%e7%86%8a%e6%9c%ac%e7%94%b2%e4%bd%9010%e3%83%9e%e3%82%a4%e3%83%ab%e5%85%ac%e8%aa%8d%e3%83%ad%e3%83%bc%e3%83%88%e3%82%99%e3%83%ac%e3%83%bc%e3%82%b9%e5%a4%a7%e4%bc%9a

熊本甲佐10マイル2016 エントリー選手/結果速報

第41回熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会

日本人トップは神野大地選手(コニカミノルタ)

一般男子 10マイル 決勝結果

  1.  46’38”   神野 大地23  (コニカミノルタ)
  2.  46’46”   今井 正人32  (トヨタ自動車九州)
  3.  46’47”   木滑 良25  (MHPS)
  4.  46’50”   押川 裕貴26  (トヨタ自動車九州)
  5.  46’51”   井上 大仁23  (MHPS)
  6.  46’51”   古賀 淳紫20  (安川電機)
  7.  46’55”   塩尻 和也20  (順天堂大学)
  8.  46’57”   田口 雅也24  (Honda)
  9.  46’58”   松村 康平30  (MHPS)
  10.  46’58”   大津 顕杜24  (トヨタ自動車九州)
  11.  47’00”   井上 拳太朗23  (安川電機)
  12.  47’01”   今井 篤弥19  (トヨタ自動車九州)
  13.  47’04”   石川 末廣37  (Honda)
  14.  47’07”   丸山 文裕26  (旭化成)
  15.  47’08”   佐々木 悟31  (旭化成)
  16.  47’09”   三宅 雅大25  (プレス工業)
  17.  47’09”   吉村 大輝24  (旭化成)
  18.  47’12”   中村 信一郎23  (九電工)
  19.  47’17”   棟方 雄己26  (カネボウ)
  20.  47’18”   中本 健太郎33  (安川電機)
  21.  47’19”   栃木 渡21  (順天堂大学)
  22.  47’20”   奥野 翔弥23  (トヨタ自動車九州)
  23.  47’21”   江田 悠真19  (トヨタ自動車九州)
  24.  47’26”   目良 隼人24  (MHPS)
  25.  47’28”   市田 宏24  (旭化成)
  26.  47’30”   篠原 義裕26  (西鉄)
  27.  47’30”   高橋 尚弥23  (安川電機)
  28.  47’30”   馬場 圭太30  (Honda)
  29.  47’31”   奥谷 裕一25  (大塚製薬)
  30.  47’33”   小山 裕太22  (トーエネック)
  31.  47’34”   高瀬 無量27  (日清食品グループ)
  32.  47’34”   武藤 健太23  (日清食品グループ)
  33.  47’35”   東 遊馬20  (九電工)
  34.  47’36”   淀川 弦太24  (愛三工業)
  35.  47’39”   住本 雅仁28  (マツダ)
  36.  47’39”   吉川 修司30  (九電工)
  37.  47’40”   中平 大二朗19  (トヨタ自動車九州)
  38.  47’41”   小野 裕幸30  (日清食品グループ)
  39.  47’41”   佐藤 悠基30  (日清食品グループ)
  40.  47’41”   植木 章文24  (トーエネック)
  41.  47’41”   飯田 明徳28  (Honda)
  42.  47’43”   富永 光28  (マツダ)
  43.  47’45”   阪口 竜平19  (東海大学)
  44.  47’46”   西川 凌矢23  (トーエネック)
  45.  47’49”   西澤 卓弥21  (順天堂大学)
  46.  47’52”   三浦 洋希20  (日清食品グループ)
  47.  47’53”   西 純平21  (旭化成)
  48.  47’56”   山口 修平23  (旭化成)
  49.  47’56”   西川 雄一朗19  (東海大学)
  50.  47’57”   及川 佑太23  (YKK)
  51.  48’02”   池田 紀保24  (プレス工業)

国際男子 10マイル 決勝結果

  1.  46’19”   カレミ ズク22  (トヨタ自動車九州)
  2.  46’44”   エドワード ワウエル27  (NTN)
  3.  48’10”   エルビス キプコエチ21  (トヨタ紡織)

高校男子10km 決勝結果

  1.  29’34”   西田 壮志3  (九州学院高)
  2.  30’36”   松本 瞬3  (九州学院高)
  3.  30’53”   倉岡 輝2  (熊本工高)
  4.  31’07”   右田 綺羅3  (熊本工高)
  5.  31’16”   大藏 洋人3  (九州学院高)
  6.  31’17”   佐藤 映斗1  (九州学院高)
  7.  31’18”   郷 明日翔2  (九州学院高)
  8.  31’22”   今村 真路1  (九州学院高)
  9.  31’32”   溝口 純平2  (開新高)
  10.  31’43”   永田 大智3  (九州学院高)
  11.  31’46”   岩坂 優志2  (球磨工高)
  12.  31’50”   藤上 凌太2  (九州学院高)
  13.  31’55”   森部 清陽2  (大牟田高)
  14.  31’57”   髙木 大輔2  (九州学院高)
  15.  32’03”   寺沢 玄3  (九州学院高)
  16.  32’10”   古谷 郁人2  (開新高)
  17.  32’14”   有村 颯太2  (出水中央高)
  18.  32’15”   山下 大志2  (大牟田高)
  19.  32’15”   倉野 恭佑2  (大牟田高)
  20.  32’16”   西崎 智也3  (鎮西高)
  21.  32’22”   竹下 憂哉2  (開新高)
  22.  32’26”   岡崎 亮1  (開新高)
  23.  32’27”   佐々木 優真3  (出水中央高)
  24.  32’30”   西 聡太朗2  (九州学院高)
  25.  32’37”   城 拓磨1  (熊本工高)
  26.  32’38”   窪田 貴大3  (九州学院高)
  27.  32’40”   山本 遼2  (熊本国府高)
  28.  32’44”   本明 大和2  (熊本工高)
  29.  32’46”   山下 龍一郎2  (熊本国府高)
  30.  32’46”   西田 貴裕2  (開新高)
  31.  32’51”   須佐 多智2  (大牟田高)
  32.  33’00”   平﨑 隆誠2  (出水中央高)
  33.  33’02”   嶋田 将人2  (開新高)
  34.  33’04”   村上 貴志3  (九州学院高)
  35.  33’09”   福田 伊那努2  (出水中央高)
  36.  33’22”   山下 駿1  (熊本工高)
  37.  33’24”   野島 大佑1  (菊池農高)
  38.  33’25”   上野 翔真2  (熊本工高)
  39.  33’33”   吉良 大樹2  (九州学院高)
  40.  33’35”   平嶋 一樹2  (熊本国府高)
  41.  33’38”   一瀬 雅人1  (開新高)
  42.  33’44”   宮川 雄斗1  (開新高)
  43.  33’44”   藤川 拓瑞1  (宇土高)
  44.  33’52”   井 晴暉3  (熊本工高)
  45.  33’54”   上田 真路3  (熊本工高)
  46.  33’59”   坂口 大夢2  (開新高)
  47.  34’05”   下堀 修平1  (玉名工高)
  48.  34’06”   白濱 貴宇巳3  (出水中央高)
  49.  34’16”   塚田 諒3  (開新高)
  50.  34’17”   石部 優心2  (開新高)
  51.  34’21”   水上 博貴2  (玉名工高)

