大阪府高校駅伝2016 結果速報

2016年11月3日 第67回大阪高等学校駅伝競走大会兼全国高等学校駅伝競走大会大阪予選会 / 第32回大阪高等学校女子駅伝競走大会兼全国高等学校女子駅伝競走大会大阪予選会

男子速報

区間賞
  • 1区 30:59 北崎 拓矢 関大北陽
  • 2区 09:01 久井 一平 大阪
  • 3区 25:10 中村 雅史 関大北陽
  • 4区 24:52 小林 歩 関大北陽
  • 5区 08:54 宮崎 勇樹 大阪
  • 6区 15:20 天野 克俊 大阪
  • 7区 15:22 富田 遼太郎 大阪

1区
1位 30:59 北崎 拓矢 (関大北陽 )
2位 31:00 中嶋 遼 (清風 )
3位 31:09 能島 翼 (興國 )
4位 31:16 須崎 乃亥 (大阪桐蔭 )
5位 31:19 上田 颯汰 (関大一 )
6位 31:23 米田 智哉 (大阪 )
7位 31:30 葛西 潤 (関西創価 )
8位 31:32 馬場 竜之介 (摂津 )
9位 31:39 徳備 大輔 (大塚 )
10位 32:04 川本 健太 (北野 )
11位 32:11 山本 尊仁 (春日丘 )
12位 32:13 上村 直樹 (東海大仰星 )
13位 32:17 原 陽宏 (長尾 )
14位 32:20 堺谷 駿 (大体大浪商 )
15位 32:50 大西 蓮太郎 (履正社 )
16位 32:51 重田 直賢 (生野 )
17位 33:04 小松崎 海斗 (豊中 )
18位 33:08 千阪 太一 (近大附 )
19位 33:19 新井 直希 (吹田東 )
20位 33:22 岐保 翔斗 (東 )
21位 33:29 岡野 勇太 (合同D )
22位 33:36 本長谷 将太 (桜塚 )
23位 33:43 窪木 崇人 (狭山 )
24位 33:45 若江 亮平 (泉陽 )
25位 33:54 上山 慎司 (枚方 )
26位 34:00 和田 智 (岸和田 )
26位 34:00 田中 翔大 (関西大倉 )
28位 34:05 迫平 将吾 (合同B )
29位 34:12 久保 雄大 (精華 )
30位 34:17 西野 崇史 (三国丘 )
31位 34:29 牧本 駿 (交野 )
32位 34:42 藤田 雅也 (大阪学院 )
33位 34:44 上田 晃希 (美原 )
34位 34:52 石井 仁 (合同C )
35位 34:53 植田 光 (大商大 )
36位 34:56 神谷 拓範 (桜宮 )
37位 34:57 伊藤 大輔 (八尾 )
38位 35:00 三原 崇人 (和泉 )
39位 35:01 佐野川谷 知史 (大阪星光学院)
40位 35:02 南口 蒼太 (天王寺 )
41位 35:12 福谷 和也 (OBF )
41位 35:12 田中 太一 (清教学園 )
43位 35:14 東 一 (教育センター附 )
44位 35:15 藤井 唯人 (三島 )
45位 35:22 木島 悠太 (茨木 )
46位 35:23 吉川 竜平 (池田 )
46位 35:23 堤下 尚 (北千里 )
48位 35:29 奥内 佳幸 (同志社香里 )
49位 35:30 石松 大育 (上宮 )
50位 35:34 中濱 颯 (日新 )
51位 35:35 高橋 敬 (久米田 )
51位 35:35 森澤 史弥 (阪南大 )
53位 35:37 澤田 一磨 (常翔学園 )
54位 35:42 奥田 隆一 (四條畷 )
55位 35:46 小野 稜平 (東大阪大柏原)
56位 35:54 小路 司 (高槻北 )
57位 36:03 原田 竜成 (藤井寺 )
58位 36:04 福本 豊 (山田 )
59位 36:08 檀 結音 (追手門 )
60位 36:11 大西 照晃 (高津 )
61位 36:13 東田 大輝 (寝屋川 )
62位 36:15 松岡 樹 (教大天王寺 )
63位 36:16 樋上 峻輔 (堺東 )
63位 36:16 木原 大輝 (汎愛 )
65位 36:18 赤嶺 耕作 (合同A )
66位 36:20 尾上 拓史 (刀根山 )
67位 36:23 尾崎 弘法 (大阪青凌 )
68位 36:24 小山 和人 (槻の木 )
69位 36:30 田原 波途 (箕面自由 )
70位 36:32 平山 裕也 (牧野 )
71位 36:36 大山 将太 (大阪市立 )
72位 36:37 森下 大貴 (初芝立命館 )
73位 36:44 濱田 晃輝 (大産大附 )
73位 36:44 清水 勇斗 (花園 )
75位 36:53 芝原 優汰 (金光大阪 )
76位 37:00 織部 恭宏 (大手前 )
77位 37:17 三浦 渉 (金岡 )
78位 37:33 東條 克樹 (香里丘 )
78位 37:33 保田 茂人 (清風南海 )
80位 37:57 阪上 蒼太 (鳳 )
80位 37:57 三輪 克仁 (千里青雲 )
82位 37:59 伴 晴揮 (桃山学院 )
83位 38:11 向川 喜丸 (箕面 )
84位 38:27 氏原 大樹 (布施 )
85位 38:29 木ノ本 渉 (初芝富田林 )
86位 38:44 藤木 翼 (千里 )

2区
1位 40:03 関大北陽 区間3位 9:04 川上 瑠美梨
1位 40:03 清風 区間2位 9:03 藤本 浩太郎
3位 40:24 大阪桐蔭 区間4位 9:08 三浦 隆寛
3位 40:24 大阪 区間1位 9:01 久井 一平
5位 40:35 興國 区間10位 9:26 佐尾 優太
6位 40:47 関大一 区間11位 9:28 嶋谷 鐘二郎
7位 40:54 大塚 区間6位 9:15 辻 汰佑
8位 41:08 摂津 区間12位 9:36 中山 玄基
9位 41:09 関西創価 区間13位 9:39 北側 達也
10位 41:21 北野 区間7位 9:17 安井 遥祐
11位 41:31 東海大仰星 区間8位 9:18 松山 亮太
12位 42:07 大体大浪商 区間17位 9:47 小林 瑞生
