第51回 織田幹雄記念国際陸上競技大会 2017 エントリーリスト

2017年4月29日 エディオンスタジアム広島 日本GP第3戦 第51回織田幹雄記念国際陸上競技大会 兼 第16回世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)代表選手選考競技会

※2017年4月17日現在

女子100m

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1メリッサ ブリーンオーストラリア11.33
2福島 千里【招待】札幌陸協11.3811.21
3世古 和【招待】CRANE11.5711.57
4齋藤 愛美【招待】倉敷中央高11.5711.57
5土井 杏南大東文化大11.6011.43
6前山 美優新潟医療福祉大11.6511.65
7松田 優美いちご11.6911.69
8島田 雪菜ハイテクAC11.6911.69
9市川 華菜ミズノ11.7011.43
10佐々木 梓青山学院大11.7411.74
11名倉 千晃NTN11.7511.75
12藤森 安奈As-me ESTELLE11.7711.68
13和田 麻希ミズノ11.7711.60
14西尾 香穂甲南大11.7711.77
15伊藤 有那青山学院大11.7811.78
16今井 沙緒里飯田病院11.7811.64
17中村 水月大阪成蹊大11.7811.77
18エドバー イヨバ日本大11.8011.66
19三宅 奈緒香住友電工11.8011.76
20寺井 美穂ユティック11.8111.81
21藤沢 沙也加セレスポ11.8111.81
22永野 真莉子デンソー11.8211.82
23杉山 美貴中京大11.8311.81
24湯淺 佳那子日本体育大

女子100mH

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1カイラ バーバーアメリカ12.91
2ジェイド バーバーアメリカ12.85
3鄭 恵林韓国13.04
4木村 文子【招待】エディオン13.2213.03
5相馬 絵里子スターツ13.3213.22
6青木 益未【招待】七十七銀行13.3313.28
7ヘンプヒル 恵中央大13.3813.38
8中村 有希関西大13.4613.46
9田中 佑美立命館大13.4613.46
10清山 ちさといちご13.5013.44
11小林 紗矢香愛知教育大13.5013.50
12大久保 有梨中央大13.5113.51
13堀池 香穂国士舘大13.5413.54
14福部 真子日本体育大13.5613.56
15野村 有香福井銀行13.5813.21
16中島 ひとみ園田学園女大13.6213.62
17桐山 智衣ヤマダ電機13.6313.55
18田中 陽夏莉山梨学院大13.6413.64
19高橋 麻実新潟アルビレックスRC13.6713.57
20藤原 瑠衣日本体育大13.6813.68
21藤森 菜那明治大13.7213.56
22武部 真央金沢星稜大13.7813.78
23佐々木 天筑波大13.8013.80
24下谷 奈央環太平洋大13.9313.93

