兵庫県高校駅伝2016 結果速報

2016年11月6日(日)第60回兵庫県高等学校総合体育大会 男子第71回兵庫県高等学校駅伝競走大会・女子第33回兵庫県高等学校駅伝競走大会

男子速報

男子総合
1位 2:06:29 西脇工
2位 2:06:38 須磨学園
3位 2:07:38 報徳
4位 2:13:26 飾磨工
5位 2:14:33 川西緑台
6位 2:14:49 市西宮
7位 2:14:53 神港学園
8位 2:15:15 東播磨
9位 2:15:25 姫路商
10位 2:16:18 滝川
11位 2:16:51 県西宮
12位 2:17:08 三木
13位 2:17:56 県農
14位 2:18:01 小野
15位 2:18:02 篠山鳳鳴
16位 2:18:12 須磨友が丘
17位 2:18:14 北摂三田
18位 2:18:29 市尼崎
19位 2:18:48 明石北
20位 2:19:33 姫路西
21位 2:19:48 長田
22位 2:20:03 加古川東
23位 2:20:13 明石城西
24位 2:20:20 関学
25位 2:20:50 柏原
26位 2:21:06 西宮北
27位 2:21:10 龍野
28位 2:21:19 夢野台
29位 2:21:38 御影
30位 2:21:42 神戸鈴蘭台
31位 2:21:58 三田祥雲館
32位 2:22:09 洲本
33位 2:22:50 星陵
34位 2:23:20 加古川西
35位 2:23:32 三田松聖
36位 2:24:12 津名
37位 2:25:30 赤穂
38位 2:26:40 豊岡
39位 2:28:35 姫路
40位 2:31:47 八鹿
男子区間賞
1区 30:10 加藤 淳(3) 西脇工
2区 09:04 大西 理久(2) 須磨学園
3区 25:00 酒井 耀史(3) 須磨学園
4区 23:51 三浦 拓朗(2) 西脇工
5区 08:32 境 勇樹(3) 西脇工
6区 14:18NSR 稲田 拓真(3) 須磨学園
7区 15:00 寺前 友喜(3) 西脇工

男子駅伝 第1区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 30:10 加藤 淳(3) 西脇工 30:10 1位
2位 30:24 今井 毅(3) 報徳 30:24 2位
3位 30:26 岡本 哲平(3) 飾磨工 30:26 3位
4位 30:31 岩見 秀哉(3) 須磨学園 30:31 4位
5位 31:20 村上 州(3) 神港学園 31:20 5位
6位 31:21 白江 遥人(2) 東播磨 31:21 6位
7位 31:22 荒井 祐人(3) 川西緑台 31:22 7位
8位 31:32 近藤 海太(2) 市西宮 31:32 8位
9位 31:34 山端 哲世(3) 姫路商 31:34 9位
10位 31:51 前田 篤志(1) 西宮北 31:51 10位
11位 32:01 阿部 匠良(3) 市尼崎 32:01 11位
12位 32:10 大川 駿(2) 県西宮 32:10 12位
13位 32:12 白髭 一翔(2) 柏原 32:12 13位
14位 32:26 藤井 拓輝(2) 明石北 32:26 14位
15位 32:29 杉山 将太(3) 三田祥雲館 32:29 15位
16位 32:30 小西 孝太(3) 神戸鈴蘭台 32:30 16位
17位 32:31 寺田 伊織(2) 北摂三田 32:31 17位
18位 32:43 古満 敬(2) 滝川 32:43 18位
19位 32:56 福永 恭平(1) 三木 32:56 19位
20位 33:00 谷西 祐哉(2) 須磨友が丘 33:00 20位
21位 33:02 平見 滉規(2) 津名 33:02 21位
22位 33:06 西宇 佑騎(1) 小野 33:06 22位
23位 33:11 西垣 省吾(2) 豊岡 33:11 23位
24位 33:21 松井 雅也(3) 明石城西 33:21 24位
25位 33:22 武田 裕督(3) 洲本 33:22 25位
26位 33:27 黒田 涼介(2) 夢野台 33:27 26位
27位 33:31 奥野 薫(2) 御影 33:31 27位
28位 33:32 佐藤 雄飛(2) 関学 33:32 28位
29位 33:34 宮島 英冴(1) 加古川東 33:34 29位
30位 33:37 高橋 侑也(1) 三田松聖 33:37 30位
31位 33:41 岩本 忠成(2) 姫路西 33:41 31位
32位 33:41 田畠 勝志(2) 龍野 33:41 32位
33位 33:49 杉本 樹(2) 県農 33:49 33位
34位 33:56 古田 龍嗣(1) 長田 33:56 34位
