 ( 3) 天理大 奈 良 12.45 Q
3 佐竹  綾 ( 2) 近畿大 大 阪 12.69
4 川畑 さくら( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.80
5 吉村 今日子( 2) 甲南大 兵 庫 13.20
6 山崎 香帆 ( 2) 明治国医大 京 都 13.28
小原 愛里菜( 4) 武庫川女大 高 知 DNS

女子 100m 予選2組 12組2着+8

風:+0.2

1 西尾 香穂 ( 1) 甲南大 大 阪 11.98 Q
2 大橋 沙季 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.35 Q
3 兼安 亜美 ( 3) 天理大 奈 良 12.45 q
4 鳥見  彩 ( 4) 大阪産業大 大 阪 12.71
5 岡部 怜美 ( 1) 武庫川女大 岡 山 12.74
6 木村 仁奈 ( 4) 大阪国際大 京 都 13.13
藤原 郁美 ( 3) 大阪大 大 阪 DNS

女子 100m 予選3組 12組2着+8

風:+0.8

1 三宅 真理奈( 1) 甲南大 岡 山 12.45 Q
2 石崎 綾理 ( 2) 大阪成蹊大 京 都 12.60 Q
3 上垣 麻衣子(M1) 武庫川女大 兵 庫 12.75
4 吉田 真子 ( 1) 天理大 京 都 12.79
5 森田 玲加 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.80
6 舩原 芽生 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 13.27
福西 穂乃佳( 4) 京都教育大 兵 庫 DNS

女子 100m 予選4組 12組2着+8

風:+1.4

1 上西 彩音 ( 3) 関西大 大 阪 12.38 Q
2 大塩 明音 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.68 Q
3 岸本 愛菜 ( 2) 甲南大 兵 庫 12.73
4 岡野 紗季 ( 1) 東大阪大 大 阪 12.81
5 天野 清那 ( 1) 大阪教育大 大 阪 13.10
茂森 紗希 ( 4) 武庫川女大 滋 賀 DNS
北澤 沙耶 ( 3) 京都教育大 京 都 DNS

女子 100m 予選5組 12組2着+8

風:+1.1

1 木村 瑞穂 ( 2) 甲南大 大 阪 12.14 Q
2 杉山 果奈美( 2) 関西大 岐 阜 12.52 Q
3 村上 千華 ( 3) 和歌山大 和歌山 12.74
4 本庄 実玖 ( 1) 同志社大 京 都 13.00
5 宮本 怜育 ( 3) 武庫川女大 奈 良 13.04
6 小浦 璃紗 ( 3) 園田学園女子大 大 阪 13.41
木本 彩葉 ( 2) 立命館大 大 阪 DNS

女子 100m 予選6組 12組2着+8

風:+0.4

1 野林 祐実 ( 3) 立命館大 熊 本 12.35 Q
2 立野 愛佳 ( 2) 関西大 大 阪 12.50 Q
3 三浦 和花子( 3) 武庫川女大 大 阪 12.51 q
4 佐藤 菜々甫( 2) 大阪体育大 兵 庫 12.68
5 笠井 美佳 ( 3) 京都教育大 大 阪 12.75
6 三坂 和希 ( 1) 滋賀大 滋 賀 12.95
7 浜辺 美沙 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 15.24
藤川 結稀 ( 3) 関西学院大 香 川 DNS

女子 100m 予選7組 12組2着+8

風:+0.4

1 山中 日菜美( 2) 立命館大 滋 賀 12.21 Q
2 淡田 夏都香( 3) 同志社大 兵 庫 12.37 Q
3 山口 華子 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.63
4 前島 瑠華 ( 1) 和歌山大 和歌山 12.82
5 松浦 朋花 ( 2) 大阪学院大 高 知 12.83
6 道端 麻彩 ( 3) 龍谷大 京 都 12.89
7 吹留 あかね( 2) 武庫川女大 兵 庫 14.02
浜田 奈子 ( 1) 関西学院大 愛 知 DNS

女子 100m 予選8組 12組2着+8

風:+1.0

1 石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 大 阪 12.18 Q
2 荒木 希実 (M1) 奈良教育大 奈 良 12.28 Q
3 日野 依瑞 ( 2) 武庫川女大 島 根 12.28 q
4 池上 鈴佳 ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 12.45 q
5 林  薫乃 ( 1) 甲南大 三 重 12.57 q
6 仁尾 友美 ( 4) 立命館大 岡 山 13.20
7 小松 愛也香( 3) 大阪体育大 大 阪 13.43
8 阪井 千紗 ( 1) 関西大 大 阪 13.98

