男子速報
兵庫高校駅伝 男子ゴール
西脇工が見事に優勝!戦前の評判を覆し、王座奪還!!!
速報タイムは2時間6分29秒
須磨学園は女子と同じく無念の2位。。。2時間6分38秒— muroya01 (@moroya0117_1982) 2016年11月6日
今日の神戸新聞 📰
昨日の兵庫県高校駅伝 🎽
西脇工、アベック優勝で都大路へ ‼️ pic.twitter.com/ohQu7cF6Mx— かすたどん@Bs 11.23 (@erabunchu21_Bs) 2016年11月7日
男子総合
1位 | 2:06:29 | 西脇工 |
2位 | 2:06:38 | 須磨学園 |
3位 | 2:07:38 | 報徳 |
4位 | 2:13:26 | 飾磨工 |
5位 | 2:14:33 | 川西緑台 |
6位 | 2:14:49 | 市西宮 |
7位 | 2:14:53 | 神港学園 |
8位 | 2:15:15 | 東播磨 |
9位 | 2:15:25 | 姫路商 |
10位 | 2:16:18 | 滝川 |
11位 | 2:16:51 | 県西宮 |
12位 | 2:17:08 | 三木 |
13位 | 2:17:56 | 県農 |
14位 | 2:18:01 | 小野 |
15位 | 2:18:02 | 篠山鳳鳴 |
16位 | 2:18:12 | 須磨友が丘 |
17位 | 2:18:14 | 北摂三田 |
18位 | 2:18:29 | 市尼崎 |
19位 | 2:18:48 | 明石北 |
20位 | 2:19:33 | 姫路西 |
21位 | 2:19:48 | 長田 |
22位 | 2:20:03 | 加古川東 |
23位 | 2:20:13 | 明石城西 |
24位 | 2:20:20 | 関学 |
25位 | 2:20:50 | 柏原 |
26位 | 2:21:06 | 西宮北 |
27位 | 2:21:10 | 龍野 |
28位 | 2:21:19 | 夢野台 |
29位 | 2:21:38 | 御影 |
30位 | 2:21:42 | 神戸鈴蘭台 |
31位 | 2:21:58 | 三田祥雲館 |
32位 | 2:22:09 | 洲本 |
33位 | 2:22:50 | 星陵 |
34位 | 2:23:20 | 加古川西 |
35位 | 2:23:32 | 三田松聖 |
36位 | 2:24:12 | 津名 |
37位 | 2:25:30 | 赤穂 |
38位 | 2:26:40 | 豊岡 |
39位 | 2:28:35 | 姫路 |
40位 | 2:31:47 | 八鹿 |
男子区間賞
1区 | 30:10 | 加藤 淳(3) | 西脇工 |
2区 | 09:04 | 大西 理久(2) | 須磨学園 |
3区 | 25:00 | 酒井 耀史(3) | 須磨学園 |
4区 | 23:51 | 三浦 拓朗(2) | 西脇工 |
5区 | 08:32 | 境 勇樹(3) | 西脇工 |
6区 | 14:18NSR | 稲田 拓真(3) | 須磨学園 |
7区 | 15:00 | 寺前 友喜(3) | 西脇工 |
男子スタート#高校駅伝 #兵庫県高等学校駅伝競走大会 pic.twitter.com/wtsJHkpuGJ
— 近藤由条 (@yk1208ph) 2016年11月6日
2016年11月6日 ー 兵庫県 篠山市 北新町https://t.co/2vQEWxco0J#丹波篠山#sasayama#北新町#高校駅伝 pic.twitter.com/J0bJxlzIER
— 丹波篠山ミュージアム (@sasayama_museum) 2016年11月6日
第70回男子・第32回女子兵庫県高等学校駅伝競走大会 〈START地点〉2016年11月6日#高校駅伝#丹波篠山ミュージアム pic.twitter.com/qHRCgm28vK
— 丹波篠山ミュージアム (@sasayama_museum) 2016年11月6日
男子駅伝 第1区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 30:10 | 加藤 淳(3) | 西脇工 | 30:10 | 1位 |
2位 | 30:24 | 今井 毅(3) | 報徳 | 30:24 | 2位 |
3位 | 30:26 | 岡本 哲平(3) | 飾磨工 | 30:26 | 3位 |
4位 | 30:31 | 岩見 秀哉(3) | 須磨学園 | 30:31 | 4位 |
5位 | 31:20 | 村上 州(3) | 神港学園 | 31:20 | 5位 |
6位 | 31:21 | 白江 遥人(2) | 東播磨 | 31:21 | 6位 |
7位 | 31:22 | 荒井 祐人(3) | 川西緑台 | 31:22 | 7位 |
8位 | 31:32 | 近藤 海太(2) | 市西宮 | 31:32 | 8位 |
9位 | 31:34 | 山端 哲世(3) | 姫路商 | 31:34 | 9位 |
10位 | 31:51 | 前田 篤志(1) | 西宮北 | 31:51 | 10位 |
11位 | 32:01 | 阿部 匠良(3) | 市尼崎 | 32:01 | 11位 |
12位 | 32:10 | 大川 駿(2) | 県西宮 | 32:10 | 12位 |
13位 | 32:12 | 白髭 一翔(2) | 柏原 | 32:12 | 13位 |
14位 | 32:26 | 藤井 拓輝(2) | 明石北 | 32:26 | 14位 |
15位 | 32:29 | 杉山 将太(3) | 三田祥雲館 | 32:29 | 15位 |
16位 | 32:30 | 小西 孝太(3) | 神戸鈴蘭台 | 32:30 | 16位 |
17位 | 32:31 | 寺田 伊織(2) | 北摂三田 | 32:31 | 17位 |
18位 | 32:43 | 古満 敬(2) | 滝川 | 32:43 | 18位 |
19位 | 32:56 | 福永 恭平(1) | 三木 | 32:56 | 19位 |
20位 | 33:00 | 谷西 祐哉(2) | 須磨友が丘 | 33:00 | 20位 |
21位 | 33:02 | 平見 滉規(2) | 津名 | 33:02 | 21位 |
22位 | 33:06 | 西宇 佑騎(1) | 小野 | 33:06 | 22位 |
23位 | 33:11 | 西垣 省吾(2) | 豊岡 | 33:11 | 23位 |
24位 | 33:21 | 松井 雅也(3) | 明石城西 | 33:21 | 24位 |
25位 | 33:22 | 武田 裕督(3) | 洲本 | 33:22 | 25位 |
26位 | 33:27 | 黒田 涼介(2) | 夢野台 | 33:27 | 26位 |
