新潟県中学駅伝2016 結果

2016年11月2日 第26回新潟県中学校駅伝競走大会 国営越後丘陵公園特設コース

男子駅伝結果

  1.  1.01.56 小千谷市立小千谷中学校
  2.  1.02.12 津南町立津南中学校
  3.  1.03.04 妙高市立妙高高原中学校
  4.  1.03.26 十日町市立十日町中学校
  5.  1.03.32 南魚沼市立大巻中学校
  6.  1.03.39 佐渡市立佐和田中学校
  7.  1.04.01 妙高市立妙高中学校
  8.  1.04.16 燕市立燕中学校
  9.  1.04.20 燕市立吉田中学校
  10.  1.04.31 長岡市立東北中学校
  11.  1.04.43 妙高市立新井中学校
  12.  1.04.45 糸魚川市立糸魚川中学校
  13.  1.04.47 新潟市立亀田西中学校
  14.  1.05.03 新潟市立五十嵐中学校
  15.  1.05.10 三条市立本成寺中学校
  16.  1.05.16 上越市立直江津東中学校
  17.  1.05.39 柏崎市立第一中学校
  18.  1.05.49 新潟市立内野中学校
  19.  1.05.55 長岡市立旭岡中学校
  20.  1.05.55 十日町市立川西中学校
  21.  1.06.03 新潟市立岩室中学校
  22.  1.06.09 長岡市立越路中学校
  23.  1.06.10 村上市立村上第一中学校
  24.  1.06.13 南魚沼市立塩沢中学校
  25.  1.06.14 十日町市立南中学校
  26.  1.06.22 十日町市立下条中学校
  27.  1.06.31 新発田市立本丸中学校
  28.  1.06.34 上越市立中郷中学校
  29.  1.06.42 糸魚川市立糸魚川東中学校
  30.  1.06.51 聖籠町立聖籠中学校
  31.  1.06.55 新潟市立西川中学校
  32.  1.07.00 新潟市立坂井輪中学校
  33.  1.07.19 胎内市立中条中学校
  34.  1.07.27 佐渡市立金井中学校
  35.  1.07.42 柏崎市立第三中学校
  36.  1.08.02 上越市立板倉中学校
  37.  1.08.09 新発田市立猿橋中学校
  38.  1.08.19 長岡市立大島中学校
  39.  1.09.17 新発田市立紫雲寺中学校
  40.  1.09.26 村上市立神納中学校
  41.  1.10.09 村上市立平林中学校
  42.  1.11.22 佐渡市立両津中学校

男子1 区(3.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 10.05 長橋 悠真 小千谷市立小千谷中学校
2 10.10 関口 友太 十日町市立十日町中学校
3 10.17 加藤 歩夢 長岡市立東北中学校
4 10.19 小林 亮介 新発田市立本丸中学校
5 10.20 樋口 颯 妙高市立妙高高原中学校
6 10.25 菅原 蓮 燕市立吉田中学校
7 10.27 菅 天真 新潟市立内野中学校
8 10.27 小林 智哉 上越市立中郷中学校
9 10.28 月岡 寛道 糸魚川市立糸魚川中学校
10 10.28 嶋田 渉 南魚沼市立大巻中学校
11 10.30 早津 光 上越市立直江津東中学校
12 10.31 田中 尚斗 新潟市立亀田西中学校
13 10.31 西沢 康平 三条市立本成寺中学校
14 10.32 佐藤 義経 新潟市立坂井輪中学校
15 10.32 飯吉 拓斗 妙高市立妙高中学校
16 10.33 佐野 遵平 新潟市立西川中学校
17 10.33 八木 遂行 新潟市立五十嵐中学校
18 10.35 串橋 賢汰郎 糸魚川市立糸魚川東中学校
19 10.35 服部 充希 津南町立津南中学校
20 10.36 武藤 修也 聖籠町立聖籠中学校
21 10.38 高橋 比呂弥 燕市立燕中学校
22 10.40 見田 朋海 新発田市立紫雲寺中学校
23 10.41 若杉 俊介 新潟市立岩室中学校
24 10.43 菅原 琉雅 村上市立村上第一中学校
25 10.45 新井 尊 妙高市立新井中学校
26 10.47 星野 大地 柏崎市立第一中学校
27 10.47 長谷川 悠一郎 十日町市立下条中学校
28 10.48 寺澤 優人 長岡市立旭岡中学校
29 10.50 中村 向陽 上越市立板倉中学校
30 10.51 齋藤 駿冶 佐渡市立佐和田中学校
31 10.52 村山 大紀 十日町市立南中学校
32 10.52 鈴木 良陽 佐渡市立金井中学校
33 10.56 長坂 陽 柏崎市立第三中学校
34 10.57 田中 悠斗 南魚沼市立塩沢中学校
35 10.58 横山 拓海 村上市立神納中学校
36 11.02 髙橋 洋人 十日町市立川西中学校
37 11.04 羽田野 真人 胎内市立中条中学校
38 11.09 佐藤 佑規 長岡市立越路中学校
39 11.11 佐藤 想 新発田市立猿橋中学校
40 11.18 鈴木 滉介 村上市立平林中学校
41 11.27 鈴木 大貴 佐渡市立両津中学校
42 11.40 保坂 将孝 長岡市立大島中学校

