第64回全日本実業団2016 9月24日結果

目次

9月23日結果
9月25日結果

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 7組1着+1

風:+0.1

1猶木 雅文関 西大阪ガス21.02Q
2土手 啓史関 西住友電工21.18q
3田中 崇良北 陸ユティック21.90
4田嶋 和也東日本東邦銀行22.14
5屋貝 博文中 部アローズジム22.27
6石井 一将中 国尾道市役所22.35
7石川 直人東日本SVS22.51
8本間 圭祐東日本アキレス22.66

男子 200m 予選2組 7組1着+1

風:-0.3

1安孫子 充裕東日本山形市役所21.57Q
2吉田 開北 陸ユティック21.69
3黒田 寛亮東日本日立ICT21.81
4川喜田 剛志中 部NTN三重22.19
5箕輪 哲志東日本東京都庁22.82
6高橋 朋也中 国旭化成水島23.29
7松岡 優毅九 州嬉野医療センタ-23.93
齋藤 仁志東日本第一酒造DNS
ケンブリッジ 飛鳥東日本ドームDNS

男子 200m 予選3組 7組1着+1

風:-0.7

1田村 朋也関 西住友電工21.22Q
2堀江 新太郎関 西住友電工21.32
3松尾 慎太郎中 部NTN21.36
4岩田 晃中 部セイコーエプソン21.71
5川瀬 聡一朗中 部アローズジム22.08
6稲垣 夏生中 部三重製作所RC22.22
7佐藤 慧太郎東日本阿見アスリートクラブ22.34
8瀬野 貴志東日本深谷組23.88

男子 200m 予選4組 7組1着+1

風:+0.8

1小林 雄一中 部NTN21.52Q
2平野 直人中 部アローズジム21.76
3千種 紹弘中 部三重製作所RC21.80
4猪口 悠太東日本法政クラブ21.94
5有田 圭介九 州出水工業高教22.01
6水谷 拓也中 部NTN桑名22.30
7秋山 大祐中 国岡山大安寺中教22.35
8福島 崇将九 州名護イ-テクノロジ-22.89
山縣 亮太東日本SEIKODNS

男子 200m 予選5組 7組1着+1

風:-0.2

1藤光 謙司東日本ゼンリン21.22Q
2高平 慎士東日本富士通21.49
3川上 真弥中 部飯田病院21.72
4中野 弘幸中 部安城中部小教21.81
5内堀 直也中 部昭和電機産業22.42
6小坂 将樹関 西川崎重工22.89
7岡部 佑紀中 国玉島西中教23.05
本塩 遼東日本富士通DNS
武田 貴大東日本山形地検DNS

男子 200m 予選6組 7組1着+1

風:-0.7

1飯塚 翔太東日本ミズノ21.37Q
2木村 和史関 西四電工21.52
3戸崎 暢介中 部飛騨神岡高教21.73
4伊藤 舞樹中 部NTN三重21.88
5椋下 響介東日本資生堂21.95
6前田 盛翔関 西公立学校共済22.20
7山口 恭平中 部伊藤健康体操教室23.06
古池 勁太中 部愛知銀行DNS
東 魁輝中 部NTNDNS

男子 200m 予選7組 7組1着+1

風:+1.1

1高瀬 慧東日本富士通21.07Q
2村田 和哉北 陸ユティック21.47
3中川 想基中 部デンソー21.54
4根岸 紀仁東日本リニアート21.64
5浦川 和希関 西畝傍中教22.34
6服部 辰也中 部小島プレス22.41
7増田 圭一郎中 部NTN三重22.55
8吉富 和弥中 部須坂東高教22.77
中村 圭佑東日本リニアートDNS

男子 200m B決勝

風:+1.2

1中川 想基中 部デンソー21.49
2松尾 慎太郎中 部NTN21.50
3根岸 紀仁東日本リニアート21.52
4村田 和哉北 陸ユティック21.53
5木村 和史関 西四電工21.70
6吉田 開北 陸ユティック22.14
堀江 新太郎関 西住友電工DNS
高平 慎士東日本富士通DNS

男子 200m 決勝

風:+0.0

1飯塚 翔太東日本ミズノ20.57
2藤光 謙司東日本ゼンリン20.67
3猶木 雅文関 西大阪ガス20.81
4高瀬 慧東日本富士通20.96
5田村 朋也関 西住友電工21.05
6土手 啓史関 西住友電工21.21
7小林 雄一中 部NTN21.30
8安孫子 充裕東日本山形市役所21.33

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組 全 2組
1伊藤 弘毅東日本アサヒGHD 3:48.97
2服部 俊東日本コニシ 3:49.25
3白川 友一中 部オリオン機械 3:49.46
4小山 裕太中 部トーエネック 3:50.13
5野田 一貴関 西大塚製薬 3:50.52
6中野 正人東日本日立 3:50.91
7大西 洋彰関 西アラプロ 3:51.09
8松枝 啓太東日本コモディイイダ 3:51.35
9油布 郁人東日本富士通 3:51.58
10中西 玄気中 部愛三工業 3:51.82
11木田 貴大東日本コモディイイダ 3:52.09
12南雲 翔太関 西SGHグループ 3:52.94
13村刺 厚介北 陸YKK 3:54.36
14坂 直哉中 部NTN桑名 3:59.63
15熊岡 寛訓中 部NTN磐田 4:18.20
16泉本 直也関 西SFIDANTE 4:37.31
須崎 大輝中 部トーエネックDNS
八木沢 直也東日本新電元工業DNS
川上 和真中 部アローズジムDNS
男子 1500m タイムレース2組 全 2組
1ロナルド ケモイ東日本小森コーポレーション 3:38.92
2ジョン マイナ東日本富士通 3:40.13
3村山 紘太九 州旭化成 3:40.26
4デビット ジュグナ東日本ヤクルト 3:40.53
5楠 康成東日本小森コーポレーション 3:41.93
6西岡 喬介中 国中電工 3:42.70
7岡﨑 達郎関 西大阪ガス 3:43.63
8田中 佳祐東日本富士通 3:44.15
9高田 康暉関 西住友電工 3:44.68
10監物 稔浩関 西NTT西日本 3:46.37
11樋口 正明関 西SGHグループ 3:50.98
12秋本 優紀関 西山陽特殊製鋼 3:52.35
13遠藤 清也東日本NDソフト 3:53.31
14今﨑 俊樹関 西大阪ガス 3:54.85
15大西 毅彦関 西アラプロ 3:57.68
16廣瀨 大貴関 西大阪ガス 3:58.41
三宅 一輝東日本HondaDNS
松本 葵関 西大塚製薬DNS
松田 佑太関 西SGHグループDNS
男子 1500m タイムレース総合結果
1ロナルド ケモイ東日本小森コーポレーション 3:38.92
2ジョン マイナ東日本富士通 3:40.13
3村山 紘太九 州旭化成 3:40.26
4デビット ジュグナ東日本ヤクルト 3:40.53
5楠 康成東日本小森コーポレーション 3:41.93
6西岡 喬介中 国中電工 3:42.70
7岡﨑 達郎関 西大阪ガス 3:43.63
8田中 佳祐東日本富士通 3:44.15
9高田 康暉関 西住友電工 3:44.68
10監物 稔浩関 西NTT西日本 3:46.37
11伊藤 弘毅東日本アサヒGHD 3:48.97
12服部 俊東日本コニシ 3:49.25
13白川 友一中 部オリオン機械 3:49.46
14小山 裕太中 部トーエネック 3:50.13
15野田 一貴関 西大塚製薬 3:50.52
16中野 正人東日本日立 3:50.91
17樋口 正明関 西SGHグループ 3:50.98
18大西 洋彰関 西アラプロ 3:51.09
19松枝 啓太東日本コモディイイダ 3:51.35
20油布 郁人東日本富士通 3:51.58
21中西 玄気中 部愛三工業 3:51.82
22木田 貴大東日本コモディイイダ 3:52.09
23秋本 優紀関 西山陽特殊製鋼 3:52.35
24南雲 翔太関 西SGHグループ 3:52.94
25遠藤 清也東日本NDソフト 3:53.31
26村刺 厚介北 陸YKK 3:54.36
27今﨑 俊樹関 西大阪ガス 3:54.85
28大西 毅彦関 西アラプロ 3:57.68
29廣瀨 大貴関 西大阪ガス 3:58.41
30坂 直哉中 部NTN桑名 3:59.63
31熊岡 寛訓中 部NTN磐田 4:18.20
32泉本 直也関 西SFIDANTE 4:37.31