女子 100m 予選9組 12組2着+8

風:+0.4

1 逢坂 友利子( 1) 東大阪大 大 阪 12.46 Q
2 松本 侑那 ( 3) 天理大 奈 良 12.53 Q
3 藤阪 ひかる( 2) 大阪体育大 大 阪 12.59 q
4 西川 さやか( 2) 大阪成蹊大 大 阪 12.85
5 丹羽 彩衣 ( 1) 甲南大 香 川 13.46
6 清水 楓香 ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 14.04
本村 優華 ( 3) 立命館大 鹿児島 DNS
池永 玲緒奈( 3) 関西学院大 兵 庫 DNS

女子 100m 予選10組 12組2着+8

風:-0.3

1 鈴木 彩芳 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.41 Q
2 百足 千香 ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 12.69 Q
3 三ツ田 波美( 4) 大阪国際大 大 阪 12.76
4 片岡 咲葵 ( 2) 大阪体育大 大 阪 12.78
5 川上 りさ ( 2) 立命館大 北海道 12.89
6 曽根 光子 ( 3) 関西大 大 阪 13.13
7 小田 弥生 ( 2) 大阪市立大 大 阪 13.24
杉浦 七海 ( 1) 甲南大 愛 知 DNS

女子 100m 予選11組 12組2着+8

風:+1.2

1 加藤 宏美 ( 1) 大阪成蹊大 岡 山 12.38 Q
2 森本 名美 ( 2) 大阪体育大 和歌山 12.39 Q
3 林  香織 ( 2) 武庫川女大 京 都 12.93
4 畑 ともよ ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 13.06
梶浦 みずき( 2) 立命館大 愛 知 DNS
川崎 咲良 ( 1) 甲南大 大 阪 DNS
小田原かれん( 1) 大阪市立大 大 阪 DNS
内山 友貴 ( 3) 園田学園女子大 兵 庫 DNS

女子 100m 予選12組 12組2着+8

風:+1.1

1 宮本 まきの( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.35 Q
2 近藤 亜友美( 1) 園田学園女子大 兵 庫 12.40 Q
3 藤井 彩和子( 2) 甲南大 兵 庫 12.59 q
4 河口  悠 ( 4) 大阪市立大 兵 庫 12.61 q
5 山中 亜耶 ( 3) 東大阪大 奈 良 12.98
6 丸山  瞳 ( 1) 武庫川女大 大 阪 13.67
7 講崎 友海香( 3) 奈良女子大 奈 良 13.91
吉田 紗弓 ( 1) 立命館大 愛 知 DNS

