ジュニアオリンピック2016

ジュニアオリンピック陸上2016 エントリーリスト・ランキング

第47回ジュニアオリンピック陸上競技大会 2016年10月28日(金)~10月30日(日) 日産スタジアム
A(中学3年生):14歳以上~15歳未満(2001年4月2日生~2002年4月1日生)
B(中学2年生):13歳以上~14歳未満(2002年4月2日生~2003年4月1日生)
C(中学1年生):12歳以上~13歳未満(2003年4月2日生~2004年4月1日生)

10月28日 (金) 第1日目 タイムテーブル

ト ラ ッ ク 競 技
競技開始時刻 種 別 種 目 ラウンド 組-着 参加者数
9:30 B 男子 110mH 予選 5-4+4 45
10:00 A 女子 100mYH 予選 7-3+3 57
10:35 A 女子 200m 予選 6-3+6 52
11:05 A 男子 200m 予選 6-3+6 53
11:40 C 女子 100m 予選 7-3+3 55
12:10 C 男子 100m 予選 6-3+6 52
12:45 B 男子 110mH 準決勝 3-2+2 24
13:05 A 女子 100mYH 準決勝 3-2+2 24
13:25 A 女子 200m 準決勝 3-2+2 24
13:40 A 男子 200m 準決勝 3-2+2 24
14:00 C 女子 100m 準決勝 3-2+2 24
14:15 C 男子 100m 準決勝 3-2+2 24
14:35 日本選手権女子 4×100mR 予選 3-2+2 27
15:00 日本選手権男子 4×100mR 予選 3-2+2 27
15:30 B 女子 1500m 予選 3-3+6 50
15:55 B 男子 1500m 予選 3-3+6 47
16:30 B 男子 110mH 決勝 8
16:40 A 女子 100mYH 決勝 8
16:55 A 女子 200m 決勝 8
17:05 A 男子 200m 決勝 8
17:20 C 女子 100m 決勝 8
17:30 C 男子 100m 決勝 8
跳 躍 競 技
10:00 B 女子 走幅跳 決勝 F G 50
14:00 C 男子 走幅跳 決勝 F G 46
投 て き 競 技
11:00 ABC男子共通 ジャベリックスロー 決勝 D 46
14:00 A 女子 砲丸投 決勝 C 59

10月29日 (土) 第2日目 タイムテーブル

ト ラ ッ ク 競 技
競技開始時刻 種 別 種 目 ラウンド 組-着 参加者数
9:30 B 女子 100m 予選 6-3+6 53
10:00 B 男子 100m 予選 6-3+6 48
10:30 A 女子 100m 予選 6-3+6 51
11:00 A 男子 100m 予選 6-3+6 47
11:30 C 女子 800m 予選 6-3+6 49
12:10 B 女子 100m 準決勝 3-2+2 24
12:25 B 男子 100m 準決勝 3-2+2 24
12:40 A 女子 100m 準決勝 3-2+2 24
12:55 A 男子 100m 準決勝 3-2+2 24
13:20 日本選手権女子 4×100mR 決勝 8
13:30 日本選手権男子 4×100mR 決勝 8
13:45 C 男子 1500m 予選 4-3+3 63
14:15 B 女子 1500m 決勝 15
14:25 B 男子 1500m 決勝 15
14:35 A 女子 3000m 予選 2-5+8 51
15:05 A 男子 3000m 予選 2-5+8 53
15:35 B 女子 100m 決勝 8
15:45 B 男子 100m 決勝 8
15:55 A 女子 100m 決勝 8
16:05 A 男子 100m 決勝 8
16:15 日本選手権女子 4×400mR 予選 3-2+2 27
16:45 日本選手権男子 4×400mR 予選 3-2+2 27
跳 躍 競 技
10:00 A 男子 走高跳 決勝 A B 52
13:00 C 女子 走幅跳 決勝 F G 53
投 て き 競 技
10:10 B 女子 砲丸投 決勝 C 50
ABC男子共通 円盤投 決勝 E 49
14:15 B 男子 砲丸投 決勝 C 45
ABC女子共通 円盤投 決勝 E 46

10月30日 (日) 第3日目 タイムテーブル

ト ラ ッ ク 競 技
競技開始時刻 種 別 種 目 ラウンド 組-着 参加者数
9:30 ABC女子共通 4×100mR 予選 6-2+12 47
10:15 ABC男子共通 4×100mR 予選 6-2+12 47
11:00 C 女子 800m 準決勝 3-2+2 24
11:25 B 女子 100mH 予選 6-3+6 53
12:00 A 男子 110mJH 予選 7-3+3 56
12:40 ABC女子共通 4×100mR 準決勝 3-2+2 24
13:00 ABC男子共通 4×100mR 準決勝 3-2+2 24
13:25 日本選手権女子 4×400mR 決勝 8
13:40 日本選手権男子 4×400mR 決勝 8
14:00 B 女子 100mH 準決勝 3-2+2 24
14:20 A 男子 110mJH 準決勝 3-2+2 24
14:40 C 男子 1500m 決勝 15
14:50 A 女子 3000m 決勝 18
15:10 A 男子 3000m 決勝 18
15:25 C 女子 800m 決勝 8
15:35 B 女子 100mH 決勝 8
15:45 A 男子 110mJH 決勝 8
15:55 ABC女子共通 4×100mR 決勝 8
16:05 ABC男子共通 4×100mR 決勝 8
跳 躍 競 技
11:00 A 女子 走高跳 決勝 A B 49
13:15 B 男子 走幅跳 決勝 F G 48
投 て き 競 技
11:00 ABC女子共通 ジャベリックスロー 決勝 D 46
13:30 A 男子 砲丸投 決勝 C 46

A男子100m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 谷島 大貴 10.79 手代木中 3 茨 城
2 橋本 浩志 10.83 日吉中 3 滋 賀
2 溝口 塁生 10.83 野々池中 3 兵 庫
2 木下 凜太郎 10.83 筑紫丘中 3 福 岡
5 池田 成諒 10.86 有明中 3 長 崎
6 三好 涼太 10.87 浜須賀中 3 神奈川
7 堀田 竣斗 10.88 鴻巣吹上中 3 埼 玉
8 川嶋 陸 10.90 浜松開誠館中 3 静 岡
9 柳澤 祐希 10.92 芦原中 3 長 野
10 川口 修平 10.95 長森南中 3 岐 阜
10 立岡 翼 10.95 東谷山中 3 鹿児島
12 秋山 優希 10.99 西郷第一中 3 福 島
12 山﨑 智晴 10.99 柏崎翔洋中等 3 新 潟
14 山口 凜也 11.00 丸岡南中 3 福 井
15 山中 太智 11.04 呉昭和中 3 広 島
16 大舘 健人 11.05 西唐津中 3 佐 賀
17 野呂 龍斗 11.06 北陽中 3 秋 田
18 鈴木 宥翔 11.07 共愛学園中 3 群 馬
18 市原 涼雅 11.07 香東中 3 香 川
20 白神 優一 11.08 OSI 3 岡 山
21 藤井 恒輝 11.09 摂津三中 3 大 阪
22 前田 翼 11.10 山形第三中 3 山 形
22 島田 健太郎 11.10 伊勢宮川中 3 三 重
24 松原 舜 11.13 稙田東中 3 大 分
24 沼畑 大 11.13 南部中 3 青 森
26 渡邊 一翔 11.14 A.F.T.C. 3 東 京
27 遠藤 耕介 11.16 碧南新川中 3 愛 知
28 宮瀬 巧斗 11.18 上宇部中 3 山 口
29 荒井 有翔 11.21 沖野中 3 宮 城
30 松嶋 一樹 11.22 小山第三中 3 栃 木
30 五十嵐 海翔 11.22 富山北部中 3 富 山
32 浅海 慎之助 11.25 御滝中 3 千 葉
32 上村 康介 11.25 登別緑陽中 3 北海道
34 宮本 温志 11.26 鳥取西中 3 鳥 取
35 大見 剛正 11.27 同志社中 3 京 都
36 山本 陽太 11.28 東野中 3 熊 本
37 阪口 颯良 11.31 畝傍中 3 奈 良
38 福山 斗偉 11.32 明和中 3 和歌山
39 境  守璃 11.33 日原中 3 島 根
40 諸喜田 樹 11.41 美東中 3 沖 縄
41 村田 翔哉 11.45 櫛形中 3 山 梨
42 宮﨑 洸輔 11.46 伊野中 3 高 知
43 岡田 太一 11.47 愛媛大附属中 3 愛 媛
43 井上 颯真 11.47 土成中 3 徳 島
45 渡部 哲 11.50 盛岡河南中 3 岩 手
45 武田 瑞生 11.50 川北中 3 石 川
47 松本 幸心 11.58 宮崎本郷中 3 宮 崎

A男子200m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 小坂 晃大 21.88 仁科台中 3 長 野
2 稲毛 碧 21.89 新潟柳都中 3 新 潟
3 木村 稜 21.91 宮津中 3 京 都
4 秀島 来 21.97 幕張本郷中 3 千 葉
5 田中 健太 22.01 静岡清水二中 3 静 岡
5 坂東 日向 22.01 東大阪花園中 3 大 阪
7 坂本 俊介 22.07 東大阪花園中 3 大 阪
8 田﨑 義規 22.16 氏家中 3 栃 木
9 木村 颯太 22.17 新座第二中 3 埼 玉
10 吉田 有佑 22.20 東深井中 3 千 葉
10 嘉奈 宏造 22.20 成和中 3 福 井
12 小野寺 潤 22.21 川本中 3 埼 玉
13 村松 康生 22.24 さいたま城北中 3 埼 玉
14 石田 健人 22.26 富田中 3 福 島
15 宇野 勝翔 22.29 社中 3 福 井
15 原川 浩太朗 22.29 白石中 3 山 口
17 佐々木 桜輝 22.30 足立十三中 3 東 京
18 濱口 虎汰郎 22.32 文岡中 3 三 重
19 竹内 涼城 22.37 朝日中 3 兵 庫
20 藤原 和樹 22.40 浜松河輪AC 3 静 岡
21 池渕 秀 22.45 上滝中 3 富 山
22 今泉 堅貴 22.53 福大大濠中 3 福 岡
23 石谷 心路 22.60 日生中 3 岡 山
24 新上 健太 22.61 寺尾中 3 神奈川
25 河内 颯太 22.62 双葉中 3 滋 賀
26 藤井 裕也 22.63 豊橋南陽中 3 愛 知
27 渡部 日向 22.64 仙台五橋中 3 宮 城
28 近江 清能 22.65 館林三中 3 群 馬
29 佐藤 匠 22.69 筒井中 3 青 森
30 工藤 楓斗 22.73 秋田西中 3 秋 田
31 豊田 颯 22.74 助川中 3 茨 城
32 安藤 光輝 22.75 駄知中 3 岐 阜
33 山田 大詩 22.76 喜々津中 3 長 崎
33 村上 登真 22.76 広島三和中 3 広 島
33 安保 諒祐 22.76 札幌元町中 3 北海道
36 宮川 公輔 22.87 二名中 3 奈 良
37 村松 星哉 22.93 石和中 3 山 梨
38 日下部 晴人 22.99 アスリートワーク 3 熊 本
39 相生 敦海 23.00 三朝中 3 鳥 取
40 菊地 悠平 23.03 長井北中 3 山 形
41 佐藤 大洋 23.12 附属高松中 3 香 川
42 朝長 勘介 23.14 鏡中 3 佐 賀
42 清水 悠汰 23.14 中能登中 3 石 川
44 橋本 大輝 23.15 三里中 3 高 知
45 杉村 遼太郎 23.18 宮崎住吉中 3 宮 崎
46 飯村 太一 23.22 西脇中 3 和歌山
47 川越 晴空人 23.25 隼人中 3 鹿児島
48 神田 翔太 23.31 椿中 3 愛 媛
49 中山 和也 23.34 徳島中 3 徳 島
50 福田 亮太 23.36 松江第一中 3 島 根
51 桑鶴 礼於 23.46 日田東部中 3 大 分
52 小原 寛燿 23.50 石鳥谷中 3 岩 手
53 上原 広慈 23.63 普天間中 3 沖 縄

A男子3000m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 佐々木 塁 8:29.85 盛岡河南中 3 岩 手
2 白鳥 哲汰 8:37.05 春日部豊野中 3 埼 玉
3 新井 颯人 8:37.49 富士見中 3 群 馬
4 木村 暁仁 8:39.13 女鳥羽中 3 長 野
5 赤坂 匠 8:40.67 樹徳中 3 群 馬
6 岸本 健太郎 8:40.85 平野中 3 兵 庫
7 馬場 勇一郎 8:40.98 上郷中 3 愛 知
8 松山 和希 8:41.76 大田原中 3 栃 木
9 杉  彩文海 8:42.06 吉井中 3 福 岡
10 服部 凱杏 8:42.17 千種中 3 愛 知
11 志貴 勇斗 8:43.10 山形六中 3 山 形
12 林田 洋翔 8:43.19 桜が原中 3 長 崎
13 多田 奏太 8:43.45 旭川神居東中 3 北海道
14 諸冨 湧 8:43.99 深草中 3 京 都
15 吉居 大和 8:44.09 田原東部中 3 愛 知
16 伊井 修司 8:44.49 富士見中 3 群 馬
17 石井 一希 8:44.53 富里中 3 千 葉
18 生田 琉海 8:44.63 阿南第二中 3 徳 島
19 富田 陸空 8:45.52 中村中 3 栃 木
20 村田 航輝 8:45.61 福岡城南中 3 福 岡
21 力石 暁 8:47.17 松林中 3 神奈川
22 遠入 剛 8:47.36 中津豊陽中 3 大 分
23 鈴木 芽吹 8:47.58 熱海泉中 3 静 岡
24 丸岡 陸哉 8:49.08 吉備中 3 岡 山
25 植野 泰生 8:49.50 熊野東中 3 広 島
26 三浦 龍司 8:49.63 浜田東中 3 島 根
27 田村 友伸 8:50.31 玖珂中 3 山 口
28 安部 柚作 8:50.75 本所中 3 東 京
29 吉田 陵雅 8:52.50 石川中 3 福 島
30 赤津 勇進 8:54.04 茨城日立泉丘中 3 茨 城
31 大塚 陸渡 8:54.10 暁中 3 三 重
32 小原 響 8:54.46 仙台二華中 3 宮 城
33 家吉 新大 8:55.72 湯川中 3 和歌山
34 伊藤 来輝 8:57.91 西条北中 3 愛 媛
35 居田 優太 8:57.97 南郷中 3 滋 賀
36 川崎 皓太 8:59.73 香我美中 3 高 知
37 中山 凜斗 9:01.28 松橋中 3 熊 本
38 野下 稜平 9:01.53 鳥栖中 3 佐 賀
39 長橋 悠真 9:03.44 小千谷中 3 新 潟
40 大呂 恵雨 9:05.07 智頭中 3 鳥 取
41 吉崎 舜 9:05.94 大阪池田中 3 大 阪
42 柳元 星矢 9:07.38 宮崎住吉中 3 宮 崎
43 高橋 銀河 9:07.75 中仙中 3 秋 田
44 直井 亜沙斗 9:08.15 岐阜中山中 3 岐 阜
45 荒武 真也 9:08.85 末吉中 3 鹿児島
46 横山 甚 9:10.38 三豊中 3 香 川
47 吉田 詠司 9:11.15 雄山中 3 富 山
48 瓦口 天斗 9:11.70 八木中 3 奈 良
49 澤野 祐希 9:12.96 八戸第二中 3 青 森
50 山下 悠河 9:13.53 気比中 3 福 井
51 増田 海輝 9:15.49 中能登中 3 石 川
52 田中 莉生 9:19.64 石和中 3 山 梨
53 前新城 羽信 9:44.68 久松中 3 沖 縄