27位 | 33:31 | 奥野 薫(2) | 御影 | 33:31 | 27位 |
28位 | 33:32 | 佐藤 雄飛(2) | 関学 | 33:32 | 28位 |
29位 | 33:34 | 宮島 英冴(1) | 加古川東 | 33:34 | 29位 |
30位 | 33:37 | 高橋 侑也(1) | 三田松聖 | 33:37 | 30位 |
31位 | 33:41 | 岩本 忠成(2) | 姫路西 | 33:41 | 31位 |
32位 | 33:41 | 田畠 勝志(2) | 龍野 | 33:41 | 32位 |
33位 | 33:49 | 杉本 樹(2) | 県農 | 33:49 | 33位 |
34位 | 33:56 | 古田 龍嗣(1) | 長田 | 33:56 | 34位 |
35位 | 34:00 | 豊田 伊吹(2) | 加古川西 | 34:00 | 35位 |
36位 | 34:04 | 井谷 聡志(3) | 篠山鳳鳴 | 34:04 | 36位 |
37位 | 34:16 | 上野 拓貴(2) | 姫路 | 34:16 | 37位 |
38位 | 34:21 | 辻本 陸(3) | 星陵 | 34:21 | 38位 |
39位 | 35:00 | 中西 翼(2) | 赤穂 | 35:00 | 39位 |
40位 | 36:15 | 雲田晃太朗(2) | 八鹿 | 36:15 | 40位 |
男子駅伝 第2区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 9:04 | 大西 理久(2) | 須磨学園 | 39:35 | 3位 |
2位 | 9:11 | 藪田 一志(3) | 報徳 | 39:35 | 2位 |
2位 | 9:11 | 上村 亮太(3) | 西脇工 | 39:21 | 1位 |
4位 | 9:35 | 芳野 剛汰(3) | 姫路西 | 43:16 | 22位 |
5位 | 9:42 | 山下 大智(3) | 川西緑台 | 41:04 | 6位 |
5位 | 9:42 | 富崎 直弥(2) | 東播磨 | 41:03 | 5位 |
5位 | 9:42 | 中村 優吾(3) | 県農 | 43:31 | 26位 |
8位 | 9:43 | 日野 裕貴(3) | 県西宮 | 41:53 | 10位 |
9位 | 9:45 | 糸瀬 翼(3) | 神港学園 | 41:05 | 7位 |
10位 | 9:46 | 小林 恭也(3) | 飾磨工 | 40:12 | 4位 |
10位 | 9:46 | 谷垣 賢(2) | 市西宮 | 41:18 | 8位 |
12位 | 9:49 | 堀井 陽介(2) | 姫路商 | 41:23 | 9位 |
12位 | 9:49 | 岡本 楓賀(1) | 小野 | 42:55 | 16位 |
14位 | 9:52 | 早川宗一郎(2) | 加古川東 | 43:26 | 24位 |
15位 | 9:55 | 山本 風太(2) | 市尼崎 | 41:56 | 11位 |
15位 | 9:55 | 上久保幸希(2) | 滝川 | 42:38 | 14位 |
17位 | 9:57 | 林 亮佑(1) | 御影 | 43:28 | 25位 |
18位 | 10:00 | 奥澤優太郎(3) | 三木 | 42:56 | 17位 |
19位 | 10:03 | 中尾 友哉(2) | 長田 | 43:59 | 30位 |
20位 | 10:05 | 西田 祐大(3) | 明石城西 | 43:26 | 23位 |
21位 | 10:06 | 川上 哲史(3) | 龍野 | 43:47 | 28位 |
21位 | 10:06 | 髙山 優明(2) | 篠山鳳鳴 | 44:10 | 33位 |
23位 | 10:09 | 宮本 泰之(1) | 須磨友が丘 | 43:09 | 20位 |
24位 | 10:11 | 凪 優樹(1) | 津名 | 43:13 | 21位 |
24位 | 10:11 | 田中 舜也(1) | 星陵 | 44:32 | 37位 |
24位 | 10:11 | 魚本 直(2) | 明石北 | 42:37 | 13位 |
27位 | 10:12 | 丸山貴幹昇(1) | 関学 | 43:44 | 27位 |
28位 | 10:24 | 岩見 海(3) | 西宮北 | 42:15 | 12位 |
28位 | 10:24 | 木村 竜晟(1) | 加古川西 | 44:24 | 36位 |
30位 | 10:28 | 髙木 陽太(2) | 姫路 | 44:44 | 38位 |
31位 | 10:30 | 勝田 幹也(2) | 柏原 | 42:42 | 15位 |
32位 | 10:31 | 塚本 真広(2) | 北摂三田 | 43:02 | 18位 |
33位 | 10:35 | 境谷 惠都(2) | 神戸鈴蘭台 | 43:05 | 19位 |
34位 | 10:38 | 田中 一真(1) | 洲本 | 44:00 | 31位 |
35位 | 10:40 | 尾崎 雄一(2) | 夢野台 | 44:07 | 32位 |
36位 | 10:46 | 起塚 祐輔(1) | 赤穂 | 45:46 | 39位 |
36位 | 10:46 | 波部倫大郎(1) | 三田松聖 | 44:23 | 35位 |
38位 | 10:54 | 岩瀬 慈恩(2) | 八鹿 | 47:09 | 40位 |
39位 | 11:02 | 澤本 丈弥(1) | 豊岡 | 44:13 | 34位 |
40位 | 11:27 | 神戸 弘康(1) | 三田祥雲館 | 43:56 | 29位 |
男子駅伝 第3区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 25:00 | 酒井 耀史(3) | 須磨学園 | 1:04:35 | 2位 |
2位 | 25:01 | 遠藤 悠紀(3) | 報徳 | 1:04:36 | 3位 |
3位 | 25:05 | 加井 虎造(3) | 西脇工 | 1:04:26 | 1位 |
4位 | 26:14 | 村山裕太郎(3) | 川西緑台 | 1:07:18 | 4位 |
5位 | 26:22 | 北川 一樹(2) | 神港学園 | 1:07:27 | 5位 |
6位 | 26:35 | 岡田 卓也(2) | 市西宮 | 1:07:53 | 7位 |
7位 | 26:44 | 鴨川 翔太(2) | 東播磨 | 1:07:47 | 6位 |
8位 | 26:49 | 筒井 涼太(2) | 三木 | 1:09:45 | 12位 |
9位 | 26:51 | 清水 勝彦(3) | 滝川 | 1:09:29 | 11位 |