女子 400m 予選 6組

女子 400m 予選1組 6組1着+2
1 吉見 美咲 ( 4) 大阪成蹊大 京 都 55.70
2 田村 瑠梨 ( 2) 京都教育大 奈 良 58.63 q
3 山下 優香 ( 2) 武庫川女大 香 川 59.07 q
4 秦 なつめ ( 3) 武庫川女大 兵 庫 1:00.73
5 後藤 加奈 ( 1) 京都大 大 阪 1:03.41
高月 香奈 ( 2) 甲南大 兵 庫 DNS
北原 沙季 ( 3) 大阪体育大 大 阪 DNS
女子 400m 予選2組 6組1着+2
1 稲岡 真由 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 55.99 Q
2 下村 香穂 ( 3) 立命館大 兵 庫 56.92
3 浦西 彩子 ( 2) 京都教育大 京 都 1:00.22
4 笹岡 風美 ( 1) 関西大 大 阪 1:00.47
5 上新 彩里 ( 1) 武庫川女大 広 島 1:01.27
6 藤井 彩永 ( 1) 武庫川女大 京 都 1:01.59
7 中根 なぎさ ( 1) 兵庫教育大 兵 庫 1:04.78
女子 400m 予選3組 6組1着+2
1 伊藤 里帆 ( 2) 大阪成蹊大 愛 知 57.62
2 大上 千鶴 ( 2) 武庫川女大 兵 庫 59.48 q
3 山崎 真侑 ( 3) 大阪市立大 大 阪 1:00.83
4 安達 真琴 ( 4) 園田学園女子大 兵 庫 1:01.38
5 伊達  繭 ( 3) 大阪体育大 大 阪 1:03.83
塩田 有花 ( 2) 武庫川女大 兵 庫 DNS
津曲 温子 ( 3) 龍谷大 滋 賀 DNS
女子 400m 予選4組 6組1着+2
1 松ヶ谷 茜里( 3) 甲南大 福 井 57.08
2 島岡 未奈実( 3) 大阪成蹊大 大 阪 57.20
3 山口 菜穂 ( 3) 龍谷大 京 都 57.77 q
4 柴田 あすみ( 3) 園田学園女子大 兵 庫 1:01.98
5 毛利 かなで( 1) 和歌山大 和歌山 1:03.47
6 李  宜軒 ( 3) 関西大 大 阪 1:07.74
大野 彩夏 ( 3) 大阪体育大 大 阪 DNS
女子 400m 予選5組 6組1着+2
1 西山 沙優 ( 3) 甲南大 兵 庫 56.80
2 杉浦 真弥 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 58.84 q
3 メドラノミツエ( 4) 園田学園女子大 兵 庫 59.30 q
4 森本 真世 ( 2) 同志社大 京 都 59.50 q
5 増井 千恵 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 59.83 q
6 大江 玖弥 ( 3) 和歌山大 和歌山 1:00.91
7 辻  美羽 ( 2) 大阪国際大 大 阪 1:01.49
女子 400m 予選6組 6組1着+2
1 山田 美衣 ( 1) 同志社大 山 梨 58.55 Q
2 嶋津 貴子 ( 2) 流通科学大 兵 庫 1:00.23
3 池田 美悠 ( 3) 大阪府立大 大 阪 1:00.40
4 吉田 実里 ( 2) 光華女子大 京 都 1:05.30
寶珠山 汐梨( 3) 武庫川女大 大 阪 DNS
武山 さくら( 1) 甲南大 愛 知 DNS
木下 真希 ( 3) 関西学院大 兵 庫 DNS

女子 100mH 予選 4組

女子 100mH 予選1組 4組1着+4

風:+1.2

1 松尾 実香 ( 3) 大阪成蹊大 岡 山 13.85
2 片岡 咲葵 ( 2) 大阪体育大 大 阪 14.26
3 松藤 英利奈( 4) 大阪教育大 大 阪 14.61 q
4 青木 こころ( 2) 大阪国際大 大 阪 14.79 q
5 池本  愛 ( 3) 滋賀大 滋 賀 15.99
6 山本 理紗 ( 1) 大阪大 大 阪 23.90
片山 亜美 ( 3) 和歌山大 和歌山 DNS

女子 100mH 予選2組 4組1着+4

風:+0.8

1 毛利  光 ( 3) 甲南大 大 阪 14.29
2 宮嵜 仁美 ( 3) 神戸大 大 阪 14.40
3 太田 綾佳 ( 4) 大阪国際大 大 阪 14.51
4 柴田 紗希 ( 2) 同志社大 京 都 14.60 q
5 林  香織 ( 2) 武庫川女大 京 都 14.75 q
6 江川 可蓮 ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 15.80

女子 100mH 予選3組 4組1着+4

風:+0.5

1 宮前 里帆 ( 2) 大阪国際大 和歌山 14.15
2 長原 実希 ( 3) 大阪体育大 大 阪 14.19
3 森下 奈菜 ( 3) 神戸大 兵 庫 14.55 q
4 多田 麻梨奈( 3) 武庫川女大 香 川 14.82 q
5 野間 友梨亜( 2) 甲南大 兵 庫 16.14
6 貝澤 理花 ( 3) 同志社大 滋 賀 16.29

女子 100mH 予選4組 4組1着+4

風:+0.9

1 坂口 理沙子( 3) 同志社大 奈 良 14.09
2 山中 亜耶 ( 3) 東大阪大 奈 良 14.60 q
3 中島  愛 ( 2) 大阪教育大 大 阪 14.86 q
4 大塚 彩未 ( 3) 武庫川女大 京 都 14.91
5 杉山 なつみ( 2) 近畿大 大 阪 15.54
御船  星 ( 1) 大阪成蹊大 岡 山 DNS