A男子110mJH(0.991m)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 宮井 拓夢 14.50 我孫子南中 3 大 阪
2 鍋元 慶次 14.65 川崎橘中 3 神奈川
3 笹  敦博 14.71 城陽中 3 京 都
4 出口 晴翔 14.73 苅田中 3 福 岡
5 岸  海地 14.90 白鷺中 3 大 阪
6 岩堀 剛己 14.94 新香山中 3 愛 知
7 熊田 竜也 14.97 樽町中 3 神奈川
8 牧  翔太 15.00 附属小倉中 3 福 岡
9 井手 浩貴 15.01 修道中 3 広 島
10 宮﨑 匠 15.03 香椎第3中 3 福 岡
11 柞山 真翔 15.10 野田第一中 3 千 葉
12 町  亮汰 15.16 浅野川中 3 石 川
13 森澤 翔尉 15.19 中津川坂本中 3 岐 阜
14 金井 嘉哉 15.21 春日部豊野中 3 埼 玉
15 三木 諭 15.35 水口中 3 滋 賀
16 中澤 航介 15.37 静岡安東中 3 静 岡
17 髙橋 啓吾 15.40 若松第三中 3 福 島
18 中西 創太 15.44 玉城中 3 三 重
19 池田 唯人 15.47 重信中 3 愛 媛
20 堀込 碧 15.49 野沢中 3 長 野
20 和田 凜 15.49 畝傍中 3 奈 良
22 森木 龍弥 15.54 あかね台中 3 神奈川
23 深町 飛太 15.57 粟野中 3 福 井
24 志食 真陽瑠 15.65 平田中 3 島 根
25 菊地 琳太朗 15.68 水沢南中 3 岩 手
26 三浦 徹大 15.69 東神楽中 3 北海道
27 川上 優太 15.71 高屋中 3 岡 山
28 千原 凱也 15.72 大分城南中 3 大 分
29 山下 修聖 15.81 有田中 3 佐 賀
30 中村 奏斗 15.83 邑楽中 3 群 馬
31 柚木山 拓 15.94 宮崎小林中 3 宮 崎
32 當房 樹 16.10 万世中 3 鹿児島
33 菊池 慶 16.12 田名部中 3 青 森
34 齋藤 晃汰 16.14 広瀬中 3 宮 城
35 佐々木 隆成 16.43 藍住中 3 徳 島
36 栁澤 晋太郎 16.54 櫛形中 3 山 梨
37 堀川 佑太 16.68 湯沢北中 3 秋 田
38 保川 壮人 16.82 宿毛中 3 高 知
39 菅谷 拓海 阿久津中 3 栃 木
39 吉田 龍生 佐野北中 3 栃 木
39 小野 和人 旭中 3 栃 木
39 米田 太陽 下益城城南中 3 熊 本
39 豊島 海斗 諫早高附属中 3 長 崎
39 林  優雅 雄山中 3 富 山
39 黒川 和樹 長成中 3 山 口
39 久保田 倖輔 播磨南中 3 兵 庫
39 村上 翔 西脇南中 3 兵 庫
39 内村 迅渡 つくば市桜中 3 茨 城
39 山下 夏輝 高瀬中 3 香 川
39 矢崎 稜典 宮前平中 3 神奈川
39 柴崎 駿希 神町中 3 山 形
39 市村 知弘 河北中 3 鳥 取
39 松本 雅翔 青梅二中 3 東 京
39 晄  眞空 高雄中 3 和歌山
39 曽我 賢太郎 鳥屋野中 3 新 潟
39 小川 脩平 大里中 3 沖 縄

A男子走高跳

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 五十嵐 晴人 2m00 新津第五中 3 新 潟
2 青沼 徳大 1m96 河原塚中 3 千 葉
2 長野 斗哉 1m96 帖佐中 3 鹿児島
4 倉林 雄大 1m95 川本中 3 埼 玉
4 江頭 亮 1m95 金岡南中 3 大 阪
6 富田 惇史 1m94 八幡中 3 滋 賀
6 持田 優太 1m94 玉村中 3 群 馬
6 南雲 優吾 1m94 浦賀中 3 神奈川
6 村山 太郎 1m94 学習院中 3 東 京
10 小松澤 祥太 1m93 牛久南中 3 茨 城
11 中尾 鼓太朗 1m92 南桑中 3 京 都
12 大平 海史 1m91 群馬南中 3 群 馬
12 下村 翔英 1m91 南中 3 鹿児島
12 井上 史隆 1m91 万騎が原中 3 神奈川
12 小山 晴主 1m91 松本中 3 神奈川
12 遠矢 浩気 1m91 足立九中 3 東 京
12 佐藤 碧 1m91 北見小泉中 3 北海道
12 風山 瑠希亜 1m91 胎内中条中 3 新 潟
12 本田 基偉 1m91 高田中 3 奈 良
20 鈴木 智也 1m90 御殿場南中 3 静 岡
21 川元 莉々輝 1m88 学文中 3 兵 庫
21 佐藤 隆生 1m88 酒田第四中 3 山 形
21 榎本 太一 1m88 西脇中 3 和歌山
24 髙田 幸之介 1m87 旭町中 3 長 野
24 陶山 勇人 1m87 出雲第三中 3 島 根
26 小鳥居 勇太 1m85 大瀬戸中 3 長 崎
26 畑  昴 1m85 盛岡河南中 3 岩 手
26 河村 隆輝 1m85 北郷中 3 愛 媛
26 田中 日向 1m85 古知野中 3 愛 知
26 鈴木 将太朗 1m85 坂出中 3 香 川
26 葛野 和人 1m85 南中山中 3 宮 城
26 小川 エンリケ 1m85 平田野中 3 三 重
26 島袋 莉久斗 1m85 宜野湾中 3 沖 縄
34 佐藤 隆信 1m83 原町第三中 3 福 島
34 鴛原 泰輝 1m83 富岡東中 3 徳 島
36 大関 知摩 1m82 陽南中 3 栃 木
36 東  寛大 1m82 多治見中 3 岐 阜
36 海地 翔斗 1m82 幸千中 3 広 島
39 亀川 巧 1m81 小松原中 3 宮 崎
39 山本 拓弥 1m81 沼中 3 福 岡
41 佐竹 克生 1m80 滑川中 3 富 山
41 藤木 大嗣 1m80 小菅中 3 山 梨
41 金澤 蒼依 1m80 田名部中 3 青 森
41 山田 宏暉 1m80 野田中 3 石 川
45 桐畑 創一 1m79 倉敷南中 3 岡 山
46 吉田 健人 1m78 森吉中 3 秋 田
47 西村 諒吾 1m75 中央中 3 福 井
47 小野 智幸 1m75 むつみ中 3 山 口
49 山田 開 1m73 砥用中 3 熊 本
50 山﨑 龍世 1m70 大栃中 3 高 知
50 多賀 慎之介 1m70 日野中 3 鳥 取
52 古賀 悠平 1m65 坂ノ市中 3 大 分

A男子砲丸投(5.000kg)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 中村 健太郎 16m61 清風南海中 3 大 阪
2 井手上 大翔 16m05 竜南中 3 熊 本
3 大地 智也 15m70 祇園東中 3 広 島
4 相澤 源希 15m48 蛇田中 3 宮 城
5 鈴木 愛瑾 15m13 上菅田中 3 神奈川
6 麻生 裕紀 14m88 挾間中 3 大 分
7 村尾 哲彦 14m72 泉中 3 福 岡
8 大沢 彩斗 14m35 八王子一中 3 東 京
9 久保田 亞央 14m21 藪塚本町中 3 群 馬
10 林  夏哉 14m13 中津川坂本中 3 岐 阜
11 阿部 直輝 14m10 十日町中条中 3 新 潟
12 大石 晃嗣 13m95 上道中 3 岡 山
13 児玉 和輝 13m88 花輪第二中 3 秋 田
14 石原 唯斗 13m87 姫路大津中 3 兵 庫
15 平山 皓慎 13m80 橋南中 3 三 重
16 玉置 真冴斗 13m77 浦幌中 3 北海道
17 藤原 孝史朗 13m72 沖縄カトリック中 3 沖 縄
18 上野 幸星 13m65 井波中 3 富 山
19 菊池 拓海 13m64 御滝中 3 千 葉
20 梶川 佑 13m34 上宇部中 3 山 口
21 岡田 大輝 13m31 北川辺中 3 埼 玉
22 渡辺 太陽 13m30 味美中 3 愛 知
23 門馬 雅孔莉 13m22 岩代中 3 福 島
24 松下 昂由 13m09 東大寺学園中 3 奈 良
25 林  栄真 13m05 中能登中 3 石 川
26 芟藪 広基 13m04 大野原中 3 香 川
27 馬場 北斗 13m00 田老一中 3 岩 手
28 松田 航汰 12m98 今治日吉中 3 愛 媛
29 平  優貴 12m80 小山城南中 3 栃 木
30 林  泰成 12m65 野沢中 3 青 森
31 甲斐 雄也 12m47 宮崎生目台中 3 宮 崎
32 池上 大希 12m41 清水中 3 長 野
33 浦口 凱壱 12m30 南中 3 鹿児島
34 藤井 省伍 12m27 大成中 3 和歌山
35 髙木 翼空 12m24 浜松八幡中 3 静 岡
36 坂根 宗一郎 12m21 江陽中 3 京 都
37 山本 広太 12m17 中央中 3 福 井
38 柚木脇 勇希 12m14 玉川中 3 滋 賀
39 坂場 祥多 11m76 水戸三中 3 茨 城
40 三好 空依 11m53 久田中 3 長 崎
41 高橋 辰壽 11m49 高畠中 3 山 形
42 三井 玄 11m36 甲府南中 3 山 梨
43 笹川 滉之助 11m29 高浦中 3 徳 島
44 渡邊 行陽 11m02 出雲第三中 3 島 根
45 陶山 知明 10m76 北溟中 3 鳥 取
46 弘光 奎文 10m70 大津中 3 高 知

B男子100m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 上野 弘貴 10.90 田無四中 2 東 京
2 関根 功織 10.99 栃木南中 2 栃 木
3 平野 智也 11.03 磐田第一中 2 静 岡
4 太田 善 11.05 上尾上平中 2 埼 玉
5 鷹  祥永 11.06 由仁中 2 北海道
6 重谷 大樹 11.11 三国中 2 福 岡
7 髙杉 時史 11.12 金ケ崎中 2 岩 手
8 マデロ・ケンジ 11.13 佐野城東中 2 栃 木
9 西尾 晃太 11.19 小野中 2 兵 庫
10 清水 凱斗 11.20 原中 2 神奈川
11 吉田 誠 11.21 茂原冨士見中 2 千 葉
11 筒井 健人 11.21 福岡中 2 愛 知
13 中垣内 太智 11.22 西郊中 2 三 重
14 加藤 慎之介 11.28 長森中 2 岐 阜
15 東  亮太 11.33 川北中 2 石 川
16 関口 大登 11.35 藤岡小野中 2 群 馬
17 首藤 大 11.38 金岡南中 2 大 阪
17 杉田 侑弥 11.38 藍住東中 2 徳 島
19 須戸 遼 11.42 双葉中 2 滋 賀
19 長田 士 11.42 高根中 2 山 梨
21 岩﨑 克真 11.43 牛深東中 2 熊 本
21 佐々木 友也 11.43 二ツ井中 2 秋 田
21 松浦 大悟 11.43 精華西中 2 京 都
24 住田 先 11.46 近大福山中 2 広 島
25 下西 康生 11.47 桜井中 2 奈 良
26 池下 航和 11.48 宮崎広瀬中 2 宮 崎
27 立村 海晴 11.50 大形中 2 新 潟
28 宇髙 悠貴 11.52 今治日吉中 2 愛 媛
29 加藤 悠人 11.53 上滝中 2 富 山
30 百田 将馬 11.54 西諫早中 2 長 崎
30 村石 稜 11.54 三郷中 2 長 野
30 平藪 慎海 11.54 出水中 2 鹿児島
30 門谷 昇星 11.54 大田第一中 2 島 根
34 島村 仁晟 11.55 市操山中 2 岡 山
35 田中 露衣 11.56 郡山第一中 2 福 島
35 曽根 翔 11.56 仙台向陽台中 2 宮 城
37 村松 駿 11.58 有功中 2 和歌山
38 伊藤 悠音 11.59 赤湯中 2 山 形
39 小出 健太 11.61 大野原中 2 香 川
40 松橋 力翔 11.62 車力中 2 青 森
40 藤原 樹 11.62 大山中 2 鳥 取
42 友岡 優仁 11.63 山香中 2 大 分
43 大久保 磨寛 11.65 水戸市千波中 2 茨 城
44 田村 蓮 11.67 山の田中 2 山 口
45 山岸 由昂 11.70 勝山中部中 2 福 井
46 山下 昌峻 11.88 武雄青陵中 2 佐 賀
47 秋山 隆誠 11.89 介良中 2 高 知
48 名嘉眞 啓太 12.09 伊波中 2 沖 縄