35位 34:00 豊田 伊吹(2) 加古川西 34:00 35位
36位 34:04 井谷 聡志(3) 篠山鳳鳴 34:04 36位
37位 34:16 上野 拓貴(2) 姫路 34:16 37位
38位 34:21 辻本 陸(3) 星陵 34:21 38位
39位 35:00 中西 翼(2) 赤穂 35:00 39位
40位 36:15 雲田晃太朗(2) 八鹿 36:15 40位
男子駅伝 第2区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 9:04 大西 理久(2) 須磨学園 39:35 3位
2位 9:11 藪田 一志(3) 報徳 39:35 2位
2位 9:11 上村 亮太(3) 西脇工 39:21 1位
4位 9:35 芳野 剛汰(3) 姫路西 43:16 22位
5位 9:42 山下 大智(3) 川西緑台 41:04 6位
5位 9:42 富崎 直弥(2) 東播磨 41:03 5位
5位 9:42 中村 優吾(3) 県農 43:31 26位
8位 9:43 日野 裕貴(3) 県西宮 41:53 10位
9位 9:45 糸瀬 翼(3) 神港学園 41:05 7位
10位 9:46 小林 恭也(3) 飾磨工 40:12 4位
10位 9:46 谷垣 賢(2) 市西宮 41:18 8位
12位 9:49 堀井 陽介(2) 姫路商 41:23 9位
12位 9:49 岡本 楓賀(1) 小野 42:55 16位
14位 9:52 早川宗一郎(2) 加古川東 43:26 24位
15位 9:55 山本 風太(2) 市尼崎 41:56 11位
15位 9:55 上久保幸希(2) 滝川 42:38 14位
17位 9:57 林 亮佑(1) 御影 43:28 25位
18位 10:00 奥澤優太郎(3) 三木 42:56 17位
19位 10:03 中尾 友哉(2) 長田 43:59 30位
20位 10:05 西田 祐大(3) 明石城西 43:26 23位
21位 10:06 川上 哲史(3) 龍野 43:47 28位
21位 10:06 髙山 優明(2) 篠山鳳鳴 44:10 33位
23位 10:09 宮本 泰之(1) 須磨友が丘 43:09 20位
24位 10:11 凪 優樹(1) 津名 43:13 21位
24位 10:11 田中 舜也(1) 星陵 44:32 37位
24位 10:11 魚本 直(2) 明石北 42:37 13位
27位 10:12 丸山貴幹昇(1) 関学 43:44 27位
28位 10:24 岩見 海(3) 西宮北 42:15 12位
28位 10:24 木村 竜晟(1) 加古川西 44:24 36位
30位 10:28 髙木 陽太(2) 姫路 44:44 38位
31位 10:30 勝田 幹也(2) 柏原 42:42 15位
32位 10:31 塚本 真広(2) 北摂三田 43:02 18位
33位 10:35 境谷 惠都(2) 神戸鈴蘭台 43:05 19位
34位 10:38 田中 一真(1) 洲本 44:00 31位
35位 10:40 尾崎 雄一(2) 夢野台 44:07 32位
36位 10:46 起塚 祐輔(1) 赤穂 45:46 39位
36位 10:46 波部倫大郎(1) 三田松聖 44:23 35位
38位 10:54 岩瀬 慈恩(2) 八鹿 47:09 40位
39位 11:02 澤本 丈弥(1) 豊岡 44:13 34位
40位 11:27 神戸 弘康(1) 三田祥雲館 43:56 29位
男子駅伝 第3区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 25:00 酒井 耀史(3) 須磨学園 1:04:35 2位
2位 25:01 遠藤 悠紀(3) 報徳 1:04:36 3位
3位 25:05 加井 虎造(3) 西脇工 1:04:26 1位
4位 26:14 村山裕太郎(3) 川西緑台 1:07:18 4位
5位 26:22 北川 一樹(2) 神港学園 1:07:27 5位
6位 26:35 岡田 卓也(2) 市西宮 1:07:53 7位
7位 26:44 鴨川 翔太(2) 東播磨 1:07:47 6位
8位 26:49 筒井 涼太(2) 三木 1:09:45 12位
9位 26:51 清水 勝彦(3) 滝川 1:09:29 11位
10位 26:53 德丸 晴紀(3) 県西宮 1:08:46 9位
11位 26:54 藤田 瑛丈(2) 小野 1:09:49 13位
12位 27:05 劔物 勇斗(3) 県農 1:10:36 21位
13位 27:07 山﨑 響生(3) 明石城西 1:10:33 19位
14位 27:12 合田 力仁(2) 柏原 1:09:54 14位
15位 27:15 藤原 樹(2) 篠山鳳鳴 1:11:25 25位
