秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

全日本大学駅伝2016エントリーリスト

秩父宮賜杯 第48回全日本大学駅伝対校選手権大会 2016年11月6日(日)午前8時05分スタート
*印は昨年度までの自己最高記録
▲印は5,000mの今年度最高記録

東洋大学

9大会連続24回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
櫻岡 駿 4年 那須拓陽・栃木 28分22秒97
服部 弾馬 4年 豊川・愛知 13分34秒64▲
山本 采矢 4年 滋賀学園・滋賀 29分10秒11
小早川 健 3年 武蔵越生・埼玉 29分08秒58
髙森 建吾 3年 佐久長聖・長野 30分06秒70
竹下 和輝 3年 東農大三・埼玉 29分10秒15
野村 峻哉 3年 鹿児島城西・鹿児島 14分06秒07▲
堀 龍彦 3年 大牟田・福岡 14分47秒95▲
小笹 椋 2年 埼玉栄・埼玉 30分27秒47
山本 修二 2年 遊学館・石川 14分07秒57▲
相澤 晃 1年 学法石川・福島 14分10秒17▲
今西 駿介 1年 小林・宮崎 14分18秒58▲
渡邉 奏太 1年 吉原工・静岡 28分59秒77

青山学院大学

4大会連続6回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
安藤 悠哉 4年 豊川工・愛知 14分07秒69▲
秋山 雄飛 4年 須磨学園・兵庫 14分07秒85▲
一色 恭志 4年 豊川・愛知 13分39秒65▲
田村 健人 4年 鳥取中央育英・鳥取 14分08秒04▲
茂木 亮太 4年 白鷗大足利・栃木 13分53秒46▲
下田 裕太 3年 加藤学園・静岡 13分53秒96▲
田村 和希 3年 西京・山口 13分50秒43▲
中村 祐紀 3年 大阪桐蔭・大阪 13分52秒29▲
吉永 竜聖 3年 鹿児島城西・鹿児島 14分00秒53▲
小野田 勇次 2年 豊川・愛知 13分46秒93▲
富田 浩之 2年 八千代松陰・千葉 14分08秒51▲
森田 歩希 2年 竜ケ崎一・茨城 13分58秒18▲
鈴木 塁人 1年 流通経大柏・千葉 13分58秒48▲

駒沢大学

21大会連続23回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
大塚 祥平 4年 大分東明・大分 28分48秒94
中谷 圭佑 4年 西脇工・兵庫 28分48秒92
中村 佳樹 4年 松山北・愛媛 14分18秒33▲
西山 雄介 4年 伊賀白鳳・三重 13分51秒19▲
工藤 有生 3年 世羅・広島 28分25秒09
紺野 凌矢 3年 鯖江・福井 29分38秒62
高本 真樹 3年 学法石川・福島 13分58秒19▲
中西 亮貴 3年 益田清風・岐阜 29分34秒70
藤木 悠太 3年 佐久長聖・長野 29分33秒60
伊勢 翔吾 2年 市船橋・千葉 30分57秒60
片西 景 2年 昭和一・東京 14分06秒59▲
下 史典 2年 伊賀白鳳・三重 13分54秒21▲
中村 大聖 1年 埼玉栄・埼玉 14分14秒79▲

早稲田大学

10大会連続22回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
井戸 浩貴 4年 龍野・兵庫 28分54秒84
今井 開智 4年 桐光学園・神奈川 29分48秒83
鈴木 洋平 4年 新居浜西・愛媛 29分13秒76
平 和真 4年 豊川工・愛知 28分46秒04
武田 凜太郎 4年 早稲田実・東京 29分24秒25
石田 康幸 3年 浜松日体・静岡 29分42秒09
光延 誠 3年 鳥栖工・佐賀 13分53秒08▲
藤原 滋記 3年 西脇工・兵庫 29分29秒59
安井 雄一 3年 市船橋・千葉 29分59秒69
清水 歓太 2年 中央中等・群馬 29分57秒10
永山 博基 2年 鹿児島実・鹿児島 29分44秒96
太田 智樹 1年 浜松日体・静岡 29分27秒92
新迫 志希 1年 世羅・広島 13分47秒97▲

