全日本大学駅伝2016

全日本大学駅伝2016 大会結果

2016年11月6日(日) 秩父宮賜杯第48回全日本大学駅伝対校選手権大会

大会結果

総合記録
  • 1位  5時間15分15秒  青山学院大
  • 2位  5時間16分11秒  早稲田大
  • 3位  5時間16分50秒  山梨学院大
  • 4位  5時間17分41秒  駒沢大
  • 5位  5時間19分36秒  中央学院大
  • 6位  5時間19分49秒  東洋大
  • 7位  5時間20分55秒  東海大
  • 8位  5時間21分16秒  拓殖大
  • 9位  5時間22分11秒  國學院大
  • 10位  5時間22分30秒  帝京大
  • 11位  5時間23分19秒  明治大
  • 12位  5時間23分45秒  日本大
  • 13位  5時間23分51秒  日本体育大
  • 14位  5時間27分02秒  国士舘大
  • 15位  5時間27分46秒  大東文化大
  • 16位  5時間30分40秒  立命館大
  • 17位  5時間31分37秒  京都産業大
  • 18位  5時間35分03秒  岐阜経済大
  • 19位  5時間35分57秒  広島経済大
  • 20位  5時間38分07秒  大阪経済大
  • 21位  5時間38分33秒  関西大
  • 22位  5時間41分22秒  日本文理大
  • 23位  5時間41分47秒  東北大
  • 24位  5時間48分47秒  新潟大
  • OP  5時間30分08秒  東海学連選抜
  • OP  5時間51分46秒  北海道教育大
区間賞
1区 14.6km 43:34 服部 弾馬 東洋大
2区 13.2km 38:07 田村 和希 青山学院大
3区 9.5km 27:15 館澤 亨次 東海大
4区 14.0km 40:37 永山 博基 早稲田大
5区 11.6km 35:07 小野田 勇次 青山学院大
6区 12.3km 35:39 森田 歩希(MVP) 青山学院大
7区 11.9km 34:54 小町 昌矢 日本体育大
8区 19.7km 56:43 ドミニク ニャイロ 山梨学院大
1区 14.6km
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム 通算
記録
通過
順位
1位 43:34 服部 弾馬 東洋大 43:34 1位
2位 43:45 武田 凜太郎 早稲田大 43:45 2位
3位 43:47 工藤 有生 駒沢大 43:47 3位
4位 43:58 石川 颯真 日本大 43:58 4位
5位 44:01 寺西 雅俊 京都産業大 44:01 5位
6位 44:02 上田 健太 山梨学院大 44:02 6位
7位 44:03 細森 大輔 國學院大 44:03 7位
8位 44:04 下田 裕太 青山学院大 44:04 8位
9位 44:09 大森 澪 中央学院大 44:09 9位
10位 44:09 鬼塚 翔太 東海大 44:09 10位
11位 44:13 住吉 秀昭 国士舘大 44:13 11位
12位 44:20 竹下 凱 帝京大 44:20 12位
13位 44:30 富安 央 日本体育大 44:30 13位
14位 44:38 馬場 祐輔 拓殖大 44:38 14位
15位 44:40 大垣 皓暉 岐阜経済大 44:40 15位
16位 45:03 辻村 公佑 立命館大 45:03 16位
17位 45:14 阿部 弘輝 明治大 45:14 17位
18位 45:18 原 法利 大東文化大 45:18 18位
19位 45:48 大下 浩平 広島経済大 45:48 19位
20位 45:57 稲垣 諒 関西大 45:57 20位
21位 46:22 高橋 流星 大阪経済大 46:22 21位
22位 47:02 依田 航太郎 新潟大 47:02 22位
23位 47:06 本間 涼介 東北大 47:06 23位