中学男子5km 決勝結果

  1.  15’55″  東原 愛斗3 (鶴城中)
  2.  15’58″  内田 征治3 (鶴城中)
  3.  15’59″  坂口 優真3 (鶴城中)
  4.  16’02″  片岡 篤志3 (鶴城中)
  5.  16’03″  吉村 大寿2 (益城中)
  6.  16’03″  持田 竜汰3 (長嶺中)
  7.  16’03″  倉本 謙志3 (錦中)
  8.  16’04″  遠山 奨悟3 (佐敷中)
  9.  16’06″  濱本 寛人3 (県立宇土中)
  10.  16’23″  荒木 拳真3 (三角中)
  11.  16’28″  酒田 竜之介3 (不知火中)
  12.  16’36″  麓 逸希3 (砥用中)
  13.  16’38″  三角 啓彰1 (三角中)
  14.  16’40″  後藤 将希3 (蘇陽中)
  15.  16’41″  髙木 翔瑛3 (南関中)
  16.  16’43″  山瀬 大孝2 (玉南中)
  17.  16’43″  嶋田 雄太郎3 (三角中)
  18.  16’43″  齋藤 翔太3 (鶴城中)
  19.  16’46″  生田 裕喜3 (相良中)
  20.  16’46″  森口 一真2 (三角中)
  21.  16’47″  中神 陸人3 (鶴城中)
  22.  17’00″  中野 清正3 (八代二中)
  23.  17’00″  稲尾 瑞歩3 (苓北中)
  24.  17’03″  日野 虎太郎3 (南小国中)
  25.  17’03″  加茂野 颯汰1 (菊池南中)
  26.  17’05″  松野 洸嵩3 (鶴城中)
  27.  17’09″  岩下 翔紀2 (南小国中)
  28.  17’13″  那須 翔琉1 (不知火中)
  29.  17’14″  中村 郁斗2 (南関中)
  30.  17’16″  宮﨑 津2 (南小国中)
  31.  17’18″  永井 駿1 (相良中)
  32.  17’18″  田中 英信3 (南関中)
  33.  17’18″  今田 敬士2 (アスリートワーク)
  34.  17’22″  松本 篤弥3 (南関中)
  35.  17’24″  森 勇人3 (不知火中)
  36.  17’26″  加藤 広慈3 (南関中)
  37.  17’26″  森 大綺2 (不知火中)
  38.  17’28″  桑原 颯汰2 (下益城城南中)
  39.  17’34″  宮崎 雄大3 (不知火中)
  40.  17’38″  森本 悠太1 (三角中)
  41.  17’39″  上村 陸斗2 (相良中)
  42.  17’40″  尾﨑 弘都2 (南関中)
  43.  17’42″  河津 勇飛3 (南小国中)
  44.  17’43″  陳野 羅斗2 (小川中)
  45.  17’47″  島村 海飛3 (南関中)
  46.  17’47″  嶋田 侑真3 (鶴城中)
  47.  17’57″  内海 翔2 (長嶺中)
  48.  17’58″  甲田 宙2 (下益城城南中)
  49.  17’59″  小﨑 健太2 (益城中)
  50.  18’01″  鶴 亮太2 (南関中)
  51.  18’12″  古閑 正太郎1 (長嶺中)

