ジュニアオリンピック2016

第47回ジュニアオリンピック陸上2016/ 10月28日結果速報

2016年10月28日 (金) 〜30日 (日) 第47回ジュニアオリンピック陸上競技大会  神奈川(日産スタジアム)

エントリーリスト・タイムテーブルはこちら
29日の結果はこちら
30日の結果はこちら

A男子 200m 予選

A男子 200m 予選 1組 [風: -1.2] (6組 3着+6)

  1. 秀島 来 (千葉)  幕張本郷中 22.62
  2. 近江 清能 (群馬)  館林三中 23.01
  3. 菊地 悠平 (山形)  長井北中 23.01
  4. 原川 浩太朗 (山口)  白石中 23.10
  5. 木村 颯太 (埼玉)  新座第二中 23.17
  6. 池渕 秀 (富山)  上滝中 23.27
  7. 小原 寛燿 (岩手)  石鳥谷中 23.63
  8. 山田 大詩 (長崎)  喜々津中 23.74
  9. 杉村 遼太郎 (宮崎)  宮崎住吉中 24.17
A男子 200m 予選 2組 [風: -0.6] (6組 3着+6)

  1. 稲毛 碧 (新潟)  新潟柳都中 22.46
  2. 嘉奈 宏造 (福井)  成和中 22.60
  3. 藤井 裕也 (愛知)  豊橋南陽中 22.95
  4. 安保 諒祐 (北海道)  札幌元町中 23.07
  5. 石田 健人 (福島)  富田中 23.08
  6. 石谷 心路 (岡山)  日生中 23.09
  7. 川越 晴空人 (鹿児島)  隼人中 23.43
  8. 福田 亮太 (島根)  松江第一中 23.45
  9. 日下部 晴人 (熊本)  アスリートワーク 23.47
A男子 200m 予選 3組 [風: -0.3] (6組 3着+6)

  1. 小野寺 潤 (埼玉)  川本中 22.67
  2. 村松 康生 (埼玉)  さいたま城北中 22.95
  3. 河内 颯太 (滋賀)  双葉中 22.97
  4. 小坂 晃大 (長野)  仁科台中 23.11
  5. 新上 健太 (神奈川)  寺尾中 23.26
  6. 宮川 公輔 (奈良)  二名中 23.74
  7. 神田 翔太 (愛媛)  椿中 23.90
  8. 村松 星哉 (山梨)  石和中 23.94
      中山 和也 (徳島)  徳島中  
A男子 200m 予選 4組 [風: -0.3] (6組 3着+6)

  1. 坂東 日向 (大阪)  東大阪花園中 22.93
  2. 上原 広慈 (沖縄)  普天間中 23.03
  3. 田﨑 義規 (栃木)  氏家中 23.23
  4. 佐藤 匠 (青森)  筒井中 23.35
  5. 佐藤 大洋 (香川)  附属高松中 23.44
  6. 安藤 光輝 (岐阜)  駄知中 23.48
  7. 藤原 和樹 (静岡)  浜松河輪AC 23.53
  8. 橋本 大輝 (高知)  三里中 23.93
  9. 佐々木 桜輝 (東京)  足立十三中 24.58
A男子 200m 予選 5組 [風: +0.1] (6組 3着+6)

  1. 濱口 虎汰郎 (三重)  文岡中 22.37
  2. 竹内 涼城 (兵庫)  朝日中 22.68
  3. 田中 健太 (静岡)  静岡清水二中 22.71
  4. 工藤 楓斗 (秋田)  秋田西中 23.12
  5. 豊田 颯 (茨城)  助川中 23.13
  6. 朝長 勘介 (佐賀)  鏡中 23.70
  7. 清水 悠汰 (石川)  中能登中 24.66
      坂本 俊介 (大阪)  東大阪花園中 欠場
A男子 200m 予選 6組 [風: +0.3] (6組 3着+6)

  1. 吉田 有佑 (千葉)  東深井中 22.28
  2. 木村 稜 (京都)  宮津中 22.33
  3. 宇野 勝翔 (福井)  社中 22.36
  4. 村上 登真 (広島)  広島三和中 23.13
  5. 相生 敦海 (鳥取)  三朝中 23.19
  6. 渡部 日向 (宮城)  仙台五橋中 23.20
  7. 今泉 堅貴 (福岡)  福大大濠中 23.33
  8. 桑鶴 礼於 (大分)  日田東部中 23.52
  9. 飯村 太一 (和歌山)  西脇中 23.68

A男子 200m 準決勝

A男子 200m 準決勝 1組 [風: -0.8] (3組 2着+2)

  1. 嘉奈 宏造 (福井)  成和中 22.55
  2. 小野寺 潤 (埼玉)  川本中 22.59
  3. 濱口 虎汰郎 (三重)  文岡中 22.73
  4. 石田 健人 (福島)  富田中 23.08
  5. 近江 清能 (群馬)  館林三中 23.11
  6. 田中 健太 (静岡)  静岡清水二中 23.18
  7. 小坂 晃大 (長野)  仁科台中 23.47
  8. 菊地 悠平 (山形)  長井北中 23.58
A男子 200m 準決勝 2組 [風: -1.0] (3組 2着+2)

  1. 稲毛 碧 (新潟)  新潟柳都中 22.12
  2. 秀島 来 (千葉)  幕張本郷中 22.46
  3. 藤井 裕也 (愛知)  豊橋南陽中 22.75
  4. 竹内 涼城 (兵庫)  朝日中 22.84
  5. 村松 康生 (埼玉)  さいたま城北中 22.85
  6. 原川 浩太朗 (山口)  白石中 23.01
  7. 河内 颯太 (滋賀)  双葉中 23.08
  8. 石谷 心路 (岡山)  日生中 23.20
A男子 200m 準決勝 3組 [風: -2.9] (3組 2着+2)

  1. 木村 稜 (京都)  宮津中 22.69
  2. 吉田 有佑 (千葉)  東深井中 22.75
  3. 宇野 勝翔 (福井)  社中 22.92
  4. 坂東 日向 (大阪)  東大阪花園中 23.18
  5. 上原 広慈 (沖縄)  普天間中 23.60
  6. 安保 諒祐 (北海道)  札幌元町中 23.69
  7. 工藤 楓斗 (秋田)  秋田西中 23.69
      田﨑 義規 (栃木)  氏家中

A男子 200m 決勝 [風: -0.2]

  1. 稲毛 碧 (新潟)  新潟柳都中 21.94
  2. 秀島 来 (千葉)  幕張本郷中 22.10
  3. 木村 稜 (京都)  宮津中 22.31
  4. 嘉奈 宏造 (福井)  成和中 22.32
  5. 吉田 有佑 (千葉)  東深井中 22.38
  6. 小野寺 潤 (埼玉)  川本中 22.48
  7. 濱口 虎汰郎 (三重)  文岡中 22.52
  8. 藤井 裕也 (愛知)  豊橋南陽中 22.89

B男子 1500m 予選

B男子 1500m 予選 1組 (3組 3着+6)

  1. 石田 洸介 (福岡)  浅川中 4:06.62
  2. 松田 爽 (静岡)  富士鷹岡中 4:14.60
  3. 徳山 哲平 (京都)  桂川中 4:14.60
  4. 比嘉 悠人 (沖縄)  沖縄アンテロープ 4:14.66
  5. 安藤 圭佑 (愛知)  豊川東部中 4:15.58
  6. 青木 洸生 (青森)  津軽中 4:15.98
  7. 日野 斗馬 (愛媛)  勝山中 4:16.51
  8. 村上 大樹 (北海道)  函館桔梗中 4:17.84
  9. 水野 龍志 (宮崎)  宮崎財光寺中 4:18.40
  10. 粟井 駿平 (奈良)  富雄中 4:22.08
  11. 廣瀬 啓伍 (福井)  三国中 4:23.30
  12. 工藤 瑛貴 (秋田)  花輪第一中 4:26.05
  13. 吉田 武司 (石川)  津幡南中 4:27.86
  14. 上神 汰仁 (佐賀)  伊万里中 4:28.40
  15. 樽見 遊佑 (滋賀)  栗東西中 4:34.41
B男子 1500m 予選 2組 (3組 3着+6)

