9月23日結果
9月24日結果
男子 100m 予選
男子 100m 予選1組 7組3着+3
風:+0.0
1 | 野川 大地 | 関 西住友電工 | 10.66 | Q |
2 | 村田 和哉 | 北 陸ユティック | 10.80 | Q |
3 | 梨本 真輝 | 中 部NTN | 10.85 | Q |
4 | 秋山 大祐 | 中 国岡山大安寺中教 | 10.93 | |
5 | 門脇 優作 | 中 国日本通運周南 | 11.02 | |
6 | 田嶋 和也 | 東日本東邦銀行 | 11.17 | |
7 | 本塩 遼 | 東日本富士通 | 18.60 | |
| 上埜 大空 | 東日本SMARTS | | DNS |
| 瀬野 貴志 | 東日本深谷組 | | DNS |
男子 100m 予選2組 7組3着+3
風:-1.2
1 | 猶木 雅文 | 関 西大阪ガス | 10.60 | Q |
2 | 川面 聡大 | 東日本ミズノ | 10.75 | Q |
3 | 草野 誓也 | 東日本リニアート | 10.76 | Q |
4 | 塚原 直貴 | 東日本富士通 | 11.01 | |
5 | 伊藤 舞樹 | 中 部NTN三重 | 11.13 | |
6 | 山本 慎吾 | 関 西大阪ガス近畿 | 11.14 | |
7 | 田中 星次 | 中 部トヨタ自動車 | 11.14 | |
8 | 内堀 直也 | 中 部昭和電機産業 | 11.19 | |
男子 100m 予選3組 7組3着+3
風:+0.4
1 | 山縣 亮太 | 東日本SEIKO | 10.29 | Q |
2 | 九鬼 巧 | 中 部NTN | 10.63 | Q |
3 | 白木 謙吉 | 中 部一宮市役所 | 10.75 | Q |
4 | 千種 紹弘 | 中 部三重製作所RC | 10.90 | |
5 | 川喜田 剛志 | 中 部NTN三重 | 10.91 | |
6 | 大石 貴士 | 中 部大垣北高教 | 10.95 | |
7 | 川瀬 聡一朗 | 中 部アローズジム | 10.99 | |
8 | 徳永 大地 | 中 国倉敷市消防局 | 11.52 | |
| 矢野 昌幸 | 九 州CCO | | DNS |
男子 100m 予選4組 7組3着+3
風:+0.0
1 | 伊藤 太一 | 東日本水戸市役所 | 10.64 | Q |
2 | 高瀬 慧 | 東日本富士通 | 10.73 | Q |
3 | 女部田 祐 | 東日本筑波銀行 | 10.75 | Q |
4 | 山口 竜哉 | 九 州山口農園 | 10.75 | |
5 | 大工 達也 | 北 陸珠洲消防署 | 10.88 | |
6 | 浦川 和希 | 関 西畝傍中教 | 11.00 | |
7 | 山崎 淳平 | 東日本城西大川越高教 | 11.03 | |
8 | 川崎 彰悟 | 北 陸北体研 | 11.11 | |
| 古池 勁太 | 中 部愛知銀行 | | DNS |
男子 100m 予選5組 7組3着+3
風:+0.7
1 | ケンブリッジ 飛鳥 | 東日本ドーム | 10.22 | Q |
2 | 安孫子 充裕 | 東日本山形市役所 | 10.62 | Q |
3 | 中川 想基 | 中 部デンソー | 10.63 | Q |
4 | 小林 雄一 | 中 部NTN | 10.74 | |
5 | 尾石 利広 | 九 州B&K環 | 10.80 | |
6 | 田中 崇良 | 北 陸ユティック | 10.81 | |
7 | 有田 圭介 | 九 州出水工業高教 | 10.84 | |
8 | 松本 泰洋 | 東日本皇漢薬品研究所 | 11.17 | |
| 森本 佑次朗 | 関 西エイブル | | DNS |
男子 100m 予選6組 7組3着+3
風:+0.4
1 | 馬場 友也 | 東日本 | LALL | 10.48 | Q |
2 | 小谷 優介 | 関 西 | 住友電工 | 10.71 | Q |
3 | 吉田 開 | 北 陸 | ユティック | 10.73 | Q |
4 | 大町 蓮 | 東日本 | 日立ICT | 10.89 | |
5 | 松浦 憲吾 | 中 国 | 伯耆町教委 | 10.94 | |
6 | 服部 辰也 | 中 部 | 小島プレス | 11.14 | |
7 | 小池 雄作 | 東日本 | リニアート | 11.26 | |
8 | 荒尾 将吾 | 九 州 | 九電工 | 11.29 | |
男子 100m 予選7組 7組3着+3
風:+0.1
1 | 竹下 裕希 | 関 西 | 住友電工 | 10.67 | Q |
2 | 川上 真弥 | 中 部 | 飯田病院 | 10.67 | Q |
3 | 笹鹿 晶裕 | 中 国 | 米子養護教 | 10.84 | Q |
4 | 岩田 晃 | 中 部 | セイコーエプソン | 10.86 | |
5 | 本間 圭祐 | 東日本 | アキレス | 10.88 | |
6 | 平野 直人 | 中 部 | アローズジム | 10.88 | |
7 | 川路 龍世 | 九 州 | 鹿児島県給 | 10.95 | |
8 | 永沼 賢治 | 九 州 | 由布支援学校教 | 11.05 | |
| 藤光 謙司 | 東日本 | ゼンリン | | DNS |
男子 100m 準決勝
男子 100m 準決勝1組 3組2着+2
風:-0.8
1 | 馬場 友也 | 東日本 | LALL | 10.44 | Q |
2 | 猶木 雅文 | 関 西 | 大阪ガス | 10.51 | Q |
3 | 九鬼 巧 | 中 部 | NTN | 10.52 | q |
4 | 竹下 裕希 | 関 西 | 住友電工 | 10.61 | |
5 | 中川 想基 | 中 部 | デンソー | 10.68 | |
6 | 尾石 利広 | 九 州 | B&K環 | 10.79 | |
7 | 吉田 開 | 北 陸 | ユティック | 10.87 | |
8 | 笹鹿 晶裕 | 中 国 | 米子養護教 | 10.95 | |
男子 100m 準決勝2組 3組2着+2
風:+0.5
1 | 山縣 亮太 | 東日本 | SEIKO | 10.12 | Q/=GR |
2 | 安孫子 充裕 | 東日本 | 山形市役所 | 10.53 | Q |
3 | 小谷 優介 | 関 西 | 住友電工 | 10.64 | |
4 | 梨本 真輝 | 中 部 | NTN | 10.66 | |
5 | 山口 竜哉 | 九 州 | 山口農園 | 10.67 | |
6 | 伊藤 太一 | 東日本 | 水戸市役所 | 10.67 | |
7 | 村田 和哉 | 北 陸 | ユティック | 10.79 | |
| 女部田 祐 | 東日本 | 筑波銀行 | | DNS |
男子 100m 準決勝3組 3組2着+2
風:-0.2
1 | ケンブリッジ 飛鳥 | 東日本 | ドーム | 10.16 | Q |
2 | 高瀬 慧 | 東日本 | 富士通 | 10.48 | Q |
3 | 草野 誓也 | 東日本 | リニアート | 10.51 | q |
4 | 野川 大地 | 関 西 | 住友電工 | 10.53 | |
5 | 川面 聡大 | 東日本 | ミズノ | 10.63 | |
6 | 川上 真弥 | 中 部 | 飯田病院 | 10.70 | |
7 | 小林 雄一 | 中 部 | NTN | 10.80 | |
8 | 白木 謙吉 | 中 部 | 一宮市役所 | 10.85 | |
男子 100m 決勝
風:+0.5
1 | 山縣 亮太 | 東日本 | SEIKO | 10.03 | NGR |
2 | ケンブリッジ 飛鳥 | 東日本 | ドーム | 10.15 | |
3 | 馬場 友也 | 東日本 | LALL | 10.38 | |
4 | 草野 誓也 | 東日本 | リニアート | 10.45 | |
5 | 猶木 雅文 | 関 西 | 大阪ガス | 10.49 | |
6 | 九鬼 巧 | 中 部 | NTN | 10.54 | |
7 | 安孫子 充裕 | 東日本 | 山形市役所 | 10.60 | |
8 | 高瀬 慧 | 東日本 | 富士通 | 10.66 | |
男子 400m 予選
男子 400m 予選1組 5組1着+3
1 | 廣瀬 英行 | 東日本 | 富士通 | 47.24 | Q |
2 | 中島 雅達 | 東日本 | クレーマー | 47.40 | q |
3 | 石塚 祐輔 | 東日本 | ミズノ | 47.49 | q |
4 | 須貝 充 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | 47.50 | |
5 | 前田 盛翔 | 関 西 | 公立学校共済 | 48.54 | |
6 | 澤田 雄太 | 北 陸 | 金沢西高教 | 49.04 | |
7 | 甲斐 優太 | 九 州 | 旭化成延岡 | 51.19 | |
| 瀬野 貴志 | 東日本 | 深谷組 | | DNS |
男子 400m 予選2組 5組1着+3
1 | 木村 淳 | 関 西 | 大阪ガス | 47.01 | Q |
2 | 東 魁輝 | 中 部 | NTN | 47.03 | q |
3 | 安井 一樹 | 中 部 | 小島プレス | 47.90 | |
4 | 長谷川 慎 | 中 部 | トヨタ自動車 | 48.57 | |
5 | 佐藤 慧太郎 | 東日本 | 阿見アスリートクラブ | 49.00 | |
6 | 岩永 匡史 | 九 州 | アロマ | 49.58 | |
7 | 柳本 拓也 | 中 部 | 三重高教 | 49.82 | |
8 | 金子 暁 | 関 西 | 京都産業大学職 | 50.59 | |
男子 400m 予選3組 5組1着+3
1 | 山﨑 謙吾 | 東日本 | モンテローザ | 48.61 | Q |
2 | 椋下 響介 | 東日本 | 資生堂 | 49.25 | |
3 | 岩野 康平 | 東日本 | みどり市役所 | 50.11 | |
4 | 松井 悠 | 北 陸 | 富山大学附属病院 | 50.86 | |
| 柳澤 純希 | 関 西 | 住友電工 | | DNS |
| 山田 淳史 | 中 国 | 山口FG | | DNS |
| 大岐 亮平 | 東日本 | リニアート | | DNS |
| 安間 健登 | 中 部 | 小島プレス | | DNS |
男子 400m 予選4組 5組1着+3
1 | 木村 和史 | 関 西 | 四電工 | 47.30 | Q |
2 | 渡邉 和也 | 東日本 | ミズノ | 47.93 | |
