福岡県高校駅伝2016 結果速報

2016年11月6日(日)平成28年度 福岡県高等学校総合体育大会駅伝競走大会 兼 全国高等学校総合体育大会 男子第67回/女子28回全国高等学校駅伝競走大会福岡県予選大会 兼 全九州高等学校体育大会 男子第69回/女子28回全九州高等学校駅伝競走大会福岡県予選会

女子は筑紫女学園が1時間9分37秒で2年連続23回目、男子は大牟田が2時間8分21秒で31年連続37回目の優勝しています。

男子総合結果

優勝 大牟田 2゚08'21"
2 自由ケ丘 2゚09'19"
3 東海大福岡 2゚13'44"
4 柳川 2゚14'26"
5 福大大濠 2゚14'37"
6 九州国際大付 2゚14'40"
7 希望が丘 2゚15'19"
8 飯塚 2゚15'42"
9 純真 2゚17'54"
10 三池 2゚19'07"
11 折尾愛真 2゚21'17"
12 春日 2゚22'35"
13 九産大九州 2゚22'50"
14 宗像 2゚23'30"
15 小倉南 2゚23'51"
16 戸畑 2゚24'04"
17 小倉 2゚24'12"
18 筑紫 2゚24'58"
19 高稜 2゚25'13"
20 福岡工 2゚25'41"
21 小倉工 2゚26'00"
22 直方 2゚27'20"
23 西南学院 2゚27'43"
24 糸島 2゚28'14"
25 北筑 2゚29'32"
26 福岡第一 2゚29'36"
27 青豊 2゚32'45"
28 嘉穂 2゚34'20"
29 福岡 2゚34'30"
30 城南 2゚35'19"
DNF 東福岡
DNF 筑前
男子区間賞
1区 10.0km 30'07" 大保 海士③ 東海大福岡
2区 3.0km 8'55" 堤  真人③ 大牟田
3区 8.098km 24'10" 岩室 天輝③ 大牟田
4区 8.098km 25'05" 成瀬隆一郎③ 大牟田
5区 3.0km 8'34" 濵地進之介① 大牟田
6区 5.0km 15'07" 吉里  駿③ 大牟田
7区 5.0km 15'16" 原田 宗広③ 大牟田
1区 距離10km
区間
順位
記録 選 手 チーム
1 30'07" 大保 海士③ 東海大福岡
2 30'20" 森川 弘康③ 自由ケ丘
3 30'53" 鷲尾 萌人③ 三池
4 31'14" 竹元 亮太③ 大牟田
5 31'26" 山口  武③ 柳川
6 31'37" 上野 悠介③ 希望が丘
7 32'04" 井内 健人③ 飯塚
8 32'20" 青木 幸弥③ 春日
9 32'32" 森  凪也② 福大大濠
10 32'36" 田中 宏樹③ 九州国際大付
11 32'37" 下迫田 衛① 小倉
12 32'50" 脇山 隼斗② 純真
13 32'59" 縄田 尚斗② 折尾愛真
14 33'10" 國武凛太郎③ 宗像
15 33'28" 坪井 宏樹② 戸畑
16 33'39" 平田 昴暉③ 小倉南
17 33'46" 副田 典岐③ 高稜
18 34'03" 倉橋壮太郎② 九産大九州
19 34'11" 明永 拓也② 西南学院
20 34'12" 中沢 航大③ 福岡工
21 34'19" 山中 龍馬② 糸島
22 34'22" 井神 要輝① 福岡第一
23 34'26" 鬼塚 達義② 青豊
24 34'52" 皆川 航希③ 北筑
25 35'22" 南  颯真① 小倉工
26 35'28" 佐藤 沢海① 東福岡
27 35'31" 轟  大輔③ 筑紫
28 35'44" 稲永 東馬③ 嘉穂
29 35'48" 南  汰河③ 直方
30 35'55" 勝木 直人② 城南
31 37'52" 石橋 侑士② 福岡
DNF 小金丸 将③ 筑前
2区 距離3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8'55" 堤  真人③ 大牟田 40'09" 3
2 8'58" 香山  稜③ 希望が丘 40'35" 4
2 8'58" 石松  明② 東海大福岡 39'05" 1
4 9'05" 松原  築② 自由ケ丘 39'25" 2
