岩手国体2016 陸上競技 少年女子結果

2016年10月7日(金)〜10月11日(火)北上市・北上総合運動公園北上陸上競技場

その他の結果:成年男子 / 成年女子 / 少年男子

少年女子A100m 予選

10月07日 09:30

少年女子A100m 予選1組

風速:+1.5 m/s

1島田 雪菜福井(敦賀高)11秒69準決勝へ
2福田 真衣東京(東京高)11秒93準決勝へ
3中田 舞花山梨(身延高)12秒00準決勝へ
4田植 晶子埼玉(伊奈学園総合高)12秒05準決勝へ
5村上 穂福島(橘高)12秒13準決勝へ
6平林 茉里子愛媛(済美高)12秒37
7西川 鈴夏高知(土佐女高)12秒51
鈴木 志保茨城(土浦湖北高)途中棄権

少年女子A100m 予選2組

風速:+2.2 m/s

1佐々木 梓大阪(東大阪大敬愛高)11秒91準決勝へ
追い風参考
2岸本 若奈兵庫(滝川二高)12秒14準決勝へ
追い風参考
3田村 沙良山口(西京高)12秒21準決勝へ
追い風参考
4佐藤 芹香宮城(古川黎明高)12秒28準決勝へ
追い風参考
5渡邊 輝長崎(諫早高)12秒36追い風参考
6林 陽菜徳島(鳴門渦潮高)12秒52追い風参考
7三上 真奈島根(矢上高)12秒57追い風参考

少年女子A100m 予選3組

風速:+3.3 m/s

1伊藤 有那岐阜(県岐阜商高)11秒93準決勝へ
追い風参考
2原田 愛蘭千葉(柏中央高)11秒99準決勝へ
追い風参考
3柴原 有里加三重(四日市商高)12秒08準決勝へ
追い風参考
4朝野 夏海富山(水橋高)12秒11準決勝へ
追い風参考
5藤森 栞菜北海道(北見緑陵高)12秒20準決勝へ
追い風参考
6橋本 綾菜滋賀(大津商高)12秒32追い風参考
7田代 なる実宮崎(宮崎商高)12秒46追い風参考

少年女子A100m 予選4組

風速:+2.7 m/s

1齋藤 愛美岡山(倉敷中央高)11秒57準決勝へ
追い風参考
2兒玉 芽生大分(大分雄城台高)11秒80準決勝へ
追い風参考
3田中 里佳石川(金沢桜丘高)11秒83準決勝へ
追い風参考
4工藤 千佳青森(木造高)11秒84準決勝へ
追い風参考
5東 直美愛知(豊橋南高)11秒96準決勝へ
追い風参考
6上田 真悠鳥取(鳥取城北高)12秒20準決勝へ
追い風参考
7田村 有利奈長野(上田東高)12秒40追い風参考

少年女子A100m 予選5組

風速:-0.1 m/s

1吉田 夏帆京都(洛北高)12秒25準決勝へ
2山田 美来岩手(盛岡誠桜高)12秒25準決勝へ
3小野 真由栃木(国学院栃木高)12秒25準決勝へ
4菊地 葵山形(九里学園高)12秒35準決勝へ
5秋山 百生穂静岡(富士市立高)12秒39
6本山 智菜佐賀(唐津東高)12秒43
7前田 柚奈神奈川(荏田高)12秒50
8宮崎 亜美香熊本(必由館高)12秒77

少年女子A100m 準決勝

10月07日 13:20

少年女子A100m 準決勝1組

風速:+5.4 m/s

1島田 雪菜福井(敦賀高)11秒57決勝へ
追い風参考
2田中 里佳石川(金沢桜丘高)11秒91決勝へ
追い風参考
3原田 愛蘭千葉(柏中央高)11秒95決勝へ
追い風参考
4吉田 夏帆京都(洛北高)11秒96決勝へ
追い風参考
5田村 沙良山口(西京高)12秒03追い風参考
6上田 真悠鳥取(鳥取城北高)12秒19追い風参考
7菊地 葵山形(九里学園高)12秒21追い風参考
8田植 晶子埼玉(伊奈学園総合高)12秒29追い風参考

