全国高校総体陸上(岡山インターハイ)2016 5日目(8月2日)結果

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 2016年 8月2日 競技場:岡山県陸上競技場

結果:1日目2日目3日目4日目5日目

女子 100mH(0.840m) 予選(8組2着+8)

女子 100mH(0.840m) 予 選1組


風:+0.5

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1田中 佑美 (3)大 阪関大一13.85Q0.172
2関本 萌香 (2)秋 田大館鳳鳴14.19Q0.166
3バルア ミティラ(3)埼 玉市立川口14.23q0.162
4濵岡 史奈 (3)熊 本九州学院14.350.150
5北﨑 真琴 (2)福 岡自由ケ丘14.670.162
6横畑 安笑 (3)佐 賀佐賀清和14.690.146
7吉田 のぞみ (3)埼 玉狭山ヶ丘14.750.178
8榎本 野々花 (2)北海道釧路江南15.200.180
9佐藤 愛子 (2)徳 島城ノ内16.320.186

女子 100mH(0.840m) 予 選2組

風:+0.2

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1中治 早貴 (3)滋 賀石山14.16Q0.152
2中村 麗奈 (3)大 阪大阪14.26Q0.180
3齋藤 碧彩 (2)群 馬共愛学園14.410.145
4松田 梨恵 (3)愛 媛済美14.640.186
5八尋 はるか (3)東 京白梅学園14.730.175
6鬼ヶ原 百花 (3)熊 本九州学院14.990.189
7髙間 汐美 (3)愛 知愛知15.160.173
8西川 鈴夏 (3)高 知土佐女19.330.154

女子 100mH(0.840m) 予 選3組

風:+2.6

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1千葉 桃香 (3)宮 城柴田13.97Q0.147
2會津 萌実 (3)新 潟新潟商業14.00Q0.163
3西垣 朱音 (2)三 重松阪商14.07q0.157
4大賀 結莉 (2)島 根松江北14.370.155
5村上 瑞季 (3)大 阪東大阪大敬愛14.450.171
6安田 志織 (3)千 葉秀明八千代14.520.183
7川島 杏純 (2)鹿児島鹿児島14.890.181
比嘉 和希 (3)千 葉市立船橋DNS

女子 100mH(0.840m) 予 選4組

風:+0.5

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1古橋 佳奈 (2)愛 知安城学園14.11Q0.168
2吉田 唯莉 (2)石 川小松商14.12Q0.145
3笠原 理瑚 (2)新 潟新潟商業14.19q0.158
4和田 侑季 (3)福 井敦賀14.420.164
5玉置 菜々子 (1)北海道札幌啓成14.630.188
6田中 文菜 (1)兵 庫小野14.760.156
7村岡 柊有 (2)北海道恵庭北14.920.167
8佐藤 美憂 (1)長 崎長崎女14.960.174
9池田 佳代 (3)北海道恵庭南15.160.177

女子 100mH(0.840m) 予 選5組

風:+0.9

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1藤原 瑠衣 (3)石 川小松商13.95Q0.164
2小宮 いつき (3)宮 城常盤木学園14.25Q0.168
3大野 優衣 (2)東 京白梅学園14.29q0.148
4原田 海音 (3)岡 山玉野光南14.350.162
5及川 優花 (1)宮 城柴田14.370.179
6木村 美穂 (3)茨 城東洋大牛久14.410.151
7江頭 亜美 (2)愛 知安城学園14.600.168
8岡崎  汀 (1)鳥 取倉吉東14.890.149

女子 100mH(0.840m) 予 選6組

風:+1.1

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1中司 菜月 (3)大 阪大塚14.06Q0.164
2高橋 真布 (3)神奈川相洋14.06Q0.186
3三吉 南緒 (1)山 梨巨摩14.28q0.145
4馬渕 唯奈 (3)富 山水橋14.350.177
5中村 向日葵 (3)沖 縄那覇西14.470.148
6黒岩 恭香 (2)栃 木小山西14.630.182
7西村 舞花 (3)長 崎長崎南14.770.165
8濱田 朋佳 (2)福 岡筑紫丘15.130.148

女子 100mH(0.840m) 予 選7組

風:+0.5

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1藤森 栞菜 (3)北海道北見緑陵14.03Q0.153
2大城 有利加 (3)沖 縄那覇西14.06Q0.186
3尾﨑 サキ (3)愛 媛聖カタリナ14.10q0.143
4五百蔵 美希 (2)高 知高知追手前14.22q0.156
5石野 乃亜 (3)静 岡袋井商14.610.166
6藤村  彩 (3)山 口西京14.710.166
7板野 彩花 (3)岡 山倉敷中央14.770.142
茨木  凜 (1)山 形九里学園DNS

女子 100mH(0.840m) 予 選8組

風:-0.7

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1田中 陽夏莉 (3)埼 玉国際学院14.05Q0.153
2今  桃子 (3)北海道北見緑陵14.16Q0.184
3吉田 安里 (3)福 島東日大昌平14.28q0.155
4園原  晶 (3)岐 阜恵那14.380.156
5玉井 奈那 (1)愛 媛松山北14.390.160
6藤原 美咲 (3)福 岡九州国際大付14.390.192
7二本松 結衣 (2)広 島神辺旭14.410.163
8篠原 愛海 (3)鹿児島鹿児島女14.420.162

女子 100mH(0.840m) 準決勝(3組2着+2)

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組

風:+0.2

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1高橋 真布 (3)神奈川相洋13.97Q0.144
2藤森 栞菜 (3)北海道北見緑陵13.98Q0.132
3千葉 桃香 (3)宮 城柴田14.010.153
4中村 麗奈 (3)大 阪大阪14.040.158
5小宮 いつき (3)宮 城常盤木学園14.080.174
6會津 萌実 (3)新 潟新潟商業14.110.160
7バルア ミティラ(3)埼 玉市立川口14.140.140
8吉田 安里 (3)福 島東日大昌平14.720.175

