2016関西学生陸上競技種目別・関西学生混成選手権10月19日結果速報

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 兼 第38回関西学生混成選手権大会 2016年10月18日(火)〜21日(金) ヤンマーフィールド長居

10月18日の結果

男子 100m 準決勝 4組

男子 100m 準決勝1組 4組1着+4

風:-0.1

1 佐野 雅樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 10.67
2 吉田 拓也 ( 3) びわスポ大 大 阪 10.75
3 池田 晴悟 ( 3) 大阪体育大 岡 山 10.80 q
4 魚澄 宗一朗( 3) 関西大 大 阪 10.84 q
5 高井 貴一 ( 4) 京都産業大 岐 阜 10.85 q
6 松井 星矢 (M1) 大阪体育大 兵 庫 10.85 q
7 戸田 富貴 ( 4) 摂南大 兵 庫 10.87
8 片岡 健介 ( 1) 関西大 大 阪 10.91

男子 100m 準決勝2組 4組1着+4

風:+0.0

1 大石  烈 ( 3) 関西大 大 阪 10.48
2 寺西 崇浩 ( 4) 関西大 大 阪 10.59
3 松井 一星 ( 3) 大阪体育大 兵 庫 10.79 q
4 石倉 大暉 ( 2) 大阪体育大 奈 良 10.82 q
5 内記 拓哉 ( 4) 京都産業大 京 都 10.85 q
6 田  聖福 ( 3) 大阪体育大 大 阪 10.90
7 塚田 怜大 ( 3) 関西大 大 阪 10.90
8 毛利 貫汰 ( 1) 天理大 兵 庫 10.98

男子 100m 準決勝3組 4組1着+4

風:-0.8

1 滝内  誠 ( 2) 近畿大 大 阪 10.75
2 三原 雅司 ( 4) 大阪教育大 大 阪 10.77
3 勢力  奎 ( 4) 立命館大 大 阪 10.84 q
4 高津 良平 ( 4) 大阪市立大 大 阪 10.91
5 坂井 大輔 ( 4) 天理大 大 阪 10.92
6 小池 譲也 ( 1) 大阪体育大 岐 阜 10.95
7 小椋 直樹 ( 3) 立命館大 福 岡 10.99
坂井 隆一郎( 1) 関西大 大 阪 DNS

男子 100m 準決勝4組 4組1着+4

風:-0.3

1 石田 真也 (M1) 京都大 大 阪 10.63
2 林田 隼大 ( 3) 京都産業大 岐 阜 10.74
3 立野 大空 ( 1) 追手門学大 大 阪 10.78 q
4 和田 将志 (M1) 大阪大 大 阪 10.85
4 川西 裕太 ( 1) 近畿大 大 阪 10.85
6 澤  知弥 ( 2) 摂南大 奈 良 10.89
7 合田 尚平 ( 3) 龍谷大 滋 賀 11.00
8 和田 大貴 ( 3) 大阪教育大 大 阪 11.20

男子 100m 決勝

風:+1.4

1 石田 真也 (M1) 京都大 大 阪 10.45
2 寺西 崇浩 ( 4) 関西大 大 阪 10.50
3 大石  烈 ( 3) 関西大 大 阪 10.61
4 吉田 拓也 ( 3) びわスポ大 大 阪 10.62
5 滝内  誠 ( 2) 近畿大 大 阪 10.63
6 佐野 雅樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 10.65
7 林田 隼大 ( 3) 京都産業大 岐 阜 10.65
三原 雅司 ( 4) 大阪教育大 大 阪 DNS

男子 100m B決勝

風:+0.2

1 石倉 大暉 ( 2) 大阪体育大 奈 良 10.73
2 立野 大空 ( 1) 追手門学大 大 阪 10.75
3 魚澄 宗一朗( 3) 関西大 大 阪 10.75
4 内記 拓哉 ( 4) 京都産業大 京 都 10.76
5 松井 星矢 (M1) 大阪体育大 兵 庫 10.77
6 勢力  奎 ( 4) 立命館大 大 阪 10.79
7 松井 一星 ( 3) 大阪体育大 兵 庫 10.79
8 池田 晴悟 ( 3) 大阪体育大 岡 山 10.81
高井 貴一 ( 4) 京都産業大 岐 阜 DNS

男子 400m 決勝

1 大林 督享 ( 3) 近畿大 香 川 47.34
2 田中 宏侑 ( 4) 天理大 福 井 47.61
3 片岡 直希 ( 2) 大阪体育大 兵 庫 47.61
4 瀬戸 亮太 ( 2) 近畿大 大 阪 47.67
5 池田 祥樹 ( 2) 大阪国際大 大 阪 48.07
6 南  翔之 ( 1) 関西大 大 阪 48.13
7 佐々木 颯 ( 3) 関西大 大 阪 48.20
8 高橋 祐満 ( 3) 近畿大 大 阪 50.06

男子 400m B決勝

1 杉山 陽一 ( 3) 京都産業大 岐 阜 48.37
2 蘆田 京平 ( 3) 京都産業大 大 阪 48.39
3 大森 俊哉 ( 4) 関西大 大 阪 48.47
4 木本 勇気 ( 2) 天理大 奈 良 48.48
5 脇  昌彦 ( 2) 大阪体育大 福 井 48.51
藤田 慎也 (M1) 大阪教育大 兵 庫 DNS
大谷地 虎希( 1) 京都教育大 新 潟 DNS
秋田 圭登 ( 4) 近畿大 滋 賀 DNS

男子 110mH 準決勝 4組

男子 110mH 準決勝1組 4組1着+4

風:+2.6

1 畑中 悠志 ( 4) 大阪体育大 大 阪 14.34
2 山田 光治朗( 4) 立命館大 滋 賀 14.56 q
3 大久保 裕史( 3) 甲南大 兵 庫 14.81
4 清水 広希 ( 4) 大阪学院大 兵 庫 14.81
5 松城 辰哉 ( 3) 近畿大 大 阪 14.89
6 南  功朔 ( 1) 天理大 奈 良 14.98
7 早川  潤 ( 2) 摂南大 大 阪 15.02
8 宮奥 達也 ( 1) 天理大 奈 良 15.10

男子 110mH 準決勝2組 4組1着+4

風:+1.9

1 小林  隼 ( 2) 京都教育大 兵 庫 14.39
2 萩尾 竜也 ( 2) 京都産業大 大 阪 14.45
3 井上 暢起 ( 4) 大阪大 京 都 14.52
4 熊谷 成将 ( 2) 天理大 福 井 14.54 q
5 野間 敬司 ( 1) 甲南大 兵 庫 14.57 q
6 榎本 恵介 ( 1) 摂南大 大 阪 14.61 q
7 岸澤 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 15.09
8 山口 輝也 ( 2) 大阪体育大 兵 庫 15.59