16位 27:16 松本 和幸(2) 姫路西 1:10:32 17位
17位 27:19 横川 和輝(2) 夢野台 1:11:26 26位
18位 27:22 原熊 寛(2) 須磨友が丘 1:10:31 16位
19位 27:31 植田 智也(2) 北摂三田 1:10:33 18位
20位 27:32 藤原 亮太(2) 三田祥雲館 1:11:28 29位
21位 27:38 相本 和真(3) 姫路商 1:09:01 10位
22位 27:39 鳥本 明大(2) 加古川東 1:11:05 23位
23位 27:42 西本 圭汰(2) 関学 1:11:26 27位
24位 27:43 大淵鷹之介(2) 長田 1:11:42 30位
25位 27:46 三輪 涼介(2) 飾磨工 1:07:58 8位
26位 27:56 堀内 裕太(2) 西宮北 1:10:11 15位
27位 27:59 藤原 誠一(2) 御影 1:11:27 28位
27位 27:59 小林健士郎(2) 明石北 1:10:36 20位
29位 28:00 柴垣 要(2) 三田松聖 1:12:23 32位
30位 28:01 瀧北 良太(2) 龍野 1:11:48 31位
31位 28:08 三方 晴生(3) 神戸鈴蘭台 1:11:13 24位
32位 28:20 北迫 凌(2) 加古川西 1:12:44 34位
33位 28:23 清川 泰希(3) 赤穂 1:14:09 38位
34位 28:25 森本 風太(2) 星陵 1:12:57 35位
35位 28:28 石本 智也(3) 洲本 1:12:28 33位
36位 28:53 古井田将貴(2) 市尼崎 1:10:49 22位
37位 29:13 水口小太郎(2) 豊岡 1:13:26 37位
38位 29:29 竹花 数希(2) 八鹿 1:16:38 40位
39位 30:06 永西 翔(3) 津名 1:13:19 36位
40位 30:35 中野 真輔(1) 姫路 1:15:19 39位
男子駅伝 第4区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 23:51 三浦 拓朗(2) 西脇工 1:28:17 1位
2位 24:05 井上 大輝(2) 須磨学園 1:28:40 2位
3位 24:32 石森 海晴(3) 報徳 1:29:08 3位
4位 24:33 井上 亮真(2) 飾磨工 1:32:31 4位
5位 25:24 宮本 涼平(3) 三木 1:35:09 12位
6位 25:28 柴田 栗佑(2) 滝川 1:34:57 11位
7位 25:29 小川慎ノ介(2) 神港学園 1:32:56 6位
8位 25:32 古海 航(3) 川西緑台 1:32:50 5位
9位 25:34 天野 雅士(2) 北摂三田 1:36:07 14位
10位 25:35 藪本 海仁(2) 姫路商 1:34:36 10位
10位 25:35 岡本 将希(2) 明石北 1:36:11 15位
12位 25:42 喜多村 真(2) 東播磨 1:33:29 7位
13位 25:46 山田 隆太(2) 市尼崎 1:36:35 20位
14位 25:48 四方 悠瑚(3) 県西宮 1:34:34 9位
15位 25:55 一ノ瀬 亮(2) 県農 1:36:31 18位
16位 25:56 森 風斗(3) 須磨友が丘 1:36:27 17位
17位 25:57 藤井 嵩大(3) 小野 1:35:46 13位
18位 25:58 押田 達哉(3) 篠山鳳鳴 1:37:23 23位
19位 26:02 藤本 甚(1) 姫路西 1:36:34 19位
19位 26:02 橋本 優斗(1) 加古川東 1:37:07 21位
21位 26:08 松本 英悟(3) 市西宮 1:34:01 8位
22位 26:16 梅迫 歩生(3) 三田祥雲館 1:37:44 25位
23位 26:20 黒田 大翔(3) 夢野台 1:37:46 26位
24位 26:23 増本 一真(1) 神戸鈴蘭台 1:37:36 24位
25位 26:31 武田 弦樹(1) 柏原 1:36:25 16位
26位 26:32 伊吹 涼太(1) 洲本 1:39:00 32位
27位 26:33 中西 惇(3) 長田 1:38:15 29位
28位 26:38 鳥養 忠義(1) 関学 1:38:04 28位
29位 26:50 栗山 拓斗(3) 津名 1:40:09 36位
30位 26:53 西川 瑛人(1) 龍野 1:38:41 31位
31位 26:54 八尾 知典(2) 加古川西 1:39:38 34位
32位 26:59 石原隆太朗(1) 西宮北 1:37:10 22位
33位 27:00 中島 蒼(1) 赤穂 1:41:09 37位
