女子 200m 予選(8組2着+8)
女子 200m 予 選1組
風:+0.6
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 村上 穂 (3) | 福 島 | 橘 | 24.99 | Q | 0.187 |
2 | 伊藤 有那 (3) | 岐 阜 | 県岐阜商 | 25.00 | Q | 0.191 |
3 | 吉田 夏帆 (3) | 京 都 | 洛北 | 25.19 | q | 0.179 |
4 | 園宮 璃子 (2) | 静 岡 | 韮山 | 25.31 | 0.183 | |
5 | 石川 結貴 (2) | 島 根 | 開星 | 25.47 | 0.220 | |
6 | 佐藤 由菜 (3) | 山 形 | 山形東 | 25.53 | 0.170 | |
7 | 戸田 真子 (2) | 愛 媛 | 松山東 | 26.10 | 0.187 | |
兒玉 芽生 (2) | 大 分 | 大分雄城台 | DNS |
女子 200m 予 選2組
風:-0.7
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大平 穂乃佳 (3) | 大 分 | 大分舞鶴 | 25.08 | Q | 0.166 |
2 | 野 史織 (2) | 京 都 | 京都橘 | 25.31 | Q | 0.150 |
3 | 福田 真衣 (3) | 東 京 | 東京 | 25.34 | 0.174 | |
4 | 今森 美涼 (3) | 石 川 | 小松 | 25.39 | 0.153 | |
5 | 土田 和 (3) | 石 川 | 小松明峰 | 25.48 | 0.208 | |
6 | 鈴木 聖菜 (1) | 静 岡 | 浜松市立 | 25.61 | 0.171 | |
7 | 岩見 夏実 (2) | 福 岡 | 八幡南 | 25.81 | 0.206 | |
8 | 三澤 千尋 (3) | 群 馬 | 太田東 | 25.87 | 0.191 |
女子 200m 予 選3組
風:-0.5
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 佐々木 梓 (3) | 大 阪 | 東大阪大敬愛 | 24.37 | Q | 0.159 |
2 | 芝田 望笑 (3) | 埼 玉 | 埼玉栄 | 24.58 | Q | 0.188 |
3 | 奥村 ユリ (2) | 群 馬 | 共愛学園 | 25.01 | q | 0.152 |
4 | 古川 砂椰 (2) | 佐 賀 | 佐賀北 | 25.32 | 0.166 | |
5 | 林 陽菜 (2) | 徳 島 | 鳴門渦潮 | 25.35 | 0.238 | |
6 | 床 杏莉 (2) | 北海道 | 恵庭北 | 25.45 | 0.168 | |
7 | 武知 優里 (1) | 徳 島 | 城南 | 25.79 | 0.132 | |
8 | 蓑毛 明日香 (3) | 熊 本 | 人吉 | 26.37 | 0.193 | |
田植 晶子 (3) | 埼 玉 | 伊奈学園総合 | DNS |
女子 200m 予 選4組
風:-1.3
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 鈴木 塔子 (3) | 三 重 | 四日市商 | 24.91 | Q | 0.173 |
2 | 壹岐 あいこ (1) | 京 都 | 京都橘 | 25.16 | Q | 0.229 |
3 | 金井 菜奈 (3) | 富 山 | 入善 | 25.21 | 0.197 | |
4 | 及川 朝賀 (2) | 岩 手 | 北上翔南 | 25.28 | 0.174 | |
5 | 鈴木 志保 (3) | 茨 城 | 土浦湖北 | 25.34 | 0.187 | |
6 | 臼井 文音 (1) | 北海道 | 立命館慶祥 | 25.36 | 0.158 | |
7 | 工藤 千佳 (3) | 青 森 | 木造 | 25.42 | 0.187 | |
8 | 高瀬 愛実 (3) | 広 島 | 広島 | 26.35 | 0.174 |
女子 200m 予 選5組
風:-2.5
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 青木 りん (3) | 神奈川 | 相洋 | 24.74 | Q | 0.189 |
2 | 秦野 南美 (3) | 千 葉 | 東海大望洋 | 24.75 | Q | 0.161 |
3 | 柳谷 朋美 (3) | 石 川 | 星稜 | 24.85 | q | 0.173 |
4 | 藤井 彩乃 (3) | 千 葉 | 市立船橋 | 24.92 | q | 0.230 |
5 | 佐藤 芹香 (2) | 宮 城 | 古川黎明 | 25.22 | 0.207 | |
6 | 末石 和莉 (3) | 岡 山 | 倉敷中央 | 25.66 | 0.168 | |
7 | 石井 菜摘 (3) | 埼 玉 | 埼玉栄 | 25.70 | 0.243 | |
8 | 羽藤 萌々香 (3) | 愛 媛 | 済美 | 25.75 | 0.172 | |
9 | 銭谷 紗矢香 (3) | 北海道 | 北海 | 25.91 | 0.169 |
女子 200m 予 選6組
風:-1.9
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 岸本 若奈 (3) | 兵 庫 | 滝川第二 | 24.80 | Q | 0.184 |
2 | 島田 雪菜 (3) | 福 井 | 敦賀 | 24.81 | Q | 0.189 |
3 | 河津 真由 (3) | 熊 本 | 熊本北 | 25.14 | q | 0.228 |
4 | 田村 沙良 (3) | 山 口 | 西京 | 25.17 | q | 0.161 |
5 | 川上 いちご (2) | 千 葉 | 幕張総合 | 25.19 | q | 0.187 |
6 | 秋山 百生穂 (2) | 静 岡 | 富士市立 | 25.33 | 0.190 | |
7 | 平林 茉里子 (3) | 愛 媛 | 済美 | 25.71 | 0.192 | |
8 | 座間味 里奈 (3) | 沖 縄 | 沖縄尚学 | 25.90 | 0.158 |
女子 200m 予 選7組
風:-0.1
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 齋藤 愛美 (2) | 岡 山 | 倉敷中央 | 24.47 | Q | 0.161 |
2 | 菊地 葵 (3) | 山 形 | 九里学園 | 24.74 | Q | 0.145 |
3 | 清水 麻央 (3) | 愛 知 | 愛知 | 25.15 | q | 0.161 |
4 | 加藤 詩萌 (2) | 長 野 | 長野日大 | 25.34 | 0.168 | |
5 | 大山 瑞希 (3) | 鹿児島 | 国分中央 | 25.61 | 0.177 | |
6 | 山村 七海 (3) | 熊 本 | 九州学院 | 25.62 | 0.209 | |
7 | 渡邊 輝 (2) | 長 崎 | 諫早 | 25.64 | 0.166 | |
8 | 岩永 留奈 (2) | 沖 縄 | 中部商 | 25.98 | 0.170 |
女子 200m 予 選8組
風:-0.1
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山脇 琴音 (3) | 神奈川 | 荏田 | 24.93 | Q | 0.200 |
2 | 藤森 栞菜 (3) | 北海道 | 北見緑陵 | 24.96 | Q | 0.161 |
3 | 喜田 奈南子 (3) | 北海道 | 道大谷室蘭 | 25.36 | 0.194 | |
4 | 坂野 七海 (1) | 大 阪 | 大体大浪商 | 25.44 | 0.130 | |
5 | 上田 真悠 (3) | 鳥 取 | 鳥取城北 | 25.60 | 0.147 | |
6 | 安藝 奈々美 (3) | 北海道 | 旭川大学 | 25.98 | 0.214 | |
7 | 久保田 百恵 (2) | 福 岡 | 小倉工 | 26.42 | 0.164 | |
平井 風花 (3) | 愛 媛 | 八幡浜 | DNS |
女子 200m 準決勝(3組2着+2)
女子 200m 準決勝1組
風:-0.2
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 齋藤 愛美 (2) | 岡 山 | 倉敷中央 | 23.99 | Q | 0.169 |
2 | 秦野 南美 (3) | 千 葉 | 東海大望洋 | 24.48 | Q | 0.124 |
3 | 鈴木 塔子 (3) | 三 重 | 四日市商 | 24.52 | 0.177 | |
4 | 柳谷 朋美 (3) | 石 川 | 星稜 | 24.60 | 0.166 | |
5 | 大平 穂乃佳 (3) | 大 分 | 大分舞鶴 | 24.83 | 0.156 | |
6 | 壹岐 あいこ (1) | 京 都 | 京都橘 | 24.86 | 0.184 | |
7 | 川上 いちご (2) | 千 葉 | 幕張総合 | 25.11 | 0.210 | |
8 | 河津 真由 (3) | 熊 本 | 熊本北 | 25.14 | 0.184 |
女子 200m 準決勝2組
風:-0.4
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 芝田 望笑 (3) | 埼 玉 | 埼玉栄 | 24.31 | Q | 0.162 |
2 | 青木 りん (3) | 神奈川 | 相洋 | 24.44 | Q | 0.161 |
3 | 岸本 若奈 (3) | 兵 庫 | 滝川第二 | 24.51 | q | 0.173 |
4 | 伊藤 有那 (3) | 岐 阜 | 県岐阜商 | 24.57 | 0.191 | |
5 | 菊地 葵 (3) | 山 形 | 九里学園 | 24.71 | 0.152 | |
6 | 田村 沙良 (3) | 山 口 | 西京 | 24.87 | 0.174 | |
7 | 吉野 史織 (2) | 京 都 | 京都橘 | 24.91 | 0.158 | |
8 | 清水 麻央 (3) | 愛 知 | 愛知 | 24.98 | 0.160 |
女子 200m 準決勝3組
風:-0.3
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 佐々木 梓 (3) | 大 阪 | 東大阪大敬愛 | 24.16 | Q | 0.155 |
2 | 島田 雪菜 (3) | 福 井 | 敦賀 | 24.44 | Q | 0.177 |
3 | 藤井 彩乃 (3) | 千 葉 | 市立船橋 | 24.47 | q | 0.181 |
4 | 村上 穂 (3) | 福 島 | 橘 | 24.69 | 0.174 | |
5 | 山脇 琴音 (3) | 神奈川 | 荏田 | 24.82 | 0.204 | |
6 | 奥村 ユリ (2) | 群 馬 | 共愛学園 | 24.82 | 0.145 | |
7 | 藤森 栞菜 (3) | 北海道 | 北見緑陵 | 24.89 | 0.140 | |
8 | 吉田 夏帆 (3) | 京 都 | 洛北 | 25.16 | 0.168 |
女子 200m 決勝
【#岡山インターハイ 】
女子200mは齋藤愛美さんが優勝!!100m、4×100mRと合わせて三冠達成です!おめでとうございます! pic.twitter.com/0lN0lXxGDx— JAAF(日本陸上競技連盟) (@jaaf_official) 2016年8月1日
風:-1.2
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 齋藤 愛美 (2) | 岡 山 | 倉敷中央 | 23.60 | 0.156 | |
2 | 佐々木 梓 (3) | 大 阪 | 東大阪大敬愛 | 24.00 | 0.153 | |
3 | 芝田 望笑 (3) | 埼 玉 | 埼玉栄 | 24.41 | 0.183 | |
4 | 青木 りん (3) | 神奈川 | 相洋 | 24.55 | 0.177 | |
5 | 島田 雪菜 (3) | 福 井 | 敦賀 | 24.55 | 0.179 | |
6 | 秦野 南美 (3) | 千 葉 | 東海大望洋 | 24.56 | 0.150 | |
7 | 岸本 若奈 (3) | 兵 庫 | 滝川第二 | 24.58 | 0.170 | |
8 | 藤井 彩乃 (3) | 千 葉 | 市立船橋 | 24.89 | 0.190 |
男子 200m 予選(8組2着+8)
男子 200m 予 選1組
風:+2.0
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 水久保 漱至 (3) | 宮 崎 | 宮崎工 | 21.30 | Q | 0.155 |
2 | 岩戸 隼哉 (3) | 千 葉 | 長生 | 21.31 | Q | 0.149 |
3 | 大橋 尚之 (3) | 新 潟 | 新潟明訓 | 21.42 | q | 0.154 |
4 | 北谷 直輝 (3) | 兵 庫 | 神戸科技 | 21.59 | q | 0.178 |
5 | 中隠居 一輝 (3) | 島 根 | 明誠 | 21.70 | 0.203 | |
6 | 酒井 翼 (2) | 徳 島 | 鳴門渦潮 | 21.85 | 0.167 | |
7 | 瀬川 湧馬 (3) | 熊 本 | 熊本中央 | 21.95 | 0.145 | |
8 | 森 周志 (1) | 北海道 | 北海道栄 | 22.11 | 0.149 |