  1. 林  晃耀 (福島)  湯本第一中 4:09.85
  2. 分須 尊紀 (埼玉)  美里中 4:09.88
  3. 関口 友太 (新潟)  十日町中 4:10.02
  4. 吉田 凜大朗 (兵庫)  北条中 4:10.25
  5. 沼田 良太 (茨城)  水戸第四中 4:10.26
  6. 北村 勇貴 (群馬)  笠懸南中 4:10.51
  7. 平山 喜一朗 (長崎)  北諫早中 4:12.05
  8. 片桐 悠人 (長野)  長野東部中 4:14.39
  9. 佐藤 榛紀 (三重)  正和中 4:17.19
  10. 溝上 稜斗 (熊本)  緑東中 4:17.21
  11. 金生 大翔 (香川)  飯山中 4:18.03
  12. 萱島 和 (大分)  坂ノ市中 4:18.82
  13. 鳥塚 健太 (神奈川)  中和田中 4:19.84
  14. 森田 一希 (岡山)  井村RC 4:25.28
  15. 橘田 翔 (山梨)  笛南中 4:27.53
  16. 吉倉 陽希 (富山)  魚津西部中 4:36.76
B男子 1500m 予選 3組 (3組 3着+6)

  1. 工藤 巧夢 (栃木)  大田原中 4:09.70
  2. 岩島 共汰 (岐阜)  岐阜中山中 4:10.35
  3. 佐藤 俊介 (千葉)  流山西初石中 4:11.08
  4. 堂本 颯斗 (和歌山)  古佐田丘中 4:12.08
  5. 石塚 陽士 (東京)  町田南中 4:13.46
  6. 福本 航太 (鳥取)  北溟中 4:14.95
  7. 木佐 亮太 (島根)  平田中 4:16.22
  8. 阿部 陽樹 (山口)  鴻南中 4:16.64
  9. 吉本 真啓 (広島)  高屋中 4:17.07
  10. 畠中 八起 (高知)  香長中 4:17.27
  11. 黒木 仁人 (鹿児島)  鹿屋中 4:18.48
  12. 間宮 義雅 (宮城)  大崎市松山中 4:22.81
  13. 吉田 海渡 (岩手)  一関一附属中 4:23.35
  14. 山本 太陽 (徳島)  池田中 4:26.78
  15. 竹内 秀磨 (大阪)  白鷺中 4:27.07
  16. 鈴木 隆介 (山形)  山形第十中 4:29.87

B男子 110mH(0.914m) 予選

B男子 110mH(0.914m) 予選 1組 [風: -0.6] (5組 4着+4)

  1. 近藤 翠月 (新潟)  柏崎東中 14.89
  2. 大坂 一世 (石川)  片山津中 14.94
  3. 池場 翔 (茨城)  結城中 15.73
  4. 髙間 皐成 (福井)  春江中 16.09
  5. 松場 文哉 (和歌山)  上芳養中 16.44
  6. 中村 隆康 (山口)  むつみ中 16.47
  7. 長尾 諒 (岐阜)  加納中 17.59
  8. 上山 夏季 (三重)  一志中 18.11
  9. 松﨑 蒼士 (長崎)  小長井中 18.39
B男子 110mH(0.914m) 予選 2組 [風: -0.6] (5組 4着+4)

  1. 原  惇也 (長野)  浅間中 15.28
  2. 西村 晟太朗 (滋賀)  双葉中 15.89
  3. 鈴木 大河 (愛知)  扇台中 15.89
  4. 佐々木 博務 (宮城)  東華中 15.98
  5. 宗石 悠希 (高知)  鏡野中 16.41
  6. 山内 雅弥 (北海道)  室蘭桜蘭中 16.52
  7. 花﨑 楓 (徳島)  阿南第二中 16.60
  8. 足立 駿人 (島根)  出雲第二中 17.36
  9. 賀川 翔世 (広島)  伴中 17.87
B男子 110mH(0.914m) 予選 3組 [風: -1.1] (5組 4着+4)

  1. 岩本 翔太 (大阪)  淀中 15.52
  2. 坂田 惇太 (福岡)  槻田中 15.96
  3. 山田 翔大 (福島)  若松四中 16.12
  4. 今宮 光貴 (大分)  大分城南中 16.15
  5. 柏葉 聡太 (岩手)  下小路中 16.19
  6. 笠原 丈都 (栃木)  真岡中 16.24
  7. 中山 敬太 (鳥取)  八頭中 16.31
  8. 石政 駿佑 (富山)  水橋中 17.05
  9. 田原 和輝 (山梨)  八田中 17.40
B男子 110mH(0.914m) 予選 4組 [風: -0.5] (5組 4着+4)

  1. 岸  叶多 (静岡)  御殿場原里中 15.41
  2. 柴田 賢太郎 (兵庫)  荒牧中 15.48
  3. 吉川 諒 (奈良)  鴻ノ池SC 15.54
  4. 藤嶋 凌大 (東京)  宮上中 16.01
  5. 金子 翔音 (群馬)  共愛学園中 16.19
  6. 佐藤 冬馬 (秋田)  八幡平中 16.36
  7. 佐藤 亮輔 (青森)  木造中 16.48
  8. 関  貴大 (香川)  豊中中 17.01
  9. 東江 寛太 (沖縄)  大宮中 18.89
B男子 110mH(0.914m) 予選 5組 [風: -0.9] (5組 4着+4)

  1. 安達 海渡 (千葉)  我孫子湖北中 15.54
  2. 小林 真名世 (神奈川)  奈良中 15.83
  3. 岩永 俊介 (宮崎)  宮崎大附中 16.09
  4. 二神 翔吾 (愛媛)  雄新中 16.12
  5. 吉村 要 (京都)  洛北中 16.51
  6. 渡邉 聖人 (鹿児島)  出水中 16.52
  7. 森安 晃大 (熊本)  多良木中 17.02
  8. 木口 響 (岡山)  総社西中 17.91
      外山 聖悟 (埼玉)  八王子中

B男子 110mH(0.914m) 準決勝

B男子 110mH(0.914m) 準決勝 1組 [風: -0.3] (3組 2着+2)

  1. 原  惇也 (長野)  浅間中 15.14
  2. 安達 海渡 (千葉)  我孫子湖北中 15.28
  3. 吉川 諒 (奈良)  鴻ノ池SC 15.39
  4. 小林 真名世 (神奈川)  奈良中 15.64
  5. 藤嶋 凌大 (東京)  宮上中 15.75
  6. 今宮 光貴 (大分)  大分城南中 15.98
  7. 岩永 俊介 (宮崎)  宮崎大附中 15.99
  8. 笠原 丈都 (栃木)  真岡中 16.23
B男子 110mH(0.914m) 準決勝 2組 [風: -1.0] (3組 2着+2)

  1. 岸  叶多 (静岡)  御殿場原里中 15.35
  2. 岩本 翔太 (大阪)  淀中 15.81
  3. 坂田 惇太 (福岡)  槻田中 15.84
  4. 山田 翔大 (福島)  若松四中 15.92
  5. 西村 晟太朗 (滋賀)  双葉中 16.05
  6. 柏葉 聡太 (岩手)  下小路中 16.17
  7. 佐々木 博務 (宮城)  東華中 16.22
  8. 金子 翔音 (群馬)  共愛学園中 16.61
B男子 110mH(0.914m) 準決勝 3組 [風: -0.8] (3組 2着+2)

  1. 近藤 翠月 (新潟)  柏崎東中 15.14
  2. 大坂 一世 (石川)  片山津中 15.20
  3. 柴田 賢太郎 (兵庫)  荒牧中 15.61
  4. 鈴木 大河 (愛知)  扇台中 15.82
  5. 髙間 皐成 (福井)  春江中 16.07
  6. 二神 翔吾 (愛媛)  雄新中 16.42
  7. 中山 敬太 (鳥取)  八頭中 16.54
      池場 翔 (茨城)  結城中