34位 27:01 藤原 俊史(3) 御影 1:38:28 30位
34位 27:01 加藤 大樹(2) 三田松聖 1:39:24 33位
36位 27:08 壷坂 嶺(2) 星陵 1:40:05 35位
37位 27:16 中村 幸生(3) 明石城西 1:37:49 27位
38位 27:46 辻田 直聖(2) 豊岡 1:41:12 38位
39位 27:58 森口 勇輝(3) 姫路 1:43:17 39位
40位 28:07 今田 雅士(2) 八鹿 1:44:45 40位
男子駅伝 第5区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 8:32 境 勇樹(3) 西脇工 1:36:49 1位
2位 8:33 坂元 祐喜(2) 須磨学園 1:37:13 2位
3位 8:46 高橋 隼人(3) 報徳 1:37:54 3位
4位 9:04 中島 悠貴(2) 飾磨工 1:41:35 4位
5位 9:12 竹内 颯(2) 長田 1:47:27 25位
6位 9:15 岡田 柊斗(2) 姫路商 1:43:51 9位
7位 9:18 森岡 駿太(2) 篠山鳳鳴 1:46:41 22位
8位 9:19 黑田亘太郎(1) 市尼崎 1:45:54 17位
9位 9:20 新田 龍馬(1) 滝川 1:44:17 11位
9位 9:20 西堤 愼(3) 明石城西 1:47:09 23位
11位 9:22 井関亮太朗(1) 市西宮 1:43:23 8位
12位 9:23 秋山 景哉(2) 県西宮 1:43:57 10位
12位 9:23 福田 龍一(3) 須磨友が丘 1:45:50 16位
14位 9:26 宮澤 昇平(2) 加古川東 1:46:33 21位
15位 9:27 横山 信也(2) 龍野 1:48:08 30位
15位 9:27 上西 良彦(1) 川西緑台 1:42:17 5位
17位 9:29 坂田 拓未(2) 県農 1:46:00 18位
18位 9:30 荒木 颯太(2) 東播磨 1:42:59 7位
19位 9:31 河野 光希(2) 北摂三田 1:45:38 14位
19位 9:31 豊岡 尚弥(2) 明石北 1:45:42 15位
21位 9:32 東 勇希(3) 関学 1:47:36 28位
22位 9:36 竹内 蒼真(2) 赤穂 1:50:45 37位
23位 9:39 仁村 翼(3) 小野 1:45:25 13位
24位 9:40 大山 祥希(2) 神港学園 1:42:36 6位
24位 9:40 田中 晴希(2) 三木 1:44:49 12位
26位 9:41 鍋川 友吾(3) 星陵 1:49:46 34位
27位 9:42 馬場 俊彰(1) 姫路西 1:46:16 19位
28位 9:45 舟瀬 海斗(1) 洲本 1:48:45 32位
29位 9:46 田中 晟珠(2) 夢野台 1:47:32 27位
30位 9:48 阪口 裕志(1) 御影 1:48:16 31位
31位 9:52 井上 智暉(1) 神戸鈴蘭台 1:47:28 26位
32位 9:56 安達 順央(1) 柏原 1:46:21 20位
33位 10:01 新田 拓真(2) 三田祥雲館 1:47:45 29位
34位 10:06 池上 輝希(3) 三田松聖 1:49:30 33位
35位 10:08 鶴 竣也(3) 西宮北 1:47:18 24位
36位 10:17 松本 出海(2) 姫路 1:53:34 39位
37位 10:21 世登 修平(2) 八鹿 1:55:06 40位
38位 10:23 池口 聡晃(2) 加古川西 1:50:01 35位
39位 10:31 風呂 剛輝(2) 津名 1:50:40 36位
40位 10:39 山本 侑太(1) 豊岡 1:51:51 38位
男子駅伝 第6区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 14:18NSR 稲田 拓真(3) 須磨学園 1:51:31 2位
2位 14:31 平田 佳祐(3) 報徳 1:52:25 3位
3位 14:40 大西 峻平(2) 西脇工 1:51:29 1位
4位 15:22 楠田 貴幸(2) 篠山鳳鳴 2:02:03 17位
5位 15:31 木村駿之介(2) 姫路商 1:59:22 9位
6位 15:41 前田 泰志(2) 滝川 1:59:58 10位
7位 15:42 白髭 一生(1) 飾磨工 1:57:17 4位
7位 15:42 堀出 聖斗(1) 市西宮 1:59:05 8位
9位 15:50 大島 康成(1) 御影 2:04:06 27位
10位 15:53 日山 礼弥(1) 北摂三田 2:01:31 14位
11位 15:55 秋田真太朗(2) 県農 2:01:55 16位