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組 全 3組
1中村 高洋九 州京セラ鹿児島29:02.78
2村本 一樹関 西住友電工29:05.71
3園田 隼九 州黒崎播磨29:07.82
4寺内 将人中 部愛知製鋼29:12.23
5松村 和樹中 部愛知製鋼29:15.96
6田口 大貴東日本日立物流29:17.89
7山田 直弘北 陸YKK29:44.71
8黒川 翔矢東日本JR東日本29:48.56
9森川 翔平関 西山陽特殊製鋼29:49.43
10後沢 広大北 陸YKK29:50.29
11橋爪 孝安関 西SGHグループ29:51.55
12岩見 和明九 州九電工30:06.60
13竹ノ内 佳樹関 西NTT西日本30:16.05
14鈴木 卓也中 部愛三工業30:17.83
15棟方 雄己東日本カネボウ30:22.01
16小山 陽平中 部NTN30:23.51
17小澤 信北 陸セキノ興産30:25.61
宮脇 千博中 部トヨタ自動車DNF
樋本 芳弘北 陸YKKDNS
久保田 大貴九 州安川電機DNS
淀川 弦太中 部愛三工業DNS
西澤 佳洋東日本小森コーポレーションDNS
中村 信一郎九 州九電工DNS
柏原 竜二東日本富士通DNS
男子 10000m タイムレース2組 全 3組
1ガンドゥ ベンジャミン東日本モンテローザ28:29.18
2エドワード ワウエル中 部NTN28:33.10
3高宮 祐樹東日本ヤクルト29:05.98
4山本 憲二中 国マツダ29:11.84
5藤川 拓也中 国中国電力29:15.90
6甲斐 翔太東日本八千代工業29:16.41
7渡邊 心中 国中国電力29:16.95
8山口 祥太東日本富士通29:19.22
9北澤 健太東日本八千代工業29:20.09
10髙橋 裕太関 西大塚製薬29:21.29
11中村 悠二中 部愛知製鋼29:21.60
12松村 優樹東日本Honda29:22.84
13山﨑 敦史東日本SUBARU29:25.50
14渡辺 力将関 西NTT西日本29:26.33
15小山 大介中 国中電工29:27.26
16青木 優東日本カネボウ29:34.61
17米澤 類中 国中国電力29:35.18
18後藤田 健介東日本DeNA29:35.50
19上村 和生関 西大塚製薬29:37.84
20田中 瑞穂中 国マツダ29:50.75
21西山 凌平中 部トヨタ紡織29:57.16
22馬場 翔大関 西NTT西日本30:05.84
23白栁 智也中 部トヨタ紡織30:18.76
24吉元 真司九 州黒崎播磨30:25.90
25山本 亮関 西SGHグループ30:26.22
永井 秀篤東日本DeNADNF
相葉 直紀中 国中電工DNS
篠原 義裕九 州西鉄DNS
吉村 光希中 部NTNDNS
的場 亮太東日本小森コーポレーションDNS
木村 慎東日本HondaDNS
男子 10000m タイムレース3組 全 3組
1ポール タヌイ九 州九電工28:04.23
2ジョナサン ディク東日本日立物流28:05.46
3バルソトン レオナルド東日本日清食品グループ28:05.82
4アビヨット アビネット東日本八千代工業28:15.01
5テレッサ ニャコラ中 国マツダ28:15.14
6エノック オムワンバ九 州MHPS28:15.18
7ベナード キマニ東日本ヤクルト28:15.82
8市田 孝九 州旭化成28:20.01
9ロジャースチュモ ケモイ中 部愛三工業28:20.16
10マミヨ ヌグセ九 州安川電機28:29.58
11メラク アベラ九 州黒崎播磨28:29.94
12アモス キルイ中 部トヨタ紡織28:31.45
13横手 健東日本富士通28:39.67
14ダニエル ムイバキトニー東日本カネボウ28:44.05
15井上 大仁九 州MHPS28:45.32
16サムエル ムワンギ東日本コニカミノルタ28:48.11
17神野 大地東日本コニカミノルタ28:49.63
18早川 翼中 部トヨタ自動車28:53.01
19上野 裕一郎東日本DeNA29:05.27
20菊地 賢人東日本コニカミノルタ29:05.54
21浅岡 満憲東日本日立物流29:31.42
22中川 智春中 部トーエネック29:32.08
23大六野 秀畝九 州旭化成29:42.13
24岡本 雄大中 国JFEスチール29:49.95
25木滑 良九 州MHPS29:51.73
26小椋 裕介東日本ヤクルト29:54.33
27茂木 圭次郎九 州旭化成30:42.76
ウィリアム マレル東日本HondaDNS
村澤 明伸東日本日清食品グループDNS
堂本 尚寛東日本JR東日本DNS
チャールズ ドゥング東日本小森コーポレーションDNS
ジョセフ カマシ中 部トヨタ自動車DNS
男子 10000m タイムレース総合結果
1ポール タヌイ九 州九電工28:04.23
2ジョナサン ディク東日本日立物流28:05.46
3バルソトン レオナルド東日本日清食品グループ28:05.82
4アビヨット アビネット東日本八千代工業28:15.01
5テレッサ ニャコラ中 国マツダ28:15.14
6エノック オムワンバ九 州MHPS28:15.18
7ベナード キマニ東日本ヤクルト28:15.82
8市田 孝九 州旭化成28:20.01
9ロジャースチュモ ケモイ中 部愛三工業28:20.16
10ガンドゥ ベンジャミン東日本モンテローザ28:29.18
11マミヨ ヌグセ九 州安川電機28:29.58
12メラク アベラ九 州黒崎播磨28:29.94
13アモス キルイ中 部トヨタ紡織28:31.45
14エドワード ワウエル中 部NTN28:33.10
15横手 健東日本富士通28:39.67
16ダニエル ムイバキトニー東日本カネボウ28:44.05
17井上 大仁九 州MHPS28:45.32
18サムエル ムワンギ東日本コニカミノルタ28:48.11
19神野 大地東日本コニカミノルタ28:49.63
20早川 翼中 部トヨタ自動車28:53.01
21中村 高洋九 州京セラ鹿児島29:02.78
22上野 裕一郎東日本DeNA29:05.27
23菊地 賢人東日本コニカミノルタ29:05.54
24村本 一樹関 西住友電工29:05.71
25高宮 祐樹東日本ヤクルト29:05.98
26園田 隼九 州黒崎播磨29:07.82
27山本 憲二中 国マツダ29:11.84
28寺内 将人中 部愛知製鋼29:12.23
29藤川 拓也中 国中国電力29:15.90
30松村 和樹中 部愛知製鋼29:15.96
31甲斐 翔太東日本八千代工業29:16.41
32渡邊 心中 国中国電力29:16.95
33田口 大貴東日本日立物流29:17.89
34山口 祥太東日本富士通29:19.22
35北澤 健太東日本八千代工業29:20.09
36髙橋 裕太関 西大塚製薬29:21.29
37中村 悠二中 部愛知製鋼29:21.60
38松村 優樹東日本Honda29:22.84
39山﨑 敦史東日本SUBARU29:25.50
40渡辺 力将関 西NTT西日本29:26.33
41小山 大介中 国中電工29:27.26
42浅岡 満憲東日本日立物流29:31.42
43中川 智春中 部トーエネック29:32.08
44青木 優東日本カネボウ29:34.61
45米澤 類中 国中国電力29:35.18
46後藤田 健介東日本DeNA29:35.50
47上村 和生関 西大塚製薬29:37.84
48大六野 秀畝九 州旭化成29:42.13
49山田 直弘北 陸YKK29:44.71
50黒川 翔矢東日本JR東日本29:48.56
51森川 翔平関 西山陽特殊製鋼29:49.43
52岡本 雄大中 国JFEスチール29:49.95
53後沢 広大北 陸YKK29:50.29
54田中 瑞穂中 国マツダ29:50.75
55橋爪 孝安関 西SGHグループ29:51.55
56木滑 良九 州MHPS29:51.73
57小椋 裕介東日本ヤクルト29:54.33
58西山 凌平中 部トヨタ紡織29:57.16
59馬場 翔大関 西NTT西日本30:05.84
60岩見 和明九 州九電工30:06.60
61竹ノ内 佳樹関 西NTT西日本30:16.05
62鈴木 卓也中 部愛三工業30:17.83
63白栁 智也中 部トヨタ紡織30:18.76
64棟方 雄己東日本カネボウ30:22.01
65小山 陽平中 部NTN30:23.51
66小澤 信北 陸セキノ興産30:25.61
67吉元 真司九 州黒崎播磨30:25.90
68山本 亮関 西SGHグループ30:26.22
69茂木 圭次郎九 州旭化成30:42.76