B男子 110mH(0.914m) 決勝 [風: -0.8]

  1. 大坂 一世 (石川)  片山津中 14.87
  2. 近藤 翠月 (新潟)  柏崎東中 14.89
  3. 原  惇也 (長野)  浅間中 15.28
  4. 安達 海渡 (千葉)  我孫子湖北中 15.35
  5. 吉川 諒 (奈良)  鴻ノ池SC 15.50
  6. 柴田 賢太郎 (兵庫)  荒牧中 15.80
  7. 岸  叶多 (静岡)  御殿場原里中 15.84
  8. 岩本 翔太 (大阪)  淀中 18.53

C男子 100m 予選

C男子 100m 予選 1組 [風: -0.1] (6組 3着+6)

  1. 光畑 星輝 (岡山)  総社東中 11.82
  2. 若槻 猛 (岩手)  前沢中 11.92
  3. 檀上 翔多郎 (広島)  大成館中 11.92
  4. 長沼 俊 (福岡)  久留米市陸協 11.99
  5. 寺澤 大地 (大阪)  吹田一中 12.07
  6. 山本 航 (秋田)  花輪第二中 12.20
  7. 藤田 陽太郎 (山口)  浅江中 12.27
  8. 飯田 一真 (山梨)  甲西中 12.36
C男子 100m 予選 2組 [風: -0.5] (6組 3着+6)

  1. 岩浪 巧実 (埼玉)  春日部武里中 11.75
  2. 井上 直紀 (群馬)  群馬南中 11.87
  3. 和田 一晃 (兵庫)  玉津中 11.98
  4. 山木 翼 (香川)  大野原中 12.03
  5. 津名 弘丈 (和歌山)  智辯和歌山中 12.24
  6. 宮下 勇成 (石川)  緑丘中 12.42
  7. 土師 匠 (佐賀)  武雄中 12.62
      渡部 一貴 (山形)  米沢第二中 欠場
C男子 100m 予選 3組 [風: -0.1] (6組 3着+6)

  1. 今井 頼人 (長野)  辰野中 11.84
  2. 川畑 亮瑛 (長崎)  有川中 11.98
  3. ブルガ・アリエル (栃木)  佐野城東中 12.02
  4. 松尾 悠人 (兵庫)  青雲中 12.10
  5. 林  鴻吉 (東京)  花畑北中 12.13
  6. 菊田 祥矢 (宮城)  宮城野中 12.18
  7. 大川 祥太 (三重)  三雲中 12.33
  8. 松岡 羅愛我 (福井)  丸岡南中 12.54
  9. 大城 まな斗 (沖縄)  うるまRC 14.08
C男子 100m 予選 4組 [風: -2.2] (6組 3着+6)

  1. 松本 涼 (栃木)  小山第三中 11.87
  2. 小山 智也 (新潟)  鏡が沖中 12.01
  3. 山口 大凱 (鳥取)  鳥取大附属中 12.03
  4. 西条 啓佑 (滋賀)  守山北中 12.10
  5. 簗瀬 結斗 (埼玉)  東金子中 12.20
  6. 土井 瑞月 (岐阜)  日枝中 12.33
  7. 安斎 洸 (神奈川)  NSAC 12.41
  8. 三浦 勝聖 (青森)  八戸第一中 12.41
  9. 成島 陽紀 (茨城)  谷田部東中 12.82
C男子 100m 予選 5組 [風: -1.7] (6組 3着+6)

  1. 森澤 凜久 (高知)  高岡中 11.75
  2. 髙島 輝 (富山)  大門中 12.05
  3. 岩瀬 浩太郎 (静岡)  浜松八幡中 12.06
  4. 津田 佳祐 (京都)  附属京都中 12.08
  5. 加瀬 空 (千葉)  銚子六中 12.17
  6. 佐藤 翔月 (徳島)  上板中 12.18
  7. 森  聖弥 (兵庫)  龍野西中 12.30
  8. 中村 理一郎 (熊本)  河内中 12.31
  9. 小片 祐希 (島根)  平田中 12.66
C男子 100m 予選 6組 [風: +0.8] (6組 3着+6)

  1. 安藤 李空 (埼玉)  所沢美原中 11.83
  2. 山下 侑冴 (愛知)  竜海中 11.84
  3. 大越 隆聖 (北海道)  道南陸協 11.84
  4. 西吉 栞汰 (宮崎)  高鍋東中 11.95
  5. 寺門 嵐士 (福島)  白河中央中 12.00
  6. 吉良 遥人 (大分)  臼杵東中 12.03
  7. 堀之内陽なた (鹿児島)  西陵中 12.12
  8. 古井 大貴 (奈良)  桜井中 12.50
  9. 横山 拓人 (愛媛)  VIVID陸上 12.68

C男子 100m 準決勝

C男子 100m 準決勝 1組 [風: -0.6]競技時刻: 14:15 (3組 2着+2)

  1. 岩浪 巧実 (埼玉)  春日部武里中 11.72
  2. 松本 涼 (栃木)  小山第三中 11.91
  3. 山下 侑冴 (愛知)  竜海中 11.92
  4. 大越 隆聖 (北海道)  道南陸協 11.97
  5. 西吉 栞汰 (宮崎)  高鍋東中 11.98
  6. 髙島 輝 (富山)  大門中 12.03
  7. 岩瀬 浩太郎 (静岡)  浜松八幡中 12.14
  8. 寺澤 大地 (大阪)  吹田一中 12.24
C男子 100m 準決勝 2組 [風: -0.9]競技時刻: 14:15 (3組 2着+2)

  1. 安藤 李空 (埼玉)  所沢美原中 11.88
  2. 光畑 星輝 (岡山)  総社東中 11.91
  3. 山木 翼 (香川)  大野原中 11.99
  4. 寺門 嵐士 (福島)  白河中央中 12.00
  5. 川畑 亮瑛 (長崎)  有川中 12.07
  6. 和田 一晃 (兵庫)  玉津中 12.08
  7. ブルガ・アリエル (栃木)  佐野城東中 12.16
  8. 若槻 猛 (岩手)  前沢中 12.19
C男子 100m 準決勝 3組 [風: -0.9]競技時刻: 14:15 (3組 2着+2)

  1. 森澤 凜久 (高知)  高岡中 11.59
  2. 今井 頼人 (長野)  辰野中 11.87
  3. 井上 直紀 (群馬)  群馬南中 11.89
  4. 山口 大凱 (鳥取)  鳥取大附属中 11.93
  5. 檀上 翔多郎 (広島)  大成館中 12.06
  6. 小山 智也 (新潟)  鏡が沖中 12.10
  7. 吉良 遥人 (大分)  臼杵東中 12.22
  8. 長沼 俊 (福岡)  久留米市陸協 12.33

C男子 100m 決勝 [風: -0.5]

  1. 森澤 凜久 (高知)  高岡中 11.63
  2. 今井 頼人 (長野)  辰野中 11.87
  3. 光畑 星輝 (岡山)  総社東中 11.92
  4. 松本 涼 (栃木)  小山第三中 11.92
  5. 岩浪 巧実 (埼玉)  春日部武里中 11.92
  6. 井上 直紀 (群馬)  群馬南中 11.97
  7. 安藤 李空 (埼玉)  所沢美原中 12.01
  8. 山下 侑冴 (愛知)  竜海中 12.05

