新潟県高校駅伝2016 結果速報

平成28年度第67回男子・第31回女子新潟県高等学校駅伝競走大会

男子は中越連覇。従来の大会記録を53秒更新する2時間9分20秒でゴール。

男子総合結果

優勝 中越 2:09:20
2位 関根学園 2:14:38
3位 開志国際 2:14:50
4位 東京学館新潟 2:16:19
5位 村上桜ヶ丘 2:16:33
6位 新潟商 2:17:14
7位 三条 2:17:18
8位 十日町 2:18:24
9位 長岡大手 2:18:40
10位 小出 2:18:52
11位 新発田南 2:18:52
12位 八海 2:19:30
13位 十日町総合 2:19:41
14位 六日町 2:20:23
15位 長岡商 2:21:00
16位 小千谷 2:21:16
17位 日本文理 2:23:06
18位 北越 2:23:59
19位 新潟 2:24:39
20位 高田 2:25:12
21位 新発田 2:25:26
22位 佐渡 2:26:15
23位 長岡 2:26:28
24位 新潟第一 2:27:35
25位 柏崎 2:27:50
26位 糸魚川 2:28:54
27位 加茂農林 2:31:24
28位 佐渡総合 2:31:28
29位 三条商 2:32:27
30位 村上 2:32:29
31位 新潟青陵 2:32:33
32位 2:33:49
33位 新潟県央工 2:40:00
** 新潟南 新潟工 2:23:49
** 長岡向陵 長岡工 2:28:53
** 万代 五泉 2:36:05
** 村上中等 豊栄 新発田中央 2:38:21
** 柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附 2:50:57
男子区間賞
1区 30:22区間新 横山 徹 (3) 中越
2区 09:05 根建 開我 (1) 中越
3区 25:12 原澤 一徳 (3) 中越
4区 25:22 小野塚 玄 (3) 中越
5区 08:45区間新 布川 理稀雄 (3) 中越
6区 15:10 鈴木 康平 (2) 中越
7区 15:24 佐藤 拓人 (2) 中越

1区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 30:22区間新 横山 徹 (3) 中越 0:30:22 1位
2位 31:43 小林 純 (3) 新潟第一 0:31:43 2位
3位 31:55 佐藤 直也 (3) 開志国際 0:31:55 3位
4位 32:00 森 悠人 (3) 佐渡 0:32:00 4位
5位 32:07 石黒 大晴 (3) 関根学園 0:32:07 5位
6位 32:17 鈴木 啓仁 (3) 東京学館新潟 0:32:17 6位
7位 32:18 滝澤 蒼太 (2) 長岡大手 0:32:18 7位
8位 32:21 崎浜 凌 (3) 小出 0:32:21 8位
10位 32:22 本間 豊 (2) 村上桜ヶ丘 0:32:22 10位
9位 32:22 渡邊 大雅 (3) 新発田南 0:32:22 9位
11位 32:27 大塚 勇輝 (3) 六日町 0:32:27 11位
12位 32:37 平山 修士 (3) 新潟商 0:32:37 12位
13位 32:40 小柳 周也 (2) 十日町 0:32:40 13位
14位 32:51 大橋 直 (3) 十日町総合 0:32:51 14位
15位 32:58 小柳 泰治 (2) 加茂農林 0:32:58 15位
16位 33:07 吉川 航友 (3) 柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附 0:33:07 **
17位 33:09 柴橋 和真 (2) 三条 0:33:09 16位
18位 33:10 原田 城 (2) 長岡商 0:33:10 17位
19位 33:12 舟山 俊希 (2) 新潟南 新潟工 0:33:12 **
20位 33:38 半沢 輝 (2) 八海 0:33:38 18位
21位 33:49 中野 正貴 (1) 小千谷 0:33:49 19位
22位 33:58 野内 穂高 (3) 日本文理 0:33:58 20位
23位 34:06 柳 幸太朗 (2) 北越 0:34:06 21位
24位 34:08 本多 隼人 (2) 三条商 0:34:08 22位
25位 34:15 立脇 賢杜 (2) 佐渡総合 0:34:15 23位
26位 34:20 星野 天海 (2) 新発田 0:34:20 24位
27位 34:24 炭谷 倫寛 (2) 高田 0:34:24 25位
28位 34:33 関沢 耕陽 (2) 糸魚川 0:34:33 26位