24位 47:43 藤沢 郡 北海道教育大 47:43 24位
25位 48:10 北村 宙夢 日本文理大 48:10 25位
OP 45:50 細澤 幸輝(三重大) 東海学連選抜 45:50 OP
OP 46:27 滋野 聖也(道都大) 全日本大学選抜 46:27 OP
2区 13.2km
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム 通算
記録
通過
順位
1位 38:07 田村 和希 青山学院大 1:22:11 1位
2位 38:27 平 和真 早稲田大 1:22:12 2位
3位 38:41 ワークナー デレセ 拓殖大 1:23:19 9位
4位 38:43 パトリック マゼンゲ ワンブィ 日本大 1:22:41 4位
5位 38:44 佐藤 孝哉 山梨学院大 1:22:46 5位
6位 38:45 小松 巧弥 日本体育大 1:23:15 8位
7位 38:49 西山 雄介 駒沢大 1:22:36 3位
8位 39:01 横川 巧 中央学院大 1:23:10 7位
9位 39:06 内田 直斗 帝京大 1:23:26 11位
10位 39:14 櫻岡 駿 東洋大 1:22:48 6位
11位 39:19 蜂須賀 源 國學院大 1:23:22 10位
12位 40:08 川端 千都 東海大 1:24:17 12位
13位 40:09 江頭 賢太郎 明治大 1:25:23 16位
14位 40:17 岩﨑 祐也 立命館大 1:25:20 15位
15位 40:38 奈良 凌介 大東文化大 1:25:56 17位
16位 40:51 奥村 杏平 京都産業大 1:24:52 13位
17位 40:52 八巻 雄飛 国士舘大 1:25:05 14位
18位 40:55 藤山 悠斗 大阪経済大 1:27:17 20位
19位 41:02 副島 将平 日本文理大 1:29:12 22位
20位 41:25 大沼 優 広島経済大 1:27:13 19位
21位 41:39 下野 稜平 関西大 1:27:36 21位
22位 41:55 工藤 拳大 北海道教育大 1:29:38 24位
23位 42:06 平松 翔太 岐阜経済大 1:26:46 18位
24位 42:25 宮川 光 新潟大 1:29:27 23位
25位 42:39 笠間 淳平 東北大 1:29:45 25位
OP 41:38 伊藤 優汰(至学館大) 東海学連選抜 1:27:28 OP
OP 39:06 シテキ スタンレイ(東京国際大) 全日本大学選抜 1:25:33 OP
3区 9.5km
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム 通算
記録
通過
順位
1位 27:15 館澤 亨次 東海大 1:51:32 8位
2位 27:28 鈴木 洋平 早稲田大 1:49:40 1位
3位 27:30 秦 将吾 山梨学院大 1:50:16 3位
4位 27:40 相澤 晃 東洋大 1:50:28 4位
5位 27:43 吉永 竜聖 青山学院大 1:49:54 2位
6位 27:48 樋口 陸 中央学院大 1:50:58 5位
7位 27:58 辻野 恭哉 日本体育大 1:51:13 7位
8位 27:59 下尾 一真 大東文化大 1:53:55 16位
9位 28:15 土師 悠作 拓殖大 1:51:34 9位
10位 28:16 青木 祐人 國學院大 1:51:38 10位
11位 28:17 三輪 軌道 明治大 1:53:40 13位
12位 28:23 紺野 凌矢 駒沢大 1:50:59 6位
13位 28:31 岩佐 壱誠 帝京大 1:51:57 11位
14位 28:44 中井 拓実 立命館大 1:54:04 17位
15位 28:46 三田 眞司 国士舘大 1:53:51 15位
16位 28:48 岡田 和樹 関西大 1:56:24 19位
