ジュニアオリンピック2016

第47回ジュニアオリンピック陸上2016/ 10月30日結果速報

2016年10月28日 (金) 〜30日 (日) 第47回ジュニアオリンピック陸上競技大会  神奈川(日産スタジアム)

28日の結果 / 29日の結果

A男子 3000m 決勝

  1. 林田 洋翔 (長崎)  桜が原中 8:25.50
  2. 服部 凱杏 (愛知)  千種中 8:28.83
  3. 馬場 勇一郎 (愛知)  上郷中 8:30.94
  4. 志貴 勇斗 (山形)  山形六中 8:33.55
  5. 木村 暁仁 (長野)  女鳥羽中 8:33.87
  6. 白鳥 哲汰 (埼玉)  春日部豊野中 8:34.16
  7. 佐々木 塁 (岩手)  盛岡河南中 8:34.39
  8. 松山 和希 (栃木)  大田原中 8:35.02
  9. 石井 一希 (千葉)  富里中 8:35.44
  10. 鈴木 芽吹 (静岡)  熱海泉中 8:38.03
  11. 生田 琉海 (徳島)  阿南第二中 8:38.93
  12. 新井 颯人 (群馬)  富士見中 8:39.42
  13. 多田 奏太 (北海道)  旭川神居東中 8:40.03
  14. 田村 友伸 (山口)  玖珂中 8:40.94
  15. 吉居 大和 (愛知)  田原東部中 8:41.47
  16. 安部 柚作 (東京)  本所中 8:41.52
  17. 赤津 勇進 (茨城)  茨城日立泉丘中 8:42.12
  18. 小原 響 (宮城)  仙台二華中 8:44.20

A男子 110mJH(0.991m) 予選

A男子 110mJH(0.991m) 予選 1組 [風: 0.0] (7組 3着+3)
  1. 矢崎 稜典 (神奈川)  宮前平中 15.12
  2. 牧  翔太 (福岡)  附属小倉中 15.17
  3. 堀込 碧 (長野)  野沢中 15.52
  4. 熊田 竜也 (神奈川)  樽町中 15.77
  5. 森木 龍弥 (神奈川)  あかね台中 15.80
  6. 齋藤 晃汰 (宮城)  広瀬中 15.94
  7. 佐々木 隆成 (徳島)  藍住中 16.12
  8. 山下 夏輝 (香川)  高瀬中 16.41
A男子 110mJH(0.991m) 予選 2組 [風: 0.0] (7組 3着+3)
  1. 久保田 倖輔 (兵庫)  播磨南中 14.84
  2. 出口 晴翔 (福岡)  苅田中 14.89
  3. 柴崎 駿希 (山形)  神町中 15.37
  4. 柞山 真翔 (千葉)  野田第一中 15.57
  5. 菊地 琳太朗 (岩手)  水沢南中 15.70
  6. 中西 創太 (三重)  玉城中 15.97
  7. 柚木山 拓 (宮崎)  宮崎小林中 16.03
  8. 保川 壮人 (高知)  宿毛中 16.27
A男子 110mJH(0.991m) 予選 3組 [風: +0.1] (7組 3着+3)
  1. 小野 和人 (栃木)  旭中 14.93
  2. 吉田 龍生 (栃木)  佐野北中 14.98
  3. 宮井 拓夢 (大阪)  我孫子南中 15.10
  4. 小川 脩平 (沖縄)  大里中 15.20
  5. 金井 嘉哉 (埼玉)  春日部豊野中 15.87
  6. 千原 凱也 (大分)  大分城南中 15.91
  7. 山下 修聖 (佐賀)  有田中 16.08
  8. 三木 諭 (滋賀)  水口中 16.15
A男子 110mJH(0.991m) 予選 4組 [風: -0.5] (7組 3着+3)
  1. 鍋元 慶次 (神奈川)  川崎橘中 14.82
  2. 曽我 賢太郎 (新潟)  鳥屋野中 14.95
  3. 中澤 航介 (静岡)  静岡安東中 15.11
  4. 森澤 翔尉 (岐阜)  中津川坂本中 15.40
  5. 林  優雅 (富山)  雄山中 15.53
  6. 米田 太陽 (熊本)  下益城城南中 15.55
  7. 川上 優太 (岡山)  高屋中 16.04
  8. 市村 知弘 (鳥取)  河北中 16.07
A男子 110mJH(0.991m) 予選 5組 [風: -0.4] (7組 3着+3)
  1. 町  亮汰 (石川)  浅野川中 15.02
  2. 菅谷 拓海 (栃木)  阿久津中 15.07
  3. 笹  敦博 (京都)  城陽中 15.10
  4. 髙橋 啓吾 (福島)  若松第三中 15.58
  5. 三浦 徹大 (北海道)  東神楽中 15.89
  6. 中村 奏斗 (群馬)  邑楽中 16.14
  7. 晄  眞空 (和歌山)  高雄中 16.32
  8. 内村 迅渡 (茨城)  つくば市桜中 16.36
A男子 110mJH(0.991m) 予選 6組 [風: -0.7] (7組 3着+3)
  1. 池田 唯人 (愛媛)  重信中 15.29
  2. 村上 翔 (兵庫)  西脇南中 15.30
  3. 岸  海地 (大阪)  白鷺中 15.48
  4. 豊島 海斗 (長崎)  諫早高附属中 15.79
  5. 堀川 佑太 (秋田)  湯沢北中 15.93
  6. 宮﨑 匠 (福岡)  香椎第3中 15.95
  7. 當房 樹 (鹿児島)  万世中 15.99
  8. 志食 真陽瑠 (島根)  平田中 16.08
A男子 110mJH(0.991m) 予選 7組 [風: -0.5] (7組 3着+3)
  1. 岩堀 剛己 (愛知)  新香山中 15.05
  2. 松本 雅翔 (東京)  青梅二中 15.28
  3. 井手 浩貴 (広島)  修道中 15.67
  4. 和田 凜 (奈良)  畝傍中 15.88
  5. 黒川 和樹 (山口)  長成中 15.98
  6. 菊池 慶 (青森)  田名部中 16.13
  7. 深町 飛太 (福井)  粟野中 16.23
    栁澤 晋太郎 (山梨)  櫛形中 

A男子 110mJH(0.991m) 準決勝

A男子 110mJH(0.991m) 準決勝 1組 [風: -1.2] (3組 2着+2)

  1. 鍋元 慶次 (神奈川)  川崎橘中 14.70
  2. 松本 雅翔 (東京)  青梅二中 14.91
  3. 矢崎 稜典 (神奈川)  宮前平中 14.92
  4. 牧  翔太 (福岡)  附属小倉中 15.01
  5. 池田 唯人 (愛媛)  重信中 15.16
  6. 柴崎 駿希 (山形)  神町中 15.31
  7. 岸  海地 (大阪)  白鷺中 15.36
  8. 林  優雅 (富山)  雄山中 16.20
A男子 110mJH(0.991m) 準決勝 2組 [風: +0.2] (3組 2着+2)

