広島県高校駅伝2016 結果速報

2016年11月6日(日)第67回 広島県高等学校駅伝競走大会 第33回 広島県高等学校駅伝競走大会

男子速報

男子総合順位
順位 記録 チーム
1位 2:06:55 世羅
2位 2:15:57 西条農
3位 2:16:28 広島皆実
4位 2:17:05 広島国際学院
5位 2:18:56 舟入
6位 2:19:34 安古市
7位 2:19:35 市立呉
8位 2:22:00 崇徳
9位 2:22:10 宮島工
10位 2:22:56 如水館
11位 2:23:14 沼田
12位 2:23:19 広島井口
13位 2:24:05 神辺旭
14位 2:25:38 広島工大
15位 2:26:40 高陽東
16位 2:27:01 呉高専
17位 2:27:18 祇園北
18位 2:28:09 広島学院
19位 2:28:25 広大附属福山
20位 2:28:39 広島市工
21位 2:29:36 五日市
22位 2:30:38 福山誠之館
23位 2:31:41 高陽
24位 2:31:59 盈進
25位 2:32:14
26位 2:32:24 府中
27位 2:32:32 呉三津田
28位 2:32:41 県立広島
29位 2:33:29 呉港
30位 2:33:49 広島工
31位 2:34:08 加計芸北
32位 2:34:16 総合技術
33位 2:35:03 熊野
34位 2:36:29 大門
35位 2:36:58 基町
36位 2:38:37 国泰寺
37位 2:38:58 三原
38位 2:39:04 賀茂
39位 2:39:11 日彰館
40位 2:40:08 庄原実業
41位 2:40:15 瀬戸内
42位 2:40:33 修道
43位 2:41:54 尾道北
44位 2:42:17 広島城北
45位 2:46:05 安芸南
46位 2:48:46 可部
47位 2:49:08 広陵
48位 2:50:32 尾道
49位 2:51:30 三次青陵
50位 2:53:36 三次
51位 2:57:42 呉工業
男子区間賞
1区 29:58 吉田 圭太(3) 世羅
2区 09:09 前垣内皓大(1) 世羅
3区 23:20 デービッドグレ(2) 世羅
4区 24:22 長嶺龍之介(3) 世羅
5区 09:10 愼 颯斗(2) 世羅
6区 15:23 幟立 晃汰(2) 世羅
7区 15:33 梶山林太郎(1) 世羅
1区
順位 記録 選  手 所属
1 29:58 吉田 圭太(3) 世羅
2 31:02 柳瀬 和樹(3) 広島国際学院
3 31:10 田中 将文(2) 府中
4 31:11 勝田 哲史(3) 広島皆実
5 31:15 河原 洋太(3) 西条農
6 31:16 宮本 大紀(2) 舟入
7 31:38 岡田 燎(2) 安古市
8 31:47 森田 将平(3) 修道
9 32:03 小林 青(2) 祇園北
10 32:24 実近 力丸(3) 如水館
11 32:31 栗栖 彰登(3) 広島井口
12 32:35 千頭 直史(3) 崇徳
13 32:37 脇田 怜司(3) 市立呉
14 32:51 児玉 優生(3) 五日市
15 32:51 後藤 大志(3) 宮島工
16 32:56 冨岡 昇真(1) 神辺旭
17 33:00 岩﨑 恵大(2) 広島工大
18 33:08 保手浜椋介(1) 呉三津田
19 33:08 岸本 航輝(2) 広大附属福山
20 33:10 枡井 祐人(3) 沼田
21 33:20 小田 祐輔(2) 広島学院
22 33:27 高辻 弘一(3) 総合技術
23 33:30 菅野 渉(2) 高陽東
24 33:34 金藤 拓巳(3) 盈進
25 33:40 黒野 勇佑(3) 広島市工
26 33:43 落合 達哉(2) 国泰寺
27 33:47 田畑 陸(2) 大門
28 33:50 篠原 佑季(2) 福山誠之館
29 34:14 廣田 天丸(2) 高陽
30 34:18 板本 翔真(3)
31 34:29 長谷川甲斐(3) 呉高専
32 34:35 松田 拓(2) 県立広島
33 34:42 國重 光寛(2) 尾道北
34 34:56 松島 弘太(2) 熊野
35 35:21 小森 雅博(2) 日彰館
36 35:24 砂本 空(3) 呉港
37 35:45 兼島 椋介(1) 賀茂
38 36:06 西本ひのき(1) 加計芸北
39 36:28 田中 大河(1) 広島城北
40 36:40 池田 航洋(1) 三次
41 36:45 常島 聡真(2) 庄原実業
42 36:47 千葉 義昭(2) 広島工
43 37:23 田中 秀希(2) 基町
44 37:30 秋本 龍成(2) 瀬戸内
45 37:49 吉池清志郎(2) 三原
46 38:19 今中 誠宏(2) 安芸南
47 38:41 沖本 大流(3) 三次青陵
48 39:00 髙橋 優太(1) 尾道
49 40:03 田中 慶眞(2) 呉工業
50 40:04 周崎 瑛太(1) 広陵
51 40:26 河野 宏幸(2) 可部
2区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 9:09 前垣内皓大(1) 世羅 39:07 1位
2位 9:18 齋藤 和希(3) 広島皆実 40:29 2位
3位 9:32 亀井 侑希(2) 広島国際学院 40:34 3位
4位 9:34 山口 翔太(2) 西条農 40:49 4位
5位 9:40 河本 啓汰(1) 市立呉 42:17 8位