5 9'07" 松延 大誠② 福大大濠 41'39" 8
6 9'08" 宮村 翔馬③ 九州国際大付 41'44" 9
7 9'12" 難波江 豊③ 純真 42'02" 10
8 9'17" 安永 彬人② 飯塚 41'21" 7
9 9'28" 大村 友希② 折尾愛真 42'27" 11
10 9'30" 吉田 壮志③ 柳川 40'56" 6
11 9'37" 宮原 孝浩② 小倉工 44'59" 21
12 9'38" 桑野絋太朗③ 九産大九州 43'41" 18
12 9'38" 山本 拓哉③ 直方 45'26" 26
14 9'45" 本田 智也① 西南学院 43'56" 19
14 9'45" 江口 颯勇③ 筑紫 45'16" 24
14 9'45" 植木 辰平① 福岡工 43'57" 20
17 9'48" 猿渡 柚介① 三池 40'41" 5
18 9'55" 吉田  渉① 戸畑 43'23" 14
18 9'55" 田仲 和真③ 高稜 43'41" 18
20 9'59" 山田隆之助② 小倉南 43'38" 16
21 10'00" 柴田 優一② 小倉 42'37" 13
22 10'12" 椛田 颯人① 春日 42'32" 12
23 10'16" 小金丸大貴② 筑前 DNF
24 10'17" 岡田 拓陸③ 東福岡 45'45" 27
25 10'19" 東田 朋樹③ 宗像 43'29" 15
26 10'30" 松尾 好誠① 北筑 45'22" 25
27 10'34" 藤田 俊輔① 嘉穂 46'18" 29
28 10'38" 中島  諒② 福岡 48'30" 31
29 10'41" 近藤 大暉① 青豊 45'07" 23
30 10'46" 西原 弦希③ 糸島 45'05" 22
31 11'20" 北川 暁司② 城南 47'15" 30
32 11'44" 堂園 悠杜① 福岡第一 46'06" 28
3区 距離8.0975km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 24'10" 岩室 天輝③ 大牟田 1゚04'19" 2
2 24'43" 高橋 達也③ 自由ケ丘 1゚04'08" 1
3 25'30" 平田 晃司③ 柳川 1゚06'26" 4
4 26'02" 原富 慶季③ 福大大濠 1゚07'41" 6
5 26'22" 牟田 佳祐② 純真 1゚08'24" 9
6 26'33" 吉田 鶴斗② 飯塚 1゚07'54" 8
7 26'36" 福原 敦也③ 希望が丘 1゚07'11" 5
8 26'47" 村田  廉① 九州国際大付 1゚08'31" 10
9 26'49" 米倉 光祐③ 東海大福岡 1゚05'54" 3
10 27'11" 西田  元③ 三池 1゚07'52" 7
11 27'12" 両角 健太③ 小倉南 1゚10'50" 14
12 27'15" 古川 丈裕③ 春日 1゚09'47" 11
13 27'25" 池田 克史① 戸畑 1゚10'48" 13
14 27'28" 植木  伶① 折尾愛真 1゚09'55" 12
15 27'29" 増野 光希③ 福岡工 1゚11'26" 17
16 27'38" 山中 翔太③ 九産大九州 1゚11'19" 16
17 27'41" 北川 瑠粋③ 福岡第一 1゚13'47" 23
18 28'05" 熊谷 雷也③ 北筑 1゚13'27" 21
19 28'08" 川口 大樹② 東福岡 1゚13'53" 24
20 28'17" 田子森渓汰② 筑紫 1゚13'33" 22
21 28'19" 深見遼太郎② 西南学院 1゚12'15" 18
22 28'26" 原  快成③ 小倉 1゚11'03" 15
23 28'45" 江口 太郎③ 筑前 DNF
24 28'51" 村岡 晴也③ 宗像 1゚12'20" 19
25 28'55" 下村 昂史③ 小倉工 1゚13'54" 25
25 28'55" 畑田 雄介① 高稜 1゚12'36" 20
27 29'04" 久保 翔太① 城南 1゚16'19" 29
