山形県高校駅伝2016 エントリーリスト

男子第67回/女子第28回山形県高等学校駅伝競走大会 兼 男子第67回/女子第28回全国高等学校駅伝競走大会山形県予選会

女子スタート 2016年10月29日(土)9:50 
男子スタート 2016年10月29日(土)10:30 
ながい黒獅子ハーフマラソンコース
オーダーリストはこちら 結果速報はこちら

男子24チーム

1. 酒田東
  • 石垣 晃史郎(1)
  • 池田  丈 (1)
  • 黒石 公祐 (1)
  • 髙橋 亜王斗(1)
  • 村上 大樹 (1)
  • 工藤 暢晃 (1)
  • 酒井 啓佑 (1)
  • 住石 海希 (1)
  • 土門 拓斗 (1)
  • 渡部 大輝 (1)
2. 酒田光陵
  • 庄司 有佑 (2)
  • 髙橋 寿弥 (2)
  • 遠田  駿 (2)
  • 勝田 竜平 (2)
  • 土門 拓海 (2)
  • 寒河井 奏瑠(2)
  • 石垣 竣平 (1)
  • 五十嵐 賢大(1)
  • 伊藤 健吾 (1)
  • 佐藤  陸 (1)
3. 酒田南
  • 奥山 智広 (3)
  • 佐藤  颯 (3)
  • 中村  満 (3)
  • 遠田 光太郎(3)
  • 石山 立晟 (2)
  • 佐藤 亜央人(2)
  • 佐藤 文哉 (2)
  • 佐藤 琉稀 (2)
  • 荒生 実慧 (1)
  • 髙橋 涼太 (1)
4. 鶴岡南
  • 鈴木 広夢 (2)
  • 平   創 (2)
  • 小野寺 瞭 (2)
  • 佐藤 優太 (2)
  • 髙城 竜太郎(1)
  • 五十嵐 匠 (1)
  • 佐藤  蓮 (1)
  • 岡村  南 (1)
5. 鶴岡工
  • 丸山 祐也 (3)
  • 白幡 一真 (3)
  • 難波 拓斗 (3)
  • 伊藤 泰誠 (3)
  • 諏訪部 駿 (2)
  • 佐藤 美輝 (2)
  • 渡部 直樹 (2)
  • 佐藤 世成 (2)
  • 足達  元 (1)
  • 菅原 良公 (1)
6. 鶴岡東
  • 梅木  陸 (3)
  • 百瀬 来鷹 (3)
  • 遠藤 政彦 (3)
  • 後藤 彪吾 (2)
  • 梅木  海 (2)
  • 本多 春樹 (2)
  • 斎藤 大智 (2)
  • 真坂 龍平 (1)
  • 本間 波知 (1)
  • 阿部  奨 (1)
7. 米沢興譲館
  • 須藤 寛天 (2)
  • 河合 拓海 (2)
  • 齋藤 隆太 (2)
  • 竹田 遥也 (2)
  • 朝倉 浩介 (1)
  • 伊藤 賢太 (1)
  • 小関 隼矢 (1)
  • 竹田 星音 (1)
  • 遠山 龍浩 (1)
  • 桐澤 琢真 (1)
8. 米沢工
  • 熊谷 哲志 (3)
  • 鈴木 春記 (3)
  • 村上 舜太朗(3)
  • 船山 敦司 (3)
  • 小形 滉貴 (2)
  • 今田 拓実 (2)
  • 横山 泰河 (1)
  • 玉虫 海音 (1)
  • 佐藤 理人 (1)
  • 高橋 裕大 (1)
9. 長井
  • 伊藤 拓馬 (2)
  • 色摩 柊人 (2)
  • 鈴木 駿太郎(2)
  • 竹田 了礼 (2)
  • 巻田  樹 (2)
  • 尾形 達也 (1)
  • 村上 拓人 (1)
  • 渡部 建弥 (1)
  • 渡部 直生 (1)
  • 渡部 怜央 (1)
10. 九里学園
  • 髙橋 一輝 (3)
  • 井上 史章 (2)
  • 佐藤 駿太 (2)
  • 髙橋 洋輝 (2)
  • 髙橋 佑弥 (2)
  • 田中 悠也 (2)
  • 大野 陽人 (1)
  • 佐藤  龍 (1)
  • 情野  琳 (1)
  • 横山 麟茶郎(1)
11. 米沢中央
  • 佐藤 茂哉 (3)
  • 平山  駿 (2)
  • 髙橋 龍平 (2)
  • 田村 優作 (2)
  • 永井 桂大 (2)
  • 石澤 晴哉 (2)
  • 古澤 拓樹 (1)
  • 渡邉 海飛 (1)
  • 樋口 泰誠 (1)
  • 信夫 龍成 (1)
12. 新庄北
  • 新井  智 (2)
  • 小野 薫毅 (2)
  • 甲州 達哉 (2)
