長野県高校駅伝2016 結果速報

2016年10月30日(日) 平成28年度 長野県高等学校総合体育大会 駅伝競走大会 兼 男子67回・女子28回全国高等学校駅伝競走大会予選会 兼 男子53回・女子29回北信越高等学校駅伝競走大会予選会

結果詳細はこちら

男子速報

結果上位
1. 佐久長聖 2:06:00
2. 長野日大 2:10:24
3. 東海大諏訪 2:11:02
4. 上田西 2:13:29
5. 上伊那農業 2:14:37

第1区
1位 29:38 名取 燎太(3)   佐久長聖 
2位 30:11 大池 竜紀(2)   長野日大 
3位 30:33 下村 勇喜(3)   東海大諏訪 
4位 30:57 上原 雄大(3)   上伊那農業 
5位 31:49 西村 涼太(3)   上田西 
6位 31:56 荒井 優佑(2)   諏訪二葉 
7位 31:57 佐藤 聖也(3)   飯山 
8位 32:08 折橋 翔太(3)   松商学園 
9位 32:16 下條 源太郎(2)   松本深志 
10位 32:29 河合 蓮(3)   松川 
11位 32:34 石川 寛大(2)   長野 
12位 33:41 上田 桂悟(1)   創造学園 
13位 33:46 小澤 大輝(1)   大町岳陽 
14位 33:59 神田 時宗(3)   中野立志館 
15位 34:03 勝川 滉也(2)   南安曇農業 
16位 34:36 関 隼希(3)   長野高専 
17位 34:39 宮下 和也(2)   伊那北 
18位 34:42 堀内 魁斗(2)   佐久平総合技術 
19位 34:44 櫻井 雄大(2)   飯田風越 
20位 34:52 大峽 和(1)   飯田 
21位 34:54 關 凱人(2)   諏訪清陵 
22位 35:16 立花 廉(2)   赤穂 
23位 35:21 甲田 基也(2)   長野工業 
24位 35:23 松下 哲也(2)   飯田OIDE長姫 
25位 35:51 油井 麻純(2)   野沢北 
26位 35:56 木次 航太(1)   岩村田 
27位 37:03 小町谷 歩(2)   長野西 
28位 38:28 高野 翔吾(2)   須坂 
第2区
順位 記録 チーム 区間
順位
氏 名 区間
記録
1位 38:12 佐久長聖   1位  松崎 咲人(1)  8:34
2位 38:47 長野日大   2位  清水 拓斗(2)  8:36
3位 39:16 東海大諏訪   3位  大月 海世(3)  8:43
4位 40:05 上伊那農業   5位  橋爪 颯生(3)  9:08
5位 40:40 上田西   4位  長谷川 潤(2)  8:51
6位 41:48 松商学園   8位  降籏 一誓(1)  9:40
7位 41:52 諏訪二葉   13位  小松 翔(1)  9:56
8位 41:57 飯山   15位  石川 智也(1)  10:00
9位 41:59 松本深志   10位  杠 幹大(1)  9:43
10位 42:16 松川   11位  後沢 大地(2)  9:47
11位 42:51 長野   22位  寺島 章仁(2)  10:17
12位 43:51 創造学園   19位  熊谷 悟(2)  10:10
13位 43:58 長野高専   6位  廣瀬 洸(2)  9:22
14位 44:10 中野立志館   20位  柴本 遼河(3)  10:11
15位 44:21 伊那北   9位  南郷 隼翔(1)  9:42
16位 44:39 大町岳陽   27位  宮沢 真盛(2)  10:53
17位 44:49 飯田風越  16位  小松 和真(2)  10:05
18位 44:51 諏訪清陵   14位  三井 洪太(2)  9:57
19位 44:57 飯田   16位  清水 理久(2)  10:05
20位 45:10 南安曇農業   28位  川窪 悠大(2)  11:07
21位 45:18 佐久平総合技術   23位  佐藤 海里(1)  10:36
22位 45:27 野沢北   7位  新津 大地(2)  9:36
23位 45:48 岩村田   12位  岡村 州紘(1)  9:52