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組 5組1着+3,
1松下 祐樹東日本ミズノ51.07Q
2山田 淳史中 国山口FG51.73
3田中 進悟東日本シンコースポーツ52.83
4小川 達也東日本ユメオミライ53.12
5平井 健一東日本流山高教53.65
6尾石 幸広九 州北九州ダイハツ57.73
加藤 誠也東日本熊谷市役所DNS
男子 400mH(0.914m) 予選2組 5組1着+3,
1小西 勇太関 西住友電工50.56Q
2記野 友晴東日本東邦銀行50.96q
3小林 貢北 陸ユティック52.12
4岩野 康平東日本みどり市役所53.56
5矢野 秀樹北 陸トラストシップ54.16
6法村 直也中 国JFE西日本59.95
笛木 靖宏東日本市立養護DNS
男子 400mH(0.914m) 予選3組 5組1着+3,
1須貝 充北 陸新潟アルビレックスRC50.54Q
2杉町 マハウ東日本日本ウェルネス50.54q
3岸本 鷹幸東日本富士通50.65q
4河北 尚広関 西高松北高教51.98
5柳本 拓也中 部三重高教52.62
6田中 優樹中 国新見消防55.46
7梅本 健吾中 国周南消防57.90
男子 400mH(0.914m) 予選4組 5組1着+3,
1宮尾 幸太郎東日本伊勢整骨院50.94Q
2橋本 伊織九 州COO&RIKU50.98
3吉田 和晃関 西大阪ガス51.04
4舘野 哲也東日本日立産機52.54
5南部 卓也東日本多摩市和田中教54.15
6木村 知博東日本阿見アスリートクラブ55.98
7竹内 勧北 陸立野郵便局 1:02.90
男子 400mH(0.914m) 予選5組 5組1着+3,
1野澤 啓佑東日本ミズノ50.92Q
2中山 雄大北 陸富山県総合体セ51.94
3喜多嶋 勝平中 部デンソー53.97
4前野 景東日本ドーム54.63
5光木 智中 国倉敷市消防局56.55
中西 佑輔中 部三重県水産高教DNS
安部 孝駿東日本デサントDNS

男子 400mH(0.914m) 決勝

1野澤 啓佑東日本ミズノ49.21
2小西 勇太関 西住友電工49.44
3岸本 鷹幸東日本富士通49.89
4松下 祐樹東日本ミズノ50.09
5須貝 充北 陸新潟アルビレックスRC50.78
6宮尾 幸太郎東日本伊勢整骨院50.85
7杉町 マハウ東日本日本ウェルネス50.88
8記野 友晴東日本東邦銀行51.31

男子 3000mSC 決勝

1潰滝 大記東日本富士通 8:29.78NGR
2山口 浩勢中 部愛三工業 8:40.14
3松本 葵関 西大塚製薬 8:43.68
4梅枝 裕吉中 部NTN 8:47.50
5木村 哲也関 西住友電工 8:50.07
6渡邊 一磨九 州安川電機 8:53.00
7高田 大樹関 西山陽特殊製鋼 9:02.96
8神 直之東日本北星病院 9:04.97
9大野 雄揮中 部長野市役所 9:08.57
10平塚 祐三東日本新電元工業 9:22.16
11越智 健一朗中 国呉市体育振興 9:24.92
12野上 翔平中 国東ソー 9:53.16
13松藤 仁中 国武田薬品10:01.36
14三本 健志北 陸見附市消防本部10:54.62
天野 正治中 部NTNDNS
井上 拳太朗九 州安川電機DNS
山下 洸中 部NTNDNS
大森 誠也中 国福匠庵DNS
三牧 真也九 州JR九州DNS
佐野 雅治東日本新電元工業DNS
菊池 昌寿東日本富士通DNS

男子 10000mW 決勝

1高橋 英輝東日本富士通39:22.11
2小林 快東日本ビックカメラ39:35.62
3西塔 拓己中 部愛知製鋼40:08.32
4丸尾 知司中 部愛知製鋼40:15.38
5谷井 孝行東日本自衛隊体育学校40:33.15
6藤澤 勇東日本ALSOK41:11.90
7森岡 紘一朗東日本富士通41:25.35
8大隈 武士九 州JR九州41:31.37
9山本 徹東日本両備グループ東京43:22.65
10福岡 光東日本平塚市役所43:26.39
11甲斐 奨史九 州肥後銀行43:54.85
12杉本 明洋関 西京都府庁44:53.45
13樋熊 敬史北 陸8STYLE45:25.18
14渡邉 賢司関 西コスモ石油45:37.20
15原田 宣行関 西愛南町役場46:21.34
16稲吉 悠多中 部Zoff46:25.01
17大坪 鷹人中 部アルペン46:39.50
18大塚 崇弘関 西三菱電機姫路46:44.36
19田中 達也東日本江東区役所46:55.22
20鈴木 大介東日本渋谷区役所47:29.56
21山口 正洋東日本村田機械47:34.35
22高橋 拓也中 国高橋建設49:25.67
23月輪 浩之中 国林商事52:19.37
吉田 琢哉東日本盛岡市役所DQ *W3
春木 洋輔中 国旭化成水島DQ *W2
荒井 広宙東日本自衛隊体育学校DNS
小村 慶太朗東日本電力中央研究所DNS
堀田 樹生東日本鹿島建設DNS
早川 晃司東日本AMTDNS

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

3組2着+2

1住友電工(1)竹下 裕希
(2)野川 大地
(3)土手 啓史
(4)小谷 優介
39.73Q0.168
2CCO(1)小森 翔
(2)知念 玲亜
(3)山川 拓真
(4)矢野 昌幸
40.86Q0.150
3豊田自動織機(1)川端 健太
(2)竹内 智昭
(3)中島 勇介
(4)伊藤 誠也
41.880.194
4トヨタ自動車(1)渡邉 圭一郎
(2)田中 星次
(3)新城 健斗
(4)千田 勇司
41.950.139
5倉敷市消防局(1)徳永 大地
(2)溝邊 悟
(3)光木 智
(4)難波 卓也
43.060.183
6北陸電力(1)小畑 賢斗
(2)小瀧 智久
(3)徳田 勝大
(4)米田 英史
45.520.139
7大阪市役所(1)山田 祐一郎
(2)守本 祐太
(3)久保 翔太郎
(4)中尾 太志
47.950.190
白寿生科学DNS

男子 4×100mR 予選2組

3組2着+2

1ミズノ(1)川面 聡大
(2)飯塚 翔太
(3)石塚 祐輔
(4)渡邉 和也
40.49Q0.164
2小島プレス(1)東 孝一
(2)安井 一樹
(3)服部 辰也
(4)安間 健登
41.21Q0.143
3皇漢薬品研究所(1)吉井 一博
(2)今井 俊彰
(3)中村 直
(4)松本 泰洋
42.350.143
4SMARTS(1)吉川 翔
(2)坂上 司
(3)小林 大樹
(4)大内 恵吏也
42.460.173
5JFE西日本(1)法村 直也
(2)崎本 隆
(3)澄川 陽一
(4)長浦 和広
45.030.151
6赤穂市役所(1)小池 崇之
(2)寺下 好穂
(3)笠原 裕之
(4)田渕 貴博
46.290.163
7中部電力(1)松田 亮介
(2)福岡 翔太郎
(3)玉田 竜也
(4)松下 秀喜
46.360.184
伊藤超短波DNS

男子 4×100mR 予選3組

3組2着+2

1NTN(1)梨本 真輝
(2)九鬼 巧
(3)小林 雄一
(4)松尾 慎太郎
39.71Q0.142
2富士通(1)高瀬 慧
(2)塚原 直貴
(3)高平 慎士
(4)音部 拓仁
39.79Q0.193
3大阪ガス(1)猶木 雅文
(2)木村 淳
(3)吉田 和晃
(4)江里口 匡史
40.70q0.149
4リニアート(1)小池 雄作
(2)草野 誓也
(3)根岸 紀仁
(4)小嶋 和磨
40.80q0.135
5北九州ダイハツ(1)尾石 幸広
(2)中川 神人
(3)八木 覚
(4)福永 和貴
44.350.192
6関西電力(1)桐山 範大
(2)内賀嶋 陽史
(3)河野 一馬
(4)木村 僚太
45.860.138
7東京海上日動(1)栗田 徹士
(2)山上 紘幸
(3)詫摩 知弘
(4)茂原 哲也
45.950.200
三菱自動車水島(1)北 優也
(2)佐伯 博嗣
(3)徳永 貴昭
(4)武田 卓也
DQ *R30.171

