第21回東北高等学校新人陸上競技選手権大会2016 スタートリスト

目次

結果・速報はこちら

男子 八種競技 10月1日 10時00分

中嶋 幸樹 (2)青森・大湊4683
川村 修輝 (2)青森・青森4342
伊藤 和真 (1)青森・青森北4246
瀬川 皓太 (2)岩手・盛岡市立4645
久慈 悠太 (2)岩手・久慈4589
小原 翔矢 (1)岩手・花巻東4471
清水嶋 優平(1)宮城・利府4424
髙橋 賢斗 (2)宮城・泉4329
砂野 雅人 (2)宮城・東北学院榴岡4320
浅田 高隆 (2)秋田・西目4681
須藤 佳介 (2)秋田・秋田商4558
鈴木 康太 (2)秋田・秋田北4099
永井 桂大 (2)山形・米沢中央5113
秋場 湧太 (2)山形・山形南4909
桐原 京佑 (1)山形・山形中央4648
吉沢 奎吾 (2)福島・福島東4588
坂本 直隆 (2)福島・安積4521
大平 凌大 (2)福島・いわき総合4498

女子 1500m 予選 10月1日 10時20分

女子 1500m 予選1組 10月1日 10時20分

2組4着+4

澤田 茉奈 (1)秋田・秋田中央4:44.90
佐藤 明日美(1)山形・酒田南4:36.10
鈴木 麻文 (2)福島・喜多方東4:38.73
山本 美和 (2)青森・青森山田4:36.3
千葉 秋子 (1)岩手・北上翔南4:51.73
瀧澤 水希乃(2)宮城・常盤木学園4:40.24
小野寺 彩水(1)岩手・一関一4:52.72
小松 莉菜 (1)宮城・東北4:46.53
戸澤 愛織 (1)青森・八学光星4:44.9
蜂屋 真子 (2)山形・九里学園4:46.13
鈴木 美乙梨(1)福島・会津4:44.83
萩野 真理 (2)秋田・秋田北鷹4:52.87

女子 1500m 予選2組 10月1日 10時20分

2組4着+4

藤ヶ森 美晴(2)青森・青森山田4:35.5
畠山  萌 (2)岩手・北上翔南4:44.64
奥山 瑞希 (1)宮城・利府4:31.22
阿部 唯花 (2)秋田・花輪4:47.84
矢田目 朱音(1)山形・東海大山形4:42.44
鈴木  葵 (2)福島・福島明成4:40.16
岸  汐理 (2)山形・東海大山形4:44.92
髙橋 香澄 (2)福島・福島4:43.25
中嶋 夏奈 (1)秋田・秋田北鷹4:49.95
及川 誌月 (1)岩手・花巻東4:53.67
川原 彩夏 (2)宮城・常盤木学園4:48.29
瀬川 優花 (2)青森・青森山田4:47.6

男子 1500m 予選 10月1日 10時45分

男子 1500m 予選1組 10月1日 10時45分

2組4着+4

松尾 鴻雅 (2)青森・八学光星4:04.6
川村 優太 (2)岩手・盛岡南4:08.70
武田 真一朗(2)宮城・古川工4:06.21
土田 陽大 (1)秋田・秋田工4:03.27
舩田 圭吾 (2)山形・東海大山形3:58.20
高橋 信太朗(2)福島・福島東4:04.97
川口 航士郎(2)山形・東海大山形3:58.59
小林 智哉 (2)福島・日大東北4:07.68
天野 竜汰 (2)秋田・秋田工4:03.58
菊池 和哉 (2)岩手・水沢商4:10.19
高橋 悠斗 (1)宮城・利府4:13.69
村越  洸 (2)青森・八戸西4:07.7

男子 1500m 予選2組 10月1日 10時45分

2組4着+4

工藤 山河 (2)秋田・秋田工4:02.86
佐藤 亜央人(2)山形・酒田南3:57.90
岡部 耕平 (1)福島・安積4:02.43
高谷 龍星 (2)青森・弘前中央4:06.8
山崎 洸真 (2)岩手・専修大学北上4:09.56
齋藤 紘也 (1)宮城・東北4:09.36
松川 雅虎 (1)岩手・花巻東4:09.88
高梨  陸 (1)宮城・柴田4:12.82
馬場 康生 (2)青森・八学光星4:07.7
荒生 実慧 (1)山形・酒田南3:58.86
山田  宙 (2)福島・福島4:08.68
笹村 雄斗 (2)秋田・秋田中央4:06.61

女子 400m 予選 10月1日 11時10分

女子 400m 予選1組 10月1日 11時10分

3組2着+2

岩渕 有純 (1)岩手・大船渡1:00.79
青野 優奈 (2)宮城・東北59.31
関本 萌香 (2)秋田・大館鳳鳴55.82
小貫 夢海 (2)山形・九里学園57.45
儀藤 梨乃 (2)福島・安積黎明59.33
鈴木 麻菜美(2)青森・青森1:00.3
佐々木 玲美(2)秋田・仁賀保1:00.27
烏  聖奈 (1)山形・山形北59.27

女子 400m 予選2組 10月1日 11時10分

3組2着+2

児玉 楓夏 (1)秋田・秋田和洋女子59.48
黒沼  鈴 (2)山形・酒田光陵58.86
物江 麻衣 (1)福島・会津学鳳57.35
寺本 光里 (2)青森・弘前実59.3
黒坂 美香子(2)岩手・久慈1:00.56
小澤 知世 (2)宮城・利府58.95
佐藤 ひまり(2)福島・ザベリオ1:00.49
工藤 七星 (1)青森・木造1:01.4

女子 400m 予選3組 10月1日 11時10分

3組2着+2

高松 紗綾 (2)福島・磐城59.69
森  友香 (2)青森・八戸西1:00.6
阿邊 いつき(2)岩手・北上翔南58.62
齋藤 はるか(2)宮城・仙台三桜58.65
棚谷 小梅 (2)秋田・大館国際情報58.22
渋谷 なつの(2)山形・山形北58.15
菊池 七霞 (2)岩手・北上翔南1:01.61
札  彩乃 (1)宮城・利府1:00.56

男子 400m 予選 10月1日 11時30分

男子 400m 予選1組 10月1日 11時30分

3組2着+2

大沢 地生 (2)青森・八学光星51.3
田原  悠 (1)岩手・盛岡南50.48
高玉 蓮斗 (2)宮城・仙台育英50.15
中沢 駿介 (2)秋田・秋田中央50.10
近  悠大 (1)山形・東海大山形49.57
草野 留維 (2)福島・東日大昌平49.86
白井 一央 (1)宮城・仙台西51.32
高橋 亨輔 (2)秋田・秋田中央50.96

男子 400m 予選2組 10月1日 11時30分

3組2着+2

永浦 晴輝 (2)宮城・東北50.50
佐々木 真士(2)秋田・平成50.84
生亀 幸輝 (2)山形・山形中央48.08
高沢 一希 (2)福島・日大東北49.14
中村  響 (2)青森・八戸51.0
熊谷  禄 (2)岩手・盛岡南49.94
石澤 晴哉 (2)山形・米沢中央50.94
大越  弘 (2)福島・学法石川50.28

男子 400m 予選3組 10月1日 11時30分

3組2着+2

加藤  輝 (2)山形・東海大山形50.89
古川 海翔 (2)福島・会津50.25
相馬 啓人 (2)青森・弘前実49.2
菅野  嗣 (2)岩手・花巻東48.99
榊田 竜也 (2)宮城・仙台育英50.49
北林 哲也 (2)秋田・秋田西50.59
小橋 圭太 (2)青森・八戸西51.6
小笠原 陵真(2)岩手・盛岡工50.94

女子 5000mW 決勝 10月1日 12時10分

沼辺 咲樹 (2)青森・青森28:12.1
高橋 朋花 (2)岩手・北上翔南27:24.10
今 かえで (2)宮城・常盤木学園26:55.55
畠山 和奈 (1)秋田・秋田北鷹27:01.79
鈴木  繭 (1)山形・九里学園27:45.21
矢吹 彩音 (2)福島・いわき秀英28:56.41
小澤 秋恵 (2)岩手・北上翔南27:46.85
相沢 美月 (2)宮城・仙台二27:18.82
木村  和 (1)秋田・横手28:07.00
浦嶋 さな (2)山形・東海大山形30:34.79
田中 ほたる(2)福島・葵29:02.47
佐藤  芽 (1)青森・弘前36:07.0
佐藤 亜美 (2)宮城・白石27:23.09
伊藤 咲良 (2)秋田・能代32:41.62
森  遥香 (2)山形・上山明新館30:44.25
菊地 琉希 (2)福島・いわき秀英29:34.71
岩渕 李奈 (1)岩手・盛岡一28:55.35
畠山 梨那 (1)秋田・大館桂桜33:11.69
齋藤 瀬里衣(1)山形・山形西33:16.82
圓谷 美羽 (2)福島・白河旭29:59.00
相原 歩果 (1)岩手・盛岡三29:28.23
大内 稀智 (1)宮城・常盤木学園27:56.26

女子オープン 2000mSC 10月1日 13時55分

女子オープン 2000mSC タイムレース1組 10月1日 13時55分

全 2組

石川 美優 (2)福島・学法石川7:23.61
木村 日和 (2)青森・青森山田7:14.8
遠藤 寧々 (1)岩手・盛岡市立7:42.57
千葉 彩有花(2)宮城・常盤木学園7:01.18
市川 さくら(1)秋田・秋田8:04.86
須貝 美齢 (2)山形・鶴岡南7:04.92
牟田 葵凜 (1)青森・八学光星7:30.8
及川 幸姫 (2)岩手・北上翔南7:42.58
新舘 麻子 (2)宮城・泉7:34.47
大場 愛里紗(2)山形・酒田南7:15.11
加藤 優良 (2)福島・安積黎明7:28.16