少年女子A100m 準決勝2組

風速:+0.5 m/s

1佐々木 梓大阪(東大阪大敬愛高)11秒76決勝へ
2伊藤 有那岐阜(県岐阜商高)11秒78決勝へ
3工藤 千佳青森(木造高)12秒02
4東 直美愛知(豊橋南高)12秒05
5岸本 若奈兵庫(滝川二高)12秒05
6小野 真由栃木(国学院栃木高)12秒19
7村上 穂福島(橘高)12秒23
8山田 美来岩手(盛岡誠桜高)12秒34

少年女子A100m 準決勝3組

風速:+1.7 m/s

1齋藤 愛美岡山(倉敷中央高)11秒64決勝へ
大会新
2福田 真衣東京(東京高)11秒98決勝へ
3中田 舞花山梨(身延高)12秒01
4兒玉 芽生大分(大分雄城台高)12秒12
5朝野 夏海富山(水橋高)12秒13
6柴原 有里加三重(四日市商高)12秒13
7佐藤 芹香宮城(古川黎明高)12秒17
8藤森 栞菜北海道(北見緑陵高)12秒44

少年女子A100m 決勝

10月07日 16:10
風速:+2.0 m/s

1齋藤 愛美岡山(倉敷中央高)11秒57大会新
2島田 雪菜福井(敦賀高)11秒84
3伊藤 有那岐阜(県岐阜商高)11秒86
4佐々木 梓大阪(東大阪大敬愛高)11秒89
5原田 愛蘭千葉(柏中央高)12秒02
6福田 真衣東京(東京高)12秒07
7田中 里佳石川(金沢桜丘高)12秒07
8吉田 夏帆京都(洛北高)12秒20

少年女子A400m 予選

10月09日 11:20

少年女子A400m 予選1組
1秦野 南美千葉(東海大市原望洋高)55秒28準決勝へ
2齋藤 愛美岡山(倉敷中央高)55秒54準決勝へ
3吉田 佳純岐阜(県岐阜商高)56秒76準決勝へ
4河津 真由熊本(熊本北高)56秒85準決勝へ
5山岸 佑香石川(小松商高)58秒74
6若松 涼山形(酒田南高)58秒95
兒玉 芽生大分(大分雄城台高)欠場
少年女子A400m 予選2組
1島田 雪菜福井(敦賀高)54秒78準決勝へ
2芝田 望笑埼玉(埼玉栄高)56秒28準決勝へ
3加藤 詩萌長野(長野日大高)56秒65準決勝へ
4加藤 真央滋賀(守山高)57秒39準決勝へ
5日野 鮎奈福岡(筑紫丘高)57秒99準決勝へ
6金井 菜奈富山(入善高)58秒76
7米田 涼帆島根(明誠高)1分0秒29
少年女子A400m 予選3組
1上杉 悠菜大阪(枚方高)56秒45準決勝へ
2池崎 愛里広島(舟入高)56秒97準決勝へ
3平原 杏華東京(松が谷高)57秒84準決勝へ
4寺本 光里青森(弘前実高)58秒34準決勝へ
5村上 穂福島(橘高)58秒85
6岸本 若奈兵庫(滝川二高)58秒90
7岡田 容果高知(岡豊高)59秒48
少年女子A400m 予選4組
1青木 りん神奈川(相洋高)56秒63準決勝へ
2時久 彩音愛知(至学館高)57秒18準決勝へ
3春木 麻実伽奈良(添上高)57秒66準決勝へ
4古波藏 玲奈沖縄(中部商高)58秒40
5楠久 美香子佐賀(鹿島高)1分5秒47
坂本 るみ茨城(茨城キリスト教学園高)欠場
塩見 綾乃京都(京都文教高)欠場