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組

風:-0.2

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1田中 陽夏莉 (3)埼 玉国際学院13.85Q0.159
2藤原 瑠衣 (3)石 川小松商13.96Q0.151
3中治 早貴 (3)滋 賀石山14.000.126
4大城 有利加 (3)沖 縄那覇西14.180.178
5関本 萌香 (2)秋 田大館鳳鳴14.190.177
6三吉 南緒 (1)山 梨巨摩14.380.147
7五百蔵 美希 (2)高 知高知追手前14.390.143
8西垣 朱音 (2)三 重松阪商14.860.157

女子 100mH(0.840m) 準決勝3組

風:+0.9

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1田中 佑美 (3)大 阪関大一13.60Q0.161
2吉田 唯莉 (2)石 川小松商13.75Q0.146
3古橋 佳奈 (2)愛 知安城学園13.86q0.155
4中司 菜月 (3)大 阪大塚13.87q0.158
5笠原 理瑚 (2)新 潟新潟商業13.880.125
6大野 優衣 (2)東 京白梅学園14.030.142
7今  桃子 (3)北海道北見緑陵14.120.163
8尾﨑 サキ (3)愛 媛聖カタリナ14.240.140

女子 100mH(0.840m) 決 勝


風:+1.5

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1田中 佑美 (3)大 阪関大一13.500.156
2田中 陽夏莉 (3)埼 玉国際学院13.640.153
3藤原 瑠衣 (3)石 川小松商13.680.146
4吉田 唯莉 (2)石 川小松商13.690.157
5古橋 佳奈 (2)愛 知安城学園13.880.15
6中司 菜月 (3)大 阪大塚13.940.171
7高橋 真布 (3)神奈川相洋13.950.183
8藤森 栞菜 (3)北海道北見緑陵13.980.142

男子 110mH(1.067m) 予選(8組2着+8)

男子 110mH(1.067m) 予 選1組

風:+0.6

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1樋口 陸人 (2)奈 良奈良育英14.56Q0.171
2猿谷  亮 (3)群 馬高崎14.66Q0.163
3井上 翔遥 (3)山 口西京14.67q0.168
4佐々木 嵩 (3)岩 手盛岡第一14.68q0.155
5関口 大輝 (2)群 馬桐生14.960.166
6寺木 慎一朗 (3)福 井敦賀15.060.161
7松田 太一 (2)岐 阜岐阜聖徳15.060.147
8黒木 亜斗良 (3)北海道札幌国際情報15.730.154

男子 110mH(1.067m) 予 選2組

風:+1.8

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1寺田 享平 (3)鳥 取鳥取中央育英14.40Q0.150
2河嶋 亮太 (3)兵 庫報徳14.47Q0.159
3森戸 信陽 (2)千 葉市立船橋14.830.192
4小堤 章誠 (3)福 岡自由ケ丘14.910.164
5小田嶋 智大 (3)秋 田秋田中央15.110.161
6戸川 宏一 (3)長 崎五島15.300.153
7中村 貫志 (3)香 川高松工芸15.510.153
鎌田 直志 (3)岩 手盛岡市立DQ *T60.158

男子 110mH(1.067m) 予 選3組

風:+1.8

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1岩切 亨生 (3)鹿児島国分中央14.38Q0.145
2今井 淳平 (3)新 潟新潟明訓14.50Q0.132
3山田 那衆 (2)新 潟日本文理14.71q0.159
4田中 廉人 (3)神奈川川崎市立橘14.780.138
5佐藤 駿真 (3)秋 田湯沢翔北14.780.161
6庄司 圭汰 (3)茨 城霞ヶ浦15.010.142
7永松 大弥 (2)福 岡小倉東15.120.171
8森西 一希 (2)徳 島城南15.250.216

男子 110mH(1.067m) 予 選4組

風:+1.6

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1吉間 海斗 (3)大 阪大塚14.42Q0.137
2金田  拓 (3)東 京岩倉14.58Q0.171
3成澤 優雅 (3)東 京東京14.69q0.152
4桑原 俊貴 (3)静 岡清水桜が丘14.73q0.136
5田中  響 (3)長 崎諫早農14.74q0.155
6堤  遼平 (3)熊 本熊本工14.860.169
7堀  健人 (3)愛 知明和15.110.148
8光井 和輝 (3)愛 媛大洲15.470.152
9内藤 志音 (2)北海道小樽潮陵15.570.155

男子 110mH(1.067m) 予 選5組

風:-0.7

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1髙田 奨太 (3)京 都塔南14.59Q0.158
2井ノ又 伍 (3)宮 崎宮崎北14.82Q0.173
3三好  蓮 (3)愛 媛済美15.020.151
4丸山 哲平 (3)静 岡清水桜が丘15.050.147
5福野  陸 (2)宮 崎宮崎工15.800.155
6吉田 潤平 (1)愛 知26.640.168
出口 将也 (1)北海道北海DQ *T60.156
若山  陽 (3)新 潟開志国際DQ *T60.156

男子 110mH(1.067m) 予 選6組

風:+0.7

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1富岡 達人 (3)大 阪三国丘14.58Q0.132
2入倉 理人 (3)神奈川法政二14.77Q0.155
3永井 瑞希 (3)兵 庫加古川東14.780.149
4大内 豪樹 (3)岩 手盛岡南14.970.151
5小澤 雄一郎 (3)宮 崎宮崎第一15.090.145
6長屋 恵佑 (3)岐 阜加茂農林15.400.150
7大西 拓也 (2)愛 媛新田15.620.154
井上 大海 (2)東 京東京DQ *T60.184

男子 110mH(1.067m) 予 選7組

風:+1.2

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1勝田  築 (2)島 根開星14.50Q0.150
2山崎 利洋 (3)鳥 取倉吉西14.83Q0.154
3今井 琉誠 (2)埼 玉熊谷14.950.129
4曽根  新 (3)宮 城東北学院15.030.144
5吉藤 直希 (3)石 川星稜15.120.160
6藤澤 開斗 (3)北海道函館中部15.360.163
7山下 和毅 (2)香 川善通寺一15.490.116
富山 弘貴 (3)広 島神辺旭DNS

