東北高校駅伝2016 参加校・結果速報

男子総合結果 秋田工業優勝 二位、仙台育英

優勝2:07:23秋田工業高等学校
2位2:07:34仙台育英学園高等学校
3位2:08:17学法石川高等学校
4位2:09:23酒田南高等学校
5位2:09:31東北高等学校
6位2:09:39八戸学院光星高等学校
7位2:09:47東海大学山形高等学校
8位2:11:57一関学院高等学校
9位2:12:12利府高等学校
10位2:12:19大曲工業高等学校
11位2:12:47専修大北上高等学校
12位2:12:59明成高等学校
13位2:13:11秋田中央高等学校
14位2:13:12日本大学東北高等学校
15位2:13:13田村高等学校
16位2:14:20青森山田高等学校
17位2:15:31古川工業高等学校
18位2:16:09山形中央高等学校
19位2:16:55福島東高等学校
20位2:17:07大館国際情報学院高等学校
21位2:17:08山形南高等学校
22位2:19:50弘前実業高等学校
23位2:20:51宮古高等学校
24位2:21:49大船渡東高等学校
25位2:22:06安積黎明高等学校
26位2:26:00八戸西高等学校
OPN* 2:19:53盛岡中央高等学校

男子区間賞
1区29:36齋 藤   椋(3)秋田工業高等学校
2区08:50竹 林 宏 斗(3)仙台育英学園高等学校
3区24:29遠 田 光太郎(3)酒田南高等学校
3区24:29鈴 木 渓 太(3)東海大学山形高等学校
4区23:41ルカ ムセンビ(1)仙台育英学園高等学校
5区08:48瀬 谷 悠 輔(3)学法石川高等学校
6区14:56佐 藤 慎太郎(3)秋田工業高等学校
7区14:50大 澤   駿(3)山形中央高等学校

スタートしました!

1区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位29:36齋 藤   椋(3)秋田工業高等学校29:36 1位
2位29:56新 号 健 志(3)秋田中央高等学校29:56 2位
3位30:04小 野 友 生(2)東北高等学校30:04 3位
4位30:10小 袖 英 人(3)八戸学院光星高等学校30:10 4位
5位30:14半 澤 黎 斗(2)学法石川高等学校30:14 5位
6位30:17坪 井 海 門(2)明成高等学校30:17 6位
7位30:19荒 生 実 慧(1)酒田南高等学校30:19 7位
8位30:30川 名 淳 平(3)日本大学東北高等学校30:30 8位
9位30:31吉 田   梢(3)東海大学山形高等学校30:31 9位
10位30:39佐 藤 稜 汰(2)大曲工業高等学校30:3910位
11位30:45會 田 純 己(2)仙台育英学園高等学校30:4511位
12位30:48下 舘 真 樹(2)一関学院高等学校30:4812位
13位31:00八重樫 尚 輝(2)専修大北上高等学校31:0013位
14位31:14遠 藤 大 地(2)古川工業高等学校31:1414位
15位31:20鈴 木 浩 風(2)利府高等学校31:2015位
16位31:38髙 橋   光(2)山形南高等学校31:3816位
17位31:55紺 野 響 生(2)田村高等学校31:5517位
18位31:59四 釜 峻 佑(1)山形中央高等学校31:5918位
19位32:14萩 野 紫 音(2)大館国際情報学院高等学校32:1419位
20位32:29仙 庭 諒 典(2)青森山田高等学校32:2920位
21位32:38高 橋 信太朗(2)福島東高等学校32:3821位
22位32:48矢 部 龍 憲(3)安積黎明高等学校32:4822位
23位32:52菅 原 雄 真(3)大船渡東高等学校32:5223位
24位32:54中 嶋 貴 哉(2)宮古高等学校32:5424位
25位33:00祐 川 夏 樹(3)弘前実業高等学校33:0025位
26位34:46松 坂 栄 輝(3)八戸西高等学校34:4626位
OPN* 32:28山 崎 冬 馬(3)盛岡中央高等学校* 32:28OPN