女子 4×100m 予選 3組

女子 4×100m 予選1組 3組2着+2
1 甲南大B (1)西尾 香穂 ( 1)
(2)三宅 真理奈( 1)
(3)毛利  光 ( 3)
(4)林  薫乃 ( 1)
47.04 Q
2 甲南大A (1)岸本 愛菜 ( 2)
(2)木村 瑞穂 ( 2)
(3)藤井 彩和子( 2)
(4)西山 沙優 ( 3)
47.26 Q
3 園田学園女子大A (1)百足 千香 ( 1)
(2)大塩 明音 ( 2)
(3)池上 鈴佳 ( 1)
(4)山口 華子 ( 2)
47.87 q
4 大阪国際大 (1)奥澤 瑠珠 ( 1)
(2)関西  薫 ( 1)
(3)青木 こころ( 2)
(4)八木 沙央理( 2)
48.96
5 神戸大 (1)末廣 真子 ( 2)
(2)宮嵜 仁美 ( 3)
(3)武村 明香 ( 1)
(4)森下 奈菜 ( 3)
49.40
6 大阪教育大 (1)天野 清那 ( 1)
(2)小西 真由 ( 2)
(3)中島  愛 ( 2)
(4)松藤 英利奈( 4)
49.90
7 滋賀大 (1)池本  愛 ( 3)
(2)三坂 和希 ( 1)
(3)新谷 美桜 ( 3)
(4)髙橋 実花 ( 3)
50.66
同志社大 DNS
女子 4×100m 予選2組 3組2着+2
1 大阪体育大 (1)藤阪 ひかる( 2)
(2)森本 名美 ( 2)
(3)片岡 咲葵 ( 2)
(4)佐藤 菜々甫( 2)
47.53 Q
2 龍谷大 (1)道端 麻彩 ( 3)
(2)津曲 温子 ( 3)
(3)松岡 比佐子( 2)
(4)山口 菜穂 ( 3)
47.57 Q
3 天理大 (1)兼安 亜美 ( 3)
(2)大畠 由希 ( 3)
(3)瀧本 里砂 ( 3)
(4)吉田 真子 ( 1)
47.78 q
4 近畿大 (1)水野 悠里 ( 3)
(2)佐竹  綾 ( 2)
(3)杉山 なつみ( 2)
(4)坂口 茉亜紗( 1)
49.22
5 東大阪大 (1)山中 亜耶 ( 3)
(2)岡野 紗季 ( 1)
(3)岡田  萌 ( 2)
(4)瀧川 寛子 ( 4)
49.49
6 大阪市立大 (1)江角 香菜 ( 4)
(2)河口  悠 ( 4)
(3)民谷 美佑香( 1)
(4)小田 弥生 ( 2)
50.15
7 大阪産業大 (1)中林 香月 ( 3)
(2)鳥見  彩 ( 4)
(3)草野 桃子 ( 3)
(4)高田  鼓 ( 2)
50.84
大阪大 DNS
女子 4×100m 予選3組 3組2着+2
1 関西大 (1)杉山 果奈美( 2)
(2)立野 愛佳 ( 2)
(3)上西 彩音 ( 3)
(4)宮田 実奈 ( 2)
47.75 Q
2 武庫川女大B (1)杉浦 真弥 ( 1)
(2)山下 優香 ( 2)
(3)西村 莉子 (M1)
(4)三浦 和花子( 3)
48.61 Q
3 園田学園女子大B (1)舩原 芽生 ( 2)
(2)西村 百花 ( 1)
(3)森田 玲加 ( 2)
(4)川畑 さくら( 2)
48.96
4 武庫川女大A (1)上垣 麻衣子(M1)
(2)宮本 怜育 ( 3)
(3)林  香織 ( 2)
(4)秦 なつめ ( 3)
49.10
5 和歌山大 (1)前島 瑠華 ( 1)
(2)村上 千華 ( 3)
(3)毛利 かなで( 1)
(4)中塚 梨奈 ( 2)
49.66
6 滋賀県立大 (1)服部 紗英子( 3)
(2)松岡 可純 ( 1)
(3)葭原 優子 ( 2)
(4)藤林 悠希 ( 1)
54.23
大阪経済大 (1)島田 侑奈 ( 2)
(2)徳田 茉侑 ( 3)
(3)竹森  楓 ( 2)
(4)村上 由佳 ( 3)
DQ *R1
関西学院大 DNS