17位 28:49 大貫 陽嵩 京都産業大 1:53:41 14位
18位 29:11 上野 立貴 岐阜経済大 1:55:57 18位
19位 29:15 山本 啓輔 広島経済大 1:56:28 20位
20位 29:23 岡野 佑輝 日本大 1:52:04 12位
21位 30:08 松浦 崇之 東北大 1:59:53 23位
22位 30:32 武藤 研太 新潟大 1:59:59 24位
23位 30:34 内山 優弥 大阪経済大 1:57:51 21位
24位 30:40 西村 勇 日本文理大 1:59:52 22位
25位 30:55 原 裕馬 北海道教育大 2:00:33 25位
OP 29:14 池亀 透(名古屋大) 東海学連選抜 1:56:42 OP
OP 29:12 尾﨑 拓(京都大) 全日本大学選抜 1:54:45 OP
4区 14.0km
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム 通算
記録
通過
順位
1位 40:37 永山 博基 早稲田大 2:30:17 1位
2位 40:54 宇田 朋史 拓殖大 2:32:28 6位
3位 41:00 高砂 大地 中央学院大 2:31:58 3位
4位 41:13 下 史典 駒沢大 2:32:12 5位
5位 41:30 安藤 悠哉 青山学院大 2:31:24 2位
6位 41:51 石橋 安孝 東海大 2:33:23 8位
7位 41:54 市谷 龍太郎 山梨学院大 2:32:10 4位
8位 41:59 川口 賢人 日本大 2:34:03 11位
9位 42:03 畔上 和弥 帝京大 2:34:00 10位
9位 42:03 小笹 椋 東洋大 2:32:31 7位
11位 42:19 末次 慶太 明治大 2:35:59 13位
12位 42:26 稲毛 悠太 國學院大 2:34:04 12位
13位 42:36 吉田 亮壱 日本体育大 2:33:49 9位
14位 42:49 戸澤 奨 国士舘大 2:36:40 14位
15位 43:09 北井 智大 関西大 2:39:33 19位
16位 43:17 長尾 亮汰 岐阜経済大 2:39:14 18位
17位 43:18 西川 諒 立命館大 2:37:22 16位
18位 43:36 田中 悠介 京都産業大 2:37:17 15位
19位 43:56 川澄 克弥 大東文化大 2:37:51 17位
20位 44:02 藤原 舜 広島経済大 2:40:30 20位
21位 44:47 山口 周平 大阪経済大 2:42:38 21位
22位 45:00 大竹 宏和 日本文理大 2:44:52 22位
23位 45:02 菊池 峻 北海道教育大 2:45:35 25位
24位 45:10 堀井 貴裕 新潟大 2:45:09 23位
25位 45:24 出口 武志 東北大 2:45:17 24位
OP 42:29 國司 寛人(名古屋大) 東海学連選抜 2:39:11 OP
OP 44:17 柴田 裕平(京都大) 全日本大学選抜 2:39:02 OP
5区 11.6km
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム 通算
記録
通過
順位
1位 35:07 小野田 勇次 青山学院大 3:06:31 2位
2位 35:12 新迫 志希 早稲田大 3:05:29 1位
3位 35:26 中島 大就 明治大 3:11:25 13位
4位 35:27 土方 英和 國學院大 3:09:31 10位
5位 35:29 髙田 凜太郎 東海大 3:08:52 8位
6位 35:30 宇佐美 聖也 帝京大 3:09:30 9位
7位 35:40 渡邉 奏太 東洋大 3:08:11 5位
8位 35:42 中西 亮貴 駒沢大 3:07:54 4位
9位 35:43 藤田 大智 中央学院大 3:07:41 3位
10位 35:54 村武 慎平 立命館大 3:13:16 15位
