長崎県高校駅伝2016 結果速報

2016年11月2日(水) 第68回長崎県高等学校総合体育大会駅伝競走大会

男子速報

区間賞
  • 1区 30.45 小林 憲太 (3) 鎮西学院
  • 2区 09.00 竹下 怜央 (3) 諫早
  • 3区 24.39 江口 大雅(3) 鎮西学院
  • 4区 25.22 栗原 卓也(3) 川棚
  • 5区 09.17 寺本 大希(3) 鎮西学院
  • 6区 15.27 坊上 慶隆(3) 川棚
  • 7区 15.26 辻 将夢(3) 鎮西学院
1区
  1.  30.45 鎮西学院 小林 憲太 (3)
  2.  30.55 川棚 横山 翔 (3)
  3.  30.55 西海学園 吉井龍太郎 (3)
  4.  31.07 瓊浦 片山 拓海 (3)
  5.  31.18 松浦 浜崎 克己 (3)
  6.  31.25 諫早 浜松 和彦 (3)
  7.  31.36 諫早農業 德永 翔三 (3)
  8.  32.03 島原 近藤 亮太 (2)
  9.  32.19 上五島 山田 大成 (1)
  10.  32.30 長崎北陽台 松永 裕希 (1)
  11.  32.42 五島 北川 将大 (2)
  12.  32.43 島原工業 近藤 和也 (2)
  13.  32.44 大崎 松下 颯人 (2)
  14.  32.49 長崎南山 繁村 和希 (2)
  15.  32.55 長崎南 中野 豪生 (2)
  16.  32.56 創成館 梶原 尊人 (1)
  17.  33.06 佐世保北 松尾 勇輝 (1)
  18.  33.25 佐世保工業 松下 和泰 (3)
  19.  33.38 長崎工業 高田 隼哉 (3)
  20.  33.43 長崎総科大附 矢野佑璃マテウス (2)
  21.  34.00 国見 三浦壱太朗 (1)
  22.  34.12 海星 伊伏 達哉 (2)
  23.  34.15 佐世保西 丸田 勇輝 (2)
  24.  34.31 大村 金原 颯斗 (2)
  25.  34.32 佐世保高専 藤田 康平 (2)
  26.  34.35 大村工業 柴田 太尊 (2)
  27.  34.44 長崎西 後藤 健心 (2)
  28.  34.49 鹿町工業 久家 椋太 (3)
  29.  35.04 島原農業 福島 一誠 (3)
  30.  35.05 佐世保南 河野 真輝 (2)
  31.  35.11 口加 笹田 康介 (2)
  32.  35.20 九州文化学園 川口日南太 (3)
  33.  35.26 壱岐 甲原 海人 (2)
  34.  35.48 対馬 森山 灯 (3)
  35.  35.57 北松西 北村 仁大 (1)
  36.  36.23 青雲 木村 直継 (2)
  37.  37.00 長崎東 池野 諒 (2)
  38.  37.13 小浜 岩永 知也 (3)
  39.  37.41 西陵 新 倫太朗 (2)
  40.  37.47 波佐見 松岡 将希 (2)
  41.  38.12 壱岐商業 赤木崚壱郎 (2)
  42.  38.16 佐世保実業 山﨑 優 (3)
  43.  38.24 県立ろう 赤川 亮輔 (3)
  44.  38.40 中五島 小森 彪雅 (3)
  45.  41.39 大村城南 山口 拓馬 (1)
2区
1 39.48 鎮西学院 09.03 区間 2位 阿比留 魁 (3)
2 40.03 川棚 09.08 区間 3位 廣瀨  航 (3)
3 40.06 西海学園 09.11 区間 6位 山田 亮汰 (2)
4 40.25 諫早 09.00 区間 1位 竹下 怜央 (3)
5 40.28 瓊浦 09.21 区間 8位 林田 快豪 (2)
6 40.35 松浦 09.17 区間 7位 釘町凌太朗 (3)
7 40.46 諫早農業 09.10 区間 4位 上田 仁道 (3)
8 41.35 島原 09.32 区間 9位 土手野 圭 (2)
9 42.06 創成館 09.10 区間 4位 佐藤 友哉 (2)
10 42.06 長崎北陽台 09.36 区間11位 森 康太朗 (1)
11 42.19 五島 09.37 区間12位 這越 力記 (2)
12 42.44 上五島 10.25 区間23位 山﨑 竜希 (2)
13 42.58 長崎南 10.03 区間15位 髙屋 尚亨 (1)
14 43.10 佐世保北 10.04 区間16位 松岡 佳宏 (1)
15 43.13 長崎工業 09.35 区間10位 山田 拓巳 (3)
16 43.17 長崎南山 10.28 区間26位 松尾 脩平 (2)