女子5km 決勝結果

  1.  16’25″  池田 絵里香25 (肥後銀行)
  2.  16’28″  福田 妃加里18 (肥後銀行)
  3.  16’34″  久保 愛結美21 (鹿児島銀行)
  4.  16’38″  清水 麗奈2 (出水中央高)
  5.  16’40″  小原 諒子20 (鹿児島銀行)
  6.  16’51″  齋藤 真希24 (肥後銀行)
  7.  16’52″  安藤 有沙19 (鹿児島銀行)
  8.  16’54″  久保 亜美19 (鹿児島銀行)
  9.  16’59″  清水 遥加2 (出水中央高)
  10.  17’01″  坂元 えり22 (肥後銀行)
  11.  17’12″  蓮池 杏奈28 (肥後銀行)
  12.  17’22″  吉本 真未2 (出水中央高)
  13.  17’28″  堤 万悠子23 (肥後銀行)
  14.  17’32″  一瀬 遙香20 (ナンチク)
  15.  17’35″  本村 芽育2 (出水中央高)
  16.  17’36″  吉田 菜月21 (ナンチク)
  17.  17’49″  福島 香子2 (出水中央高)
  18.  17’55″  髙野 鈴菜19 (肥後銀行)
  19.  18’01″  吉松 千草35 (BELIEVE)
  20.  18’05″  矢野 恋佳2 (出水中央高)
  21.  18’05″  栗原 泉3 (湯前中)
  22.  18’09″  赤垣 愛花20 (宮崎銀行)
  23.  18’11″  塚本 真夕1 (宇土高)
  24.  18’13″  畑中 美希2 (出水中)
  25.  18’18″  冨田 彩悠2 (出水中央高)
  26.  18’27″  尾方 唯莉2 (相良中)
  27.  18’30″  鬼塚 彩花19 (宮崎銀行)
  28.  18’36″  西川 ヒカル2 (アスリートワーク)
  29.  18’36″  松村 彩紀2 (宇土高)
  30.  18’48″  野間 佳那24 (BELIEVE)
  31.  18’54″  古閑 彩華3 (益城中)
  32.  18’56″  三角 真由3 (三角中)
  33.  18’57″  木村 野々花1 (出水中)
  34.  19’10″  松永 和佳奈2 (宇土高)
  35.  19’11″  田中 友梨1 (益城中)
  36.  19’14″  坂本 七海1 (宇土高)
  37.  19’29″  溝田 夏綺1 (下益城城南中)
  38.  19’34″  坂田 紅杏2 (出水中央高)
  39.  19’44″  戸浦 結月2 (砥用中)
  40.  20’02″  臼井 萌2 (帯山中)
  41.  20’05″  深田 咲良2 (鶴城中)
  42.  20’09″  右田 里桜1 (砥用中)
  43.  20’18″  津島 瑠奈2 (鶴城中)
  44.  20’18″  國吉 南美輝2 (出水中)
  45.  20’23″  篠﨑 友美1 (三角中)
  46.  20’30″  福本 亜弥2 (南阿蘇中)
  47.  20’31″  片岡 乃愛1 (宇土高)
  48.  20’48″  野嶋 千里2 (五和中)
  49.  20’49″  北原 あさひ2 (砥用中)
  50.  20’57″  吉良 未希子3 (不知火中)
  51.  20’57″  松山 明日香3 (長嶺中)
      

大会概要

  • 大会期日:平成28年11月27日(日)
  • スタート時間:
    • 10時40分 中学男子5km
    • 10時42分 女子5km
    • 11時30分 10マイル
    • 11時35分 高校男子10km
  • 参加標準記録
    • 中学男子5km 1500m:5分40秒  3000m:11分20秒
    • 女子5km 1500m:6分00秒  3000m:11分50秒
    • 高校男子10km 5000m:19分30秒  10000m:39分30秒
    • 10マイル 5000m:18分00秒  10000m:40分00秒

コース

甲佐10マイルコース

国際男子10マイル

  1.  [30] カレミ ズク22 (トヨタ自動車九州) 
  2.  [101] チャールズ ドゥング20 (小森コーポレーション) 
  3.  [102] エドワード ワウエル27 (NTN) 
  4.  [103] セルオド バトオチル35 (NTN) 
  5.  [104] エルビス キプコエチ21 (トヨタ紡織) 