B男子1500m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 石田 洸介 3:59.94 浅川中 2 福 岡
2 吉田 凜大朗 4:04.12 北条中 2 兵 庫
3 佐藤 俊介 4:05.86 流山西初石中 2 千 葉
4 工藤 巧夢 4:06.90 大田原中 2 栃 木
5 北村 勇貴 4:08.05 笠懸南中 2 群 馬
6 松田 爽 4:08.70 富士鷹岡中 2 静 岡
7 安藤 圭佑 4:09.12 豊川東部中 2 愛 知
8 分須 尊紀 4:09.24 美里中 2 埼 玉
9 石塚 陽士 4:09.85 町田南中 2 東 京
10 吉田 海渡 4:09.93 一関一附属中 2 岩 手
11 溝上 稜斗 4:10.61 緑東中 2 熊 本
12 青木 洸生 4:11.82 津軽中 2 青 森
13 徳山 哲平 4:12.20 桂川中 2 京 都
14 沼田 良太 4:12.24 水戸第四中 2 茨 城
15 堂本 颯斗 4:13.35 古佐田丘中 2 和歌山
16 福本 航太 4:13.43 北溟中 2 鳥 取
17 平山 喜一朗 4:13.45 北諫早中 2 長 崎
18 比嘉 悠人 4:14.18 沖縄アンテロープ 2 沖 縄
19 村上 大樹 4:14.23 函館桔梗中 2 北海道
20 林  晃耀 4:14.40 湯本第一中 2 福 島
21 阿部 陽樹 4:14.50 鴻南中 2 山 口
22 吉本 真啓 4:14.65 高屋中 2 広 島
23 関口 友太 4:14.92 十日町中 2 新 潟
24 工藤 瑛貴 4:15.44 花輪第一中 2 秋 田
25 日野 斗真 4:15.72 勝山中 2 愛 媛
26 鳥塚 健太 4:15.89 中和田中 2 神奈川
27 畠中 八起 4:16.26 香長中 2 高 知
28 岩島 共汰 4:16.29 岐阜中山中 2 岐 阜
29 橘田 翔 4:16.74 笛南中 2 山 梨
30 樽見 遊佑 4:17.40 栗東西中 2 滋 賀
31 吉田 武司 4:17.59 津幡南中 2 石 川
32 片桐 悠人 4:18.19 長野東部中 2 長 野
33 木佐 亮太 4:18.62 平田中 2 島 根
34 竹内 秀磨 4:18.71 白鷺中 2 大 阪
35 上神 汰仁 4:19.02 伊万里中 2 佐 賀
35 森田 一希 4:19.02 井村RC 2 岡 山
37 粟井 駿平 4:19.38 富雄中 2 奈 良
38 佐藤 榛紀 4:20.02 正和中 2 三 重
39 黒木 仁人 4:20.70 鹿屋中 2 鹿児島
40 山本 太陽 4:21.71 池田中 2 徳 島
41 萱島 和 4:21.73 坂ノ市中 2 大 分
42 水野 龍志 4:22.78 宮崎財光寺中 2 宮 崎
43 廣瀬 啓伍 4:24.48 三国中 2 福 井
44 吉倉 陽希 4:24.82 魚津西部中 2 富 山
45 間宮 義雅 4:25.57 大崎市松山中 2 宮 城
46 鈴木 隆介 4:28.26 山形第十中 2 山 形
47 金生 大翔 4:29.59 飯山中 2 香 川

B男子110mH(0.914m)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 近藤 翠月 14.56 柏崎東中 2 新 潟
2 原  惇也 14.96 浅間中 2 長 野
3 小林 真名世 15.12 奈良中 2 神奈川
4 岩本 翔太 15.29 淀中 2 大 阪
5 柴田 賢太郎 15.33 荒牧中 2 兵 庫
6 吉川 諒 15.36 鴻ノ池SC 2 奈 良
7 笠原 丈都 15.39 真岡中 2 栃 木
8 岩永 俊介 15.48 宮崎大附中 2 宮 崎
9 鈴木 大河 15.50 扇台中 2 愛 知
10 池場 翔 15.55 結城中 2 茨 城
11 大坂 一世 15.63 片山津中 2 石 川
12 西村 晟太朗 15.69 双葉中 2 滋 賀
12 吉村 要 15.69 洛北中 2 京 都
12 坂田 惇太 15.69 槻田中 2 福 岡
15 藤嶋 凌大 15.77 宮上中 2 東 京
16 岸  叶多 15.85 御殿場原里中 2 静 岡
17 柏葉 聡太 15.86 下小路中 2 岩 手
18 外山 聖悟 15.96 八王子中 2 埼 玉
19 髙間 皐成 15.99 春江中 2 福 井
19 佐々木 博務 15.99 東華中 2 宮 城
21 松﨑 蒼士 16.03 小長井中 2 長 崎
22 山内 雅弥 16.04 室蘭桜蘭中 2 北海道
23 二神 翔吾 16.10 雄新中 2 愛 媛
24 田原 和輝 16.13 八田中 2 山 梨
25 金子 翔音 16.16 共愛学園中 2 群 馬
25 佐藤 冬馬 16.16 八幡平中 2 秋 田
25 中山 敬太 16.16 八頭中 2 鳥 取
28 木口 響 16.19 総社西中 2 岡 山
29 足立 駿人 16.20 出雲第二中 2 島 根
30 上山 夏季 16.28 一志中 2 三 重
31 松場 文哉 16.37 上芳養中 2 和歌山
32 花﨑 楓 16.39 阿南第二中 2 徳 島
33 渡邉 聖人 16.63 出水中 2 鹿児島
34 石政 駿佑 16.66 水橋中 2 富 山
35 佐藤 亮輔 16.75 木造中 2 青 森
36 関  貴大 16.84 豊中中 2 香 川
37 今宮 光貴 16.87 大分城南中 2 大 分
38 森安 晃大 16.88 多良木中 2 熊 本
39 宗石 悠希 16.92 鏡野中 2 高 知
40 中村 隆康 17.10 むつみ中 2 山 口
41 長尾 諒 17.15 加納中 2 岐 阜
42 賀川 翔世 17.78 伴中 2 広 島
43 安達 海渡 我孫子湖北中 2 千 葉
43 山田 翔大 若松四中 2 福 島
43 東江 寛太 大宮中 2 沖 縄

B男子走幅跳

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 瀬川 純平 6m56 札幌啓明中 2 北海道
2 中田 翼沙 6m53 根上中 2 石 川
3 田中 隆太郎 6m47 豊中十一中 2 大 阪
4 大柴 流空 6m43 玉幡中 2 山 梨
5 山内 優毅 6m41 宮崎大附中 2 宮 崎
6 谷  佳祐 6m39 茨木南中 2 大 阪
7 カトラルニール・マイケル 6m38 阿久津中 2 栃 木
7 松本 汰壱 6m38 郷ノ浦中 2 長 崎
9 杉浦 天斗 6m36 高橋中 2 愛 知
10 塩澤 仁康 6m31 谷田部東中 2 茨 城
11 酒井 雷熙 6m29 田中中 2 千 葉
12 瀬﨑 勝太 6m27 出水中 2 鹿児島
12 手登根 永心 6m27 沖縄尚学附属中 2 沖 縄
14 井町 慶太郎 6m26 祇園中 2 広 島
15 島田 拓実 6m25 三原中 2 兵 庫
16 柾木 拓 6m24 宮前平中 2 神奈川
17 藤井 洸一郎 6m20 南佐渡中 2 新 潟
18 浦野 快生 6m19 箕輪中 2 長 野
18 佐藤 拓海 6m19 奈良教育大附中 2 奈 良
20 加藤 大以 6m18 仙台長町中 2 宮 城
21 福田 大河 6m17 ミウラスポーツクラブ 2 東 京
22 坂本 崇輔 6m16 土佐中 2 高 知
23 大井 吏月 6m15 浜松入野中 2 静 岡
23 渡辺 勇輝 6m15 鳴門中 2 徳 島
25 佐藤 樹 6m14 妙義中 2 群 馬
26 大橋 一輝 6m13 一箕中 2 福 島
26 阿久井 強志 6m13 和白中 2 福 岡
28 池田 海 6m12 勝山中 2 愛 媛
29 長尾 太道 6m11 附属坂出中 2 香 川
30 竹田 圭志 6m06 丸岡中 2 福 井
31 佐藤 風雅 6m05 中里中 2 青 森
32 伊藤 亮馬 6m04 深谷岡部中 2 埼 玉
32 松本 裕太 6m04 熊毛中 2 山 口
32 小﨑 律稀 6m04 総社西中 2 岡 山
35 三輪 哉太 6m02 美濃加茂西中 2 岐 阜
36 中尾 洋平 5m98 岩城中 2 秋 田
37 伊藤 渉 5m96 菰野中 2 三 重
38 佐々木 俊輔 5m91 赤湯中 2 山 形
39 坂部 海太 5m90 河北中 2 和歌山
40 畠山 瑛紀 5m89 魚津東部中 2 富 山
41 田中 雄大 5m86 白石中 2 佐 賀
42 石川 泰盛 5m83 西合志南中 2 熊 本
43 志水 宙斗 5m81 桃映中 2 京 都
44 花池 蓮 5m75 倉吉西中 2 鳥 取
45 吉野 朋紀 5m74 坂ノ市中 2 大 分
46 川井 貴斗 5m71 松原中 2 滋 賀
47 周藤 悠人 5m67 出雲第三中 2 島 根
48 高前田 涼斗 5m44 雫石中 2 岩 手

B男子砲丸投(4.000kg)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 仁子 晃希 16m35 宇野中 2 岡 山
2 下平 瞬 14m95 楠葉中 2 大 阪
3 竹本 蓮 14m76 泉中 2 福 岡
4 鈴木 潤壱 14m53 浜松天竜中 2 静 岡
5 髙橋 春裕 14m27 所沢上山口中 2 埼 玉
6 花田 李樹 14m05 粟野中 2 福 井
7 安齋 大志 13m94 谷原中 2 東 京
8 長岡 雅飛 13m73 益田東中 2 島 根
9 三田地駿太郎 13m51 米内中 2 岩 手
10 井口 颯太 13m35 銚子中 2 千 葉
10 櫻井 真奈斗 13m35 宇品中 2 広 島
12 神部 雄大 13m20 吉井中央中 2 群 馬
13 大橋 拓海 13m17 蛇田中 2 宮 城
13 山名 優大 13m17 城田中 2 三 重
15 久門 弘汰 13m12 小松中 2 愛 媛
16 岩撫 健太郎 13m06 中川西中 2 神奈川
17 末崎 日成太 12m99 柏崎瑞穂中 2 新 潟
18 井戸 良 12m96 大成中 2 和歌山
19 競  友哉 12m93 西宮大社中 2 兵 庫
20 木村 圭吾 12m86 守山南中 2 滋 賀
21 上野 元暉 12m83 洛北中 2 京 都
22 満永 脩斗 12m70 ISC 2 鹿児島
22 堀内 駿 12m70 能代東中 2 秋 田
22 上内 達司 12m70 天理南中 2 奈 良
25 竹内 賢人 12m57 函館桔梗中 2 北海道
26 加藤 翼 12m52 名古屋北中 2 愛 知
27 髙橋 昴将 12m42 大垣西部中 2 岐 阜
27 菅野 隼斗 12m42 桃陵中 2 福 島
29 太田 泰雅 12m37 田代中 2 佐 賀
30 田口 新 11m96 水戸市千波中 2 茨 城
31 安部 駿亮 11m82 坂ノ市中 2 大 分
32 坂野 翔哉 11m71 城西中 2 徳 島
33 滝口 大仁 11m65 泊中 2 青 森
34 鴨井 賢 11m63 櫛形中 2 山 梨
35 堀  恵輔 11m62 浅野川中 2 石 川
36 安在 健塁 11m55 高千穂中 2 宮 崎
37 小西 修司 11m53 長与第二中 2 長 崎
38 南  太智 11m39 城端中 2 富 山
39 水谷 壮一朗 11m28 浅江中 2 山 口
40 濵田 蓮 11m11 熊本聾学校 2 熊 本
41 當眞 蓮 10m88 沖縄東中 2 沖 縄
42 伊尾木 駿人 9m61 鳶ヶ池中 2 高 知
43 広橋 龍弥 9m23 久米中 2 鳥 取
44 齋藤 永遠 横川中 2 栃 木
44 白川 翔也 大野原中 2 香 川

