10000m記録挑戦会2016 スタートリスト(確定版)

2016年11月26日(土)慶應義塾大学日吉陸上競技場(神奈川)

スタートリストが確定しました。棄権者はこちら

タイムテーブルと目標タイム

  • 10:00  男子1 30分30秒
  • 10:40  男子2 30分30秒~30分00秒
  • 11:20  男子3 30分00秒~29分45秒
  • 12:00  男子4 29分45秒~29分30秒
  • 12:40  男子5 29分30秒
  • 13:20  男子6 29分30秒~29分20秒
  • 14:00  男子7 29分20秒~29分10秒
  • 14:40  女子1 35分30秒~33分10秒
  • 15:25  女子2 33分00秒~32分25秒
  • 16:10  男子8 29分10秒~29分00秒
  • 16:45  男子9 28分40秒~28分30秒
  • 17:20  男子10 28分30秒~28分00秒
  • 17:55  男子11 28分50秒~28分40秒
  • 18:30  男子12 29分00秒~28分50秒

男子 10000m タイムレース 全12組

男子 1組 目標タイム 30分30秒
  1.  龍田 優斗  流経大 (2)
  2.  井上 竣介  東経大 (2)
  3.  西原 圭太  日大 (2)
  4.  武田 和徳  慶大 (2)
  5.  田中 直樹  東北大院 (M2)
  6.  新 遼吾  横国大 (4)
  7.  木村 光佑  青学大 (2)
  8.  益田 昇馬  東経大 (1)
  9.  小野寺 涼  埼大 (3)
  10.  枡川 健太郎  横国大 (3)
  11.  澤畠 竜一朗  横国大 (4)
  12.  柿沼 拓也  一橋大 (3)
  13.  井上 和弥  東情大 (3)
  14.  古林 潤也  防大 (2)
  15.  小田 友博  関東学院大 (3)
  16.  鈴木 悠日  青学大 (4)
  17.  箱山 陸人  帝京平大 (1)
  18.  安藤 龍馬  防大 (4)
  19.  新立 竜ノ介  松蔭大 (1)
  20.  川崎 鉄太  日大 (3)
  21.  横田 拓海  関東学院大 (2)
  22.  中山 将  松蔭大 (3)
  23.  鈴木 優斗  東経大 (1)
  24.  小野 隼太  茨城大 (3)
  25.  松下 惇平  関東学院大 (3)
男子 2組 目標タイム 30分30秒~30分00秒
  1.  島津 達洋  上武大 (1)
  2.  有働 巧基  上武大 (2)
  3.  齋藤 優  上武大 (1)
  4.  松田 岳大  青学大 (2)
  5.  福島 研二  松蔭大 (3)
  6.  田辺 浩司  青学大 (1)
  7.  篠﨑 拓弥  東情大 (2)
  8.  田島 光  関東学院大 (2)
  9.  曲直瀬 生  学習院大 (3)
  10.  植田 一貴  松蔭大 (3)
  11.  工藤 海良  国士大 (2)
  12.  鯨井 裕貴  国士大 (3)
  13.  片桐 健吾  重川材木
  14.  藤村 章太  学習院大 (3)
  15.  下山 敦也  松蔭大 (3)
  16.  宍戸 公紀  松蔭大 (2)
  17.  西尾 成世  日大 (1)
  18.  田淵 智也  専大 (1)
  19.  渡瀬 薫  専大 (1)
  20.  高村 幹太郎  国士大 (2)
  21.  阿部 祥生  専大 (3)
  22.  山下 智也  専大 (1)
  23.  末永 晃大  専大 (3)
  24.  山田 拓斗  日大 (1)
  25.  水口 敬斗  専大 (2)
男子 3組 目標タイム 30分00秒~29分45秒
  1.  新井 大洋  上武大 (2)
  2.  武田 貫誠  上武大 (1)