12位 15:58 山口 赳史(1) 長田 2:03:25 24位
12位 15:58 西口 蒼平(2) 東播磨 1:58:57 7位
14位 16:00 芝本 尚暉(1) 小野 2:01:25 13位
14位 16:00 小林 祐斗(3) 三木 2:00:49 12位
16位 16:02 水迫 龍志(2) 関学 2:03:38 25位
17位 16:03 長谷川 卯(2) 須磨友が丘 2:01:53 15位
18位 16:06 吉村 洋一(2) 川西緑台 1:58:23 5位
18位 16:06 倉光 壮郎(2) 神港学園 1:58:42 6位
20位 16:07 仲野 泰輝(1) 県西宮 2:00:04 11位
21位 16:14 小笠原大河(3) 市尼崎 2:02:08 18位
21位 16:14 藤山 怜士(1) 明石城西 2:03:23 23位
23位 16:17 斎藤 優貴(1) 洲本 2:05:02 32位
24位 16:18 小川 裕己(1) 龍野 2:04:26 29位
25位 16:22 板野 剛志(3) 星陵 2:06:08 33位
26位 16:33 髙島 優希(1) 西宮北 2:03:51 26位
27位 16:34 小中龍之介(2) 明石北 2:02:16 19位
28位 16:35 貝藤 泰誠(2) 姫路西 2:02:51 20位
29位 16:41 加藤 望実(2) 加古川東 2:03:14 21位
30位 16:49 中野 優一(2) 赤穂 2:07:34 36位
31位 16:54 岡田 拓途(2) 夢野台 2:04:26 28位
32位 17:00 待場 迅成(1) 柏原 2:03:21 22位
33位 17:01 上坂 聖馬(2) 津名 2:07:41 37位
33位 17:01 林 一志(1) 神戸鈴蘭台 2:04:29 30位
35位 17:02 小森 宝(1) 三田松聖 2:06:32 34位
36位 17:05 柳谷 夏樹(1) 加古川西 2:07:06 35位
37位 17:13 勝呂 健(1) 三田祥雲館 2:04:58 31位
38位 17:33 三木 天慈(1) 豊岡 2:09:24 38位
39位 17:45 澤田 陸杜(1) 姫路 2:11:19 39位
40位 18:08 伊達 颯真(1) 八鹿 2:13:14 40位
男子 駅伝 第7区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 15:00 寺前 友喜(3) 西脇工 2:06:29 1位
2位 15:07 矢野 郁人(3) 須磨学園 2:06:38 2位
3位 15:13 川田 信(3) 報徳 2:07:38 3位
4位 15:44 矢田 絢介(3) 市西宮 2:14:49 6位
5位 15:59 長尾 健斗(1) 篠山鳳鳴 2:18:02 15位
6位 16:01 東本 凱音(2) 県農 2:17:56 13位
7位 16:03 亀田 太盛(3) 姫路商 2:15:25 9位
8位 16:09 梅本 知史(3) 飾磨工 2:13:26 4位
9位 16:10 東 諒太朗(2) 川西緑台 2:14:33 5位
10位 16:11 村井 一登(2) 神港学園 2:14:53 7位
11位 16:14 吉田 将樹(3) 加古川西 2:23:20 34位
12位 16:18 鵜﨑 奨瑛(1) 東播磨 2:15:15 8位
13位 16:19 柏木 尚貴(3) 須磨友が丘 2:18:12 16位
13位 16:19 金井 涼馬(2) 三木 2:17:08 12位
15位 16:20 野渥 海人(1) 滝川 2:16:18 10位
16位 16:21 西尾祐一郎(3) 市尼崎 2:18:29 18位
17位 16:23 嘉藤 悟志(3) 長田 2:19:48 21位
18位 16:31 蛸積 翔斗(3) 津名 2:24:12 36位
19位 16:32 藤谷 唯人(2) 明石北 2:18:48 19位
20位 16:36 小林 颯馬(1) 小野 2:18:01 14位
21位 16:42 濵本 崇典(2) 姫路西 2:19:33 20位
21位 16:42 吉田 圭吾(3) 関学 2:20:20 24位
21位 16:42 的場 亮太(2) 星陵 2:22:50 33位
24位 16:43 澤泉 克彦(1) 北摂三田 2:18:14 17位
25位 16:44 宍戸 卓磨(3) 龍野 2:21:10 27位
26位 16:47 下條 一(2) 県西宮 2:16:51 11位
27位 16:49 中島 将希(2) 加古川東 2:20:03 22位
28位 16:50 川井 直哉(3) 明石城西 2:20:13 23位
29位 16:53 枝川 新(2) 夢野台 2:21:19 28位