  1. 吉田 龍生 (栃木)  佐野北中 14.72
  2. 曽我 賢太郎 (新潟)  鳥屋野中 14.80
  3. 小川 脩平 (沖縄)  大里中 14.88
  4. 小野 和人 (栃木)  旭中 14.90
  5. 宮井 拓夢 (大阪)  我孫子南中 14.91
  6. 町  亮汰 (石川)  浅野川中 14.93
  7. 笹  敦博 (京都)  城陽中 14.97
  8. 井手 浩貴 (広島)  修道中 15.41
A男子 110mJH(0.991m) 準決勝 3組 [風: -1.7] (3組 2着+2)

  1. 久保田 倖輔 (兵庫)  播磨南中 14.81
  2. 出口 晴翔 (福岡)  苅田中 14.98
  3. 菅谷 拓海 (栃木)  阿久津中 15.00
  4. 岩堀 剛己 (愛知)  新香山中 15.06
  5. 中澤 航介 (静岡)  静岡安東中 15.15
  6. 森澤 翔尉 (岐阜)  中津川坂本中 15.19
  7. 堀込 碧 (長野)  野沢中 15.38
  8. 村上 翔 (兵庫)  西脇南中 15.63
A男子 110mJH(0.991m) 決勝 [風: +0.1]

  1. 久保田 倖輔 (兵庫)  播磨南中 14.60
  2. 出口 晴翔 (福岡)  苅田中 14.71
  3. 鍋元 慶次 (神奈川)  川崎橘中 14.72
  4. 小川 脩平 (沖縄)  大里中 14.88
  5. 小野 和人 (栃木)  旭中 15.00
  6. 曽我 賢太郎 (新潟)  鳥屋野中 15.04
  7. 松本 雅翔 (東京)  青梅二中 15.09
  8. 吉田 龍生 (栃木)  佐野北中 17.67

A男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

  1. 中村 健太郎 (大阪)  清風南海中 16m43
  2. 大地 智也 (広島)  祇園東中 15m56
  3. 村尾 哲彦 (福岡)  泉中 15m20
  4. 井手上 大翔 (熊本)  竜南中 15m16
  5. 鈴木 愛瑾 (神奈川)  上菅田中 15m14
  6. 相澤 源希 (宮城)  蛇田中 14m90
  7. 大石 晃嗣 (岡山)  上道中 14m14
  8. 久保田 亞央 (群馬)  藪塚本町中 13m98
  9. 馬場 北斗 (岩手)  田老一中 13m84
  10. 藤原 孝史朗 (沖縄)  沖縄カトリック中 13m78
  11. 林  夏哉 (岐阜)  中津川坂本中 13m72
  12. 菊池 拓海 (千葉)  御滝中 13m51
  13. 石原 唯斗 (兵庫)  姫路大津中 13m29
  14. 芟藪 広基 (香川)  大野原中 13m26
  15. 麻生 裕紀 (大分)  挾間中 13m26
  16. 阿部 直輝 (新潟)  十日町中条中 13m17
  17. 児玉 和輝 (秋田)  花輪第二中 13m16
  18. 大沢 彩斗 (東京)  八王子一中 13m08
  19. 玉置 真冴斗 (北海道)  浦幌中 13m03
  20. 門馬 雅孔莉 (福島)  岩代中 12m94
  21. 梶川 佑 (山口)  上宇部中 12m93
  22. 松下 昂由 (奈良)  東大寺学園中 12m91
  23. 渡辺 太陽 (愛知)  味美中 12m91
  24. 岡田 大輝 (埼玉)  北川辺中 12m88
  25. 坂場 祥多 (茨城)  水戸三中 12m85
  26. 林  泰成 (青森)  野沢中 12m83
  27. 平山 皓慎 (三重)  橋南中 12m77
  28. 甲斐 雄也 (宮崎)  宮崎生目台中 12m67
  29. 平  優貴 (栃木)  小山城南中 12m63
  30. 坂根 宗一郎 (京都)  江陽中 12m62
  31. 髙木 翼空 (静岡)  浜松八幡中 12m60
  32. 高橋 辰壽 (山形)  高畠中 12m54
  33. 上野 幸星 (富山)  井波中 12m43
  34. 藤井 省伍 (和歌山)  大成中 12m27
  35. 松田 航汰 (愛媛)  今治日吉中 12m09
  36. 浦口 凱壱 (鹿児島)  南中 11m94
  37. 林  栄真 (石川)  中能登中 11m94
  38. 山本 広太 (福井)  中央中 11m69
  39. 三井 玄 (山梨)  甲府南中 11m68
  40. 柚木脇 勇希 (滋賀)  玉川中 11m66
  41. 三好 空依 (長崎)  久田中 11m65
  42. 渡邊 行陽 (島根)  出雲第三中 11m43
  43. 笹川 滉之助 (徳島)  高浦中 11m14
  44. 池上 大希 (長野)  清水中 11m11
  45. 陶山 知明 (鳥取)  北溟中 8m82
    弘光 奎文 (高知)  大津中 欠場

B男子 走幅跳 決勝

  1. カトラルニール・マイケル (栃木)  阿久津中 6m56 (+0.2)
  2. 山内 優毅 (宮崎)  宮崎大附中 6m49 (-0.2)
  3. 坂本 崇輔 (高知)  土佐中 6m40 (+0.9)
  4. 瀬﨑 勝太 (鹿児島)  出水中 6m39 (-0.1)
  5. 手登根 永心 (沖縄)  沖縄尚学附属中 6m37 (+0.7)
  6. 塩澤 仁康 (茨城)  谷田部東中 6m37 (+0.8)
  7. 田中 隆太郎 (大阪)  豊中十一中 6m34 (+0.1)
  8. 竹田 圭志 (福井)  丸岡中 6m32 (+0.1)
  9. 松本 汰壱 (長崎)  郷ノ浦中 6m27 (+0.7)
  10. 谷  佳祐 (大阪)  茨木南中 6m27 (+0.2)
  11. 大橋 一輝 (福島)  一箕中 6m27 (+0.1)
  12. 柾木 拓 (神奈川)  宮前平中 6m26 (+1.1)
  13. 佐藤 風雅 (青森)  中里中 6m24 (+0.2)
  14. 阿久井 強志 (福岡)  和白中 6m24 (0.0)
  15. 杉浦 天斗 (愛知)  高橋中 6m15 (+0.2)
  16. 福田 大河 (東京)  ミウラスポーツクラブ 6m14 (+0.7)
  17. 長尾 太道 (香川)  附属坂出中 6m14 (+0.7)
  18. 酒井 雷熙 (千葉)  田中中 6m14 (+0.8)
  19. 瀬川 純平 (北海道)  札幌啓明中 6m13 (+0.6)
  20. 伊藤 亮馬 (埼玉)  深谷岡部中 6m12 (+0.6)
  21. 佐藤 樹 (群馬)  妙義中 6m09 (+0.5)
  22. 松本 裕太 (山口)  熊毛中 6m09 (+0.4)
  23. 田中 雄大 (佐賀)  白石中 6m01 (+0.8)
  24. 大柴 流空 (山梨)  玉幡中 6m01 (+0.6)
  25. 島田 拓実 (兵庫)  三原中 5m99 (+1.2)
  26. 石川 泰盛 (熊本)  西合志南中 5m87 (+0.3)
  27. 川井 貴斗 (滋賀)  松原中 5m85 (-0.5)
  28. 渡辺 勇輝 (徳島)  鳴門中 5m83 (0.0)
  29. 伊藤 渉 (三重)  菰野中 5m82 (+1.1)
  30. 藤井 洸一郎 (新潟)  南佐渡中 5m81 (-0.5)
  31. 中尾 洋平 (秋田)  岩城中 5m80 (+0.4)
  32. 坂部 海太 (和歌山)  河北中 5m71 (+0.4)
  33. 池田 海 (愛媛)  勝山中 5m71 (+0.1)
  34. 吉野 朋紀 (大分)  坂ノ市中 5m69 (+0.9)
  35. 佐藤 拓海 (奈良)  奈良教育大附中 5m68 (+0.6)
  36. 大井 吏月 (静岡)  浜松入野中 5m67 (+0.2)
  37. 浦野 快生 (長野)  箕輪中 5m64 (+0.5)
  38. 周藤 悠人 (島根)  出雲第三中 5m63 (-0.1)
  39. 高前田 涼斗 (岩手)  雫石中 5m59 (+0.6)
  40. 小﨑 律稀 (岡山)  総社西中 5m58 (+1.7)
  41. 志水 宙斗 (京都)  桃映中 5m52 (+1.0)
  42. 井町 慶太郎 (広島)  祇園中 5m43 (+0.6)
  43. 畠山 瑛紀 (富山)  魚津東部中 5m27 (+0.3)
  44. 佐々木 俊輔 (山形)  赤湯中 5m26 (+0.5)
  45. 花池 蓮 (鳥取)  倉吉西中 4m87 (+0.1)
    三輪 哉太 (岐阜)  美濃加茂西中 記録なし
    加藤 大以 (宮城)  仙台長町中 記録なし
    中田 翼沙 (石川)  根上中 記録なし