2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位8:50竹 林 宏 斗(3)仙台育英学園高等学校39:35 8位
2位8:55久 納   碧(2)学法石川高等学校39:09 2位
3位9:01小 松   笙(3)明成高等学校39:18 3位
4位9:09佐 藤   颯(3)酒田南高等学校39:28 5位
4位9:09齋 藤 滉 太(1)利府高等学校40:2914位
6位9:11續 木 日 向(2)秋田工業高等学校38:47 1位
6位9:11舩 田 圭 吾(2)東海大学山形高等学校39:42 9位
8位9:14藤 村 秦 也(3)一関学院高等学校40:0212位
8位9:14佐 藤 雄 大(3)大曲工業高等学校39:5311位
8位9:14及 川 雄 誌(2)青森山田高等学校41:4320位
11位9:15戸 澤   綾(3)田村高等学校41:1017位
12位9:18鎌 田 直 樹(2)八戸学院光星高等学校39:28 6位
13位9:21加瀬谷 駿 成(2)東北高等学校39:25 4位
14位9:23上遠野   健(3)日本大学東北高等学校39:5310位
15位9:26佐 藤   亘(2)古川工業高等学校40:4015位
15位9:26阿 部 寬 臣(3)大館国際情報学院高等学校41:4019位
17位9:27小 山 啓 太(2)山形南高等学校41:0516位
18位9:28山 崎 洸 真(2)専修大北上高等学校40:2813位
19位9:34栗 山 稜 平(3)秋田中央高等学校39:30 7位
20位9:38鈴 木 克 彦(1)山形中央高等学校41:3718位
21位9:42鴫 原   廉(2)福島東高等学校42:2021位
22位9:50齋 藤 孝 太(1)弘前実業高等学校42:5023位
23位9:55山野目 郁 也(2)宮古高等学校42:4922位
24位10:13中 田 優 佑(2)大船渡東高等学校43:0524位
25位10:32関 根   佑(3)安積黎明高等学校43:2025位
26位10:37濱 中 浩 太(1)八戸西高等学校45:2326位
OPN* 10:30高 橋 侃 汰(1)盛岡中央高等学校* 42:58OPN

3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位24:29遠 田 光太郎(3)酒田南高等学校1:03:57 3位
1位24:29鈴 木 渓 太(3)東海大学山形高等学校1:04:11 5位
3位24:35天 野 竜 汰(2)秋田工業高等学校1:03:22 1位
4位24:39岩 原 智 昭(3)仙台育英学園高等学校1:04:14 6位
4位24:39児 玉 悠 輔(1)東北高等学校1:04:04 4位
6位24:46中 澤 雄 大(1)学法石川高等学校1:03:55 2位
7位24:53松 尾 鴻 雅(2)八戸学院光星高等学校1:04:21 7位
8位24:57原 田 宗 一(2)弘前実業高等学校1:07:4719位
9位25:07音 部 広 宣(2)田村高等学校1:06:1716位
10位25:10武 田 真一朗(2)古川工業高等学校1:05:5013位
11位25:12星   隆 次(3)明成高等学校1:04:30 8位
12位25:20笹 村 雄 斗(2)秋田中央高等学校1:04:50 9位
13位25:23木 村 真 智(1)利府高等学校1:05:5214位
14位25:25澤 田 大 輝(2)一関学院高等学校1:05:2710位
15位25:27佐々木 飛 鳥(2)専修大北上高等学校1:05:5515位
16位25:45髙間舘   裕(3)青森山田高等学校1:07:2818位
16位25:45安 部 健太郎(3)福島東高等学校1:08:0522位
18位25:54円 谷 伊 吹(2)日本大学東北高等学校1:05:4711位
19位25:57山 口 宝 来(1)大曲工業高等学校1:05:5012位
19位25:57佐 藤 洸 人(2)山形南高等学校1:07:0217位
21位26:14佐 藤 海 斗(3)大館国際情報学院高等学校1:07:5420位
22位26:18中 村 瑠 吾(1)山形中央高等学校1:07:5521位
23位26:27伊 藤   優(3)安積黎明高等学校1:09:4723位
24位27:00吉 田 拓 人(1)宮古高等学校1:09:4924位
25位27:14村 越   洸(2)八戸西高等学校1:12:3726位
26位27:20古 内 伶 弥(3)大船渡東高等学校1:10:2525位
OPN* 26:34吉 田 優 斗(2)盛岡中央高等学校* 1:09:32OPN