少年女子A400m 準決勝

10月10日 10:20

少年女子A400m 準決勝1組
1島田 雪菜福井(敦賀高)55秒03決勝へ
2青木 りん神奈川(相洋高)55秒14決勝へ
3齋藤 愛美岡山(倉敷中央高)55秒16決勝へ
4加藤 詩萌長野(長野日大高)56秒23決勝へ
5時久 彩音愛知(至学館高)57秒27
6平原 杏華東京(松が谷高)57秒87
7河津 真由熊本(熊本北高)57秒93
8寺本 光里青森(弘前実高)58秒37
少年女子A400m 準決勝2組
1秦野 南美千葉(東海大市原望洋高)55秒84決勝へ
2上杉 悠菜大阪(枚方高)56秒55決勝へ
3芝田 望笑埼玉(埼玉栄高)56秒56決勝へ
4池崎 愛里広島(舟入高)56秒98決勝へ
5加藤 真央滋賀(守山高)58秒18
6春木 麻実伽奈良(添上高)58秒51
7日野 鮎奈福岡(筑紫丘高)58秒60
8吉田 佳純岐阜(県岐阜商高)59秒20

少年女子A400m 決勝

10月10日 14:20

1青木 りん神奈川(相洋高)54秒67
2島田 雪菜福井(敦賀高)54秒82
3秦野 南美千葉(東海大市原望洋高)55秒10
4齋藤 愛美岡山(倉敷中央高)55秒55
5上杉 悠菜大阪(枚方高)56秒00
6池崎 愛里広島(舟入高)56秒22
7加藤 詩萌長野(長野日大高)56秒76
8芝田 望笑埼玉(埼玉栄高)56秒95

少年女子A3000m 決勝

10月10日 15:00

1ヘレン エカラレ宮城(仙台育英高)8分58秒36
2田中 希実兵庫(西脇工高)9分5秒03
3加世田 梨花千葉(成田高)9分5秒73
4高松 智美ムセンビ大阪(大阪薫英女学院高)9分14秒21
5和田 有菜長野(長野東高)9分16秒42
6森林 未来長崎(諫早高)9分17秒39
7花田 咲絵福岡(筑紫女学園高)9分20秒37
8樺沢 和佳奈群馬(常磐高)9分23秒60
9三宅 紗蘭岡山(玉野光南高)9分24秒84
10鈴木 優花秋田(大曲高)9分26秒63
11西永 菜津山口(西京高)9分28秒91
12古寺 冴佳福島(学法石川高)9分30秒31
13矢田 みくに熊本(ルーテル学院高)9分34秒59
14寺尾 鼓妙高知(山田高)9分39秒83
15中島 愛華鹿児島(神村学園高)9分41秒44
16リンズィー ヘレナ芽衣神奈川(金沢高)9分42秒56
17中舍 朱音岐阜(土岐商高)9分45秒71
18藤原 瑠奈栃木(白鴎大足利高)9分49秒22
19宮城 亜支亜大分(大分東明高)9分50秒61
20小玉 芽依島根(平田高)9分51秒37
21戸部 千晶石川(星稜高)9分52秒99
22モニカ マーガレット青森(青森山田高)9分53秒06
23林 輝鳥取(鳥取中央育英高)9分54秒54
24野村 蒼和歌山(神島高)9分57秒48
25吉薗 栞宮崎(小林高)10分1秒35
26梅谷 愛花富山(富山商高)10分21秒97
片山 弓華京都(立命館宇治高)欠場
向井 優香広島(世羅高)欠場