24位 46:05 赤穂   26位  畠山 大生(2)  10:49
25位 46:08 飯田OIDE長姫   24位  小澤 晃平(2)  10:45
26位 46:08 長野工業   25位  中村 妥偉也(2)  10:47
27位 47:08 長野西  16位  谷迫 悠朔(2)  10:05
28位 48:39 須坂  20位  蟻川 喬生(1)  10:11
第3区
順位 記録 チーム 区間
順位
氏 名 区間
記録
1位 1:02:57  佐久長聖   1位  相馬 崇史(3)  24:45
2位 1:04:10  長野日大   4位  木田 元春(3)  25:23
3位 1:04:36  東海大諏訪  2位  松﨑 健悟(2)  25:20
4位 1:06:00  上田西   2位  児玉 天晴(3)  25:20
5位 1:06:25  上伊那農業   7位  馬場 隆夫(3)  26:20
6位 1:07:24  諏訪二葉   5位  児玉 拓矢(2)  25:32
7位 1:07:58  飯山   6位  広瀬 竜也(2)  26:01
8位 1:08:50  松本深志   8位  菅沼 直紘(1)  26:51
9位 1:09:19  松商学園   11位  伊藤 周也(2)  27:31
10位 1:09:47  松川  11位  大西 元気(3)  27:31
11位 1:09:57  長野   9位  武田 優介(1)  27:06
12位 1:12:06  創造学園   14位  小松 晃人(3)  28:15
13位 1:12:22  飯田   10位  小平 俊介(2)  27:25
14位 1:12:47  諏訪清陵   13位  中村 駿吾(2)  27:56
15位 1:13:11  伊那北   16位  上田 航希(2)  28:50
16位 1:13:19  大町岳陽   15位  松井 開人(2)  28:40
17位 1:13:20  長野高専   22位  佃 佳祐(2)  29:22
18位 1:13:26  中野立志館   20位  田中 永遠(2)  29:16
19位 1:14:02  飯田風越   19位  松沢 圭途(2)  29:13
20位 1:14:29  佐久平総合技術   18位  佐藤 諒真(2)  29:11
21位 1:15:04  岩村田  20位  小野 勝汰(2)  29:16
22位 1:15:13  飯田OIDE長姫   17位  増田 輝(2)  29:05
23位 1:15:23  南安曇農業   25位  宮島 辰弥(1)  30:13
24位 1:15:32  野沢北   23位  並木 久幸(1)  30:05
25位 1:16:30  長野工業   26位  中島 明佳(1)  30:22
26位 1:17:13  長野西  23位  高野 可偉(1)  30:05
27位 1:17:19  赤穂   27位  小塩 貫汰(1)  31:14
28位 1:22:20  須坂   28位  藤森 健(1)  33:41
第4区
順位 記録 チーム 区間
順位
氏 名 区間
記録
1位 1:35:52 佐久長聖 1位 内田 光(3) 24:41
2位 1:39:01 長野日大 4位 髙橋 勇輝(2) 25:57
3位 1:39:30 東海大諏訪 3位 清水 大希(2) 25:55
4位 1:41:00 上田西 2位 甘利 大祐(2) 25:33
5位 1:42:25 上伊那農業 5位 南郷 勝哉(3) 26:25
6位 1:44:01 諏訪二葉 6位 小松 宗平(2) 27:09
7位 1:46:08 松本深志 7位 米山 幸伸(3) 27:39
8位 1:46:25 飯山 15位 外谷 涼太(2) 28:31
9位 1:48:05 松川 11位 小平 宗弥(2) 27:52
10位 1:48:43 長野 14位 中澤 堅太朗(1) 28:30
11位 1:50:53 創造学園 17位 藤井 大治(2) 28:50
12位 1:51:17 中野立志館 9位 渡邉 万葉(3) 27:47
13位 1:51:20 伊那北 10位 清水 龍斗(1) 27:49
