第64回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2016 スタートリスト

目次

23日の結果 24日の結果 25日の結果
タイムテーブル詳細はこちら

男子 100m 予選 9月25日 10時35分

7組3着+3

男子 100m 予選1組
門脇 優作中 国・日本通運周南10.60
上埜 大空東日本・SMARTS10.71
田嶋 和也東日本・東邦銀行10.64
野川 大地関 西・住友電工10.32
秋山 大祐中 国・岡山大安寺中教10.64
村田 和哉北 陸・ユティック10.36
瀬野 貴志東日本・深谷組10.71
梨本 真輝中 部・NTN10.45
本塩 遼東日本・富士通10.48
男子 100m 予選2組
内堀 直也中 部・昭和電機産業10.70
草野 誓也東日本・リニアート10.42
川面 聡大東日本・ミズノ10.31
猶木 雅文関 西・大阪ガス10.49
山本 慎吾関 西・大阪ガス近畿10.62
田中 星次中 部・トヨタ自動車10.66
塚原 直貴東日本・富士通10.35
伊藤 舞樹中 部・NTN三重10.72
男子 100m 予選3組
九鬼 巧中 部・NTN10.39
千種 紹弘中 部・三重製作所RC10.68
矢野 昌幸九 州・CCO10.74
徳永 大地中 国・倉敷市消防局10.40
川瀬 聡一朗中 部・アローズジム10.69
山縣 亮太東日本・SEIKO10.06
大石 貴士中 部・大垣北高教10.74
川喜田 剛志中 部・NTN三重10.56
白木 謙吉中 部・一宮市役所10.57
男子 100m 予選4組
山崎 淳平東日本・城西大川越高教10.74
大工 達也北 陸・珠洲消防署10.67
古池 勁太中 部・愛知銀行10.76
浦川 和希関 西・畝傍中教10.69
山口 竜哉九 州・山口農園10.40
川崎 彰悟北 陸・北体研10.58
高瀬 慧東日本・富士通10.09
女部田 祐東日本・筑波銀行10.39
伊藤 太一東日本・水戸市役所10.55
男子 100m 予選5組
田中 崇良北 陸・ユティック10.67
松本 泰洋東日本・皇漢薬品研究所10.70
有田 圭介九 州・出水工業高教10.80
ケンブリッジ 飛鳥東日本・ドーム10.10
安孫子 充裕東日本・山形市役所10.42
小林 雄一中 部・NTN10.38
中川 想基中 部・デンソー10.54
尾石 利広九 州・B&K環10.58
森本 佑次朗関 西・エイブル10.73
男子 100m 予選6組
馬場 友也東日本・LALL10.35
吉田 開北 陸・ユティック10.63
小谷 優介関 西・住友電工10.31
大町 蓮東日本・日立ICT10.49
松浦 憲吾中 国・伯耆町教委10.65
荒尾 将吾九 州・九電工10.70
服部 辰也中 部・小島プレス10.72
小池 雄作東日本・リニアート10.43
男子 100m 予選7組
本間 圭祐東日本・アキレス10.42
川上 真弥中 部・飯田病院10.50
竹下 裕希関 西・住友電工10.34
平野 直人中 部・アローズジム10.70
川路 龍世九 州・鹿児島県給10.72
永沼 賢治九 州・由布支援学校教10.66
藤光 謙司東日本・ゼンリン10.24
笹鹿 晶裕中 国・米子養護教10.95
岩田 晃中 部・セイコーエプソン10.62

男子 200m 予選 9月24日 10時30分

7組1着+1

男子 200m 予選1組
猶木 雅文関 西・大阪ガス20.84
石川 直人東日本・SVS21.61
田中 崇良北 陸・ユティック21.57
土手 啓史関 西・住友電工20.84
石井 一将中 国・尾道市役所21.85
本間 圭祐東日本・アキレス21.84
田嶋 和也東日本・東邦銀行21.18
屋貝 博文中 部・アローズジム21.18
男子 200m 予選2組
川喜田 剛志中 部・NTN三重21.65
黒田 寛亮東日本・日立ICT21.82
高橋 朋也中 国・旭化成水島22.04
齋藤 仁志東日本・第一酒造21.21
吉田 開北 陸・ユティック21.12
箕輪 哲志東日本・東京都庁21.95
ケンブリッジ 飛鳥東日本・ドーム20.62
安孫子 充裕東日本・山形市役所20.89
松岡 優毅九 州・嬉野医療センタ-21.45
男子 200m 予選3組
松尾 慎太郎中 部・NTN21.17
稲垣 夏生中 部・三重製作所RC21.83
岩田 晃中 部・セイコーエプソン21.19
田村 朋也関 西・住友電工20.79
佐藤 慧太郎東日本・阿見アスリートクラブ21.92
川瀬 聡一朗中 部・アローズジム21.61
瀬野 貴志東日本・深谷組21.52
堀江 新太郎関 西・住友電工20.84
男子 200m 予選4組
平野 直人中 部・アローズジム21.14
山縣 亮太東日本・SEIKO20.89
福島 崇将九 州・名護イ-テクノロジ-22.18
千種 紹弘中 部・三重製作所RC21.50
猪口 悠太東日本・法政クラブ21.20
秋山 大祐中 国・岡山大安寺中教21.61
水谷 拓也中 部・NTN桑名21.94
有田 圭介九 州・出水工業高教21.82
小林 雄一中 部・NTN20.65
男子 200m 予選5組
高平 慎士東日本・富士通20.93
岡部 佑紀中 国・玉島西中教21.79
小坂 将樹関 西・川崎重工22.00
本塩 遼東日本・富士通21.06
川上 真弥中 部・飯田病院21.25
藤光 謙司東日本・ゼンリン20.13
内堀 直也中 部・昭和電機産業21.73
中野 弘幸中 部・安城中部小教21.39
武田 貴大東日本・山形地検21.97
男子 200m 予選6組
飯塚 翔太東日本・ミズノ20.11
古池 勁太中 部・愛知銀行21.97
山口 恭平中 部・伊藤健康体操教室22.00
前田 盛翔関 西・公立学校共済21.76
東 魁輝中 部・NTN21.05
伊藤 舞樹中 部・NTN三重21.31
戸崎 暢介中 部・飛騨神岡高教21.74
木村 和史関 西・四電工21.05
椋下 響介東日本・資生堂21.39
男子 200m 予選7組
浦川 和希関 西・畝傍中教21.44
村田 和哉北 陸・ユティック20.91
増田 圭一郎中 部・NTN三重22.04
中村 圭佑東日本・リニアート21.08
高瀬 慧東日本・富士通20.14
中川 想基中 部・デンソー21.21
吉富 和弥中 部・須坂東高教21.96
根岸 紀仁東日本・リニアート21.80
服部 辰也中 部・小島プレス21.69

男子 400m 予選 9月25日 11時20分

5組1着+3

男子 400m 予選1組
廣瀬 英行東日本・富士通47.12
須貝 充北 陸・新潟アルビレックスRC47.58
石塚 祐輔東日本・ミズノ46.30
澤田 雄太北 陸・金沢西高教48.12
瀬野 貴志東日本・深谷組47.92
前田 盛翔関 西・公立学校共済48.60
甲斐 優太九 州・旭化成延岡51.72
中島 雅達東日本・クレーマー46.73
男子 400m 予選2組
安井 一樹中 部・小島プレス47.24
金子 暁関 西・京都産業大学職48.73
東 魁輝中 部・NTN46.57
柳本 拓也中 部・三重高教48.67
長谷川 慎中 部・トヨタ自動車48.03
木村 淳関 西・大阪ガス46.58
岩永 匡史九 州・アロマ47.93
佐藤 慧太郎東日本・阿見アスリートクラブ47.29
男子 400m 予選3組
柳澤 純希関 西・住友電工48.10
山田 淳史中 国・山口FG47.55
岩野 康平東日本・みどり市役所47.93
大岐 亮平東日本・リニアート48.65
山﨑 謙吾東日本・モンテローザ46.72
椋下 響介東日本・資生堂46.53
安間 健登中 部・小島プレス47.21
松井 悠北 陸・富山大学附属病院50.00
男子 400m 予選4組
小西 勇太関 西・住友電工47.82
福永 拓哉北 陸・新潟アルビレックスRC46.79
池谷 英敏中 部・横川小教47.67
水谷 拓也中 部・NTN桑名48.13
渡邉 和也東日本・ミズノ46.03
木村 和史関 西・四電工47.00
山室 勇太中 部・百五銀行48.23
男子 400m 予選5組
清水 剛士中 部・NTN48.30
屋貝 博文中 部・アローズジム46.73
田村 朋也関 西・住友電工46.07
記野 友晴東日本・東邦銀行47.04
笛木 靖宏東日本・市立養護47.85
籾木 勝吾関 西・和歌山高教47.63
稲垣 夏生中 部・三重製作所RC48.13

男子 800m 予選 9月25日 10時15分

4組1着+4

男子 800m 予選1組
牧野 康博北 陸・箸蔵まつかん 1:51.97
八谷 弘樹九 州・航空自衛隊 1:52.19
豊原 怜九 州・JR九州 2:08.55
住田 和人中 国・ダイテック 2:00.00
中村 康宏東日本・エボーリュ 1:48.59
渡邉 卓弥中 部・TKC 1:54.20
柳澤 純希関 西・住友電工 1:49.57
岡 昇平東日本・LALL 1:50.62
坂 直哉中 部・NTN桑名 1:53.40
男子 800m 予選2組
鈴木 浩臣北 陸・宮地組 1:54.81
亀坂 晃司中 部・トヨタ自動車 1:52.72
福永 拓哉北 陸・新潟アルビレックスRC 1:49.00
杉田 祐弥関 西・伊丹スポーツセンター 1:51.64
戒田 規彰関 西・ESPA 1:49.12
矢部 泰志中 部・富士宮市役所 1:51.54
斉藤 和輝東日本・東京都庁 1:52.64
山田 泰裕中 国・瀬戸内市消防 1:57.18
男子 800m 予選3組
須貝 充北 陸・新潟アルビレックスRC 1:57.94
田中 智則中 部・AGF 1:48.25
尾銭 親中 国・三菱重工広島 2:03.84
鷹見 聡東日本・ルネサンス 1:52.17
マロンアジィズ 航太東日本・自衛隊体育学校 1:49.92
大西 毅彦関 西・アラプロ 1:52.18
糸川 航太東日本・オキ・ホールディングス 1:54.00
田口 裕之東日本・江戸川区体育会 1:50.33
井向 晋太郎東日本・NECネッツエスアイ 1:54.07
男子 800m 予選4組
川上 和真中 部・アローズジム 1:52.61
横田 真人東日本・富士通 1:49.55
田中 匠瑛東日本・盛岡市役所 1:48.98
泉本 直也関 西・SFIDANTE 1:51.06
北原 崇志中 部・箕輪町役場 1:53.16
渡辺 光東日本・新庄市役所 1:51.72
宮田 大聖関 西・洸陽電機 1:54.73
田近 康平北 陸・ダイシンプラント 2:03.00

男子 1500m タイムレース1組 9月24日 16時40分

須崎 大輝中 部・トーエネック 3:47.95
中西 玄気中 部・愛三工業 3:49.31
南雲 翔太関 西・SGHグループ 3:48.80
服部 俊東日本・コニシ 3:51.41
大西 洋彰関 西・アラプロ 3:51.31
野田 一貴関 西・大塚製薬 3:48.32
伊藤 弘毅東日本・アサヒGHD 3:49.69
八木沢 直也東日本・新電元工業 3:53.36
中野 正人東日本・日立 3:53.22
木田 貴大東日本・コモディイイダ 3:51.90
村刺 厚介北 陸・YKK 3:58.25
熊岡 寛訓中 部・NTN磐田 3:51.97
白川 友一中 部・オリオン機械 3:51.41
松枝 啓太東日本・コモディイイダ 3:50.91
川上 和真中 部・アローズジム 3:49.25
油布 郁人東日本・富士通 3:52.75
泉本 直也関 西・SFIDANTE 3:52.34
坂 直哉中 部・NTN桑名 3:53.94
小山 裕太中 部・トーエネック 3:49.40