29位 34:43 秋野 僚太 (1) 新潟 0:34:43 27位
30位 34:52 風間 一輝 (2) 新潟青陵 0:34:52 28位
31位 34:53 栁下 響 (1) 0:34:53 29位
32位 34:54 横井 誉大 (2) 村上 0:34:54 30位
33位 35:16 吉川 純 (3) 長岡向陵 長岡工 0:35:16 **
34位 35:19 山田 歩 (2) 長岡 0:35:19 31位
35位 36:03 小林 大地 (2) 柏崎 0:36:03 32位
36位 36:33 櫻井 健虎 (1) 新潟県央工 0:36:33 33位
37位 36:48 長谷川 健太 (2) 万代 五泉 0:36:48 **
38位 37:49 齋藤 諒弥 (2) 村上中等 豊栄 新発田中央 0:37:49 **
2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 09:05 根建 開我 (1) 中越 0:39:27 1位
2位 09:07 戸田 健二郎 (3) 六日町 0:41:34 4位
3位 09:14 齊藤 晃生 (2) 小出 0:41:35 5位
4位 09:20 渡辺 一輝 (2) 開志国際 0:41:15 2位
5位 09:23 宮澤 陸 (1) 三条 0:42:32 14位
6位 09:24 桜井 隼 (3) 村上桜ヶ丘 0:41:46 8位
7位 09:25 宮澤 凱 (1) 十日町 0:42:05 12位
8位 09:28 髙木 大輔 (2) 関根学園 0:41:35 6位
8位 09:28 髙橋 凪波 (2) 小千谷 0:43:17 18位
10位 09:29 安達 亮太 (2) 東京学館新潟 0:41:46 7位
11位 09:31 松田 慎太郎 (3) 新潟商 0:42:08 13位
11位 09:31 富永 健斗 (3) 八海 0:43:09 17位
11位 09:31 金田 拓夢 (2) 佐渡 0:41:31 3位
14位 09:35 五十嵐 優太 (3) 長岡商 0:42:45 16位
15位 09:38 玉澤 秦司 (3) 新発田南 0:42:00 10位
16位 09:39 大矢 遼 (3) 柏崎 0:45:42 30位
17位 09:41 佐々木 尚人 (1) 高田 0:44:05 21位
18位 09:45 中島 榛 (2) 十日町総合 0:42:36 15位
19位 09:46 椎谷 祐斗 (1) 長岡大手 0:42:04 11位
20位 09:47 森山 陽登 (1) 長岡 0:45:06 27位
21位 09:52 近 純也 (2) 新発田 0:44:12 23位
22位 09:55 若杉 海杜 (1) 日本文理 0:43:53 20位
23位 09:57 田代 一馬 (1) 糸魚川 0:44:30 24位
24位 10:00 山﨑 大倫 (2) 北越 0:44:06 22位
25位 10:09 木澤 太希 (3) 柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附 0:43:16 **
26位 10:10 廣瀬 文人 (1) 新潟南 新潟工 0:43:22 **
27位 10:13 日下部 太一 (1) 新潟 0:44:56 26位
28位 10:17 横山 輝 (3) 新潟第一 0:42:00 9位
29位 10:18 中林 叶夢 (2) 村上 0:45:12 28位
30位 10:25 古川 良継 (1) 長岡向陵 長岡工 0:45:41 **
31位 10:32 西潟 唯人 (2) 三条商 0:44:40 25位
32位 10:42 佐藤 大樹 (2) 万代 五泉 0:47:30 **
33位 10:43 大竹 蓮 (3) 加茂農林 0:43:41 19位
34位 10:53 磯部 颯吾 (2) 0:45:46 31位
35位 10:55 大山 友哉 (2) 新潟県央工 0:47:28 33位
36位 10:57 山﨑 開人 (2) 新潟青陵 0:45:49 32位
37位 11:00 磯部 魁斗 (2) 佐渡総合 0:45:15 29位
38位 11:09 長谷部 穂高 (2) 村上中等 豊栄 新発田中央 0:48:58 **
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 25:12 原澤 一徳 (3) 中越 1:04:39 1位
2位 25:40 木島 隼也 (3) 関根学園 1:07:15 3位
3位 25:50 mosesmacharia nguru (1) 開志国際 1:07:05 2位
4位 26:08 戸倉 琢磨 (2) 新潟商 1:08:16 5位