3 | 水谷 拓也 | 中 部 | NTN桑名 | 49.16 | |
4 | 池谷 英敏 | 中 部 | 横川小教 | 50.01 | |
5 | 山室 勇太 | 中 部 | 百五銀行 | 50.37 | |
| 小西 勇太 | 関 西 | 住友電工 | | DNS |
| 福永 拓哉 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | | DNS |
男子 400m 予選5組 5組1着+3
1 | 田村 朋也 | 関 西 | 住友電工 | 47.76 | Q |
2 | 記野 友晴 | 東日本 | 東邦銀行 | 47.80 | |
3 | 稲垣 夏生 | 中 部 | 三重製作所RC | 49.10 | |
4 | 籾木 勝吾 | 関 西 | 和歌山高教 | 49.27 | |
| 清水 剛士 | 中 部 | NTN | | DNS |
| 屋貝 博文 | 中 部 | アローズジム | | DNS |
| 笛木 靖宏 | 東日本 | 市立養護 | | DNS |
男子 400m 決勝
1 | 木村 和史 | 関 西 | 四電工 | 46.81 | |
2 | 木村 淳 | 関 西 | 大阪ガス | 47.06 | |
3 | 廣瀬 英行 | 東日本 | 富士通 | 47.18 | |
4 | 東 魁輝 | 中 部 | NTN | 47.36 | |
5 | 山﨑 謙吾 | 東日本 | モンテローザ | 47.66 | |
6 | 中島 雅達 | 東日本 | クレーマー | 47.91 | |
7 | 石塚 祐輔 | 東日本 | ミズノ | 48.64 | |
8 | 田村 朋也 | 関 西 | 住友電工 | 1:03.36 | |
男子 800m 予選
男子 800m 予選1組 4組1着+4
1 | 八谷 弘樹 | 九 州航空自衛隊 | 1:51.75 | Q |
2 | 柳澤 純希 | 関 西住友電工 | 1:51.96 | q |
3 | 中村 康宏 | 東日本エボーリュ | 1:53.44 | |
4 | 牧野 康博 | 北 陸箸蔵まつかん | 1:57.47 | |
5 | 坂 直哉 | 中 部NTN桑名 | 1:58.04 | |
6 | 渡邉 卓弥 | 中 部TKC | 2:00.08 | |
7 | 岡 昇平 | 東日本LALL | 2:02.24 | |
8 | 豊原 怜 | 九 州JR九州 | 2:10.58 | |
| 住田 和人 | 中 国ダイテック | | DNS |
男子 800m 予選2組 4組1着+4
1 | 福永 拓哉 | 北 陸新潟アルビレックスRC | 1:53.00 | Q |
2 | 矢部 泰志 | 中 部富士宮市役所 | 1:53.39 | |
3 | 杉田 祐弥 | 関 西伊丹スポーツセンター | 1:53.95 | |
4 | 斉藤 和輝 | 東日本東京都庁 | 1:55.30 | |
5 | 鈴木 浩臣 | 北 陸宮地組 1:56.71 | |
6 | 戒田 規彰 | 関 西ESPA | 1:57.83 | |
7 | 山田 泰裕 | 中 国瀬戸内市消防 | 1:58.59 | |
8 | 亀坂 晃司 | 中 部トヨタ自動車 | 2:00.01 | |
男子 800m 予選3組 4組1着+4
1 | 田中 智則 | 中 部AGF | 1:51.67 | Q |
2 | マロンアジィズ 航太 | 東日本自衛隊体育学校 | 1:51.92 | q |
3 | 大西 毅彦 | 関 西アラプロ | 1:52.75 | |
4 | 田口 裕之 | 東日本江戸川区体育会 | 1:54.37 | |
5 | 鷹見 聡 | 東日本ルネサンス | 1:54.56 | |
6 | 井向 晋太郎 | 東日本NECネッツエスアイ | 1:57.21 | |
7 | 糸川 航太 | 東日本オキ・ホールディングス | 1:58.60 | |
8 | 尾銭 親 | 中 国三菱重工広島 | 2:08.69 | |
| 須貝 充 | 北 陸新潟アルビレックスRC | | DNS |
男子 800m 予選4組 4組1着+4
1 | 横田 真人 | 東日本富士通 | 1:51.81 | Q |
2 | 田中 匠瑛 | 東日本盛岡市役所 | 1:52.05 | q |
3 | 渡辺 光 | 東日本新庄市役所 | 1:52.39 | q |
4 | 宮田 大聖 | 関 西洸陽電機 | 1:55.41 | |
5 | 北原 崇志 | 中 部箕輪町役場 | 1:55.87 | |
6 | 川上 和真 | 中 部アローズジム | 1:57.71 | |
7 | 田近 康平 | 北 陸ダイシンプラント | 2:00.39 | |
8 | 泉本 直也 | 関 西SFIDANTE | 2:15.24 | |
男子 800m 決勝
1 | 横田 真人 | 東日本 | 富士通 | 1:50.59 | |
2 | 福永 拓哉 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | 1:51.40 | |
3 | 八谷 弘樹 | 九 州 | 航空自衛隊 | 1:51.93 | |
4 | 柳澤 純希 | 関 西 | 住友電工 | 1:52.50 | |
5 | 渡辺 光 | 東日本 | 新庄市役所 | 1:52.74 | |
6 | 田中 智則 | 中 部 | AGF | 1:57.33 | |
7 | マロンアジィズ 航太 | 東日本 | 自衛隊体育学校 | 2:00.16 | |
8 | 田中 匠瑛 | 東日本 | 盛岡市役所 | 2:06.64 | |
男子 5000m タイムレース
男子 5000m タイムレース1組 全 3組
1 | マチャリア ディラング | 中 部 | 愛知製鋼 | 13:23.43 | |
2 | 中村 匠吾 | 東日本 | 富士通 | 13:38.93 | |
3 | チャールズ ディランゴ | 中 国 | JFEスチール | 13:51.14 | |
4 | 相葉 直紀 | 中 国 | 中電工 | 13:56.47 | |
5 | 定方 俊樹 | 九 州 | MHPS | 13:58.05 | |
6 | 本田 匠 | 九 州 | 旭化成 | 14:02.18 | |
7 | 後藤 敬 | 九 州 | 西鉄 | 14:02.73 | |
8 | 岡本 直己 | 中 国 | 中国電力 | 14:05.59 | |
9 | 中村 信一郎 | 九 州 | 九電工 | 14:08.12 | |
10 | 文元 慧 | 東日本 | カネボウ | 14:13.74 | |
11 | 田中 秀幸 | 中 部 | トヨタ自動車 | 14:16.77 | |
12 | 野田 一貴 | 関 西 | 大塚製薬 | 14:17.92 | |
13 | 岩崎 祐樹 | 北 陸 | セキノ興産 | 14:18.78 | |
14 | 山田 直弘 | 北 陸 | YKK | 14:24.15 | |
15 | 今﨑 俊樹 | 関 西 | 大阪ガス | 14:25.71 | |
16 | 其田 健也 | 東日本 | JR東日本 | 14:27.62 | |
17 | 伊藤 弘毅 | 東日本 | アサヒGHD | 14:37.95 | |
18 | 山田 速人 | 中 部 | トヨタ紡織 | 14:42.81 | |
19 | 佐藤 達也 | 東日本 | 警視庁 | 14:54.12 | |
20 | 牟田 祐樹 | 東日本 | 日立物流 | 15:07.84 | |
| ロナルド ケモイ | 東日本 | 小森コーポレーション | | DNF |
| 大須田 優二 | 中 国 | マツダ | | DNS |
| 設楽 悠太 | 東日本 | Honda | | DNS |
| 八木沢 元樹 | 東日本 | ヤクルト | | DNS |
| 松田 佑太 | 関 西 | SGHグループ | | DNS |
| バルソトン レオナルド | 東日本 | 日清食品グループ | | DNS |
| 須崎 大輝 | 中 部 | トーエネック | | DNS |
| 小山 陽平 | 中 部 | NTN | | DNS |
| 久保田 大貴 | 九 州 | 安川電機 | | DNS |
| 石川 裕之 | 中 部 | 愛三工業 | | DNS |
男子 5000m タイムレース2組 全 3組
1 | ジェームス ムワンギ | 中 部 | NTN | 13:24.97 | |
2 | ポール カマイシ | 中 国 | 中国電力 | 13:31.31 | |
3 | ジョン カリウキ | 北 陸 | セキノ興産 | 13:49.36 | |
4 | 西澤 佳洋 | 東日本 | 小森コーポレーション | 13:54.73 | |
5 | 目良 隼人 | 九 州 | MHPS | 13:57.29 | |
6 | 佐藤 佑輔 | 東日本 | 富士通 | 13:57.91 | |
7 | 髙久 龍 | 東日本 | ヤクルト | 13:59.39 | |
8 | 監物 稔浩 | 関 西 | NTT西日本 | 14:00.19 | |
9 | 大池 達也 | 中 部 | トヨタ紡織 | 14:00.33 | |
10 | 荻野 眞乃介 | 東日本 | JR東日本 | 14:00.85 | |
11 | 松宮 隆行 | 中 部 | 愛知製鋼 | 14:01.70 | |
12 | 佐護 啓輔 | 九 州 | 安川電機 | 14:03.10 | |
13 | 山本 拓巳 | 北 陸 | YKK | 14:03.92 | |
14 | 代田 修平 | 東日本 | カネボウ | 14:05.74 | |
15 | 東 遊馬 | 九 州 | 九電工 | 14:08.71 | |
16 | 市川 孝徳 | 東日本 | 日立物流 | 14:09.10 | |
17 | 山口 浩勢 | 中 部 | 愛三工業 | 14:09.29 | |
18 | 迫田 祐二 | 東日本 | 自衛隊体育学校 | 14:09.48 | |
19 | 住本 雅仁 | 中 国 | マツダ | 14:16.69 | |
20 | 沖守 怜 | 関 西 | SGHグループ | 14:21.92 | |
21 | 小山 裕太 | 中 部 | トーエネック | 14:28.78 | |
22 | 山下 伸一 | 中 部 | 御殿場滝ヶ原自衛隊 | 14:29.19 | |
23 | 出口 和也 | 九 州 | 旭化成 | 14:30.44 | |
24 | 藤井 啓介 | 中 部 | トヨタ自動車 | 14:31.89 | |