女子5000m

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1SHURU BULOTOTO15:13.0715:13.07GP
2ROSEMARY WANJIR MONICAHスターツ15:15.1415:15.14GP
3GRACE MBUTHYE KIMANZIスターツ15:16.4415:16.44GP
4木村 友香【招待】ユニバーサル15:18.0815:18.08GP
5フェリスタ ワンジュグユニバーサル15:19.4715:19.47GP
6ムルリマリアム ワイディラ九電工15:20.9415:20.94GP
7堀 優花パナソニック15:23.5315:23.53GP
8スーサン ワイリムデンソー15:25.9615:20.49GP
9佐藤 成葉立命館大15:27.8315:27.83GP
10小笠原 朱里山梨学院高15:29.3215:29.32GP
11森林 未来諫早高15:31.6215:31.62GP
12岡本 春美三井住友海上15:33.0815:33.08GP
13関谷 夏希大東文化大15:33.95GP
14田中 希実西脇工高15:35.7215:35.72GP
15上田 未奈城西大15:36.2715:36.27GP
16西原 加純ヤマダ電機15:37.2915:20.20GP
17鷲見 梓沙ユニバーサル15:37.3915:17.62GP
18中村 萌乃ユニバーサル15:37.8515:36.10GP
19加世田 梨花名城大15:39.66GP
20筒井 咲帆ヤマダ電機15:39.7015:39.70GP
21新井 沙紀枝肥後銀行15:42.2915:40.64GP
22小井戸 涼日立15:43.6315:43.63GP
23井上 藍ノーリツ15:44.0715:44.07GP
24菊池 理沙日立15:44.3715:36.28GP
25岡 未友紀デンソー15:44.5515:44.55GP
26青山 瑠衣ユニバーサル15:46.1615:40.55GP
27野添 佑莉三井住友海上15:46.5015:46.50GP
28宮田 佳菜代ユタカ技研15:46.5415:46.54GP
29石澤 ゆかりエディオン15:47.0315:47.03GP
30緒方 美咲松山大15:49.26GP
31棟久 由貴東京農大15:51.28GP
32細田 あい日本体育大15:52.5215:52.52GP
33高見沢 里歩松山大15:52.58GP
34花田 咲絵順天堂大15:56.15GP
35藤原 あかね松山大15:56.72GP
36万代 美幸トヨタ自動織機15:50.0415:50.04B
37大森 巴菜TOTO15:55.8015:44.05B
38青木 和名城大15:56.95B
39光延 友希デンソー15:57.2215:42.11B
40水口 瞳大阪学院大15:57.73B
41橋本 奈津京都産業大15:57.88B
42福居 紗希城西大15:58.0015:58.00B
43横瀬 彩也香ヤマダ電機16:01.4416:01.44B
44棚池 穂乃香京都産業大16:05.79B
45安井 絵理奈エディオン16:06.0615:50.86B
46市川 珠李ヤマダ電機16:08.9816:08.98B
47安藤 実来ヤマダ電機16:09.3516:09.35B
48石橋 麻衣ヤマダ電機16:11.9115:35.38B
49黒田 純菜TOTO16:12.2715:50.21B
50青山 友莉菜ヤマダ電機16:15.2916:15.29B
51森本 紗和ヤマダ電機16:26.4216:26.42B
52一 紋野女TOTO16:31.0016:21.71B

女子やり投げ

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1海老原 有希【招待】スズキ浜松AC62m1363m80
2北口 榛花【招待】日本大61m3861m38
3宮下 梨沙【招待】大体大TC60m8660m86
4斉藤 真理菜国士舘大58m2158m21
5瀧川 寛子中京大56m7956m79
6森 友佳東大阪市陸協56m5759m22
7長 麻尋和歌山北高56m4856m48
8當間 汐織九州共立大56m1756m17
9久世 生宝コンドーテック55m9458m98
10山内 愛長谷川体育施設55m7458m76
11岡林 つぐみびわこスポーツ大55m5355m53
12助永 仁美オークワ55m5358m51
13山下 実花子九州共立大55m1858m59
14西村 莉子武庫川女大55m1555m15
15桑添 友花筑波大54m6554m65
16右代 織江新潟アルビレックスAC54m2055m89
17的場 葉瑠香NOBY54m0058m93
18加藤 瑞生京都教育大52m6256m54

女子棒高跳

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1我孫子 智美【招待】滋賀レイクスターズ4m334m40
2青島 綾子新潟アルビレックスAC招待4m104m10
3仲田 愛水戸信用金庫4m104m23
4今野 美穂【招待】トーエル4m004m20
5青柳 唯鹿屋体育大3m913m91
6那須 眞由園田学園女大3m903m90
7間宮 里菜岐阜陸協3m903m90
8鈴木 里菜日本体育大3m903m90
9根本 智子新日鉄君津3m834m10
10安宅 伽織日本体育大3m813m81
11稲艸 夏姫環太平洋大3m803m80
12金治 良佳武庫川女大3m803m80
13若園 茜筑波大3m803m80
14竜田 夏苗ニッパツ3m804m15
15久保 愛菜清和大3m803m80
16品川 文音OUF3m703m80
17田中 伶奈観音寺一高3m703m70