4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位23:41ルカ ムセンビ(1)仙台育英学園高等学校1:27:55 1位
2位25:10髙 橋   響(3)秋田工業高等学校1:28:32 2位
3位25:16芳 賀 宏太郎(2)学法石川高等学校1:29:11 3位
6位25:46奥 山 智 広(3)酒田南高等学校1:29:43 4位
5位25:40野 口 一 穂(2)八戸学院光星高等学校1:30:01 5位
8位26:01細 谷 翔 馬(2)東北高等学校1:30:05 6位
7位25:56荒 井 雄 哉(3)東海大学山形高等学校1:30:07 7位
4位25:27赤 平 大 輔(3)大曲工業高等学校1:31:17 8位
9位26:02小 倉 朝 陽(1)一関学院高等学校1:31:29 9位
14位26:49杉 本 日 向(3)秋田中央高等学校1:31:3910位
20位27:31市 川 俊 道(1)明成高等学校1:32:0111位
10位26:09髙 橋 健 吾(3)利府高等学校1:32:0112位
11位26:21遠 藤 夏 樹(3)日本大学東北高等学校1:32:0813位
14位26:49佐々木 詩 音(2)専修大北上高等学校1:32:4414位
13位26:43佐久間 裕 己(2)田村高等学校1:33:0015位
17位27:18高 橋 隼 人(3)古川工業高等学校1:33:0816位
12位26:40鶴 居 陸 斗(3)青森山田高等学校1:34:0817位
21位27:34大 石 歩 夢(2)山形南高等学校1:34:3618位
16位27:09田 崎 健太郎(2)福島東高等学校1:35:1419位
19位27:22佐 藤 翔 一(2)大館国際情報学院高等学校1:35:1620位
22位27:38三 浦 光 司(1)弘前実業高等学校1:35:2521位
23位27:39武 田 瑞 樹(1)山形中央高等学校1:35:3422位
18位27:21千 葉 洸 汰(2)大船渡東高等学校1:37:4623位
24位28:02前 川 弘 樹(1)宮古高等学校1:37:5124位
25位29:08溝 井 翔 太(2)安積黎明高等学校1:38:5525位
26位29:19工 藤   真(2)八戸西高等学校1:41:5626位
OPN* 27:24杉 山 里 空(3)盛岡中央高等学校* 1:36:56OPN
5区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位8:48瀬 谷 悠 輔(3)学法石川高等学校1:37:59 3位
2位8:57竹 村 拓 真(1)秋田工業高等学校1:37:29 2位
3位9:02緒 方   微(1)仙台育英学園高等学校1:36:57 1位
3位9:02佐 藤 優 太(2)東北高等学校1:39:07 5位
3位9:02髙 橋 悠 斗(1)利府高等学校1:41:0311位
6位9:03原   拓 巨(2)東海大学山形高等学校1:39:10 7位
6位9:03佐 藤 宏 紀(3)田村高等学校1:42:0315位
8位9:08谷地中 雄 大(1)八戸学院光星高等学校1:39:09 6位
9位9:09石 井   皓(3)大曲工業高等学校1:40:26 8位
9位9:09菊 地 竜 馬(1)日本大学東北高等学校1:41:1712位
11位9:10髙 橋 涼 太(1)酒田南高等学校1:38:53 4位
11位9:10菊 池 柚 真(2)専修大北上高等学校1:41:5414位
13位9:13外 舘   凌(1)一関学院高等学校1:40:42 9位
14位9:16渡 邊 恭 介(2)秋田中央高等学校1:40:5510位
15位9:20加 藤 琉 鳥(1)明成高等学校1:41:2113位
16位9:23田 中 諒 介(2)青森山田高等学校1:43:3117位
17位9:24阿 部 幸之進(2)大館国際情報学院高等学校1:44:4019位
18位9:30千 葉 拓 哉(1)古川工業高等学校1:42:3816位
19位9:31佐 藤 海 斗(1)福島東高等学校1:44:4520位
20位9:34奥 山 洋 平(2)山形南高等学校1:44:1018位
21位9:47髙 橋 祐 稀(1)山形中央高等学校1:45:2121位
22位10:02曲 山 哲 平(1)安積黎明高等学校1:48:5725位
23位10:07渡 邊 明日人(2)弘前実業高等学校1:45:3222位
24位10:08橘   大 進(2)八戸西高等学校1:52:0426位
25位10:22坂 本 琢 磨(1)宮古高等学校1:48:1323位
26位10:44大 山 友 樹(1)大船渡東高等学校1:48:3024位
OPN* 10:25及 川 達 也(2)盛岡中央高等学校* 1:47:21OPN
6区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位14:56佐 藤 慎太郎(3)秋田工業高等学校1:52:25 1位
2位15:02佐 藤 琉 稀(2)酒田南高等学校1:53:55 4位
3位15:09川 上 有 生(1)東北高等学校1:54:16 5位
4位15:18大 道 一 人(2)専修大北上高等学校1:57:1212位
5位15:22加 藤 広 之(2)学法石川高等学校1:53:21 3位
6位15:25馬 場 康 生(2)八戸学院光星高等学校1:54:34 6位
7位15:29武 田 将 樹(3)東海大学山形高等学校1:54:39 7位
8位15:31平 塚 ひかる(3)仙台育英学園高等学校1:52:28 2位
9位15:42立 崎 哲 大(1)青森山田高等学校1:59:1316位
10位15:43松 倉 唯 斗(2)明成高等学校1:57:0411位
11位15:46大 場 麻 央(2)利府高等学校1:56:4910位
12位15:48佐 藤   陸(2)一関学院高等学校1:56:30 9位
13位15:50鈴 木 悠 大(3)大曲工業高等学校1:56:16 8位
14位15:57内 生 優 斗(1)田村高等学校1:58:0015位
15位15:58松 岡 龍 生(1)山形中央高等学校2:01:1921位
16位16:05高 濱   創(1)日本大学東北高等学校1:57:2214位
16位16:05本 多 陽 斗(2)大館国際情報学院高等学校2:00:4518位
18位16:18菊 地 陽 大(3)福島東高等学校2:01:0320位
19位16:26加 藤 一 輝(1)秋田中央高等学校1:57:2113位
20位16:32福 田 友 郎(2)安積黎明高等学校2:05:2925位
21位16:37菅 原 琉 惟(2)古川工業高等学校1:59:1517位
22位16:38松 田 竜 旺(2)山形南高等学校2:00:4819位
23位16:47菊 地   暖(1)大船渡東高等学校2:05:1724位
24位16:52藤 原 貴 一(2)宮古高等学校2:05:0523位
25位17:12越 澤 研 一(3)八戸西高等学校2:09:1626位
26位17:13溝 江 海 輝(2)弘前実業高等学校2:02:4522位
OPN* 15:44近 村 有 吾(3)盛岡中央高等学校* 2:03:05OPN

