日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会2016 第2日目(10月22日)結果

第32回日本ジュニア陸上競技選手権大会 第10回日本ユース陸上競技選手権大会 2016年10月21日(金)〜 23日(日) パロマ瑞穂スポーツパーク

目次

22日タイムテーブル / 23日タイムテーブル
10月21日の結果 / 10月23日の結果

ジュニア(U20)男子100m 予選

ジュニア(U20)男子100m 予選 1組 (風 +0.2)
  1. 10.73 大橋 尚之(3) 新潟明訓高 / 新潟
  2. 10.78 下里 尚輝(3) 坂戸西高 / 埼玉
  3. 10.80 松尾 隆雅(3) 神辺旭高 / 広島
  4. 10.89 種村 隼介(1) 岐阜経済大 / 大阪
  5. 10.99 渡邉 陵(3) 駿台甲府高 / 山梨
  6. 11.16 田村 直也(1) 東洋大 / 新潟
    DNS 小澤 優太(1) 順天堂大 / 千葉
    DNS 高橋 頼(3) 生野高 / 大阪
ジュニア(U20)男子100m 予選 2組 (風 +0.2)
  1. 10.59 染谷 佳大(3) つくば秀英高 / 茨城
  2. 10.67 坂井 隆一郎(1) 関西大 / 大阪
  3. 10.71 南山 義輝(3) 小倉東高 / 福岡
  4. 10.78 中脇 裕也(3) 鈴鹿高専 / 三重
  5. 10.87 花田 達也(3) 大社高 / 島根
  6. 10.94 川村 建勝(1) 中京大 / 三重
  7. 10.98 山根 大貴(2) 岐阜経済大 / 和歌山
ジュニア(U20)男子100m 予選 3組 (風 +1.0)
  1. 10.61 藤本 峻介(1) 岐阜経済大 / 三重
  2. 10.65 勝瀬 健大(1) 法政大 / 大阪
  3. 10.75 田中 宏季(3) 前橋育英高 / 群馬
  4. 10.76 吾郷 陽(2) 東洋大 / 島根
  5. 10.85 増田 健吾(1) 東京学芸大 / 栃木
  6. 10.93 木下 裕貴(3) 宮崎工高 / 宮崎
  7. 11.82 北川 雄翔(1) 長崎国際大 / 長崎
ジュニア(U20)男子100m 予選 4組 (風 -0.2)
  1. 10.60 齊藤 勇真(3) 九州学院高 / 熊本
  2. 10.69 高橋 優作(3) 高崎高 / 群馬
  3. 10.73 高橋 雄樹(1) 大東文化大 / 群馬
  4. 10.77 髙松 祐孝(1) 東海大 / 北海道
  5. 10.78 熊谷 慎太(1) 東北学大 / 宮城
  6. 10.81 下平 健正(3) 八戸高 / 青森
  7. 11.16 延兼 省吾(1) 岡山商科大 / 岡山
  8. 11.24 小堀 良星(1) 明治大 / 栃木
ジュニア(U20)男子100m 予選 5組 (風 -1.3)
  1. 10.75 水久保 漱至(3) 宮崎工高 / 宮崎
  2. 10.77 山下 潤(1) 筑波大 / 福島
  3. 10.95 大久保 公彦(1) 中央大 / 神奈川
  4. 10.97 田中 壮一郎(3) 埼玉栄高 / 埼玉
  5. 11.12 中澤 悠哉(3) 豊川高 / 愛知
    DNS 野上 雅弘(1) 九州共立大 / 佐賀
    DNS 小川 太郎(1) 関西学院大 / 愛知
ジュニア(U20)男子100m 予選 6組 (風 -0.7)
  1. 10.57 大嶋 健太(1) 日本大 / 東京
  2. 10.63 坂田 育斗(3) 鳥取中央育英高 / 鳥取
  3. 10.66 岡田 和士(3) 立教新座高 / 埼玉
  4. 10.79 山﨑 海(3) 姉崎高 / 千葉
  5. 10.82 堀場 廉(3) 名古屋高 / 愛知
  6. 10.88 中谷 駿介(1) 京都産業大 / 大阪
    DNS 小池 真郁(1) 中央大 / 埼玉
ジュニア(U20)男子100m 予選 7組 (風 -0.4)
  1. 10.58 津波 響樹(1) 東洋大 / 沖縄
  2. 10.62 田中 佑典(1) 日本ウェルネス大 / 茨城
  3. 10.66 中村 僚真(3) 龍谷大平安高 / 京都
  4. 10.82 髙内 真壮(1) 早稲田大 / 栃木
  5. 10.83 平岡 誠大(1) 日本体育大 / 神奈川
  6. 10.91 佐野 由羽(3) 関大北陽高 / 大阪
  7. 11.02 室谷 翔太郎(1) 中央大 / 北海道

ジュニア(U20)男子100m 準決勝

ジュニア(U20)男子100m 準決勝 1組 (風 +1.2)

  1. 10.47 津波 響樹(1) 東洋大 / 沖縄
  2. 10.50 坂井 隆一郎(1) 関西大 / 大阪
  3. 10.50 南山 義輝(3) 小倉東高 / 福岡
  4. 10.51 藤本 峻介(1) 岐阜経済大 / 三重
  5. 10.54 松尾 隆雅(3) 神辺旭高 / 広島
  6. 10.65 髙松 祐孝(1) 東海大 / 北海道
  7. 10.66 下里 尚輝(3) 坂戸西高 / 埼玉
    DNS 田中 佑典(1) 日本ウェルネス大 / 茨城
ジュニア(U20)男子100m 準決勝 2組 (風 +1.2)

  1. 10.40 齊藤 勇真(3) 九州学院高 / 熊本
  2. 10.45 坂田 育斗(3) 鳥取中央育英高 / 鳥取
  3. 10.51 中村 僚真(3) 龍谷大平安高 / 京都
  4. 10.55 勝瀬 健大(1) 法政大 / 大阪
  5. 10.56 染谷 佳大(3) つくば秀英高 / 茨城
  6. 10.61 岡田 和士(3) 立教新座高 / 埼玉
  7. 10.63 吾郷 陽(2) 東洋大 / 島根
  8. 10.72 大久保 公彦(1) 中央大 / 神奈川
ジュニア(U20)男子100m 準決勝 3組 (風 +0.5)

  1. 10.44 大嶋 健太(1) 日本大 / 東京
  2. 10.49 水久保 漱至(3) 宮崎工高 / 宮崎
  3. 10.54 山下 潤(1) 筑波大 / 福島
  4. 10.58 大橋 尚之(3) 新潟明訓高 / 新潟
  5. 10.67 高橋 優作(3) 高崎高 / 群馬
  6. 10.68 田中 宏季(3) 前橋育英高 / 群馬
  7. 10.68 高橋 雄樹(1) 大東文化大 / 群馬
  8. 13.85 熊谷 慎太(1) 東北学大 / 宮城

ジュニア(U20)男子100m 決勝 (風 -0.6)

  1. 10.43  大嶋 健太(1) 日本大 / 東京
  2. 10.46  齊藤 勇真(3) 九州学院高 / 熊本
  3. 10.55  坂田 育斗(3) 鳥取中央育英高 / 鳥取
  4. 10.62  南山 義輝(3) 小倉東高 / 福岡
  5. 10.62  津波 響樹(1) 東洋大 / 沖縄
  6. 10.68  水久保 漱至(3) 宮崎工高 / 宮崎
  7. 10.73  坂井 隆一郎(1) 関西大 / 大阪
  8. 10.74  藤本 峻介(1) 岐阜経済大 / 三重

ジュニア(U20)男子800m 予選

ジュニア(U20)男子800m 予選 1組
  1. 1:51.84 山田 翔雅(3) 愛知高 / 愛知
  2. 1:51.85 加藤 健吾(3) 楊志館高 / 大分
  3. 1:51.88 西村 陽貴(1) 日本大 / 兵庫
  4. 1:52.21 塩田 哲平(3) 太田東高 / 群馬
  5. 1:52.33 林 貴裕(1) 順天堂大 / 福井
  6. 1:52.43 本多 慶紀(3) 磐田農高 / 静岡
  7. 1:52.91 鹿居 二郎(1) 亜細亜大 / 愛知
  8. 1:53.56 松本 真弥(1) 日本大 / 東京
  9. 1:53.76 渡部 侑輝(3) 城西大城西高 / 東京
    DNS 三浦 天道(3) 秋田高 / 秋田
    DNS 花村 拓人(1) 関西学院大 / 大阪
ジュニア(U20)男子800m 予選 2組
  1. 1:52.80 四方 悠瑚(3) 県西宮高 / 兵庫
  2. 1:53.65 中條 龍(2) 城西大 / 群馬
  3. 1:53.67 柴田 隆平(3) 東大和高 / 東京
  4. 1:54.05 北山 利信(1) 日本大 / 千葉
  5. 1:54.34 西島 玄基(1) 立命館大 / 京都
  6. 1:55.39 櫻岡 流星(1) 日本大 / 岩手
  7. 1:55.75 徳永 翼(1) 早稲田大 / 岡山
  8. 1:56.53 有馬 龍(1) 日本体育大 / 神奈川
  9. 1:57.13 澤田 宗一郎(1) 関西大 / 大阪
    DNS 川村 雅俊(1) 日本大 / 千葉
    DNS 淺野 遼(2) 関西学院大 / 大阪
ジュニア(U20)男子800m 予選 3組
  1. 1:52.16 田母神 一喜(1) 中央大 / 福島
  2. 1:52.30 伊藤 壮太(3) 中京大中京高 / 愛知
  3. 1:52.73 清松 拓真(3) 楊志館高 / 大分
  4. 1:53.18 薄田 健太郎(3) 希望ヶ丘高 / 神奈川
  5. 1:53.49 花岡 一臣(1) 東洋大 / 新潟
  6. 1:54.01 瀬戸口 大地(3) 開新高 / 熊本
  7. 1:54.59 小川 智也(1) 日本体育大 / 神奈川
  8. 1:55.25 大月 海世(3) 東海大諏訪高 / 長野
    DNS 飯島 陸斗(1) 早稲田大 / 茨城
    DNS 名田 篤史(2) 日本大 / 東京
    DNS 和仁 崇浩(1) 関西学院大 / 大阪