11位 35:55 赤﨑 暁 拓殖大 3:08:23 6位
12位 36:14 熊代 拓也 山梨学院大 3:08:24 7位
13位 36:19 石井 秀昂 国士舘大 3:12:59 14位
14位 36:20 安田 翔一 岐阜経済大 3:15:34 18位
15位 36:28 島田 将志 京都産業大 3:13:45 16位
16位 36:34 石井 健登 日本大 3:10:37 12位
17位 36:39 宮﨑 勇将 日本体育大 3:10:28 11位
18位 37:01 塚本 裕也 大阪経済大 3:19:39 21位
18位 37:01 新井 康平 大東文化大 3:14:52 17位
20位 37:02 柴野 敏一 広島経済大 3:17:32 20位
21位 37:17 酒井 啓一郎 東北大 3:22:34 22位
22位 37:18 山口 晃平 関西大 3:16:51 19位
23位 37:30 小出 央人 新潟大 3:22:39 24位
24位 37:44 中村 大海 日本文理大 3:22:36 23位
25位 38:30 森 壮汰 北海道教育大 3:24:05 25位
OP 36:09 生川 智章(愛知工業大) 東海学連選抜 3:15:20 OP
OP 36:37 江浪 修平(愛媛大) 全日本大学選抜 3:15:39 OP
6区 12.3km
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム 通算
記録
通過
順位
1位 35:39 森田 歩希 青山学院大 3:42:10 2位
2位 35:54 國行 麗生 東海大 3:44:46 6位
3位 36:04 藤原 滋記 早稲田大 3:41:33 1位
4位 36:10 射場 雄太朗 明治大 3:47:35 13位
5位 36:17 永戸 聖 山梨学院大 3:44:41 5位
6位 36:23 片西 景 駒沢大 3:44:17 3位
6位 36:23 熊耳 智貴 國學院大 3:45:54 9位
8位 36:44 廣 佳樹 中央学院大 3:44:25 4位
9位 36:45 新井 裕崇 拓殖大 3:45:08 8位
10位 36:50 竹下 和輝 東洋大 3:45:01 7位
11位 36:54 室伏 穂高 日本体育大 3:47:22 11位
12位 36:56 清水目 大貴 日本大 3:47:33 12位
13位 36:59 島口 翔太郎 帝京大 3:46:29 10位
14位 37:02 山本 翔馬 大東文化大 3:51:54 16位
15位 37:28 多喜端 夕貴 国士舘大 3:50:27 14位
16位 37:29 佃 一樹 関西大 3:54:20 19位
17位 37:44 藤田 孝介 立命館大 3:51:00 15位
18位 38:08 島袋 匠 岐阜経済大 3:53:42 18位
19位 38:25 西山 容平 日本文理大 4:01:01 22位
20位 38:26 藤井 貴大 広島経済大 3:55:58 20位
20位 38:26 上坂 優太 京都産業大 3:52:11 17位
22位 39:19 松原 恭祐 大阪経済大 3:58:58 21位
23位 39:29 南雲 信之介 東北大 4:02:03 23位
24位 40:22 樋熊 健太 新潟大 4:03:01 24位
25位 44:02 菊地 勝 北海道教育大 4:08:07 25位
OP 37:24 岸田 裕也(名古屋大) 東海学連選抜 3:52:44 OP
OP 37:40 木下 幸大(福岡大) 全日本大学選抜 3:53:19 OP
7区 11.9km
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム 通算
記録
通過
順位
1位 34:54 小町 昌矢 日本体育大 4:22:16 11位
2位 34:55 佐藤 諒太 帝京大 4:21:24 10位
3位 35:05 太田 智樹 早稲田大 4:16:38 1位