28 29'17" 上野 透真② 糸島 1゚14'22" 26
29 29'18" 高野 凌汰③ 直方 1゚14'44" 28
30 29'19" 三住 祐仁② 青豊 1゚14'26" 27
31 29'29" 村中 徳生② 福岡 1゚17'59" 30
32 32'29" 二宮 大成② 嘉穂 1゚18'47" 31
4区 距離8.0975km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 25'05" 成瀬隆一郎③ 大牟田 1゚29'24" 2
2 25'12" 日吉 陸斗③ 自由ケ丘 1゚29'20" 1
3 25'34" 津田 将希② 福大大濠 1゚33'15" 5
4 25'39" 緒方 健太② 柳川 1゚32'05" 3
5 25'58" 永井  晶① 九州国際大付 1゚34'29" 8
6 26'24" 寺田  響③ 飯塚 1゚34'18" 7
7 26'25" 長  祐作③ 東海大福岡 1゚32'19" 4
8 26'46" 髙瀬 裕太③ 希望が丘 1゚33'57" 6
9 26'56" 王野 翔太① 純真 1゚35'20" 9
10 27'09" 藤江 尚之① 折尾愛真 1゚37'04" 11
11 27'33" 浦田 晃輔② 九産大九州 1゚38'52" 13
12 27'46" 出田 大貴② 宗像 1゚40'06" 17
13 27'54" 竹下 純平③ 糸島 1゚42'16" 22
14 27'59" 山本 直樹① 直方 1゚42'43" 24
15 28'02" 松清 優樹① 三池 1゚35'54" 10
16 28'04" 田島 優樹② 筑紫 1゚41'37" 20
17 28'06" 三好 孝汰② 戸畑 1゚38'54" 14
18 28'07" 堤  達也① 小倉南 1゚38'57" 15
19 28'09" 西田  旭② 春日 1゚37'56" 12
20 28'11" 猪原  凌③ 高稜 1゚40'47" 18
21 28'29" 平山 光哉② 小倉 1゚39'32" 16
22 28'32" 大見 匡人③ 小倉工 1゚42'26" 23
23 28'59" 田中 優大② 嘉穂 1゚47'46" 30
24 29'13" 吉田 勇輝③ 福岡第一 1゚43'00" 26
25 29'23" 中武 郁也② 北筑 1゚42'50" 25
26 29'24" 西原 圭也① 西南学院 1゚41'39" 21
27 29'29" 木村 祐来① 福岡 1゚47'28" 28
28 30'05" 陣駒 優一② 福岡工 1゚41'31" 19
29 30'52" 田村  岬① 青豊 1゚45'18" 27
30 31'09" 吉村  悠② 城南 1゚47'28" 29
31 31'48" 吉田 健志② 筑前 DNF
DNF 池田 泰生① 東福岡 DNF
5区 距離3km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 8'34" 濵地進之介① 大牟田 1゚37'58" 1
2 8'45" 野上 大貴① 自由ケ丘 1゚38'05" 2
3 8'48" 森  優弥② 九州国際大付 1゚43'17" 7
4 8'56" 小田部真也② 東海大福岡 1゚41'15" 3
5 9'06" 田口 甲斐③ 福大大濠 1゚42'21" 5
5 9'06" 木花 琉人② 希望が丘 1゚43'03" 6
7 9'17" 手嶋壮一郎① 飯塚 1゚43'35" 8
8 9'24" 矢ノ根大樹③ 純真 1゚44'44" 9
9 9'25" 山本 龍勢② 小倉工 1゚51'51" 22
10 9'28" 石井 龍哉② 折尾愛真 1゚46'32" 11
11 9'36" 堀  健太③ 三池 1゚45'30" 10
11 9'36" 石井 彰悟② 東福岡 DNF
13 9'39" 居石 春樹① 福岡工 1゚51'10" 19
14 9'44" 米田 直記② 柳川 1゚41'49" 4
14 9'44" 川崎 悟司② 宗像 1゚49'50" 17