男子 110mH(1.067m) 予 選8組

風:+0.9

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1加藤 拓馬 (3)新 潟新発田14.32Q0.161
2塩田 クフィー (3)埼 玉ふじみ野14.54Q0.174
3山口 大我 (3)長 崎諫早農14.61q0.131
4丹羽 勇人 (2)熊 本九州学院14.72q0.149
5阿部 龍斗 (1)福 岡福岡大附大濠14.830.180
6北村 一真 (2)埼 玉昌平15.030.132
7小林 亮太 (1)広 島神辺旭15.120.139
8野際 一矢 (2)北海道札幌一16.010.145
9梶原 脩司 (3)北海道札幌創成16.470.140

男子 110mH(1.067m) 準決勝(3組2着+2)

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組

風:-0.0

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1加藤 拓馬 (3)新 潟新発田14.12Q0.163
2富岡 達人 (3)大 阪三国丘14.26Q0.138
3樋口 陸人 (2)奈 良奈良育英14.40q0.159
4井上 翔遥 (3)山 口西京14.470.143
5佐々木 嵩 (3)岩 手盛岡第一14.480.141
6金田  拓 (3)東 京岩倉14.640.175
7田中  響 (3)長 崎諫早農14.710.168
8猿谷  亮 (3)群 馬高崎15.150.174

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組

風:-0.3

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1勝田  築 (2)島 根開星14.41Q0.143
2岩切 亨生 (3)鹿児島国分中央14.41Q0.154
3髙田 奨太 (3)京 都塔南14.450.162
4山口 大我 (3)長 崎諫早農14.600.132
5塩田 クフィー (3)埼 玉ふじみ野14.630.161
6成澤 優雅 (3)東 京東京14.650.134
7桑原 俊貴 (3)静 岡清水桜が丘14.870.130
8入倉 理人 (3)神奈川法政二14.930.163

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組

風:-1.2

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1吉間 海斗 (3)大 阪大塚14.37Q0.141
2河嶋 亮太 (3)兵 庫報徳14.37Q0.156
3今井 淳平 (3)新 潟新潟明訓14.39q0.121
4井ノ又 伍 (3)宮 崎宮崎北14.410.153
5寺田 享平 (3)鳥 取鳥取中央育英14.620.142
6山田 那衆 (2)新 潟日本文理14.750.172
7丹羽 勇人 (2)熊 本九州学院14.780.173
8山崎 利洋 (3)鳥 取倉吉西14.970.165

男子 110mH(1.067m) 決 勝


風:+1.2

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1加藤 拓馬 (3)新 潟新発田13.980.127
2勝田  築 (2)島 根開星14.180.147
3吉間 海斗 (3)大 阪大塚14.200.161
4富岡 達人 (3)大 阪三国丘14.200.138
5樋口 陸人 (2)奈 良奈良育英14.250.168
6河嶋 亮太 (3)兵 庫報徳14.330.169
7岩切 亨生 (3)鹿児島国分中央14.670.160
8今井 淳平 (3)新 潟新潟明訓16.690.144

女子 4×400m 準決勝(3組2着+2)

女子 4×400m 準決勝1組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1大阪大 阪(1)細川  凜 (2)
(2)中原 みなみ (3)
(3)今村 美月 (3)
(4)桑原 綾子 (2)
3:45.08Q0.221
2川崎市立橘神奈川(1)本多 美沙 (1)
(2)ディミノ 美貴エリーヌ (2)
(3)吉田  薫 (3)
(4)小山 佳奈 (3)
3:45.14Q0.217
3東京東 京(1)井上 彩加 (2)
(2)中島 沙弥香 (2)
(3)山内 さくら (1)
(4)守田 紗矢香 (2)
3:46.06q0.179
4夙川兵 庫(1)三村  萌 (2)
(2)横田 華恋 (3)
(3)尾上 梨香 (2)
(4)津山  葵 (3)
3:46.09q0.158
5新潟商業新 潟(1)矢尾 優奈 (3)
(2)長井 未吹 (1)
(3)岡部 愛実 (1)
(4)小林  茜 (3)
3:47.010.22
6伊奈学園総合埼 玉(1)大森 香奈 (3)
(2)田植 晶子 (3)
(3)浜田 真衣 (3)
(4)有馬 京花 (3)
3:49.180.148
7済美愛 媛(1)松田 梨恵 (3)
(2)羽藤 萌々香 (3)
(3)佐藤 あいみ (2)
(4)平林 茉里子 (3)
3:50.020.183
8舟入広 島(1)岡山 遥菜 (2)
(2)上田 万葉 (2)
(3)徳重 夢乃 (1)
(4)池崎 愛里 (3)
3:52.370.188
女子 4×400m 準決勝2組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1至学館愛 知(1)磯部 まみ (2)
(2)時久 彩音 (3)
(3)釜田 留奈 (3)
(4)柴山 亜沙美 (3)
3:43.55Q0.164
2相洋神奈川(1)中村 南海 (3)
(2)八柳 千歩 (3)
(3)野口 友里 (3)
(4)青木 りん (3)
3:45.40Q0.244
3中京大中京愛 知(1)山田 真梨子 (1)
(2)長谷川 愛樹 (2)
(3)三輪 ダリヤ (3)
(4)長屋 美月 (3)
3:46.460.258
4成田千 葉(1)並木 静香 (3)
(2)村上 夏美 (2)
(3)清野 真帆 (3)
(4)石川 英沙 (1)
3:47.790.221
5愛知愛 知(1)清水 麻央 (3)
(2)杉浦 奈央 (2)
(3)髙間 汐美 (3)
(4)前田 佳歩 (3)
3:47.820.177
6岡崎城西愛 知(1)佐藤 琴美 (2)
(2)大原 芽依 (3)
(3)山本 里菜 (2)
(4)片山 栞里 (2)
3:49.300.201
7松江北島 根(1)藤原 茉奈美 (3)
(2)大賀 結莉 (2)
(3)伊藤 元伽 (3)
(4)福田 翔子 (3)
3:50.920.233
8酒田南山 形(1)池田 実生 (3)
(2)今井 捺稚 (3)
(3)上野 文歌 (3)
(4)若松  涼 (3)
3:53.040.181
女子 4×400m 準決勝3組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1東大阪大敬愛大 阪(1)戸谷 湧海 (3)
(2)川田 朱夏 (2)
(3)戸谷 温海 (3)
(4)佐々木 梓 (3)
3:39.98Q0.197
2市立船橋千 葉(1)比嘉 和希 (3)
(2)藤井 彩乃 (3)
(3)河野 百花 (2)
(4)泉對 愛莉 (3)
3:44.87Q0.168
3荏田神奈川(1)林  里咲 (2)
(2)古正 凪沙 (3)
(3)髙山 百合香 (2)
(4)山脇 琴音 (3)
3:47.020.185
4常盤木学園宮 城(1)小宮 いつき (3)
(2)渡部 さやか (3)
(3)川勝 稀月 (2)
(4)渡邉 菜々 (3)
3:47.220.207
5埼玉栄埼 玉(1)豊泉 百々花 (1)
(2)西村 優佳 (3)
(3)石井 菜摘 (3)
(4)芝田 望笑 (3)
3:47.900.183
6滝川第二兵 庫(1)髙島 寿莉亜 (1)
(2)岸本 若奈 (3)
(3)牧 すずな (3)
(4)光山 枝里 (2)
3:48.040.205
7会津学鳳福 島(1)樋口 愛菜 (1)
(2)小杉 恵理 (3)
(3)物江 麻衣 (1)
(4)玉木 七果 (3)
3:48.450.233
8敦賀福 井(1)芦田 陽菜 (1)
(2)島田 雪菜 (3)
(3)藤田 和音 (3)
(4)川島 卯未 (3)
3:52.040.189