東海大学

3大会連続29回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
石橋 安孝 4年 美方・福井 14分04秒13▲
林 竜之介 4年 宇和・愛媛 13分56秒69▲
廣田 雄希 4年 西脇工・兵庫 14分03秒89▲
川端 千都 3年 綾部・京都 13分56秒71▲
國行 麗生 3年 美馬商・徳島 13分59秒14▲
三上 嵩斗 2年 岡崎城西・愛知 13分55秒08▲
湊谷 春紀 2年 秋田工・秋田 13分53秒48▲
鬼塚 翔太 1年 大牟田・福岡 13分43秒61▲
關 颯人 1年 佐久長聖・長野 13分41秒28▲
髙田 凜太郎 1年 九州学院・熊本 14分11秒25▲
館澤 亨次 1年 埼玉栄・埼玉 13分48秒89▲
中島 怜利 1年 倉敷・岡山 14分06秒95▲
羽生 拓矢 1年 八千代松陰・千葉 13分55秒63▲

明治大学

9大会連続10回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
江頭 賢太郎 4年 浜松日体・静岡 29分35秒14
射場 雄太朗 4年 明星・大阪 29分52秒99
吉田 楓 4年 東海大山形・山形 30分08秒80
籔下 響大 4年 須磨学園・兵庫 29分11秒88
磯口 晋平 3年 西脇工・兵庫 29分25秒94
末次 慶太 3年 西京・山口 29分30秒48
皆浦 巧 3年 豊川・愛知 29分54秒62
東島 清純 2年 米子松蔭・鳥取 29分54秒19
竹山 直宏 2年 國學院久我山・東京 29分55秒19
阿部 弘輝 1年 学法石川・福島 29分23秒29
三輪 軌道 1年 愛知・愛知 29分30秒67
中島 大就 1年 世羅・広島 14分35秒71▲
河村 一輝 1年 大垣日大・岐阜 14分31秒58▲

北海道教育大学

13大会ぶり3回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
鈴木 達也 4年 北見北斗・北海道 15分04秒00▲
藤沢 郡 3年 江陵・北海道 14分49秒76▲
原 裕馬 3年 大麻・北海道 15分05秒78▲
森 壮汰 3年 網走南ヶ丘・北海道 15分26秒61▲
菊池 峻 3年 花巻北・岩手 32分18秒88
工藤 拳大 2年 北海道栄・北海道 31分46秒82
堀澤 拓磨 2年 北見北斗・北海道 15分32秒60▲
本松 俊太 2年 網走南ヶ丘・北海道 15分54秒93▲
磯部 祥一郎 2年 秦野・神奈川 16分51秒25▲
菊地 勝 1年 函館中部・北海道 15分28秒61▲
石尾 尚之 1年 札幌手稲・北海道 15分45秒05▲
菅原 康平 1年 花巻北・岩手 15分48秒92▲
秋葉 雄太 1年 網走南ヶ丘・北海道 16分23秒82▲

東北大学

4大会連続11回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
齊藤 寛峻 D1年 長野・長野 31分32秒79*
高橋 佳希 M1年 福島・福島 31分21秒74
南雲 信之介 5年 札幌西・北海道 33分36秒68
本間 涼介 4年 山形南・山形 31分19秒79
出口 武志 4年 佐久長聖・長野 15分42秒76▲
本田 雄生 4年 一宮・愛知 16分12秒54▲
酒井 啓一郎 3年 安積・福島 32分25秒70
関 俊樹 3年 刈谷・愛知 16分04秒68▲
酒井 洋輔 2年 福島・福島 15分21秒55▲
笠間 淳平 2年 会津・福島 31分46秒81
堀 拓磨 1年 太田・群馬 15分48秒51▲
松浦 崇之 1年 越谷北・埼玉 32分34秒88
田中 直樹 M2年 大田原・栃木 14分56秒83▲

山梨学院大学

5大会連続 29回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
伊藤 淑記 4年 中部大第一・愛知 14分04秒78▲
熊代 拓也 4年 和歌山北・和歌山 14分16秒53▲
佐藤 孝哉 4年 出雲工・島根 28分26秒70
秦 将吾 4年 今治北・愛媛 13分40秒79▲
市谷 龍太郎 3年 山梨学院大付・山梨 28分55秒14
上田 健太 3年 山梨学院大付・山梨 28分51秒15
河村 知樹 3年 山梨学院大付・山梨 30分56秒36
熊谷 比呂 2年 一関学院・岩手 14分41秒20▲
ドミニク ニャイロ 2年 メサビサビ・ケニア 27分56秒47
永戸 聖 2年 盛岡工・岩手 29分30秒66
藤田 義貴 2年 新栄・神奈川 14分19秒21▲
井上 広之 1年 世羅・広島 14分17秒07▲
首藤 貴樹 1年 日本文理大付・大分 14分24秒57▲