C男子 1500m 決勝

  1. 菅原 広希 (北海道)  鹿追中 4:11.91
  2. 前田 陽向 (大阪)  山田東中 4:12.54
  3. 藤宮 歩 (福島)  大槻中 4:12.57
  4. 吉居 駿恭 (愛知)  田原東部中 4:12.67
  5. 大楢 龍輝 (群馬)  利根中 4:15.86
  6. 原田 護 (埼玉)  川口元郷中 4:16.15
  7. 栗田 隆希 (千葉)  逆井中 4:16.60
  8. 瀬川 翔誠 (富山)  庄西中 4:17.32
  9. 佐藤 徹平 (静岡)  御殿場南中 4:18.32
  10. 森下 翔太 (岡山)  井原中 4:20.24
  11. 榊原 海斗 (愛知)  安城北中 4:20.69
  12. 伊加 拓海 (岡山)  邑久中 4:21.20
  13. 林原 聖真 (鳥取)  大山中 4:21.61
  14. 岩舘 伯 (岩手)  北上中 4:23.13
  15. 阿部 航輝 (青森)  小湊中 4:25.49

A女子 3000m 決勝

  1. 風間 歩佳 (千葉)  船橋旭中 9:24.42
  2. 西原 愛華 (愛媛)  新居浜西中 9:27.56
  3. 山本 晏佳吏 (岡山)  井村RC 9:28.98
  4. 滑川 由記 (神奈川)  中川西中 9:35.29
  5. 小倉 稜央 (和歌山)  海南中 9:35.77
  6. 桶谷 南実 (埼玉)  瀬崎中 9:39.33
  7. 小林 朝 (兵庫)  赤穂西中 9:42.19
  8. 小林 璃々 (徳島)  羽ノ浦中 9:44.69
  9. 樫原 沙紀 (広島)  呉昭和中 9:46.07
  10. 小林 香菜 (群馬)  前橋第三中 9:46.96
  11. 内田 ほのか (京都)  SASAKIAC 9:47.56
  12. 橋場 さくら (東京)  石川中 9:49.14
  13. 下間 愛美 (京都)  樫原中 9:51.84
  14. 高松 いずみ (長野)  開田中 9:51.88
  15. 原口 由子 (奈良)  伏見中 9:52.14
  16. 市本 桃子 (岡山)  井村RC 9:52.63
  17. 河邊 茉琴 (福岡)  当仁中 9:53.71
  18. 曽根 野乃花 (京都)  桂中 10:03.16