男子 1500m タイムレース2組 9月24日 16時50分

樋口 正明関 西・SGHグループ 3:47.23
デビット ジュグナ東日本・ヤクルト 3:39.50
大西 毅彦関 西・アラプロ 3:47.14
田中 佳祐東日本・富士通 3:44.96
廣瀨 大貴関 西・大阪ガス 3:42.15
秋本 優紀関 西・山陽特殊製鋼 3:43.92
岡﨑 達郎関 西・大阪ガス 3:42.84
三宅 一輝東日本・Honda 3:47.84
村山 紘太九 州・旭化成 3:41.16
監物 稔浩関 西・NTT西日本 3:42.69
楠 康成東日本・小森コーポレーション 3:41.35
今﨑 俊樹関 西・大阪ガス 3:43.89
ロナルド ケモイ東日本・小森コーポレーション 3:30.49
松本 葵関 西・大塚製薬 3:45.79
高田 康暉関 西・住友電工 3:44.83
遠藤 清也東日本・NDソフト 3:45.08
松田 佑太関 西・SGHグループ 3:42.52
西岡 喬介中 国・中電工 3:45.52
ジョン マイナ東日本・富士通 3:43.74

男子 5000m タイムレース1組 9月25日 17時30分

文元 慧東日本・カネボウ13:47.25
山田 速人中 部・トヨタ紡織13:56.92
マチャリア ディラング中 部・愛知製鋼13:35.66
田中 秀幸中 部・トヨタ自動車13:36.08
後藤 敬九 州・西鉄14:01.77
岡本 直己中 国・中国電力13:53.12
野田 一貴関 西・大塚製薬14:03.84
大須田 優二中 国・マツダ13:58.20
設楽 悠太東日本・Honda13:34.68
八木沢 元樹東日本・ヤクルト13:45.28
松田 佑太関 西・SGHグループ13:40.68
バルソトン レオナルド東日本・日清食品グループ13:16.25
中村 信一郎九 州・九電工13:52.10
山田 直弘北 陸・YKK13:55.95
須崎 大輝中 部・トーエネック14:02.78
ロナルド ケモイ東日本・小森コーポレーション13:16.14
定方 俊樹九 州・MHPS13:56.60
伊藤 弘毅東日本・アサヒGHD13:48.38
其田 健也東日本・JR東日本13:57.69
小山 陽平中 部・NTN13:59.96
岩崎 祐樹北 陸・セキノ興産13:55.34
相葉 直紀中 国・中電工14:00.25
チャールズ ディランゴ中 国・JFEスチール13:30.47
久保田 大貴九 州・安川電機14:00.43
中村 匠吾東日本・富士通13:43.14
本田 匠九 州・旭化成13:50.80
佐藤 達也東日本・警視庁13:56.13
今﨑 俊樹関 西・大阪ガス13:57.35
牟田 祐樹東日本・日立物流13:39.02
石川 裕之中 部・愛三工業13:55.64

男子 5000m タイムレース2組 9月25日 17時50分

西澤 佳洋東日本・小森コーポレーション13:41.29
ジェームス ムワンギ中 部・NTN13:13.80
東 遊馬九 州・九電工13:53.99
藤井 啓介中 部・トヨタ自動車13:51.88
出口 和也九 州・旭化成13:39.52
カッサ マカショウ東日本・八千代工業13:24.87
小山 裕太中 部・トーエネック14:03.14
住本 雅仁中 国・マツダ13:57.34
迫田 祐二東日本・自衛隊体育学校13:59.33
ジョン カリウキ北 陸・セキノ興産13:38.78
監物 稔浩関 西・NTT西日本13:47.59
沖守 怜関 西・SGHグループ13:57.06
山下 伸一中 部・御殿場滝ヶ原自衛隊13:57.71
松村 元輝中 国・JFEスチール14:04.67
大池 達也中 部・トヨタ紡織13:51.97
岡﨑 達郎関 西・大阪ガス14:02.28
佐藤 佑輔東日本・富士通13:49.52
ポール カマイシ中 国・中国電力13:17.50
目良 隼人九 州・MHPS14:04.61
田口 雅也東日本・Honda14:02.53
市川 孝徳東日本・日立物流13:28.91
佐護 啓輔九 州・安川電機13:59.50
松宮 隆行中 部・愛知製鋼13:44.78
山口 浩勢中 部・愛三工業13:53.37
代田 修平東日本・カネボウ13:53.78
荻野 眞乃介東日本・JR東日本14:01.13
山本 拓巳北 陸・YKK14:22.29
撹上 宏光東日本・コニカミノルタ13:54.45
髙久 龍東日本・ヤクルト13:57.89
松尾 修治中 国・中電工14:03.23

男子 5000m タイムレース3組 9月25日 18時10分

西池 和人東日本・コニカミノルタ13:54.08
北 魁道中 国・中国電力13:38.60
デビット ジュグナ東日本・ヤクルト13:24.69
松村 康平九 州・MHPS13:50.05
ガンドゥ ベンジャミン東日本・モンテローザ13:45.22
大西 一輝東日本・カネボウ14:03.69
関戸 雅輝関 西・NTT西日本13:52.77
小林 巧北 陸・セキノ興産13:58.79
高橋 尚弥九 州・安川電機13:59.10
パトリックムエンド ムワカ中 部・愛三工業13:41.13
三岡 大樹関 西・大塚製薬14:04.15
廣瀨 大貴関 西・大阪ガス13:42.59
長谷川 裕介中 部・NTN14:02.39
渡邊 和也東日本・日清食品グループ13:45.97
ヒラム ガディア中 部・トヨタ自動車13:13.66
楠 康成東日本・小森コーポレーション13:53.05
加藤 光東日本・JR東日本14:00.73
安田 昌倫中 部・愛知製鋼14:03.17
高井 和治九 州・九電工13:46.59
冨田 三貴九 州・西鉄13:57.65
馬場 圭太東日本・Honda13:43.13
ジョン マイナ東日本・富士通13:24.21
柿原 聖哉関 西・SGHグループ14:01.10
市田 宏九 州・旭化成13:50.45
濵野 秀中 部・トヨタ紡織14:03.58
岡本 雄大中 国・JFEスチール13:38.56
柳 利幸東日本・日立物流13:42.10
及川 祐太北 陸・YKK13:57.58
圓井 彰彦中 国・マツダ13:39.71
伊藤 和麻関 西・住友電工13:54.98

男子 10000m タイムレース1組 9月24日 18時55分

樋本 芳弘北 陸・YKK29:20.80
宮脇 千博中 部・トヨタ自動車28:55.36
鈴木 卓也中 部・愛三工業29:04.30
小山 陽平中 部・NTN28:58.43
小澤 信北 陸・セキノ興産29:38.03
竹ノ内 佳樹関 西・NTT西日本29:00.65
久保田 大貴九 州・安川電機28:56.88
田口 大貴東日本・日立物流28:51.82
園田 隼九 州・黒崎播磨28:53.14
黒川 翔矢東日本・JR東日本29:04.31
淀川 弦太中 部・愛三工業28:53.44
西澤 佳洋東日本・小森コーポレーション28:59.38
棟方 雄己東日本・カネボウ28:58.30
村本 一樹関 西・住友電工28:54.03
橋爪 孝安関 西・SGHグループ29:01.11
山田 直弘北 陸・YKK29:11.19
中村 高洋九 州・京セラ鹿児島28:52.23
中村 信一郎九 州・九電工28:52.80
寺内 将人中 部・愛知製鋼29:01.63
後沢 広大北 陸・YKK28:51.87
森川 翔平関 西・山陽特殊製鋼28:54.28
松村 和樹中 部・愛知製鋼28:55.12
岩見 和明九 州・九電工28:53.83
柏原 竜二東日本・富士通28:55.92

男子 10000m タイムレース2組 9月24日 19時30分

藤川 拓也中 国・中国電力28:27.14
甲斐 翔太東日本・八千代工業28:29.62
渡辺 力将関 西・NTT西日本28:44.23
小山 大介中 国・中電工28:46.97
松村 優樹東日本・Honda28:44.83
吉元 真司九 州・黒崎播磨28:35.02
山本 亮関 西・SGHグループ28:47.13
相葉 直紀中 国・中電工28:26.96
篠原 義裕九 州・西鉄28:49.29
白栁 智也中 部・トヨタ紡織28:46.12
吉村 光希中 部・NTN28:49.40
中村 悠二中 部・愛知製鋼28:40.50
エドワード ワウエル中 部・NTN28:48.72
ガンドゥ ベンジャミン東日本・モンテローザ28:27.01
高宮 祐樹東日本・ヤクルト28:29.64
山﨑 敦史東日本・SUBARU28:38.22
後藤田 健介東日本・DeNA28:36.66
青木 優東日本・カネボウ28:26.27
上村 和生関 西・大塚製薬28:35.96
渡邊 心中 国・中国電力28:37.38
馬場 翔大関 西・NTT西日本28:37.21
田中 瑞穂中 国・マツダ28:45.32
的場 亮太東日本・小森コーポレーション28:36.36
米澤 類中 国・中国電力28:35.30
山口 祥太東日本・富士通28:31.77
北澤 健太東日本・八千代工業28:46.74
西山 凌平中 部・トヨタ紡織28:44.88
木村 慎東日本・Honda28:37.33
山本 憲二中 国・マツダ28:26.35
髙橋 裕太関 西・大塚製薬28:37.20
永井 秀篤東日本・DeNA28:44.27

男子 10000m タイムレース3組 9月24日 20時05分

ウィリアム マレル東日本・Honda26:54.66
井上 大仁九 州・MHPS28:12.96
小椋 裕介東日本・ヤクルト28:18.48
木滑 良九 州・MHPS28:22.89
マミヨ ヌグセ九 州・安川電機27:24.85
上野 裕一郎東日本・DeNA28:12.95
横手 健東日本・富士通27:58.40
ダニエル ムイバキトニー東日本・カネボウ28:05.03
村澤 明伸東日本・日清食品グループ28:08.56
大六野 秀畝九 州・旭化成27:46.55
早川 翼中 部・トヨタ自動車28:06.10
ポール タヌイ九 州・九電工26:51.86
エノック オムワンバ九 州・MHPS28:00.41
中川 智春中 部・トーエネック28:19.46
テレッサ ニャコラ中 国・マツダ27:38.93
神野 大地東日本・コニカミノルタ28:17.54
岡本 雄大中 国・JFEスチール28:24.35
菊地 賢人東日本・コニカミノルタ28:24.01
メラク アベラ九 州・黒崎播磨27:55.19
茂木 圭次郎九 州・旭化成28:25.52
アモス キルイ中 部・トヨタ紡織28:08.98
堂本 尚寛東日本・JR東日本28:18.81
チャールズ ドゥング東日本・小森コーポレーション27:57.36
ジョセフ カマシ中 部・トヨタ自動車27:49.46
ロジャースチュモ ケモイ中 部・愛三工業27:25.23
バルソトン レオナルド東日本・日清食品グループ27:27.55
ジョナサン ディク東日本・日立物流27:40.64
ベナード キマニ東日本・ヤクルト27:39.76
浅岡 満憲東日本・日立物流27:59.72
市田 孝九 州・旭化成27:53.59
アビヨット アビネット東日本・八千代工業27:45.04
サムエル ムワンギ東日本・コニカミノルタ27:50.93