17 43.17 佐世保工業 09.52 区間14位 伊藤  新 (3)
18 43.30 大崎 10.46 区間32位 平岩 将吾 (3)
19 43.33 長崎総科大附 09.50 区間13位 本田 佳汰 (3)
20 44.08 島原工業 11.25 区間41位 荒木 柊人 (3)
21 44.15 国見 10.15 区間18位 大原 大宜 (2)
22 44.55 佐世保西 10.40 区間30位 赤瀬 慶祐 (2)
23 44.58 大村 10.27 区間24位 國分  丈 (1)
24 45.02 海星 10.50 区間33位 福井 太陽 (1)
25 45.02 長崎西 10.18 区間19位 田中 颯人 (1)
26 45.11 佐世保高専 10.39 区間28位 松田裕太郎 (1)
27 45.16 鹿町工業 10.27 区間24位 山野 正歩 (3)
28 45.17 大村工業 10.42 区間31位 下原 信将 (2)
29 45.28 佐世保南 10.23 区間20位 松本正太郎 (2)
30 45.35 島原農業 10.31 区間27位 林田 瑠依 (2)
31 45.50 壱岐 10.24 区間22位 平畑 良季 (2)
32 45.59 九州文化学園 10.39 区間28位 荒熊 祐里 (1)
33 46.02 対馬 10.14 区間17位 阿比留 遼 (2)
34 46.14 口加 11.03 区間35位 坂田 裕樹 (1)
35 46.46 青雲 10.23 区間20位 橋本 佳宜 (2)
36 47.15 北松西 11.18 区間38位 島元 拓也 (2)
37 47.50 長崎東 10.50 区間33位 大瀬 生真 (1)
38 48.25 小浜 11.12 区間37位 浦川 拓巳 (3)
39 48.52 波佐見 11.05 区間36位 音丸 真弥 (2)
40 49.02 西陵 11.21 区間39位 今里 航大 (1)
41 49.36 壱岐商業 11.24 区間40位 末永  勝 (3)
42 49.59 佐世保実業 11.43 区間43位 桝田 海斗 (2)
43 50.11 中五島 11.31 区間42位 中村 正樹 (2)
44 52.14 県立ろう 13.50 区間45位 竹山 大貴 (3)
45 53.44 大村城南 12.05 区間44)】 川崎 太庸 (1)
3区
1 1.04.27 鎮西学院 24.39 区間 1位 江口 大雅(3)
2 1.05.28 川棚 25.25 区間 4位 朝長 拓也(3)
3 1.05.45 諫早 25.20 区間 2位 川良 昂世(3)
4 1.05.53 西海学園 25.47 区間 7位 新井 祐太(3)
5 1.05.59 松浦 25.24 区間 3位 扇   育(1)
6 1.06.28 瓊浦 26.00 区間 8位 坂本  慎(2)
7 1.07.34 創成館 25.28 区間 5位 石松  翔(2)
8 1.07.41 長崎北陽台 25.35 区間 6位 山本 航大(3)
9 1.07.48 諫早農業 27.02 区間10位 杉本 知優(3)
10 1.08.40 島原 27.05 区間12位 入江  龍(2)
11 1.10.15 上五島 27.31 区間16位 道津 新太(2)
12 1.10.16 五島 27.57 区間21位 若菜 瑠聖(1)
13 1.10.21 長崎南山 27.04 区間11位 大串 雅康(2)
14 1.10.34 長崎総科大附 27.01 区間 9位 中村 勇誠(3)
15 1.10.42 佐世保北 27.32 区間17位 松瀬 光希(1)
16 1.10.43 佐世保工業 27.26 区間14位 筒井 俊輔(3)
17 1.10.51 長崎工業 27.38 区間19位 山口竜之介(3)
18 1.11.20 長崎南 28.22 区間23位 早田幸太郎(2)
19 1.11.20 島原工業 27.12 区間13位 石橋 亮啓(2)
20 1.12.31 長崎西 27.29 区間15位 井上 慶大(1)
21 1.12.53 佐世保高専 27.42 区間20位 山口 忠大(2)
22 1.12.59 国見 28.44 区間26位 結城 健人(1)
23 1.13.03 大崎 29.33 区間33位 森  怜音(1)
24 1.13.31 鹿町工業 28.15 区間22位 北原 隆慎(2)
25 1.13.36 対馬 27.34 区間18位 巻澤 海人(2)
26 1.14.24 佐世保西 29.29 区間31位 大谷 頼威(2)
27 1.14.26 佐世保南 28.58 区間27位 里  奏人(2)