男子 200m 予 選2組
風:+1.3
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 齊藤 勇真 (3) | 熊 本 | 九州学院 | 21.09 | Q | 0.155 |
2 | 松尾 隆雅 (3) | 広 島 | 神辺旭 | 21.37 | Q | 0.161 |
3 | 伊深 愛生 (3) | 北海道 | 立命館慶祥 | 21.55 | q | 0.155 |
4 | 笠谷 洸貴 (3) | 大 阪 | 近大附 | 21.58 | q | 0.194 |
5 | 下平 健正 (3) | 青 森 | 八戸 | 21.61 | 0.175 | |
6 | 和西 玲旺 (3) | 千 葉 | 市立船橋 | 21.66 | 0.170 | |
7 | 江田 尋貴 (3) | 栃 木 | 作新学院 | 21.94 | 0.150 | |
8 | 辻 雄太 (3) | 福 岡 | 東福岡 | 21.96 | 0.168 | |
9 | 寺島 和希 (3) | 北海道 | 北海道栄 | 22.13 | 0.160 |
男子 200m 予 選3組
風:+0.7
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 木下 裕貴 (3) | 宮 崎 | 宮崎工 | 21.43 | Q | 0.190 |
2 | 藤堂 誉志 (3) | 高 知 | 安芸 | 21.57 | Q | 0.177 |
3 | 田村 紀樹 (3) | 山 口 | 下関商 | 21.60 | q | 0.292 |
4 | 髙橋 侃矢 (2) | 広 島 | 市立福山 | 21.63 | 0.183 | |
5 | アマンゼ エゼンバ航大(2) | 静 岡 | 浜名 | 21.70 | 0.194 | |
6 | 井村 俊祐 (2) | 石 川 | 金沢 | 21.81 | 0.162 | |
7 | 青 佳祐 (3) | 東 京 | 八王子 | 22.05 | 0.175 | |
8 | 高瀬 悠麻 (2) | 北海道 | 立命館慶祥 | 22.23 | 0.198 |
男子 200m 予 選4組
風:+0.5
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 松尾 脩平 (2) | 長 崎 | 長崎南山 | 21.55 | Q | 0.160 |
2 | 船越 翔太 (3) | 新 潟 | 新潟商業 | 21.64 | Q | 0.177 |
3 | 福島 聖 (2) | 富 山 | 富山商 | 21.76 | 0.151 | |
4 | 黒木 心貴 (2) | 東 京 | 東京 | 21.78 | 0.154 | |
5 | 淺利 玖朗人 (2) | 高 知 | 幡多農 | 21.83 | 0.144 | |
6 | 清水 勇輝 (3) | 千 葉 | 船橋 | 21.90 | 0.174 | |
7 | 工藤 稔也 (3) | 北海道 | 北海道栄 | 21.95 | 0.157 | |
8 | 齊藤 斗把 (3) | 埼 玉 | 春日部東 | 22.11 | 0.173 |
男子 200m 予 選5組
風:+2.0
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 染谷 佳大 (3) | 茨 城 | つくば秀英 | 20.77 | Q | 0.153 |
2 | 井本 佳伸 (2) | 京 都 | 洛南 | 20.84 | Q | 0.156 |
3 | 畑浦 秀哉 (3) | 大 阪 | 生野 | 21.48 | q | 0.134 |
4 | 白井 雅弥 (3) | 香 川 | 香川中央 | 21.77 | 0.167 | |
5 | 高田 友希 (3) | 徳 島 | 徳島科学技術 | 21.83 | 0.168 | |
6 | 桑田 成仁 (2) | 愛 媛 | 新居浜東 | 21.88 | 0.172 | |
7 | 花田 達也 (3) | 島 根 | 大社 | 21.94 | 0.149 | |
8 | 細井 ブライアン(2) | 群 馬 | 前橋育英 | 21.98 | 0.162 | |
9 | 小久保 友裕 (3) | 愛 知 | 桜丘 | 29.80 | 0.171 |
男子 200m 予 選6組
風:+0.3
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 村上 亮人 (3) | 静 岡 | 浜松南 | 21.45 | Q | 0.168 |
2 | 佐野 陽 (2) | 埼 玉 | 立教新座 | 21.51 | Q | 0.142 |
3 | 宮本 大輔 (2) | 京 都 | 洛南 | 21.55 | q | 0.182 |
4 | 山口 直槻 (2) | 長 崎 | 長崎南 | 21.56 | q | 0.167 |
5 | 長濱 駿 (2) | 福 岡 | 近大福岡 | 21.69 | 0.167 | |
6 | 安永 尚斗 (3) | 熊 本 | 八代 | 21.86 | 0.168 | |
7 | 髙橋 祐守 (3) | 北海道 | 斜里 | 22.37 | 0.211 | |
折田 歩夢 (3) | 鹿児島 | 甲南 | DNS |
男子 200m 予 選7組
風:+1.1
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 長尾 隆太郎 (3) | 宮 城 | 仙台育英 | 21.37 | Q | 0.166 |
2 | 飯塚 拓巳 (3) | 静 岡 | 藤枝明誠 | 21.64 | Q | 0.164 |
3 | 岡田 和士 (3) | 埼 玉 | 立教新座 | 21.74 | 0.159 | |
4 | 尾脇 健太 (2) | 長 崎 | 大村 | 21.76 | 0.144 | |
5 | 榊 航佑 (3) | 石 川 | 星稜 | 21.81 | 0.188 | |
6 | 齋藤 諒平 (2) | 山 形 | 九里学園 | 21.85 | 0.161 | |
7 | 柴崎 悠斗 (2) | 山 形 | 米沢中央 | 21.88 | 0.158 | |
井上 大地 (2) | 東 京 | 東京 | DNS |
男子 200m 予 選8組
風:+1.4
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 古田 真也 (3) | 愛 知 | 大府 | 21.54 | Q | 0.174 |
2 | 国井 涼翔 (3) | 福 島 | 喜多方 | 21.63 | Q | 0.195 |
3 | 奥田 信太郎 (3) | 岡 山 | 岡山工 | 21.73 | 0.163 | |
4 | 西沢 隆汰 (3) | 三 重 | 近大高専 | 21.89 | 0.170 | |
5 | 滝本 勇仁 (2) | 大 阪 | 関大北陽 | 21.93 | 0.171 | |
6 | 齋藤 壮太 (3) | 宮 城 | 仙台育英 | 22.11 | 0.171 | |
7 | 吉永 瑛治 (3) | 佐 賀 | 佐賀工 | 22.19 | 0.166 | |
8 | 笹木 仁一郎 (2) | 石 川 | 金沢泉丘 | 22.19 | 0.203 |
男子 200m 準決勝(3組2着+2)
男子 200m 準決勝1組
風:-1.0
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 染谷 佳大 (3) | 茨 城 | つくば秀英 | 21.09 | Q | 0.169 |
2 | 村上 亮人 (3) | 静 岡 | 浜松南 | 21.49 | Q | 0.141 |
3 | 田村 紀樹 (3) | 山 口 | 下関商 | 21.55 | q | 0.171 |
4 | 藤堂 誉志 (3) | 高 知 | 安芸 | 21.59 | 0.169 | |
5 | 佐野 陽 (2) | 埼 玉 | 立教新座 | 21.65 | 0.146 | |
6 | 宮本 大輔 (2) | 京 都 | 洛南 | 21.67 | 0.144 | |
7 | 古田 真也 (3) | 愛 知 | 大府 | 21.74 | 0.155 | |
8 | 畑浦 秀哉 (3) | 大 阪 | 生野 | 21.86 | 0.145 |
男子 200m 準決勝2組
風:-0.7
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 齊藤 勇真 (3) | 熊 本 | 九州学院 | 21.26 | Q | 0.156 |
2 | 松尾 隆雅 (3) | 広 島 | 神辺旭 | 21.44 | Q | 0.156 |
3 | 伊深 愛生 (3) | 北海道 | 立命館慶祥 | 21.55 | q | 0.162 |
4 | 大橋 尚之 (3) | 新 潟 | 新潟明訓 | 21.63 | 0.149 | |
5 | 北谷 直輝 (3) | 兵 庫 | 神戸科技 | 21.89 | 0.157 | |
6 | 国井 涼翔 (3) | 福 島 | 喜多方 | 21.91 | 0.178 | |
7 | 松尾 脩平 (2) | 長 崎 | 長崎南山 | 22.04 | 0.153 | |
8 | 木下 裕貴 (3) | 宮 崎 | 宮崎工 | 23.49 | 0.192 |
男子 200m 準決勝3組
風:-2.1
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 井本 佳伸 (2) | 京 都 | 洛南 | 21.22 | Q | 0.151 |
2 | 水久保 漱至 (3) | 宮 崎 | 宮崎工 | 21.35 | Q | 0.151 |
3 | 岩戸 隼哉 (3) | 千 葉 | 長生 | 21.67 | 0.164 | |
4 | 長尾 隆太郎 (3) | 宮 城 | 仙台育英 | 21.70 | 0.163 | |
5 | 船越 翔太 (3) | 新 潟 | 新潟商業 | 21.75 | 0.138 | |
6 | 山口 直槻 (2) | 長 崎 | 長崎南 | 21.81 | 0.148 | |
7 | 飯塚 拓巳 (3) | 静 岡 | 藤枝明誠 | 21.90 | 0.151 | |
8 | 笠谷 洸貴 (3) | 大 阪 | 近大附 | 21.99 | 0.172 |
男子 200m 決勝
風:-0.1
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 齊藤 勇真 (3) | 熊 本 | 九州学院 | 20.97 | 0.154 | |
2 | 染谷 佳大 (3) | 茨 城 | つくば秀英 | 21.02 | 0.166 | |
3 | 井本 佳伸 (2) | 京 都 | 洛南 | 21.10 | 0.112 | |
4 | 松尾 隆雅 (3) | 広 島 | 神辺旭 | 21.15 | 0.179 | |
5 | 水久保 漱至 (3) | 宮 崎 | 宮崎工 | 21.22 | 0.152 | |
6 | 伊深 愛生 (3) | 北海道 | 立命館慶祥 | 21.47 | 0.158 | |
7 | 村上 亮人 (3) | 静 岡 | 浜松南 | 21.65 | 0.147 | |
8 | 田村 紀樹 (3) | 山 口 | 下関商 | 40.68 | 0.161 |
女子 800m 決 勝
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 福田 翔子 (3) | 島 根 | 松江北 | 2:04.29 | |
2 | 池崎 愛里 (3) | 広 島 | 舟入 | 2:04.85 | |
3 | 川田 朱夏 (2) | 大 阪 | 東大阪大敬愛 | 2:05.03 | |
4 | 塩見 綾乃 (2) | 京 都 | 京都文教 | 2:05.36 | |
5 | 戸谷 温海 (3) | 大 阪 | 東大阪大敬愛 | 2:06.93 | |
6 | 後藤 夢 (2) | 兵 庫 | 西脇工 | 2:07.20 | |
7 | 時久 彩音 (3) | 愛 知 | 至学館 | 2:07.23 | |
8 | 髙橋 ひな (3) | 兵 庫 | 西脇工 | 2:11.02 |
女子800m決勝
福田翔子(松江北3)が2:04.29=高校歴代2位 で優勝。ハイレベルなレースでした。 pic.twitter.com/xKdwMzW6xF
— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2016年8月1日
男子 800m 決 勝
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山田 翔雅 (3) | 愛 知 | 愛知 | 1:50.55 | |
2 | 四方 悠瑚 (3) | 兵 庫 | 県西宮 | 1:50.85 | |
3 | 加藤 健吾 (3) | 大 分 | 楊志館 | 1:51.10 | |
4 | 伊藤 壮太 (3) | 愛 知 | 中京大中京 | 1:51.28 | |
5 | 木村 佑 (3) | 茨 城 | 水戸一 | 1:52.27 | |
6 | 本多 慶紀 (3) | 静 岡 | 磐田農 | 1:52.29 | |
7 | 塩田 哲平 (3) | 群 馬 | 太田東 | 1:52.49 | |
8 | 薄田 健太郎 (3) | 神奈川 | 希望ヶ丘 | 1:52.61 |
男子800m
1.山田翔雅(愛知3)1:50.55
2.四方悠瑚(県西宮3)1:50.85
3.加藤健吾(楊志館3)1:51.10 pic.twitter.com/LHAXddzyQT— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2016年8月1日