14 9'44" 山本 陽路① 西南学院 1゚51'23" 20
17 9'45" 鎌田 純平③ 九産大九州 1゚48'37" 13
18 9'46" 倉冨 智早③ 糸島 1゚52'02" 23
18 9'46" 井上 龍志② 直方 1゚52'29" 24
20 9'47" 穴水 優希① 小倉 1゚49'19" 16
21 9'49" 金子  翔② 高稜 1゚50'36" 18
22 9'51" 木浦謙士郎③ 筑前 DNF
23 9'55" 高野 皓士② 筑紫 1゚51'32" 21
24 9'57" 住田 達生③ 小倉南 1゚48'54" 14
25 9'58" 吉田 優磨① 春日 1゚47'54" 12
26 10'13" 村田 晴哉② 戸畑 1゚49'07" 15
27 10'14" 小野山翔大② 嘉穂 1゚58'00" 28
28 10'26" 尾崎 竜成① 青豊 1゚55'44" 27
29 10'51" 益田 大誠② 北筑 1゚53'41" 25
30 10'57" 平野 晃成① 福岡 1゚58'25" 29
31 11'05" 大田 陸仁② 城南 1゚58'33" 30
32 11'16" 石丸 友章① 福岡第一 1゚54'16" 26
6区 距離5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 15'07" 吉里  駿③ 大牟田 1゚53'05" 1
2 15'22" 下野 晴郁③ 自由ケ丘 1゚53'27" 2
3 15'38" 笠田 健斗③ 九州国際大付 1゚58'55" 7
4 15'52" 河村 銀士③ 希望が丘 1゚58'55" 6
4 15'52" 松本 飛翔① 飯塚 1゚59'27" 8
6 16'04" 五味 恵汰② 福大大濠 1゚58'25" 5
7 16'10" 川添 翔太① 東海大福岡 1゚57'25" 3
8 16'13" 竹上 朋希② 柳川 1゚58'02" 4
9 16'25" 帆景 航太① 純真 2゚01'09" 9
10 16'44" 池田 涼介② 小倉工 2゚08'35" 21
11 16'46" 黒田 公也② 筑紫 2゚08'18" 19
12 17'01" 藤江 聖斗③ 戸畑 2゚06'08" 15
12 17'01" 山田 裕樹② 折尾愛真 2゚03'33" 11
14 17'04" 山下 広夢① 三池 2゚02'34" 10
14 17'04" 三木 稜也② 宗像 2゚06'54" 16
14 17'04" 坪井 慎吾① 小倉南 2゚05'58" 13
17 17'06" 大倉  健① 筑前 DNF
18 17'10" 宮﨑 貴裕② 福岡工 2゚08'20" 20
19 17'19" 嶋津  毅② 直方 2゚09'48" 23
20 17'23" 上妻 俊介① 東福岡 DNF
21 17'24" 城後  篤② 高稜 2゚08'00" 18
22 17'27" 原  晃真① 九産大九州 2゚06'04" 14
23 17'33" 刀根 和也① 北筑 2゚11'14" 25
24 17'34" 川崎 聡磨③ 福岡第一 2゚11'50" 26
25 17'39" 肥後 孝行② 城南 2゚16'12" 29
26 17'44" 長友 宏樹② 小倉 2゚07'03" 17
27 17'46" 秋吉 遥輝① 嘉穂 2゚15'46" 28
28 17'56" 宮原 敏郎① 春日 2゚05'50" 12
29 18'04" 龍造寺健斗① 西南学院 2゚09'27" 22
30 18'12" 大津 誓斗① 青豊 2゚13'56" 27
31 18'13" 波多江夏輝① 糸島 2゚10'15" 24
32 18'24" 山岡佑太朗① 福岡 2゚16'49" 30
7区 距離5km
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 15'16" 原田 宗広③ 大牟田 2゚08'21" 1
2 15'45" 芦刈  練② 九州国際大付 2゚14'40" 6