少年女子A400mハードル 予選

10月07日 11:50

少年女子A400mハードル 予選1組
1木村 佳奈埼玉(市川口高)1分0秒64準決勝へ
2関本 萌香秋田(大館鳳鳴高)1分0秒79準決勝へ
3平原 杏華東京(松が谷高)1分0秒87準決勝へ
4坂本 るみ茨城(茨城キリスト教学園高)1分1秒29準決勝へ
5藤原 瑠衣石川(小松商高)1分3秒32
6西村 舞花長崎(長崎南高)1分4秒11
少年女子A400mハードル 予選2組
1小山 佳奈神奈川(橘高)1分0秒69準決勝へ
2内田 真倫福岡(高稜高)1分0秒95準決勝へ
3小林 茜新潟(新潟商高)1分1秒23準決勝へ
4吉田 佳純岐阜(県岐阜商高)1分1秒44準決勝へ
5松田 梨恵愛媛(済美高)1分2秒55準決勝へ
6熊谷 彩夏青森(木造高)1分4秒98
7大賀 結莉島根(松江北高)1分5秒02
少年女子A400mハードル 予選3組
1村上 夏美千葉(成田高)1分0秒99準決勝へ
2黒岩 星紗碧高知(土佐女高)1分2秒52準決勝へ
3安達 眞咲京都(京都橘高)1分2秒64準決勝へ
4渡部 さやか宮城(常盤木学園高)1分3秒27準決勝へ
5藤村 彩山口(西京高)1分5秒19
6高瀬 愛実広島(広島高)1分8秒56
少年女子A400mハードル 予選4組
1中原 みなみ大阪(大阪高)1分2秒05準決勝へ
2加藤 真央滋賀(守山高)1分2秒38準決勝へ
3河野 志歩宮崎(宮崎商高)1分3秒13準決勝へ
4若松 涼山形(酒田南高)1分3秒79
5篠原 愛海鹿児島(鹿児島女高)1分4秒47
6黒岩 恭香栃木(小山西高)1分4秒76
7横畑 安笑佐賀(佐賀清和高)1分5秒62

少年女子A400mハードル 準決勝

10月07日 15:00

少年女子A400mハードル 準決勝1組
1中原 みなみ大阪(大阪高)1分0秒84決勝へ
2木村 佳奈埼玉(市川口高)1分1秒06決勝へ
3平原 杏華東京(松が谷高)1分1秒39決勝へ
4関本 萌香秋田(大館鳳鳴高)1分1秒59
5坂本 るみ茨城(茨城キリスト教学園高)1分1秒75
6河野 志歩宮崎(宮崎商高)1分2秒21
7黒岩 星紗碧高知(土佐女高)1分2秒41
8渡部 さやか宮城(常盤木学園高)1分2秒69
少年女子A400mハードル 準決勝2組
1村上 夏美千葉(成田高)59秒99決勝へ
2小山 佳奈神奈川(橘高)1分0秒75決勝へ
3小林 茜新潟(新潟商高)1分0秒80決勝へ
4内田 真倫福岡(高稜高)1分0秒85決勝へ
5安達 眞咲京都(京都橘高)1分1秒47決勝へ
6吉田 佳純岐阜(県岐阜商高)1分2秒60
7松田 梨恵愛媛(済美高)1分2秒63
8加藤 真央滋賀(守山高)1分2秒71

少年女子A400mハードル 決勝

10月08日 15:40

1村上 夏美千葉(成田高)59秒16
2小山 佳奈神奈川(橘高)1分0秒15
3小林 茜新潟(新潟商高)1分0秒42
4平原 杏華東京(松が谷高)1分0秒51
5中原 みなみ大阪(大阪高)1分1秒26
6内田 真倫福岡(高稜高)1分1秒31
7木村 佳奈埼玉(市川口高)1分1秒95
8安達 眞咲京都(京都橘高)1分2秒61