10位 | 26:53 | 德丸 晴紀(3) | 県西宮 | 1:08:46 | 9位 |
11位 | 26:54 | 藤田 瑛丈(2) | 小野 | 1:09:49 | 13位 |
12位 | 27:05 | 劔物 勇斗(3) | 県農 | 1:10:36 | 21位 |
13位 | 27:07 | 山﨑 響生(3) | 明石城西 | 1:10:33 | 19位 |
14位 | 27:12 | 合田 力仁(2) | 柏原 | 1:09:54 | 14位 |
15位 | 27:15 | 藤原 樹(2) | 篠山鳳鳴 | 1:11:25 | 25位 |
16位 | 27:16 | 松本 和幸(2) | 姫路西 | 1:10:32 | 17位 |
17位 | 27:19 | 横川 和輝(2) | 夢野台 | 1:11:26 | 26位 |
18位 | 27:22 | 原熊 寛(2) | 須磨友が丘 | 1:10:31 | 16位 |
19位 | 27:31 | 植田 智也(2) | 北摂三田 | 1:10:33 | 18位 |
20位 | 27:32 | 藤原 亮太(2) | 三田祥雲館 | 1:11:28 | 29位 |
21位 | 27:38 | 相本 和真(3) | 姫路商 | 1:09:01 | 10位 |
22位 | 27:39 | 鳥本 明大(2) | 加古川東 | 1:11:05 | 23位 |
23位 | 27:42 | 西本 圭汰(2) | 関学 | 1:11:26 | 27位 |
24位 | 27:43 | 大淵鷹之介(2) | 長田 | 1:11:42 | 30位 |
25位 | 27:46 | 三輪 涼介(2) | 飾磨工 | 1:07:58 | 8位 |
26位 | 27:56 | 堀内 裕太(2) | 西宮北 | 1:10:11 | 15位 |
27位 | 27:59 | 藤原 誠一(2) | 御影 | 1:11:27 | 28位 |
27位 | 27:59 | 小林健士郎(2) | 明石北 | 1:10:36 | 20位 |
29位 | 28:00 | 柴垣 要(2) | 三田松聖 | 1:12:23 | 32位 |
30位 | 28:01 | 瀧北 良太(2) | 龍野 | 1:11:48 | 31位 |
31位 | 28:08 | 三方 晴生(3) | 神戸鈴蘭台 | 1:11:13 | 24位 |
32位 | 28:20 | 北迫 凌(2) | 加古川西 | 1:12:44 | 34位 |
33位 | 28:23 | 清川 泰希(3) | 赤穂 | 1:14:09 | 38位 |
34位 | 28:25 | 森本 風太(2) | 星陵 | 1:12:57 | 35位 |
35位 | 28:28 | 石本 智也(3) | 洲本 | 1:12:28 | 33位 |
36位 | 28:53 | 古井田将貴(2) | 市尼崎 | 1:10:49 | 22位 |
37位 | 29:13 | 水口小太郎(2) | 豊岡 | 1:13:26 | 37位 |
38位 | 29:29 | 竹花 数希(2) | 八鹿 | 1:16:38 | 40位 |
39位 | 30:06 | 永西 翔(3) | 津名 | 1:13:19 | 36位 |
40位 | 30:35 | 中野 真輔(1) | 姫路 | 1:15:19 | 39位 |
男子駅伝 第4区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 23:51 | 三浦 拓朗(2) | 西脇工 | 1:28:17 | 1位 |
2位 | 24:05 | 井上 大輝(2) | 須磨学園 | 1:28:40 | 2位 |
3位 | 24:32 | 石森 海晴(3) | 報徳 | 1:29:08 | 3位 |
4位 | 24:33 | 井上 亮真(2) | 飾磨工 | 1:32:31 | 4位 |
5位 | 25:24 | 宮本 涼平(3) | 三木 | 1:35:09 | 12位 |
6位 | 25:28 | 柴田 栗佑(2) | 滝川 | 1:34:57 | 11位 |
7位 | 25:29 | 小川慎ノ介(2) | 神港学園 | 1:32:56 | 6位 |
8位 | 25:32 | 古海 航(3) | 川西緑台 | 1:32:50 | 5位 |
9位 | 25:34 | 天野 雅士(2) | 北摂三田 | 1:36:07 | 14位 |
10位 | 25:35 | 藪本 海仁(2) | 姫路商 | 1:34:36 | 10位 |
10位 | 25:35 | 岡本 将希(2) | 明石北 | 1:36:11 | 15位 |
12位 | 25:42 | 喜多村 真(2) | 東播磨 | 1:33:29 | 7位 |
13位 | 25:46 | 山田 隆太(2) | 市尼崎 | 1:36:35 | 20位 |
14位 | 25:48 | 四方 悠瑚(3) | 県西宮 | 1:34:34 | 9位 |
15位 | 25:55 | 一ノ瀬 亮(2) | 県農 | 1:36:31 | 18位 |
16位 | 25:56 | 森 風斗(3) | 須磨友が丘 | 1:36:27 | 17位 |
17位 | 25:57 | 藤井 嵩大(3) | 小野 | 1:35:46 | 13位 |
18位 | 25:58 | 押田 達哉(3) | 篠山鳳鳴 | 1:37:23 | 23位 |
19位 | 26:02 | 藤本 甚(1) | 姫路西 | 1:36:34 | 19位 |
19位 | 26:02 | 橋本 優斗(1) | 加古川東 | 1:37:07 | 21位 |
21位 | 26:08 | 松本 英悟(3) | 市西宮 | 1:34:01 | 8位 |
22位 | 26:16 | 梅迫 歩生(3) | 三田祥雲館 | 1:37:44 | 25位 |
23位 | 26:20 | 黒田 大翔(3) | 夢野台 | 1:37:46 | 26位 |
24位 | 26:23 | 増本 一真(1) | 神戸鈴蘭台 | 1:37:36 | 24位 |
25位 | 26:31 | 武田 弦樹(1) | 柏原 | 1:36:25 | 16位 |
26位 | 26:32 | 伊吹 涼太(1) | 洲本 | 1:39:00 | 32位 |
27位 | 26:33 | 中西 惇(3) | 長田 | 1:38:15 | 29位 |
28位 | 26:38 | 鳥養 忠義(1) | 関学 | 1:38:04 | 28位 |
29位 | 26:50 | 栗山 拓斗(3) | 津名 | 1:40:09 | 36位 |
30位 | 26:53 | 西川 瑛人(1) | 龍野 | 1:38:41 | 31位 |
31位 | 26:54 | 八尾 知典(2) | 加古川西 | 1:39:38 | 34位 |