3 15'52" 徳永 裕樹① 自由ケ丘 2゚09'19" 2
4 16'12" 八尋 正就① 福大大濠 2゚14'37" 5
5 16'15" 中山 広貴② 飯塚 2゚15'42" 8
6 16'19" 上別府樹生② 東海大福岡 2゚13'44" 3
7 16'24" 一尾 拓矢② 柳川 2゚14'26" 4
7 16'24" 浜里 侑平③ 希望が丘 2゚15'19" 7
9 16'33" 河原畑玲央② 三池 2゚19'07" 10
10 16'36" 國武 颯太① 宗像 2゚23'30" 14
11 16'40" 吉岡 篤史① 筑紫 2゚24'58" 18
12 16'43" 横山 隼人① 筑前 DNF
13 16'45" 渡邊 琉斗① 純真 2゚17'54" 9
13 16'45" 吉田 成志① 春日 2゚22'35" 12
15 16'46" 渡辺  光① 九産大九州 2゚22'50" 13
16 17'09" 藪内  馨② 小倉 2゚24'12" 17
17 17'13" 平川 拓海② 高稜 2゚25'13" 19
18 17'21" 堺  翔悟② 福岡工 2゚25'41" 20
19 17'25" 伊達 俊二② 小倉工 2゚26'00" 21
20 17'27" 平林佑太朗② 東福岡 DNF
21 17'32" 岩城 歩夢③ 直方 2゚27'20" 22
22 17'41" 安田 拓実② 福岡 2゚34'30" 29
23 17'44" 田中 晃大① 折尾愛真 2゚21'17" 11
24 17'46" 川崎 卓磨③ 福岡第一 2゚29'36" 26
25 17'53" 井上 翔磨① 小倉南 2゚23'51" 15
26 17'56" 小川 佳久① 戸畑 2゚24'04" 16
27 17'59" 中村 勝正② 糸島 2゚28'14" 24
28 18'16" 亀田海太郎① 西南学院 2゚27'43" 23
29 18'18" 鮫島  武② 北筑 2゚29'32" 25
30 18'34" 仲村 凌太② 嘉穂 2゚34'20" 28
31 18'49" 村上 清瑠① 青豊 2゚32'45" 27
32 19'07" 丸田 真広③ 城南 2゚35'19" 30

女子総合結果

優勝 筑紫女学園 1゚09'37"
2 北九州市立 1゚10'18"
3 東海大福岡 1゚11'35"
4 九州国際大付 1゚14'24"
5 柳川 1゚14'25"
6 東筑紫学園 1゚15'24"
7 九産大九産 1゚15'52"
8 自由ケ丘 1゚15'55"
9 大牟田 1゚15'59"
10 近大福岡 1゚16'00"
11 春日 1゚16'09"
12 折尾愛真 1゚19'13"
13 福大若葉 1゚21'00"
14 小倉南 1゚21'58"
15 修猷館 1゚22'10"
16 純真 1゚23'06"
17 城南 1゚23'35"
18 筑前 1゚23'41"
19 小郡 1゚24'27"
20 筑紫 1゚25'58"
21 戸畑 1゚27'32"
22 高稜 1゚28'37"
23 青豊 1゚31'21"
24 門司学園 1゚35'47"
女子区間賞
1区 6.0km 19'37" 花田 咲絵③ 筑紫女学園
2区 4.0975km 13'14" 林田 美咲② 北九州市立
3区 3.0km 9'49" 飯島 理子① 筑紫女学園
4区 3.0km 9'41" 大山 瑞稀② 筑紫女学園
5区 5.0km 16'33" 御﨑  舞② 筑紫女学園
1区
区間
順位
記録 選 手 チーム
1 19'37" 花田 咲絵③ 筑紫女学園
2 20'01" 福田 詩音② 東海大福岡
3 20'24" 藤井菜々子② 北九州市立
4 21'01" 松本 亜子② 大牟田
5 21'03" 吉尾 七海② 春日
6 21'06" 吉田 麗羅③ 近大福岡
7 21'15" 小倉  雅③ 東筑紫学園
8 21'33" 鈴木 千華② 柳川
9 21'44" 林田 夏実③ 九州国際大付
10 21'48" 遠矢みなみ③ 自由ケ丘
11 21'50" 津川 莉奈② 九産大九産
12 22'10" 杉本麻衣子② 小倉南