30位 17:00 萩野 佑哉(2) 三田祥雲館 2:21:58 31位
30位 17:00 砂田 雄紀(2) 三田松聖 2:23:32 35位
32位 17:07 海道 淳希(1) 洲本 2:22:09 32位
33位 17:13 高橋 大樹(2) 神戸鈴蘭台 2:21:42 30位
34位 17:15 大森 頼樹(1) 西宮北 2:21:06 26位
35位 17:16 白井 直人(3) 姫路 2:28:35 39位
35位 17:16 尾﨑 高志(1) 豊岡 2:26:40 38位
37位 17:29 大西 貴也(2) 柏原 2:20:50 25位
38位 17:32 小泉 春樹(3) 御影 2:21:38 29位
39位 17:56 山田 隼也(3) 赤穂 2:25:30 37位
40位 18:33 谷口 真大(1) 八鹿 2:31:47 40位

女子速報

女子総合
1位 1:08:56 西脇工
2位 1:09:42 須磨学園
3位 1:13:12 小野
4位 1:14:28 県西宮
5位 1:14:40 姫路商
6位 1:15:10 三木
7位 1:15:51 須磨友が丘
8位 1:17:16 龍野
9位 1:17:23 長田
10位 1:17:37 星陵
11位 1:18:02 津名
12位 1:18:18 北須磨
13位 1:18:40 神戸
14位 1:19:53 市西宮
15位 1:19:57 西宮北
16位 1:20:12 川西北陵
17位 1:20:16 姫路西
18位 1:20:28 東播磨
19位 1:20:33 兵庫
20位 1:20:34 加古川北
21位 1:20:46 夢野台
22位 1:21:02 神戸甲北
23位 1:21:07 加古川東
24位 1:21:14 北摂三田
25位 1:21:55 姫路東
26位 1:22:26 園田
27位 1:22:47 柏原
28位 1:23:14 八鹿
29位 1:23:22 洲本
30位 1:27:36 豊岡
女子区間賞
1区 19:14NSR 田中 希実(2) 西脇工
2区 13:34 太田 麻衣(2) 須磨学園
3区 9:28 今枝 紗弥(2) 西脇工
4区 9:25 金山 琳(1) 須磨学園
5区 16:29 後藤 夢(2) 西脇工

女子駅伝 第1区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 19:14NSR 田中 希実(2) 西脇工 19:14 1位
2位 19:51 大西ひかり(1) 須磨学園 19:51 2位
3位 20:25 中田 美優(3) 三木 20:25 3位
4位 20:57 本岡 夏実(2) 小野 20:57 4位
5位 21:05 田代 実穂(2) 龍野 21:05 5位
6位 21:08 右田 有奈(3) 県西宮 21:08 6位
7位 21:12 中西 希(3) 津名 21:12 7位
8位 21:21 山本 千絵(3) 姫路商 21:21 8位
9位 21:27 高本 南(2) 北須磨 21:27 9位
10位 21:33 大内 梨湖(1) 須磨友が丘 21:33 10位
11位 21:39 小川 那月(2) 川西北陵 21:39 11位
12位 21:41 周 伶海(2) 長田 21:41 12位
13位 21:53 島﨑 比菜(3) 星陵 21:53 13位
14位 22:05 日下 紫(1) 洲本 22:05 14位
15位 22:15 尾山 伊吹(2) 加古川東 22:15 15位
16位 22:16 田中 愛子(3) 神戸 22:16 16位
17位 22:21 遠藤 森理(3) 兵庫 22:21 17位
18位 22:25 乾 沙羅(2) 姫路東 22:25 18位
19位 22:28 佐藤 茜(1) 神戸甲北 22:28 19位
20位 22:36 岡下 真子(2) 夢野台 22:36 20位
21位 22:43 篠原江里奈(2) 西宮北 22:43 21位
22位 22:49 山本 珠生(3) 園田 22:49 22位
23位 22:51 生田 朋(1) 姫路西 22:51 23位
24位 23:06 鞍留 佳菜(2) 豊岡 23:06 24位
25位 23:11 江藤 志織(3) 加古川北 23:11 25位
26位 23:14 大石 波奈(2) 北摂三田 23:14 26位
27位 23:29 雲田ひかり(2) 八鹿 23:29 27位
28位 23:39 井上 彩花(2) 東播磨 23:39 28位
29位 23:43 細見 有李(2) 柏原 23:43 29位
30位 24:50 後藤 成葉(2) 市西宮 24:50 30位
女子駅伝 第2区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 13:34 太田 麻衣(2) 須磨学園 33:25 2位