男子 110mH 準決勝3組 4組1着+4

風:+1.8

1 杉山  昇 ( 4) 立命館大 岐 阜 14.45
2 宮本 崚平 ( 3) 大阪体育大 兵 庫 14.53
3 高橋 昌大 ( 3) 桃山学院大 大 阪 14.54
4 渡瀬 友斗 ( 1) 大阪体育大 大 阪 14.62 q
5 金古 正也 ( 2) 天理大 奈 良 14.63 q
6 吉本 達哉 ( 4) 関西大 兵 庫 14.76
7 奥野 圭太朗( 4) 同志社大 静 岡 14.78
8 石塚 健皓 ( 3) 同志社大 新 潟 14.89

男子 110mH 準決勝4組 4組1着+4

風:+1.1

1 有賀 崇晶 ( 3) 摂南大 兵 庫 14.54
2 前田 紘毅 ( 2) 立命館大 鹿児島 14.65 q
3 佐々木 駿成( 4) 天理大 兵 庫 14.70 q
4 加藤 慶彦 ( 4) 立命館大 北海道 14.74
5 田中  昂 (M2) 大阪教育大 兵 庫 14.78
6 冬木 駿也 ( 3) 関西大 福 井 15.01
7 田中 宏武 ( 1) 立命館大 兵 庫 15.23
8 藤原 雅志 ( 3) 神戸大 大 阪 15.36

男子 110mH 決勝

風:-1.0

1 畑中 悠志 ( 4) 大阪体育大 大 阪 14.19
2 杉山  昇 ( 4) 立命館大 岐 阜 14.51
3 高橋 昌大 ( 3) 桃山学院大 大 阪 14.55
4 小林  隼 ( 2) 京都教育大 兵 庫 14.60
5 萩尾 竜也 ( 2) 京都産業大 大 阪 14.62
6 宮本 崚平 ( 3) 大阪体育大 兵 庫 14.66
7 井上 暢起 ( 4) 大阪大 京 都 14.67
8 有賀 崇晶 ( 3) 摂南大 兵 庫 14.67

男子 110mH B決勝

風:+0.7

1 前田 紘毅 ( 2) 立命館大 鹿児島 14.34
2 野間 敬司 ( 1) 甲南大 兵 庫 14.60
3 榎本 恵介 ( 1) 摂南大 大 阪 14.61
4 渡瀬 友斗 ( 1) 大阪体育大 大 阪 14.66
5 金古 正也 ( 2) 天理大 奈 良 14.69
6 熊谷 成将 ( 2) 天理大 福 井 14.70
7 山田 光治朗( 4) 立命館大 滋 賀 14.78
8 佐々木 駿成( 4) 天理大 兵 庫 15.89

男子 3000mSC タイムレース総合結果

1 楠木 太一 ( 3) 龍谷大 滋 賀 9:20.16
2 奥田 凌平 ( 2) 龍谷大 奈 良 9:22.66
3 岡久  広 ( 4) 滋賀大 滋 賀 9:28.52
4 小田原 健太( 2) 甲南大 兵 庫 9:30.54
5 下藤 真也 (M2) 大阪教育大 大 阪 9:32.03
6 原田 拓哉 ( 4) 甲南大 兵 庫 9:32.11
7 上野 拓海 ( 1) 神戸学院大 兵 庫 9:37.94
8 今井 孝信 ( 3) 桃山学院大 大 阪 9:38.28
9 清水 大幹 (M1) 京都教育大 和歌山 9:44.48
10 美好 雅樹 ( 2) 甲南大 徳 島 9:46.59
11 坂本 恍朔 ( 1) 大阪教育大 奈 良 9:47.46
12 今西 健介 ( 3) 大阪教育大 奈 良 9:53.21
13 久冨 優太 ( 2) 大阪府立大 大 阪 9:58.02
14 稲数 浩也 ( 1) 大阪教育大 兵 庫 10:02.67
15 山口 祐太 ( 1) 大阪経済大 大 阪 10:35.63
16 石井 涼太 ( 3) びわ学大 京 都 10:41.82
17 八木 優樹 ( 2) 摂南大 大 阪 10:55.63
阪本 健太 ( 4) 関西学院大 大 阪 DNS
八木 拓実 ( 1) 龍谷大 兵 庫 DNS
上谷川 諭哉( 3) 摂南大 京 都 DNS

