島根県中学駅伝2016 結果

2016年11月2日(水)第62回島根県中学校男子駅伝競走大会 / 第28回島根県中学校女子駅伝競走大会 三瓶高原クロスカントリーコース

男子駅伝 学校対抗結果(18.0Km)

  1. 1:00:33 河 南
  2. 1:01:31 大 社
  3. 1:01:48 仁 多
  4. 1:01:57 出雲第三
  5. 1:02:26 出雲第一
  6. 1:02:27 斐 川 西
  7. 1:03:33 青 陵
  8. 1:03:52 仁多横田
  9. 1:03:57 益 田 東
  10. 1:04:22 美 保 関
  11. 1:04:29 浜田第一
  12. 1:04:50 益田横田
  13. 1:05:03 安来第三
  14. 1:05:05 益 田
  15. 1:05:14 浜 山
  16. 1:05:16 大田第一
  17. 1:05:24 湖 南
  18. 1:05:42 浜田第三
  19. 1:05:44 高 津
  20. 1:05:52 浜田第二
  21. 1:05:52 松江第二
  22. 1:05:57 平 田
  23. 1:06:06 斐 川 東
  24. 1:06:10 柿 木
  25. 1:06:24 松江第一
  26. 1:06:26 島大附属
  27. 1:06:30 宍 道
  28. 1:06:33 出雲第二
  29. 1:06:45 大田第二
  30. 1:07:32 赤 来
  31. 1:08:25 東 出 雲
  32. 1:08:39 湖 北
  33. 1:08:52 瑞 穂
  34. 1:09:42 三 隅
  35. 1:11:07 向 陽
  36. 1:11:12 金 城
男子駅伝 郡市対抗結果(18.0Km)
  1. 1:05:59 出 雲 市
  2. 1:08:06 雲 南 市

男子1区(3km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム
1 0:09:50 岸本 和真 3 仁 多
2 0:09:56 大場みずなら 3 浜田第一
3 0:09:57 木佐 亮太 2 平 田
4 0:09:58 米山 哲平 3 河 南
5 0:10:03 大野 隼輔 3 出雲第二
6 0:10:04 曽田 渓介 2 出雲第一
7 0:10:07 永島 空海 3 大 社
8 0:10:07 高見 祐輔 3 出 雲 市
9 0:10:12 松崎 寧生 1 浜 山
10 0:10:12 岡 大輝 3 松江第一
11 0:10:14 永井 雅人 3 青 陵
12 0:10:14 山中 祥希 3 斐 川 西
13 0:10:16 藤村 智也 3 三 隅
14 0:10:19 三島 大輝 2 出雲第三
15 0:10:20 若槻 愛斗 3 仁多横田
16 0:10:21 塩塚 康生 2 大田第一
17 0:10:24 長嶺 聖 3 高 津
18 0:10:26 藤本 証 2 浜田第二
19 0:10:29 武田 大輝 3 雲 南 市
20 0:10:32 周藤 颯志 3 安来第三
21 0:10:34 友重 夏輝 2 柿 木
22 0:10:37 田原 雅也 3 益 田 東
23 0:10:38 曳野 颯真 3 湖 北
24 0:10:39 八幡 輝 3 赤 来
25 0:10:39 中村 俊貴 3 浜田第三
26 0:10:41 江角 優作 2 湖 南
27 0:10:41 植田 創介 3 斐 川 東
28 0:10:42 三成 健太 2 大田第二
29 0:10:43 半田 匠 3 島大附属
30 0:10:44 渡部 太翔 1 東 出 雲
31 0:10:44 横田 尚也 3 益田横田
32 0:10:44 星野 直輝 2 松江第二
33 0:10:44 矢野 佑介 2 益 田
34 0:10:59 清水 翔太 2 美 保 関
35 0:11:01 佐藤 浩介 3 宍 道
36 0:11:07 石原聖一郎 3 瑞 穂
37 0:11:26 小野真之介 2 金 城
38 0:11:27 橋本 幸弥 3 向 陽