ジュニア(U20)男子800m 決勝

  1. 1:52.06  伊藤 壮太(3) 中京大中京高 / 愛知
  2. 1:52.38  田母神 一喜(1) 中央大 / 福島
  3. 1:52.58  四方 悠瑚(3) 県西宮高 / 兵庫
  4. 1:53.57  塩田 哲平(3) 太田東高 / 群馬
  5. 1:53.68  中條 龍(2) 城西大 / 群馬
  6. 1:54.19  加藤 健吾(3) 楊志館高 / 大分
  7. 1:57.80  西村 陽貴(1) 日本大 / 兵庫
  8. 2:01.04  山田 翔雅(3) 愛知高 / 愛知

ジュニア(U20)男子三段跳 決勝

  1. 15m71(+0.3) 平松 祐司(2) 筑波大 / 京都
  2. 15m20(0.0) 原田 睦希(2) 立命館大 / 大阪
  3. 15m15(+0.4) 田中 駿平(2) 立命館大 / 大阪
  4. 15m03(-0.6) 柏倉 康平(1) 山形大 / 山形
  5. 14m99(+0.1) 保坂 翔也(5) 鈴鹿高専 / 三重
  6. 14m96(+0.1) 水谷 司(3) 帯広農高 / 北海道
  7. 14m84(0.0) 一戸 和成(3) 市立船橋高 / 千葉
  8. 14m74(-0.1) 瀧谷 京輔(3) 洛南高 / 京都
  9. 14m68(+0.1) 竹之内 優汰(3) 鹿児島南高 / 鹿児島
  10. 14m64(+1.1) 横森 友朗(3) 韮崎高 / 山梨
  11. 14m60(0.0) 大坂 智哉(3) 成田高 / 千葉
  12. 14m51(+0.6) 岡本 健(3) 三原東高 / 広島
  13. 14m49(+0.1) 竹石 賢人(3) 開志国際高 / 新潟
  14. 14m41(-0.4) 加藤 準也(1) 法政大 / 愛知
  15. 14m38(+0.9) 羽實 壮里(1) 日本大 / 岐阜
  16. 14m26(+0.5) 舘 一樹(1) 日本大 / 東京
  17. 14m21(+0.3) 村上 大雅(1) 日本大 / 愛媛
  18. 14m17(+0.3) 河出 壱貫(3) 近大高専 / 三重
  19. 13m74(+0.8) 阪梨 祐介(1) 福岡大 / 熊本
    NM 長塚 柊真(3) 法政二高 / 神奈川
    NM 福島 弦也(1) 東海大 / 埼玉
    DNS 古賀 幹也(1) 関西学院大 / 大阪
    DNS 西村 恒太(3) 洛南高 / 京都
    DNS 中西 修平(1) 東海大 / 神奈川
    DNS 小林 慎弥(1) 日本大 / 神奈川

ジュニア(U20)男子円盤投(1.75kg) 決勝

  1. 55m25 幸長 慎一(1) 四国大 / 徳島
  2. 52m97 菊池 颯太(3) 弘前実高 / 青森
  3. 50m46 飛松 聡(1) 九州共立大 / 福岡
  4. 49m76 長谷川 祥大(1) 筑波大 / 兵庫
  5. 48m46 高橋 史門(3) 江戸川取手高 / 茨城
  6. 46m84 田口 敦士(3) 生光学園高 / 徳島
  7. 46m49 中本 地洋(1) 東海大 / 和歌山
  8. 46m41 曽我 歩希(1) 法政大 / 香川
  9. 46m40 岡崎 一輝(1) 立命館大 / 兵庫
  10. 46m11 廣田 歩夢(3) 姫路商高 / 兵庫
  11. 45m79 高良 英樹(3) 今治明徳高 / 愛媛
  12. 45m69 岩田 知大(1) 筑波大 / 愛知
  13. 45m38 宮里 盛斗(3) 那覇西高 / 沖縄
  14. 44m90 田村 勇太(1) 順天堂大 / 千葉
  15. 44m37 福留 大成(1) 東海大 / 東京
  16. 44m20 秋場 康太(1) 日本大 / 埼玉
  17. 42m83 松田 知利(3) 庄内総合高 / 山形
  18. 41m37 山田 有亮(3) 塔南高 / 京都
  19. 41m15 中村 京平(3) 宇治山田商高 / 三重
  20. 40m38 平林 一希(3) 大阪桐蔭高 / 大阪
  21. 39m98 畑 知博(3) 水海道一高 / 茨城
  22. 38m14 若山 哲也(3) 洛陽工高 / 京都
    DNS 安藤 夢(2) 東海大 / 東京
    DNS 福井 智幸(1) 関西学院大 / 兵庫

ジュニア(U20)男子砲丸投(6.0kg) 決勝

  1. 19m07 NJR,GR 幸長 慎一(1) 四国大 / 徳島
  2. 17m47  岩佐 隆時(3) 北陸高 / 福井
  3. 16m69  井豫 規人(1) 皇學館大 / 三重
  4. 16m08  白藤 聖陽(3) 安城学園高 / 愛知
  5. 16m04  布川 輝(3) 小高工高 / 福島
  6. 15m91  杉本 仁(1) 中京大 / 滋賀
  7. 15m82  秋場 康太(1) 日本大 / 埼玉
  8. 15m52  下坂 啓(1) 同志社大 / 長崎
  9. 15m31  冨田 悠平(3) 飾磨工高 / 兵庫
  10. 15m27  中井 康二(3) 中京大中京高 / 愛知
  11. 15m04  山下 光輝(3) 祐誠高 / 福岡
  12. 14m83  宮里 盛斗(3) 那覇西高 / 沖縄
  13. 14m67  松田 知利(3) 庄内総合高 / 山形
  14. 14m40  菊地 琉斗(3) 國學院栃木高 / 栃木
    DNS 林 優太(3) 川口総合高 / 埼玉

ユース(U18)男子100m 予選

ユース(U18)男子100m 予選 1組 (風 +0.3)
  1. 10.88 柴山 泰輔(2) 北陸高 / 福井
  2. 10.90 落合 廉(2) 作新学院高 / 栃木
  3. 10.95 佐々木 耀(2) 岐阜聖徳高 / 岐阜
  4. 10.95 田中 拓海(2) 駿台甲府高 / 山梨
  5. 10.97 淺利 玖朗人(2) 幡多農高 / 高知
  6. 10.99 村上 友介(2) 弘前実高 / 青森
  7. 11.03 平野 壮太(1) 市立船橋高 / 千葉
    DNS 滝本 勇仁(2) 関大北陽高 / 大阪
ユース(U18)男子100m 予選 2組 (風 +0.2)
  1. 10.68 黒木 心貴(2) 東京高 / 東京
  2. 10.76 宇野 大地(2) 桐蔭学園高 / 神奈川
  3. 10.82 齋藤 諒平(2) 九里学園高 / 山形
  4. 10.87 酒井 由吾(2) 南多摩中等高 / 東京
  5. 10.88 宮本 浩翼(2) 洛南高 / 京都
  6. 10.89 林 拓優(2) 龍谷大平安高 / 京都
  7. 12.15 西田 達哉(2) 作新学院高 / 栃木
    DNS 利田 大紀(2) 立教新座高 / 埼玉
ユース(U18)男子100m 予選 3組 (風 +1.1)
  1. 10.74 福島 聖(2) 富山商高 / 富山
  2. 10.83 為 悟(2) 西尾高 / 愛知
  3. 10.99 向山 理一朗(2) 膳所高 / 滋賀
  4. 11.00 土屋 拓斗(2) 駿台甲府高 / 山梨
  5. 11.03 五十嵐 祐人(2) 鶴岡工高 / 山形
  6. 11.12 桃﨑 優平(1) 九産大付九産高 / 福岡
  7. 11.21 土田 武志(2) 土浦湖北高 / 茨城
ユース(U18)男子100m 予選 4組 (風 -0.2)
  1. 10.74 佐野 陽(2) 立教新座高 / 埼玉
  2. 10.77 上山 紘輝(2) 宇治山田商高 / 三重
  3. 10.81 山口 直槻(2) 長崎南高 / 長崎
  4. 10.81 尾脇 健太(2) 大村高 / 長崎
  5. 10.87 小竹 理恩(2) 佐野高 / 栃木
  6. 10.87 鈴木 涼太(2) 浜松工高 / 静岡
  7. 11.05 中谷 駿(1) 北海道栄高 / 北海道
    DQ,FS 天野 直哉(2) 新発田高 / 新潟
ユース(U18)男子100m 予選 5組 (風 +1.9)
  1. 10.44 宮本 大輔(2) 洛南高 / 京都
  2. 10.70 塚本ジャスティン 惇平(1) 城西大城西高 / 東京
  3. 10.76 江川 雅人(1) 乙訓高 / 京都
  4. 10.87 新崎 仁也(2) 那覇西高 / 沖縄
  5. 10.88 松下 来樹(2) 浜松工高 / 静岡
  6. 10.89 烏山 恵輔(2) 東福岡高 / 福岡
  7. 10.95 松本 昂大(1) 滝川第二高 / 兵庫
    DNS 髙橋 侃矢(2) 市立福山高 / 広島
ユース(U18)男子100m 予選 6組 (風 +0.8)
  1. 10.54 井本 佳伸(2) 洛南高 / 京都
  2. 10.77 喜納 周吾朗(2) 東海大相模高 / 神奈川
  3. 10.79 佐藤 潤弥(2) 日大櫻丘高 / 東京
  4. 10.91 五十嵐 伶音(2) 水戸商高 / 茨城
  5. 10.92 飛山 大河(2) 富山商高 / 富山
  6. 10.98 中野 椋太(2) 日大三高 / 東京
  7. 11.07 村上 玲央(2) 國學院久我山高 / 東京
    DNS 山本 祐大(1) 法政二高 / 神奈川
ユース(U18)男子100m 予選 7組 (風 -0.3)
  1. 10.80 中道 泰貴(2) 浜松開誠館高 / 静岡
  2. 10.82 酒井 颯大(2) 大府東高 / 愛知
  3. 10.82 本所 蓮治(1) 北海道栄高 / 北海道
  4. 10.89 中里 将基(1) 作新学院高 / 栃木
  5. 10.90 長濱 駿(2) 近大福岡高 / 福岡
  6. 10.91 山本 陣(2) 広島皆実高 / 広島
  7. 11.02 廣井 謙吾(1) 県立岐阜商高 / 岐阜
  8. 11.16 柿田 駿平(2) 金沢高 / 石川

ユース(U18)男子100m 準決勝

ユース(U18)男子100m 準決勝 1組 (風 +0.2)