男子 4×400m 予選 6組

男子 4×400m 予選1組 6組1着+2
1 立命館大A (1)松浦  晟 ( 3)
(2)大賀 一諒 ( 2)
(3)佐々木 一希( 3)
(4)井上  駆 ( 3)
3:11.65 Q
2 京都産業大B (1)久保田 大揮( 1)
(2)河合 亜季(3)本井 義明 ( 1)
(4)吉岡 伸哉 ( 1)
3:16.30
3 大阪大B (1)佐野 佑城 ( 3)
(2)平松  力 ( 1)
(3)平谷 光佑 ( 3)
(4)岡崎 祐樹 ( 2)
3:22.32
4 大阪産業大B (1)中野 翔悟 ( 3)
(2)伊達 優将 ( 4)
(3)松岡 広樹 ( 1)
(4)田中 耕太朗( 2)
3:22.95
5 滋賀県立大 (1)板谷 智史 ( 1)
(2)疋田 天希 ( 2)
(3)樋口 雄紀 ( 3)
(4)山川 敬大 ( 3)
3:29.27
大阪大A DNS
佛教大B DNS
男子 4×400m 予選2組 6組1着+2
1 同志社大B (1)市川 雄太 ( 2)
(2)上野 晃平 ( 4)
(3)桑村 大地 ( 3)
(4)金森 怜也 ( 3)
3:14.02 Q
2 龍谷大 (1)島本 啓佑 ( 3)
(2)道下 幸平 ( 2)
(3)近藤 海斗 ( 1)
(4)清水 卓斗 ( 2)
3:14.11 q
3 京都大A (1)小谷 哲 (1)
(2)小原 幹太 ( 1)
(3)眞杉  陸 ( 3)
(4)庄司  真 (M1)
3:21.05
4 神戸大 (1)南部  慎 ( 1)
(2)竹島 周平 ( 2)
(3)前田 光雄 ( 1)
(4)高柳 正徳 ( 1)
3:22.05
5 佛教大A (1)周榮 幸佑 ( 1)
(2)竹原  颯 ( 1)
(3)岩井 祐樹 ( 3)
(4)笠川  葵 ( 2)
3:27.49
関西大B DNS
大阪大谷大 DNS
男子 4×400m 予選3組 6組1着+2
1 大阪体育大A (1)紺田  俊 ( 3)
(2)片岡 直希 ( 2)
(3)玉川 百音 ( 1)
(4)脇  昌彦 ( 2)
3:15.72 Q
2 大阪国際大 (1)原田 海舟 ( 2)
(2)堀江 隼輔 ( 3)
(3)美濃 優人 ( 2)
(4)池田 祥樹 ( 2)
3:18.16
3 立命館大B (1)大村 昂之 ( 1)
(2)冨田 大智 ( 1)
(3)五十嵐 健 ( 3)
(4)千歳 倫太郎( 3)
3:19.15
4 京都大B (1)加藤 陸至 ( 3)
(2)水野 廉也  ( 1)
(3)西脇 友哉 ( 1)
(4)田中 智也 ( 1)
3:24.21
5 桃山学院大 (1)荘埜 太一 ( 1)
(2)大谷  怜 ( 3)
(3)丹澤 武之 ( 2)
(4)富永 匠哉 ( 1)
3:26.01
6 和歌山大 (1)真嶋  翼 ( 3)
(2)漁野 貴洋 ( 2)
(3)上野山 和真( 3)
(4)八幡 聖人 ( 3)
3:26.11
7 兵庫教育大 (1)池田 雄大 ( 1)
(2)播田 聡輝 ( 1)
(3)谷口 雄哉 ( 3)
(4)古泉 啓悟 ( 3)
3:30.32
男子 4×400m 予選4組 6組1着+2
1 甲南大 (1)大久保 裕史( 3)
(2)三原 泰起 ( 3)
(3)玉置 智也 ( 2)
(4)近藤  巧 ( 3)
3:14.38 Q
2 天理大 (1)木本 勇気 ( 2)
(2)田中 宏侑 ( 4)
(3)毛利 貫汰 ( 1)
(4)生駒 伸一 ( 3)
3:14.69 q
3 大阪産業大A (1)田原 智樹 ( 2)
(2)里見  悠 ( 1)
(3)寺田 大起 ( 3)
(4)植田 裕介 ( 3)
3:17.13
4 大阪体育大B (1)山根 佑介 ( 1)
(2)石川 諒太 ( 1)
(3)馬場 直希 ( 3)
(4)岡谷 拓也 ( 3)
3:17.73
5 大阪学院大 (1)定道 大成 ( 2)
(2)真鍋 諒大 ( 1)
(3)中川 雄介 ( 3)
(4)伊藤  司 ( 3)
3:17.90
6 大阪市立大 (1)松本 倫太朗( 1)
(2)森川 直也 ( 3)
(3)松下 怜矢 ( 2)
(4)徳田 和優 ( 1)
3:18.12
7 京都工繊大 (1)青山 拓磨 ( 3)
(2)友廣 大希 ( 1)
(3)宮崎 亮太 ( 1)
(4)木村 虎太郎( 1)
3:21.21
男子 4×400m 予選5組 6組1着+2
1 京都産業大A (1)杉山 陽一 ( 3)
(2)蘆田 京平 ( 3)
(3)足立 泰樹 ( 3)
(4)美馬 淳兵 ( 2)
3:13.91 Q
2 関西大A (1)木村 直紀 (M1)
(2)村井 悟史 ( 2)
(3)豊田  恵 ( 3)
(4)南  翔之 ( 1)
3:16.43
3 京都教育大 (1)定久  舜 ( 2)
(2)東川 滉希 ( 3)
(3)中井 裕彰 ( 1)
(4)澤  航平 ( 4)
3:17.08
4 大阪教育大A (1)天野 勝斗 ( 2)
(2)嶋原 耕平 ( 1)
(3)文  舜孝 ( 2)
(4)平田 航典 ( 3)
3:18.05
5 大阪経済大 (1)藤岡 真裕 ( 1)
(2)柿本 啓人 ( 1)
(3)土居 諒馬 ( 2)
(4)飯田 隼平 ( 2)
3:20.24
6 同志社大A (1)中川 友太 ( 1)
(2)上嶌 亮佑 ( 2)
(3)高山 拓生 ( 2)
(4)桜川 皓市 ( 3)
3:21.09
7 奈良教育大 (1)丹後 直哉 ( 3)
(2)中井 脩介 ( 1)
(3)寺田 昇平 ( 3)
(4)瓜生田 将矢(M1)
3:24.30
大阪教育大B DNS
男子 4×400m 予選6組 6組1着+2
1 近畿大A (1)大平 啓人 ( 1)
(2)瀬戸 亮太 ( 2)
(3)山本 研司 ( 1)
(4)菊池 航矢 ( 2)
3:16.05 Q
2 びわスポ大 (1)向井 浩祐 ( 3)
(2)川村 真弘 ( 3)
(3)辻中 成紀 ( 2)
(4)若松 雄太 ( 3)
3:17.92
3 大阪府立大 (1)中田  剣 ( 3)
(2)駒井 智己 ( 3)
(3)宮崎 喬平 ( 2)
(4)高田 昌人 (M1)
3:19.33
4 大阪工業大 (1)新井 拓海 ( 3)
(2)北浦 佑次 ( 3)
(3)寺内 雄哉 ( 3)
(4)北村  翔 ( 2)
3:22.47
5 近畿大B (1)森田 耕介 ( 2)
(2)丸岡 政也 ( 3)
(3)稲荷 朋希 ( 2)
(4)浅野 拓馬 ( 3)
3:23.23
6 流通科学大 (1)小谷 勇人 ( 3)
(2)近石 宙暉 ( 2)
(3)品田 和輝 ( 3)
(4)指出 克久 ( 1)
3:23.86
7 摂南大B (1)中嶋 晃浩 ( 2)
(2)中原 一誠 ( 1)
(3)會田 達也 ( 1)
(4)森脇 倖平 ( 3)
3:29.93
摂南大A DNS