女子オープン 2000mSC タイムレース2組 10月1日 13時55分

全 2組

八重樫 朋夏(2)岩手・黒沢尻北7:47.64
堀江 祐衣 (1)宮城・聖和学園7:39.40
土屋 里菜 (1)山形・東海大山形7:17.24
栁沼 七瀬 (2)福島・郡山東7:31.06
大島 有芙奈(2)青森・青森7:36.3
石﨑 千晴 (2)宮城・古川黎明7:39.44
工藤 裟己 (1)山形・東海大山形7:30.04
志賀 みなみ(2)福島・桜の聖母学院7:42.51
五十嵐 梨乃(1)青森・青森山田7:38.6
小原 こころ(2)岩手・花巻東7:56.24

女子 4×100m 予選 10月 1日 16時00分

女子 4×100m 予選1組 10月 1日 16時00分

3組2着+2

郡山東
福島
中村 美宇 (2) / 大竹 莉央 (2) / 有田 知優 (1) / 角田 由樹奈(1) / 佐治 知未 (1) / 長谷川 美咲(1)
木造
青森
五十嵐 美咲(2) / 中谷 優月 (2) / 新岡 彩世 (2) / 工藤 七星 (1) / 小笠原 唯 (1) / 工藤 日和 (1)
盛岡誠桜
岩手
小山 奈月 (2) / 山田 美来 (2) / 狐崎 亜実 (1) / 佐藤 萌々花(1) / 鈴木 理子 (1) / 渡部 沙和子(1)
仙台三桜
宮城
後藤 理香子(2) / 中條 由紀乃(2) / 眞木 菜々佳(2) / 佐々木 優衣(1) / 大岩 彩乃 (1) / 佐藤 菜々華(1)
秋田和洋女子
秋田
塚田 有香 (2) / 齊藤 亜美 (2) / 田中 那奈 (2) / 菊地 愛璃 (2) / 佐々木 和佳奈(1) / 佐々木 あかり(1)
山形中央
山形
半田  愛 (2) / 白井  恵 (1) / 鹿柴 杏香 (1) / 酒井 栞菜 (1) / 青野 朱李 (1)
盛岡四
岩手
小山 夏緒 (2) / 菅原 千聖 (2) / 谷地 明香 (2) / 刈田 楓花 (1) / 只野 新菜 (1) / 髙橋 知里 (1)
東北
宮城
仲村 ふうな(2) / 青野 優奈 (2) / 遠藤 美桜 (1) / 今野 紗碧 (1) / 上原 黎南 (1) / 菅原 有咲 (1)

女子 4×100m 予選2組 10月 1日 16時00分

3組2着+2

黒沢尻北
岩手
菊池 菜穂 (2) / 齋藤 美月 (2) / 下平 遥菜 (2) / 新田 英理子(2) / 駒ヶ嶺 光瑠(1) / 金子 遙果 (1)
古川黎明
宮城
大平 琴音 (1) / 小髙 理沙子(1) / 髙橋 遥香 (1) / 佐藤 芹香 (2) / 藤本 優芽 (2) / 北村 帆乃夏(2)
秋田
秋田
鎌田 奈菜子(1) / 早坂  葵 (2) / 小林 瑞季 (2) / 島﨑 かんな(1) / 深澤  南 (1) / 川邉 澪美 (2)
九里学園
山形
小貫 夢海 (2) / 開沼 美帆 (2) / 髙橋 桃子 (2) / 茨木  凜 (1) / 髙梨 早紀 (1) / 武田 花音 (1)

福島
東城 真子 (1) / 穐本 美哉 (2) / 布施野 麻由(2) / 佐藤  花 (2) / 熊谷 まなみ(1) / 金成 美咲 (1)
弘前実
青森
寺本 光里 (2) / 丸山 瀬奈 (2) / 菊池 美樹 (2) / 工藤  綸 (1) / 水谷 美咲 (1) / 櫻田 佳子 (1)
秋田北鷹
秋田
成田  萌 (1) / 松橋 成美 (2) / 石川 茉莉 (2) / 小坂  栞 (2) / 加賀谷 涼未(1) / 山下 梨沙 (1)
米沢興譲館
山形
安部 咲希 (2) / 髙橋 愛理沙(2) / 飛塚 咲瑛 (2) / 前山 すみれ(2) / 小関 みゆ紀(2) / 佐藤  和 (2)

女子 4×100m 予選3組 10月 1日 16時00分

3組2着+2

秋田北
秋田
村田 希良々(1) / 駒井 梨紗 (2) / 小林 萌々香(1) / 岩戸 紗英 (2) / 河田  歩 (2) / 高橋 香帆 (1)
山形商
山形
黄木 紗永 (2) / 佐藤 綾音 (2) / 髙嶋 菜々子(2) / 鹿野 真生 (1) / 酒井 彩良 (1) / 佐藤 瑠果 (1)
会津学鳳
福島
阿部 瑞樹 (2) / 田村 奈津美(2) / 平野 千秋 (2) / 穴澤 沙也可(2) / 樋口 愛菜 (1) / 猪俣 美玖 (2)
青森北
青森
石村 愛紗 (2) / 船橋 慶香 (2) / 大平 千尋 (2) / 佐瀬 菜摘 (1) / 越野 葵己 (1) / 菅原 璃々花(1)
北上翔南
岩手
及川 朝賀 (2) / 菊池 七霞 (2) / 佐々木 舞 (2) / 下田 花奈 (2) / 佐々木 遥菜(1) / 野地 秋音 (1)
常盤木学園
宮城
坂田 愛海 (1) / 小松 明歩 (1) / 都築 純美加(1) / 佐藤 ゆゆい(2) / 川勝 稀月 (2) / 早坂 あみ (2)
郡山商
福島
渡邊 真光 (2) / 宮城 汐梨 (2) / 大坂 理子 (2) / 和泉 光咲 (2) / 草野 晴音 (1) / 遠藤 史菜 (1)
八学光星
青森
杉沢 瑠歌 (1) / 森越  裕 (2) / 佐々木 春香(2) / 初森 いずみ(2) / 江刺家 実咲(2) / 板橋 友子 (1)

男子 4×100m 予選 10月 1日 16時20分

男子 4×100m 予選1組 10月 1日 16時20分

3組2着+2

新庄北
山形
松田 佳悟 (2) / 小野 薫毅 (2) / 甲州 達哉 (2) / 齊藤 富廣 (2) / 鈴木  蓮 (2) / 元木 龍史 (2)
福島
福島
矢澤  琢 (2) / 小出 草太朗(2) / 佐々木 蓮 (2) / 栗田 悠真 (2) / 星  涼太 (1) / 渡辺 康聖 (1)
弘前実
青森
相馬 啓人 (2) / 成田 竣哉 (2) / 宮越 晃一 (2) / 村上 友介 (2) / 木立 夢優人(1) / 小川 滉介 (1)
花巻東
岩手
小野寺 裕哉(2) / 菅野  嗣 (2) / 倉田 夏希 (2) / 小笠原 翔 (1) / 鎌田 将太朗(1) / 鈴木 慎太郎(1)
利府
宮城
樋口  仁 (2) / 千田 優斗 (2) / 赤間 翔太 (2) / 飯塚 隼斗 (2) / 進藤 マデ璃己(2) / 阿部 龍真 (1)
秋田中央
秋田
中沢 駿介 (2) / 高橋 亨輔 (2) / 出口 颯真 (2) / 石田  竜 (1) / 熊谷  魁 (1) / 佐々木 駿介(1)
八戸西
青森
山田 玲央 (2) / 谷川  廉 (2) / 坪  修平 (1) / 丸岡 史侑 (1) / 青田  陸 (1) / 中村 匠吾 (1)
宮古
岩手
飯岡 旦陽 (2) / 伊藤 翔太 (2) / 柴田 紘希 (2) / 杉本 柚樹 (2) / 山本 悠生 (2) / 富田 大和 (1)

男子 4×100m 予選2組 10月 1日 16時20分

3組2着+2

青森北
青森
大平 悠人 (2) / 玉熊 紘己 (2) / 工藤 巧巳 (2) / 須藤 涼太 (1) / 三上 流聖 (1) / 下山 莉輝 (1)
花巻南
岩手
菊池  貴 (2) / 北村 杏司 (2) / 久保 優人 (2) / 小岩 来夢 (2) / 佐藤  健 (2) / 鎌田 倫匡 (1)
東北
宮城
志賀 一輝 (2) / 笹野 優我 (2) / 真野 竜伍 (2) / 小泉  遼 (2) / 阿部 竜也 (1) / 廣部 幸斗 (1)
横手清陵学院
秋田
小松 千大 (2) / 高橋 謙介 (2) / 住谷  稜 (2) / 佐藤 慶希 (2) / 大森 万里 (1) / 佐々木 陸登(1)
九里学園
山形
遠藤 成美 (2) / 尾箸 亮太 (2) / 齋藤 諒平 (2) / 渡部 祐一郎(2) / 安部 颯斗 (1) / 矢萩 省伍 (1)
磐城
福島
加藤  玲 (2) / 高萩 恭介 (2) / 蛭田  陽 (2) / 林  竜生 (1) / 緑川 祥太朗(1) / 髙木 誠琉 (1)
柴田
宮城
塙  悠人 (2) / 大沼 航弥 (2) / 大垣 京也 (1) / 岩下  平 (1) / 小山 哲哉 (1) / 林崎  憲 (1)
秋田西
秋田
神山  連 (2) / 鎌田 一歩 (2) / 木村 将也 (2) / 加藤 大河 (1) / 小林 隆志 (1) / 三浦 勇輝 (1)