28 1.14.30 大村 29.32 区間32位 池田 隼也(2)
29 1.14.38 大村工業 29.21 区間29位 深田 颯士(1)
30 1.15.14 壱岐 29.24 区間30位 山口 祐貴(2)
31 1.15.30 島原農業 29.55 区間36位 前田善一郞(1)
32 1.15.42 北松西 28.27 区間24位 神川  翼(2)
33 1.15.57 九州文化学園 29.58 区間37位 藤島綾太郎(2)
34 1.15.59 口加 29.45 区間35位 福田 航平(1)
35 1.16.06 海星 31.04 区間42位 河野 凌雅(2)
36 1.16.22 長崎東 28.32 区間25位 井戸 大貴(1)
37 1.16.27 青雲 29.41 区間34位 黒坂紘太郎(2)
38 1.17.33 小浜 29.08 区間28位 中田 吉人(3)
39 1.19.34 波佐見 30.42 区間40位 金﨑 悠人(2)
40 1.19.36 壱岐商業 30.00 区間38位 木下 朋樹(1)
41 1.20.01 西陵 30.59 区間41位 福島 広大(2)
42 1.20.13 佐世保実業 30.14 区間39位 濱元 拓海(2)
43 1.24.04 中五島 33.53 区間44位 平山 健洋(2)
44 1.24.07 県立ろう 31.53 区間43位 井手慎太郎(3)
45 1.29.36 大村城南 35.52 区間45位 峯  一真(1)
4区
1 1.30.25 鎮西学院 25.58 区間 2位 平山 寛人(3)
2 1.30.50 川棚 25.22 区間 1位 栗原 卓也(3)
3 1.32.12 諫早 26.27 区間 5位 森  一平(3)
4 1.32.13 西海学園 26.20 区間 4位 廣田 海心(2)
5 1.32.30 瓊浦 26.02 区間 3位 緒方  樹(3)
6 1.32.53 松浦 26.54 区間 6位 堺 健太郎(3)
7 1.34.57 創成館 27.23 区間 7位 宮野 蓮弥(1)
8 1.35.29 諫早農業 27.41 区間 8位 黒田 雄太(2)
9 1.35.33 長崎北陽台 27.52 区間 9位 中島 裕太(2)
10 1.38.51 五島 28.35 区間10位 大戸 将道(2)
11 1.39.04 島原 30.24 区間29位 馬渡隆之介(1)
12 1.39.18 佐世保工業 28.35 区間10位 永瀬 元喜(2)
13 1.39.32 長崎工業 28.41 区間13位 平瀬 博崇(2)
14 1.40.05 長崎総科大附 29.31 区間18位 谷本 怜平(3)
15 1.40.07 長崎南山 29.46 区間22位 平井 雅也(2)
16 1.40.35 上五島 30.20 区間28位 松尾 崇志(1)
17 1.40.47 佐世保北 30.05 区間24位 新川 紘基(1)
18 1.41.11 長崎西 28.40 区間12位 吉岡裕太郎(2)
19 1.41.28 長崎南 30.08 区間25位 村下  陵(1)
20 1.41.58 島原工業 30.38 区間30位 堀   蓮(3)
21 1.42.12 佐世保高専 29.19 区間16位 永田 篤樹(3)
22 1.43.07 鹿町工業 29.36 区間19位 北島 凛久(1)
23 1.43.21 大崎 30.18 区間27位 酒井 優太(2)
24 1.43.35 大村 29.05 区間15位 高比良広樹(1)
25 1.43.55 壱岐 28.41 区間13位 坂口恵一朗(2)
26 1.44.14 佐世保西 29.50 区間23位 里見優太朗(1)
27 1.44.21 国見 31.22 区間35位 國原   翼(1)
28 1.44.22 大村工業 29.44 区間21位 井手 敬介(1)
29 1.45.25 対馬 31.49 区間42位 西川 育也(2)
30 1.45.56 青雲 29.29 区間17位 田中蒼一郎(1)
30 1.45.56 佐世保南 31.30 区間36位 上田 博嵩(2)
32 1.46.32 長崎東 30.10 区間26位 有冨 颯斗(1)
33 1.46.35 北松西 30.53 区間32位 博多屋颯汰(1)
34 1.46.47 海星 30.41 区間31位 後藤 拓弥(2)
35 1.47.01 島原農業 31.31 区間37位 山﨑 健悟(3)
36 1.47.15 小浜 29.42 区間20位 増山 達成(1)
37 1.47.37 九州文化学園 31.40 区間38位 山口 和馬(1)
38 1.47.44 口加 31.45 区間40位 小玉 健心(1)