男子 4×100mR 決勝

1ミズノ(1)川面 聡大
(2)飯塚 翔太
(3)石塚 祐輔
(4)渡邉 和也
39.370.148
2住友電工(1)竹下 裕希
(2)野川 大地
(3)土手 啓史
(4)小谷 優介
39.580.173
3NTN(1)梨本 真輝
(2)九鬼 巧
(3)小林 雄一
(4)松尾 慎太郎
39.580.150
4大阪ガス(1)猶木 雅文
(2)木村 淳
(3)吉田 和晃
(4)江里口 匡史
40.480.157
5リニアート(1)小池 雄作
(2)草野 誓也
(3)根岸 紀仁
(4)小嶋 和磨
40.530.153
6小島プレス(1)東 孝一
(2)安井 一樹
(3)服部 辰也
(4)安間 健登
41.350.136
富士通(1)高瀬 慧
(2)塚原 直貴
(3)高平 慎士
(4)音部 拓仁
DNF0.172
CCODNS

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組
1ユメオミライ(1)遠藤 幸一郎
(2)金子 信
(3)堀籠 佳宏
(4)藤原 武
3:13.55Q0.205
2モンテローザ(1)大岩 雄飛
(2)猿山 力也
(3)嶺村 鴻汰
(4)山﨑 謙吾
3:14.10Q0.181
3トヨタ自動車(1)山西 練
(2)長谷川 慎
(3)原 伸次
(4)木屋川内 浩二
3:14.56q0.164
4東京海上日動(1)照井 紀誉彦
(2)山上 紘幸
(3)石井 雄一
(4)関 正路
3:32.130.214
5JFE西日本(1)法村 直也
(2)長浦 和広
(3)澄川 陽一
(4)崎本 隆
3:33.280.135
トヨタ紡織RCDNS
男子 4×400mR 予選2組
1富士通(1)音部 拓仁
(2)高平 慎士
(3)横田 真人
(4)岸本 鷹幸
3:17.01Q0.176
2住友電工(1)堀江 新太郎
(2)土手 啓史
(3)小西 勇太
(4)柳澤 純希
3:17.26Q0.141
3三菱自動車水島(1)木村 大輝
(2)徳永 貴昭
(3)佐伯 博嗣
(4)北 優也
3:20.44q0.184
4皇漢薬品研究所(1)青柳 健吉
(2)中村 直
(3)宮武 光樹
(4)吉井 一博
3:28.860.212
5北陸電力(1)齋藤 裕希
(2)山元 隆寛
(3)森崎 亮太
(4)高辻 悠
3:53.300.220
男子 4×400mR 予選3組
1ミズノ(1)野澤 啓佑
(2)渡邉 和也
(3)石塚 祐輔
(4)飯塚 翔太
3:21.43Q0.219
2リニアート(1)根岸 紀仁
(2)大岐 亮平
(3)林田 章紀
(4)高田 将
3:22.88Q0.146
3豊田自動織機(1)藤澤 幸弘
(2)伊藤 誠也
(3)原口 直也
(4)竹内 智昭
3:28.760.212
4北九州ダイハツ(1)中川 神人
(2)尾石 幸広
(3)藤 博文
(4)添田 啓輔
3:43.950.163
5中部電力(1)福岡 翔太郎
(2)松下 秀喜
(3)辻田 剛史
(4)松尾 将文
3:45.910.142
白寿生科学DNS

男子 走高跳 決勝

1髙張 広海東日本日立ICT2m20
2佐々木 竜一関 西京都産業大学職2m10
3尾又 平朗東日本SRC JAPAN2m10
3元吉 雄基東日本NHK学園教2m10
5山中 亮磨九 州中種子養護教2m05
6堀川 竜正中 部豊田自動織機2m05
7西村 達也北 陸芳野中学校教2m05
8片平 大地中 部アイ・プランニング2m00
8藤 博文九 州北九州ダイハツ2m00
8松田 和成東日本明電舎2m00
11福本 和希関 西松源2m00
12加藤 紀一中 部makita2m00
13林 知彦中 部高遠高教2m00
14古川 佑生東日本日体大職2m00
15福良 翔中 部東京ドームスポーツ1m95
15白石 直大関 西三井住友銀行1m95
15市村 脩人東日本阿見アスリートクラブ1m95
18田端 和輝東日本深谷幡羅中教1m95
18佐野 正人東日本皇漢薬品研究所1m95
18福本 義永関 西オフィスシャッツ1m95
21山村 昂平東日本リニアート1m95
21外川 巧東日本山梨大職1m95
音部 拓仁東日本富士通NM
増田 善久関 西善通寺養護教NM
菅原 敬弥東日本クラブドラゴンズNM
松原 大輝中 部松川中教NM
神前 圭輔関 西大阪金岡高教NM
古賀 勇武九 州ムーンスターNM
田中 英和関 西大阪山田高教NM
堀 智嗣北 陸新潟市消防局NM
寺野 善陽北 陸糸魚川中教NM
森川 剛中 国新見消防DNS
藤森 宣哉関 西テンプラ御店DNS
武石 健吾東日本皇漢薬品研究所DNS

男子 走幅跳 決勝

1嶺村 鴻汰東日本モンテローザ 7m75+0.4
2下野 伸一郎九 州九電工 7m74+0.6
3小西 康道東日本白樺学園高教 7m63+0.4
4手平 裕士関 西オークワ 7m53+0.5
5東 孝一中 部小島プレス 7m51+0.4
6中島 貴大東日本中央労働金庫 7m47+1.3
7猿山 力也東日本モンテローザ 7m36+0.2
8谷 洋武東日本桐生特支教 7m30+0.3
9南 晋太郎中 部三好高教 7m30+0.4
10深沢 宏之関 西愛媛競技力本部 7m26+0.3
11松原 瑞貴北 陸新潟アルビレックスRC 7m23+0.7
12松浦 憲吾中 国伯耆町教委 7m13-1.3
13尾石 利広九 州B&K環 7m11+0.2
14大岩 雄飛東日本モンテローザ 7m10+1.0
15尾又 平朗東日本SRC JAPAN 7m09+0.7
16佐藤 賢一中 部松本県ヶ丘高教 7m06+0.2
17中川 遼平関 西kscはりまや橋 7m03-0.5
18小森 翔九 州CCO 6m89+0.7
19神吉 由馬関 西国分西日本 6m88+0.9
20栗原 諒東日本王子小学校教 6m87-1.6
21高野 恭平東日本FUJIYA 6m85+0.5
22堂地 鉄平中 部浜北特支教 6m81+0.3
23濱﨑 和幸関 西奈良西養護教 6m75+0.1
24佐々木 信一郎中 国TSプレシジョン 6m69-0.3
25尾熊 利昭九 州日田市役所 6m69+0.6
26溝邊 悟中 国倉敷市消防局 6m64-0.2
27林 風汰中 部NTN 6m59+1.1
28岡村 健太東日本若松第一高教 6m57+0.4
29菅井 洋平東日本ミズノ 5m72-0.9
望月 紳太郎中 部富士市役所NM
品田 直宏中 部岐阜経済大学職NM
新村 守北 陸新潟アルビレックスRCDNS
出口 義人中 部伊勢高教DNS
清水 剛士中 部NTNDNS
福田 圭佑北 陸坂井市役所DNS

男子 走高跳 決勝

1髙張 広海東日本日立ICT2m20
2佐々木 竜一関 西京都産業大学職2m10
3尾又 平朗東日本SRC JAPAN2m10
3元吉 雄基東日本NHK学園教2m10
5山中 亮磨九 州中種子養護教2m05
6堀川 竜正中 部豊田自動織機2m05
7西村 達也北 陸芳野中学校教2m05
8片平 大地中 部アイ・プランニング2m00
8藤 博文九 州北九州ダイハツ2m00
8松田 和成東日本明電舎2m00
11福本 和希関 西松源2m00
12加藤 紀一中 部makita2m00
13林 知彦中 部高遠高教2m00
14古川 佑生東日本日体大職2m00
15福良 翔中 部東京ドームスポーツ1m95
15白石 直大関 西三井住友銀行1m95
15市村 脩人東日本阿見アスリートクラブ1m95
18田端 和輝東日本深谷幡羅中教1m95
18佐野 正人東日本皇漢薬品研究所1m95
18福本 義永関 西オフィスシャッツ1m95
21山村 昂平東日本リニアート1m95
21外川 巧東日本山梨大職1m95
音部 拓仁東日本富士通NM
増田 善久関 西善通寺養護教NM
菅原 敬弥東日本クラブドラゴンズNM
松原 大輝中 部松川中教NM
神前 圭輔関 西大阪金岡高教NM
古賀 勇武九 州ムーンスターNM
田中 英和関 西大阪山田高教NM
堀 智嗣北 陸新潟市消防局NM
寺野 善陽北 陸糸魚川中教NM
森川 剛中 国新見消防DNS
藤森 宣哉関 西テンプラ御店DNS
武石 健吾東日本皇漢薬品研究所DNS