少年女子A走幅跳 決勝

10月08日 09:40

1大野 優衣東京(白梅学園高)6m15追い風参考
2椹木 亜美京都(京都文教高)5m97
3上田 紗弥花福井(敦賀気比高)5m91
4澤井 萌奈愛知(中京大中京高)5m89
5野口 理帆岡山(倉敷中央高)5m84
6森本 知隼長野(松本県ケ丘高)5m83
7喜多 世奈徳島(徳島市立高)5m80
8小野瀬 桃華埼玉(埼玉栄高)5m78
9高橋 桃華秋田(横手清陵学院高)5m76
10新居 里菜北海道(室蘭清水丘高)5m72
11高橋 瑞希宮城(佐沼高)5m71
12古谷 夢華神奈川(山北高)5m70
13三原 美樹香川(英明高)5m69
14五百蔵 美希高知(高知追手前高)5m59
15平子 侑静岡(浜松商高)5m58
16松原 未夢福岡(中村学園女高)5m45
17橋本 梨沙千葉(幕張総合高)5m44
18木田 美跳茨城(土浦湖北高)5m43
19宮地 海希大分(佐伯鶴城高)5m41
20平林 茉里子愛媛(済美高)5m41
21漁野 理子和歌山(新宮高)5m35
22川野 伶奈宮崎(宮崎商高)5m31
23牧野 里香鳥取(倉吉東高)5m28
24大玉 華鈴山口(西京高)5m26
25川島 杏純鹿児島(鹿児島高)5m22
26竹内 真弥大阪(摂津高)5m21
27梅田 夏季広島(山陽高)5m21
28吉岡 美玲石川(星稜高)5m18
29白田 春佳群馬(伊勢崎清明高)4m99
和田 来称奈良(添上高)欠場

少年女子B100m 予選

10月08日 09:30

少年女子B100m 予選1組

風速:+0.1 m/s
10月08日 09:30

1川中 葵琳愛媛(愛媛大付中)12秒24準決勝へ
2宇和野 陽月埼玉(昌平高)12秒34準決勝へ
3上田 理湖鳥取(河原中)12秒50準決勝へ
4幾 真希鹿児島(朝日中)12秒71準決勝へ
5成田 萌秋田(秋田北鷹高)12秒85
6大下 愛梨島根(六日市中)12秒88
7手塚 麻衣富山(志貴野中)13秒16
8柏原 真希広島(広島皆実高)13秒93

少年女子B100m 予選2組

風速:-0.2 m/s

1青野 朱李山形(山形中央高)12秒32準決勝へ
2山内 さくら東京(東京高)12秒38準決勝へ
3吉井 里々子新潟(鳥屋野中)12秒59準決勝へ
4玉井 理子奈良(帝塚山中)12秒71準決勝へ
5唐澤 花実長野(赤穂中)12秒74準決勝へ
6川崎 まどか岡山(早島中)12秒80
7樋口 愛菜福島(会津学鳳高)12秒86
8中村 梨音熊本(八代東高)12秒97

少年女子B100m 予選3組

風速:+0.2 m/s

1井戸 アビゲイル風果岐阜(美濃加茂西中)12秒10準決勝へ
2坂野 七海大阪(大体大浪商高)12秒34準決勝へ
3下村 日向子滋賀(近江兄弟社高)12秒45準決勝へ
4武知 優里徳島(城南高)12秒50準決勝へ
5山口 華枝山梨(駿台甲府高)12秒52準決勝へ
6臼井 文音北海道(立命館慶祥高)12秒62準決勝へ
7長岡 里奈三重(伊勢高)13秒02
8倉本 奈緒山口(防府商工高)13秒03

少年女子B100m 予選4組

風速:-0.6 m/s

1三浦 由奈宮城(稲井中)12秒23準決勝へ
2三村 香菜実神奈川(西谷中)12秒46準決勝へ
3塩田 夏鈴群馬(共愛学園高)12秒55準決勝へ
4鈴木 聖菜静岡(浜松市立高)12秒57準決勝へ
5柳澤 祐衣石川(星稜高)12秒79準決勝へ
6西田 ゆめ高知(岡豊高)12秒83
7高橋 知里岩手(盛岡四高)12秒84
8広瀬 菜月大分(大分舞鶴高)12秒85

少年女子B100m 予選5組

風速:+0.0 m/s

1高須 鮎香愛知(城北中)12秒27準決勝へ
2福田 奈央栃木(作新学院高)12秒36準決勝へ
3壹岐 あいこ京都(京都橘高)12秒46準決勝へ
4神田 あやの宮崎(西池AC)12秒63準決勝へ
5八城 和佳葉茨城(三和中)12秒88
6佐藤 美憂長崎(長崎女高)12秒94
7今村 莉花佐賀(鹿島高)12秒99
8関 真心香川(木太中)13秒08