39 1.50.57 壱岐商業 31.21 区間34位 山内 舞夢(1)
40 1.51.07 西陵 31.06 区間33位 福﨑 瑚瑛(1)
41 1.51.14 波佐見 31.40 区間38位 富永  類(1)
42 1.52.23 佐世保実業 32.10 区間43位 石井 拓海(2)
43 1.55.51 中五島 31.47 区間41位 平尾 昌順(3)
44 2.00.31 県立ろう 36.24 区間45位 前田 裕哉(2)
45 2.02.48 大村城南 33.12 区間44)】 小松 大地(1)
5区
1 1.39.42 鎮西学院 09.17 区間 1位 寺本 大希(3)
2 1.40.31 川棚 09.41 区間 4位 根〆 聡司(3)
3 1.41.57 西海学園 09.44 区間 5位 松永 優満(3)
4 1.42.06 諫早 09.54 区間 7位 吉田 謙祐(1)
5 1.42.10 瓊浦 09.40 区間 3位 谷川 弘樹(2)
6 1.42.37 松浦 09.44 区間 5位 北島 辰也(1)
7 1.44.29 創成館 09.32 区間 2位 吉岡  和(2)
8 1.45.32 諫早農業 10.03 区間 9位 上田 昌稀(1)
9 1.45.32 長崎北陽台 09.59 区間 8位 木田 成晃(2)
10 1.49.20 島原 10.16 区間12位 中村 聡馬(3)
11 1.49.24 佐世保工業 10.06 区間11位 川渕 楓太(1)
12 1.49.46 五島 10.55 区間20位 弓川 堅士(2)
13 1.50.10 長崎総科大附 10.05 区間10位 佐藤  迅(3)
14 1.50.32 長崎工業 11.00 区間21位 川口 隆生(3)
15 1.51.01 長崎南山 10.54 区間19位 福永 直樹(2)
16 1.52.02 佐世保北 11.15 区間25位 藤田  諒(2)
17 1.52.04 長崎西 10.53 区間18位 佐藤 大志(1)
18 1.52.27 上五島 11.52 区間34位 森下  大(1)
19 1.52.31 長崎南 11.03 区間23位 寺平 勇希(1)
20 1.53.04 佐世保高専 10.52 区間17位 森田 将史(1)
21 1.53.54 島原工業 11.56 区間36位 増田 拓真(1)
22 1.54.22 大村 10.47 区間14位 村川 想汰(2)
23 1.54.36 鹿町工業 11.29 区間29位 小田 健人(1)
24 1.54.48 大崎 11.27 区間28位 川口 孝則(2)
25 1.55.01 壱岐 11.06 区間24位 山川 雄翔(2)
26 1.55.43 佐世保西 11.29 区間29位 濱田 恭也(2)
27 1.56.07 国見 11.46 区間33位 佐々木晴輝(2)
28 1.56.08 対馬 10.43 区間13位 河本 康成(1)
29 1.56.43 佐世保南 10.47 区間14位 鳥谷 寛人(2)
30 1.57.13 大村工業 12.51 区間41位 長尾 利輝(3)
31 1.57.32 青雲 11.36 区間32位 西本 成汰(1)
32 1.57.34 長崎東 11.02 区間22位 下口 真輝(1)
33 1.58.11 海星 11.24 区間27位 江口 史恩(1)
34 1.58.28 九州文化学園 10.51 区間16位 阿閉 秀介(2)
35 1.58.38 北松西 12.03 区間37位 伊藤 翔太(2)
36 1.58.47 小浜 11.32 区間31位 小山 開聖(1)
37 1.59.07 島原農業 12.06 区間38位 荒木健太郎(2)
38 1.59.54 口加 12.10 区間39位 杉本 和繁(1)
39 2.02.30 西陵 11.23 区間26位 前田 裕司(2)
40 2.03.08 波佐見 11.54 区間35位 黒田 斐絢(3)
41 2.06.28 佐世保実業 14.05 区間42位 元吉 章徳(1)
42 2.07.04 壱岐商業 16.07 区間45位 西  大輔(2)
43 2.08.10 中五島 12.19 区間40位 下原 太陽(1)
44 2.14.40 県立ろう 14.09 区間43位 川添 竜也(1)
45 2.17.00 大村城南 14.12 区間44)】 佐藤  翔(1)
6区
1 1.55.12 鎮西学院 15.30 区間 2位 冨永 裕憂(1)
2 1.55.58 川棚 15.27 区間 1位 坊上 慶隆(3)
3 1.57.42 瓊浦 15.32 区間 3位 香月 鴻汰(2)
4 1.57.55 西海学園 15.58 区間 5位 新井 凌太(3)