一般男子10マイル

  1.  [1] 茂木 圭次郎21 (旭化成) 
  2.  [2] 今井 正人32 (トヨタ自動車九州) 
  3.  [3] 石川 末廣37 (Honda) 
  4.  [4] 神野 大地23 (コニカミノルタ) 
  5.  [5] 塩尻 和也20 (順天堂大学) 
  6.  [6] 押川 裕貴26 (トヨタ自動車九州) 
  7.  [7] 廣末 香23 (トヨタ自動車九州) 
  8.  [8] 佐藤 悠基30 (日清食品グループ) 
  9.  [9] 市田 宏24 (旭化成) 
  10.  [10] 松村 康平30 (MHPS) 
  11.  [11] 高井 和治32 (九電工) 
  12.  [12] 淀川 弦太24 (愛三工業) 
  13.  [13] 久保田 大貴29 (安川電機) 
  14.  [14] 及川 佑太23 (YKK) 
  15.  [15] 本田 匠25 (旭化成) 
  16.  [16] 白吉 凌23 (富士通) 
  17.  [17] 杉枝 真二37 (熊本陸協) 
  18.  [201] 佐々木 悟31 (旭化成) 
  19.  [202] 圓井 彰彦32 (マツダ) 
  20.  [203] 馬場 圭太30 (Honda) 
  21.  [204] 山本 憲二27 (マツダ) 
  22.  [205] 木滑 良25 (MHPS) 
  23.  [206] 出口 和也28 (旭化成) 
  24.  [207] 井上 大仁23 (MHPS) 
  25.  [208] 渡邉 竜二28 (トヨタ自動車九州) 
  26.  [209] 佐野 広明28 (Honda) 
  27.  [210] 椎谷 智広30 (トヨタ紡織) 
  28.  [211] 中村 信一郎23 (九電工) 
  29.  [212] 戸田 雅稀23 (日清食品グループ) 
  30.  [213] 大津 顕杜24 (トヨタ自動車九州) 
  31.  [214] 佐藤 歩28 (MHPS) 
  32.  [215] 篠原 義裕26 (西鉄) 
  33.  [216] 五ヶ谷 宏司28 (JR東日本) 
  34.  [217] 吉村 大輝24 (旭化成) 
  35.  [218] 矢野 圭吾25 (日清食品グループ) 
  36.  [219] 岩見 和明29 (九電工) 
  37.  [220] 中本 健太郎33 (安川電機) 
  38.  [221] 門田 浩樹31 (カネボウ) 
  39.  [222] 小野 裕幸30 (日清食品グループ) 
  40.  [223] 小山 裕太22 (トーエネック) 
  41.  [224] 高瀬 無量27 (日清食品グループ) 
  42.  [225] 住本 雅仁28 (マツダ) 
  43.  [226] 阪口 竜平19 (東海大学) 
  44.  [227] 東 遊馬20 (九電工) 
  45.  [228] 元村 大地25 (日清食品グループ) 
  46.  [229] 棟方 雄己26 (カネボウ) 
  47.  [230] 坂本 智史30 (プレス工業) 
  48.  [231] 岩永 暁如36 (九電工) 
  49.  [232] 堀端 宏行30 (旭化成) 
  50.  [233] 酒井 将規30 (九電工) 
  51.  [234] 三上 嵩斗19 (東海大学) 
  52.  [235] 羽生 拓矢19 (東海大学) 
  53.  [236] 武藤 健太23 (日清食品グループ) 
  54.  [237] 目良 隼人24 (MHPS) 
  55.  [238] 三浦 洋希20 (日清食品グループ) 
  56.  [239] 西川 雄一朗19 (東海大学) 
  57.  [240] 丸山 文裕26 (旭化成) 
  58.  [241] 有村 優樹24 (旭化成) 
  59.  [242] 池田 紀保24 (プレス工業) 
  60.  [243] 渡邊 一磨23 (安川電機) 
  61.  [244] 栃木 渡21 (順天堂大学) 
  62.  [245] 田口 雅也24 (Honda) 
  63.  [246] 植木 章文24 (トーエネック) 
  64.  [247] 後藤 敬29 (西鉄) 
  65.  [248] 荻野 皓平26 (富士通) 
  66.  [249] 谷川 智浩27 (コニカミノルタ) 
  67.  [250] 濵口 隆幸26 (九電工) 
  68.  [251] 柏原 竜二27 (富士通) 
  69.  [252] 山本 拓巳22 (YKK) 
  70.  [253] 糟谷 悟33 (トヨタ紡織) 
  71.  [254] 西川 凌矢23 (トーエネック) 
  72.  [255] 佐護 啓輔24 (安川電機) 
  73.  [256] 鈴木 卓也27 (愛三工業) 
  74.  [257] 佐々木 寛文27 (日清食品グループ) 
  75.  [258] 吉川 修司30 (九電工) 
  76.  [259] 森井 勇磨26 (SGHグループ) 
  77.  [260] 飯田 明徳28 (Honda) 
  78.  [261] 深津 卓也29 (旭化成) 
  79.  [262] 古賀 淳紫20 (安川電機) 
  80.  [263] 鴛海 辰矢28 (西鉄) 
  81.  [264] 赤木 翼30 (西鉄) 
  82.  [265] 西澤 俊晃26 (SGHグループ) 
  83.  [266] 熊橋 弘将22 (山陽特殊製鋼) 
  84.  [267] 渡邉 大輔23 (トヨタ自動車九州) 
  85.  [268] 森川 翔平26 (山陽特殊製鋼) 
  86.  [269] 浦野 輝22 (MHPS) 
  87.  [270] 作田 直也21 (順天堂大学) 
  88.  [271] 山田 翔太28 (プレス工業) 
  89.  [272] 中嶋 和希22 (旭化成) 
  90.  [273] 富永 光28 (マツダ) 
  91.  [274] 福田 穣25 (西鉄) 
  92.  [275] 中平 大二朗19 (トヨタ自動車九州) 
  93.  [276] 難波 皓平19 (順天堂大学) 
  94.  [277] 西澤 卓弥21 (順天堂大学) 
  95.  [278] 田中 瑞穂25 (マツダ) 
  96.  [279] 荒毛 喬也20 (旭化成) 
  97.  [280] 高月 智生23 (トヨタ紡織) 
  98.  [281] 橋本 龍一19 (順天堂大学) 