32位 | 26:59 | 石原隆太朗(1) | 西宮北 | 1:37:10 | 22位 |
33位 | 27:00 | 中島 蒼(1) | 赤穂 | 1:41:09 | 37位 |
34位 | 27:01 | 藤原 俊史(3) | 御影 | 1:38:28 | 30位 |
34位 | 27:01 | 加藤 大樹(2) | 三田松聖 | 1:39:24 | 33位 |
36位 | 27:08 | 壷坂 嶺(2) | 星陵 | 1:40:05 | 35位 |
37位 | 27:16 | 中村 幸生(3) | 明石城西 | 1:37:49 | 27位 |
38位 | 27:46 | 辻田 直聖(2) | 豊岡 | 1:41:12 | 38位 |
39位 | 27:58 | 森口 勇輝(3) | 姫路 | 1:43:17 | 39位 |
40位 | 28:07 | 今田 雅士(2) | 八鹿 | 1:44:45 | 40位 |
男子駅伝 第5区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 8:32 | 境 勇樹(3) | 西脇工 | 1:36:49 | 1位 |
2位 | 8:33 | 坂元 祐喜(2) | 須磨学園 | 1:37:13 | 2位 |
3位 | 8:46 | 高橋 隼人(3) | 報徳 | 1:37:54 | 3位 |
4位 | 9:04 | 中島 悠貴(2) | 飾磨工 | 1:41:35 | 4位 |
5位 | 9:12 | 竹内 颯(2) | 長田 | 1:47:27 | 25位 |
6位 | 9:15 | 岡田 柊斗(2) | 姫路商 | 1:43:51 | 9位 |
7位 | 9:18 | 森岡 駿太(2) | 篠山鳳鳴 | 1:46:41 | 22位 |
8位 | 9:19 | 黑田亘太郎(1) | 市尼崎 | 1:45:54 | 17位 |
9位 | 9:20 | 新田 龍馬(1) | 滝川 | 1:44:17 | 11位 |
9位 | 9:20 | 西堤 愼(3) | 明石城西 | 1:47:09 | 23位 |
11位 | 9:22 | 井関亮太朗(1) | 市西宮 | 1:43:23 | 8位 |
12位 | 9:23 | 秋山 景哉(2) | 県西宮 | 1:43:57 | 10位 |
12位 | 9:23 | 福田 龍一(3) | 須磨友が丘 | 1:45:50 | 16位 |
14位 | 9:26 | 宮澤 昇平(2) | 加古川東 | 1:46:33 | 21位 |
15位 | 9:27 | 横山 信也(2) | 龍野 | 1:48:08 | 30位 |
15位 | 9:27 | 上西 良彦(1) | 川西緑台 | 1:42:17 | 5位 |
17位 | 9:29 | 坂田 拓未(2) | 県農 | 1:46:00 | 18位 |
18位 | 9:30 | 荒木 颯太(2) | 東播磨 | 1:42:59 | 7位 |
19位 | 9:31 | 河野 光希(2) | 北摂三田 | 1:45:38 | 14位 |
19位 | 9:31 | 豊岡 尚弥(2) | 明石北 | 1:45:42 | 15位 |
21位 | 9:32 | 東 勇希(3) | 関学 | 1:47:36 | 28位 |
22位 | 9:36 | 竹内 蒼真(2) | 赤穂 | 1:50:45 | 37位 |
23位 | 9:39 | 仁村 翼(3) | 小野 | 1:45:25 | 13位 |
24位 | 9:40 | 大山 祥希(2) | 神港学園 | 1:42:36 | 6位 |
24位 | 9:40 | 田中 晴希(2) | 三木 | 1:44:49 | 12位 |
26位 | 9:41 | 鍋川 友吾(3) | 星陵 | 1:49:46 | 34位 |
27位 | 9:42 | 馬場 俊彰(1) | 姫路西 | 1:46:16 | 19位 |
28位 | 9:45 | 舟瀬 海斗(1) | 洲本 | 1:48:45 | 32位 |
29位 | 9:46 | 田中 晟珠(2) | 夢野台 | 1:47:32 | 27位 |
30位 | 9:48 | 阪口 裕志(1) | 御影 | 1:48:16 | 31位 |
31位 | 9:52 | 井上 智暉(1) | 神戸鈴蘭台 | 1:47:28 | 26位 |
32位 | 9:56 | 安達 順央(1) | 柏原 | 1:46:21 | 20位 |
33位 | 10:01 | 新田 拓真(2) | 三田祥雲館 | 1:47:45 | 29位 |
34位 | 10:06 | 池上 輝希(3) | 三田松聖 | 1:49:30 | 33位 |
35位 | 10:08 | 鶴 竣也(3) | 西宮北 | 1:47:18 | 24位 |
36位 | 10:17 | 松本 出海(2) | 姫路 | 1:53:34 | 39位 |
37位 | 10:21 | 世登 修平(2) | 八鹿 | 1:55:06 | 40位 |
38位 | 10:23 | 池口 聡晃(2) | 加古川西 | 1:50:01 | 35位 |
39位 | 10:31 | 風呂 剛輝(2) | 津名 | 1:50:40 | 36位 |
40位 | 10:39 | 山本 侑太(1) | 豊岡 | 1:51:51 | 38位 |
男子駅伝 第6区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 14:18NSR | 稲田 拓真(3) | 須磨学園 | 1:51:31 | 2位 |
2位 | 14:31 | 平田 佳祐(3) | 報徳 | 1:52:25 | 3位 |
3位 | 14:40 | 大西 峻平(2) | 西脇工 | 1:51:29 | 1位 |
4位 | 15:22 | 楠田 貴幸(2) | 篠山鳳鳴 | 2:02:03 | 17位 |
5位 | 15:31 | 木村駿之介(2) | 姫路商 | 1:59:22 | 9位 |
6位 | 15:41 | 前田 泰志(2) | 滝川 | 1:59:58 | 10位 |
7位 | 15:42 | 白髭 一生(1) | 飾磨工 | 1:57:17 | 4位 |
7位 | 15:42 | 堀出 聖斗(1) | 市西宮 | 1:59:05 | 8位 |
9位 | 15:50 | 大島 康成(1) | 御影 | 2:04:06 | 27位 |
10位 | 15:53 | 日山 礼弥(1) | 北摂三田 | 2:01:31 | 14位 |
11位 | 15:55 | 秋田真太朗(2) | 県農 | 2:01:55 | 16位 |
12位 | 15:58 | 山口 赳史(1) | 長田 | 2:03:25 | 24位 |