男子 4×100m 予選3組 10月 1日 16時20分

3組2着+2

仙台育英
宮城
岩淵 颯那 (1) / 荒   優 (1) / 鎌田 和大 (2) / 多田 侑真 (2) / 五嶋 大喜 (1) / 平山 元太 (1)
秋田
秋田
伊藤 光星 (1) / 武田  樹 (1) / 門脇 俊亮 (2) / 佐藤 駿介 (1) / 林口 真巳 (2) / 熊谷 龍之介(1)
米沢中央
山形
伊藤  輝 (2) / 柴崎 悠斗 (2) / 永井 桂大 (2) / 石澤 晴哉 (2) / 安部 竜平 (2) / 佐藤 一成 (1)
日大東北
福島
藤田 優斗 (2) / 酒井 蒼天 (1) / 橋爪 周平 (1) / 佐久間 隆太(1) / 三瓶 茉紘 (1) / 島抜 歩夢 (1)
木造
青森
工藤 大靖 (2) / 下山 誉人 (2) / 佐藤 友紀 (2) / 奥口 遥史 (2) / 豊嶋 海琳 (1) / 齊藤 初葵 (1)
盛岡工
岩手
佐々木 和美(2) / 藤澤 大輔 (2) / 本舘  樹 (2) / 畠山 比呂 (1) / 藤原 佑太 (1) / 正木 佑磨 (1)
日大山形
山形
板垣 暢絋 (2) / 岩城 航太 (2) / 佐藤 千明 (2) / 佐藤 流星 (2) / 武田 絋明 (2) / 古瀬  輝 (2)
福島商
福島
市場 紘康 (2) / 山田 晃平 (2) / 阿部 拓斗 (1) / 八巻 幸真 (1) / 浅野 竣亮 (1) / 熊田 総司 (2)

女子オープン 棒高跳 決勝 10月1日 10時30分
植木 風翔 (2)宮城・柴田 2m10
齋藤 楓月 (1)山形・山形商 2m40
進藤 凌佳 (1)福島・若松商 2m60
金子 遙果 (1)岩手・黒沢尻北 2m50
永瀬 皆実 (2)山形・村山産 2m60
井上 さくら(2)福島・磐城桜が丘 2m80
櫛引 優香 (2)青森・大湊 2m10
半田 澪奈 (2)岩手・水沢一 2m50
高玉 美羽 (1)宮城・宮城水産 2m20
土屋 樹里 (2)山形・山形商 2m60
藤田 夏穂 (1)福島・いわき総合 2m90
伊藤 亜美沙(1)青森・大湊 2m60
小田島 蓮 (1)岩手・黒沢尻北 2m70
遠藤 彩華 (1)宮城・仙台工 2m30
保坂 南実 (1)秋田・秋田西 2m00
上圷 千華子(2)福島・福島高専 3m60
中山 さくら(2)青森・八戸 2m90
新田 英理子(2)岩手・黒沢尻北 3m30
中島 美雨 (2)宮城・利府 2m70
久保田 ひなの(1)秋田・能代松陽 2m30
髙嶋 菜々子(2)山形・山形商 3m20

男子 走高跳 決勝 10月1日 13時00分

佐藤 一希 (2)山形・新庄神室産 1m81
秋野  涼 (2)福島・福島高専 1m84
中西 海斗 (1)青森・弘前実 1m85
菊田  亮 (2)岩手・盛岡南 1m80
飯沼 龍雅 (1)宮城・仙台東 1m89
三浦 聖矢 (2)秋田・金足農 1m75
飯村 聖哉 (1)福島・白河実 1m84
小比類巻 嵐(1)青森・六戸 1m85
高橋 瑠威 (2)岩手・花巻南 1m86
丹野 喬介 (2)宮城・柴田 1m89
熊谷  魁 (1)秋田・秋田中央 1m80
髙橋 瀬那 (1)山形・酒田光陵 1m81
赤石 晃州 (2)青森・大湊 1m88
佐藤 斗馬 (1)岩手・花巻東 1m89
鈴木 理玖 (2)宮城・利府 1m89
猪股  海 (2)秋田・明桜 1m83
矢作 大輔 (1)山形・山形商 1m87
児玉 綺粋 (1)福島・小高工 1m87
岡本 流聖 (2)岩手・盛岡四 1m92
武藤 僚汰 (2)宮城・仙台向山 1m89
後藤 大輝 (2)秋田・湯沢翔北 1m86
佐藤  駿 (2)山形・鶴岡南 1m90
吉川 介人 (2)福島・福島 1m96
本多 歩高 (1)青森・八戸西 1m88

女子 走幅跳 決勝 10月1日 13時30分

沓澤 紀歩 (1)秋田・増田 4m95
植松 紗英 (2)山形・東桜学館 5m06
熊田 結月 (2)福島・安積黎明 4m96
外川  楓 (2)青森・黒石 4m89
前田 桃華 (1)岩手・盛岡三 4m85
尾島 安祐美(2)宮城・聖和学園 5m08
高橋 礼奈 (2)山形・酒田東 5m09
飯塚 彩乃 (1)福島・若松商 5m11
桑原 杏奈 (2)青森・八戸西 4m92
岩山 りな (2)岩手・盛岡三 4m97
佐竹  楓 (2)宮城・東北 5m25
木澤 理子 (2)秋田・秋田 4m99
小原 千怜 (2)福島・会津 5m15
川口 奈祐 (1)青森・田名部 4m96
千田  瞳 (1)岩手・花巻東 5m21
新井 涼香 (1)宮城・仙台一 5m31
塚田 美羽 (2)秋田・秋田 5m04
野口 ゆり愛(2)山形・東海大山形 5m22
駒谷 七夏 (2)青森・青森南 5m16
佐藤 真優 (1)岩手・盛岡南 5m36
高橋 瑞希 (2)宮城・佐沼 5m74
大平 風花 (1)秋田・秋田 5m44
和地 彩花 (2)山形・九里学園 5m33
佐々木 夢奈(1)福島・福島南 5m36

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝 10月1日 10時00分

若木 竜也 (2)山形・酒田光陵37m87
阿部 奉真 (2)福島・保原36m61
田村 恵太朗(2)青森・弘前実38m74
佐藤 文哉 (2)岩手・盛岡南39m56
氏家 豪留 (2)宮城・東北学院44m14
菅原 遊乃 (2)秋田・大館桂桜40m11
尾形 慶宣 (1)福島・安達東38m35
藤崎 桂司 (2)青森・五所川原工40m04
佐藤 瑞綺 (2)岩手・水沢一44m59
大浦 拓徳 (2)宮城・仙台育英47m21
高野  涼 (1)秋田・花輪41m14
山口 祐輝 (2)山形・山形明正38m85
高杉  樹 (2)青森・田名部48m99
昆野 賢太朗(2)岩手・黒沢尻工48m82
阿久津 遼雅(2)宮城・古川黎明47m66
高杉 貫太 (2)秋田・花輪42m80
長瀬 卓也 (2)山形・山形電波工45m64
宍戸 龍太郎(2)福島・福島39m85
佐藤 大空 (2)岩手・水沢一54m24
三浦 琢磨 (2)宮城・志津川48m54
高橋 瞭太 (2)秋田・横手清陵学院43m72
寺崎  黎 (2)山形・山形電波工47m91
高野 真希 (2)福島・聖光学院44m92
種市 裕紀 (1)青森・弘前実49m52

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝 10月1日 14時30分

佐藤 彩乃 (2)岩手・水沢一33m60
瀬戸 沙耶香(2)宮城・仙台工35m58
髙橋 ひろか(2)秋田・湯沢28m75
岡崎 美里 (1)山形・山形西29m88
佐原  綾 (2)福島・福島東稜31m11
川端 恋雪 (1)青森・東奥学園30m46
菅原  唯 (2)宮城・柴田36m48
飯坂 唯那 (1)秋田・能代松陽32m05
多田 未来 (2)山形・上山明新館30m24
伊藤 佳菜 (2)福島・桜の聖母学院31m71
外﨑  空 (2)青森・木造30m85
八重樫 紗奈(2)岩手・専修大学北上33m81
石嶋 母心 (2)秋田・能代工33m16
半田  愛 (2)山形・山形中央36m39
根本 未悠 (2)福島・松韻福島38m10
坂本 真伎子(2)青森・五所川原農林33m12
山本  琳 (1)岩手・水沢一39m59
鈴木 悠華 (2)宮城・利府38m72
笹原 佑香 (2)山形・山形商38m32
大橋 愛夢 (2)福島・保原39m74
渋谷 依未 (2)青森・五所川原工39m96
山本  蘭 (2)岩手・水沢一43m67
菊池 美緒 (2)宮城・古川黎明42m60
湯澤 栞里 (2)秋田・花輪38m53

女子 七種競技 10月2日 9時15分

桑原 杏奈 (2)青森・八戸西3676
佐藤 来香 (2)青森・大湊3588
小林  妙 (2)青森・弘前実3097
今野 明音 (2)岩手・大船渡3770
今野 萌香 (2)岩手・北上翔南3713
深澤 奈々 (1)岩手・北上翔南3281
中村 雪乃 (2)宮城・利府4380
植木 風翔 (2)宮城・柴田3648
阿部 巴奈 (2)宮城・富谷3526
梶原 真夢 (2)秋田・横手清陵学院3799
大野 真実子(1)秋田・秋田和洋女子3553
樋口 香純 (2)秋田・角館3009
伊藤  葵 (2)山形・山形西4078
柿﨑 美月 (2)山形・新庄神室産3939
武田 麻梨乃(2)山形・山形北3681
奈良輪 映香(2)福島・福島西3534
阿部 璃音 (2)福島・福島西3424
渡邉 紫音 (1)福島・磐城桜が丘3386