女子 走高跳 決勝

1 秦 澄美鈴 ( 2) 武庫川女大 大 阪 1m80
2 津田シェリアイ( 2) 東大阪大 大 阪 1m73
3 鐡丸 美由紀( 2) 園田学園女子大 鹿児島 1m70
4 岩下 美桜 ( 3) 大阪教育大 大 阪 1m65
4 平元 香葉 ( 3) 天理大 大 阪 1m65
6 中村 瑠菜 ( 3) 園田学園女子大 大 阪 1m65
6 日髙 水樹 ( 1) 神戸大 京 都 1m65
6 辻   愛 ( 3) 甲南大 奈 良 1m65
9 上島 みどり( 4) 立命館大 京 都 1m65
10 濱津 麻愛 ( 3) 大阪国際大 大 阪 1m65
11 清水 爽香 ( 1) 甲南大 千 葉 1m60
12 堰本 朱里 ( 2) 武庫川女大 兵 庫 1m60
12 大竹 千香 ( 2) 光華女子大 京 都 1m60
14 川端 あゆ美( 4) 同志社大 京 都 1m60
15 笠島 真実 ( 1) 園田学園女子大 福 井 1m55
16 河野  葵 ( 3) 甲南大 兵 庫 1m55
17 林  玲美 ( 2) 京都大 大 阪 1m50
18 佐々木 悠里( 1) 甲南大 愛 知 1m50
19 竹辺 このみ( 1) 滋賀大 滋 賀 1m45
藤原 愛子 ( 2) 同志社大 岡 山 DNS

女子 走幅跳 予選

通過標準記録: 5m80

女子 走幅跳 予選1組
1 辻本 愛莉香( 3) 大阪成蹊大 京 都 5m87+0.0 Q
2 秦 澄美鈴 ( 2) 武庫川女大 大 阪 5m84+0.6 Q
3 泉谷 莉子 ( 3) 武庫川女大 大 阪 5m70+0.4 q
4 上垣 麻衣子(M1) 武庫川女大 兵 庫 5m56-0.7 q
5 恵良 和鈴 ( 3) 武庫川女大 大 阪 5m55+0.0 q
6 瀧本 里砂 ( 3) 天理大 大 阪 5m53+0.0 q
7 石川 友美子( 2) 京都教育大 大 阪 5m50+0.0 q
8 林  薫乃 ( 1) 甲南大 三 重 5m41+0.9
9 加藤 伊織 ( 2) 立命館大 滋 賀 5m41-0.1
10 有本 稚菜 ( 3) 大阪国際大 京 都 5m38+1.1
11 福島 由梨佳( 2) びわスポ大 福 井 5m35+0.9
12 奥澤 瑠珠 ( 1) 大阪国際大 京 都 5m31+0.9
13 足立 晴香 ( 3) 甲南大 福 井 5m28+0.2
14 山岡 未与 ( 4) 東大阪大 大 阪 5m24+0.5
15 奥野 有里菜( 3) 園田学園女子大 和歌山 5m11+0.0
16 辻中 凜乃 ( 1) 天理大 奈 良 5m03+0.0
17 片山 亜美 ( 3) 和歌山大 和歌山 5m01+1.7
18 兼藤  夢 ( 2) 関西大 京 都 4m95+1.3
19 田村 綾菜 ( 1) 大阪体育大 徳 島 4m94-0.7
20 澁谷 美有 ( 2) びわ学大 滋 賀 4m89+0.8
21 田島  実 ( 1) 大阪市立大 大 阪 4m66+1.2
森本 千春 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 NM
福西 穂乃佳( 4) 京都教育大 兵 庫 DNS
福田 梨紗 ( 2) 立命館大 香 川 DNS
中島  愛 ( 2) 大阪教育大 大 阪 DNS
柾木 ひかり( 1) 関西学院大 神奈川 DNS
今川 尚子 ( 3) 大阪大 兵 庫 DNS
江篭平 栞 ( 2) 武庫川女大 大 阪 DNS
女子 走幅跳 予選2組
1 石川 愛実 ( 2) 大阪体育大 徳 島 5m81+0.8 Q
2 浦山 静奈 ( 3) 園田学園女子大 山 口 5m56+0.0 q
3 宇田 祐稀 ( 3) 園田学園女子大 兵 庫 5m49-0.9 q
4 濱本 果音 ( 2) 甲南大 兵 庫 5m45+0.5 q
5 河瀬 真央 ( 2) 大阪成蹊大 岐 阜 5m42+0.1 q
6 菊武 優奈 ( 2) 大阪大 大 阪 5m42+0.3
7 齋藤 真帆 ( 2) 大阪教育大 三 重 5m39+0.2
8 能勢 夏帆 ( 2) 武庫川女大 岡 山 5m36+0.3
9 田口 佳歩 ( 3) 京都教育大 京 都 5m29+0.1
10 足立  舞 ( 3) 武庫川女大 兵 庫 5m27+0.4
11 市川 華愛 ( 1) 立命館大 兵 庫 5m25+0.0
12 八木 沙央理( 2) 大阪国際大 大 阪 5m21-0.6
13 末廣 真子 ( 2) 神戸大 兵 庫 5m15+0.9
14 高橋 穂乃果( 3) 桃山学院大 和歌山 5m14+2.0
15 田中 香帆 ( 1) 武庫川女大 京 都 5m13+0.0
16 竹村  彩 ( 4) 同志社女大 大 阪 5m13+1.4
17 塚本 真緒 ( 3) 大阪教育大 大 阪 5m07+0.6
18 奥  美紅 ( 2) 明治国医大 京 都 5m02+0.5
19 藤井 春那 ( 2) 同志社大 東 京 4m98+1.2
20 熊澤 知里 ( 1) 天理大 滋 賀 4m68+0.0
21 服部 裕穂 ( 1) 大阪国際大 大 阪 4m61-0.4
22 足立 舞美 ( 1) びわスポ大 京 都 4m61-0.8
23 浅野 愛理 ( 4) 近畿大 大 阪 4m61+0.8
24 葭原 優子 ( 2) 滋賀県立大 滋 賀 4m47+0.7
25 渡辺 萌水 ( 1) 甲南大 兵 庫 4m46+0.0
26 廣田 星愛 ( 3) 関西外語大 大 阪 4m40+0.7
末永 成美 ( 4) 大阪成蹊大 鹿児島 DNS
大浦 沙紀 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 DNS
東田 智子 ( 4) 武庫川女大 大 阪 DNS