12位 | 15:58 | 西口 蒼平(2) | 東播磨 | 1:58:57 | 7位 |
14位 | 16:00 | 芝本 尚暉(1) | 小野 | 2:01:25 | 13位 |
14位 | 16:00 | 小林 祐斗(3) | 三木 | 2:00:49 | 12位 |
16位 | 16:02 | 水迫 龍志(2) | 関学 | 2:03:38 | 25位 |
17位 | 16:03 | 長谷川 卯(2) | 須磨友が丘 | 2:01:53 | 15位 |
18位 | 16:06 | 吉村 洋一(2) | 川西緑台 | 1:58:23 | 5位 |
18位 | 16:06 | 倉光 壮郎(2) | 神港学園 | 1:58:42 | 6位 |
20位 | 16:07 | 仲野 泰輝(1) | 県西宮 | 2:00:04 | 11位 |
21位 | 16:14 | 小笠原大河(3) | 市尼崎 | 2:02:08 | 18位 |
21位 | 16:14 | 藤山 怜士(1) | 明石城西 | 2:03:23 | 23位 |
23位 | 16:17 | 斎藤 優貴(1) | 洲本 | 2:05:02 | 32位 |
24位 | 16:18 | 小川 裕己(1) | 龍野 | 2:04:26 | 29位 |
25位 | 16:22 | 板野 剛志(3) | 星陵 | 2:06:08 | 33位 |
26位 | 16:33 | 髙島 優希(1) | 西宮北 | 2:03:51 | 26位 |
27位 | 16:34 | 小中龍之介(2) | 明石北 | 2:02:16 | 19位 |
28位 | 16:35 | 貝藤 泰誠(2) | 姫路西 | 2:02:51 | 20位 |
29位 | 16:41 | 加藤 望実(2) | 加古川東 | 2:03:14 | 21位 |
30位 | 16:49 | 中野 優一(2) | 赤穂 | 2:07:34 | 36位 |
31位 | 16:54 | 岡田 拓途(2) | 夢野台 | 2:04:26 | 28位 |
32位 | 17:00 | 待場 迅成(1) | 柏原 | 2:03:21 | 22位 |
33位 | 17:01 | 上坂 聖馬(2) | 津名 | 2:07:41 | 37位 |
33位 | 17:01 | 林 一志(1) | 神戸鈴蘭台 | 2:04:29 | 30位 |
35位 | 17:02 | 小森 宝(1) | 三田松聖 | 2:06:32 | 34位 |
36位 | 17:05 | 柳谷 夏樹(1) | 加古川西 | 2:07:06 | 35位 |
37位 | 17:13 | 勝呂 健(1) | 三田祥雲館 | 2:04:58 | 31位 |
38位 | 17:33 | 三木 天慈(1) | 豊岡 | 2:09:24 | 38位 |
39位 | 17:45 | 澤田 陸杜(1) | 姫路 | 2:11:19 | 39位 |
40位 | 18:08 | 伊達 颯真(1) | 八鹿 | 2:13:14 | 40位 |
男子 駅伝 第7区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 15:00 | 寺前 友喜(3) | 西脇工 | 2:06:29 | 1位 |
2位 | 15:07 | 矢野 郁人(3) | 須磨学園 | 2:06:38 | 2位 |
3位 | 15:13 | 川田 信(3) | 報徳 | 2:07:38 | 3位 |
4位 | 15:44 | 矢田 絢介(3) | 市西宮 | 2:14:49 | 6位 |
5位 | 15:59 | 長尾 健斗(1) | 篠山鳳鳴 | 2:18:02 | 15位 |
6位 | 16:01 | 東本 凱音(2) | 県農 | 2:17:56 | 13位 |
7位 | 16:03 | 亀田 太盛(3) | 姫路商 | 2:15:25 | 9位 |
8位 | 16:09 | 梅本 知史(3) | 飾磨工 | 2:13:26 | 4位 |
9位 | 16:10 | 東 諒太朗(2) | 川西緑台 | 2:14:33 | 5位 |
10位 | 16:11 | 村井 一登(2) | 神港学園 | 2:14:53 | 7位 |
11位 | 16:14 | 吉田 将樹(3) | 加古川西 | 2:23:20 | 34位 |
12位 | 16:18 | 鵜﨑 奨瑛(1) | 東播磨 | 2:15:15 | 8位 |
13位 | 16:19 | 柏木 尚貴(3) | 須磨友が丘 | 2:18:12 | 16位 |
13位 | 16:19 | 金井 涼馬(2) | 三木 | 2:17:08 | 12位 |
15位 | 16:20 | 野渥 海人(1) | 滝川 | 2:16:18 | 10位 |
16位 | 16:21 | 西尾祐一郎(3) | 市尼崎 | 2:18:29 | 18位 |
17位 | 16:23 | 嘉藤 悟志(3) | 長田 | 2:19:48 | 21位 |
18位 | 16:31 | 蛸積 翔斗(3) | 津名 | 2:24:12 | 36位 |
19位 | 16:32 | 藤谷 唯人(2) | 明石北 | 2:18:48 | 19位 |
20位 | 16:36 | 小林 颯馬(1) | 小野 | 2:18:01 | 14位 |
21位 | 16:42 | 濵本 崇典(2) | 姫路西 | 2:19:33 | 20位 |
21位 | 16:42 | 吉田 圭吾(3) | 関学 | 2:20:20 | 24位 |
21位 | 16:42 | 的場 亮太(2) | 星陵 | 2:22:50 | 33位 |
24位 | 16:43 | 澤泉 克彦(1) | 北摂三田 | 2:18:14 | 17位 |
25位 | 16:44 | 宍戸 卓磨(3) | 龍野 | 2:21:10 | 27位 |
26位 | 16:47 | 下條 一(2) | 県西宮 | 2:16:51 | 11位 |
27位 | 16:49 | 中島 将希(2) | 加古川東 | 2:20:03 | 22位 |
28位 | 16:50 | 川井 直哉(3) | 明石城西 | 2:20:13 | 23位 |
29位 | 16:53 | 枝川 新(2) | 夢野台 | 2:21:19 | 28位 |
30位 | 17:00 | 萩野 佑哉(2) | 三田祥雲館 | 2:21:58 | 31位 |
30位 | 17:00 | 砂田 雄紀(2) | 三田松聖 | 2:23:32 | 35位 |
32位 | 17:07 | 海道 淳希(1) | 洲本 | 2:22:09 | 32位 |
33位 | 17:13 | 高橋 大樹(2) | 神戸鈴蘭台 | 2:21:42 | 30位 |