女子 4×400m 決 勝


順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1東大阪大敬愛大 阪(1)戸谷 温海 (3)
(2)川田 朱夏 (2)
(3)戸谷 湧海 (3)
(4)佐々木 梓 (3)
3:37.67NHR NGR0.24
2至学館愛 知(1)磯部 まみ (2)
(2)時久 彩音 (3)
(3)釜田 留奈 (3)
(4)柴山 亜沙美 (3)
3:42.810.18
3相洋神奈川(1)中村 南海 (3)
(2)八柳 千歩 (3)
(3)野口 友里 (3)
(4)青木 りん (3)
3:44.340.22
4市立船橋千 葉(1)比嘉 和希 (3)
(2)藤井 彩乃 (3)
(3)河野 百花 (2)
(4)泉對 愛莉 (3)
3:44.420.20
5大阪大 阪(1)細川  凜 (2)
(2)中原 みなみ (3)
(3)今村 美月 (3)
(4)桑原 綾子 (2)
3:44.920.22
6川崎市立橘神奈川(1)山本 千恵 (1)
(2)ディミノ 美貴エリーヌ (2)
(3)吉田  薫 (3)
(4)小山 佳奈 (3)
3:45.080.17
7夙川兵 庫(1)宮田 乙葉 (2)
(2)横田 華恋 (3)
(3)尾上 梨香 (2)
(4)津山  葵 (3)
3:46.180.23
8東京東 京(1)中島 沙弥香 (2)
(2)山内 さくら (1)
(3)佐井 杏子 (2)
(4)井上 彩加 (2)
3:48.780.16

男子 4×400m 準決勝(3組2着+2)

男子 4×400m 準決勝1組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1洛南京 都(1)野口 航平 (1)
(2)樋口 優人 (3)
(3)梅谷 穗志亜 (2)
(4)井本 佳伸 (2)
3:09.89Q0.137
2滝川第二兵 庫(1)梅川  峻 (2)
(2)前田  凌 (3)
(3)道下 巧也 (3)
(4)山田  翼 (2)
3:11.83Q0.198
3宇治山田商三 重(1)西山 遥斗 (1)
(2)藤村 祥太 (3)
(3)川端 魁人 (3)
(4)山本 フェビアス(3)
3:12.490.178
4米沢中央山 形(1)柴崎 悠斗 (2)
(2)寒河江 碧 (2)
(3)遠藤 大河 (3)
(4)渡邉 孝展 (3)
3:12.740.198
5東京農大二群 馬(1)白尾 悠祐 (2)
(2)田中 瑶佑 (3)
(3)久保塚 高志 (2)
(4)髙橋 昇吾 (3)
3:13.160.204
6姫路商兵 庫(1)安藝 光遥 (2)
(2)山﨑 亮太 (3)
(3)清水 大稀 (3)
(4)安達 祐樹 (3)
3:15.670.213
7福岡福 岡(1)廣瀬 直也 (3)
(2)坂口 天城 (2)
(3)薦田 正輝 (3)
(4)綿貫  啓 (3)
3:16.450.212
8名古屋愛 知(1)飯田 英夫 (2)
(2)堀場  廉 (3)
(3)山本 涼太 (3)
(4)八代 貢輝 (3)
3:18.880.172