C男子 走幅跳 決勝

  1. 町井 大城 (北海道)  北斗浜分中 6m22 (+0.8)
  2. 森  遼介 (兵庫)  山田中 6m16 (+0.2)
  3. 坂田 生成 (神奈川)  春日野中 6m01 (-0.4)
  4. 丸山 陽生良 (福井)  足羽第一中 5m98 (+0.5)
  5. 宮本 照久 (和歌山)  桐蔭中 5m91 (-0.1)
  6. 栁田 大輝 (群馬)  館林一中 5m86 (+1.1)
  7. 菅野 柊生 (福島)  川俣中 5m85 (+0.2)
  8. 岩渕 翔 (静岡)  静岡東中 5m85 (+0.4)
  9. 金城 広 (沖縄)  沖縄東中 5m83 (+0.5)
  10. 川口 飛勇 (富山)  富山北部中 5m74 (-0.1)
  11. 髙橋 快吏 (岡山)  総社西中 5m72 (+0.6)
  12. 吉良 龍星 (愛媛)  保内中 5m70 (+0.8)
  13. 藤田 晃輝 (三重)  皇學館中 5m69 (+0.7)
  14. 本村 孝太 (熊本)  荒尾海陽中 5m65 (+0.7)
  15. 中島 海翔 (愛知)  大府西中 5m62 (+1.1)
  16. 江守 駿人 (栃木)  芳賀中 5m61 (+0.8)
  17. 渡邉 希 (宮城)  仙台中田中 5m61 (-0.1)
  18. 進藤 光介 (山形)  山形一中 5m60 (+1.1)
  19. 鈴木 俊 (岐阜)  中津川第一中 5m55 (+0.6)
  20. 伊藤 隼人 (千葉)  西の原中 5m55 (+0.5)
  21. 池田 廉 (長崎)  小長井中 5m50 (+0.8)
  22. 高野 翔大 (島根)  出雲第二中 5m50 (+0.4)
  23. 伊藤 司騎 (長野)  望月中 5m48 (+0.5)
  24. 市村 莉玖斗 (鳥取)  八頭中 5m48 (-0.3)
  25. 山本 大心 (徳島)  海陽中 5m47 (+0.3)
  26. 山村 息吹 (宮崎)  宮崎大塚中 5m42 (-0.7)
  27. 藤川 優斗 (奈良)  大正中 5m40 (-0.5)
  28. 星野 大晴 (岩手)  花巻北中 5m39 (+0.1)
  29. 馬場 豊門 (埼玉)  岩槻中 5m33 (+0.7)
  30. 今城 希怜 (高知)  窪川中 5m29 (-0.2)
  31. 紀平 拓郎 (京都)  花園中 5m27 (+0.8)
  32. 太田 義信 (石川)  中能登中 5m25 (+1.4)
  33. 原  稜介 (大阪)  枚方中 5m20 (-0.1)
  34. 佐藤 康征 (茨城)  佐野中 5m15 (+0.2)
  35. 上野 温斗 (広島)  広島三和中 5m12 (+0.3)
  36. 長坂 優希 (東京)  KMC陸上クラブ 5m12 (+0.4)
  37. 藤田 涼雅 (青森)  鶴田中 5m10 (+0.4)
  38. 杉本 賢真 (秋田)  将軍野中 5m10 (+0.5)
  39. 福田 隼也 (佐賀)  武雄青陵中 4m90 (+0.8)
  40. 石﨑 尋大 (山口)  富田中 4m75 (-0.2)
  41. 前坂 爽瑠 (福岡)  筑紫野南中 4m74 (-0.2)
  42. 西野 拓志 (新潟)  新潟坂井輪中 4m74 (+0.7)
  43. 田井中 亮太 (滋賀)  近江兄弟社中 4m72 (+0.6)
  44. 山神 健星 (鹿児島)  川内北中 4m60 (+1.0)
  45. 古屋 匠海 (山梨)  中村塾 4m48 (+0.8)
  46. 松山 光翔 (大分)  佐伯城南中 4m45 (+0.7)

A女子 200m 予選

A女子 200m 予選 1組 [風: -1.4] (6組 3着+6)

  1. 三浦 由奈 (宮城)  稲井中 25.16
  2. 佐々木 慧 (岩手)  石鳥谷中 25.83
  3. 上田 万葵 (広島)  大野東中 25.90
  4. 佐藤 安彩 (大阪)  美原中 26.08
  5. 玉井 理子 (奈良)  帝塚山中 26.15
  6. 菅原 由莉 (東京)  篠崎中 27.11
  7. 佐田 由葉 (島根)  浜田第三中 27.52
  8. 中尾 はる (群馬)  中央中等 27.79
  9. 小川 芽来 (山梨)  玉穂中 29.04
A女子 200m 予選 2組 [風: -0.7] (6組 3着+6)

  1. 井戸アビゲイル風果 (岐阜)  美濃加茂西中 25.03
  2. 吉岡 里紗 (奈良)  式下中 25.78
  3. 樋口 虹夏 (長野)  波田中 26.12
  4. 綠川 愛夏 (新潟)  燕吉田中 26.46
  5. 加藤 汐織 (大分)  滝尾中 26.61
  6. 金  普恩 (福岡)  前原中 26.82
  7. 三戸 彩乃 (青森)  五所川原第三中 27.00
  8. 小田 梨織 (和歌山)  高雄中 27.07
  9. ハート 恵理香 (沖縄)  豊見城JRC 27.43
A女子 200m 予選 3組 [風: -0.6] (6組 3着+6)

  1. 明智 香厘 (福島)  平第一中 25.39
  2. 矢野 香琳 (宮崎)  宮崎本郷中 25.42
  3. 廣瀬 未翔 (京都)  太秦中 25.98
  4. 塩本 歩 (石川)  河北台中 26.16
  5. 森山 奈菜絵 (長崎)  桜が原中 26.49
  6. 元木 瑞歩 (北海道)  札幌清田中 26.51
  7. 井川 麻侑子 (静岡)  浜松北星中 26.71
  8. 阿久津 日向野 (栃木)  三島中 27.70
A女子 200m 予選 4組 [風: -1.7] (6組 3着+6)

  1. 川中 葵琳 (愛媛)  愛媛大附属中 25.17
  2. 吉岡 里奈 (京都)  旭丘中 25.52
  3. 山本 早留香 (兵庫)  旭丘中 25.97
  4. 続木 千尋 (滋賀)  南郷中 26.02
  5. 青野 心音 (山形)  東根第二中 26.21
  6. 山田 真子 (山口)  常盤中 27.03
  7. 大木 舞 (熊本)  南関中 27.67
  8. 月岡 真珠 (佐賀)  小城中 28.43
      森田 真里那 (埼玉)  朝霞第四中 欠場
A女子 200m 予選 5組 [風: -0.9] (6組 3着+6)

  1. 須藤 美桜 (神奈川)  岩戸中 25.43
  2. 永井 絵理香 (愛知)  甲山中 26.00
  3. 唐澤 花実 (長野)  赤穂中 26.02
  4. 手塚 麻衣 (富山)  志貴野中 26.27
  5. 小松 絵里香 (千葉)  七次台中 26.44
  6. 瀬戸川 咲 (鳥取)  鳥取大附属中 26.77
  7. 西岡 詩織 (徳島)  徳島中 26.99
  8. 大島 和佳奈 (秋田)  秋大附属中 27.28
A女子 200m 予選 6組 [風: -1.2] (6組 3着+6)

  1. 村上 ひかる (大阪)  豊中一中 25.85
  2. 八城 和佳葉 (茨城)  三和中 25.97
  3. 河田 璃音 (長野)  上田第五中 26.02
  4. 藤田 英里 (岡山)  OSI 26.32
  5. 飯田 英恵 (三重)  セントヨゼフ女子中 26.64
  6. 田畑 帆乃香 (鹿児島)  川内中央中 26.89
  7. 石川 千晴 (香川)  三野津中 26.91
  8. 荒木 明寿香 (福井)  鯖江中 27.08
  9. 黒田 優美 (高知)  清水中 27.67

A女子 200m 準決勝

A女子 200m 準決勝 1組 [風: -1.9] (3組 2着+2)