男子 110mH(1.067m) 予選 9月25日 9時30分

6組3着+6

男子 110mH(1.067m) 予選1組
古田 和彰東日本・バディ陸上クラブ14.07
櫻井 孝明中 部・愛知県庁14.88
大室 秀樹関 西・大塚製薬13.52
田村 元弘中 国・備南開発14.39
森本 佑次朗関 西・エイブル14.63
早川 恭平北 陸・新潟アルビレックスRC13.96
吉村 健吾中 部・アルペン14.52
神田 大陽北 陸・新潟市開発公社14.33
男子 110mH(1.067m) 予選2組
西澤 真徳中 国・鳥取県体育協会13.86
管野 文也東日本・川口市消防14.78
久保田 孝平東日本・上磯中教14.41
粟野 祐弥東日本・J.VIC14.26
佐藤 大志東日本・日立化成13.75
小久保 翔太中 部・日本生命14.49
首藤 貴之東日本・西原小教14.10
山中 昇関 西・YSD14.68
男子 110mH(1.067m) 予選3組
高野 克哉中 部・トヨタ自動車14.52
緒方 健二中 国・アルペン14.57
田畑 健伸九 州・水俣協立病院16.45
渡邊 和敏東日本・由紀精密14.35
桐山 範大関 西・関西電力13.99
村上 眞生関 西・立命館中教14.02
深見 篤貴中 部・豊和工業14.88
矢澤 航東日本・デサント13.47
福田 博之関 西・長田高教14.36
男子 110mH(1.067m) 予選4組
久保 樹関 西・丸亀高教14.43
堀江 功輝中 部・星野建設14.76
森田 俊一東日本・アスレティクス・ジャパン14.13
深川 貴司東日本・城北養護職14.69
吉田 和晃関 西・大阪ガス14.23
和戸 達哉中 部・岐阜県体育協会13.75
小野 和彦関 西・生野高校教14.48
古川 裕太郎東日本・山形電波工業職13.86
男子 110mH(1.067m) 予選5組
尾形 晃広東日本・GOLD'S GYM14.32
小池 崇之関 西・赤穂市役所14.68
増野 元太東日本・モンテローザ13.59
高畠 匠東日本・バディ陸上クラブ14.08
宮内 裕昭関 西・神戸製鋼所14.86
國分 徹中 国・柳井地区消防13.95
阿部 洋文東日本・クマヒラ14.40
杉林 勇樹関 西・椿本チエイン14.50
男子 110mH(1.067m) 予選6組
藤崎 雄太東日本・八潮南高教14.74
安部 達輝九 州・楊志館高校教14.45
岩船 陽一中 部・サンメッセ13.84
吉永 一行東日本・富屋特別支援教14.20
小西 勇太関 西・住友電工14.43
五十嵐 大樹中 部・野沢北高教14.70
札塲 大輝東日本・モンテローザ13.81
大橋 祐二東日本・帝京平成大教14.20

男子 400mH(0.914m) 予選 9月24日 11時30分

5組1着+3

男子 400mH(0.914m) 予選1組
山田 淳史中 国・山口FG50.01
田中 進悟東日本・シンコースポーツ53.36
松下 祐樹東日本・ミズノ49.10
平井 健一東日本・流山高教52.08
加藤 誠也東日本・熊谷市役所50.54
小川 達也東日本・ユメオミライ51.34
尾石 幸広九 州・北九州ダイハツ57.00
男子 400mH(0.914m) 予選2組
記野 友晴東日本・東邦銀行50.79
矢野 秀樹北 陸・トラストシップ53.21
法村 直也中 国・JFE西日本57.62
小林 貢北 陸・ユティック51.27
小西 勇太関 西・住友電工49.58
岩野 康平東日本・みどり市役所52.56
笛木 靖宏東日本・市立養護49.92
男子 400mH(0.914m) 予選3組
須貝 充北 陸・新潟アルビレックスRC50.43
田中 優樹中 国・新見消防53.40
梅本 健吾中 国・周南消防56.09
河北 尚広関 西・高松北高教51.47
杉町 マハウ東日本・日本ウェルネス48.96
柳本 拓也中 部・三重高教51.84
岸本 鷹幸東日本・富士通50.03
男子 400mH(0.914m) 予選4組
木村 知博東日本・阿見アスリートクラブ53.21
吉田 和晃関 西・大阪ガス49.78
竹内 勧北 陸・立野郵便局 1:04.31
宮尾 幸太郎東日本・伊勢整骨院49.67
舘野 哲也東日本・日立産機51.26
南部 卓也東日本・多摩市和田中教53.00
橋本 伊織九 州・COO&RIKU50.81
男子 400mH(0.914m) 予選5組
喜多嶋 勝平中 部・デンソー53.81
前野 景東日本・ドーム50.41
野澤 啓佑東日本・ミズノ48.67
中西 佑輔中 部・三重県水産高教51.65
中山 雄大北 陸・富山県総合体セ51.47
安部 孝駿東日本・デサント50.42
光木 智中 国・倉敷市消防局54.66

男子 3000mSC 決勝 9月24日 14時05分

松藤 仁中 国・武田薬品 9:17.31
天野 正治中 部・NTN 8:52.91
渡邊 一磨九 州・安川電機 8:52.89
山口 浩勢中 部・愛三工業 8:36.30
井上 拳太朗九 州・安川電機 9:01.92
大野 雄揮中 部・長野市役所 8:54.39
梅枝 裕吉中 部・NTN 8:46.86
高田 大樹関 西・山陽特殊製鋼 9:15.40
平塚 祐三東日本・新電元工業 8:58.43
松本 葵関 西・大塚製薬 8:33.69
山下 洸中 部・NTN 8:39.82
三本 健志北 陸・見附市消防本部10:44.12
潰滝 大記東日本・富士通 8:36.39
木村 哲也関 西・住友電工 8:48.46
大森 誠也中 国・福匠庵 9:03.14
三牧 真也九 州・JR九州 9:36.29
野上 翔平中 国・東ソー10:08.35
佐野 雅治東日本・新電元工業 8:56.48
神 直之東日本・北星病院 8:53.18
越智 健一朗中 国・呉市体育振興 9:23.41
菊池 昌寿東日本・富士通 8:49.85

男子 10000mW 決勝 9月24日 17時35分

福岡 光東日本・平塚市役所44:53.15
吉田 琢哉東日本・盛岡市役所40:42.68
高橋 拓也中 国・高橋建設21:45.89*
山口 正洋東日本・村田機械22:41.84*
田中 達也東日本・江東区役所43:55.45
丸尾 知司中 部・愛知製鋼39:33.30
高橋 英輝東日本・富士通19:02.91*
春木 洋輔中 国・旭化成水島21:49.97*
西塔 拓己中 部・愛知製鋼40:08.46
森岡 紘一朗東日本・富士通20:26.54*
大隈 武士九 州・JR九州20:44.29*
荒井 広宙東日本・自衛隊体育学校40:11.58
大塚 崇弘関 西・三菱電機姫路21:54.47*
大坪 鷹人中 部・アルペン46:54.29
月輪 浩之中 国・林商事22:52.58*
樋熊 敬史北 陸・8STYLE45:25.88
杉本 明洋関 西・京都府庁21:34.75*
山本 徹東日本・両備グループ東京42:53.06
甲斐 奨史九 州・肥後銀行21:26.22*
小村 慶太朗東日本・電力中央研究所22:06.56*
堀田 樹生東日本・鹿島建設22:22.21*
原田 宣行関 西・愛南町役場22:42.77*
渡邉 賢司関 西・コスモ石油22:55.54*
小林 快東日本・ビックカメラ39:48.43
早川 晃司東日本・AMT22:11.39*
鈴木 大介東日本・渋谷区役所21:19.11*
藤澤 勇東日本・ALSOK41:35.51
稲吉 悠多中 部・Zoff43:28.65
谷井 孝行東日本・自衛隊体育学校19:07.58*

男子 4×100mR 予選 9月24日 13時25分

3組2着+2

男子 4×100mR 予選1組
トヨタ自動車中 部田中 星次
長谷川 慎
渡邉 圭一郎
新城 健斗
千田 勇司
山西 練
白寿生科学中 部荒井 アジア
鈴木 隆
鈴木 大地
石井 涼太郎
村田 裕介
北陸電力北 陸米田 英史
徳田 勝大
小瀧 智久
高辻 悠
齋藤 裕希
小畑 賢斗
住友電工関 西小谷 優介
土手 啓史
野川 大地
竹下 裕希
堀江 新太郎
豊田自動織機中 部竹内 智昭
伊藤 誠也
中島 勇介
原口 直也
川端 健太
佐藤 将人
CCO九 州山川 拓真
知念 玲亜
矢野 昌幸
小森 翔
大阪市役所関 西大山 修司
守本 祐太
藤田 史郎
山田 祐一郎
久保 翔太郎
中尾 太志
倉敷市消防局中 国田邉 直也
深井 伸
難波 卓也
定金 義志
溝邊 悟
徳永 大地
男子 4×100mR 予選2組
皇漢薬品研究所東日本吉井 一博
中島 裕基
今井 俊彰
青柳 健吉
松本 泰洋
呉 鶴治郎
SMARTS東日本小林 大樹
大内 恵吏也
坂上 司
キム ジングク
吉川 翔
岩見 源太郎
ミズノ東日本菅井 洋平
石塚 祐輔
渡邉 和也
川面 聡大
飯塚 翔太
野澤 啓佑
中部電力中 部松田 亮介
辻田 剛史
福岡 翔太郎
松下 秀喜
岩切 大志
玉田 竜也
伊藤超短波東日本荒井 慧
粟野 優久路
桑原 朋亮
金子 財
JFE西日本中 国澄川 陽一
崎本 隆
長浦 和広
法村 直也
赤穂市役所関 西小池 崇之
笠原 裕之
寺下 好穂
田渕 貴博
小島プレス中 部服部 辰也
東 孝一
渡邊 侑平
安井 一樹
安間 健登
男子 4×100mR 予選3組
リニアート東日本草野 誓也
小池 雄作
中村 圭佑
根岸 紀仁
高田 将
小嶋 和磨
東京海上日動東日本栗田 徹士
茂原 哲也
國島 大河
詫摩 知弘
山上 紘幸
照井 紀誉彦
関西電力関 西間吾 則裕
内賀嶋 陽史
河野 一馬
吉川 貴啓
木村 僚太
桐山 範大
北九州ダイハツ九 州藤 博文
八木 覚
佐藤 勝
福永 和貴
中川 神人
尾石 幸広
三菱自動車水島中 国武田 卓也
佐伯 博嗣
三宅 洋平
大屋 唯人
田邉 大輔
徳永 貴昭
NTN中 部小林 雄一
九鬼 巧
東 魁輝
梨本 真輝
松尾 慎太郎
大阪ガス関 西吉田 和晃
江里口 匡史
木村 淳
猶木 雅文
富士通東日本高瀬 慧
塚原 直貴
本塩 遼
高平 慎士
音部 拓仁

男子 4×400mR 予選 9月24日 18時35分

3組2着+2

男子 4×400mR 予選1組
JFE西日本中 国澄川 陽一
崎本 隆
長浦 和広
法村 直也
モンテローザ東日本猿山 力也
大岩 雄飛
嶺村 鴻汰
山﨑 謙吾
札塲 大輝
増野 元太
東京海上日動東日本浅井 克弘
栗田 徹士
茂原 哲也
石井 雄一
照井 紀誉彦
関 正路
トヨタ自動車中 部長谷川 慎
亀坂 晃司
山西 練
原 伸次
木屋川内 浩二
三ツ石 達也
ユメオミライ東日本花谷 昂
小川 達也
金子 信
遠藤 幸一郎
堀籠 佳宏
藤原 武
トヨタ紡織RC中 部平田 和之
岡本 敏成
岡村 隆平
水野 眞治
中山 慎一
八田 康裕
男子 4×400mR 予選2組
三菱自動車水島中 国徳永 貴昭
木村 大輝
佐藤 翼
北 優也
児玉 聖貴
近藤 健太
住友電工関 西田村 朋也
柳澤 純希
小西 勇太
堀江 新太郎
野川 大地
竹下 裕希
北陸電力北 陸徳田 勝大
山元 隆寛
森崎 亮太
小瀧 智久
高辻 悠
小畑 賢斗
富士通東日本本塩 遼
高平 慎士
横田 真人
岸本 鷹幸
音部 拓仁
皇漢薬品研究所東日本吉井 一博
中島 裕基
中村 直
宮武 光樹
青柳 健吉
呉 鶴治郎
男子 4×400mR 予選3組
中部電力中 部松田 亮介
辻田 剛史
福岡 翔太郎
松尾 将文
松下 秀喜
細田 真広
白寿生科学中 部荒井 アジア
鈴木 隆
鈴木 大地
石井 涼太郎
村田 裕介
ミズノ東日本石塚 祐輔
渡邉 和也
川面 聡大
飯塚 翔太
野澤 啓佑
松下 祐樹
リニアート東日本中村 圭佑
根岸 紀仁
大岐 亮平
林田 章紀
大西 正裕
野上 政彦
豊田自動織機中 部竹内 智昭
伊藤 誠也
中島 勇介
原口 直也
藤澤 幸弘
佐藤 将人
北九州ダイハツ九 州添田 啓輔
山下 宏典
佐藤 勝
尾石 幸広
福永 和貴
藤 博文