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

通過標準記録:15m00

1 髙橋 佑悟 ( 3) 立命館大 大 阪 15m64-0.8 Q
2 西澤 明生 ( 2) 龍谷大 京 都 14m99+1.1 q
3 水本 健一 ( 2) 大阪学院大 大 阪 14m98+0.1 q
4 藤原 僚二 ( 4) びわスポ大 大 阪 14m85+1.3 q
5 中野 太貴 ( 2) 大阪国際大 京 都 14m80+1.0 q
6 板西 佑介 (M2) 大阪教育大 兵 庫 14m73+0.8 q
7 田中 勝貴 ( 1) 大阪産業大 京 都 14m69-0.5 q
8 坪井 一斗 ( 1) 天理大 大 阪 14m64+1.7 q
9 大川  亮 ( 2) 立命館大 大 阪 14m58-0.6 q
10 仲島 郁臣 ( 3) びわスポ大 兵 庫 14m52+0.8 q
11 前川 聖史 ( 1) 大阪教育大 奈 良 14m51+0.0
12 岩井 勇樹 ( 2) 同志社大 大 阪 14m50+0.9
13 山本 颯汰 ( 1) 大阪体育大 大 阪 14m21-0.5
14 藤浪 正季 ( 3) 京都工繊大 大 阪 13m92+1.2
15 南  柊吾 ( 3) 滋賀大 滋 賀 13m80+1.4
16 林 冴唯正 ( 1) 同志社大 石 川 13m79+0.5
17 三神 惇志  ( 1) 京都大 京 都 13m73+0.0
18 山下 雄大 (M1) 神戸大 京 都 13m61+1.9
19 吉國 利啓 ( 2) 大阪大 兵 庫 13m61+1.2
20 秦  知希 ( 1) 大阪体育大 大 阪 13m59-1.0
21 山本 大貴 ( 2) 関西大 大 阪 13m34+1.6
吉村 直也 ( 3) 大阪大 長 野 NM
荒井 翔成 ( 1) 天理大 奈 良 NM
西田 矢雲 ( 1) 大阪国際大 大 阪 NM
大村 隆人 ( 1) 大阪市立大 三 重 NM
山田 剛嗣 ( 1) 京都教育大 京 都 DNS
伊藤 悠希 ( 2) 京都大 京 都 DNS

男子 三段跳 予選2組,通過標準記録:15m00
1 須本 航太 ( 4) 大阪国際大 大 阪 14m65+1.0 q
2 河田 悠希 ( 1) 天理大 兵 庫 14m56+0.9 q
3 福良  毅 ( 2) 立命館大 京 都 14m45+0.9
4 荻原  徹 ( 2) 大阪教育大 静 岡 14m42-0.2
5 中谷 豪汰 ( 2) 大阪大 滋 賀 14m40+1.1
6 神田  実 ( 1) 神戸大 兵 庫 14m39-0.2
7 永田  遼 ( 4) 神戸大 島 根 14m39+0.0
8 青山 吉彦 ( 4) 明治国医大 石 川 14m33+1.3
9 小寺 知輝 ( 3) 大阪府立大 大 阪 14m28+0.6
10 纐纈 祐眞 ( 1) 関西外語大 大 阪 14m26-1.4
11 小野 武蔵 ( 1) びわスポ大 大 阪 14m22+0.7
12 鳥海 直人 ( 1) 大阪市立大 大 阪 14m21-0.2
13 水野 貴之 ( 4) 同志社大 岐 阜 13m90+1.3
14 堀之内 瞬也( 1) 龍谷大 滋 賀 13m83+0.0
15 山﨑 達彦 ( 2) 和歌山大 和歌山 13m57-0.4
16 山領 敬太 ( 3) 追手門学大 大 阪 13m56-1.1
17 林  佑弥 ( 2) 近畿大 兵 庫 13m46+0.0
18 木矢 裕貴 ( 2) 大阪府立大 大 阪 13m37+0.0
松森 達也 ( 3) 大阪市立大 大 阪 NM
東條 健人 ( 1) 大阪体育大 大 阪 NM
辻  昌享 ( 3) 立命館大 三 重 NM
砂原 朋弥 ( 1) 流通科学大 兵 庫 NM
井上  洸 ( 1) 大阪産業大 奈 良 DNS
斎田 将之介( 4) 関西学院大 大 阪 DNS
渡辺  祥 (M1) 京都大 岐 阜 DNS
山本  樹 ( 1) 天理大 大 阪 DNS
仲田 博樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 DNS

男子 三段跳 決勝

1 髙橋 佑悟 ( 3) 立命館大 大 阪 15m49+0.0
2 中野 太貴 ( 2) 大阪国際大 京 都 14m91-0.1
3 河田 悠希 ( 1) 天理大 兵 庫 14m86+0.1
4 水本 健一 ( 2) 大阪学院大 大 阪 14m84-0.6
5 西澤 明生 ( 2) 龍谷大 京 都 14m75-0.4
6 田中 勝貴 ( 1) 大阪産業大 京 都 14m73-0.5
7 坪井 一斗 ( 1) 天理大 大 阪 14m59+0.4
8 須本 航太 ( 4) 大阪国際大 大 阪 14m58+0.6
9 板西 佑介 (M2) 大阪教育大 兵 庫 14m51+0.1
10 大川  亮 ( 2) 立命館大 大 阪 14m50-0.1
11 藤原 僚二 ( 4) びわスポ大 大 阪 14m34+0.5
仲島 郁臣 ( 3) びわスポ大 兵 庫 NM

男子 砲丸投 決勝

1 岸谷 健太郎( 3) 大阪体育大 神奈川 14m81
2 金原 裕太 ( 4) 京都産業大 大 阪 14m41
3 岸本 雄介 ( 3) 大阪体育大 大 阪 14m25
4 中尾 元紀 ( 2) 天理大 奈 良 14m22
5 奥村 広輝 ( 3) 天理大 奈 良 14m21
6 川島 悠矢 ( 3) 大阪体育大 徳 島 14m11
7 榧垣 翔太 ( 1) 同志社大 兵 庫 14m09
8 山本 剛士 ( 3) 龍谷大 兵 庫 13m84
9 梶谷 達郎 ( 3) 京都教育大 兵 庫 12m51
10 外園 圭太 ( 1) 大阪国際大 大 阪 12m32
11 古賀 亮汰 ( 1) 大阪体育大 兵 庫 12m26
12 八木 佐太治( 1) 大阪体育大 滋 賀 12m18
13 北川 広也 ( 1) 京都産業大 兵 庫 11m92
14 今西 一貴 ( 3) 甲南大 兵 庫 11m32
15 小川 雄輔 ( 3) 近畿大 大 阪 9m94
16 岡田  俊 ( 3) 兵庫大 兵 庫 9m93
大矢 崇明 ( 3) 同志社大 兵 庫 DNS
篠原 大地 ( 2) 大阪国際大 大 阪 DNS
丸山  昱 ( 2) 大阪国際大 京 都 DNS

男子 十種競技総合結果

1 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 7227 NGR
2 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 6799
3 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 6711
4 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 6637
5 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 6529
6 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 6411
7 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 6337
8 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 6229
9 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 6160
10 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 6152
11 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 6018
12 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 6005
13 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 5999
14 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 5968
15 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 5854
16 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 5833
17 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 5812
18 松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 5804
19 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 5719
20 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 5656
21 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 5635
22 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 5455
23 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 5373
24 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 5316
25 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 5145
26 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 4992
27 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 4914
音部 拓仁 富士通 埼 玉 7111 OPN
前原 脩人 ( 3) 大阪府立大 大 阪 DNF
田中 将也 ( 1) 京都教育大 大 阪 DNF
中村 泰輔 ( 5) 関西学院大 和歌山 DNS
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 DNS
坂口  透 ( 3) 大阪体育大 石 川 DNS
安形 響介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 DNS
牧野 貴大 ( 3) 大阪体育大 大 阪 DNS
広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 DNS
藤原 涼雅 ( 2) 立命館大 京 都 DNS