13位 42:08 履正社 区間8位 9:18 鶴本 大晴
14位 42:14 春日丘 区間26位 10:03 丸尾 和也
15位 42:38 生野 区間17位 9:47 和田 海渡
16位 42:50 近大附 区間15位 9:42 林野 智明
17位 43:03 枚方 区間5位 9:09 岩本 淳平
18位 43:05 豊中 区間25位 10:01 紫合 晴人
19位 43:14 長尾 区間67位 10:57 曽根 颯
20位 43:26 区間27位 10:04 市林 佳育
21位 43:32 桜塚 区間22位 9:56 近松 雅紀
22位 43:33 泉陽 区間19位 9:48 北出 嵩人
23位 43:40 岸和田 区間14位 9:40 中田 翔
24位 43:48 吹田東 区間41位 10:29 西川 大夢
25位 43:58 関西大倉 区間23位 9:58 福本 洋之
26位 44:35 精華 区間35位 10:23 梶丸 陸登
27位 44:51 三国丘 区間47位 10:34 上山 皓大
28位 44:54 桜宮 区間23位 9:58 渡邊 翔大
29位 44:56 狭山 区間73位 11:13 戸田 翔之
30位 45:17 大阪星光学院 区間32位 10:16 宮下 裕策
31位 45:25 四條畷 区間16位 9:43 高岡 怜央
32位 45:26 茨木 区間27位 10:04 西羅 瑛太
33位 45:28 阪南大 区間21位 9:53 今田 猛
34位 45:33 大阪学院 区間62位 10:51 河野 侑吾
35位 45:37 教育センター附 区間35位 10:23 宮田 暁典
36位 45:38 和泉 区間53位 10:38 山田 浩生
37位 45:39 大商大 区間56位 10:46 流 大智
38位 45:46 清教学園 区間47位 10:34 松本 晃弥
39位 46:01 三島 区間56位 10:46 鵜尾 晃大
39位 46:01 上宮 区間43位 10:31 新谷 政貴
41位 46:06 久米田 区間43位 10:31 奥長 功介
42位 46:08 高槻北 区間31位 10:14 山田 宇矩
43位 46:09 同志社香里 区間54位 10:40 小松 史弥
44位 46:10 日新 区間50位 10:36 波江野 響
45位 46:12 八尾 区間74位 11:15 岡村 亘起
46位 46:18 交野 区間83位 11:49 深田 彪馬
47位 46:20 美原 区間79位 11:36 乾 翔
48位 46:26 池田 区間70位 11:03 丸山 竜也
49位 46:26 初芝立命館 区間20位 9:49 小材 凌大
50位 46:29 天王寺 区間77位 11:27 鎌田 祐輝
51位 46:32 藤井寺 区間41位 10:29 吉田 秀太
52位 46:33 追手門 区間37位 10:25 北 侑人
52位 46:33 北千里 区間71位 11:10 中村 享右
54位 46:34 寝屋川 区間33位 10:21 峰山 達希
55位 46:46 東大阪大柏原 区間68位 11:00 林 克樹
56位 46:48 汎愛 区間46位 10:32 濱田 寛志
57位 46:49 山田 区間55位 10:45 中村 裕貴
58位 46:54 OBF 区間81位 11:42 大川 真央
59位 46:56 花園 区間30位 10:12 長谷川 翔大
60位 47:02 堺東 区間56位 10:46 杉本 皐太
61位 47:03 教大天王寺 区間61位 10:48 川西 健斗
62位 47:06 高津 区間66位 10:55 岡田 弦也
63位 47:06 箕面自由 区間51位 10:36 徳永 康生
64位 47:14 大阪青凌 区間62位 10:51 吉田 涼真
65位 47:20 常翔学園 区間82位 11:43 高島 淳史
66位 47:21 金光大阪 区間40位 10:28 吉岡 和輝
67位 47:30 大阪市立 区間65位 10:54 藤本 朔
68位 47:46 刀根山 区間76位 11:26 北村 祐輝
69位 48:00 清風南海 区間38位 10:27 岡路 涼介
70位 48:08 香里丘 区間49位 10:35 西浦 孝祐
71位 48:15 大産大附 区間78位 11:31 大石 空
72位 48:19 区間34位 10:22 中林 仁
73位 48:22 大手前 区間75位 11:22 阪本 篤司
74位 48:24 千里青雲 区間38位 10:27 林 拓人
75位 48:29 金岡 区間72位 11:12 河野 夏輝
76位 48:30 槻の木 区間85位 12:06 森岡 丈登
77位 48:46 桃山学院 区間59位 10:47 小林 史裕
78位 48:58 箕面 区間59位 10:47 瀧口 大雅
79位 49:14 牧野 区間86位 12:42 和田 悠希
80位 49:18 布施 区間62位 10:51 西原 洋平
81位 50:21 初芝富田林 区間84位 11:52 穴井 晴稀
82位 50:23 千里 区間80位 11:39 吉村 太志
OPN 47:19 合同A 区間69位 11:01 伊藤 耶馬斗
OPN 44:42 合同B 区間52位 10:37 福井 蒼空
OPN 45:02 合同C 区間29位 10:10 田村 健
OPN 44:00 合同D 区間43位 10:31 三好 涼平
DNS 浪速

3区
1位 1:05:13 関大北陽 区間1位 25:10 中村 雅史
2位 1:05:38 大阪 区間2位 25:14 呑村 大樹
3位 1:05:47 清風 区間5位 25:44 市丸 隼汰
4位 1:05:56 興國 区間3位 25:21 岡本 大地
5位 1:06:23 大阪桐蔭 区間7位 25:59 桑原 匠矢
6位 1:06:51 摂津 区間4位 25:43 岩本 直樹
7位 1:07:03 大塚 区間8位 26:09 真鍋 友貴