25 | 松尾 修治 | 中 国 | 中電工 | 14:32.58 | |
26 | 撹上 宏光 | 東日本 | コニカミノルタ | 14:33.78 | |
27 | 田口 雅也 | 東日本 | Honda | 14:36.89 | |
| カッサ マカショウ | 東日本 | 八千代工業 | | DNS |
| 松村 元輝 | 中 国 | JFEスチール | | DNS |
| 岡﨑 達郎 | 関 西 | 大阪ガス | | DNS |
男子 5000m タイムレース3組 全 3組
1 | デビット ジュグナ | 東日本 | ヤクルト | 13:24.74 | |
2 | ジョン マイナ | 東日本 | 富士通 | 13:41.21 | |
3 | 服部 勇馬 | 中 部 | トヨタ自動車 | 13:47.33 | |
4 | 馬場 圭太 | 東日本 | Honda | 13:48.72 | |
5 | 圓井 彰彦 | 中 国 | マツダ | 13:49.30 | |
6 | 柳 利幸 | 東日本 | 日立物流 | 13:50.91 | |
7 | ガンドゥ ベンジャミン | 東日本 | モンテローザ | 13:55.10 | |
8 | 大西 一輝 | 東日本 | カネボウ | 13:56.25 | |
9 | 岡本 雄大 | 中 国 | JFEスチール | 14:06.04 | |
10 | 安田 昌倫 | 中 部 | 愛知製鋼 | 14:13.14 | |
11 | 楠 康成 | 東日本 | 小森コーポレーション | 14:14.14 | |
12 | 松村 康平 | 九 州 | MHPS | 14:16.67 | |
13 | 高橋 尚弥 | 九 州 | 安川電機 | 14:17.83 | |
14 | 関戸 雅輝 | 関 西 | NTT西日本 | 14:19.05 | |
15 | 冨田 三貴 | 九 州 | 西鉄 | 14:20.82 | |
16 | 西池 和人 | 東日本 | コニカミノルタ | 14:21.63 | |
17 | 市田 宏 | 九 州 | 旭化成 | 14:22.95 | |
18 | 濵野 秀 | 中 部 | トヨタ紡織 | 14:23.87 | |
19 | 加藤 光 | 東日本 | JR東日本 | 14:24.41 | |
20 | 三岡 大樹 | 関 西 | 大塚製薬 | 14:24.99 | |
21 | 北 魁道 | 中 国 | 中国電力 | 14:33.17 | |
22 | 及川 祐太 | 北 陸 | YKK | 14:39.80 | |
23 | 高井 和治 | 九 州 | 九電工 | 14:41.96 | |
| 小林 巧 | 北 陸 | セキノ興産 | | DNS |
| パトリックムエンド ムワカ | 中 部 | 愛三工業 | | DNS |
| 廣瀨 大貴 | 関 西 | 大阪ガス | | DNS |
| 長谷川 裕介 | 中 部 | NTN | | DNS |
| 渡邊 和也 | 東日本 | 日清食品グループ | | DNS |
| 柿原 聖哉 | 関 西 | SGHグループ | | DNS |
| 伊藤 和麻 | 関 西 | 住友電工 | | DNS |
男子 5000m タイムレース総合結果
1 | マチャリア ディラング | 中 部 | 愛知製鋼 | 13:23.43 | |
2 | デビット ジュグナ | 東日本 | ヤクルト | 13:24.74 | |
3 | ジェームス ムワンギ | 中 部 | NTN | 13:24.97 | |
4 | ポール カマイシ | 中 国 | 中国電力 | 13:31.31 | |
5 | 中村 匠吾 | 東日本 | 富士通 | 13:38.93 | |
6 | ジョン マイナ | 東日本 | 富士通 | 13:41.21 | |
7 | 服部 勇馬 | 中 部 | トヨタ自動車 | 13:47.33 | |
8 | 馬場 圭太 | 東日本 | Honda | 13:48.72 | |
9 | 圓井 彰彦 | 中 国 | マツダ | 13:49.30 | |
10 | ジョン カリウキ | 北 陸 | セキノ興産 | 13:49.36 | |
11 | 柳 利幸 | 東日本 | 日立物流 | 13:50.91 | |
12 | チャールズ ディランゴ | 中 国 | JFEスチール | 13:51.14 | |
13 | 西澤 佳洋 | 東日本 | 小森コーポレーション | 13:54.73 | |
14 | ガンドゥ ベンジャミン | 東日本 | モンテローザ | 13:55.10 | |
15 | 大西 一輝 | 東日本 | カネボウ | 13:56.25 | |
16 | 相葉 直紀 | 中 国 | 中電工 | 13:56.47 | |
17 | 目良 隼人 | 九 州 | MHPS | 13:57.29 | |
18 | 佐藤 佑輔 | 東日本 | 富士通 | 13:57.91 | |
19 | 定方 俊樹 | 九 州 | MHPS | 13:58.05 | |
20 | 髙久 龍 | 東日本 | ヤクルト | 13:59.39 | |
21 | 監物 稔浩 | 関 西 | NTT西日本 | 14:00.19 | |
22 | 大池 達也 | 中 部 | トヨタ紡織 | 14:00.33 | |
23 | 荻野 眞乃介 | 東日本 | JR東日本 | 14:00.85 | |
24 | 松宮 隆行 | 中 部 | 愛知製鋼 | 14:01.70 | |
25 | 本田 匠 | 九 州 | 旭化成 | 14:02.18 | |
26 | 後藤 敬 | 九 州 | 西鉄 | 14:02.73 | |
27 | 佐護 啓輔 | 九 州 | 安川電機 | 14:03.10 | |
28 | 山本 拓巳 | 北 陸 | YKK | 14:03.92 | |
29 | 岡本 直己 | 中 国 | 中国電力 | 14:05.59 | |
30 | 代田 修平 | 東日本 | カネボウ | 14:05.74 | |
31 | 岡本 雄大 | 中 国 | JFEスチール | 14:06.04 | |
32 | 中村 信一郎 | 九 州 | 九電工 | 14:08.12 | |
33 | 東 遊馬 | 九 州 | 九電工 | 14:08.71 | |
34 | 市川 孝徳 | 東日本 | 日立物流 | 14:09.10 | |
35 | 山口 浩勢 | 中 部 | 愛三工業 | 14:09.29 | |
36 | 迫田 祐二 | 東日本 | 自衛隊体育学校 | 14:09.48 | |
37 | 安田 昌倫 | 中 部 | 愛知製鋼 | 14:13.14 | |
38 | 文元 慧 | 東日本 | カネボウ | 14:13.74 | |
39 | 楠 康成 | 東日本 | 小森コーポレーション | 14:14.14 | |
40 | 松村 康平 | 九 州 | MHPS | 14:16.67 | |
41 | 住本 雅仁 | 中 国 | マツダ | 14:16.69 | |
42 | 田中 秀幸 | 中 部 | トヨタ自動車 | 14:16.77 | |
43 | 高橋 尚弥 | 九 州 | 安川電機 | 14:17.83 | |
44 | 野田 一貴 | 関 西 | 大塚製薬 | 14:17.92 | |
45 | 岩崎 祐樹 | 北 陸 | セキノ興産 | 14:18.78 | |
46 | 関戸 雅輝 | 関 西 | NTT西日本 | 14:19.05 | |
47 | 冨田 三貴 | 九 州 | 西鉄 | 14:20.82 | |
48 | 西池 和人 | 東日本 | コニカミノルタ | 14:21.63 | |
49 | 沖守 怜 | 関 西 | SGHグループ | 14:21.92 | |
50 | 市田 宏 | 九 州 | 旭化成 | 14:22.95 | |
51 | 濵野 秀 | 中 部 | トヨタ紡織 | 14:23.87 | |
52 | 山田 直弘 | 北 陸 | YKK | 14:24.15 | |
53 | 加藤 光 | 東日本 | JR東日本 | 14:24.41 | |
54 | 三岡 大樹 | 関 西 | 大塚製薬 | 14:24.99 | |
55 | 今﨑 俊樹 | 関 西 | 大阪ガス | 14:25.71 | |
56 | 其田 健也 | 東日本 | JR東日本 | 14:27.62 | |
57 | 小山 裕太 | 中 部 | トーエネック | 14:28.78 | |
58 | 山下 伸一 | 中 部 | 御殿場滝ヶ原自衛隊 | 14:29.19 | |
59 | 出口 和也 | 九 州 | 旭化成 | 14:30.44 | |
60 | 藤井 啓介 | 中 部 | トヨタ自動車 | 14:31.89 | |
61 | 松尾 修治 | 中 国 | 中電工 | 14:32.58 | |
62 | 北 魁道 | 中 国 | 中国電力 | 14:33.17 | |
63 | 撹上 宏光 | 東日本 | コニカミノルタ | 14:33.78 | |
64 | 田口 雅也 | 東日本 | Honda | 14:36.89 | |
65 | 伊藤 弘毅 | 東日本 | アサヒGHD | 14:37.95 | |
66 | 及川 祐太 | 北 陸 | YKK | 14:39.80 | |
67 | 高井 和治 | 九 州 | 九電工 | 14:41.96 | |
68 | 山田 速人 | 中 部 | トヨタ紡織 | 14:42.81 | |
69 | 佐藤 達也 | 東日本 | 警視庁 | 14:54.12 | |
70 | 牟田 祐樹 | 東日本 | 日立物流 | 15:07.84 | |
男子 110mH(1.067m) 予選
男子 110mH(1.067m) 予選1組 6組3着+6
風:+1.7
1 | 大室 秀樹 | 関 西大塚製薬 | 13.80 | Q |
2 | 神田 大陽 | 北 陸新潟市開発公社 | 14.38 | Q |
3 | 早川 恭平 | 北 陸新潟アルビレックスRC | 14.39 | Q |
4 | 古田 和彰 | 東日本バディ陸上クラブ | 14.47 | q |
5 | 吉村 健吾 | 中 部アルペン | 14.54 | q |
6 | 田村 元弘 | 中 国備南開発 | 14.54 | q |
7 | 櫻井 孝明 | 中 部愛知県庁 | 14.99 | |
| 森本 佑次朗 | 関 西エイブル | | DNS |
男子 110mH(1.067m) 予選2組 6組3着+6
風:+1.1