A女子 走高跳 決勝

  1. 蓑輪 夢未 (福井)  中央中 1m70
  2. 井上 紗耶加 (兵庫)  北神戸中 1m70
  3. 大門 あい (三重)  厚生中 1m64
  4. 齋藤 優羽 (栃木)  大田原中 1m64
  5. 松本 万鈴 (和歌山)  高積中 1m64
  6. 石黒 樹子 (奈良)  三郷中 1m61
  7. 金子 舞羽 (大阪)  大阪加美中 1m61
  8. 伊藤 桃子 (三重)  陵成中 1m61
  9. 大久保 綺更 (東京)  赤羽岩淵中 1m61
  10. 中村 詠美 (北海道)  音更下音更中 1m61
  11. 紙谷 早織 (兵庫)  神戸大原中 1m61
  12. 鈴木 玲奈 (茨城)  結城東中 1m58
  13. 諸隈 あやね (滋賀)  打出中 1m58
  14. 陸川 明日香 (新潟)  中郷中 1m55
  15. 神沼 栞奈 (福島)  郡山第四中 1m55
  16. 藤本 千愛 (徳島)  三加茂中 1m55
  17. 梶原 梨央 (愛知)  宝神中 1m55
  18. 長島 日和 (島根)  高津中 1m55
  19. 佐藤 明穂 (神奈川)  万騎が原中 1m55
  20. 山田 歩有子 (富山)  平中 1m50
  21. 角田 愛莉 (群馬)  渋川北中 1m50
  22. 池田 遥香 (千葉)  五井中 1m50
  23. 吉田 絵里子 (岡山)  吉備中 1m50
  24. 平山 依蕗 (青森)  五戸中 1m50
  25. 前田 椎南 (福岡)  志免東中 1m50
  26. 杉沼 凜穂 (山形)  陵南中 1m50
  27. 槙本 和音 (広島)  駅家中 1m50
  28. 上村 実李 (宮崎)  宮崎吾田中 1m50
  29. 東  聡美 (山口)  鴻南中 1m50
  30. 鈴木 紫音 (静岡)  浜松入野中 1m50
  31. 富樫 奈々 (秋田)  桜中 1m50
  32. 山下 遥 (鳥取)  倉吉西中 1m50
  33. 麻生 京花 (石川)  羽咋中 1m50
  34. 山村 琴美 (兵庫)  姫路灘中 1m50
  35. 入尾野 朔良 (鹿児島)  高尾野中 1m50
  36. 嶽元 彩圭 (熊本)  山江中 1m45
  37. 景山 愛理咲 (香川)  豊浜中 1m45
  38. 福田 栄里 (岩手)  厨川中 1m45
  39. 原田 明衣 (埼玉)  秩父影森中 1m45
  40. 瀬戸 結水 (佐賀)  鳥栖中 1m45
    三好 ひなの (京都)  東城陽中 記録なし
    志田 央佳 (長崎)  時津中 記録なし
    田村 莉子 (高知)  佐川中 記録なし
    漢那 杏花 (沖縄)  石嶺中 記録なし
    山﨑 陽奈 (愛媛)  港南中 記録なし
    三浦 玲奈 (宮城)  仙台市立第一中 記録なし
    山﨑 るな (山梨)  上野原西中 記録なし
    曽根 櫻 (岐阜)  土岐津中 記録なし
    吉田 愛子 (大分)  別府北部中 記録なし
B女子 100mH(0.762m) 予選 1組 [風: +0.7] (6組 3着+6)
  1. 伊藤 彩香 (福岡)  霧丘中 14.46
  2. 深澤 あまね (長野)  旭町中 14.68
  3. 佐藤 優 (新潟)  燕中 15.24
  4. 宮久保 楓 (鹿児島)  第一鹿屋中 15.39
  5. 宗石 実珠綺 (高知)  鏡野中 15.61
  6. 梅村 希衣 (岐阜)  藍川中 15.81
  7. 眞田 茉佑子 (静岡)  裾野富岡中 16.21
  8. 山本 明香理 (鳥取)  倉吉西中 16.44
  9. 向山 ひかり (山梨)  双葉中 16.63
B女子 100mH(0.762m) 予選 2組 [風: -2.2] (6組 3着+6)
  1. 別府 理保 (熊本)  あさぎり中 14.93
  2. 中津 晴葉 (長野)  更北中 14.97
  3. 松下 美咲 (兵庫)  ゆりのき台中 15.12
  4. 古屋 敦子 (岡山)  総社東中 15.23
  5. 木村 朱伽 (栃木)  小山城南中 15.86
  6. 東  成美 (広島)  八本松中 16.07
  7. 中村 美月 (石川)  高尾台中 16.42
  8. 米田 帆奈 (奈良)  大淀中 20.12
B女子 100mH(0.762m) 予選 3組 [風: -0.8] (6組 3着+6)
  1. 頼安 乃々香 (神奈川)  塚越中 14.60
  2. 岩佐 茉結子 (千葉)  七次台中 15.06
  3. 下村 優理子 (東京)  小金井緑中 15.06
  4. 塚田 菜々 (長野)  小諸東中 15.19
  5. 瀬々奈 璃乃 (三重)  一志中 15.51
  6. 瀬山 結菜 (滋賀)  粟津中 15.57
  7. 谷井 亜弥 (岩手)  北上南中 15.75
  8. 直井 保乃花 (富山)  富山東部中 15.88
  9. 髙橋 のの花 (宮城)  仙台五橋中 15.96
B女子 100mH(0.762m) 予選 4組 [風: +1.1] (6組 3着+6)
  1. 中山 璃子 (北海道)  岩見沢明成中 13.95
  2. 鏡味 咲耶 (愛知)  知多TC 14.64
  3. 岐部 あみか (大阪)  月州中 15.18
  4. 金子 栞里 (埼玉)  北川辺中 15.19
  5. 髙橋 夢華 (山形)  米沢第二中 15.25
  6. 城  まなみ (和歌山)  岩出第二中 15.38
  7. 撫養 あかり (徳島)  羽ノ浦中 15.78
  8. 関根 楓音 (福島)  白河第二中 15.98
  9. 東出 稲穂 (青森)  佐井中 16.50
B女子 100mH(0.762m) 予選 5組 [風: +0.5] (6組 3着+6)
  1. 伊藤 凛乃 (愛知)  TSM 14.53
  2. 大西 香凜 (京都)  泉川中 14.95
  3. 伊東 紗耶乃 (山口)  平生中 15.31
  4. 志良堂 茄南 (沖縄)  伊江中 15.42
  5. 西崎 穂璃 (福井)  中央中 15.59
  6. 佐藤 里優 (群馬)  殖蓮中 15.77
  7. 中村 真実 (宮崎)  宮崎大宮中 15.95
  8. 満上 那菜 (佐賀)  武雄青陵中 16.09
  9. 中上 友紀乃 (香川)  三豊中 16.31
B女子 100mH(0.762m) 予選 6組 [風: -1.1] (6組 3着+6)
  1. 若松 ななみ (神奈川)  湘洋中 15.06
  2. 白石 絢菜 (熊本)  九州学院中 15.32
  3. 二田 結希 (秋田)  大館第一中 15.35
  4. 西村 更紗 (兵庫)  黒田庄中 15.35
  5. 榎並 陽菜 (長崎)  西諫早中 15.51
  6. 豊口 梨奈 (茨城)  笠間中 15.93
  7. 拝上 芽生 (島根)  浜田東中 16.31
  8. 高畑 歩美 (大分)  稙田南中 16.99
  9. 秋山 優衣 (愛媛)  VIVID陸上 17.34

B女子 100mH(0.762m) 準決勝

B女子 100mH(0.762m) 準決勝 1組 [風: -2.1] (3組 2着+2)

  1. 伊藤 彩香 (福岡)  霧丘中 14.55
  2. 深澤 あまね (長野)  旭町中 14.72
  3. 岩佐 茉結子 (千葉)  七次台中 14.89
  4. 別府 理保 (熊本)  あさぎり中 14.95
  5. 松下 美咲 (兵庫)  ゆりのき台中 15.05
  6. 金子 栞里 (埼玉)  北川辺中 15.27
  7. 西村 更紗 (兵庫)  黒田庄中 15.27
  8. 伊東 紗耶乃 (山口)  平生中 15.29
B女子 100mH(0.762m) 準決勝 2組 [風: +0.2] (3組 2着+2)

  1. 中山 璃子 (北海道)  岩見沢明成中 14.02
  2. 鏡味 咲耶 (愛知)  知多TC 14.67
  3. 若松 ななみ (神奈川)  湘洋中 14.94
  4. 白石 絢菜 (熊本)  九州学院中 15.01
  5. 二田 結希 (秋田)  大館第一中 15.24
  6. 塚田 菜々 (長野)  小諸東中 15.31
  7. 城  まなみ (和歌山)  岩出第二中 15.37
  8. 下村 優理子 (東京)  小金井緑中 15.48
B女子 100mH(0.762m) 準決勝 3組 [風: +0.7] (3組 2着+2)

  1. 頼安 乃々香 (神奈川)  塚越中 14.48
  2. 伊藤 凛乃 (愛知)  TSM 14.49
  3. 佐藤 優 (新潟)  燕中 14.56
  4. 中津 晴葉 (長野)  更北中 14.69
  5. 大西 香凜 (京都)  泉川中 14.94
  6. 岐部 あみか (大阪)  月州中 15.02
  7. 古屋 敦子 (岡山)  総社東中 15.03
  8. 髙橋 夢華 (山形)  米沢第二中 15.25

B女子 100mH(0.762m) 決勝 [風: -1.1]