男子2 区(3.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 9.56 田中 歩夢 津南町立津南中学校
2 10.05 渡辺 藍人 小千谷市立小千谷中学校
3 10.09 駒形 知季 三条市立本成寺中学校
4 10.12 宮澤 颯 燕市立吉田中学校
5 10.14 佐藤 大吉 佐渡市立佐和田中学校
6 10.16 髙橋 太陽 十日町市立川西中学校
7 10.17 正野 学人 十日町市立十日町中学校
8 10.21 濁川 司 妙高市立妙高中学校
9 10.23 中嶋 流生 南魚沼市立大巻中学校
9 10.23 七條 嗣京 長岡市立旭岡中学校
11 10.24 新井 優希 妙高市立妙高高原中学校
12 10.26 山田 幹大 南魚沼市立塩沢中学校
13 10.32 齋藤 慶雅 聖籠町立聖籠中学校
13 10.32 沼澤 航也 燕市立燕中学校
13 10.32 小川 晴輝 新潟市立五十嵐中学校
16 10.34 山崎 丞 糸魚川市立糸魚川中学校
17 10.36 本間 将太 新潟市立岩室中学校
17 10.36 中村 龍斗 長岡市立越路中学校
19 10.39 松原 颯也 新潟市立亀田西中学校
20 10.40 小嶋 建也 柏崎市立第一中学校
21 10.42 大川 拓図 長岡市立東北中学校
22 10.43 田村 藍杜 新潟市立西川中学校
23 10.45 森 志郎 上越市立直江津東中学校
23 10.45 豊田 遥斗 妙高市立新井中学校
23 10.45 広川 太陽 新発田市立紫雲寺中学校
26 10.48 野﨑 拓弥 新発田市立猿橋中学校
27 10.49 片山 拓巳 糸魚川市立糸魚川東中学校
28 10.53 佐久間 颯大 胎内市立中条中学校
28 10.53 田中 会輝 新潟市立内野中学校
30 10.54 廣澤 幸祐 十日町市立南中学校
30 10.54 坂田 涼太 村上市立村上第一中学校
32 10.57 小嶋 大聖 十日町市立下条中学校
32 10.57 目黒 希見 新潟市立坂井輪中学校
34 11.04 中山 純静 新発田市立本丸中学校
34 11.04 野口 太翔 佐渡市立両津中学校
36 11.10 北嶋 蒼 佐渡市立金井中学校
37 11.23 閏間 一志 上越市立板倉中学校
38 11.27 清水 達弥 上越市立中郷中学校
39 11.28 鈴木 聖哉 村上市立神納中学校
40 11.29 北村 優斗 長岡市立大島中学校
41 11.30 佐藤 愛斗 柏崎市立第三中学校
42 11.44 佐藤 慧泉 村上市立平林中学校