2位 13:58 髙橋 ひな(3) 西脇工 33:12 1位
3位 14:10 森口 愛子(3) 県西宮 35:18 5位
4位 14:19 橘田 薫(1) 小野 35:16 4位
5位 14:26 原 郁海(2) 三木 34:51 3位
6位 14:37 福永 桃菜(2) 姫路商 35:58 6位
7位 14:38 馬場 愛(2) 須磨友が丘 36:11 7位
8位 15:04 御手洗椎菜(1) 川西北陵 36:43 11位
9位 15:08 是川 美穂(2) 龍野 36:13 8位
10位 15:12 岡屋敷 優(3) 北須磨 36:39 10位
11位 15:14 大西 琉菜(1) 東播磨 38:53 21位
12位 15:17 藤田 綾香(1) 市西宮 40:07 30位
13位 15:26 神野 晴香(1) 津名 36:38 9位
14位 15:37 後藤 奈緒(3) 加古川北 38:48 19位
15位 15:44 白川 鈴菜(1) 西宮北 38:27 16位
15位 15:44 下濱 萌音(1) 長田 37:25 12位
17位 15:48 田村 萌(1) 八鹿 39:17 27位
18位 15:50 田中 瑞穂(3) 星陵 37:43 13位
19位 15:56 川崎 恵子(2) 北摂三田 39:10 25位
20位 15:58 中嶋 想(2) 神戸 38:14 14位
20位 15:58 赤尾 春咲(2) 神戸甲北 38:26 15位
22位 16:06 岡本 百加(1) 姫路西 38:57 23位
23位 16:15 井上 静乃(3) 夢野台 38:51 20位
24位 16:17 髙橋 花(1) 姫路東 38:42 18位
25位 16:22 細見 茉弥(1) 柏原 40:05 29位
26位 16:23 名塩 れの(2) 園田 39:12 26位
27位 16:35 海道那奈栄(3) 洲本 38:40 17位
28位 16:37 岡本 悠(1) 兵庫 38:58 24位
29位 16:40 梶原 一美(1) 加古川東 38:55 22位
30位 16:49 柴垣 朱梨(2) 豊岡 39:55 28位
女子駅伝 第3区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 9:28 今枝 紗弥(2) 西脇工 42:40 1位
2位 9:33 樽本 知夏(2) 須磨学園 42:58 2位
3位 10:06 芝本 涼花(2) 小野 45:22 3位
4位 10:12 西代 萌衣(2) 市西宮 50:19 23位
5位 10:22 前田久瑠実(2) 姫路商 46:20 6位
6位 10:26 佐々木優衣(2) 県西宮 45:44 5位
7位 10:33 立石侑妃奈(2) 津名 47:11 9位
8位 10:43 木多 千晶(2) 三木 45:34 4位
9位 10:45 丸岡ともよ(3) 須磨友が丘 46:56 7位
10位 10:48 藤原 彩羽(1) 東播磨 49:41 17位
11位 10:49 津田 葵衣(1) 星陵 48:32 13位
12位 10:51 橋本さつき(1) 龍野 47:04 8位
12位 10:51 田尾和花子(1) 長田 48:16 11位
14位 10:52 小澤 皐(2) 神戸 49:06 14位
15位 10:53 岩尾 咲希(1) 加古川北 49:41 16位
16位 10:57 元永 花(2) 北摂三田 50:07 20位
16位 10:57 福西 里桜(1) 柏原 51:02 28位
18位 10:58 三宮 光由(2) 北須磨 47:37 10位
19位 11:02 越柴 里奈(2) 西宮北 49:29 15位
20位 11:03 塩津 実久(3) 姫路西 50:00 19位
21位 11:20 小田夏那子(2) 兵庫 50:18 22位
22位 11:27 早田 魅美(1) 神戸甲北 49:53 18位
23位 11:32 中塚 美音(1) 姫路東 50:14 21位
24位 11:34 清水 里穂(3) 川西北陵 48:17 12位
25位 11:35 中山 史菜(2) 八鹿 50:52 27位
26位 11:46 島津ほのか(2) 加古川東 50:41 26位
27位 11:48 山田 揚子(1) 洲本 50:28 24位
28位 11:49 藤井 美咲(2) 夢野台 50:40 25位
29位 11:52 山本紗也夏(2) 園田 51:04 29位
30位 12:58 百合岡咲紀(1) 豊岡 52:53 30位
女子駅伝 第4区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 9:25 金山 琳(1) 須磨学園 52:23 1位