5位 26:10 神子島 颯汰 (1) 三条 1:08:42 9位
6位 26:16 金子 拓矢 (3) 村上桜ヶ丘 1:08:02 4位
7位 26:34 中山 遼太郎 (3) 長岡商 1:09:19 12位
8位 26:35 古川 雄大 (3) 東京学館新潟 1:08:21 6位
9位 26:36 広井 海人 (1) 長岡大手 1:08:40 8位
10位 26:39 村越 大知 (2) 新発田南 1:08:39 7位
11位 26:40 小野塚 稜 (3) 八海 1:09:49 15位
12位 26:47 中院 崚太 (1) 北越 1:10:53 19位
13位 26:54 星野 直幸 (3) 十日町 1:08:59 11位
14位 27:02 笹﨑 啓汰 (1) 小千谷 1:10:19 17位
15位 27:14 中島 夕和 (3) 小出 1:08:49 10位
16位 27:17 羽吹 唯人 (2) 十日町総合 1:09:53 16位
17位 27:29 羽賀 友羅 (1) 新潟第一 1:09:29 13位
18位 27:41 藤田 篤 (2) 日本文理 1:11:34 20位
19位 27:55 佐藤 哲紀 (2) 新潟南 新潟工 1:11:17 **
20位 28:00 小林 比呂人 (2) 糸魚川 1:12:30 23位
21位 28:02 酒井 健 (2) 新潟 1:12:58 24位
22位 28:06 橋本 友哉 (2) 高田 1:12:11 21位
23位 28:10 山岸 佑音 (2) 六日町 1:09:44 14位
24位 28:15 刈田 優大 (3) 新潟青陵 1:14:04 28位
25位 28:22 毛見 直 (1) 柏崎 1:14:04 29位
26位 28:26 相田 征慎 (1) 佐渡総合 1:13:41 27位
27位 28:32 山田 裕也 (1) 長岡 1:13:38 26位
28位 28:47 梶山 悟史 (3) 加茂農林 1:12:28 22位
29位 28:58 瀬沼 太郎 (1) 長岡向陵 長岡工 1:14:39 **
30位 29:06 佐藤 慶司 (3) 万代 五泉 1:16:36 **
31位 29:08 須貝 一磨 (2) 新発田 1:13:20 25位
32位 29:09 滝 星一郎 (2) 佐渡 1:10:40 18位
33位 29:10 新野 錬 (2) 柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附 1:12:26 **
34位 29:24 峰島 克幸 (2) 1:15:10 32位
35位 29:35 川上 翔 (2) 三条商 1:14:15 30位
36位 29:41 渡邉 翔貴 (2) 村上 1:14:53 31位
37位 30:10 田中 凱 (1) 村上中等 豊栄 新発田中央 1:19:08 **
38位 30:37 青木 啓斗 (2) 新潟県央工 1:18:05 33位
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 25:22 小野塚 玄 (3) 中越 1:30:01 1位
2位 25:54 雲村 祐貴 (3) 新潟商 1:34:10 4位
3位 26:11 新保 力 (2) 関根学園 1:33:26 2位
4位 26:22 加藤 永遠 (3) 東京学館新潟 1:34:43 5位
5位 26:30 倉田 健太 (2) 三条 1:35:12 7位
6位 26:35 鶴巻 史暉 (3) 開志国際 1:33:40 3位
7位 26:43 金子 尚矢 (3) 村上桜ヶ丘 1:34:45 6位
8位 26:45 冨澤 宏樹 (3) 十日町総合 1:36:38 13位
9位 26:54 関 直晃 (3) 六日町 1:36:38 12位
10位 27:03 風巻 駿也 (1) 十日町 1:36:02 9位
11位 27:15 黒岩 礼 (2) 長岡大手 1:35:55 8位
12位 27:20 小倉 廉 (2) 八海 1:37:09 15位
13位 27:26 須藤 弥真斗 (3) 新発田南 1:36:05 10位
14位 27:27 宮﨑 遼周 (2) 小出 1:36:16 11位
15位 27:31 新保 友汰 (2) 新発田 1:40:51 23位
16位 27:34 山田 柊哉 (2) 新潟青陵 1:41:38 25位
17位 27:37 樋口 天 (2) 高田 1:39:48 20位
18位 27:38 植木 雄大 (1) 北越 1:38:31 18位
19位 27:39 五十嵐 颯新 (1) 日本文理 1:39:13 19位