1 | 佐藤 大志 | 東日本日立化成 | 13.94 | Q |
2 | 西澤 真徳 | 中 国鳥取県体育協会 | 14.09 | Q |
3 | 久保田 孝平 | 東日本上磯中教 | 14.34 | Q |
4 | 首藤 貴之 | 東日本西原小教 | 14.40 | q |
5 | 小久保 翔太 | 中 部日本生命 | 14.53 | q |
6 | 粟野 祐弥 | 東日本J.VIC | 14.60 | |
7 | 山中 昇 | 関 西YSD | 15.37 | |
8 | 管野 文也 | 東日本川口市消防 | 15.41 | |
男子 110mH(1.067m) 予選3組 6組3着+6
風:-0.3
1 | 矢澤 航 | 東日本デサント | 13.86 | Q |
2 | 桐山 範大 | 関 西関西電力 | 14.38 | Q |
3 | 福田 博之 | 関 西長田高教 | 14.45 | Q |
4 | 渡邊 和敏 | 東日本由紀精密 | 14.56 | q |
5 | 高野 克哉 | 中 部トヨタ自動車 | 14.87 | |
6 | 深見 篤貴 | 中 部豊和工業 | 15.20 | |
7 | 緒方 健二 | 中 国アルペン | 15.43 | |
8 | 田畑 健伸 | 九 州水俣協立病院 | 16.96 | |
| 村上 眞生 | 関 西立命館中教 | | DNS |
男子 110mH(1.067m) 予選4組 6組3着+6
風:+0.8
1 | 和戸 達哉 | 中 部岐阜県体育協会 | 14.01 | Q |
2 | 古川 裕太郎 | 東日本山形電波工業職 | 14.19 | Q |
3 | 小野 和彦 | 関 西生野高校教 | 14.54 | Q |
4 | 吉田 和晃 | 関 西大阪ガス | 14.63 | |
5 | 堀江 功輝 | 中 部星野建設 | 14.72 | |
6 | 深川 貴司 | 東日本城北養護職 | 14.75 | |
7 | 久保 樹 | 関 西丸亀高教 | 14.81 | |
| 森田 俊一 | 東日本アスレティクス・ジャパン | | DNS |
男子 110mH(1.067m) 予選5組 6組3着+6
風:-0.8
1 | 尾形 晃広 | 東日本GOLD'S GYM | 14.22 | Q |
2 | 阿部 洋文 | 東日本クマヒラ | 14.36 | Q |
3 | 高畠 匠 | 東日本バディ陸上クラブ | 14.89 | Q |
4 | 國分 徹 | 中 国柳井地区消防 | 14.89 | |
5 | 宮内 裕昭 | 関 西神戸製鋼所 | 14.95 | |
6 | 杉林 勇樹 | 関 西椿本チエイン | 15.36 | |
7 | 小池 崇之 | 関 西赤穂市役所 | 16.00 | |
| 増野 元太 | 東日本モンテローザ | | DNS |
男子 110mH(1.067m) 予選6組 6組3着+6
風:+0.4
1 | 岩船 陽一 | 中 部サンメッセ | 14.08 | Q |
2 | 札塲 大輝 | 東日本モンテローザ | 14.19 | Q |
3 | 小西 勇太 | 関 西住友電工 | 14.44 | Q |
4 | 大橋 祐二 | 東日本帝京平成大教 | 14.86 | |
5 | 安部 達輝 | 九 州楊志館高校教 | 14.93 | |
6 | 藤崎 雄太 | 東日本八潮南高教 | 15.29 | |
7 | 五十嵐 大樹 | 中 部野沢北高教 | 15.34 | |
| 吉永 一行 | 東日本富屋特別支援教 | | DNS |
男子 110mH(1.067m) 準決勝
男子 110mH(1.067m) 準決勝1組 3組2着+2
風:+0.2
1 | 矢澤 航 | 東日本 | デサント | 13.75 | Q |
2 | 古川 裕太郎 | 東日本 | 山形電波工業職 | 13.82 | Q |
3 | 岩船 陽一 | 中 部 | サンメッセ | 13.89 | q |
4 | 桐山 範大 | 関 西 | 関西電力 | 14.00 | q |
5 | 早川 恭平 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | 14.31 | |
6 | 古田 和彰 | 東日本 | バディ陸上クラブ | 14.46 | |
7 | 小野 和彦 | 関 西 | 生野高校教 | 14.52 | |
8 | 田村 元弘 | 中 国 | 備南開発 | 14.73 | |
男子 110mH(1.067m) 準決勝2組 3組2着+2
風:-0.4
1 | 佐藤 大志 | 東日本 | 日立化成 | 13.84 | Q |
2 | 和戸 達哉 | 中 部 | 岐阜県体育協会 | 13.90 | Q |
3 | 札塲 大輝 | 東日本 | モンテローザ | 14.06 | |
4 | 小西 勇太 | 関 西 | 住友電工 | 14.30 | |
5 | 阿部 洋文 | 東日本 | クマヒラ | 14.32 | |
6 | 福田 博之 | 関 西 | 長田高教 | 14.39 | |
7 | 小久保 翔太 | 中 部 | 日本生命 | 14.53 | |
8 | 吉村 健吾 | 中 部 | アルペン | 14.58 | |
男子 110mH(1.067m) 準決勝3組 3組2着+2
風:-0.6
1 | 大室 秀樹 | 関 西 | 大塚製薬 | 13.87 | Q |
2 | 西澤 真徳 | 中 国 | 鳥取県体育協会 | 13.94 | Q |
3 | 尾形 晃広 | 東日本 | GOLD'S GYM | 14.11 | |
4 | 久保田 孝平 | 東日本 | 上磯中教 | 14.39 | |
5 | 神田 大陽 | 北 陸 | 新潟市開発公社 | 14.48 | |
6 | 渡邊 和敏 | 東日本 | 由紀精密 | 14.52 | |
7 | 首藤 貴之 | 東日本 | 西原小教 | 14.55 | |
8 | 高畠 匠 | 東日本 | バディ陸上クラブ | 14.84 | |
男子 110mH(1.067m) 決勝
風:+0.7
1 | 矢澤 航 | 東日本 | デサント | 13.65 | |
2 | 大室 秀樹 | 関 西 | 大塚製薬 | 13.77 | |
3 | 岩船 陽一 | 中 部 | サンメッセ | 13.83 | |
4 | 和戸 達哉 | 中 部 | 岐阜県体育協会 | 13.89 | |
5 | 古川 裕太郎 | 東日本 | 山形電波工業職 | 14.00 | |
6 | 桐山 範大 | 関 西 | 関西電力 | 14.05 | |
7 | 佐藤 大志 | 東日本 | 日立化成 | 14.19 | |
| 西澤 真徳 | 中 国 | 鳥取県体育協会 | | DNS |
男子 4×400mR 決勝
1 | ミズノ | (1)渡邉 和也 (2)飯塚 翔太 (3)松下 祐樹 (4)野澤 啓佑 | 3:04.51 | NGR | 0.211 |
2 | 住友電工 | (1)土手 啓史 (2)堀江 新太郎 (3)田村 朋也 (4)小西 勇太 | 3:05.54 | NGR | 0.195 |
3 | 富士通 | (1)音部 拓仁 (2)廣瀬 英行 (3)横田 真人 (4)岸本 鷹幸 | 3:12.15 | | 0.196 |
4 | モンテローザ | (1)猿山 力也 (2)嶺村 鴻汰 (3)大岩 雄飛 (4)山﨑 謙吾 | 3:13.25 | | 0.179 |
5 | トヨタ自動車 | (1)長谷川 慎 (2)木屋川内 浩二 (3)原 伸次 (4)山西 練 | 3:13.98 | | 0.162 |
6 | ユメオミライ | (1)小川 達也 (2)金子 信 (3)遠藤 幸一郎 (4)藤原 武 | 3:14.60 | | 0.165 |
7 | リニアート | (1)根岸 紀仁 (2)大岐 亮平 (3)大西 正裕 (4)高田 将 | 3:15.49 | | 0.182 |
8 | 三菱自動車水島 | (1)佐伯 博嗣 (2)徳永 貴昭 (3)北 優也 (4)佐藤 翼 | 3:18.86 | | 0.177 |
男子 棒高跳 決勝
1 | 松澤 ジアン成治 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | 5m40 | |
2 | 山本 聖途 | 中 部 | トヨタ自動車 | 5m30 | |
3 | 永田 純也 | 東日本 | セントラル | 5m20 | |
4 | 田中 充 | 東日本 | 楽スポ | 5m20 | |
5 | 小山 範晃 | 中 部 | 三好特支教 | 5m00 | |
6 | 福原 大地 | 東日本 | 前川中教 | 5m00 | |
7 | 中村 命 | 関 西 | 金岡南中教 | 4m90 | |
8 | 酒井 智朗 | 北 陸 | 金沢泉丘高教 | 4m90 | |
9 | 高橋 友輝 | 東日本 | リニアート | 4m80 | |
9 | 菅原 大我 | 関 西 | マルウ接着 | 4m80 | |
11 | 萩原 翔 | 中 国 | 尾商高教 | 4m70 | |
12 | 石川 貴規 | 関 西 | 谷川建築 | 4m60 | |
12 | 音部 拓仁 | 東日本 | 富士通 | 4m60 | |
12 | 藤尾 悟 | 中 国 | JX-ENEOS | 4m60 | |
15 | 高橋 遼 | 関 西 | 関西電力 | 4m60 | |
16 | 大山 文太 | 東日本 | サンベルクス | 4m60 | |
| 荻田 大樹 | 東日本 | ミズノ | | NM |
| 山本 貴之 | 中 部 | 大日本図書 | | NM |
| 田口 大隆 | 東日本 | 楽スポ | | NM |
| 石川 文貴 | 東日本 | 阿見アスリートクラブ | | NM |
| 澤野 大地 | 東日本 | 富士通 | | NM |
| 白草 彰平 | 関 西 | 旭東中 | | NM |
| 田中 僚 | 関 西 | 和歌山県教育庁 | | NM |
| 石塚 浩司 | 中 部 | 袋井市役所 | | NM |
| 木實 祥一朗 | 九 州 | 興農園 | | DNS |
男子 三段跳 決勝
1 | 安部 弘志 | 東日本 | 日体大職 | 16m40-0.4 | |
2 | 鈴木 義啓 | 中 部 | 鈴木農園 | 16m22-0.2 | |
3 | 長谷川 大悟 | 東日本 | 日立ICT | 16m13-0.2 | |
4 | 有松 今日 | 北 陸 | アップルSC | 15m75 0.0 | |
5 | 花谷 昂 | 東日本 | ユメオミライ | 15m65-0.7 | |