  1. 10.42 宮本 大輔(2) 洛南高 / 京都
  2. 10.72 本所 蓮治(1) 北海道栄高 / 北海道
  3. 10.72 為 悟(2) 西尾高 / 愛知
  4. 10.80 酒井 颯大(2) 大府東高 / 愛知
  5. 10.80 齋藤 諒平(2) 九里学園高 / 山形
  6. 10.81 中道 泰貴(2) 浜松開誠館高 / 静岡
  7. 10.85 柴山 泰輔(2) 北陸高 / 福井
  8. 10.95 小竹 理恩(2) 佐野高 / 栃木
ユース(U18)男子100m 準決勝 2組 (風 +0.8)

  1. 10.41 井本 佳伸(2) 洛南高 / 京都
  2. 10.59 佐野 陽(2) 立教新座高 / 埼玉
  3. 10.69 塚本ジャスティン 惇平(1) 城西大城西高 / 東京
  4. 10.71 上山 紘輝(2) 宇治山田商高 / 三重
  5. 10.76 山口 直槻(2) 長崎南高 / 長崎
  6. 10.80 佐々木 耀(2) 岐阜聖徳高 / 岐阜
  7. 10.84 落合 廉(2) 作新学院高 / 栃木
  8. 10.91 新崎 仁也(2) 那覇西高 / 沖縄
ユース(U18)男子100m 準決勝 3組 (風 +0.2)

  1. 10.54 黒木 心貴(2) 東京高 / 東京
  2. 10.59 福島 聖(2) 富山商高 / 富山
  3. 10.71 尾脇 健太(2) 大村高 / 長崎
  4. 10.75 宇野 大地(2) 桐蔭学園高 / 神奈川
  5. 10.79 喜納 周吾朗(2) 東海大相模高 / 神奈川
  6. 10.81 江川 雅人(1) 乙訓高 / 京都
  7. 10.84 向山 理一朗(2) 膳所高 / 滋賀
  8. 10.89 佐藤 潤弥(2) 日大櫻丘高 / 東京

ユース(U18)男子100m 決勝 (風 -0.6)

  1. 10.39 GR 宮本 大輔(2) 洛南高 / 京都
  2. 10.56  黒木 心貴(2) 東京高 / 東京
  3. 10.63  福島 聖(2) 富山商高 / 富山
  4. 10.65  井本 佳伸(2) 洛南高 / 京都
  5. 10.65  佐野 陽(2) 立教新座高 / 埼玉
  6. 10.78  尾脇 健太(2) 大村高 / 長崎
  7. 10.84  本所 蓮治(1) 北海道栄高 / 北海道
  8. 15.45  塚本ジャスティン 惇平(1) 城西大城西高 / 東京

ユース(U18)男子800m 予選

ユース(U18)男子800m 予選 1組
  1. 1:52.25 鳥居 風樹(1) 中京大中京高 / 愛知
  2. 1:52.26 鵜澤 葉月(1) 東海大望洋高 / 千葉
  3. 1:52.36 田口 雄貴(2) 東海大浦安高 / 千葉
  4. 1:53.08 山本 浩暉(2) 尼崎小田高 / 兵庫
  5. 1:53.69 久保田 飛翔(2) 関大北陽高 / 大阪
  6. 1:54.72 中村 倖(2) 宇治山田高 / 三重
  7. 1:54.77 井上 泰斗(2) 飾磨工高 / 兵庫
  8. 1:55.65 丸山 脩太(2) 前橋育英高 / 群馬
  9. 1:57.50 藤本 浩太郎(2) 清風高 / 大阪
  10. 1:59.91 生亀 幸輝(2) 山形中央高 / 山形
ユース(U18)男子800m 予選 2組
  1. 1:52.41 高橋 佑輔(2) 兵庫高 / 兵庫
  2. 1:52.54 入江 亮輔(2) 春日部共栄高 / 埼玉
  3. 1:53.28 榎木 雅也(2) 日大三島高 / 静岡
  4. 1:53.73 宇野 佑亮(2) 岡崎城西高 / 愛知
  5. 1:53.93 松本 駿(1) 智辯学園高 / 奈良
  6. 1:54.99 佐藤 駿太(2) 九里学園高 / 山形
  7. 1:56.56 松本 竜河(2) 砺波高 / 富山
  8. 1:56.84 齊藤 晃生(2) 小出高 / 新潟
  9. 1:56.93 川村 優太(2) 盛岡南高 / 岩手
  10. 1:58.12 村里 春樹(1) 盛岡南高 / 岩手
ユース(U18)男子800m 予選 3組
  1. 1:53.40 一ノ宮 健郎(2) 松山北高 / 愛媛
  2. 1:53.42 高山 裕樹(2) 埼玉栄高 / 埼玉
  3. 1:54.14 堺谷 龍太(2) 川越東高 / 埼玉
  4. 1:54.19 小笠原 光(2) 希望ヶ丘高 / 神奈川
  5. 1:54.59 小林 青(2) 祇園北高 / 広島
  6. 1:54.66 坂本 陸(2) 越谷西高 / 埼玉
  7. 1:56.29 伊原 達哉(2) 城西大城西高 / 東京
  8. 1:57.74 高沢 一希(2) 日大東北高 / 福島
  9. 1:57.88 今井 桜日(2) 鶴見高 / 神奈川
  10. 1:58.78 佐原 侑真(2) 浜松市立高 / 静岡
  11. 2:04.57 藤原 悠帆(1) 須磨学園高 / 兵庫

ユース(U18)男子800m 決勝

  1. 1:52.32  一ノ宮 健郎(2) 松山北高 / 愛媛
  2. 1:53.45  入江 亮輔(2) 春日部共栄高 / 埼玉
  3. 1:53.48  鳥居 風樹(1) 中京大中京高 / 愛知
  4. 1:53.94  高橋 佑輔(2) 兵庫高 / 兵庫
  5. 1:54.23  高山 裕樹(2) 埼玉栄高 / 埼玉
  6. 1:55.13  田口 雄貴(2) 東海大浦安高 / 千葉
  7. 1:55.49  山本 浩暉(2) 尼崎小田高 / 兵庫
  8. 1:55.79  鵜澤 葉月(1) 東海大望洋高 / 千葉

ユース(U18)男子4X100mR 予選

ユース(U18)男子4X100mR 予選 1組
  1. 40.60 洛南高 / 京都
     和田 遼 (1) / 宮本 大輔 (2) / 井本 佳伸 (2) / 平賀 健太郎 (2)
  2. 42.28 駿台甲府高 / 山梨
     松野 滉大 (1) / 田中 拓海 (2) / 五味 勇太 (1) / 土屋 拓斗 (2)
  3. 42.33 荏田高 / 神奈川
     関口 尚暉 (1) / 川上 明日麻 (2) / 小松 瑛知 (2) / 越 一真 (2)
  4. 42.71 昌平高 / 埼玉
     石川 一輝 (1) / 平 拓実 (2) / 石山 一樹 (2) / 筧田 涼介 (1)
  5. 42.73 九州学院高 / 熊本
     佐竹 竜昌 (1) / 小林 諒 (1) / 丹羽 勇人 (2) / 山村 直人 (2)
  6. 42.83 名古屋高 / 愛知
     伊藤 彰海 (1) / 城戸 宏規 (2) / 飯田 英夫 (2) / 西出 航大 (1)
  7. 43.21 高島高 / 滋賀
     前田 直樹 (2) / 岡田 真拓 (2) / 中井 雄介 (2) / 青谷 佳紀 (2)
ユース(U18)男子4X100mR 予選 2組
  1. 41.04 作新学院高 / 栃木
     熊澤 尚央 (2) / 落合 廉 (2) / 中里 将基 (1) / 西田 達哉 (2)
  2. 41.21 滝川第二高 / 兵庫
     新井 陽豊 (2) / 松本 昂大 (1) / 山田 翼 (2) / 梅川 峻 (2)
  3. 41.62 鹿児島南高 / 鹿児島
     石原 龍聖 (2) / 竹下 塔弥 (2) / 矢野 太星 (1) / 小川 智裕 (1)
  4. 41.70 小倉東高 / 福岡
     永松 大弥 (2) / 増田 祥大 (1) / 川島 俊平 (2) / 中島 健翔 (1)
  5. 42.62 鳥取中央育英高 / 鳥取
     塩川 直人 (2) / 中村 航大 (2) / 福見 一城 (2) / 米田 渉 (2)
    DQ,R3 法政二高 / 神奈川
     菊池 隆之介 (2) / 三浦 励央奈 (1) / 渡邊 優太 (2) / 田中 壮樹 (1)
    DNS 岡崎城西高 / 愛知
ユース(U18)男子4X100mR 予選 3組
  1. 41.54 四日市工高 / 三重
     藤原 尚也 (1) / 山路 康太郎 (1) / 高橋 隆晟 (1) / 須﨑 雅也 (2)
  2. 41.84 大宮東高 / 埼玉
     中村 蓮 (1) / 西郷 翔 (2) / 本多 友士 (2) / 堂坂 日向 (1)
  3. 41.86 神辺旭高 / 広島
     髙卯 健太郎 (1) / 内田 祐斗 (2) / 大田 瑞奎 (2) / 山下 竜也 (1)
  4. 42.49 愛工大名電高 / 愛知
     村上 翔 (2) / 篠原 宏輔 (2) / 江口 太一 (2) / 成清 太綺 (1)
  5. 42.52 名古屋西高 / 愛知
     佐藤 悠斗 (2) / 柴山 倫太朗 (1) / 尾﨑 陸登 (1) / 松尾 健永 (1)
    DNS 東京高 / 東京
    DNS 城西大城西高 / 東京
     塚本ジャスティン 惇平 (1) / 倉田 信太郎 (2) / 吉田 有伯 (2) / 池田 和飛 (2)
ユース(U18)男子4X100mR 予選 4組
  1. 41.42 八王子高 / 東京
     坂井 公亮 (2) / 齋藤 陸人 (1) / 銭谷 昂 (2) / 一瀬 輝星 (1)
  2. 41.53 熊本中央高 / 熊本
     髙田 隆貴 (2) / 吉岡 海央 (1) / 日髙 修杜 (2) / 柴田 祥志 (2)
  3. 41.95 弘前実高 / 青森
     木立 夢優人 (1) / 村上 友介 (2) / 相馬 啓人 (2) / 宮越 晃一 (2)
  4. 42.00 浜松工高 / 静岡
     河合 紀直 (2) / 鈴木 涼太 (2) / 石神 明人 (1) / 松下 来樹 (2)
  5. 42.89 岡山工高 / 岡山
     長谷川 魁星 (2) / 田中 陸登 (1) / 塩見 健人 (1) / 寺町 達也 (1)
  6. 43.77 佐賀工業高 / 佐賀
     藤澤 慶己 (1) / 堤 紘熙 (2) / 古川 友貴 (1) / 荒木 優大 (2)
  7. 46.09 岐阜聖徳高 / 岐阜
     伊藤 大知 (1) / 松田 太一 (2) / 佐々木 耀 (2) / 豊島 優 (2)
ユース(U18)男子4X100mR 予選 5組
  1. 41.31 県立岐阜商高 / 岐阜
     山田 真夢 (1) / 廣井 謙吾 (1) / 今村 優斗 (2) / 板垣 拓実 (2)
  2. 41.38 富山商高 / 富山
     中舘 洋志 (1) / 吉田 貴一朗 (2) / 飛山 大河 (2) / 福島 聖 (2)
  3. 41.74 東大阪大柏原高 / 大阪
     濵村 颯太 (1) / 小田 颯良 (2) / 山田 和摩 (2) / 田中 真一 (2)
  4. 42.09 大阪高 / 大阪
     豕瀬 友徳 (1) / 犬走 淳人 (2) / 山本 尚 (2) / 坂上 健太 (2)
  5. 42.33 近大高専 / 三重
     中西 海斗 (2) / 大谷 颯汰 (2) / 森井 健太 (2) / 的場 奏太 (2)
  6. 43.21 生野高 / 大阪
     和島 左京 (2) / 小田原 陣 (2) / 河野 彰真 (1) / 山村 恵斗 (1)
  7. 49.27 仙台育英高 / 宮城
     佐藤 伸太郎 (1) / 平山 元太 (1) / 五嶋 大喜 (1) / 荒 優 (1)
ユース(U18)男子4X100mR 予選 6組
  1. 40.90 北海道栄高 / 北海道
     菊地 悠太 (2) / 本所 蓮治 (1) / 天城 陽太 (2) / 中谷 駿 (1)
  2. 41.51 宮崎工高 / 宮崎
     川添 瑛真 (1) / 和藤 一真 (2) / 水間 穂 (1) / 北ノ薗 敦也 (1)
  3. 41.52 立教新座高 / 埼玉
     星 亮成 (2) / 阿部 一輝 (1) / 熊井 裕人 (1) / 佐野 陽 (2)
  4. 42.38 豊川高 / 愛知
     筒井 幹太 (2) / 岩永 豪 (1) / 田原 弘基 (2) / 伊奈 颯太 (1)
  5. 42.38 関大北陽高 / 大阪
     髙須 涼太 (1) / 大西 雄大 (2) / 長澤 康平 (2) / 髙知 真吾 (2)
  6. 42.55 東海大望洋高 / 千葉
     大場 涼史 (1) / 富沢 亮介 (1) / 川口 大輔 (2) / 伊東 優樹 (2)
  7. 42.89 龍谷大平安高 / 京都
     藤下 大輝 (2) / 峯 祥 (2) / 平井 雄真 (2) / 林 拓優 (2)
ユース(U18)男子4X100mR 予選 7組
  1. 41.01 新居浜東高 / 愛媛
     越智 洸 (2) / 伊藤 海斗 (1) / 桑田 成仁 (2) / 石川 雅也 (2)
  2. 41.27 米沢中央高 / 山形
     永井 桂大 (2) / 伊藤 輝 (2) / 安部 竜平 (2) / 柴崎 悠斗 (2)
  3. 41.49 宇治山田商高 / 三重
     前川 拳太郎 (2) / 上山 紘輝 (2) / 下司 玲央奈 (2) / 久保倉 佳吾 (2)
  4. 41.62 四学香川西高 / 香川
     松本 拓巳 (2) / 豊嶋 琉久 (1) / 野上 翼 (1) / 宮内 魁大 (2)
  5. 42.46 東福岡高 / 福岡
     古賀 玲捺 (2) / 烏山 恵輔 (2) / 花岡 一摩 (1) / 山本 未来 (1)
  6. 42.56 新潟明訓高 / 新潟
     知野 竜斗 (1) / 藤井 海都 (2) / 須佐 俊紀 (2) / 大塚 稜介 (2)
  7. 42.95 春日部東高 / 埼玉
     山田 駿 (2) / 長田 一希 (2) / 小畑 友人 (2) / 真島 史弥 (2)