14位 1:51:47 長野高専 16位 小林 万章(3) 28:41
15位 1:52:01 諏訪清陵 18位 血脇 悠斗(2) 29:10
16位 1:52:50 大町岳陽 13位 畠山 龍大(1) 28:11
17位 1:54:48 飯田 24位 村田 幸平(1) 30:56
18位 1:55:10 佐久平総合技術 22位 下谷 承太郎(2) 29:47
19位 1:55:23 岩村田 20位 鷹野 光佑(1) 29:34
20位 1:55:48 飯田OIDE長姫 19位 大場 翔太(1) 29:19
21位 1:56:52 飯田風越 25位 鈴木 智也(1) 31:03
22位 1:57:09 野沢北 21位 荻原 慧(2) 29:45
23位 1:58:17 南安曇農業 28位 西澤 大輔(3) 31:28
24位 1:58:42 長野西 23位 北島 滉輝(1) 30:09
25位 1:59:01 長野工業 27位 鈴木 英司(1) 31:10
26位 1:59:18 赤穂 26位 市村 雅仁(1) 31:06
27位 2:00:40 須坂 8位 石澤 由祐(3) 27:46
DNF 松商学園 12位 太田 隼弥(2) 28:06
第5区
順位 記録 チーム 区間
順位
氏 名 区間
記録
1位 1:35:52 佐久長聖 1位 中谷 雄飛(2) 8:14
2位 1:39:01 長野日大 2位 中島 俊介(3) 8:54
3位 1:39:30 東海大諏訪 3位 関 剛洸(1) 8:59
4位 1:41:00 上田西 4位 北島 翔吾(3) 9:27
5位 1:42:25 上伊那農業 6位 渕井 大樹(2) 9:35
6位 1:44:01 諏訪二葉 5位 鈴木 颯太(1) 9:28
7位 1:46:08 松本深志 7位 植松 徹志(3) 9:39
8位 1:46:25 飯山 9位 土屋 優介(2) 9:56
9位 1:48:05 松川 15位 近藤 惠哉(1) 10:26
10位 1:48:43 長野 13位 黒川 豪太(2) 10:16
11位 1:50:53 創造学園 10位 和田 輝(1) 9:57
12位 1:51:17 中野立志館 11位 櫻井 祐馬(1) 10:04
13位 1:51:20 伊那北 14位 植田 貴大(2) 10:20
14位 1:51:47 長野高専 8位 岩崎 真哉(3) 9:46
15位 1:52:01 諏訪清陵 11位 宮坂 夏輝(1) 10:04
16位 1:52:50 大町岳陽 21位 松原 聖将(1) 11:20
17位 1:54:48 飯田 25位 小池 迅平(1) 11:30
18位 1:55:10 佐久平総合技術 19位 柏木 洸人(2) 10:54
19位 1:55:23 岩村田 17位 由井 渓友(2) 10:45
20位 1:55:48 飯田OIDE長姫 20位 寺沢 俊輔(1) 11:16
21位 1:56:52 飯田風越 26位 吉川 七洋(1) 11:47
22位 1:57:09 野沢北 27位 掛川 晃都(1) 11:52
23位 1:58:17 南安曇農業 24位 廣部 幹也(2) 11:26
24位 1:58:42 長野西 21位 松本 侑馬(2) 11:20
25位 1:59:01 長野工業 23位 竹田 昌史(1) 11:21
26位 1:59:18 赤穂 18位 宮下 偉士(1) 10:53
27位 2:00:40 須坂 16位 山口 空(3) 10:34
DNF DNF 松商学園
第6区 *は繰り上げスタート
順位 記録 チーム 区間
順位
氏 名 区間
記録
1位 1:50:42  佐久長聖   1位  本間 敬大(2)  14:50
2位 1:54:45  長野日大   2位  五十嵐 珠己(2)  15:44
3位 1:55:15  東海大諏訪   3位  小林 大亮(1)  15:45
4位 1:57:03  上田西   4位  笹澤 健司(2)  16:03
5位 1:58:35  上伊那農業   5位  佐藤 龍我(1)  16:10
6位 2:00:41  諏訪二葉   6位  鈴木 稜哉(1)  16:40