  1. 中山 璃子 (北海道)  岩見沢明成中 14.04
  2. 伊藤 彩香 (福岡)  霧丘中 14.38
  3. 深澤 あまね (長野)  旭町中 14.71
  4. 頼安 乃々香 (神奈川)  塚越中 14.72
  5. 鏡味 咲耶 (愛知)  知多TC 14.73
  6. 佐藤 優 (新潟)  燕中 14.84
  7. 伊藤 凛乃 (愛知)  TSM 14.90
  8. 中津 晴葉 (長野)  更北中 15.20

C女子 800m 準決勝

C女子 800m 準決勝 1組 (3組 2着+2)

  1. 白石 憂佳 (東京)  東田中 2:19.97
  2. 川瀬 真由 (静岡)  静岡東中 2:20.06
  3. 中嶋 千紗都 (群馬)  アラマキッズ 2:20.17
  4. 村松 結 (京都)  樫原中 2:21.40
  5. 海老原 聖花 (栃木)  物部中 2:21.87
  6. 篠塚 美来 (茨城)  牛久一中 2:24.76
  7. 畔上 凛花 (北海道)  美幌北中 2:24.84
  8. 谷口 ゆき (石川)  野々市中 2:25.17
C女子 800m 準決勝 2組 (3組 2着+2)

  1. 宮島 恵那 (兵庫)  高砂荒井中 2:20.33
  2. 向井 友里 (大阪)  大阪田尻中 2:20.69
  3. 近江 香穂 (高知)  香長中 2:20.74
  4. 伊藤 蒼遥 (岐阜)  穂積北中 2:22.48
  5. 小澤 紗央 (愛知)  豊川東部中 2:23.39
  6. 生本 鈴菜 (山口)  平生中 2:26.15
  7. 中村 千春 (滋賀)  能登川中 2:27.27
  8. 山口 雅美子 (福岡)  筑紫野中 2:30.24
C女子 800m 準決勝 3組 (3組 2着+2)

  1. 大河原 萌花 (福島)  矢吹中 2:19.48
  2. 山本 乃々香 (千葉)  岩名中 2:20.05
  3. 野村 いちご (福井)  角鹿中 2:22.17
  4. 米澤 奈々香 (静岡)  浜松北浜中 2:24.15
  5. 竹岡 紗代 (長野)  堀金中 2:24.22
  6. 小俣 咲綾 (新潟)  新潟坂井輪中 2:26.20
  7. 志賀 美乃里 (佐賀)  香楠中 2:26.76
  8. 小島 朝海 (富山)  城山中 2:28.63

C女子 800m 決勝

  1. 大河原 萌花 (福島)  矢吹中 2:16.26
  2. 山本 乃々香 (千葉)  岩名中 2:18.32
  3. 近江 香穂 (高知)  香長中 2:18.51
  4. 宮島 恵那 (兵庫)  高砂荒井中 2:20.07
  5. 川瀬 真由 (静岡)  静岡東中 2:20.27
  6. 中嶋 千紗都 (群馬)  アラマキッズ 2:20.82
  7. 向井 友里 (大阪)  大阪田尻中 2:21.67
  8. 白石 憂佳 (東京)  東田中 2:24.36

ABC共通女子 4X100mR 予選

ABC共通女子 4X100mR 予選 1組 (6組 2着+12)
  1. 兵 庫 48.15 / 寺本 葵 / 松永 朋子 / 中野 菜乃 / 古西 清乃
  2. 奈 良 49.37 / 大久保 花帆 / 吉岡 里紗 / 玉井 理子 / 松川 琴美
  3. 滋 賀 49.42 / 治武 杏祈 / 安達 茉鈴 / 林  沙優 / 続木 千尋
  4. 鹿児島 49.66 / 有吉 愛佳 / 幾  真希 / 田畑 帆乃香 / 川口 絵里子
  5. 三 重 49.67 / 辻  皐耶 / 西村 愛 / 飯田 英恵 / 寺本 朱那
  6. 群 馬 50.08 / 中尾 はる / 中條 結月 / 神藤 未弥 / 石澤 知世
  7. 山 形 53.79 / 五十嵐 果鈴 / 青野 心音 / 小松 優衣 / 岡田 悠
ABC共通女子 4X100mR 予選 2組 (6組 2着+12)
  1. 埼 玉 48.09 / 桑原 明菜 / 佐藤 天寧 / 梅宮 悠 / 山西 桃子
  2. 神奈川 48.40 / 関口 美桜 / アルバレス モネ・ティアラ / 須藤 美桜 / 三村 香菜実
  3. 京 都 48.73 / 井上 晴稀 / 廣瀬 未翔 / 吉岡 里奈 / 丸尾 陽咲
  4. 新 潟 48.87 / 土田 めい / 安達 有羽 / 佐藤 汀 / 吉井 里々子
  5. 香 川 50.26 / 大山 桜花 / 井田 菜々香 / 関  真心 / 石川 千晴
  6. 青 森 53.34 / 太田 瑠菜 / 佐藤 美友 / 村山 結希 / 成田 妃那
  7. 沖 縄 1:16.32 / 石嶺 真鈴 / ハート 恵理香 / 森  すみれ / 玉城 茉歩
    DQ,R1 愛 媛 / 今井 美都 / 川中 葵琳 / 龍山 芽生 / 飯尾 心
ABC共通女子 4X100mR 予選 3組 (6組 2着+12)
  1. 東 京 47.72 / 大谷 くる美 / 鈴木 一葉 / 滝田 静海 / 田路 遥香
  2. 大 阪 48.73 / 矢代 かん奈 / 村上 ひかる / 松方 美緒 / 酒井 日菜美
  3. 福 島 49.38 / 荒木 美幸 / 野木 玲那 / 明智 香厘 / 旭  叡子
  4. 長 崎 50.15 / 小鉢 ひなた / 佐伯 舞子 / 伊藤 美月 / 高木 里菜
  5. 熊 本 50.63 / 成松 莉子 / 寺本 有里香 / 佐々木 実優 / 大木 舞
  6. 富 山 50.73 / 井尻 理瑚 / 手塚 麻衣 / 直井 保乃花 / 室  路栞
  7. 高 知 51.11 / 日浦 理子 / 小松 陽奈 / 黒田 優美 / 松下 葵
  8. 石 川 58.61 / 藏谷 未空 / 中川 紅瑠実 / 塩本 歩 / 荒井 涼香
ABC共通女子 4X100mR 予選 4組 (6組 2着+12)
  1. 北海道 47.46 / 今村 心桜 / 鈴木 くるみ / 石堂 陽奈 / 町井 愛海
  2. 鳥 取 47.96 / 角  良子 / 吉田 明香里 / 上田 理湖 / 尾崎 星
  3. 千 葉 48.51 / 三浦 ちさと / 川窪 萌夏 / タネル 舞璃乃 / 森澤 佳菜
  4. 岡 山 48.75 / 兼高 心愛 / 藤田 英里 / 西中川 莉央 / 川崎 まどか
  5. 岐 阜 48.81 / 内山  実南 / 舟口 心花 / 安達 楓恋 / 井戸アビゲイル風果
  6. 宮 崎 49.06 / 弓削 千夏 / 長谷川このみ / 足立 桐華 / 矢野 香琳
  7. 静 岡 49.22 / 山本 記子 / 藤田 琴葉 / 室月 里莉花 / 井川 麻侑子
  8. 茨 城 49.65 / 篠原 陽菜 / 名越 有彩 / 八城 和佳葉 / 恩田 希々花
ABC共通女子 4X100mR 予選 5組 (6組 2着+12)
  1. 宮 城 48.64 / 山内 七海 / 三浦 由奈 / 秋山 七海 / 佐藤 茉里奈
  2. 広 島 49.56 / 本多 佑莉 / 脇坂 里桜 / 永尾 志穂 / 瀬尾 美月
  3. 栃 木 49.84 / 鈴木 わかば / 伏木 ひより / 保坂 日菜 / 福田 捺巴
  4. 福 井 49.98 / 山岸 沙也加 / 加藤 杏奈 / 荒木 明寿香 / 吉田 彩葉
  5. 山 口 50.86 / 小橋 璃子 / 渡邊 こころ / 河野 素実 / 山田 真子
  6. 大 分 51.60 / 河野 愛莉 / 杉原 理歩 / 泥谷 歩香 / 加藤 汐織
    DQ,R3 島 根 / 宮内 春奈 / 長﨑 さゆり / 宮田 星乃 / 大下 愛梨
    DQ,R1 秋 田 / 髙橋 遥香 / 成田 千栞 / 大島 和佳奈 / 金  彩海
ABC共通女子 4X100mR 予選 6組 (6組 2着+12)
  1. 長 野 48.63 / 窪田 結衣 / 河田 璃音 / 北沢 栞 / 唐澤 花実
  2. 愛 知 48.90 / 土居 心愛 / 永井 絵理香 / 谷口 琴音 / 大城 珠莉
  3. 福 岡 49.39 / 井上 美羽 / 末光 琴梨 / 村岡 芽依 / 金  普恩
  4. 岩 手 49.45 / 浅沼 怜南 / 佐々木 慧 / 春日 美月 / 佐々木 雅
  5. 和歌山 50.37 / 城  まなみ / 南方 美羽 / 小田 梨織 / 竹中 瑞貴
  6. 佐 賀 50.52 / 八並 華捺 / 辻  玲奈 / 月岡 真珠 / 梶原 光姫
  7. 徳 島 50.69 / 松岡 歩弥 / 柴田 ここり / 西岡 詩織 / 岩田 真弥
  8. 山 梨 51.45 / 宮川 蓮華 / 珊瑚 菜帆 / 廣瀬 七彩 / 穐山 貴美