7区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位14:50大 澤   駿(3)山形中央高等学校2:16:0918位
2位14:56横 田 俊 吾(1)学法石川高等学校2:08:17 3位
3位14:58杉 本 雄 月(2)秋田工業高等学校2:07:23 1位
4位15:05佐 藤 雄 河(3)八戸学院光星高等学校2:09:39 6位
5位15:06西   和 希(3)仙台育英学園高等学校2:07:34 2位
6位15:07市 澤 長 太(3)青森山田高等学校2:14:2016位
7位15:08大 沼   翼(1)東海大学山形高等学校2:09:47 7位
8位15:13平 山 尚 人(3)田村高等学校2:13:1315位
9位15:15千 葉 一 天(2)東北高等学校2:09:31 5位
10位15:23青 沼 瑞 季(2)利府高等学校2:12:12 9位
11位15:27及 川 瑠 音(1)一関学院高等学校2:11:57 8位
12位15:28佐 藤 亜央人(2)酒田南高等学校2:09:23 4位
13位15:35紺 野 颯 志(2)専修大北上高等学校2:12:4711位
14位15:46吉 川 幸 汰(2)宮古高等学校2:20:5123位
15位15:50柴 田   誠(3)秋田中央高等学校2:13:1113位
15位15:50高 橋 歩 夢(2)日本大学東北高等学校2:13:1214位
17位15:52安 部 竜太郎(1)福島東高等学校2:16:5519位
18位15:55加 藤 龍 也(1)明成高等学校2:12:5912位
19位16:03齊 藤 蓮太郎(1)大曲工業高等学校2:12:1910位
20位16:16飯 田 波 喜(3)古川工業高等学校2:15:3117位
21位16:20黒 木 遥 大(2)山形南高等学校2:17:0821位
22位16:22佐 藤 遥 斗(3)大館国際情報学院高等学校2:17:0720位
23位16:32新 沼 皓 平(3)大船渡東高等学校2:21:4924位
24位16:37村 上 玲 弥(1)安積黎明高等学校2:22:0625位
25位16:44中 里   航(1)八戸西高等学校2:26:0026位
26位17:05木 田 涼 太(2)弘前実業高等学校2:19:5022位
OPN* 16:48髙 橋 瞭 太(3)盛岡中央高等学校* 2:19:53OPN