7位 2:03:17  松本深志   10位  石井 来弥(2)  17:09
8位 2:03:52  飯山   11位  藤木 俊希(3)  17:27
9位 2:06:39  松川   20位  林 龍介(1)  18:34
10位 2:06:59  長野   17位  大久保 斗南(2)  18:16
11位 2:07:45  創造学園   8位  久保田 隼仁(1)  16:52
12位 2:08:08  伊那北   7位  酒井 龍一(1)  16:48
13位 2:08:57  中野立志館   13位  佐藤 真裕(3)  17:40
14位 2:09:17  長野高専   12位  塚原 巧(2)  17:30
15位 2:09:42  諏訪清陵   14位  下湯瀬 龍信(2)  17:41
16位 *2:11:58  大町岳陽   23位  大和田 悠太(1)  19:08
17位 *2:12:29  岩村田   9位  竹内 滉一(1)  17:06
18位 *2:13:30  佐久平総合技術   18位  小金澤 勇貴(1)  18:20
19位 *2:14:13  飯田   24位  松島 有軌(1)  19:25
20位 *2:14:52  野沢北   15位  中川 輝(2)  17:43
21位 *2:15:36  飯田OIDE長姫   27位  木下 恵太(1)  19:48
22位 *2:15:48  飯田風越   21位  那須野 敦(1)  18:56
23位 *2:16:52  長野西   16位  高橋 龍広(1)  18:10
24位 *2:17:48  南安曇農業   25位  片桐 寛貴(2)  19:31
25位 *2:18:08  長野工業   22位  山田 嵩大(1)  19:07
26位 *2:18:49  赤穂  25位  米山 諒(1)  19:31
27位 *2:19:01  須坂   19位  沼田 誠也(1)  18:21
DNF  松商学園 
第7区
順位 記録 チーム 区間
順位
氏 名 区間
記録
1位 2:06:00 佐久長聖 1位 高木 航志(2) 15:18
2位 2:10:24 長野日大 2位 中村 祐太(3) 15:39
3位 2:11:02 東海大諏訪 3位 伊藤 輝(1) 15:47
4位 2:13:29 上田西 5位 油井 宏喜(2) 16:26
5位 2:14:37 上伊那農業 4位 滝澤 拓輝(2) 16:02
6位 2:17:11 諏訪二葉 6位 赤沼 浩由(1) 16:30
7位 2:20:49 松本深志 12位 横山 裕(2) 17:32
8位 2:21:09 飯山 9位 宮川 健太(1) 17:17
9位 2:24:24 松川 13位 熊谷 勇人(2) 17:45
10位 2:24:49 創造学園 8位 小口 優希(2) 17:04
11位 2:24:52 長野 15位 桑原 健輔(2) 17:53
12位 2:25:36 伊那北 10位 岡 亮輔(1) 17:28
13位 2:26:31 諏訪清陵 7位 原 賢人(2) 16:49
14位 2:26:46 長野高専 11位 髙橋 一輝(1) 17:29
15位 2:27:42 中野立志館 21位 小嶋 昂志(3) 18:45
16位 2:30:17 大町岳陽 18位 洞澤 光(1) 18:19
17位 2:31:41 岩村田 25位 築山 祐太(1) 19:12
18位 2:32:14 佐久平総合技術 20位 小林 将弥(1) 18:44
19位 2:32:29 飯田 17位 馬場 敦(1) 18:16
20位 2:33:52 飯田風越 16位 唐澤 慶大(2) 18:04
21位 2:34:29 野沢北 27位 比田井 渓太(2) 19:37
22位 2:34:31 飯田OIDE長姫 24位 玉置 惇輝(2) 18:55
23位 2:34:39 長野西 14位 佐藤 直樹(1) 17:47
24位 2:36:27 南安曇農業 19位 中條 開吏(1) 18:39
25位 2:36:58 長野工業 23位 南澤 和輝(1) 18:50
26位 2:37:37 赤穂 22位 杉山 修己(2) 18:48