日本大学

2大会連続39回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
石川 颯真 4年 佐野日大・栃木 28分57秒23
清水目 大貴 4年 田村・福島 30分35秒93
畔栁 揮 4年 藤沢翔陵・神奈川 30分26秒26
高野 千尋 3年 西京・山口 30分25秒69
山﨑 一輝 3年 西脇工・兵庫 30分46秒56
石井 健登 3年 鎌倉学園・神奈川 30分03秒50
川口 賢人 3年 佐久長聖・長野 30分15秒97
岡野 佑輝 3年 興譲館・岡山 29分52秒49
パトリック マゼンゲ ワンブィ 2年 エリート・ケニア 28分21秒69
加藤 拓海 2年 成田・千葉 30分36秒47
松木 之衣 1年 長野日大・長野 30分43秒12
石垣 陽介 1年 秋田工・秋田 30分25秒50
金子 智哉

日本体育大学

7大会連続39回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
大手 敬史 4年 千原台・熊本 14分13秒59▲
小野木 俊 4年 鉾田一・茨城 29分30秒08
小松 巧弥 4年 倉敷南・岡山 29分13秒96
山本 航平 4年 八幡浜・愛媛 29分48秒64
小町 昌矢 3年 藤沢翔陵・神奈川 29分02秒93
白永 真彦 3年 洛南・京都 14分23秒06▲
辻野 恭哉 3年 伊賀白鳳・三重 29分56秒66
富安 央 3年 豊川工・愛知 29分32秒74
田 亮壱 3年 大牟田・福岡 14分04秒03▲
宮﨑 勇将 2年 千原台・熊本 29分45秒40
室伏 穂高 2年 加藤学園・静岡 29分16秒83
中川 翔太 1年 九州学院・熊本 14分07秒66▲
山口 和也 1年 世羅・広島 14分17秒34▲

拓殖大学

9大会ぶり8回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
宇田 朋史 4年 熊谷・埼玉 29分47秒41
ワークナー デレセ 2年 メダニアレム・エチオピア 13分58秒51▲
馬場 祐輔 2年 九産大九州・福岡 13分57秒72▲
新井 裕崇 4年 米子松蔭・鳥取 14分33秒64▲
渡辺 耕平 4年 西彼杵・長崎 14分35秒95▲
大中 亮矢 4年 千原台・熊本 14分44秒25▲
西  智也 3年 球磨工・熊本 14分26秒59▲
土師 悠作 3年 大分東明・大分 30分20秒64
赤﨑 暁 1年 開新・熊本 30分30秒00
藤井 拓実 1年 広島国際学院・広島 30分49秒37
鈴見 侑大 2年 飯塚・福岡 14分45秒15▲
戸部 凌佑 2年 前橋育英・群馬 29分59秒27
松下 良 1年 鳥栖工・佐賀 14分43秒57▲

帝京大学

2大会連続9回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
宇佐美 聖也 4年 白石・佐賀 29分55秒17
内田 直斗 4年 市柏・千葉 29分30秒51
加藤 勇也 4年 函館大有斗・北海道 30分12秒34
島口 翔太郎 4年 滝川西・北海道 14分23秒21▲
佐藤 諒太 3年 柏日体・千葉 30分32秒33
田中 祐次 3年 遊学館・石川 30分48秒70
畔上 和弥 2年 関根学園・新潟 30分10秒16
竹下 凱 2年 常葉橘・静岡 29分10秒82
新関 友基 2年 札幌山の手・北海道 31分19秒18
濱川 駿 2年 米子松蔭・鳥取 30分24秒28
岩佐 壱誠 1年 徳島科技・徳島 30分13秒64
田村 岳士 1年 東京学館新潟・新潟 31分14秒38
平田 幸四郎 1年 久御山・京都 31分27秒57

國學院大學

2大会連続4回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
稲毛 悠太 4年 東京実・東京 30分14秒27
曽我部 憲汰 4年 市尼崎・兵庫 30分12秒70
蜂須賀 源 4年 柏日体・千葉 29分23秒62
細森 大輔 4年 富山商・富山 29分29秒59
内田 健太 3年 埼玉栄・埼玉 14分43秒18▲
國澤 優志 3年 八千代松陰・千葉 29分33秒34*
熊耳 智貴 3年 作新学院・栃木 31分05秒89
向 晃平 3年 鎮西学院・長崎 29分55秒21
江島 崚太 2年 諫早・長崎 14分24秒97▲
蜂屋 瑛拡 2年 東海大山形・山形 14分41秒05▲
青木 祐人 1年 愛知・愛知 14分17秒11▲
浦野 雄平 1年 富山商・富山 30分19秒98
土方 英和 1年 埼玉栄・埼玉 30分06秒70