高校駅伝東北大会エントリー

たまさん(@moraymym)が投稿した写真 –

高校駅伝東北大会エントリー後半

たまさん(@moraymym)が投稿した写真 –

男子出場校 10:00スタート

青森
  1.  2時間09分56秒 青森山田
  2.  2時間12分11秒 八戸学院光星
  3.  2時間18分50秒 弘前実
  4.  2時間20分59秒 八戸西
    青森県予選結果
岩手
  1.  2時間13分02秒 一関学院
  2.  2時間15分07秒 専大北上
  3.  2時間24分28秒 大船渡東
  4.  2時間24分36秒 宮古
  5.  2時間25分12秒 盛岡中央 OPN
    岩手県予選結果
秋田
  1.  2時間07分56秒 秋田工
  2.  2時間16分08秒 大曲工
  3.  2時間16分30秒 秋田中央
  4.  2時間18分3秒 大館国際
    秋田県予選結果
宮城
  1.  2時間08分52秒 仙台育英
  2.  2時間12分46秒 明成
  3.  2時間13分13秒 東北
  4.  2時間17分16秒 利府
  5.  2時間18分52秒 古川工
    宮城県予選結果
福島
  1.  2時間12分47秒 学法石川
  2.  2時間16分26秒 田村
  3.  2時間18分11秒 福島東
  4.  2時間19分10秒 日大東北
  5.  2時間23分51秒 安積黎明
    福島県予選結果
山形
  1.  2時間10分03秒 酒田南
  2.  2時間10分19秒 東海大山形
  3.  2時間15分19秒 山形中央
  4.  2時間16分46秒 山形南
    山形県予選結果