男子 3000mSC 予選(4組3着+4)
男子 3000mSC 予 選1組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 多久和 能広 (3) | 島 根 | 平田 | 9:04.26 | Q |
2 | 竹林 宏斗 (3) | 宮 城 | 仙台育英 | 9:05.71 | Q |
3 | 西田 壮志 (3) | 熊 本 | 九州学院 | 9:07.53 | Q |
4 | 大森 太楽 (3) | 鳥 取 | 鳥取城北 | 9:10.07 | q |
5 | 茂木 禄友 (3) | 千 葉 | 市立船橋 | 9:19.42 | |
6 | 堀内 弘輝 (3) | 広 島 | 世羅 | 9:26.64 | |
7 | 小嶋 慶伸 (3) | 大 阪 | 山田 | 9:29.54 | |
8 | 福住 賢翔 (3) | 熊 本 | 千原台 | 9:30.58 | |
9 | 鈴木 拓 (3) | 静 岡 | 浜松日体 | 9:31.81 | |
10 | 奈須 巧真 (3) | 熊 本 | 東稜 | 9:37.78 | |
11 | 日野 修吾 (3) | 北海道 | 札幌一 | 9:41.88 | |
12 | 栗島 和志 (3) | 静 岡 | 浜松工 | 9:52.27 | |
13 | 河口 竜也 (3) | 鹿児島 | 鹿児島商 | 9:58.89 | |
14 | 佐藤 昂成 (3) | 北海道 | 北見北斗 | 10:13.11 | |
井手 孝一 (3) | 佐 賀 | 鳥栖工 | DNS | ||
遠藤 和之 (3) | 神奈川 | 法政二 | DNS |
男子 3000mSC 予 選2組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 加藤 大輔 (2) | 茨 城 | 日立工 | 9:03.80 | Q |
2 | 吉田 匠 (3) | 京 都 | 洛南 | 9:06.25 | Q |
3 | 布川 理稀雄 (3) | 新 潟 | 中越 | 9:08.53 | Q |
4 | 山本 嵐 (2) | 長 野 | 佐久長聖 | 9:08.67 | q |
5 | 境 勇樹 (3) | 兵 庫 | 西脇工 | 9:10.09 | |
6 | 大里 凌央 (3) | 静 岡 | 加藤学園 | 9:19.56 | |
7 | 河野 聖也 (2) | 愛 媛 | 宇和島東 | 9:24.19 | |
8 | 池田 勘汰 (3) | 岡 山 | 玉野光南 | 9:24.32 | |
9 | 三須 健乃介 (3) | 静 岡 | 韮山 | 9:30.10 | |
10 | 土屋 隼己 (3) | 宮 崎 | 小林 | 9:31.76 | |
11 | 臼杵 洸佑 (3) | 宮 城 | 明成 | 9:35.03 | |
12 | 鈴木 快 (3) | 秋 田 | 大館鳳鳴 | 9:39.05 | |
13 | 佐藤 聖也 (3) | 長 野 | 飯山 | 9:39.14 | |
14 | 平山 修士 (3) | 新 潟 | 新潟商業 | 9:47.21 | |
15 | 佐野 亮介 (3) | 北海道 | 札幌静修 | 9:48.71 | |
16 | 吉田 将宏 (3) | 愛 媛 | 松山北 | 9:49.40 | |
17 | 古田 蒼馬 (3) | 徳 島 | 鳴門 | 10:06.31 |
男子 3000mSC 予 選3組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 川上 瑠美梨 (3) | 大 阪 | 関大北陽 | 9:07.09 | Q |
2 | 原田 和輝 (3) | 兵 庫 | 西脇工 | 9:07.53 | Q |
3 | 髙橋 翔也 (3) | 千 葉 | 市立船橋 | 9:08.26 | Q |
4 | 西方 大珠 (2) | 静 岡 | 浜松商 | 9:09.19 | q |
5 | 髙橋 響 (3) | 秋 田 | 秋田工 | 9:09.90 | q |
6 | 大澤 智樹 (3) | 長 野 | 佐久長聖 | 9:14.43 | |
7 | 鷲尾 萌人 (3) | 福 岡 | 三池 | 9:17.91 | |
8 | 鈴木 天大 (3) | 福 島 | 帝京安積 | 9:25.01 | |
9 | 笹谷 亮太 (2) | 千 葉 | 成田 | 9:28.33 | |
10 | 川崎 耕平 (3) | 大 分 | 鶴崎工 | 9:35.29 | |
11 | 八重樫 一也 (3) | 北海道 | 札幌山の手 | 9:41.55 | |
12 | 國本 尚希 (2) | 鹿児島 | 出水中央 | 9:44.70 | |
13 | 吉野 翔 (3) | 群 馬 | 中之条 | 9:44.79 | |
14 | 綿引 大樹 (3) | 茨 城 | 日立工 | 9:53.65 | |
15 | 清家 航輔 (3) | 愛 媛 | 南宇和 | 10:02.50 | |
渕田 拓臣 (3) | 京 都 | 桂 | DQ *TG |
男子 3000mSC 予 選4組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | ジョエル ムァゥラ (3) | 岡 山 | 倉敷 | 9:08.09 | Q |
2 | 田辺 佑典 (3) | 三 重 | 伊賀白鳳 | 9:08.58 | Q |
3 | 萩原 璃来 (3) | 群 馬 | 東京農大二 | 9:11.19 | Q |
4 | 森山 真伍 (3) | 群 馬 | 樹徳 | 9:17.72 | |
5 | 西村 涼太 (3) | 長 野 | 上田西 | 9:21.25 | |
6 | 加瀬 蒼一郎 (2) | 千 葉 | 市立船橋 | 9:23.82 | |
7 | 渡邉 雄図 (3) | 東 京 | 保善 | 9:24.74 | |
8 | 原田 宗広 (3) | 福 岡 | 大牟田 | 9:24.97 | |
9 | 芳賀 宏太郎 (2) | 福 島 | 学法石川 | 9:26.78 | |
10 | 鈴木 大介 (3) | 栃 木 | 佐野日大 | 9:26.83 | |
11 | 森 凪也 (2) | 福 岡 | 福岡大附大濠 | 9:28.27 | |
12 | 田川 昇太 (3) | 長 崎 | 長崎西 | 9:35.31 | |
13 | 齋藤 晃太 (2) | 北海道 | 札幌日本大学 | 9:36.20 | |
14 | 村上 大宗 (3) | 北海道 | 滝川西 | 9:48.18 | |
15 | 橋本 尚斗 (2) | 徳 島 | 鳴門 | 9:50.04 | |
16 | 平家 知典 (3) | 愛 媛 | 八幡浜 | 9:58.95 | |
17 | 森田 将平 (3) | 広 島 | 修道 | 10:14.46 |
女子 3000m 予選(3組5着+3)
女子3000m予選
— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2016年8月1日
女子 3000m 予 選1組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | ヘレン エカラレ(2) | 宮 城 | 仙台育英 | 9:07.92 | Q |
2 | 廣中 璃梨佳 (1) | 長 崎 | 長崎商 | 9:08.58 | Q |
3 | 髙松 智美ムセンビ (2) | 大 阪 | 薫英女学院 | 9:08.89 | Q |
4 | マータ モカヤ (1) | 大 分 | 大分東明 | 9:09.10 | Q |
5 | 小笠原 朱里 (1) | 山 梨 | 山梨学院 | 9:11.55 | Q |
6 | 猿見田 裕香 (3) | 愛 知 | 豊川 | 9:12.24 | q |
7 | 古寺 冴佳 (2) | 福 島 | 学法石川 | 9:21.94 | |
8 | リンズィーヘレナ 芽衣 (2) | 神奈川 | 市立金沢 | 9:27.00 | |
9 | 西松 美樹 (3) | 高 知 | 山田 | 9:31.45 | |
10 | 森 磨皓 (2) | 熊 本 | 有明 | 9:36.92 | |
11 | 吉薗 栞 (2) | 宮 崎 | 小林 | 9:37.02 | |
12 | 田川 友貴 (2) | 岩 手 | 盛岡誠桜 | 9:37.30 | |
13 | 清水 彩音 (3) | 長 野 | 長野東 | 9:38.15 | |
14 | 中島 愛華 (3) | 鹿児島 | 神村学園 | 9:38.36 | |
15 | 藤原 瑠奈 (3) | 栃 木 | 白鴎大足利 | 9:39.75 | |
16 | 藤中 佑美 (1) | 愛 知 | 光ヶ丘女子 | 9:46.76 | |
17 | 大塚 沙弥 (2) | 埼 玉 | 大宮 | 9:52.79 | |
18 | 石原 七海 (1) | 埼 玉 | 本庄東 | 9:53.09 | |
19 | 久保田 かえで (3) | 神奈川 | 荏田 | 9:54.47 | |
20 | 甲本 まお (2) | 東 京 | 八王子 | 9:54.71 | |
21 | 花野 桃子 (3) | 新 潟 | 村上 | 10:13.10 | |
澤井 いずみ (3) | 北海道 | 旭川龍谷 | DNS |
女子 3000m 予 選2組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 樺沢 和佳奈 (3) | 群 馬 | 常磐 | 9:14.69 | Q |
2 | モニカ マーガレット (3) | 青 森 | 青森山田 | 9:14.91 | Q |
3 | 森林 未来 (2) | 長 崎 | 諫早 | 9:15.04 | Q |
4 | KAMAU TABITHA NJERI(1) | 鹿児島 | 神村学園 | 9:15.06 | Q |
5 | 川口 桃佳 (3) | 愛 知 | 岡崎学園 | 9:15.28 | Q |
6 | 寺尾 鼓妙 (2) | 高 知 | 山田 | 9:15.49 | q |
7 | 太田 麻衣 (2) | 兵 庫 | 須磨学園 | 9:19.41 | q |
8 | 松澤 綾音 (2) | 長 野 | 長野東 | 9:20.08 | |
9 | 花田 咲絵 (3) | 福 岡 | 筑紫女学園 | 9:20.47 | |
10 | 長濱 夕海香 (3) | 神奈川 | 三浦学苑 | 9:28.46 | |
11 | 嵯峨山 佳菜未 (3) | 大 阪 | 薫英女学院 | 9:31.34 | |
12 | 向井 優香 (3) | 広 島 | 世羅 | 9:31.57 | |
13 | 戸部 千晶 (3) | 石 川 | 星稜 | 9:37.81 | |
14 | 澤口 真美絵 (3) | 宮 城 | 東北 | 9:38.27 | |
15 | 石尾 木乃美 (2) | 山 口 | 西京 | 9:39.44 | |
16 | 鈴木 颯夏 (2) | 静 岡 | 常葉菊川 | 9:39.51 | |
17 | 河内 彩衣琉 (2) | 愛 媛 | 松山商業 | 9:39.91 | |
18 | 伊藤 穂乃佳 (1) | 北海道 | 旭川龍谷 | 9:49.60 | |
19 | 井上 千夏 (3) | 徳 島 | つるぎ | 9:52.94 | |
20 | 片山 弓華 (2) | 京 都 | 立命館宇治 | 9:55.51 | |
21 | 伊井 笑歩 (1) | 群 馬 | 前橋育英 | 9:56.35 | |
狩野 早耶 (3) | 北海道 | 札幌日本大学 | DQ *T3 |
女子 3000m 予 選3組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 田中 希実 (2) | 兵 庫 | 西脇工 | 9:16.78 | Q |
2 | 加世田 梨花 (3) | 千 葉 | 成田 | 9:17.32 | Q |
3 | 矢田 みくに (2) | 熊 本 | ルーテル学院 | 9:17.98 | Q |
4 | 大西 響 (2) | 広 島 | 世羅 | 9:18.56 | Q |
5 | 鈴木 優花 (2) | 秋 田 | 大曲 | 9:20.30 | Q |
6 | 林 英麻 (2) | 群 馬 | 健大高崎 | 9:22.16 | |
7 | 西永 菜津 (2) | 山 口 | 西京 | 9:24.04 | |
8 | 大西 ひかり (1) | 兵 庫 | 須磨学園 | 9:27.87 | |
9 | 夏目 蒼衣 (3) | 愛 知 | 岡崎学園 | 9:30.42 | |
10 | 白石 由佳子 (3) | 長 崎 | 長崎南 | 9:31.02 | |
11 | 下田平 渚 (3) | 宮 崎 | 小林 | 9:33.15 | |
12 | 三宅 紗蘭 (2) | 岡 山 | 玉野光南 | 9:33.71 | |
13 | 岡村 未歩 (3) | 長 野 | 長野東 | 9:40.20 | |
14 | 中村 優希 (1) | 愛 媛 | 八幡浜 | 9:45.82 | |
15 | 加藤 凪紗 (3) | 北海道 | 札幌日本大学 | 9:49.44 | |
16 | 工藤 杏華 (3) | 大 分 | 大分西 | 9:51.41 | |
17 | 岡島 楓 (2) | 北海道 | 旭川龍谷 | 9:58.51 | |
18 | 片岡 秀美 (3) | 高 知 | 山田 | 10:10.62 | |
19 | 松井 優実 (2) | 愛 知 | 豊川 | 10:26.17 | |
20 | 石黒 亜紅 (2) | 北海道 | 札幌静修 | 10:37.75 | |
21 | レイチェル ムッゾーニ (1) | 岡 山 | 倉敷 | 10:52.55 | |