6位 9:45 小田原 弦(2) 安古市 41:23 6位
7位 9:50 安達 雅也(3) 神辺旭 42:46 12位
8位 9:59 末中 翔太(2) 舟入 41:15 5位
9位 10:03 井上三四郎(3) 如水館 42:27 9位
9位 10:03 太田 征波(1) 沼田 43:13 15位
11位 10:06 林 健太(2) 広島井口 42:37 10位
12位 10:08 麻尾 裕大(2) 崇徳 42:43 11位
13位 10:10 三輪 航平(2) 高陽東 43:40 17位
14位 10:11 白井 佑介(1) 祇園北 42:14 7位
15位 10:12 平井 莞汰(1) 宮島工 43:03 14位
16位 10:14 水野智士郎(2) 呉高専 44:43 24位
17位 10:24 木本 敬吾(3) 広島工大 43:24 16位
18位 10:28 西原 明希(2) 福山誠之館 44:18 22位
19位 10:31 山田太一朗(3) 加計芸北 46:37 33位
20位 10:33 髙橋 響生(2) 広島学院 43:53 18位
21位 10:35 久保 光輝(3) 広島工 47:22 38位
22位 10:47 梶原 翔太(2) 広島市工 44:27 23位
23位 10:53 井上 瑠偉(1) 広大附属福山 44:01 20位
24位 10:54 末田 晃太(1) 基町 48:17 41位
25位 11:05 沖野 晃一(1) 五日市 43:56 19位
26位 11:06 土屋 義(2) 呉三津田 44:14 21位
27位 11:07 植木 海斗(1) 三原 48:56 44位
28位 11:12 小川 真弥(2) 大門 44:59 25位
29位 11:22 青景 悠斗(1) 広陵 51:26 48位
30位 11:26 岡本 提(1) 45:44 29位
31位 11:29 井上 真隆(1) 高陽 45:43 28位
32位 11:35 横田 一樹(2) 広島城北 48:03 40位
33位 11:37 宮脇 勢那(3) 庄原実業 48:22 42位
34位 11:43 小川 南風(2) 府中 42:53 13位
35位 11:44 山本 凌(2) 呉港 47:08 36位
35位 11:44 谷口 竣亮(1) 三次 48:24 43位
37位 11:45 大橋 旺央(2) 県立広島 46:20 32位
38位 11:46 白井 孝拓(3) 日彰館 47:07 35位
39位 11:50 藤本 秀太(1) 瀬戸内 49:20 45位
40位 11:53 内海誠司郎(1) 盈進 45:27 27位
41位 11:56 坂田 飛来(2) 総合技術 45:23 26位
42位 11:57 久保田圭太(1) 熊野 46:53 34位
43位 12:06 守橋 優(1) 三次青陵 50:47 46位
44位 12:08 手良向俊匡(3) 呉工業 52:11 50位
45位 12:12 橘川 慧士(1) 賀茂 47:57 39位
46位 12:26 本實 透(2) 国泰寺 46:09 31位
47位 12:30 山之内大奈(2) 安芸南 50:49 47位
47位 12:30 庄司 泰志(3) 尾道 51:30 49位
49位 12:33 岡田 黎士(1) 尾道北 47:15 37位
50位 13:38 森脇 大喜(1) 可部 54:04 51位
51位 14:19 川藤 智徳(2) 修道 46:06 30位
3区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 23:20 デービッドグレ(2) 世羅 1:02:27 1位
2位 26:10 伊豫田達弥(1) 舟入 1:07:25 2位
3位 26:48 郷田 渉(3) 如水館 1:09:15 7位
4位 26:53 藤岡 勇海(3) 宮島工 1:09:56 9位
5位 27:02 宮下 航(2) 市立呉 1:09:19 8位
6位 27:15 中垣 友輔(3) 広島皆実 1:07:44 3位
7位 27:16 友田 悠杜(2) 安古市 1:08:39 6位
8位 27:23 徳永 圭祐(1) 西条農 1:08:12 5位
9位 27:24 宮﨑 颯(2) 広島国際学院 1:07:58 4位
10位 27:31 神山 敬也(2) 崇徳 1:10:14 10位
11位 27:41 東岡 佳佑(1) 広島井口 1:10:18 11位
12位 27:54 木原 亮(2) 広島工大 1:11:18 12位
13位 28:05 藤野 雅生(1) 高陽 1:13:48 24位
14位 28:21 北原 良樹(2) 総合技術 1:13:44 23位
15位 28:26 前田 篤(2) 高陽東 1:12:06 15位
16位 28:29 小野藤 大(1) 広島市工 1:12:56 17位
17位 28:40 中田 啓登(3) 加計芸北 1:15:17 30位
18位 28:47 永田 敬大(2) 沼田 1:12:00 14位
19位 28:55 高林 智樹(2) 県立広島 1:15:15 29位
20位 28:56 渡辺 智也(3) 呉高専 1:13:39 22位
21位 28:59 久保 光輝(1) 1:14:43 27位
21位 28:59 高木 悠汰(2) 呉港 1:16:07 33位
23位 29:03 杉野 悠太(1) 神辺旭 1:11:49 13位
24位 29:05 梅本 英器(2) 広大附属福山 1:13:06 18位
25位 29:12 鈴木 颯(1) 五日市 1:13:08 19位