女子 100m 予選 10月2日 10時20分

女子 100m 予選1組 10月2日 10時20分

3組2着+2

江尻 由羅 (2)福島・日大東北12.84
石村 愛紗 (2)青森・青森北12.87
山田 美来 (2)岩手・盛岡誠桜12.02
佐藤 芹香 (2)宮城・古川黎明12.16
石川 詩音 (1)秋田・秋田12.76
開沼 美帆 (2)山形・九里学園12.60
狐崎 亜実 (1)岩手・盛岡誠桜12.65
早川  風 (1)宮城・富谷12.76

女子 100m 予選2組 10月2日 10時20分

3組2着+2

大山 里花 (1)岩手・黒沢尻北12.55
小松 明歩 (1)宮城・常盤木学園12.75
工藤 美幸 (2)秋田・秋田北鷹12.67
青野 朱李 (1)山形・山形中央12.23
樋口 愛菜 (1)福島・会津学鳳12.34
山上 日登美(2)青森・弘前聖愛12.84
村田 希良々(1)秋田・秋田北13.13
武田 花音 (1)山形・九里学園12.80

女子 100m 予選3組 10月2日 10時20分

3組2着+2

加賀谷 佳南(1)秋田・秋田13.03
前山 すみれ(2)山形・米沢興譲館12.75
穴澤 沙也可(2)福島・会津学鳳12.24
丸山 瀬奈 (2)青森・弘前実12.58
及川 朝賀 (2)岩手・北上翔南12.30
原岡 望美 (2)宮城・仙台三12.52
佐治 知未 (1)福島・郡山東12.88
三上 希子 (1)青森・東奥義塾13.02

男子 100m 予選 10月2日 10時40分

男子 100m 予選1組 10月2日 10時40分

3組2着+2

五十嵐 祐人(2)山形・鶴岡工10.95
三春 裕貴 (2)福島・磐城11.15
村上 友介 (2)青森・弘前実10.99
國吉 尭胤 (2)岩手・盛岡南10.88
佐藤 伸太郎(1)宮城・仙台育英10.90
杉山 祐輔 (2)秋田・横手11.21
木立 夢優人(1)青森・弘前実11.14
大上 直起 (2)岩手・久慈東11.17

男子 100m 予選2組 10月2日 10時40分

3組2着+2

佐藤 俊平 (2)山形・庄内総合11.05
松井 泰成 (2)青森・青森北11.14
小原 祥馬 (2)岩手・盛岡南11.16
真野 竜伍 (2)宮城・東北10.87
高橋 謙介 (2)秋田・横手清陵学院11.10
柴崎 悠斗 (2)山形・米沢中央10.89
藤田 優斗 (2)福島・日大東北11.13
大垣 京也 (1)宮城・柴田11.13
神山  連 (2)秋田・秋田西11.33

男子 100m 予選3組 10月2日 10時40分

3組2着+2

樋口  仁 (2)宮城・利府10.98
伊藤 光星 (1)秋田・秋田11.31
齋藤 諒平 (2)山形・九里学園10.78
平野 奨人 (2)福島・平工10.99
石村 雄大 (1)青森・黒石11.01
佐々木 皓雄(2)岩手・大船渡東11.04
伊藤  輝 (2)山形・米沢中央11.05
野地 春輝 (2)福島・福島西11.24

女子 400mH(0.762m) 予選 10月2日 11時10分

女子 400mH(0.762m) 予選1組 10月2日 11時10分

3組2着+2

髙橋 桃子 (2)山形・九里学園1:07.01
伏見 みなみ(2)福島・相馬1:07.11
佐々木 未来(2)青森・八戸北1:08.43
阿邊 いつき(2)岩手・北上翔南1:04.47
川勝 稀月 (2)宮城・常盤木学園1:02.53
菊地 菜美 (2)秋田・大館鳳鳴1:07.00
鳴海 楓華 (2)青森・青森1:09.36
千田 彩香 (2)岩手・北上翔南1:08.29

女子 400mH(0.762m) 予選2組 10月2日 11時10分

3組2着+2

森  友香 (2)青森・八戸西1:08.90
福田 淑玲 (2)岩手・北上翔南1:07.03
後藤 理香子(2)宮城・仙台三桜1:02.09
関本 萌香 (2)秋田・大館鳳鳴58.83
鈴木 美玖 (2)山形・酒田南1:04.32
松岡  萌 (2)福島・光南1:06.41
奥山 小冬 (1)宮城・古川1:09.06
土田 絵里奈(2)秋田・本荘1:07.71

女子 400mH(0.762m) 予選3組 10月2日 11時10分

3組2着+2

山口 真琴 (2)宮城・仙台一1:07.52
佐々木 玲美(2)秋田・仁賀保1:07.27
大城 楓奈 (2)山形・山形北1:02.24
塚田 菜摘 (2)福島・福島西1:05.70
工藤 七星 (1)青森・木造1:08.52
黒坂 美香子(2)岩手・久慈1:05.78
山口 朱音 (1)山形・九里学園1:08.53
間 美来夏 (2)福島・会津学鳳1:07.68

男子 400mH(0.914m) 予選 10月2日 11時35分

男子 400mH(0.914m) 予選1組 10月2日 11時35分

3組2着+2

堀  達哉 (2)秋田・本荘57.56
尾箸 亮太 (2)山形・九里学園56.80
岩井 郁也 (2)福島・安積56.28
小橋 圭太 (2)青森・八戸西57.22
福浦 凌太 (2)岩手・盛岡南57.03
杉山 裕哉 (2)宮城・東北56.21
西村 優作 (2)福島・日大東北57.80
大平 悠人 (2)青森・青森北58.98

男子 400mH(0.914m) 予選2組 10月2日 11時35分

3組2着+2

齋藤 茉広 (2)福島・福島商57.55
長内 孝悦 (2)青森・弘前南58.10
川又 彰人 (2)岩手・盛岡一56.76
佐々木 啓吾(2)宮城・富谷55.96
大友 颯太 (2)秋田・湯沢翔北57.14
甲州 達哉 (2)山形・新庄北56.55
佐藤 秀繁 (2)岩手・一関二57.94
長南 英樹 (2)宮城・仙台向山58.18

男子 400mH(0.914m) 予選3組 10月2日 11時35分

3組2着+2

阿部  響 (2)岩手・花北青雲57.15
尾形 直也 (2)宮城・東北学院56.36
小松田 寛人(2)秋田・大曲農56.04
佐藤 史音 (2)山形・酒田南55.84
佐藤 翔吾 (2)福島・小野57.41
山本 万就 (2)青森・弘前57.28
武田  樹 (1)秋田・秋田58.77
柴田 大雅 (2)山形・東桜学館57.25

男子 5000m 決勝 10月2日 12時10分

佐々木 飛鳥(2)岩手・専修大学北上15:25.71
遠藤 大地 (2)宮城・古川工15:11.69
萩野 紫音 (2)秋田・大館国際情報15:21.85
大沼  翼 (1)山形・東海大山形14:53.34
高橋 信太朗(2)福島・福島東15:19.11
田澤  廉 (1)青森・青森山田14:36.59
鈴木 浩風 (2)宮城・利府15:44.59
小川 孝代 (2)秋田・大曲15:30.08
梅木  海 (2)山形・鶴岡東14:53.65
坂下 純也 (2)福島・小高工15:27.78
山野  実 (2)青森・十和田工15:54.69
松川 雅虎 (1)岩手・花巻東15:25.94
能美 泰樹 (2)秋田・角館15:38.43
四釜 峻佑 (1)山形・山形中央14:54.20
室井 僚斗 (2)福島・会津学鳳15:31.25
三浦 光司 (1)青森・弘前実15:55.86
堀内 郁哉 (1)岩手・花巻北15:36.33
市川 俊道 (1)宮城・明成15:46.56
佐藤 琉稀 (2)山形・酒田南14:54.40
渡部 拓斗 (2)福島・若松商15:41.36
及川 雄誌 (2)青森・青森山田15:56.44
佐々木 詩音(2)岩手・専修大学北上15:36.44
児玉 悠輔 (1)宮城・東北15:49.67
笹村 雄斗 (2)秋田・秋田中央15:43.62

女子 3000m 決勝 10月2日 13時20分

石澤 希らら(1)山形・山形城北9:52.12
鈴木  葵 (2)福島・福島明成9:59.24
藤ヶ森 美晴(2)青森・青森山田9:47.97
千葉 秋子 (1)岩手・北上翔南10:17.51
奥山 瑞希 (1)宮城・利府9:35.77
藤田 正由加(2)秋田・秋田北鷹9:38.53
髙橋 香澄 (2)福島・福島10:03.25
山本 美和 (2)青森・青森山田9:53.84
及川 誌月 (1)岩手・花巻東10:32.18
三浦 瑠衣 (2)宮城・仙台育英9:40.05
萩野 真紀 (1)秋田・秋田北鷹9:47.44
佐藤 明日美(1)山形・酒田南9:54.16
寺田 有里 (2)青森・青森山田10:01.79
阿部 風薫 (1)岩手・大船渡10:33.21
三浦 愛日 (1)宮城・仙台育英9:48.20
南條 佑佳 (2)秋田・秋田南10:17.95
安部 日和 (2)山形・山形城北10:03.81
鈴木 美乙梨(1)福島・会津10:16.42
下村 雪乃 (2)岩手・盛岡四10:34.19
齋藤  凛 (1)宮城・聖和学園9:58.84
下斗米 陽和(2)秋田・秋田中央10:26.80
須貝 美齢 (2)山形・鶴岡南10:06.21
山本  空 (1)福島・会津10:18.67
戸澤 愛織 (1)青森・八学光星10:02.55