男子 ハンマー投(7.260kg) 予選

通過標準記録:62m50

1赤穂 弘樹中 国鳥取県庁 66m51Q
2保坂 雄志郎東日本群馬綜合ガード 64m38Q
3柏村 亮太東日本モンテローザ 62m77Q
4遠藤 克弥北 陸七尾高教 62m64Q
5田中 透中 部岐阜経済大学職 62m63Q
6久保 浩司中 部名古屋大谷高教 61m15q
7土井 宏昭東日本流経大職 60m79q
8倉田 直人九 州丸和運輸機関 60m05q
9木村 太一関 西京都産業大学職 59m47q
10荒木 久徳関 西和泉総合高校教 57m35q
11池田 和彦関 西大阪狭山市役所 56m53q
12中平 圭祐中 国竹原市役所 54m79q
13松田 堯中 国出雲第三中教 54m02
14平尾 茂関 西日亜化学 52m87
15片岡 俊介中 国倉敷市消防局 48m10
16丹生 将稔中 部JR東海 47m97
17小田 洋一中 国山口合同ガス 47m56
18高橋 俊雄関 西京都城南診療所 46m61
坂井 喜久蔵北 陸VERTEXNM
市來 眞東日本昭和電工川崎DNS

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

1保坂 雄志郎東日本群馬綜合ガード 67m74
2柏村 亮太東日本モンテローザ 66m95
3赤穂 弘樹中 国鳥取県庁 66m44
4久保 浩司中 部名古屋大谷高教 63m53
5田中 透中 部岐阜経済大学職 62m96
6遠藤 克弥北 陸七尾高教 62m91
7土井 宏昭東日本流経大職 61m10
8倉田 直人九 州丸和運輸機関 60m38
9池田 和彦関 西大阪狭山市役所 57m19
10荒木 久徳関 西和泉総合高校教 55m72
11中平 圭祐中 国竹原市役所 54m69
12木村 太一関 西京都産業大学職 51m64

男子 円盤投(2.000kg) 予選

通過標準記録:50m50

1堤 雄司東日本群馬綜合ガード 55m44Q
2知念 豪東日本ゼンリン 54m13Q
3蓬田 和正東日本GOLD'S GYM 51m68Q
4畑山 茂雄東日本ゼンリン 51m20Q
5湯上 剛輝中 部トヨタ自動車 50m84Q
6ディーン 元気東日本ミズノ 50m59Q
7前田 奎関 西S.T.T. 50m54Q
8安保 建吾関 西愛媛競技力本部 49m70q
9小林 志郎北 陸新潟医福大教 47m82q
10大山 祐史中 部三重体協職 47m39q
11宮内 優東日本モンテローザ 47m28q
12山形 洋平北 陸鯖江市中央中教 45m57q
13神 大貴東日本忠生中職 45m01
14對木 隆介北 陸高田商高教 41m27
15重松 泰雅関 西愛媛体協 40m95
16千々木 優中 国大島中教 40m61
17岡部 信克関 西魚貞蒲鉾店 38m18
18福島 大喜九 州小倉南高校教 38m10
19和田 拓巳関 西JR西日本福知山 37m65
20友成 正東日本狭山経済高教 33m83
関根 昂之中 国早鞆高教DNS
久保 博規中 部JFEチュービックDNS

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

1堤 雄司東日本群馬綜合ガード 58m63
2湯上 剛輝中 部トヨタ自動車 55m74
3知念 豪東日本ゼンリン 55m49
4前田 奎関 西S.T.T. 53m13
5蓬田 和正東日本GOLD'S GYM 52m08
6畑山 茂雄東日本ゼンリン 51m27
7ディーン 元気東日本ミズノ 49m60
8小林 志郎北 陸新潟医福大教 49m09
9安保 建吾関 西愛媛競技力本部 48m40
10大山 祐史中 部三重体協職 48m03
11宮内 優東日本モンテローザ 46m66
12山形 洋平北 陸鯖江市中央中教 45m91

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 3組2着+2

風:+0.3

1市川 華菜東日本ミズノ24.26Q
2紫村 仁美東日本東邦銀行24.40Q
3寺井 美穂北 陸ユティック24.62q
4名倉 千晃中 部NTN24.67q
5新宅 麻未東日本アットホーム24.84
6山田 舞東日本七十七銀行25.59
7桐田 康子中 国吉田小教27.98

女子 200m 予選2組 3組2着+2

風:+0.2

1和田 麻希東日本ミズノ24.24Q
2今井 沙緒里中 部飯田病院24.50Q
3三宅 奈緒香関 西住友電工24.82
4瀧澤 祐未中 部松本市医師会25.35
5一色 美咲中 部NTN25.65
6倉澤 理絵東日本七十七銀行26.63
7加藤 夕奈中 国日生中職28.33

女子 200m 予選3組 3組2着+2

風:-0.2

1藤沢 沙也加東日本セレスポ24.36Q
2伴野 里緒東日本七十七銀行24.68Q
3武石 この実東日本東邦銀行24.88
4松永 莉奈九 州のぞみ整骨院25.58
5野口 裕香里東日本ライフクラフト25.86
6藤本 成実中 国倉敷市自然の家28.82
大月 菜穂子中 部NTNDNS

女子 200m 決勝

風:+0.7

1藤沢 沙也加東日本セレスポ24.12
2市川 華菜東日本ミズノ24.35
3和田 麻希東日本ミズノ24.40
4名倉 千晃中 部NTN24.46
5今井 沙緒里中 部飯田病院24.46
6紫村 仁美東日本東邦銀行24.50
7伴野 里緒東日本七十七銀行24.63
8寺井 美穂北 陸ユティック24.89

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組 全 2組
1沖田 真理子北 陸新潟アルビレックスRC 4:24.30
2由水 沙季東日本ユニバーサル 4:25.60
3齋藤 真希九 州肥後銀行 4:25.79
4川内 理江関 西大塚製薬 4:26.13
5大谷 美優関 西ワコール 4:29.20
6和田 紗季関 西大塚製薬 4:30.64
7髙野 鈴奈九 州肥後銀行 4:32.41
8榊 優美子東日本しまむら 4:32.91
9田中 花英関 西シスメックス 4:33.21
10田阪 亜樹中 国洋菓子ジョルジュ 4:38.64
11岡本 茶貴中 国天満屋 4:42.60
12畝本 紗斗子北 陸金沢工大教 4:58.51
渡部 絵理北 陸新潟アルビレックスRCDNS
小原 諒子九 州鹿児島銀行DNS
女子 1500m タイムレース2組 全 2組
1アン カリンジ中 部豊田自動織機 4:11.87
2飯野 摩耶東日本第一生命グループ 4:12.41
3森川 千明東日本ユニクロ 4:12.75
4木村 友香東日本ユニバーサル 4:14.35
5陣内 綾子九 州九電工 4:14.86
6森田 香織東日本パナソニック 4:21.14
7中野 舞東日本ユニクロ 4:24.48
8須永 千尋東日本資生堂 4:25.01
9高橋 彩良九 州TOTO 4:25.74
10西脇 舞中 国天満屋 4:26.64
11横瀬 彩也香東日本ヤマダ電機 4:29.79
12米谷 結希東日本ユニバーサル 4:45.60
渋谷 璃沙東日本ヤマダ電機DNS
岡田 芽東日本ホクレンDNS
倉岡 奈々中 部デンソーDNS
女子 1500m タイムレース総合結果
1アン カリンジ中 部豊田自動織機 4:11.87
2飯野 摩耶東日本第一生命グループ 4:12.41
3森川 千明東日本ユニクロ 4:12.75
4木村 友香東日本ユニバーサル 4:14.35
5陣内 綾子九 州九電工 4:14.86
6森田 香織東日本パナソニック 4:21.14
7沖田 真理子北 陸新潟アルビレックスRC 4:24.30
8中野 舞東日本ユニクロ 4:24.48
9須永 千尋東日本資生堂 4:25.01
10由水 沙季東日本ユニバーサル 4:25.60
11高橋 彩良九 州TOTO 4:25.74
12齋藤 真希九 州肥後銀行 4:25.79
13川内 理江関 西大塚製薬 4:26.13
14西脇 舞中 国天満屋 4:26.64
15大谷 美優関 西ワコール 4:29.20
16横瀬 彩也香東日本ヤマダ電機 4:29.79
17和田 紗季関 西大塚製薬 4:30.64
18髙野 鈴奈九 州肥後銀行 4:32.41
19榊 優美子東日本しまむら 4:32.91
20田中 花英関 西シスメックス 4:33.21
21田阪 亜樹中 国洋菓子ジョルジュ 4:38.64
22岡本 茶貴中 国天満屋 4:42.60
23米谷 結希東日本ユニバーサル 4:45.60
24畝本 紗斗子北 陸金沢工大教 4:58.51