  3.  小泉 慶太  関東学院大 (3)
  4.  安達 駿  関東学院大 (1)
  5.  中西 航軌  国士大 (3)
  6.  永田 啓将  麗澤大 (2)
  7.  瀬尾 和輝  麗澤大 (1)
  8.  地福 詩音  流経大 (2)
  9.  楠本 幸太郎  拓大 (1)
  10.  浦馬場 裕也  東国大 (2)
  11.  堤 完一  東国大 (2)
  12.  稲冨 智希  流経大 (3)
  13.  大西 政徳  立大 (4)
  14.  藤井 拓実  拓大 (1)
  15.  山瀬 大成  東国大 (1)
  16.  井下 裕貴  東国大 (3)
  17.  松下 良  拓大 (1)
  18.  中井 慎吾  拓大 (1)
  19.  藤崎 真伍  流経大 (2)
  20.  飯塚 湧也  拓大 (3)
  21.  桑原 良輝  拓大 (1)
  22.  星川 賢二郎  国士大 (3)
  23.  船津 太威智  流経大 (3)
  24.  鼡田 章宏  国士大 (1)
  25.  長瀬 絃人  流経大 (1)
  26.  近藤 航  国士大 (3)
  27.  長田 悠太郎  拓大 (2)
  28.  谷野 稜弥  流経大 (3)
  29.  大園 裕太  流経大 (3)
  30.  脇本 将  拓大 (3)
  31.  中山 陽平  明大 (1)
  32.  出田 優斗  流経大 (3)
男子 4組 目標タイム 29分45秒~29分30秒
  1.  藤田 黎士  筑波大 (1)
  2.  関口 大樹  関東学院大 (1)
  3.  山本 旺輝  関東学院大 (1)
  4.  梅田 聖史郎  上武大 (2)
  5.  鈴木 寛英  上武大 (2)
  6.  渡辺 敦也  上武大 (2)
  7.  仁平 翔  帝京大 (2)
  8.  関 稜汰  上武大 (2)
  9.  佐々木 守  上武大 (1)
  10.  川原 巧  上武大 (1)
  11.  柿田 直輝  関東学院大 (3)
  12.  谷 和哉  大阪経済大 (3)
  13.  河野 歩  東国大 (2)
  14.  高良 綾太郎  東農大 (3)
  15.  太田 来紀  麗澤大 (2)
  16.  宮城 壱成  東海大 (4)
  17.  井手 優太  帝京大 (2)
  18.  北川 善幸  拓大 (4)
  19.  岡 智洋  帝京大 (1)
  20.  安西 佑騎  関東学院大 (3)
  21.  沖 成仁  帝京大 (3)
  22.  瀬戸口 凌  東農大 (2)
  23.  戸部 凌佑  拓大 (2)
  24.  鈴見 侑大  拓大 (2)
  25.  西野 匠哉  東農大 (1)
  26.  上野 勇  日大 (4)
  27.  齋藤 槙  帝京大 (2)
  28.  森 柊斗  東農大 (2)
  29.  長瀬 順志  松蔭大 (4)
  30.  西川 優樹  専大 (2)
  31.  髙村 敦史  帝京大 (2)
  32.  東 晋  日大 (4)
  33.  幸﨑 一聖  帝京大 (2)
  34.  加藤 大地  東農大 (2)
  35.  後藤 佑太朗  帝京大 (1)
  36.  米 奎亮  関東学院大 (3)
  37.  田中 健祐  東農大 (2)
  38.  豊田 昂暉  日大 (3)
男子 5組 目標タイム 29分30秒
  1.  山田 幸輝  埼大 (4)
  2.  菅原 優樹  国士大 (4)
  3.  上土井 雅大  亜大 (1)
  4.  関根 諒  亜大 (3)
  5.  西村 茂  流経大 (1)
  6.  峠 亮平  拓大 (2)
  7.  武 雄介  亜大 (2)
  8.  菊地 海斗  流経大 (1)
  9.  川瀬 宙夢  筑波大 (2)