C男子100m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 松本 涼 11.56 小山第三中 1 栃 木
2 森澤 凜久 11.61 高岡中 1 高 知
2 山下 侑冴 11.61 竜海中 1 愛 知
4 松尾 悠人 11.65 青雲中 1 兵 庫
5 岩浪 巧実 11.66 春日部武里中 1 埼 玉
5 和田 一晃 11.66 玉津中 1 兵 庫
5 光畑 星輝 11.66 総社東中 1 岡 山
8 今井 頼人 11.68 辰野中 1 長 野
8 寺澤 大地 11.68 吹田一中 1 大 阪
10 津田 佳祐 11.72 附属京都中 1 京 都
11 大越 隆聖 11.73 道南陸協 1 北海道
12 安藤 李空 11.75 所沢美原中 1 埼 玉
12 簗瀬 結斗 11.75 東金子中 1 埼 玉
12 西条 啓佑 11.75 守山北中 1 滋 賀
12 森  聖弥 11.75 龍野西中 1 兵 庫
16 ブルガ・アリエル 11.78 佐野城東中 1 栃 木
17 山木 翼 11.82 大野原中 1 香 川
17 檀上 翔多郎 11.82 大成館中 1 広 島
19 井上 直紀 11.83 群馬南中 1 群 馬
20 長沼 俊 11.84 久留米市陸協 1 福 岡
21 川畑 亮瑛 11.85 有川中 1 長 崎
22 加瀬 空 11.86 銚子六中 1 千 葉
22 堀之内陽なた 11.86 西陵中 1 鹿児島
24 小山 智也 11.87 鏡が沖中 1 新 潟
25 山口 大凱 11.89 鳥取大附属中 1 鳥 取
26 西吉 栞汰 11.91 高鍋東中 1 宮 崎
27 林  鴻吉 11.93 花畑北中 1 東 京
28 若槻 猛 11.95 前沢中 1 岩 手
29 渡部 一貴 11.98 米沢第二中 1 山 形
30 津名 弘丈 11.99 智辯和歌山中 1 和歌山
31 飯田 一真 12.04 甲西中 1 山 梨
32 菊田 祥矢 12.05 宮城野中 1 宮 城
33 佐藤 翔月 12.07 上板中 1 徳 島
34 寺門 嵐士 12.09 白河中央中 1 福 島
35 土井 瑞月 12.10 日枝中 1 岐 阜
36 安斎 洸 12.15 NSAC 1 神奈川
37 髙島 輝 12.16 大門中 1 富 山
37 横山 拓人 12.16 VIVID陸上 1 愛 媛
39 大川 祥太 12.17 三雲中 1 三 重
40 山本 航 12.18 花輪第二中 1 秋 田
40 宮下 勇成 12.18 緑丘中 1 石 川
42 土師 匠 12.20 武雄中 1 佐 賀
43 松岡 羅愛我 12.25 丸岡南中 1 福 井
43 藤田 陽太郎 12.25 浅江中 1 山 口
45 中村 理一郎 12.26 河内中 1 熊 本
46 古井 大貴 12.30 桜井中 1 奈 良
47 成島 陽紀 12.34 谷田部東中 1 茨 城
48 三浦 勝聖 12.35 八戸第一中 1 青 森
49 吉良 遥人 12.39 臼杵東中 1 大 分
50 小片 祐希 12.44 平田中 1 島 根
51 大城 まな斗 12.50 うるまRC 1 沖 縄
52 岩瀬 浩太郎 49.10 浜松八幡中 1 静 岡

C男子1500m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 藤宮 歩 4:16.74 大槻中 1 福 島
2 吉居 駿恭 4:17.96 田原東部中 1 愛 知
3 入江 大士 4:18.83 流山西初石中 1 千 葉
4 原田 護 4:19.31 川口元郷中 1 埼 玉
5 栗田 隆希 4:19.80 逆井中 1 千 葉
6 岩舘 伯 4:20.34 北上中 1 岩 手
7 佐藤 圭汰 4:20.72 蜂ヶ岡中 1 京 都
8 川嶋 康駿 4:20.77 田無四中 1 東 京
9 森下 翔太 4:21.38 井原中 1 岡 山
10 菅原 広希 4:21.69 鹿追中 1 北海道
11 相澤 拓摩 4:21.70 流山常盤松中 1 千 葉
12 小江 幸人 4:21.85 高屋中 1 広 島
13 帰山 侑大 4:21.94 桐生清流中 1 群 馬
14 篠原 悠 4:22.06 小見川中 1 千 葉
15 前田 陽向 4:22.38 山田東中 1 大 阪
16 吉浦 悠 4:22.76 志佐中 1 長 崎
16 宮本 陽叶 4:22.76 泉川中 1 京 都
18 桑村 太陽 4:23.02 加賀中 1 岡 山
19 榊原 海斗 4:23.13 安城北中 1 愛 知
20 伊加 拓海 4:23.16 邑久中 1 岡 山
21 倉村 空 4:23.86 南九州別府中 1 鹿児島
22 阿部 航輝 4:23.98 小湊中 1 青 森
23 半澤 康 4:24.00 上山南中 1 山 形
24 青森 駿 4:24.07 川中中 1 山 口
24 川村 智哉 4:24.07 那波中 1 兵 庫
26 原口 照規 4:24.20 日根野中 1 大 阪
27 小倉 謙心 4:24.59 豊橋南陽中 1 愛 知
28 秋山 好輝 4:24.63 名川中 1 青 森
29 高橋 遼将 4:24.64 TSM 1 愛 知
30 鈴木 健真 4:24.69 見前中 1 岩 手
31 吉野 碧 4:24.74 常盤平中 1 千 葉
32 宍戸 結紀 4:24.83 東和中 1 福 島
33 大楢 龍輝 4:24.91 利根中 1 群 馬
34 村尾 雄己 4:25.00 桂中 1 京 都
35 佐藤 徹平 4:25.54 御殿場南中 1 静 岡
36 丸山 翔平 4:26.30 川中島中 1 長 野
37 冨田 悠晟 4:26.47 長浜北中 1 滋 賀
38 小山 涼介 4:27.22 田鶴浜中 1 石 川
39 石本 湧大 4:27.37 岐阜中山中 1 岐 阜
40 中山 和海 4:27.73 八千代東中 1 茨 城
41 林原 聖真 4:27.74 大山中 1 鳥 取
42 林  新葉 4:28.34 壱岐中 1 福 岡
43 水谷 柊斗 4:28.44 光陵中 1 三 重
44 瀬川 翔誠 4:30.00 庄西中 1 富 山
45 滝澤 愛弥 4:30.35 藤原中 1 栃 木
46 鈴木 航平 4:31.92 追浜中 1 神奈川
47 池川 亜路捺 4:33.73 宿毛中 1 高 知
48 舩津 圭二朗 4:33.78 白鳳中 1 奈 良
49 折上 泰生 4:34.81 小松島南中 1 徳 島
50 鈴木 隆太 4:34.85 滝尾中 1 大 分
51 永井 駿 4:34.93 相良中 1 熊 本
52 白石 幸誠 4:35.63 御荘中 1 愛 媛
53 武内 温翔 4:35.74 平鹿中 1 秋 田
54 小山 一太 4:37.12 新潟月潟中 1 新 潟
55 高橋 彰太 4:37.53 古川東中 1 宮 城
56 坂倉 幸之介 4:37.55 衣笠中 1 和歌山
57 山﨑 優斗 4:38.33 七山中 1 佐 賀
58 伊藤 蒼唯 4:38.66 河南中 1 島 根
59 西  優斗 4:40.01 宮崎中郷中 1 宮 崎
60 鶴田 拓 4:40.40 塩山中 1 山 梨
61 上杉 一 4:45.81 勝山中部中 1 福 井
62 山本 雅也 4:46.54 国分寺中 1 香 川
63 仲本 陸夏 4:48.36 宮里中 1 沖 縄

C男子走幅跳

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 町井 大城 6m06 北斗浜分中 1 北海道
2 森  遼介 6m00 山田中 1 兵 庫
3 川口 飛勇 5m84 富山北部中 1 富 山
3 吉良 龍星 5m84 保内中 1 愛 媛
5 菅野 柊生 5m82 川俣中 1 福 島
5 宮本 照久 5m82 桐蔭中 1 和歌山
7 本村 孝太 5m80 荒尾海陽中 1 熊 本
8 中島 海翔 5m79 大府西中 1 愛 知
8 坂田 生成 5m79 春日野中 1 神奈川
10 藤田 晃輝 5m74 皇學館中 1 三 重
11 伊藤 隼人 5m73 西の原中 1 千 葉
12 丸山 陽生良 5m70 足羽第一中 1 福 井
13 髙橋 快吏 5m68 総社西中 1 岡 山
14 江守 駿人 5m61 芳賀中 1 栃 木
15 渡邉 希 5m59 仙台中田中 1 宮 城
16 藤川 優斗 5m57 大正中 1 奈 良
17 今城 希怜 5m55 窪川中 1 高 知
18 岩渕 翔 5m51 静岡東中 1 静 岡
18 星野 大晴 5m51 花巻北中 1 岩 手
20 上野 温斗 5m46 広島三和中 1 広 島
21 鈴木 俊 5m45 中津川第一中 1 岐 阜
21 伊藤 司騎 5m45 望月中 1 長 野
23 山村 息吹 5m43 宮崎大塚中 1 宮 崎
23 池田 廉 5m43 小長井中 1 長 崎
25 原  稜介 5m42 枚方中 1 大 阪
26 長坂 優希 5m41 KMC陸上クラブ 1 東 京
27 古屋 匠海 5m39 中村塾 1 山 梨
27 藤田 涼雅 5m39 鶴田中 1 青 森
29 進藤 光介 5m38 山形一中 1 山 形
30 栁田 大輝 5m32 館林一中 1 群 馬
31 馬場 豊門 5m31 岩槻中 1 埼 玉
32 西野 拓志 5m30 新潟坂井輪中 1 新 潟
33 市村 莉玖斗 5m28 八頭中 1 鳥 取
34 山神 健星 5m24 川内北中 1 鹿児島
35 山本 大心 5m19 海陽中 1 徳 島
36 田井中 亮太 5m11 近江兄弟社中 1 滋 賀
37 高野 翔大 5m08 出雲第二中 1 島 根
38 杉本 賢真 5m07 将軍野中 1 秋 田
39 前坂 爽瑠 5m06 筑紫野南中 1 福 岡
39 太田 義信 5m06 中能登中 1 石 川
41 紀平 拓郎 5m00 花園中 1 京 都
42 石﨑 尋大 4m99 富田中 1 山 口
43 松山 光翔 4m92 佐伯城南中 1 大 分
44 福田 隼也 4m88 武雄青陵中 1 佐 賀
45 佐藤 康征 佐野中 1 茨 城
45 金城 広 沖縄東中 1 沖 縄

ABC男子共通円盤投(1.500kg)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 執行 大地 48m58 平野中 3 兵 庫
2 三井 康平 45m71 西橋内中 3 三 重
3 鴨澤 青海 43m61 文岡中 3 三 重
4 小山田 亮太 43m04 咲くやこの花中 3 大 阪
5 長谷川 功斉 41m24 押部谷中 3 兵 庫
6 田村 星哉 40m96 東輝中 3 京 都
7 小島 一世 40m23 冨士中 3 愛 知
8 小川 典祐 39m90 大三輪中 2 奈 良
9 伊藤 蒼真 39m15 TSM 3 愛 知
10 森脇 幸一郎 39m01 郡山南中 3 奈 良
11 速水 雷太 37m78 湯浅中 3 和歌山
12 呑口 武 37m17 赤羽岩淵中 3 東 京
13 髙原 大聖 36m84 倉敷北中 2 岡 山
14 ゴメス・エンヒケ 36m01 武生第一中 2 福 井
15 木村 桜輝 35m45 中主中 3 滋 賀
16 斎藤 竣 35m06 千歳青葉中 3 北海道
17 小出 健登 34m75 高浦中 3 徳 島
18 塚野 巧樹 33m43 加治川中 3 新 潟
19 真中 貴与史 33m25 茨城古河中等中 3 茨 城
20 山本 迪 32m83 浜松曳馬中 3 静 岡
21 磯田 力 32m65 藤原中 3 栃 木
22 友利 健秀 32m57 伊良波中 2 沖 縄
23 小森 裕翔 32m42 千葉我孫子中 3 千 葉
24 相川 瑠伊 32m32 大瀬戸中 3 長 崎
25 髙田 寛馬 32m05 境北中 3 群 馬
26 羽柴 龍二 31m76 瑞浪南中 3 岐 阜
27 山本 雷太 31m72 志賀中 3 石 川
28 仲井 聡一郎 31m59 江南中 3 福 岡
29 今成 謙紳 30m92 川本中 3 埼 玉
30 日野 祐太 30m65 大分豊府中 3 大 分
31 岡  隼之介 30m34 晃英館中 3 山 口
32 山本 聖音 30m12 城山中 3 富 山
33 長嵜 一帆 29m58 城西中 3 鹿児島
34 山口 頌真 29m50 山江中 3 熊 本
35 木村 竜雅 29m49 中郷中 3 青 森
36 川人 脩矢 29m05 高西中 3 広 島
37 田畑 俊樹 28m87 小坂中 3 秋 田
38 山本 雅貴 28m35 本島中 3 香 川
39 遊佐 和希 28m33 玉川中 2 宮 城
40 薄井 優斗 27m47 東橘中 3 神奈川
41 植野 文哉 26m99 伊野中 3 高 知
42 高橋 怜玖 26m82 八頭中 3 鳥 取
43 石井 直希 26m71 椎葉中 3 宮 崎
44 鈴木 光 26m69 西郷第一中 3 福 島
45 祖母井 天太 26m60 今治日吉中 3 愛 媛
46 小森 直吏 26m27 早川中 1 山 梨
47 大久保 良真 25m98 日原中 3 島 根
48 佐藤 隼人 25m97 水沢中 3 岩 手
49 石橋 瑠伊 19m15 大町中 2 佐 賀