5 1.58.25 諫早 16.19 区間 7位 永留 瑞樹(2)
6 1.58.35 松浦 15.58 区間 5位 白石大以夢(1)
7 2.00.24 創成館 15.55 区間 4位 吉川 翔太(1)
8 2.02.12 諫早農業 16.40 区間 8位 栗原 大翔(2)
9 2.02.45 長崎北陽台 17.13 区間10位 吉田 怜矢(1)
10 2.06.24 佐世保工業 17.00 区間 9位 大久保雄太(3)
11 2.07.02 五島 17.16 区間11位 宮崎 好貴(1)
12 2.07.29 長崎総科大附 17.19 区間12位 石橋  蓮(2)
13 2.07.54 島原 18.34 区間27位 鹿島  宙(1)
14 2.08.04 長崎工業 17.32 区間15位 鹿山 勝希(2)
15 2.09.37 長崎南山 18.36 区間28位 町田浩太郎(2)
16 2.09.38 長崎西 17.34 区間16位 直塚 大成(2)
17 2.09.42 佐世保北 17.40 区間17位 寺﨑  楓(2)
18 2.10.34 佐世保高専 17.30 区間14位 金子 龍馬(1)
19 2.10.37 上五島 18.10 区間22位 柴垣 優太(1)
20 2.11.04 長崎南 18.33 区間26位 永尾 拓也(1)
21 2.11.43 大村 17.21 区間13位 黒岩 健太(2)
22 2.12.32 島原工業 18.38 区間29位 山下 啓人(2)
23 2.12.41 壱岐 17.40 区間17位 田中 康大(2)
24 2.12.44 大崎 17.56 区間20位 越戸 彩斗(2)
25 2.12.57 鹿町工業 18.21 区間23位 松尾 健太(1)
26 2.13.50 対馬 17.42 区間19位 萩原  憂(3)
27 2.14.37 佐世保西 18.54 区間33位 吉浦  凱(1)
28 2.15.28 佐世保南 18.45 区間31位 金﨑 哲平(2)
29 2.15.35 長崎東 18.01 区間21位 池田  瑠(2)
30 2.15.48 国見 19.41 区間36位 中尾  翼(1)
31 2.16.04 大村工業 18.51 区間32位 末永 和也(3)
32 2.16.33 海星 18.22 区間24位 馬場 修人(1)
33 2.16.57 九州文化学園 18.29 区間25位 伊藤  魁(2)
34 2.17.55 青雲 20.23 区間41位 石田 翔馬(1)
35 2.18.06 島原農業 18.59 区間34位 森 祐太郞(3)
36 2.18.49 北松西 20.11 区間40位 牧尾 元暉(1)
37 2.19.42 口加 19.48 区間37位 森田 翔圭(2)
38 2.20.31 小浜 21.44 区間43位 中山 龍也(3)
39 2.21.09 西陵 18.39 区間30位 青栁  翼(2)
40 2.23.45 波佐見 20.37 区間42位 堀畑  奨(3)
41 2.27.03 壱岐商業 19.59 区間39位 浅山 直也(2)
42 2.27.22 中五島 19.12 区間35位 浦田  翼(3)
43 2.29.05 佐世保実業 22.37 区間44位 吉田 優吾(2)
44 2.36.54 大村城南 19.54 区間38位 塩満 稜也(2)
45 2.37.42 県立ろう 23.02 区間45)】 春山凜太郎(1)
7区
1 2.10.38 鎮西学院 15.26 区間 1位 辻  将夢(3)
2 2.11.39 川棚 15.41 区間 2位 中川 元気(3)
3 2.13.58 瓊浦 16.16 区間 5位 雨海 智大(2)
4 2.14.14 諫早 15.49 区間 3位 竹田 拓矢(2)
5 2.14.23 西海学園 16.28 区間 7位 田中 義人(2)
6 2.15.06 松浦 16.31 区間 8位 池野 竜生(1)
7 2.16.44 創成館 16.20 区間 6位 山口 誉斗(2)
8 2.18.54 諫早農業 16.42 区間 9位 白山 峻平(1)
9 2.19.44 長崎北陽台 16.59 区間13位 原 悠一郎(2)
10 2.23.16 佐世保工業 16.52 区間10位 山口 勢矢(2)
11 2.23.43 長崎総科大附 16.14 区間 4位 生駒 怜士(3)
12 2.23.56 五島 16.54 区間12位 松下 清貴(2)
13 2.26.07 長崎工業 18.03 区間24位 野村 涼馬(3)
14 2.26.56 長崎南山 17.19 区間14位 小林 哲生(2)
15 2.27.02 島原 19.08 区間36位 松本 優作(2)