4位 35:16 鈴木 太基 大東文化大 4:27:10 15位
5位 35:17 中村 祐紀 青山学院大 4:17:27 2位
6位 35:21 伊勢 翔吾 駒澤大 4:19:38 3位
6位 35:21 蜂屋 瑛拡 國學院大 4:21:15 8位
8位 35:26 河村 知樹 山梨学院大 4:20:07 5位
9位 35:29 福岡 海統 中央学院大 4:19:54 4位
10位 35:34 小早川 健 東洋大 4:20:35 6位
10位 35:34 磯口 晋平 明治大 4:23:09 12位
13位 35:42 藤江 千紘 国士舘大 4:26:09 14位
14位 35:53 羽生 拓矢 東海大 4:20:39 7位
14位 35:53 松木 之衣 日本大 4:23:26 13位
16位 36:10 大中 亮矢 拓殖大 4:21:18 9位
17位 36:13 森 太一 立命館大 4:27:13 16位
18位 36:29 日下 聖也 京都産業大 4:28:40 17位
19位 36:44 菊池 航平 関西大 4:31:04 18位
20位 37:01 福島 力人 大阪経済大 4:35:59 21位
21位 37:05 古谷 龍斗 広島経済大 4:33:03 20位
22位 37:33 齊藤 寛峻 東北大 4:39:36 23位
23位 37:39 増田 晃大 日本文理大 4:38:40 22位
24位 37:40 石尾 尚之 北海道教育大 4:45:47 25位
26位 38:18 平良 耕陽 岐阜経済大 4:32:00 19位
27位 39:36 園川 大樹 新潟大 4:42:37 24位
OP 35:38 松井 駿佑(愛知工業大) 東海学連選抜 4:28:22 OP
OP 38:03 五十嵐 大義(信州大) 全日本大学選抜 4:31:22 OP
8区 19.7km
区間
順位
区間
記録
選 手 チーム 通算
記録
通過
順位
1位 56:43 ドミニク ニャイロ 山梨学院大 5:16:50 3位
2位 57:48 一色 恭志 青山学院大 5:15:15 1位
3位 58:03 大塚 祥平 駒沢大 5:17:41 4位
4位 59:14 山本 修二 東洋大 5:19:49 6位
5位 59:33 安井 雄一 早稲田大 5:16:11 2位
6位 59:42 村上 優輝 中央学院大 5:19:36 5位
7位 59:58 西 智也 拓殖大 5:21:16 8位
8位 1:00:10 籔下 響大 明治大 5:23:19 11位
9位 1:00:16 林 竜之介 東海大 5:20:55 7位
10位 1:00:19 山﨑 一輝 日本大 5:23:45 12位
11位 1:00:36 谷川 貴俊 大東文化大 5:27:46 15位
12位 1:00:53 餅﨑 巧実 国士舘大 5:27:02 14位
13位 1:00:56 國澤 優志 國學院大 5:22:11 9位
14位 1:01:06 平田 幸四郎 帝京大 5:22:30 10位
15位 1:01:35 小野木 俊 日本体育大 5:23:51 13位
16位 1:02:08 古井 雅也 大阪経済大 5:38:07 20位
17位 1:02:11 高橋 佳希 東北大 5:41:47 23位
18位 1:02:42 與儀 達朗 日本文理大 5:41:22 22位
19位 1:02:54 堀尾 和弥 広島経済大 5:35:57 19位
20位 1:02:57 中野 翔太 京都産業大 5:31:37 17位
21位 1:03:03 小藤 友裕 岐阜経済大 5:35:03 18位
22位 1:03:27 土井 政人 立命館大 5:30:40 16位
23位 1:05:59 鈴木 達也 北海道教育大 5:51:46 25位
24位 1:06:10 鈴木 基史 新潟大 5:48:47 24位
25位 1:07:29 岡崎 竜也 関西大 5:38:33 21位
OP 1:01:46 田中 雄也(皇學館大) 東海学連選抜 5:30:08 OP