ABC男子共通ジャベリックスロー(0.300kg)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 堤  洸太郎 71m44 平針中 3 愛 知
2 吉村 吉平 67m90 向洋中 3 福 岡
3 廣村 昂紀 64m35 南部中 3 和歌山
4 桑畑 俊彬 63m95 宮崎生目南中 3 宮 崎
5 葛山 和己 63m77 大西中 3 愛 媛
6 中根 研 62m88 宮里中 3 沖 縄
7 土屋 健太郎 61m41 鴨方中 3 岡 山
8 小川 雄人 61m33 咲くやこの花中 3 大 阪
9 遠山 樹人 60m16 稲城六中 3 東 京
10 石山 丈 59m89 川中島中 3 長 野
11 白川 恵翔 59m84 江原中 3 徳 島
12 佐古 嵐 59m78 周陽中 3 山 口
13 尾嶋 凌 59m66 藤原中 3 栃 木
14 山田 拳聖 59m58 有川中 3 長 崎
15 木村 匠吾 58m57 鰺ヶ沢中 3 青 森
16 三重野 颯 58m44 昭和中 3 大 分
17 廣瀬 詢 58m13 大津中 3 熊 本
18 能勢 未夏海 57m89 帖佐中 2 鹿児島
19 岡  陽基 57m75 小俣中 3 三 重
20 作本 怜央 57m60 男山東中 3 京 都
21 村田 凛 56m13 札幌西岡北中 3 北海道
22 森下 倫行 55m64 浜松南陽中 3 静 岡
23 細江 悠仁 55m40 岐阜金山中 2 岐 阜
24 須﨑 航 55m25 宇品中 3 広 島
25 髙田 竜生 54m59 天理西中 3 奈 良
26 荒木 智仁 53m92 片山学園中 3 富 山
27 須貝 陽介 53m77 新発田本丸中 3 新 潟
28 堀切 海斗 53m62 雫石中 3 岩 手
29 鏑木 颯太朗 53m60 流山北部中 3 千 葉
30 福井 隼人 53m22 岩代中 3 福 島
31 駒寄 承太郎 53m08 柳田中 3 石 川
32 樋口 優輝 53m05 神代中 3 秋 田
33 神原 康太 52m59 和光中 3 香 川
34 山名 勇吹 51m91 小絹中 3 茨 城
35 武田 七音 51m82 北陵中 3 高 知
36 石原 大聖 51m71 日南中 3 鳥 取
37 中島 颯吾 51m61 鶴ヶ峯中 3 神奈川
38 兜森 颯 51m60 仙台市富沢中 3 宮 城
39 志智 南哉 51m30 中主中 3 滋 賀
40 岑地 晃生 50m73 越谷東中 3 埼 玉
41 吉田 翔貴 49m89 香住第一中 3 兵 庫
42 川上 翔太郎 49m37 気比中 3 福 井
43 千明 英樹 49m23 吉岡中 3 群 馬
44 渡邊 成基 47m25 下吉田中 2 山 梨
45 平谷 彰吾 46m60 松江第一中 3 島 根
46 藤本 隆聖 46m57 城西中 3 佐 賀

A女子100m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 田路 遥香 11.86 中大附属中 3 東 京
2 髙須 鮎香 11.87 城北中 3 愛 知
3 三村 香菜実 11.89 西谷中 3 神奈川
4 鈴木 くるみ 11.99 上富良野中 3 北海道
5 佐藤 天寧 12.02 星野学園中 3 埼 玉
6 町井 愛海 12.03 北斗浜分中 3 北海道
7 鈴木 一葉 12.06 深川第三中 3 東 京
8 古西 清乃 12.09 白鷺中 3 兵 庫
9 中野 菜乃 12.16 浜の宮中 3 兵 庫
10 上田 理湖 12.17 河原中 3 鳥 取
11 御家瀬 緑 12.18 札幌太平中 3 北海道
12 神村 莉緒 12.27 松陽中 3 兵 庫
13 幾  真希 12.30 朝日中 3 鹿児島
13 鶴  真彩 12.30 西宮山口中 3 兵 庫
13 河原林 桃音 12.30 大成中 3 京 都
16 岡田 悠 12.31 陵南中 3 山 形
17 関  真心 12.35 木太中 3 香 川
18 杉江 美香 12.37 瀬田中 3 滋 賀
19 松本 みのり 12.38 南勢中 3 三 重
20 ラブレイス 凜 12.39 石尾中 3 大 阪
20 山内 七海 12.39 宮床中 3 宮 城
22 名越 有彩 12.40 土浦日大中等中 3 茨 城
23 三浦 ちさと 12.42 原山中 3 千 葉
24 柴田 ここり 12.44 池田中 3 徳 島
25 大下 愛梨 12.46 六日市中 3 島 根
25 川崎 まどか 12.46 OSI 3 岡 山
27 上島 優里 12.49 鴻ノ池SC 3 奈 良
28 市川 亜澄 12.50 豊郷中 3 栃 木
29 加藤 杏奈 12.52 明倫中 3 福 井
30 藤田 琴葉 12.55 静岡清水二中 3 静 岡
30 杉原 理歩 12.55 坂ノ市中 3 大 分
30 八並 華捺 12.55 城東中 3 佐 賀
30 安達 有羽 12.55 長岡江陽中 3 新 潟
34 藤家 麻鈴 12.57 星稜中 3 石 川
35 伊藤 美月 12.59 諫早高附属中 3 長 崎
36 民部田 若葉 12.64 石鳥谷中 3 岩 手
36 渡邊 こころ 12.64 川中中 3 山 口
38 本多 佑莉 12.69 長江中 3 広 島
39 寺山 妃織 12.70 鰺ヶ沢中 3 青 森
40 神藤 未弥 12.74 藪塚本町中 3 群 馬
41 龍山 芽生 12.76 吉田中 3 愛 媛
42 玉城 茉歩 12.77 石垣島アスリート 3 沖 縄
43 林  実来 12.81 岐阜高富中 3 岐 阜
44 森山 静穂 12.84 宮崎小林中 3 宮 崎
45 伊藤 紗英 12.89 秋大付属中 3 秋 田
45 森下 萌夏 12.89 河西中 3 和歌山
47 日浦 理子 12.90 大津中 3 高 知
48 野木 玲那 13.04 植田中 3 福 島
49 永易 迪 13.05 尾倉中 3 福 岡
50 佐々木 実優 13.16 合志中 3 熊 本
51 穐山 貴美 13.33 韮崎西中 3 山 梨

A女子200m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 川中 葵琳 24.31 愛媛大附属中 3 愛 媛
2 村上 ひかる 24.64 豊中一中 3 大 阪
3 井戸アビゲイル風果 24.82 美濃加茂西中 3 岐 阜
4 三浦 由奈 25.00 稲井中 3 宮 城
5 唐澤 花実 25.04 赤穂中 3 長 野
6 矢野 香琳 25.05 宮崎本郷中 3 宮 崎
7 廣瀬 未翔 25.07 太秦中 3 京 都
8 永井 絵理香 25.10 甲山中 3 愛 知
9 佐藤 安彩 25.13 美原中 3 大 阪
10 樋口 虹夏 25.16 波田中 3 長 野
11 河田 璃音 25.18 上田第五中 3 長 野
11 山本 早留香 25.18 旭丘中 3 兵 庫
11 吉岡 里奈 25.18 旭丘中 3 京 都
14 藤田 英里 25.27 OSI 3 岡 山
15 吉岡 里紗 25.33 式下中 3 奈 良
16 玉井 理子 25.35 帝塚山中 3 奈 良
17 手塚 麻衣 25.38 志貴野中 3 富 山
18 明智 香厘 25.41 平第一中 3 福 島
19 井川 麻侑子 25.43 浜松北星中 3 静 岡
20 須藤 美桜 25.49 岩戸中 3 神奈川
21 佐々木 慧 25.51 石鳥谷中 3 岩 手
22 金  普恩 25.57 前原中 3 福 岡
23 石川 千晴 25.59 三野津中 3 香 川
24 森田 真里那 25.64 朝霞第四中 3 埼 玉
24 続木 千尋 25.64 南郷中 3 滋 賀
26 八城 和佳葉 25.66 三和中 3 茨 城
27 加藤 汐織 25.74 滝尾中 3 大 分
28 上田 万葵 25.79 大野東中 3 広 島
29 小松 絵里香 25.81 七次台中 3 千 葉
29 塩本 歩 25.81 河北台中 3 石 川
31 森山 奈菜絵 25.84 桜が原中 3 長 崎
32 大島 和佳奈 25.89 秋大付属中 3 秋 田
33 菅原 由莉 25.93 篠崎中 3 東 京
34 綠川 愛夏 25.95 燕吉田中 3 新 潟
35 飯田 英恵 26.05 セントヨゼフ女子中 3 三 重
36 青野 心音 26.08 東根第二中 3 山 形
37 山田 真子 26.15 常盤中 3 山 口
38 田畑 帆乃香 26.18 川内中央中 3 鹿児島
39 三戸 彩乃 26.22 五所川原第三中 3 青 森
40 佐田 由葉 26.23 浜田第三中 3 島 根
41 瀬戸川 咲 26.32 鳥取大附属中 3 鳥 取
42 阿久津 日向野 26.40 三島中 3 栃 木
43 元木 瑞歩 26.45 札幌清田中 3 北海道
44 西岡 詩織 26.54 徳島中 3 徳 島
45 中尾 はる 26.60 中央中等 3 群 馬
46 小田 梨織 26.69 高雄中 3 和歌山
47 荒木 明寿香 26.86 鯖江中 3 福 井
48 月岡 真珠 26.93 小城中 3 佐 賀
49 大木 舞 27.00 南関中 3 熊 本
50 黒田 優美 27.19 清水中 3 高 知
51 ハート 恵理香 27.32 豊見城JRC 3 沖 縄
52 小川 芽来 28.20 玉穂中 3 山 梨

A女子3000m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 内田 ほのか 9:32.11 SASAKIAC 3 京 都
2 小林 璃々 9:35.90 羽ノ浦中 3 徳 島
3 下間 愛美 9:37.39 樫原中 3 京 都
4 河邊 茉琴 9:39.44 当仁中 3 福 岡
5 樫原 沙紀 9:40.63 呉昭和中 3 広 島
6 西原 愛華 9:42.57 新居浜西中 3 愛 媛
7 山本 晏佳吏 9:43.23 井村RC 3 岡 山
8 小倉 稜央 9:43.31 海南中 3 和歌山
9 曽根 野乃花 9:44.26 桂中 3 京 都
10 田村 麻衣 9:45.06 浜寺南中 3 大 阪
11 小林 朝 9:48.47 赤穂西中 3 兵 庫
12 清水 萌 9:49.18 仙台西多賀中 3 宮 城
13 三好 莉紗 9:49.64 守恒中 3 福 岡
14 市本 桃子 9:50.55 井村RC 3 岡 山
15 風間 歩佳 9:51.66 船橋旭中 3 千 葉
16 市原 沙南 9:52.12 国府中 3 山 口
17 桶谷 南実 9:54.59 瀬崎中 3 埼 玉
18 高松 いずみ 9:54.61 開田中 3 長 野
19 野津 里実 9:56.93 宮田中 3 愛 知
20 松木 葵依 9:58.42 国見中 3 長 崎
20 川下 玲奈 9:58.42 津幡南中 3 石 川
22 加藤 若葉 10:01.74 穂積北中 3 岐 阜
23 橋場 さくら 10:03.62 石川中 3 東 京
24 山下 美海 10:05.08 香長中 3 高 知
25 小林 香菜 10:05.34 前橋第三中 3 群 馬
26 湯川 令奈 10:06.64 湖東中 3 鳥 取
27 錦戸 楓南 10:08.94 下橋中 3 岩 手
28 原口 由子 10:10.72 伏見中 3 奈 良
29 滑川 由記 10:12.15 中川西中 3 神奈川
30 吉永 琉音 10:12.75 松橋中 3 熊 本
31 小野田 真優 10:12.79 静岡豊田中 3 静 岡
32 飯山 藍佳 10:12.98 堀川中 3 富 山
33 金子 佑香 10:13.99 遠軽中 3 北海道
34 野村 美桜 10:14.38 粟野中 3 福 井
35 北川 星瑠 10:15.47 粟津中 3 滋 賀
36 FOX真島新菜 10:19.81 木ノ下中 3 青 森
37 萩野 さくら 10:22.49 秋田鷹巣中 3 秋 田
38 山岸 みなみ 10:24.02 長岡東中 3 新 潟
39 落合 莉子 10:26.01 宮崎妻中 3 宮 崎
40 大島 美夢 10:26.21 大田原中 3 栃 木
41 三宅 月 10:29.63 伊勢宮川中 3 三 重
42 有田 菜々美 10:29.73 東中津中 3 大 分
43 菅野 未来 10:32.07 東和中 3 福 島
44 坂尻 有佳理 10:33.59 八千代一中 3 茨 城
45 塩福 莉音 10:37.90 隼人中 3 鹿児島
46 森糸 紗耶佳 10:48.74 三豊中 3 香 川
47 名取 万記歩 10:52.02 櫛形中 3 山 梨
48 吉田 涼夏 10:59.68 白石中 3 佐 賀
49 伊野波 理桜 11:18.54 名護中 3 沖 縄
50 片寄 結衣 河南中 3 島 根
50 長澤 日桜里 川西中 3 山 形

A女子100mYH(0.762m)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 山西 桃子 13.83 さいたま三室中 3 埼 玉
2 中川 紅瑠実 13.99 浅野川中 3 石 川
3 藤井 このみ 14.03 豊中一中 3 大 阪
3 島野 真生 14.03 十条富士見中 3 東 京
5 寺本 朱那 14.07 嬉野中 3 三 重
6 東谷 美都 14.09 枚方中 3 大 阪
7 清水 羽菜 14.17 調布三中 3 東 京
8 濵口 紀子 14.27 紀北中 3 三 重
9 麻野 涼葉 14.31 五箇荘中 3 大 阪
10 堂本 鈴華 14.34 美原中 3 大 阪
11 安達 楓恋 14.38 美濃加茂東中 3 岐 阜
12 松尾 世梨亜 14.45 咲くやこの花中 3 大 阪
13 桝村 亜久莉 14.53 大阪河南中 3 大 阪
14 青木 穂花 14.54 那珂中 3 福 岡
15 奥林 凜 14.55 千代崎中 3 三 重
16 工藤 音花 14.70 岡大附属中 3 岡 山
17 佐竹 里野 14.84 TSM 3 愛 知
18 南  鈴菜 14.85 畝傍中 3 奈 良
19 花山 桃香 14.89 重信中 3 愛 媛
20 小川 ひかり 14.90 金沢中 3 神奈川
21 松田 玲果 14.98 釧路共栄中 3 北海道
22 北尾 友梨 15.03 北宇治中 3 京 都
23 福田 萌絵 15.14 若松四中 3 福 島
24 山本 万智 15.16 沼津第三中 3 静 岡
25 近藤 優衣 15.18 中央中 3 福 井
26 荒谷 弥希 15.32 福山城南中 3 広 島
27 西村 公花 15.34 石井中 3 徳 島
28 長谷川このみ 15.38 宮崎大宮中 3 宮 崎
29 林  千尋 15.46 伊那中 3 長 野
30 上村 未来 15.52 仙台八軒中 3 宮 城
31 正田 実瑠 15.56 塚沢中 3 群 馬
31 八重樫 叶子 15.56 江釣子中 3 岩 手
33 小林 夏月 15.71 大館国際情報中 3 秋 田
34 有吉 乃彩 15.95 田代中 3 佐 賀
35 鳥羽 美有 15.98 栗東西中 3 滋 賀
36 辻井 花音 16.07 滝尾中 3 大 分
37 菊池 奈々子 16.23 五戸中 3 青 森
38 上荒磯 真菜 16.27 伊敷台中 3 鹿児島
39 上平田 莉穂 16.28 土佐中 3 高 知
40 有本 吏里 16.46 中山中 3 鳥 取
41 島田 博慧 16.81 韮崎西中 3 山 梨
42 増田 絢菜 白山中 3 千 葉
42 郷  七海 陽東中 3 栃 木
42 倉田 羽七 春日部武里中 3 埼 玉
42 福山 凜音 八代第一中 3 熊 本
42 佐伯 舞子 長与第二中 3 長 崎
42 江尻 茉利奈 城山中 3 富 山
42 世良 榛菜 萩東中 3 山 口
42 長﨑 さゆり 大社中 3 島 根
42 江川 紀子 平野中 3 兵 庫
42 平山 亜美 深津中 3 兵 庫
42 小林 朱李 並木中等中 3 茨 城
42 谷本 紗菜 綾南中 3 香 川
42 阪  希望 日新中 3 山 形
42 久司 侑佳 那智中 3 和歌山
42 吉井 里々子 鳥屋野中 3 新 潟
42 宮里 日生吏 久辺中 3 沖 縄