27位 2:38:35 須坂 26位 山際 創平(1) 19:34
DNF 松商学園

女子速報

長野東が10連覇 1時間9分53秒

第1区
  1. 和田 有菜(2) 長野東 19:37
  2. 浦野 友里(2) 伊那西 20:55
  3. 竹内 優花(3) 東海大諏訪 21:14
  4. 小池 七海(2) 諏訪二葉 21:26
  5. 仲俣 実佑(2) 長野西 21:35
  6. 臼井 夏海(3) 中野立志館 21:51
  7. 梅村 菜々子(1) 上田 21:54
  8. 所河 二千花(2) 松商学園 21:56
  9. 宮坂 万理(2) 諏訪清陵 22:24
  10. 内田 梨湖(2) 上田西 22:41
  11. 青木 弥佳(2) 松本県ヶ丘 23:08
  12. 仲條 夏葵(1) 飯山 23:43
  13. 宍戸 萌百伽(3) 文化学園長野 24:44
  14. 仲田 ほの(1) 飯田風越 24:59
  15. 秋山 咲花(1) 岩村田 25:23
  16. 田中 ジェシカ(2) 上田染谷丘 26:08
第2区
順位 記録 チーム 区間
順位
氏 名 区間
記録
1 33:26 長野東   1位  岡村 未歩(3)  13:49
2 35:54 東海大諏訪   3位  藤岡 緩奈(1)  14:40
3 36:38 松商学園   4位  飯嶋 華央(1)  14:42
4 37:04 諏訪二葉   5位  宮坂 さくら(1)  15:38
5 37:35 中野立志館   6位  宮崎 日香里(3)  15:44
6 37:46 長野西   8位  酒井 彩花(2)  16:11
7 38:09 伊那西   14位  黒田 琴音(2)  17:14
8 38:16 上田   9位  日比 まひろ(1)  16:22
9 39:01 文化学園長野   2位  山口 真莉恵(2)  14:17
10 39:02 諏訪清陵   11位  相良 琴美(2)  16:38
11 39:31 飯山   7位  斉藤 眞夕(3)  15:48
12 39:47 上田西   13位  田中 祐里(3)  17:06
13 40:31 松本県ヶ丘   15位  川上 直美(2)  17:23
14 42:00 飯田風越   12位  森本 恵生(2)  17:01
15 42:36 上田染谷丘   10位  酒井 菜々美(1)  16:28
16 43:26 岩村田   16位  鈴木 香琳(2)  18:03
第3区
順位 記録 チーム 区間
順位
氏 名 区間
記録
1 43:18 長野東   1位  村上 愛華(3)  9:52
2 47:03 東海大諏訪   4位  落合 早峰(1)  11:09
3 48:28 諏訪二葉   5位  高橋 結子(2)  11:24
4 49:11 長野西   6位  武江 こころ(1)  11:25
5 49:35 松商学園   15位  川井 海帆(2)  12:57
6 49:38 中野立志館   10位  山本 明里(2)  12:03
7 50:02 諏訪清陵   3位  上原 舞(3)  11:00
8 50:54 伊那西   14位  市川 優佳(1)  12:45
9 50:57 上田   13位  鈴木 賀子(1)  12:41
10 51:12 文化学園長野   11位  戸谷 涼乃(3)  12:11
11 50:03 飯山   2位  祖父江 凛(1)  10:32
12 51:25 上田西   7位  柳沢 華歩(3)  11:38
13 52:23 松本県ヶ丘   9位  上條 のあ(1)  11:52
14 53:49 飯田風越   8位  野崎 優奈(2)  11:49
15 55:00 上田染谷丘   12位  内堀 陽日(1)  12:24
16 56:37 岩村田   16位  松田 華歩(2)  13:11
第4区
順位 記録 チーム 区間
順位
氏 名 区間
記録
1 52:59 長野東   1位  高安 結衣(1)  9:41
2 58:12 東海大諏訪   2位  長見 京華(1)  11:09
3 1:00:33  諏訪二葉   6位  高島 楓香(1)  12:05