mary sipuko manela(2) | 新 潟 | 開志国際 | DNS |
男子 5000m 決 勝
男子5000m優勝 チャールズ・ニジオカ 倉敷 13.54.86
日本人優勝 遠藤日向 学法石川 14.07.87 3位以下は物凄いあらそいでした!おめでとうございます👏 pic.twitter.com/LmsKfq0U7u— 井口 将弥 (@agehatyou8823) 2016年8月1日
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | チャールズ ニジオカ (2) | 岡 山 | 倉敷 | 13:54.86 | |
2 | ローレンス グレ(2) | 北海道 | 札幌山の手 | 14:01.84 | |
3 | 遠藤 日向 (3) | 福 島 | 学法石川 | 14:07.87 | |
4 | 神林 勇太 (3) | 熊 本 | 九州学院 | 14:07.96 | |
5 | 齋藤 椋 (3) | 秋 田 | 秋田工 | 14:08.31 | |
6 | 加藤 淳 (3) | 兵 庫 | 西脇工 | 14:09.08 | |
7 | 塩澤 稀夕 (3) | 三 重 | 伊賀白鳳 | 14:13.74 | |
8 | 大森 龍之介 (3) | 栃 木 | 佐野日大 | 14:15.34 | |
9 | Nicholas Kiplimo(2) | 愛 知 | 豊川 | 14:17.39 | |
10 | 西山 和弥 (3) | 群 馬 | 東京農大二 | 14:24.04 | |
11 | 前田 舜平 (3) | 岡 山 | 倉敷 | 14:30.22 | |
12 | 戸口 豪琉 (3) | 埼 玉 | 武蔵越生 | 14:31.83 | |
13 | 名取 燎太 (3) | 長 野 | 佐久長聖 | 14:40.92 | |
14 | 吉田 圭太 (3) | 広 島 | 世羅 | 14:45.54 | |
15 | 池田 耀平 (3) | 静 岡 | 島田 | 14:45.73 | |
16 | 井手 孝一 (3) | 佐 賀 | 鳥栖工 | 14:49.85 | |
17 | 小袖 英人 (3) | 青 森 | 八学光星 | 14:55.57 | |
18 | 黒木 みひろ (3) | 島 根 | 出雲工 | 15:50.22 |
男子5000m決勝
1.チャールズニジオカ(倉敷2) 13:54.86 pic.twitter.com/vlbmB6rxLZ
— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2016年8月1日
#岡山インターハイ #okayama2016
男子5000m 表彰式、パフォーマンスは五郎丸ポーズ ✌ pic.twitter.com/GlVthuX1im— EKIDEN News (@EKIDEN_News) 2016年8月1日
インハイ陸上
男子5000m 表彰式
優勝 チャールズニジオカ(倉敷)13分54秒86
2位 ローレンスグレ(札幌山の手)
3位 遠藤日向(学法石川)
敬称略おめでとうございます! pic.twitter.com/YhWIlOBp1T
— Shin sportswatcher (@shin_spo) 2016年8月1日
女子 4×400m 予選(8組2着+8)
女子 4×400m 予 選1組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中京大中京 | 愛 知 | (1)山田 真梨子 (1) (2)臼田 菜々美 (3) (3)三輪 ダリヤ (3) (4)長屋 美月 (3) | 3:48.00 | Q | 0.231 |
2 | 東京 | 東 京 | (1)佐井 杏子 (2) (2)井上 彩加 (2) (3)山内 さくら (1) (4)中島 沙弥香 (2) | 3:48.51 | Q | 0.259 |
3 | 北上翔南 | 岩 手 | (1)芋田 琴絵 (3) (2)阿邉 いつき (2) (3)福田 淑玲 (2) (4)及川 朝賀 (2) | 3:50.20 | 0.283 | |
4 | 日大三島 | 静 岡 | (1)廣田 茉生 (3) (2)畠山 桃 (2) (3)濱野 遥 (2) (4)池谷 真蓬 (2) | 3:50.51 | 0.173 | |
5 | 昌平 | 埼 玉 | (1)鍋島 幸乃 (1) (2)宇和野 陽月 (1) (3)西村 夏帆 (2) (4)岩田 芽生 (2) | 3:50.55 | 0.175 | |
6 | 仙台三桜 | 宮 城 | (1)齋藤 はるか (2) (2)菅野 萌衣 (3) (3)後藤 理香子 (2) (4)阿部 杏実 (3) | 3:50.63 | 0.189 | |
7 | 大社 | 島 根 | (1)日野 那柚 (3) (2)石岡 茉尋 (2) (3)北村 京香 (3) (4)矢田 静香 (3) | 3:57.63 | 0.176 | |
8 | 鹿屋 | 鹿児島 | (1)小牧 空 (3) (2)曽田 陽菜子 (2) (3)郷原 咲帆 (2) (4)倉岡 萌々 (1) | 4:01.78 | 0.198 |
女子 4×400m 予 選2組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 川崎市立橘 | 神奈川 | (1)本多 美沙 (1) (2)ディミノ 美貴エリーヌ (2) (3)吉田 薫 (3) (4)小山 佳奈 (3) | 3:45.81 | Q | 0.238 |
2 | 大阪 | 大 阪 | (1)寄田 麗蘭 (3) (2)今村 美月 (3) (3)細川 凜 (2) (4)中原 みなみ (3) | 3:47.37 | Q | 0.219 |
3 | 会津学鳳 | 福 島 | (1)樋口 愛菜 (1) (2)小杉 恵理 (3) (3)物江 麻衣 (1) (4)玉木 七果 (3) | 3:47.67 | q | 0.178 |
4 | 豊橋南 | 愛 知 | (1)白井 那歩 (3) (2)東 直美 (3) (3)相場 里咲 (1) (4)増山 彩音 (3) | 3:50.35 | 0.187 | |
5 | 土浦湖北 | 茨 城 | (1)杉山 かほる (2) (2)鈴木 志保 (3) (3)木田 美跳 (3) (4)二ツ森 真由 (3) | 3:50.76 | 0.170 | |
6 | 九州学院 | 熊 本 | (1)別府 明佳 (2) (2)山村 七海 (3) (3)濵岡 史奈 (3) (4)有働 長子 (3) | 3:52.82 | 0.175 | |
7 | 土佐女 | 高 知 | (1)森田 柚奈 (2) (2)西川 鈴夏 (3) (3)山﨑 愛由 (2) (4)黒岩 星紗碧 (2) | 3:53.17 | 0.187 | |
8 | 長野日大 | 長 野 | (1)春日 佑月 (1) (2)加藤 詩萌 (2) (3)西本 梨花 (3) (4)伊能 史織 (2) | 3:57.80 | 0.179 |
女子 4×400m 予 選3組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 埼玉栄 | 埼 玉 | (1)豊泉 百々花 (1) (2)西村 優佳 (3) (3)石井 菜摘 (3) (4)芝田 望笑 (3) | 3:47.46 | Q | 0.194 |
2 | 成田 | 千 葉 | (1)並木 静香 (3) (2)村上 夏美 (2) (3)清野 真帆 (3) (4)石川 英沙 (1) | 3:47.47 | Q | 0.240 |
3 | 済美 | 愛 媛 | (1)松田 梨恵 (3) (2)羽藤 萌々香 (3) (3)佐藤 あいみ (2) (4)平林 茉里子 (3) | 3:49.18 | q | 0.196 |
4 | 酒田南 | 山 形 | (1)池田 実生 (3) (2)今井 捺稚 (3) (3)上野 文歌 (3) (4)若松 涼 (3) | 3:49.90 | q | 0.242 |
5 | 小松商 | 石 川 | (1)輪島 里奈 (2) (2)山岸 佑香 (3) (3)吉田 唯莉 (2) (4)藤原 瑠衣 (3) | 3:52.15 | 0.164 | |
6 | 九里学園 | 山 形 | (1)菊地 葵 (3) (2)髙橋 桃子 (2) (3)開沼 美帆 (2) (4)小貫 夢海 (2) | 3:52.45 | 0.179 | |
7 | 岡山東商 | 岡 山 | (1)川崎 夏穂 (1) (2)小西 菜奈 (3) (3)安定 紗也香 (2) (4)西角 美咲 (1) | 3:52.59 | 0.180 | |
8 | 鳴門 | 徳 島 | (1)平川 万莉 (2) (2)近藤 あんじ (3) (3)大江 妃菜 (3) (4)三谷 法子 (2) | 4:08.95 | 0.195 |
女子 4×400m 予 選4組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 東大阪大敬愛 | 大 阪 | (1)村上 瑞季 (3) (2)川田 朱夏 (2) (3)戸谷 温海 (3) (4)戸谷 湧海 (3) | 3:42.76 | Q | 0.213 |
2 | 常盤木学園 | 宮 城 | (1)小原 杏 (3) (2)渡部 さやか (3) (3)丹野 璃紗 (3) (4)渡邉 菜々 (3) | 3:47.88 | Q | 0.207 |
3 | 京都橘 | 京 都 | (1)福林 春香 (1) (2)姫野 万里乃 (2) (3)六嶋 美菜 (3) (4)安達 眞咲 (3) | 3:50.09 | 0.234 | |
4 | 新島学園 | 群 馬 | (1)櫻井 杏樹 (1) (2)奈良 愛華 (3) (3)町田 萌野花 (3) (4)櫻井 彩乃 (2) | 3:52.30 | 0.245 | |
5 | 立命館慶祥 | 北海道 | (1)髙橋 智恵莉 (3) (2)臼井 文音 (1) (3)岡田 帆花 (1) (4)久保 明日香 (2) | 3:52.57 | 0.176 | |
6 | 筑紫女学園 | 福 岡 | (1)柳 亜里咲 (3) (2)青木 光穂 (3) (3)上野 遥香 (2) (4)堀内 沙耶 (2) | 3:52.63 | 0.250 | |
7 | 高稜 | 福 岡 | (1)内田 真倫 (2) (2)齋藤 沙羅 (3) (3)中邑 寧々 (2) (4)池田 茉由 (3) | 3:54.24 | 0.225 | |
8 | 道大谷室蘭 | 北海道 | (1)及川 綾乃 (2) (2)喜田 奈南子 (3) (3)西村 妃香 (3) (4)菅田 弥玲 (2) | 4:04.63 | 0.197 | |
9 | 北見緑陵 | 北海道 | (1)長野 智心 (2) (2)中塚 世莉菜 (3) (3)瀨尾 春菜 (1) (4)畑田 さやか (3) | 4:08.93 | 0.258 |
女子 4×400m 予 選5組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 夙川 | 兵 庫 | (1)三村 萌 (2) (2)横田 華恋 (3) (3)尾上 梨香 (2) (4)津山 葵 (3) | 3:45.93 | Q | 0.195 |
2 | 舟入 | 広 島 | (1)岡山 遥菜 (2) (2)上田 万葉 (2) (3)徳重 夢乃 (1) (4)池崎 愛里 (3) | 3:48.53 | Q | 0.216 |
3 | 伊奈学園総合 | 埼 玉 | (1)大森 香奈 (3) (2)田植 晶子 (3) (3)浜田 真衣 (3) (4)有馬 京花 (3) | 3:49.79 | q | 0.205 |
4 | 北海 | 北海道 | (1)貞池 菜々子 (3) (2)荒木 華苗 (3) (3)銭谷 紗矢香 (3) (4)出雲 莉里花 (2) | 3:51.92 | 0.238 | |
5 | 八幡南 | 福 岡 | (1)立石 彩紗 (2) (2)岩見 夏実 (2) (3)河北 歩実 (1) (4)藤田 千恵 (3) | 3:52.02 | 0.239 | |
6 | 倉敷中央 | 岡 山 | (1)澤谷 柚花 (2) (2)末石 和莉 (3) (3)中山 奈麻美 (2) (4)小池 結子 (2) | 3:56.61 | 0.188 | |
7 | 徳島市立 | 徳 島 | (1)道中 杏花 (2) (2)梅本 真有 (1) (3)大地 彩央里 (1) (4)卯川 美緖 (3) | 3:59.10 | 0.207 | |
8 | 宮崎商 | 宮 崎 | (1)河野 志歩 (2) (2)根井 日菜乃 (3) (3)中村 彩花 (3) (4)久保 香帆 (1) | 3:59.16 | 0.289 |
女子 4×400m 予 選6組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 相洋 | 神奈川 | (1)中村 南海 (3) (2)八柳 千歩 (3) (3)野口 友里 (3) (4)青木 りん (3) | 3:46.22 | Q | 0.263 |
2 | 岡崎城西 | 愛 知 | (1)片山 栞里 (2) (2)佐藤 琴美 (2) (3)山本 里菜 (2) (4)大原 芽依 (3) | 3:48.00 | Q | 0.306 |
3 | 敦賀 | 福 井 | (1)川島 卯未 (3) (2)藤田 和音 (3) (3)芦田 陽菜 (1) (4)島田 雪菜 (3) | 3:50.04 | q | 0.190 |
4 | 姫路商 | 兵 庫 | (1)上田 実和 (2) (2)長濵 奈々美 (1) (3)高田 桃花 (2) (4)春本 杏莉 (3) | 3:50.05 | 0.193 | |