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組 3組2着+2
1藤原 未来関 西住友電工59.22Q
2齋藤 真佑東日本七十七銀行59.84Q
3矢野 美幸東日本長谷川体育施設 1:02.41
4池田 智美九 州マツモト 1:03.64
5芝田 陽香関 西ミズノスポーツサービ 1:04.00
6高橋 美帆東日本J.VIC 1:06.85
堀 由季北 陸砺波東部小教DNS
遠山 実希中 部トヨタ自動車DNS
女子 400mH(0.762m) 予選2組 3組2着+2
1青木 沙弥佳東日本東邦銀行58.32Q
2久保倉 里美北 陸新潟アルビレックスRC 1:00.11Q
3野村 有香北 陸福井銀行 1:00.34q
4熊谷 夏巳九 州みなみのかぜ 1:02.70
5田子 雅東日本ニシ・スポーツ 1:03.07
6齋藤 結中 部小島プレス 1:04.28
7伊藤 愛海東日本七十七銀行 1:06.29
女子 400mH(0.762m) 予選3組 3組2着+2
1吉良 愛美東日本アットホーム57.97Q
2宇都宮 絵莉東日本長谷川体育施設 1:00.48Q
3大谷 友梨恵中 部加藤建設 1:00.86q
4太田 果寿中 部本巣市役所 1:01.54
5西野 愛梨東日本帝京科学大職 1:01.58
6松田 絵梨東日本七十七銀行 1:03.33
7竹内 恵梨子北 陸金沢辰巳丘高教 1:04.81

女子 400mH(0.762m) 決勝

1久保倉 里美北 陸新潟アルビレックスRC56.72
2青木 沙弥佳東日本東邦銀行56.85
3吉良 愛美東日本アットホーム57.04
4藤原 未来関 西住友電工59.05
5齋藤 真佑東日本七十七銀行59.69
6野村 有香北 陸福井銀行 1:00.29
7宇都宮 絵莉東日本長谷川体育施設 1:00.40
8大谷 友梨恵中 部加藤建設 1:02.42

女子 3000mSC 決勝

1早狩 実紀関 西光華女子学園職員10:18.51
2中村 真悠子東日本セレスポ10:43.79
3齊藤 梓北 陸新潟アルビレックスRC11:40.07
万代 美幸中 部豊田自動織機DNS
岸本 由佳関 西ロングライフHDDNS
吉川 侑美東日本資生堂DNS

女子 10000mW 決勝

1岡田 久美子東日本ビックカメラ45:18.13
2淺田 千安芸九 州DNP西日本45:26.88
3渕瀬 真寿美関 西大塚製薬45:31.76
4道口 愛東日本自衛隊体育学校46:19.97
5松本 彩映東日本GOLD'S GYM47:39.70
6岡崎 希実九 州TOTO47:47.55
7大和 千秋中 部飯田病院49:27.03

女子 4×100mR 決勝

1東邦銀行(1)紫村 仁美
(2)武石 この実
(3)青木 沙弥佳
(4)千葉 麻美
45.080.169
2NTN(1)林田 珠里那
(2)名倉 千晃
(3)一色 美咲
(4)大月 菜穂子
46.760.153
3七十七銀行(1)齋藤 真佑
(2)伴野 里緒
(3)佐藤 朝香
(4)山田 舞
46.940.176
4新潟アルビレックスRC(1)高橋 麻実
(2)久保倉 里美
(3)青島 綾子
(4)沖田 真理子
47.830.165
5トヨタ自動車(1)遠山 実希
(2)大賀 理加
(3)土持 真紀
(4)田中 みのり
48.040.146
6小島プレス(1)前川 奈央
(2)中尾 優里
(3)齋藤 結
(4)平岡 知佳
48.910.188
7ライフクラフト(1)鈴木 夢桜
(2)野口 裕香里
(3)中澤 まいこ
(4)福田 景子
51.450.179
長谷川体育施設DNS

女子 走幅跳 決勝

1中野 瞳東日本和食山口 6m25+0.8
2枡見 咲智子九 州九電工 6m20+0.8
3清水 珠夏東日本城北信用金庫 6m06+0.0
4平加 有梨奈東日本ニッパツ 5m91+0.4
5宇都宮 絵莉東日本長谷川体育施設 5m86-0.5
6桐山 智衣東日本モンテローザ 5m83+0.2
7河村 仁美中 国周南市役所 5m73+0.2
8佐藤 由貴九 州臼杵市役所 5m58-0.1
9佐藤 朝香東日本七十七銀行 5m56-0.6
10大窪 海音香東日本ユメオミライ 5m54-0.2
11東方 彩稀北 陸いしかわ特別支援学校 5m50+0.2
12藤田 美佳北 陸塩沢商工会 5m50-0.4
13中田 有紀中 部日本保育サービス 5m46-0.3
14中尾 優里中 部小島プレス 5m46+1.2
15高橋 明日香東日本アスレティクス・ジャパン 5m43-0.9
16清野 華菜東日本とちぎメディカル 5m39-0.6
17大賀 理加中 部トヨタ自動車 5m37+0.0
18秋好 紀香九 州サイバ-アセット 5m06+0.6
19松浦 久美九 州小倉商業高校教 4m92+0.3
清水 智美中 国中国クボタNM
坂本 絵梨東日本法政クラブDNS
永井 佳織東日本長谷川体育施設DNS

女子 棒高跳 決勝

1青島 綾子北 陸新潟アルビレックスRC4m00
2仲田 愛東日本水戸信用金庫3m80
3根本 智子東日本新日鐵住金君津3m50
4品川 文音中 国倉敷南中教3m50
5山内 裕香東日本深谷組3m00
今野 美穂東日本トーエルNM
我孫子 智美関 西滋賀レイクスターズDNS
竜田 夏苗東日本モンテローザDNS

女子 やり投(0.600kg) 決勝

1宮下 梨沙関 西薫英女学院教員 60m86NGR
2佐藤 友佳関 西意岐部東小職 55m85
3助永 仁美関 西オークワ 52m91
4右代 織江北 陸新潟アルビレックスRC 51m31
5宮本 紀澄東日本J.VIC 51m13
6的場 葉瑠香関 西大阪ガス近畿 51m09
7桑原 愛東日本東金高教 48m07
8塩島 絵未東日本日体大職 47m83
9松井 麻里弥関 西阪南大高教 46m75
10西山 育未東日本岩手県体協 46m20
11島田 稚佳北 陸福大付属特支職 46m15
12谷風 夏美九 州安寿整骨院 43m36
13須河 綾乃関 西奈良養護職 42m52
14神戸 梓中 部輪之内中教 41m15

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

1吉野 千明東日本日女体大職 15m42
2中田 恵莉子関 西四国大職 14m75
3松田 昌己北 陸新潟アルビレックスRC 14m59
4茂山 千尋東日本落合中教 14m21
5福富 栄莉奈北 陸フクビ化学 13m64
6敷本 愛北 陸新潟アルビレックスRC 11m95
7遠山 実希中 部トヨタ自動車 10m15
8桐山 智衣東日本モンテローザ 7m93