ユース(U18)男子棒高跳 決勝

  1. 4m95  菅 颯一郎(2) 神辺旭高 / 広島
  2. 4m90  岡本 江琉(2) 神辺旭高 / 広島
  3. 4m90  森田 凌世(2) 高松一高 / 香川
  4. 4m80  山木 涼(2) 観音寺中央高 / 香川
  5. 4m80  尾﨑 駿翔(2) 日体大柏高 / 千葉
  6. 4m80  小俣 伊織(2) 新潟産大附高 / 新潟
  7. 4m80  直井 一樹(2) 日体大柏高 / 千葉
  8. 4m70  川口 泰典(2) 南陽工高 / 山口
  9. 4m60  宮﨑 稜(2) 明石商高 / 兵庫
  10. 4m60  増田 智也(1) 中京大中京高 / 愛知
  11. 4m60  大﨑 洋介(1) 明石商高 / 兵庫
  12. 4m60  奥 吏玖(2) 北嵯峨高 / 京都
  13. 4m60  中西 海斗(2) 近大高専 / 三重
  14. 4m50  森 隆一郎(2) 観音寺中央高 / 香川
  15. 4m50  野口 太一(2) 佐野高 / 栃木
  16. 4m50  小野 想太(2) 観音寺一高 / 香川
    NM 佐原 五月(2) 浜松学院高 / 静岡
    NM 名取 拓十(2) 荏田高 / 神奈川
    NM 溝口 辰徳(2) 磐田農高 / 静岡
    NM 石川 祐介(2) 観音寺一高 / 香川

ユース(U18)男子三段跳 決勝

  1. 14m89(+0.4)  竹井 温巧(2) 東海大諏訪高 / 長野
  2. 14m84(+0.2)  東口 優志(2) 東大寺学園高 / 奈良
  3. 14m81(+0.6)  久保倉 佳吾(2) 宇治山田商高 / 三重
  4. 14m79(+0.6)  村田 秀太(2) 添上高 / 奈良
  5. 14m73(+0.7)  平野 涼太(2) 筑紫高 / 福岡
  6. 14m69(+1.3)  冨田 健人(2) 本庄一高 / 埼玉
  7. 14m55(+0.3)  川西 紘生(2) 大阪桐蔭高 / 大阪
  8. 14m43(+0.4)  三方 怜(2) 洛南高 / 京都
  9. 14m34(+0.1)  北浦 拓(1) 東大寺学園高 / 奈良
  10. 14m17(+0.5)  酒井 陽季(1) 成田高 / 千葉
  11. 14m14(-0.5)  大熊 建(2) 千葉高 / 千葉
  12. 14m12(+1.4)  岩﨑 孝史(2) 鹿児島高 / 鹿児島
  13. 14m09(+0.2)  岩崎 匠海(2) 敦賀高 / 福井
  14. 13m97(-0.5)  川上 ヒデル(2) 鳴尾高 / 兵庫
  15. 13m83(0.0)  鈴木 祐汰(2) 東海大仰星高 / 大阪
  16. 13m65(+1.5)  藤生 セス亘輝(2) 共愛学園高 / 群馬
  17. 13m57(-1.4)  田島 拓也(2) 成田高 / 千葉
  18. 13m45(-1.5)  綿引 翔(2) 川崎市立橘高 / 神奈川
  19. 13m37(+0.2)  越智 晴登(2) 新居浜東高 / 愛媛
  20. 13m33(+0.9)  明石 宗一郎(2) 西京高 / 京都
    NM 須崎 修二(2) 上田高 / 長野
    NM 井町 侑久(2) 大垣商高 / 岐阜
    DNS 相馬 奨之介(2) 福岡第一高 / 福岡

ユース(U18)男子砲丸投(6.0kg) 決勝

  1. 16m65  山下 航生(1) 市立岐阜商高 / 岐阜
  2. 16m51  稻福 颯(1) 市立岐阜商高 / 岐阜
  3. 16m40  奥村 仁志(1) 敦賀高 / 福井
  4. 16m26  阿部 敏明(2) 長岡商高 / 新潟
  5. 16m19  佐藤 皓人(2) 日大東北高 / 福島
  6. 16m14  松田 貫汰(1) 咲くやこの花高 / 大阪
  7. 15m51  三田 穂貴(1) 生光学園高 / 徳島
  8. 15m15  大浦 拓徳(2) 仙台育英高 / 宮城
  9. 15m04  氏家 豪留(2) 東北学院高 / 宮城
  10. 15m00  甲斐 達也(2) 宮崎工高 / 宮崎
  11. 14m99  中尾 亮太(2) 祐誠高 / 福岡
  12. 14m90  別所 竜守(2) 松阪商高 / 三重
  13. 14m89  新垣 太登(2) 中部商高 / 沖縄
  14. 14m87  下浦 大輝(2) 添上高 / 奈良
  15. 14m77  湯上 聖人(2) 太成学院高 / 大阪
  16. 14m52  久門 大起(1) 今治明徳高 / 愛媛
  17. 14m51  竹澤 海斗(1) 青藍泰斗高 / 栃木
  18. 14m43  加島 辰哉(1) 市尼崎高 / 兵庫
  19. 14m27  國司 裕通(2) 田無高 / 東京
  20. 14m23  矢吹 紘二郎(2) 姫路商高 / 兵庫
  21. 14m18  橋本 昇悟(1) 茨城高 / 茨城
  22. 14m15  藤井 ルーカス(2) 浜松城北工高 / 静岡
  23. 13m96  西田 隼(2) 松阪商高 / 三重
  24. 13m92  竹崎 大将(2) 高知農高 / 高知
    DNS 石橋 侑汰(1) 祐誠高 / 福岡