16 2.27.29 上五島 16.52 区間10位 山口 智仁(2)
17 2.27.57 佐世保北 18.15 区間26位 都野川煕人(2)
18 2.28.21 佐世保高専 17.47 区間18位 篠崎 孔明(3)
19 2.28.38 長崎西 19.00 区間34位 草野 春輝(2)
20 2.29.41 大村 17.58 区間22位 田中  築(1)
21 2.30.09 壱岐 17.28 区間15位 南川 直哉(2)
22 2.30.47 長崎南 19.43 区間41位 中尾 龍治(2)
23 2.31.03 大崎 18.19 区間27位 三村 哲平(2)
24 2.31.25 鹿町工業 18.28 区間29位 松崎 大地(1)
25 2.31.38 対馬 17.48 区間20位 小松 雄斗(3)
26 2.31.43 島原工業 19.11 区間37位 荒木 裕雅(1)
27 2.32.24 佐世保西 17.47 区間18位 山田 尚哉(2)
28 2.33.38 国見 17.50 区間21位 菅田 啓太(1)
29 2.33.58 長崎東 18.23 区間28位 原口 太郎(2)
30 2.34.34 海星 18.01 区間23位 若山  優(1)
31 2.34.59 佐世保南 19.31 区間39位 岡野太駆也(2)
32 2.35.23 大村工業 19.19 区間38位 松尾 翔太(3)
33 2.35.43 九州文化学園 18.46 区間33位 澤田 竣介(2)
34 2.36.33 青雲 18.38 区間32位 矢坂  誠(1)
35 2.37.16 口加 17.34 区間16位 中尾 賢真(3)
36 2.38.22 島原農業 20.16 区間44位 井村 朋仁(3)
37 2.38.44 西陵 17.35 区間17位 村田 安生(2)
38 2.38.47 北松西 19.58 区間42位 魚屋 諒大(1)
39 2.38.59 小浜 18.28 区間29位 近藤 嘉郎(2)
40 2.41.54 波佐見 18.09 区間25位 廣石  淳(3)
41 2.45.40 壱岐商業 18.37 区間31位 吉山 華隠(3)
42 2.46.58 中五島 19.36 区間40位 山下 洋樹(3)
43 2.50.55 佐世保実業 21.50 区間45位 草野  立(2)
44 2.55.59 大村城南 19.05 区間35位 西村 秀司(3)
45 2.57.45 県立ろう 20.03 区間43)】 宇戸 健登(3)

女子速報

区間賞
  • 1区 19.25 廣中璃梨佳 (1) 長崎商業
  • 2区 13.22 岡本 海愛 (2) 諫早
  • 3区 10.08 松田 純香 (2) 諫早
  • 4区 10.14 平岡 美紀 (1) 諫早
  • 5区 17.09 田畑 朱萌 (3) 長崎南
1区速報
  1. 19.25 長崎商業 廣中璃梨佳 (1)
  2. 19.34 諫早 森林 未来 (2)
  3. 20.00 川棚 吉塚有紀子 (1)
  4. 20.07 長崎南 柴原 佑紀 (2)
  5. 21.22 大村 井手 彩乃 (3)
  6. 21.44 島原 城谷 桜子 (2)
  7. 21.49 長崎女子 相良 映光 (1)
  8. 21.52 佐世保西 大熊  汐 (2)
  9. 21.57 鎮西学院 木塚 みき (3)
  10. 22.03 諫早商業 横山 美紗 (2)
  11. 22.26 壱岐 大久保舞香 (2)
  12. 22.28 創成館 野原 栄香 (3)
  13. 22.29 青雲 小栁 舞夏 (1)
  14. 22.46 長崎北 森口 舞奈 (2)
  15. 22.49 上五島 中山 亜美 (2)
  16. 22.59 瓊浦 網本 優花 (2)
  17. 23.30 諫早農業 大島 鈴音 (2)
  18. 23.33 長崎西 渕  妃華 (2)
  19. 23.39 佐世保北 濱  花凜 (2)
  20. 23.46 大崎 長浦 彩良 (2)
  21. 23.48 対馬 藤  美凪 (2)
  22. 24.21 長崎北陽台 古川さくら (2)
  23. 24.41 清峰 池本 望海 (1)
  24. 24.49 西陵 東 美紗子 (2)
  25. 24.56 口加 馬場 愛純 (1)
  26. 24.58 大村城南 七種 琴乃 (3)
  27. 25.50 佐世保商業 福田菜々子 (3)
  28. 28.47 中五島 宮地なのか (2)
2区速報
1 32.54 長崎商業 13.29 区間3位 本田 純麗 (2)
2 32.56 諫早 13.22 区間1位 岡本 海愛 (2)