26位 29:21 丸子 龍也(3) 熊野 1:16:14 34位
27位 29:32 森原 智生(2) 福山誠之館 1:13:50 25位
28位 29:34 川口 健人(1) 広島学院 1:13:27 21位
29位 29:41 渡邉 健太(1) 盈進 1:15:08 28位
30位 29:52 木村 友哉(2) 基町 1:18:09 38位
31位 29:55 阿良田皓大(2) 国泰寺 1:16:04 32位
32位 29:58 玖保 克弥(2) 祇園北 1:12:12 16位
33位 30:02 松尾 具知(1) 尾道北 1:17:17 36位
34位 30:15 吉迫 優汰(2) 日彰館 1:17:22 37位
35位 30:18 石原 寛之(1) 府中 1:13:11 20位
36位 30:25 近本 恒(1) 瀬戸内 1:19:45 42位
37位 30:26 新開 祐(1) 呉三津田 1:14:40 26位
38位 30:31 添田 昴(1) 修道 1:16:37 35位
39位 30:35 高橋 和也(1) 賀茂 1:18:32 39位
40位 30:45 裏崎 和(2) 三原 1:19:41 41位
41位 30:48 田畑 宙(2) 大門 1:15:47 31位
42位 31:27 船田 健介(3) 安芸南 1:22:16 46位
43位 31:33 三戸森 翔(3) 広島工 1:18:55 40位
44位 31:41 小坂 拓矢(3) 尾道 1:23:11 47位
45位 32:11 田久和孝明(2) 三次 1:20:35 43位
46位 32:35 村上 大貴(3) 庄原実業 1:20:57 44位
47位 32:49 薬師寺勇二郎(3) 広陵 1:24:15 48位
48位 33:13 藤代 雅久(1) 広島城北 1:21:16 45位
49位 34:05 真野 聖也(3) 三次青陵 1:24:52 49位
50位 34:33 松本 宙(1) 呉工業 1:26:44 50位
51位 34:34 竹本 昂希(2) 可部 1:28:38 51位
4区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 24:22 長嶺龍之介(3) 世羅 1:26:49 1位
2位 25:36 増中英一郎(2) 西条農 1:33:48 3位
3位 25:50 前田 悟志(2) 崇徳 1:36:04 8位
4位 25:59 中原 昇斗(2) 広島皆実 1:33:43 2位
5位 26:03 川平 梓恩(3) 広島国際学院 1:34:01 4位
6位 26:34 迫越 剛志(3) 市立呉 1:35:53 7位
7位 26:45 田村 颯斗(2) 舟入 1:34:10 5位
8位 26:50 丸本 匠(1) 安古市 1:35:29 6位
9位 27:11 松井 彰宏(2) 沼田 1:39:11 13位
10位 27:32 高津 友嵩(3) 宮島工 1:37:28 10位
10位 27:32 柏原 大空(3) 広島工大 1:38:50 12位
12位 27:37 礒本 弥優(2) 呉高専 1:41:16 17位
13位 27:40 舩附 夏威(2) 如水館 1:36:55 9位
14位 27:45 藤澤 真聡(1) 広島井口 1:38:03 11位
15位 27:56 森原 聡(2) 神辺旭 1:39:45 14位
16位 27:59 台信 颯(2) 熊野 1:44:13 28位
17位 28:07 小川 航(2) 呉三津田 1:42:47 22位
18位 28:08 三好 祐輝(2) 広島学院 1:41:35 18位
19位 28:15 岩元 操汰(1) 広島工 1:47:10 37位
20位 28:31 稲田 拓斗(2) 祇園北 1:40:43 16位
21位 28:33 山内 陽生(1) 広大附属福山 1:41:39 19位
22位 28:34 古澤 啓太(1) 高陽東 1:40:40 15位
22位 28:34 丸山 稜介(1) 基町 1:46:43 35位
24位 28:54 中曽 聖也(2) 五日市 1:42:02 21位
25位 28:57 藤井 裕大(2) 広島市工 1:41:53 20位
26位 28:59 鈴木 隆虎(2) 呉港 1:45:06 31位
27位 29:13 光田 愛樹(2) 1:43:56 26位
27位 29:13 末平 佑(3) 日彰館 1:46:35 34位
29位 29:15 亀岡 成孝(1) 県立広島 1:44:30 29位
30位 29:22 日高 雄大(3) 可部 1:58:00 50位
31位 29:32 原 伊吹(1) 総合技術 1:43:16 24位
32位 29:33 佐藤 快星(1) 大門 1:45:20 33位
33位 29:35 相原 知典(3) 広島城北 1:50:51 44位
34位 29:36 出淵 文也(1) 福山誠之館 1:43:26 25位
34位 29:36 山田 智陽(2) 賀茂 1:48:08 39位
36位 29:37 井本 匠(1) 府中 1:42:48 23位
37位 29:47 川根 一成(1) 庄原実業 1:50:44 43位
38位 29:50 山本 竜大(1) 盈進 1:44:58 30位
39位 29:54 重森 浩太(2) 三原 1:49:35 41位
40位 29:57 河野 大悟(3) 加計芸北 1:45:14 32位
41位 30:18 田中 拓帆(1) 高陽 1:44:06 27位
42位 30:20 田尻 祥之(3) 瀬戸内 1:50:05 42位