男子 4×400m 準決勝2組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1相洋神奈川(1)メルドラム アラン (1)
(2)飯嶋  駿 (3)
(3)大坪 未樹 (3)
(4)中机 陽彦 (3)
3:11.33Q0.167
2成田千 葉(1)浮貝 雅希 (1)
(2)伊東 利来也 (3)
(3)本間 諒太 (2)
(4)荘司 晃佑 (1)
3:11.59Q0.181
3生野大 阪(1)畑浦 秀哉 (3)
(2)畑浦 佑亮 (3)
(3)福田 将大 (3)
(4)小林 大航 (3)
3:12.22q0.157
4東福岡福 岡(1)堤  馨太 (3)
(2)井邉 光郁 (3)
(3)藤原 慎太郎 (3)
(4)姫野 英星 (3)
3:12.35q0.238
5城西大城西東 京(1)倉田 信太郎 (2)
(2)海老原 拓哉 (2)
(3)秋山 大樹 (3)
(4)井戸 貴裕 (2)
3:13.440.161
6中京大中京愛 知(1)高橋 舞羽 (2)
(2)杉野 蒼太 (2)
(3)清水  佑 (3)
(4)伊藤 壮太 (3)
3:15.300.146
7九州学院熊 本(1)萬壽 洸樹 (3)
(2)齊藤 勇真 (3)
(3)德本 優太 (3)
(4)赤﨑  陸 (3)
3:15.950.188
8立命館慶祥北海道(1)中山  諒 (3)
(2)時野 哲至 (2)
(3)田邊 ジョー (2)
(4)伊深 愛生 (3)
3:20.170.142
男子 4×400m 準決勝3組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1西京京 都(1)蓮葉 晴基 (2)
(2)井田  悠 (3)
(3)浅田 啓太 (2)
(4)鵜池 優至 (3)
3:11.45Q0.222
2宮崎工宮 崎(1)黒葛原 大夢 (3)
(2)和藤 一真 (2)
(3)水久保 漱至 (3)
(4)野村 勇輝 (3)
3:11.78Q0.214
3東海大浦安千 葉(1)寺岡 優作 (3)
(2)小島 匡人 (2)
(3)尻屋 友誠 (3)
(4)花田 シオン (2)
3:12.400.181
4鹿児島南鹿児島(1)児玉  粹 (3)
(2)松元 泉来 (3)
(3)藤崎 圭祐 (3)
(4)福永 誠之助 (3)
3:13.120.183
5宮崎南宮 崎(1)楡田 章人 (3)
(2)松岡 知紀 (1)
(3)壹岐 侑大 (3)
(4)髙橋 良直 (3)
3:13.910.246
6前橋育英群 馬(1)狩野 遼太郎 (3)
(2)泉  翔太 (3)
(3)細井 哲平 (3)
(4)細井 ブライアン(2)
3:14.340.172
7沼津東静 岡(1)濵道  健 (2)
(2)杉山 雅俊 (3)
(3)石井 翔太 (2)
(4)池内 祐貴 (2)
3:15.530.174
8法政二神奈川(1)宮下 大輝 (3)
(2)佐々木 悠祐 (3)
(3)則久 和樹 (3)
(4)伊藤 悠真 (2)
3:15.610.199

男子 4×400m 決 勝


順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1洛南京 都(1)野口 航平 (1)
(2)樋口 優人 (3)
(3)梅谷 穗志亜 (2)
(4)井本 佳伸 (2)
3:08.57NGR0.16
2相洋神奈川(1)メルドラム アラン (1)
(2)飯嶋  駿 (3)
(3)増子 雄太 (3)
(4)中机 陽彦 (3)
3:08.91NGR0.16
3生野大 阪(1)畑浦 佑亮 (3)
(2)畑浦 秀哉 (3)
(3)高橋  頼 (3)
(4)小林 大航 (3)
3:10.790.15
4滝川第二兵 庫(1)梅川  峻 (2)
(2)前田  凌 (3)
(3)道下 巧也 (3)
(4)山田  翼 (2)
3:11.670.18
5西京京 都(1)蓮葉 晴基 (2)
(2)井田  悠 (3)
(3)浅田 啓太 (2)
(4)鵜池 優至 (3)
3:12.010.18
6東福岡福 岡(1)堤  馨太 (3)
(2)井邉 光郁 (3)
(3)藤原 慎太郎 (3)
(4)姫野 英星 (3)
3:13.270.19
7成田千 葉(1)浮貝 雅希 (1)
(2)伊東 利来也 (3)
(3)本間 諒太 (2)
(4)荘司 晃佑 (1)
3:13.860.19
8宮崎工宮 崎(1)野村 勇輝 (3)
(2)黒葛原 大夢 (3)
(3)石神 奏太 (3)
(4)池尻 光輝 (2)
3:18.750.18

女子 3000m 決 勝

順位氏名所属記録コメント
1ヘレン エカラレ(2)宮 城仙台育英8:55.06
2KAMAU TABITHA NJERI(1)鹿児島神村学園8:58.35
3髙松 智美ムセンビ (2)大 阪薫英女学院8:58.86
4田中 希実 (2)兵 庫西脇工9:01.40
5廣中 璃梨佳 (1)長 崎長崎商9:03.51
6モニカ マーガレット (3)青 森青森山田9:04.84
7小笠原 朱里 (1)山 梨山梨学院9:05.15
8加世田 梨花 (3)千 葉成田9:05.64
9マータ モカヤ (1)大 分大分東明9:07.35
10矢田 みくに (2)熊 本ルーテル学院9:12.40
11樺沢 和佳奈 (3)群 馬常磐9:14.99
12森林 未来 (2)長 崎諫早9:15.72
13寺尾 鼓妙 (2)高 知山田9:18.99
14鈴木 優花 (2)秋 田大曲9:20.42
15川口 桃佳 (3)愛 知岡崎学園9:32.78
16猿見田 裕香 (3)愛 知豊川9:33.12
17太田 麻衣 (2)兵 庫須磨学園9:34.02
大西  響 (2)広 島世羅DNF

男子 3000mSC 決 勝


順位氏名所属記録コメント
1ジョエル ムァゥラ (3)岡 山倉敷8:46.89
2西田 壮志 (3)熊 本九州学院8:55.97
3吉田  匠 (3)京 都洛南8:56.01
4田辺 佑典 (3)三 重伊賀白鳳9:04.87
5西方 大珠 (2)静 岡浜松商9:05.74
6萩原 璃来 (3)群 馬東京農大二9:06.53
7多久和 能広 (3)島 根平田9:09.04
8大森 太楽 (3)鳥 取鳥取城北9:10.43
9竹林 宏斗 (3)宮 城仙台育英9:12.10
10加藤 大輔 (2)茨 城日立工9:16.13
11布川 理稀雄 (3)新 潟中越9:18.35
12山本  嵐 (2)長 野佐久長聖9:18.83
13原田 和輝 (3)兵 庫西脇工9:20.67
14川上 瑠美梨 (3)大 阪関大北陽9:23.43
15髙橋  響 (3)秋 田秋田工9:42.53
髙橋 翔也 (3)千 葉市立船橋DQ *T3