男子 走高跳 決勝 9月24日 13時00分

男子 走高跳 決勝1組
福本 和希関 西・松源 2m06
西村 達也北 陸・芳野中学校教 2m12
尾又 平朗東日本・SRC JAPAN 2m22
森川 剛中 国・新見消防 1m98
田端 和輝東日本・深谷幡羅中教 2m08
林 知彦中 部・高遠高教 2m10
福良 翔中 部・東京ドームスポーツ 2m08
佐野 正人東日本・皇漢薬品研究所 2m12
元吉 雄基東日本・NHK学園教 2m18
音部 拓仁東日本・富士通 2m03
増田 善久関 西・善通寺養護教 2m02
菅原 敬弥東日本・クラブドラゴンズ 2m05
白石 直大関 西・三井住友銀行 2m05
藤森 宣哉関 西・テンプラ御店 2m11
松原 大輝中 部・松川中教 2m02
神前 圭輔関 西・大阪金岡高教 2m01
山中 亮磨九 州・中種子養護教 2m14
男子 走高跳 決勝2組
加藤 紀一中 部・makita 2m05
髙張 広海東日本・日立ICT 2m28
佐々木 竜一関 西・京都産業大学職 2m17
武石 健吾東日本・皇漢薬品研究所 2m13
山村 昂平東日本・リニアート 2m02
市村 脩人東日本・阿見アスリートクラブ 2m06
古賀 勇武九 州・ムーンスター 1m95
田中 英和関 西・大阪山田高教 2m08
外川 巧東日本・山梨大職 2m02
堀 智嗣北 陸・新潟市消防局 1m95
古川 佑生東日本・日体大職 2m11
片平 大地中 部・アイ・プランニング 2m10
藤 博文九 州・北九州ダイハツ 2m10
寺野 善陽北 陸・糸魚川中教 2m02
堀川 竜正中 部・豊田自動織機 2m05
福本 義永関 西・オフィスシャッツ 2m02
松田 和成東日本・明電舎 2m11

男子 棒高跳 決勝 9月25日 11時00分

荻田 大樹東日本・ミズノ 5m70
山本 聖途中 部・トヨタ自動車 5m77
山本 貴之中 部・大日本図書 4m80
石川 貴規関 西・谷川建築 4m70
高橋 遼関 西・関西電力 4m70
田口 大隆東日本・楽スポ 4m90
石川 文貴東日本・阿見アスリートクラブ 5m30
澤野 大地東日本・富士通 5m75
高橋 友輝東日本・リニアート 5m00
福原 大地東日本・前川中教 5m00
音部 拓仁東日本・富士通 4m80
中村 命関 西・金岡南中教 5m10
萩原 翔中 国・尾商高教 5m00
酒井 智朗北 陸・金沢泉丘高教 5m20
白草 彰平関 西・旭東中 4m70
藤尾 悟中 国・JX-ENEOS 4m80
小山 範晃中 部・三好特支教 5m10
菅原 大我関 西・マルウ接着 5m00
田中 僚関 西・和歌山県教育庁 5m30
松澤 ジアン成治北 陸・新潟アルビレックスRC 5m40
石塚 浩司中 部・袋井市役所 3m80
永田 純也東日本・セントラル 5m30
大山 文太東日本・サンベルクス 4m70
田中 充東日本・楽スポ 5m00
木實 祥一朗九 州・興農園 4m70

男子 走幅跳 決勝 9月24日 15時00分

男子 走幅跳 決勝1組
小西 康道東日本・白樺学園高教 7m74
高野 恭平東日本・FUJIYA 7m57
猿山 力也東日本・モンテローザ 7m82
谷 洋武東日本・桐生特支教 7m31
尾熊 利昭九 州・日田市役所 6m82
望月 紳太郎中 部・富士市役所 7m42
嶺村 鴻汰東日本・モンテローザ 7m95
中川 遼平関 西・kscはりまや橋 7m38
新村 守北 陸・新潟アルビレックスRC 7m60
佐々木 信一郎中 国・TSプレシジョン 7m18
尾又 平朗東日本・SRC JAPAN 7m65
岡村 健太東日本・若松第一高教 7m29
出口 義人中 部・伊勢高教 7m50
松浦 憲吾中 国・伯耆町教委 7m75
手平 裕士関 西・オークワ 7m78
下野 伸一郎九 州・九電工 8m11
南 晋太郎中 部・三好高教 7m67
尾石 利広九 州・B&K環 7m46
男子 走幅跳 決勝2組
林 風汰中 部・NTN 7m64
佐藤 賢一中 部・松本県ヶ丘高教 7m44
大岩 雄飛東日本・モンテローザ 7m91
東 孝一中 部・小島プレス 7m64
濱﨑 和幸関 西・奈良西養護教 7m33
堂地 鉄平中 部・浜北特支教 7m28
小森 翔九 州・CCO 7m57
松原 瑞貴北 陸・新潟アルビレックスRC 7m78
菅井 洋平東日本・ミズノ 8m18
神吉 由馬関 西・国分西日本 7m35
溝邊 悟中 国・倉敷市消防局 6m81
清水 剛士中 部・NTN 7m54
福田 圭佑北 陸・坂井市役所 7m44
中島 貴大東日本・中央労働金庫 7m74
栗原 諒東日本・王子小学校教 7m27
品田 直宏中 部・岐阜経済大学職 7m76
深沢 宏之関 西・愛媛競技力本部 7m88

男子 三段跳 決勝 9月25日 14時00分

男子 三段跳 決勝1組
今井 俊彰東日本・皇漢薬品研究所 15m33
木村 友紀中 部・春日井中部中教 15m25
相前 有哉東日本・リニアート 15m05
松田 晋治関 西・京田辺消防 15m26
藤林 献明関 西・びわこ成蹊大教 16m04
笠松 諒東日本・藤沢養護職 15m11
松下 翔一関 西・SJG 16m02
佐々木 竜一関 西・京都産業大学職 15m18
藤澤 圭祐中 国・山口合同ガス 14m24
花谷 昂東日本・ユメオミライ 16m23
黒田 寛亮東日本・日立ICT 15m35
後藤 厚人関 西・MetLife 14m96
長谷川 大悟東日本・日立ICT 16m88
長山 淳東日本・みどりや 15m58
神前 圭輔関 西・大阪金岡高教 15m06
冨山 拓矢中 国・鶴学園教 15m54
中川 遼平関 西・kscはりまや橋 15m09
佐脇 匠中 部・吉城高教 16m12
新村 守北 陸・新潟アルビレックスRC 14m70
有松 今日北 陸・アップルSC 15m23
男子 三段跳 決勝2組
鳥越 陽介東日本・共和中教 15m32
高堂 祐樹関 西・滋賀文教短大職 14m99
中川 篤志東日本・TOMEAT 15m07
屋良 太章九 州・沖縄市役所 15m40
高橋 卓磨北 陸・VERTEX 16m07
西澤 団中 部・シンフォニアテクノロジー 15m12
井澤 俊紀東日本・ライブフード 15m23
稲葉 広幸東日本・大井町役場 15m24
佐藤 賢一中 部・松本県ヶ丘高教 15m12
山本 雄介中 部・小島プレス 15m26
伊藤 太一北 陸・新潟市体協 15m59
丸 嵩弘東日本・真日整骨院 15m40
鈴木 義啓中 部・鈴木農園 16m04
新津 裕大東日本・新津事務所 15m86
中本 竜太九 州・佐藤 15m04
永野 亮太九 州・鹿児島県給 14m45
安部 弘志東日本・日体大職 16m24
岡部 優真九 州・九電工 16m41
平尾 亮一郎中 部・グンゼスポーツ 15m07
池田 修平中 国・鳥取銀行 14m34

男子 砲丸投(7.260kg) 予選 9月25日 10時00分

通過標準記録:16m10

今泉 仁関 西・まるふく 14m54
藤岡 琢也中 国・三菱自動車水島 14m86
福島 大喜九 州・小倉南高校教 13m52
中村 太地東日本・落合中教 17m90
宮内 優東日本・モンテローザ 14m27
鈴木 孝尚関 西・オークワ 17m22
大坂 将央東日本・東海大職 16m70
佐藤 征平東日本・落合中教 17m40
光永 知己中 国・岡山県庁 13m97
畑瀬 聡東日本・群馬綜合ガード 17m78
村川 洋平関 西・太成学院大高教 16m57
對木 隆介北 陸・高田商高教 13m99
山元 隼北 陸・フクビ化学 17m85
土井 宏昭東日本・流経大職 15m00
福島 翔太郎中 国・石見養護教 14m40
木下 隼一関 西・林薬局店 13m60
大橋 忠司中 国・維新公園 15m54
永山 透東日本・茨城キリスト教大教 14m04
富岡 真広東日本・皇漢薬品研究所 13m50

男子 円盤投(2.000kg) 予選 9月24日 13時00分

通過標準記録:50m50

岡部 信克関 西・魚貞蒲鉾店 43m05
宮内 優東日本・モンテローザ 52m04
大山 祐史中 部・三重体協職 49m88
福島 大喜九 州・小倉南高校教 43m68
関根 昂之中 国・早鞆高教 43m74
堤 雄司東日本・群馬綜合ガード 60m00
湯上 剛輝中 部・トヨタ自動車 56m66
安保 建吾関 西・愛媛競技力本部 55m68
山形 洋平北 陸・鯖江市中央中教 48m25
對木 隆介北 陸・高田商高教 42m44
和田 拓巳関 西・JR西日本福知山 42m45
重松 泰雅関 西・愛媛体協 43m63
友成 正東日本・狭山経済高教 42m60
ディーン 元気東日本・ミズノ 46m29
知念 豪東日本・ゼンリン 58m36
神 大貴東日本・忠生中職 46m17
千々木 優中 国・大島中教 42m14
小林 志郎北 陸・新潟医福大教 49m37
久保 博規中 部・JFEチュービック 47m62
畑山 茂雄東日本・ゼンリン 53m13
蓬田 和正東日本・GOLD'S GYM 52m78
前田 奎関 西・S.T.T. 54m56

男子 ハンマー投(7.260kg) 予選 9月24日 11時00分

通過標準記録:62m50

池田 和彦関 西・大阪狭山市役所 60m68
小田 洋一中 国・山口合同ガス 53m73
荒木 久徳関 西・和泉総合高校教 56m12
倉田 直人九 州・丸和運輸機関 66m98
赤穂 弘樹中 国・鳥取県庁 67m67
土井 宏昭東日本・流経大職 67m24
保坂 雄志郎東日本・群馬綜合ガード 70m46
坂井 喜久蔵北 陸・VERTEX 55m07
遠藤 克弥北 陸・七尾高教 66m33
丹生 将稔中 部・JR東海 52m97
高橋 俊雄関 西・京都城南診療所 53m22
久保 浩司中 部・名古屋大谷高教 65m34
柏村 亮太東日本・モンテローザ 70m81
松田 堯中 国・出雲第三中教 58m30
木村 太一関 西・京都産業大学職 65m38
中平 圭祐中 国・竹原市役所 57m25
田中 透中 部・岐阜経済大学職 68m80
市來 眞東日本・昭和電工川崎 54m61
平尾 茂関 西・日亜化学 58m11
片岡 俊介中 国・倉敷市消防局 52m57

男子 やり投(0.800kg) 予選 9月25日 11時30分

通過標準記録:72m50

新垣 暁登東日本・日立ICT 72m13
金野 延人東日本・金野工業 65m66
山本 純貴北 陸・YKK 69m07
西川 涼平関 西・ならスポーツネットワ 66m58
山下 晋平関 西・エスペック 65m67
油谷 憲治北 陸・大聖寺高教 65m07
高橋 輝関 西・フィットネス21 72m24
ディーン 元気東日本・ミズノ 79m59
峰 達矢中 部・鈴鹿高教 69m00
田原 紘樹関 西・京大職員 70m14
大西 雄一朗関 西・大西酒店 69m50
中嶋 亮太東日本・みどり養護教 69m07
武長 央幸北 陸・敦賀美方消防 67m90
池田 康雄中 国・尾道市役所 62m74
鈴木 滉平東日本・龍ケ崎市役所 66m93
中嶋 善寛東日本・埼玉医大 73m31
桑田 和佳中 国・広島大職 67m86
齋藤 文孝中 部・下呂特支校教 74m57
大友 龍成東日本・TDC 66m52
長谷川 鉱平北 陸・福井県体育協会 74m76
南 隆司関 西・オークワ 73m28
岩田 純関 西・藤井高教 68m19
荒井 謙東日本・七十七銀行 74m74
小出 裕貴関 西・大体大職 65m96
山本 岳志中 部・松阪市役所 65m37
松谷 昂星九 州・鹿児島銀行 74m39
高力 裕也中 国・鳥取県庁 75m99