OP 1:05:19 原田 郁丸(東北福祉大) 全日本大学選抜 5:36:41 OP

オーダー(最終)

1 東洋大学
  1. 服部 弾馬 (4)
  2. 櫻岡 駿 (4)
  3. 相澤 晃 (1)
  4. 小笹 椋 (2)
  5. 渡邉 奏太 (1)
  6. 竹下 和輝 (3)
  7. 小早川 健 (3)
  8. 山本 修二 (2)
    【補員】
    髙森 建吾(3),今西 駿介(1),山本 采矢(4),野村 峻哉(3),堀 龍彦(3)
2 青山学院大学
  1. 下田 裕太 (3)
  2. 田村 和希 (3)
  3. 吉永 竜聖 (3)
  4. 安藤 悠哉 (4)
  5. 小野田 勇次 (2)
  6. 森田 歩希 (2)
  7. 中村 祐紀 (3)
  8. 一色 恭志 (4)
    【補員】
    秋山 雄飛(4),田村 健人(4),茂木 亮太(4),富田 浩之(2),鈴木 塁人(1)
3 駒澤大学
  1. 工藤 有生(3)
  2. 西山 雄介(4)
  3. 紺野 凌矢(3)
  4. 下 史典(2)
  5. 中西 亮貴(3)
  6. 片西 景(2)
  7. 伊勢 翔吾(2)
  8. 大塚 祥平(4)
    【補員】
    中村 佳樹(4),藤木 悠太(3),中谷 圭佑(4),高本 真樹(3),中村 大聖(1)
4 早稲田大学
  1. 武田 凜太郎(4)
  2. 平 和真(4)
  3. 鈴木 洋平(4)
  4. 永山 博基(2)
  5. 新迫 志希(1)
  6. 藤原 滋記(3)
  7. 太田 智樹(1)
  8. 安井 雄一(3)
    【補員】
    今井 開智(4),光延 誠(3),井戸 浩貴(4),清水 歓太(2),石田 康幸(3)
5 東海大学
  1. 鬼塚 翔太 (1)
  2. 川端 千都 (3)
  3. 館澤 亨次 (1)
  4. 石橋 安孝 (4)
  5. 髙田 凜太郎 (1)
  6. 國行 麗生 (3)
  7. 羽生 拓矢 (1)
  8. 林 竜之介 (4)
    【補員】
    湊谷 春紀(2),三上 嵩斗(2),關 颯人(1),中島 怜利(1),廣田 雄希(4)
6 明治大学
  1. 阿部 弘輝(1)
  2. 江頭 賢太郎(4)
  3. 三輪 軌道(1)
  4. 末次 慶太(3)
  5. 中島 大就(1)
  6. 射場 雄太朗(4)
  7. 磯口 晋平(3)
  8. 籔下 響大(4)
    【補員】
    吉田 楓(4),皆浦 巧(3),東島 清純(2),竹山 直宏(2),河村 一輝(1)
7 北海道教育大学
  1. 藤沢 郡(3)
  2. 工藤 拳大(2)
  3. 原 裕馬(3)
  4. 菊池 峻(3)
  5. 森 壮汰(3)
  6. 菊地 勝(1)
  7. 石尾 尚之(1)
  8. 鈴木 達也(4)
    【補員】
    菅原 康平(1),堀澤 拓磨(2),本松 俊太(2),磯部 祥一郎(2),秋葉 雄太(1)
8 東北大学
  1. 本間 涼介 (4)
  2. 笠間 淳平 (2)
  3. 松浦 崇之 (1)
  4. 出口 武志 (4)
  5. 酒井 洋輔 (2)
  6. 南雲 信之介 (5)
  7. 齊藤 寛峻 (D1)
  8. 高橋 佳希 (M1)
    【補員】
    本田 雄生 (4),酒井 啓一郎 (3),関 俊樹 (3),堀 拓磨 (1),田中 直樹 (M2)
9 山梨学院大学
  1. 上田 健太(3)
  2. 佐藤 孝哉(4)
  3. 秦 将吾(4)
  4. 市谷 龍太郎(3)
  5. 熊代 拓也(4)
  6. 永戸 聖(2)
  7. 河村 知樹(3)
  8. ドミニク ニャイロ(2)
    【補員】
    伊藤 淑記(4),熊谷 比呂(2),藤田 義貴(2),井上 広之(1),首藤 貴樹(1)
10 日本大学