女子速報 青森山田優勝

女子は青森山田優勝

女子総合結果
優勝1:10:26青森山田高等学校
2位1:10:39盛岡誠桜高等学校
3位1:11:32仙台育英学園高等学校
4位1:11:53山形城北高等学校
5位1:11:57秋田北鷹高等学校
6位1:12:07学法石川高等学校
7位1:12:12大曲高等学校
8位1:12:21花輪高等学校
9位1:12:22田村高等学校
10位1:13:19東北高等学校
11位1:13:48秋田中央高等学校
12位1:14:32東海大学山形高等学校
13位1:14:38安積黎明高等学校
14位1:14:56聖和学園高等学校
15位1:15:15酒田南高等学校
16位1:16:09花巻東高等学校
17位1:16:18常盤木学園高等学校
18位1:16:49八戸学院光星高等学校
19位1:17:06利府高等学校
20位1:17:07九里学園高等学校
21位1:17:29北上翔南高等学校
22位1:18:40会津高等学校
23位1:18:45山辺高等学校
24位1:19:28福島明成高等学校
25位1:21:18盛岡第四高等学校
26位1:21:28青森高等学校
27位1:24:47野辺地高等学校
OPN* 1:21:41一関第一高等学校
女子区間賞
1区19:47鈴 木 優 花(2)大曲高等学校
2区13:35澤 口 真美絵(3)東北高等学校
3区10:07熊 谷 百 花(2)盛岡誠桜高等学校
4区09:34寺 田 有 里(2)青森山田高等学校
5区15:50モニカ マーガレット(3)青森山田高等学校
1区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位19:47鈴 木 優 花(2)大曲高等学校19:47 1位
2位19:59田 川 友 貴(2)盛岡誠桜高等学校19:59 2位
3位20:01黒 澤 実 紀(3)花輪高等学校20:01 3位
4位20:11藤 田 正由加(2)秋田北鷹高等学校20:11 4位
5位20:15五十嵐 梨 菜(3)山形城北高等学校20:15 5位
6位20:42奥 山 瑞 希(1)利府高等学校20:42 6位
7位20:48阿 部 優 香(3)仙台育英学園高等学校20:48 7位
8位20:50中 原 奈 美(3)安積黎明高等学校20:50 8位
9位20:53髙 木 萌 子(3)青森山田高等学校20:53 9位
10位20:54渡 邉   唯(3)田村高等学校20:5410位
11位20:57鈴 木   葵(2)福島明成高等学校20:5711位
12位21:04大 塚 理 央(3)学法石川高等学校21:0412位
13位21:09遠 藤 優 梨(3)秋田中央高等学校21:0913位
14位21:20齋 藤   凜(1)聖和学園高等学校21:2014位
15位21:21千 葉 秋 子(1)北上翔南高等学校21:2115位
16位21:23葛 西 美 月(1)東北高等学校21:2316位
17位21:28及 川 誌 月(1)花巻東高等学校21:2817位
18位21:30岸   汐 里(2)東海大学山形高等学校21:3018位
19位21:35戸 澤 愛 織(1)八戸学院光星高等学校21:3519位
20位21:35川 原 彩 夏(2)常盤木学園高等学校21:3520位
21位21:49斉 藤   陸(3)酒田南高等学校21:4921位
22位21:58小 松 未 希(3)山辺高等学校21:5822位
23位22:15長 沼 明 音(1)九里学園高等学校22:1523位
24位22:19鈴 木 美乙梨(1)会津高等学校22:1924位
25位22:23下 村 雪 乃(2)盛岡第四高等学校22:2325位
26位23:36高 村 詩央里(1)青森高等学校23:3626位
27位23:53横 濵 桃 香(2)野辺地高等学校23:5327位
OPN* 22:42小野寺 彩 水(1)一関第一高等学校* 22:42OPN
2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位13:35澤 口 真美絵(3)東北高等学校34:58 9位
2位13:44本 間 愛 梨(2)大曲高等学校33:31 1位
3位13:46鈴 木 樺 連(2)盛岡誠桜高等学校33:45 2位
4位13:56山 本 美 和(2)青森山田高等学校34:49 7位
5位13:57大 森 優 依(1)花輪高等学校33:58 3位
6位13:58三 浦 瑠 衣(2)仙台育英学園高等学校34:46 6位
7位13:59萩 野 真 紀(1)秋田北鷹高等学校34:10 4位
7位13:59阿比留 悠 奈(2)学法石川高等学校35:0310位
9位14:01中 原 侑 美(3)安積黎明高等学校34:51 8位
10位14:02矢田目 朱 音(1)東海大学山形高等学校35:3213位
11位14:03加 藤 海 音(3)秋田中央高等学校35:1212位
12位14:08石 澤 希らら(1)山形城北高等学校34:23 5位
13位14:12小 野 咲 子(3)田村高等学校35:0611位
14位14:18畠 山   萌(2)北上翔南高等学校35:3915位
15位14:34佐 藤   凜(3)酒田南高等学校36:2320位
16位14:35高 橋 清 奈(3)花巻東高等学校36:0317位
17位14:37千 葉 彩有花(2)常盤木学園高等学校36:1219位
18位14:44阿 部 美 咲(1)聖和学園高等学校36:0418位
19位14:47金 澤 佳 子(1)福島明成高等学校35:4416位
20位14:50山 本   空(1)会津高等学校37:0922位
21位14:54鈴 木   麗(3)利府高等学校35:3614位
22位14:58前 田 悠 衣(2)八戸学院光星高等学校36:3321位
23位15:03情 野 結 衣(2)九里学園高等学校37:1823位
24位15:13山 口   光(1)青森高等学校38:4926位
25位15:24元 木 美 瀬(2)山辺高等学校37:2224位
26位15:31柴 田 亜 実(2)盛岡第四高等学校37:5425位
27位16:15上原子  愛乃(2)野辺地高等学校40:0827位
OPN* 16:36平 間 そよか(1)一関第一高等学校* 39:18OPN
3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位10:07熊 谷 百 花(2)盛岡誠桜高等学校43:52 1位
2位10:13藤ヶ森 美 晴(2)青森山田高等学校45:02 6位
3位10:21水 沼 梨香子(1)学法石川高等学校45:24 8位
4位10:25萩 野 真 理(2)秋田北鷹高等学校44:35 3位