3 33.33 長崎南 13.26 区間2位 白石由佳子 (3)
4 33.53 川棚 13.53 区間4位 久野 美佳 (3)
5 35.48 大村 14.26 区間5位 鶴田 彩希 (3)
6 37.03 鎮西学院 15.06 区間6位 神尾 夕女 (3)
7 37.08 長崎女子 15.19 区間8位 久家 愛郁 (1)
8 37.30 佐世保西 15.38 区間10位 橋元 美法 (2)
9 37.39 島原 15.55 区間13位 谷山 邑花 (2)
10 38.03 上五島 15.14 区間7位 吉村 怜奈 (1)
11 38.13 創成館 15.45 区間11位 岡田 梨子 (2)
12 38.16 長崎北 15.30 区間9位 米倉 すず (2)
13 38.28 諫早商業 16.25 区間16位 中島 美咲 (1)
14 38.40 壱岐 16.14 区間15位 山内 瀬奈 (1)
15 38.45 瓊浦 15.46 区間12位 十島 真優 (1)
16 39.56 諫早農業 16.26 区間17位 田中有佳子 (2)
17 40.01 長崎西 16.28 区間18位 吉岡真理子 (2)
18 40.27 佐世保北 16.48 区間20位 森田 美咲 (2)
19 40.52 青雲 18.23 区間26位 吉村 早加 (2)
20 40.56 長崎北陽台 16.35 区間19位 徳永  桜 (1)
21 41.17 大崎 17.31 区間22位 梅野菜々美 (1)
22 41.45 佐世保商業 15.55 区間13位 福田安依子 (1)
23 42.01 対馬 18.13 区間25位 阿比留美羽 (2)
24 42.03 清峰 17.22 区間21位 吉居 美優 (2)
25 42.48 口加 17.52 区間24位 志方 圭華 (2)
26 43.47 西陵 18.58 区間27位 酒井 結生 (1)
27 44.14 大村城南 19.16 区間28位 池田 理沙 (1)
28 46.27 中五島 17.40 区間23位 山本 優香 (2)
3区速報
1 43.04 諫早 10.08 区間 1位 松田 純香 (2)
2 43.17 長崎商業 10.23 区間 2位 田島 美沙 (3)
3 43.58 長崎南 10.25 区間 3位 木山明香里 (3)
4 44.37 川棚 10.44 区間 4位 松山みのり (1)
5 47.03 大村 11.15 区間 7位 戸嶋 理子 (2)
6 48.05 鎮西学院 11.02 区間 5位 山本亜美彩 (3)
7 48.20 長崎女子 11.12 区間 6位 三宅 真由 (3)
8 49.23 上五島 11.20 区間 8位 築地 理子 (2)
9 49.23 佐世保西 11.53 区間 12位 碓井みどり (2)
10 50.04 創成館 11.51 区間 11位 桝屋 桃花 (2)
11 50.13 島原 12.34 区間 19位 本多由有莉 (1)
12 50.32 長崎北 12.16 区間 16位 堀  杏奈 (1)
13 50.55 壱岐 12.15 区間 15位 市山 璃奈 (2)
14 51.20 瓊浦 12.35 区間 20位 岩﨑 瑞希 (2)
15 51.21 諫早商業 12.53 区間 22位 川端 南央 (1)
16 51.42 長崎西 11.41 区間 10位 上川 歩未 (2)
17 52.00 諫早農業 12.04 区間 13位 杉山 亜美 (2)
18 52.55 佐世保北 12.28 区間 18位 瀬尾 愛美 (1)
19 53.03 長崎北陽台 12.07 区間 14位 村井 瑞季 (2)
20 53.24 佐世保商業 11.39 区間 9位 木下 京香 (1)
21 53.38 大崎 12.21 区間 17位 谷川由里香 (2)
22 54.41 清峰 12.38 区間 21位 陣野 萌愛 (1)
23 54.59 青雲 14.07 区間 25位 野村 理沙 (1)
24 56.08 口加 13.20 区間 23位 相良菜々子 (1)
25 56.29 対馬 14.28 区間 26位 宮原 理子 (2)
26 57.36 大村城南 13.22 区間 24位 加藤  南 (3)
27 58.22 西陵 14.35 区間 27位 冨岡 希望 (1)
28 1.01.20 中五島 14.53 区間 28位 坂下 広華 (2)
4区速報
1 0.53.18 諫早 0.10.14 区間1位 平岡 美紀 (1)
2 0.53.45 長崎商業 0.10.28 区間2位 丸島 瑠華 (3)
3 0.54.37 長崎南 0.10.39 区間3位 田畑 朱彩 (1)
4 0.57.39 川棚 0.13.02 区間19位 秋月  由 (2)