  • 曽根田 夏貴(2)
  • 元木 龍史 (2)
  • 杉原 拓樹 (1)
  • 髙橋 源司 (1)
  • 小座間 匠斗(2)
  • 齊藤 拓斗 (2)
  • 須賀 歩夢 (2)
13. 山形東
  • 後藤 綜汰 (2)
  • 武田 大輝 (2)
  • 吾妻 侑直 (2)
  • 水田 哲成 (2)
  • 髙橋 遼伍 (2)
  • 田中 雄也 (2)
  • 日野 敦也 (2)
  • 富樫 汰樹 (1)
  • 後藤 雅康 (1)
14. 山形南
  • 大石 歩夢 (2)
  • 黒木 遥大 (2)
  • 佐藤 洸人 (2)
  • 髙橋  光 (2)
  • 遠藤 壮汰 (2)
  • 奥山 洋平 (2)
  • 小山 啓太 (2)
  • 土門 大倫 (2)
  • 松田 竜旺 (2)
  • 酒井 政宜 (1)
15. 山形工
  • 齋藤 優斗 (3)
  • 村山 祐也 (3)
  • 齋藤 智希 (2)
  • 佐藤 聖昇 (2)
  • 鈴木  要 (2)
  • 早坂 峻一 (2)
  • 芦野 燎河 (1)
  • 太田 惇也 (1)
  • 菅野 朱厘 (1)
  • 深瀬 大地 (1)
16. 山形中央
  • 大澤  駿 (3)
  • 牛澤 昂大 (2)
  • 名子 昌宏 (2)
  • 橋元 大輝 (2)
  • 松岡 龍生 (1)
  • 武田 瑞樹 (1)
  • 四釜 峻佑 (1)
  • 木村 海翔 (1)
  • 鈴木 克彦 (1)
  • 中村 瑠吾 (1)
17. 山形商
  • 近野 暁斗 (3)
  • 土屋 貴暉 (3)
  • 中筋 竜太 (3)
  • 鹿野 佳時 (2)
  • 沼澤  譲 (2)
  • 吉田 怜生 (2)
  • 岩城 来弥 (2)
  • 赤木 友紀 (1)
  • 浦山 汰良 (1)
  • 齋藤 弘毅 (1)
18. 上山明新館
  • 荒井 大樹 (3)
  • 村山 広晃 (3)
  • 瀧口  凌 (3)
  • 中川 貴博 (3)
  • 佐藤 誠義 (2)
  • 沓澤 遥斗 (2)
  • 後藤 大和 (2)
  • 大泉 朋希 (1)
  • 黒沼 龍晟 (1)
  • 佐藤 光成 (1)
19. 寒河江
  • 鈴木 光仁 (2)
  • 松田 武琉 (2)
  • 菊地 航央 (2)
  • 日塔 雄大 (2)
  • 青柳 心吾 (1)
  • 犬飼 悠希 (1)
  • 國井 太陽 (1)
  • 石井 優真 (1)
  • 軽部 純市 (1)
20. 谷地
  • 堀米 琉聖 (2)
  • 大沼  稜 (2)
  • 庄司 大志 (2)
  • 大泉  和 (2)
  • 本木 翔大 (2)
  • 井上 大輔 (1)
  • 芦野 泰規 (1)
  • 鈴木 泉生 (1)
  • 武田 有人 (1)
21. 日大山形
  • 伊藤 寛人 (2)
  • 近藤 世那 (2)
  • 佐藤 圭汰 (2)
  • 元木  蓮 (2)
  • 今田 貴臣 (2)
  • 細谷 悠希 (1)
  • 矢吹 雄太 (1)
  • 大山 晴也 (1)
  • 渡辺  駿 (1)
22. 東海大山形
  • 荒井 雄哉 (3)
  • 吉田  梢 (3)
  • 佐藤 拓夢 (3)
  • 鈴木 渓太 (3)
  • 川口 航士郎(2)
  • 舩田 圭吾 (2)
  • 武田 将樹 (3)
  • 大沼  翼 (1)
  • 原  拓巨 (2)
  • 荒井 広夢 (3)
23. 山形電波工
  • 木村 冬威 (3)
  • 鈴木 孝直 (3)
  • 岡崎 隼斗 (2)
  • 後藤 卓見 (2)
  • 小林 一樹 (2)
  • 五十嵐 勇亮(1)
  • 今田 綾斗 (1)
  • 須藤 秀太 (1)
  • 髙橋  凛 (1)
  • 森  賢亙 (1)
24. 置賜合同
  • 田島 陽樹 (米沢東2)
  • 平  真碧 (米沢東1)
  • 髙橋 欣也 (南陽2)
  • 平   澪 (南陽1)
  • 青木 稜汰 (南陽1)
  • 横井 健太 (小国1)
  • 紺野 天樹 (長井工3)
  • 梅津 駿也 (長井工2)