13 22'28" 黒仁田陽菜① 折尾愛真
14 22'32" 中富可乃音③ 純真
15 22'51" 井手 万裕① 戸畑
16 22'52" 中田 瑞紀② 福大若葉
17 23'13" 大畑絵璃菜③ 小郡
18 23'17" 吉永 百伽② 城南
19 23'48" 勝田 理緒① 筑前
20 24'17" 島崎 理穂① 筑紫
21 24'50" 丸目 千咲① 修猷館
22 25'01" 岩永 泊莉② 高稜
23 25'45" 市原 陽菜① 青豊
24 26'37" 今泉 果歩① 門司学園
2区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 13'14" 林田 美咲② 北九州市立 33'38" 2
2 13'51" 菅田 雅香① 東海大福岡 33'52" 3
3 13'57" 堤  伶奈① 筑紫女学園 33'34" 1
4 14'04" 大内 もか② 自由ケ丘 35'52" 9
5 14'05" 矢山愛美花① 柳川 35'38" 6
6 14'06" 向  香純③ 東筑紫学園 35'21" 5
7 14'07" 稲田 彩未② 九州国際大付 35'51" 8
8 14'09" 吉岡茉里恵③ 近大福岡 35'15" 4
9 14'37" 香月菜名美② 折尾愛真 37'05" 12
10 14'39" 永田 亜衣③ 九産大九産 36'29" 11
11 14'44" 松尾 未来③ 大牟田 35'45" 7
12 14'58" 池邉 菜美③ 春日 36'01" 10
13 15'30" 伊差川紀子① 福大若葉 38'22" 14
14 15'32" 筌場 さき② 修猷館 40'22" 21
15 15'46" 宮内 莉緒① 小倉南 37'56" 13
16 15'49" 田部亜未理② 城南 39'06" 16
17 15'54" 佐々木芽以② 筑前 39'42" 18
18 15'56" 内田 綺音③ 筑紫 40'13" 19
19 15'58" 村田 優花② 純真 38'30" 15
20 16'11" 八尋 美咲② 小郡 39'24" 17
21 16'29" 渡辺 夢菜① 高稜 41'30" 22
22 17'24" 尾家 未紗③ 青豊 43'09" 23
23 17'30" 野村 花倫② 戸畑 40'21" 20
24 17'50" 安田菜々子① 門司学園 44'27" 24
3区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9'49" 飯島 理子① 筑紫女学園 43'23" 1
2 9'51" 野末 侑花① 北九州市立 43'29" 2
3 10'16" 寺川 実沙② 東海大福岡 44'08" 3
4 10'28" 高尾 玲奈③ 柳川 46'06" 5
5 10'34" 山中 花咲③ 大牟田 46'19" 7
5 10'34" 新貝 優果③ 九州国際大付 46'25" 8
7 10'40" 岩田 紗良② 近大福岡 45'55" 4
7 10'40" 野田沙也加② 九産大九産 47'09" 11
9 10'53" 渡邊 まい① 東筑紫学園 46'14" 6
10 10'57" 椛島 千春③ 春日 46'58" 10
11 11'02" 山口 貴子② 折尾愛真 48'07" 12
12 11'03" 池田 愛理② 自由ケ丘 46'55" 9
13 11'14" 桶谷菜々子② 修猷館 51'36" 18
14 11'41" 山田 夏輝① 筑前 51'23" 17
15 11'52" 山根 友美② 小倉南 49'48" 13
16 11'57" 知念さやか③ 福大若葉 50'19" 14
17 12'04" 伴  文花② 城南 51'10" 16
18 12'13" 前田知慧実① 純真 50'43" 15
19 12'19" 池永 莉奈② 戸畑 52'40" 20
20 12'21" 山田みちる③ 高稜 53'51" 22
21 12'31" 水谷 早希① 筑紫 52'44" 21
22 12'51" 福田 紫穂② 小郡 52'15" 19