4 1:01:19  長野西   7位  奥村 莉帆(2)  12:08
5 1:01:23  飯山   3位  北川 明里(2)  11:20
6 1:02:29  中野立志館   10位  上野 七美(1)  12:51
7 1:02:43  松商学園   12位  深澤 由惟(1)  13:08
8 1:02:50  諏訪清陵   9位  諏訪 春乃(2)  12:48
9 1:03:20  上田西   4位  白石 舞(2)  11:55
10 1:04:10  伊那西   14位  柘植 菜々子(1)  13:16
11 1:04:12  文化学園長野   11位  矢野 和(1)  13:00
12 1:04:21  松本県ヶ丘   5位  杉村 奈津穂(1)  11:58
13 1:04:53  上田   16位  依田 梢(1)  13:56
14 1:06:09  飯田風越   8位  佐々木 果穂(2)  12:20
15 1:08:09  上田染谷丘   13位  清水 思(1)  13:09
16 1:10:04  岩村田   15位  土屋 かなめ(2)  13:27
第5区
順位 記録 チーム 区間
順位
氏 名 区間
記録
1位 1:09:53  長野東  1位  松澤 綾音(2)  16:54
2位 1:16:35  東海大諏訪  3位  竹村 瑞香(3)  18:23
3位 1:18:29  諏訪二葉  2位  三村 杏佑夏(2)  17:56
4位 1:20:39  長野西  5位  徳武 洋子(2)  19:20
5位 1:21:35  飯山  12位  白鳥 花純(2)  20:12
6位 1:22:08  諏訪清陵  4位  三井 咲良(2)  19:18
7位 1:22:26  中野立志館  9位  内田 夢加(3)  19:57
8位 1:22:53  松商学園  11位  曽根 ほの翔(2)  20:10
9位 1:23:16  上田西  8位  山口 紗季(1)  19:56
10位 1:23:48  松本県ヶ丘  6位  川上 雅子(2)  19:27
11位 1:24:27  上田  7位  西野入 萌利(2)  19:34
12位 1:25:38  伊那西  15位  中村 ななみ(2)  21:28
13位 1:25:59  文化学園長野  16位  原田 千磨莉(2)  21:47
14位 1:26:39  飯田風越  13位  桜井 菜緒(3)  20:30
15位 1:28:17  上田染谷丘  10位  田川 実侑(1)  20:08
16位 1:30:05  岩村田  14位  紫 美海(1)  20:54
女子区間賞

1区 和田 有菜(2) 19:37 長野東
2区 岡村 未歩(3) 13:49 長野東
3区 村上 愛華(3) 9:52 長野東
4区 高安 結衣(1) 9:41 長野東
5位 松澤 綾音(2) 16:54 長野東

男子チーム・オーダー表

佐久長聖 
  1. 名取 燎太(3)
  2. 松崎 咲人(1)
  3. 相馬 崇史(3)
  4. 内田 光(3)
  5. 中谷 雄飛(2)
  6. 本間 敬大(2)
  7. 高木 航志(2)
長野日大 
  1. 大池 竜紀(2)
  2. 清水 拓斗(2)
  3. 木田 元春(3)
  4. 髙橋 勇輝(2)
  5. 中島 俊介(3)
  6. 五十嵐 珠己(2)
  7. 中村 祐太(3)
上田西 
  1. 西村 涼太(3)
  2. 長谷川 潤(2)
  3. 児玉 天晴(3)
  4. 甘利 大祐(2)
  5. 北島 翔吾(3)
  6. 笹澤 健司(2)
  7. 油井 宏喜(2)
上伊那農業 
  1. 上原 雄大(3)
  2. 橋爪 颯生(3)
  3. 馬場 隆夫(3)
  4. 南郷 勝哉(3)
  5. 渕井 大樹(2)
  6. 佐藤 龍我(1)
  7. 滝澤 拓輝(2)
東海大諏訪 
  1. 下村 勇喜(3)
  2. 大月 海世(3)
  3. 松﨑 健悟(2)
  4. 清水 大希(2)
  5. 関 剛洸(1)
  6. 小林 大亮(1)
  7. 伊藤 輝(1)
諏訪二葉 