中央学院大学

4大会連続10回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
村上 優輝 4年 西脇工・兵庫 29分26秒67
海老澤 剛 4年 水城・茨城 29分42秒45
久保田 翼 4年 関大北陽・大阪 29分44秒61
大森 澪 3年 関大北陽・大阪 29分06秒71
新井 翔理 3年 東農大二・群馬 29分34秒31
水野 優 3年 市船橋・千葉 30分12秒32
廣 佳樹 2年 県西宮・兵庫 29分38秒91
福岡 海統 2年 花咲徳栄・埼玉 29分39秒41
樋口 陸 2年 武蔵越生・埼玉 29分42秒00
石井 海 2年 利府・宮城 30分38秒32
横川 巧 1年 中之条・群馬 29分52秒78
高砂 大地 1年 関大北陽・大阪 29分16秒31
藤田 大智 1年 西脇工・兵庫 30分31秒27

大東文化大学

4大会連続41回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
下尾 一真 4年 加古川西・兵庫 29分37秒22
北村 一摩 4年 鹿児島実・鹿児島 29分20秒02
鴇澤 駿介 4年 狭山ヶ丘・埼玉 29分44秒70
鈴木 太基 4年 豊川工・愛知 29分58秒52
原 法利 3年 浦和実・埼玉 29分25秒41
山本 翔馬 3年 西脇工・兵庫 29分29秒72
林 日高 3年 西海学園・長崎 29分51秒85
渡辺 拓巳 3年 明成・宮城 14分18秒38▲
谷川 貴俊 2年 豊川・愛知 29分32秒30
新井 康平 2年 浦和実・埼玉 14分13秒06▲
齋藤 諒 2年 酒田南・山形 29分48秒39
奈良 凌介 1年 仙台育英・宮城 29分36秒80
川澄 克弥 1年 水城・茨城 29分57秒08

国士舘大学

6大会ぶり11回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
石井 秀昂 4年 藤沢翔陵・神奈川 13分57秒74▲
井筒 幸一 4年 鳥栖工・佐賀 14分42秒82▲
餅﨑 巧実 4年 幕張総合・千葉 29分58秒00
渡部 勇人 4年 喜多方・福島 30分12秒70
辻田 拓真 3年 橋本・神奈川 14分44秒24▲
本多 将貴 3年 田村・福島 30分31秒20
三田 眞司 3年 光明相模原・神奈川 14分41秒24▲
守屋 太貴 3年 佐久間・静岡 30分27秒86
八巻 雄飛 3年 福島成蹊・福島 30分10秒95
住吉 秀昭 2年 田村・福島 14分05秒34▲
多喜端 夕貴 2年 尽誠学園・香川 14分23秒06▲
戸澤 奨 2年 田村・福島 30分06秒49
藤江 千紘 2年 湘南工大付・神奈川 30分15秒45

新潟大学

3大会ぶり10回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
小出 央人 4年 長井・山形 31分54秒44
宮川 光 4年 柏崎・新潟 31分46秒83
大河原 旭 3年 安積黎明・福島 35分20秒68
園川 大樹 3年 白河・福島 32分48秒53
樋熊 健太 3年 新潟南・新潟 32分55秒54
細金 俊明 3年 小千谷・新潟 35分06秒10
武藤 研太 3年 大館鳳鳴・秋田 32分27秒24
鈴木 基史 2年 山形南・山形 32分49秒75
外山 恵大 2年 新潟南・新潟 33分22秒35
堀井 貴裕 2年 鯖江・福井 31分42秒06
依田 航太郎 2年 上田・長野 31分53秒89
小川 悟史 1年 米沢興譲館・山形 37分53秒74
松野 匠 1年 新潟工・新潟 32分19秒76