34位 | 17:15 | 大森 頼樹(1) | 西宮北 | 2:21:06 | 26位 |
35位 | 17:16 | 白井 直人(3) | 姫路 | 2:28:35 | 39位 |
35位 | 17:16 | 尾﨑 高志(1) | 豊岡 | 2:26:40 | 38位 |
37位 | 17:29 | 大西 貴也(2) | 柏原 | 2:20:50 | 25位 |
38位 | 17:32 | 小泉 春樹(3) | 御影 | 2:21:38 | 29位 |
39位 | 17:56 | 山田 隼也(3) | 赤穂 | 2:25:30 | 37位 |
40位 | 18:33 | 谷口 真大(1) | 八鹿 | 2:31:47 | 40位 |
女子速報
兵庫県高校駅伝
号外#高校駅伝 pic.twitter.com/Jv2brBOWW9— 駅伝大好き (@runruner_love) 2016年11月6日
女子総合
1位 | 1:08:56 | 西脇工 |
2位 | 1:09:42 | 須磨学園 |
3位 | 1:13:12 | 小野 |
4位 | 1:14:28 | 県西宮 |
5位 | 1:14:40 | 姫路商 |
6位 | 1:15:10 | 三木 |
7位 | 1:15:51 | 須磨友が丘 |
8位 | 1:17:16 | 龍野 |
9位 | 1:17:23 | 長田 |
10位 | 1:17:37 | 星陵 |
11位 | 1:18:02 | 津名 |
12位 | 1:18:18 | 北須磨 |
13位 | 1:18:40 | 神戸 |
14位 | 1:19:53 | 市西宮 |
15位 | 1:19:57 | 西宮北 |
16位 | 1:20:12 | 川西北陵 |
17位 | 1:20:16 | 姫路西 |
18位 | 1:20:28 | 東播磨 |
19位 | 1:20:33 | 兵庫 |
20位 | 1:20:34 | 加古川北 |
21位 | 1:20:46 | 夢野台 |
22位 | 1:21:02 | 神戸甲北 |
23位 | 1:21:07 | 加古川東 |
24位 | 1:21:14 | 北摂三田 |
25位 | 1:21:55 | 姫路東 |
26位 | 1:22:26 | 園田 |
27位 | 1:22:47 | 柏原 |
28位 | 1:23:14 | 八鹿 |
29位 | 1:23:22 | 洲本 |
30位 | 1:27:36 | 豊岡 |
女子区間賞
1区 | 19:14NSR | 田中 希実(2) | 西脇工 |
2区 | 13:34 | 太田 麻衣(2) | 須磨学園 |
3区 | 9:28 | 今枝 紗弥(2) | 西脇工 |
4区 | 9:25 | 金山 琳(1) | 須磨学園 |
5区 | 16:29 | 後藤 夢(2) | 西脇工 |
2016年11月6日 ー 兵庫県 篠山市 北新町https://t.co/2vQEWxco0J#丹波篠山#sasayama#高校駅伝#北新町 pic.twitter.com/POYcq8WpvK
— 丹波篠山ミュージアム (@sasayama_museum) 2016年11月7日
女子スタート#高校駅伝 #兵庫県高等学校駅伝競走大会 pic.twitter.com/l5DUjVBen0
— 近藤由条 (@yk1208ph) 2016年11月6日
女子駅伝 第1区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 19:14NSR | 田中 希実(2) | 西脇工 | 19:14 | 1位 |
2位 | 19:51 | 大西ひかり(1) | 須磨学園 | 19:51 | 2位 |
3位 | 20:25 | 中田 美優(3) | 三木 | 20:25 | 3位 |
4位 | 20:57 | 本岡 夏実(2) | 小野 | 20:57 | 4位 |
5位 | 21:05 | 田代 実穂(2) | 龍野 | 21:05 | 5位 |
6位 | 21:08 | 右田 有奈(3) | 県西宮 | 21:08 | 6位 |
7位 | 21:12 | 中西 希(3) | 津名 | 21:12 | 7位 |
8位 | 21:21 | 山本 千絵(3) | 姫路商 | 21:21 | 8位 |
9位 | 21:27 | 高本 南(2) | 北須磨 | 21:27 | 9位 |
10位 | 21:33 | 大内 梨湖(1) | 須磨友が丘 | 21:33 | 10位 |
11位 | 21:39 | 小川 那月(2) | 川西北陵 | 21:39 | 11位 |
12位 | 21:41 | 周 伶海(2) | 長田 | 21:41 | 12位 |
13位 | 21:53 | 島﨑 比菜(3) | 星陵 | 21:53 | 13位 |
14位 | 22:05 | 日下 紫(1) | 洲本 | 22:05 | 14位 |
15位 | 22:15 | 尾山 伊吹(2) | 加古川東 | 22:15 | 15位 |
16位 | 22:16 | 田中 愛子(3) | 神戸 | 22:16 | 16位 |
17位 | 22:21 | 遠藤 森理(3) | 兵庫 | 22:21 | 17位 |
18位 | 22:25 | 乾 沙羅(2) | 姫路東 | 22:25 | 18位 |
19位 | 22:28 | 佐藤 茜(1) | 神戸甲北 | 22:28 | 19位 |
20位 | 22:36 | 岡下 真子(2) | 夢野台 | 22:36 | 20位 |
21位 | 22:43 | 篠原江里奈(2) | 西宮北 | 22:43 | 21位 |
22位 | 22:49 | 山本 珠生(3) | 園田 | 22:49 | 22位 |
23位 | 22:51 | 生田 朋(1) | 姫路西 | 22:51 | 23位 |
24位 | 23:06 | 鞍留 佳菜(2) | 豊岡 | 23:06 | 24位 |
25位 | 23:11 | 江藤 志織(3) | 加古川北 | 23:11 | 25位 |
26位 | 23:14 | 大石 波奈(2) | 北摂三田 | 23:14 | 26位 |
27位 | 23:29 | 雲田ひかり(2) | 八鹿 | 23:29 | 27位 |
28位 | 23:39 | 井上 彩花(2) | 東播磨 | 23:39 | 28位 |
29位 | 23:43 | 細見 有李(2) | 柏原 | 23:43 | 29位 |
30位 | 24:50 | 後藤 成葉(2) | 市西宮 | 24:50 | 30位 |
兵庫県高校駅伝
女子 1区 約ラスト1キロ地点#高校駅伝 pic.twitter.com/UYImtTQFvy— 駅伝大好き (@runruner_love) 2016年11月6日