5 0.57.57 大村 0.10.54 区間4位 平野みどり (2)
6 0.59.54 鎮西学院 0.11.49 区間5位 廣川 祥子 (3)
7 1.00.49 長崎女子 0.12.29 区間14位 岩永 音々 (2)
8 1.01.20 上五島 0.11.57 区間6位 西 美佳子 (2)
9 1.01.48 佐世保西 0.12.25 区間13位 吉山  遥 (2)
10 1.02.24 創成館 0.12.20 区間11位 中村 キラ (1)
11 1.02.43 島原 0.12.30 区間16位 柴田 祥江 (1)
12 1.03.17 瓊浦 0.11.57 区間6位 白木 史佳 (1)
13 1.03.24 壱岐 0.12.29 区間14位 石橋 茉奈 (2)
14 1.03.38 諫早商業 0.12.17 区間9位 長濵 未来 (2)
15 1.03.57 長崎北 0.13.25 区間21位 佐々木麻衣 (1)
16 1.04.00 長崎西 0.12.18 区間10位 岩尾 歩佳 (2)
17 1.04.56 諫早農業 0.12.56 区間18位 中川佐和子 (1)
18 1.05.17 佐世保北 0.12.22 区間12位 川口  光 (2)
19 1.05.30 佐世保商業 0.12.06 区間8位 丸田 恵鈴 (3)
20 1.06.12 長崎北陽台 0.13.09 区間20位 大島 真白 (1)
21 1.07.06 大崎 0.13.28 区間22位 小山  結 (2)
22 1.07.16 清峰 0.12.35 区間17位 田口 玲奈 (2)
23 1.09.46 青雲 0.14.47 区間26位 山内 佳祐 (1)
24 1.10.45 対馬 0.14.16 区間24位 佐々木捺美 (1)
25 1.12.00 西陵 0.13.38 区間23位 高田みなみ (1)
26 1.12.03 大村城南 0.14.27 区間25位 野本梨良来 (1)
27 1.12.26 口加 0.16.18 区間28位 福田かんな (2)
28 1.16.47 中五島 0.15.27 区間27位 髙山 桃香 (2)
5区速報
1 1.10.41 諫早 0.17.23 区間 2位 小森 星七 (3)
2 1.11.40 長崎商業 0.17.55 区間 3位 長與 桜子 (2)
3 1.11.46 長崎南 0.17.09 区間 1位 田畑 朱萌 (3)
4 1.16.02 川棚 0.18.23 区間 4位 平野  蒼 (2)
5 1.16.24 大村 0.18.27 区間 5位 黒江 知未 (2)
6 1.19.34 鎮西学院 0.19.40 区間 6位 中山 朱音 (2)
7 1.20.52 長崎女子 0.20.03 区間 8位 大瀬良朱音 (3)
8 1.21.47 上五島 0.20.27 区間12位 梅本 聖奈 (3)
9 1.22.14 創成館 0.19.50 区間 7位 坂本 菜月 (2)
10 1.22.54 佐世保西 0.21.06 区間21位 林田愛優美 (1)
11 1.23.05 島原 0.20.22 区間11位 宮川 寛子 (2)
12 1.23.25 瓊浦 0.20.08 区間 9位 戸浦 眞奈 (1)
13 1.23.43 壱岐 0.20.19 区間10位 山口 紗英 (2)
14 1.24.28 諫早商業 0.20.50 区間16位 寺尾 真世 (2)
15 1.24.32 長崎北 0.20.35 区間13位 江頭 成美 (2)
16 1.25.00 長崎西 0.21.00 区間19位 東原 藍子 (1)
17 1.25.35 諫早農業 0.20.39 区間15位 田澤 萌美 (1)
18 1.26.11 佐世保北 0.20.54 区間17位 延原ゆりこ (2)
19 1.27.10 佐世保商業 0.21.40 区間24位 久保川真李 (3)
20 1.27.16 長崎北陽台 0.21.04 区間20位 西ノ首佑奈 (1)
21 1.28.20 大崎 0.21.14 区間22位 澤瀬 美咲 (2)
22 1.29.21 清峰 0.22.05 区間26位 鴨川 純那 (1)
23 1.30.44 青雲 0.20.58 区間18位 土山 知子 (1)
24 1.32.32 対馬 0.21.47 区間25位 永留 萌恵 (1)
25 1.32.36 西陵 0.20.36 区間14位 濱  花梨 (1)
26 1.33.45 口加 0.21.19 区間23位 鬼塚 礼奈 (1)
27 1.40.03 中五島 0.23.16 区間27)】 魚住あいり (3)
DNF - 大村城南
Sponsored link

関連記事