男子2区(3km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム 累計 順位
1 0:09:37 景山 兼三 3 大 社 0:19:44 1
2 0:09:57 高見 歩武 2 河 南 0:19:55 3
3 0:10:02 陶山 輝文 3 仁 多 0:19:52 2
4 0:10:03 千代延 巧 3 青 陵 0:20:17 4
5 0:10:05 野尻 夏暉 3 三 隅 0:20:21 6
6 0:10:06 小瀧未久登 3 斐 川 西 0:20:20 5
7 0:10:09 坂本 涼平 3 湖 南 0:20:50 16
8 0:10:18 西村涼太郎 3 出 雲 市 0:20:25 7
9 0:10:19 平川 晴貴 3 益田横田 0:21:03 19
10 0:10:20 金山 雅人 3 松江第二 0:21:04 20
10 0:10:20 松本 青空 3 浜田第二 0:20:46 13
12 0:10:21 毛利林太郎 2 益 田 0:21:05 21
12 0:10:21 安部 凌生 3 赤 来 0:21:00 18
14 0:10:25 福島 康太 1 出雲第三 0:20:44 12
15 0:10:27 伊藤 悠星 3 宍 道 0:21:28 32
16 0:10:28 大野 楽斗 2 浜 山 0:20:40 11
17 0:10:29 戸屋 翔哉 3 仁多横田 0:20:49 15
17 0:10:29 坂本 泰一 2 斐 川 東 0:21:10 25
19 0:10:30 湊 翔平 3 浜田第一 0:20:26 8
20 0:10:31 角田 駿也 3 益 田 東 0:21:08 23
20 0:10:31 大野 颯馬 2 大田第二 0:21:13 26
20 0:10:31 梅木 太雅 3 美 保 関 0:21:30 33
23 0:10:32 金森 柊馬 2 平 田 0:20:29 9
24 0:10:34 日下 勇人 3 出雲第一 0:20:38 10
25 0:10:36 糸賀 千晃 1 松江第一 0:20:48 14
26 0:10:37 岡田 尚之 3 安来第三 0:21:09 24
27 0:10:39 小村 栞太 3 向 陽 0:22:06 35
28 0:10:42 長谷川 諒 3 島大附属 0:21:25 30
29 0:10:46 松本 陸 2 大田第一 0:21:07 22
30 0:10:47 景山 滉也 3 雲 南 市 0:21:16 28
30 0:10:47 米原 汰一 1 柿 木 0:21:21 29
32 0:10:48 大岡 恭輔 3 浜田第三 0:21:27 31
33 0:10:49 原田 泰知 3 高 津 0:21:13 27
34 0:10:52 勝部 翔也 2 出雲第二 0:20:55 17
35 0:11:12 洲濱 清晴 1 瑞 穂 0:22:19 36
36 0:11:22 福原 俊介 2 金 城 0:22:48 38
37 0:11:23 橋本 航星 3 湖 北 0:22:01 34
38 0:11:53 高倉 幸大 1 東 出 雲 0:22:37 37