女子駅伝 第2区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 13:34 | 太田 麻衣(2) | 須磨学園 | 33:25 | 2位 |
2位 | 13:58 | 髙橋 ひな(3) | 西脇工 | 33:12 | 1位 |
3位 | 14:10 | 森口 愛子(3) | 県西宮 | 35:18 | 5位 |
4位 | 14:19 | 橘田 薫(1) | 小野 | 35:16 | 4位 |
5位 | 14:26 | 原 郁海(2) | 三木 | 34:51 | 3位 |
6位 | 14:37 | 福永 桃菜(2) | 姫路商 | 35:58 | 6位 |
7位 | 14:38 | 馬場 愛(2) | 須磨友が丘 | 36:11 | 7位 |
8位 | 15:04 | 御手洗椎菜(1) | 川西北陵 | 36:43 | 11位 |
9位 | 15:08 | 是川 美穂(2) | 龍野 | 36:13 | 8位 |
10位 | 15:12 | 岡屋敷 優(3) | 北須磨 | 36:39 | 10位 |
11位 | 15:14 | 大西 琉菜(1) | 東播磨 | 38:53 | 21位 |
12位 | 15:17 | 藤田 綾香(1) | 市西宮 | 40:07 | 30位 |
13位 | 15:26 | 神野 晴香(1) | 津名 | 36:38 | 9位 |
14位 | 15:37 | 後藤 奈緒(3) | 加古川北 | 38:48 | 19位 |
15位 | 15:44 | 白川 鈴菜(1) | 西宮北 | 38:27 | 16位 |
15位 | 15:44 | 下濱 萌音(1) | 長田 | 37:25 | 12位 |
17位 | 15:48 | 田村 萌(1) | 八鹿 | 39:17 | 27位 |
18位 | 15:50 | 田中 瑞穂(3) | 星陵 | 37:43 | 13位 |
19位 | 15:56 | 川崎 恵子(2) | 北摂三田 | 39:10 | 25位 |
20位 | 15:58 | 中嶋 想(2) | 神戸 | 38:14 | 14位 |
20位 | 15:58 | 赤尾 春咲(2) | 神戸甲北 | 38:26 | 15位 |
22位 | 16:06 | 岡本 百加(1) | 姫路西 | 38:57 | 23位 |
23位 | 16:15 | 井上 静乃(3) | 夢野台 | 38:51 | 20位 |
24位 | 16:17 | 髙橋 花(1) | 姫路東 | 38:42 | 18位 |
25位 | 16:22 | 細見 茉弥(1) | 柏原 | 40:05 | 29位 |
26位 | 16:23 | 名塩 れの(2) | 園田 | 39:12 | 26位 |
27位 | 16:35 | 海道那奈栄(3) | 洲本 | 38:40 | 17位 |
28位 | 16:37 | 岡本 悠(1) | 兵庫 | 38:58 | 24位 |
29位 | 16:40 | 梶原 一美(1) | 加古川東 | 38:55 | 22位 |
30位 | 16:49 | 柴垣 朱梨(2) | 豊岡 | 39:55 | 28位 |
女子駅伝 第3区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 9:28 | 今枝 紗弥(2) | 西脇工 | 42:40 | 1位 |
2位 | 9:33 | 樽本 知夏(2) | 須磨学園 | 42:58 | 2位 |
3位 | 10:06 | 芝本 涼花(2) | 小野 | 45:22 | 3位 |
4位 | 10:12 | 西代 萌衣(2) | 市西宮 | 50:19 | 23位 |
5位 | 10:22 | 前田久瑠実(2) | 姫路商 | 46:20 | 6位 |
6位 | 10:26 | 佐々木優衣(2) | 県西宮 | 45:44 | 5位 |
7位 | 10:33 | 立石侑妃奈(2) | 津名 | 47:11 | 9位 |
8位 | 10:43 | 木多 千晶(2) | 三木 | 45:34 | 4位 |
9位 | 10:45 | 丸岡ともよ(3) | 須磨友が丘 | 46:56 | 7位 |
10位 | 10:48 | 藤原 彩羽(1) | 東播磨 | 49:41 | 17位 |
11位 | 10:49 | 津田 葵衣(1) | 星陵 | 48:32 | 13位 |
12位 | 10:51 | 橋本さつき(1) | 龍野 | 47:04 | 8位 |
12位 | 10:51 | 田尾和花子(1) | 長田 | 48:16 | 11位 |
14位 | 10:52 | 小澤 皐(2) | 神戸 | 49:06 | 14位 |
15位 | 10:53 | 岩尾 咲希(1) | 加古川北 | 49:41 | 16位 |
16位 | 10:57 | 元永 花(2) | 北摂三田 | 50:07 | 20位 |
16位 | 10:57 | 福西 里桜(1) | 柏原 | 51:02 | 28位 |
18位 | 10:58 | 三宮 光由(2) | 北須磨 | 47:37 | 10位 |
19位 | 11:02 | 越柴 里奈(2) | 西宮北 | 49:29 | 15位 |
20位 | 11:03 | 塩津 実久(3) | 姫路西 | 50:00 | 19位 |
21位 | 11:20 | 小田夏那子(2) | 兵庫 | 50:18 | 22位 |
22位 | 11:27 | 早田 魅美(1) | 神戸甲北 | 49:53 | 18位 |
23位 | 11:32 | 中塚 美音(1) | 姫路東 | 50:14 | 21位 |
24位 | 11:34 | 清水 里穂(3) | 川西北陵 | 48:17 | 12位 |
25位 | 11:35 | 中山 史菜(2) | 八鹿 | 50:52 | 27位 |
26位 | 11:46 | 島津ほのか(2) | 加古川東 | 50:41 | 26位 |
27位 | 11:48 | 山田 揚子(1) | 洲本 | 50:28 | 24位 |
28位 | 11:49 | 藤井 美咲(2) | 夢野台 | 50:40 | 25位 |
29位 | 11:52 | 山本紗也夏(2) | 園田 | 51:04 | 29位 |
30位 | 12:58 | 百合岡咲紀(1) | 豊岡 | 52:53 | 30位 |
女子駅伝 第4区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 9:25 | 金山 琳(1) | 須磨学園 | 52:23 | 1位 |
2位 | 9:47 | 戸田 朱音(3) | 西脇工 | 52:27 | 2位 |