A女子走高跳

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 蓑輪 夢未 1m75 中央中 3 福 井
2 松本 万鈴 1m70 高積中 3 和歌山
3 齋藤 優羽 1m69 大田原中 3 栃 木
4 井上 紗耶加 1m68 北神戸中 3 兵 庫
4 石黒 樹子 1m68 三郷中 3 奈 良
6 中村 詠美 1m66 音更下音更中 3 北海道
6 伊藤 桃子 1m66 陵成中 3 三 重
8 金子 舞羽 1m65 大阪加美中 3 大 阪
8 大門 あい 1m65 厚生中 3 三 重
10 池田 遥香 1m63 五井中 3 千 葉
10 角田 愛莉 1m63 渋川北中 3 群 馬
10 紙谷 早織 1m63 神戸大原中 3 兵 庫
10 山村 琴美 1m63 姫路灘中 3 兵 庫
10 神沼 栞奈 1m63 郡山第四中 3 福 島
10 前田 椎南 1m63 志免東中 3 福 岡
10 大久保 綺更 1m63 赤羽岩淵中 3 東 京
17 諸隈 あやね 1m62 打出中 3 滋 賀
18 山田 歩有子 1m60 平中 3 富 山
18 東  聡美 1m60 鴻南中 3 山 口
18 鈴木 玲奈 1m60 結城東中 3 茨 城
21 槙本 和音 1m58 駅家中 3 広 島
21 吉田 絵里子 1m58 吉備中 3 岡 山
21 陸川 明日香 1m58 中郷中 3 新 潟
24 鈴木 紫音 1m57 浜松入野中 3 静 岡
24 福田 栄里 1m57 厨川中 3 岩 手
24 長島 日和 1m57 高津中 3 島 根
24 梶原 梨央 1m57 宝神中 3 愛 知
24 景山 愛理咲 1m57 豊浜中 3 香 川
24 佐藤 明穂 1m57 万騎が原中 3 神奈川
24 杉沼 凜穂 1m57 陵南中 3 山 形
24 三浦 玲奈 1m57 仙台市立第一中 3 宮 城
32 上村 実李 1m56 宮崎吾田中 3 宮 崎
32 志田 央佳 1m56 時津中 3 長 崎
32 富樫 奈々 1m56 桜中 3 秋 田
32 藤本 千愛 1m56 三加茂中 3 徳 島
36 曽根 櫻 1m55 土岐津中 3 岐 阜
36 三好 ひなの 1m55 東城陽中 3 京 都
36 山下 遥 1m55 倉吉西中 3 鳥 取
36 麻生 京花 1m55 羽咋中 3 石 川
40 原田 明衣 1m54 秩父影森中 3 埼 玉
41 入尾野 朔良 1m51 高尾野中 3 鹿児島
41 山﨑 陽奈 1m51 港南中 3 愛 媛
41 瀬戸 結水 1m51 鳥栖中 3 佐 賀
44 嶽元 彩圭 1m50 山江中 3 熊 本
44 山﨑 るな 1m50 上野原西中 3 山 梨
44 平山 依蕗 1m50 五戸中 3 青 森
47 吉田 愛子 1m45 別府北部中 3 大 分
47 漢那 杏花 1m45 石嶺中 3 沖 縄
49 田村 莉子 1m40 佐川中 3 高 知

A女子砲丸投(4.000kg)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 久保田 亜由 12m44 池田中 3 北海道
2 廣島 愛亜梨 12m34 淀川中 3 大 阪
3 西山 藍那 12m01 札内東中 3 北海道
4 山本 佳奈 11m95 墨江丘中 3 大 阪
5 床辺 彩乃 11m71 多気中 3 三 重
6 菊池 聖那 11m62 田名部中 3 青 森
7 秋山 愛莉 11m45 静岡南中 3 静 岡
8 田原 未唯奈 11m42 東伊豆稲取中 3 静 岡
9 田渕 茶也 11m34 小阪中 3 大 阪
10 鈴木 由羅 11m31 浜松篠原中 3 静 岡
11 平岩 志萌 11m26 守山中 3 愛 知
12 小林 弥希 11m06 丸ノ内中 3 長 野
13 藤田 彩花 11m04 斜里知床ウトロ 3 北海道
14 鶴見 萌々子 11m00 西新宿中 3 東 京
14 杉谷 美羽 11m00 桜が丘中 3 岡 山
16 清水 菜々子 10m91 長良中 3 愛 知
17 髙橋 未来 10m68 小原中 3 宮 城
18 奈須 貴子 10m66 挾間中 3 大 分
19 村上 嘉奈 10m53 東雲中 3 大 阪
20 禰宜田 真央 10m37 大阪田尻中 3 大 阪
21 古森 花梨 10m24 坂戸城山中 3 埼 玉
22 村越 桜佳 10m22 西袋中 3 福 島
23 豊川 日加里 10m15 八千代大和田中 3 千 葉
24 岩本 真波 10m11 八木中 3 奈 良
25 福井 杏 10m02 武庫中 3 兵 庫
26 中嶋 美羽 9m82 中央中 3 福 井
27 吉村 乙華 9m78 花尾中 3 福 岡
28 熊本 望香 9m76 東城陽中 3 京 都
29 成澤 美優 9m75 茅ヶ崎中 3 神奈川
30 矢島 凪彩 9m62 岐阜金山中 3 岐 阜
30 高市 璃那 9m62 柳田中 3 石 川
32 井上 未來 9m55 高知南中 3 高 知
32 石川 莉乃 9m55 西条北中 3 愛 媛
34 宮越 由依 9m24 宮崎大宮中 3 宮 崎
35 阿部 李紗 9m14 山田中 3 岩 手
36 山根 睦稀 9m12 旭東中 3 大 阪
37 上神谷 咲良 9m10 華川中 3 茨 城
38 高塚 陽菜 9m04 中山中 3 鳥 取
39 今村 美玲 8m98 鰍沢中 3 山 梨
40 平田 友芽 8m91 石嶺中 3 沖 縄
41 小松原 未海 8m90 米ノ津中 3 鹿児島
42 佐々木 志帆 8m88 片山学園中 3 富 山
43 阿津坂 愛美 8m87 佐賀清和中 3 佐 賀
44 松橋 美加 8m85 阿仁中 3 秋 田
45 藤森 まみ 8m72 浜山中 3 島 根
46 桝田 藍 8m63 守山南中 3 滋 賀
47 近藤 杏 8m20 南部中 3 徳 島
48 古村 菜々美 8m00 右田中 3 山 口
49 坂本 聡美 7m39 坂出中 3 香 川
50 風岡 ひなた 旭中 3 栃 木
50 廣田 さくら 吉井中央中 3 群 馬
50 岡田 夏美 富士見中 3 群 馬
50 山部 若菜 山鹿中 3 熊 本
50 永井 幸 鶏知中 3 長 崎
50 家守 奈穂 安佐中 3 広 島
50 石岡 妃瀬 五所川原第二中 3 青 森
50 西野 歩季 上南部中 3 和歌山
50 北見 優花 長岡東中 3 新 潟
50 西野 優里 玉城中 3 三 重

B女子100m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 吉田 明香里 12.12 河原中 2 鳥 取
2 尾崎 星 12.18 鳥取西中 2 鳥 取
3 松永 朋子 12.19 小野中 2 兵 庫
4 須川 真衣 12.25 三重大附属中 2 三 重
5 北沢 栞 12.29 三郷中 2 長 野
6 滝田 静海 12.31 足立十三中 2 東 京
7 安達 茉鈴 12.32 粟津中 2 滋 賀
8 矢代 かん奈 12.33 布施中 2 大 阪
9 上村 恵梨 12.34 美郷南学園中 2 宮 崎
10 梅宮 悠 12.37 川口幸並中 2 埼 玉
11 藤原 采音 12.38 小野中 2 兵 庫
11 井上 晴稀 12.38 山城中 2 京 都
13 川窪 萌夏 12.39 幕張本郷中 2 千 葉
14 西村 愛 12.43 伊勢宮川中 2 三 重
15 田村 瑠那 12.46 静岡吉田AC 2 静 岡
16 森澤 佳菜 12.49 船橋葛飾中 2 千 葉
17 吉澤 ひまり 12.50 鶴ヶ島中 2 埼 玉
17 佐藤 なつみ 12.50 神戸中 2 三 重
19 加藤 璃里香 12.51 上富良野中 2 北海道
20 川口 絵里子 12.53 第一鹿屋中 2 鹿児島
21 アルバレス モネ・ティアラ 12.57 南林間中 2 神奈川
22 寺本 有里香 12.58 下益城城南中 2 熊 本
23 村岡 芽依 12.59 姪浜中 2 福 岡
23 佐藤 汀 12.59 長岡岡南中 2 新 潟
25 谷口 琴音 12.65 甲山中 2 愛 知
26 中條 結月 12.66 千代田中 2 群 馬
27 珊瑚 菜帆 12.68 南部中 2 山 梨
28 河野 愛莉 12.74 明野中 2 大 分
28 上野 知音 12.74 湊中 2 青 森
30 菅谷 有未 12.76 河内中 2 茨 城
30 井田 菜々香 12.76 太田中 2 香 川
30 西中川 莉央 12.76 桜が丘中 2 岡 山
33 高木 里菜 12.78 北有馬中 2 長 崎
34 荒井 涼香 12.79 松任中 2 石 川
35 吉武 祐乃 12.80 黒磯北中 2 栃 木
35 今井 美都 12.80 西条南中 2 愛 媛
37 舟口 心花 12.81 島中 2 岐 阜
37 室  路栞 12.81 大門中 2 富 山
37 堀越 咲生 12.81 平第一中 2 福 島
40 瀬尾 美月 12.82 駅家南中 2 広 島
41 大清水 綺良 12.84 見前南中 2 岩 手
42 南方 美羽 12.91 和大附中 2 和歌山
43 吉田 彩葉 12.92 中央中 2 福 井
43 佐藤 茉里奈 12.92 八木山中 2 宮 城
45 五十嵐 果鈴 12.95 鶴岡第一中 2 山 形
46 辻  玲奈 12.97 武雄中 2 佐 賀
47 高野 桃伽 12.98 浅江中 2 山 口
48 金  彩海 13.01 能代東中 2 秋 田
48 森  すみれ 13.01 沖縄アンテロープ 2 沖 縄
50 岩田 真弥 13.06 富岡東中 2 徳 島
51 寺戸 花心 13.08 益田東中 2 島 根
52 吉村 知華 13.14 高田西中 2 奈 良
53 松下 葵 13.28 土佐中 2 高 知

B女子1500m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 橋本 充央 4:27.85 H・A・C 2 京 都
2 村松 灯 4:29.55 樫原中 2 京 都
3 加藤 花梨 4:30.69 取手聖徳女子中 2 茨 城
4 藤岡 加梨 4:32.33 浅川中 2 福 岡
5 不破 聖衣来 4:32.34 大類中 2 群 馬
6 片山 希美香 4:32.64 高屋中 2 岡 山
7 松室 真優 4:32.89 桂中 2 京 都
8 原田 まりん 4:33.86 田崎中 2 鹿児島
9 徳弘 亜衣 4:33.91 香長中 2 高 知
10 平山 萌花 4:34.07 若松原中 2 栃 木
11 川本 莉子 4:34.39 大野東中 2 広 島
12 小林 舞妃留 4:34.70 桂中 2 京 都
13 田中 芙美 4:34.80 和大附中 2 和歌山
14 菅谷 茉生 4:34.84 富士岳陽中 2 静 岡
15 山﨑 りさ 4:34.96 東深井中 2 千 葉
16 菅田 もも 4:35.23 函南中 2 静 岡
17 笹沼 美月 4:37.14 安室中 2 兵 庫
18 原  あかり 4:37.28 川棚中 2 長 崎
19 加藤 小雪 4:37.99 仁多中 2 島 根
20 小海 遥 4:40.42 妙高新井中 2 新 潟
21 和賀 楓 4:41.65 酒田第四中 2 山 形
22 水口 杏 4:41.73 豊中第三中 2 大 阪
23 三輪 南菜子 4:42.43 篠崎第二中 2 東 京
24 大澤 真純 4:42.63 新座中 2 埼 玉
25 石松 空 4:42.95 岐陽中 2 山 口
26 尾方 唯莉 4:43.36 相良中 2 熊 本
27 岸本 百桃 4:43.85 鳥取西中 2 鳥 取
28 湯澤 愛美 4:44.62 一箕中 2 福 島
29 荒木 瑞帆 4:45.91 星稜中 2 石 川
30 中村 綾花 4:45.96 札幌北陽中 2 北海道
31 田垣内 葵 4:46.13 京西中 2 奈 良
32 髙原 さくら 4:46.27 芦原中 2 福 井
33 城川 紗弥 4:46.36 城山中 2 富 山
34 鈴木 愛乃 4:46.45 釜石中 2 岩 手
35 小島 向日希 4:47.10 AC一宮 2 愛 知
36 友近 凜音 4:47.89 勝山中 2 愛 媛
37 堀  みちる 4:48.11 長森中 2 岐 阜
38 山﨑 そよか 4:48.73 菰野中 2 三 重
39 千葉 麻里子 4:49.40 飯田西中 2 長 野
40 門脇 奈穂 4:50.00 富谷第二中 2 宮 城
41 長岐 ももこ 4:51.79 山王中 2 秋 田
42 岡本 愛梨 4:51.99 川崎橘中 2 神奈川
43 板井 加奈 4:52.82 坂ノ市中 2 大 分
44 宮内 理帆 4:53.00 松茂中 2 徳 島
45 仲  愛琳 4:54.23 沖縄アンテロープ 2 沖 縄
46 石久保 彩佳 4:54.49 三本木中 2 青 森
47 渡邊 瑳莉 4:55.84 白根巨摩中 2 山 梨
48 種田 涼花 4:56.11 木太中 2 香 川
49 草野 祐香 4:59.43 長浜北中 2 滋 賀
50 久保田 楓 5:03.44 祝吉中 2 宮 崎