5位10:29三 浦 愛 日(1)仙台育英学園高等学校45:15 7位
6位10:32佐 藤 茉 奈(2)田村高等学校45:38 9位
7位10:39松 浦   萌(3)山形城北高等学校45:02 5位
7位10:39菊 池 春 佳(3)花輪高等学校44:37 4位
9位10:42髙 橋 里 奈(1)大曲高等学校44:13 2位
10位10:43加 藤 あ や(2)東北高等学校45:4110位
11位10:44石 川 美 珠(2)聖和学園高等学校46:4815位
12位10:50澤 田 茉 奈(1)秋田中央高等学校46:0212位
13位11:00加 藤 優 良(2)安積黎明高等学校45:5111位
14位11:02土 屋 里 菜(1)東海大学山形高等学校46:3413位
15位11:05大 友 春 花(1)利府高等学校46:4114位
16位11:06蜂 屋 真 子(2)九里学園高等学校48:2423位
17位11:07長谷川 小 雪(1)会津高等学校48:1622位
18位11:09渡 部 美 友(2)花巻東高等学校47:1216位
19位11:11大 内 稀 智(1)常盤木学園高等学校47:2317位
20位11:18清 野 未 鈴(3)酒田南高等学校47:4119位
21位11:24牟 田 葵 凜(1)八戸学院光星高等学校47:5720位
22位11:39武 田 菜 那(1)山辺高等学校49:0124位
23位11:53阿 邉 いつき(2)北上翔南高等学校47:3218位
24位12:03鳴 海 楓 華(2)青森高等学校50:5226位
25位12:11洞 内 那 美(1)野辺地高等学校52:1927位
26位12:19古 川 あかり(2)盛岡第四高等学校50:1325位
27位12:20渡 邉 ゆ き(1)福島明成高等学校48:0421位
OPN* 12:35菅 原 未 佳(2)一関第一高等学校* 51:53OPN
4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位9:34寺 田 有 里(2)青森山田高等学校54:36 3位
2位9:37折 笠 有 彩(3)田村高等学校55:15 9位
3位9:38南   舞 鳥(1)仙台育英学園高等学校54:53 6位
4位9:47髙 橋 佳 歩(2)大曲高等学校54:00 2位
5位9:48井 澤 真美佳(1)学法石川高等学校55:12 8位
6位9:52髙 橋 侑 愛(1)山形城北高等学校54:54 7位
7位9:54佐 竹 結 衣(1)東海大学山形高等学校56:2812位
7位9:54佐 藤 明日美(1)酒田南高等学校57:3515位
9位9:56駿 河 泉 希(3)盛岡誠桜高等学校53:48 1位
10位10:05阿 部 唯 花(2)花輪高等学校54:42 5位
11位10:06工 藤 千 翔(1)秋田北鷹高等学校54:41 4位
12位10:16村 上 由 季(2)東北高等学校55:5710位
12位10:16武 山 奈 央(1)聖和学園高等学校57:0414位
14位10:19最 上 実 歩(1)秋田中央高等学校56:2111位
15位10:26沼 澤 遥 香(3)九里学園高等学校58:5020位
16位10:38永 塚 渚 美(1)常盤木学園高等学校58:0117位
17位10:53熊 谷 萌 花(1)花巻東高等学校58:0518位
18位10:58小 澤 知 世(2)利府高等学校57:3916位
19位11:00杉 沢 瑠 歌(1)八戸学院光星高等学校58:5721位
20位11:01髙 橋 朋 花(2)北上翔南高等学校58:3319位
21位11:05佐 藤 美 澄(2)会津高等学校59:2122位
22位11:07古 川 洋 恵(1)安積黎明高等学校56:5813位
23位11:14鈴 木 麻菜美(2)青森高等学校1:02:0626位
24位11:31髙 橋 ル ミ(3)山辺高等学校1:00:3224位
25位11:43鈴 木 羅 那(2)盛岡第四高等学校1:01:5625位
26位11:59服 部   藍(3)野辺地高等学校1:04:1827位
27位12:01安 達 桃 香(1)福島明成高等学校1:00:0523位
OPN* 11:26正 木 里 歩(1)一関第一高等学校* 1:03:19OPN
5区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位15:50モニカ マーガレット(3)青森山田高等学校1:10:26 1位
2位16:39武 田 千 捺(1)仙台育英学園高等学校1:11:32 3位
3位16:51小田中  亜 美(2)盛岡誠桜高等学校1:10:39 2位
4位16:55根 本 実 咲(3)学法石川高等学校1:12:07 6位
5位16:59髙 橋 春 香(3)山形城北高等学校1:11:53 4位
6位17:07星   梨 佳(3)田村高等学校1:12:22 9位
7位17:16中 嶋 夏 奈(1)秋田北鷹高等学校1:11:57 5位
8位17:22小 松 莉 菜(1)東北高等学校1:13:1910位
9位17:27下斗米 陽 和(2)秋田中央高等学校1:13:4811位
10位17:39工 藤 未 来(2)花輪高等学校1:12:21 8位
11位17:40矢 吹 侑 生(1)安積黎明高等学校1:14:3813位
11位17:40大 場 愛里紗(2)酒田南高等学校1:15:1515位
13位17:52丹 野 稚妃路(2)聖和学園高等学校1:14:5614位
13位17:52若 澤 侑希乃(3)八戸学院光星高等学校1:16:4918位
15位18:04吉 川 日菜向(3)東海大学山形高等学校1:14:3212位
15位18:04橋 端 保奈美(3)花巻東高等学校1:16:0916位
17位18:12佐々木 亜 衣(2)大曲高等学校1:12:12 7位
18位18:13五十嵐 茜 音(3)山辺高等学校1:18:4523位
19位18:17今   かえで(2)常盤木学園高等学校1:16:1817位
19位18:17三 浦 花 凜(2)九里学園高等学校1:17:0720位
21位18:56及 川 幸 姫(2)北上翔南高等学校1:17:2921位
22位19:19二 瓶   茜(2)会津高等学校1:18:4022位
23位19:22熊 谷 薫 那(1)盛岡第四高等学校1:21:1825位
23位19:22大 島 有芙奈(2)青森高等学校1:21:2826位
25位19:23小 林 彩 香(1)福島明成高等学校1:19:2824位
26位19:27中 島 クレア(1)利府高等学校1:17:0619位
27位20:29柴 崎 有 香(2)野辺地高等学校1:24:4727位
OPN* 18:22伊 藤 理 乃(1)一関第一高等学校* 1:21:41OPN