6 | 佐脇 匠 | 中 部 | 吉城高教 | 15m56-0.3 | |
7 | 新津 裕大 | 東日本 | 新津事務所 | 15m53+0.3 | |
8 | 岡部 優真 | 九 州 | 九電工 | 15m44-0.6 | |
9 | 藤林 献明 | 関 西 | びわこ成蹊大教 | 15m43 0.0 | |
10 | 佐藤 賢一 | 中 部 | 松本県ヶ丘高教 | 15m25-0.5 | |
11 | 笠松 諒 | 東日本 | 藤沢養護職 | 15m13-0.2 | |
12 | 神前 圭輔 | 関 西 | 大阪金岡高教 | 15m07-0.2 | |
13 | 屋良 太章 | 九 州 | 沖縄市役所 | 15m02-0.2 | |
14 | 池田 修平 | 中 国 | 鳥取銀行 | 15m02+0.3 | |
15 | 冨山 拓矢 | 中 国 | 鶴学園教 | 14m97+0.1 | |
16 | 中川 遼平 | 関 西 | kscはりまや橋 | 14m82-0.9 | |
17 | 後藤 厚人 | 関 西 | MetLife | 14m72+0.5 | |
18 | 伊藤 太一 | 北 陸 | 新潟市体協 | 14m71+0.5 | |
19 | 今井 俊彰 | 東日本 | 皇漢薬品研究所 | 14m68-0.1 | |
20 | 松田 晋治 | 関 西 | 京田辺消防 | 14m68+0.8 | |
21 | 黒田 寛亮 | 東日本 | 日立ICT | 14m53+1.2 | |
22 | 高堂 祐樹 | 関 西 | 滋賀文教短大職 | 14m51-0.5 | |
23 | 中川 篤志 | 東日本 | TOMEAT | 14m48+0.4 | |
24 | 長山 淳 | 東日本 | みどりや | 14m45 0.0 | |
25 | 丸 嵩弘 | 東日本 | 真日整骨院 | 14m45-1.0 | |
26 | 井澤 俊紀 | 東日本 | ライブフード | 14m44-0.1 | |
27 | 西澤 団 | 中 部 | シンフォニアテクノロジー | 14m37-0.6 | |
28 | 平尾 亮一郎 | 中 部 | グンゼスポーツ | 14m35+0.2 | |
29 | 中本 竜太 | 九 州 | 佐藤 | 14m33+0.4 | |
30 | 高橋 卓磨 | 北 陸 | VERTEX | 14m31-0.8 | |
31 | 永野 亮太 | 九 州 | 鹿児島県給 | 14m29+1.0 | |
32 | 山本 雄介 | 中 部 | 小島プレス | 14m12-0.2 | |
33 | 藤澤 圭祐 | 中 国 | 山口合同ガス | 13m96-0.6 | |
34 | 相前 有哉 | 東日本 | リニアート | 13m95+0.9 | |
| 稲葉 広幸 | 東日本 | 大井町役場 | | NM |
| 木村 友紀 | 中 部 | 春日井中部中教 | | DNS |
| 松下 翔一 | 関 西 | SJG | | DNS |
| 佐々木 竜一 | 関 西 | 京都産業大学職 | | DNS |
| 新村 守 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | | DNS |
| 鳥越 陽介 | 東日本 | 共和中教 | | DNS |
男子 砲丸投(7.260kg) 予選
通過標準記録:16m10
1 | 山元 隼 | 北 陸 | フクビ化学 | 16m78 | Q |
2 | 畑瀬 聡 | 東日本 | 群馬綜合ガード | 16m57 | Q |
3 | 鈴木 孝尚 | 関 西 | オークワ | 16m18 | Q |
4 | 中村 太地 | 東日本 | 落合中教 | 15m97 | q |
5 | 佐藤 征平 | 東日本 | 落合中教 | 15m79 | q |
6 | 村川 洋平 | 関 西 | 太成学院大高教 | 15m50 | q |
7 | 大橋 忠司 | 中 国 | 維新公園 | 14m10 | q |
8 | 今泉 仁 | 関 西 | まるふく | 13m91 | q |
9 | 藤岡 琢也 | 中 国 | 三菱自動車水島 | 13m83 | q |
10 | 對木 隆介 | 北 陸 | 高田商高教 | 13m78 | q |
11 | 宮内 優 | 東日本 | モンテローザ | 13m66 | q |
12 | 福島 大喜 | 九 州 | 小倉南高校教 | 12m89 | q |
13 | 木下 隼一 | 関 西 | 林薬局店 | 12m68 | |
14 | 富岡 真広 | 東日本 | 皇漢薬品研究所 | 12m22 | |
| 大坂 将央 | 東日本 | 東海大職 | | DNS |
| 光永 知己 | 中 国 | 岡山県庁 | | DNS |
| 土井 宏昭 | 東日本 | 流経大職 | | DNS |
| 福島 翔太郎 | 中 国 | 石見養護教 | | DNS |
| 永山 透 | 東日本 | 茨城キリスト教大教 | | DNS |
男子 砲丸投(7.260kg) 決勝
1 | 畑瀬 聡 | 東日本 | 群馬綜合ガード | 17m45 | |
2 | 佐藤 征平 | 東日本 | 落合中教 | 17m05 | |
3 | 中村 太地 | 東日本 | 落合中教 | 17m02 | |
4 | 鈴木 孝尚 | 関 西 | オークワ | 16m88 | |
5 | 山元 隼 | 北 陸 | フクビ化学 | 16m68 | |
6 | 村川 洋平 | 関 西 | 太成学院大高教 | 15m65 | |
7 | 今泉 仁 | 関 西 | まるふく | 14m34 | |
8 | 對木 隆介 | 北 陸 | 高田商高教 | 14m23 | |
9 | 大橋 忠司 | 中 国 | 維新公園 | 13m92 | |
10 | 宮内 優 | 東日本 | モンテローザ | 13m44 | |
11 | 藤岡 琢也 | 中 国 | 三菱自動車水島 | 13m27 | |
12 | 福島 大喜 | 九 州 | 小倉南高校教 | 13m06 | |
男子 やり投(0.800kg) 予選
通過標準記録:72m50
1 | 高力 裕也 | 中 国 | 鳥取県庁 | 70m51 | q |
2 | 新垣 暁登 | 東日本 | 日立ICT | 69m75 | q |
3 | 中嶋 善寛 | 東日本 | 埼玉医大 | 69m70 | q |
4 | ディーン 元気 | 東日本 | ミズノ | 69m57 | q |
5 | 武長 央幸 | 北 陸 | 敦賀美方消防 | 68m61 | q |
6 | 齋藤 文孝 | 中 部 | 下呂特支校教 | 68m31 | q |
7 | 荒井 謙 | 東日本 | 七十七銀行 | 67m74 | q |
8 | 南 隆司 | 関 西 | オークワ | 67m70 | q |
9 | 長谷川 鉱平 | 北 陸 | 福井県体育協会 | 67m60 | q |
10 | 中嶋 亮太 | 東日本 | みどり養護教 | 67m49 | q |
11 | 高橋 輝 | 関 西 | フィットネス21 | 67m08 | q |
12 | 桑田 和佳 | 中 国 | 広島大職 | 66m80 | q |
13 | 峰 達矢 | 中 部 | 鈴鹿高教 | 66m08 | |
14 | 田原 紘樹 | 関 西 | 京大職員 | 66m04 | |
15 | 山本 純貴 | 北 陸 | YKK | 65m83 | |
16 | 金野 延人 | 東日本 | 金野工業 | 65m55 | |
17 | 池田 康雄 | 中 国 | 尾道市役所 | 65m51 | |
18 | 大友 龍成 | 東日本 | TDC | 60m74 | |
19 | 岩田 純 | 関 西 | 藤井高教 | 60m64 | |
20 | 西川 涼平 | 関 西 | ならスポーツネットワ | 58m75 | |
21 | 小出 裕貴 | 関 西 | 大体大職 | 58m71 | |
22 | 大西 雄一朗 | 関 西 | 大西酒店 | 57m23 | |
23 | 油谷 憲治 | 北 陸 | 大聖寺高教 | 57m15 | |
24 | 山下 晋平 | 関 西 | エスペック | 57m11 | |
25 | 鈴木 滉平 | 東日本 | 龍ケ崎市役所 | 55m63 | |
| 山本 岳志 | 中 部 | 松阪市役所 | | DNS |
| 松谷 昂星 | 九 州 | 鹿児島銀行 | | DNS |
男子 やり投(0.800kg) 決勝
1 | ディーン 元気 | 東日本 | ミズノ | 75m45 | |
2 | 長谷川 鉱平 | 北 陸 | 福井県体育協会 | 75m14 | |
3 | 中嶋 善寛 | 東日本 | 埼玉医大 | 73m91 | |
4 | 荒井 謙 | 東日本 | 七十七銀行 | 73m62 | |
5 | 高力 裕也 | 中 国 | 鳥取県庁 | 72m46 | |
6 | 南 隆司 | 関 西 | オークワ | 71m93 | |
7 | 新垣 暁登 | 東日本 | 日立ICT | 70m36 | |
8 | 武長 央幸 | 北 陸 | 敦賀美方消防 | 68m76 | |
9 | 齋藤 文孝 | 中 部 | 下呂特支校教 | 67m46 | |
10 | 中嶋 亮太 | 東日本 | みどり養護教 | 66m26 | |
11 | 桑田 和佳 | 中 国 | 広島大職 | 65m39 | |
12 | 高橋 輝 | 関 西 | フィットネス21 | 63m89 | |
女子 100m 予選
女子 100m 予選1組 4組1着+4
風:-0.5
1 | 世古 和 | 東日本 | 乗馬クラブクレイン | 11.87 | Q |
2 | 寺井 美穂 | 北 陸 | ユティック | 12.10 | |
3 | 瀧澤 祐未 | 中 部 | 松本市医師会 | 12.40 | |
4 | 高橋 明日香 | 東日本 | アスレティクス・ジャパン | 12.46 | |
5 | 野口 裕香里 | 東日本 | ライフクラフト | 12.54 | |
6 | 伴 佳恵 | 東日本 | コナミスポーツ大手町 | 12.85 | |
| 清水 めぐみ | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | | DNS |
女子 100m 予選2組 4組1着+4
風:-0.2
1 | 名倉 千晃 | 中 部 | NTN | 11.84 | Q |
2 | 和田 麻希 | 東日本 | ミズノ | 11.93 | q |
3 | 今井 沙緒里 | 中 部 | 飯田病院 | 12.02 | q |