女子 4×400m 1組 10月 2日 15時30分

女子 4×400m 予選1組 10月 2日 15時30分

3組2着+2

青森北
青森
石村 愛紗 (2) / 船橋 慶香 (2) / 登嶋 百花 (2) / 佐瀬 菜摘 (1) / 越野 葵己 (1) / 菅原 璃々花(1)
花巻東
岩手
齋藤 南海 (2) / 真崎 夏実 (2) / 勝山 聖菜 (1) / 佐藤 夏央 (1) / 鈴木 華奈 (1) / 千田  瞳 (1)
仙台三桜
宮城
後藤 理香子(2) / 齋藤 はるか(2) / 望月 晴菜 (2) / 佐々木 優衣(1) / 宗像  愛 (1) / 佐藤 菜々華(1)
大館国際情報
秋田
岸野 菜夏 (2) / 山下 莉加 (2) / 奥村 理菜 (2) / 髙坂 明日加(1) / 関  美南 (1) / 安田 歩未 (1)
山形北
山形
五十嵐 有彩(2) / 大城 楓奈 (2) / 渋谷 なつの(2) / 武田 麻梨乃(2) / 烏  聖奈 (1) / 山口 彩絵 (1)
磐城
福島
芦野 美優 (2) / 高松 紗綾 (2) / 戸崎 未奈 (2) / 宮下 梨桜 (1) / 鹿山 奈津子(1) / 高橋 歩里 (1)
聖和学園
宮城
奈須野 ちづる(2) / 千葉 杏未 (2) / 丹野 稚妃路(2) / 水沼 優香子(2) / 小澤  弓 (1) / 前田 夏妃 (1)
平成
秋田
戸田 明穂 (2) / 佐々木 未夢(2) / 川崎 萌々 (2) / 佐々木 依沙(2) / 伊藤 梨花 (1) / 阿部 史奈 (1)

女子 4×400m 予選2組 10月 2日 15時30分

3組2着+2

東北
宮城
渡邊 有紗 (2) / 西城 柚香 (2) / 仲村 ふうな(2) / 佐竹  楓 (2) / 青野 優奈 (2) / 菅原 有咲 (1)
秋田商
秋田
加藤 瑠亜 (1) / 千葉 桃香 (1) / 田村 緋奈 (1) / 山本 香恋 (1) / 田中 美月 (2) / 佐藤 愛梨 (2)
九里学園
山形
小貫 夢海 (2) / 開沼 美帆 (2) / 情野 結衣 (2) / 三浦 花凜 (2) / 石川 麗美 (1) / 近野 桃花 (1)
会津学鳳
福島
間 美来夏 (2) / 平野 千秋 (2) / 半沢 碧唯 (2) / 佐藤  和 (2) / 東条 彩花 (2) / 物江 麻衣 (1)
弘前実
青森
寺本 光里 (2) / 丸山 瀬奈 (2) / 工藤  綸 (1) / 奥沢 海砂 (1) / 白銀 柚希 (1) / 櫻田 佳子 (1)
盛岡四
岩手
柴田 亜実 (2) / 古川 あかり(2) / 熊谷  凜 (1) / 廣田 有香 (1) / 福田 萌華 (1) / 釜石 琉衣 (1)
酒田南
山形
鈴木 美玖 (2) / 田中 花野 (2) / 高橋 栞南 (2) / 池田 有里 (1) / 小松原 憩 (1) / 山岡 優利 (1)
安積黎明
福島
増子 みく (1) / 古川 洋恵 (1) / 丹野 悠莉 (1) / 堀越  渚 (2) / 儀藤 梨乃 (2) / 加藤 優良 (2)

女子 4×400m 予選3組 10月 2日 15時30分

3組2着+2

東海大山形
山形
佐藤 由唯 (2) / 栁澤 花梨 (2) / 佐藤 亜美 (2) / 山川 晶穂 (2) / 渡邉 優花 (2) / 脇田 友羽 (1)
郡山東
福島
中村 美宇 (2) / 大竹 莉央 (2) / 有田 知優 (1) / 角田 由樹奈(1) / 佐治 知未 (1) / 長谷川 美咲(1)
青森
青森
菊池 美音 (2) / 鈴木 麻菜美(2) / 天間 結友 (2) / 川村 茅依 (1) / 木田 ひより(1) / 山口  光 (1)
北上翔南
岩手
阿邊 いつき(2) / 及川 朝賀 (2) / 小田島 杏美(2) / 千田 彩香 (2) / 福田 淑玲 (2) / 赤坂 愛望 (1)
常盤木学園
宮城
永塚 渚美 (1) / 村上 眞子 (1) / 石川 玲菜 (1) / 川勝 稀月 (2) / 釣舟 さくら(2) / 早坂 あみ (2)
秋田北
秋田
佐々木 紀佳(2) / 小林 萌々香(1) / 岩戸 紗英 (2) / 河田  歩 (2) / 大里 瑞貴 (1) / 佐藤 真陽 (1)
八戸西
青森
森  友香 (2) / 田名部 萌 (2) / 桑原 杏奈 (2) / 佐藤 ひかり(2) / 佐京  桜 (1) / 長谷部 里妃奈(1)
水沢一
岩手
千葉 梨沙 (2) / 半田 澪奈 (2) / 平野 杏奈 (2) / 堀内 美咲 (2) / 菊池 美乃 (1) / 高橋 りん (1)

男子 4×400m 予選 10月 2日 16時00分

男子 4×400m 予選1組 10月 2日 16時00分

3組2着+2

平工
福島
大友 佑記 (2) / 佐藤  響 (2) / 平栗 大介 (2) / 酒井 智也 (1) / 鈴木 和那 (1) / 鈴木 勇輝 (1)
青森北
青森
松井 泰成 (2) / 髙橋 玲央 (2) / 小形 海星 (2) / 栁谷 光輝 (2) / 外崎 翔太 (1) / 工藤 慎大 (1)
盛岡南
岩手
熊谷  禄 (2) / 齋藤 圭太 (2) / 西在家 亮 (2) / 西舘 陽真 (2) / 田原  悠 (1) / 藤井 大祐 (1)
仙台育英
宮城
佐藤 勇人 (1) / 小野寺 拓未(1) / 高玉 蓮斗 (2) / 榊田 竜也 (2) / 鍋嶋 栄二 (1) / 及川 千博 (1)
秋田西
秋田
北林 哲也 (2) / 神山  連 (2) / 相原 英大 (2) / 鎌田 一歩 (2) / 小林 隆志 (1) / 三浦 勇輝 (1)
九里学園
山形
尾箸 亮太 (2) / 齋藤 諒平 (2) / 佐藤 駿太 (2) / 髙橋 洋輝 (2) / 田中 悠也 (2) / 山木 拳叶 (1)
一関工
岩手
石川 大輔 (2) / 伊東 尚哉 (2) / 菅原  笙 (2) / 高橋 海斗 (2) / 高橋 隆史 (2) / 千田  葵 (2)
仙台三
宮城
大森 直樹 (2) / 古木 健慈 (2) / 山縣 亮宏 (2) / 加藤 夢斗 (2) / 佐藤  匠 (2) / 佐藤 千仁 (1)

男子 4×400m 予選2組 10月 2日 16時00分

3組2着+2

一関二
岩手
小野寺 晟矢(2) / 小野寺 尚哉(2) / 佐々木 瑞樹(2) / 千葉 智弘 (2) / 那須 広登 (2) / 吉田 尚人 (2)
富谷
宮城
畠山  廉 (2) / 鈴木 博登 (2) / 柳沢 裕二 (2) / 内田 裕貴 (2) / 佐藤  凌 (2) / 皆川 友哉 (2)
秋田中央
秋田
中沢 駿介 (2) / 高橋 亨輔 (2) / 石田  竜 (1) / 熊谷  魁 (1) / 加藤 紘平 (2) / 土佐 拓海 (2)
米沢中央
山形
田村 優作 (2) / 柴崎 悠斗 (2) / 永井 桂大 (2) / 石澤 晴哉 (2) / 寒河江 碧 (2) / 樋口 泰誠 (1)
日大東北
福島
高沢 一希 (2) / 柳沼 雄波 (2) / 大江 俊希 (1) / 田中 健太 (1) / 関根 一輝 (1) / 島抜 歩夢 (1)
大湊
青森
林下 翔城 (2) / 伊藤 羅生 (2) / 辻  大樹 (2) / 菊池 孝太 (2) / 市岡 丈一郎(1) / 新岡 優真 (1)
明桜
秋田
齊藤 悠稀 (2) / 佐藤 優太 (2) / 浅利 善輝 (2) / 浅野  雅 (1) / 熊谷  連 (1) / 鈴木  諒 (1)
東海大山形
山形
西村 諒介 (2) / 吉田  翔 (2) / 加藤  輝 (2) / 瀧川  輝 (1) / 大沼  空 (1) / 近  悠大 (1)

男子 4×400m 予選3組 10月 2日 16時00分

3組2着+2

横手清陵学院
秋田
小松 千大 (2) / 住谷  稜 (2) / 髙階 春希 (2) / 佐藤 慶希 (2) / 照井 和也 (2) / 越後屋 拓 (1)
山形中央
山形
奥村  翔 (2) / 齋藤 琢真 (2) / 遠藤 寛人 (1) / 横尾  周 (1) / 岩田 和樹 (1) / 柴田 嵩都 (1)
会津
福島
佐藤 善之 (2) / 山内 大夢 (2) / 小汲 柊平 (2) / 古川 海翔 (2) / 岩橋 拓磨 (2) / 小汲 橘平 (2)
弘前実
青森
相馬 啓人 (2) / 成田 竣哉 (2) / 村上 友介 (2) / 木立 夢優人(1) / 福士 順斗 (1) / 小川 滉介 (1)
花巻東
岩手
小野寺 裕哉(2) / 菅野  嗣 (2) / 鈴木 泰広 (2) / 村上 斗和 (2) / 鎌田 将太朗(1) / 鈴木 慎太郎(1)
柴田
宮城
森  新世 (2) / 加藤 晃希 (2) / 髙山 拓人 (2) / 岩下  平 (1) / 糸井 澪央 (1) / 中畑 夏輝 (1)
郡山東
福島
須藤 悠太 (2) / 佐藤 亮太朗(2) / 根本 佳汰 (1) / 富塚  蓮 (1) / 根本 洋輔 (1) / 渡邉 信之介(1)
八戸西
青森
小橋 圭太 (2) / 谷川  廉 (2) / 畑中 祐斗 (2) / 坪  修平 (1) / 大関 駿寿 (1) / 青田  陸 (1)