男子3 区(3.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 10.09 中俣 力哉 南魚沼市立大巻中学校
2 10.10 大矢 雄大 小千谷市立小千谷中学校
3 10.19 樋口 純平 津南町立津南中学校
4 10.34 中村 盛太郞 三条市立本成寺中学校
5 10.35 須藤 黄河 十日町市立下条中学校
5 10.35 金澤 怜皇那 佐渡市立佐和田中学校
7 10.38 島田 成大 十日町市立十日町中学校
8 10.43 田邉 深冬 妙高市立妙高中学校
9 10.48 水島 モネ 長岡市立東北中学校
9 10.48 小山 晃広 新潟市立岩室中学校
11 10.49 岡村 航太朗 南魚沼市立塩沢中学校
12 10.50 桒山 勇翔 柏崎市立第一中学校
13 10.51 川島 樹稀 糸魚川市立糸魚川中学校
14 10.53 山本 一成 妙高市立新井中学校
14 10.53 西野 航史 新潟市立坂井輪中学校
16 10.54 鴨井 岳士 妙高市立妙高高原中学校
16 10.54 横関 嶺 柏崎市立第三中学校
16 10.54 笠原 彰悟 新潟市立五十嵐中学校
19 10.55 大滝 克己 村上市立村上第一中学校
19 10.55 瀨戸 雄大 燕市立吉田中学校
21 10.59 橋本 健太 上越市立直江津東中学校
21 10.59 髙橋 草太 十日町市立川西中学校
23 11.00 岩城 圭佑 新潟市立亀田西中学校
24 11.08 立川 郁也 新潟市立西川中学校
25 11.09 高橋 泰斗 長岡市立旭岡中学校
25 11.09 長谷川 治輝 燕市立燕中学校
27 11.11 白井 駿甫 長岡市立越路中学校
28 11.14 濱田 勇斗 新潟市立内野中学校
29 11.15 相馬 宏向 聖籠町立聖籠中学校
30 11.19 陸川 大空 上越市立中郷中学校
31 11.23 松村 汰雲 佐渡市立金井中学校
32 11.24 下鳥 颯大 上越市立板倉中学校
32 11.24 髙橋 大輝 新発田市立本丸中学校
34 11.25 甲斐 龍将 佐渡市立両津中学校
35 11.26 松山 凌大 十日町市立南中学校
36 11.29 椎名 柊哉 胎内市立中条中学校
37 11.32 小林 拳也 糸魚川市立糸魚川東中学校
38 11.34 釜田 恒太朗 新発田市立猿橋中学校
39 11.35 長谷部 圭治 村上市立平林中学校
40 11.36 鷲頭 蒼 長岡市立大島中学校
41 11.37 齊藤 爽汰 新発田市立紫雲寺中学校
42 11.54 横山 武瑠 村上市立神納中学校

男子4 区(3.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 10.01 小林 弘人 燕市立燕中学校
2 10.02 岡田 空夢 妙高市立妙高高原中学校
3 10.16 藤ノ木 丈 津南町立津南中学校
4 10.20 小倉 聖海 南魚沼市立大巻中学校
5 10.23 根津 広大 十日町市立十日町中学校
6 10.29 小海 旭 妙高市立新井中学校
7 10.30 渡辺 智也 小千谷市立小千谷中学校
8 10.33 喜藤 貫太 新潟市立亀田西中学校
9 10.39 霜鳥 龍之介 妙高市立妙高中学校
9 10.39 五十嵐 貫太 長岡市立東北中学校
11 10.40 後藤 緋和 佐渡市立佐和田中学校
12 10.42 渋谷 優斗 燕市立吉田中学校
13 10.47 永見 真那斗 長岡市立越路中学校
14 10.49 岩谷 愛斗 新潟市立内野中学校
15 10.51 中野 悠 長岡市立大島中学校
16 10.52 桑原 蓮 上越市立直江津東中学校
16 10.52 吉川 諒 柏崎市立第一中学校
18 10.53 長井 柊平 十日町市立南中学校
18 10.53 髙橋 恵太 十日町市立川西中学校
20 10.56 丸山 京介 十日町市立下条中学校
20 10.56 櫻井 翔太 三条市立本成寺中学校
22 10.57 川合 藍士 糸魚川市立糸魚川中学校
23 11.02 久保 翔太 糸魚川市立糸魚川東中学校
24 11.06 長谷川 輝 村上市立村上第一中学校
25 11.10 平野 蒼衣 新潟市立五十嵐中学校
26 11.11 五十嵐 浩木 新発田市立本丸中学校
27 11.15 石塚 恭平 長岡市立旭岡中学校
28 11.17 田口 大也 佐渡市立金井中学校
29 11.18 竹内 和輝 新潟市立岩室中学校
30 11.23 霜鳥 喬矢 上越市立中郷中学校
31 11.25 渡邉 拓海 柏崎市立第三中学校
32 11.27 齋藤 遼河 新潟市立西川中学校
33 11.30 小林 空 南魚沼市立塩沢中学校
33 11.30 髙橋 涼真 聖籠町立聖籠中学校
33 11.30 小林 神音 新潟市立坂井輪中学校
36 11.37 小林 未流 上越市立板倉中学校
36 11.37 小池 駿 村上市立平林中学校
38 11.46 松村 尚利 村上市立神納中学校
39 11.58 皆川 光星 胎内市立中条中学校
40 12.02 佐藤 晴 新発田市立猿橋中学校
41 12.30 渡邉 大智 新発田市立紫雲寺中学校
42 13.03 伊東 直矢 佐渡市立両津中学校