男子 100m

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1桐生 祥秀【招待】東洋大10.0110.01
2山縣 亮太【招待】SEIKO10.0310.03
3ショーン マックリーンアメリカ10.08
4デスモンド ローレンスアメリカ10.08
5大瀬戸 一馬安川電機10.1910.19
6藤光 謙司ゼンリン10.2410.24
7多田 修平関西学院大10.2510.25
8髙瀬 慧富士通10.2510.09
9長田 拓也富士通10.2510.19
10高橋 周治愛知医科大10.2710.27
11竹田 一平中央大10.2710.27
12魚里 勇介セキショウ10.2910.29
13原 翔太スズキ浜松AC10.3110.31
14竹下 裕希住友電工10.3110.31
15平尾 裕希日本大10.3110.31
16宮本 大輔洛南高10.3110.31
17金 國栄韓国10.32
18諏訪 達郎NTN10.3310.33
19増田 拓巳東海大10.3310.33
20大嶋 健太日本大10.3410.29
21岩崎 浩太郎東海大10.3410.34
22馬場 友也LALL AC10.3510.34
23土手 啓史住友電工10.3510.35
24宮﨑 幸辰東北大10.3510.35
25川上 拓也中央大10.3710.33NONGP
26小林 雄一NTN10.3810.38NONGP
27安孫子 充裕山形市役所10.3910.30NONGP
28九鬼 巧NTN10.3910.19NONGP
29野川 大地住友電工10.3910.32NONGP
30齊藤 勇真筑波大10.4010.40NONGP
31猶木 雅文大阪ガス10.4010.40NONGP
32谷口 耕太郎凸版印刷10.4210.37NONGP
33小谷 優介住友電工10.5110.21NONGP

男子 100mH

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1矢澤 航【招待】デサントTC13.4713.47
2大室 秀樹大塚製薬13.5213.52
3高山 俊野ゼンリン13.5813.58
4増野 元太【招待】ヤマダ電機13.5913.58
5金 乗俊韓国13.63
6金井 大旺【招待】法政大13.7113.71
7鍵本 真啓立命館大13.7213.72
8古谷 拓夢早稲田大13.7313.73
9佐藤 大志日立化成13.7513.61
10能登谷 雄太国士舘クラブ13.7913.74
11西澤 真徳鳥取陸協13.8013.72
12野本 周成早稲田大13.8013.80
13札塲 大輝ヤマダ電機13.8113.81
14古川 裕太郎山形TFC13.8213.65
15栗城 アンソニー国際武道大13.8413.84
16尾形 晃広ゴールドジム13.8813.88
17石川 周平筑波大13.8813.88
18和戸 達哉岐阜陸協13.8913.71
19岡崎 正樹東都熱工業13.9013.90
20古元 翼中央大13.9113.91
21山本 健太中京大13.9113.91
22藤井 亮汰順天堂大13.9213.92
23降矢 恭兵順天堂大13.9213.92
24田中 新也Kーplus13.9213.89
25平松 パプデンバ日本大13.9413.94
26岸 一輝青山学院大13.9713.97
27加藤 拓馬筑波大13.9813.98
28桐山 範大関西電力13.9913.88