男子 三段跳 予選 通過標準記録:14m70

男子 三段跳 予 選1組
順位氏名所属記録コメント
1竹之内 優汰 (3)鹿児島南鹿児島15m03-0.4Q
2瀧谷 京輔 (3)洛南京 都14m882.1Q
3長塚 柊真 (3)法政二神奈川14m850.4Q
4三宅 大誠 (3)山形中央山 形14m770.0Q
5矢羽 健一郎 (3)桐生群 馬14m690.6q
6香嶋 隼斗 (3)姫路商兵 庫14m68-0.3
7中澤 峻也 (3)敦賀福 井14m640.4
8三浦 崇太郎 (3)大分舞鶴大 分14m600.5
9相馬 奨之介 (2)福岡第一福 岡14m56-1.4
10香坂 俊光 (3)三鷹中等東 京14m53-1.3
11稲垣  遥 (3)南平東 京14m46-0.5
12坪井 貴一 (3)市岐阜商岐 阜14m45-0.4
13竹井 温巧 (2)東海大諏訪長 野14m44-0.8
14山本 太一 (3)札幌稲雲北海道14m340.5
15山下 凌芽 (3)渥美農愛 知14m340.2
16高橋 将史 (3)横手清陵学院秋 田14m330.5
17島  海斗 (3)小樽水産北海道14m221.8
18千代  学 (3)白樺学園北海道14m050.9
19原 レノン (3)美濃加茂岐 阜14m05-1.6
20平山 寛治 (3)筑紫丘福 岡14m04-1.1
21増子 良平 (3)松商学園長 野13m99-0.7
22井町 侑久 (2)大垣商岐 阜13m990.0
23箭内 翔吾 (2)郡山商福 島13m93-0.8
24堀井  樹 (3)函大付有斗北海道13m850.2
25北林 涼馬 (3)宮崎第一宮 崎13m740.1
26貝原  陽 (3)倉敷工岡 山13m57-0.5
27岩下 隆聖 (3)鹿児島商鹿児島13m35-0.1
28堤  遼平 (3)熊本工熊 本13m351.9
29横田 雄大 (2)高陽東広 島13m11-0.6
30武智 佑斗 (3)松山中央愛 媛13m03-1.6
岩﨑 孝史 (2)鹿児島鹿児島NM
源 識之相 (3)生野大 阪NM
竹石 賢人 (3)開志国際新 潟NM
男子 三段跳 予 選2組
順位氏名所属記録コメント
1一戸 和成 (3)市立船橋千 葉15m051.2Q
2水谷  司 (3)帯広農北海道14m96-0.7Q
3横森 友朗 (3)韮崎山 梨14m93-0.9Q
4岡本  健 (3)三原東広 島14m891.0Q
5西村 恒太 (3)洛南京 都14m80-1.7Q
6吉田 智也 (3)大宮東埼 玉14m790.4Q
7河出 壱貫 (3)近大高専三 重14m73-0.3Q
8大坂 智哉 (3)成田千 葉14m601.3
9吉川  光 (3)本庄一埼 玉14m56-0.2
10宿村 勇希 (3)桐生第一群 馬14m44-1.0
11戸室 稼意斗 (3)北陸福 井14m42-0.2
12松岡 恭平 (3)関大北陽大 阪14m32-0.5
13須崎 修二 (2)上田長 野14m31-0.7
14越智 晴登 (2)新居浜東愛 媛14m220.0
15千葉 正紀 (3)清水南静 岡14m15-0.6
16中澤 智成 (3)岡山工岡 山14m000.2
17武井 元希 (2)東温愛 媛13m97-0.8
18運乗 翔太 (3)杵築大 分13m96-0.8
19島崎 慎太朗 (3)東福岡福 岡13m95-0.9
20佐藤 友昭 (3)八幡浜愛 媛13m93-0.4
21松村 五壽 (3)花巻東岩 手13m930.5
22成川 翔太 (3)摂津大 阪13m930.6
23村松  隼 (3)津山岡 山13m92-0.2
24矢野 裕樹 (3)九州国際大付福 岡13m881.1
25菊池 直哉 (3)福島南福 島13m871.1
26佐々木 大地 (3)八戸西青 森13m84-1.2
27藤生 セス亘輝 (2)共愛学園群 馬13m780.2
28外田 心斗 (3)松山商業愛 媛13m45-0.6
29濱田  剛 (3)高知工高 知13m381.7
30齊藤 僚汰 (3)石狩南北海道13m32-1.4
31太田  樹 (3)熊本中央熊 本13m19-0.7
三宅 諒亨 (3)岡山工岡 山DNS
原嶋 大貴 (3)大宮東埼 玉DNS

男子 三段跳 決 勝

順位氏名/所属記録コメント1回2回3回4回5回6回
1水谷  司 (3)
北海道
帯広農
15m60
+0.3
14m69
-0.4
×15m41
+0.6
×15m38
+0.2
15m60
+0.3
2竹之内 優汰 (3)
鹿児島
鹿児島南
15m39
-0.0
×15m11
+0.2
15m39
-0.0
14m99
-1.4
15m06
-0.1
×
3長塚 柊真 (3)
神奈川
法政二
15m02
+0.3
×14m71
+0.5
14m97
+0.9
××15m02
+0.3
4横森 友朗 (3)
山 梨
韮崎
15m00
+0.4
×14m52
+0.3
15m00
+0.4
14m73
-1.7
14m66
-1.4
×
5岡本  健 (3)
広 島
三原東
14m93
-0.8
×14m68
+0.5
14m70
-0.0
14m93
-0.8
13m59
-0.6
14m77
+1.2
6河出 壱貫 (3)
三 重
近大高専
14m85
+0.8
14m13
+0.5
14m49
-0.2
14m85
+0.8
14m61
-0.9
14m60
-0.5
13m42
+0.3
7一戸 和成 (3)
千 葉
市立船橋
14m83
+0.5
14m74
-0.0
×14m82
+0.9
14m81
-0.3
14m78
-0.4
14m83
+0.5
8吉田 智也 (3)
埼 玉
大宮東
14m79
-0.7
14m79
-0.7
14m45
-0.6
14m05
-0.0
14m45
-2.1
14m29
-1.3
×
9瀧谷 京輔 (3)
京 都
洛南
14m69
+0.7
14m69
+0.7
×14m49
-0.1
10矢羽 健一郎 (3)
群 馬
桐生
14m69
-0.3
14m27
-0.1
14m69
-0.3
14m16
+0.1
11三宅 大誠 (3)
山 形
山形中央
14m46
-1.5
14m46
-1.5
14m17
+0.3
14m39
-0.1
西村 恒太 (3)
京 都
洛南
NM×××