岐阜経済大学

2大会連続3回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
上野 立貴 4年 益田清風・岐阜 31分12秒70
大垣 皓暉 4年 富山商・富山 30分01秒43
小藤 友裕 4年 市岐阜商・岐阜 30分52秒12
島袋 匠 4年 北山・沖縄 31分24秒02
鈴木 大史 4年 市岐阜商・岐阜 31分26秒36
長尾 亮汰 4年 美濃加茂・岐阜 30分48秒97
林 大介 4年 鯖江・福井 31分58秒07
村田 裕哉 4年 市岐阜商・岐阜 31分32秒93
安田 翔一 4年 豊橋南・愛知 30分40秒29
清水 竜馬 3年 中京・岐阜 31分53秒60
平松 翔太 3年 岡崎城西・愛知 31分02秒80
平良 耕陽 2年 コザ・沖縄 31分04秒52
細江 勇吾 2年 益田清風・岐阜 31分22秒66

京都産業大学

4大会連続44回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
寺西 雅俊 4年 鳴門・徳島 29分43秒32
大貫 陽嵩 4年 開新・熊本 30分08秒35
田中 悠介 4年 北稜・京都 30分57秒80
中野 翔太 4年 愛知・愛知 30分59秒32
久保 拓海 3年 八幡浜・愛媛 30分42秒23
島田 将志 3年 西京・山口 30分56秒44
元木 駿介 3年 鳴門・徳島 30分14秒64
奥村 杏平 3年 桂・京都 30分03秒59
上坂 優太 2年 比叡山・滋賀 30分27秒24
西川 和希 2年 滋賀学園・滋賀 31分01秒51
井本 景 2年 高知工・高知 31分27秒11
日下 聖也 2年 徳島科技・徳島 30分50秒32
宮下 朝光 1年 世羅・広島 30分39秒40

大阪経済大学

2大会ぶり21回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
岩佐 燎 4年 佐用・兵庫 31分32秒00
北原 俊幸 4年 報徳学園・兵庫 30分01秒90*
高橋 流星 4年 京都両洋・京都 29分49秒43
山口 周平 4年 関大北陽・大阪 30分48秒85
谷 和哉 3年 報徳学園・兵庫 30分13秒52*
福島 力人 3年 関大北陽・大阪 31分11秒81
能勢 浩介 3年 峰山・京都 31分09秒37
藤山 悠斗 3年 履正社・大阪 30分11秒87
塚本 裕也 2年 姫路商・兵庫 31分10秒94
古井 雅也 2年 和歌山北・和歌山 30分42秒52
内山 優弥 1年 西脇工・兵庫 30分24秒39
川口 大輝 1年 大商大・大阪 30分57秒23
松原 恭祐 1年 履正社・大阪 31分14秒69

立命館大学

16大会連続28回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
岸本 聖史 4年 洛南・京都 30分48秒25
土井 政人 4年 白石・佐賀 30分23秒38
西村 聡 4年 立命館守山・滋賀 31分28秒13
村武 慎平 4年 石見智翠館・島根 30分01秒84
岩﨑 祐也 3年 観音寺一・香川 29分51秒77
桝本 剛史 3年 立命館宇治・京都 14分44秒07▲
辻村 公佑 2年 三田祥雲館・兵庫 29分50秒76
西川 諒 2年 智辯学園・奈良 30分22秒91
森 太一 2年 鳥栖・佐賀 30分33秒88
上村 宗平 1年 三木・兵庫 31分48秒52
中井 拓実 1年 智辯学園・奈良 30分38秒36
藤田 孝介 1年 智辯学園・奈良 30分38秒13
松浦 智哉 1年 桃山・京都 15分17秒66▲

関西大学

2大会連続12回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
稲垣 諒 4年 関大北陽・大阪 30分55秒06
岡崎 竜也 4年 関大北陽・大阪 30分58秒66
川中 健太 4年 関大北陽・大阪 30分40秒13*
藤原 匠吾 4年 明石城西・兵庫 14分37秒17▲*
岡田 和樹 3年 智辯学園・奈良 15分36秒63▲
北井 智大 3年 京都外大西・京都 30分38秒56*
仲井 賢太 3年 大分西・大分 31分55秒99
山口 晃平 3年 桃山学院・大阪 30分58秒51
菊池 航平 2年 報徳学園・兵庫 30分43秒87
土肥 祐貴 2年 関大北陽・大阪 30分48秒13
中村 祐介 2年 北千里・大阪 15分08秒50▲
佃 一樹 1年 桜塚・大阪 15分10秒86▲
下野 稜平 1年 関大北陽・大阪 31分14秒75