男子 5000m

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1ポールキプンゲチチ タヌイ九電工13:15.2212:58.69GP
2ジョン マイナ富士通13:16.8213:16.82GP
3ポール カマイシ中国電力13:17.5013:17.50GP
4市川 孝徳【招待】日立物流13:28.9113:28.91GP
5チャールズ ディランゴJFE13:30.4713:15.44GP
6塩尻 和也順天堂大13:33.14GP
7上野 裕一郎【招待】DeNA13:34.5213:21.49GP
8服部 弾馬トーエネック13:34.6413:34.64GP
9市田 孝旭化成13:35.1913:35.19GP
10ベケレ シェフェラウマツダ13:37.4113:37.41GP
11松枝 博輝富士通13:37.8413:28.61GP
12平 和真カネボウ13:38.6413:38.64GP
13中村 匠吾富士通13:38.9313:38.93GP
14秦 将吾大塚製薬13:40.7913:40.79GP
15戸田 雅稀【推薦】日清食品グループ13:46.6813:36.42GP
16關 颯人東海大13:41.28GP
17鬼塚 翔太(招待)東海大13:43.61GP
18坂口 裕之明治大13:45.7313:45.73GP
19小野田 勇次青山学院大13:46.93GP
20舘澤 亨次東海大13:48.89GP
21吉永 竜聖青山学院大13:49.83GP
22船津 彰馬中央大13:50.79GP
23阪口 竜平東海大13:51.69GP
24森田 佳祐筑波大13:51.97GP
25デービッド グレ世羅高13:43.5113:43.51B
26松村 陣之助JFE13:46.2313:46.23B
27チャールズ ニジオカ倉敷高13:46.6813:43.57B
28鎧坂 哲哉旭化成13:48.0713:12.63B
29中村 祐紀青山学院大13:52.29B
30横川 巧中高学院大13:52.45B
31名取 燎太東海大13:52.61B
32市谷 龍太郎山梨学院大13:52.95B
33岡本 直己中国電力13:53.1213:37.71B
34鈴木 塁人青山学院大13:53.20B
35吉田 圭太青山学院大13:53.53B
36下田 裕太青山学院大13:53.96B
37大森 龍之介東洋大13:54.25B
38梶谷 瑠哉青山学院大13:55.6913:55.69B
39米澤 類中国電力13:57.3713:57.37B
40橋詰 大慧青山学院大13:58.0013:58.00B
41森田 歩希青山学院大13:58.1813:58.18B
42神林 勇太青山学院大13:59.1413:59.14B
43小山 大介中電工13:59.1913:56.29B
44岡本 雄大JFE14:02.2313:38.56B
45松田 佑太SGHグループ14:04.4713:40.68B
46大谷 健太JFE14:06.1813:57.92B
47清谷 匠中国電力14:06.6314:02.10B
48パトリック キマニJFE14:07.3814:07.38B
49二岡 康平中電工14:08.8114:08.81B
50松尾 修治中電工14:09.3714:03.23B
51松井 智靖中国電力14:10.5514:05.08B
52藤森 憲秀中国電力14:11.9413:55.89B
53藤川 拓也中国電力14:12.2713:51.40B
54ディラン エバンスオーストラリア14:12.92B
55大崎 翔也中電工14:13.3014:13.30B
56竹内 一輝中国電力14:14.8613:53.39B
57森本 卓司中国電力13:52.1813:52.18
58佐藤 孝哉中国電力13:53.1513:53.15
59秋山 雄飛中国電力13:53.7613:53.76
60山崎 亮平中国電力13:54.1013:54.10
61竹ノ内 佳樹NTT西日本13:56.4613:56.46
62大須田 優二マツダ13:58.2013:58.20
63松村 元輝JFE13:59.54
64久保岡 諭司JFE13:59.93
65延藤 潤マツダ14:00.7514:00.75
66大谷 康太JFE14:02.62
67香川 竜一中電工14:06.9614:06.96
68田中 瑞穂マツダ14:07.4314:07.43
69佐野 拓馬マツダ14:08.5314:08.53
70村上 優輝JFE14:09.17
71西岡 喬介中電工14:09.2214:09.22
72名倉 啓太マツダ14:09.2714:09.27
73富永 光マツダ14:10.1314:10.13
74山本 雄大マツダ14:10.8714:10.87
75橋間 貴弥青山学院大14:11.48
76藤井 祐希トクヤマ14:11.8814:11.88
77周防 俊也マツダ14:12.5914:12.59
78土久岡 陽祐JFE14:15.87
79鮫島 紋二郎中電工14:16.8914:16.85
80寺西 雅俊マツダ14:17.81
81堤 悠生JFE14:19.02
82大沼 優広島経済大14:31.73
83大下 浩平広島経済大14:33.71
84山本 啓輔広島経済大14:37.97
85富田 就斗中国電力14:44.1714:38.75

男子 ハンマー投

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1柏村 亮太【招待】ヤマダ電機70m8170m81
2保坂 雄志郎群馬綜合ガード70m1770m46
3植松 直紀【招待】スズキ浜松AC69m7169m71
4田中 透チームミズノ67m7068m80
5赤穂 弘樹【招待】鳥取陸協67m6768m96
6墨 訓熙中京大67m24
7内堀 弘樹九州共立大67m1567m15
8木村 友大九州共立大67m1467m14
9根本 太樹流通経済大66m8066m80
10遠藤 克弥Team綺羅星66m3366m33
11篠田 大貴岐阜経済大64m7464m74
12奥村 匡由流通経済大63m5763m57
13加藤 修深谷組63m2863m28
14藤岡 眞也順天堂大63m1563m15
15東浦 貫太中京大62m9762m97