男子3区(3km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム 累計 順位
1 0:09:53 伊藤 蒼唯 1 河 南 0:29:48 1
2 0:10:01 落合 雄大 3 出雲第一 0:30:39 4
3 0:10:07 直良 聖也 2 出雲第三 0:30:51 6
4 0:10:21 若槻 翔馬 2 仁 多 0:30:13 2
5 0:10:23 宮本 大輔 3 浜田第一 0:30:49 5
6 0:10:25 下森 紘平 3 益 田 東 0:31:33 14
7 0:10:29 江角 拓郎 2 湖 南 0:31:19 9
8 0:10:30 松﨑 唯斗 1 仁多横田 0:31:19 10
9 0:10:39 是永 哲平 3 大 社 0:30:23 3
10 0:10:46 福田 健人 3 松江第一 0:31:34 15
11 0:10:48 米原 侑汰 1 柿 木 0:32:09 24
11 0:10:48 角 貫太 3 斐 川 西 0:31:08 7
13 0:10:53 山根 蒼平 3 宍 道 0:32:21 26
13 0:10:53 太田 理貴 3 青 陵 0:31:10 8
13 0:10:53 小川 歩夢 1 浜 山 0:31:33 13
16 0:10:54 野地 悠斗 3 安来第三 0:32:03 20
16 0:10:54 増野健太郎 3 東 出 雲 0:33:31 34
16 0:10:54 高橋 直也 3 平 田 0:31:23 11
19 0:10:55 篠原 彪雅 3 益田横田 0:31:58 18
20 0:10:56 木村 尚弥 2 赤 来 0:31:56 17
21 0:10:58 坂根 寛大 1 大田第一 0:32:05 21
22 0:10:59 多久田 凜 3 斐 川 東 0:32:09 25
23 0:11:02 宮﨑 碩 2 益 田 0:32:07 23
24 0:11:04 菅野 永吉 3 美 保 関 0:32:34 33
25 0:11:05 千葉 裕太 2 出 雲 市 0:31:30 12
25 0:11:05 井樋 健太 3 浜田第三 0:32:32 30
27 0:11:08 植田 剛己 3 島大附属 0:32:33 32
28 0:11:11 勝部 陽介 2 出雲第二 0:32:06 22
29 0:11:13 篠田 磨 3 高 津 0:32:26 27
30 0:11:15 景山 悠斗 3 雲 南 市 0:32:31 29
30 0:11:15 川本 瑞記 3 浜田第二 0:32:01 19
32 0:11:16 黒瀬 順世 2 大田第二 0:32:29 28
33 0:11:18 三上 絢司 2 瑞 穂 0:33:37 35
34 0:11:20 坂井 洋樹 1 金 城 0:34:08 37
35 0:11:23 佐野 秀太 1 三 隅 0:31:44 16
36 0:11:28 木村虎太郎 3 松江第二 0:32:32 31
37 0:11:38 小笹 遼也 3 湖 北 0:33:39 36
38 0:12:29 坂本 太一 1 向 陽 0:34:35 38

男子4区(3km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム 累計 順位
1 0:09:45 大皷 力斗 3 美 保 関 0:42:19 11
2 0:10:07 米山 光輝 1 河 南 0:39:55 1
3 0:10:16 永見 晃一 2 出雲第三 0:41:07 5
4 0:10:23 中尾 歩夢 1 出雲第一 0:41:02 4
5 0:10:27 堀江 世那 3 斐 川 西 0:41:35 6
6 0:10:31 小早川祐輝 3 仁多横田 0:41:50 8
7 0:10:33 小玉 悠馬 3 大田第一 0:42:38 14
8 0:10:34 布野 隆省 3 大 社 0:40:57 3
9 0:10:37 加藤 照瑛 3 仁 多 0:40:50 2
10 0:10:38 酒井 悠丞 3 益田横田 0:42:36 13
11 0:10:45 吉岡 快清 3 益 田 東 0:42:18 10
12 0:10:49 嶋田 優希 1 浜田第一 0:41:38 7
13 0:10:52 野上 萌士 2 益 田 0:42:59 19
13 0:10:52 三浦 優斗 3 柿 木 0:43:01 20
15 0:10:56 中嶋 優太 3 浜田第二 0:42:57 18
16 0:11:00 淺原 来羽 2 青 陵 0:42:10 9
17 0:11:02 伊藤 大生 3 宍 道 0:43:23 23
18 0:11:05 足立 風馬 2 向 陽 0:45:40 37
19 0:11:06 狩野 稜太 3 島大附属 0:43:39 28
20 0:11:07 村岡 響 2 松江第二 0:43:39 27
21 0:11:08 山中 望 3 松江第一 0:42:42 15
22 0:11:10 西尾 倭 3 高 津 0:43:36 26
23 0:11:12 近藤 晃輝 3 安来第三 0:43:15 21
24 0:11:13 和田 翔斗 1 湖 南 0:42:32 12
25 0:11:14 森 勇人 3 斐 川 東 0:43:23 24
26 0:11:18 梶谷 勇希 2 出 雲 市 0:42:48 16
27 0:11:28 曽田 響 3 平 田 0:42:51 17
28 0:11:29 安達 悠人 3 湖 北 0:45:08 35
28 0:11:29 上田 健斗 3 瑞 穂 0:45:06 34
30 0:11:32 近藤 礼基 1 浜田第三 0:44:04 32
31 0:11:34 岡田 颯弥 2 大田第二 0:44:03 31
32 0:11:44 妹尾 悠生 2 出雲第二 0:43:50 29
33 0:11:46 尾林 恒星 1 浜 山 0:43:19 22
34 0:11:48 篠原 政輝 3 三 隅 0:43:32 25
35 0:12:00 藤井 歩 3 雲 南 市 0:44:31 33
36 0:12:05 上田 荘也 1 赤 来 0:44:01 30
37 0:12:08 森口 雄仁 2 東 出 雲 0:45:39 36
38 0:12:37 中谷 大智 1 金 城 0:46:45 38