広島経済大学

3大会連続20回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
大下 浩平 4年 安芸南・広島 30分42秒63
藤井 貴大 4年 下松・山口 31分10秒18
藤原 舜 4年 倉敷商・岡山 30分46秒35
堀尾 和弥 3年 鳥取中央育英・鳥取 32分05秒68
大沼 優 3年 沼田・広島 14分31秒73▲
山本 啓輔 3年 松江商・島根 14分37秒97▲
赤星 佑弥 3年 高川学園・山口 31分59秒02*
大島 拓也 2年 高川学園・山口 33分23秒92
柴野 敏一 2年 尾道東・広島 32分39秒39
古谷 龍斗 2年 高川学園・山口 14分51秒22▲
木邑 駿 1年 倉敷・岡山 31分15秒24
松石 啓輔 1年 高田・三重 15分04秒46▲
後長 輝 1年 飯南・島根 32分18秒81

日本文理大学

3大会ぶり9回目

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
大竹 宏和 4年 宇和・愛媛 15分12秒38▲
與儀 達朗 3年 那覇西・沖縄 15分04秒02▲
福島 弘樹 3年 鎮西・熊本 15分23秒01▲
西山 容平 3年 杵築・大分 15分12秒09▲
西村 勇 3年 白石・佐賀 15分25秒64▲
菱刈 大貴 3年 千原台・熊本 15分44秒63▲
北村 宙夢 2年 白石・佐賀 14分27秒23▲
副島 将平 1年 白石・佐賀 14分52秒52▲
栗林 大樹 1年 大分東明・大分 16分18秒26▲
増田 晃大 1年 開新・熊本 15分50秒54▲
中村 大海 3年 大分西・大分 15分42秒18▲
寺田 康平 2年 杵築・大分 15分47秒34▲
松田 涼太郎 1年 大牟田・福岡 15分50秒96▲

全日本大学選抜

オープン参加

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
滋野 聖也
(道都大学)
2年 横浜・神奈川 14分19秒83▲
原 由幸
(道都大学)
3年 相洋・神奈川 14分48秒95▲
原田 郁丸
(東北福祉大学)
4年 仙台南・宮城 14分26秒31▲
矢走 拓斗
(福島大学)
3年 湯本・福島 31分40秒89
セルナルド祐慈
(創価大学)
4年 富士宮西・静岡 28分55秒57
シテキ スタンレイ
(東京国際大学)
3年 モコロギュニュア・ケニア 28分39秒29
五十嵐大義
(信州大学)
3年 山形南・山形 31分30秒78
若澤 新也
(新潟医療 福祉大学)
2年 村上桜ヶ丘・新潟 31分35秒80
尾﨑 拓
(京都大学)
3年 大手前・大阪 30分34秒36
柴田 裕平
(京都大学)
3年 滝川・兵庫 30分23秒41
南 隆之介
(広島大学)
3年 三国丘・大阪 15分05秒98▲
江浪 修平
(愛媛大学)
M1年 下松・山口 15分00秒83▲
ジェフリ ギチア
(第一工業大学)
2年 ガルディア・ケニア 29分17秒12
木下 幸大
(福岡大学)
4年 山口中央・山口 30分56秒00

東海学連選抜

オープン参加

選手名 学年 出身校・所在地 今年度10,000mの最高記録
細澤 幸輝
(三重大学)
4年 六甲・兵庫 30分24秒63
田中 雄也
(皇學館大学)
3年 浜北西・静岡 30分25秒38
伊藤 優汰
(至学館大学)
3年 惟信・愛知 30分27秒14
高柳 佳怜
(中京大学)
3年 豊橋南・愛知 31分07秒00
岸田 裕也
(名古屋大学)
4年 津西・三重 14分46秒17▲
上村 一真
(皇學館大学)
2年 四日市工・三重 30分59秒94
平野 恵大
(皇學館大学)
1年 智辯学園・奈良 30分48秒15
円尾 翔吾
(東海学園大学)
2年 豊橋南・愛知 30分57秒33
露口 陽平
(静岡大学)
3年 四日市・三重 31分11秒72
國司 寛人
(名古屋大学)
M1年 富士・静岡 30分36秒37
池亀 透
(名古屋大学)
D1年 岡崎城西・愛知 30分32秒17
柗井 駿佑
(愛知工業大学)
3年 愛産大三河・愛知 31分06秒72
生川 智章
(愛知工業大学)
3年 高田・三重 31分05秒87

Sponsored link

関連記事