ABC共通女子 4X100mR 準決勝

ABC共通女子 4X100mR 準決勝 1組 (3組 2着+2)

  1. 東 京 47.25 / 大谷 くる美 / 鈴木 一葉 / 滝田 静海 / 田路 遥香
  2. 神奈川 48.25 / 関口 美桜 / アルバレス モネ・ティアラ / 須藤 美桜 / 三村 香菜実
  3. 新 潟 48.30 / 土田 めい / 安達 有羽 / 佐藤 汀 / 吉井 里々子
  4. 京 都 48.37 / 石井 彩月 / 廣瀬 未翔 / 吉岡 里奈 / 丸尾 陽咲
  5. 長 野 48.44 / 窪田 結衣 / 河田 璃音 / 北沢 栞 / 唐澤 花実
  6. 福 島 49.16 / 荒木 美幸 / 野木 玲那 / 明智 香厘 / 旭  叡子
  7. 奈 良 49.34 / 吉村 知華 / 吉岡 里紗 / 玉井 理子 / 松川 琴美
  8. 岩 手 49.38 / 浅沼 怜南 / 佐々木 慧 / 春日 美月 / 佐々木 雅
ABC共通女子 4X100mR 準決勝 2組 (3組 2着+2)

  1. 北海道 47.65 / 今村 心桜 / 鈴木 くるみ / 石堂 陽奈 / 町井 愛海
  2. 鳥 取 48.20 / 角  良子 / 吉田 明香里 / 上田 理湖 / 尾崎 星
  3. 千 葉 48.33 / 三浦 ちさと / 川窪 萌夏 / タネル 舞璃乃 / 森澤 佳菜
  4. 宮 城 48.58 / 山内 七海 / 三浦 由奈 / 秋山 七海 / 佐藤 茉里奈
  5. 宮 崎 49.41 / 弓削 千夏 / 長谷川このみ / 足立 桐華 / 矢野 香琳
  6. 静 岡 49.48 / 山本 記子 / 藤田 琴葉 / 室月 里莉花 / 井川 麻侑子
  7. 広 島 49.64 / 本多 佑莉 / 脇坂 里桜 / 永尾 志穂 / 瀬尾 美月
  8. 茨 城 49.85 / 篠原 陽菜 / 名越 有彩 / 八城 和佳葉 / 恩田 希々花
ABC共通女子 4X100mR 準決勝 3組 (3組 2着+2)

  1. 兵 庫 47.41 / 寺本 葵 / 松永 朋子 / 中野 菜乃 / 古西 清乃
  2. 埼 玉 47.57 / 桑原 明菜 / 佐藤 天寧 / 梅宮 悠 / 山西 桃子
  3. 愛 知 47.90 / 土居 心愛 / 永井 絵理香 / 谷口 琴音 / 髙須 鮎香
  4. 大 阪 48.35 / 矢代 かん奈 / 村上 ひかる / 松方 美緒 / 酒井 日菜美
  5. 岐 阜 48.41 / 内山 実南 / 舟口 心花 / 安達 楓恋 / 井戸アビゲイル風果
  6. 岡 山 48.78 / 兼高 心愛 / 藤田 英里 / 西中川 莉央 / 川崎 まどか
  7. 滋 賀 49.03 / 治武 杏祈 / 安達 茉鈴 / 林  沙優 / 続木 千尋
  8. 福 岡 49.36 / 井上 美羽 / 末光 琴梨 / 村岡 芽依 / 金  普恩

ABC共通女子 4X100mR 決勝

  1. 北海道 46.91 / 今村 心桜 / 鈴木 くるみ / 石堂 陽奈 / 町井 愛海
  2. 東 京 47.01 / 大谷 くる美 / 鈴木 一葉 / 滝田 静海 / 田路 遥香
  3. 埼 玉 47.37 / 桑原 明菜 / 佐藤 天寧 / 梅宮 悠 / 山西 桃子
  4. 兵 庫 47.44 / 寺本 葵 / 松永 朋子 / 中野 菜乃 / 古西 清乃
  5. 愛 知 47.65 / 土居 心愛 / 永井 絵理香 / 谷口 琴音 / 髙須 鮎香
  6. 鳥 取 47.70 / 角  良子 / 吉田 明香里 / 上田 理湖 / 尾崎 星
  7. 神奈川 48.25 / 関口 美桜 / アルバレス モネ・ティアラ / 須藤 美桜 / 三村 香菜実
  8. 新 潟 48.39 / 土田 めい / 安達 有羽 / 佐藤 汀 / 吉井 里々子