男子 十種1500m (全 2組)

男子 十種1500m 1組(全 2組)
1 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 4:33.65 (721)
2 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 4:39.56 (683)
3 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 4:41.38 (672)
4 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 4:44.26 (654)
5 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 4:45.56 (646)
6 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 4:46.54 (640)
7 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 4:48.73 (626)
8 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 4:54.87 (590)
9 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 4:57.29 (575)
10 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 5:04.31 (535)
11 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 5:04.88 (532)
12 松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 5:12.06 (492)
13 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 5:17.59 (463)
14 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 5:46.75 (321)
男子 十種1500m 2組(全 2組)
1 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 4:29.99 (745)
2 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 4:32.83 (726)
3 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 4:38.94 (687)
4 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 4:43.68 (657)
5 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 4:47.23 (635)
6 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 4:54.31 (593)
7 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 4:54.42 (592)
8 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 4:55.46 (586)
9 音部 拓仁 富士通 埼 玉 4:56.94 (577)
10 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 5:01.57 (551)
11 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 5:02.32 (546)
12 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 5:03.00 (543)
13 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 5:07.29 (518)
14 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 5:33.24 (384)

男子 十種110mH (全 5組)

男子 十種110mH 1組 (全 5組)

風:+0.2

1 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 14.50 (911)
2 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 15.08 (840)
3 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 15.28 (816)
4 音部 拓仁 富士通 埼 玉 15.31 (812)
5 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 15.41 (801)
6 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 15.64 (774)
7 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 15.74 (762)
牧野 貴大 ( 3) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS

男子 十種110mH 2組 (全 5組)

風:+0.2

1 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 15.51 (789)
2 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 15.56 (783)
3 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 15.62 (776)
4 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 15.85 (750)
5 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 16.07 (725)
6 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 16.19 (711)
中村 泰輔 ( 5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS

男子 十種110mH 3組 (全 5組)

風:+0.5

1 前原 脩人 ( 3) 大阪府立大 大 阪 15.80 (755)
2 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 15.97 (736)
3 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 15.97 (736)
4 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 16.25 (705)
5 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 16.69 (657)
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 (0)DNS
広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 (0)DNS

男子 十種110mH 4組 (全 5組)

風:+0.3

1 松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 15.85 (750)
2 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 16.65 (661)
3 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 16.77 (648)
4 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 17.49 (574)
田中 将也 ( 1) 京都教育大 大 阪 (0)DNS
坂口  透 ( 3) 大阪体育大 石 川 (0)DNS
安形 響介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS

男子 十種110mH 5組 (全 5組)

風:+2.5

1 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 15.82 (753)
2 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 16.24 (706)
3 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 16.29 (700)
4 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 16.41 (687)
5 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 16.66 (660)
6 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 16.84 (641)
7 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 17.07 (617)
藤原 涼雅 ( 2) 立命館大 京 都 (0)DNS

男子 十種棒高跳 (全 2組)

男子 十種棒高跳 1組 (全 2組)
1 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 4m60 (790)
2 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 4m50 (760)
3 音部 拓仁 富士通 埼 玉 4m40 (731)
4 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 4m20 (673)
5 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 4m00 (617)
5 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 4m00 (617)
7 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 4m00 (617)
8 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 4m00 (617)
8 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 4m00 (617)
中村 泰輔 ( 5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS
男子 十種棒高跳 2組 (全 2組)
1 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 4m00 (617)
2 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 3m80 (562)
3 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 3m80 (562)
3 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 3m80 (562)
5 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 3m80 (562)
6 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 3m80 (562)
7 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 3m60 (509)
7 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 3m60 (509)
9 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 3m40 (457)
10 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 3m40 (457)
11 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 3m40 (457)
12 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 3m20 (406)
12 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 3m20 (406)
14 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 3m20 (406)
15 前原 脩人 ( 3) 大阪府立大 大 阪 3m20 (406)
15 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 3m20 (406)
17 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 3m00 (357)
18 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 3m00 (357)
19 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 2m60 (264)
松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 (0)NM
田中 将也 ( 1) 京都教育大 大 阪 (0)DNS
藤原 涼雅 ( 2) 立命館大 京 都 (0)DNS
坂口  透 ( 3) 大阪体育大 石 川 (0)DNS
牧野 貴大 ( 3) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 (0)DNS
安形 響介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 (0)DNS

男子 十種円盤投

1 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 38m44 (633)
2 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 37m98 (624)
3 音部 拓仁 富士通 埼 玉 36m55 (595)
4 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 35m20 (568)
5 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 34m18 (547)
6 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 32m03 (505)
7 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 30m92 (483)
8 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 30m54 (475)
9 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 29m92 (463)
10 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 28m60 (437)
11 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 28m49 (435)
12 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 28m14 (428)
13 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 28m12 (428)
14 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 28m04 (426)
15 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 27m29 (411)
16 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 27m07 (407)
17 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 27m01 (406)
18 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 26m86 (403)
19 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 26m75 (401)
20 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 26m72 (400)
21 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 26m69 (400)
22 松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 26m37 (394)
23 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 26m07 (388)
24 前原 脩人 ( 3) 大阪府立大 大 阪 25m88 (384)
25 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 24m83 (364)
26 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 24m24 (352)
27 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 24m08 (349)
28 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 21m39 (298)
29 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 20m04 (273)
藤原 涼雅 ( 2) 立命館大 京 都 (0)DNS
田中 将也 ( 1) 京都教育大 大 阪 (0)DNS
広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 (0)DNS
牧野 貴大 ( 3) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
安形 響介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
坂口  透 ( 3) 大阪体育大 石 川 (0)DNS
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 (0)DNS
中村 泰輔 ( 5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS
男子 十種やり投 1組 (全 1組)
1 川上  徹 ( 4) 天理大 兵 庫 60m46 (745)
2 伊佐 嘉矩 (M2) 大阪教育大 大 阪 59m56 (731)
3 檀野  俊 (M2) 大阪教育大 大 阪 53m66 (643)
4 森本 公人 (M1) 大阪教育大 京 都 53m32 (638)
5 古場 凜太郎( 5) 大阪大 大 阪 52m31 (623)
6 音部 拓仁 富士通 埼 玉 52m17 (621)
7 杉本 亮太 ( 1) 大阪体育大 大 阪 51m79 (615)
8 松井 祐樹 ( 3) 大阪体育大 大 阪 49m03 (574)
9 黒田 貴稔 ( 3) びわスポ大 滋 賀 47m62 (553)
10 杉本 泰啓 ( 3) 天理大 奈 良 47m18 (547)
11 宮崎 晃一 ( 3) 神戸大 奈 良 46m94 (543)
12 小林 文人 ( 4) 京都教育大 兵 庫 46m90 (543)
13 松梨 陽介 ( 3) 京都教育大 京 都 46m20 (533)
14 佐々木 翼 ( 2) 大阪教育大 岐 阜 45m26 (519)
15 川原  亮 ( 2) 大阪教育大 大 阪 44m42 (506)
16 杉本  翼 ( 2) 天理大 京 都 43m87 (498)
17 廣島 康平 (M1) 大阪教育大 三 重 43m38 (491)
18 澤   薫 ( 3) 京都大 滋 賀 43m05 (486)
19 沼元 宏樹 ( 2) 大阪体育大 大 阪 43m01 (486)
20 松村 拓哉 ( 3) 同志社大 奈 良 42m59 (480)
21 畑中 智貴 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 41m17 (459)
22 前原 脩人 ( 3) 大阪府立大 大 阪 41m16 (459)
23 野町 祐輝 ( 3) 同志社大 京 都 40m23 (445)
24 渡邉 大輝 ( 3) 京都教育大 京 都 40m00 (442)
25 茶谷  温 ( 2) 摂南大 京 都 38m50 (420)
26 増田 聖梧 ( 1) びわスポ大 滋 賀 36m48 (391)
27 吉門 郁哉 ( 2) 大阪国際大 大 阪 35m15 (372)
28 坂口 拓哉 ( 3) 京都教育大 滋 賀 25m64 (238)
29 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 群 馬 13m58 (77)
藤原 涼雅 ( 2) 立命館大 京 都 (0)DNS
田中 将也 ( 1) 京都教育大 大 阪 (0)DNS
広野 翔太 ( 1) 関西学院大 兵 庫 (0)DNS
牧野 貴大 ( 3) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
安形 響介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 (0)DNS
坂口  透 ( 3) 大阪体育大 石 川 (0)DNS
大岡  健 ( 2) 関西学院大 大 阪 (0)DNS
中村 泰輔 ( 5) 関西学院大 和歌山 (0)DNS