  99.  [282] 高橋 尚弥23 (安川電機) 
  100.  [283] 大西 智也29 (旭化成) 
  101.  [284] 菊池 貴文25 (SGHグループ) 
  102.  [285] 的野 遼大24 (MHPS) 
  103.  [286] 永井 良祐25 (YKK) 
  104.  [287] 林 慎吾24 (安川電機) 
  105.  [288] 奥谷 裕一25 (大塚製薬) 
  106.  [289] 杉 優一郎20 (神奈川大学) 
  107.  [290] 今井 篤弥19 (トヨタ自動車九州) 
  108.  [291] 江田 悠真19 (トヨタ自動車九州) 
  109.  [292] 今村 俊32 (プレス工業) 
  110.  [293] 田口 裕弥29 (トヨタ紡織) 
  111.  [294] 橘 明徳33 (プレス工業) 
  112.  [295] 江口 智耶20 (順天堂大学) 
  113.  [296] 廣末 卓20 (日清食品グループ) 
  114.  [297] 福島 弘将29 (プレス工業) 
  115.  [298] 岩田 勇治29 (MHPS) 
  116.  [299] 青木 祐人19 (國學院大學) 
  117.  [300] 延藤 潤24 (マツダ) 
  118.  [301] 三宅 雅大25 (プレス工業) 
  119.  [302] 松岡 紘司33 (マツダ) 
  120.  [303] 伊藤 正樹27 (コニカミノルタ) 
  121.  [304] 小原 延之25 (JFEスチール) 
  122.  [305] 畑中 大輝21 (國學院大學) 
  123.  [306] 室田 祐司26 (JFEスチール) 
  124.  [307] 山口 修平23 (旭化成) 
  125.  [308] 山田 侑紀23 (JFEスチール) 
  126.  [309] 太田 清史26 (YKK) 
  127.  [310] 花澤 賢人20 (順天堂大学) 
  128.  [311] 溝田 槙悟24 (戸上電機製作所) 
  129.  [312] 松尾 良一25 (旭化成) 
  130.  [313] 石田 和也32 (西鉄) 
  131.  [314] 周防 俊也23 (マツダ) 
  132.  [315] 井上 拳太朗23 (安川電機) 
  133.  [316] 西 純平21 (旭化成) 
  134.  [317] 千葉 健太26 (富士通) 
  135.  [318] 植松 蓮20 (プレス工業) 
  136.  [319] 野田 一輝18 (順天堂大学) 
  137.  [320] 西 恭平25 (九電工) 
  138.  [321] 奥野 翔弥23 (トヨタ自動車九州) 
  139.  [322] 森 湧暉22 (順天堂大学) 
  140.  [323] 野中 久徳26 (西鉄) 
  141.  [324] 竹本 紘希23 (YKK) 
  142.  [325] 山本 亮32 (SGHグループ) 
  143.  [326] 宮上 翔太22 (九電工) 
  144.  [327] 大須田 優二26 (マツダ) 
  145.  [328] 山本 雄大23 (マツダ) 
  146.  [329] 芹澤 昭紀20 (國學院大學) 
  147.  [330] 内田 昌寛26 (プレス工業) 
  148.  [331] 貝﨑 秀哉22 (東京国際大学) 
  149.  [332] 吉田 貴大26 (YKK) 
  150.  [333] 梅本 祥太19 (東京国際大学) 
  151.  [334] 徳永 照23 (日清食品グループ) 
  152.  [335] 有馬 圭祐20 (九電工) 
  153.  [336] 塚田 空26 (SGHグループ) 
  154.  [337] 湯地 俊介25 (西鉄) 
  155.  [338] 名倉 啓太24 (マツダ) 
  156.  [339] 浪岡 健吾24 (日清食品グループ) 
  157.  [340] 佐野 拓馬23 (マツダ) 
  158.  [341] 松枝 翔27 (MHPS) 
  159.  [342] 南雲 翔太23 (SGHグループ) 
  160.  [343] 髙田 大樹21 (山陽特殊製鋼) 
  161.  [344] 湯田 晟旭22 (トーエネック) 
  162.  [345] 堤 渉26 (ひらまつ病院) 
  163.  [346] 瀬川 恵太21 (MHPS) 
  164.  [347] 川谷 勇貴25 (ひらまつ病院) 
  165.  [348] 上村 真司21 (東京国際大学) 
  166.  [349] 吉良 充人24 (マツダ) 
  167.  [350] 渡邊 太陽22 (戸上電機製作所) 
  168.  [351] 今泉 正和26 (ひらまつ病院) 
  169.  [352] 尾﨑 陸22 (熊本県立大学) 
  170.  [353] 西村 直哉23 (熊本陸協) 
  171.  [354] 井出 浩司41 (8特連) 
  172.  [355] 恵飛須 雄介28 (竜北クラブ) 
  173.  [356] 右田 琢磨31 (延岡市陸協) 
  174.  [357] 佐藤 大和21 (第42普通科連隊) 
  175.  [358] 山本 航平26 (第42普通科連隊) 
  176.  [359] 福田 渉34 (第42普通科連隊) 
  177.  [360] 樅木 謙雄31 (第42普通科連隊) 
  178.  [361] 藤原 寿弘27 (第42普通科連隊) 
  179.  [362] 山下 道弘24 (第42普通科連隊) 
  180.  [363] 森宗 信也31 (第42普通科連隊) 
  181.  [364] 松田和也28 (第42普通科連隊) 
  182.  [365] 濱本 昇征38 (熊本陸協) 
  183.  [366] 草野 正揮45 (熊本陸協) 
  184.  [367] 白石 弘樹41 (熊本県庁) 
  185.  [368] 梅本 和海26 (熊本県庁) 
  186.  [369] 小林 秀寿32 (熊本陸協) 
  187.  [370] 有働 智明39 (BELIEVE) 
  188.  [371] 三宅 充45 (BELIEVE) 
  189.  [372] 平金 健31 (BELIEVE) 
  190.  [373] 木原 将輝19 (流通経済大学) 

