カテゴリー別アーカイブ: 大会情報

第17回  タイムトライアルin長崎 エントリーリスト・タイムテーブル

タイムテーブル 11:45 小学4年男子・女子1000m 11:55 小学5・6年女子1500m 12:05 小学5・6年男子1500m 12:15 中学女子2000m (7’29’~) 1組 1 … 続きを読む 第17回  タイムトライアルin長崎 エントリーリスト・タイムテーブル

第173回東海大学長距離競技会 タイムテーブル・エントリーリスト

※11月23日版です。 11月27日(日)タイムテーブル 男子 800m (3組) 1組  福田 洋  (厚木市陸協)  井出 晃希1  (相模原総合高)  大石 真裕  (静岡陸協)  上浦 楓雅2  (市立金沢高) … 続きを読む 第173回東海大学長距離競技会 タイムテーブル・エントリーリスト

東京マラソン2017 新コース下見/試走レポ【前編】

東京マラソン2017の新コースが気になります。東京都によると新コースの目的は2つ「東京の素晴らしさを内外に一層アピールする」とともに、「記録をねらえる高速コースにする」ということ。 旧コースは、35kmすぎの佃大橋をはじ … 続きを読む 東京マラソン2017 新コース下見/試走レポ【前編】

八王子ロングディスタンス2016 スタートリスト

去年、2015年の八王子ロングディスタンス10,000mでは村山紘太選手が27分29秒69の日本記録を樹立。今年は兄弟でエントリーしています!設楽兄弟も! 大学生エントリー 7組 パトリック マゼンゲ ワンブィ 日本大学 … 続きを読む 八王子ロングディスタンス2016 スタートリスト

第4回中国実業団長距離記録会 2016年11月19日 スタートリスト

女子5000m 1組 17:30  小﨑 まり (ノーリツ)  西脇 舞 (天満屋)  岩出 玲亜 (ノーリツ)  井上 藍 (ノーリツ)  重友 梨佐 (天満屋)  小原 怜 (天満屋)  前田 穂南 (天満屋)  中 … 続きを読む 第4回中国実業団長距離記録会 2016年11月19日 スタートリスト

日体大長距離記録会2016年11月12日-13日 エントリーリスト

男子5000mには阿部弘輝、末次慶太、設楽悠太、設楽啓太、遠藤日向、石川末廣。10000mには塩尻和也、工藤有生などがエントリーしています。 結果はこちら 女子 3000m 全7組 12日11:30〜 女子 3000m  … 続きを読む 日体大長距離記録会2016年11月12日-13日 エントリーリスト

2016彩の国 東日本実業団駅伝 エントリーリスト

ニューイヤー駅伝出場をかけた予選会。Honda連覇なるか?神野は出るのか?神野選手2区! 日時 2016 年 11 月 3 日(木・祝)埼玉県庁 8時00分スタート 走路 埼玉県庁~深谷~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場【 … 続きを読む 2016彩の国 東日本実業団駅伝 エントリーリスト

全日本大学女子駅伝2016オーダーリスト

オーダーリスト 出場チーム一覧 チームメンバー詳細 立命館大学 監督:浅井 明輝 主将:菅野 七虹 大東文化大学 監督:外園 隆 主将:木村芙有加 松山大学 監督:大西 崇仁 主将:中原 海鈴 日本体育大学 監督:佐藤洋 … 続きを読む 全日本大学女子駅伝2016オーダーリスト

かわさき陸上フェスティバル2016 選抜種目選手・スタート時間

選抜種目のタイムテーブル 男子選抜1500m 10月30日 13:45 1組 11名 女子選抜800m 10月30日 13:55 1組 9名 男子選抜800m 10月30日 14:00 3組 26名 その他のタイムテーブ … 続きを読む かわさき陸上フェスティバル2016 選抜種目選手・スタート時間

第20回関東高校選抜新人陸上2016タイムテーブル・エントリーリスト

22日の結果はこちら / 23日の結果はこちら タイムテーブル 男子100m 予選 男子100m 予選 1組 10月22日 小幡 隆史 (2) 山梨学院 / 山梨 宋 将浩 (2) 水海道一 / 茨城 白石 幸大 (2) … 続きを読む 第20回関東高校選抜新人陸上2016タイムテーブル・エントリーリスト

ジュニアオリンピック陸上2016 エントリーリスト・ランキング

A(中学3年生):14歳以上~15歳未満(2001年4月2日生~2002年4月1日生) B(中学2年生):13歳以上~14歳未満(2002年4月2日生~2003年4月1日生) C(中学1年生):12歳以上~13歳未満(2 … 続きを読む ジュニアオリンピック陸上2016 エントリーリスト・ランキング

2016高校駅伝 都道府県予選会の結果と本戦区間オーダー

全国大会 12/25日 全国高校駅伝 京都府 女子 午前10:20 スタート 結果速報 男子 午後0:30 スタート 結果速報 男子区間オーダー ※タイムは5000m参考記録 札幌山の手(北海道)  金橋 佳佑 14:2 … 続きを読む 2016高校駅伝 都道府県予選会の結果と本戦区間オーダー