  10.  大越 望  青学大 (3)
  11.  大道 聖斗  麗澤大 (3)
  12.  西澤 健太  麗澤大 (2)
  13.  砂賀 正輝  帝京大 (2)
  14.  永井 拓真  青学大 (1)
  15.  岸 哲也  明大 (1)
  16.  家永 聖矢  帝京大 (4)
  17.  石川 智康  国士大 (1)
  18.  鈴木 博斗  東国大 (3)
  19.  村上 諄  筑波大 (2)
  20.  池田 親  筑波大 (1)
  21.  佐藤 雄志  東国大 (1)
  22.  岩崎 俊希  国士大 (3)
  23.  鈴木 聖人  東国大 (3)
  24.  大中 亮矢  拓大 (4)
  25.  加藤 雄平  国士大 (1)
  26.  小野 快  明学大 (2)
  27.  小野塚 隆珠  青学大 (3)
  28.  渡辺 耕平  拓大 (4)
  29.  小野塚 久弥  青学大 (2)
  30.  渡邉 紘也  麗澤大 (2)
  31.  山内 郁人  明学大 (2)
  32.  石川 大和  国士大 (2)
男子 6組 目標タイム 29分30秒~29分20秒
  1.  小山 祐平  山梨学大 (4)
  2.  武田 勇美  筑波大 (3)
  3.  福田 有馬  国士大 (1)
  4.  小室 翼  東洋大 (1)
  5.  定方 駿  東洋大 (1)
  6.  伊藤 大生  山梨学大 (1)
  7.  山口 純平  国士大 (2)
  8.  宮田 僚  麗澤大 (1)
  9.  山本 伸輝  専大 (3)
  10.  市川 駿  麗澤大 (2)
  11.  吉鶴 実  麗澤大 (2)
  12.  阿部 直人  国士大 (4)
  13.  青木 章悟  麗澤大 (4)
  14.  宮地 大輝  山梨学大 (1)
  15.  近藤 勇  専大 (3)
  16.  中尾 聡志  東洋大 (1)
  17.  佐藤 弥憂  国士大 (1)
  18.  齋藤 将輝  国士大 (4)
  19.  根岸 祐太  慶大 (2)
  20.  坂本 竜平  専大 (4)
  21.  大西 彰  国士大 (1)
  22.  高瀬 魁舟  山梨学大 (1)
  23.  藤村 穣  麗澤大 (3)
  24.  松原 佑弥  山梨学大 (1)
男子 7組 目標タイム 29分20秒~29分10秒
  1.  高岡 朝日  武蔵野学大 (2)
  2.  熊倉 優介  上武大 (2)
  3.  斉藤 寛明  明大 (1)
  4.  石橋 健  神奈川大 (4)
  5.  山田 鴻太  専大 (4)
  6.  宮下 竣  専大 (2)
  7.  渡辺 和博  山梨学大 (4)
  8.  濱登 貴也  東国大 (3)
  9.  片山 優人  山梨学大 (2)
  10.  髙屋敷 光生  帝京大 (4)
  11.  古賀 裕樹  山梨学大 (3)
  12.  大塚 瑞季  帝京大 (2)
  13.  伊藤 達彦  東国大 (1)
  14.  橘髙 健一  帝京大 (2)
  15.  大木 皓太  早大 (1)
  16.  田村 丈哉  帝京大 (1)
  17.  角出 龍哉  明大 (2)
  18.  久保 和馬  山梨学大 (2)
  19.  橋本 龍一  順大 (1)
  20.  細渕 大雅  帝京大 (4)
  21.  小林 誠  帝京大 (2)
  22.  東島 清純  明大 (2)
  23.  田中 祥幸  山梨学大 (4)
  24.  山口 弘晃  東洋大 (4)
  25.  井田 湧希  帝京大 (3)
  26.  島貫 温太  帝京大 (1)
男子 8組 目標タイム 29分10秒~29分00秒
  1.  東山 知弘  平成国大 (4)
  2.  城西 廉  順大 (3)
  3.  續木 悠也  順大 (2)