男子5区(3km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム 累計 順位
1 0:10:19 山本 拓未 2 河 南 0:50:14 1
2 0:10:28 石原 悠河 3 斐 川 西 0:52:03 6
3 0:10:31 城山 天翔 2 青 陵 0:52:41 8
4 0:10:34 高間 遥大 3 大 社 0:51:31 2
5 0:10:37 三上 隼汰 3 出雲第三 0:51:44 3
6 0:10:43 三浦 凪 3 益 田 東 0:53:01 10
7 0:10:49 阿食 亮太 2 出雲第一 0:51:51 4
7 0:10:49 菊川 幸暉 3 美 保 関 0:53:08 11
9 0:10:50 渡部 真茉 1 仁多横田 0:52:40 7
10 0:10:56 仲佐 蒼太 3 安来第三 0:54:11 19
10 0:10:56 坂根 雄大 3 大田第一 0:53:34 12
12 0:11:02 齋藤 稜雅 2 益 田 0:54:01 14
13 0:11:04 河野 優生 3 斐 川 東 0:54:27 22
14 0:11:05 加藤 巧真 3 雲 南 市 0:55:36 31
15 0:11:06 藤原 恵太 3 仁 多 0:51:56 5
16 0:11:07 内田 勇太 3 宍 道 0:54:30 24
16 0:11:07 岡 想良 3 東 出 雲 0:56:46 33
18 0:11:09 馬庭 尚也 3 浜 山 0:54:28 23
19 0:11:09 宇津 武 2 浜田第二 0:54:06 18
20 0:11:14 大庭 柊至 3 益田横田 0:53:50 13
20 0:11:14 大畑 裕真 3 高 津 0:54:50 25
22 0:11:15 河野 翔真 1 平 田 0:54:06 17
23 0:11:18 知野見陽二 3 大田第二 0:55:21 28
24 0:11:20 門脇 陽也 2 松江第一 0:54:02 15
24 0:11:20 古和 拓也 2 浜田第一 0:52:58 9
26 0:11:21 有間 嗣朗 3 島大附属 0:55:00 26
27 0:11:23 當木拳志郎 1 浜田第三 0:55:27 30
28 0:11:25 山口 悠也 3 柿 木 0:54:26 21
29 0:11:26 岩成 想 3 出 雲 市 0:54:14 20
29 0:11:26 門脇 勇人 3 松江第二 0:55:05 27
31 0:11:33 山根 史也 2 湖 南 0:54:05 16
32 0:11:34 藤原 慧 1 出雲第二 0:55:24 29
33 0:12:07 山下 俊介 3 赤 来 0:56:08 32
34 0:12:09 佐々木太陽 3 瑞 穂 0:57:15 35
35 0:12:21 高麗 敦 3 湖 北 0:57:29 36
36 0:12:41 入江 泰輔 2 金 城 0:59:26 38
37 0:12:46 奥村 俊彦 2 向 陽 0:58:26 37
38 0:13:15 垰田 瑛輝 3 三 隅 0:56:47 34