  1. 井戸アビゲイル風果 (岐阜)  美濃加茂西中 24.87
  2. 矢野 香琳 (宮崎)  宮崎本郷中 25.39
  3. 永井 絵理香 (愛知)  甲山中 25.68
  4. 続木 千尋 (滋賀)  南郷中 26.04
  5. 樋口 虹夏 (長野)  波田中 26.09
  6. 上田 万葵 (広島)  大野東中 26.21
  7. 手塚 麻衣 (富山)  志貴野中 26.21
  8. 村上 ひかる (大阪)  豊中一中 26.29
A女子 200m 準決勝 2組 [風: -1.3] (3組 2着+2)

  1. 吉岡 里奈 (京都)  旭丘中 25.61
  2. 三浦 由奈 (宮城)  稲井中 25.65
  3. 須藤 美桜 (神奈川)  岩戸中 25.79
  4. 八城 和佳葉 (茨城)  三和中 26.15
  5. 佐藤 安彩 (大阪)  美原中 26.20
  6. 山本 早留香 (兵庫)  旭丘中 26.28
  7. 河田 璃音 (長野)  上田第五中 26.28
  8. 青野 心音 (山形)  東根第二中 26.74
A女子 200m 準決勝 3組 [風: -0.2] (3組 2着+2)

  1. 川中 葵琳 (愛媛)  愛媛大附属中 25.33
  2. 明智 香厘 (福島)  平第一中 25.75
  3. 吉岡 里紗 (奈良)  式下中 25.90
  4. 玉井 理子 (奈良)  帝塚山中 26.12
  5. 佐々木 慧 (岩手)  石鳥谷中 26.13
  6. 唐澤 花実 (長野)  赤穂中 26.25
  7. 塩本 歩 (石川)  河北台中 26.66
  8. 廣瀬 未翔 (京都)  太秦中 26.82

A女子 200m 決勝 [風: -0.9]

  1. 井戸アビゲイル風果 (岐阜)  美濃加茂西中 24.68
  2. 川中 葵琳 (愛媛)  愛媛大附属中 25.16
  3. 三浦 由奈 (宮城)  稲井中 25.61
  4. 吉岡 里奈 (京都)  旭丘中 25.72
  5. 矢野 香琳 (宮崎)  宮崎本郷中 25.76
  6. 須藤 美桜 (神奈川)  岩戸中 25.79
  7. 明智 香厘 (福島)  平第一中 25.93
  8. 永井 絵理香 (愛知)  甲山中 26.34

A女子 100mH(0.762m) 予選     

A女子 100mH(0.762m) 予選 1組 [風: +0.3] (7組 3着+3)

  1. 島野 真生 (東京)  十条富士見中 14.38
  2. 佐伯 舞子 (長崎)  長与第二中 14.80
  3. 佐竹 里野 (愛知)  TSM 15.07
  4. 荒谷 弥希 (広島)  福山城南中 15.17
  5. 平山 亜美 (兵庫)  深津中 15.20
  6. 松尾 世梨亜 (大阪)  咲くやこの花中 15.21
  7. 正田 実瑠 (群馬)  塚沢中 15.83
  8. 有本 吏里 (鳥取)  中山中 20.01
A女子 100mH(0.762m) 予選 2組 [風: -0.3] (7組 3着+3)

  1. 中川 紅瑠実 (石川)  浅野川中 14.16
  2. 桝村 亜久莉 (大阪)  大阪河南中 14.90
  3. 工藤 音花 (岡山)  岡大附属中 15.09
  4. 倉田 羽七 (埼玉)  春日部武里中 15.23
  5. 福山 凜音 (熊本)  八代第一中 15.48
  6. 上村 未来 (宮城)  仙台八軒中 15.84
  7. 西村 公花 (徳島)  石井中 15.85
      島田 博慧 (山梨)  韮崎西中
A女子 100mH(0.762m) 予選 3組 [風: -2.2] (7組 3着+3)

  1. 長﨑 さゆり (島根)  大社中 14.24
  2. 清水 羽菜 (東京)  調布三中 14.53
  3. 濵口 紀子 (三重)  紀北中 14.75
  4. 松田 玲果 (北海道)  釧路共栄中 15.57
  5. 久司 侑佳 (和歌山)  那智中 15.64
  6. 鳥羽 美有 (滋賀)  栗東西中 16.31
  7. 辻井 花音 (大分)  滝尾中 17.02
  8. 北尾 友梨 (京都)  北宇治中 19.31
A女子 100mH(0.762m) 予選 4組 [風: -0.9] (7組 3着+3)

  1. 寺本 朱那 (三重)  嬉野中 14.62
  2. 堂本 鈴華 (大阪)  美原中 14.94
  3. 山本 万智 (静岡)  沼津第三中 15.42
  4. 花山 桃香 (愛媛)  重信中 15.57
  5. 江尻 茉利奈 (富山)  城山中 15.60
  6. 小林 夏月 (秋田)  大館国際情報中 16.15
  7. 上荒磯 真菜 (鹿児島)  伊敷台中 16.29
      小林 朱李 (茨城)  並木中等中 欠場
A女子 100mH(0.762m) 予選 5組 [風: -0.6] (7組 3着+3)

  1. 安達 楓恋 (岐阜)  美濃加茂東中 14.36
  2. 藤井 このみ (大阪)  豊中一中 14.47
  3. 南  鈴菜 (奈良)  畝傍中 14.65
  4. 八重樫 叶子 (岩手)  江釣子中 15.77
  5. 近藤 優衣 (福井)  中央中 16.10
  6. 世良 榛菜 (山口)  萩東中 16.10
  7. 上平田 莉穂 (高知)  土佐中 17.47
  8. 谷本 紗菜 (香川)  綾南中 17.62
A女子 100mH(0.762m) 予選 6組 [風: -0.4] (7組 3着+3)

  1. 阪  希望 (山形)  日新中 14.29
  2. 麻野 涼葉 (大阪)  五箇荘中 14.76
  3. 東谷 美都 (大阪)  枚方中 14.92
  4. 増田 絢菜 (千葉)  白山中 15.14
  5. 小川 ひかり (神奈川)  金沢中 15.36
  6. 福田 萌絵 (福島)  若松四中 15.68
  7. 有吉 乃彩 (佐賀)  田代中 16.90
  8. 菊池 奈々子 (青森)  五戸中 17.40
A女子 100mH(0.762m) 予選 7組 [風: -0.4] (7組 3着+3)

  1. 山西 桃子 (埼玉)  さいたま三室中 14.33
  2. 吉井 里々子 (新潟)  鳥屋野中 14.85
  3. 奥林 凜 (三重)  千代崎中 14.87
  4. 青木 穂花 (福岡)  那珂中 15.00
  5. 江川 紀子 (兵庫)  平野中 15.09
  6. 林  千尋 (長野)  伊那中 15.60
  7. 宮里 日生吏 (沖縄)  久辺中 16.03
  8. 長谷川このみ (宮崎)  宮崎大宮中 16.52
  9. 郷  七海 (栃木)  陽東中 17.35

A女子 100mH(0.762m) 準決勝

A女子 100mH(0.762m) 準決勝 1組 [風: -0.4] (3組 2着+2)

  1. 阪  希望 (山形)  日新中 14.10
  2. 山西 桃子 (埼玉)  さいたま三室中 14.18
  3. 清水 羽菜 (東京)  調布三中 14.28
  4. 濵口 紀子 (三重)  紀北中 14.69
  5. 麻野 涼葉 (大阪)  五箇荘中 14.74
  6. 青木 穂花 (福岡)  那珂中 14.89
  7. 南  鈴菜 (奈良)  畝傍中 14.99
  8. 山本 万智 (静岡)  沼津第三中 15.34
A女子 100mH(0.762m) 準決勝 2組 [風: -0.3] (3組 2着+2)