5 | 中村学園女 | 福 岡 | (1)戸塚 綾美 (2) (2)本村 安純 (3) (3)髙松 奈未 (2) (4)上田 悠花 (3) | 3:52.85 | 0.226 | |
6 | 中部商 | 沖 縄 | (1)津波 愛樹 (2) (2)古波藏 玲奈 (2) (3)上江洲 夏実 (2) (4)上原 優可 (3) | 3:54.63 | 0.153 | |
7 | 釧路湖陵 | 北海道 | (1)杉森 琉奈 (3) (2)佐藤 直 (3) (3)佐藤 理子 (3) (4)山崎 美玖 (2) | 3:56.62 | 0.223 | |
8 | 四学香川西 | 香 川 | (1)曽根 伊万里 (3) (2)酒井 結衣 (2) (3)梶田 愛海 (3) (4)神田 響 (2) | 4:03.51 | 0.167 | |
9 | 恵庭南 | 北海道 | (1)野宮 まゆみ (3) (2)芝田 愛花 (1) (3)黒澤 みな美 (1) (4)宮井 菜那 (2) | 4:03.96 | 0.193 |
女子 4×400m 予 選7組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 至学館 | 愛 知 | (1)磯部 まみ (2) (2)時久 彩音 (3) (3)釜田 留奈 (3) (4)柴山 亜沙美 (3) | 3:43.01 | Q | 0.169 |
2 | 新潟商業 | 新 潟 | (1)矢尾 優奈 (3) (2)長井 未吹 (1) (3)岡部 愛実 (1) (4)小林 茜 (3) | 3:47.45 | Q | 0.229 |
3 | 松江北 | 島 根 | (1)藤原 茉奈美 (3) (2)大賀 結莉 (2) (3)伊藤 元伽 (3) (4)福田 翔子 (3) | 3:47.51 | q | 0.243 |
4 | 荏田 | 神奈川 | (1)林 里咲 (2) (2)古正 凪沙 (3) (3)髙山 百合香 (2) (4)山脇 琴音 (3) | 3:47.53 | q | 検出不能 |
5 | 広島皆実 | 広 島 | (1)柏原 真希 (1) (2)渡部 仁美 (2) (3)向井 理子 (3) (4)吉田 かれん (3) | 3:52.36 | 0.166 | |
6 | 本庄東 | 埼 玉 | (1)ウグウェル ミシェル (1) (2)平野 愛子 (3) (3)河田 彩花 (3) (4)瀧澤 瑞季 (2) | 3:55.15 | 0.239 | |
7 | 聖カタリナ | 愛 媛 | (1)久保 真梨菜 (3) (2)西田 ゆり (2) (3)和左田 玲奈 (1) (4)香川 麻衣 (1) | 3:56.82 | 0.175 | |
8 | 熊本商 | 熊 本 | (1)德永 優香 (1) (2)宇都宮 紗侑 (3) (3)山口 鈴 (2) (4)菊池 美葉瑠 (2) | 3:59.40 | 0.251 |
女子 4×400m 予 選8組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 市立船橋 | 千 葉 | (1)高山 千優 (2) (2)比嘉 和希 (3) (3)河野 百花 (2) (4)藤井 彩乃 (3) | 3:46.34 | Q | 0.208 |
2 | 滝川第二 | 兵 庫 | (1)髙島 寿莉亜 (1) (2)佐藤 千春 (2) (3)牧 すずな (3) (4)光山 枝里 (2) | 3:47.51 | Q | 0.223 |
3 | 愛知 | 愛 知 | (1)髙間 汐美 (3) (2)杉浦 奈央 (2) (3)前田 佳歩 (3) (4)清水 麻央 (3) | 3:48.01 | q | 0.195 |
4 | 大分西 | 大 分 | (1)吉高 夏海 (2) (2)山﨑 舞 (3) (3)金子 史絵奈 (2) (4)仲道 彩音 (2) | 3:51.48 | 0.190 | |
5 | 佐賀北 | 佐 賀 | (1)細岡 菜花 (3) (2)古川 砂椰 (2) (3)白石 実里 (2) (4)皆良田 はるか (3) | 3:52.91 | 0.196 | |
6 | 星稜 | 石 川 | (1)宮口 愛子 (1) (2)杉俣 朱里 (3) (3)柳谷 朋美 (3) (4)嶋崎 ひなた (3) | 3:53.96 | 0.186 | |
7 | 那覇西 | 沖 縄 | (1)中村 向日葵 (3) (2)大城 有利加 (3) (3)桃原 萌 (2) (4)玻座真 そら (2) | 3:54.77 | 0.197 | |
8 | 新潟第一 | 新 潟 | (1)金田 萌花 (1) (2)宮崎 麻衣 (3) (3)望月 春香 (1) (4)板垣 文佳 (3) | 4:02.65 | 0.149 |
男子 4×400m 予選(8組2着+8)
男子 4×400m 予 選1組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 洛南 | 京 都 | (1)野口 航平 (1) (2)樋口 優人 (3) (3)梅谷 穗志亜 (2) (4)井本 佳伸 (2) | 3:12.40 | Q | 0.160 |
2 | 福岡 | 福 岡 | (1)廣瀬 直也 (3) (2)坂口 天城 (2) (3)薦田 正輝 (3) (4)綿貫 啓 (3) | 3:15.93 | Q | 0.191 |
3 | 八代 | 熊 本 | (1)宮永 凌汰 (3) (2)安永 尚斗 (3) (3)坂本 浩二 (2) (4)幸村 康平 (3) | 3:16.66 | 0.176 | |
4 | 熊本中央 | 熊 本 | (1)柴田 祥志 (2) (2)杉本 龍哉 (3) (3)日髙 修杜 (2) (4)瀬川 湧馬 (3) | 3:16.69 | 0.160 | |
5 | 旭川大学 | 北海道 | (1)大洲 巧光 (3) (2)小野寺 将太 (2) (3)三宅 樹 (2) (4)末永 愉恭 (3) | 3:16.74 | 0.157 | |
6 | 春日部東 | 埼 玉 | (1)小畑 友人 (2) (2)齊藤 斗把 (3) (3)菅井 柾希 (3) (4)沖舘 孝紀 (3) | 3:17.42 | 0.165 | |
7 | 諫早 | 長 崎 | (1)松下 夏色 (2) (2)朝霧 純稀 (1) (3)中嶋 駿太郎 (3) (4)三浦 成留 (3) | 3:17.82 | 0.143 | |
8 | 土佐 | 高 知 | (1)中村 一清 (3) (2)武政 龍之介 (2) (3)平田 悠一郎 (1) (4)池澤 雄太 (3) | 3:19.55 | 0.165 | |
9 | 札幌南 | 北海道 | (1)谷口 優 (2) (2)菊地 光太郎 (2) (3)満保 直彦 (3) (4)西野 貴宏 (2) | 3:22.46 | 0.212 |
男子 4×400m 予 選2組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 滝川第二 | 兵 庫 | (1)梅川 峻 (2) (2)前田 凌 (3) (3)山田 翼 (2) (4)道下 巧也 (3) | 3:13.48 | Q | 0.179 |
2 | 立命館慶祥 | 北海道 | (1)中山 諒 (3) (2)時野 哲至 (2) (3)田邊 ジョー (2) (4)伊深 愛生 (3) | 3:13.93 | Q | 0.151 |
3 | 前橋育英 | 群 馬 | (1)狩野 遼太郎 (3) (2)泉 翔太 (3) (3)細井 哲平 (3) (4)細井 ブライアン(2) | 3:14.11 | q | 0.171 |
4 | 九州学院 | 熊 本 | (1)萬壽 洸樹 (3) (2)齊藤 勇真 (3) (3)德本 優太 (3) (4)赤﨑 陸 (3) | 3:14.64 | q | 0.184 |
5 | 立教新座 | 埼 玉 | (1)高瀬 稜平 (3) (2)岡田 和士 (3) (3)熊井 裕人 (1) (4)利田 大紀 (2) | 3:14.89 | 0.188 | |
6 | 楊志館 | 大 分 | (1)甲斐 夢人 (2) (2)加藤 健吾 (3) (3)城戸 航平 (3) (4)清松 拓真 (3) | 3:16.68 | 0.169 | |
7 | 松江北 | 島 根 | (1)石出 創士 (3) (2)門脇 陸 (1) (3)引野 隆輔 (3) (4)武田 悠真 (3) | 3:19.51 | 0.203 | |
8 | 神辺旭 | 広 島 | (1)仁泉 大樹 (1) (2)内田 祐斗 (2) (3)木村 優希 (2) (4)荒谷 修平 (1) | 3:21.27 | 0.193 |
男子 4×400m 予 選3組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 相洋 | 神奈川 | (1)メルドラム アラン (1) (2)大坪 未樹 (3) (3)飯嶋 駿 (3) (4)中机 陽彦 (3) | 3:10.62 | Q | 0.177 |
2 | 宇治山田商 | 三 重 | (1)西山 遥斗 (1) (2)藤村 祥太 (3) (3)川端 魁人 (3) (4)山本 フェビアス(3) | 3:12.38 | Q | 0.158 |
3 | 宮崎南 | 宮 崎 | (1)楡田 章人 (3) (2)松岡 知紀 (1) (3)壹岐 侑大 (3) (4)髙橋 良直 (3) | 3:13.69 | q | 0.181 |
4 | 豊川 | 愛 知 | (1)伊奈 颯太 (1) (2)中澤 悠哉 (3) (3)原田 剛 (3) (4)前橋 竣耶 (2) | 3:14.73 | 0.184 | |
5 | 新潟商業 | 新 潟 | (1)酒井 広大 (3) (2)西山 昇太郎 (3) (3)松田 慎太郎 (3) (4)船越 翔太 (3) | 3:15.30 | 0.164 | |
6 | 埼玉栄 | 埼 玉 | (1)小高 弘樹 (2) (2)高山 裕樹 (2) (3)志賀 優晟 (1) (4)大塚 颯汰 (2) | 3:15.69 | 0.217 | |
7 | 大社 | 島 根 | (1)日下 優登 (3) (2)桐原 勇斗 (2) (3)星野 成哉 (3) (4)足立 悠旗 (2) | 3:19.41 | 0.196 | |
8 | 幡多農 | 高 知 | (1)福本 悠人 (3) (2)淺利 玖朗人 (2) (3)中脇 成哉 (1) (4)川村 海斗 (3) | 3:20.84 | 0.195 | |
9 | 東京学館新潟 | 新 潟 | (1)吉井 拓郎 (2) (2)伊瀬 海斗 (2) (3)加藤 翔太 (1) (4)中澤 幸也 (3) | 3:24.63 | 0.153 |
男子 4×400m 予 選4組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 生野 | 大 阪 | (1)小田原 陣 (2) (2)高橋 頼 (3) (3)福田 将大 (3) (4)小林 大航 (3) | 3:13.64 | Q | 0.160 |
2 | 東福岡 | 福 岡 | (1)堤 馨太 (3) (2)井邉 光郁 (3) (3)藤原 慎太郎 (3) (4)姫野 英星 (3) | 3:13.86 | Q | 0.216 |
3 | 名古屋 | 愛 知 | (1)飯田 英夫 (2) (2)堀場 廉 (3) (3)山本 涼太 (3) (4)八代 貢輝 (3) | 3:14.23 | q | 0.174 |
4 | 姫路商 | 兵 庫 | (1)山﨑 亮太 (3) (2)安藝 光遥 (2) (3)清水 大稀 (3) (4)香嶋 隼斗 (3) | 3:14.29 | q | 0.174 |
5 | 沼津東 | 静 岡 | (1)濵道 健 (2) (2)杉山 雅俊 (3) (3)石井 翔太 (2) (4)池内 祐貴 (2) | 3:14.59 | q | 0.168 |
6 | 済美 | 愛 媛 | (1)松本 光平 (3) (2)白形 優充 (2) (3)三好 蓮 (3) (4)神野 順平 (3) | 3:16.50 | 0.189 | |
7 | 北陸 | 福 井 | (1)西村 匡己 (3) (2)山口 聖人 (3) (3)植木 大晴 (2) (4)齊藤 旬亮 (3) | 3:20.42 | 0.176 | |
8 | 高松 | 香 川 | (1)藤田 雄大 (2) (2)中本 翔太 (3) (3)大森 崇也 (3) (4)木村 圭一朗 (2) | 3:21.24 | 0.176 |
男子 4×400m 予 選5組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成田 | 千 葉 | (1)浮貝 雅希 (1) (2)伊東 利来也 (3) (3)本間 諒太 (2) (4)荘司 晃佑 (1) | 3:13.59 | Q | 0.180 |
2 | 米沢中央 | 山 形 | (1)柴崎 悠斗 (2) (2)寒河江 碧 (2) (3)遠藤 大河 (3) (4)渡邉 孝展 (3) | 3:14.79 | Q | 0.170 |
3 | 盛岡南 | 岩 手 | (1)佐々木 幹斗 (2) (2)種綿 崚 (3) (3)熊谷 禄 (2) (4)簗場 丈 (3) | 3:15.15 | 0.170 | |
4 | 四学香川西 | 香 川 | (1)伊勢 翔太 (3) (2)石井 英行 (3) (3)松本 拓巳 (2) (4)宮内 魁大 (2) | 3:16.53 | 0.166 | |
5 | 北海道栄 | 北海道 | (1)菊地 悠太 (2) (2)森 周志 (1) (3)工藤 稔也 (3) (4)諸岡 佑哉 (2) | 3:21.55 | 0.186 | |
6 | 東海大翔洋 | 静 岡 | (1)三浦 隆聖 (2) (2)櫻井 宵斗 (3) (3)杉山 留吾 (3) (4)大石 真太郎 (3) | 3:21.87 | 0.177 | |