男子6区(3km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム 累計 順位
1 0:09:52 田部 智暉 2 仁 多 1:01:48 3
2 0:10:00 上田 陽向 3 大 社 1:01:31 2
3 0:10:13 勝部 遼 2 出雲第三 1:01:57 4
4 0:10:15 長見 桂吾 3 浜田第三 1:05:42 18
5 0:10:19 布野 雅也 1 河 南 1:00:33 1
6 0:10:24 靑木 陽生 3 斐 川 西 1:02:27 6
7 0:10:35 郷原 隼人 3 出雲第一 1:02:26 5
8 0:10:46 田中凌太郎 3 浜 山 1:05:14 15
9 0:10:47 雨川 昌大 3 松江第二 1:05:52 21
10 0:10:52 小村 晃大 3 安来第三 1:05:03 13
10 0:10:52 平床 敢汰 2 青 陵 1:03:33 7
12 0:10:54 中島 蒼太 3 高 津 1:05:44 19
13 0:10:56 竹林 翼 3 益 田 東 1:03:57 9
14 0:11:00 尾木 志遠 3 益田横田 1:04:50 12
15 0:11:04 末田 優人 2 益 田 1:05:05 14
16 0:11:09 大森 優太 1 出雲第二 1:06:33 29
17 0:11:10 廣谷 勇成 3 湖 北 1:08:39 34
18 0:11:12 景山 慎平 1 仁多横田 1:03:52 8
19 0:11:14 作野 慶太 3 美 保 関 1:04:22 10
20 0:11:19 松本 惇生 1 湖 南 1:05:24 17
21 0:11:24 高橋 公平 3 赤 来 1:07:32 31
21 0:11:24 中村 公雅 3 大田第二 1:06:45 30
23 0:11:26 今田 優佑 3 島大附属 1:06:26 27
24 0:11:31 波田野大愛 2 浜田第一 1:04:29 11
25 0:11:37 村田 湧吾 1 瑞 穂 1:08:52 35
26 0:11:39 池田 悠真 2 東 出 雲 1:08:25 33
26 0:11:39 三宅 智大 3 斐 川 東 1:06:06 24
28 0:11:42 恒松晃太朗 3 大田第一 1:05:16 16
29 0:11:44 村上拓之介 3 柿 木 1:06:10 25
30 0:11:45 高野 恵太 3 出 雲 市 1:05:59 23
31 0:11:46 三浦 瑞希 2 金 城 1:11:12 38
31 0:11:46 山本 隼平 2 浜田第二 1:05:52 20
33 0:11:51 岩田 朋之 3 平 田 1:05:57 22
34 0:12:00 庄司 凌 3 宍 道 1:06:30 28
35 0:12:22 福田 亮太 3 松江第一 1:06:24 26
36 0:12:30 渡部 瑞希 3 雲 南 市 1:08:06 32
37 0:12:41 西尾 心虎 1 向 陽 1:11:07 37
38 0:12:55 大原 雄成 2 三 隅 1:09:42 36

男子区間賞

1区 3km 9:50 岸本 和真 3 仁 多
2区 3km 9:37 景山 兼三 3 大 社
3区 3km 9:53 伊藤 蒼唯 1 河 南
4区 3km 9:45 大皷 力斗 3 美 保 関
5区 3km 10:19 山本 拓未 2 河 南
6区 3km 9:52 田部 智暉 2 仁 多

女子駅伝結果12km

  1.  0:43:54 河 南
  2.  0:44:07 松江第一
  3.  0:45:58 仁 多
  4.  0:47:32 大 社
  5.  0:47:38 出雲第三
  6.  0:47:49 瑞 穂
  7.  0:48:10 益田横田
  8.  0:48:34 浜田第三
  9.  0:48:35 益 田 東
  10.  0:48:39 斐 川 西
  11.  0:48:54 浜 山
  12.  0:49:07 平 田
  13.  0:49:17 出雲第一
  14.  0:49:25 益 田
  15.  0:49:30 松江第二
  16.  0:49:36 大田第一
  17.  0:49:52 安来第一
  18.  0:49:59 青 陵
  19.  0:50:14 六 日 市
  20.  0:50:14 大 東
  21.  0:50:40 浜田第二
  22.  0:51:48 宍 道
  23.  0:52:07 大田第二
  24.  0:52:13 斐 川 東
  25.  0:52:16 浜田第一
  26.  0:52:16 東 出 雲
  27.  0:52:46 湖 北
  28.  0:52:56 美 保 関
  29.  0:53:31 島大附属
  30.  0:54:50 仁多横田
  31.  0:56:54 赤 来
    オープン 向 陽