ユース(U18)男子円盤投(1.75kg) 決勝

  1. 48m33  中村 美史(2) 市尼崎高 / 兵庫
  2. 47m86  飛川 龍雅(2) 滋賀学園高 / 滋賀
  3. 44m56  東 直輝(2) 河瀬高 / 滋賀
  4. 43m97  浅野 大樹(2) 土浦湖北高 / 茨城
  5. 43m74  松岡 諒人(2) 太成学院高 / 大阪
  6. 43m29  小林 裕季(2) 花園高 / 京都
  7. 43m28  山本 一樹(2) 川崎市立橘高 / 神奈川
  8. 42m93  佐竹 真琴(2) 八幡浜高 / 愛媛
  9. 42m50  山本 有斗(2) 筑豊高 / 福岡
  10. 41m77  篠﨑 亮介(2) 前橋育英高 / 群馬
  11. 41m70  阿部 敏明(2) 長岡商高 / 新潟
  12. 41m70  前田 匡蔵(2) 山梨学院高 / 山梨
  13. 41m19  増田 直樹(2) 大阪桐蔭高 / 大阪
  14. 41m17  山下 航生(1) 市立岐阜商高 / 岐阜
  15. 40m73  蒲谷 淳志(2) 東京高 / 東京
  16. 40m36  新垣 太登(2) 中部商高 / 沖縄
  17. 39m60  奥垣内 崇史(2) 東海大諏訪高 / 長野
  18. 39m58  芦田 充(1) 東大寺学園高 / 奈良
  19. 38m97  窪田 達也(2) 開志国際高 / 新潟
  20. 37m90  別所 竜守(2) 松阪商高 / 三重
  21. 37m36  渡邉 智成(2) 日大三島高 / 静岡
    DNS 佐藤 皓人(2) 日大東北高 / 福島

ジュニア(U20)女子100m 予選

ジュニア(U20)女子100m 予選 1組 (風 -0.5)
  1. 12.04 佐々木 梓(3) 東大阪大敬愛高 / 大阪
  2. 12.15 原田 愛蘭(3) 柏中央高 / 千葉
  3. 12.30 田村 沙良(3) 西京高 / 山口
  4. 12.38 村上 穂(3) 橘高 / 福島
  5. 12.59 大竹 佑奈(1) 青山学院大 / 静岡
  6. 12.65 岩永 梨沙(1) 大阪成蹊大 / 沖縄
    DNS 宮﨑 亜美香(3) 必由館高 / 熊本
ジュニア(U20)女子100m 予選 2組 (風 +0.1)
  1. 11.99 西尾 香穂(1) 甲南大 / 大阪
  2. 12.16 豊田 麗(1) 横浜国立大 / 千葉
  3. 12.17 新木 詩乃(1) 筑波大 / 岐阜
  4. 12.22 湯淺 佳那子(1) 日本体育大 / 広島
  5. 12.22 朝野 夏海(3) 水橋高 / 富山
  6. 12.27 中野 真琴(1) 駿河台大 / 愛知
  7. 12.35 土田 和(3) 小松明峰高 / 石川
  8. 12.63 百足 千香(1) 園田学園女子大 / 兵庫
ジュニア(U20)女子100m 予選 3組 (風 -0.1)
  1. 11.78 島田 雪菜(3) 敦賀高 / 福井
  2. 12.11 壹岐 いちこ(1) 立命館大 / 滋賀
  3. 12.26 柳谷 朋美(3) 星稜高 / 石川
  4. 12.34 岸本 若奈(3) 滝川第二高 / 兵庫
  5. 12.46 川村 知巳(1) 慶應義塾大 / 岩手
  6. 12.47 杉山 菫(1) 横浜国立大 / 神奈川
  7. 12.50 三宅 真理奈(1) 甲南大 / 岡山
ジュニア(U20)女子100m 予選 4組 (風 +0.3)
  1. 11.96 福田 真衣(3) 東京高 / 東京
  2. 11.97 東 直美(3) 豊橋南高 / 愛知
  3. 12.23 小宮 いつき(3) 常盤木学園高 / 宮城
  4. 12.30 工藤 千佳(3) 木造高 / 青森
  5. 12.34 岸 佳乃子(3) 玉野光南高 / 岡山
  6. 12.45 藤原 沙耶(3) 夙川高 / 兵庫
  7. 12.90 酒井 優香(1) 青山学院大 / 熊本
    DNS 伊藤 有那(3) 県立岐阜商高 / 岐阜
ジュニア(U20)女子100m 予選 5組 (風 0.0)
  1. 11.94 エドバー イヨバ(1) 日本大 / 東京
  2. 12.01 深川 恵充(1) 環太平洋大 / 熊本
  3. 12.20 柴山 沙也香(1) 大阪成蹊大 / 愛知
  4. 12.28 斉田 果歩(3) 東京高 / 東京
  5. 12.29 吉田 夏帆(3) 洛北高 / 京都
  6. 12.34 柴原 有里加(3) 四日市商高 / 三重
    DNS 中村 優希(2) 埼玉大 / 埼玉

ジュニア(U20)女子100m 準決勝

ジュニア(U20)女子100m 準決勝 1組 (風 +0.6)

  1. 11.87 エドバー イヨバ(1) 日本大 / 東京
  2. 11.90 佐々木 梓(3) 東大阪大敬愛高 / 大阪
  3. 12.01 壹岐 いちこ(1) 立命館大 / 滋賀
  4. 12.11 新木 詩乃(1) 筑波大 / 岐阜
  5. 12.11 柳谷 朋美(3) 星稜高 / 石川
  6. 12.21 吉田 夏帆(3) 洛北高 / 京都
  7. 12.30 斉田 果歩(3) 東京高 / 東京
  8. 12.33 村上 穂(3) 橘高 / 福島
ジュニア(U20)女子100m 準決勝 2組 (風 +1.1)

  1. 11.74 島田 雪菜(3) 敦賀高 / 福井
  2. 11.96 深川 恵充(1) 環太平洋大 / 熊本
  3. 11.99 東 直美(3) 豊橋南高 / 愛知
  4. 12.01 岸本 若奈(3) 滝川第二高 / 兵庫
  5. 12.17 柴山 沙也香(1) 大阪成蹊大 / 愛知
  6. 12.24 岸 佳乃子(3) 玉野光南高 / 岡山
  7. 12.65 工藤 千佳(3) 木造高 / 青森
    DQ,FS 小宮 いつき(3) 常盤木学園高 / 宮城
ジュニア(U20)女子100m 準決勝 3組 (風 +0.9)

  1. 11.83 西尾 香穂(1) 甲南大 / 大阪
  2. 11.96 福田 真衣(3) 東京高 / 東京
  3. 11.98 原田 愛蘭(3) 柏中央高 / 千葉
  4. 12.14 豊田 麗(1) 横浜国立大 / 千葉
  5. 12.18 田村 沙良(3) 西京高 / 山口
  6. 12.19 朝野 夏海(3) 水橋高 / 富山
  7. 12.22 中野 真琴(1) 駿河台大 / 愛知
  8. 12.29 湯淺 佳那子(1) 日本体育大 / 広島

ジュニア(U20)女子100m 決勝 (風 +0.3)

  1. 11.77  西尾 香穂(1) 甲南大 / 大阪
  2. 11.80  エドバー イヨバ(1) 日本大 / 東京
  3. 11.80  島田 雪菜(3) 敦賀高 / 福井
  4. 11.87  佐々木 梓(3) 東大阪大敬愛高 / 大阪
  5. 11.92  原田 愛蘭(3) 柏中央高 / 千葉
  6. 11.96  福田 真衣(3) 東京高 / 東京
  7. 11.99  深川 恵充(1) 環太平洋大 / 熊本
  8. 12.01  東 直美(3) 豊橋南高 / 愛知

ジュニア(U20)女子800m 予選

ジュニア(U20)女子800m 予選 1組
  1. 2:10.54 塩見 綾乃(2) 京都文教高 / 京都
  2. 2:10.87 池崎 愛里(3) 舟入高 / 広島
  3. 2:11.35 長屋 美月(3) 中京大中京高 / 愛知
  4. 2:11.68 大原 芽依(3) 岡崎城西高 / 愛知
  5. 2:11.72 江成 みなみ(3) 相模原総合高 / 神奈川
  6. 2:12.18 河原田 萌(1) 京都教育大 / 滋賀
  7. 2:12.67 志村 美希(3) 白梅学園高 / 東京
  8. 2:12.72 豊永 香音(3) 愛工大名電高 / 愛知
  9. 2:17.85 五十嵐 音羽(3) 鶴嶺高 / 神奈川
    DNS 五十嵐 恋(1) 日本体育大 / 東京
ジュニア(U20)女子800m 予選 2組
  1. 2:08.82 戸谷 温海(3) 東大阪大敬愛高 / 大阪
  2. 2:09.45 福田 翔子(3) 松江北高 / 島根
  3. 2:09.66 陣在 ほのか(3) 城西大城西高 / 東京
  4. 2:09.82 吉岡 茉里恵(3) 近大福岡高 / 福岡
  5. 2:10.02 齋藤 佑以加(3) 市立船橋高 / 千葉
  6. 2:13.50 吉田 かれん(3) 広島皆実高 / 広島
  7. 2:15.36 時久 彩音(3) 至学館高 / 愛知
  8. 2:15.87 野々口 明希(1) 武庫川女子大 / 兵庫
  9. 2:22.70 三谷 薫(3) 函館白百合高 / 北海道

ジュニア(U20)女子800m 決勝

  1. 2:07.45  池崎 愛里(3) 舟入高 / 広島
  2. 2:07.58  塩見 綾乃(2) 京都文教高 / 京都
  3. 2:08.98  戸谷 温海(3) 東大阪大敬愛高 / 大阪
  4. 2:09.92  福田 翔子(3) 松江北高 / 島根
  5. 2:09.97  齋藤 佑以加(3) 市立船橋高 / 千葉
  6. 2:10.81  陣在 ほのか(3) 城西大城西高 / 東京
  7. 2:11.87  吉岡 茉里恵(3) 近大福岡高 / 福岡
  8. 2:13.67  長屋 美月(3) 中京大中京高 / 愛知