男子ジュニア 1500m 決勝 9月24日 16時10分

西 涼太関 西・山陽特殊製鋼 4:02.25
和家 睦昌関 西・大塚製薬 3:53.73
山口 修関 西・山陽特殊製鋼 4:00.29
有馬 圭祐九 州・九電工 3:53.73
徳田 昌哉九 州・黒崎播磨 3:58.98
近藤 聖志中 部・トヨタ自動車 3:58.67
吉本 大介中 国・東ソー 4:16.51
今井 篤弥九 州・トヨタ九州 3:56.55
廣末 卓東日本・日清食品グループ 3:56.67
五郎丸 真翔九 州・安川電機 3:56.20
濱野 拓希中 国・ホシザキ 4:09.78
竹内 颯中 部・NTN 3:51.60
中平 大二朗九 州・トヨタ九州 3:52.50
熊谷 篤弥中 国・ホシザキ 4:11.41
福本 真大九 州・九電工 3:59.79
赤澤 健太東日本・プレス工業 3:51.89
井上 錬関 西・SGHグループ 3:54.07
江田 悠真九 州・トヨタ九州 3:56.33

男子ジュニア 5000m 決勝 9月25日 15時50分

江田 悠真九 州・トヨタ九州14:13.51
廣末 卓東日本・日清食品グループ14:16.51
五郎丸 真翔九 州・安川電機14:44.33
長谷川 令東日本・コニカミノルタ14:06.28
今井 篤弥九 州・トヨタ九州14:18.74
古賀 淳紫九 州・安川電機14:11.57
白井 実関 西・山陽特殊製鋼14:19.92
和家 睦昌関 西・大塚製薬14:50.02
横田 佳介東日本・SUBARU14:53.92
渡邊 賢中 国・東ソー16:05.30
外山 悠介九 州・旭化成延岡14:53.41
井上 錬関 西・SGHグループ14:17.30
濱野 拓希中 国・ホシザキ15:57.70
中平 大二朗九 州・トヨタ九州14:15.11
竹内 颯中 部・NTN14:16.32
内藤 圭太中 部・愛知製鋼14:40.60
徳田 昌哉九 州・黒崎播磨14:34.16
山本 翔大九 州・旭化成延岡14:57.98
近藤 聖志中 部・トヨタ自動車14:27.52
山口 修関 西・山陽特殊製鋼14:32.68
有馬 圭祐九 州・九電工14:30.59
小辻 貴史中 部・愛知製鋼14:43.42
西 涼太関 西・山陽特殊製鋼14:40.29
赤澤 健太東日本・プレス工業14:21.42
藤田 隆ノ介中 国・武田薬品15:06.86
福本 真大九 州・九電工14:16.41
川添 杏太中 部・トーエネック14:34.51
川元 涼央九 州・黒崎播磨14:30.22

女子 100m 予選1組 9月25日 13時25分

4組1着+4

女子 100m 予選1組
瀧澤 祐未中 部・松本市医師会12.21
野口 裕香里東日本・ライフクラフト12.40
伴 佳恵東日本・コナミスポーツ大手町12.52
清水 めぐみ北 陸・新潟アルビレックスRC11.86
世古 和東日本・乗馬クラブクレイン11.57
寺井 美穂北 陸・ユティック11.81
高橋 明日香東日本・アスレティクス・ジャパン12.10
女子 100m 予選2組
松尾 紗也可中 国・エディオン12.33
木村 茜関 西・住友電工12.31
今井 沙緒里中 部・飯田病院11.87
和田 麻希東日本・ミズノ11.77
相馬 絵里子東日本・スターツ12.05
名倉 千晃中 部・NTN11.75
髙澤 理実中 部・鳴子クリニック12.61
川野 真里九 州・KNT九州13.19
女子 100m 予選3組
菅原 聡美東日本・三井住友銀行12.51
一色 美咲中 部・NTN12.15
佐藤 朝香東日本・七十七銀行12.49
福島 千里東日本・北海道ハイテク11.45
松永 莉奈九 州・のぞみ整骨院12.15
中野 瞳東日本・和食山口11.86
小尾 麻菜北 陸・アスリートテーブル11.84
女子 100m 予選4組
中尾 優里中 部・小島プレス12.26
三宅 奈緒香関 西・住友電工11.76
桐田 康子中 国・吉田小教12.99
北風 沙織東日本・北海道ハイテク11.96
結城 祥子北 陸・小松高教13.12
市川 華菜東日本・ミズノ11.76
坂内 睦東日本・ロンド・スポーツ11.97
林田 珠里那中 部・NTN12.24

女子 200m 予選 9月24日 11時10分

3組2着+2

女子 200m 予選1組
紫村 仁美東日本・東邦銀行25.22
新宅 麻未東日本・アットホーム24.65
寺井 美穂北 陸・ユティック25.07
山田 舞東日本・七十七銀行25.50
市川 華菜東日本・ミズノ23.60
桐田 康子中 国・吉田小教26.73
名倉 千晃中 部・NTN24.11
女子 200m 予選2組
一色 美咲中 部・NTN24.86
今井 沙緒里中 部・飯田病院23.92
和田 麻希東日本・ミズノ24.23
倉澤 理絵東日本・七十七銀行25.45
瀧澤 祐未中 部・松本市医師会25.36
加藤 夕奈中 国・日生中職28.91
三宅 奈緒香関 西・住友電工24.03
女子 200m 予選3組
大月 菜穂子中 部・NTN25.17
野口 裕香里東日本・ライフクラフト25.36
松永 莉奈九 州・のぞみ整骨院25.30
伴野 里緒東日本・七十七銀行24.04
藤沢 沙也加東日本・セレスポ23.81
武石 この実東日本・東邦銀行24.36
藤本 成実中 国・倉敷市自然の家27.26

女子 400m 予選 9月25日 11時05分

3組2着+2

女子 400m 予選1組
伴野 里緒東日本・七十七銀行54.41
市川 華菜東日本・ミズノ
太田 果寿中 部・本巣市役所56.74
青木 沙弥佳東日本・東邦銀行53.05
藤本 成実中 国・倉敷市自然の家 1:00.69
笹島 亜美北 陸・YKK 1:08.82
吉良 愛美東日本・アットホーム53.83
女子 400m 予選2組
山田 舞東日本・七十七銀行57.69
藤沢 沙也加東日本・セレスポ53.14
須河内 和実九 州・九州化学工業 1:02.51
小田垣 亜樹関 西・三井住友銀行54.49
芝田 陽香関 西・ミズノスポーツサービ56.33
千葉 麻美東日本・東邦銀行53.65
女子 400m 予選3組
矢野 美幸東日本・長谷川体育施設56.16
武石 この実東日本・東邦銀行53.58
伊藤 愛海東日本・七十七銀行57.57
新宅 麻未東日本・アットホーム53.78
佐々木 美佳関 西・佐々木青果 1:01.18
大月 菜穂子中 部・NTN54.82

女子 800m 予選 9月25日 10時05分

2組3着+2

女子 800m 予選1組
久保 亜美九 州・鹿児島銀行 2:12.96
竹内 麻里子中 部・小島プレス 2:09.29
須永 千尋東日本・資生堂 2:07.22
杉村 有紀関 西・ロングライフHD 2:30.47
田阪 亜樹中 国・洋菓子ジョルジュ 2:09.65
大森 郁香東日本・ロッテ 2:06.09
相田 彩菜中 部・白寿生科学 2:19.16
須河内 和実九 州・九州化学工業 2:29.55
女子 800m 予選2組
井口 智景中 部・豊橋市役所 2:20.36
大坂 菜摘関 西・ロングライフHD 2:39.13
大宅 楓東日本・大東建物管理 2:07.47
森本 友紀子関 西・園田女子大職 2:11.89
沖田 真理子北 陸・新潟アルビレックスRC 2:07.75
真下 まなみ東日本・セレスポ 2:05.99
新宮 美歩東日本・東邦銀行 2:10.50

女子 1500m タイムレース1組 9月24日 16時20分

川内 理江関 西・大塚製薬 4:31.44
田中 花英関 西・シスメックス 4:27.89
沖田 真理子北 陸・新潟アルビレックスRC 4:28.44
畝本 紗斗子北 陸・金沢工大教 4:57.67
由水 沙季東日本・ユニバーサル 4:28.10
齋藤 真希九 州・肥後銀行 4:27.67
大谷 美優関 西・ワコール 4:29.35
和田 紗季関 西・大塚製薬 4:27.31
渡部 絵理北 陸・新潟アルビレックスRC 4:29.63
榊 優美子東日本・しまむら 4:26.12
岡本 茶貴中 国・天満屋 4:35.37
髙野 鈴奈九 州・肥後銀行 4:30.00
小原 諒子九 州・鹿児島銀行 4:27.06
田阪 亜樹中 国・洋菓子ジョルジュ 4:32.00

女子 1500m タイムレース2組 9月24日 16時30分

中野 舞東日本・ユニクロ 4:22.90
渋谷 璃沙東日本・ヤマダ電機 4:16.72
米谷 結希東日本・ユニバーサル 4:24.32
森田 香織東日本・パナソニック 4:17.33
横瀬 彩也香東日本・ヤマダ電機 4:23.02
飯野 摩耶東日本・第一生命 4:15.16
木村 友香東日本・ユニバーサル 4:14.67
アン カリンジ中 部・豊田自動織機 4:06.36
高橋 彩良九 州・TOTO 4:21.24
須永 千尋東日本・資生堂 4:15.69
森川 千明東日本・ユニクロ 4:19.07
陣内 綾子九 州・九電工 4:15.63
岡田 芽東日本・ホクレン 4:24.62
西脇 舞中 国・天満屋 4:18.45
倉岡 奈々中 部・デンソー 4:18.05

女子 5000m タイムレース1組 9月25日 16時40分

津崎 紀久代関 西・ノーリツ16:09.13
清水 裕子東日本・積水化学16:09.89
岡本 茶貴中 国・天満屋16:00.44
大蔵 玲乃東日本・ホクレン15:52.87
和久 夢来東日本・ユニバーサル16:04.45
森川 千明東日本・ユニクロ16:09.84
谷本 観月中 国・天満屋15:56.47
田邊 摩希子関 西・シスメックス15:56.06
城野 真穂九 州・宮崎銀行16:08.63
中野 円花関 西・ノーリツ15:56.56
久保 愛結美九 州・鹿児島銀行15:57.65
竹本 香奈子関 西・ダイハツ16:04.17
髙野 智声中 部・ユタカ技研16:05.53
東本 彩九 州・十八銀行15:58.04
大谷 美優関 西・ワコール16:03.31
伊藤 舞関 西・大塚製薬15:58.97
足立 由真九 州・京セラ15:51.56
安井 絵理奈中 国・エディオン15:57.22
中村 祐希九 州・宮崎銀行15:56.81
安藤 実来東日本・ヤマダ電機16:09.35
福田 妃加里九 州・肥後銀行16:08.98
金平 裕希関 西・シスメックス16:09.29
満枝 まどか東日本・第一生命15:53.03
池満 綾乃九 州・鹿児島銀行16:04.29
池田 絵里香九 州・肥後銀行15:57.77
上田 敏斗美九 州・京セラ15:52.08
下門 美春東日本・しまむら15:55.57
松山 芽生関 西・ノーリツ16:06.99
後藤 みのり九 州・キヤノン15:57.72
池神 悠希北 陸・ダイシンプラント17:30.00
髙木 明日加中 部・小島プレス16:04.83
久保 彩乃東日本・ユニクロ16:08.03
佐藤 奈々東日本・スターツ15:58.98
五十嵐 藍関 西・シスメックス16:09.22
宇都宮 亜依九 州・宮崎銀行15:56.85
小井戸 涼東日本・日立15:51.66
平井 恵九 州・キヤノン15:53.20
高田 晴奈東日本・ヤマダ電機16:09.95
森田 詩織東日本・パナソニック15:59.53