女子1区(3km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム
1 0:10:51 加藤 小雪 2 仁 多
2 0:10:52 今岡英莉南 2 河 南
3 0:11:00 門城菜々美 3 松江第一
4 0:11:02 野津きなり 3 松江第二
5 0:11:25 小笠原彩乃 1 瑞 穂
6 0:11:26 五嶋 美月 2 青 陵
7 0:11:40 水津 陽 1 益田横田
8 0:11:43 生越 唯萌 2 大田第一
9 0:11:44 石飛 唯花 2 浜 山
10 0:11:45 渡部 鈴夏 2 大 社
11 0:11:48 中村 涼乃 2 益 田 東
12 0:11:59 寺西 有香 3 浜田第三
13 0:12:04 有田 朱里 2 斐 川 西
14 0:12:06 本郷 彩未 2 平 田
15 0:12:08 田中 乃愛 3 益 田
16 0:12:09 山本 春 3 出雲第三
17 0:12:14 福田 英絵 3 宍 道
18 0:12:14 大野 愛璃 3 六 日 市
19 0:12:25 田中 希颯 1 安来第一
20 0:12:25 小村 由希 3 出雲第一
21 0:12:33 小山 亜美 1 大 東
22 0:12:34 佐藤 百花 2 島大附属
23 0:12:34 加藤 優奈 1 東 出 雲
24 0:12:35 木幡 咲月 1 斐 川 東
25 0:12:42 石倉 朱莉 2 湖 北
26 0:12:46 能美瑚都美 3 浜田第二
27 0:12:52 山崎亜依子 3 大田第二
28 0:12:53 福間 青空 2 赤 来
29 0:13:18 船越 心菜 1 美 保 関
30 0:13:23 山根 佳奈 1 浜田第一
31 0:14:07 千原 明音 2 仁多横田
オープン 0:11:45 奥村 莉彩 1 向 陽

女子2区(2km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム 累計 順位
1 0:07:09 片寄 結衣 3 河 南 0:18:01 1
2 0:07:16 柘植裕季葉 3 松江第一 0:18:16 2
3 0:07:41 高橋ほたる 3 大 社 0:19:26 6
4 0:07:45 熱田 晴香 3 出雲第一 0:20:10 16
5 0:07:47 園山 紗羽 1 出雲第三 0:19:56 13
5 0:07:47 平井明日花 3 平 田 0:19:53 10
7 0:07:49 日野山未羽 1 瑞 穂 0:19:14 4
8 0:07:53 遠藤 佳乃 1 斐 川 西 0:19:57 14
9 0:08:00 恩田 有里 3 仁 多 0:18:51 3
10 0:08:02 佐々木 華 3 益 田 0:20:10 15
10 0:08:02 大国 由 2 浜 山 0:19:46 7
12 0:08:04 板垣 なつ 2 大田第一 0:19:47 8
13 0:08:07 齋藤 花鈴 1 益 田 東 0:19:55 12
14 0:08:08 眞庭希世香 3 益田横田 0:19:48 9
15 0:08:09 兵庫 はな 3 大田第二 0:21:01 21
16 0:08:14 髙杉奈々子 2 六 日 市 0:20:28 18
17 0:08:17 野津志優実 2 松江第二 0:19:19 5
18 0:08:18 加武 美咲 1 大 東 0:20:51 20
19 0:08:19 今井 鈴 2 安来第一 0:20:44 19
19 0:08:19 原 花音 3 浜田第二 0:21:05 22
21 0:08:24 村上 亜優 2 浜田第一 0:21:47 30
22 0:08:25 畑岡 凪彩 3 浜田第三 0:20:24 17
23 0:08:28 福間海古都 1 青 陵 0:19:54 11
24 0:08:29 吉本 千夏 2 美 保 関 0:21:47 28
25 0:08:32 原 実桜 1 斐 川 東 0:21:07 23
26 0:08:47 内田 有菜 3 赤 来 0:21:40 26
27 0:08:58 千田 萌愛 3 仁多横田 0:23:05 31
28 0:09:01 松﨑 晴華 3 湖 北 0:21:43 27
29 0:09:02 竹林 知華 3 東 出 雲 0:21:36 25
30 0:09:13 伊豫 風子 3 島大附属 0:21:47 29
31 0:09:17 髙橋 香花 3 宍 道 0:21:31 24
オープン 0:08:59 長﨑 未優 1 向 陽