男子 走幅跳 決勝 10月2日 10時00分

山田 玲央 (2)青森・八戸西 6m55
佐々木 翔 (1)岩手・福岡 6m49
後藤 理優 (1)宮城・東北 6m16
三浦 祐紀 (2)秋田・秋田西 6m44
芦野 純哉 (2)山形・山形中央 6m67
関根 希音 (1)福島・磐城桜が丘 6m52
千田 優真 (1)岩手・盛岡南 6m72
鹿又 郁人 (2)宮城・東北 6m54
石塚 一輝 (2)秋田・能代 6m44
松田  基 (1)山形・山形中央 6m72
田中 那乙樹(1)福島・平工 6m53
諸田 直樹 (2)青森・弘前 6m71
庄司 圭汰 (2)宮城・石巻 6m56
土肥  慧 (1)秋田・横手城南 6m71
曽我 憲伸 (2)山形・九里学園 6m82
菅波  新 (2)福島・磐城 6m59
工藤 大靖 (2)青森・木造 6m91
佐々木 元哉(2)岩手・花巻北 6m98
小松 千大 (2)秋田・横手清陵学院 6m96
五十嵐 祐人(2)山形・鶴岡工 7m09
尾張 広海 (2)福島・平商 6m83
奥口 遥史 (2)青森・木造 7m01
佐々木 幹斗(2)岩手・盛岡南 7m08
小山 哲哉 (1)宮城・柴田 6m69

男子 棒高跳 決勝 10月2日 10時30分

男子 棒高跳 決勝1組 10月2日 10時30分
根本 翔汰 (2)福島・白河旭 3m90
髙橋 聡平 (1)岩手・黒沢尻北 3m90
関  優太 (2)秋田・増田 3m60
蒔苗 宏汰 (2)青森・弘前東 3m50
小幡 海斗 (2)宮城・仙台工 3m70
海藤 崚二 (1)山形・山形商 4m10
新田 峻介 (2)岩手・黒沢尻北 4m20
佐藤 博弥 (1)秋田・横手 3m80
加藤 大地 (2)福島・保原 4m10
髙倉 康平 (1)宮城・志津川 4m40
石川 星河 (1)山形・山形中央 4m50
大室 雄基 (2)青森・大湊 4m00
男子 棒高跳 決勝2組 10月2日 10時30分
松橋 祐介 (1)青森・むつ工 3m50
西條  蓮 (1)宮城・石巻工 3m00
小林 一樹 (2)山形・山形電波工 4m00
滝川 聖也 (2)岩手・盛岡市立 3m80
船木 翔太 (2)秋田・五城目 3m70
大塚 心平 (2)福島・福島成蹊 4m00
千葉 駿介 (2)宮城・石巻工 3m50
宮内 敦史 (1)山形・酒田光陵 4m20
瀬川 泰史 (1)青森・むつ工 3m50
遠藤 大志 (2)秋田・湯沢翔北 3m80
菊地 悠太 (1)福島・福島成蹊 4m20
刈谷 春樹 (2)岩手・盛岡南 4m40

女子オープン 三段跳 決勝 10月2日 13時30分

佐藤 光彩帆(2)山形・山形東10m36
梅津 亜海 (2)福島・聖光学院10m09
佐藤 ひかり(2)青森・八戸西10m00
鷹木 未結 (1)岩手・盛岡二10m48
佐藤 七海 (2)宮城・仙台西10m80
沓澤 紀歩 (1)秋田・増田10m23
熊田 結月 (2)福島・安積黎明10m46
小関 侑佳 (2)青森・五所川原農林10m02
熊谷 奈保 (1)岩手・黒沢尻北10m56
佐竹  楓 (2)宮城・東北10m92
澤瀨 芽生 (2)秋田・秋田和洋女子10m31
外山 幾恵 (2)山形・九里学園10m57
三浦 真愛 (2)青森・八戸西10m26
髙橋 珠里 (2)岩手・黒沢尻北10m75
尾島 安祐美(2)宮城・聖和学園10m97
木澤 理子 (2)秋田・秋田10m39
大場 友喜 (2)山形・新庄南10m63
大和田 日向子(2)福島・相馬10m66
小山 奈月 (2)岩手・盛岡誠桜11m58
吉田 明星 (2)宮城・明成11m11
塚田 美羽 (2)秋田・秋田10m69
酒井 観月 (1)山形・九里学園10m79
山下 桐子 (2)福島・橘11m44
駒谷 七夏 (2)青森・青森南10m51

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝 10月2日 9時45分

小林 尚弘 (2)宮城・古川工13m19
曽我 貴正 (2)秋田・秋田商11m71
安達 周弘 (2)山形・寒河江工10m80
小畠 小次郎(1)福島・会津工11m29
齊藤 舞瑠 (1)青森・弘前実12m89
長谷川 陸 (2)岩手・水沢一12m48
佐藤 圭人 (2)秋田・湯沢翔北11m96
秋葉 大輔 (2)山形・村山産11m22
天野 誓樹 (2)福島・帝京安積11m75
瀬川 康介 (1)青森・八戸西12m90
夏井 勇輝 (1)岩手・久慈12m97
佐々木 幸太朗(1)宮城・仙台二華14m07
渡部 恭平 (2)山形・酒田光陵12m04
鈴木  翔 (1)福島・日大東北12m78
小田桐 雅功(2)青森・弘前中央13m29
湯澤 秀太 (1)岩手・盛岡工13m60
大浦 拓徳 (2)宮城・仙台育英14m79
武田 泰杜 (1)秋田・大館桂桜12m24
佐藤 皓人 (2)福島・日大東北15m78
千田  凌 (2)青森・五所川原工13m74
佐藤 文哉 (2)岩手・盛岡南14m40
氏家 豪留 (2)宮城・東北学院14m95
遠藤 隆矢 (2)秋田・雄物川12m41
笹原 僚真 (2)山形・山形中央12m95

女子 やり投(0.600kg) 決勝 10月2日 12時40分

小野 ひかる(2)宮城・亘理31m16
能登 美輝 (2)秋田・西目35m23
伊藤 実樹 (2)山形・山形明正32m79
飯澤 萌子 (2)福島・会津農林37m41
小笠原 唯 (1)青森・木造29m26
安部 萌絵 (2)岩手・岩谷堂32m11
佐藤 ほのか(1)秋田・秋田商35m52
半田  愛 (2)山形・山形中央33m63
佐久間 史穂(2)福島・橘38m42
對馬 華奈 (2)青森・弘前実30m18
熊谷  彩 (1)岩手・大船渡東34m38
鈴木 悠華 (2)宮城・利府33m18
二宮 翔香 (1)山形・九里学園34m03
佐藤 菜月 (1)福島・会津学鳳39m41
安田 遥香 (2)青森・木造33m62
今野 明音 (2)岩手・大船渡34m79
笠間 咲綺 (2)宮城・角田35m88
武石 麗未 (2)秋田・大館桂桜38m89
田部 未歩 (2)福島・会津39m73
奈良岡 翠蘭(1)青森・弘前中央42m01
姉帯 舞華 (2)岩手・盛岡市立37m61
兵藤 秋穂 (2)宮城・古川黎明42m13
三澤 彩乃 (1)秋田・大館鳳鳴40m36
芦原 美波 (1)山形・新庄北36m08

男子 やり投(0.800kg) 決勝 10月2日 15時35分

五十嵐 拓海(2)福島・福島高専53m32
今  悠人 (1)青森・青森北48m23
柴田  聖 (2)岩手・盛岡南49m09
米沢 颯也 (2)宮城・白石51m89
小松 勝太 (2)秋田・雄物川52m48
堀  有馬 (2)山形・酒田光陵49m00
工藤  龍 (1)青森・黒石商49m55
熊谷 尚典 (2)岩手・千厩49m81
吉岡 大輝 (2)宮城・泉52m07
須藤 佳介 (2)秋田・秋田商52m74
渡部 世瑛 (2)山形・山形明正50m35
島田 哲平 (2)福島・会津学鳳55m18
長沼  晴 (2)岩手・高田54m30
菅原 歩夢 (1)宮城・志津川53m12
下村 純也 (2)秋田・大曲55m42
清野 慶太 (2)山形・山形南53m15
水野 悠真 (2)福島・小野55m31
畑本 翔基 (2)青森・八戸西49m76
鈴木  魁 (2)宮城・一迫商58m79
山崎  塁 (2)秋田・大館国際情報57m41
髙橋 祐裕 (2)山形・九里学園58m63
佐々木 空良(2)福島・松韻福島56m11
種市 裕紀 (1)青森・弘前実54m14
紺野  岬 (2)岩手・大船渡東58m03

女子 100mH(0.838m) 予選 10月3日 9時30分

女子 100mH(0.838m) 予選1組 10月3日 9時30分

3組2着+2

熊谷 亜未 (2)秋田・秋田商15.91
鈴木 美玖 (2)山形・酒田南15.82
吉田 晴夏 (1)福島・白河旭15.02
中谷 優月 (2)青森・木造15.98
佐藤 穂乃佳(2)岩手・花巻北16.05
川勝 稀月 (2)宮城・常盤木学園14.65
伊藤 美咲 (1)福島・郡山商15.36
小山 楓花 (2)青森・大間16.53