43位 30:25 古和 大地(2) 安芸南 1:52:41 45位
44位 30:30 木村 勇也(1) 修道 1:47:07 36位
45位 31:06 加藤 遼(1) 国泰寺 1:47:10 38位
46位 31:26 桑田 格(1) 尾道北 1:48:43 40位
47位 32:23 河﨑 太一(2) 広陵 1:56:38 48位
48位 32:45 粟村 魁人(3) 尾道 1:55:56 47位
49位 33:02 下野段寿哉(3) 三次青陵 1:57:54 49位
50位 34:20 横山 寛人(3) 三次 1:54:55 46位
51位 35:16 神垣 史隆(2) 呉工業 2:02:00 51位
5区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 9:10 愼 颯斗(2) 世羅 1:35:59 1位
2位 9:30 植野 樹(2) 広島皆実 1:43:13 2位
3位 9:33 田中 佑馬(2) 西条農 1:43:21 3位
4位 9:52 迫田 倖多(2) 市立呉 1:45:45 6位
5位 9:53 妻田 耕介(3) 広島国際学院 1:43:54 4位
6位 10:08 中本 宙良(2) 神辺旭 1:49:53 14位
7位 10:16 福原 拓実(2) 舟入 1:44:26 5位
7位 10:16 寺岡 息吹(2) 福山誠之館 1:53:42 22位
9位 10:17 近藤 遥音(2) 安古市 1:45:46 7位
10位 10:18 目春 宏哉(3) 高陽東 1:50:58 15位
11位 10:20 村上英太朗(1) 宮島工 1:47:48 10位
12位 10:23 森 飛鳥(2) 呉高専 1:51:39 16位
13位 10:26 荘川 光葉(1) 広島井口 1:48:29 11位
14位 10:27 後藤 悠大(2) 如水館 1:47:22 9位
15位 10:31 川田 将斗(2) 崇徳 1:46:35 8位
16位 10:32 西田 拓矢(1) 沼田 1:49:43 13位
17位 10:33 福本 恒平(2) 広島学院 1:52:08 18位
18位 10:35 小河原大聖(1) 広大附属福山 1:52:14 19位
19位 10:42 沖藤 匠(3) 広島市工 1:52:35 20位
19位 10:42 倉橋 和秀(2) 広島工 1:57:52 35位
21位 10:46 日浦 泰基(1) 広島工大 1:49:36 12位
21位 10:46 武田 慎司(3) 瀬戸内 2:00:51 40位
23位 10:50 武門 詩音(1) 高陽 1:54:56 26位
23位 10:50 堀井 亮佑(1) 加計芸北 1:56:04 30位
25位 10:53 瀧口公太郎(2) 基町 1:57:36 34位
26位 10:58 山見 朋也(1) 祇園北 1:51:41 17位
27位 10:59 石廣 大貴(1) 1:54:55 25位
27位 10:59 新見 尚哉(1) 呉港 1:56:05 31位
29位 11:05 池田京志朗(1) 府中 1:53:53 23位
29位 11:05 西岡 航生(1) 県立広島 1:55:35 28位
31位 11:13 佐々岡大樹(2) 五日市 1:53:15 21位
32位 11:19 工藤 零也(2) 国泰寺 1:58:29 36位
33位 11:28 久藤裕次郎(3) 庄原実業 2:02:12 43位
34位 11:29 大坪 丈留(1) 賀茂 1:59:37 39位
35位 11:36 井手口智哉(2) 呉三津田 1:54:23 24位
36位 11:39 己斐 大貴(3) 可部 2:09:39 49位
37位 11:41 上田 龍希(1) 大門 1:57:01 32位
38位 11:44 服部 智也(2) 総合技術 1:55:00 27位
38位 11:44 濱本 嘉人(2) 三原 2:01:19 42位
40位 11:47 宮原 和輝(1) 熊野 1:56:00 29位
41位 11:49 向山 裕介(2) 呉工業 2:13:49 51位
42位 11:55 大下 智之(1) 修道 1:59:02 37位
43位 11:57 櫻井 優真(1) 安芸南 2:04:38 45位
44位 12:13 乗石 康祐(2) 広島城北 2:03:04 44位
45位 12:14 梶本 達哉(2) 盈進 1:57:12 33位
46位 12:15 村上 啓太(2) 広陵 2:08:53 48位
47位 12:27 秋山 祥幸(1) 日彰館 1:59:02 38位
47位 12:27 平松 拓実(1) 尾道北 2:01:10 41位
49位 12:33 菊田 博史(1) 尾道 2:08:29 47位
50位 13:19 小川 雅樹(3) 三次青陵 2:11:13 50位
51位 13:31 森下 達也(1) 三次 2:08:26 46位
6区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 15:23 幟立 晃汰(2) 世羅 1:51:22 1位
2位 15:58 濵野 洋人(3) 広島国際学院 1:59:52 3位
3位 16:19 中本 翔太(2) 西条農 1:59:40 2位
4位 16:32 五藤 英明(1) 沼田 2:06:15 12位
5位 16:41 土居 遼祐(2) 安古市 2:02:27 6位
6位 16:44 森田 正海(2) 市立呉 2:02:29 7位