20位 27:40 玉木 丞 (2) 新潟 1:40:38 22位
21位 27:43 関 陸 (2) 小千谷 1:38:02 17位
22位 27:45 計良 優輝 (2) 長岡商 1:37:04 14位
22位 27:45 武藤 幸輝 (1) 新潟第一 1:37:14 16位
24位 27:52 夏井 智隆 (2) 新潟南 新潟工 1:39:09 **
25位 27:53 近藤 隼 (2) 柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附 1:40:19 **
26位 28:47 平原 幹太 (1) 長岡 1:42:25 26位
27位 28:54 小林 希羽 (1) 柏崎 1:42:58 27位
28位 28:59 笠原 萌志 (1) 糸魚川 1:41:29 24位
29位 29:16 吉川 巧 (1) 長岡向陵 長岡工 1:43:55 **
30位 29:25 磯部 立成 (2) 村上 1:44:18 30位
31位 29:46 建原 雄太 (2) 佐渡 1:40:26 21位
32位 29:54 江川 拓真 (2) 1:45:04 32位
33位 29:55 野口 朋哉 (2) 佐渡総合 1:43:36 28位
34位 30:13 佐藤 翔吾 (3) 村上中等 豊栄 新発田中央 1:49:21 **
35位 30:27 川﨑 彰悟 (1) 三条商 1:44:42 31位
36位 31:36 風間 隼 (2) 新潟県央工 1:49:41 33位
36位 31:36 横山 岳 (2) 万代 五泉 1:48:12 **
38位 31:48 中澤 明希人 (3) 加茂農林 1:44:16 29位
5区
1位 08:45区間新 布川 理稀雄 (3) 中越 1:38:46 1位
2位 09:26 髙橋 健晟 (2) 関根学園 1:42:52 2位
3位 09:30 中島 太壱 (1) 三条 1:44:42 7位
4位 09:32 上村 祐輔 (1) 小出 1:45:48 10位
5位 09:33 小泉 謙 (1) 開志国際 1:43:13 3位
6位 09:34 筒井 光 (3) 東京学館新潟 1:44:17 5位
7位 09:39 中川 孝介 (1) 村上桜ヶ丘 1:44:24 6位
7位 09:39 渡邊 柊太朗 (2) 十日町 1:45:41 9位
9位 09:41 岩﨑 奨 (1) 八海 1:46:50 14位
10位 09:46 名地 大己 (1) 長岡大手 1:45:41 8位
11位 09:53 増田 隼 (2) 新発田南 1:45:58 11位
11位 09:53 鈴木 拓実 (2) 柏崎 1:52:51 26位
13位 09:58 小泉 開人 (1) 十日町総合 1:46:36 12位
14位 09:59 青木 綾佑 (2) 六日町 1:46:37 13位
15位 10:02 林 高杉 (2) 長岡 1:52:27 25位
16位 10:05 金田 大輝 (2) 新潟 1:50:43 20位
17位 10:06 金子 政史 (3) 新潟商 1:44:16 4位
18位 10:07 平澤 泰介 (1) 小千谷 1:48:09 16位
19位 10:09 稲村 築 (1) 日本文理 1:49:22 19位
20位 10:21 武田 駿佑 (1) 新潟南 新潟工 1:49:30 **
21位 10:23 佐藤 嵩晃 (1) 新発田 1:51:14 23位
22位 10:27 洲﨑 聖斗 (2) 長岡商 1:47:31 15位
23位 10:29 石見 健人 (1) 佐渡 1:50:55 22位
24位 10:36 五十嵐 啓人 (2) 北越 1:49:07 18位
24位 10:36 今井 哲 (2) 万代 五泉 1:58:48 **
26位 10:38 富樫 裕紀 (1) 村上 1:54:56 29位
27位 10:46 小林 雄大 (2) 加茂農林 1:55:02 30位
28位 10:47 三宮 慶祐 (2) 柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附 1:51:06 **
29位 10:52 鈴木 直人 (1) 長岡向陵 長岡工 1:54:47 **
30位 10:54 巻渕 泰輝 (2) 糸魚川 1:52:23 24位
31位 11:04 曽田 大和 (1) 高田 1:50:52 21位
32位 11:16 河村 陽高 (1) 三条商 1:55:58 31位
33位 11:19 中川 永久 (3) 佐渡総合 1:54:55 28位
34位 11:28 佐藤 響 (2) 新潟県央工 2:01:09 33位
35位 11:30 渡邉 響 (1) 1:56:34 32位