女子 100mH(0.838m) 予選2組 10月3日 9時30分

3組2着+2

松本 優衣 (1)福島・磐城15.31
蛯名 芙優帆(1)青森・八戸西16.34
駒ヶ嶺 光瑠(1)岩手・黒沢尻北15.59
及川 優花 (1)宮城・柴田14.30
塚田 美羽 (2)秋田・秋田15.30
柿﨑 美月 (2)山形・新庄神室産15.36
深澤 奈々 (1)岩手・北上翔南16.54
岡田 郁美 (1)宮城・仙台一15.68

女子 100mH(0.838m) 予選3組 10月3日 9時30分

3組2着+2

鈴木 羅那 (2)岩手・盛岡四16.51
遠藤 美桜 (1)宮城・東北15.43
工藤 菜々 (2)秋田・秋田南15.15
大城 楓奈 (2)山形・山形北14.93
塚田 菜摘 (2)福島・福島西15.30
菊池 美樹 (2)青森・弘前実16.02
高橋 佳蓮 (2)秋田・湯沢翔北16.38
大類 茄瑚 (2)山形・東桜学館15.97

男子 110mH(1.067m) 予選 10月3日 9時50分

男子 110mH(1.067m) 予選1組 10月3日 9時50分

3組2着+2

山内 晋之亮(2)宮城・仙台三15.60
熊谷  魁 (1)秋田・秋田中央15.90
佐藤 史音 (2)山形・酒田南15.17
岩井 郁也 (2)福島・安積15.34
長内 孝悦 (2)青森・弘前南15.23
佐藤 秀繁 (2)岩手・一関二16.31
渋谷 洸斗 (2)山形・山形工15.85
西村 優作 (2)福島・日大東北16.07

男子 110mH(1.067m) 予選2組 10月3日 9時50分

3組2着+2

渡部 祐一郎(2)山形・九里学園15.64
運賀 涼介 (2)福島・平工15.70
工藤 大靖 (2)青森・木造15.18
鈴木 泰広 (2)岩手・花巻東15.78
尾形 直也 (2)宮城・東北学院15.31
武田  樹 (1)秋田・秋田15.66
中嶋 幸樹 (2)青森・大湊15.51
大和 功児 (2)岩手・専修大学北上16.56

男子 110mH(1.067m) 予選3組 10月3日 9時50分

3組2着+2

大平 悠人 (2)青森・青森北15.36
佐藤 瑞樹 (2)岩手・盛岡四16.44
須賀 和希 (1)宮城・仙台二華15.26
藤原 拓馬 (1)秋田・横手15.43
尾箸 亮太 (2)山形・九里学園15.38
髙木 誠琉 (1)福島・磐城15.65
岩淵 颯那 (1)宮城・仙台育英15.64
松橋 十輝 (2)秋田・秋田商15.97

女子 800m 予選 10月3日 10時15分

女子 800m 予選1組 10月3日 10時15分

3組2着+2

八幡 紗彩 (1)宮城・東北2:18.79
亀谷 由佳 (2)秋田・秋田北2:23.19
長沼 明音 (1)山形・九里学園2:13.45
鈴木 麻文 (2)福島・喜多方東2:16.89
福村 来夢 (1)青森・青森山田2:18.51
小野寺 彩水(1)岩手・一関一2:22.66
佐藤 由唯 (2)山形・東海大山形2:16.58
馬上 亜里紗(1)福島・磐城2:26.88

女子 800m 予選2組 10月3日 10時15分

3組2着+2

蜂屋 真子 (2)山形・九里学園2:14.29
長谷川 小雪(1)福島・会津2:24.27
山口  光 (1)青森・青森2:14.50
畠山  萌 (2)岩手・北上翔南2:13.54
瀧澤 水希乃(2)宮城・常盤木学園2:16.42
澤田 茉奈 (1)秋田・秋田中央2:21.79
原 ひびき (1)青森・五所川原2:20.60
﨑山 優美 (1)岩手・金ケ崎2:28.06

女子 800m 予選3組 10月3日 10時15分

3組2着+2

高村 詩央里(1)青森・青森2:20.04
熊谷 萌花 (1)岩手・花巻東2:25.95
石川 美珠 (2)宮城・聖和学園2:15.98
棚谷 小梅 (2)秋田・大館国際情報2:14.26
渋谷 なつの(2)山形・山形北2:14.08
儀藤 梨乃 (2)福島・安積黎明2:20.42
佐藤 亜海 (1)宮城・聖和学園2:19.21
田中 優麻 (1)秋田・大館鳳鳴2:23.23

男子 800m 予選 10月3日 10時35分

男子 800m 予選1組 10月3日 10時35分

3組2着+2

池田 丈礼 (2)岩手・盛岡北1:58.72
齋藤 紘也 (1)宮城・東北1:58.54
工藤 山河 (2)秋田・秋田工1:58.60
佐藤 駿太 (2)山形・九里学園1:54.44
橋本 拓磨 (2)福島・日大東北2:01.02
三上 雄生 (2)青森・弘前2:01.68
太田 光紀 (2)秋田・秋田工2:01.73
加藤  輝 (2)山形・東海大山形1:58.04

男子 800m 予選2組 10月3日 10時35分

3組2着+2

阿部 幸之進(2)秋田・大館国際情報1:59.06
田中 悠也 (2)山形・九里学園1:57.87
高沢 一希 (2)福島・日大東北2:00.05
高谷 龍星 (2)青森・弘前中央1:58.94
村里 春樹 (1)岩手・盛岡南1:58.34
金村 雄介 (2)宮城・泉1:58.17
二瓶 翔太 (2)福島・学法石川2:01.38
佐伯  優 (2)青森・弘前実2:03.36

男子 800m 予選3組 10月3日 10時35分

3組2着+2

安藤 充志 (1)福島・郡山東2:01.14
村越  洸 (2)青森・八戸西2:02.25
川村 優太 (2)岩手・盛岡南1:58.14
青沼 瑞季 (2)宮城・利府1:57.43
佐藤 麗輝 (2)秋田・平成1:58.79
鈴木  要 (2)山形・山形工1:57.62
菅野  悠 (2)岩手・専修大学北上1:59.34
佐藤  亘 (2)宮城・古川工1:59.41

女子 200m 予選 10月3日 11時00分

女子 200m 予選1組 10月3日 11時00分

3組2着+2

三上 希子 (1)青森・東奥義塾26.26
菊池 七霞 (2)岩手・北上翔南27.35
齋藤 はるか(2)宮城・仙台三桜25.97
児玉 楓夏 (1)秋田・秋田和洋女子25.57
小貫 夢海 (2)山形・九里学園25.17
物江 麻衣 (1)福島・会津学鳳26.10
菅原 有咲 (1)宮城・東北26.40
佐々木 紀佳(2)秋田・秋田北26.38

女子 200m 予選2組 10月3日 11時00分

3組2着+2

小澤 知世 (2)宮城・利府26.15
加賀谷 佳南(1)秋田・秋田26.34
青野 朱李 (1)山形・山形中央24.74
穴澤 沙也可(2)福島・会津学鳳26.05
菅原 璃々花(1)青森・青森北25.92
小山 奈月 (2)岩手・盛岡誠桜26.69
髙橋 桃子 (2)山形・九里学園26.20
江尻 由羅 (2)福島・日大東北26.54

女子 200m 予選3組 10月3日 11時00分

3組2着+2

開沼 美帆 (2)山形・九里学園25.96
坂本 蒼生 (2)福島・いわき総合26.40
丸山 瀬奈 (2)青森・弘前実25.52
及川 朝賀 (2)岩手・北上翔南25.84
仲村 ふうな(2)宮城・東北26.09
石川 詩音 (1)秋田・秋田25.95
石村 愛紗 (2)青森・青森北26.45
髙橋 佐和 (2)岩手・盛岡一27.55

男子 200m 予選 10月3日 11時20分

男子 200m 予選1組 10月3日 11時20分

3組2着+2

三春 裕貴 (2)福島・磐城22.44
下山 誉人 (2)青森・木造22.31
國吉 尭胤 (2)岩手・盛岡南22.41
樋口  仁 (2)宮城・利府22.17
杉山 祐輔 (2)秋田・横手22.59
柴崎 悠斗 (2)山形・米沢中央21.72
小笠原 翔 (1)岩手・花巻東23.52
大西 駿太朗(2)宮城・仙台向山22.57

男子 200m 予選2組 10月3日 11時20分

3組2着+2

小野寺 裕哉(2)岩手・花巻東23.09
永浦 晴輝 (2)宮城・東北22.41
高橋 謙介 (2)秋田・横手清陵学院22.27
齋藤 諒平 (2)山形・九里学園21.62
藤田 優斗 (2)福島・日大東北22.22
松井 泰成 (2)青森・青森北22.10
中沢 駿介 (2)秋田・秋田中央22.63
佐藤 俊平 (2)山形・庄内総合22.38

男子 200m 予選3組 10月3日 11時20分

3組2着+2

伊藤 光星 (1)秋田・秋田22.63
生亀 幸輝 (2)山形・山形中央21.99
平野 奨人 (2)福島・平工22.19
石村 雄大 (1)青森・黒石22.06
滝澤 航大 (2)岩手・盛岡南22.95
真野 竜伍 (2)宮城・東北22.33
土屋 和輝 (2)福島・湯本22.53
中村  響 (2)青森・八戸22.67