  4.  甲斐 大貴  順大 (4)
  5.  山下 智貴  順大 (4)
  6.  赤崎 暁  拓大 (1)
  7.  土師 悠作  拓大 (3)
  8.  塩川 香弥  上武大 (3)
  9.  内山 武  国士大 (2)
  10.  苅田 広野  拓大 (3)
  11.  田中 匠  麗澤大 (2)
  12.  谷村 亮太  国士大 (3)
  13.  安藤 駿  神奈川大 (1)
  14.  西 智也  拓大 (3)
  15.  新井 裕崇  拓大 (4)
  16.  中村 幸成  山梨学大 (1)
  17.  小林 淳輝  上武大 (3)
  18.  宮下 晴貴  専大 (1)
  19.  柴田 征人  山梨学大 (3)
  20.  山口 哲平  専大 (4)
  21.  辻田 拓真  国士大 (3)
  22.  塚原 淳之  専大 (1)
  23.  淺田 久幸  専大 (4)
  24.  伊藤 健太  専大 (3)
  25.  藤田 義貴  山梨学大 (2)
  26.  小林 彬寛  専大 (1)
  27.  首藤 貴樹  山梨学大 (1)
  28.  瀬戸口 文弥  帝京大 (4)
  29.  渡辺 貴裕  帝京大 (3)
  30.  矢澤 明徳  専大 (2)
  31.  ?山 航平  専大 (4)
  32.  浅見 眞之  専大 (3)
  33.  井上 広之  山梨学大 (1)
  34.  工藤 隼人  亜大 (4)
男子 9組 目標タイム 28分40秒~28分30秒
  1.  林 奎介  青学大 (2)
  2.  吉田 祐也  青学大 (1)
  3.  多喜端 夕貴  国士大 (2)
  4.  竹内 大地  中大 (3)
  5.  藤江 千紘  国士大 (2)
  6.  土方 英和  國學院大 (1)
  7.  鈴木 太基  大東大 (4)
  8.  上條 記男  重川材木   
  9.  坂本 佳太  上武大 (3)
  10.  近藤 秀一  東大 (2)
  11.  秋山 雄飛  青学大 (4)
  12.  矢嶋 謙悟  法大 (2)
  13.  土井 大輔  法大 (2)
  14.  池田 生成  青学大 (4)
  15.  稲毛 悠太  國學院大 (4)
  16.  下尾 一真  大東大 (4)
  17.  戸澤 奨  国士大 (2)
  18.  伊藤 淑記  山梨学大 (4)
  19.  谷川 貴俊  大東大 (2)
  20.  舟津 彰馬  中大 (1)
  21.  奈良 凌介  大東大 (1)
  22.  長谷川 柊  専大 (1)
  23.  原 法利  大東大 (3)
  24.  川澄 克弥  大東大 (1)
  25.  中島 怜利  東海大 (1)
  26.  渡部 勇人  国士大 (4)
  27.  城越 洸星  法大 (4)
  28.  永戸 聖  山梨学大 (2)
  29.  前田 将太  大東大 (3)
  30.  横山 絢史  専大 (1)
  31.  川平 浩之  専大 (2)
  32.  餅﨑 巧実  国士大 (4)
  33.  山本 翔馬  大東大 (3)
  34.  藤井 健吾  専大 (2)
  35.  廣瀬 岳  関東学院大 (4)
  36.  風岡 永吉  専大 (3)
  37.  八巻 雄飛  国士大 (3)
  38.  才記 壮人  筑波大 (4)
  39.  熊代 拓也  山梨学大 (4)
  40.  和田 照也  専大 (2)
男子 10組 目標タイム 28分30秒~28分00秒
  1.  片西 景  駒大 (2)
  2.  梶谷 瑠哉  青学大 (2)
  3.  下 史典  駒大 (2)
  4.  照井 明人  東国大 (4)
  5.  平賀 喜裕  駿河台大 (4)
  6.  町澤 大雅  中大 (4)
  7.  加藤 風磨  亜大 (3)