女子 100m 準決勝 4組

女子 100m 準決勝1組 4組1着+4

風:-0.3

1 中村 水月 ( 3) 大阪成蹊大 石 川 11.91
2 加藤 宏美 ( 1) 大阪成蹊大 岡 山 12.31
3 森本 名美 ( 2) 大阪体育大 和歌山 12.48
4 近藤 亜友美( 1) 園田学園女子大 兵 庫 12.49 q
5 上西 彩音 ( 3) 関西大 大 阪 12.58 q
6 百足 千香 ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 12.83
7 日野 依瑞 ( 2) 武庫川女大 島 根 20.39
河口  悠 ( 4) 大阪市立大 兵 庫 DNS

女子 100m 準決勝2組 4組1着+4

風:-1.6

1 木村 瑞穂 ( 2) 甲南大 大 阪 12.32
2 宮本 まきの( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.42
3 大橋 沙季 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.58 q
4 三宅 真理奈( 1) 甲南大 岡 山 12.71
5 立野 愛佳 ( 2) 関西大 大 阪 12.78
6 兼安 亜美 ( 3) 天理大 奈 良 12.78
7 藤阪 ひかる( 2) 大阪体育大 大 阪 12.80
石崎 綾理 ( 2) 大阪成蹊大 京 都 DNS

女子 100m 準決勝3組 4組1着+4

風:+0.4

1 山中 日菜美( 2) 立命館大 滋 賀 12.24
2 三浦 和花子( 3) 武庫川女大 大 阪 12.48 q
3 松本 侑那 ( 3) 天理大 奈 良 12.53 q
4 杉山 果奈美( 2) 関西大 岐 阜 12.64
林  薫乃 ( 1) 甲南大 三 重 DNS
逢坂 友利子( 1) 東大阪大 大 阪 DNS
荒木 希実 (M1) 奈良教育大 奈 良 DNS
石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 大 阪 DNS

女子 100m 準決勝4組 4組1着+4

風:-1.6

1 西尾 香穂 ( 1) 甲南大 大 阪 12.16
2 野林 祐実 ( 3) 立命館大 熊 本 12.46
3 淡田 夏都香( 3) 同志社大 兵 庫 12.52 q
4 鈴木 彩芳 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.56 q
5 藤井 彩和子( 2) 甲南大 兵 庫 12.60 q
6 大畠 由希 ( 3) 天理大 奈 良 12.63
7 池上 鈴佳 ( 1) 園田学園女子大 兵 庫 12.69
8 大塩 明音 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 13.04

女子 100m 決勝

風:-0.2

1 中村 水月 ( 3) 大阪成蹊大 石 川 11.78 NGR
2 西尾 香穂 ( 1) 甲南大 大 阪 11.96
3 木村 瑞穂 ( 2) 甲南大 大 阪 12.11
4 山中 日菜美( 2) 立命館大 滋 賀 12.24
5 森本 名美 ( 2) 大阪体育大 和歌山 12.37
6 宮本 まきの( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.40
7 加藤 宏美 ( 1) 大阪成蹊大 岡 山 12.44
野林 祐実 ( 3) 立命館大 熊 本 DNS

女子 100m B決勝

風:+0.0

1 大橋 沙季 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.35
2 藤井 彩和子( 2) 甲南大 兵 庫 12.39
3 淡田 夏都香( 3) 同志社大 兵 庫 12.44
4 近藤 亜友美( 1) 園田学園女子大 兵 庫 12.45
5 三浦 和花子( 3) 武庫川女大 大 阪 12.47
6 鈴木 彩芳 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 12.51
7 上西 彩音 ( 3) 関西大 大 阪 12.53
8 松本 侑那 ( 3) 天理大 奈 良 12.71

女子 400m 決勝

1 吉見 美咲 ( 4) 大阪成蹊大 京 都 55.49
2 稲岡 真由 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 56.14
3 伊藤 里帆 ( 2) 大阪成蹊大 愛 知 56.95
4 松ヶ谷 茜里( 3) 甲南大 福 井 57.04
5 島岡 未奈実( 3) 大阪成蹊大 大 阪 57.05
6 西山 沙優 ( 3) 甲南大 兵 庫 57.09
7 下村 香穂 ( 3) 立命館大 兵 庫 57.24
8 山田 美衣 ( 1) 同志社大 山 梨 58.23

女子 400m B決勝

1 山口 菜穂 ( 3) 龍谷大 京 都 57.60
2 森本 真世 ( 2) 同志社大 京 都 58.27
3 田村 瑠梨 ( 2) 京都教育大 奈 良 58.63
4 杉浦 真弥 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 58.73
5 山下 優香 ( 2) 武庫川女大 香 川 58.84
6 メドラノミツエ( 4) 園田学園女子大 兵 庫 58.99
7 大上 千鶴 ( 2) 武庫川女大 兵 庫 59.42
8 増井 千恵 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 1:00.55