女子20チーム

1. 酒田光陵
  • 齋藤 さつき(3)
  • 服部 美幸 (3)
  • 松浦 光紗 (3)
  • 池田 朱里 (2)
  • 黒沼  鈴 (2)
  • 佐藤 美桜 (2)
  • 高橋  蘭 (1)
  • 太田 理子 (2)
2. 酒田南
  • 清野 未鈴 (3)
  • 斉藤  睦 (3)
  • 佐藤  凜 (3)
  • 大場 愛里紗(2)
  • 佐藤 一彩 (2)
  • 小林 未来 (1)
  • 佐藤 明日美(1)
  • 渡会 紫野 (1)
3. 鶴岡南
  • 須貝 美齢 (2)
  • 髙山 夢加 (1)
  • 齋藤 叶夢 (1)
  • 鈴木  桃 (1)
  • 工藤 恵里奈(1)
  • 成澤 順子 (1)
4. 鶴岡北
  • 五十嵐 徳子(3)
  • 白幡  凜 (2)
  • 和田 真由 (2)
  • 鈴木 理湖 (2)
  • 佐藤 杏莉 (1)
  • 本間 絵里菜(1)
5. 鶴岡東
  • 石塚 茉衣 (3)
  • 森  美久 (2)
  • 野坂 美宇 (1)
  • 成澤 乃綾 (1)
  • 後藤 麗乃 (1)
  • 太田 茉咲 (1)
6. 九里学園
  • 小関 瑠奈 (3)
  • 沼澤 遥香 (3)
  • 情野 結衣 (2)
  • 蜂屋 真子 (2)
  • 三浦 花凜 (2)
  • 近野 桃花 (1)
  • 鈴木  繭 (1)
  • 長沼 明音 (1)
7. 山形東
  • 佐藤 光彩帆(2)
  • 山鹿 萌子 (2)
  • 金子 遥南 (2)
  • 笠原 和佳子(1)
  • 岩瀬 千晴 (1)
  • 渡邉 美幸 (1)
  • 笹原 明楽 (1)
8. 山形西
  • 海谷 麻尋 (2)
  • 村岡 ひより(2)
  • 安孫子 明以(1)
  • 齋藤 瀬里衣(1)
  • 荒井 夕渚 (1)
  • 高橋 実穂 (1)
  • 小倉 あやめ(1)
9. 山形北
  • 遠藤 奏絵 (2)
  • 金村 真帆 (2)
  • 佐藤 理乃 (2)
  • 渋谷 なつの(2)
  • 武田 明日華(2)
  • 小國 文香 (1)
  • 烏  聖奈 (1)
  • 村岡 結衣 (1)
10. 山形中央
  • 川村 亜悠美(3)
  • 末野 葉澄 (2)
  • 江口 舞美 (2)
  • 門脇 彩香 (1)
  • 太田 和生 (1)
11. 山辺
  • 五十嵐 茜音(3)
  • 小松 未希 (3)
  • 髙橋 ルミ (3)
  • 元木 美瀬 (2)
  • 武田 菜那 (1)
  • 西川 晏那 (1)