  1. 中川 紅瑠実 (石川)  浅野川中 14.37
  2. 寺本 朱那 (三重)  嬉野中 14.54
  3. 島野 真生 (東京)  十条富士見中 14.62
  4. 吉井 里々子 (新潟)  鳥屋野中 14.74
  5. 東谷 美都 (大阪)  枚方中 14.93
  6. 佐竹 里野 (愛知)  TSM 15.02
  7. 増田 絢菜 (千葉)  白山中 15.11
  8. 桝村 亜久莉 (大阪)  大阪河南中 15.17
A女子 100mH(0.762m) 準決勝 3組 [風: -0.1] (3組 2着+2)
  1. 長﨑 さゆり (島根)  大社中 14.29
  2. 安達 楓恋 (岐阜)  美濃加茂東中 14.48
  3. 藤井 このみ (大阪)  豊中一中 14.60
  4. 佐伯 舞子 (長崎)  長与第二中 14.80
  5. 堂本 鈴華 (大阪)  美原中 14.91
  6. 奥林 凜 (三重)  千代崎中 14.93
  7. 工藤 音花 (岡山)  岡大附属中 15.14
  8. 江川 紀子 (兵庫)  平野中 15.38

A女子 100mYH(0.762m) 決勝 [風: -0.4]

  1. 長﨑 さゆり (島根)  大社中 13.93
  2. 山西 桃子 (埼玉)  さいたま三室中 13.97
  3. 阪  希望 (山形)  日新中 14.07
  4. 安達 楓恋 (岐阜)  美濃加茂東中 14.29
  5. 清水 羽菜 (東京)  調布三中 14.40
  6. 中川 紅瑠実 (石川)  浅野川中 14.46
  7. 寺本 朱那 (三重)  嬉野中 14.54
  8. 藤井 このみ (大阪)  豊中一中 14.68

A女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 廣島 愛亜梨 (大阪)  淀川中 12m68
  2. 床辺 彩乃 (三重)  多気中 12m17
  3. 久保田 亜由 (北海道)  池田中 12m04
  4. 西山 藍那 (北海道)  札内東中 11m94
  5. 山本 佳奈 (大阪)  墨江丘中 11m26
  6. 田渕 茶也 (大阪)  小阪中 11m21
  7. 清水 菜々子 (愛知)  長良中 11m07
  8. 菊池 聖奈 (青森)  田名部中 11m06
  9. 秋山 愛莉 (静岡)  静岡南中 11m02
  10. 石岡 妃瀬 (青森)  五所川原第二中 11m01
  11. 山部 若菜 (熊本)  山鹿中 10m93
  12. 鈴木 由羅 (静岡)  浜松篠原中 10m79
  13. 鶴見 萌々子 (東京)  西新宿中 10m79
  14. 小林 弥希 (長野)  丸ノ内中 10m73
  15. 田原 未唯奈 (静岡)  東伊豆稲取中 10m68
  16. 禰宜田 真央 (大阪)  大阪田尻中 10m67
  17. 山根 睦稀 (大阪)  旭東中 10m64
  18. 風岡 ひなた (栃木)  旭中 10m58
  19. 平岩 志萌 (愛知)  守山中 10m48
  20. 豊川 日加里 (千葉)  八千代大和田中 10m30
  21. 西野 優里 (三重)  玉城中 10m22
  22. 成澤 美優 (神奈川)  茅ヶ崎中 10m21
  23. 熊本 望香 (京都)  東城陽中 10m17
  24. 髙橋 未来 (宮城)  小原中 10m16
  25. 藤田 彩花 (北海道)  斜里知床ウトロ 10m14
  26. 廣田 さくら (群馬)  吉井中央中 10m13
  27. 杉谷 美羽 (岡山)  桜が丘中 10m11
  28. 村上 嘉奈 (大阪)  東雲中 10m09
  29. 岩本 真波 (奈良)  八木中 9m97
  30. 福井 杏 (兵庫)  武庫中 9m97
  31. 家守 奈穂 (広島)  安佐中 9m97
  32. 矢島 凪彩 (岐阜)  岐阜金山中 9m86
  33. 上神谷 咲良 (茨城)  華川中 9m77
  34. 岡田 夏美 (群馬)  富士見中 9m70
  35. 中嶋 美羽 (福井)  中央中 9m62
  36. 北見 優花 (新潟)  長岡東中 9m41
  37. 石川 莉乃 (愛媛)  西条北中 9m31
  38. 村越 桜佳 (福島)  西袋中 9m27
  39. 奈須 貴子 (大分)  挾間中 9m22
  40. 井上 未來 (高知)  高知南中 9m17
  41. 吉村 乙華 (福岡)  花尾中 9m17
  42. 古森 花梨 (埼玉)  坂戸城山中 9m16
  43. 西野 歩季 (和歌山)  上南部中 9m10
  44. 平田 友芽 (沖縄)  石嶺中 9m03
  45. 佐々木 志帆 (富山)  片山学園中 8m93
  46. 高塚 陽菜 (鳥取)  中山中 8m85
  47. 阿部 李紗 (岩手)  山田中 8m82
  48. 高市 璃那 (石川)  柳田中 8m77
  49. 阿津坂 愛美 (佐賀)  佐賀清和中 8m73
  50. 永井 幸 (長崎)  鶏知中 8m62
  51. 宮越 由依 (宮崎)  宮崎大宮中 8m46
  52. 桝田 藍 (滋賀)  守山南中 8m30
  53. 藤森 まみ (島根)  浜山中 8m16
  54. 今村 美玲 (山梨)  鰍沢中 8m02
  55. 小松原 未海 (鹿児島)  米ノ津中 8m01
  56. 近藤 杏 (徳島)  南部中 7m86
  57. 松橋 美加 (秋田)  阿仁中 7m72
  58. 坂本 聡美 (香川)  坂出中 7m48
  59. 古村 菜々美 (山口)  右田中 7m36

B女子 1500m 予選 1組 (3組 3着+6)

B女子 1500m 予選 1組 (3組 3着+6)

  1. 不破 聖衣来 (群馬)  大類中 4:34.99
  2. 原田 まりん (鹿児島)  田崎中 4:36.67
  3. 笹沼 美月 (兵庫)  安室中 4:38.00
  4. 村松 灯 (京都)  樫原中 4:38.61
  5. 川本 莉子 (広島)  大野東中 4:38.97
  6. 小海 遥 (新潟)  妙高新井中 4:44.71
  7. 荒木 瑞帆 (石川)  星稜中 4:49.65
  8. 小島 向日希 (愛知)  AC一宮 4:50.84
  9. 菅谷 茉生 (静岡)  富士岳陽中 4:52.43
  10. 山﨑 そよか (三重)  菰野中 4:53.21
  11. 尾方 唯莉 (熊本)  相良中 4:53.47
  12. 髙原 さくら (福井)  芦原中 4:53.85
  13. 宮内 理帆 (徳島)  松茂中 4:56.50
  14. 三輪 南菜子 (東京)  篠崎第二中 4:56.99
  15. 長岐 ももこ (秋田)  山王中 4:57.81
  16. 久保田 楓 (宮崎)  祝吉中 5:02.37
  17. 渡邊 瑳莉 (山梨)  白根巨摩中 5:06.22
B女子 1500m 予選 2組 (3組 3着+6)

  1. 加藤 花梨 (茨城)  取手聖徳女子中 4:41.35
  2. 平山 萌花 (栃木)  若松原中 4:41.50
  3. 和賀 楓 (山形)  酒田第四中 4:41.53
  4. 藤岡 加梨 (福岡)  浅川中 4:41.56
  5. 徳弘 亜衣 (高知)  香長中 4:41.82
  6. 山﨑 りさ (千葉)  東深井中 4:41.91
  7. 城川 紗弥 (富山)  城山中 4:45.03
  8. 水口 杏 (大阪)  豊中第三中 4:45.83
  9. 岸本 百桃 (鳥取)  鳥取西中 4:46.19
  10. 千葉 麻里子 (長野)  飯田西中 4:46.88
  11. 菅田 もも (静岡)  函南中 4:48.53
  12. 鈴木 愛乃 (岩手)  釜石中 4:48.82
  13. 湯澤 愛美 (福島)  一箕中 4:49.89
  14. 門脇 奈穂 (宮城)  富谷第二中 4:50.05
  15. 石久保 彩佳 (青森)  三本木中 4:53.98
  16. 仲  愛琳 (沖縄)  沖縄アンテロープ 4:54.24
B女子 1500m 予選 3組 (3組 3着+6)