4 | 木村 茜 | 関 西 | 住友電工 | 12.16 | |
5 | 松尾 紗也可 | 中 国 | エディオン | 12.83 | |
6 | 髙澤 理実 | 中 部 | 鳴子クリニック | 12.88 | |
7 | 川野 真里 | 九 州 | KNT九州 | 13.26 | |
| 相馬 絵里子 | 東日本 | スターツ | | DNS |
女子 100m 予選3組 4組1着+4
風:-1.3
1 | 福島 千里 | 東日本 | 北海道ハイテク | 11.80 | Q |
2 | 中野 瞳 | 東日本 | 和食山口 | 12.22 | |
3 | 松永 莉奈 | 九 州 | のぞみ整骨院 | 12.50 | |
4 | 菅原 聡美 | 東日本 | 三井住友銀行 | 12.65 | |
5 | 一色 美咲 | 中 部 | NTN | 12.68 | |
| 佐藤 朝香 | 東日本 | 七十七銀行 | | DNS |
| 小尾 麻菜 | 北 陸 | アスリートテーブル | | DNS |
女子 100m 予選4組 4組1着+4
風:-0.2
1 | 北風 沙織 | 東日本 | 北海道ハイテク | 11.92 | Q |
2 | 市川 華菜 | 東日本 | ミズノ | 11.94 | q |
3 | 三宅 奈緒香 | 関 西 | 住友電工 | 12.01 | q |
4 | 坂内 睦 | 東日本 | ロンド・スポーツ | 12.55 | |
5 | 中尾 優里 | 中 部 | 小島プレス | 12.60 | |
6 | 林田 珠里那 | 中 部 | NTN | 12.81 | |
7 | 結城 祥子 | 北 陸 | 小松高教 | 13.12 | |
| 桐田 康子 | 中 国 | 吉田小教 | | DNS |
女子 100m 決勝
風:+0.1
1 | 福島 千里 | 東日本 | 北海道ハイテク | 11.57 | |
2 | 世古 和 | 東日本 | 乗馬クラブクレイン | 11.80 | |
3 | 三宅 奈緒香 | 関 西 | 住友電工 | 11.80 | |
4 | 今井 沙緒里 | 中 部 | 飯田病院 | 11.87 | |
5 | 北風 沙織 | 東日本 | 北海道ハイテク | 11.88 | |
6 | 名倉 千晃 | 中 部 | NTN | 11.92 | |
7 | 和田 麻希 | 東日本 | ミズノ | 11.99 | |
8 | 市川 華菜 | 東日本 | ミズノ | 12.43 | |
女子 400m 予選
女子 400m 予選1組 3組2着+2
1 | 青木 沙弥佳 | 東日本 | 東邦銀行 | 55.00 | Q |
2 | 吉良 愛美 | 東日本 | アットホーム | 55.12 | Q |
3 | 市川 華菜 | 東日本 | ミズノ | 55.23 | q |
4 | 伴野 里緒 | 東日本 | 七十七銀行 | 57.72 | |
5 | 笹島 亜美 | 北 陸 | YKK | 1:07.57 | |
| 太田 果寿 | 中 部 | 本巣市役所 | | DNS |
| 藤本 成実 | 中 国 | 倉敷市自然の家 | | DNS |
女子 400m 予選2組 3組2着+2
1 | 藤沢 沙也加 | 東日本 | セレスポ | 55.25 | Q |
2 | 千葉 麻美 | 東日本 | 東邦銀行 | 55.45 | Q |
3 | 小田垣 亜樹 | 関 西 | 三井住友銀行 | 55.74 | q |
4 | 山田 舞 | 東日本 | 七十七銀行 | 58.76 | |
| 須河内 和実 | 九 州 | 九州化学工業 | | DNS |
| 芝田 陽香 | 関 西 | ミズノスポーツサービ | | DNS |
女子 400m 予選3組 3組2着+2,
1 | 武石 この実 | 東日本 | 東邦銀行 | 55.14 | Q |
2 | 新宅 麻未 | 東日本 | アットホーム | 55.33 | Q |
3 | 大月 菜穂子 | 中 部 | NTN | 57.14 | |
4 | 伊藤 愛海 | 東日本 | 七十七銀行 | 59.25 | |
5 | 佐々木 美佳 | 関 西 | 佐々木青果 | 1:02.91 | |
| 矢野 美幸 | 東日本 | 長谷川体育施設 | | DNF |
女子 400m 決勝
1 | 青木 沙弥佳 | 東日本 | 東邦銀行 | 53.38 | |
2 | 吉良 愛美 | 東日本 | アットホーム | 53.96 | |
3 | 武石 この実 | 東日本 | 東邦銀行 | 54.09 | |
4 | 藤沢 沙也加 | 東日本 | セレスポ | 54.16 | |
5 | 千葉 麻美 | 東日本 | 東邦銀行 | 54.65 | |
6 | 市川 華菜 | 東日本 | ミズノ | 55.14 | |
7 | 新宅 麻未 | 東日本 | アットホーム | 55.45 | |
8 | 小田垣 亜樹 | 関 西 | 三井住友銀行 | 55.59 | |
女子 800m 予選
女子 800m 予選1組 2組3着+2
1 | 大森 郁香 | 東日本ロッテ | 2:11.47 | Q |
2 | 須永 千尋 | 東日本資生堂 | 2:11.59 | Q |
3 | 竹内 麻里子 | 中 部小島プレス | 2:11.91 | Q |
4 | 田阪 亜樹 | 中 国洋菓子ジョルジュ | 2:12.51 | q |
5 | 相田 彩菜 | 中 部白寿生科学 | 2:22.77 | |
6 | 須河内 和実 | 九 州九州化学工業 | 2:22.84 | |
7 | 杉村 有紀 | 関 西ロングライフHD | 2:30.58 | |
| 久保 亜美 | 九 州鹿児島銀行 | | DNS |
女子 800m 予選2組 2組3着+2
1 | 大宅 楓 | 東日本大東建物管理 | 2:12.79 | Q |
2 | 新宮 美歩 | 東日本東邦銀行 | 2:12.88 | Q |
3 | 沖田 真理子 | 北 陸新潟アルビレックスRC | 2:12.90 | Q |
4 | 森本 友紀子 | 関 西園田女子大職 | 2:13.48 | q |
5 | 真下 まなみ | 東日本セレスポ | 2:14.13 | |
6 | 井口 智景 | 中 部豊橋市役所 | 2:23.25 | |
7 | 大坂 菜摘 | 関 西ロングライフHD | 2:36.56 | |
女子 800m 決勝
1 | 大森 郁香 | 東日本 | ロッテ | 2:07.15 | |
2 | 新宮 美歩 | 東日本 | 東邦銀行 | 2:07.31 | |
3 | 須永 千尋 | 東日本 | 資生堂 | 2:07.77 | |
4 | 沖田 真理子 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | 2:08.39 | |
5 | 竹内 麻里子 | 中 部 | 小島プレス | 2:10.27 | |
6 | 田阪 亜樹 | 中 国 | 洋菓子ジョルジュ | 2:10.43 | |
7 | 大宅 楓 | 東日本 | 大東建物管理 | 2:10.94 | |
8 | 森本 友紀子 | 関 西 | 園田女子大職 | 2:13.78 | |
女子 5000m タイムレース
女子 5000m タイムレース1組 全 2組
1 | 髙野 智声 | 中 部 | ユタカ技研 | 15:57.57 | |
2 | 森川 千明 | 東日本 | ユニクロ | 16:01.46 | |
3 | 森田 詩織 | 東日本 | パナソニック | 16:02.71 | |
4 | 堀江 美里 | 関 西 | ノーリツ | 16:08.44 | |
5 | 池満 綾乃 | 九 州 | 鹿児島銀行 | 16:10.57 | |
6 | 安井 絵理奈 | 中 国 | エディオン | 16:16.50 | |
7 | 池田 絵里香 | 九 州 | 肥後銀行 | 16:17.17 | |
8 | 中村 祐希 | 九 州 | 宮崎銀行 | 16:18.68 | |
9 | 金平 裕希 | 関 西 | シスメックス | 16:21.15 | |
10 | 高田 晴奈 | 東日本 | ヤマダ電機 | 16:21.39 | |
11 | 髙木 明日加 | 中 部 | 小島プレス | 16:27.21 | |
12 | 松山 芽生 | 関 西 | ノーリツ | 16:28.27 | |
13 | 東本 彩 | 九 州 | 十八銀行 | 16:28.94 | |
14 | 満枝 まどか | 東日本 | 第一生命グループ | 16:31.49 | |
15 | 伊藤 舞 | 関 西 | 大塚製薬 | 16:32.97 | |
16 | 足立 由真 | 九 州 | 京セラ | 16:33.68 | |
17 | 谷本 観月 | 中 国 | 天満屋 | 16:36.49 | |
18 | 久保 彩乃 | 東日本 | ユニクロ | 16:37.26 | |
19 | 津崎 紀久代 | 関 西 | ノーリツ | 16:37.26 | |
20 | 小井戸 涼 | 東日本 | 日立 | 16:38.72 | |
21 | 佐藤 奈々 | 東日本 | スターツ | 16:45.78 | |
22 | 後藤 みのり | 九 州 | キヤノン | 16:48.21 | |
23 | 安藤 実来 | 東日本 | ヤマダ電機 | 16:49.46 | |
24 | 五十嵐 藍 | 関 西 | シスメックス | 16:55.11 | |
25 | 田邊 摩希子 | 関 西 | シスメックス | 16:55.31 | |
26 | 城野 真穂 | 九 州 | 宮崎銀行 | 17:01.44 | |
27 | 平井 恵 | 九 州 | キヤノン | 17:02.16 | |
28 | 大谷 美優 | 関 西 | ワコール | 17:05.39 | |
29 | 岡本 茶貴 | 中 国 | 天満屋 | 17:21.18 | |
30 | 池神 悠希 | 北 陸 | ダイシンプラント | 17:40.64 | |
| 清水 裕子 | 東日本 | 積水化学 | | DNS |
| 大蔵 玲乃 | 東日本 | ホクレン | | DNS |
| 和久 夢来 | 東日本 | ユニバーサル | | DNS |
| 久保 愛結美 | 九 州 | 鹿児島銀行 | | DNS |
| 竹本 香奈子 | 関 西 | ダイハツ | | DNS |
| 福田 妃加里 | 九 州 | 肥後銀行 | | DNS |
| 上田 敏斗美 | 九 州 | 京セラ | | DNS |
| 下門 美春 | 東日本 | しまむら | | DNS |