  1. 石川 颯真 (4)
  2. パトリック・マゼンゲ・ワンブィ (2)
  3. 岡野 佑輝 (3)
  4. 川口 賢人 (3)
  5. 石井 健登 (3)
  6. 清水目 大貴 (4)
  7. 松木 之衣 (1)
  8. 山﨑 一輝 (3)
    【補員】
    畔栁 揮 (4),高野 千尋 (3),加藤 拓海(2),石垣 陽介 (1),金子 智哉 (1)
11 日本体育大学
  1. 富安 央 (3)
  2. 小松 巧弥 (4)
  3. 辻野 恭哉 (3)
  4. 田 亮壱 (3)
  5. 宮﨑 勇将 (2)
  6. 室伏 穂高 (2)
  7. 小町 昌矢 (3)
  8. 小野木 俊 (4)
    【補員】
    大手 敬史 (4),山本 航平 (4),白永 真彦 (3),中川 翔太 (1),山口 和也 (1)
12 拓殖大学
  1. 馬場 祐輔(2)
  2. ワークナー デレセ(2)
  3. 土師 悠作(3)
  4. 宇田 朋史(4)
  5. 赤﨑 暁(1)
  6. 新井 裕崇(4)
  7. 大中 亮矢(4)
  8. 西 智也(3)
    【補員】
    鈴見 侑大(2),松下 良(1),渡辺 耕平(4),藤井 拓実(1),戸部 凌佑(2)
13 帝京大学
  1. 竹下 凱 (2)
  2. 内田 直斗 (4)
  3. 岩佐 壱誠 (1)
  4. 畔上 和弥 (2)
  5. 宇佐美 聖也 (4)
  6. 島口 翔太郎 (4)
  7. 佐藤 諒太 (3)
  8. 平田 幸四郎 (1)
    【補員】
    加藤 勇也 (4),田中 祐次 (3),新関 友基 (2),濱川 駿 (2),田村 岳士 (1)
14 國學院大學
  1. 細森 大輔 (4)
  2. 蜂須賀 源 (4)
  3. 青木 祐人 (1)
  4. 稲毛 悠太 (4)
  5. 土方 英和(1)
  6. 熊耳 智貴 (3)
  7. 蜂屋 瑛拡 (2)
  8. 國澤 優志 (3)
    【補員】
    曽我部 憲汰(4),内田 健太(3),向 晃平(3),浦野 雄平(1),江島 崚太(2)
15 中央学院大学
  1. 大森 澪(3)
  2. 横川 巧(1)
  3. 樋口 陸(2)
  4. 高砂 大地(1)
  5. 藤田 大智(1)
  6. 廣 佳樹(2)
  7. 福岡 海統(2)
  8. 村上 優輝(4)
    【補員】
    海老澤 剛(4),久保田 翼(4),新井 翔理(3),水野 優(3),石井 海(2)
16 大東文化大学
  1. 原 法利(3)
  2. 奈良 凌介(1)
  3. 下尾 一真(4)
  4. 川澄 克弥(1)
  5. 新井 康平(2)
  6. 山本 翔馬(3)
  7. 鈴木 太基(4)
  8. 谷川 貴俊(2)
    【補員】
    北村 一摩(4),鴇澤 駿介(4),林 日高(3),渡辺 拓巳(3),齋藤 諒(2)
17 国士舘大学
  1. 住吉 秀昭 (2)
  2. 八巻 雄飛 (3)
  3. 三田 眞司 (3)
  4. 戸澤 奨 (2)
  5. 石井 秀昂 (4)
  6. 多喜端 夕貴 (2)
  7. 藤江 千紘 (2)
  8. 餅﨑 巧実 (4)
    【補員】
    井筒 幸一 (4),渡部 勇人 (4),辻田 拓真 (3),本多 将貴 (3),守屋 太貴 (3)
18 新潟大学
  1. 依田 航太郎 (2)
  2. 宮川 光 (4)
  3. 武藤 研太 (3)
  4. 堀井 貴裕 (2)
  5. 小出 央人 (4)
  6. 樋熊 健太 (3)
  7. 園川 大樹 (3)
  8. 鈴木 基史 (2)
    【補員】
    大河原 旭 (3),細金 俊明 (3),外山 恵大 (2),小川 悟史 (1),松野 匠 (1)
19 岐阜経済大学
  1. 大垣 皓暉 (4)
  2. 平松 翔太 (3)