2位 9:47 戸田 朱音(3) 西脇工 52:27 2位
3位 10:06 横山 晴香(2) 小野 55:28 3位
4位 10:19 田中 みく(1) 姫路商 56:39 6位
5位 10:33 上原 珠美(3) 県西宮 56:17 4位
6位 10:40 長澤 玲佳(2) 須磨友が丘 57:36 7位
7位 10:45 伊藤 愛(1) 三木 56:19 5位
8位 10:46 岩崎 葵(1) 神戸 59:52 13位
9位 10:53 長嶺 亜美(3) 長田 59:09 11位
10位 10:54 河﨑 文佳(1) 市西宮 1:01:13 17位
11位 10:56 城田 悠加(2) 津名 58:07 8位
12位 10:59 尾大 香織(2) 星陵 59:31 12位
13位 11:14 西川 瑛月(2) 龍野 58:18 9位
13位 11:14 前谷 優衣(1) 北摂三田 1:01:21 19位
15位 11:16 田中真悠子(3) 兵庫 1:01:34 20位
16位 11:19 浜田花乃子(2) 加古川東 1:02:00 23位
16位 11:19 津島 青依(3) 北須磨 58:56 10位
18位 11:22 村田 杏樹(2) 東播磨 1:01:03 16位
19位 11:31 木山 紀香(2) 西宮北 1:01:00 15位
20位 11:32 安福 麻実(2) 姫路東 1:01:46 22位
21位 11:37 依田 京子(2) 加古川北 1:01:18 18位
22位 11:38 前田 萌(2) 夢野台 1:02:18 24位
23位 11:40 坊垣ひより(2) 姫路西 1:01:40 21位
24位 11:53 栃谷 美優(2) 八鹿 1:02:45 27位
24位 11:53 高木 千紗(2) 川西北陵 1:00:10 14位
26位 11:54 竹村 倫香(1) 柏原 1:02:56 28位
27位 12:05 小畑 絢菜(1) 洲本 1:02:33 26位
28位 12:16 馬場 遥香(2) 園田 1:03:20 29位
29位 12:31 松村 夢香(3) 神戸甲北 1:02:24 25位
30位 12:37 仲本穂乃香(1) 豊岡 1:05:30 30位
女子 駅伝 第5区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 16:29 後藤 夢(2) 西脇工 1:08:56 1位
2位 17:19 和田さくら(3) 須磨学園 1:09:42 2位
3位 17:44 松本 朱里(2) 小野 1:13:12 3位
4位 18:01 原田 珠希(3) 姫路商 1:14:40 5位
5位 18:06 松本 美和(3) 星陵 1:17:37 10位
6位 18:11 矢来 舞香(3) 県西宮 1:14:28 4位
7位 18:14 上杉 美里(2) 長田 1:17:23 9位
8位 18:15 高橋 柚衣(3) 須磨友が丘 1:15:51 7位
9位 18:28 矢坂 淳希(3) 夢野台 1:20:46 21位
10位 18:36 吉冨 菜々(3) 姫路西 1:20:16 17位
11位 18:38 杉谷日菜子(3) 神戸甲北 1:21:02 22位
12位 18:40 池田 朱里(2) 市西宮 1:19:53 14位
13位 18:48 加藤 葵(1) 神戸 1:18:40 13位
14位 18:51 渡邉ほのか(3) 三木 1:15:10 6位
15位 18:57 廣瀬 弥生(1) 西宮北 1:19:57 15位
16位 18:58 木村 明音(1) 龍野 1:17:16 8位
17位 18:59 平原 千聖(1) 兵庫 1:20:33 19位
18位 19:06 梶原あみる(1) 園田 1:22:26 26位
19位 19:07 藤井 志麻(2) 加古川東 1:21:07 23位
20位 19:16 土居 日陽(3) 加古川北 1:20:34 20位
21位 19:22 重 花梨(1) 北須磨 1:18:18 12位
22位 19:25 川淵 紫苑(2) 東播磨 1:20:28 18位
23位 19:51 久下 愛理(2) 柏原 1:22:47 27位
24位 19:53 柿本 陽向(1) 北摂三田 1:21:14 24位
25位 19:55 大平 優花(2) 津名 1:18:02 11位
26位 20:02 中植 聖夏(1) 川西北陵 1:20:12 16位
27位 20:09 大谷ひかり(1) 姫路東 1:21:55 25位
28位 20:29 村上 美空(1) 八鹿 1:23:14 28位
29位 20:49 籠谷 実穂(1) 洲本 1:23:22 29位
30位 22:06 杉垣 優奈(1) 豊岡 1:27:36 30位
Sponsored link

関連記事