女子 5000m タイムレース2組 9月25日 17時05分

田邉 美咲東日本・三井住友海上15:44.29
一山 麻緒関 西・ワコール15:44.33
黒田 純菜九 州・TOTO15:50.21
松﨑 璃子東日本・積水化学15:25.54
鷲見 梓沙東日本・ユニバーサル15:17.62
小泉 直子中 部・デンソー15:36.90
田中 華絵東日本・第一生命15:34.59
スーサン ワイリム中 部・デンソー15:39.03
宮﨑 悠香九 州・九電工15:16.43
阿部 有香里東日本・しまむら15:39.05
萩原 歩美東日本・ユニクロ15:35.60
堀 優花東日本・パナソニック15:45.73
大森 巴菜九 州・TOTO15:44.05
吉川 侑美東日本・資生堂15:49.02
パウリン カムル東日本・ルートイン15:26.51
菊池 理沙東日本・日立15:37.68
菊地 優子東日本・ホクレン15:47.97
ローズメリー ワンジル モニカ東日本・スターツ15:15.14
森田 香織東日本・パナソニック15:41.72
オバレ ドリカ ケルボ東日本・日立15:36.27
アン カリンジ中 部・豊田自動織機15:23.80
加藤 岬九 州・九電工15:35.21
福田 有以中 部・豊田自動織機15:37.83
田中 花歩東日本・第一生命15:41.68
森 智香子東日本・積水化学15:48.31
野添 佑莉東日本・三井住友海上15:46.50
筒井 咲帆東日本・ヤマダ電機15:39.70
竹上 千咲九 州・キヤノン15:48.12
川内 理江関 西・大塚製薬15:50.60
清水 美穂東日本・ホクレン15:35.53
グレース ブティエ キマンズィ東日本・スターツ15:16.44
岡 未友紀中 部・デンソー15:44.55
山本 菜緒中 部・豊田自動織機15:35.34
青山 瑠衣東日本・ユニバーサル15:44.38
野田 沙織東日本・三井住友海上15:37.64
宮田 佳菜代中 部・ユタカ技研15:46.54
石澤 ゆかり中 国・エディオン15:47.03
小原 怜中 国・天満屋15:48.91
ムルリ マリアム ワイディラ九 州・九電工15:31.24

女子 10000m タイムレース1組 9月23日 18時10分

渡久地 利佳東日本・ルートイン33:02.37
永岡 真衣関 西・シスメックス32:57.15
吉田 菜摘東日本・ルートイン33:01.77
鈴木 千晴東日本・日立32:59.39
宮内 宏子東日本・ホクレン33:24.52
池田 絵里香九 州・肥後銀行33:12.53
橋本 奈海中 部・デンソー33:10.64
芦 麻生九 州・九電工33:27.80
成岡 千夏中 部・ユタカ技研33:37.27
中村 仁美東日本・パナソニック32:51.48
中村 瑠花中 部・小島プレス33:16.64
野田 沙織東日本・三井住友海上32:52.75
横石 悠貴九 州・九電工33:14.83
加藤 麻美東日本・パナソニック33:00.66
下門 美春東日本・しまむら33:04.40
堀江 美里関 西・ノーリツ33:16.81
井上 彩花関 西・大塚製薬33:31.36
竹本 由佳九 州・キヤノン33:31.27
土井 友里永東日本・富士通33:12.09
三井 綾子東日本・ユニクロ33:04.59
林田 みさき中 部・豊田自動織機33:20.79
田口 理沙東日本・ルートイン32:56.19
池満 綾乃九 州・鹿児島銀行33:18.33
前川 晴菜九 州・十八銀行33:21.07
古瀬 麻美九 州・京セラ33:30.88
大貫 真実関 西・シスメックス33:04.27
加塩 日奈子九 州・宮崎銀行33:32.81
宮内 洋子東日本・ホクレン33:30.18
高山 琴海関 西・シスメックス32:58.58

女子 10000m タイムレース2組 9月23日 18時50分

前田 穂南中 国・天満屋32:43.42
萩原 歩美東日本・ユニクロ31:46.58
桑原 彩東日本・積水化学32:14.43
宮田 佳菜代中 部・ユタカ技研32:42.43
竹地 志帆東日本・ヤマダ電機32:20.94
小﨑 まり関 西・ノーリツ32:43.75
横江 里沙中 部・豊田自動織機32:13.30
後藤 奈津子東日本・ユニバーサル32:23.85
宇都宮 亜依九 州・宮崎銀行32:36.66
高島 由香東日本・資生堂31:35.76
西原 加純東日本・ヤマダ電機32:06.48
グレース ブティエ キマンズィ東日本・スターツ31:57.35
阿部 有香里東日本・しまむら32:26.84
井上 藍関 西・ノーリツ32:07.56
石澤 ゆかり中 国・エディオン32:27.22
フェリスタ ワンジュグ東日本・ユニバーサル32:04.11
水口 侑子中 部・デンソー32:26.20
中村 萌乃東日本・ユニバーサル31:57.92
加藤 岬九 州・九電工32:13.72
石井 寿美東日本・ヤマダ電機31:48.24
小原 怜中 国・天満屋31:48.31
籔下 明音中 部・豊田自動織機32:13.55
林田 玲奈東日本・ユニクロ32:43.31
川上 わかば九 州・TOTO32:29.46
奥野 有紀子東日本・資生堂32:45.73
松田 瑞生関 西・ダイハツ32:06.04
清水 美穂東日本・ホクレン32:16.23
光延 友希中 部・デンソー31:56.92
早川 英里九 州・TOTO32:47.37

女子 100mH(0.838m) 予選 9月25日 11時50分

3組2着+2

女子 100mH(0.838m) 予選1組
大谷 友梨恵中 部・加藤建設14.67
古川 沙耶香東日本・カーペイント岸13.50
遠山 実希中 部・トヨタ自動車14.15
諏訪間 恵美東日本・諏訪中教14.82
竹内 恵梨子北 陸・金沢辰巳丘高教15.46
紫村 仁美東日本・東邦銀行13.24
高橋 麻実北 陸・新潟アルビレックスRC13.65
柴 梨沙九 州・福岡R&S教13.99
女子 100mH(0.838m) 予選2組
藤原 未来関 西・住友電工13.45
野村 有香北 陸・福井銀行13.72
竹原 史恵東日本・長谷川体育施設15.05
相馬 絵里子東日本・スターツ13.43
齋藤 真佑東日本・七十七銀行14.29
滝口 雅東日本・ウイッツコミュニティ14.88
西野 愛梨東日本・帝京科学大職13.99
中田 有紀中 部・日本保育サービス14.21
女子 100mH(0.838m) 予選3組
桐山 智衣東日本・モンテローザ13.63
上田 美鈴東日本・土浦日大高教14.08
田中 みのり中 部・トヨタ自動車14.36
木村 文子中 国・エディオン13.22
清山 ちさと九 州・いちご13.53
山手 美久莉東日本・落合中教14.00
橋本 真実中 国・新見消防14.77

女子 400mH(0.762m) 予選 9月24日 12時00分

女子 400mH(0.762m) 予選1組
芝田 陽香関 西・ミズノスポーツサービ58.02
池田 智美九 州・マツモト 1:00.09
藤原 未来関 西・住友電工57.71
矢野 美幸東日本・長谷川体育施設59.44
堀 由季北 陸・砺波東部小教 1:06.86
齋藤 真佑東日本・七十七銀行 1:01.04
遠山 実希中 部・トヨタ自動車 1:07.95
高橋 美帆東日本・J.VIC 1:01.18
女子 400mH(0.762m) 予選2組
齋藤 結中 部・小島プレス 1:01.28
青木 沙弥佳東日本・東邦銀行58.39
田子 雅東日本・ニシ・スポーツ58.59
久保倉 里美北 陸・新潟アルビレックスRC56.14
野村 有香北 陸・福井銀行 1:00.75
熊谷 夏巳九 州・みなみのかぜ 1:03.49
伊藤 愛海東日本・七十七銀行 1:00.86
女子 400mH(0.762m) 予選3組
宇都宮 絵莉東日本・長谷川体育施設58.16
太田 果寿中 部・本巣市役所 1:00.94
松田 絵梨東日本・七十七銀行 1:03.22
吉良 愛美東日本・アットホーム56.94
西野 愛梨東日本・帝京科学大職59.47
大谷 友梨恵中 部・加藤建設 1:00.33
竹内 恵梨子北 陸・金沢辰巳丘高教 1:05.68

女子 3000mSC 決勝 9月24日 13時45分

齊藤 梓北 陸・新潟アルビレックスRC10:26.05
中村 真悠子東日本・セレスポ10:44.66
万代 美幸中 部・豊田自動織機10:31.17
早狩 実紀関 西・光華女子学園職員10:07.95
岸本 由佳関 西・ロングライフHD10:29.78
吉川 侑美東日本・資生堂10:26.43

女子 10000mW 決勝 9月24日 17時35分

岡田 久美子東日本・ビックカメラ43:55.05
大和 千秋中 部・飯田病院48:04.39
松本 彩映東日本・GOLD'S GYM22:42.12*
淺田 千安芸九 州・DNP西日本22:19.12*
渕瀬 真寿美関 西・大塚製薬46:19.90
岡崎 希実九 州・TOTO46:33.3
道口 愛東日本・自衛隊体育学校44:22.19

女子 4×100mR 決勝 9月24日 17時00分

ライフクラフト東日本野口 裕香里
中澤 まいこ
鈴木 夢桜
福田 景子
小島プレス中 部齋藤 結
平岡 知佳
前川 奈央
中尾 優里
山下 留奈
トヨタ自動車中 部田中 みのり
遠山 実希
石飛 沙織
大賀 理加
土持 真紀
浅岡 加世子
NTN中 部大月 菜穂子
名倉 千晃
一色 美咲
林田 珠里那
東邦銀行東日本千葉 麻美
青木 沙弥佳
佐藤 若菜
紫村 仁美
武石 この実
新宮 美歩
七十七銀行東日本山田 舞
伴野 里緒
佐藤 朝香
齋藤 真佑
倉澤 理絵
伊藤 愛海
長谷川体育施設東日本岸川 朱里
竹原 史恵
矢野 美幸
永井 佳織
宇都宮 絵莉
新潟アルビレックスRC北 陸清水 めぐみ
高橋 麻実
久保倉 里美
青島 綾子
沖田 真理子

女子 4×400mR 決勝 9月25日 16時20分

七十七銀行東日本山田 舞
伴野 里緒
佐藤 朝香
倉澤 理絵
伊藤 愛海
松田 絵梨
トヨタ自動車中 部田中 みのり
遠山 実希
石飛 沙織
大賀 理加
土持 真紀
浅岡 加世子

女子 走高跳 決勝 9月25日 12時00分

樋口 利恵中 国・玉野商高教 1m55
楠 芽衣東日本・ユメオミライ 1m70
土田 範子北 陸・敦賀気比高教 1m66
福本 幸関 西・甲南大職 1m81
菅沼 美咲東日本・アパホテル 1m70
渡邉 有希関 西・ミライト・テク 1m84
平山 遥九 州・高稜高校教 1m75
京谷 萌子東日本・知内高教 1m78
井上 七海関 西・和医大職 1m70
戸谷 真理子中 部・緑ヶ丘中教 1m71
石飛 沙織中 部・トヨタ自動車 1m65
加藤 玲奈東日本・小田原市役所 1m74
中島 梨里中 部・豊田自動織機 1m55

女子 棒高跳 決勝 9月24日 14時00分

青島 綾子北 陸・新潟アルビレックスRC 4m10
仲田 愛東日本・水戸信用金庫 4m10
我孫子 智美関 西・滋賀レイクスターズ 4m33
今野 美穂東日本・トーエル 4m20
山内 裕香東日本・深谷組 3m00
品川 文音中 国・倉敷南中教 3m70
根本 智子東日本・新日鐵住金君津 4m01
竜田 夏苗東日本・モンテローザ 4m15