ジュニア(U20)女子走高跳 決勝

  1. 1m73 浅井 さくら(3) 岡崎城西高 / 愛知
  2. 1m73 青山 夏実(1) 日本女子体育大 / 神奈川
  3. 1m70 松元 珠凛(1) 日本体育大 / 千葉
  4. 1m70 清水 爽香(1) 甲南大 / 千葉
  5. 1m70 栗原 理沙(3) 東大和高 / 東京
  6. 1m70 鈴木 小街(3) 中之条高 / 群馬
  7. 1m65 小野 美紗(2) 日本女子体育大 / 長野
  8. 1m65 高橋 このか(1) 東京学芸大 / 東京
  9. 1m65 鈴木 夢(3) 添上高 / 奈良
  10. 1m65 神田 菜摘(3) 市立呉高 / 広島
  11. 1m65 橋本 優花(3) 桜宮高 / 大阪
  12. 1m65 荒木 志帆(1) 武庫川女子大 / 兵庫
  13. 1m65 鐡丸 美由紀(2) 園田学園女子大 / 鹿児島
  14. 1m65 飯塚 茜(3) 横手清陵学院高 / 秋田
  15. 1m65 中西 美早(1) 日本女子体育大 / 愛知
  16. 1m65 榊原 至佳子(3) 瑞陵高 / 愛知
  17. 1m65 小笠原 麻結(3) 城南高 / 徳島
  18. 1m65 岡田 彩希(3) 西京高 / 山口
  19. 1m60 渡邉 麻菜香(3) 太子高 / 兵庫
  20. 1m60 千代 瑞貴(3) 松山北高 / 愛媛
  21. 1m60 兼川 乃衣(1) 日本女子体育大 / 愛知
  22. 1m60 時任 美保子(3) 高島高 / 滋賀
  23. 1m60 須河 果林(3) 西城陽高 / 京都
    NM 萩原 愛美(3) 幕張総合高 / 千葉
    NM 竹内 萌(3) 本庄一高 / 埼玉
    DNS 石岡 柚季(1) 日本女子体育大 / 宮城

ジュニア(U20)女子三段跳 決勝

  1. 12m76(+0.2) =GR 河合 栞奈(1) 大阪成蹊大 / 大阪
  2. 12m36(-0.2)  剱持 クリア(1) 筑波大 / 山梨
  3. 12m28(+0.9)  小川 瑞穂(3) 城東高 / 東京
  4. 12m17(+1.4)  高橋 かおり(1) 山形大 / 山形
  5. 12m14(-0.6)  上梨 ライム(1) 大阪成蹊大 / 岐阜
  6. 12m12(-1.1)  奥村 彩音(3) 聖望学園高 / 埼玉
  7. 12m10(-0.4)  椹木 亜美(3) 京都文教高 / 京都
  8. 12m00(+0.7)  福長 ちひろ 鳥取陸協 / 鳥取
  9. 11m95(+0.6)  武村 明香(1) 神戸大 / 京都
  10. 11m80(0.0)  糟谷 友里(3) 名古屋商高 / 愛知
  11. 11m75(+0.9)  尾﨑 サキ(3) 聖カタリナ高 / 愛媛
  12. 11m64(+0.4)  長根 史依(3) 花巻北高 / 岩手
  13. 11m61(+0.9)  飯田 詩央(3) 成田高 / 千葉
  14. 11m57(-0.3)  色摩 咲恵(3) 米沢中央高 / 山形
  15. 11m55(-1.1)  榊本 斎(3) 添上高 / 奈良
  16. 11m54(+0.5)  荒井 唯花 PEEK / 奈良
  17. 11m47(+0.6)  佐野 琴美(3) 川崎市立橘高 / 神奈川
  18. 11m46(+0.2)  浅井 さくら(3) 岡崎城西高 / 愛知
  19. 11m44(+0.3)  牧 育美(3) 近大附高 / 大阪
  20. 11m42(-0.9)  松本 涼花(3) 聖望学園高 / 埼玉
  21. 11m41(+0.7)  上田 明香里(3) 東筑高 / 福岡
  22. 11m36(+0.6)  下野 紗希(1) 京都教育大 / 京都
  23. 11m36(+1.2)  西内 美香子(1) 都留文科大 / 千葉
  24. 11m31(-0.3)  江田 なつみ(1) 福岡大 / 福岡
  25. 11m26(+0.7)  早田 純菜(3) 埼玉栄高 / 埼玉
  26. 11m22(0.0)  上野 萌(1) 関西大 / 大阪
  27. 11m19(+0.3)  野口 美香子(3) 伊奈学園総合高 / 埼玉
  28. 11m17(+0.3)  石田 志穂里(1) 慶應義塾大 / 神奈川
  29. 11m13(-1.4)  小林 結(1) 日本大 / 東京
  30. 10m96(+0.3)  松岡 優果(3) 交野高 / 大阪
  31. 10m94(+0.6)  畑 ともよ(1) 園田学園女子大 / 兵庫
    NM 梶野 香子(1) 岐阜経済大 / 岐阜
    DNS 清水 ちはる(2) 大阪成蹊大 / 埼玉

ジュニア(U20)女子ハンマー投(4.0kg) 決勝

  1. 56m20  関口 清乃(1) 筑波大 / 埼玉
  2. 55m62  メイン 桜(1) 九州共立大 / 宮崎
  3. 55m57  桑原 翠(3) 日高高 / 和歌山
  4. 54m76  小舘 充華(3) 花輪高 / 秋田
  5. 51m48  高橋 沙湖(1) 大阪体育大 / 秋田
  6. 51m21  松井 美波(3) 進修館高 / 埼玉
  7. 50m41  濱田 恵里奈(1) 九州共立大 / 三重
  8. 49m73  好田 萌加(3) 姫路商高 / 兵庫
  9. 48m46  八木 玲菜(3) 今治精華高 / 愛媛
  10. 48m30  大塚 梨央(3) 筑紫高 / 福岡
  11. 48m15  泉 花奈(3) 生光学園高 / 徳島
  12. 48m08  青柳 栞(3) 大体大浪商高 / 大阪
  13. 47m62  髙木 優子(1) 中京大 / 広島
  14. 47m37  川尻 絢未(3) 彦根翔西館高 / 滋賀
  15. 46m81  能登 美幸(2) 東京女子体育大 / 愛知
  16. 46m74  金子 明奈(3) 安城学園高 / 愛知
  17. 45m37  玉田 唯(3) 南丹高 / 京都
  18. 44m97  袴田 愛莉菜(3) 浜松市立高 / 静岡
  19. 44m77  腰髙 里歩(3) 青藍泰斗高 / 栃木
  20. 43m73  波多 彩希(1) 四国大 / 徳島
  21. 43m49  板垣 いずみ(1) 鹿屋体育大 / 岡山
  22. 43m15  飯田 美涼(3) 茂原高 / 千葉
  23. 39m95  河野 結恵(1) 天理大 / 奈良
    NM 神田 千穂(3) 花園高 / 京都
    NM 照井 あい(3) 鳩山高 / 埼玉

ユース(U18)女子100m 予選

ユース(U18)女子100m 予選 1組 (風 +0.6)
  1. 11.84 齋藤 愛美(2) 倉敷中央高 / 岡山
  2. 12.15 山内 さくら(1) 東京高 / 東京
  3. 12.31 沢井 なな(2) 大阪高 / 大阪
  4. 12.33 坂野 七海(1) 大体大浪商高 / 大阪
  5. 12.42 宇和野 陽月(1) 昌平高 / 埼玉
  6. 12.52 川鍋 ゆりか(2) 白梅学園高 / 東京
  7. 12.71 伊藤 月子(2) 恵庭北高 / 北海道
ユース(U18)女子100m 予選 2組 (風 +0.4)
  1. 12.16 田中 里佳(2) 金沢桜丘高 / 石川
  2. 12.21 吉野 史織(2) 京都橘高 / 京都
  3. 12.24 小野 真由(2) 國學院栃木高 / 栃木
  4. 12.27 臼井 文音(1) 立命館慶祥高 / 北海道
  5. 12.29 中田 舞花(2) 身延高 / 山梨
  6. 12.50 渡邊 輝(2) 諫早高 / 長崎
  7. 12.63 前田 柚奈(2) 荏田高 / 神奈川
  8. 12.92 茨木 凜(1) 九里学園高 / 山形
ユース(U18)女子100m 予選 3組 (風 +0.5)
  1. 12.20 姫野 万里乃(2) 京都橘高 / 京都
  2. 12.22 三村 萌(2) 夙川高 / 兵庫
  3. 12.22 長谷川 愛樹(2) 中京大中京高 / 愛知
  4. 12.28 佐藤 芹香(2) 古川黎明高 / 宮城
  5. 12.33 秋山 百生穂(2) 富士市立高 / 静岡
    DNS 兒玉 芽生(2) 大分雄城台高 / 大分
    DNS 山田 美来(2) 盛岡誠桜高 / 岩手
ユース(U18)女子100m 予選 4組 (風 +0.9)
  1. 12.09 澤谷 柚花(2) 倉敷中央高 / 岡山
  2. 12.15 壹岐 あいこ(1) 京都橘高 / 京都
  3. 12.19 青野 朱李(1) 山形中央高 / 山形
  4. 12.36 蛭田 奏絵(2) 霧が丘高 / 神奈川
  5. 12.37 福田 奈央(1) 作新学院高 / 栃木
  6. 12.47 守田 紗矢香(2) 東京高 / 東京
  7. 12.79 都甲 留愛(2) 大分舞鶴高 / 大分
    DNS 吉田 真菜(2) 西城陽高 / 京都

ユース(U18)女子100m 準決勝

ユース(U18)女子100m 準決勝 1組 (風 +0.4)

  1. 11.97 山内 さくら(1) 東京高 / 東京
  2. 12.04 澤谷 柚花(2) 倉敷中央高 / 岡山
  3. 12.05 田中 里佳(2) 金沢桜丘高 / 石川
  4. 12.11 吉野 史織(2) 京都橘高 / 京都
  5. 12.12 中田 舞花(2) 身延高 / 山梨
  6. 12.12 小野 真由(2) 國學院栃木高 / 栃木
  7. 12.15 佐藤 芹香(2) 古川黎明高 / 宮城
  8. 12.19 長谷川 愛樹(2) 中京大中京高 / 愛知
ユース(U18)女子100m 準決勝 2組 (風 +0.2)

  1. 11.68 GR 齋藤 愛美(2) 倉敷中央高 / 岡山
  2. 12.04 壹岐 あいこ(1) 京都橘高 / 京都
  3. 12.10 青野 朱李(1) 山形中央高 / 山形
  4. 12.11 臼井 文音(1) 立命館慶祥高 / 北海道
  5. 12.17 三村 萌(2) 夙川高 / 兵庫
  6. 12.23 沢井 なな(2) 大阪高 / 大阪
  7. 12.29 姫野 万里乃(2) 京都橘高 / 京都
  8. 12.36 秋山 百生穂(2) 富士市立高 / 静岡

ユース(U18)女子100m 決勝 (風 +0.5)

  1. 11.60 GR 齋藤 愛美(2) 倉敷中央高 / 岡山
  2. 11.97  壹岐 あいこ(1) 京都橘高 / 京都
  3. 12.00  澤谷 柚花(2) 倉敷中央高 / 岡山
  4. 12.04  山内 さくら(1) 東京高 / 東京
  5. 12.04  青野 朱李(1) 山形中央高 / 山形
  6. 12.09  臼井 文音(1) 立命館慶祥高 / 北海道
  7. 12.13  田中 里佳(2) 金沢桜丘高 / 石川
  8. 12.18  吉野 史織(2) 京都橘高 / 京都