男子ジュニア 1500m 決勝

1竹内 颯中 部NTN 3:49.95
2今井 篤弥九 州トヨタ九州 3:50.29
3近藤 聖志中 部トヨタ自動車 3:54.21
4五郎丸 真翔九 州安川電機 3:54.43
5有馬 圭祐九 州九電工 3:54.48
6和家 睦昌関 西大塚製薬 3:56.93
7徳田 昌哉九 州黒崎播磨 3:57.03
8廣末 卓東日本日清食品グループ 3:57.57
9中平 大二朗九 州トヨタ九州 3:59.66
10吉本 大介中 国東ソー 4:00.63
11赤澤 健太東日本プレス工業 4:01.18
12江田 悠真九 州トヨタ九州 4:03.61
13井上 錬関 西SGHグループ 4:06.23
14山口 修関 西山陽特殊製鋼 4:06.28
15西 涼太関 西山陽特殊製鋼 4:10.16
16熊谷 篤弥中 国ホシザキ 4:12.43
濱野 拓希中 国ホシザキDNS
福本 真大九 州九電工DNS

男子小学生 4×100mR タイムレース総合結果

1コスモAC(1)正井 遥希
(2)白石 征也
(3)中村 真之助
(4)志賀 大虎
50.16
2明親小学校(1)浅見 春翔
(2)由元 隆晟
(3)吉岡 祐輝
(4)貝谷 香輔
50.73
3和歌山陸上クラブ(1)薗 秀太
(2)福山 琉雲
(3)児玉 瑛貴
(4)三木 湧吾
52.42
4なにわJAC A(1)アグワオンニェ ウォースー チャーリーベイ
(2)谷野 優大
(3)阿部 雄斗
(4)中垣 優太
52.75
5鴻ノ池SC(1)山本 凱生
(2)山本 大翔
(3)徳永 凌大
(4)河井 陽
53.03
6耳成南陸上クラブ(1)砂山 星
(2)永戸 敢太朗
(3)市森 光輝
(4)山本 純平
54.06
7アスリートネット(1)中石 湊
(2)中山 雄斗
(3)モーティマー 言
(4)石川 心希
54.62
8吹田ジュニア A(1)佐原 秀
(2)稲田 陽大
(3)白井 健翔
(4)吉田都安
54.84
9HRJ A(1)馬場 耕助
(2)三澤 陽斗
(3)坂井 汰久
(4)越智 陽生
54.88
10京都市小学生陸上競技教室(1)松尾 朋哉
(2)松井 健輔
(3)望田 大翔
(4)守本 尚大
54.95
11舞鶴ジュニア(1)瀧口 燿生
(2)土淵 龍之助
(3)布川 伊織
(4)浦川 尚樹
55.05
12乙木小学校(1)木下 秀平
(2)三枝 裕輝
(3)山下 大輝
(4)山村 俊介
55.77
13紀の国AC(1)川尾 春翔
(2)松村 泰知
(3)須佐見 容平
(4)堀井 昊
56.22
14桂東ランナーズ(1)山西 正翔
(2)礪波 広樹
(3)橋本 諒生
(4)辻 雄大
56.32
15丸山陸上クラブ(1)松方 優治
(2)山本 人喜
(3)川上 大城
(4)大原 悠生
57.11
16HRJ B(1)三澤 凱星
(2)矢木 遥太
(3)山本 貴雅
(4)清田 祥吾
57.17
17なにわJAC B(1)オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
(2)藤原 岳史
(3)北川 稜輝
(4)津田 慎
58.80
18吹田ジュニア B(1)佐原 陸
(2)森口 晃行
(3)岩永 耕輝
(4)島田 侑
1:01.11
19豊中スキップスポーツ少年団(1)山内 瑛詞
(2)金村 要
(3)宮崎 龍士
(4)斎藤 颯
1:03.09

男子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

1大阪選抜A(1)山中 大輝(1)
(2)坂東 日向
(3)
(3)坂本 俊介
(3)
(4)首藤 大
(2)
43.270.167
2奈良選抜(1)阪口 颯良
(3)
(2)塩田 響
(3)
(3)下西 康生
(2)
(4)古井 大貴(1)
44.120.157
3西脇中(1)藪下 大雅
(3)
(2)飯村 太一
(3)
(3)土永 雅也
(3)
(4)吉原 央祐
(3)
44.520.217
4南八下中(1)森本 悠雅
(3)
(2)近川 恵来
(2)
(3)森 隆雅
(3)
(4)阪本 真康
(3)
44.940.159
5芝谷中(1)古志 大輝
(2)
(2)川崎 拓真
(2)
(3)中村 一貴
(3)
(4)長谷 拓英
(2)
45.270.189
6河南中(1)高橋 正太郎
(3)
(2)伊庭 海哉
(3)
(3)古川 紘規
(2)
(4)廣野 温大
(2)
45.290.224
7登美丘中(1)小谷 武史
(3)
(2)坂田 司
(3)
(3)向井 寿哉
(3)
(4)大西 郁也
(3)
45.340.185
8茨木西中(1)前田 諒
(3)
(2)長澤 駿友
(3)
(3)阪口 渓樹
(3)
(4)西邑 誓太
(3)
45.550.184
9石切中(1)岡 優作
(3)
(2)藤井 蓮
(3)
(3)竹之内 孝
(3)
(4)上野 泰斗
(3)
45.660.198
10豊中十一中(1)苧田 朋也
(3)
(2)長田 雅史
(2)
(3)今井 慎介
(2)
(4)田中 隆太郎
(2)
45.780.220
11白鷺中(1)河野 脩大
(3)
(2)岡部 起也
(3)
(3)小田原 舜
(2)
(4)岸 海地
(3)
45.860.145
12花園中(1)鍋谷 庸介
(3)
(2)竹下 敦也
(3)
(3)吉歳 匠吾
(3)
(4)井川 雅志
(3)
46.020.177
13長尾西中(1)松阪 駿希
(3)
(2)濱田 澪
(2)
(3)竹元 大智
(2)
(4)八色 凜汰朗
(3)
46.220.221
14楠葉西中(1)和田 晃輝
(3)
(2)尾通 久倫
(3)
(3)寺西 優貴
(3)
(4)坂 耀介
(3)
46.400.169
15枚方中(1)前田 怜士
(3)
(2)山脇 秀介
(2)
(3)原 稜介(1)
(4)清原 彰人
(3)
46.730.176
16津田中(1)井本 光史
(3)
(2)新田 晨陽
(3)
(3)森坂 颯
(3)
(4)石丸 智也
(3)
46.760.138
17枚方二中(1)今井 亮介
(2)
(2)弓元 登夢
(2)
(3)原島 隆治
(3)
(4)澤田 翔平
(3)
47.030.176
18楠葉中(1)千草 開
(2)
(2)雀部 凌平
(3)
(3)下平 瞬
(2)
(4)岡本 一穂
(2)
47.130.171
19東香里中(1)陶 康平(1)
(2)岩切 悟
(2)
(3)宮本 琉我(1)
(4)初田 尚基
(3)
47.870.195
20土生中(1)西村 駿輝
(2)
(2)浅岡 勇志
(3)
(3)高見 哉多
(3)
(4)福園 陽生
(3)
48.060.165
21阪南中(1)川西 寿樹
(2)
(2)佐々木 良徳
(2)
(3)阿部 洋大
(3)
(4)髙石 大
(2)
48.450.179
22枚方長尾中(1)山村 和弥
(3)
(2)坂井 宏和
(3)
(3)後藤 貫太
(3)
(4)甲斐 陽太(1)
49.020.156

男子障がい者車いす 1500m 決勝

1吉田 高志奥アンツーカー 3:39.42
2吉野 誠二神戸市 3:41.91
3寒川 進京都TFC 3:41.99
4用田 竹司京都TFC 4:05.11
5池田 康広京都TFC 4:32.81
6村田 成謙大阪府 4:33.08
萩原 孝幸兵庫パラ陸協DNS