ABC共通男子 4X100mR 予選

ABC共通男子 4X100mR 予選 1組 (6組 2着+12)
  1. 大 阪 43.03 / 寺澤 大地 / 坂東 日向 / 藤井 恒輝 / 西山 樹
  2. 栃 木 43.44 / ブルガ・アリエル / マデロ・ケンジ / 関根 功織 / 松嶋 一樹
  3. 福 島 43.60 / 寺門 嵐士 / 秋山 優希 / 石田 健人 / 田中 露衣
  4. 福 井 44.04 / 松岡 羅愛我 / 宇野 勝翔 / 嘉奈 宏造 / 山岸 由昂
  5. 宮 城 44.37 / 曽根 翔 / 荒井 有翔 / 菊田 祥矢 / 渡部 日向
  6. 広 島 44.43 / 檀上 翔多郎 / 山中 太智 / 住田 先 / 村上 登真
  7. 島 根 44.87 / 境  守璃 / 福田 亮太 / 門谷 昇星 / 小片 祐希
  8. 青 森 46.05 / 須藤 大悟 / 長谷川 成心 / 小笠原 稜馬 / 米田 陽人
ABC共通男子 4X100mR 予選 2組 (6組 2着+12)
  1. 千 葉 43.35 / 加瀬 空 / 吉田 有佑 / 今井 佑里 / 秀島 来
  2. 群 馬 43.66 / 井上 直紀 / 鈴木 宥翔 / 近江 清能 / 関口 大登
  3. 熊 本 43.94 / 岩﨑 克真 / 山本 陽太 / 日下部 晴人 / 中村 理一郎
  4. 三 重 43.96 / 大川 祥太 / 中垣内 太智 / 島田 健太郎 / 濱口 虎汰郎
  5. 宮 崎 44.35 / 西吉 栞汰 / 山内 優毅 / 池下 航和 / 松本 幸心
  6. 高 知 44.51 / 秋山 隆誠 / 宮﨑 洸輔 / 橋本 大輝 / 森澤 凜久
  7. 山 口 44.64 / 藤田 陽太郎 / 田村 嘉啓 / 田村 蓮 / 原川 浩太朗
  8. 山 梨 45.34 / 村田 翔哉 / 村松 星哉 / 長田 士 / 飯田 一真
ABC共通男子 4X100mR 予選 3組 (6組 2着+12)
  1. 福 岡 43.56 / 長沼 俊 / 重谷 大樹 / 山本 開斗 / 木下 凜太郎
  2. 静 岡 43.78 / 岩瀬 浩太郎 / 平野 智也 / 笠井 勇飛 / 川嶋 陸
  3. 京 都 43.95 / 津田 佳祐 / 木村 稜 / 松浦 大悟 / 大見 剛正
  4. 岡 山 44.03 / 税所 宥斗 / 三宅 廉 / 石谷 心路 / 白神 優一
  5. 岐 阜 44.52 / 牧野 光晟 / 川口 修平 / 番  一真 / 加藤 慎之介
  6. 愛 知 44.66 / 山下 侑冴 / 藤井 裕也 / 深瀬 京佑 / 遠藤 耕介
  7. 沖 縄 45.06 / 諸喜田 樹 / 上原 広慈 / 植村 大志 / 手登根 永心
  8. 佐 賀 45.65 / 山下 昌峻 / 大舘 健人 / 中山 聡 / 幸松 侑亜
ABC共通男子 4X100mR 予選 4組 (6組 2着+12)
  1. 新 潟 43.54 / 小山 智也 / 山﨑 智晴 / 山本 史 / 稲毛 碧
  2. 鹿児島 43.94 / 平藪 慎海 / 立岡 翼 / 川越 晴空人 / 堀之内陽なた
  3. 長 野 44.05 / 村石 稜 / 柳澤 祐希 / 今井 頼人 / 小坂 晃大
  4. 東 京 44.12 / 渡邊 一翔 / 楠  亮太 / 林  鴻吉 / 上野 弘貴
  5. 秋 田 44.32 / 山本 航 / 野呂 龍斗 / 工藤 楓斗 / 佐々木 友也
  6. 大 分 44.35 / 桑鶴 礼於 / 友岡 優仁 / 松原 舜 / 吉良 遥人
  7. 奈 良 44.69 / 阪口 颯良 / 塩田 響 / 下西 康生 / 大坂 駿平
  8. 愛 媛 45.35 / 宇髙 悠貴 / 神田 翔太 / 岡田 太一 / 吉良 龍星
ABC共通男子 4X100mR 予選 5組 (6組 2着+12)
  1. 埼 玉. 43.04 / 岩浪 巧実 / 小野寺 潤 / 太田 善 / 堀田 竣斗
  2. 北海道. 43.62 / 大越 隆聖 / 上村 康介 / 安保 諒祐 / 鷹  祥永
  3. 香 川. 43.74 / 山木 翼 / 小出 健太 / 佐藤 大洋 / 市原 涼雅
  4. 富 山. 44.16 / 髙島 輝 / 池渕 秀 / 加藤 悠人 / 五十嵐 海翔
  5. 神奈川. 44.40 / 安斎 洸 / 三好 涼太 / 新上 健太 / 清水 凱斗
  6. 岩 手. 44.46 / 若槻 猛 / 髙杉 時史 / 小原 寛燿 / 渡部 哲
  7. 徳 島. 44.52 / 井上 颯真 / 杉田 侑弥 / 中山 和也 / 佐藤 翔月
ABC共通男子 4X100mR 予選 6組 (6組 2着+12)
  1. 兵 庫. 43.30 / 森  遼介 / 土居 采暉 / 西尾 晃太 / 溝口 塁生
  2. 滋 賀. 43.85 / 藤沢 青空 / 宮崎 晃希 / 須戸 遼 / 橋本 浩志
  3. 長 崎. 43.85 / 山田 大詩 / 池田 成諒 / 百田 将馬 / 川畑 亮瑛
  4. 茨 城. 44.06 / 荒谷 隼輔 / 谷島 大貴 / 清水 貴保 / 田渕 凌
  5. 鳥 取. 44.56 / 山口 大凱 / 下村 翔太 / 相生 敦海 / 河本 和樹
  6. 和歌山. 44.83 / 飯村 太一 / 福山 斗偉 / 村松 駿 / 津名 弘丈
  7. 山 形. 44.91 / 進藤 光介 / 前田 翼 / 伊藤 悠音 / 菊地 悠平
  8. 石 川. 45.06 / 宮下 勇成 / 東  亮太 / 窪田 剛大 / 武田 瑞生

ABC共通男子 4X100mR 準決勝

ABC共通男子 4X100mR 準決勝 1組 (3組 2着+2)