男子 5000mW 決勝 10月3日 11時45分

小武海 泰士(2)秋田・能代22:28.37
後藤 彪吾 (2)山形・鶴岡東24:22.07
添田 健伸 (2)福島・須賀川桐陽24:23.50
奥寺 諒丞 (2)青森・青森山田23:48.11
柴田  葉 (2)岩手・花巻北24:37.77
松田 優太 (2)宮城・柴田23:52.93
柴田 健太郎(2)山形・東海大山形24:34.25
髙木 健太 (2)福島・いわき秀英24:52.10
山田 悠真 (2)青森・大湊24:01.76
菅原 拓巳 (2)岩手・一関工24:48.92
星  大地 (2)宮城・柴田23:57.92
近藤 大貴 (2)秋田・秋田工22:32.21
鈴木 捷博 (2)福島・会津25:04.88
佐藤  蓮 (2)青森・十和田工25:19.14
高橋 弦士 (2)岩手・盛岡南24:52.90
三浦 透眞 (1)宮城・古川黎明24:03.40
神原 純也 (2)秋田・横手23:09.25
横山 麟茶郎(1)山形・九里学園24:37.42
美濃谷 拓郎(2)青森・青森26:24.75
宮森 祐太 (2)岩手・盛岡南25:02.84
寺田 倖太朗(2)宮城・仙台一24:11.92
菅原 恒平 (2)秋田・秋田23:37.44
井上 史章 (2)山形・九里学園25:17.95
緑川 大海 (1)福島・白河25:10.41

男子 3000mSC 10月3日 13時45分

男子 3000mSC タイムレース1組 10月3日 13時45分

全 2組

古山 慧斗 (2)宮城・名取北9:36.23
鈴木 玲央 (1)秋田・秋田工9:45.73
東海林 雄斗(2)山形・東海大山形9:36.19
高  裕之 (2)福島・いわき光洋9:37.75
外崎 志門 (2)青森・五所川原工9:50.22
菊池 和哉 (2)岩手・水沢商9:35.79
齊藤 海斗 (2)秋田・湯沢翔北9:47.87
遠田  駿 (2)山形・酒田光陵9:42.91
内山  凌 (2)福島・磐城9:45.14
立崎 哲大 (1)青森・青森山田9:56.19
八重樫 尚輝(2)岩手・専修大学北上9:40.72
佐藤 優太 (2)宮城・東北9:36.23

男子 3000mSC タイムレース2組 10月3日 13時45分

全 2組

大野 陽人 (1)山形・九里学園9:45.17
武藤 晴夏 (2)福島・学法石川9:47.41
林   凌 (2)青森・青森山田9:57.06
吉川 幸汰 (2)岩手・宮古9:53.53
木村 真智 (1)宮城・利府9:37.77
豊島 佳紀 (2)秋田・横手9:48.48
木村 吉希 (1)福島・会津工9:48.52
夏堀 大輝 (2)青森・八学光星10:07.40
千葉 隼也 (2)岩手・千厩9:56.54
加瀬谷 駿成(2)宮城・東北9:38.67
津谷 幸希 (2)秋田・秋田北鷹9:56.80
髙橋 佑弥 (2)山形・九里学園9:49.70

男子 三段跳 決勝 10月3日 12時00分

田鎖  亘 (2)岩手・宮古13m64
高木 大輔 (2)宮城・仙台西13m19
大坂 天心 (2)秋田・横手13m18
髙橋 泰雅 (2)山形・山形商13m39
佐藤 藍輝 (2)福島・聖光学院13m85
山口 泰夢 (2)青森・五所川原工13m06
及川 龍人 (2)宮城・仙台工13m23
三浦 祐紀 (2)秋田・秋田西13m33
芦野 純哉 (2)山形・山形中央13m45
佐藤 泰星 (2)福島・会津13m91
齋籐 涼太 (1)青森・黒石商13m54
郷右近 駿太(2)岩手・盛岡四13m78
石塚 一輝 (2)秋田・能代13m34
曽我 憲伸 (2)山形・九里学園13m95
尾張 広海 (2)福島・平商13m95
中野 竣太 (2)青森・五所川原工13m58
千葉  樹 (2)岩手・千厩14m00
佐藤 大斗 (2)宮城・石巻13m24
松田  基 (1)山形・山形中央14m00
箭内 翔吾 (2)福島・郡山商14m23
伊藤 羅生 (2)青森・大湊13m73
佐々木 元哉(2)岩手・花巻北14m38
庄司 圭汰 (2)宮城・石巻13m91
小松 千大 (2)秋田・横手清陵学院13m95

女子 走高跳 決勝 10月3日 12時30分

葛巻 美波 (2)岩手・盛岡三 1m50
萬  美結 (2)宮城・仙台南 1m51
熊谷 亜未 (2)秋田・秋田商 1m51
小笠原 美羽(1)山形・東海大山形 1m51
小林 明日香(1)福島・須賀川桐陽 1m50
前田 野々香(2)青森・五所川原商 1m51
樋口 玲菜 (2)宮城・登米総産 1m51
渋谷 泉水 (1)秋田・花輪 1m51
森  夏鈴 (1)山形・東桜学館 1m54
武田 未希 (2)福島・安積 1m53
佐々木 湖 (2)青森・大湊 1m54
鈴木 羅那 (2)岩手・盛岡四 1m50
奈良 美彩 (2)秋田・花輪 1m54
新野 久美 (1)山形・東海大山形 1m54
斎藤 香綸 (1)福島・喜多方 1m56
赤川  舞 (1)青森・弘前 1m60
髙橋 珠里 (2)岩手・黒沢尻北 1m53
佐口 みずき(2)宮城・常盤木学園 1m57
武田 萌伽 (2)山形・新庄東 1m63
鎌田 ほのか(2)福島・清陵情報 1m72
奥沢 海砂 (1)青森・弘前実 1m63
今野 萌香 (2)岩手・北上翔南 1m56
中村 雪乃 (2)宮城・利府 1m60
梶原 真夢 (2)秋田・横手清陵学院 1m54

男子 円盤投(1.750kg) 決勝 10月3日 9時30分

佐藤 圭人 (2)秋田・湯沢翔北34m67
佐藤 一成 (2)山形・山形明正31m25
宍戸 悠真 (2)福島・福島成蹊33m03
千田  凌 (2)青森・五所川原工35m03
梅木 健太 (2)岩手・黒沢尻工34m98
久松 功弥 (2)宮城・宮城広瀬33m58
堀  有馬 (2)山形・酒田光陵31m34
藤森 佳伊 (2)福島・平工33m83
石岡  将 (1)青森・五所川原工35m17
湯澤 秀太 (1)岩手・盛岡工36m82
千葉  颯 (2)宮城・築館35m41
田中 龍斗 (2)秋田・大館鳳鳴34m84
鈴木  翔 (1)福島・日大東北36m60
菊池 翔太 (2)青森・田名部36m63
晝澤 剛志 (2)岩手・葛巻38m17
佐藤 賀哉 (2)宮城・柴田35m66
高橋 瞭太 (2)秋田・横手清陵学院35m18
髙橋 祐裕 (2)山形・九里学園32m53
大野 貴登 (2)青森・黒石41m20
長谷川 陸 (2)岩手・水沢一41m33
小保内 悠貴(2)宮城・仙台三37m35
高野  涼 (1)秋田・花輪36m59
笹原 僚真 (2)山形・山形中央32m88
佐藤 皓人 (2)福島・日大東北44m56

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝 10月3日 10時00分

中村 友紀 (2)福島・いわき総合10m93
池野 成美 (2)青森・青森北10m71
庄司 ゆき野(1)岩手・水沢一 9m37
永山 晴菜 (1)宮城・柴田10m38
能登 美輝 (2)秋田・西目 9m12
菅原 佳穂 (2)山形・酒田光陵 9m35
渋谷 依未 (2)青森・五所川原工10m72
久慈 佳奈美(2)岩手・久慈東 9m79
田中 紀香 (2)宮城・仙台二華10m49
齊藤 万祐 (1)秋田・横手清陵学院 9m28
岡崎 美里 (1)山形・山形西 9m85
佐藤 優衣 (2)福島・梁川10m99
四役 ひかり(2)岩手・久慈11m07
佐藤 はるか(1)宮城・利府11m04
小畑 杏睦 (2)秋田・大館国際情報 9m76
渡部 結衣 (2)山形・鶴岡北10m55
大千里 歩美(1)福島・日大東北11m30
葛野 朱華 (1)青森・大湊10m93
冨田 朱里 (2)宮城・宮城広瀬11m06
三澤 彩乃 (1)秋田・大館鳳鳴10m58
齋藤 真希 (1)山形・鶴岡工11m34
西崎  澪 (1)福島・日大東北11m49
奈良岡 翠蘭(1)青森・弘前中央11m90
野場 知聡 (2)岩手・久慈11m24

女子 円盤投(1.000kg) 決勝 10月3日 13時00分

池野 成美 (2)青森・青森北26m52
黒澤 果令 (2)岩手・盛岡三30m41
瀬戸 沙耶香(2)宮城・仙台工31m53
畠山 華子 (1)秋田・能代工27m23
梅津 瑠依 (2)山形・米沢中央30m62
飯澤 萌子 (2)福島・会津農林27m86
庄司 ゆき野(1)岩手・水沢一32m40
田中 紀香 (2)宮城・仙台二華32m00
加藤 綾乃 (2)秋田・秋田商28m64
丸山 日陽里(2)山形・南陽30m67
渡部 愛美 (2)福島・葵28m71
尾田 遥香 (2)青森・弘前実28m41
鈴木 悠佳 (2)宮城・古川黎明32m77
本間 奈々子(2)秋田・本荘28m80
渡部 結衣 (2)山形・鶴岡北38m11
大千里 歩美(1)福島・日大東北29m56
佐山 襟佳 (1)青森・黒石商28m42
菅野 由真 (2)岩手・黒沢尻北36m69
高杉 佑子 (2)秋田・十和田29m07
齋藤 真希 (1)山形・鶴岡工44m48
中村 友紀 (2)福島・いわき総合36m18
渋谷 依未 (2)青森・五所川原工31m96
四役 ひかり(2)岩手・久慈40m03
鈴木 悠華 (2)宮城・利府34m50