36位 11:46 柏木 翔有 (1) 新潟第一 1:49:00 17位
37位 11:47 原 侑希 (2) 新潟青陵 1:53:25 27位
38位 12:19 中澤 航 (2) 村上中等 豊栄 新発田中央 2:01:40 **
6区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 15:10 鈴木 康平 (2) 中越 1:53:56 1位
2位 15:45 小林 龍太 (3) 東京学館新潟 2:00:02 4位
3位 15:55 宮下 資大 (2) 開志国際 1:59:08 3位
4位 16:02 相崎 慎太郎 (2) 十日町 2:01:43 8位
5位 16:03 関口 樹 (1) 八海 2:02:53 12位
5位 16:03 栁田 大翔 (1) 小千谷 2:04:12 15位
7位 16:05 伊藤 崇史 (3) 村上桜ヶ丘 2:00:29 5位
8位 16:06 山本 蒼弥 (2) 関根学園 1:58:58 2位
9位 16:18 池田 隆汰 (1) 十日町総合 2:02:54 13位
10位 16:21 斎藤 和樹 (2) 三条 2:01:03 7位
11位 16:25 瀧川 雅也 (3) 新発田南 2:02:23 10位
12位 16:28 中川 颯斗 (2) 新潟商 2:00:44 6位
13位 16:29 目細 航 (1) 高田 2:07:21 19位
14位 16:31 高頭 輝 (1) 長岡大手 2:02:12 9位
15位 16:41 福原 直人 (2) 六日町 2:03:18 14位
16位 16:49 今井 一紘 (3) 小出 2:02:37 11位
17位 16:54 酒井 悠哉 (1) 長岡 2:09:21 24位
18位 16:56 七澤 淳裕 (1) 新潟 2:07:39 21位
19位 17:00 丸田 直紀 (3) 長岡商 2:04:31 16位
20位 17:04 中山 竜 (1) 新発田 2:08:18 22位
20位 17:04 岡田 龍成 (2) 長岡向陵 長岡工 2:11:51 **
22位 17:07 大橋 龍ノ介 (2) 柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附 2:08:13 **
23位 17:08 井坂 莉久 (2) 新潟南 新潟工 2:06:38 **
24位 17:18 五十嵐 匡 (2) 日本文理 2:06:40 17位
25位 17:20 内山 光 (2) 柏崎 2:10:11 25位
26位 17:36 藤田 耕大 (2) 北越 2:06:43 18位
27位 17:48 山下 海飛 (1) 佐渡 2:08:43 23位
28位 17:58 水津 佑輔 (1) 万代 五泉 2:16:46 **
29位 18:04 斉藤 瑛紀 (2) 糸魚川 2:10:27 26位
29位 18:04 大竹 柊 (1) 加茂農林 2:13:06 28位
31位 18:10 丸山 祥広 (2) 村上中等 豊栄 新発田中央 2:19:50 **
32位 18:13 中野 吏騎 (2) 新潟青陵 2:11:38 27位
33位 18:27 坂井 晃 (2) 三条商 2:14:25 31位
34位 18:32 齋藤 昂輝 (2) 新潟第一 2:07:32 20位
35位 18:43 渡部 聖那 (2) 佐渡総合 2:13:38 29位
36位 18:55 永原 侑弥 (1) 新潟県央工 2:20:04 33位
37位 18:58 志田 響輝 (2) 村上 2:13:54 30位
38位 18:59 古澤 大 (2) 2:15:33 32位
7区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1位 15:24 佐藤 拓人 (2) 中越 2:09:20 1位
2位 15:40 山川 太一 (2) 関根学園 2:14:38 2位
3位 15:42 伊藤 慧 (3) 開志国際 2:14:50 3位
4位 16:04 須藤 類 (3) 村上桜ヶ丘 2:16:33 5位
5位 16:15 池田 修斗 (3) 三条 2:17:18 7位
5位 16:15 坂詰 健太郎 (3) 小出 2:18:52 10位
7位 16:17 佐藤 大樹 (1) 東京学館新潟 2:16:19 4位
8位 16:26 高橋 連太郎 (3) 日本文理 2:23:06 17位
9位 16:28 金山 幸喜 (3) 長岡大手 2:18:40 9位
10位 16:29 須貝 陽輝 (3) 新発田南 2:18:52 11位
10位 16:29 安達 倫也 (3) 長岡商 2:21:00 15位