男子5 区(3.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 10.45 山川 走 妙高市立妙高高原中学校
1 10.45 渡辺 澪音 小千谷市立小千谷中学校
3 10.46 中澤 優希 津南町立津南中学校
4 10.54 後藤 拓志 妙高市立妙高中学校
5 10.58 青山 烈 新潟市立亀田西中学校
6 10.59 渡辺 悠真 糸魚川市立糸魚川中学校
6 10.59 根津 夏樹 十日町市立南中学校
8 11.00 小島 宙輝 妙高市立新井中学校
8 11.00 垣並 海斗 佐渡市立佐和田中学校
10 11.04 中町 爽良 十日町市立十日町中学校
10 11.04 水落 未来 南魚沼市立大巻中学校
10 11.04 大橋 勇紀 燕市立燕中学校
10 11.04 橋本 龍征 新潟市立五十嵐中学校
14 11.06 小林 祐太 新発田市立本丸中学校
15 11.09 川島 夢希 佐渡市立両津中学校
16 11.11 松枝 俊介 長岡市立大島中学校
17 11.12 関 悠伸 長岡市立越路中学校
18 11.14 佐藤 元輝 十日町市立川西中学校
19 11.15 八木 颯一郎 上越市立中郷中学校
20 11.16 富樫 樹生 村上市立村上第一中学校
21 11.18 近藤 佑磨 胎内市立中条中学校
22 11.19 若林 大和 長岡市立旭岡中学校
22 11.19 宮島 希連 三条市立本成寺中学校
22 11.19 大蔵 夢也 佐渡市立金井中学校
25 11.20 小熊 大翔 柏崎市立第三中学校
25 11.20 野本 航汰 長岡市立東北中学校
27 11.21 片山 響 糸魚川市立糸魚川東中学校
28 11.22 松浦 隼人 新発田市立猿橋中学校
29 11.23 澤野 槙央 新潟市立内野中学校
30 11.26 藤澤 快 柏崎市立第一中学校
31 11.27 深澤 翔太 燕市立吉田中学校
31 11.27 山田 吏玖 新潟市立岩室中学校
33 11.29 渡辺 浩太郎 南魚沼市立塩沢中学校
34 11.31 畔地 尊 上越市立板倉中学校
35 11.32 篠宮 武浩 上越市立直江津東中学校
36 11.34 渡邉 陽 聖籠町立聖籠中学校
37 11.42 遠藤 滉矢 新潟市立西川中学校
38 11.48 大矢 龍之介 村上市立神納中学校
39 11.52 猪俣 遼 新潟市立坂井輪中学校
40 11.57 中町 佳太 十日町市立下条中学校
40 11.57 上田 元 新発田市立紫雲寺中学校
42 11.59 瀬賀 遥 村上市立平林中学校