6位 16:44 池田 俊介(1) 神辺旭 2:06:37 13位
8位 16:49 高野 寛之(2) 広島皆実 2:00:02 4位
9位 17:08 中野 瑠偉(3) 宮島工 2:04:56 9位
10位 17:10 洲上 幹太(3) 舟入 2:01:36 5位
11位 17:20 小林 真生(2) 呉高専 2:08:59 16位
12位 17:33 西村 真生(1) 広島井口 2:06:02 11位
12位 17:33 伊藤 主税(3) 盈進 2:14:45 27位
14位 17:35 松村 拓明(1) 祇園北 2:09:16 17位
15位 17:37 竹内 克志(1) 広島市工 2:10:12 18位
16位 17:40 國定 誠也(2) 五日市 2:10:55 21位
17位 17:53 北川 朔矢(1) 高陽東 2:08:51 15位
18位 17:55 立花 悠弥(2) 広島工 2:15:47 33位
19位 17:57 香川 祐樹(2) 高陽 2:12:53 24位
20位 17:59 梶川 美晴(3) 如水館 2:05:21 10位
21位 18:05 石原 捷規(3) 崇徳 2:04:40 8位
22位 18:09 佐土井 健(2) 福山誠之館 2:11:51 22位
23位 18:20 三宅 寿英(2) 広大附属福山 2:10:34 19位
24位 18:26 橋詰 駿(2) 広島学院 2:10:34 20位
25位 18:31 友澤 聡志(1) 広島工大 2:08:07 14位
26位 18:32 小早川蒼天(1) 2:13:27 26位
27位 18:36 佐原 凛(1) 庄原実業 2:20:48 41位
28位 18:41 森 翔太郎(2) 三原 2:20:00 38位
29位 18:49 西嶋 省吾(1) 呉港 2:14:54 28位
30位 18:50 行平 将望(1) 府中 2:12:43 23位
31位 19:00 中村 成志(2) 呉三津田 2:13:23 25位
32位 19:03 新藤 隆吾(2) 熊野 2:15:03 30位
33位 19:09 三浦 紘太(3) 加計芸北 2:15:13 32位
34位 19:14 向井 智紀(1) 基町 2:16:50 35位
34位 19:14 村上 友哉(1) 広陵 2:28:07 46位
34位 19:14 森 雅樹(2) 三次青陵 2:30:27 49位
37位 19:21 伊藤 圭祐(1) 県立広島 2:14:56 29位
38位 19:34 中川 康太(1) 国泰寺 2:18:03 36位
39位 19:36 金田 勇也(1) 瀬戸内 2:20:27 40位
40位 19:39 戸田 侑志(1) 大門 2:16:40 34位
41位 20:02 宮原 周平(2) 広島城北 2:23:06 44位
42位 20:05 水津 海人(2) 総合技術 2:15:05 31位
43位 20:11 日迫 浩輔(3) 日彰館 2:19:13 37位
44位 20:20 高山 文哉(2) 可部 2:29:59 48位
45位 20:50 濱上 雅詞(2) 安芸南 2:25:28 45位
46位 20:57 林原 悠介(2) 尾道北 2:22:07 43位
47位 21:09 江夏 康平(2) 修道 2:20:11 39位
48位 21:26 松田 和雄(1) 賀茂 2:21:03 42位
49位 21:27 武田 大輝(1) 尾道 2:29:56 47位
50位 21:48 山下 真英(2) 呉工業 2:35:37 51位
51位 24:41 伊吹 勇我(1) 三次 2:33:07 50位
7区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 15:33 梶山林太郎(1) 世羅 2:06:55 1位
2位 16:17 向井 温祐(1) 西条農 2:15:57 2位
3位 16:26 浅野 成海(2) 広島皆実 2:16:28 3位
4位 16:59 西本 雄大(3) 沼田 2:23:14 11位
5位 17:06 西村 眞海(2) 市立呉 2:19:35 7位
6位 17:07 胡子 和樹(1) 安古市 2:19:34 6位
7位 17:13 宮﨑 雄基(2) 広島国際学院 2:17:05 4位
8位 17:14 永岡 優希(3) 宮島工 2:22:10 9位
8位 17:14 植田 友貴(3) 盈進 2:31:59 24位
10位 17:17 菅生 大輔(2) 広島井口 2:23:19 12位
11位 17:20 荒川 瑶一(2) 舟入 2:18:56 5位
11位 17:20 竹井 寿明(1) 崇徳 2:22:00 8位
13位 17:28 三谷 龍哉(3) 神辺旭 2:24:05 13位
14位 17:31 執行 祐弥(2) 広島工大 2:25:38 14位
15位 17:35 田坂 優騎(3) 如水館 2:22:56 10位
15位 17:35 平尾 俊介(1) 広島学院 2:28:09 18位
17位 17:45 谷 知典(1) 県立広島 2:32:41 28位
18位 17:49 藤原 欣也(1) 高陽東 2:26:40 15位
19位 17:51 中村 慧大(1) 広大附属福山 2:28:25 19位
20位 18:01 北垣内隆之(2) 賀茂 2:39:04 38位
21位 18:02 塔迫 来(3) 呉高専 2:27:01 16位
21位 18:02 田中 瑞希(3) 祇園北 2:27:18 17位
21位 18:02 西古 優汰(3) 広島工 2:33:49 30位