B女子100mH(0.762m)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 中山 璃子 14.11 岩見沢明成中 2 北海道
2 伊藤 彩香 14.20 霧丘中 2 福 岡
3 下村 優理子 14.21 小金井緑中 2 東 京
4 若松 ななみ 14.39 湘洋中 2 神奈川
5 別府 理保 14.49 あさぎり中 2 熊 本
5 伊藤 凜乃 14.49 TSM 2 愛 知
7 古屋 敦子 14.59 総社東中 2 岡 山
8 大西 香凜 14.60 泉川中 2 京 都
9 西村 更紗 14.62 黒田庄中 2 兵 庫
10 頼安 乃々香 14.64 塚越中 2 神奈川
11 佐藤 優 14.65 燕中 2 新 潟
12 金子 栞里 14.67 北川辺中 2 埼 玉
12 鏡味 咲耶 14.67 知多TC 2 愛 知
14 深澤 あまね 14.71 旭町中 2 長 野
15 塚田 菜々 14.74 小諸東中 2 長 野
16 二田 結希 14.78 大館第一中 2 秋 田
17 中村 真実 14.80 宮崎大宮中 2 宮 崎
18 松下 美咲 14.81 ゆりのき台中 2 兵 庫
19 中津 晴葉 14.84 更北中 2 長 野
20 佐藤 里優 14.86 殖蓮中 2 群 馬
21 白石 絢菜 14.87 九州学院中 2 熊 本
22 岩佐 茉結子 14.90 七次台中 2 千 葉
23 眞田 茉佑子 14.92 裾野富岡中 2 静 岡
24 岐部 あみか 14.97 月州中 2 大 阪
25 髙橋 夢華 15.01 米沢第二中 2 山 形
26 宮久保 楓 15.06 第一鹿屋中 2 鹿児島
27 谷井 亜弥 15.12 北上南中 2 岩 手
28 拝上 芽生 15.18 浜田東中 2 島 根
29 西崎 穂璃 15.22 中央中 2 福 井
30 木村 朱伽 15.26 小山城南中 2 栃 木
30 東  成美 15.26 八本松中 2 広 島
32 伊東 紗耶乃 15.28 平生中 2 山 口
33 豊口 梨奈 15.30 笠間中 2 茨 城
34 瀬山 結菜 15.42 粟津中 2 滋 賀
35 東出 稲穂 15.43 佐井中 2 青 森
35 山本 明香里 15.43 倉吉西中 2 鳥 取
37 梅村 希衣 15.44 藍川中 2 岐 阜
37 城  まなみ 15.44 岩出第二中 2 和歌山
39 瀬々奈 璃乃 15.46 一志中 2 三 重
40 榎並 陽菜 15.52 西諫早中 2 長 崎
41 中上 友紀乃 15.53 三豊中 2 香 川
42 中村 美月 15.58 高尾台中 2 石 川
43 米田 帆奈 15.66 大淀中 2 奈 良
44 満上 那菜 15.70 武雄青陵中 2 佐 賀
45 秋山 優衣 15.75 VIVID陸上 2 愛 媛
46 直井 保乃花 15.83 富山東部中 2 富 山
47 宗石 実珠綺 16.01 鏡野中 2 高 知
48 関根 楓音 16.06 白河第二中 2 福 島
49 撫養 あかり 16.16 羽ノ浦中 2 徳 島
50 向山 ひかり 16.21 双葉中 2 山 梨
51 髙橋 のの花 16.30 仙台五橋中 2 宮 城
52 高畑 歩美 16.90 稙田南中 2 大 分
53 志良堂 茄南 伊江中 2 沖 縄

B女子走幅跳

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 岩井 彩澄 5m70 西中原中 2 神奈川
2 宮田 星乃 5m65 大社中 2 島 根
3 石堂 陽奈 5m62 八雲中 2 北海道
4 白土 茶実 5m61 八日市場第二中 2 千 葉
5 山根 碧栞 5m60 咲くやこの花中 2 大 阪
6 竹元 咲 5m52 高尾野中 2 鹿児島
7 秋山 桜花 5m50 北斗大野中 2 北海道
8 稲谷 凪紗 5m40 高積中 2 和歌山
8 大越 梨聖 5m40 道南陸協 2 北海道
10 北野 友美 5m39 新町中 2 神奈川
11 山地 紗弥香 5m38 中部中 2 香 川
11 松田 奈夏 5m38 深川一巳中 2 北海道
13 新坂 太佳子 5m36 西池AC 2 宮 崎
13 新井 葉波 5m36 吾嬬立花中 2 東 京
15 森  彩乃 5m35 小金田中 2 岐 阜
16 伊藤 尚子 5m31 春日部大沼中 2 埼 玉
16 後藤 透海 5m31 三条第一中 2 新 潟
18 古屋 日奈子 5m28 塩山中 2 山 梨
19 西小野 莉子 5m26 福生中 2 鳥 取
20 依田 心優 5m25 水戸笠原中 2 茨 城
21 藤倉 麻央 5m24 阿南一中 2 徳 島
22 島田 歩果 5m21 市立守山中 2 滋 賀
22 中里 百音 5m21 渋川北中 2 群 馬
24 菊地 真菜 5m20 足利二中 2 栃 木
25 清水 優奈 5m18 紫錦台中 2 石 川
26 小村 愛 5m17 附属小倉中 2 福 岡
27 峰田 愛子 5m15 長泉北中 2 静 岡
28 石黒 葵 5m14 福光中 2 富 山
29 芝山 詩乃 5m13 VIVID陸上 2 愛 媛
29 村岡 望羽 5m13 郡山南中 2 奈 良
31 和賀 友香 5m12 磐井中 2 岩 手
32 齋藤 珠理 5m11 二本松第一中 2 福 島
33 秀岳 侑美 5m10 古川黎明中 2 宮 城
34 米澤 葵 5m09 美杉中 2 三 重
35 河俣 明香 5m08 長崎大附属中 2 長 崎
35 木曽 純菜 5m08 栗原中 2 広 島
37 田村 萌奈 5m07 城西中 2 高 知
38 平山 菜乃 5m06 泉ヶ丘中 2 京 都
39 多武 渚凪 5m04 人吉第二中 2 熊 本
40 石井 晶子 4m98 西粟倉中 2 岡 山
41 斎藤 紅葉 4m95 余目中 2 山 形
41 村上 玖怜愛 4m95 藤崎中 2 青 森
43 中村 小夏 4m92 鶴谷中 2 大 分
44 廣瀬 瑳姫 4m90 上ヶ原中 2 兵 庫
44 椙山 奈津子 4m90 高針台中 2 愛 知
44 山口 眞白 4m90 西部中 2 佐 賀
47 小波津 優 4m88 金武中 2 沖 縄
48 真坂 朱音 4m86 秋田鳥海中 2 秋 田
49 長田 知紗 4m81 富田中 2 山 口
50 森  美琴 4m76 気比中 2 福 井

B女子砲丸投(2.721kg)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 日夏 涼香 15m66 大阪三稜中 2 大 阪
2 相澤 希実 13m70 坂戸中 2 埼 玉
3 永井 桃花 13m30 浜の宮中 2 兵 庫
4 松井 春菜 13m20 大阪東我孫子中 2 大 阪
5 岩本 乙夏 12m94 城田中 2 三 重
6 篠塚 美咲 12m69 小見川中 2 千 葉
7 永山 歩実 12m53 仙台中田中 2 宮 城
8 黒澤 夢翔 12m51 尾去沢中 2 秋 田
9 西田 宝 12m50 大阪東我孫子中 2 大 阪
9 二宗 奈央 12m50 松虫中 2 大 阪
11 木幡 遥香 12m10 斜里知床ウトロ 2 北海道
12 山下 芽愛 12m05 桜が丘中 2 岡 山
13 下田 莉未 11m97 富士見中 2 群 馬
14 武久 由佳 11m91 男山第三中 2 京 都
15 西澤 咲花 11m88 野沢中 2 長 野
16 大畑 葵 11m79 久慈中 2 岩 手
17 峰原 舞 11m72 大瀬戸中 2 長 崎
18 村上 咲樹 11m71 酒田第三中 2 山 形
19 河野 凜 11m70 東雲中 2 大 分
20 小林 萌々子 11m66 羽村二中 2 東 京
21 山口 結願 11m57 中郷中 2 青 森
22 松木 悠莉 11m51 中萩中 2 愛 媛
22 阪上 萌結 11m51 二名中 2 奈 良
24 宮﨑 彩乃 11m40 花尾中 2 福 岡
25 鈴木 綾夏 11m37 岩出中 2 和歌山
26 佐藤 笑美香 11m33 原町第一中 2 福 島
27 宮本 朋実 11m20 九州学院中 2 熊 本
28 吉村 美有紀 11m18 静岡豊田中 2 静 岡
29 谷田 優香 11m16 福光中 2 富 山
30 佐藤 理永 11m04 小山城南中 2 栃 木
31 宮田 瑞希 10m93 紫錦台中 2 石 川
32 武田 玲南 10m92 十日町中条中 2 新 潟
33 中島 彩瑛 10m90 御幸山中 2 愛 知
34 鈴木 雪乃 10m67 保土ケ谷中 2 神奈川
35 安食 加葉 10m63 能登川中 2 滋 賀
36 古川 開理 10m45 高鍋東中 2 宮 崎
37 嶺元 麗美 10m43 城ケ丘中 2 鹿児島
38 土田 彩加 10m27 中津川坂本中 2 岐 阜
39 宮内 沙都 10m06 鹿野中 2 茨 城
40 桝井 乃絵 9m92 大東中 2 福 井
41 松下 千登世 9m81 大方中 2 高 知
42 上中 ひかる 9m80 東祖谷中 2 徳 島
43 草場 環緒 9m70 武雄青陵中 2 佐 賀
44 小俣 智慧 9m64 吉田中 2 山 梨
45 飯塚 明夏花 9m51 斐川西中 2 島 根
46 手槌 彩乃 9m49 幸千中 2 広 島
47 荒木 里音 9m19 高千帆中 2 山 口
48 田口 愛梨 9m11 鳥取西中 2 鳥 取
49 伊藤 彩花 9m07 高松第一中 2 香 川
50 山城 千紗乃 9m06 糸満中 2 沖 縄

C女子100m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 綿貫 真尋 12.41 新座第六中 1 埼 玉
2 桑原 明菜 12.49 与野東中 1 埼 玉
3 寺本 葵 12.55 夢前中 1 兵 庫
4 土居 心愛 12.59 竜海中 1 愛 知
5 波江野 夏帆 12.61 咲くやこの花中 1 大 阪
5 脇坂 里桜 12.61 府中緑ヶ丘中 1 広 島
7 成田 千栞 12.62 北陽中 1 秋 田
8 角  良子 12.65 美保中 1 鳥 取
9 郷右近 美優 12.67 利府西中 1 宮 城
10 伊藤 千夏 12.69 武蔵野東中 1 東 京
11 岩月 遥 12.70 本郷中 1 愛 知
12 渡辺 千奈津 12.71 幕張本郷中 1 千 葉
12 岡村 莉夏 12.71 牧之原榛原中 1 静 岡
14 タネル 舞璃乃 12.73 河原塚中 1 千 葉
14 長谷川 瑞希 12.73 干潟中 1 千 葉
16 越川 美咲 12.74 光中 1 千 葉
17 伏木 ひより 12.79 栃木西中 1 栃 木
17 足立 桐華 12.79 宮崎大淀中 1 宮 崎
17 桑野 葵 12.79 姫路高丘中 1 兵 庫
17 土田 めい 12.79 新潟巻西中 1 新 潟
21 保坂 日菜 12.80 桑中 1 栃 木
21 小鉢 ひなた 12.80 島原第三中 1 長 崎
21 丸尾 陽咲 12.80 東宇治中 1 京 都
21 大谷 くる美 12.80 武蔵野東中 1 東 京
25 藏谷 未空 12.83 宝達中 1 石 川
26 春日 美月 12.84 北陵中 1 岩 手
27 兼高 心愛 12.88 倉敷南中 1 岡 山
28 石澤 知世 12.91 新島学園中 1 群 馬
28 関口 美桜 12.91 相原中 1 神奈川
30 成松 莉子 12.93 水俣第一中 1 熊 本
31 小松 陽奈 12.96 宿毛中 1 高 知
32 岡田 結愛 12.99 室蘭東明中 1 北海道
33 小松 優衣 13.01 酒田第四中 1 山 形
34 後藤 里奈 13.02 大垣東中 1 岐 阜
35 井上 美羽 13.03 すがお陸上クラブ 1 福 岡
36 山岸 沙也加 13.05 勝山中部中 1 福 井
36 梶原 光姫 13.05 佐賀清和中 1 佐 賀
38 辻  皐耶 13.06 北浜中 1 三 重
39 大道 楽 13.09 木ノ下中 1 青 森
40 窪田 結衣 13.12 信明中 1 長 野
41 小橋 璃子 13.13 萩西中 1 山 口
42 治武 杏祈 13.19 城山中 1 滋 賀
42 篠原 陽菜 13.19 明光中 1 茨 城
44 大山 桜花 13.21 香川第一中 1 香 川
45 大野 真依 13.22 福大附属中 1 福 島
45 松川 琴美 13.22 榛原中 1 奈 良
47 飯尾 心 13.25 西条北中 1 愛 媛
48 竹中 瑞貴 13.27 文成中 1 和歌山
49 神田 つぐみ 13.32 石和中 1 山 梨
50 松岡 歩弥 13.36 鳴門市第一中 1 徳 島
51 有吉 愛佳 13.37 名瀬中 1 鹿児島
52 宮内 春奈 13.40 江津中 1 島 根
53 泥谷 歩香 13.47 佐伯南中 1 大 分
54 石嶺 真鈴 13.51 伊波中 1 沖 縄
55 井尻 理瑚 13.59 芝園中 1 富 山