  8.  高砂 大地  中央学大 (1)
  9.  堀尾 謙介  中大 (2)
  10.  大森 澪  中央学大 (3)
  11.  一色 恭志  青学大 (4)
  12.  中島 大就  明大 (1)
  13.  山藤 篤司  神奈川大 (2)
  14.  宇田 朋史  拓大 (4)
  15.  市谷 龍太郎  山梨学大 (3)
  16.  馬場 祐輔  拓大 (2)
  17.  Workneh Derese  拓大 (2)
  18.  石井 秀昂  国士大 (4)
  19.  下田 裕太  青学大 (3)
  20.  小澤 勇斗  専大 (4)
  21.  蜂須賀 源  國學院大 (4)
  22.  TITAS MUMO WANBUA  武蔵野学大 (1)
  23.  三田 眞司  国士大 (3)
  24.  末次 慶太  明大 (3)
  25.  阿部 弘輝  明大 (1)
  26.  吉永 竜聖  青学大 (3)
  27.  安藤 悠哉  青学大 (4)
  28.  高橋 流星  大阪経済大 (4)
  29.  足羽 純実  法大 (4)
  30.  田村 和希  青学大 (3)
  31.  籔下 響大  明大 (4)
  32.  茂木 亮太  青学大 (4)
  33.  坂東 悠汰  法大 (2)
  34.  住吉 秀昭  国士大 (2)
  35.  鈴木 塁人  青学大 (1)
  36.  江頭 賢太郎  明大 (4)
  37.  坂田 昌駿  法大 (4)
  38.  細森 大輔  國學院大 (4)
男子 11組 目標タイム 28分50秒~28分40秒
  1.  川戸 拓海  駒大 (3)
  2.  佐々木 聖和  駒大 (1)
  3.  宮岡 盛治  明学大 (4)
  4.  藤井 亮矢  武蔵野学大 (1)
  5.  枝村 高輔  神奈川大 (3)
  6.  大谷 智希  明学大 (2)
  7.  二井 康介  中大 (1)
  8.  宗 直輝  神奈川大 (1)
  9.  板橋 賢吾  駒大 (3)
  10.  金子 元気  城西大 (2)
  11.  大川 一成  神奈川大 (3)
  12.  蜂屋 瑛拡  國學院大 (2)
  13.  磯田 和也  法大 (3)
  14.  近藤 修一郎  青学大 (3)
  15.  鈴木 大貴  東国大 (4)
  16.  生澤 佑樹  法大 (4)
  17.  富田 浩之  青学大 (2)
  18.  山田 滉介  青学大 (2)
  19.  佐々木 虎一朗  法大 (1)
  20.  中村 友哉  青学大 (1)
  21.  吉成 祐人  筑波大院 (M1)
  22.  細川 翔太郎  法大 (3)
  23.  強矢 涼太  法大 (1)
  24.  射場 雄太朗  明大 (4)
  25.  國澤 優志  國學院大 (3)
  26.  山崎 泰弘  専大 (4)
  27.  田村 健人  青学大 (4)
  28.  田中 龍太  明大 (2)
  29.  竹山 直宏  明大 (2)
  30.  岡原 仁志  法大 (1)
  31.  吉田 楓  明大 (4)
  32.  三輪 軌道  明大 (1)
  33.  皆浦 巧  明大 (3)
  34.  磯口 晋平  明大 (3)
  35.  熊耳 智貴  國學院大 (3)
  36.  東福 龍太郎  法大 (2)
  37.  中村 駆  東洋大 (1)
男子 12組 目標タイム 29分00秒~28分50秒
  1.  福留 大樹  流経大 (3)
  2.  江口 智耶  順大 (2)
  3.  山田 攻  順大 (2)
  4.  甲斐 智樹  順大 (4)
  5.  金丸 逸樹  筑波大 (1)
  6.  梅本 龍太  亜大 (2)
  7.  生方 敦也  青学大 (1)