8位 1:07:25 関西創価 区間9位 26:16 本田 晃士郎
9位 1:07:54 東海大仰星 区間11位 26:23 片山 蓮
10位 1:07:55 大体大浪商 区間6位 25:48 山田 昌太郎
11位 1:08:01 関大一 区間14位 27:14 藤川 晧一郎
12位 1:08:32 春日丘 区間10位 26:18 加藤 総哉
13位 1:08:35 履正社 区間12位 26:27 束田 大河
14位 1:08:42 北野 区間17位 27:21 宮武 諒成
15位 1:10:21 近大附 区間19位 27:31 清水 萌人
16位 1:10:27 生野 区間25位 27:49 美並 優希
17位 1:10:58 泉陽 区間18位 27:25 射手矢 将寿
18位 1:11:03 桜塚 区間19位 27:31 北村 遥平
19位 1:11:34 吹田東 区間24位 27:46 東 海斗
20位 1:11:37 岸和田 区間27位 27:57 佐々木 陽太
21位 1:11:43 区間35位 28:17 三木 秀斗
22位 1:12:03 三国丘 区間13位 27:12 中野 光喜
23位 1:12:08 関西大倉 区間32位 28:10 眺野 空歩
24位 1:12:09 桜宮 区間15位 27:15 石田 泰佑
25位 1:12:10 枚方 区間50位 29:07 林 毅騎
26位 1:12:58 豊中 区間60位 29:53 高堂 時彦
27位 1:13:07 精華 区間38位 28:32 土出 明日真
28位 1:13:14 長尾 区間64位 30:00 藏野 将太郎
29位 1:13:23 和泉 区間23位 27:45 山口 風稀
30位 1:13:34 交野 区間16位 27:16 藤井 友佑
31位 1:13:38 三島 区間22位 27:37 足立 龍世
32位 1:14:00 初芝立命館 区間21位 27:34 鈴木 健太
33位 1:14:01 清教学園 区間33位 28:15 河瀬 勇輔
34位 1:14:12 教育センター附 区間40位 28:35 寺西 健
35位 1:14:18 阪南大 区間47位 28:50 阿南 空
36位 1:14:28 狭山 区間56位 29:32 金田 純太
37位 1:14:34 茨木 区間51位 29:08 三田 智己
38位 1:14:38 美原 区間36位 28:18 渡部 零
39位 1:14:42 高槻北 区間39位 28:34 三田 健太郎
40位 1:14:48 東大阪大柏原 区間29位 28:02 三好 広晟
41位 1:14:49 汎愛 区間28位 28:01 有川 晃樹
42位 1:14:52 大商大 区間52位 29:13 長谷川 將海
42位 1:14:52 久米田 区間44位 28:46 和田 舜平
44位 1:15:04 山田 区間33位 28:15 廣河 辰哉
45位 1:15:12 池田 区間44位 28:46 中井 裕人
46位 1:15:15 金光大阪 区間26位 27:54 竹原 健太
47位 1:15:19 四條畷 区間61位 29:54 林 俊介
48位 1:15:25 OBF 区間37位 28:31 中世 昂希
49位 1:15:30 天王寺 区間49位 29:01 穂垣 智博
50位 1:15:37 大阪星光学院 区間67位 30:20 今川 明人
51位 1:15:59 寝屋川 区間54位 29:25 片岡 息吹
52位 1:16:06 大阪市立 区間41位 28:36 喜多村 太一
53位 1:16:09 八尾 区間62位 29:57 川越 康平
54位 1:16:10 上宮 区間65位 30:09 東村 祐希
55位 1:16:15 北千里 区間57位 29:42 大槻 祥太郎
56位 1:16:21 大阪学院 区間76位 30:48 大岡 知暉
57位 1:16:42 同志社香里 区間70位 30:33 前田 凌汰
58位 1:16:46 花園 区間58位 29:50 中谷 暁人
59位 1:16:51 日新 区間74位 30:41 柏木 智之
60位 1:16:55 追手門 区間68位 30:22 川上 雄大
61位 1:17:05 高津 区間63位 29:59 渡部 暉也
62位 1:17:14 金岡 区間43位 28:45 スサ野 佑斗
62位 1:17:14 刀根山 区間55位 29:28 山下 優哉
64位 1:17:25 大阪青凌 区間66位 30:11 高橋 寛翔
65位 1:17:30 藤井寺 区間79位 30:58 三浦 光希
65位 1:17:30 教大天王寺 区間69位 30:27 寛山 一輝
67位 1:17:39 区間53位 29:20 秋田 健志
68位 1:17:47 箕面自由 区間74位 30:41 津田 善旗
69位 1:17:50 清風南海 区間58位 29:50 安田 圭佑
70位 1:17:53 堺東 区間77位 30:51 狩谷 健斗
71位 1:18:39 常翔学園 区間82位 31:19 榎 明宏
72位 1:19:01 千里青雲 区間72位 30:37 山野 いぶ樹
73位 1:19:10 初芝富田林 区間46位 28:49 池崎 創哉
74位 1:19:20 千里 区間48位 28:57 和田 尚之
75位 1:19:21 槻の木 区間77位 30:51 大槻 真也
76位 1:19:36 箕面 区間73位 30:38 大坪 慎太郎
77位 1:20:13 香里丘 区間84位 32:05 喜久山 晴大
78位 1:20:18 大産大附 区間83位 32:03 中村 優太
79位 1:20:19 布施 区間80位 31:01 宮本 裕生
80位 1:20:23 牧野 区間81位 31:09 福田 康貴
81位 1:21:01 大手前 区間86位 32:39 西藤 千浩
82位 1:21:02 桃山学院 区間85位 32:16 惠口 裕生
OPN 1:15:23 合同A 区間30位 28:04 西尾 駿介