23 12'54" 藤田ほのか① 青豊 56'03" 23
24 15'12" 甲斐 遥香① 門司学園 59'39" 24
4区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 9'41" 大山 瑞稀② 筑紫女学園 53'04" 1
2 9'49" 三崎 綺華② 北九州市立 53'18" 2
3 10'03" 立花 薫乃③ 東海大福岡 54'11" 3
4 10'12" 友成 花歩① 九州国際大付 56'37" 6
5 10'23" 石丸 莉那① 柳川 56'29" 4
6 10'38" 林田 佳奈① 九産大九産 57'47" 10
7 10'40" 藤井 咲名① 近大福岡 56'35" 5
8 10'44" 西野彩沙香③ 自由ケ丘 57'39" 9
9 10'45" 長井  咲② 東筑紫学園 56'59" 7
10 11'00" 東川 佳湖② 大牟田 57'19" 8
11 11'08" 徳尾 春花② 修猷館 1゚02'44" 15
12 11'16" 伊藤 涼花③ 春日 58'14" 11
13 11'30" 勝田 理子① 筑前 1゚02'53" 16
14 11'34" 川津 沙良③ 折尾愛真 59'41" 12
15 11'45" 髙田 佳江② 福大若葉 1゚02'04" 13
16 11'47" 八尋あおい② 小郡 1゚04'02" 19
17 12'13" 谷口 紗良① 戸畑 1゚04'53" 20
18 12'19" 山内あかね③ 筑紫 1゚05'03" 21
19 12'22" 赤津 初音② 小倉南 1゚02'10" 14
20 12'26" 福田 恵子① 城南 1゚03'36" 18
21 12'27" 古澤 七海① 純真 1゚03'10" 17
22 12'41" 大石 綺乃③ 高稜 1゚06'32" 22
23 13'12" 笹井智香子① 青豊 1゚09'15" 23
24 13'58" 藤原  椋② 門司学園 1゚13'37" 24
5区
区間
順位
記録 選 手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 16'33" 御﨑  舞② 筑紫女学園 1゚09'37" 1
2 17'00" 松本 夢佳① 北九州市立 1゚10'18" 2
3 17'24" 谷 真以子③ 東海大福岡 1゚11'35" 3
4 17'47" 松浦 杏利② 九州国際大付 1゚14'24" 4
5 17'55" 山田  侑② 春日 1゚16'09" 11
6 17'56" 阿部 優花① 柳川 1゚14'25" 5
7 18'05" 永田 理紗③ 九産大九産 1゚15'52" 7
8 18'16" 杉本 早代③ 自由ケ丘 1゚15'55" 8
9 18'25" 秋本真菜美③ 東筑紫学園 1゚15'24" 6
10 18'40" 濱嶋 菜月① 大牟田 1゚15'59" 9
11 18'56" 荒巻 玲奈② 福大若葉 1゚21'00" 13
12 19'25" 上野 遥香③ 近大福岡 1゚16'00" 10
13 19'26" 桶谷萌々子① 修猷館 1゚22'10" 15
14 19'32" 川津 唯良① 折尾愛真 1゚19'13" 12
15 19'48" 磯嶋 香奈② 小倉南 1゚21'58" 14
16 19'56" 布田 桃子① 純真 1゚23'06" 16
17 19'59" 蒲原 伊織② 城南 1゚23'35" 17
18 20'25" 高島 七海① 小郡 1゚24'27" 19
19 20'48" 赤池 優奈① 筑前 1゚23'41" 18
20 20'55" 油田 紗希① 筑紫 1゚25'58" 20
21 22'05" 三角明日香② 高稜 1゚28'37" 22
22 22'06" 米盛 有紀① 青豊 1゚31'21" 23
23 22'10" 河野 芽生① 門司学園 1゚35'47" 24
24 22'39" 小野 詩織② 戸畑 1゚27'32" 21
Sponsored link

関連記事