  1. 荒井 優佑(2)
  2. 小松 翔(1)
  3. 児玉 拓矢(2)
  4. 小松 宗平(2)
  5. 鈴木 颯太(1)
  6. 鈴木 稜哉(1)
  7. 赤沼 浩由(1)
伊那北 
  1. 宮下 和也(2)
  2. 南郷 隼翔(1)
  3. 上田 航希(2)
  4. 清水 龍斗(1)
  5. 植田 貴大(2)
  6. 酒井 龍一(1)
  7. 岡 亮輔(1)
中野立志館 
  1. 神田 時宗(3)
  2. 柴本 遼河(3)
  3. 田中 永遠(2)
  4. 渡邉 万葉(3)
  5. 櫻井 祐馬(1)
  6. 佐藤 真裕(3)
  7. 小嶋 昂志(3)
松商学園 
  1. 折橋 翔太(3)
  2. 降籏 一誓(1)
  3. 伊藤 周也(2)
  4. 太田 隼弥(2)
  5. 北野 慧(3)
  6. 塩原 大樹(2)
  7. 酒井 大輝(1)
飯山 
  1. 佐藤 聖也(3)
  2. 石川 智也(1)
  3. 広瀬 竜也(2)
  4. 外谷 涼太(2)
  5. 土屋 優介(2)
  6. 藤木 俊希(3)
  7. 宮川 健太(1)
長野 
  1. 石川 寛大(2)
  2. 寺島 章仁(2)
  3. 武田 優介(1)
  4. 中澤 堅太朗(1)
  5. 黒川 豪太(2)
  6. 大久保 斗南(2)
  7. 桑原 健輔(2)
松川 
  1. 河合 蓮(3)
  2. 後沢 大地(2)
  3. 大西 元気(3)
  4. 小平 宗弥(2)
  5. 近藤 惠哉(1)
  6. 林 龍介(1)
  7. 熊谷 勇人(2)
飯田 
  1. 大峽 和(1)
  2. 清水 理久(2)
  3. 小平 俊介(2)
  4. 村田 幸平(1)
  5. 小池 迅平(1)
  6. 松島 有軌(1)
  7. 馬場 敦(1)
野沢北 
  1. 油井 麻純(2)
  2. 新津 大地(2)
  3. 並木 久幸(1)
  4. 荻原 慧(2)
  5. 掛川 晃都(1)
  6. 中川 輝(2)
  7. 比田井 渓太(2)
松本深志 
  1. 下條 源太郎(2)
  2. 杠 幹大(1)
  3. 菅沼 直紘(1)
  4. 米山 幸伸(3)
  5. 植松 徹志(3)
  6. 石井 来弥(2)
  7. 横山 裕(2)
岩村田 
  1. 木次 航太(1)
  2. 岡村 州紘(1)
  3. 小野 勝汰(2)
  4. 鷹野 光佑(1)
  5. 由井 渓友(2)
  6. 竹内 滉一(1)
  7. 築山 祐太(1)
諏訪清陵 
  1. 關 凱人(2)
  2. 三井 洪太(2)
  3. 中村 駿吾(2)
  4. 血脇 悠斗(2)
  5. 宮坂 夏輝(1)
  6. 下湯瀬 龍信(2)
  7. 原 賢人(2)
飯田風越 
  1. 櫻井 雄大(2)
  2. 小松 和真(2)
  3. 松沢 圭途(2)
  4. 鈴木 智也(1)
  5. 吉川 七洋(1)
  6. 那須野 敦(1)
  7. 唐澤 慶大(2)
飯田OIDE長姫 
  1. 松下 哲也(2)
  2. 小澤 晃平(2)
  3. 増田 輝(2)
  4. 大場 翔太(1)
  5. 寺沢 俊輔(1)
  6. 木下 恵太(1)
  7. 玉置 惇輝(2)
南安曇農業 
  1. 勝川 滉也(2)
  2. 川窪 悠大(2)
  3. 宮島 辰弥(1)
  4. 西澤 大輔(3)
  5. 廣部 幹也(2)
  6. 片桐 寛貴(2)
  7. 中條 開吏(1)
長野工業 
  1. 甲田 基也(2)
  2. 中村 妥偉也(2)
  3. 中島 明佳(1)
  4. 鈴木 英司(1)
  5. 竹田 昌史(1)
  6. 山田 嵩大(1)
  7. 南澤 和輝(1)
大町岳陽 
  1. 小澤 大輝(1)
  2. 宮沢 真盛(2)
  3. 松井 開人(2)
  4. 畠山 龍大(1)
  5. 松原 聖将(1)
  6. 大和田 悠太(1)
  7. 洞澤 光(1)
長野西 
  1. 小町谷 歩(2)
  2. 谷迫 悠朔(2)
  3. 高野 可偉(1)
  4. 北島 滉輝(1)