  1. 橋本 充央 (京都)  H・A・C 4:37.40
  2. 松室 真優 (京都)  桂中 4:39.00
  3. 片山 希美香 (岡山)  高屋中 4:39.57
  4. 友近 凜音 (愛媛)  勝山中 4:41.55
  5. 田中 芙美 (和歌山)  和大附中 4:42.13
  6. 加藤 小雪 (島根)  仁多中 4:42.48
  7. 小林 舞妃留 (京都)  桂中 4:48.80
  8. 原  あかり (長崎)  川棚中 4:51.19
  9. 石松 空 (山口)  岐陽中 4:51.21
  10. 中村 綾花 (北海道)  札幌北陽中 4:51.53
  11. 岡本 愛梨 (神奈川)  川崎橘中 4:51.96
  12. 草野 祐香 (滋賀)  長浜北中 4:52.96
  13. 田垣内 葵 (奈良)  京西中 4:57.97
  14. 大澤 真純 (埼玉)  新座中 4:58.33
  15. 板井 加奈 (大分)  坂ノ市中 4:58.41
  16. 堀  みちる (岐阜)  長森中 4:59.20
  17. 種田 涼花 (香川)  木太中 5:01.97

B女子 走幅跳 決勝

  1. 宮田 星乃 (島根)  大社中 5m73 (+1.0)
  2. 石堂 陽奈 (北海道)  八雲中 5m72 (-0.4)
  3. 白土 茶実 (千葉)  八日市場第二中 5m71 (+0.6)
  4. 秋山 桜花 (北海道)  北斗大野中 5m58 (+0.5)
  5. 古屋 日奈子 (山梨)  塩山中 5m55 (+0.6)
  6. 大越 梨聖 (北海道)  道南陸協 5m46 (+0.8)
  7. 山根 碧栞 (大阪)  咲くやこの花中 5m42 (+0.9)
  8. 河俣 明香 (長崎)  長崎大附属中 5m36 (+0.4)
  9. 新坂 太佳子 (宮崎)  西池AC 5m35 (-0.1)
  10. 北野 友美 (神奈川)  新町中 5m31 (+0.4)
  11. 竹元 咲 (鹿児島)  高尾野中 5m24 (+0.8)
  12. 山地 紗弥香 (香川)  中部中 5m21 (+0.6)
  13. 藤倉 麻央 (徳島)  阿南一中 5m21 (+0.9)
  14. 松田 奈夏 (北海道)  深川一巳中 5m20 (+0.2)
  15. 森  彩乃 (岐阜)  小金田中 5m19 (-0.2)
  16. 西小野 莉子 (鳥取)  福生中 5m17 (+0.9)
  17. 齋藤 珠理 (福島)  二本松第一中 5m16 (-0.4)
  18. 秀岳 侑美 (宮城)  古川黎明中 5m15 (+0.5)
  19. 多武 渚凪 (熊本)  人吉第二中 5m14 (+0.8)
  20. 中里 百音 (群馬)  渋川北中 5m14 (-1.3)
  21. 菊地 真菜 (栃木)  足利二中 5m13 (+0.2)
  22. 小村 愛 (福岡)  附属小倉中 5m12 (0.0)
  23. 村岡 望羽 (奈良)  郡山南中 5m08 (+1.1)
  24. 木曽 純菜 (広島)  栗原中 5m05 (+0.6)
  25. 後藤 透海 (新潟)  三条第一中 5m05 (+1.1)
  26. 峰田 愛子 (静岡)  長泉北中 5m05 (+0.1)
  27. 伊藤 尚子 (埼玉)  春日部大沼中 5m03 (+0.3)
  28. 芝山 詩乃 (愛媛)  VIVID陸上 5m03 (+0.4)
  29. 新井 葉波 (東京)  吾嬬立花中 5m02 (+0.7)
  30. 依田 心優 (茨城)  水戸笠原中 5m02 (0.0)
  31. 平山 菜乃 (京都)  泉ヶ丘中 5m00 (+1.1)
  32. 廣瀬 瑳姫 (兵庫)  上ヶ原中 4m98 (0.0)
  33. 田村 萌奈 (高知)  城西中 4m96 (+1.3)
  34. 山口 眞白 (佐賀)  西部中 4m94 (+0.2)
  35. 森  美琴 (福井)  気比中 4m90 (0.0)
  36. 和賀 友香 (岩手)  磐井中 4m89 (+0.2)
  37. 村上 玖怜愛 (青森)  藤崎中 4m88 (+0.7)
  38. 長田 知紗 (山口)  富田中 4m88 (+0.1)
  39. 小波津 優 (沖縄)  金武中 4m82 (+0.6)
  40. 椙山 奈津子 (愛知)  高針台中 4m80 (+0.8)
  41. 清水 優奈 (石川)  紫錦台中 4m78 (+1.5)
  42. 石井 晶子 (岡山)  西粟倉中 4m76 (-0.1)
  43. 真坂 朱音 (秋田)  秋田鳥海中 4m75 (+0.7)
  44. 石黒 葵 (富山)  福光中 4m73 (-0.4)
  45. 中村 小夏 (大分)  鶴谷中 4m71 (+1.0)
  46. 米澤 葵 (三重)  美杉中 4m67 (+0.2)
  47. 斎藤 紅葉 (山形)  余目中 4m65 (-0.2)
  48. 島田 歩果 (滋賀)  市立守山中 4m18 (-0.1)
      稲谷 凪紗 (和歌山)  高積中 欠場
      岩井 彩澄 (神奈川)  西中原中 記録なし

C女子 100m 予選

C女子 100m 予選 1組 [風: -0.1] (7組 3着+3)

  1. タネル 舞璃乃 (千葉)  河原塚中 12.67
  2. 綿貫 真尋 (埼玉)  新座第六中 12.76
  3. 石澤 知世 (群馬)  新島学園中 13.01
  4. 関口 美桜 (神奈川)  相原中 13.04
  5. 治武 杏祈 (滋賀)  城山中 13.27
  6. 篠原 陽菜 (茨城)  明光中 13.30
  7. 長谷川 瑞希 (千葉)  干潟中 13.43
C女子 100m 予選 2組 [風: -1.4] (7組 3着+3)

  1. 大谷 くる美 (東京)  武蔵野東中 12.74
  2. 波江野 夏帆 (大阪)  咲くやこの花中 12.82
  3. 小松 優衣 (山形)  酒田第四中 12.96
  4. 伊藤 千夏 (東京)  武蔵野東中 13.19
  5. 伏木 ひより (栃木)  栃木西中 13.31
  6. 飯尾 心 (愛媛)  西条北中 13.50
  7. 辻  皐耶 (三重)  北浜中 13.51
  8. 宮内 春奈 (島根)  江津中 13.97
C女子 100m 予選 3組 [風: -0.8] (7組 3着+3)

  1. 兼高 心愛 (岡山)  倉敷南中 12.82
  2. 桑原 明菜 (埼玉)  与野東中 13.02
  3. 越川 美咲 (千葉)  光中 13.07
  4. 成松 莉子 (熊本)  水俣第一中 13.17
  5. 小橋 璃子 (山口)  萩西中 13.31
  6. 渡辺 千奈津 (千葉)  幕張本郷中 13.38
  7. 井尻 理瑚 (富山)  芝園中 13.48
  8. 大山 桜花 (香川)  香川第一中 13.54
C女子 100m 予選 4組 [風: -1.5] (7組 3着+3)

  1. 土居 心愛 (愛知)  竜海中 12.85
  2. 藏谷 未空 (石川)  宝達中 13.11
  3. 岩月 遥 (愛知)  本郷中 13.22
  4. 大道 楽 (青森)  木ノ下中 13.28
  5. 土田 めい (新潟)  新潟巻西中 13.38
  6. 岡田 結愛 (北海道)  室蘭東明中 13.46
  7. 松川 琴美 (奈良)  榛原中 13.47
  8. 泥谷 歩香 (大分)  佐伯南中 13.67
C女子 100m 予選 5組 [風: -1.8] (7組 3着+3)