女子3区(2km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム 累計 順位
1 0:07:12 田中 愛咲 1 松江第一 0:25:28 2
2 0:07:25 来間 美月 1 河 南 0:25:26 1
3 0:07:42 深田 真奈 3 仁 多 0:26:33 3
4 0:07:50 三木果南実 2 大 社 0:27:16 4
5 0:07:54 柴 毬恵 1 益田横田 0:27:42 6
6 0:07:55 岡田菜那江 1 出雲第三 0:27:51 8
7 0:07:58 村岡 瑞希 1 出雲第一 0:28:08 11
8 0:08:08 松原望乃佳 3 益 田 0:28:18 15
9 0:08:09 兼本さくら 3 斐 川 西 0:28:06 10
10 0:08:10 平石 都環 3 大田第一 0:27:57 9
11 0:08:11 上木杏香音 1 瑞 穂 0:27:25 5
12 0:08:15 岡本 涼花 3 浜田第二 0:29:20 21
13 0:08:16 女鹿田朋香 2 大 東 0:29:07 19
14 0:08:19 幸田 春菜 3 大田第二 0:29:20 22
15 0:08:20 木梨 沙耶 1 青 陵 0:28:14 14
15 0:08:20 黒崎 理彩 2 平 田 0:28:13 13
17 0:08:22 石飛 郁未 2 浜 山 0:28:08 12
18 0:08:25 川上 小雪 1 東 出 雲 0:30:01 24
19 0:08:27 榎本 陽菜 2 益 田 東 0:28:22 16
20 0:08:29 大下 愛梨 3 六 日 市 0:28:57 18
21 0:08:31 渡部 遥 2 安来第一 0:29:15 20
21 0:08:31 岡田 翠流 2 浜田第三 0:28:55 17
23 0:08:32 青戸 望 3 松江第二 0:27:51 7
24 0:08:36 原 成美 1 斐 川 東 0:29:43 23
25 0:08:49 三浦 かほ 1 浜田第一 0:30:36 26
26 0:08:54 田中 美有 3 湖 北 0:30:37 27
27 0:08:59 若槻 歩華 2 美 保 関 0:30:46 28
28 0:09:00 谷口 愛音 1 仁多横田 0:32:05 30
29 0:09:03 野々村美咲 3 宍 道 0:30:34 25
30 0:09:11 谷野 和 3 島大附属 0:30:58 29
31 0:10:44 門脇 萌 3 赤 来 0:32:24 31
オープン 0:09:27 立石由紀野 1 向 陽

女子4区(2km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム 累計 順位
1 0:07:16 長岡 実来 3 松江第一 0:32:44 1
2 0:07:34 平藪 芽唯 2 浜田第三 0:36:29 11
3 0:07:37 山田 利奈 3 河 南 0:33:03 2
4 0:07:49 岡 香里 3 出雲第三 0:35:40 5
5 0:08:03 可部 陽愛 3 益田横田 0:35:45 7
6 0:08:08 後藤 未羽 3 出雲第一 0:36:16 8
7 0:08:10 持田 菜月 3 斐 川 西 0:36:16 9
8 0:08:12 加納 真衣 2 安来第一 0:37:27 18
9 0:08:13 岡田 はな 3 瑞 穂 0:35:38 4
10 0:08:16 吉岡野々実 1 益 田 東 0:36:38 13
11 0:08:17 米江 結理 2 平 田 0:36:30 12
12 0:08:20 藤原ゆりか 1 仁 多 0:34:53 3
13 0:08:23 小山 千穂 2 大 東 0:37:30 19
14 0:08:29 古和 樹奈 3 大 社 0:35:45 6
15 0:08:30 永井 渚月 2 大田第一 0:36:27 10
15 0:08:30 大場さわら 1 浜田第一 0:39:06 25
17 0:08:31 原 菜摘 2 斐 川 東 0:38:14 22
18 0:08:32 大国 礼 2 浜 山 0:36:40 14
19 0:08:37 伊藤 桜羽 2 宍 道 0:39:11 26
20 0:08:38 桑原 珠実 2 青 陵 0:36:52 15
21 0:08:44 坂井 美空 1 浜田第二 0:38:04 21
22 0:08:49 河野 夏海 3 益 田 0:37:07 17
22 0:08:49 土田 莉子 1 六 日 市 0:37:46 20
24 0:08:59 柳浦 咲月 3 湖 北 0:39:36 27
25 0:09:01 野口 美織 3 美 保 関 0:39:47 28
26 0:09:02 米浦 心優 3 大田第二 0:38:22 23
27 0:09:03 池田 未来 3 東 出 雲 0:39:04 24
28 0:09:05 奥名 成美 3 松江第二 0:36:56 16
29 0:09:17 内田菜々香 1 仁多横田 0:41:22 30
30 0:09:25 土江 知歌 3 島大附属 0:40:23 29
31 0:10:07 花井 光 3 赤 来 0:42:31 31
オープン 0:09:49 鈴木 華奈 2 向 陽