7 | 松川 | 長 野 | (1)近藤 惠哉 (1) (2)近藤 裕哉 (3) (3)光沢 佑人 (3) (4)近藤 雅哉 (2) | 3:22.14 | 0.239 | |
8 | 北海 | 北海道 | (1)背戸田 隼斗 (3) (2)大橋 泰輝 (1) (3)藤村 恒平 (2) (4)尾崎 光 (3) | 3:23.14 | 0.226 |
男子 4×400m 予 選6組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 宮崎工 | 宮 崎 | (1)黒葛原 大夢 (3) (2)和藤 一真 (2) (3)石神 奏太 (3) (4)野村 勇輝 (3) | 3:13.50 | Q | 0.204 |
2 | 東京農大二 | 群 馬 | (1)白尾 悠祐 (2) (2)田中 瑶佑 (3) (3)久保塚 高志 (2) (4)髙橋 昇吾 (3) | 3:13.63 | Q | 0.210 |
3 | 城西大城西 | 東 京 | (1)秋山 大樹 (3) (2)倉田 信太郎 (2) (3)井戸 貴裕 (2) (4)海老原 拓哉 (2) | 3:14.05 | q | 0.187 |
4 | 函大付有斗 | 北海道 | (1)日沼 周大 (3) (2)北村 優弥 (3) (3)原口 優作 (3) (4)三上 凌 (3) | 3:18.22 | 0.183 | |
5 | 筑紫 | 福 岡 | (1)石堂 人士 (3) (2)松尾 知哲 (3) (3)奥園 大暉 (3) (4)垣内 悠 (3) | 3:18.26 | 0.198 | |
6 | 柴田 | 宮 城 | (1)梶川 幸輝 (3) (2)甲羽 ウィルソン貴士 (3) (3)小野 梓吹 (3) (4)岩下 平 (1) | 3:18.48 | 0.218 | |
7 | 佐久長聖 | 長 野 | (1)松崎 文弥 (3) (2)牛山 陽太 (2) (3)小林 諒也 (3) (4)花里 翼 (3) | 3:20.91 | 0.215 | |
東京 | (1) (2) (3) (4) | DNS |
男子 4×400m 予 選7組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西京 | 京 都 | (1)蓮葉 晴基 (2) (2)井田 悠 (3) (3)高橋 和也 (3) (4)鵜池 優至 (3) | 3:12.31 | Q | 0.211 |
2 | 法政二 | 神奈川 | (1)宮下 大輝 (3) (2)則久 和樹 (3) (3)佐々木 悠祐 (3) (4)渡邊 優太 (2) | 3:13.77 | Q | 0.183 |
3 | 中京大中京 | 愛 知 | (1)高橋 舞羽 (2) (2)水野 駿佑 (3) (3)杉野 蒼太 (2) (4)伊藤 壮太 (3) | 3:14.11 | q | 0.152 |
4 | 矢板東 | 栃 木 | (1)久保 憲慎 (3) (2)大塚 智哉 (3) (3)齋藤 直彦 (3) (4)青木 健浩 (3) | 3:14.99 | 0.158 | |
5 | 会津 | 福 島 | (1)小汲 柊平 (2) (2)古川 海翔 (2) (3)宍戸 洋音 (3) (4)山内 大夢 (2) | 3:16.03 | 0.166 | |
6 | 広島国際学院 | 広 島 | (1)日隅 健太郎 (2) (2)天野 伊織 (1) (3)天野 登夢 (3) (4)中山 泰地 (3) | 3:18.08 | 0.208 | |
7 | 広島皆実 | 広 島 | (1)山本 陣 (2) (2)野上 佳樹 (2) (3)登野 隼輔 (2) (4)渡邉 航大 (3) | 3:18.66 | 0.200 | |
8 | 山形中央 | 山 形 | (1)武田 和輝 (3) (2)生亀 幸輝 (2) (3)保角 翔真 (3) (4)岩田 和樹 (1) | 3:19.06 | 0.205 |
男子 4×400m 予 選8組
順位 | チーム | メンバー | 記録 | コメント | リアクションタイム | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 東海大浦安 | 千 葉 | (1)寺岡 優作 (3) (2)小島 匡人 (2) (3)尻屋 友誠 (3) (4)花田 シオン (2) | 3:14.24 | Q | 0.208 |
2 | 鹿児島南 | 鹿児島 | (1)児玉 粹 (3) (2)松元 泉来 (3) (3)藤崎 圭祐 (3) (4)福永 誠之助 (3) | 3:14.29 | Q | 0.187 |
3 | 東海大仰星 | 大 阪 | (1)原 諒 (3) (2)中村 祐也 (2) (3)山崎 智貴 (3) (4)保坂 蒼志 (3) | 3:15.15 | 0.189 | |
4 | 仙台育英 | 宮 城 | (1)高玉 蓮斗 (2) (2)津田 庸兵 (3) (3)島山 悠 (3) (4)榊田 竜也 (2) | 3:15.50 | 0.190 | |
5 | 新潟明訓 | 新 潟 | (1)髙橋 幸大 (2) (2)根立 怜来 (3) (3)大塚 稜介 (2) (4)高橋 亜稀 (3) | 3:16.28 | 0.183 | |
6 | 筑陽学園 | 福 岡 | (1)柴崎 高宏 (3) (2)宮本 虎佑 (3) (3)小田 祐暉 (3) (4)表谷 海斗 (3) | 3:17.04 | 0.201 | |
7 | 松山北 | 愛 媛 | (1)若藤 五朗 (3) (2)一ノ宮 健郎 (2) (3)石丸 颯太 (3) (4)川西 一輝 (3) | 3:21.24 | 0.216 | |
8 | 出雲 | 島 根 | (1)永岡 宗一郎 (1) (2)森山 皓太 (3) (3)渡部 一輝 (3) (4)石田 舜 (3) | 3:21.57 | 0.221 |
男子 走高跳 予選 通過標準記録: 2m03
男子 走高跳 予 選1組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 羽田 充宏 (3) | 新 潟 | 新潟南 | 2m03 | Q |
2 | 岩本 知樹 (3) | 大 阪 | 大阪桐蔭 | 2m03 | Q |
3 | 高橋 佳五 (3) | 岩 手 | 盛岡南 | 2m03 | Q |
4 | 久保木 春佑 (2) | 鹿児島 | 鹿児島 | 2m03 | Q |
5 | 友利 響平 (3) | 沖 縄 | 宮古総実 | 2m03 | Q |
6 | 髙橋 竜輝 (2) | 千 葉 | 東京学館船橋 | 2m00 | q |
7 | 飯野 公紀 (3) | 東 京 | 東京 | 2m00 | |
7 | 澁谷 蒼 (3) | 新 潟 | 長岡工業 | 2m00 | |
9 | 河野 裕人 (3) | 千 葉 | 成田 | 2m00 | |
10 | 武田 延才 (2) | 埼 玉 | 八潮 | 2m00 | |
11 | 小川 隼平 (3) | 京 都 | 塔南 | 2m00 | |
11 | 安倍 嵩士 (3) | 福 岡 | 福岡大附大濠 | 2m00 | |
11 | 柴﨑 健司 (3) | 神奈川 | 川崎市立橘 | 2m00 | |
14 | 小野 寛貴 (3) | 長 野 | 松商学園 | 2m00 | |
15 | 森山 健太 (2) | 埼 玉 | 武南 | 1m95 | |
15 | 杉本 康拓 (3) | 愛 知 | 安城学園 | 1m95 | |
15 | 渡部 悟 (3) | 北海道 | 霧多布 | 1m95 | |
15 | 木南 雄希 (3) | 香 川 | 四学香川西 | 1m95 | |
19 | 藤本 朋希 (2) | 岡 山 | 玉野光南 | 1m95 | |
20 | 小林 昌生 (3) | 福 岡 | 京都 | 1m95 | |
20 | 奥本 蓮 (3) | 三 重 | 伊勢工 | 1m95 | |
石井 潤 (3) | 福 島 | 白河実 | NM | ||
檜 拓哉 (3) | 鳥 取 | 米子西 | NM | ||
大津 瑛 (3) | 宮 崎 | 宮崎南 | NM | ||
髙石 地晴 (3) | 香 川 | 香川高専高松 | NM | ||
バハキ・ムリーロ・アリゾノ(3) | 島 根 | 明誠 | NM | ||
福本 悠人 (3) | 高 知 | 幡多農 | NM | ||
堀井 遥樹 (2) | 福 井 | 鯖江 | NM | ||
松井 大地 (2) | 静 岡 | 富士宮北 | NM | ||
髙橋 悠大 (3) | 北海道 | 石狩南 | NM | ||
相良 龍慈 (3) | 福 島 | 尚志 | NM | ||
川満 郁弥 (3) | 沖 縄 | 宮古 | NM | ||
山西 喜文 (2) | 福 岡 | 小倉東 | NM |
男子 走高跳 予 選2組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 大上 拓海 (3) | 鹿児島 | 国分中央 | 2m03 | Q |
1 | 板東 琉太 (2) | 香 川 | 高松工芸 | 2m03 | Q |
1 | 藤森 俊秀 (3) | 愛 知 | 岡崎北 | 2m03 | Q |
4 | 野田 直輝 (3) | 福 岡 | 祐誠 | 2m03 | Q |
5 | 奥濱 練真 (3) | 沖 縄 | 中部商 | 2m03 | Q |
6 | 大西 健介 (3) | 大 阪 | 大塚 | 2m03 | Q |
7 | 小林 海 (2) | 栃 木 | 作新学院 | 2m00 | q |
7 | 野中 廉也 (3) | 佐 賀 | 龍谷 | 2m00 | q |
9 | 秋山 智也 (1) | 埼 玉 | 武南 | 2m00 | |
10 | 上鍵 政隆 (3) | 兵 庫 | 龍野 | 2m00 | |
11 | 三品 陸 (3) | 北海道 | 恵庭南 | 2m00 | |
12 | 森元 虎一郎 (3) | 鳥 取 | 米子西 | 1m95 | |
12 | 金子 大貴 (3) | 新 潟 | 日本文理 | 1m95 | |
12 | 阪口 裕飛 (2) | 京 都 | 堀川 | 1m95 | |
12 | 鈴木 智成 (3) | 福 島 | 郡山 | 1m95 | |
12 | 亀﨑 晃輝 (1) | 茨 城 | 伊奈 | 1m95 | |
17 | 菅野 翔吾 (3) | 福 島 | 福島工 | 1m95 | |
18 | 溝川 直嵩 (3) | 京 都 | 花園 | 1m95 | |
18 | 石井 誠人 (3) | 神奈川 | 麻溝台 | 1m95 | |
18 | 向田 椋哉 (3) | 広 島 | 神辺旭 | 1m95 | |
18 | 片野 雄太 (2) | 香 川 | 観音寺一 | 1m95 | |
齊藤 虎太郎 (3) | 北海道 | 札幌新川 | NM | ||
渡辺 健太 (3) | 栃 木 | 矢板 | NM | ||
中井 翔輝 (2) | 岐 阜 | 飛騨高山 | NM | ||
児島 拓弥 (2) | 北海道 | 恵庭南 | NM | ||
平岡 徹 (3) | 北海道 | 帯広南商業 | NM | ||
池崎 賢太 (2) | 福 岡 | 福岡第一 | NM | ||
岩本 英憲 (1) | 山 口 | 徳山高専 | NM | ||
野田 卓広 (3) | 静 岡 | 新居 | NM | ||
解良 聡大 (3) | 新 潟 | 新潟西 | NM | ||
竹内 達哉 (3) | 東 京 | 東大和南 | NM | ||
中島 大地 (3) | 宮 城 | 柴田 | NM | ||
数藤 椋介 (3) | 徳 島 | 小松島 | NM |
男子 走高跳 決勝
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 藤森 俊秀 (3) | 愛 知 | 岡崎北 | 2m10 | |
2 | 大西 健介 (3) | 大 阪 | 大塚 | 2m07 | |
3 | 髙橋 竜輝 (2) | 千 葉 | 東京学館船橋 | 2m04 | |
4 | 板東 琉太 (2) | 香 川 | 高松工芸 | 2m04 | |
5 | 友利 響平 (3) | 沖 縄 | 宮古総実 | 2m04 | |
6 | 野中 廉也 (3) | 佐 賀 | 龍谷 | 2m04 | |
7 | 久保木 春佑 (2) | 鹿児島 | 鹿児島 | 2m04 | |
8 | 羽田 充宏 (3) | 新 潟 | 新潟南 | 2m01 | |
9 | 岩本 知樹 (3) | 大 阪 | 大阪桐蔭 | 2m01 | |
10 | 奥濱 練真 (3) | 沖 縄 | 中部商 | 1m98 | |
10 | 野田 直輝 (3) | 福 岡 | 祐誠 | 1m98 | |
10 | 高橋 佳五 (3) | 岩 手 | 盛岡南 | 1m98 | |
大上 拓海 (3) | 鹿児島 | 国分中央 | NM | ||
小林 海 (2) | 栃 木 | 作新学院 | NM |
女子 走幅跳 予選 通過標準記録: 5m80
女子 走幅跳 予 選1組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 吉岡 美玲 (2) | 石 川 | 星稜 | 5m97 | 1.3 | Q |
2 | 高良 彩花 (1) | 兵 庫 | 園田 | 5m96 | 1.7 | Q |
3 | 坂東 あすか (2) | 大 阪 | 摂津 | 5m92 | -1.1 | Q |
4 | 鈴木 莉琴 (2) | 埼 玉 | 聖望 | 5m88 | 0.4 | Q |
5 | 澤井 萌奈 (2) | 愛 知 | 中京大中京 | 5m87 | 1.5 | Q |
6 | 小野瀬 桃華 (2) | 埼 玉 | 埼玉栄 | 5m86 | 1.5 | Q |
7 | 山本 渚 (3) | 徳 島 | 鳴門 | 5m83 | 2.0 | Q |