C女子800m

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 大河原 萌花 2:16.00 矢吹中 1 福 島
2 武田 菜月 2:16.98 藤岡北中 1 群 馬
3 宮島 恵那 2:17.21 高砂荒井中 1 兵 庫
4 川瀬 真由 2:17.43 静岡東中 1 静 岡
5 米澤 奈々香 2:17.84 浜松北浜中 1 静 岡
6 中嶋 千紗都 2:18.00 アラマキッズ 1 群 馬
7 村松 結 2:18.54 樫原中 1 京 都
8 山本 乃々香 2:20.04 岩名中 1 千 葉
9 山口 雅美子 2:20.20 筑紫野中 1 福 岡
10 小俣 咲綾 2:20.39 新潟坂井輪中 1 新 潟
11 畔上 凛花 2:20.45 美幌北中 1 北海道
12 白石 憂佳 2:20.82 東田中 1 東 京
13 海老原 聖花 2:20.99 物部中 1 栃 木
14 小澤 紗央 2:21.35 豊川東部中 1 愛 知
15 向井 友里 2:21.47 大阪田尻中 1 大 阪
16 福迫 姫花 2:21.79 高山中 1 鹿児島
17 近江 香穂 2:21.89 香長中 1 高 知
18 池田 菜々子 2:22.10 山鹿中 1 熊 本
19 黒岩 咲良 2:22.20 鶏知中 1 長 崎
20 竹岡 紗代 2:22.23 堀金中 1 長 野
21 植松 憂咲 2:22.91 熊野中 1 広 島
22 篠塚 美来 2:23.06 牛久一中 1 茨 城
23 野村 いちご 2:23.11 角鹿中 1 福 井
24 匹田 雛凪 2:23.27 明野中 1 大 分
25 中野 美貴 2:23.58 上尾原市中 1 埼 玉
26 野村 眞央 2:23.63 宮崎高岡中 1 宮 崎
27 土屋 舞琴 2:23.81 小北中 1 岡 山
28 生本 鈴菜 2:23.83 平生中 1 山 口
29 髙橋 華瑠亜 2:23.84 陵南中 1 山 形
30 志賀 美乃里 2:23.89 香楠中 1 佐 賀
31 阿部 円海 2:23.99 湯沢北中 1 秋 田
32 伊藤 蒼遥 2:24.37 穂積北中 1 岐 阜
33 岩本 珠空 2:24.61 倉吉西中 1 鳥 取
34 桑原 碧唯 2:25.13 原中 1 神奈川
35 谷口 ゆき 2:25.16 野々市中 1 石 川
36 大沼 はるな 2:25.33 名田中 1 和歌山
37 中村 千春 2:25.65 能登川中 1 滋 賀
38 日野山 未羽 2:25.86 瑞穂中 1 島 根
39 竹田 高嶺 2:25.94 創徳中 1 三 重
40 青沼 麗后 2:26.05 塩山中 1 山 梨
41 若狹 愛友奈 2:26.24 見前中 1 岩 手
42 近藤 萌々葉 2:26.84 愛媛大附属中 1 愛 媛
43 小島 朝海 2:27.96 城山中 1 富 山
44 久次米 美聖 2:28.28 北島中 1 徳 島
45 中美 陽和 2:29.14 田名部中 1 青 森
46 花田 佳乃 2:29.35 屋我地中 1 沖 縄
47 片岡 千遥 2:30.73 田原本北中 1 奈 良
48 杉  春菜 2:32.81 将監中 1 宮 城
49 堀川 瑠南 2:34.05 三豊中 1 香 川

C女子走幅跳

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 岡田 麻奈 5m53 高西中 1 広 島
2 笠井 彩愛 5m43 東海大翔洋中 1 静 岡
3 酒井 日菜美 5m41 エンジェルアビリティAC 1 大 阪
4 尾﨑 千里 5m26 浜田東中 1 島 根
5 谷  風花 5m25 勝山南部中 1 福 井
6 徳田 珠月 5m24 球陽中 1 沖 縄
7 西尾 悠子 5m21 さいたま春野中 1 埼 玉
8 北原 小遥 5m15 春富中 1 長 野
9 又多 紅樹 5m13 星稜中 1 石 川
10 松山 明里咲 5m12 TSM 1 愛 知
11 土屋 ほのか 5m10 軽井沢中 1 長 野
12 寺田 優花 5m07 多良木中 1 熊 本
12 山﨑 梨空 5m07 高尾野中 1 鹿児島
14 坂田 美海 5m06 武庫東中 1 兵 庫
15 田中 雪乃 5m05 豊中十一中 1 大 阪
15 今村 心桜 5m05 帯広緑園中 1 北海道
17 松村 萌花 5m04 延岡南中 1 宮 崎
18 山尾 美来 5m03 浜田第四中 1 島 根
18 井上 奈美 5m03 宇南中等 1 愛 媛
20 高嵜 桃花 5m02 TSM 1 愛 知
20 忰山 碧 5m02 城山中 1 広 島
20 曽根 美紅 5m02 美幌北中 1 北海道
23 齋藤 優愛 5m01 旭二中 1 千 葉
23 山下 和笑 5m01 高知大附属中 1 高 知
23 中井 心湖 5m01 文岡中 1 三 重
26 野田 楓 5m00 真岡中 1 栃 木
26 松本 百音 5m00 神河中 1 兵 庫
26 新野 乃杏 5m00 阿南中 1 徳 島
29 稲川 暖乃 4m99 東石山中 1 新 潟
30 片山 あやめ 4m97 ミウラスポーツクラブ 1 東 京
31 神林 咲希 4m89 引地台中 1 神奈川
32 尾形 奈桜 4m88 岡垣東中 1 福 岡
33 中嶋 莉子 4m86 山梨大附属中 1 山 梨
34 工藤 加奈 4m84 弘大付属中 1 青 森
35 重政 朱里 4m81 末武中 1 山 口
36 三谷 晴那 4m76 今津中 1 滋 賀
37 谷口 伊知花 4m75 堀川中 1 富 山
37 藤原 一華 4m75 養老中 1 京 都
39 大田 佳音 4m74 中道中 1 岡 山
40 河本 美祐 4m69 倉吉西中 1 鳥 取
41 嶺岸 琉楓 4m67 宮崎中 1 宮 城
42 小西 那々花 4m66 保田中 1 和歌山
43 伊藤 愛矢 4m64 陶都中 1 岐 阜
44 橋本 綺羅 4m63 矢吹中 1 福 島
44 井川 麻夏 4m63 見川中 1 茨 城
46 竹村 杏月 4m59 佐野中 1 群 馬
46 大岡 百寧 4m59 鶴谷中 1 大 分
48 山中 美咲希 4m54 長与中 1 長 崎
49 八重樫 実夢 4m52 見前南中 1 岩 手
50 上村 栞凪 4m46 白鷹中 1 山 形
51 牛島 優美佳 4m44 成穎中 1 佐 賀
52 西川 日茉梨 4m32 橿原中 1 奈 良
53 山田 瑞稀 4m30 稲川中 1 秋 田

ABC女子共通円盤投(1.000kg)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 森  美優 33m17 大成中 3 和歌山
2 山下 未夢 33m10 天理南中 3 奈 良
3 平野 琴音 32m22 志摩中 3 福 岡
4 岸本 果穏 31m92 今津中 3 滋 賀
5 中瀬 綺音 31m75 養精中 3 大 阪
6 桃園 晴菜 31m69 伊勢宮川中 3 三 重
7 濵中 風夏 31m63 深津中 3 兵 庫
8 内田 萌奈 30m72 春日部中 3 埼 玉
9 塙  明日華 30m09 東庄中 3 千 葉
10 岡嶋 香菜 29m96 西京附属中 3 京 都
11 桐山 凪沙 29m61 札幌発寒中 3 北海道
12 溝口 佳歩 28m96 王滝中 3 長 野
13 押田 慶美 28m10 前橋第五中 3 群 馬
14 森川 貴実子 27m96 内海府中 2 新 潟
15 天野 ユリヤ 27m85 TSM 2 愛 知
16 成田 円馨 27m64 六戸中 3 青 森
17 福島 暖 27m52 島原第一中 3 長 崎
18 嵯峨 吹雪 27m17 磐田南部中 3 静 岡
19 西川 舞 27m12 城西中 3 高 知
19 築山 葵 27m12 三津浜中 3 愛 媛
21 羽納 望 25m57 興除中 3 岡 山
22 稲垣 憂衣 25m46 三和中 3 茨 城
23 濱本 さくら 25m37 北溟中 3 鳥 取
24 松田 彩夢 25m20 嘉数中 3 沖 縄
25 泉  光紀 24m93 松茂中 3 徳 島
26 岡田 姫來 24m92 若松原中 3 栃 木
27 明野 春佳 24m89 塚越中 3 神奈川
28 秋田 智菜 24m84 山代中 3 石 川
29 畑中 よしの 24m66 十条富士見中 3 東 京
30 金山 楓佳 24m24 因北中 3 広 島
31 笹原 夕莉奈 24m18 福野中 3 富 山
32 髙橋 優奈 24m10 金ケ崎中 3 岩 手
33 佐々木 智絢 23m94 古川黎明中 2 宮 城
34 中村 ののか 23m83 稙田東中 3 大 分
35 藤本 晴香 23m70 中央中 3 福 井
36 髙橋 美礼 23m24 横手明峰中 3 秋 田
37 猪俣 璃々菜 22m99 喜多方第二中 3 福 島
38 田村 優衣 22m96 島田中 3 山 口
39 福寿 遙 22m51 川内中央中 2 鹿児島
40 富山 青葉 22m20 早川中 3 山 梨
41 牛尾 結香 21m68 浜田東中 2 島 根
42 久末 彩加 21m63 出水中 3 熊 本
43 喜田 真未 21m51 仁尾中 3 香 川
44 安田 誉乃香 21m40 大垣東中 3 岐 阜
45 椎葉 愛果 21m07 椎葉中 2 宮 崎
46 今泉 千優 16m08 大町中 3 佐 賀

ABC女子共通ジャベリックスロー(0.300kg)

ランク 氏名 資格 記録 所属名 学 年 都道 府県
1 田中 友梨 53m75 藤森中 3 愛 知
2 髙橋 奈々 51m37 押部谷中 3 兵 庫
3 岡村 玲奈 47m22 八頭中 3 鳥 取
4 小田 清菜 47m15 福間東中 3 福 岡
5 松永 莉穂 45m14 山手中 3 三 重
6 加藤 千穂 44m82 札幌伏見中 3 北海道
7 阿部 汐莉 44m54 あきる野西中 3 東 京
8 堀田 瑚友 44m03 深川中 3 山 口
9 木村 玲奈 43m75 彦根中央中 3 滋 賀
10 中村 怜 43m53 天理西中 1 奈 良
11 平松 委穂里 43m45 山里中 2 長 崎
12 熱田 心 43m43 倉敷東中 3 岡 山
13 前川 愛里 43m20 出町中 1 富 山
14 山形 智香 42m96 大湊中 3 青 森
15 池原 千智 42m78 豊見城中 3 沖 縄
16 西田 愛佳 42m36 龍ケ崎城ノ内中 2 茨 城
17 鈴木 優伽 42m18 本宮第一中 3 福 島
18 松本 優花 42m02 更北中 3 長 野
19 畑  有美香 41m50 東輝中 3 京 都
20 菊池 優希 41m02 東和中 3 岩 手
21 甲斐 涼 40m86 椎葉中 3 宮 崎
22 宮崎 こと恵 40m67 桜木中 2 熊 本
23 髙橋 ひとみ 39m85 十日町南中 3 新 潟
24 髙橋 実里 39m81 千葉成田西中 2 千 葉
25 髙橋 音羽 39m48 一条中 3 栃 木
26 三井 陽麗 38m98 甲府南中 3 山 梨
27 濵村 柚香 38m31 中村中 1 高 知
27 柴田 綾乃 38m31 鶴谷中 2 大 分
29 松本 蘭奈 38m27 柿生中 2 神奈川
30 アズール・アリア 38m05 伊勢崎三中 2 群 馬
31 森崎 真奈 37m93 旭東中 2 大 阪
32 濵田 奈那実 37m87 頴娃中 3 鹿児島
33 坪内 渚 37m35 各務原中央中 3 岐 阜
34 鹿野 華蓮 37m18 仁多中 2 島 根
35 山本 千夏 37m02 山代中 2 佐 賀
36 瀧川 梢 36m26 上南部中 3 和歌山
37 村部 七海 35m97 上板中 3 徳 島
38 水上 結貴 35m14 根上中 3 石 川
39 小川 美菜 34m65 静岡サレジオ中 2 静 岡
40 野村 美羽 33m60 今治東中等 2 愛 媛
41 笹野 愛美華 33m11 仙台中田中 3 宮 城
42 滝上 果林 33m01 川本中 1 埼 玉
43 青澤 涼風 32m81 八幡平中 2 秋 田
44 図子 杏香 32m46 三豊中 3 香 川
45 保田 英子 32m15 オリンピアプラス 3 広 島
46 田辺 愛奈 30m47 気比中 3 福 井
Sponsored link

関連記事