  1. 寺本 葵 (兵庫)  夢前中 12.88
  2. 桑野 葵 (兵庫)  姫路高丘中 13.04
  3. 岡村 莉夏 (静岡)  牧之原榛原中 13.10
  4. 春日 美月 (岩手)  北陵中 13.25
  5. 小松 陽奈 (高知)  宿毛中 13.38
  6. 石嶺 真鈴 (沖縄)  伊波中 13.59
  7. 窪田 結衣 (長野)  信明中 13.65
  8. 大野 真依 (福島)  福大附属中 14.05
C女子 100m 予選 6組 [風: -0.9]競技時刻: 11:40 (7組 3着+3)

  1. 角  良子 (鳥取)  美保中 12.73
  2. 成田 千栞 (秋田)  北陽中 12.81
  3. 山岸 沙也加 (福井)  勝山中部中 12.92
  4. 小鉢 ひなた (長崎)  島原第三中 13.06
  5. 丸尾 陽咲 (京都)  東宇治中 13.14
  6. 井上 美羽 (福岡)  すがお陸上クラブ 13.20
  7. 松岡 歩弥 (徳島)  鳴門市第一中 13.59
      神田 つぐみ (山梨)  石和中 欠場
C女子 100m 予選 7組 [風: -0.3]競技時刻: 11:40 (7組 3着+3)

  1. 脇坂 里桜 (広島)  府中緑ヶ丘中 12.84
  2. 郷右近 美優 (宮城)  利府西中 13.03
  3. 保坂 日菜 (栃木)  桑中 13.15
  4. 梶原 光姫 (佐賀)  佐賀清和中 13.25
  5. 竹中 瑞貴 (和歌山)  文成中 13.33
  6. 後藤 里奈 (岐阜)  大垣東中 13.33
  7. 足立 桐華 (宮崎)  宮崎大淀中 13.41
  8. 有吉 愛佳 (鹿児島)  名瀬中 13.44

C女子 100m 準決勝

C女子 100m 準決勝 1組 [風: -0.9] (3組 2着+2)

  1. 成田 千栞 (秋田)  北陽中 12.81
  2. 大谷 くる美 (東京)  武蔵野東中 12.82
  3. 波江野 夏帆 (大阪)  咲くやこの花中 12.87
  4. 小松 優衣 (山形)  酒田第四中 12.89
  5. 兼高 心愛 (岡山)  倉敷南中 13.01
  6. 山岸 沙也加 (福井)  勝山中部中 13.13
  7. 岩月 遥 (愛知)  本郷中 13.28
  8. 関口 美桜 (神奈川)  相原中 13.40
C女子 100m 準決勝 2組 [風: -1.1] (3組 2着+2)

  1. 土居 心愛 (愛知)  竜海中 12.73
  2. タネル 舞璃乃 (千葉)  河原塚中 12.78
  3. 寺本 葵 (兵庫)  夢前中 12.86
  4. 郷右近 美優 (宮城)  利府西中 13.08
  5. 丸尾 陽咲 (京都)  東宇治中 13.09
  6. 桑野 葵 (兵庫)  姫路高丘中 13.13
  7. 越川 美咲 (千葉)  光中 13.15
  8. 岡村 莉夏 (静岡)  牧之原榛原中 13.20
C女子 100m 準決勝 3組 [風: -0.3] (3組 2着+2)

  1. 脇坂 里桜 (広島)  府中緑ヶ丘中 12.66
  2. 角  良子 (鳥取)  美保中 12.70
  3. 綿貫 真尋 (埼玉)  新座第六中 12.77
  4. 桑原 明菜 (埼玉)  与野東中 12.97
  5. 藏谷 未空 (石川)  宝達中 13.01
  6. 小鉢 ひなた (長崎)  島原第三中 13.20
  7. 保坂 日菜 (栃木)  桑中 13.25
  8. 石澤 知世 (群馬)  新島学園中 13.44

C女子 100m 決勝 [風: -0.9]

  1. 土居 心愛 (愛知)  竜海中 12.65
  2. 角  良子 (鳥取)  美保中 12.74
  3. 脇坂 里桜 (広島)  府中緑ヶ丘中 12.76
  4. 成田 千栞 (秋田)  北陽中 12.77
  5. タネル 舞璃乃 (千葉)  河原塚中 12.78
  6. 大谷 くる美 (東京)  武蔵野東中 12.80
  7. 綿貫 真尋 (埼玉)  新座第六中 12.91
  8. 寺本 葵 (兵庫)  夢前中 12.97

ABC共通男子 ジャベリックスロー(0.300kg) 決勝

  1. 白川 恵翔 (徳島)  江原中 71m32
  2. 堤  洸太郎 (愛知)  平針中 69m07
  3. 吉村 吉平 (福岡)  向洋中 66m30
  4. 中根 研 (沖縄)  宮里中 65m50
  5. 作本 怜央 (京都)  男山東中 64m31
  6. 須﨑 航 (広島)  宇品中 62m86
  7. 佐古 嵐 (山口)  周陽中 62m42
  8. 遠山 樹人 (東京)  稲城六中 61m75
  9. 石山 丈 (長野)  川中島中 61m19
  10. 土屋 健太郎 (岡山)  鴨方中 61m06
  11. 福井 隼人 (福島)  岩代中 60m80
  12. 葛山 和己 (愛媛)  大西中 60m49
  13. 廣村 昂紀 (和歌山)  南部中 60m16
  14. 岡  陽基 (三重)  小俣中 59m96
  15. 樋口 優輝 (秋田)  神代中 58m87
  16. 木村 匠吾 (青森)  鰺ヶ沢中 57m29
  17. 山田 拳聖 (長崎)  有川中 57m24
  18. 堀切 海斗 (岩手)  雫石中 56m94
  19. 三重野 颯 (大分)  昭和中 56m43
  20. 荒木 智仁 (富山)  片山学園中 56m13
  21. 能勢 未夏海 (鹿児島)  帖佐中 56m13
  22. 髙田 竜生 (奈良)  天理西中 56m12
  23. 吉田 翔貴 (兵庫)  香住第一中 54m96
  24. 兜森 颯 (宮城)  仙台市富沢中 54m76
  25. 桑畑 俊彬 (宮崎)  宮崎生目南中 54m55
  26. 須貝 陽介 (新潟)  新発田本丸中 53m26
  27. 中島 颯吾 (神奈川)  鶴ヶ峯中 52m35
  28. 細江 悠仁 (岐阜)  岐阜金山中 52m26
  29. 廣瀬 詢 (熊本)  大津中 52m02
  30. 川上 翔太郎 (福井)  気比中 51m68
  31. 尾嶋 凌 (栃木)  藤原中 51m13
  32. 武田 七音 (高知)  北陵中 50m96
  33. 志智 南哉 (滋賀)  中主中 50m90
  34. 渡邊 成基 (山梨)  下吉田中 50m70
  35. 神原 康太 (香川)  和光中 50m20
  36. 駒寄 承太郎 (石川)  柳田中 49m80
  37. 鏑木 颯太朗 (千葉)  流山北部中 49m78
  38. 藤本 隆聖 (佐賀)  城西中 44m01
  39. 小川 雄人 (大阪)  咲くやこの花中 43m90
  40. 山名 勇吹 (茨城)  小絹中 43m37
  41. 千明 英樹 (群馬)  吉岡中 41m01
  42. 平谷 彰吾 (島根)  松江第一中 39m13
  43. 岑地 晃生 (埼玉)  越谷東中 39m12
  44. 森下 倫行 (静岡)  浜松南陽中 38m58
  45. 石原 大聖 (鳥取)  日南中 36m54
      村田 凛 (北海道)  札幌西岡北中 欠場
Sponsored link

関連記事