高校男子10km 

  1.  [1001] 神林 勇太3 (九州学院高) 
  2.  [1002] 寺沢 玄3 (九州学院高) 
  3.  [1003] 山城 ケイン3 (九州学院高) 
  4.  [1004] 亀鷹 雄輝3 (九州学院高) 
  5.  [1005] 亀鷹 大輝3 (九州学院高) 
  6.  [1006] 田上 建3 (九州学院高) 
  7.  [1007] 西田 壮志3 (九州学院高) 
  8.  [1008] 大藏 洋人3 (九州学院高) 
  9.  [1009] 加藤 純平3 (九州学院高) 
  10.  [1010] 永田 大智3 (九州学院高) 
  11.  [1011] 窪田 貴大3 (九州学院高) 
  12.  [1012] 松本 瞬3 (九州学院高) 
  13.  [1013] 吉岡 航希3 (九州学院高) 
  14.  [1014] 村上 貴志3 (九州学院高) 
  15.  [1015] 田畑 昌寛3 (九州学院高) 
  16.  [1016] 藤上 凌太2 (九州学院高) 
  17.  [1017] 西 聡太朗2 (九州学院高) 
  18.  [1018] 郷 明日翔2 (九州学院高) 
  19.  [1019] 吉良 大樹2 (九州学院高) 
  20.  [1020] 田尻 悠成2 (九州学院高) 
  21.  [1021] 髙木 大輔2 (九州学院高) 
  22.  [1022] 草野 彗夢2 (九州学院高) 
  23.  [1023] 江越 蒼馬2 (九州学院高) 
  24.  [1024] 井川 龍人1 (九州学院高) 
  25.  [1025] 今村 真路1 (九州学院高) 
  26.  [1026] 奥村 辰徳1 (九州学院高) 
  27.  [1027] 佐藤 映斗1 (九州学院高) 
  28.  [1028] 髙津 浩揮1 (九州学院高) 
  29.  [1029] 良田 圭太1 (九州学院高) 
  30.  [1030] 端羽 星1 (九州学院高) 
  31.  [1031] 土田 勝太郎2 (大牟田高) 
  32.  [1032] 西田 啓悟2 (大牟田高) 
  33.  [1033] 重松 大康2 (大牟田高) 
  34.  [1034] 古賀 友太2 (大牟田高) 
  35.  [1035] 倉野 恭佑2 (大牟田高) 
  36.  [1036] 須佐 多智2 (大牟田高) 
  37.  [1037] 立岩 和大2 (大牟田高) 
  38.  [1038] 森 瑞樹2 (大牟田高) 
  39.  [1039] 森部 清陽2 (大牟田高) 
  40.  [1040] 上村 大介2 (大牟田高) 
  41.  [1041] 山下 大志2 (大牟田高) 
  42.  [1042] 児玉 朋大3 (熊本千原台高) 
  43.  [1043] 福住 賢翔3 (熊本千原台高) 
  44.  [1044] 藤岡 賢蔵3 (熊本千原台高) 
  45.  [1045] 吉田 涼太3 (熊本千原台高) 
  46.  [1046] 小牧 龍太郎1 (熊本千原台高) 
  47.  [1047] 新田 颯1 (熊本千原台高) 
  48.  [1048] 古川 隼1 (熊本千原台高) 
  49.  [1049] 福島 匠吾2 (熊本千原台高) 
  50.  [1050] 塚田 諒3 (開新高) 
  51.  [1051] 岡崎 亮1 (開新高) 
  52.  [1052] 宮川 雄斗1 (開新高) 
  53.  [1053] 横原 琉星1 (開新高) 
  54.  [1054] 一瀬 雅人1 (開新高) 
  55.  [1055] 石部 優心2 (開新高) 
  56.  [1056] 竹下 憂哉2 (開新高) 
  57.  [1057] 西田 貴裕2 (開新高) 
  58.  [1058] 古谷 郁人2 (開新高) 
  59.  [1059] 溝口 純平2 (開新高) 
  60.  [1060] 坂口 大夢2 (開新高) 
  61.  [1061] 嶋田 将人2 (開新高) 
  62.  [1062] 田尻 健2 (開新高) 
  63.  [1063] 井 晴暉3 (熊本工高) 
  64.  [1064] 右田 綺羅3 (熊本工高) 
  65.  [1065] 福田 雅治3 (熊本工高) 
  66.  [1066] 筑紫 悠大3 (熊本工高) 
  67.  [1067] 上田 真路3 (熊本工高) 
  68.  [1068] 本明 大和2 (熊本工高) 
  69.  [1069] 古川 智己2 (熊本工高) 
  70.  [1070] 戸髙 茉央亜2 (熊本工高) 
  71.  [1071] 入江 泰世2 (熊本工高) 
  72.  [1072] 上野 翔真2 (熊本工高) 
  73.  [1073] 倉岡 輝2 (熊本工高) 
  74.  [1074] 緒方 貴典1 (熊本工高) 
  75.  [1075] 城 拓磨1 (熊本工高) 
  76.  [1076] 早崎 泰晟1 (熊本工高) 
  77.  [1077] 山下 駿1 (熊本工高) 
  78.  [1078] 笹井 秀稔1 (熊本工高) 
  79.  [1079] 上島 航平2 (熊本国府高) 
  80.  [1080] 山下 龍一郎2 (熊本国府高) 
  81.  [1081] 熊部 賢寿2 (熊本国府高) 
  82.  [1082] 平嶋 一樹2 (熊本国府高) 
  83.  [1083] 高橋 倫2 (熊本国府高) 
  84.  [1084] 山本 遼2 (熊本国府高) 
  85.  [1085] 山口 星大1 (熊本国府高) 
  86.  [1086] 楢崎 元貴1 (熊本国府高) 
  87.  [1087] 岩坂 優志2 (球磨工高) 
  88.  [1088] 白濱 貴宇巳3 (出水中央高) 
  89.  [1089] 佐々木 優真3 (出水中央高) 
  90.  [1090] 宮本 航3 (出水中央高) 
  91.  [1091] 平﨑 隆誠2 (出水中央高) 
  92.  [1092] 福田 伊那努2 (出水中央高) 
  93.  [1093] 滿園 貴一2 (出水中央高) 
  94.  [1094] 山下 真平2 (出水中央高) 
  95.  [1095] 吉田 樹希也2 (出水中央高) 
  96.  [1096] 國本 尚希2 (出水中央高) 
  97.  [1097] 有村 颯太2 (出水中央高) 
  98.  [1098] 大歳 智也2 (玉名工高) 
  99.  [1099] 水上 博貴2 (玉名工高) 
  100.  [1100] 清田 優志2 (玉名工高) 
  101.  [1101] 井上 俊祐1 (玉名工高) 
  102.  [1102] 片山 心1 (玉名工高) 
  103.  [1103] 下堀 修平1 (玉名工高) 
  104.  [1104] 本里 拓巳1 (玉名工高) 
  105.  [1105] 宮田 虎太朗2 (秀岳館高) 
  106.  [1106] 森 辰之介2 (秀岳館高) 
  107.  [1107] 二之宮 海聖2 (秀岳館高) 
  108.  [1108] 築嶋 康佑2 (鹿本農高) 
  109.  [1109] 下川 匠2 (鹿本農高) 
  110.  [1110] 髙橋 真生2 (宇土高) 
  111.  [1111] 宮下 璃久2 (宇土高) 
  112.  [1112] 藤川 拓瑞1 (宇土高) 
  113.  [1113] 篠﨑 鉄伸1 (宇土高) 
  114.  [1114] 岩越 雅斗1 (宇土高) 
  115.  [1115] 木村 優太3 (菊池農高) 
  116.  [1116] 野島 大佑1 (菊池農高) 
  117.  [1117] 大平 修市2 (多良木高) 
  118.  [1118] 大山 亮仁1 (多良木高) 
  119.  [1119] 山口 賢人2 (熊本学園大付高) 
  120.  [1120] 河津 響2 (熊本学園大付高) 
  121.  [1121] 岩木 克己1 (熊本学園大付高) 
  122.  [1122] 田苗 考啓1 (熊本学園大付高) 
  123.  [1123] 西崎 智也3 (鎮西高) 