女子 1500m 予選 2組

女子 1500m 予選1組 2組4着+4
1 奥川 愛羅 ( 1) 関西大 兵 庫 4:43.32 Q
2 櫻井 千佳 ( 1) 兵庫大 兵 庫 4:43.58 Q
3 長野 夏子 ( 1) 大阪府立大 奈 良 4:46.97 Q
4 相田  華 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 4:47.71 Q
5 福田 明里 ( 2) 羽衣国際大 兵 庫 4:55.92 q
6 渡井 みのり( 2) 大阪体育大 大 阪 4:58.23 q
7 高田  鼓 ( 2) 大阪産業大 大 阪 5:00.04
8 佐藤  瞳 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 5:01.41
9 甲斐 麻華 ( 1) 神戸大 兵 庫 5:08.98
10 置塩 綾乃 ( 4) 大阪市立大 兵 庫 5:14.70
11 三島 雅世 ( 3) 武庫川女大 兵 庫 5:15.75
12 山本 奈実 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 5:38.53
竹林  愛 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 DNS
女子 1500m 予選2組 2組4着+4
1 中島 咲歩 ( 2) 大阪府立大 奈 良 4:50.25 Q
2 佐部利 萌未( 2) 武庫川女大 兵 庫 4:50.32 Q
3 坂田 成加 ( 3) 武庫川女大 兵 庫 4:50.41 Q
4 土井 優歌 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 4:50.51 Q
5 上田 青空 ( 3) 関西大 大 阪 4:50.87 q
6 奥村 真帆 ( 3) 大阪体育大 大 阪 4:55.37 q
7 田中 友紀子( 2) 同志社大 大 阪 5:00.81
8 田中 杏実 ( 1) 大阪国際大 大 阪 5:08.41
9 小野 優菜 ( 3) 園田学園女子大 兵 庫 5:09.54
10 腰  音彩 ( 1) びわスポ大 大 阪 5:30.01
11 田中  碧 ( 3) 摂南大 大 阪 5:42.91
吉島 奈那 ( 3) 兵庫大 兵 庫 DNS
松波 侑以子( 2) 武庫川女大 兵 庫 DNS

女子 1500m 決勝

1 櫻井 千佳 ( 1) 兵庫大 兵 庫 4:36.12
2 奥川 愛羅 ( 1) 関西大 兵 庫 4:36.57
3 佐部利 萌未( 2) 武庫川女大 兵 庫 4:39.46
4 上田 青空 ( 3) 関西大 大 阪 4:41.01
5 中島 咲歩 ( 2) 大阪府立大 奈 良 4:43.99
6 坂田 成加 ( 3) 武庫川女大 兵 庫 4:45.56
7 長野 夏子 ( 1) 大阪府立大 奈 良 4:47.03
8 相田  華 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 4:47.40
9 土井 優歌 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 4:53.13
10 渡井 みのり( 2) 大阪体育大 大 阪 4:53.31
11 奥村 真帆 ( 3) 大阪体育大 大 阪 4:53.34
12 福田 明里 ( 2) 羽衣国際大 兵 庫 5:00.43

女子 100mH 決勝

風:-0.7

1 松尾 実香 ( 3) 大阪成蹊大 岡 山 14.09
2 宮前 里帆 ( 2) 大阪国際大 和歌山 14.25
2 坂口 理沙子( 3) 同志社大 奈 良 14.25
4 毛利  光 ( 3) 甲南大 大 阪 14.40
5 長原 実希 ( 3) 大阪体育大 大 阪 14.44
6 片岡 咲葵 ( 2) 大阪体育大 大 阪 14.64
7 宮嵜 仁美 ( 3) 神戸大 大 阪 14.74
8 太田 綾佳 ( 4) 大阪国際大 大 阪 14.77

女子 100mH B決勝

風:-0.2

1 山中 亜耶 ( 3) 東大阪大 奈 良 14.55
2 柴田 紗希 ( 2) 同志社大 京 都 14.61
3 森下 奈菜 ( 3) 神戸大 兵 庫 14.63
4 松藤 英利奈( 4) 大阪教育大 大 阪 14.71
5 林  香織 ( 2) 武庫川女大 京 都 14.79
6 多田 麻梨奈( 3) 武庫川女大 香 川 14.93
7 中島  愛 ( 2) 大阪教育大 大 阪 15.03
8 青木 こころ( 2) 大阪国際大 大 阪 15.06

女子 3000mSC 決勝

1 山本 菜月 ( 1) 武庫川女大 兵 庫 11:30.79
2 佐藤  瞳 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 11:50.93
3 岡本 萌巴美( 3) 京都大 兵 庫 11:51.51
4 小野 優菜 ( 3) 園田学園女子大 兵 庫 12:01.26
5 伊藤  望 ( 2) 関西外語大 三 重 12:06.56
6 長谷部 楓美( 1) 奈良女子大 奈 良 12:32.78
7 奥山 紗帆 ( 1) 奈良女子大 奈 良 13:07.78
8 有馬  花 ( 1) 大阪国際大 大 阪 13:43.34