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

1岡本 春美東日本三井住友海上 9:11.28
2倉岡 奈々中 部デンソー 9:12.94
3一山 麻緒関 西ワコール 9:13.09
4池亀 彩花東日本ホクレン 9:16.03
5三ヶ田 楓東日本第一生命グループ 9:19.18
6三浦 奈々東日本しまむら 9:21.30
7藤本 彩夏九 州京セラ 9:21.31
8永沼 侑花九 州九電工 9:23.46
9前田 梨乃中 部豊田自動織機 9:25.30
10市川 珠李東日本ヤマダ電機 9:25.45
11立山 沙綾佳九 州京セラ 9:28.19
12福良 郁美関 西大塚製薬 9:29.39
13山本 彩乃中 部小島プレス 9:30.14
14森 京香東日本積水化学 9:30.15
15真柄 碧九 州キヤノン 9:30.37
16安達 佳歩九 州九電工 9:30.93
17戸田 真由香九 州京セラ 9:31.84
18淺田 美菜中 国エディオン 9:32.35
19山下 真生東日本日立 9:33.95
20菅野 杏華中 国エディオン 9:34.33
21森本 紗和東日本ヤマダ電機 9:34.67
22安川 侑那関 西ワコール 9:34.69
23小指 有未関 西ワコール 9:37.96
24森藤 凪中 部ユタカ技研 9:38.10
25堀口 あずき九 州京セラ 9:38.33
26寺島 優奈中 部ユタカ技研 9:38.63
27山下 莉奈九 州九電工 9:39.19
28上村 英恵東日本ホクレン 9:39.29
29和田 紗季関 西大塚製薬 9:41.30
30富永 あかり九 州十八銀行 9:43.11
31前畑 有希関 西大塚製薬 9:43.75
32宗廣 閑那関 西シスメックス 9:54.08
33松枝 未代九 州鹿児島銀行10:01.84
34城野 真穂九 州宮崎銀行10:06.21
35寳田 彩香中 国天満屋10:10.12
36瀧 紋奈東日本ユニバーサル10:15.96
37藤田 愛香里東日本日立10:45.74

女子小学生 4×100mR タイムレース総合結果

1なにわJAC A(1)熊田 光佑
(2)島田 幸捺
(3)波江野 碧羽
(4)澤村 美月
54.20
2鴻ノ池SC(1)友澤 理歩
(2)吉川 怜花
(3)中出 朋花
(4)松葉 優希
54.94
3京都市小学生陸上競技教室(1)石田 彩乃
(2)上田 愛莉
(3)児島 柚月
(4)久保 明朱咲
55.52
4瓦林小学校(1)金田 礼音
(2)赤松 海咲
(3)田中 彩波
(4)永井 詩織
55.99
5泉大津SRC(1)前田 夏歩
(2)岩本 彩李
(3)西澤 茉鈴
(4)岩木 萌々花
56.69
6高浜小学校(1)田中 里奈
(2)吉川 愛華
(3)中塚 心唯
(4)西嶋 亜央衣
57.02
7英賀保小学校(1)田口 友菜
(2)藤輪 こころ
(3)宇治 心葉
(4)小林 幸愛
57.20
8海南アスリートクラブ(1)三橋 杏菜
(2)林 華菜
(3)橋本 亜美
(4)谷奥 里々佳
57.32
9HRJ A(1)則包 安貴子
(2)上岡 優季乃
(3)佐藤 愛佳
(4)山本 菜摘
57.47
10舞鶴ジュニア(1)中西 莉愛
(2)鍵本 彩夏
(3)布川 紗和
(4)岸田 真弦
57.54
11上富田AC(1)山本 恵衣和
(2)髙橋 こつる
(3)木村 優沙
(4)土井 舞桜
57.80
12吹田ジュニア(1)伊藤 雛乃
(2)前田 幸恵
(3)岡田 日毬
(4)塩田 咲
58.15
13桂東ランナーズ(1)別府 璃音
(2)村瀨 好音
(3)須田 那緒子
(4)小林 優衣
58.38
14光明台南(1)平島 和花
(2)平川 桃圭
(3)喜多 美鈴
(4)藤原 花梨
58.55
15日高川JAC(1)塩路 香乃
(2)新田 真白
(3)野田 桜花
(4)原 季句
58.73
16なにわJAC B(1)高木 さき音
(2)吉村 心
(3)飯田 瑞希
(4)角野 心春
59.04
17アスリートネット(1)窪田 優希奈
(2)酒見 有唯
(3)坪井 心和
(4)杉本 裕奈
59.71
18吹田ジュニア B(1)大馬 眸
(2)福田 果子
(3)福田 さくら
(4)田口 菜の花
1:00.14
19コスモAC(1)山下 遥花
(2)山本 佳乃子
(3)塩原 希梨
(4)辻本 朋紀
1:00.76
20豊中スキップスポーツ少年団 A(1)藤原 朱音
(2)和田 ゆう
(3)角田 優
(4)松田 麻希
1:03.65
21豊中スキップスポーツ少年団 B(1)藤戸 結愛
(2)泉本 菜月
(3)若原 幸音
(4)正岡 寧々
1:04.12
22HRJ B(1)勢井 雛乃
(2)古川 花季
(3)重冨 結乃
(4)片岡 千采
1:06.34

女子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

1京都選抜(1)石井 彩月
(2)
(2)廣瀬 未翔
(3)
(3)吉岡 里奈
(3)
(4)丸尾 陽咲(1)
48.000.206
2大阪選抜A(1)矢代 かん奈
(2)
(2)村上 ひかる
(3)
(3)ラブレイス 凜
(3)
(4)酒井 日菜美(1)
48.360.258
3松虫中(1)野口 陽香里
(2)
(2)松方 美緒
(3)
(3)三ツ井 綾乃
(3)
(4)北田 莉亜
(3)
48.690.169
4滋賀選抜(1)治武 杏祈(1)
(2)安達 茉鈴
(2)
(3)林 沙優
(3)
(4)続木 千尋
(3)
48.740.251
5奈良選抜(1)吉村 知華
(2)
(2)吉岡 里紗
(3)
(3)玉井 理子
(3)
(4)松川 琴美(1)
49.200.190
6河南中(1)大野 結芽
(2)
(2)桝村 亜久莉
(3)
(3)石部 詩羽
(2)
(4)谷村 珠侑
(2)
51.53検出不能
7白鷺中(1)林 向葵
(2)
(2)内藤 千智
(3)
(3)吉田 悠莉
(3)
(4)古岡 美咲
(2)
51.610.167
8堺長尾中(1)川本 真優
(2)
(2)藤井 優衣
(3)
(3)西川 遥
(3)
(4)森 美優
(2)
52.110.204
9枚方中(1)侯 慧佳
(2)
(2)東谷 美都
(3)
(3)平田 小夏
(2)
(4)芳谷 妃菜
(3)
52.120.202
10三稜中(1)吉田 花音
(3)
(2)狹間 藍里
(3)
(3)塚口 梨菜
(3)
(4)石口 茉子
(3)
52.180.189
11茨木西中(1)鹿野 美咲
(3)
(2)吉村 優希(1)
(3)阪本 里桜(1)
(4)鹿野 美幸
(3)
52.240.168
12八田荘中(1)生田 桃々加
(3)
(2)青屋 沙希
(2)
(3)貴島 萌夏美
(2)
(4)宮本 小恵子
(3)
52.420.222
13杉中(1)大川 莉子
(2)
(2)小川 さくら(1)
(3)岡野 碧(1)
(4)百上 かれん
(2)
52.550.184
14高積中(1)山本 明日香
(2)
(2)詫間 沙耶花
(2)
(3)中村 沙也
(2)
(4)稲谷 凪沙
(2)
52.730.232
15弥刀中(1)寺本 奈音
(2)
(2)今宿 杏香
(2)
(3)和田 紗幸
(2)
(4)伯水 南
(2)
52.890.212
16佐井寺中(1)仲島 星華
(2)
(2)大林 由依
(2)
(3)西田 雅美
(2)
(4)釘宮 楓
(3)
52.910.180
17登美丘中(1)二木 凜
(3)
(2)簑田 歩実
(3)
(3)上野 希実
(3)
(4)坂本 舞羽
(3)
53.070.257
18石切中(1)大濱 夏歩
(3)
(2)堀切 桃花
(2)
(3)尾上 ひより
(3)
(4)松村 七海
(3)
53.130.206
19阪南中(1)澤竹 明楓(1)
(2)伊藤 愛理咲
(2)
(3)森 日菜乃(1)
(4)角野 杏早
(3)
53.160.193
20片山中(1)佐藤 美咲輝
(2)
(2)地蔵 夢花
(2)
(3)國本 美柚
(2)
(4)瀧澤 葵
(2)
53.560.253
21小阪中(1)下野 海羽
(3)
(2)酒井 更紗
(3)
(3)西村 彩花
(3)
(4)中野 仁歌
(3)
53.57検出不能
22枚方長尾中(1)甲斐 未来菜
(3)
(2)小丸 碧
(2)
(3)松沢 望咲
(2)
(4)月川 薫
(2)
53.80検出不能
23土生中(1)阪本 弥優
(3)
(2)桐谷 美南帆
(3)
(3)野呂 青蘭
(3)
(4)岩本 茉莉
(3)
54.250.209
24楠葉西中(1)福嶋 希望
(3)
(2)谷口 梨咲
(2)
(3)井上 梨子
(3)
(4)前川 愛理
(3)
58.710.182