24位 18:27 田辺 龍海(2) 広島市工 2:28:39 20位
25位 18:35 橋谷 翔(1) 呉港 2:33:29 29位
26位 18:41 中村 風雅(2) 五日市 2:29:36 21位
27位 18:47 谷田 湧泰(1) 福山誠之館 2:30:38 22位
27位 18:47 松村 隆星(2) 2:32:14 25位
27位 18:47 田邉 航(1) 可部 2:48:46 46位
30位 18:48 土手 哲史(2) 高陽 2:31:41 23位
31位 18:55 佐々木陽尚(1) 加計芸北 2:34:08 31位
32位 18:58 浜田 颯介(1) 三原 2:38:58 37位
33位 19:09 重松 尚太(1) 呉三津田 2:32:32 27位
34位 19:11 山田 烈士(3) 総合技術 2:34:16 32位
34位 19:11 中島 健輔(1) 広島城北 2:42:17 44位
36位 19:20 川崎 翔希(3) 庄原実業 2:40:08 40位
37位 19:41 林 太秋(1) 府中 2:32:24 26位
38位 19:47 清川 怜司(2) 尾道北 2:41:54 43位
39位 19:48 満長 幸志(3) 瀬戸内 2:40:15 41位
40位 19:49 石井 元晴(1) 大門 2:36:29 34位
41位 19:58 大澤 遼也(3) 日彰館 2:39:11 39位
42位 20:00 竹森 正人(3) 熊野 2:35:03 33位
43位 20:08 小田 元哉(2) 基町 2:36:58 35位
44位 20:22 堂庭 共凱(1) 修道 2:40:33 42位
45位 20:29 江草 陵太(1) 三次 2:53:36 50位
46位 20:34 椋 一輝(2) 国泰寺 2:38:37 36位
47位 20:36 山本 翔太(1) 尾道 2:50:32 48位
48位 20:37 伊賀崎裕介(1) 安芸南 2:46:05 45位
49位 21:01 岡本 光平(2) 広陵 2:49:08 47位
50位 21:03 森 裕一郎(3) 三次青陵 2:51:30 49位
51位 22:05 浅海 圭佑(3) 呉工業 2:57:42 51位

女子速報

女子総合順位
順位 記録 チーム
1 1:10:26 世羅
2 1:13:57 舟入
3 1:15:04 沼田
4 1:17:21 西条農
5 1:18:56 広島井口
6 1:19:51 広島皆実
7 1:20:50 神辺旭
8 1:21:07 市立広島商業
9 1:21:38 高陽東
10 1:24:04 市立呉
11 1:25:06 県立広島
12 1:25:51 海田
13 1:27:42 呉三津田
14 1:28:03 高陽
15 1:28:25 総合技術
16 1:28:36 暁の星女子
17 1:28:41 賀茂
18 1:29:42 福山誠之館
19 1:29:52 府中
20 1:30:10 宮島工
21 1:30:26 五日市
22 1:31:03 盈進
23 1:32:08 比治山女子
24 1:33:00 三原
25 1:33:16 安田女子
26 1:33:18 尾道北
27 1:34:29 安芸南
28 1:35:17 基町
29 1:37:11 熊野
30 1:37:23 三次
31 1:37:49 日彰館
32 1:38:19 庄原格致
33 1:39:57 安古市
34 1:42:42 進徳女子
女子区間賞
1区 19:32 大西 響(2) 世羅
2区 13:14 平村 古都(1) 世羅
3区 10:05 池崎 愛里(3) 舟入
4区 10:10 森長 彩理(2) 世羅
5区 17:18 神笠 貴子(1) 世羅
1区
順位 記録 選  ⼿ 所属
1 19:32 大西 響(2) 世羅
2 20:59 本間 宙峰(2) 舟入
3 21:00 白波瀬 千紘(1) 沼田
4 21:25 児玉 詩乃(1) 広島井口
5 21:27 木村 菜月(2) 西条農
6 21:52 樫原 里咲(2) 呉三津田
7 22:02 湯淺 茉那美(2) 広島皆実
8 22:30 谷本 真梨奈(3) 市立広島商業
9 22:46 加藤 琴乃(2) 高陽東
10 22:46 冨士谷 苑香(2) 暁の星女子
11 23:00 前田 若菜(3) 神辺旭
12 23:00 北村 愛(3) 盈進
13 23:34 大槻 叶恵(2) 高陽
14 23:36 吉田 愛美(3) 市立呉
15 23:40 田中 寧々(2) 県立広島
16 24:06 小林 千紘(2) 福山誠之館
17 24:06 加美 ことね(2) 宮島工
18 24:07 石田 紗彩(2) 賀茂
19 24:18 吉川 綾音(3) 総合技術
20 24:19 河野 千智(2) 海田
21 24:26 菅波 南々子(2) 府中
22 24:50 梶田 明日香(2) 日彰館
23 24:58 芝尾 真帆(2) 安古市
24 25:06 國政 桃子(3) 五日市
25 25:18 徳島 弥喜(2) 進徳女子
26 25:42 森川 淳菜(2) 安芸南
27 25:50 菅重 菜々子(1) 三原
28 25:55 中辻 亜美(2) 比治山女子
29 26:35 松村 梨沙(2) 安田女子
30 26:59 木根森 彩夏(2) 尾道北
31 27:10 小林 藍(1) 庄原格致
32 27:31 本光 明日香(3) 熊野
33 27:32 土手内菜々子(1) 基町
34 27:53 松尾 彩未(2) 三次