男子6 区(3.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 10.19 渡邉 駿太朗 佐渡市立佐和田中学校
2 10.20 中澤 貴大 津南町立津南中学校
3 10.21 五十嵐 浩輔 小千谷市立小千谷中学校
4 10.37 本間 達也 胎内市立中条中学校
5 10.38 山本 樹 上越市立直江津東中学校
6 10.39 岡田 歩 妙高市立妙高高原中学校
6 10.39 服部 優樹 燕市立吉田中学校
8 10.43 関原 響 上越市立中郷中学校
9 10.45 丸山 佑 長岡市立東北中学校
10 10.50 橘谷 祐音 新潟市立五十嵐中学校
11 10.51 横尾 琉生 妙高市立新井中学校
12 10.52 清水 健介 妙高市立妙高中学校
12 10.52 遠藤 快 燕市立燕中学校
14 10.54 庭野 尚洋 十日町市立十日町中学校
15 10.56 山本 陽也 糸魚川市立糸魚川中学校
16 11.01 春日 豪希 長岡市立旭岡中学校
17 11.02 小林 心 南魚沼市立塩沢中学校
18 11.03 渡辺 日向 新潟市立内野中学校
19 11.04 舩木 健吾 柏崎市立第一中学校
20 11.06 石浦 優也 新潟市立亀田西中学校
21 11.08 松原 悠人 南魚沼市立大巻中学校
22 11.10 小宮山 大晟 十日町市立下条中学校
22 11.10 永井 嵐士 十日町市立南中学校
24 11.12 板倉 凜 新発田市立猿橋中学校
25 11.13 藤田 剛 新潟市立岩室中学校
26 11.14 内山 和馬 長岡市立越路中学校
27 11.16 須貝 仁 村上市立村上第一中学校
27 11.16 島田 大輔 新潟市立坂井輪中学校
29 11.17 中村 大地 上越市立板倉中学校
30 11.22 小林 優也 新潟市立西川中学校
31 11.23 水嶌 悠人 糸魚川市立糸魚川東中学校
32 11.24 田村 波季 聖籠町立聖籠中学校
33 11.26 清水 斗満武 佐渡市立金井中学校
34 11.27 佐藤 博亮 新発田市立本丸中学校
35 11.31 春日 天翔 十日町市立川西中学校
36 11.32 竹内 尚汰 村上市立神納中学校
36 11.32 松枝 俊介 長岡市立大島中学校
38 11.37 小網 明斗 柏崎市立第三中学校
39 11.41 馬場 悠生 三条市立本成寺中学校
40 11.48 佐々木 千優 新発田市立紫雲寺中学校
41 11.56 石栗 悠成 村上市立平林中学校
42 13.14 原田 健央 佐渡市立両津中学校

男子区間賞

1区 3km 10.05 長橋 悠真 (3) 小千谷市立小千谷中学校
2区 3km 9.56 田中 歩夢 津南町立津南中学校
3区 3km 10.09 中俣 力哉 南魚沼市立大巻中学校
4区 3km 10.01 小林 弘人 燕市立燕中学校
5区 3km 10.45 山川 走 妙高市立妙高高原中学校
6区 3km 10.19 渡邉 駿太朗 佐渡市立佐和田中学校

女子駅伝結果

  1.  46.05 小千谷中学校
  2.  46.15 佐和田中学校
  3.  46.30 十日町南中学校
  4.  46.30 新井中学校
  5.  47.00 城北中学校
  6.  47.17 妙高高原中学校
  7.  47.37 岡南中学校
  8.  48.20 津南中学校
  9.  48.27 十日町中学校
  10.  48.31 小針中学校
  11.  48.40 小出中学校
  12.  48.44 十日町吉田中学校
  13.  48.53 堀之内中学校
  14.  49.20 五泉北中学校
  15.  49.23 新津第一中学校
  16.  49.27 中郷中学校
  17.  49.35 東北中学校
  18.  49.39 金井中学校
  19.  49.42 鳥屋野中学校
  20.  49.44 旭岡中学校
  21.  49.58 妙高中学校
  22.  50.02 新津第二中学校
  23.  50.04 糸魚川中学校
  24.  50.11 春日中学校
  25.  50.11 坂井輪中学校
  26.  50.12 聖籠中学校
  27.  50.15 弥彦中学校
  28.  50.21 宮浦中学校
  29.  50.28 長岡東中学校
  30.  50.33 小新中学校
  31.  50.35 大島中学校
  32.  50.37 小千谷南中学校
  33.  50.49 本丸中学校
  34.  51.36 上教大附属
  35.  51.48 村上第一中学校
  36.  51.49 塩沢中学校
  37.  52.06 五十嵐中学校
  38.  52.50 刈羽中学校
  39.  53.27 五泉中学校
  40.  53.36 神納中学校
  41.  53.55 猿橋中学校
  42.  54.37 紫雲寺中学校