OPN 1:15:18 合同B 区間71位 30:36 藤原 日向
OPN 1:13:08 合同C 区間31位 28:06 井原 柊介
OPN 1:12:36 合同D 区間41位 28:36 梅本 諒
DNS 浪速

4区
1位 1:30:05 関大北陽 区間1位 24:52 小林 歩
2位 1:31:04 大阪 区間2位 25:26 大坂 祐輝
3位 1:31:22 清風 区間3位 25:35 平野 康太郎
4位 1:32:42 大阪桐蔭 区間4位 26:19 長谷川 達也
5位 1:33:19 興國 区間11位 27:23 西田 雄飛
6位 1:33:57 摂津 区間8位 27:06 林 直輝
7位 1:34:04 大塚 区間6位 27:01 柏 智裕
8位 1:34:31 東海大仰星 区間5位 26:37 宮内 浩志
9位 1:34:44 関西創価 区間9位 27:19 松本 慎介
10位 1:35:34 春日丘 区間7位 27:02 田村 圭
11位 1:35:38 大体大浪商 区間14位 27:43 岡田 佑人
12位 1:36:06 履正社 区間13位 27:31 鈴木 匠
13位 1:36:12 北野 区間12位 27:30 松本 聡太
14位 1:36:25 関大一 区間23位 28:24 鬼木 靖矢
15位 1:37:49 生野 区間10位 27:22 田中 瑛大
16位 1:38:28 近大附 区間19位 28:07 中野 翔太
17位 1:39:42 区間16位 27:59 福滿 仁
18位 1:39:47 泉陽 区間28位 28:49 安井 春来
19位 1:40:13 桜塚 区間34位 29:10 岩切 裕生
20位 1:40:29 桜宮 区間21位 28:20 若林 広大
21位 1:40:59 枚方 区間28位 28:49 増山 大輝
22位 1:41:03 吹田東 区間43位 29:29 大前 湧希
23位 1:41:04 精華 区間15位 27:57 小林 拓未
24位 1:41:08 豊中 区間20位 28:10 辻 英吾
25位 1:41:22 関西大倉 区間36位 29:14 松本 佑太郎
26位 1:41:25 岸和田 区間51位 29:48 藤木 宏伎
27位 1:41:33 交野 区間16位 27:59 内田 幸輝
28位 1:41:42 長尾 区間24位 28:28 松井 大雅
29位 1:41:46 三国丘 区間48位 29:43 鎌田 壮譜
30位 1:42:30 清教学園 区間26位 28:29 小西 択磨
31位 1:42:41 高槻北 区間16位 27:59 原野 郁望
32位 1:42:46 阪南大 区間24位 28:28 山崎 浩太
33位 1:43:09 教育センター附 区間32位 28:57 児玉 侑大
34位 1:43:29 美原 区間30位 28:51 末吉 翔吾
35位 1:43:54 三島 区間60位 30:16 久保田 英樹
36位 1:43:57 初芝立命館 区間55位 29:57 葉山 陽
37位 1:44:10 茨木 区間45位 29:36 永田 大樹
38位 1:44:14 四條畷 区間31位 28:55 小林 海哉
39位 1:44:25 東大阪大柏原 区間46位 29:37 大城 育也
40位 1:44:38 和泉 区間76位 31:15 白樫 柊児
41位 1:44:40 汎愛 区間53位 29:51 林 逸貴
42位 1:44:50 山田 区間50位 29:46 荻 諒光
43位 1:44:55 狭山 区間65位 30:27 植村 好貴
44位 1:45:05 大阪星光学院 区間42位 29:28 奥川 湧斗
45位 1:45:12 寝屋川 区間35位 29:13 林 匠真
46位 1:45:24 北千里 区間33位 29:09 三浦 佑斗
47位 1:45:25 池田 区間59位 30:13 上田 薫
48位 1:46:00 大阪市立 区間54位 29:54 山本 昂佑
49位 1:46:09 天王寺 区間68位 30:39 木村 翔真
50位 1:46:10 藤井寺 区間27位 28:40 川口 涼太
51位 1:46:16 金光大阪 区間73位 31:01 嶋田 英樹
52位 1:46:24 大阪学院 区間57位 30:03 藤井 颯人
53位 1:46:31 久米田 区間77位 31:39 中谷 侑斗
54位 1:46:32 八尾 区間64位 30:23 小野 俊介
55位 1:46:35 大商大 区間78位 31:43 正野 空雅
56位 1:46:37 金岡 区間39位 29:23 中尾 樹
57位 1:46:39 日新 区間51位 29:48 三好 太亮
58位 1:46:43 花園 区間55位 29:57 遠山 優生
59位 1:46:45 刀根山 区間44位 29:31 西山 真平
60位 1:46:57 区間37位 29:18 田上 祥也
61位 1:47:12 上宮 区間74位 31:02 大野 倫
62位 1:47:14 教大天王寺 区間49位 29:44 三宅 真之介
63位 1:47:17 追手門 区間63位 30:22 中川 功汰
64位 1:47:20 OBF 区間80位 31:55 竹田 健人
65位 1:47:43 千里 区間22位 28:23 前原 直幸
66位 1:47:57 清風南海 区間58位 30:07 福山 和甫
67位 1:48:09 大阪青凌 区間70位 30:44 岡本 凌斗
68位 1:48:10 高津 区間75位 31:05 阪口 敦
69位 1:48:39 同志社香里 区間81位 31:57 三好 世真
70位 1:48:40 堺東 区間72位 30:47 馬場 創一郎
71位 1:48:59 常翔学園 区間61位 30:20 中村 拓真
72位 1:49:02 箕面 区間41位 29:26 北治 怜大
73位 1:50:42 箕面自由 区間84位 32:55 西海 大地