2区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 13:14 平村 古都(1) 世羅 32:46 1位
2位 13:17 平岡 美帆(1) 舟入 34:16 2位
3位 13:53 宮崎 蘭(2) 沼田 34:53 3位
4位 14:12 潮 亜美(1) 西条農 35:39 4位
5位 14:46 塚本 美波(1) 高陽東 37:32 7位
6位 14:59 重政 華凜(3) 神辺旭 37:59 8位
7位 15:01 坊野 舞(2) 広島井口 36:26 5位
8位 15:02 吉田 かれん(3) 広島皆実 37:04 6位
9位 15:24 田丸 晴菜(1) 海田 39:43 14位
10位 15:44 木村 さくら(2) 福山誠之館 39:50 15位
11位 15:45 槇本 春香(3) 市立広島商業 38:15 10位
12位 15:55 髙橋 愛理(3) 市立呉 39:31 12位
13位 16:02 久保本 菜月(2) 県立広島 39:42 13位
14位 16:13 山本 ゆき(3) 呉三津田 38:05 9位
14位 16:13 友定 夏希(1) 三次 44:06 30位
16位 16:16 作田 未夢(1) 盈進 39:16 11位
17位 16:34 岩戸 彩華(1) 総合技術 40:52 18位
18位 16:35 土居 瑠南(1) 三原 42:25 24位
19位 16:45 伊達 優希(1) 日彰館 41:35 20位
20位 16:51 中国 瑚白(1) 五日市 41:57 23位
21位 17:03 村上 愛佳(2) 尾道北 44:02 29位
22位 17:06 藤森 桃花(1) 安田女子 43:41 27位
23位 17:07 森元 美友(2) 高陽 40:41 17位
24位 17:11 河﨑 真由子(2) 賀茂 41:18 19位
25位 17:17 石川 結麻(1) 暁の星女子 40:03 16位
26位 17:22 木村 優花(2) 府中 41:48 21位
27位 17:37 作田 未来(2) 安芸南 43:19 26位
28位 17:47 竹村 美咲(2) 安古市 42:45 25位
29位 17:49 池田 和香那(3) 宮島工 41:55 22位
30位 17:51 田熊 礼奈(1) 基町 45:23 31位
31位 17:57 箭野 奈々葉(1) 比治山女子 43:52 28位
32位 18:37 小田原 未結(2) 熊野 46:08 33位
33位 19:09 車田 亜依子(2) 庄原格致 46:19 34位
34位 20:29 鈴木 鈴楽(1) 進徳女子 45:47 32位
3区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 10:05 池崎 愛里(3) 舟入 44:21 2位
2位 10:12 山田 菜々子(3) 世羅 42:58 1位
3位 10:36 林 亜美(1) 沼田 45:29 3位
4位 11:11 坪井 未来(3) 広島井口 47:37 5位
5位 11:26 納 響(2) 西条農 47:05 4位
6位 11:28 柏原 真(1) 神辺旭 49:27 8位
7位 11:29 森山 紗弥(3) 広島皆実 48:33 6位
8位 11:44 中上 優季菜(1) 県立広島 51:26 10位
9位 11:50 築岡 ひなの(2) 高陽東 49:22 7位
10位 11:55 木村 知穂(1) 安田女子 55:36 22位
11位 12:01 向井 円香(3) 賀茂 53:19 19位
12位 12:04 山根 蘭(3) 市立呉 51:35 11位
13位 12:05 平本 未奈(2) 総合技術 52:57 17位
14位 12:18 古郡 智奈子(2) 市立広島商業 50:33 9位
15位 12:24 丸谷 歩弓(1) 高陽 53:05 18位
16位 12:30 小岩 萌香(1) 海田 52:13 13位
17位 12:42 甲斐 日南乃(1) 暁の星女子 52:45 15位
18位 12:57 川上 愛加(1) 府中 54:45 20位
19位 13:02 千葉 咲佳(1) 盈進 52:18 14位
20位 13:04 大蔵 一翠(1) 福山誠之館 52:54 16位
21位 13:05 前原 望佑(1) 五日市 55:02 21位
22位 13:11 賀佐見 京香(2) 比治山女子 57:03 25位
23位 13:17 山口 桃佳(1) 基町 58:40 30位
24位 13:24 田中 琴音(1) 三原 55:49 24位
25位 13:34 木元 桃佳(1) 熊野 59:42 32位
26位 13:41 横川 美留母(2) 呉三津田 51:46 12位
27位 13:51 岡田 夏凛(1) 尾道北 57:53 29位
28位 13:52 久保田 夏歩(1) 宮島工 55:47 23位
29位 14:01 伊藤 愛未(2) 安芸南 57:20 26位
30位 14:48 竹之内 遥香(2) 安古市 57:33 27位
31位 14:50 黒川 紗希(1) 進徳女子 1:00:37 33位
32位 15:03 佐伯 安南(2) 庄原格致 1:01:22 34位
33位 15:36 藤井 百花(1) 三次 59:42 31位
34位 16:03 平田 瑞季(2) 日彰館 57:38 28位
4区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 10:10 森長 彩理(2) 世羅 53:08 1位