女子5区(3km)

区間順位 記録 氏名 学年 チーム 累計 順位
1 0:10:51 今岡宥莉香 2 河 南 0:43:54 1
2 0:11:05 加藤 美咲 2 仁 多 0:45:58 3
3 0:11:23 土江 莉子 2 松江第一 0:44:07 2
4 0:11:47 杉原 共香 2 大 社 0:47:32 4
5 0:11:57 石田 紗愛 1 益 田 東 0:48:35 9
6 0:11:58 井上 歩 3 出雲第三 0:47:38 5
7 0:12:05 為石 莉子 2 浜田第三 0:48:34 8
8 0:12:11 澤田 華心 3 瑞 穂 0:47:49 6
9 0:12:14 飯島 亜子 2 浜 山 0:48:54 11
10 0:12:18 下地 貴雪 3 益 田 0:49:25 14
11 0:12:23 村崎 恵実 2 斐 川 西 0:48:39 10
12 0:12:25 漆原 亜衣 2 安来第一 0:49:52 17
12 0:12:25 青木みのり 3 益田横田 0:48:10 7
14 0:12:28 中村 妃乃 2 六 日 市 0:50:14 19
15 0:12:34 山崎 愛弓 3 松江第二 0:49:30 15
16 0:12:36 濱谷 碧那 3 浜田第二 0:50:40 21
17 0:12:37 高本 美琴 3 宍 道 0:51:48 22
17 0:12:37 村松 優 1 平 田 0:49:07 12
19 0:12:44 藤原 里紗 2 大 東 0:50:14 20
20 0:13:01 吉井 彩夏 3 出雲第一 0:49:17 13
21 0:13:07 土屋 沙奈 2 青 陵 0:49:59 18
22 0:13:08 伊達 璃子 2 島大附属 0:53:31 29
23 0:13:09 宮原 愛 2 大田第一 0:49:36 16
23 0:13:09 横井 莉子 2 美 保 関 0:52:56 28
25 0:13:10 玉木 綺羅 2 湖 北 0:52:46 27
25 0:13:10 山藤 奈旺 2 浜田第一 0:52:16 25
27 0:13:12 越野 りほ 1 東 出 雲 0:52:16 26
28 0:13:28 石原 実樹 1 仁多横田 0:54:50 30
29 0:13:45 高原 理子 3 大田第二 0:52:07 23
30 0:13:59 佐藤 美希 1 斐 川 東 0:52:13 24
31 0:14:23 岡 夢乃 2 赤 来 0:56:54 31
向 陽

女子区間賞

1区 3km 10:51 加藤 小雪 2 仁 多
2区 2km 7:09 片寄 結衣 3 河 南
3区 2km 7:12 田中 愛咲 1 松江第一
4区 2km 7:16 長岡 実来 3 松江第一
5区 3km 10:51 今岡宥莉香 2 河 南
Sponsored link

関連記事