74位 1:50:43 牧野 区間62位 30:20 杉原 羽矢渡
75位 1:50:55 香里丘 区間69位 30:42 福原 啓太
76位 1:50:56 布施 区間67位 30:37 尾崎 空斗
77位 1:51:46 槻の木 区間82位 32:25 前田 雄大
77位 1:51:46 初芝富田林 区間83位 32:36 荻阪 翔吾
79位 1:51:47 大手前 区間71位 30:46 木下 快
80位 1:52:20 千里青雲 区間85位 33:19 西山 侑輝
81位 1:52:50 桃山学院 区間79位 31:48 山北 遊大
82位 1:53:46 大産大附 区間86位 33:28 坂本 龍雅
OPN 1:44:48 合同A 区間40位 29:25 野邊 奏斗
OPN 1:44:55 合同B 区間46位 29:37 濱木 遼太
OPN 1:43:37 合同C 区間66位 30:29 来間 俊太
OPN 1:41:54 合同D 区間37位 29:18 佐々木 漁汰
DNS 浪速

5区
1位 1:39:05 関大北陽 区間2位 9:00 坊池 一真
2位 1:39:58 大阪 区間1位 8:54 宮崎 勇樹
3位 1:40:50 清風 区間7位 9:28 澤田 陽太
4位 1:41:43 大阪桐蔭 区間3位 9:01 田村 健人
5位 1:42:36 興國 区間4位 9:17 川本 純平
6位 1:43:37 摂津 区間12位 9:40 大田 賢心
7位 1:43:48 大塚 区間13位 9:44 日谷 優希
8位 1:44:07 東海大仰星 区間8位 9:36 小森 由輝
9位 1:44:31 関西創価 区間14位 9:47 和氣 雅也
10位 1:45:21 春日丘 区間14位 9:47 村上 翔太
11位 1:45:23 履正社 区間4位 9:17 林 拓樹
12位 1:45:40 大体大浪商 区間19位 10:02 品川 暉亞
13位 1:45:51 北野 区間11位 9:39 中江 優介
14位 1:46:37 関大一 区間26位 10:12 平田 泰斗
15位 1:47:15 生野 区間6位 9:26 岡本 湧人
16位 1:48:29 近大附 区間17位 10:01 川端 健太
17位 1:49:33 区間16位 9:51 清水 空太
18位 1:50:07 泉陽 区間31位 10:20 妻藤 魁耶
19位 1:50:30 桜宮 区間17位 10:01 河野 嵩矢
20位 1:50:37 枚方 区間10位 9:38 山本 貴大
21位 1:50:38 桜塚 区間34位 10:25 石光 雅隆
22位 1:51:15 精華 区間25位 10:11 北埜 陸
23位 1:51:17 豊中 区間23位 10:09 井口 蓮
24位 1:51:35 岸和田 区間24位 10:10 柳澤 樹
25位 1:51:45 吹田東 区間46位 10:42 吹田 健輔
26位 1:51:47 関西大倉 区間34位 10:25 森 瑛成
27位 1:51:59 三国丘 区間27位 10:13 奥村 侑平
28位 1:52:48 交野 区間70位 11:15 八木 優斗
29位 1:52:58 長尾 区間71位 11:16 羽阪 浩斗
30位 1:53:01 阪南大 区間28位 10:15 下川 諒
31位 1:53:06 清教学園 区間41位 10:36 田中 健太
32位 1:53:08 高槻北 区間37位 10:27 中屋 紫苑
33位 1:54:00 教育センター附 区間52位 10:51 長濱 海斗
34位 1:54:29 茨木 区間30位 10:19 岩崎 大和
35位 1:54:30 四條畷 区間29位 10:16 長谷川 航次
36位 1:54:34 三島 区間44位 10:40 阪口 浩司
37位 1:55:07 東大阪大柏原 区間46位 10:42 奥山 陽太
38位 1:55:16 寝屋川 区間20位 10:04 藤若 樹矢
39位 1:55:21 山田 区間40位 10:31 芳村 幸佑
40位 1:55:25 和泉 区間50位 10:47 谷口 瑛祐
41位 1:55:37 美原 区間85位 12:08 大橋 藍人
42位 1:55:38 初芝立命館 区間80位 11:41 五十川 剛史
43位 1:55:49 汎愛 区間66位 11:09 庵谷 瑞樹
44位 1:55:52 狭山 区間58位 10:57 松本 龍賢
45位 1:55:59 大阪星光学院 区間55位 10:54 鶴田 匠
46位 1:56:09 八尾 区間9位 9:37 野田 陽介
47位 1:56:13 北千里 区間51位 10:49 宮武 航大
48位 1:56:24 大阪市立 区間33位 10:24 風間 一樹
49位 1:56:28 池田 区間61位 11:03 齊藤 凌大
50位 1:56:39 金光大阪 区間32位 10:23 上刎 脩斗
51位 1:57:16 久米田 区間49位 10:45 芝 侑平
52位 1:57:27 区間39位 10:30 岸田 直樹
52位 1:57:27 藤井寺 区間72位 11:17 高見 壮太
54位 1:57:39 大阪学院 区間69位 11:15 土屋 晶大朗
55位 1:57:41 天王寺 区間78位 11:32 松岡 昌希
56位 1:57:49 花園 区間64位 11:06 福本 大輝
57位 1:57:50 刀根山 区間63位 11:05 中原 澄人
58位 1:57:53 追手門 区間41位 10:36 矢原 涼太郎
59位 1:58:07 金岡 区間77位 11:30 大西 和輝
60位 1:58:23 日新 区間81位 11:44 小川 大
61位 1:58:34 清風南海 区間43位 10:37 秋月 直人
62位 1:58:37 教大天王寺 区間73位 11:23 生地 耕
63位 1:58:42 千里 区間59位 10:59 音無 洋輝
64位 1:58:46 大商大 区間86位 12:11 谷口 光