女子 走幅跳 決勝

1 秦 澄美鈴 ( 2) 武庫川女大大 阪 6m01+2.5 +w *F2
2 辻本 愛莉香( 3) 大阪成蹊大京 都 5m99+0.3
3 石川 愛実 ( 2) 大阪体育大徳 島 5m92+3.3 +w
4 泉谷 莉子 ( 3) 武庫川女大大 阪 5m79+1.7
5 恵良 和鈴 ( 3) 武庫川女大大 阪 5m68+0.9
6 宇田 祐稀 ( 3) 園田学園女子大兵 庫 5m66+3.2 +w *F4
7 石川 友美子( 2) 京都教育大大 阪 5m61+3.4 +w
8 瀧本 里砂 ( 3) 天理大大 阪 5m61+5.4 +w *F4
9 上垣 麻衣子(M1) 武庫川女大兵 庫 5m57+4.0 +w
10 河瀬 真央 ( 2) 大阪成蹊大岐 阜 5m51+2.2 +w *F2
濱本 果音 ( 2) 甲南大兵 庫 NM
浦山 静奈 ( 3) 園田学園女子大山 口 DNS

+w :追い風参考
*F2:2回目が公認最高
*F4:4回目が公認最高

女子 ハンマー投 決勝

1 増田 たまみ(M2) 天理大 兵 庫 53m15
2 池浦 佳奈 ( 4) 大阪体育大 京 都 50m33
3 濱口 美菜 ( 2) 明治国医大 京 都 50m12
4 東   澪 ( 2) 大阪体育大 三 重 48m04
5 三宅 れい ( 3) 園田学園女子大 兵 庫 47m03
6 福島 梨香 ( 2) 武庫川女大 大 阪 46m48
7 藤田 いづみ( 2) 立命館大 香 川 46m09
8 山口 紗苗 ( 2) 武庫川女大 大 阪 45m38
9 河野 結恵 ( 1) 天理大 奈 良 41m75
10 大辻 衣里 ( 2) 天理大 三 重 40m13
11 内田 千香子( 3) 園田学園女子大 兵 庫 38m73
12 横山 優花 ( 2) 京都大 奈 良 27m23
13 堺谷 悠依奈( 1) 京都教育大 京 都 24m75

Sponsored link

関連記事