男子 やり投

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1新井 涼平【招待】スズキ浜松AC84m5486m83
2村上 幸史【招待】スズキ浜松AC81m8185m96
3長谷川 鉱平【招待】福井陸協81m5581m55
4ディーン・ロドリック 元気ミズノ79m5984m28
5佐道 隼矢東海大77m9777m97
6中村 克也九州共立大77m8977m89
7中西 啄真大阪体育大77m6477m64
8森 秀日本大76m5876m58
9小南 拓人国士舘大75m8575m85
10小椋 健司日本大75m7775m77
11中嶋 善寛埼玉医大AC75m2476m18
12石坂 力成大阪体育大74m6274m92
13新垣 暁登日立ICT73m8073m80
14荒井 謙七十七銀行73m6279m90

男子 三段跳

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1長谷川 大悟【招待】横浜陸協16m8816m88
2山下 航平【招待】県北陸協16m8516m85
3石川 和義【招待】長野吉田AC16m7716m98
4山本 凌雅【招待】順天堂大16m6816m68
5安部 弘志日体大AC16m4016m40
6花谷 昂ユメオミライ16m2316m26
7鈴木 義啓アイデアルAC16m2216m22
8斎田 将之介CRESCENT A.C16m1716m17
9原田 睦希立命館大16m1616m16
10川島 鶴槙順天堂大16m1216m12
11有松 今日新潟アルビレックスAC16m12
12藤林 献明ひわこ成蹊大AC16m0416m51
13中山 昂平中京大16m0316m03
14岡部 優真九電工15m9916m54
15柿埜 涼生国士舘大15m9215m92
16齋藤 勇太作新学院大15m9215m92
17岡林 隼矢びわこスポーツ大15m8615m86
18藤内 誠也福岡大15m8615m86
19犬井 亮介筑波大15m8515m85

男子走幅跳

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1城山 正太郎【招待】ゼンリン8m018m01
2山川 夏輝日本大8m008m00
3嶺村 鴻汰【招待】富士通7m957m95
4小田 大樹日本大7m937m93
5下野 伸一郎九電工7m938m11
6成定 駿介大阪陸協7m887m88
7藤原 駿也クラコウAC7m887m88
8中島 貴大埼玉陸協7m857m85
9樅山 雅峰日体大AC7m847m84
10岡林 隼矢びわこスポーツ大7m807m80
11橋岡 優輝【推薦】日本大7m797m79
12手平 裕士【招待】オークワ7m757m78
13松浦 憲吾鳥取陸協7m777m77
14足達 一馬関西学院大7m767m76
15遠藤 泰司立命館大7m767m76
16坂本 翔太至学館大7m757m75
17髙政 侑也東海大7m727m72
18西岡 春陽関西学院大7m657m65

男子 棒高跳

No氏名所属資格記録自己ベスト可否
1山本 聖途【招待】トヨタ自動車5m775m77
2澤野 大地【招待】富士通5m755m83
3荻田 大樹【招待】ミズノ5m705m70
4鈴木 康太中京大5m515m51
5笹瀬 弘樹スズキ浜松AC5m505m51
6江島 雅紀日本大5m505m50
7来間 弘樹順天堂大5m405m40
8松澤 ジアン成治新潟アルビレックスAC5m405m40
9山片 諒平尼崎市陸協5m405m40
10澤 慎吾日本大5m405m40
11山本 智貴日体大AC5m405m42
12田中 僚和歌山陸協5m305m41
13竹川 倖生法政大5m305m30
14植松 倫理筑波大5m305m30
15土井 翔太三観陸協5m305m50
16逸見 俊太美志摩パール5m205m35
17大久保 圭介関西学院大5m205m20
18石川 明斗関西学院大5m205m20
19米原 博章筑波大5m205m20
20髙橋 義貴東海大5m205m20

関連記事