女子 走幅跳 決勝 9月24日 11時00分

大賀 理加中 部・トヨタ自動車 5m72
清水 智美中 国・中国クボタ 5m13
松浦 久美九 州・小倉商業高校教 5m28
秋好 紀香九 州・サイバ-アセット 5m68
中野 瞳東日本・和食山口 6m28
桐山 智衣東日本・モンテローザ 6m08
高橋 明日香東日本・アスレティクス・ジャパン 5m80
佐藤 由貴九 州・臼杵市役所 5m66
中尾 優里中 部・小島プレス 5m79
佐藤 朝香東日本・七十七銀行 6m01
大窪 海音香東日本・ユメオミライ 6m01
枡見 咲智子九 州・九電工 5m90
清野 華菜東日本・とちぎメディカル 5m72
平加 有梨奈東日本・ニッパツ 6m16
河村 仁美中 国・周南市役所 6m18
坂本 絵梨東日本・法政クラブ 5m87
東方 彩稀北 陸・いしかわ特別支援学校 5m99
永井 佳織東日本・長谷川体育施設 5m99
清水 珠夏東日本・城北信用金庫 6m23
中田 有紀中 部・日本保育サービス 5m60
藤田 美佳北 陸・塩沢商工会 5m56
宇都宮 絵莉東日本・長谷川体育施設 6m02

女子 三段跳 決勝 9月25日 10時30分

岡野 菜穂子東日本・ユメオミライ 12m91
麻場 友理佳東日本・法政クラブ 11m61
中野 瞳東日本・和食山口 12m28
藤田 美佳北 陸・塩沢商工会 12m57
安部 さわ子九 州・大分市役所 11m21
小野 みどり中 国・Globe 11m44
竹田 小百合東日本・深川東高教 12m41
福長 ちひろ中 国・山本整形外科 11m82
秋好 紀香九 州・サイバ-アセット 12m02
小木曽 麻佑中 部・岐阜県体育協会 13m03
三澤 涼子中 部・ライフメッセージ 12m60
冨﨑 千加東日本・日出高教 11m80
荒木 麻弥子北 陸・ヨネックス新潟 11m52
佐藤 由貴九 州・臼杵市役所 12m27
小林 桃子中 国・真庭川上小職 11m59
喜田 愛以関 西・ミライト・テク 12m77
宮坂 楓東日本・ニッパツ 13m44
山下 留奈中 部・小島プレス 11m12
宮崎 優季東日本・クドー工務店 11m66
中村 明子九 州・築特学校教 12m09
枡見 咲智子九 州・九電工 12m96
青柳 花奈東日本・ティップネス 11m34
前田 和香関 西・スーパーホテル 13m18
坂本 絵梨東日本・法政クラブ 13m05
橘 香住関 西・愛媛体協 12m45

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝 9月24日 13時00分

茂山 千尋東日本・落合中教 15m09
福富 栄莉奈北 陸・フクビ化学 14m87
敷本 愛北 陸・新潟アルビレックスRC 12m35
桐山 智衣東日本・モンテローザ 12m44
松田 昌己北 陸・新潟アルビレックスRC 15m14
遠山 実希中 部・トヨタ自動車 9m75
吉野 千明東日本・日女体大職 15m39
中田 恵莉子関 西・四国大職 14m28

女子 円盤投(1.000kg) 決勝 9月25日 10時30分

春木 理奈関 西・生光学園職 46m64
日下 望美東日本・小美玉SC 46m44
中田 恵莉子関 西・四国大職 51m92
敷本 愛北 陸・新潟アルビレックスRC 50m98
田中 梨穂東日本・GOLD'S GYM 33m99
松田 昌己北 陸・新潟アルビレックスRC 39m09
北垣 真里関 西・コンドーテック 41m44
佐藤 友佳関 西・意岐部東小職 39m93
内山 麗東日本・茂木高教 39m74
廣田 絵梨香中 部・NTN桑名 26m07
森山 美保九 州・コマツレンタル 35m63

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝 9月25日 12時00分

渡邊 茜九 州・丸和運輸機関 66m79
大﨑 かな関 西・田辺高教 56m89
佐伯 珠実関 西・チャンピオン 59m04
福島 美沙希関 西・愛媛競技力本部 59m89
川元 くるみ東日本・岩手県体協 53m75
知念 春乃九 州・日本体育施設 59m42
佐藤 若菜東日本・東邦銀行 59m18
中島 未歩中 部・中島 58m29
岡 瑞姫中 部・林口工業 43m24
浅田 鈴佳関 西・武庫川女子大職 58m57

女子 やり投(0.600kg) 決勝 9月24日 11時00分

佐藤 友佳関 西・意岐部東小職 56m57
西山 育未東日本・岩手県体協 51m52
須河 綾乃関 西・奈良養護職 50m06
助永 仁美関 西・オークワ 58m51
宮本 紀澄東日本・J.VIC 54m04
的場 葉瑠香関 西・大阪ガス近畿 57m35
右代 織江北 陸・新潟アルビレックスRC 52m75
島田 稚佳北 陸・福大付属特支職 50m21
谷風 夏美九 州・安寿整骨院 52m58
松井 麻里弥関 西・阪南大高教 50m94
桑原 愛東日本・東金高教 45m52
宮下 梨沙関 西・薫英女学院教員 59m10
神戸 梓中 部・輪之内中教 42m90
塩島 絵未東日本・日体大職 49m06

女子ジュニア 3000m タイムレース1組 9月24日 14時25分

菅野 杏華中 国・エディオン 9:35.40
前畑 有希関 西・大塚製薬 9:30.73
真柄 碧九 州・キヤノン 9:34.36
山下 真生東日本・日立 9:41.96
小指 有未関 西・ワコール 9:37.67
森本 紗和東日本・ヤマダ電機 9:36.25
瀧 紋奈東日本・ユニバーサル 9:32.92
山本 彩乃中 部・小島プレス 9:44.74
立山 沙綾佳九 州・京セラ 9:35.26
安達 佳歩九 州・九電工 9:36.17
藤田 愛香里東日本・日立 9:38.36
森藤 凪中 部・ユタカ技研 9:31.02
福良 郁美関 西・大塚製薬 9:33.75
小原 諒子九 州・鹿児島銀行 9:34.00
城野 真穂九 州・宮崎銀行 9:31.08
松枝 未代九 州・鹿児島銀行 9:37.62
和田 紗季関 西・大塚製薬 9:41.26
石川 涼音東日本・ルートイン 9:43.03
安川 侑那関 西・ワコール 9:32.60
戸田 真由香九 州・京セラ 9:35.04
上村 英恵東日本・ホクレン 9:36.97
髙野 智声中 部・ユタカ技研 9:36.00
淺田 美菜中 国・エディオン 9:38.13
中野 佑里乃九 州・鹿児島銀行 9:33.06
森 京香東日本・積水化学 9:32.27
富永 あかり九 州・十八銀行 9:39.29

女子ジュニア 3000m タイムレース2組 9月24日 14時40分

前田 梨乃中 部・豊田自動織機 9:25.90
岡本 春美東日本・三井住友海上 8:59.96
小吉川 志乃舞東日本・ユニバーサル 9:05.80
堀 優花東日本・パナソニック 9:16.00
堀口 あずき九 州・京セラ 9:28.21
宗廣 閑那関 西・シスメックス 9:21.86
湯田 向日葵東日本・第一生命 9:26.55
中野 舞東日本・ユニクロ 9:27.59
藤本 彩夏九 州・京セラ 9:26.86
三ヶ田 楓東日本・第一生命 9:28.96
寳田 彩香中 国・天満屋 9:25.60
中川 文華東日本・積水化学 9:14.14
田渕 怜那関 西・ワコール 9:30.37
永沼 侑花九 州・九電工 9:24.88
竹川 ひなの中 部・ユタカ技研 9:29.98
倉岡 奈々中 部・デンソー 9:08.24
一山 麻緒関 西・ワコール 9:20.23
島田 美穂中 部・豊田自動織機 9:01.23
寺島 優奈中 部・ユタカ技研 9:27.50
福田 妃加里九 州・肥後銀行 9:24.18
坂本 由衣関 西・ワコール 9:26.65
山下 莉奈九 州・九電工 9:25.72
市川 珠李東日本・ヤマダ電機 9:24.16
池亀 彩花東日本・ホクレン 9:24.70
三浦 奈々東日本・しまむら 9:30.33
宇田川 侑希東日本・積水化学 9:18.84

男子障がい者車いす 1500m 決勝 9月24日 15時55分

吉田 高志奥アンツーカー
村田 成謙大阪府
萩原 孝幸兵庫パラ陸協
吉野 誠二神戸市
寒川 進京都TFC
用田 竹司京都TFC
池田 康広京都TFC

男子中学生 3000m 決勝 9月23日 17時30分

有村 彪我(2)大 阪・吹田一中
大川 圭人(3)大 阪・東雲中
天野 康平(3)大 阪・小阪中
南田 航希(3)大 阪・佐野中
藤原 直己(3)大 阪・光明台中
勢 侑大(3)大 阪・光明台中
荒木 貫志(3)大 阪・東雲中
川城 幸人(3)大 阪・東雲中
田中 駿祐(3)大 阪・金剛中
辻野 セペール(3)大 阪・片山中
藤川 雅之(3)大 阪・田尻中
川地 京平(3)大 阪・峰塚中
伊藤 仁(3)大 阪・城陽中
中條 昇太(2)大 阪・平井中
水本 裕大(2)大 阪・峰塚中
中尾 元気 (3)大 阪・河南中

男子中学生 4×100mR タイムレース 9月24日 10時15分

男子中学生 4×100mR タイムレース1組
大阪選抜B大 阪藤井 恒輝(3)
伊庭 海哉(3)
西山 樹(2)
山中 大輝(1)
茨木西中大 阪前田 諒(3)
長澤 駿友(3)
阪口 渓樹(3)
西邑 誓太(3)
下境 文也(2)
能勢 幸弘(3)
滋賀選抜滋 賀橋本 浩志(3)
宮崎 晃希(3)
須戸 遼(2)
森中 栄次(2)
西条 啓佑(1)
藤沢 青空(1)
西脇中和歌山飯村 太一(3)
土永 雅也(3)
吉原 央祐(3)
藪下 大雅(3)
西口 拓茉(3)
榎本 太一(3)
大阪選抜A大 阪坂本 俊介(3)
坂東 日向(3)
首藤 大(2)
寺澤 大地(1)
京都選抜京 都木村 稜(3)
大見 剛生(3)
西村 鴻生(3)
松浦 大悟(2)
長澤 蒼馬(2)
津田 佳祐(1)
奈良選抜奈 良塩田 響(3)
阪口 颯良(3)
下西 康生(2)
村上 諒汰(2)
古井 大貴(1)
大坂 駿平(1)
花園中大 阪鍋谷 庸介(3)
坂東 日向(3)
坂本 俊介(3)
竹下 敦也(3)
吉歳 匠吾(3)
井川 雅志(3)
楠葉中大 阪雀部 凌平(3)
下平 瞬(2)
千草 開(2)
岡本 一穂(2)
山口 太誉(2)
大谷 龍祐(2)
男子中学生 4×100mR タイムレース2組
土生中大 阪浅岡 勇志(3)
福園 陽生(3)
高見 哉多(3)
中西 弘紀(3)
今岡 謙介(3)
西村 駿輝(2)
豊中十一中大 阪田中 隆太郎(2)
長田 雅史(2)
今井 慎介(2)
天田 優生(2)
長廣 武(3)
苧田 朋也(3)
南八下中大 阪森本 悠雅(3)
近川 恵来(2)
森 隆雅(3)
阪本 真康(3)
川股 弘直(3)
朝井 陸渡(3)
芝谷中大 阪古志 大輝(2)
川崎 拓真(2)
中村 一貴(3)
長谷 拓英(2)
山田 真司(2)
酒井 瞭(2)
登美丘中大 阪小谷 武史(3)
坂田 司(3)
向井 寿哉(3)
大西 郁也(3)
貞森 薫(3)
川西 涼平(2)
河南中大 阪廣野 温大(2)
伊庭 海哉(3)
古川 紘規(2)
高橋 正太郎(3)
大村 一斗(2)
栂尾 鷹兵(2)
楠葉西中大 阪和田 晃輝(3)
尾通 久倫(3)
寺西 優貴(3)
坂 耀介(3)
弘田 直也(3)
髙瀬 陽(3)
枚方二中大 阪今井 亮介(2)
瀬尾 京佑(3)
原島 隆治(3)
澤田 翔平(3)
弓元 登夢(2)
中川 祥太(2)
男子中学生 4×100mR タイムレース3組
津田中大 阪井本 光史(3)
新田 晨陽(3)
森坂 颯(3)
石丸 智也(3)
持田 祐輝(2)
小川 悦主(2)
東香里中大 阪初田 尚基(3)
岩切 悟(2)
陶 康平(1)
掃部 皐(1)
富永 拓斗(1)
宮本 琉我(1)
白鷺中大 阪河野 脩大(3)
岡部 起也(3)
小田原 舜(2)
岸 海地(3)
園田 隆也(2)
竹内 秀麿(2)
石切中大 阪岡 優作(3)
藤井 蓮(3)
竹之内 孝(3)
上野 泰斗(3)
緒方 堅太郎(3)
川野 司恩(3)
枚方中大 阪前田 怜士(3)
山脇 秀介(2)
樽井 勇次(3)
清原 彰人(3)
原 稜介(1)
廣畑 玖人(1)
長尾西中大 阪竹元 大智(2)
濱田 澪(2)
堂下 和也(2)
八色 凜汰朗(3)
松阪 駿希(3)
澤 樹希(1)
阪南中大 阪阿部 洋大(3)
谷口 魁(3)
川西 寿樹(2)
佐々木 良徳(2)
髙石 大(2)
枚方長尾中大 阪山村 和弥(3)
齋藤 利伸(3)
坂井 宏和(3)
後藤 貫太(3)
梅田 直希(1)
甲斐 陽太(1)