女子 砲丸投(4.000kg) 予選 通過標準記録:12m70

女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組
順位氏名所属記録コメント
1大庭 早瑛 (3)福 岡自由ケ丘13m36Q
2大野 史佳 (1)埼 玉西武台13m34Q
3秋田  茜 (3)奈 良添上13m30Q
4広沢 南奈 (2)大 阪関西大倉13m11Q
5アヒンバレ ティナ (2)兵 庫市尼崎12m91Q
6山下 優衣 (3)青 森弘前実12m88Q
7松下 ちひろ (2)埼 玉川口総合12m72Q
8三浦  優 (3)山 形山形中央12m63q
9栁沼  翠 (3)福 島日大東北12m48
10丹嶌 あやめ (2)愛 知名城大附12m44
11守川 知杏 (3)熊 本熊本国府12m37
12馬場 さくら (2)徳 島生光学園12m20
13鈴木 真歩 (3)千 葉幕張総合12m20
14中村 真奈美 (2)佐 賀佐賀北11m92
15尾道 明日菜 (2)福 岡自由ケ丘11m83
16原田 ハルミ (2)福 井敦賀11m67
17飯沼 裕美 (1)茨 城霞ヶ浦11m64
18野場 知聡 (2)岩 手久慈11m60
19横山 珠子 (3)神奈川瀬谷西11m55
20澤田 佳代 (3)熊 本熊本国府11m45
21塚崎 莉奈 (3)福 井足羽11m23
22富岡 実乃梨 (2)宮 崎宮崎工11m18
23黒木 那々美 (3)宮 崎宮崎工11m14
24吉井 彩乃 (3)福 井敦賀11m12
25堀  結希 (3)北海道石狩翔陽10m98
26櫻田 翔子 (2)福 井敦賀10m93
27粕川 美里 (3)茨 城総和工10m92
28竹本 秀美 (3)広 島可部10m78
29武田  遼 (3)宮 崎宮崎工10m75
30荒木 優奈 (2)千 葉東京学館船橋10m75
31柴田 恵梨菜 (3)岡 山就実10m51
32渡邊  彩 (3)広 島安芸10m11
泉  花奈 (3)徳 島生光学園DNS
女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組
順位氏名所属記録コメント
1増田 奈緒 (3)静 岡静岡市立13m46Q
2尾山 和華 (3)兵 庫姫路商13m08Q
3福田 りな (3)大 阪東大阪大敬愛12m72Q
4小山田 芙由子 (1)東 京東京12m70Q
5山本 怜奈 (2)香 川四学香川西12m57
6山形 詩織 (3)青 森むつ工12m54
7大迫 晴香 (1)神奈川平塚学園12m45
8井上 悦子 (3)新 潟開志国際12m45
9永井 楓花 (1)兵 庫姫路商12m39
10草野 夏咲 (3)東 京東京12m39
11大河原 梓 (3)茨 城土浦湖北12m30
12金子 明奈 (3)愛 知安城学園12m07
13寺﨑 友香 (3)福 岡福大附属若葉11m95
14上原 日和 (2)福 岡中村学園女11m90
15田中 風花 (3)秋 田大館国際情報11m90
16小松 真琴 (1)茨 城土浦湖北11m88
17阿部 冬彩 (3)北海道遠軽11m84
18山浦 あみか (3)愛 知安城学園11m76
19近藤 沙南 (2)愛 知安城学園11m74
20横山 幸希 (2)石 川金沢11m68
21山戸 朱莉 (2)北海道帯広農11m65
22榊原 梨子 (3)愛 知名古屋大谷11m47
23今林 文音 (3)岡 山玉野光南11m47
24片山 明莉 (3)徳 島鳴門渦潮11m17
25渡部 真実 (3)長 崎口加11m05
26尾田 桃香 (2)北海道札幌藻岩11m02
27松並 沙紀 (2)鹿児島鹿児島女10m98
28枝川 慧子 (3)広 島近大東広島10m79
29眞田 明日香 (1)岡 山金光学園10m76
30渡部 麻佳 (3)愛 媛今治明徳10m30
31平賀 華奈 (2)北海道遠軽9m68
32山内 沙耶佳 (1)北海道遠軽9m63
髙木 智帆 (2)徳 島鳴門渦潮DNS

女子 砲丸投(4.000kg) 決 勝

順位氏名/所属記録コメント1回2回3回4回5回6回
1尾山 和華 (3)
兵 庫
姫路商
15m1114m3914m4414m5914m3115m1114m83
2増田 奈緒 (3)
静 岡
静岡市立
13m4113m0113m3512m7912m5912m8413m41
3広沢 南奈 (2)
大 阪
関西大倉
13m2212m8812m90×12m1413m2211m83
4秋田  茜 (3)
奈 良
添上
13m1013m0313m0812m8812m4713m1012m91
5小山田 芙由子 (1)
東 京
東京
13m0812m4113m0812m1513m0812m4012m48
6山下 優衣 (3)
青 森
弘前実
13m0612m6912m7113m0612m9012m8712m81
7アヒンバレ ティナ (2)
兵 庫
市尼崎
12m95×12m2612m9511m6712m2912m71
8松下 ちひろ (2)
埼 玉
川口総合
12m9312m9312m3112m0212m5012m1412m50
9大庭 早瑛 (3)
福 岡
自由ケ丘
12m8812m5112m6412m88
10大野 史佳 (1)
埼 玉
西武台
12m6012m3111m3912m60
11福田 りな (3)
大 阪
東大阪大敬愛
12m4911m8611m1112m49
12三浦  優 (3)
山 形
山形中央
12m3211m8012m3211m77