12位 16:30 小林 史佳 (2) 新潟商 2:17:14 6位
13位 16:37 若井 颯也 (1) 八海 2:19:30 12位
14位 16:41 佐藤 剣慎 (2) 十日町 2:18:24 8位
15位 16:47 松原 一聖 (1) 十日町総合 2:19:41 13位
16位 17:00 竹田 康人 (1) 新潟 2:24:39 19位
17位 17:02 近藤 弘崇 (2) 長岡向陵 長岡工 2:28:53 **
18位 17:04 漆原 一樹 (2) 小千谷 2:21:16 16位
19位 17:05 丸山 晃暉 (2) 六日町 2:20:23 14位
20位 17:07 勝沼 大地 (1) 長岡 2:26:28 23位
21位 17:08 長谷川 禄高 (1) 新発田 2:25:26 21位
22位 17:11 吉田 直樹 (2) 新潟南 新潟工 2:23:49 **
23位 17:16 木村 颯太 (2) 北越 2:23:59 18位
24位 17:32 野元 大輔 (1) 佐渡 2:26:15 22位
25位 17:39 小俣 慎太郎 (1) 柏崎 2:27:50 25位
26位 17:50 本間 翔 (1) 佐渡総合 2:31:28 28位
27位 17:51 霜鳥 義仁 (1) 高田 2:25:12 20位
28位 18:02 小﨑 博道 (1) 三条商 2:32:27 29位
29位 18:16 本間 航 (2) 2:33:49 32位
30位 18:18 松尾 健汰 (2) 加茂農林 2:31:24 27位
31位 18:27 丸山 勇人 (2) 糸魚川 2:28:54 26位
32位 18:31 荻原 俊介 (1) 村上中等 豊栄 新発田中央 2:38:21 **
33位 18:35 木ノ瀬 蒼人 (1) 村上 2:32:29 30位
34位 19:19 塚野 直紀 (2) 万代 五泉 2:36:05 **
35位 19:56 佐野 達也 (3) 新潟県央工 2:40:00 33位
36位 20:03 田邊 弘憲 (2) 新潟第一 2:27:35 24位
37位 20:55 堀 洸輔 (2) 新潟青陵 2:32:33 31位
棄権 早坂 洸世 (2) 柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附 2:50:57 **

女子速報

女子は新潟産大付が初のV。4位で受けた5区(5キロ)のマーシャ・ベロニカが15分57秒の区間新を樹立して逆転優勝。

画像は毎日新聞新潟県版
画像は毎日新聞新潟県版

女子総合結果
優勝 新潟産大附 1:13:30
2位 十日町 1:14:38
3位 開志国際 1:14:50
4位 新潟商 1:15:53
5位 新潟明訓 1:15:58
6位 長岡大手 1:17:10
7位 新潟第一 1:17:34
8位 新潟 1:18:26
9位 小出 1:19:34
10位 長岡商 1:19:58
11位 東京学館新潟 1:20:27
12位 糸魚川 1:20:36
13位 長岡 1:21:46
14位 新潟中央 1:21:50
15位 佐渡 1:22:06
16位 小千谷 1:22:40
17位 高田 1:23:07
18位 新発田 1:24:03
19位 三条 1:25:05
20位 六日町 1:27:54
21位 国際情報 1:30:16
22位 柏崎総合 1:33:45
OPN 新潟南・村上・三条東 1:18:35
OPN 万代・高志中等・五泉 1:32:08
女子区間賞
1区 20:23 岡田 智花 (2) 十日町
2区 13:59 近藤 愛 (1) 十日町
3区 10:23 山田 美慶 (2) 新潟産大附
4区 10:46 吉田 清華 (3) 新潟明訓
5区 15:57 NSR マーシャ ヴェロニカ (1) 新潟産大附
1区
区間
順位
記録 選 手 チーム
1位 0:20:23 岡田 智花 (2) 十日町
2位 0:20:36 原山 成海 (3) 長岡大手
3位 0:20:40 髙橋 ひより (2) 小千谷
4位 0:20:48 花野 桃子 (3) 新潟南・村上・三条東
5位 0:21:00 高橋 未菜美 (2) 開志国際
6位 0:21:03 笹川 葉名 (3) 新潟商
7位 0:21:22 渡辺 早紀 (2) 新潟中央
8位 0:21:28 戸前 春菜 (2) 新潟明訓
9位 0:21:36 長部 果穂 (2) 新潟産大附
10位 0:21:44 原山 穂乃香 (3) 東京学館新潟
11位 0:21:47 大塚 瞳 (2) 小出
12位 0:21:58 横井 さつき (2) 糸魚川
13位 0:22:02 佐々木 藍衣 (1) 新潟