  3. 上野 立貴 (4)
  4. 長尾 亮汰 (4)
  5. 安田 翔一 (4)
  6. 島袋 匠 (4)
  7. 平良 耕陽 (2)
  8. 小藤 友裕 (4)
    【補員】
    鈴木 大史 (4),林 大介 (4),村田 裕哉 (4),清水 竜馬 (3),細江 勇吾 (2)
20 京都産業大学
  1. 寺西 雅俊 (4)
  2. 奥村 杏平 (3)
  3. 大貫 陽嵩 (4)
  4. 田中 悠介 (4)
  5. 島田 将志 (3)
  6. 上坂 優太 (2)
  7. 日下 聖也 (2)
  8. 中野 翔太 (4)
    【補員】
    久保 拓海 (3),元木 駿介 (3),西川 和希 (2),井本 景 (2),宮下 朝光 (1)
21 大阪経済大学
  1. 高橋 流星 (4)
  2. 藤山 悠斗 (3)
  3. 内山 優弥 (1)
  4. 山口 周平 (4)
  5. 塚本 裕也 (2)
  6. 松原 恭祐 (1)
  7. 福島 力人 (3)
  8. 古井 雅也 (2)
    【補員】
    岩佐 燎 (4),北原 俊幸 (4),谷 和哉 (3),能勢 浩介 (3),川口 大輝 (1)
22 立命館大学
  1. 辻村 公佑(2)
  2. 岩﨑 祐也(3)
  3. 中井 拓実(1)
  4. 西川 諒(2)
  5. 村武 慎平(4)
  6. 藤田 孝介(1)
  7. 森 太一(2)
  8. 土井 政人(4)
    【補員】
    松浦 智哉(1),桝本 剛史(3),西村 聡(4),上村 宗平(1),岸本 聖史(4)
23 関西大学
  1. 稲垣 諒 (4)
  2. 下野 稜平 (1)
  3. 岡田 和樹 (3)
  4. 北井 智大 (3)
  5. 山口 晃平 (3)
  6. 佃 一樹 (1)
  7. 菊池 航平 (2)
  8. 岡崎 竜也 (4)
    【補員】
    川中 健太 (4),藤原 匠吾 (4),仲井 賢太 (3),土肥 祐貴 (2),中村 祐介 (2)
24 広島経済大学
  1. 大下 浩平 (4)
  2. 大沼 優 (3)
  3. 山本 啓輔 (3)
  4. 藤原 舜 (4)
  5. 柴野 敏一 (2)
  6. 藤井 貴大 (4)
  7. 古谷 龍斗 (2)
  8. 堀尾 和弥 (3)
    【補員】
    赤星 佑弥 (3),大島 拓也 (2),木邑 駿 (1),松石 啓輔 (1),後長 輝 (1)
25 日本文理大学
  1. 北村 宙夢 (2)
  2. 副島 将平 (1)
  3. 西村 勇 (3)
  4. 大竹 宏和 (4)
  5. 中村 大海 (3)
  6. 西山 容平 (3)
  7. 増田 晃大 (1)
  8. 與儀 達朗 (3)
    【補員】
    寺田 康平 (2),菱刈 大貴 (3),福島 弘樹 (3),松田 涼太郎 (1),栗林 大樹 (1)
26 全日本大学選抜
  1. 滋野 聖也 (2)
  2. シテキ スタンレイ (3)
  3. 尾﨑 拓 (3)
  4. 柴田 裕平 (3)
  5. 江浪 修平 (M1)
  6. 木下 幸大 (4)
  7. 五十嵐 大義 (3)
  8. 原田 郁丸 (4)
    【補員】
    南 隆之介 (3),若澤 新也 (2),ジェフリ ギチア (2),矢走 拓斗 (3),原 由幸 (3),セルナルド 祐慈 (4 )
27 東海学連選抜
  1. 細澤 幸輝 (4)
  2. 伊藤 優汰 (3)
  3. 池亀 透 (D1)
  4. 國司 寛人 (M1)
  5. 生川 智章 (3)
  6. 岸田 裕也 (4)
  7. 柗井 駿佑 (3)
  8. 田中 雄也 (3)
    【補員】
    高柳 佳怜 (3),上村 一真 (2),平野 恵大 (1),円尾 翔吾 (2),露口 陽平 (3)
Sponsored link

関連記事