  8.  小田 俊平  青学大 (3)
  9.  佐々木 直人  亜大 (3)
  10.  国川 恭朗  麗澤大 (1)
  11.  多和田 涼介  神奈川大 (2)
  12.  西田 秀人  神奈川大 (3)
  13.  冨原 拓  中大 (1)
  14.  森田 佳祐  筑波大 (3)
  15.  佐久間 勇起  神奈川大 (2)
  16.  越川 堅太  神奈川大 (1)
  17.  河野 誉  筑波大 (3)
  18.  中平 英志  神奈川大 (4)
  19.  本多 寛幸  法大 (2)
  20.  篠村 政寛  法大 (4)
  21.  阿部 泰久  法大 (3)
  22.  狩野 琢巳  法大 (2)
  23.  本多 将貴  国士大 (3)
  24.  藤山 悠斗  大阪経済大 (3)
  25.  橋間 貴弥  青学大 (2)
  26.  桜庭 宏暢  日薬大 (3)
  27.  木村 優志  法大 (4)
  28.  高田 直也  国士大 (2)
  29.  岡田 悠  法大 (4)
  30.  佐藤 雄基  専大 (2)
  31.  橋詰 大慧  青学大 (2)
  32.  青木 祐人  國學院大 (1)
  33.  岩田 拓海  専大 (3)
  34.  守屋 太貴  国士大 (3)
  35.  田上 鷹弥  法大 (1)
  36.  塩田 匠  東工大

女子 10000m 全2組

女子 予選1組 目標タイム 35分30秒~33分10秒
  1.  西村 真実  中大 (4)
  2.  加藤 明日美  慶大 (1)
  3.  小口 雪音  大東大 (2)
  4.  大島 里穂  順大 (2)
  5.  元廣 由美  大東大 (2)
  6.  佐光 菜々子  城西大 (1)
  7.  西川 真由  順大 (2)
  8.  坂口 真子  慶大 (2)
  9.  伊藤 望  大東大 (2)
  10.  千葉 伶  東農大 (2)
  11.  大石 楓  玉川大 (1)
  12.  三ツ木 桃香  城西大 (1)
  13.  西野 まほ  順大 (4)
  14.  田中 真愛  日体大 (3)
  15.  田嶋 叶  東農大 (3)
  16.  飛松 春香  大東大 (2)
  17.  上田 雪菜  筑波大 (2)
女子 予選2組 目標タイム 33分00秒~32分25秒
  1.  松川 涼子  大東大 (2)
  2.  関 紅葉  立命館大 (2)
  3.  谷萩 史歩  大東大 (3)
  4.  山口 可純  大東大 (1)
  5.  和田 優香里  立命館大 (3)
  6.  北脇 亮子  大東大 (1)
  7.  清水 萌衣乃  東農大 (2)
  8.  湯澤 ほのか  名城大 (4)
  9.  中原 海鈴  松山大 (4)
  10.  玉城 かんな  名城大 (2)
  11.  古谷 奏  松山大 (2)
  12.  小枝 理奈  大東大 (4)
  13.  上原 明悠美  松山大 (4)
  14.  福居 紗希  城西大 (3)
  15.  鈴木 彩智歩  日体大 (1)
  16.  出水田 眞紀  立大 (3)
  17.  酒井 優莉菜  日体大 (2)
  18.  唐沢 ゆり  日体大 (3)
  19.  佐藤 有希  東農大 (2)
  20.  関谷 夏希  大東大 (1)
  21.  松田 杏奈  松山大 (4)
  22.  高橋 真以  日体大 (2)
  23.  渡部 貴江  関西外大 (3)
  24.  藤原 あかね  松山大 (2)
  25.  今村 咲織  順大 (3)
  26.  緒方 美咲  松山大 (2)
  27.  新井 沙紀枝  大院大 (4)
  28.  清水 真帆  大院大 (3)
  29.  水口 瞳  大院大 (2)
Sponsored link

関連記事