8 | 竹内 真弥 (3) | 大 阪 | 摂津 | 5m82 | 1.5 | Q |
9 | 本原 朱莉 (3) | 岡 山 | 総社南 | 5m81 | 0.4 | Q |
10 | 高橋 瑞希 (2) | 宮 城 | 佐沼 | 5m80 | 0.6 | Q |
11 | 高松 奈央 (3) | 京 都 | 京都共栄 | 5m79 | 1.8 | |
12 | アコウア 奈菜 (3) | 東 京 | 城東 | 5m78 | 1.2 | |
13 | 曲竹 菜都美 (3) | 宮 城 | 大河原商 | 5m78 | 1.5 | |
14 | 松原 未夢 (2) | 福 岡 | 中村学園女 | 5m77 | 1.9 | |
15 | 小林 れいな (3) | 新 潟 | 日本文理 | 5m72 | 1.9 | |
16 | 森本 知隼 (2) | 長 野 | 松本県ヶ丘 | 5m71 | 1.0 | |
17 | 宇和野 陽月 (1) | 埼 玉 | 昌平 | 5m67 | 0.6 | |
18 | 五百蔵 美希 (2) | 高 知 | 高知追手前 | 5m65 | 0.5 | |
19 | 吉村 月乃 (2) | 愛 知 | 岡崎城西 | 5m63 | 1.2 | |
20 | 川島 杏純 (2) | 鹿児島 | 鹿児島 | 5m61 | 2.1 | |
21 | 岡崎 汀 (1) | 鳥 取 | 倉吉東 | 5m57 | 1.3 | |
22 | 木田 美跳 (3) | 茨 城 | 土浦湖北 | 5m49 | 1.1 | |
23 | 上田 明香里 (3) | 福 岡 | 東筑 | 5m48 | 1.5 | |
24 | 西館 朱莉 (3) | 北海道 | 市立函館 | 5m42 | 1.0 | |
25 | 吉田 瑠花 (3) | 鳥 取 | 倉吉総合産 | 5m42 | 1.6 | |
25 | 梅田 夏季 (2) | 広 島 | 山陽 | 5m42 | 0.9 | |
27 | 齋藤 遥 (2) | 香 川 | 善通寺一 | 5m40 | 1.8 | |
28 | 藤井 碧 (2) | 福 岡 | 福大附属若葉 | 5m40 | 0.3 | |
29 | 村上 南帆 (3) | 福 岡 | 東筑紫 | 5m38 | 2.2 | |
30 | 山﨑 百華 (1) | 長 崎 | 純心女 | 5m29 | -0.1 | |
31 | 六嘉 茜李 (3) | 熊 本 | 必由館 | 5m19 | -0.3 | |
32 | 清野 涼々花 (2) | 千 葉 | 成田 | 5m08 | 0.8 | |
菊地 ひかり (1) | 北海道 | 白樺学園 | NM |
女子 走幅跳 予 選2組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 喜多 世奈 (3) | 徳 島 | 徳島市立 | 5m91 | 0.6 | Q |
2 | 木村 美海 (1) | 徳 島 | つるぎ | 5m88 | 1.9 | Q |
3 | 平子 侑 (3) | 静 岡 | 浜松商 | 5m86 | 2.1 | Q |
4 | 白田 春佳 (2) | 群 馬 | 伊勢崎清明 | 5m85 | 2.1 | Q |
5 | 三原 美樹 (3) | 香 川 | 英明 | 5m82 | 0.3 | Q |
6 | 諸田 実咲 (3) | 群 馬 | 太田女 | 5m82 | 1.0 | Q |
7 | 野口 理帆 (2) | 岡 山 | 倉敷中央 | 5m81 | 1.9 | Q |
8 | 藤本 瑠奈 (3) | 石 川 | 寺井 | 5m80 | 2.6 | Q |
8 | 古谷 夢華 (3) | 神奈川 | 山北 | 5m80 | 1.3 | Q |
10 | 山口 華枝 (1) | 山 梨 | 駿台甲府 | 5m76 | 1.0 | |
11 | 片岡 菜月 (2) | 大 阪 | 摂津 | 5m69 | 0.2 | |
12 | 濱田 優姫 (3) | 岩 手 | 北上翔南 | 5m68 | 1.5 | |
13 | 新居 里菜 (3) | 北海道 | 室蘭清水丘 | 5m68 | 0.9 | |
14 | 宮地 海希 (3) | 大 分 | 佐伯鶴城 | 5m66 | 0.7 | |
15 | 高橋 桃華 (3) | 秋 田 | 横手清陵学院 | 5m64 | 1.6 | |
16 | 色摩 咲恵 (3) | 山 形 | 米沢中央 | 5m60 | 1.2 | |
17 | 浦野 奈央 (1) | 岐 阜 | 済美 | 5m55 | 1.7 | |
18 | 田中 亜季 (3) | 鹿児島 | 鹿児島 | 5m53 | 0.7 | |
19 | 森山 玖実 (2) | 京 都 | 西京 | 5m51 | 1.8 | |
20 | 山﨑 美夏 (2) | 東 京 | 松が谷 | 5m49 | 0.8 | |
21 | 川野 伶奈 (3) | 宮 崎 | 宮崎商 | 5m49 | 0.8 | |
22 | 飯田 詩央 (3) | 千 葉 | 成田 | 5m43 | 0.1 | |
23 | 川端 颯希 (3) | 北海道 | 函館大妻 | 5m36 | 0.9 | |
24 | 笹森 モナ (3) | 北海道 | 市立函館 | 5m29 | 0.1 | |
25 | 大平 風花 (1) | 秋 田 | 秋田 | 5m24 | -0.7 | |
26 | 冨満 美月 (3) | 鹿児島 | 松陽 | 5m22 | 1.1 | |
27 | 森木 あかり (2) | 熊 本 | 九州学院 | 5m19 | 0.6 | |
28 | 新村 愛里 (2) | 石 川 | 小松商 | 5m18 | -1.1 | |
29 | 高橋 芽愛 (2) | 北海道 | 帯広三条 | 5m14 | -0.1 | |
宮川 杏奈 (2) | 愛 知 | 三好 | NM | |||
山野 綾香 (1) | 三 重 | 松阪商 | NM | |||
上田 紗弥花 (3) | 福 井 | 敦賀気比 | DNS | |||
大玉 華鈴 (2) | 山 口 | 西京 | DNS |
女子 走幅跳 決勝
【#岡山インターハイ 】
女子走幅跳は高良彩花選手(兵庫・園田)が1年生なら優勝を果たしました! pic.twitter.com/wZjjHpZFeM— JAAF(日本陸上競技連盟) (@jaaf_official) 2016年8月1日
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高良 彩花 (1) | 兵 庫 | 園田 | 6m00 | -0.5 | |
2 | 古谷 夢華 (3) | 神奈川 | 山北 | 5m98 | 0.5 | |
3 | 野口 理帆 (2) | 岡 山 | 倉敷中央 | 5m95 | -0.2 | |
4 | 竹内 真弥 (3) | 大 阪 | 摂津 | 5m93 | -0.8 | |
5 | 澤井 萌奈 (2) | 愛 知 | 中京大中京 | 5m91 | 0.0 | |
6 | 本原 朱莉 (3) | 岡 山 | 総社南 | 5m88 | 0.2 | |
7 | 坂東 あすか (2) | 大 阪 | 摂津 | 5m82 | 0.2 | |
8 | 喜多 世奈 (3) | 徳 島 | 徳島市立 | 5m82 | 0.1 | |
9 | 白田 春佳 (2) | 群 馬 | 伊勢崎清明 | 5m78 | -0.5 | |
10 | 吉岡 美玲 (2) | 石 川 | 星稜 | 5m78 | -0.4 | |
11 | 平子 侑 (3) | 静 岡 | 浜松商 | 5m77 | 1.0 | |
12 | 鈴木 莉琴 (2) | 埼 玉 | 聖望 | 5m76 | -0.3 | |
13 | 小野瀬 桃華 (2) | 埼 玉 | 埼玉栄 | 5m76 | 0.2 | |
14 | 諸田 実咲 (3) | 群 馬 | 太田女 | 5m71 | -1.2 | |
15 | 木村 美海 (1) | 徳 島 | つるぎ | 5m68 | -0.5 | |
16 | 高橋 瑞希 (2) | 宮 城 | 佐沼 | 5m60 | -0.9 | |
17 | 藤本 瑠奈 (3) | 石 川 | 寺井 | 5m59 | -0.4 | |
18 | 山本 渚 (3) | 徳 島 | 鳴門 | 5m55 | -1.6 | |
19 | 三原 美樹 (3) | 香 川 | 英明 | 5m40 | -1.0 |
男子 やり投(0.800kg) 予選 通過標準記録:61m50
男子 やり投(0.800kg) 予 選1組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 池川 博史 (3) | 兵 庫 | 滝川第二 | 62m87 | Q |
2 | 元木 虎太郎 (3) | 東 京 | 関東一 | 62m22 | Q |
3 | 谷 憩 (3) | 大 阪 | 八尾 | 62m14 | Q |
4 | 前田 秀悟 (3) | 静 岡 | 菊川南陵 | 61m76 | Q |
5 | 下田代 眞裕 (3) | 長 崎 | 西海学園 | 61m00 | q |
6 | 馬場 竜矢 (3) | 福 島 | 会津農林 | 60m87 | q |
7 | 草野 澪也 (3) | 三 重 | 宇治山田商 | 59m74 | |
8 | 森 琢人 (2) | 富 山 | 高岡南 | 59m63 | |
9 | 谷中 亮太 (3) | 茨 城 | 土浦湖北 | 59m34 | |
10 | 別府 圭吾 (3) | 福 井 | 敦賀気比 | 58m90 | |
11 | 松永 賢哉 (3) | 山 梨 | 身延 | 58m46 | |
12 | 根岸 優策 (2) | 埼 玉 | 鴻巣 | 58m33 | |
13 | 山口 翔 (3) | 福 島 | 本宮 | 57m10 | |
14 | 濵元 伸乃介 (3) | 熊 本 | 牛深 | 56m85 | |
15 | 根本 涼太 (3) | 千 葉 | 千葉敬愛 | 56m33 | |
16 | 戸邉 捺希 (3) | 埼 玉 | 深谷一 | 55m31 | |
17 | 河野 郁也 (3) | 愛 媛 | 長浜 | 55m09 | |
18 | 梅木 凌佑 (3) | 大 分 | 大分雄城台 | 54m75 | |
19 | 浦本 湧貴 (3) | 長 崎 | 中五島 | 54m45 | |
20 | 伊澤 慎 (3) | 神奈川 | 海老名 | 54m27 | |
21 | 川見 亮太 (3) | 新 潟 | 新潟西 | 53m79 | |
22 | 畦地 将史 (2) | 千 葉 | 東葛飾 | 53m22 | |
23 | 星田 晃大郎 (3) | 愛 知 | 愛産大工 | 53m10 | |
24 | 下村 純也 (2) | 秋 田 | 大曲 | 52m82 | |
25 | 仲田 健人 (3) | 沖 縄 | 浦添 | 52m63 | |
26 | 福島 良輔 (2) | 徳 島 | 鳴門 | 52m47 | |
27 | 明代 知大 (3) | 山 口 | 防府 | 50m57 | |
28 | 藤井 駿匡 (3) | 岡 山 | 倉敷古城池 | 50m44 | |
29 | 島崎 奏斗 (3) | 北海道 | 岩見沢西 | 49m18 | |
30 | 木村 朱里 (2) | 北海道 | 小樽水産 | 48m50 | |
31 | 中井 光弘 (3) | 香 川 | 香川中央 | 48m24 | |
32 | 今村 海渡 (2) | 山 梨 | 身延 | 48m04 | |
33 | 神田 和也 (3) | 熊 本 | 天草工 | 45m78 |
男子 やり投(0.800kg) 予 選2組
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 神原 翼 (3) | 滋 賀 | 大津商 | 65m23 | Q |
2 | 相澤 潤一郎 (3) | 埼 玉 | 西武台 | 65m06 | Q |
3 | 蝶名林 宏樹 (3) | 新 潟 | 開志国際 | 64m10 | Q |
4 | 目時 崚 (3) | 岩 手 | 盛岡第四 | 61m17 | q |
5 | 奥田 大樹 (3) | 京 都 | 宮津 | 61m05 | q |
6 | 長野 航太 (3) | 愛 媛 | 三島 | 60m77 | q |
7 | 渡久山 豊 (3) | 沖 縄 | 宮古総実 | 59m97 | |
8 | 山路 謙成 (3) | 大 分 | 大分豊府 | 59m65 | |
9 | 宮田 暁典 (3) | 大 阪 | 教育附 | 59m43 | |
10 | 冨士 克哉 (2) | 愛 媛 | 今治明徳 | 59m09 | |
11 | 前田 裕介 (3) | 鳥 取 | 倉吉総合産 | 58m84 | |
12 | 髙橋 祐裕 (2) | 山 形 | 九里学園 | 58m83 | |
13 | 鈴木 文人 (2) | 福 岡 | 福岡魁誠 | 57m83 | |
14 | 西田 龍 (3) | 北海道 | 留萌千望 | 57m67 | |
15 | 木村 仁紀 (3) | 香 川 | 四学香川西 | 57m27 | |
16 | 松田 響 (3) | 愛 知 | 起工 | 57m19 | |
17 | 菅原 貴幸 (3) | 福 岡 | 八女学院 | 56m64 | |
18 | 永谷 雄太 (3) | 三 重 | 伊勢工 | 55m88 | |
19 | 田口 光樹 (2) | 鳥 取 | 倉吉東 | 55m41 | |
20 | 渡海 陽介 (3) | 茨 城 | 霞ヶ浦 | 55m10 | |
21 | 山本 大地 (3) | 富 山 | 新川 | 54m66 | |
22 | 山中 純之介 (3) | 北海道 | 小樽潮陵 | 54m43 | |