| 宇都宮 亜依 | 九 州 | 宮崎銀行 | | DNS |
女子 5000m タイムレース2組 全 2組
1 | アン カリンジ | 中 部 | 豊田自動織機 | 15:17.43 | |
2 | ローズメリー ワンジル モニカ | 東日本 | スターツ | 15:18.80 | |
3 | ムルリ マリアム ワイディラ | 九 州 | 九電工 | 15:20.94 | |
4 | 加藤 岬 | 九 州 | 九電工 | 15:23.98 | |
5 | スーサン ワイリム | 中 部 | デンソー | 15:25.95 | |
6 | 松﨑 璃子 | 東日本 | 積水化学 | 15:27.80 | |
7 | グレース ブティエ キマンズィ | 東日本 | スターツ | 15:29.66 | |
8 | 阿部 有香里 | 東日本 | しまむら | 15:40.07 | |
9 | 福田 有以 | 中 部 | 豊田自動織機 | 15:44.01 | |
10 | 森 智香子 | 東日本 | 積水化学 | 15:45.24 | |
11 | パウリン カムル | 東日本 | ルートイン | 15:49.44 | |
12 | 一山 麻緒 | 関 西 | ワコール | 15:49.98 | |
13 | 小原 怜 | 中 国 | 天満屋 | 15:50.38 | |
14 | 筒井 咲帆 | 東日本 | ヤマダ電機 | 15:51.45 | |
15 | 宮﨑 悠香 | 九 州 | 九電工 | 15:51.91 | |
16 | オバレ ドリカ ケルボ | 東日本 | 日立 | 15:52.38 | |
17 | 森田 香織 | 東日本 | パナソニック | 15:53.91 | |
18 | 田邉 美咲 | 東日本 | 三井住友海上 | 15:54.63 | |
19 | 萩原 歩美 | 東日本 | ユニクロ | 15:55.57 | |
20 | 大森 巴菜 | 九 州 | TOTO | 15:55.80 | |
21 | 野添 佑莉 | 東日本 | 三井住友海上 | 15:56.45 | |
22 | 菊地 優子 | 東日本 | ホクレン | 15:57.83 | |
23 | 田中 華絵 | 東日本 | 第一生命グループ | 16:02.59 | |
24 | 田中 花歩 | 東日本 | 第一生命グループ | 16:05.90 | |
25 | 吉川 侑美 | 東日本 | 資生堂 | 16:11.69 | |
26 | 野田 沙織 | 東日本 | 三井住友海上 | 16:12.46 | |
27 | 荘司 麻衣 | 中 部 | デンソー | 16:22.29 | |
28 | 黒田 純菜 | 九 州 | TOTO | 16:22.34 | |
29 | 川内 理江 | 関 西 | 大塚製薬 | 16:24.64 | |
30 | 岡 未友紀 | 中 部 | デンソー | 16:24.95 | |
31 | 竹上 千咲 | 九 州 | キヤノン | 16:37.51 | |
32 | 宮田 佳菜代 | 中 部 | ユタカ技研 | 16:43.00 | |
33 | 鈴木 ひとみ | 東日本 | パナソニック | 17:17.69 | |
| 鷲見 梓沙 | 東日本 | ユニバーサル | | DNS |
| 菊池 理沙 | 東日本 | 日立 | | DNS |
| 清水 美穂 | 東日本 | ホクレン | | DNS |
| 山本 菜緒 | 中 部 | 豊田自動織機 | | DNS |
| 青山 瑠衣 | 東日本 | ユニバーサル | | DNS |
| 石澤 ゆかり | 中 国 | エディオン | | DNS |
女子 5000m タイムレース総合結果
1 | アン カリンジ | 中 部 | 豊田自動織機 | 15:17.43 | |
2 | ローズメリー ワンジル モニカ | 東日本 | スターツ | 15:18.80 | |
3 | ムルリ マリアム ワイディラ | 九 州 | 九電工 | 15:20.94 | |
4 | 加藤 岬 | 九 州 | 九電工 | 15:23.98 | |
5 | スーサン ワイリム | 中 部 | デンソー | 15:25.95 | |
6 | 松﨑 璃子 | 東日本 | 積水化学 | 15:27.80 | |
7 | グレース ブティエ キマンズィ | 東日本 | スターツ | 15:29.66 | |
8 | 阿部 有香里 | 東日本 | しまむら | 15:40.07 | |
9 | 福田 有以 | 中 部 | 豊田自動織機 | 15:44.01 | |
10 | 森 智香子 | 東日本 | 積水化学 | 15:45.24 | |
11 | パウリン カムル | 東日本 | ルートイン | 15:49.44 | |
12 | 一山 麻緒 | 関 西 | ワコール | 15:49.98 | |
13 | 小原 怜 | 中 国 | 天満屋 | 15:50.38 | |
14 | 筒井 咲帆 | 東日本 | ヤマダ電機 | 15:51.45 | |
15 | 宮﨑 悠香 | 九 州 | 九電工 | 15:51.91 | |
16 | オバレ ドリカ ケルボ | 東日本 | 日立 | 15:52.38 | |
17 | 森田 香織 | 東日本 | パナソニック | 15:53.91 | |
18 | 田邉 美咲 | 東日本 | 三井住友海上 | 15:54.63 | |
19 | 萩原 歩美 | 東日本 | ユニクロ | 15:55.57 | |
20 | 大森 巴菜 | 九 州 | TOTO | 15:55.80 | |
21 | 野添 佑莉 | 東日本 | 三井住友海上 | 15:56.45 | |
22 | 髙野 智声 | 中 部 | ユタカ技研 | 15:57.57 | |
23 | 菊地 優子 | 東日本 | ホクレン | 15:57.83 | |
24 | 森川 千明 | 東日本 | ユニクロ | 16:01.46 | |
25 | 田中 華絵 | 東日本 | 第一生命グループ | 16:02.59 | |
26 | 森田 詩織 | 東日本 | パナソニック | 16:02.71 | |
27 | 田中 花歩 | 東日本 | 第一生命グループ | 16:05.90 | |
28 | 堀江 美里 | 関 西 | ノーリツ | 16:08.44 | |
29 | 池満 綾乃 | 九 州 | 鹿児島銀行 | 16:10.57 | |
30 | 吉川 侑美 | 東日本 | 資生堂 | 16:11.69 | |
31 | 野田 沙織 | 東日本 | 三井住友海上 | 16:12.46 | |
32 | 安井 絵理奈 | 中 国 | エディオン | 16:16.50 | |
33 | 池田 絵里香 | 九 州 | 肥後銀行 | 16:17.17 | |
34 | 中村 祐希 | 九 州 | 宮崎銀行 | 16:18.68 | |
35 | 金平 裕希 | 関 西 | シスメックス | 16:21.15 | |
36 | 高田 晴奈 | 東日本 | ヤマダ電機 | 16:21.39 | |
37 | 荘司 麻衣 | 中 部 | デンソー | 16:22.29 | |
38 | 黒田 純菜 | 九 州 | TOTO | 16:22.34 | |
39 | 川内 理江 | 関 西 | 大塚製薬 | 16:24.64 | |
40 | 岡 未友紀 | 中 部 | デンソー | 16:24.95 | |
41 | 髙木 明日加 | 中 部 | 小島プレス | 16:27.21 | |
42 | 松山 芽生 | 関 西 | ノーリツ | 16:28.27 | |
43 | 東本 彩 | 九 州 | 十八銀行 | 16:28.94 | |
44 | 満枝 まどか | 東日本 | 第一生命グループ | 16:31.49 | |
45 | 伊藤 舞 | 関 西 | 大塚製薬 | 16:32.97 | |
46 | 足立 由真 | 九 州 | 京セラ | 16:33.68 | |
47 | 谷本 観月 | 中 国 | 天満屋 | 16:36.49 | |
48 | 久保 彩乃 | 東日本 | ユニクロ | 16:37.26 | |
49 | 津崎 紀久代 | 関 西 | ノーリツ | 16:37.26 | |
50 | 竹上 千咲 | 九 州 | キヤノン | 16:37.51 | |
51 | 小井戸 涼 | 東日本 | 日立 | 16:38.72 | |
52 | 宮田 佳菜代 | 中 部 | ユタカ技研 | 16:43.00 | |
53 | 佐藤 奈々 | 東日本 | スターツ | 16:45.78 | |
54 | 後藤 みのり | 九 州 | キヤノン | 16:48.21 | |
55 | 安藤 実来 | 東日本 | ヤマダ電機 | 16:49.46 | |
56 | 五十嵐 藍 | 関 西 | シスメックス | 16:55.11 | |
57 | 田邊 摩希子 | 関 西 | シスメックス | 16:55.31 | |
58 | 城野 真穂 | 九 州 | 宮崎銀行 | 17:01.44 | |
59 | 平井 恵 | 九 州 | キヤノン | 17:02.16 | |
60 | 大谷 美優 | 関 西 | ワコール | 17:05.39 | |
61 | 鈴木 ひとみ | 東日本 | パナソニック | 17:17.69 | |
62 | 岡本 茶貴 | 中 国 | 天満屋 | 17:21.18 | |
63 | 池神 悠希 | 北 陸 | ダイシンプラント | 17:40.64 | |
女子 100mH(0.838m) 予選
女子 100mH(0.838m) 予選1組 3組2着+2
風:-0.1
1 | 紫村 仁美 | 東日本 | 東邦銀行 | 13.67 | Q |
2 | 高橋 麻実 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | 13.99 | Q |
3 | 古川 沙耶香 | 東日本 | カーペイント岸 | 14.07 | q |
4 | 柴 梨沙 | 九 州 | 福岡R&S教 | 14.52 | |
5 | 遠山 実希 | 中 部 | トヨタ自動車 | 14.68 | |
6 | 大谷 友梨恵 | 中 部 | 加藤建設 | 15.06 | |
7 | 竹内 恵梨子 | 北 陸 | 金沢辰巳丘高教 | 15.68 | |
| 諏訪間 恵美 | 東日本 | 諏訪中教 | | DNS |
女子 100mH(0.838m) 予選2組 3組2着+2
風:-1.1
1 | 相馬 絵里子 | 東日本 | スターツ | 13.66 | Q |