  1. 兵 庫 42.90 / 森  遼介 / 土居 采暉 / 西尾 晃太 / 溝口 塁生
  2. 長 崎 43.20 / 山田 大詩 / 池田 成諒 / 百田 将馬 / 川畑 亮瑛
  3. 千 葉 43.25 / 鈴木 海都 / 吉田 有佑 / 吉田 誠 / 秀島 来
  4. 静 岡 43.38 / 岩瀬 浩太郎 / 平野 智也 / 笠井 勇飛 / 川嶋 陸
  5. 群 馬 43.60 / 井上 直紀 / 鈴木 宥翔 / 近江 清能 / 関口 大登
  6. 熊 本 43.73 / 岩﨑 克真 / 山本 陽太 / 日下部 晴人 / 中村 理一郎
  7. 長 野 43.84 / 村石 稜 / 柳澤 祐希 / 今井 頼人 / 小坂 晃大
  8. 茨 城 44.05 / 荒谷 隼輔 / 谷島 大貴 / 清水 貴保 / 田渕 凌
ABC共通男子 4X100mR 準決勝 2組 (3組 2着+2)

  1. 大 阪 42.92 / 寺澤 大地 / 坂東 日向 / 藤井 恒輝 / 西山 樹
  2. 福 岡 43.25 / 長沼 俊 / 重谷 大樹 / 野田 雄也 / 木下 凜太郎
  3. 栃 木 43.26 / ブルガ・アリエル / マデロ・ケンジ / 関根 功織 / 田﨑 義規
  4. 福 島 43.35 / 寺門 嵐士 / 秋山 優希 / 石田 健人 / 田中 露衣
  5. 三 重 43.63 / 大川 祥太 / 中垣内 太智 / 島田 健太郎 / 濱口 虎汰郎
  6. 鹿児島 43.79 / 平藪 慎海 / 立岡 翼 / 川越 晴空人 / 堀之内陽なた
  7. 富 山 43.99 / 髙島 輝 / 池渕 秀 / 加藤 悠人 / 五十嵐 海翔
    岡 山 途中棄権 / 税所 宥斗 / 三宅 廉 / 石谷 心路 / 白神 優一
ABC共通男子 4X100mR 準決勝 3組 (3組 2着+2)

  1. 埼 玉 42.62 / 岩浪 巧実 / 小野寺 潤 / 太田 善 / 堀田 竣斗
  2. 北海道 43.14 / 大越 隆聖 / 上村 康介 / 安保 諒祐 / 鷹  祥永
  3. 京 都 43.25 / 津田 佳祐 / 木村 稜 / 松浦 大悟 / 大見 剛正
  4. 新 潟 43.37 / 小山 智也 / 山﨑 智晴 / 山本 史 / 稲毛 碧
  5. 滋 賀 43.43 / 西条 啓佑 / 宮崎 晃希 / 須戸 遼 / 橋本 浩志
  6. 香 川 43.47 / 山木 翼 / 小出 健太 / 佐藤 大洋 / 市原 涼雅
  7. 福 井 43.95 / 松岡 羅愛我 / 宇野 勝翔 / 嘉奈 宏造 / 山岸 由昂
  8. 東 京 44.91 / 佐々木 桜輝 / 上野 弘貴 / 楠  亮太 / 林  鴻吉

ABC共通男子 4X100mR 決勝

  1. 埼 玉 42.16 / 岩浪 巧実 / 小野寺 潤 / 太田 善 / 堀田 竣斗
  2. 大 阪 42.59 / 寺澤 大地 / 坂東 日向 / 藤井 恒輝 / 西山 樹
  3. 兵 庫 42.64 / 森  遼介 / 土居 采暉 / 西尾 晃太 / 溝口 塁生
  4. 千 葉 42.78 / 鈴木 海都 / 吉田 有佑 / 吉田 誠 / 秀島 来
  5. 北海道 43.04 / 大越 隆聖 / 上村 康介 / 安保 諒祐 / 鷹  祥永
  6. 福 岡 43.16 / 長沼 俊 / 重谷 大樹 / 野田 雄也 / 木下 凜太郎
  7. 長 崎 43.24 / 山田 大詩 / 池田 成諒 / 百田 将馬 / 川畑 亮瑛
  8. 京 都 43.71 / 津田 佳祐 / 木村 稜 / 松浦 大悟 / 大見 剛正

ABC共通女子 ジャベリックスロー(0.300kg) 決勝

  1. 髙橋 奈々 (兵庫)  押部谷中 51m99
  2. 田中 友梨 (愛知)  藤森中 50m89
  3. 池原 千智 (沖縄)  豊見城中 48m38
  4. 熱田 心 (岡山)  倉敷東中 48m15
  5. 阿部 汐莉 (東京)  あきる野西中 48m12
  6. 岡村 玲奈 (鳥取)  八頭中 46m78
  7. 畑  有美香 (京都)  東輝中 45m63
  8. 菊池 優希 (岩手)  東和中 45m41
  9. 中村 怜 (奈良)  天理西中 44m56
  10. 小田 清菜 (福岡)  福間東中 44m42
  11. 松永 莉穂 (三重)  山手中 44m18
  12. 山形 智香 (青森)  大湊中 41m76
  13. 鈴木 優伽 (福島)  本宮第一中 41m64
  14. 柴田 綾乃 (大分)  鶴谷中 41m48
  15. 松本 優花 (長野)  更北中 41m20
  16. 鹿野 華蓮 (島根)  仁多中 40m97
  17. 前川 愛里 (富山)  出町中 40m20
  18. 三井 陽麗 (山梨)  甲府南中 40m11
  19. 加藤 千穂 (北海道)  札幌伏見中 40m06
  20. 村部 七海 (徳島)  上板中 39m68
  21. 西田 愛佳 (茨城)  龍ケ崎城ノ内中 39m06
  22. 松本 蘭奈 (神奈川)  柿生中 38m98
  23. 宮崎 こと恵 (熊本)  桜木中 38m53
  24. 甲斐 涼 (宮崎)  椎葉中 38m43
  25. 木村 玲奈 (滋賀)  彦根中央中 38m39
  26. 髙橋 音羽 (栃木)  一条中 37m74
  27. 野村 美羽 (愛媛)  今治東中等 37m73
  28. 濵田 奈那実 (鹿児島)  頴娃中 37m61
  29. 森崎 真奈 (大阪)  旭東中 37m04
  30. 水上 結貴 (石川)  根上中 36m91
  31. 髙橋 実里 (千葉)  千葉成田西中 36m87
  32. 髙橋 ひとみ (新潟)  十日町南中 36m73
  33. 図子 杏香 (香川)  三豊中 35m76
  34. 山本 千夏 (佐賀)  山代中 35m44
  35. 平松 委穂里 (長崎)  山里中 35m08
  36. 保田 英子 (広島)  オリンピアプラス 35m03
  37. 笹野 愛美華 (宮城)  仙台中田中 35m03
  38. 青澤 涼風 (秋田)  八幡平中 34m69
  39. 瀧川 梢 (和歌山)  上南部中 34m41
  40. 小川 美菜 (静岡)  静岡サレジオ中 34m30
  41. 濵村 柚香 (高知)  中村中 34m06
  42. 田辺 愛奈 (福井)  気比中 33m83
  43. アズール・アリア (群馬)  伊勢崎三中 33m68
  44. 坪内 渚 (岐阜)  各務原中央中 29m51
  45. 滝上 果林 (埼玉)  川本中 25m14
    堀田 瑚友 (山口)  深川中 記録なし
Sponsored link

関連記事