女子1 区(3.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 11.08 小海 遥 新井中学校
2 11.18 羽鳥 さくら 小千谷南中学校
3 11.27 岡田 果瑚 妙高高原中学校
4 11.28 杉本 雛鞠 鳥屋野中学校
5 11.31 古澤 侑里 城北中学校
6 11.34 丸山 優 十日町南中学校
7 11.37 小柳 千依 小千谷中学校
8 11.39 蕪木 小夏 十日町中学校
9 11.44 木島 真菜香 糸魚川中学校
10 11.45 谷黒 栞菜 新津第二中学校
11 11.50 柳 悠那 十日町吉田中学校
12 11.53 清水 彩愛 上教大附属
13 11.54 中野 さやか 佐和田中学校
14 11.56 伊藤 柚葉 五泉北中学校
15 11.57 山岸 みなみ 長岡東中学校
16 11.58 宮下 結虹 中郷中学校
17 11.59 笠木 楓花 金井中学校
18 11.59 岸 玲伽 岡南中学校
19 12.00 松田 海優 聖籠中学校
20 12.00 椛澤 萌安 小出中学校
21 12.03 磯部 あゆ 津南中学校
22 12.07 八木 寧希 堀之内中学校
23 12.09 田中 絢音 刈羽中学校
24 12.14 石月 美羽 新津第一中学校
25 12.15 荒井 雪絵 本丸中学校
26 12.17 諸橋 愛子 弥彦中学校
27 12.18 平賀 さつき 塩沢中学校
28 12.20 小俣 咲綾 坂井輪中学校
29 12.21 丸山 美幸 村上第一中学校
30 12.21 長濱 綾音 小新中学校
31 12.22 久保田 菜美 小針中学校
32 12.23 古川 愛奈 妙高中学校
33 12.24 丸山 実紗 東北中学校
34 12.32 石坂 菜月 旭岡中学校
35 12.34 間嶋 菜花 春日中学校
36 12.44 木南 梨々花 大島中学校
37 12.47 安達 紗弥華 宮浦中学校
38 12.55 小田嶋 芽依 五十嵐中学校
39 13.07 松浦 伽奈 猿橋中学校
40 13.19 野澤 恭子 紫雲寺中学校
41 13.23 薄田 陽凪 神納中学校
42 13.35 水嶌 ゆき 五泉中学校

女子2 区(2.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 7.33 吉原 あかり 小千谷中学校
2 7.37 後藤 菜那 佐和田中学校
3 7.39 永髙 わか葉 妙高高原中学校
3 7.39 日向野 凛香 十日町南中学校
5 7.42 清水 あかり 城北中学校
6 7.49 中條 茜 小針中学校
7 7.50 加藤 彩音 岡南中学校
8 7.52 中嶋 陽奈 十日町吉田中学校
9 7.55 田中 ゆう 新井中学校
10 7.56 山岸 芽生 津南中学校
10 7.56 藤原 由理亜 弥彦中学校
12 7.57 小宮山 真那 東北中学校
13 7.58 長谷川 茉海 春日中学校
13 7.58 湯本 雅 小出中学校
15 7.59 須貝 桜 本丸中学校
16 8.01 渡辺 凜 堀之内中学校
17 8.06 福原 紗帆 十日町中学校
17 8.06 佐藤 優奈 坂井輪中学校
19 8.07 小林 海 塩沢中学校
19 8.07 新部 妙奈 宮浦中学校
21 8.08 山川 あんり 妙高中学校
21 8.08 本間 桃和 長岡東中学校
23 8.10 笠原 麻衣 旭岡中学校
24 8.11 岡村 優乃 小新中学校
25 8.12 樋口 夏海 金井中学校
26 8.13 石坂 菜月 糸魚川中学校
27 8.14 長谷川 麗 五泉北中学校
27 8.14 小泉 綾乃 新津第一中学校
27 8.14 鈴木 美由紀 五十嵐中学校
30 8.22 和田 桜子 聖籠中学校
31 8.24 竹内 萌笑 紫雲寺中学校
32 8.26 今井 菜月 上教大附属
33 8.31 仲野 未来 鳥屋野中学校
34 8.32 竹田 美芙由 刈羽中学校
35 8.33 中村 花音 大島中学校
36 8.34 齋藤 姫由 神納中学校
37 8.35 加藤 依子 村上第一中学校
38 8.46 宮下 紫乃 猿橋中学校
39 8.48 佐藤 莉子 新津第二中学校
40 8.50 桐山 結羽 中郷中学校
40 8.50 廣井 美遥 小千谷南中学校
42 8.59 大江 真由 五泉中学校