  5. 松本 侑馬(2)
  6. 高橋 龍広(1)
  7. 佐藤 直樹(1)
長野高専 
  1. 関 隼希(3)
  2. 廣瀬 洸(2)
  3. 佃 佳祐(2)
  4. 小林 万章(3)
  5. 岩崎 真哉(3)
  6. 塚原 巧(2)
  7. 髙橋 一輝(1)
創造学園 
  1. 上田 桂悟(1)
  2. 熊谷 悟(2)
  3. 小松 晃人(3)
  4. 藤井 大治(2)
  5. 和田 輝(1)
  6. 久保田 隼仁(1)
  7. 小口 優希(2)
須坂 
  1. 高野 翔吾(2)
  2. 蟻川 喬生(1)
  3. 藤森 健(1)
  4. 石澤 由祐(3)
  5. 山口 空(3)
  6. 沼田 誠也(1)
  7. 山際 創平(1)
赤穂 
  1. 立花 廉(2)
  2. 畠山 大生(2)
  3. 小塩 貫汰(1)
  4. 市村 雅仁(1)
  5. 宮下 偉士(1)
  6. 米山 諒(1)
  7. 杉山 修己(2)
佐久平総合技術 
  1. 堀内 魁斗(2)
  2. 佐藤 海里(1)
  3. 佐藤 諒真(2)
  4. 下谷 承太郎(2)
  5. 柏木 洸人(2)
  6. 小金澤 勇貴(1)
  7. 小林 将弥(1)

女子チーム・オーダー表

長野東 
  1. 和田 有菜(2)
  2. 岡村 未歩(3)
  3. 村上 愛華(3)
  4. 高安 結衣(1)
  5. 松澤 綾音(2)
諏訪二葉 
  1. 小池 七海(2)
  2. 宮坂 さくら(1)
  3. 高橋 結子(2)
  4. 高島 楓香(1)
  5. 三村 杏佑夏(2)
伊那西 
  1. 浦野 友里(2)
  2. 黒田 琴音(2)
  3. 市川 優佳(1)
  4. 柘植 菜々子(1)
  5. 中村 ななみ(2)
中野立志館 
  1. 臼井 夏海(3)
  2. 宮崎 日香里(3)
  3. 山本 明里(2)
  4. 上野 七美(1)
  5. 内田 夢加(3)
松本県ヶ丘 
  1. 青木 弥佳(2)
  2. 川上 直美(2)
  3. 上條 のあ(1)
  4. 杉村 奈津穂(1)
  5. 川上 雅子(2)
松商学園 
  1. 所河 二千花(2)
  2. 飯嶋 華央(1)
  3. 川井 海帆(2)
  4. 深澤 由惟(1)
  5. 曽根 ほの翔(2)
飯山 
  1. 仲條 夏葵(1)
  2. 斉藤 眞夕(3)
  3. 祖父江 凛(1)
  4. 北川 明里(2)
  5. 白鳥 花純(2)
東海大諏訪 
  1. 竹内 優花(3)
  2. 藤岡 緩奈(1)
  3. 落合 早峰(1)
  4. 長見 京華(1)
  5. 竹村 瑞香(3)
上田西 
  1. 内田 梨湖(2)
  2. 田中 祐里(3)
  3. 柳沢 華歩(3)
  4. 白石 舞(2)
  5. 山口 紗季(1)
上田 
  1. 梅村 菜々子(1)
  2. 日比 まひろ(1)
  3. 鈴木 賀子(1)
  4. 依田 梢(1)
  5. 西野入 萌利(2)
岩村田 
  1. 秋山 咲花(1)
  2. 鈴木 香琳(2)
  3. 松田 華歩(2)
  4. 土屋 かなめ(2)
  5. 紫 美海(1)
諏訪清陵 
  1. 宮坂 万理(2)
  2. 相良 琴美(2)
  3. 上原 舞(3)
  4. 諏訪 春乃(2)
  5. 三井 咲良(2)
飯田風越 
  1. 仲田 ほの(1)
  2. 森本 恵生(2)
  3. 野崎 優奈(2)
  4. 佐々木 果穂(2)
  5. 桜井 菜緒(3)
上田染谷丘 
  1. 田中 ジェシカ(2)
  2. 酒井 菜々美(1)
  3. 内堀 陽日(1)
  4. 清水 思(1)
  5. 田川 実侑(1)
文化学園長野 
  1. 宍戸 萌百伽(3)
  2. 山口 真莉恵(2)
  3. 戸谷 涼乃(3)
  4. 矢野 和(1)
  5. 原田 千磨莉(2)
長野西 
  1. 仲俣 実佑(2)
  2. 酒井 彩花(2)
  3. 武江 こころ(1)
  4. 奥村 莉帆(2)
  5. 徳武 洋子(2)
Sponsored link

関連記事