ユース(U18)女子800m 予選

ユース(U18)女子800m 予選 1組
  1. 2:10.79 仲道 彩音(2) 大分西高 / 大分
  2. 2:11.00 朝日 春瑠(2) 富士市立高 / 静岡
  3. 2:12.31 髙田 真菜(1) 早稲田実高 / 東京
  4. 2:13.09 相場 里咲(1) 豊橋南高 / 愛知
  5. 2:13.25 山口 光(1) 青森高 / 青森
  6. 2:13.44 赤堀 かりん(1) 浜松市立高 / 静岡
  7. 2:14.91 田中 寛子(2) 須磨学園高 / 兵庫
  8. 2:15.40 細井 衿菜(1) 中京大中京高 / 愛知
ユース(U18)女子800m 予選 2組
  1. 2:11.28 川田 朱夏(2) 東大阪大敬愛高 / 大阪
  2. 2:11.65 中村 美宇(2) 郡山東高 / 福島
  3. 2:12.59 中谷 桐子(2) 磐田南高 / 静岡
  4. 2:12.61 宮出 彩花(1) 東大阪大敬愛高 / 大阪
  5. 2:16.97 井上 葉南(2) 至学館高 / 愛知
  6. 2:17.39 神薗 芽衣子(2) 摂津高 / 大阪
  7. 2:18.79 下畑 文乃(1) 恵那高 / 岐阜
  8. 2:21.61 山口 千尋(2) 中央中等高 / 群馬
    DNS 谷藤 千夏(1) 成田高 / 千葉
ユース(U18)女子800m 予選 3組
  1. 2:11.42 近藤 望未(2) 中京大中京高 / 愛知
  2. 2:11.92 宇野 佑紀(2) 安城学園高 / 愛知
  3. 2:12.10 徳重 夢乃(1) 舟入高 / 広島
  4. 2:12.25 熊谷 百花(2) 盛岡誠桜高 / 岩手
  5. 2:12.80 中西 智子(1) 京都光華高 / 京都
  6. 2:12.86 金子 美聡(2) 前橋育英高 / 群馬
  7. 2:13.38 樫原 真未(2) 乙訓高 / 京都
  8. 2:13.69 長沼 明音(1) 九里学園高 / 山形
  9. 2:15.86 守屋 明穂(2) 日大高 / 神奈川

ユース(U18)女子800m 決勝

  1. 2:08.97  川田 朱夏(2) 東大阪大敬愛高 / 大阪
  2. 2:09.57  仲道 彩音(2) 大分西高 / 大分
  3. 2:10.70  朝日 春瑠(2) 富士市立高 / 静岡
  4. 2:11.36  熊谷 百花(2) 盛岡誠桜高 / 岩手
  5. 2:13.14  中村 美宇(2) 郡山東高 / 福島
  6. 2:13.59  宇野 佑紀(2) 安城学園高 / 愛知
  7. 2:14.61  徳重 夢乃(1) 舟入高 / 広島
    DQ,T3 近藤 望未(2) 中京大中京高 / 愛知

ユース(U18)女子4X100mR 予選

ユース(U18)女子4X100mR 予選 1組
  1. 46.82 東京高 / 東京
     高橋 真由 (1) / 守田 紗矢香 (2) / 山内 さくら (1) / 中島 沙弥香 (2)
  2. 47.20 夙川高 / 兵庫
     宮田 乙葉 (2) / 三村 萌 (2) / 尾上 梨香 (2) / 榎 真菜 (2)
  3. 47.70 市立船橋高 / 千葉
     大平 沙由里 (2) / 鈴木 野々春 (2) / 河野 百花 (2) / 高山 千優 (2)
  4. 47.85 聖望高 / 埼玉
     大城 奈穂 (2) / 鈴木 莉琴 (2) / 上野 海里 (2) / 大橋 愛可 (1)
  5. 47.89 西城陽高 / 京都
     山下 紗稀子 (2) / 四方 夢 (2) / 小西 萌乃 (2) / 中尾 あゆみ (1)
  6. 47.97 幕張総合高 / 千葉
     中西 藍里 (2) / 宮間 知里 (2) / 川上 いちご (2) / 清水 玲那 (1)
  7. 48.88 浜松市立高 / 静岡
     石野 七羽 (2) / 松下 花 (1) / 小池 桃花 (1) / 鈴木 聖菜 (1)
    DNS 国際学院高 / 埼玉
ユース(U18)女子4X100mR 予選 2組
  1. 46.60 中京大中京高 / 愛知
     天神 綾音 (1) / 久野 なつ (2) / 澤井 萌奈 (2) / 長谷川 愛樹 (2)
  2.  47.85 佐賀北高 / 佐賀
     竹内 栞里 (1) / 古川 砂椰 (2) / 白石 実里 (2) / 山田 笑実 (1)
  3.  48.30 昌平高 / 埼玉
     小山田 環 (1) / 岩田 芽生 (2) / 初見 綾香 (1) / 秋元 美樹 (2)
  4.  48.59 豊橋南高 / 愛知
     伊藤 菜名 (2) / 村田 綾香 (1) / 前澤 柚美子 (2) / 柴田 雛吏 (2)
  5.  48.60 東大阪大敬愛高 / 大阪
     小出 若菜 (1) / 谷 若奈 (1) / 大西 愛永 (1) / 川田 朱夏 (2)
  6.  49.01 白鴎大足利高 / 栃木
     笹沼 若奈 (2) / 成瀬 絢音 (2) / 南部 千尋 (2) / 野口 朝陽 (1)
  7.  49.09 敦賀高 / 福井
     芦田 陽菜 (1) / 緩詰 美玖 (2) / 石田 愛佳 (2) / 山本 柚良 (1)
    DNS 相洋高 / 神奈川
ユース(U18)女子4X100mR 予選 3組
  1. 46.65 京都橘高 / 京都
     福林 春香 (1) / 壹岐 あいこ (1) / 姫野 万里乃 (2) / 吉野 史織 (2)
  2.  46.82 川崎市立橘高 / 神奈川
     松尾 香澄 (1) / 山本 千恵 (1) / ディミノ 美貴エリーヌ (2) / 前川 梨花 (1)
  3.  47.89 荏田高 / 神奈川
     前田 柚奈 (2) / 林 里咲 (2) / 髙山 百合香 (2) / 穐山 友里 (2)
  4.  47.96 新潟商高 / 新潟
     白井 杏子 (2) / 長井 未吹 (1) / 笠原 理瑚 (2) / 田中 更紗 (1)
  5.  48.17 小松商高 / 石川
     道下 愛 (2) / 輪島 里奈 (2) / 吉田 唯莉 (2) / 中島 紗波 (1)
  6.  48.33 盛岡誠桜高 / 岩手
     狐﨑 亜実 (1) / 小山 奈月 (2) / 鈴木 理子 (1) / 山田 美来 (2)
  7.  48.96 常盤木学園高 / 宮城
     釣舟 さくら (2) / 川勝 稀月 (2) / 早坂 あみ (2) / 小松 明歩 (1)
  8.  49.27 埼玉栄高 / 埼玉
     星 野乃花 (2) / 豊泉 百々花 (1) / 程川 奈々子 (2) / 小野瀬 桃華 (2)
ユース(U18)女子4X100mR 予選 4組

  1. 46.81 倉敷中央高 / 岡山
     追川 友梨 (2) / 澤谷 柚花 (2) / 小池 結子 (2) / 齋藤 愛美 (2)
  2.  47.38 大阪高 / 大阪
     永井 瑞穂 (2) / 沢井 なな (2) / 細川 凜 (2) / 桑原 綾子 (2)
  3.  47.49 八王子高 / 東京
     東 祐希 (2) / 広沢 優美 (1) / 小林 萌恵 (1) / 中山 綺夏 (2)
  4.  47.80 九里学園高 / 山形
     開沼 美帆 (2) / 髙橋 桃子 (2) / 武田 花音 (1) / 小貫 夢海 (2)
  5.  48.34 滝川第二高 / 兵庫
     間處 ふみな (2) / 石原 未鈴 (1) / 光山 枝里 (2) / 奥野 璃音 (2)
  6.  49.39 県立岐阜商高 / 岐阜
     吉田 萌々 (1) / 高瀬 唯奈 (2) / 玉川 裕美子 (1) / 地﨑 奏絵 (1)
  7.  49.92 安城学園高 / 愛知
     川野 礼佳 (2) / 渡部 純果 (1) / 江頭 亜美 (2) / 山本 遼 (1)
  8.  55.95 四日市商高 / 三重
     矢野 未玲 (1) / 三杉 七美 (1) / 松坂 果歩 (2) / 中野 藍 (1)

ユース(U18)女子走高跳 決勝

  1. 1m70  小池 芽生(2) 武南高 / 埼玉
  2. 1m67  樋口 愛莉(1) 中村学園女高 / 福岡
  3. 1m67  高橋 渚(2) 東京高 / 東京
  4. 1m67  北原 千愛(2) 立花学園高 / 神奈川
  5. 1m67  豊田 舞奈(1) 松阪商高 / 三重
  6. 1m67  茂田 真由(2) 熊本中央高 / 熊本
  7. 1m62  中村 紗華(2) 伊志田高 / 神奈川
  8. 1m62  梅原 遥奈(1) 成田高 / 千葉
  9. 1m62  木下 夏緒(2) 大阪桐蔭高 / 大阪
  10. 1m62  小笠原 早矢楓(1) 安城学園高 / 愛知
  11. 1m62  清野 かな子(1) 市立船橋高 / 千葉
  12. 1m62  武田 萌伽(2) 新庄東高 / 山形
  13. 1m62  大坂 美乃(2) 明和高 / 愛知
  14. 1m62  鎌田 ほのか(2) 清陵情報高 / 福島
  15. 1m62  菰田 梨香子(2) 安城学園高 / 愛知
    NM 米村 知佳(1) 中村学園女高 / 福岡
    NM 神坂 莉子(2) 市立船橋高 / 千葉
    NM 片山 桜子(2) 摂津高 / 大阪