14位 0:22:11 乙川 さくら (1) 長岡
15位 0:22:23 田島 美聡 (1) 新発田
16位 0:22:27 本間 汐音 (3) 長岡商
17位 0:22:34 森山 優香 (1) 新潟第一
18位 0:22:35 宮﨑 華央 (2) 高田
19位 0:23:13 羽二生 未来 (2) 佐渡
20位 0:23:33 五十嵐 美紀 (2) 三条
21位 0:23:59 塚田 梨乃 (2) 柏崎総合
22位 0:24:10 佐藤 美陽 (2) 万代・高志中等・五泉
23位 0:26:08 武藤 かづき (1) 国際情報
24位 0:26:15 田村 真彩 (1) 六日町
2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
順位
チーム
記録
1位 13:59 近藤 愛 (1) 十日町 1位 0:34:22
2位 14:19 谷間 咲南 (1) 新潟第一 8位 0:36:53
3位 14:39 長谷川 結衣 (1) 開志国際 3位 0:35:39
4位 14:40 佐瀬 萌生 (3) 新潟産大附 5位 0:36:16
5位 14:52 永田 彩水 (1) 新潟明訓 6位 0:36:20
5位 14:52 水澤 唯菜 (2) 長岡大手 2位 0:35:28
7位 14:53 柿倉 花音 (1) 長岡商 11位 0:37:20
8位 14:54 小林 朋子 (1) 新潟商 4位 0:35:57
9位 14:55 桐山 愛 (1) 新潟南・村上・三条東 ** 0:35:43
10位 15:05 佐野 瑞歩 (1) 新潟 9位 0:37:07
11位 15:20 小成 沙永 (2) 小出 10位 0:37:07
12位 15:21 三浦 もも (1) 新発田 12位 0:37:44
13位 15:31 市川 詩乃 (2) 高田 17位 0:38:06
14位 15:41 笠原 瑠夏 (2) 長岡 15位 0:37:52
15位 15:49 白石 あす香 (2) 糸魚川 13位 0:37:47
16位 15:58 渡邊 真菜 (2) 小千谷 7位 0:36:38
17位 16:01 中野 みさき (1) 佐渡 18位 0:39:14
18位 16:06 島田 もも (2) 六日町 20位 0:42:21
19位 16:08 長谷川 凜 (2) 東京学館新潟 16位 0:37:52
20位 16:29 若林 凜 (2) 新潟中央 14位 0:37:51
21位 16:33 坂上 碧子 (2) 三条 19位 0:40:06
22位 17:53 日浅 惇子 (2) 国際情報 22位 0:44:01
23位 19:09 高橋 いぶき (3) 柏崎総合 21位 0:43:08
24位 20:50 五十嵐 彩香 (1) 万代・高志中等・五泉 ** 0:45:00
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
順位
チーム
記録
1位 10:23 山田 美慶 (2) 新潟産大附 4位 0:46:39
2位 10:38 阿部 倫子 (3) 新潟商 3位 0:46:35
3位 10:44 岡崎 真子 (2) 新潟明訓 5位 0:47:04
4位 10:45 星野 すみれ (2) 開志国際 2位 0:46:24
4位 10:45 望月 春香 (1) 新潟第一 7位 0:47:38
6位 10:47 森橋 美月 (1) 新潟 8位 0:47:54
7位 11:04 江川 明希 (1) 新潟南・村上・三条東 ** 0:46:47
8位 11:27 山本 香菜子 (2) 小出 9位 0:48:34
9位 11:30 馬場 好香 (1) 十日町 1位 0:45:52
10位 11:31 安達 南美 (2) 東京学館新潟 13位 0:49:23
11位 11:35 塚田 優花 (2) 糸魚川 12位 0:49:22
12位 11:36 井上 茉里香 (2) 長岡 14位 0:49:28
13位 11:37 上松 蒼波 (1) 高田 16位 0:49:43
14位 11:38 中村 あかり (3) 長岡商 11位 0:48:58
15位 11:40 中山 愛優菜 (2) 長岡大手 6位 0:47:08
16位 11:51 大蔵 音寧 (1) 佐渡 18位 0:51:05
17位 11:53 豊野 実咲 (2) 六日町 20位 0:54:14
18位 11:54 渡部 里彩 (2) 新潟中央 17位 0:49:45
19位 11:57 布川 陽菜 (1) 新発田 15位 0:49:41
20位 12:01 中島 真苗 (1) 小千谷 10位 0:48:39
21位 12:10 村上 果蓮 (1) 三条 19位 0:52:16