2位 10:50 脇 実乃里(3) 沼田 56:19 3位
3位 10:53 坂江 茜音(2) 舟入 55:14 2位
4位 11:25 竹内 伊涼(1) 広島皆実 59:58 6位
5位 11:30 高橋 愛(3) 神辺旭 1:00:57 7位
6位 11:39 久保田菜々実(3) 西条農 58:44 4位
7位 11:40 高橋 爽(2) 広島井口 59:17 5位
8位 11:43 上河 結実(2) 高陽東 1:01:05 8位
9位 11:50 吉冨 美穂(2) 市立広島商業 1:02:23 9位
9位 11:50 盛 みさき(2) 市立呉 1:03:25 10位
11位 12:51 山本 英恵(1) 県立広島 1:04:17 11位
12位 12:56 清本 彩乃(1) 賀茂 1:06:15 14位
13位 12:59 西松 美紅(2) 総合技術 1:05:56 13位
14位 13:03 三宅 佳奈(2) 熊野 1:12:45 29位
15位 13:23 角田 真葵(1) 府中 1:08:08 20位
15位 13:23 中井 風茄(1) 五日市 1:08:25 21位
17位 13:28 瀧川 夏生(3) 海田 1:05:41 12位
18位 13:49 松田 華奈(2) 比治山女子 1:10:52 24位
18位 13:49 小林 夕莉(1) 基町 1:12:29 27位
20位 13:52 小川 七海(2) 暁の星女子 1:06:37 16位
20位 13:52 横山 沙季(2) 庄原格致 1:15:14 33位
22位 14:01 今西 ひなの(2) 福山誠之館 1:06:55 17位
22位 14:01 小林 実優(1) 高陽 1:07:06 18位
24位 14:08 富田 光江(1) 宮島工 1:09:55 23位
25位 14:15 玉川 志帆(1) 安芸南 1:11:35 26位
26位 14:17 西谷 成未(1) 安田女子 1:09:53 22位
27位 14:37 田頭 由衣(1) 尾道北 1:12:30 28位
28位 14:41 志田 真由子(1) 呉三津田 1:06:27 15位
29位 14:49 小田 采奈(1) 三次 1:14:31 32位
30位 15:03 堂元 真理菜(2) 三原 1:10:52 25位
31位 15:06 下家 莞捺(1) 進徳女子 1:15:43 34位
32位 15:20 眞田 明歩(1) 盈進 1:07:38 19位
33位 15:29 藤原 桃香(2) 安古市 1:13:02 30位
34位 16:01 門田 奈菜(1) 日彰館 1:13:39 31位
5区
区間
順位
記録 選  手 所属 累計 チーム順位
1位 17:18 神笠 貴子(1) 世羅 1:10:26 1位
2位 18:37 中森 佳恵(3) 西条農 1:17:21 4位
3位 18:43 松本 萌恵(1) 舟入 1:13:57 2位
4位 18:44 浅野 茉凜(3) 市立広島商業 1:21:07 8位
5位 18:45 兼藤 美桜(3) 沼田 1:15:04 3位
6位 19:39 中村 貴美香(3) 広島井口 1:18:56 5位
7位 19:53 大瀬戸 舞(1) 広島皆実 1:19:51 6位
7位 19:53 福田 桃香(2) 神辺旭 1:20:50 7位
9位 20:10 岡村 柚奈(3) 海田 1:25:51 12位
10位 20:15 河野 那奈(3) 宮島工 1:30:10 20位
11位 20:33 藤原 茉緒(3) 高陽東 1:21:38 9位
12位 20:39 上迫 りな(3) 市立呉 1:24:04 10位
13位 20:48 八幡 祐里香(2) 尾道北 1:33:18 26位
14位 20:49 濵本 佳那子(2) 県立広島 1:25:06 11位
15位 20:57 坂本 夢衣(1) 高陽 1:28:03 14位
16位 21:15 有坂 季恵(2) 呉三津田 1:27:42 13位
17位 21:16 坂田 彬穂(2) 比治山女子 1:32:08 23位
18位 21:44 多々納 琴音(1) 府中 1:29:52 19位
19位 21:59 上迫 のどか(1) 暁の星女子 1:28:36 16位
20位 22:01 坂本 万耶(2) 五日市 1:30:26 21位
21位 22:08 武藤 水夏美(1) 三原 1:33:00 24位
22位 22:26 下田 友香子(1) 賀茂 1:28:41 17位
23位 22:29 新田 茉利亜(1) 総合技術 1:28:25 15位
24位 22:47 新田 日菜子(1) 福山誠之館 1:29:42 18位
25位 22:48 佐々木 琴美(2) 基町 1:35:17 28位
26位 22:52 佐藤 来美(1) 三次 1:37:23 30位
27位 22:54 兼本 春花(2) 安芸南 1:34:29 27位
28位 23:05 神田 真梨子(1) 庄原格致 1:38:19 32位
29位 23:23 大杉 有輝(1) 安田女子 1:33:16 25位
30位 23:25 金尾 綾華(1) 盈進 1:31:03 22位
31位 24:10 大瀬戸 奏(2) 日彰館 1:37:49 31位
32位 24:26 大野 楓(1) 熊野 1:37:11 29位
33位 26:55 香川 美咲(2) 安古市 1:39:57 33位
34位 26:59 田原 侑澪(1) 進徳女子 1:42:42 34位
Sponsored link

関連記事