オーダーリスト

高校駅伝東北大会女子エントリー

たまさん(@moraymym)が投稿した写真 –

高校駅伝東北大会女子エントリー後半

たまさん(@moraymym)が投稿した写真 –

女子出場校 10:30スタート

青森
  1.  1時間10分49秒 青森山田
  2.  1時間16分07秒 八戸学院光星
  3.  1時間21分51秒 青森
  4.  1時間24分37秒 野辺地
    青森県予選結果
岩手
  1.  1時間14分26秒 盛岡誠桜
  2.  1時間20分25秒 花巻東
  3.  1時間21分54秒 盛岡四
  4.  1時間22分10秒 北上翔南
  5.  1時間23分46秒 一関一 OPN
    岩手県予選結果
秋田
  1.  1時間13分32秒 秋田北鷹
  2.  1時間14分49秒 花輪
  3.  1時間15分25秒 大曲
  4.  1時間16分47秒 秋田中央
    秋田県予選結果
宮城
  1.  1時間10分50秒 仙台育英
  2.  1時間14分14秒 東北
  3.  1時間15分13秒 常盤木学園
  4.  1時間16分08秒 聖和学園
  5.  1時間18分30秒 利府
    宮城県予選結果
福島
  1.  1時間14分29秒 学法石川
  2.  1時間14分45秒 田村
  3.  1時間20分11秒 安積黎明
  4.  1時間22分59秒 会津
  5.  1時間23分15秒 福島明成
    福島県予選結果
山形
  1.  1時間13分07秒 山形城北
  2.  1時間15分17秒 東海大山形
  3.  1時間16分41秒 酒田南
  4.  1時間17分48秒 九里学園
  5.  1時間19分26秒 山辺
    山形県予選結果