女子5km

  1.  [31] 池田 絵里香25 (肥後銀行) 
  2.  [3001] 蓮池 杏奈28 (肥後銀行) 
  3.  [3002] 堤 万悠子23 (肥後銀行) 
  4.  [3003] 坂元 えり22 (肥後銀行) 
  5.  [3004] 濱田 美蘭22 (肥後銀行) 
  6.  [3005] 齋藤 真希24 (肥後銀行) 
  7.  [3006] 髙野 鈴菜19 (肥後銀行) 
  8.  [3007] 福田 妃加里18 (肥後銀行) 
  9.  [3008] 赤垣 愛花20 (宮崎銀行) 
  10.  [3009] 鬼塚 彩花19 (宮崎銀行) 
  11.  [3010] 池満 綾乃25 (鹿児島銀行) 
  12.  [3011] 久保 愛結美21 (鹿児島銀行) 
  13.  [3012] 春成 友美20 (鹿児島銀行) 
  14.  [3013] 小原 諒子20 (鹿児島銀行) 
  15.  [3014] 松枝 未代20 (鹿児島銀行) 
  16.  [3015] 安藤 有沙19 (鹿児島銀行) 
  17.  [3016] 久保 亜美19 (鹿児島銀行) 
  18.  [3017] 吉田 菜月21 (ナンチク) 
  19.  [3018] 一瀬 遙香20 (ナンチク) 
  20.  [3019] 吉松 千草35 (BELIEVE) 
  21.  [3020] 野間 佳那24 (BELIEVE) 
  22.  [3021] 本明 愛梨1 (熊本工高) 
  23.  [3022] 平野 綾実1 (熊本工高) 
  24.  [3023] 松村 彩紀2 (宇土高) 
  25.  [3024] 松永 和佳奈2 (宇土高) 
  26.  [3025] 坂本 七海1 (宇土高) 
  27.  [3026] 塚本 真夕1 (宇土高) 
  28.  [3027] 片岡 乃愛1 (宇土高) 
  29.  [3028] 山田 弓1 (出水中央高) 
  30.  [3029] 清水 麗奈2 (出水中央高) 
  31.  [3030] 坂田 紅杏2 (出水中央高) 
  32.  [3031] 清水 遥加2 (出水中央高) 
  33.  [3032] 冨田 彩悠2 (出水中央高) 
  34.  [3033] 福島 香子2 (出水中央高) 
  35.  [3034] 本村 芽育2 (出水中央高) 
  36.  [3035] 矢野 恋佳2 (出水中央高) 
  37.  [3036] 吉本 真未2 (出水中央高) 
  38.  [3037] 大曲 由真1 (出水中央高) 
  39.  [3038] 德田 優里海1 (出水中央高) 
  40.  [3039] 福吉 雛乃1 (出水中央高) 
  41.  [3040] 栗原 泉3 (湯前中) 
  42.  [3041] 尾方 唯莉2 (相良中) 
  43.  [3042] 藤田 彩花2 (甲佐中) 
  44.  [3043] 坂田 遥海1 (甲佐中) 
  45.  [3044] 田中 友梨1 (益城中) 
  46.  [3045] 前田 桃佳2 (益城中) 
  47.  [3046] 佃 奈央2 (益城中) 
  48.  [3047] 木原 陽菜聖3 (益城中) 
  49.  [3048] 古閑 彩華3 (益城中) 
  50.  [3049] 宮本 朋加2 (益城中) 
  51.  [3050] 榮 胡桃2 (嘉島中) 
  52.  [3051] 内村 さくら2 (嘉島中) 
  53.  [3052] 小谷 羽奏2 (嘉島中) 
  54.  [3053] 増田 彩未2 (嘉島中) 
  55.  [3054] 武田 梨那2 (嘉島中) 
  56.  [3055] 小林 鈴音1 (嘉島中) 
  57.  [3056] 田中 陽菜3 (菊池南中) 
  58.  [3057] 田中 さくら子1 (菊池南中) 
  59.  [3058] 雪見 麗梨2 (長嶺中) 
  60.  [3059] 松山 明日香3 (長嶺中) 
  61.  [3060] 畑中 美希2 (出水中) 
  62.  [3061] 國吉 南美輝2 (出水中) 
  63.  [3062] 木村 野々花1 (出水中) 
  64.  [3063] 篠﨑 友美1 (三角中) 
  65.  [3064] 山城 樹羅1 (三角中) 
  66.  [3065] 三角 真由3 (三角中) 
  67.  [3066] 吉田 和奏2 (三角中) 
  68.  [3067] 溝田 夏綺1 (下益城城南中) 
  69.  [3068] 臼井 萌2 (帯山中) 
  70.  [3069] 植松 英子1 (帯山中) 
  71.  [3070] 西川 ヒカル2 (アスリートワーク) 
  72.  [3071] 吉良 未希子3 (不知火中) 
  73.  [3072] 山下 芽衣3 (不知火中) 
  74.  [3073] 一ノ口 真鈴2 (砥用中) 
  75.  [3074] 北原 あさひ2 (砥用中) 
  76.  [3075] 五瀬 千姫2 (砥用中) 
  77.  [3076] 戸浦 結月2 (砥用中) 
  78.  [3077] 中嶋 梨乃2 (砥用中) 
  79.  [3078] 前田 陽菜2 (砥用中) 
  80.  [3079] 福島 夢愛1 (砥用中) 
  81.  [3080] 右田 里桜1 (砥用中) 
  82.  [3081] 津島 瑠奈2 (鶴城中) 
  83.  [3082] 深田 咲良2 (鶴城中) 
  84.  [3083] 福本 樹香3 (南阿蘇中) 
  85.  [3084] 亀井 風花2 (南阿蘇中) 
  86.  [3085] 甲斐 紗冬菜2 (南阿蘇中) 
  87.  [3086] 福本 亜弥2 (南阿蘇中) 
  88.  [3087] 松本 まどか3 (南阿蘇中) 
  89.  [3088] 西村 菜々子2 (泉中) 
  90.  [3089] 村上 愛華2 (泉中) 
  91.  [3090] 森田 叶幸1 (泉中) 
  92.  [3091] 野嶋 千里2 (五和中) 