65位 1:58:49 OBF 区間76位 11:29 佐藤 汰一
66位 1:58:50 高津 区間44位 10:40 俣野 陽
67位 1:59:03 上宮 区間82位 11:51 平塚 勝輝
68位 1:59:08 同志社香里 区間38位 10:29 森野 峻輔
69位 1:59:36 堺東 区間56位 10:56 櫻井 雄太
70位 1:59:46 大阪青凌 区間79位 11:37 浦上 智仁
71位 1:59:51 常翔学園 区間53位 10:52 安本 直生
72位 2:00:26 箕面 区間74位 11:24 中川 智矢
73位 2:01:03 布施 区間21位 10:07 太田 光祐
74位 2:01:38 香里丘 区間48位 10:43 山村 聖
75位 2:02:35 箕面自由 区間83位 11:53 川原 玄伸
76位 2:02:39 牧野 区間84位 11:56 瀧川 大貴
77位 2:02:52 槻の木 区間65位 11:06 弘田 龍之介
78位 2:02:56 初芝富田林 区間67位 11:10 小橋 和哉
79位 2:03:01 大手前 区間68位 11:14 児嶋 暁
80位 2:03:16 千里青雲 区間56位 10:56 谷川 諒介
81位 2:03:50 桃山学院 区間60位 11:00 渡部 晴
82位 2:04:50 大産大附 区間62位 11:04 二宮 瑞樹
OPN 1:56:15 合同A 区間75位 11:27 杉本 智十志
OPN 1:55:21 合同B 区間36位 10:26 橋本 恭兵
OPN 1:53:45 合同C 区間22位 10:08 池田 大佳
OPN 1:52:47 合同D 区間54位 10:53 岡田 琉雅
DNS 浪速
6区
1位 1:54:43 関大北陽 区間3位 15:38 前田 颯真
2位 1:55:18 大阪 区間1位 15:20 天野 克俊
3位 1:56:30 清風 区間4位 15:40 渡部 裕輝
4位 1:57:32 大阪桐蔭 区間5位 15:49 井上 翔太
5位 1:58:11 興國 区間2位 15:35 瀬戸 祐希
6位 2:00:20 大塚 区間9位 16:32 中村 大希
7位 2:00:21 摂津 区間12位 16:44 岩本 祐直
8位 2:00:22 東海大仰星 区間7位 16:15 木村 勇斗
9位 2:00:51 関西創価 区間8位 16:20 高佐原 大貴
10位 2:01:33 履正社 区間6位 16:10 石橋 薫
11位 2:01:57 春日丘 区間10位 16:36 佐々木 優太
12位 2:02:38 大体大浪商 区間15位 16:58 本迫 颯太
13位 2:03:00 北野 区間17位 17:09 古澤 周也
14位 2:03:59 関大一 区間23位 17:22 須貝 航太
15位 2:04:08 生野 区間14位 16:53 贄川 佳大
16位 2:05:46 近大附 区間21位 17:17 小森 優佑
17位 2:06:55 区間23位 17:22 兵部 和嗣
18位 2:07:20 泉陽 区間20位 17:13 油谷 大基
19位 2:07:45 枚方 区間16位 17:08 北村 航一
20位 2:08:01 桜宮 区間28位 17:31 那須 拓也
21位 2:08:24 精華 区間17位 17:09 八木 涼太
22位 2:08:27 岸和田 区間13位 16:52 荻 朝日
23位 2:08:54 桜塚 区間54位 18:16 湯田 優介
24位 2:09:13 豊中 区間41位 17:56 松井 俊樹
25位 2:09:29 関西大倉 区間35位 17:42 櫻井 陽平
26位 2:10:16 吹田東 区間65位 18:31 山本 陸駆
26位 2:10:16 三国丘 区間56位 18:17 黒川 将来
28位 2:10:33 高槻北 区間27位 17:25 笠井 春希
29位 2:10:38 長尾 区間34位 17:40 辻本 広大
30位 2:10:39 清教学園 区間29位 17:33 森本 陽太郎
31位 2:10:43 交野 区間39位 17:55 山口 涼也
32位 2:11:18 阪南大 区間56位 18:17 小走 厳太
33位 2:11:39 四條畷 区間17位 17:09 上原 拓馬
34位 2:11:59 教育センター附 区間46位 17:59 白藤 大輝
35位 2:12:47 八尾 区間11位 16:38 森本 裕貴
36位 2:12:50 寝屋川 区間31位 17:34 金子 聡
37位 2:13:01 美原 区間26位 17:24 清水 裕次郎
38位 2:13:15 東大阪大柏原 区間51位 18:08 森田 翔
39位 2:13:17 山田 区間41位 17:56 中田 勇人
40位 2:13:31 三島 区間73位 18:57 中井 悠貴
41位 2:13:44 汎愛 区間39位 17:55 松木 力也
42位 2:13:50 池田 区間23位 17:22 谷本 翔麻
43位 2:13:51 大阪星光学院 区間36位 17:52 東海 龍宜
44位 2:13:58 狭山 区間48位 18:06 小崎 淳司
45位 2:14:00 大阪市立 区間33位 17:36 中岡 太陽
45位 2:14:00 和泉 区間68位 18:35 津幡 大聖
47位 2:14:05 茨木 区間79位 19:36 西原 大貴
47位 2:14:05 北千里 区間36位 17:52 澤田 裕輝
49位 2:14:27 初芝立命館 区間70位 18:49 深町 英寿
50位 2:14:45 金光大阪 区間48位 18:06 岸田 天人
51位 2:15:01 区間31位 17:34 田中 郁海
52位 2:15:29 金岡 区間23位 17:22 宮森 崇広
53位 2:15:52 大阪学院 区間53位 18:13 深道 圭介
54位 2:16:06 刀根山 区間55位 18:16 前田 蒼汰
55位 2:16:31 久米田 区間77位 19:15 宇高 瑞基