女子3 区(2.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 7.33 鈴木 彩音 佐和田中学校
2 7.41 野本 千尋 妙高高原中学校
3 7.43 鴨井 満咲 新井中学校
3 7.43 佐藤 礼奈 十日町南中学校
5 7.47 田中 雪菜 小千谷中学校
6 7.54 津端 喜子 津南中学校
7 7.58 中野 祐香 城北中学校
8 7.59 榎 由起 鳥屋野中学校
9 8.02 根津 真里奈 十日町中学校
10 8.03 五十嵐 怜 岡南中学校
11 8.06 大塚 愛世 塩沢中学校
11 8.06 梨本 果穂 坂井輪中学校
13 8.08 中村 真渚 小針中学校
13 8.08 遠藤 美海 金井中学校
15 8.09 氏原 博子 小出中学校
15 8.09 髙橋 菜月 聖籠中学校
17 8.13 川又 綾花 東北中学校
18 8.14 上村 妃紗良 堀之内中学校
19 8.16 佐藤 風香 本丸中学校
20 8.19 阿部 夏希 長岡東中学校
21 8.21 高澤 七海 十日町吉田中学校
22 8.22 藤田 陽香 旭岡中学校
23 8.23 前田 彩李 新津第一中学校
24 8.24 齋藤 七海 中郷中学校
25 8.28 金子 瑞歩 上教大附属
26 8.30 布施 薫 五泉北中学校
27 8.31 古澤 慶 宮浦中学校
27 8.31 長島 優花 大島中学校
29 8.32 池田 愛里 妙高中学校
30 8.36 加藤 万葵 五泉中学校
31 8.39 高橋 音羽 五十嵐中学校
32 8.42 高田 夕愛 弥彦中学校
33 8.43 山本 莉央 刈羽中学校
34 8.45 松井 音和 村上第一中学校
35 8.50 樋口 涼花 春日中学校
35 8.50 磯部 羽花 神納中学校
37 8.54 渡邉 美空 新津第二中学校
37 8.54 山田 桃子 小新中学校
39 8.59 新保 歩 猿橋中学校
40 9.04 諏訪部 ひなた 小千谷南中学校
41 9.14 朝日 千智 糸魚川中学校
42 9.20 長谷川 瑞希 紫雲寺中学校