女子中学生 1500m 決勝 9月23日 17時45分

水口 杏(2)大 阪・豊中三中
上本 歩来(2)大 阪・豊中三中
上野 日菜子(3)大 阪・峰塚中
和田 紗幸(2)大 阪・弥刀中
福田 奏音(2)大 阪・東雲中
栗原 史歩(2)大 阪・峰塚中
池田 桃子(3)大 阪・西山田中
角谷 怜奈(3)大 阪・田尻中
土井 理沙(2)大 阪・豊中三中
渡辺 愛(2)大 阪・豊中一中
吉田 果恋(3)大 阪・河南中
加藤 春那(3)大 阪・白鷺中

女子中学生 4×100mR タイムレース 9月24日 10時00分

女子中学生 4×100mR タイムレース1組
大阪選抜B大 阪松方 美緒(3)
佐藤 安彩(3)
水口 萌(2)
波江野 夏帆(1)
白鷺中大 阪林 向葵(2)
内藤 千智(3)
吉田 悠莉(3)
古岡 美咲(2)
田内 花(2)
和田 愛里穂(1)
京都選抜京 都廣瀬 未翔(3)
吉岡 里奈(3)
井上 春稀(2)
石井 彩月(2)
丸尾 陽咲(1)
土佐 美月(1)
奈良選抜奈 良玉井 理子(3)
吉岡 里紗(3)
吉村 知華(2)
大久保 花帆(2)
松川 琴美(1)
松本 桃佳(1)
大阪選抜A大 阪ラブレイス 凜(3)
村上 ひかる(3)
矢代 かん奈(2)
酒井 日菜美(1)
滋賀選抜滋 賀杉江 美香(3)
林 沙優(3)
安達 茉鈴(2)
池松 杏香(2)
治武 杏祈(1)
谷 利紗(1)
高積中和歌山詫間 沙耶花(2)
森下 湖羽(2)
稲谷 凪沙(2)
中村 沙也(2)
山本 明日香(2)
新垣 美空(1)
松虫中大 阪野口 陽香里(2)
松方 美緒(3)
三ツ井 綾乃(3)
北田 莉亜(3)
野口 明花里(2)
東野 琴音(1)
河南中大 阪大野 結芽(2)
谷村 珠侑(2)
石部 詩羽(2)
桐本 真理菜(2)
桝村 亜久莉(3)
梶川 愛里(3)
女子中学生 4×100mR タイムレース2組
堺長尾中大 阪川本 真優(2)
藤井 優衣(3)
西川 遥(3)
森 美優(2)
江頭 日向(1)
蛭谷 彩花(2)
佐井寺中大 阪大林 由依(2)
笹俣 怜那(2)
仲島 星華(2)
西田 雅美(2)
釘宮 楓(3)
寺田 莉乃(3)
枚方中大 阪侯 慧佳(2)
東谷 美都(3)
平田 小夏(2)
芳谷 妃菜(3)
比田 彩未(1)
東 美沙希(1)
八田荘中大 阪青屋 沙希(2)
貴島 萌夏美(2)
生田 桃々加(3)
宮本 小恵子(3)
山村 稀沙(2)
味方 優(2)
枚方長尾中大 阪松沢 望咲(2)
小丸 碧(2)
甲斐 未来菜(3)
山本 珠菜(3)
月川 薫(2)
三稜中大 阪吉田 花音(3)
狹間 藍里(3)
塚口 梨菜(3)
石口 茉子(3)
岡本 莉奈(2)
前田 聖花(2)
茨木西中大 阪鹿野 美咲(3)
吉村 優希(1)
阪本 里桜(1)
鹿野 美幸(3)
関元 ちさと(2)
足立 真実(2)
杉中大 阪大川 莉子(2)
小川 さくら(1)
岡野 碧(1)
百上 かれん(2)
山本 美桜(1)
柴田 りお(1)
女子中学生 4×100mR タイムレース3組
石切中大 阪大濱 夏歩(3)
堀切 桃花(2)
尾上 ひより(3)
松村 七海(3)
廣瀬 七海(3)
池上 咲彩(3)
楠葉西中大 阪福嶋 希望(3)
谷口 梨咲(2)
前川 愛理(3)
井上 梨子(3)
宮原 花帆(3)
上部 叶(3)
土生中大 阪阪本 弥優(3)
桐谷 美南帆(3)
野呂 青蘭(3)
岩本 茉莉(3)
向井 香織(3)
竹本 琴音(2)
登美丘中大 阪上野 希実(3)
簑田 歩実(3)
二木 凜(3)
坂本 舞羽(3)
德野 日向(2)
荻田 こころ(2)
小阪中大 阪下野 海羽(3)
酒井 更紗(3)
西村 彩花(3)
中野 仁歌(3)
小西 結唯(2)
伊東 百々(2)
弥刀中大 阪板野 桃花(2)
今宿 杏香(2)
寺本 奈音(2)
伯水 南(2)
山中 幸奈(2)
和田 紗幸(2)
片山中大 阪佐藤 美咲輝(2)
地蔵 夢花(2)
國本 美柚(2)
瀧澤 葵(2)
朝木 梨央(2)
阪南中大 阪澤竹 明楓(1)
伊藤 愛理咲(2)
森 日菜乃(1)
角野 杏早(3)
澤井 悠那(2)
河村 萌叶(1)

男子小学生 4×100mR タイムレース 9月24日 13時05分

男子小学生 4×100mR タイムレース1組
京都市小学生陸上競技教室京 都松尾 朋哉
松井 健輔
望田 大翔
守本 尚大
田中 優佑
寺内 亨志郎
丸山陸上クラブ大 阪大原 悠生
松方 優治
山本 人喜
川上 大城
なにわJAC BAC大 阪藤原 岳史
北川 稜輝
津田 慎
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
田中 光太
豊中スキップスポーツ少年団大 阪金村 要
山内 瑛詞
斎藤 颯
宮崎 龍士
中谷 耀元
釣本 盛太朗
吹田ジュニア B大 阪島田 侑
岩永 耕輝
森口 晃行
佐原 陸
田川 遥大
橋詰 泰弥
HRJ B大 阪三澤 凱星
矢木 遥太
山本 貴雅
清田 祥吾
小澤 盤
舞鶴ジュニア京 都榊原 空
布川 伊織
瀧口 燿生
土淵 龍之助
尾崎 詠伍
浦川 尚樹
男子小学生 4×100mR タイムレース2組
桂東ランナーズ京 都山西 正翔
辻 雄大
橋本 諒生
礪波 広樹
松川 駿
徳山 大策
乙木小学校兵 庫木下 秀平
三枝 裕輝
山下 大輝
山村 俊介
HRJ A大 阪馬場 耕助
三澤 陽斗
坂井 汰久
越智 陽生
佐藤 遼河
的場 仁
紀の国AC和歌山松村 泰知
川尾 春翔
須佐見 容平
福島 直樹
堀井 昊
耳成南陸上クラブ奈 良永戸 敢太朗
砂山 星
市森 光輝
山本 純平
アスリートネット大 阪中石 湊
中山 雄斗
モーティマー 言
石川 心希
久米 巧真
望月 快風丘
男子小学生 4×100mR タイムレース3組
コスモAC大 阪正井 遥希
白石 征也
中村 真之助
志賀 大虎
北川 大雅
明新小学校兵 庫浅見 春翔
由元 隆晟
吉岡 祐輝
貝谷 香輔
鴻ノ池SC奈 良山本 凱生
山本 大翔
河井 陽
徳永 凌大
多郷 欣優
なにわJAC AAC大 阪谷野 優大
阿部 雄斗
中垣 優太
アグワオンニェ ウォースー チャーリーベイ
田中 遼司
和歌山陸上和歌山薗 秀太
福山 琉雲
児玉 瑛貴
三木 湧吾
津田 響己
吹田ジュニア A大 阪吉田都安
稲田 陽大
佐原 秀
矢野 稜河
白井 健翔
川上 晃輝

女子小学生 4×100mR タイムレース 9月24日 12時50分

女子小学生 4×100mR タイムレース1組
豊中スキップスポーツ少年団 B大 阪藤戸 結愛
天 陽菜乃
若原 幸音
泉本 菜月
正岡 寧々
コスモAC大 阪山下 遥花
山本 佳乃子
塩原 希梨
辻本 朋紀
吹田ジュニア B大 阪田口 菜の花
大馬 眸
福田 果子
福田 さくら
HRJ B大 阪古川 花季
勢井 雛乃
重冨 結乃
片岡 千采
日高川JAC和歌山塩路 香乃
新田 真白
野田 桜花
原 季句
なにわJAC BAC大 阪吉村 心
飯田 瑞希
高木 さき音
角野 心春
田尾 凛佳
桝田 沙緒里
舞鶴ジュニア京 都岸田 真弦
鍵本 彩夏
布川 紗和
中西 莉愛
京都市小学生陸上競技教室京 都石田 彩乃
上田 愛莉
児島 柚月
久保 明朱咲
大川 仁瑚
女子小学生 4×100mR タイムレース2組
光明台南大 阪平島 和花
藤原 花梨
平川 桃圭
喜多 美鈴
上富田AC和歌山山本 恵衣和
髙橋 こつる
木村 優沙
土井 舞桜
アスリートネット大 阪窪田 優希奈
酒見 有唯
坪井 心和
杉本 裕奈
大崎 乙海
足立 美咲子
豊中スキップスポーツ少年団 A大 阪角田 優
藤原 朱音
和田 ゆう
松田 麻希
山岡 美桜
瓦林小学校兵 庫永井 詩織
田中 彩波
赤松 海咲
金田 礼音
樋口 千佳子
英賀保小学校兵 庫藤輪 こころ
小林 幸愛
宇治 心葉
田口 友菜
鍋山 みずき
窪田 彩花
海南和歌山三橋 杏菜
堀内 彩花
橋本 亜美
林 華菜
谷奥 里々佳
女子小学生 4×100mR タイムレース3組
HRJ A大 阪則包 安貴子
上岡 優季乃
佐藤 愛佳
山本 菜摘
吹田ジュニア大 阪岡田 日毬
松山 小春
伊藤 雛乃
塩田 咲
前田 幸恵
寺田 優芽
なにわJAC AAC大 阪波江野 碧羽
島田 幸捺
澤村 美月
熊田 光佑
東尾 楓
大久保 春奈
桂東ランナーズ京 都村瀨 好音
別府 璃音
須田 那緒子
小林 優衣
篠原 菜那
藤井 葵音
鴻ノ池SC奈 良友澤 理歩
吉川 怜花
松葉 優希
中出 朋花
高浜小学校兵 庫田中 里奈
吉川 愛華
中塚 心唯
西嶋 亜央衣
満留 知佳
植村 かれん
泉大津SRC大 阪岩木 萌々花
前田 夏歩
西澤 茉鈴
岩本 彩李
奈良 美陽