  • 大場 衣紗子(1)
  • 佐藤 優月 (2)
12. 上山明新館
  • 中井 瑞稀 (3)
  • 小笠原 桃歌(2)
  • 髙内 しおり(2)
  • 森  遥香 (2)
  • 荒井 瀬名 (1)
  • 清水 ななみ(1)
  • 鈴木 愛海 (1)
  • 渡邉 優里 (1)
13. 谷地
  • 明石 颯希 (2)
  • 江目 日菜 (1)
  • 真田 舞央 (1)
  • 布宮 芽生 (1)
  • 安達 瀬奈 (1)
  • 後藤 里緒菜(1)
  • 髙谷 華音 (1)
14. 山形城北
  • 五十嵐 梨菜(3)
  • 樋口 亜沙美(3)
  • 髙橋 春香 (3)
  • 松浦  萌 (3)
  • 安達 日和 (2)
  • 安部 日和 (2)
  • 石澤 希らら(1)
  • 髙橋 侑愛 (1)
15. 山形学院
  • 志賀  葵 (2)
  • 庄司 彩耶 (2)
  • 三浦 菜々 (2)
  • 矢口 桃佳 (2)
  • 奥山 菜々 (1)
  • 加藤 早紀子(1)
  • 冨樫  雅 (1)
16. 東海大山形
  • 黒田 早穂 (3)
  • 吉川 日菜向(3)
  • 岸  汐理 (2)
  • 佐藤 由唯 (2)
  • 佐竹 結衣 (1)
  • 土屋 里菜 (1)
  • 工藤 裟己 (1)
  • 矢田目 朱音(1)
17. 酒田東・酒田西合同
  • 井上  瑛 (酒田東2)
  • 石垣 那由多(酒田東1)
  • 荒尾 明里 (酒田西2)
  • 小野木 聖 (酒田西2)
  • 髙橋 亜実 (酒田西2)
  • 富樫 佑衣 (酒田西1)
18. 米沢合同
  • 平  遥夏 (米沢興譲館1)
  • 花輪 みやび(米沢興譲館1)
  • 行方 冴紗 (米沢商2)
  • 齋藤 明璃 (米沢商1)
  • 塩野 諒子 (米沢商1)
  • 岩沢 真央 (米沢商1)
  • 佐藤 里香 (米沢中央2)
19. 置賜合同
  • 鈴木 友唯 (南陽2)
  • 横山 萌衣 (南陽2)
  • 伊藤  菫 (長井1)
  • 佐藤 春香 (長井1)
  • 寺嶋 七海 (長井1)
  • 横澤 佑果 (長井1)
  • 大嶋 恵利歌(荒砥3)
  • 丸川 莉子 (荒砥1)
20. 山形商・寒河江合同
  • 伊藤 彩月 (山形商3)
  • 赤坂 史奈 (山形商3)
  • 鈴木 実菜 (山形商2)
  • 平塚 麻羽 (山形商2)
  • 花谷 京香 (寒河江2)
  • 古澤 果奈 (寒河江2)
Sponsored link

関連記事