女子 4×400m 予選 3組

女子 4×400m 予選1組 3組2着+2
1 関西大 (1)笹岡 風美 ( 1)
(2)立野 愛佳 ( 2)
(3)宮田 実奈 ( 2)
(4)岐美 結愛 ( 3)
3:56.18 Q
2 園田学園女子大B (1)鈴木 まひる( 2)
(2)山口 華子 ( 2)
(3)堀出 百花 ( 2)
(4)柴田 あすみ( 3)
3:56.46 Q
3 京都教育大 (1)笠井 美佳 ( 3)
(2)田村 瑠梨 ( 2)
(3)石川 友美子( 2)
(4)浦西 彩子 ( 2)
3:57.18 q
4 大阪経済大 (1)村上 由佳 ( 3)
(2)徳田 茉侑 ( 3)
(3)島田 侑奈 ( 2)
(4)竹森  楓 ( 2)
4:03.55
5 和歌山大 (1)村上 千華 ( 3)
(2)中塚 梨奈 ( 2)
(3)上田 百合子( 1)
(4)大江 玖弥 ( 3)
4:04.13
6 神戸大 (1)野口 ひかり( 1)
(2)明瀬 優香 ( 3)
(3)森下 奈菜 ( 3)
(4)宮﨑 安奈 ( 1)
4:07.25
甲南大 DNS
女子 4×400m 予選2組 3組2着+2
1 園田学園女子大A (1)メドラノミツエ( 4)
(2)安達 真琴 ( 4)
(3)近藤 亜友美( 1)
(4)小澤 ほのか( 1)
3:54.93 Q
2 天理大 (1)瀧本 里砂 ( 3)
(2)大畠 由希 ( 3)
(3)笹田 美波 ( 2)
(4)中村 まゆ ( 3)
3:57.29 Q
3 武庫川女大A (1)秦 なつめ ( 3)
(2)大上 千鶴 ( 2)
(3)杉浦 真弥 ( 1)
(4)山下 優香 ( 2)
3:58.49 q
4 大阪教育大 (1)松藤 英利奈( 4)
(2)仲谷 伶衣菜( 4)
(3)麻植  遥 ( 3)
(4)香西 恵利 ( 3)
4:01.91
5 大阪市立大 (1)河口  悠 ( 4)
(2)山崎 真侑 ( 3)
(3)置塩 綾乃 ( 4)
(4)江角 香菜 ( 4)
4:12.07
龍谷大 DNS
大阪体育大 DNS
女子 4×400m 予選3組 3組2着+2
1 同志社大 (1)六反田 実優( 1)
(2)山田 美衣 ( 1)
(3)森本 真世 ( 2)
(4)山﨑 菜月 ( 3)
3:52.61 Q
2 東大阪大 (1)岡田  萌 ( 2)
(2)森  彩乃 ( 3)
(3)岡野 紗季 ( 1)
(4)山中 亜耶 ( 3)
4:00.45 Q
3 大阪国際大 (1)太田 綾佳 ( 4)
(2)関西  薫 ( 1)
(3)辻  美羽 ( 2)
(4)大畑 佳那子( 4)
4:00.85
4 武庫川女大B (1)増井 千恵 ( 1)
(2)西村 莉子 (M1)
(3)上新 彩里 ( 1)
(4)藤井 彩永 ( 1)
4:01.94
5 近畿大 (1)水野 悠里 ( 3)
(2)佐竹  綾 ( 2)
(3)浅野 愛理 ( 4)
(4)坂口 茉亜紗( 1)
4:02.39
6 大阪府立大 (1)池田 美悠 ( 3)
(2)森口 咲紀 ( 2)
(3)中島 咲歩 ( 2)
(4)藤沢 由香
4:06.43
7 大阪大 (1)西村 美生 ( 2)
(2)今川 尚子 ( 3)
(3)山口 綾香 ( 2)
(4)後井  彩 ( 5)
4:18.37

女子 三段跳 決勝

1 萬  玲奈 (M2) 京都教育大 滋 賀 12m39+0.6
2 宮畑 さくら( 3) 園田学園女子大 京 都 12m33+1.4
3 平元 香葉 ( 3) 天理大 大 阪 12m22+0.0
4 石川 愛実 ( 2) 大阪体育大 徳 島 12m00+1.0
5 恵良 和鈴 ( 3) 武庫川女大 大 阪 11m95+0.0
6 河瀬 真央 ( 2) 大阪成蹊大 岐 阜 11m90+1.3
7 石川 友美子( 2) 京都教育大 大 阪 11m81-0.2
8 冨士 曜莉 ( 3) 立命館大 京 都 11m77+0.6
9 瀧本 里砂 ( 3) 天理大 大 阪 11m55-0.5
10 上野  萌 ( 1) 関西大 大 阪 11m33+0.0
11 市川 華愛 ( 1) 立命館大 兵 庫 11m29-0.8
12 坂元 里穂 ( 3) 武庫川女大 兵 庫 11m19-0.1
13 齋藤 真帆 ( 2) 大阪教育大 三 重 11m14-0.2
14 八木 沙央理( 2) 大阪国際大 大 阪 11m10+0.2
15 奥  美紅 ( 2) 明治国医大 京 都 11m07+0.6
16 藤田 彩花 ( 3) 大阪体育大 大 阪 10m85+0.0
17 河嶋 みのり( 3) 天理大 大 阪 10m76-0.6
18 濱本 果音 ( 2) 甲南大 兵 庫 10m60+0.2
19 河野  葵 ( 3) 甲南大 兵 庫 10m34-0.1
20 田代 晶子 ( 3) びわスポ大 滋 賀 10m27+0.7
21 奥村 春花 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 10m05+0.5
大塚 彩未 ( 3) 武庫川女大 京 都 NM
東田 智子 ( 4) 武庫川女大 大 阪 DNS
宇田 祐稀 ( 3) 園田学園女子大 兵 庫 DNS
森田 優里 ( 2) 京都教育大 高 知 DNS
福田 梨紗 ( 2) 立命館大 香 川 DNS

女子 やり投 決勝

1 山内  愛 ( 4) 大阪成蹊大 神奈川 55m74 NGR
2 瀧川 寛子 ( 4) 東大阪大 大 阪 53m37
3 加藤 瑞生 (M1) 京都教育大 山 口 50m19
4 田中 来夢 ( 2) 大阪成蹊大 岡 山 48m04
5 小山 あかね( 2) 大阪成蹊大 奈 良 47m31
6 柳川 恵里那( 3) 大阪成蹊大 大 阪 47m02
7 栗田 楓子 ( 1) 大阪体育大 滋 賀 45m24
8 柳澤 美樹 ( 2) 立命館大 大 阪 45m14
9 村田 有里 ( 3) 大阪体育大 静 岡 44m95
10 梅本 志穂 ( 4) びわスポ大 滋 賀 44m77
11 中内 真悠 ( 2) 大阪体育大 愛 知 43m42
12 浅田 恵利香( 1) 大阪体育大 愛 媛 42m27
13 大澤 菜々 ( 2) 武庫川女大 大 阪 42m06
14 稗田 悠綺 ( 2) 園田学園女子大 兵 庫 41m81
15 神代  結 ( 2) 大阪大 大 阪 40m71
16 吉見  唯 ( 1) 大阪体育大 兵 庫 40m44
17 井上  萌 ( 2) 大阪体育大 兵 庫 40m35
18 福岡 千紗 ( 1) 大阪国際大 大 阪 40m08
19 梶原 美波 ( 2) 甲南大 大 阪 39m51
20 瀧澤 奈未 ( 1) びわスポ大 滋 賀 39m28
21 奥出 姫菜 ( 1) 大阪産業大 大 阪 38m74
22 井沼  瑶 ( 3) 和歌山大 和歌山 38m45
23 中野 遥菜 ( 1) 大阪教育大 大 阪 35m51
24 廣林 美幸 ( 3) 武庫川女大 香 川 29m71
梅比良 理瑠( 2) 大阪体育大 広 島 DNS
金  美聖 ( 1) 関西学院大 京 都 DNS
渡辺 あや ( 2) 関西学院大 岡 山 DNS
Sponsored link

関連記事