香川県高校駅伝2016 結果速報

2016年11月6日(日)男子第67回 女子第28回全国高等学校駅伝競走大会香川県予選会 兼 四国高等学校駅伝競走大会香川県予選会

男子速報

男子総合順位
1位 2:11:36 小豆島
2位 2:15:14 尽誠学園
3位 2:32:07 高松工芸
4位 2:32:48 高松北
5位 2:41:05 観音寺一
6位 2:41:47 坂出
7位 2:43:47 笠田
8位 2:44:04 津田
男子区間賞
1区 31:27 向井 悠介 (2) 小豆島
2区 09:14 樋口 賢太郎 (2) 尽誠学園
3区 25:11=SR 増田 空 (3) 小豆島
4区 25:03 NSR 真砂 春希 (3) 小豆島
5区 09:05 松岡 龍馬 (2) 尽誠学園
6区 15:58 竹上 世那 (2) 小豆島
7区 15:21 真砂 匠 (3) 小豆島

男子高校 駅伝 1区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 31:27 向井 悠介 (2) 小豆島 31:27 1位
2位 32:12 木山 達哉 (1) 尽誠学園 32:12 2位
3位 34:15 笠井 浩平 (1) 高松工芸 34:15 3位
4位 34:43 高島 大誠 (2) 高松北 34:43 4位
5位 36:01 清水 亮 (2) 坂出 36:01 5位
6位 36:15 豊永 雅貴 (1) 観音寺一 36:15 6位
7位 38:22 伊藤 夢希斗 (1) 笠田 38:22 7位
8位 39:34 黒川 凌斗 (3) 津田 39:34 8位
男子高校 駅伝 2区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 9:14 樋口 賢太郎 (2) 尽誠学園 41:26 2位
2位 9:19 丸山 大輝 (1) 小豆島 40:46 1位
3位 10:07 鎌田 大輝 (3) 高松北 44:50 4位
4位 10:11 藤澤 翔伍 (3) 高松工芸 44:26 3位
5位 11:11 岸上 颯汰 (1) 観音寺一 47:26 5位
6位 11:28 琢磨 誠幸 (2) 坂出 47:29 6位
7位 11:29 益田 大誠 (2) 津田 51:03 8位
8位 12:23 北井 翔稀 (1) 笠田 50:45 7位
男子高校 駅伝 3区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 25:11=SR 増田 空 (3) 小豆島 1:05:57 1位
2位 26:21 堂本 将希 (3) 尽誠学園 1:07:47 2位
3位 28:33 村尾 祐太郎 (2) 高松北 1:13:23 3位
4位 29:07 橘 泰志 (2) 高松工芸 1:13:33 4位
5位 29:59 横田 湧司 (1) 坂出 1:17:28 5位
6位 30:01 宮崎 仁詞 (3) 笠田 1:20:46 7位
7位 30:22 篠丸 大誠 (1) 観音寺一 1:17:48 6位
8位 31:32 川越 優樹 (3) 津田 1:22:35 8位
男子高校 駅伝 4区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 25:03NSR 真砂 春希 (3) 小豆島 1:31:00 1位
2位 26:11 高見  颯 (3) 尽誠学園 1:33:58 2位
3位 30:17 若宮 大河 (1) 高松北 1:43:40 3位
4位 30:46 宮崎 琉樹哉 (1) 高松工芸 1:44:19 4位
5位 31:16 岩田 和真 (1) 観音寺一 1:49:04 5位
6位 31:43 森安 達章 (2) 笠田 1:52:29 7位
7位 32:41 在家 空 (2) 坂出 1:50:09 6位
8位 33:23 滝 侑大 津田 1:55:58 8位
男子高校 駅伝 5区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 9:05 松岡 龍馬 (2) 尽誠学園 1:43:03 2位
2位 9:17 高橋 瑞樹 (3) 小豆島 1:40:17 1位
3位 10:16 西 拓都 (2) 高松工芸 1:54:35 4位
4位 10:31 松下 浩大 (2) 高松北 1:54:11 3位
5位 11:36 森糸 省伍 (2) 笠田 2:04:05 7位
6位 11:59 綾野 克仁 (2) 坂出 2:02:08 6位
7位 12:23 田中 裕二 津田 2:08:21 8位
8位 12:42 久保 忠彦 (1) 観音寺一 2:01:46 5位
男子高校 駅伝 6区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 15:58 竹上 世那 (2) 小豆島 1:56:15 1位
2位 16:12 木山 克哉 (1) 尽誠学園 1:59:15 2位
3位 18:33 橋本 晶輝 津田 2:26:54 8位
4位 18:42 白石 黎 (1) 観音寺一 2:20:28 5位
5位 18:53 大岡 永吉 坂出 2:21:01 6位
6位 18:56 河渕 優樹 (1) 高松北 2:13:07 3位
7位 19:23 矢野 栄心 (1) 笠田 2:23:28 7位
8位 19:28 浦川 和高 高松工芸 2:14:03 4位
男子高校 駅伝 7区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 15:21 真砂 匠 (3) 小豆島 2:11:36 1位
2位 15:59 井下 大誌 (1) 尽誠学園 2:15:14 2位
3位 17:10 安冨 陽登 (3) 津田 2:44:04 8位
4位 18:04 畠山 創貴 高松工芸 2:32:07 3位
5位 19:41 東 響太 (1) 高松北 2:32:48 4位
6位 20:19 新延 結友 (2) 笠田 2:43:47 7位
7位 20:37 篠原 航介 (2) 観音寺一 2:41:05 5位
8位 20:46 西谷 千乃与 (1) 坂出 2:41:47 6位

女子速報

女子総合順位
1位 1:15:20 小豆島
2位 1:15:53 高松工芸
3位 1:17:53 四学香川西
女子区間賞
1区 21:18 三木 春奈 (1) 小豆島
2区 14:28 藤田 真由 (2) 小豆島
3区 10:53 柏木 あさひ (1) 四学香川西
4区 10:57 増田 梨美 (1) 四学香川西
5区 17:33 岡田 紗宝 (2) 小豆島

女子高校 駅伝 1区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 21:18 三木 春奈 (1) 小豆島 21:18 1位
2位 21:28 奧村 純夏 (3) 高松工芸 21:28 2位
3位 21:37 本條 菜奈子 (1) 四学香川西 21:37 3位
女子高校 駅伝 2区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 14:28 藤田 真由 (2) 小豆島 35:46 1位
2位 14:32 白川 千尋 (3) 高松工芸 36:00 2位
3位 14:50 西川 麗奈 (2) 四学香川西 36:27 3位
女子高校 駅伝 3区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 10:53 柏木 あさひ (1) 四学香川西 47:20 3位
2位 10:54 浜中 千織 (3) 小豆島 46:40 1位
3位 10:59 安藤 羽衣 (1) 高松工芸 46:59 2位
女子高校 駅伝 4区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 10:57 増田 梨美 (1) 四学香川西 58:17 3位
2位 11:05 西池 知紗 (1) 高松工芸 58:04 2位
3位 11:07 堀 華奈子 (1) 小豆島 57:47 1位
女子高校 駅伝 5区
区間
順位
記録 選手 チーム 累計 チーム順位
1位 17:33 岡田 紗宝 (2) 小豆島 1:15:20 1位
2位 17:49 西 捺帆 (3) 高松工芸 1:15:53 2位
3位 19:36 橋本 萌 (1) 四学香川西 1:17:53 3位
Sponsored link

関連記事