56位 2:16:39 千里 区間43位 17:57 平田 京輔
57位 2:16:49 教大天王寺 区間52位 18:12 藤井 星空
58位 2:16:56 天王寺 区間77位 19:15 田中 裕隆
59位 2:17:02 日新 区間69位 18:39 福田 恵太
60位 2:17:07 清風南海 区間67位 18:33 曽谷 翼
61位 2:17:10 同志社香里 区間47位 18:02 三輪 泰生
62位 2:17:11 OBF 区間59位 18:22 中道 涼
63位 2:17:12 大商大 区間61位 18:26 有瀬 颯
64位 2:17:15 高津 区間60位 18:25 角 健伍
65位 2:17:19 藤井寺 区間82位 19:52 本田 雄大
66位 2:17:32 追手門 区間81位 19:39 嶋田 勇悟
67位 2:17:59 箕面 区間29位 17:33 木塚 亮汰
68位 2:18:15 花園 区間86位 20:26 杉浦 友亮
69位 2:18:19 常翔学園 区間62位 18:28 畑中 翔太
70位 2:18:40 堺東 区間75位 19:04 吉武 維吹
71位 2:18:59 上宮 区間83位 19:56 植野 航平
72位 2:19:21 布施 区間58位 18:18 笹田 陸仁
73位 2:19:22 大阪青凌 区間79位 19:36 森 優介
74位 2:20:06 香里丘 区間62位 18:28 藤林 潤乃介
75位 2:20:58 槻の木 区間48位 18:06 石川 侑杜
76位 2:21:08 牧野 区間64位 18:29 鶴田 周平
77位 2:21:30 箕面自由 区間72位 18:55 高山 達也
78位 2:21:32 大手前 区間65位 18:31 西山 陸太
79位 2:21:47 桃山学院 区間43位 17:57 藤本 康平
80位 2:22:04 初芝富田林 区間76位 19:08 瀧野 晃生
81位 2:23:34 千里青雲 区間84位 20:18 川端 天一郎
82位 2:25:13 大産大附 区間85位 20:23 平山 知樹
OPN 2:15:17 合同A 区間74位 19:02 大西 旦浩
OPN 2:13:18 合同B 区間43位 17:57 松岡 樹
OPN 2:12:36 合同C 区間71位 18:51 松本 雄作
OPN 2:10:41 合同D 区間38位 17:54 橋谷 昌幸
DNS 浪速

7区
1位 2:10:12 関大北陽 区間3位 15:29 田中 誉也
2位 2:10:40 大阪 区間1位 15:22 富田 遼太郎
3位 2:11:54 清風 区間2位 15:24 村田 惇
4位 2:13:56 大阪桐蔭 区間10位 16:24 邊田 祐真
5位 2:14:08 興國 区間4位 15:57 中西 将貴
6位 2:16:28 大塚 区間6位 16:08 瀬領 拓未
7位 2:16:42 東海大仰星 区間8位 16:20 橋本 慎
8位 2:16:50 摂津 区間11位 16:29 白石 裕
9位 2:17:33 履正社 区間5位 16:00 袋井 俊平
10位 2:17:38 関西創価 区間15位 16:47 岩崎 大智
11位 2:18:15 春日丘 区間7位 16:18 高木 大地
12位 2:19:23 北野 区間9位 16:23 津田 哲矢
12位 2:19:23 大体大浪商 区間13位 16:45 南 高之
14位 2:21:00 関大一 区間19位 17:01 寺内 陸
15位 2:21:13 生野 区間22位 17:05 阪野 泰世
16位 2:23:03 近大附 区間26位 17:17 末永 昂希
17位 2:24:23 枚方 区間12位 16:38 大石 健太
18位 2:24:27 区間30位 17:32 岩佐 勇輝
19位 2:24:43 泉陽 区間27位 17:23 坂口 智樹
20位 2:24:46 桜宮 区間13位 16:45 上村 広平
21位 2:25:17 岸和田 区間16位 16:50 口羽 駿平
22位 2:26:22 桜塚 区間28位 17:28 渡部 蒼大
23位 2:26:26 豊中 区間24位 17:13 牧 駿一朗
24位 2:26:30 精華 区間48位 18:06 小川 綾土
25位 2:27:17 関西大倉 区間36位 17:48 重田 龍一
26位 2:27:20 三国丘 区間20位 17:04 高村 颯秀
27位 2:27:53 清教学園 区間25位 17:14 武田 龍磨
28位 2:28:24 高槻北 区間41位 17:51 石田 優汰
29位 2:28:52 交野 区間49位 18:09 高田 雄太
30位 2:29:06 阪南大 区間36位 17:48 森 大雅
31位 2:29:10 四條畷 区間29位 17:31 岡鼻 涼太
32位 2:29:30 吹田東 区間76位 19:14 馬場 海人
33位 2:29:33 長尾 区間69位 18:55 田中 雄也
34位 2:30:13 美原 区間23位 17:12 奈須 優宗
35位 2:30:23 教育センター附 区間61位 18:24 服部 正季
36位 2:30:48 汎愛 区間20位 17:04 岸本 康汰
37位 2:30:49 大阪星光学院 区間18位 16:58 岡田 航
38位 2:31:05 八尾 区間53位 18:18 廣原 雅大
39位 2:31:11 寝屋川 区間57位 18:21 前田 凌太郎
40位 2:31:21 三島 区間39位 17:50 倉田 昴
41位 2:31:29 池田 区間31位 17:39 井上 亮汰
42位 2:31:29 山田 区間51位 18:12 田中 雄士
43位 2:31:45 和泉 区間33位 17:45 杉谷 幹登
44位 2:31:47 東大阪大柏原 区間62位 18:32 河井 謄吾
44位 2:31:47 大阪市立 区間35位 17:47 中村 拓巳