招待4年生混合4X100mR 決勝

  1. 59.36 安城ジュニア / 愛知
     松原 帆南 (4) / 手嶋 咲貴 (4) / 山崎 鉄馬 (4) / 平林 駿登 (4)
  2. 1:00.19 TSM / 愛知
     菊田 彩 (4) / 岸本 侑里 (4) / 鈴木 琥太郎 (4) / 桂木 遥都 (4)
  3. 1:00.58 田原陸上ク / 愛知
     渡辺 栞夏 (4) / 佐藤 俐有 (4) / 藤村 航成 (4) / 鈴木 琉聖 (4)
  4. 1:01.93 大須AC / 愛知
     小川 心優 (4) / 星川 琴々音 (4) / 糸原 龍海 (4) / 田中 祐介 (4)
  5. 1:02.00 JAC武豊 / 愛知
     酒井 七聖 (4) / 三浦 蜜華 (4) / 村林 航輔 (4) / 髙井 佑太 (4)
  6. 1:02.20 十四山体育ク / 愛知
     山本 海愛 (4) / 森岡 優菜 (4) / 中北 涼太 (4) / 田口 翔也 (4)
  7. 1:03.04 刈谷AC / 愛知
     江藤 柚葉 (4) / 吉本 結羅 (4) / 神谷 光 (4) / 清水 拓真 (4)
  8. 1:03.24 布袋陸上ク / 愛知
     神崎 七星 (4) / 岩田 帆海 (4) / 木下 羽琉 (4) / 森 悠真 (4)

招待5年生混合4X100mR 決勝

  1. 54.35 豊橋陸上ク / 愛知
     熊本 彩 (5) / 小酒井 結菜 (5) / 山本 琉誠 (5) / 寺下 頼檜 (5)
  2. 55.66 TSM / 愛知
     松浦 紗良 (5) / 田島 七里香 (5) / 岩本 清成 (5) / 鈴木 哉汰 (5)
  3. 56.07 安城ジュニア / 愛知
     松浦 加奈 (5) / 新家 あさひ (5) / 神谷 海渡 (5) / 松永 航太朗 (5)
  4. 57.85 東浦AC / 愛知
     藤本 梨々華 (5) / 吉川 姫織 (5) / 三井 楓 (5) / 中山 二千翔 (5)
  5. 58.30 十四山体育ク / 愛知
     早川 紗生 (5) / 高林 世莉 (5) / 白﨑 壮馬 (5) / 前田 真宗 (5)
  6. 58.40 浄水AC / 愛知
     羽根田 優梨亜 (5) / 森 千莉 (5) / 高橋 舜人 (5) / 山田 来夢 (5)
  7. 59.15 JACあつみ / 愛知
     河合 姫星 (5) / 片山 由梨 (5) / 田中 青波 (5) / 木村 慶多 (5)

招待6年生男子4X100mR 決勝

  1. 50.89 AC一宮 / 愛知
     佐藤 元哉 (6) / 池田 駿大 (6) / 中西 尊琉 (6) / 石田 大河 (6)
  2. 52.61 安城ジュニア / 愛知
     岡田 拓也 (6) / 加藤 真浩 (6) / 杉山 海月 (6) / 高木 海佑 (6)
  3. 53.81 JACあつみ / 愛知
     清田 虎太朗 (6) / 小川 颯 (6) / 清田 竜之介 (6) / 高橋 寛汰 (6)
  4. 54.74 TSM / 愛知
     江崎 光輝 (6) / 織田 友寛 (6) / 青山 幸平 (6) / 亀山 聡太 (6)
  5. 56.32 東浦AC / 愛知
     佐々木 悠人 (6) / 古賀 藍翔 (6) / 近藤 羽流 (6) / 米川 悠貴 (6)
  6. 57.73 トライルAC / 愛知
     渡邊 涼介 (6) / 山田 智仁 (6) / 加藤 嗣道 (6) / 安田 涼平 (6)

招待6年生女子4X100mR 決勝

  1. 50.53 PPH 岡崎JAC / 愛知
     藤井 鈴奈 (6) / 土居 幸愛 (6) / 藤江 美空 (6) / 北田 野々花 (6)
  2. 53.60 AC一宮 / 愛知
     山崎 美祐 (6) / 杉本  遥 (6) / 小島 希望 (6) / 井貝 華央 (6)
  3. 54.29 TSM / 愛知
     坂口 由花 (6) / 坂井 寿々 (6) / 矢野 萌果 (6) / 中西 百萌佳 (6)
  4. 54.75 安城ジュニア / 愛知
     山本 結菜 (6) / 神谷 莉子 (6) / 安藤 颯良 (6) / 平林 京果 (6)
  5. 55.57 豊川AC / 愛知
     佐野 萌々春 (6) / 今泉 亜純 (6) / 夏目 紗彩 (6) / 堀 丹音 (6)
  6. 56.15 愛知ハイテクAC / 愛知
     酒井 杏菜 (6) / 時吉 七海 (6) / 佐々木 夕明 (6) / 和佐田 真広 (6)
  7. 57.43 田原陸上ク / 愛知
     河合 美伶 (6) / 田中 愛彩 (6) / 小松 璃野 (6) / 彦坂 美玖 (6)
    DNS 豊橋陸上ク / 愛知

招待高校男子4X100mR

招待高校男子4X100mR タイムレース 1組
  1. 42.96 刈谷北 / 愛知
     岩﨑 瑞生 (2) / 岩間 友宏 (2) / 光嶋 峻平 (2) / 藤田 晃央 (2)
  2. 43.03 三好 / 愛知
     豊田 健人 (2) / 横田 幹太 (2) / 岩元 将生 (2) / 森岡 幹太 (2)
  3. 43.04 豊橋西 / 愛知
     坂上 弘明 (2) / 久保田 大斗 (2) / 河合 大志 (1) / 石原 翔 (2)
  4. 43.15 安城東 / 愛知
     葛谷 和弘 (2) / 小林 功季 (2) / 渡邉 将 (2) / 戸田 健太 (1)
  5. 43.28 時習館 / 愛知
     林 佑亮 (1) / 仲井 陽大 (2) / 鳥山 由真 (2) / 中村 優太 (1)
  6. 43.37 瑞陵 / 愛知
     櫻場 涼介 (2) / 水上 楓 (2) / 片山 登満 (2) / 針生 祥平 (1)
  7. 43.49 西尾 / 愛知
     榊原 卓樹 (2) / 後藤 直哉 (2) / 川端 功輝 (2) / 三浦 李矩 (2)
  8. 43.90 大府東 / 愛知
     水野 翔太 (2) / 西郷 航生 (2) / 大田 竜也 (2) / 高須 真央 (1)
招待高校男子4X100mR タイムレース 2組
  1. 42.96 岡崎西 / 愛知
     多田 清貴 (2) / 早瀬 賢吾 (1) / 河合 辰貴 (2) / 西川 泰誠 (1)
  2. 43.23 名古屋大谷 / 愛知
     青木 健史郎 (2) / 森 皓平 (1) / 仲松 正人 (2) / 水草 有悟 (1)
  3. 43.31 愛知 / 愛知
     堀部 智也 (2) / 戸田 由騎 (1) / 高井 教圭 (2) / 内藤 洸輔 (2)
  4. 43.44 桜丘 / 愛知
     谷口 駿 (2) / 小清水 悠介 (2) / 曽根 拓実 (2) / 菅沼 欣也 (2)
  5. 43.65 旭野 / 愛知
     土谷 泰誠 (2) / 林 亮太 (1) / 山口 晃輝 (2) / 中村 周人 (2)
  6. 43.85 東海 / 愛知
     前田 知輝 (2) / 平野 皓陽 (2) / 竹内 廉 (2) / 北島 嵩真 (2)
  7. 43.87 岡崎 / 愛知
     後藤 怜 馬渕 嵩也 吉田 将人 築山 卓生
  8. 43.94 成章 / 愛知
     鈴木 琢海 (2) / 山田 将揮 (2) / 増池 優斗 (2) / 冨田 弘太 (2)

招待高校女子4X100mR

招待高校女子4X100mR タイムレース1組
  1. 47.90 三好 / 愛知
     宮川 杏奈 (2) / 都築 陽奈 (1) / 有川 那菜聖 (2) / 榊原 萌 (1)
  2. 47.91 至学館 / 愛知
     都築 美音 (1) / 釜田 留奈 (3) / 磯部 まみ (2) / 小禄 由衣 (1)
  3. 48.76 愛知 / 愛知
     近藤 紗月 (2) / 井貝 沙彩 (1) / 宮下 真優 (2) / 杉浦 奈央 (2)
  4. 49.45 岡崎城西 / 愛知
     本間 夢乃 (2) / 山本 里奈 (2) / 沖田 梨珠 (2) / 本夛 理子 (2)
  5. 50.40 瑞陵 / 愛知
     黒川 恭歌 (2) / 松岡 亜美 (2) / 小泉 満菜 (1) / 馬渕 梨華子 (2)
  6. 50.48 岡崎北 / 愛知
     川浪亜紀 (2) / 水野由梨奈 (2) / 竹内文菜 (2) / 佐野文香 (2)
  7. 51.57 名東 / 愛知
     佃 紗英 (2) / 渡辺 彩奈 (1) / 椙山 薫 (1) / 吉田 柚季 (1)
    DNS 名城大附 / 愛知
招待高校女子4X100mR タイムレース 2組
  1. 50.13 日進西 / 愛知
     大矢 万愛 (1) / 中内 彩虹 (3) / 脇本 麻奈未 (2) / 森 美月 (2)
  2. 50.14 名古屋西 / 愛知
     中里 フランシスカマリ (2) / 秋尾 佳恵 (1) / 三上 かな子 (2) / 鹿間 珠乃 (1)
  3. 50.15 津島 / 愛知
     伊東 祐里奈 (1) / 近藤 七海 (2) / 吉田 美星 (2) / 有田 早那 (1)
  4. 50.47 刈谷北 / 愛知
     神谷 優奈 (2) / 久保寺 桃花 (1) / 池田 美琴 (1) / 和泉 杏 (2)
  5. 50.77 明和 / 愛知
     鈴木 沙和 (2) / 加藤 七海 (2) / 明上 桐子 (1) / 岡田京華 (1)
  6. 51.15 一宮商 / 愛知
     浅井 真紀 (2) / 田中 萌笑 (2) / 山田 嘉蓮 (1) / 小塚 祐奈 (2)
  7. 51.20 千種 / 愛知
     近藤 悠香 (1) / 杉山 千紘 (2) / 河野 亜美 (1) / 大鐘 彩華 (1)
  8. 51.25 豊橋東 / 愛知
     三矢 ひとみ (2) / 安江 紀乃 (1) / 渡辺 千絵 (1) / 白井 千尋 (2)
Sponsored link

関連記事