2 | 野村 有香 | 北 陸 | 福井銀行 | 13.84 | Q |
3 | 藤原 未来 | 関 西 | 住友電工 | 13.93 | q |
4 | 西野 愛梨 | 東日本 | 帝京科学大職 | 14.57 | |
5 | 齋藤 真佑 | 東日本 | 七十七銀行 | 14.58 | |
6 | 中田 有紀 | 中 部 | 日本保育サービス | 15.07 | |
7 | 滝口 雅 | 東日本 | ウイッツコミュニティ | 15.11 | |
8 | 竹原 史恵 | 東日本 | 長谷川体育施設 | 15.22 | |
女子 100mH(0.838m) 予選3組 3組2着+2
風:-0.3
1 | 清山 ちさと | 九 州 | いちご | 13.81 | Q |
2 | 木村 文子 | 中 国 | エディオン | 13.81 | Q |
3 | 上田 美鈴 | 東日本 | 土浦日大高教 | 14.24 | |
4 | 山手 美久莉 | 東日本 | 落合中教 | 14.33 | |
5 | 桐山 智衣 | 東日本 | モンテローザ | 14.44 | |
6 | 田中 みのり | 中 部 | トヨタ自動車 | 14.84 | |
7 | 橋本 真実 | 中 国 | 新見消防 | 16.10 | |
女子 100mH(0.838m) 決勝
風:+1.0
1 | 紫村 仁美 | 東日本 | 東邦銀行 | 13.10 | NGR |
2 | 相馬 絵里子 | 東日本 | スターツ | 13.32 | |
3 | 清山 ちさと | 九 州 | いちご | 13.50 | |
4 | 野村 有香 | 北 陸 | 福井銀行 | 13.58 | |
5 | 藤原 未来 | 関 西 | 住友電工 | 13.66 | |
6 | 高橋 麻実 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | 13.67 | |
7 | 古川 沙耶香 | 東日本 | カーペイント岸 | 13.69 | |
| 木村 文子 | 中 国 | エディオン | | DNS |
女子 4×400mR 決勝
1 | 七十七銀行 | (1)倉澤 理絵 (2)松田 絵梨 (3)伊藤 愛海 (4)山田 舞 | 3:52.98 | | 0.182 |
2 | トヨタ自動車 | (1)遠山 実希 (2)大賀 理加 (3)土持 真紀 (4)田中 みのり | 4:03.38 | | 0.167 |
女子 三段跳 決勝
1 | 宮坂 楓 | 東日本 | ニッパツ | 13m17-0.3 | |
2 | 岡野 菜穂子 | 東日本 | ユメオミライ | 12m92-0.6 | |
3 | 枡見 咲智子 | 九 州 | 九電工 | 12m82+0.4 | |
4 | 喜田 愛以 | 関 西 | ミライト・テク | 12m73-1.2 | |
5 | 小木曽 麻佑 | 中 部 | 岐阜県体育協会 | 12m44-0.5 | |
6 | 前田 和香 | 関 西 | スーパーホテル | 12m24-0.2 | |
7 | 竹田 小百合 | 東日本 | 深川東高教 | 12m22-0.4 | |
8 | 坂本 絵梨 | 東日本 | 法政クラブ | 12m07+0.3 | |
9 | 橘 香住 | 関 西 | 愛媛体協 | 12m07-0.4 | |
10 | 佐藤 由貴 | 九 州 | 臼杵市役所 | 12m05+0.1 | |
11 | 三澤 涼子 | 中 部 | ライフメッセージ | 11m95+0.4 | |
12 | 藤田 美佳 | 北 陸 | 塩沢商工会 | 11m94+0.3 | |
13 | 福長 ちひろ | 中 国 | 山本整形外科 | 11m74-0.7 | |
14 | 荒木 麻弥子 | 北 陸 | ヨネックス新潟 | 11m56-0.3 | |
15 | 冨﨑 千加 | 東日本 | 日出高教 | 11m46-0.6 | |
16 | 安部 さわ子 | 九 州 | 大分市役所 | 11m19-0.2 | |
17 | 宮崎 優季 | 東日本 | クドー工務店 | 11m19+0.3 | |
18 | 小林 桃子 | 中 国 | 真庭川上小職 | 11m13+0.5 | |
19 | 小野 みどり | 中 国 | Globe | 11m03-0.8 | |
20 | 秋好 紀香 | 九 州 | サイバ-アセット | 10m94-0.9 | |
21 | 青柳 花奈 | 東日本 | ティップネス | 10m82+0.9 | |
22 | 山下 留奈 | 中 部 | 小島プレス | 10m41+0.4 | |
| 麻場 友理佳 | 東日本 | 法政クラブ | | DNS |
| 中野 瞳 | 東日本 | 和食山口 | | DNS |
| 中村 明子 | 九 州 | 築特学校教 | | DNS |
女子 走高跳 決勝
1 | 京谷 萌子 | 東日本 | 知内高教 | 1m75 | |
2 | 渡邉 有希 | 関 西 | ミライト・テク | 1m75 | |
3 | 福本 幸 | 関 西 | 甲南大職 | 1m70 | |
3 | 平山 遥 | 九 州 | 高稜高校教 | 1m70 | |
5 | 戸谷 真理子 | 中 部 | 緑ヶ丘中教 | 1m70 | |
6 | 加藤 玲奈 | 東日本 | 小田原市役所 | 1m70 | |
7 | 土田 範子 | 北 陸 | 敦賀気比高教 | 1m65 | |
8 | 楠 芽衣 | 東日本 | ユメオミライ | 1m60 | |
8 | 石飛 沙織 | 中 部 | トヨタ自動車 | 1m60 | |
10 | 井上 七海 | 関 西 | 和医大職 | 1m60 | |
11 | 中島 梨里 | 中 部 | 豊田自動織機 | 1m55 | |
12 | 菅沼 美咲 | 東日本 | アパホテル | 1m55 | |
| 樋口 利恵 | 中 国 | 玉野商高教 | | NM |
女子 円盤投(1.000kg) 決勝
1 | 敷本 愛 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | 48m66 | |
2 | 日下 望美 | 東日本 | 小美玉SC | 43m09 | |
3 | 春木 理奈 | 関 西 | 生光学園職 | 42m12 | |
4 | 中田 恵莉子 | 関 西 | 四国大職 | 41m62 | |
5 | 北垣 真里 | 関 西 | コンドーテック | 40m61 | |
6 | 松田 昌己 | 北 陸 | 新潟アルビレックスRC | 38m23 | |
7 | 内山 麗 | 東日本 | 茂木高教 | 37m67 | |
8 | 佐藤 友佳 | 関 西 | 意岐部東小職 | 37m39 | |
9 | 田中 梨穂 | 東日本 | GOLD'S GYM | 34m34 | |
10 | 森山 美保 | 九 州 | コマツレンタル | 33m01 | |
11 | 廣田 絵梨香 | 中 部 | NTN桑名 | 26m67 | |
女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝
1 | 渡邊 茜 | 九 州 | 丸和運輸機関 | 64m74 | |
2 | 浅田 鈴佳 | 関 西 | 武庫川女子大職 | 57m94 | |
3 | 知念 春乃 | 九 州 | 日本体育施設 | 57m76 | |
4 | 中島 未歩 | 中 部 | 中島 | 56m54 | |
5 | 佐伯 珠実 | 関 西 | チャンピオン | 56m10 | |
6 | 佐藤 若菜 | 東日本 | 東邦銀行 | 55m53 | |
7 | 福島 美沙希 | 関 西 | 愛媛競技力本部 | 54m90 | |
8 | 川元 くるみ | 東日本 | 岩手県体協 | 53m24 | |
9 | 大﨑 かな | 関 西 | 田辺高教 | 51m13 | |
10 | 岡 瑞姫 | 中 部 | 林口工業 | 39m60 | |
男子ジュニア 5000m 決勝
1 | 廣末 卓 | 東日本 | 日清食品グループ | 14:33.04 | |
2 | 中平 大二朗 | 九 州 | トヨタ九州 | 14:33.33 | |
3 | 古賀 淳紫 | 九 州 | 安川電機 | 14:34.61 | |
4 | 近藤 聖志 | 中 部 | トヨタ自動車 | 14:35.49 | |
5 | 今井 篤弥 | 九 州 | トヨタ九州 | 14:38.63 | |
6 | 長谷川 令 | 東日本 | コニカミノルタ | 14:42.91 | |
7 | 竹内 颯 | 中 部 | NTN | 14:48.36 | |
8 | 和家 睦昌 | 関 西 | 大塚製薬 | 14:49.78 | |
9 | 川添 杏太 | 中 部 | トーエネック | 14:52.66 | |
10 | 江田 悠真 | 九 州 | トヨタ九州 | 14:53.76 | |
11 | 有馬 圭祐 | 九 州 | 九電工 | 14:57.41 | |
12 | 川元 涼央 | 九 州 | 黒崎播磨 | 14:59.00 | |
13 | 横田 佳介 | 東日本 | SUBARU | 15:00.77 | |
14 | 西 涼太 | 関 西 | 山陽特殊製鋼 | 15:02.80 | |
15 | 徳田 昌哉 | 九 州 | 黒崎播磨 | 15:17.92 | |
16 | 福本 真大 | 九 州 | 九電工 | 15:20.23 | |
17 | 山口 修 | 関 西 | 山陽特殊製鋼 | 15:20.27 | |
18 | 赤澤 健太 | 東日本 | プレス工業 | 15:24.49 | |
19 | 白井 実 | 関 西 | 山陽特殊製鋼 | 15:27.88 | |
20 | 小辻 貴史 | 中 部 | 愛知製鋼 | 15:29.41 | |
21 | 外山 悠介 | 九 州 | 旭化成延岡 | 15:31.32 | |
22 | 五郎丸 真翔 | 九 州 | 安川電機 | 15:34.48 | |
23 | 井上 錬 | 関 西 | SGHグループ | 15:42.89 | |
24 | 山本 翔大 | 九 州 | 旭化成延岡 | 16:01.56 | |
25 | 渡邊 賢 | 中 国 | 東ソー | 16:01.97 | |
| 濱野 拓希 | 中 国 | ホシザキ | | DNS |
| 内藤 圭太 | 中 部 | 愛知製鋼 | | DNS |
| 藤田 隆ノ介 | 中 国 | 武田薬品 | | DNS |
マラソンやランニングについての情報を配信しています