22位 12:36 星野 歩希 (2) 国際情報 22位 0:56:37
23位 13:04 齊藤 絵理奈 (3) 柏崎総合 21位 0:56:12
24位 13:27 轡田 侑里恵 (1) 万代・高志中等・五泉 ** 0:58:27
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
順位
チーム
記録
1位 10:46 吉田 清華 (3) 新潟明訓 5位 0:57:50
2位 10:53 蕪木 美月 (2) 開志国際 2位 0:57:17
3位 10:54 宮山 碧唯 (1) 新潟産大附 4位 0:57:33
4位 10:57 長谷川 瑠々 (2) 新潟商 3位 0:57:32
5位 11:20 濱野 愛美 (2) 十日町 1位 0:57:12
6位 11:21 近藤 真咲 (3) 新潟第一 7位 0:58:59
7位 11:27 星野 七海 (2) 長岡大手 6位 0:58:35
7位 11:27 新井 萌々菜 (1) 新潟 8位 0:59:21
9位 11:29 佐藤 紗里菜 (3) 小出 9位 1:00:03
10位 11:52 武者 紋未 (1) 東京学館新潟 11位 1:01:15
11位 11:56 石川 ひかり (1) 長岡商 10位 1:00:54
12位 11:57 田代 未帆 (3) 糸魚川 12位 1:01:19
13位 12:05 佐藤 花音 (2) 佐渡 17位 1:03:10
14位 12:13 清水 麻衣 (1) 長岡 13位 1:01:41
15位 12:18 本名 桃花 (2) 新潟中央 15位 1:02:03
16位 12:23 荒井 りこ (1) 三条 19位 1:04:39
17位 12:24 椛澤 実由 (3) 六日町 20位 1:06:38
18位 12:30 佐藤 菜々子 (1) 新潟南・村上・三条東 ** 0:59:17
19位 12:50 白倉 鈴 (1) 高田 16位 1:02:33
20位 12:51 中島 寛音 (1) 国際情報 21位 1:09:28
21位 13:08 寺澤 恵理 (1) 小千谷 14位 1:01:47
22位 13:20 阿部 花梨 (1) 万代・高志中等・五泉 ** 1:11:47
23位 13:44 内田 歩乃歌 (2) 新発田 18位 1:03:25
24位 14:56 五十嵐 咲月 (1) 柏崎総合 22位 1:11:08
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
順位
チーム
記録
1位 15:57 NSR マーシャ ヴェロニカ (1) 新潟産大附 1位 1:13:30
2位 17:26 柳 妃菜 (3) 十日町 2位 1:14:38
3位 17:33 mary sipuko manela (2) 開志国際 3位 1:14:50
4位 18:08 吉野 珠梨 (3) 新潟明訓 5位 1:15:58
5位 18:21 吉井 知香 (2) 新潟商 4位 1:15:53
6位 18:35 藤田 真由 (3) 長岡大手 6位 1:17:10
6位 18:35 髙橋 雅 (1) 新潟第一 7位 1:17:34
8位 18:56 逸見 優希 (2) 佐渡 15位 1:22:06
9位 19:04 浅井 瞳 (2) 長岡商 10位 1:19:58
10位 19:05 佐藤 有紀奈 (2) 新潟 8位 1:18:26
11位 19:12 山﨑 瀬菜 (2) 東京学館新潟 11位 1:20:27
12位 19:17 笠原 詩乃 (2) 糸魚川 12位 1:20:36
13位 19:18 高橋 かおり (3) 新潟南・村上・三条東 ** 1:18:35
14位 19:31 荒川 真奈 (3) 小出 9位 1:19:34
15位 19:47 林 海歩 (2) 新潟中央 14位 1:21:50
16位 20:05 河野 珠里亜 (3) 長岡 13位 1:21:46
17位 20:21 山口 穂乃花 (1) 万代・高志中等・五泉 ** 1:32:08
18位 20:26 桑原 美里 (1) 三条 19位 1:25:05
19位 20:34 山本 すみれ (1) 高田 17位 1:23:07
20位 20:38 佐谷 恵 (1) 新発田 18位 1:24:03
21位 20:48 佐藤 麻綾 (2) 国際情報 21位 1:30:16
22位 20:53 羽鳥 日彩 (3) 小千谷 16位 1:22:40
23位 21:16 志田 彩寧 (1) 六日町 20位 1:27:54
24位 22:37 笹川 愛 (1) 柏崎総合 22位 1:33:45


Sponsored link

関連記事