女子4 区(2.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 7.45 山中 くるみ 佐和田中学校
2 7.49 猪又 綾乃 小千谷中学校
3 7.53 山下 凜子 岡南中学校
4 7.54 長澤 ちな 新井中学校
5 7.55 小嶋 花菜 十日町南中学校
6 8.01 新井 咲希 妙高高原中学校
6 8.01 森谷 望杏 新津第一中学校
6 8.01 疋田 さくら 東北中学校
9 8.06 東城 美桜 中郷中学校
10 8.13 加藤 愛 旭岡中学校
11 8.17 鈴木 綾 堀之内中学校
12 8.20 渡邊 舞尋 城北中学校
12 8.20 涌井 怜香 小針中学校
14 8.22 池田 桜空 妙高中学校
14 8.22 月岡 樹音 津南中学校
16 8.24 岩澤 優里香 十日町吉田中学校
16 8.24 水野 いつか 小出中学校
18 8.25 根岸 日向 坂井輪中学校
19 8.29 村山 ゆい 十日町中学校
19 8.29 弦巻 明日香 宮浦中学校
21 8.30 齊藤 毬菜 弥彦中学校
22 8.33 橋立 未来 糸魚川中学校
23 8.34 吉田 奈未 五泉北中学校
24 8.39 宮下 真緒 聖籠中学校
25 8.43 坂井 さつき 新津第二中学校
26 8.44 吉井 萌 五泉中学校
27 8.45 笠原 歩 大島中学校
28 8.46 前田 杏佳 小新中学校
29 8.49 田邨 夏海 春日中学校
30 8.50 関 杏実果 小千谷南中学校
30 8.50 小川 みのり 金井中学校
32 8.51 井川 恵里 本丸中学校
33 8.53 海津 千恵 刈羽中学校
34 8.59 板垣 このは 村上第一中学校
35 9.04 土橋 桜 鳥屋野中学校
36 9.07 古俣 萌 五十嵐中学校
37 9.08 大倉 瑞穂 神納中学校
38 9.12 阿部 りさ 長岡東中学校
39 9.28 小田原 愛奈 塩沢中学校
40 9.31 中倉 千颯 猿橋中学校
41 9.43 志賀 花菜 上教大附属
42 9.55 原 菜緒 紫雲寺中学校

女子5 区(3.0km)

順位 記録 選手名 チーム
1 11.19 大石 朋佳 小千谷中学校
2 11.26 金子 紅香 佐和田中学校
3 11.29 矢島 美緒 城北中学校
4 11.39 北井 詩織 十日町南中学校
5 11.50 野口 紗綾 新井中学校
6 11.52 山下 夕貴 岡南中学校
6 11.52 仲由 朱花 小針中学校
6 11.52 五十嵐 望来 新津第二中学校
9 12.00 岩﨑 菜々子 春日中学校
10 12.02 角屋 香穂 大島中学校
11 12.05 滝澤 悠里 津南中学校
12 12.06 白井 楓伽 五泉北中学校
13 12.09 加藤 百菜 中郷中学校
13 12.09 星 夏鈴 小出中学校
15 12.11 俵山 利奈 十日町中学校
16 12.14 平澤 宥心 堀之内中学校
17 12.17 濱野 希美 十日町吉田中学校
18 12.20 羽鳥 春奈 糸魚川中学校
19 12.21 金田 蒼衣 小新中学校
20 12.27 石坂 遥花 旭岡中学校
20 12.27 菅原 真緒 宮浦中学校
22 12.29 池田 結花 妙高高原中学校
23 12.30 大蔵 想 金井中学校
24 12.31 井上 由唯 新津第一中学校
25 12.33 水口 真梨奈 妙高中学校
26 12.35 関 美空 小千谷南中学校
27 12.40 野田 春花 鳥屋野中学校
28 12.50 佐藤 詩萌 弥彦中学校
29 12.52 富永 姫織奈 長岡東中学校
30 13.00 佐竹 楽希 東北中学校
31 13.02 髙橋 和奏 聖籠中学校
32 13.06 高館 舞帆 上教大附属
33 13.08 栗山 ひより 村上第一中学校
34 13.11 信田 樹 五十嵐中学校
35 13.14 庭野 紗貴 坂井輪中学校
36 13.28 清野 鈴音 本丸中学校
37 13.32 鈴木 綾乃 猿橋中学校
38 13.33 井浦 菊花 五泉中学校
39 13.39 竹内 望 紫雲寺中学校
40 13.41 鈴木 まいか 神納中学校
41 13.50 野上 寿々 塩沢中学校
42 14.33 渡邉 夢叶 刈羽中学校

女子区間賞

1区 3km 11.08 小海 遥 新井中学校
2区 2km 7.33 吉原 あかり 小千谷中学校
3区 2km 7.33 鈴木 彩音 佐和田中学校
4区 2km 7.45 山中 くるみ 佐和田中学校
5区 3km 11.19 大石 朋佳 小千谷中学校
Sponsored link

関連記事