3位 | 10:06 | 横山 晴香(2) | 小野 | 55:28 | 3位 |
4位 | 10:19 | 田中 みく(1) | 姫路商 | 56:39 | 6位 |
5位 | 10:33 | 上原 珠美(3) | 県西宮 | 56:17 | 4位 |
6位 | 10:40 | 長澤 玲佳(2) | 須磨友が丘 | 57:36 | 7位 |
7位 | 10:45 | 伊藤 愛(1) | 三木 | 56:19 | 5位 |
8位 | 10:46 | 岩崎 葵(1) | 神戸 | 59:52 | 13位 |
9位 | 10:53 | 長嶺 亜美(3) | 長田 | 59:09 | 11位 |
10位 | 10:54 | 河﨑 文佳(1) | 市西宮 | 1:01:13 | 17位 |
11位 | 10:56 | 城田 悠加(2) | 津名 | 58:07 | 8位 |
12位 | 10:59 | 尾大 香織(2) | 星陵 | 59:31 | 12位 |
13位 | 11:14 | 西川 瑛月(2) | 龍野 | 58:18 | 9位 |
13位 | 11:14 | 前谷 優衣(1) | 北摂三田 | 1:01:21 | 19位 |
15位 | 11:16 | 田中真悠子(3) | 兵庫 | 1:01:34 | 20位 |
16位 | 11:19 | 浜田花乃子(2) | 加古川東 | 1:02:00 | 23位 |
16位 | 11:19 | 津島 青依(3) | 北須磨 | 58:56 | 10位 |
18位 | 11:22 | 村田 杏樹(2) | 東播磨 | 1:01:03 | 16位 |
19位 | 11:31 | 木山 紀香(2) | 西宮北 | 1:01:00 | 15位 |
20位 | 11:32 | 安福 麻実(2) | 姫路東 | 1:01:46 | 22位 |
21位 | 11:37 | 依田 京子(2) | 加古川北 | 1:01:18 | 18位 |
22位 | 11:38 | 前田 萌(2) | 夢野台 | 1:02:18 | 24位 |
23位 | 11:40 | 坊垣ひより(2) | 姫路西 | 1:01:40 | 21位 |
24位 | 11:53 | 栃谷 美優(2) | 八鹿 | 1:02:45 | 27位 |
24位 | 11:53 | 高木 千紗(2) | 川西北陵 | 1:00:10 | 14位 |
26位 | 11:54 | 竹村 倫香(1) | 柏原 | 1:02:56 | 28位 |
27位 | 12:05 | 小畑 絢菜(1) | 洲本 | 1:02:33 | 26位 |
28位 | 12:16 | 馬場 遥香(2) | 園田 | 1:03:20 | 29位 |
29位 | 12:31 | 松村 夢香(3) | 神戸甲北 | 1:02:24 | 25位 |
30位 | 12:37 | 仲本穂乃香(1) | 豊岡 | 1:05:30 | 30位 |
兵庫県高校駅伝
女子 4区 中継直後#高校駅伝 pic.twitter.com/HcGWQHNom8— 駅伝大好き (@runruner_love) 2016年11月6日
女子 駅伝 第5区
区間 順位 | 記録 | 選 手 | 所属 | 累計 | チーム順位 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 16:29 | 後藤 夢(2) | 西脇工 | 1:08:56 | 1位 |
2位 | 17:19 | 和田さくら(3) | 須磨学園 | 1:09:42 | 2位 |
3位 | 17:44 | 松本 朱里(2) | 小野 | 1:13:12 | 3位 |
4位 | 18:01 | 原田 珠希(3) | 姫路商 | 1:14:40 | 5位 |
5位 | 18:06 | 松本 美和(3) | 星陵 | 1:17:37 | 10位 |
6位 | 18:11 | 矢来 舞香(3) | 県西宮 | 1:14:28 | 4位 |
7位 | 18:14 | 上杉 美里(2) | 長田 | 1:17:23 | 9位 |
8位 | 18:15 | 高橋 柚衣(3) | 須磨友が丘 | 1:15:51 | 7位 |
9位 | 18:28 | 矢坂 淳希(3) | 夢野台 | 1:20:46 | 21位 |
10位 | 18:36 | 吉冨 菜々(3) | 姫路西 | 1:20:16 | 17位 |
11位 | 18:38 | 杉谷日菜子(3) | 神戸甲北 | 1:21:02 | 22位 |
12位 | 18:40 | 池田 朱里(2) | 市西宮 | 1:19:53 | 14位 |
13位 | 18:48 | 加藤 葵(1) | 神戸 | 1:18:40 | 13位 |
14位 | 18:51 | 渡邉ほのか(3) | 三木 | 1:15:10 | 6位 |
15位 | 18:57 | 廣瀬 弥生(1) | 西宮北 | 1:19:57 | 15位 |
16位 | 18:58 | 木村 明音(1) | 龍野 | 1:17:16 | 8位 |
17位 | 18:59 | 平原 千聖(1) | 兵庫 | 1:20:33 | 19位 |
18位 | 19:06 | 梶原あみる(1) | 園田 | 1:22:26 | 26位 |
19位 | 19:07 | 藤井 志麻(2) | 加古川東 | 1:21:07 | 23位 |
20位 | 19:16 | 土居 日陽(3) | 加古川北 | 1:20:34 | 20位 |
21位 | 19:22 | 重 花梨(1) | 北須磨 | 1:18:18 | 12位 |
22位 | 19:25 | 川淵 紫苑(2) | 東播磨 | 1:20:28 | 18位 |
23位 | 19:51 | 久下 愛理(2) | 柏原 | 1:22:47 | 27位 |
24位 | 19:53 | 柿本 陽向(1) | 北摂三田 | 1:21:14 | 24位 |
25位 | 19:55 | 大平 優花(2) | 津名 | 1:18:02 | 11位 |
26位 | 20:02 | 中植 聖夏(1) | 川西北陵 | 1:20:12 | 16位 |
27位 | 20:09 | 大谷ひかり(1) | 姫路東 | 1:21:55 | 25位 |
28位 | 20:29 | 村上 美空(1) | 八鹿 | 1:23:14 | 28位 |
29位 | 20:49 | 籠谷 実穂(1) | 洲本 | 1:23:22 | 29位 |
30位 | 22:06 | 杉垣 優奈(1) | 豊岡 | 1:27:36 | 30位 |
兵庫県高校駅伝
ゴール 西脇工業優勝#高校駅伝 pic.twitter.com/9pnfjaj7vK— 駅伝大好き (@runruner_love) 2016年11月6日