中学男子5km

  1.  [2001] 内田 征治3 (鶴城中) 
  2.  [2002] 木下 雅智3 (鶴城中) 
  3.  [2003] 齋藤 翔太3 (鶴城中) 
  4.  [2004] 坂口 優真3 (鶴城中) 
  5.  [2005] 嶋田 侑真3 (鶴城中) 
  6.  [2006] 中神 陸人3 (鶴城中) 
  7.  [2007] 東原 愛斗3 (鶴城中) 
  8.  [2008] 松野 洸嵩3 (鶴城中) 
  9.  [2009] 前田 健正2 (鶴城中) 
  10.  [2010] 谷山 湧人1 (鶴城中) 
  11.  [2011] 長野 蓮2 (鶴城中) 
  12.  [2012] 片岡 篤志3 (鶴城中) 
  13.  [2013] 髙見 小次郎2 (鶴城中) 
  14.  [2014] 大橋 正裕3 (鶴城中) 
  15.  [2015] 中山 凛斗3 (松橋中) 
  16.  [2016] 坂田 靖治3 (甲佐中) 
  17.  [2017] 高崎 蓮斗3 (甲佐中) 
  18.  [2018] 満生 颯太1 (益城中) 
  19.  [2019] 福岡 寛騎2 (益城中) 
  20.  [2020] 水上 楓2 (益城中) 
  21.  [2021] 吉村 大寿2 (益城中) 
  22.  [2022] 小﨑 健太2 (益城中) 
  23.  [2023] 矢野 海晴2 (益城中) 
  24.  [2024] 的場 脩1 (嘉島中) 
  25.  [2025] 宮尾 渉1 (嘉島中) 
  26.  [2026] 増田 惟叶1 (嘉島中) 
  27.  [2027] 上田 創始1 (嘉島中) 
  28.  [2028] 安藤 啓士2 (嘉島中) 
  29.  [2029] 緒方 麗紋2 (嘉島中) 
  30.  [2030] 佐藤 里玖2 (嘉島中) 
  31.  [2031] 成松 楓河2 (嘉島中) 
  32.  [2032] 廣川 由2 (嘉島中) 
  33.  [2033] 藤瀨 栄輝2 (嘉島中) 
  34.  [2034] 藤岡 和寿2 (矢部中) 
  35.  [2035] 藤永 夏輝1 (矢部中) 
  36.  [2036] 飯星 優冴1 (矢部中) 
  37.  [2037] 加茂野 颯汰1 (菊池南中) 
  38.  [2038] 菊川 竜哉1 (菊池南中) 
  39.  [2039] 末田 大朗1 (菊池南中) 
  40.  [2040] 山下 凌矢2 (菊池南中) 
  41.  [2041] 加藤 広慈3 (南関中) 
  42.  [2042] 坂本 大輝3 (南関中) 
  43.  [2043] 大石 刃馬3 (南関中) 
  44.  [2044] 尾﨑 弘都2 (南関中) 
  45.  [2045] 髙木 翔瑛3 (南関中) 
  46.  [2046] 松本 篤弥3 (南関中) 
  47.  [2047] 中村 郁斗2 (南関中) 
  48.  [2048] 鶴 亮太2 (南関中) 
  49.  [2049] 島村 海飛3 (南関中) 
  50.  [2050] 中野 清正3 (八代二中) 
  51.  [2051] 倉本 謙志3 (錦中) 
  52.  [2052] 山下 翔3 (小川中) 
  53.  [2053] 陳野 羅斗2 (小川中) 
  54.  [2054] 永井 智久3 (相良中) 
  55.  [2055] 生田 裕喜3 (相良中) 
  56.  [2056] 上村 陸斗2 (相良中) 
  57.  [2057] 永井 駿1 (相良中) 
  58.  [2058] 持田 竜汰3 (長嶺中) 
  59.  [2059] 内海 翔2 (長嶺中) 
  60.  [2060] 浦 龍馬2 (長嶺中) 
  61.  [2061] 詫間 結太2 (長嶺中) 
  62.  [2062] 田原 和輝2 (長嶺中) 
  63.  [2063] 冨永 祐靖1 (長嶺中) 
  64.  [2064] 古閑 正太郎1 (長嶺中) 
  65.  [2065] 花田 大和2 (出水中) 
  66.  [2066] 森口 一真2 (三角中) 
  67.  [2067] 三角 啓彰1 (三角中) 
  68.  [2068] 森本 悠太1 (三角中) 
  69.  [2069] 高山 皇1 (三角中) 
  70.  [2070] 嶋田 雄太郎3 (三角中) 
  71.  [2071] 荒木 拳真3 (三角中) 
  72.  [2072] 甲田 宙2 (下益城城南中) 
  73.  [2073] 桑原 颯汰2 (下益城城南中) 
  74.  [2074] 成田 翔馬2 (下益城城南中) 
  75.  [2075] 河野 佑汰1 (下益城城南中) 
  76.  [2076] 山瀬 大孝2 (玉南中) 
  77.  [2077] 河津 勇飛3 (南小国中) 
  78.  [2078] 日野 虎太郎3 (南小国中) 
  79.  [2079] 岩下 翔紀2 (南小国中) 
  80.  [2080] 中村 駿哉2 (南小国中) 
  81.  [2081] 樋口 凌拓2 (南小国中) 
  82.  [2082] 宮﨑 津2 (南小国中) 
  83.  [2083] 河津 慶士1 (南小国中) 
  84.  [2084] 日野 雅斗1 (南小国中) 
  85.  [2085] 泉 邑豪1 (帯山中) 
  86.  [2086] 濱本 寛人3 (県立宇土中) 
  87.  [2087] 今田 敬士2 (アスリートワーク) 
  88.  [2088] 上田 碧2 (不知火中) 
  89.  [2089] 森 大綺2 (不知火中) 
  90.  [2090] 吉良 侑己1 (不知火中) 
  91.  [2091] 那須 翔琉1 (不知火中) 
  92.  [2092] 田尻 大遥1 (不知火中) 
  93.  [2093] 浦上 和樹1 (不知火中) 
  94.  [2094] 田中 遙琉1 (不知火中) 
  95.  [2095] 山下 圭太1 (不知火中) 
  96.  [2096] 森 勇人3 (不知火中) 
  97.  [2097] 酒田 竜之介3 (不知火中) 
  98.  [2098] 宮崎 雄大3 (不知火中) 
  99.  [2099] 奥村 音和2 (砥用中) 
  100.  [2100] 藤岡 怜志2 (砥用中) 
  101.  [2101] 麓 逸希3 (砥用中) 
  102.  [2102] 遠山 奨悟3 (佐敷中) 
  103.  [2103] 田上 篤史3 (南阿蘇中) 
  104.  [2104] 峰 匡汰2 (南阿蘇中) 
  105.  [2105] 峰 上総2 (南阿蘇中) 
  106.  [2106] 大澤 優太1 (南阿蘇中) 
  107.  [2107] 黒肥地 将斗2 (南関中) 
  108.  [2108] 田中 英信3 (南関中) 
  109.  [2109] 田中 悠也2 (南関中) 
  110.  [2110] 稲尾 瑞歩3 (苓北中) 
  111.  [2111] 後藤 将希3 (蘇陽中) 
Sponsored link

関連記事