46位 2:31:51 北千里 区間34位 17:46 佐藤 雄一
47位 2:31:56 区間17位 16:55 後藤田 信太郎
48位 2:32:01 茨木 区間43位 17:56 古結 優作
49位 2:32:10 狭山 区間51位 18:12 谷口 智輝
50位 2:32:48 初芝立命館 区間57位 18:21 畑田 樹
51位 2:33:07 金光大阪 区間59位 18:22 藤江 亮
52位 2:34:08 金岡 区間65位 18:39 末次 琢真
53位 2:34:12 大阪学院 区間55位 18:20 木附 俊輔
54位 2:34:40 教大天王寺 区間41位 17:51 西川 岳穂
55位 2:34:58 千里 区間54位 18:19 福井 康平
56位 2:35:03 高津 区間36位 17:48 桑野 純
57位 2:35:08 久米田 区間64位 18:37 花岡 和樹
58位 2:35:19 藤井寺 区間45位 18:00 小笹 直人
59位 2:35:34 刀根山 区間78位 19:28 村岡 尚輝
60位 2:35:49 清風南海 区間67位 18:42 谷口 圭吾
61位 2:35:54 追手門 区間59位 18:22 玉井 雄士
62位 2:36:07 日新 区間72位 19:05 寺本 優輝
63位 2:36:17 花園 区間46位 18:02 山口 颯
64位 2:36:27 OBF 区間77位 19:16 金子 和樹
65位 2:36:39 常翔学園 区間55位 18:20 芝原 正樹
66位 2:36:59 大商大 区間81位 19:47 静 将亮
67位 2:37:05 箕面 区間73位 19:06 藤田 拓未
68位 2:37:22 天王寺 区間84位 20:26 坂上 竣祐
69位 2:37:25 布施 区間47位 18:04 奥野 真法
70位 2:37:31 同志社香里 区間83位 20:21 竹平 有作
71位 2:37:48 上宮 区間68位 18:49 島岡 健也
72位 2:37:55 大阪青凌 区間63位 18:33 河中 莉央
73位 2:38:34 堺東 区間82位 19:54 春木 佑太
74位 2:39:14 香里丘 区間74位 19:08 松浦 昂汰
75位 2:40:09 箕面自由 区間65位 18:39 西口 勝太郎
76位 2:40:30 槻の木 区間80位 19:32 山本 諒
77位 2:40:40 大手前 区間74位 19:08 上田 翔太
78位 2:40:44 桃山学院 区間70位 18:57 前田 英樹
79位 2:41:35 牧野 区間85位 20:27 石坂 泰雅
80位 2:43:03 千里青雲 区間79位 19:29 本村 海璃
81位 2:43:26 初芝富田林 区間86位 21:22 越智 翔大
82位 2:44:14 大産大附 区間71位 19:01 松岡 智也
OPN 2:33:27 合同A 区間50位 18:10 今奈良 史晃
OPN 2:31:17 合同B 区間44位 17:59 明海 俊正
OPN 2:30:19 合同C 区間32位 17:43 清水 洸龍
OPN 2:28:31 合同D 区間39位 17:50 鎌倉 颯大
DNS 浪速

女子速報

総合順位
1位 1:09:27 GR 薫英女学院
2位 1:13:24 大阪桐蔭
3位 1:15:18 大体大浪商
4位 1:15:43 東大阪大敬愛
5位 1:17:26 摂津
6位 1:17:37 大阪成蹊女子
7位 1:17:59 大塚
8位 1:18:59 桜宮
9位 1:19:27 枚方
10位 1:19:45 和泉
11位 1:20:00 北野
12位 1:20:19 泉陽
13位 1:20:45 大手前
14位 1:20:47 東海大仰星
15位 1:20:48 星翔
16位 1:20:50 登美丘
17位 1:21:02 大阪学芸
18位 1:21:32 住吉
19位 1:23:48 上宮
20位 1:23:53 生野
21位 1:24:46 三国丘
22位 1:25:17 茨木
23位 1:25:21 天王寺
24位 1:25:23 四條畷
25位 1:25:55 寝屋川
26位 1:26:47 岸和田
27位 1:26:57 千里
28位 1:27:02 清教学園
29位 1:27:03 交野
30位 1:27:33 桃山学院
31位 1:27:42 春日丘
32位 1:28:06 大教大池田
33位 1:28:26 同志社香里
34位 1:28:48 豊中
35位 1:28:59 池田
36位 1:29:04 八尾
37位 1:29:14 関西大倉
38位 1:29:41 近大附
39位 1:29:43 花園
40位 1:29:50 汎愛
41位 1:30:12 槻の木
42位 1:30:26 桜塚
43位 1:30:46 大阪市立
44位 1:30:52 清水谷
45位 1:31:09 追手門
46位 1:32:10 大阪青凌
47位 1:32:56 牧野
48位 1:33:11 布施
49位 1:34:58 高津
50位 1:35:05 北千里
51位 1:35:49 日新
52位 1:35:57 枚方津田
53位 1:37:08 箕面
54位 1:37:36 豊島
55位 1:38:47 初芝富田林
56位 1:40:51 教大天王寺
57位 1:43:56 刀根山
OPN 1:28:16 合同F
OPN 1:30:08 合同D
OPN 1:30:13 合同E
OPN 1:30:26 合同A
OPN 1:34:51 合同B
OPN 1:36:16 合同C
区間賞
  • 1区 19:50 竹内 ひかり (薫英女学院)
  • 2区 13:09 NSR 高松 智美ムセンビ (薫英女学院)
  • 3区 9:54 嵯峨山 佳菜未 (薫英女学院)
  • 4区 9:53 高田 晴香 (薫英女学院)
  • 5区 16:41 村尾 綾香 (薫英女学院)

Sponsored link

関連記事