日本陸上選手権リレー2016 10月28日の結果

第100回日本陸上競技選手権リレー競技大会 2016年10月28日 (金) 〜30日 (日) 第47回ジュニアオリンピック陸上競技大会  神奈川(日産スタジアム)

女子 4X100mR 予選 1組 (3組 2着+2)

  1. 東邦銀行 45.56
     紫村 仁美 (福島) / 武石 この実 (福島) / 青木 沙弥佳 (福島) / 千葉 麻美 (福島)
  2. 大東文化大 46.19
     横田 理紗 (埼玉) / 佐藤 日奈子 (埼玉) / 細谷 優美 (埼玉) / 土井 杏南 (埼玉)
  3. 日本体育大 46.45
     田井 茜 (神奈川) / 広沢 真愛 (神奈川) / 君嶋 愛梨沙 (神奈川) / 中嶋 瑞穂 (神奈川)
  4. 福島大 46.51
     安部 遥香 (福島) / 高橋 美香子 (福島) / 齋藤 歩夏 (福島) / 山下 愛美 (福島)
  5. 中央大 46.67
     大石 沙南 (神奈川) / 星野 楓 (神奈川) / 藤沼 朱音 (神奈川) / ヘンプヒル・恵 (神奈川)
  6. 駿河台大 46.95
     良知 なつ美 (静岡) / 中野 真琴 (静岡) / 榛澤 聖子 (静岡) / 渡邉 ひかる (静岡)
  7. 中京大中京高 47.09
     天神 綾音 (愛知) / 久野 なつ (愛知) / 澤井 萌奈 (愛知) / 長谷川 愛樹 (愛知)
  8. 園田学園女子大 47.12
     大橋 沙季 (兵庫) / 中島 ひとみ (兵庫) / 鈴木 彩芳 (兵庫) / 宮本 まきの (兵庫)
  9. 立命館大 47.73
     本村 優華 (鹿児島) / 野林 祐実 (鹿児島) / 山中 日菜美 (鹿児島) / 壱岐 いちこ (鹿児島)

女子 4X100mR 予選 2組 (3組 2着+2)

  1. 甲南大 45.85
     木村 瑞穂 (大阪) / 永野 真莉子 (大阪) / 藤井 彩和子 (大阪) / 西尾 香穂 (大阪)
  2. 青山学院大 46.15
     島田 沙絵 (長崎) / 足立 紗矢香 (長崎) / 高森 真帆 (長崎) / 藤森 安奈 (長崎)
  3. 東京高 46.23
     斉田 果歩 (東京) / 福田 真衣 (東京) / 山内 さくら (東京) / 守田 紗矢香 (東京)
  4. 環太平洋大 46.28
     青木 益未 (岡山) / 深川 恵充 (岡山) / 松田 優美 (岡山) / 近藤 夏奈 (岡山)
  5. 埼玉大 47.26
     中村 優希 (埼玉) / 原賀 祥乃 (埼玉) / 江口 琴美 (埼玉) / 小峰 紫緒里 (埼玉)
  6. 岩手大 47.71
     大坂 汐里 (宮城) / 高橋 鈴香 (宮城) / 熊谷 晴菜 (宮城) / 川﨑 志穂美 (宮城)
  7. 京都教育大 48.75
     坪井 わか菜 (岡山) / 鈴木 タリネ (岡山) / 岡本 梨花 (岡山) / 北澤 千紗 (岡山)
  8. 荏田高 49.15
     楠本 奈々子 (神奈川) / 林里咲 (神奈川) / 髙山 百合香 (神奈川) / 穐山 友里 (神奈川)
    夙川学院高 DQ,R1
      藤原 沙耶 (兵庫) / 宮田 乙葉 (兵庫) / 榎真菜 (兵庫) / 三村 萌 (兵庫)

女子 4X100mR 予選 3組 (3組 2着+2)

  1. 大阪成蹊大 45.76
     柴山 沙也香 (愛知) / 中村 水月 (愛知) / 青山 聖佳 (愛知) / 中島 藍梨 (愛知)
  2. 倉敷中央高 45.84
     末石 和莉 (岡山) / 澤谷 柚花 (岡山) / 野口 理帆 (岡山) / 齋藤 愛美 (岡山)
  3. 新潟医療福祉大 45.99
     新澤 梨乃 (新潟) / 前山 美優 (新潟) / 椎谷 佳奈子 (新潟) / 佐藤 静香 (新潟)
  4. 東大阪大敬愛高 46.73
     村上 瑞季 (大阪) / 井上 愛梨 (大阪) / 西田 美菜 (大阪) / 佐々木 梓 (大阪)
  5. 京都橘高 46.94
     福林 春香 (京都) / 壹岐 あいこ (京都) / 姫野 万里乃 (京都) / 吉野 史織 (京都)
  6. 市立船橋高 47.23
     泉對 愛莉 (千葉) / 藤井 彩乃 (千葉) / 後藤 さわ (千葉) / 鈴木 野々春 (千葉)
  7. 福岡大 47.44
     田代 純子 (福岡) / 花田 優理 (福岡) / 久保山 晴菜 (福岡) / 重永 乃理子 (福岡)
    慶應義塾大 欠場
    中京大 欠場
     