23 | 谷 清太 (2) | 鳥 取 | 倉吉総合産 | 53m41 | |
24 | 後藤 魁斗 (3) | 長 野 | 阿南 | 53m30 | |
25 | 大久保 宥紀 (1) | 鹿児島 | 鹿児島南 | 53m19 | |
26 | 猪瀬 和希 (3) | 栃 木 | 宇都宮北 | 52m21 | |
27 | 大村 司 (3) | 島 根 | 島根中央 | 51m13 | |
28 | 山口 拓馬 (3) | 北海道 | 北星学園大附 | 50m99 | |
29 | 山本 泰世 (3) | 奈 良 | 高田 | 50m11 | |
30 | 縣 佑年 (3) | 静 岡 | 小笠 | 48m99 | |
31 | 前田 王河 (3) | 宮 崎 | 宮崎工 | 47m42 | |
32 | 小沼 理久 (3) | 北海道 | 帯広農 | 46m44 | |
岡本 直樹 (3) | 秋 田 | 能代松陽 | DNS |
男子 やり投(0.800kg) 決勝
【#岡山インターハイ 】
男子やり投は池川博史選手(兵庫・滝川第二)が67m91で優勝です! pic.twitter.com/5y2xUxnfy2— JAAF(日本陸上競技連盟) (@jaaf_official) 2016年8月1日
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 池川 博史 (3) | 兵 庫 | 滝川第二 | 67m91 | |
2 | 谷 憩 (3) | 大 阪 | 八尾 | 66m90 | |
3 | 相澤 潤一郎 (3) | 埼 玉 | 西武台 | 66m22 | |
4 | 蝶名林 宏樹 (3) | 新 潟 | 開志国際 | 65m87 | |
5 | 奥田 大樹 (3) | 京 都 | 宮津 | 64m82 | |
6 | 神原 翼 (3) | 滋 賀 | 大津商 | 62m41 | |
7 | 目時 崚 (3) | 岩 手 | 盛岡第四 | 62m04 | |
8 | 前田 秀悟 (3) | 静 岡 | 菊川南陵 | 61m77 | |
9 | 馬場 竜矢 (3) | 福 島 | 会津農林 | 60m45 | |
10 | 元木 虎太郎 (3) | 東 京 | 関東一 | 59m14 | |
11 | 下田代 眞裕 (3) | 長 崎 | 西海学園 | 59m09 | |
12 | 長野 航太 (3) | 愛 媛 | 三島 | 58m03 |
女子 七種競技 総合結果
順位 | 氏名/所属 | 記録 | 100mH | 走高跳 | 砲丸投 | 200m | 走幅跳 | やり投 | 800m |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | シュレスタ まや(3) 大 阪 東大阪大敬愛 | 5299 | 949 14.21 +0.1 | 783 1m64 | 510 9m71 | 838 25.54 +2.1 | 657 5m35 -1.0 | 731 43m30 | 831 2:19.48 |
2 | 奥村 彩音 (3) 埼 玉 聖望 | 5211 | 847 14.96 -1.0 | 783 1m64 | 598 11m04 | 855 25.35 +1.3 | 694 5m48 +0.7 | 611 37m06 | 823 2:20.01 |
3 | 大野 優衣 (2) 東 京 白梅学園 | 5174 | 966 14.09 -0.0 | 747 1m61 | 469 9m08 | 855 25.35 +1.1 | 783 5m78 +1.5 | 542 33m42 | 812 2:20.82 |
4 | 上田 紗弥花 (3) 福 井 敦賀気比 | 5161 | 894 14.61 -0.8 | 783 1m64 | 508 9m67 | 779 26.21 +0.6 | 768 5m73 -0.6 | 605 36m76 | 824 2:20.00 |
5 | 川口 真弥 (3) 大 阪 大塚 | 5131 | 924 14.39 -1.0 | 747 1m61 | 554 10m38 | 811 25.84 +1.1 | 677 5m42 -0.3 | 612 37m10 | 806 2:21.27 |
6 | 大竹 風美子 (3) 東 京 東京 | 5053 | 907 14.51 -0.0 | 678 1m55 | 652 11m86 | 856 25.34 +1.0 | 686 5m45 -0.8 | 553 34m02 | 721 2:27.76 |
7 | 栗原 理沙 (3) 東 京 東大和 | 4997 | 875 14.75 -0.0 | 855 1m70 | 438 8m60 | 856 25.34 +1.1 | 777 5m76 +0.8 | 492 30m81 | 704 2:29.13 |
8 | 大玉 華鈴 (2) 山 口 西京 | 4937 | 825 15.13 -0.0 | 783 1m64 | 526 9m95 | 791 26.07 +1.3 | 677 5m42 +0.7 | 598 36m37 | 737 2:26.50 |
9 | 外間 亜喜 (3) 沖 縄 那覇西 | 4817 | 862 14.85 -0.8 | 621 1m50 | 469 9m07 | 763 26.40 +0.6 | 598 5m14 +0.1 | 667 39m96 | 837 2:19.00 |
10 | 佐野 琴美 (3) 神奈川 川崎市立橘 | 4802 | 832 15.07 -0.0 | 712 1m58 | 456 8m87 | 815 25.80 +1.3 | 645 5m31 +0.9 | 504 31m44 | 838 2:18.96 |
11 | 田代 なる実 (3) 宮 崎 宮崎商 | 4747 | 831 15.08 +0.1 | 712 1m58 | 467 9m04 | 859 25.30 +2.1 | 620 5m22 +0.9 | 506 31m56 | 752 2:25.37 |
12 | 熊谷 彩夏 (3) 青 森 木造 | 4710 | 884 14.68 -0.0 | 712 1m58 | 512 9m73 | 835 25.57 +0.6 | 612 5m19 +0.8 | 400 25m92 | 755 2:25.14 |
13 | 山田 紗和子 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 | 4697 | 840 15.01 -0.0 | 512 1m40 | 468 9m06 | 810 25.85 +1.3 | 573 5m05 -1.0 | 735 43m51 | 759 2:24.82 |
14 | 宅間 きらら (2) 京 都 京都文教 | 4641 | 878 14.73 +0.1 | 566 1m45 | 512 9m74 | 787 26.12 +0.6 | 626 5m24 +0.3 | 457 28m96 | 815 2:20.66 |
15 | 山下 紗稀子 (2) 京 都 西城陽 | 4591 | 887 14.66 -0.8 | 566 1m45 | 404 8m07 | 810 25.85 +1.0 | 628 5m25 -0.6 | 494 30m94 | 802 2:21.57 |
16 | 安達 杏香 (2) 兵 庫 北摂三田 | 4575 | 832 15.07 -1.0 | 678 1m55 | 485 9m32 | 757 26.46 +1.1 | 532 4m90 +0.4 | 507 31m62 | 784 2:22.91 |
17 | 竹内 舞 (2) 埼 玉 大宮東 | 4554 | 844 14.98 +0.1 | 678 1m55 | 460 8m94 | 824 25.69 +2.1 | 651 5m33 +1.1 | 462 29m21 | 635 2:34.71 |
18 | 藤田 もも夏 (3) 徳 島 鳴門 | 4512 | 858 14.88 +0.1 | 783 1m64 | 425 8m40 | 681 27.37 +1.3 | 589 5m11 +1.4 | 491 30m78 | 685 2:30.62 |
19 | 冨満 美月 (3) 鹿児島 松陽 | 4503 | 769 15.56 -0.8 | 678 1m55 | 460 8m94 | 751 26.53 +1.0 | 606 5m17 -1.3 | 550 33m87 | 689 2:30.31 |
20 | 竜門 千佳 (1) 岡 山 倉敷中央 | 4498 | 834 15.06 -0.0 | 566 1m45 | 518 9m82 | 769 26.33 +1.0 | 474 4m68 -1.0 | 625 37m77 | 712 2:28.52 |
21 | 波田野 優佳 (3) 群 馬 伊勢崎清明 | 4477 | 734 15.84 -1.0 | 621 1m50 | 535 10m08 | 708 27.05 +0.6 | 609 5m18 -0.6 | 523 32m45 | 747 2:25.75 |
22 | 太田 杏優 (2) 長 野 市立長野 | 4446 | 701 16.11 -0.8 | 621 1m50 | 519 9m84 | 776 26.24 +2.1 | 587 5m10 -0.6 | 653 39m24 | 589 2:38.57 |
23 | 田中 恵子 (3) 愛 知 山田 | 4364 | 799 15.33 -0.0 | 566 1m45 | 488 9m36 | 721 26.89 +1.3 | 557 4m99 +1.4 | 579 35m40 | 654 2:33.12 |
24 | 大場 ありさ (3) 北海道 恵庭北 | 4363 | 847 14.96 -0.8 | 712 1m58 | 358 7m36 | 787 26.12 +1.1 | 614 5m20 -0.1 | 396 25m73 | 649 2:33.59 |
25 | 湊屋 幸菜 (3) 北海道 倶知安 | 4314 | 809 15.25 -0.8 | 621 1m50 | 381 7m71 | 743 26.63 +1.3 | 634 5m27 +1.2 | 458 29m00 | 668 2:32.00 |
26 | 宮園 彩恵 (3) 北海道 札幌藻岩 | 4313 | 801 15.31 -0.0 | 512 1m40 | 494 9m46 | 809 25.86 +1.0 | 581 5m08 +0.5 | 426 27m31 | 690 2:30.25 |
27 | 鴫原 佳蓮 (3) 埼 玉 和光国際 | 4291 | 836 15.04 -0.0 | 566 1m45 | 484 9m30 | 708 27.04 +2.1 | 538 4m92 +0.6 | 539 33m30 | 620 2:35.93 |
28 | 本庄 初音 (3) 福 岡 近大福岡 | 4266 | 819 15.17 -1.0 | 621 1m50 | 463 8m98 | 731 26.77 +0.6 | 565 5m02 +1.2 | 406 26m26 | 661 2:32.54 |
29 | 高瀬 唯奈 (2) 岐 阜 県岐阜商 | 4251 | 758 15.65 -1.0 | 678 1m55 | 393 7m90 | 698 27.17 +1.0 | 548 4m96 -1.1 | 546 33m63 | 630 2:35.11 |
30 | 横井 里帆 (3) 愛 知 明和 | 4162 | 814 15.21 -0.0 | 512 1m40 | 460 8m93 | 681 27.37 +1.1 | 506 4m80 -0.1 | 513 31m92 | 676 2:31.39 |
31 | 中村 雪乃 (2) 宮 城 利府 | 4161 | 753 15.69 -0.8 | 678 1m55 | 426 8m41 | 695 27.20 +1.3 | 406 4m41 +0.5 | 549 33m83 | 654 2:33.13 |
32 | 石橋 奈月 (2) 愛 媛 聖カタリナ | 4052 | 664 16.42 -1.0 | 621 1m50 | 509 9m69 | 607 28.30 +1.1 | 474 4m68 +0.4 | 539 33m27 | 638 2:34.49 |
33 | 近藤 眞世 (3) 福 岡 筑紫女学園 | 3968 | 620 16.79 -0.0 | 512 1m40 | 428 8m45 | 732 26.76 +2.1 | 540 4m93 +0.7 | 466 29m44 | 670 2:31.83 |
34 | 重岡 真穂 (3) 福 岡 福大附属若葉 | 3883 | 701 16.11 +0.1 | 566 1m45 | 524 9m91 | 637 27.92 +1.0 | 265 3m81 -1.2 | 521 32m33 | 669 2:31.91 |
35 | 木村 幸 (3) 愛 媛 松山東 | 3819 | 585 17.10 -1.0 | 566 1m45 | 508 9m67 | 634 27.96 +1.1 | 466 4m65 -1.0 | 407 26m29 | 653 2:33.19 |
36 | 今野 萌香 (2) 岩 手 北上翔南 | 3734 | 778 15.49 +0.1 | 678 1m55 | 444 8m69 | 713 26.98 +0.6 | 0 NM | 438 27m97 | 683 2:30.81 |
南田 彩伽 (2) 岡 山 岡山城東 | DNF | 744 15.76 -0.0 | 512 1m40 | ||||||
藤本 瑠奈 (3) 石 川 寺井 | DNF | 751 15.70 -0.0 |