男子 円盤投(1.750kg) 予選 通過標準記録:44m00

男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組
順位氏名所属記録コメント
1山田 有亮 (3)京 都塔南46m44Q
2高橋 史門 (3)茨 城江戸川取手46m33Q
3中井 康二 (3)愛 知中京大中京46m10Q
4若山 哲也 (3)京 都洛陽工44m45Q
5廣田 歩夢 (3)兵 庫姫路商44m17Q
6浅野 大樹 (2)茨 城土浦湖北43m15
7松渕 建太郎 (3)千 葉船橋法典42m84
8眞鍋 大生 (3)愛 媛今治明徳42m84
9新垣 太登 (2)沖 縄中部商42m77
10宗石 涼汰 (3)香 川坂出一42m33
11佐竹 真琴 (2)愛 媛八幡浜42m30
12岩佐 隆時 (3)福 井北陸41m57
13布川  輝 (3)福 島小高工41m25
14前田 匡蔵 (2)山 梨山梨学院41m14
15田沼 麻人 (3)群 馬桐生第一41m13
16高橋 斉昭 (3)千 葉船橋法典40m80
17上原 隆雅 (3)沖 縄沖縄工40m58
18浦浜 優友 (3)熊 本玉名40m57
19畑  知博 (3)茨 城水海道一40m53
20宮﨑  翔 (3)三 重松阪商40m32
21藤原  崚 (3)広 島如水館39m64
22白藤 聖陽 (3)愛 知安城学園39m60
23三反畑 慶 (3)広 島近大福山39m47
24安楽 和哉 (3)福 岡筑紫台39m29
25牧村  翼 (3)北海道帯広農39m06
26孫崎  陸 (3)北海道鹿追37m85
27田代 万琳 (3)北海道函館西36m38
28真野 獎太 (2)北海道帯広農36m29
29西川 楓雅 (2)福 岡自由ケ丘34m26
30遠藤 大河 (3)宮 城仙台三33m56
高良 英樹 (3)愛 媛今治明徳NM
斎藤  翔 (2)北海道恵庭南NM
長木 勇真 (3)大 分国東DNS
男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組
順位氏名所属記録コメント
1菊池 颯太 (3)青 森弘前実49m79Q
2阿部 敏明 (2)新 潟長岡商業46m91Q
3松田 知利 (3)山 形庄内総合46m27Q
4平林 一希 (3)大 阪大阪桐蔭45m68Q
5田口 敦士 (3)徳 島生光学園44m77Q
6中村 美史 (2)兵 庫市尼崎44m04Q
7中村 京平 (3)三 重宇治山田商44m00Q
8田中 亮伍 (3)島 根松江工43m72
9蝶名林 宏樹 (3)新 潟開志国際43m46
10崎本 和忠 (3)広 島西条農43m38
11佐藤 皓人 (2)福 島日大東北43m23
12貝澤 裕太 (3)茨 城伊奈43m08
13佐藤 智哉 (3)新 潟開志国際42m85
13宮里 盛斗 (3)沖 縄那覇西42m85
15清原 平仁 (3)島 根大社42m83
16鈴木 健太郎 (3)静 岡磐田農42m58
17山本 有斗 (2)福 岡筑豊42m58
18瀬谷 涼太 (3)茨 城佐竹42m52
19今井 謙汰 (3)神奈川上溝42m15
20井上 智弥 (3)神奈川瀬谷西41m96
21窪田 達也 (2)新 潟開志国際41m92
22田中 洸成 (3)鹿児島鹿児島南41m85
23高松 竜司 (3)神奈川綾瀬41m54
24中村 涼賀 (3)静 岡浜松工41m20
25小松 将弘 (3)徳 島生光学園40m75
26樋口 優満 (3)長 崎長崎北39m72
27後藤 祥太 (3)広 島三原東39m61
28竹中 一晃 (2)北海道池田39m57
29増田 直樹 (2)大 阪大阪桐蔭39m39
30小松 航泰 (3)秋 田大館鳳鳴38m78
31藤原 一斗 (3)長 野穂高商38m65
32馬田 隆一 (2)福 岡九産大付九産38m01
宮脇 絢也 (3)鹿児島国分中央NM

男子 円盤投(1.750kg) 決 勝

順位氏名/所属記録コメント1回2回3回4回5回6回
1菊池 颯太 (3)
青 森
弘前実
55m3952m1455m3951m1051m0348m9749m47
2廣田 歩夢 (3)
兵 庫
姫路商
48m3543m5643m6748m3547m7948m31×
3平林 一希 (3)
大 阪
大阪桐蔭
47m3446m8345m2847m15×47m34×
4中村 美史 (2)
兵 庫
市尼崎
47m2444m2147m2444m7346m7446m0847m10
5若山 哲也 (3)
京 都
洛陽工
47m1146m3246m1445m5046m7747m1146m33
6高橋 史門 (3)
茨 城
江戸川取手
46m6146m61×45m64×45m0344m55
7田口 敦士 (3)
徳 島
生光学園
45m6944m9645m6745m6943m8945m28×
8中村 京平 (3)
三 重
宇治山田商
44m2644m26××43m10××
9山田 有亮 (3)
京 都
塔南
44m0544m05×43m19
10阿部 敏明 (2)
新 潟
長岡商業
43m53××43m53
11松田 知利 (3)
山 形
庄内総合
41m86×41m8541m86
12中井 康二 (3)
愛 知
中京大中京
41m1940m4741m19×

関連記事