男子 4X100mR 予選 1組 (3組 2着+2)

  1. 中央大 39.48
     川上 拓也 (千葉) / 谷口 耕太郎 (千葉) / 日吉 克実 (千葉) / 竹田 一平 (千葉)
  2. 関西大 39.88
     坂井 隆一郎 (大阪) / 大石 烈 (大阪) / 魚澄 宗一朗 (大阪) / 寺西 崇浩 (大阪)
  3. 国士舘大 40.00
     滝沢 透麻 (群馬) / 金戸 正太郎 (群馬) / 松野 大地 (群馬) / 深澤 拓己 (群馬)
  4. 日本体育大 40.18
     山根 達矢 (千葉) / 鷹合 耕甫 (千葉) / 平岡 誠大 (千葉) / 川瀬 孝則 (千葉)
  5. 洛南高 40.43
     和田 遼 (京都) / 宮本 大輔 (京都) / 井本 佳伸 (京都) / 樋口 優人 (京都)
  6. 福岡大 40.61
     辻隼人 (福岡) / 好岡 郁弥 (福岡) / 岩尾 直樹 (福岡) / 牛田 匠 (福岡)
  7. 東京農業大 40.67
     西尾 悠汰 (東京) / 石井 裕也 (東京) / 青柳 明日翔 (東京) / 山縣 史博 (東京)
  8. 国際武道大
     加藤 一也 (神奈川) / 三崎 大樹 (神奈川) / 田中 求夢 (神奈川) / 岡田 英希 (神奈川)
    NTN 欠場
     

男子 4X100mR 予選 2組 (3組 2着+2)

  1. 法政大 39.91
     勝瀬 健大 (大阪) / 大瀬戸 一馬 (大阪) / 長田 拓也 (大阪) / 川辺 隼也 (大阪)
  2. 大東文化大 40.25
     廣田 将孝 (鳥取) / 白石 黄良々 (鳥取) / 須貝 陽太郎 (鳥取) / 高橋 雄樹 (鳥取)
  3. 新潟医療福祉大 40.42
     邊見 祐太 (新潟) / 横川 康佑 (新潟) / 長谷川 雅人 (新潟) / 倉部 勇哉 (新潟)
  4. 近畿大 40.62
     宮坂 圭佑 (京都) / 川西 裕太 (京都) / 船口 凌 (京都) / 滝内 誠 (京都)
  5. 駿河台大 40.76
     小林 一成 (埼玉) / 渡辺 一希 (埼玉) / 蔦谷 隆也 (埼玉) / 清水 勇登 (埼玉)
  6. 宮崎工高 40.86
     水久保 漱至 (宮崎) / 和藤 一真 (宮崎) / 野村 勇輝 (宮崎) / 木下 裕貴 (宮崎)
  7. 東洋大 40.91
     津波 響樹 (沖縄) / 与那原 良貴 (沖縄) / 森下 祐樹 (沖縄) / 北村 将太 (沖縄)
  8. 中京大 40.97
     若杉 俊佑 (愛知) / 児島 大樹 (愛知) / 浦井 崚自 (愛知) / 黒木 省悟 (愛知)
    城西大 欠場

男子 4X100mR 予選 3組 (3組 2着+2)

  1. 早稲田大 39.67
     竹吉 大記 (千葉) / 須田 隼人 (千葉) / 橋元 晃志 (千葉) / 徳山 黎 (千葉)
  2. 住友電工 39.85
     竹下 裕希 (兵庫) / 野川 大地 (兵庫) / 土手 啓史 (兵庫) / 堀江 新太郎 (兵庫)
  3. 順天堂大 40.16
     佐川オタビオ (群馬) / 犬塚 渉 (群馬) / 北川 翔 (群馬) / 秦啓一郎 (群馬)
  4. 大阪体育大 40.49
     石倉 大暉 (奈良) / 小池 譲也 (奈良) / 松井 一星 (奈良) / 佐野 雅樹 (奈良)
  5. 筑波大 40.54
     山下 潤 (福島) / 金森 和貴 (福島) / 魚里 勇介 (福島) / 薬師寺 亮 (福島)
  6. 同志社大 41.18
     長岡 義樹 (群馬) / 八尋 風太 (群馬) / 渡会 元貴 (群馬) / 渡部 弘樹 (群馬)
    関西学院大 欠場
    慶應義塾大 途中棄権
     岩見 隆裕 (神奈川) / 永田 駿斗 (神奈川) / 小倉 亮介 (神奈川) / 小池 祐貴 (神奈川)
    城西大城西高 DQ,R1
     池田 和飛 (東京) / 倉田 信太郎 (東京) / 阿部 寛太 (東京) / イブラヒム・貞哉 (東京)
Sponsored link

関連記事