少年女子B100m 準決勝

10月08日 14:00

少年女子B100m 準決勝1組

風速:+0.2 m/s

1三浦 由奈宮城(稲井中)12秒04決勝へ
2青野 朱李山形(山形中央高)12秒11決勝へ
3福田 奈央栃木(作新学院高)12秒35
4鈴木 聖菜静岡(浜松市立高)12秒40
5塩田 夏鈴群馬(共愛学園高)12秒45
6下村 日向子滋賀(近江兄弟社高)12秒48
7幾 真希鹿児島(朝日中)12秒59
8唐澤 花実長野(赤穂中)12秒83

少年女子B100m 準決勝2組

風速:+0.9 m/s

1川中 葵琳愛媛(愛媛大付中)12秒18決勝へ
2高須 鮎香愛知(城北中)12秒23決勝へ
3山内 さくら東京(東京高)12秒26決勝へ
4三村 香菜実神奈川(西谷中)12秒28
5臼井 文音北海道(立命館慶祥高)12秒30
6武知 優里徳島(城南高)12秒52
7山口 華枝山梨(駿台甲府高)12秒53
8吉井 里々子新潟(鳥屋野中)12秒57

少年女子B100m 準決勝3組

風速:+0.8 m/s

1井戸 アビゲイル風果岐阜(美濃加茂西中)12秒04決勝へ
2壹岐 あいこ京都(京都橘高)12秒19決勝へ
3坂野 七海大阪(大体大浪商高)12秒22決勝へ
4宇和野 陽月埼玉(昌平高)12秒34
5神田 あやの宮崎(西池AC)12秒47
6上田 理湖鳥取(河原中)12秒54
7玉井 理子奈良(帝塚山中)12秒64
8柳澤 祐衣石川(星稜高)12秒76

少年女子B100m 決勝

10月08日 16:20
風速:+0.8 m/s

1井戸 アビゲイル風果岐阜(美濃加茂西中)11秒96
2三浦 由奈宮城(稲井中)12秒03
3青野 朱李山形(山形中央高)12秒05
4坂野 七海大阪(大体大浪商高)12秒10
5川中 葵琳愛媛(愛媛大付中)12秒14
6高須 鮎香愛知(城北中)12秒16
7山内 さくら東京(東京高)12秒30
8壹岐 あいこ京都(京都橘高)12秒31

少年女子B800m 予選

10月07日 10:40

少年女子B800m 予選1組
1山口 光青森(青森高)2分13秒09決勝へ
2長沼 明音山形(九里学園高)2分13秒12決勝へ
3平田 歩弓鹿児島(神村学園高)2分13秒15
4根塚 みのり富山(堀川中)2分15秒42
5宮川 結衣大分(大分西高)2分17秒39
6湯川 令奈鳥取(湖東中)2分19秒22
7黒石 瑠香山口(宇部鴻城高)2分20秒66
少年女子B800m 予選2組
1石川 英沙千葉(成田高)2分13秒55決勝へ
2谷間 咲南新潟(新潟第一高)2分13秒66決勝へ
3細井 衿菜愛知(中京大中京高)2分14秒04
4高安 結衣長野(長野東高)2分17秒64
5及川 真綾宮城(石巻山下中)2分19秒29
6福岡 真悠莉和歌山(明和中)2分23秒22
小林 璃々徳島(羽ノ浦中)欠場
少年女子B800m 予選3組
1廣中 璃梨佳長崎(長崎商高)2分10秒67決勝へ
2上田 万葵広島(大野東中)2分10秒73決勝へ
3高田 真菜東京(早実高)2分10秒92決勝へ
4藤田 真優愛媛(西条北中)2分11秒83決勝へ
5伊井 笑歩群馬(前橋育英高)2分13秒88
6水沼 梨香子福島(学法石川高)2分17秒69
7水落 海里佐賀(鳥栖高)2分19秒66

少年女子B800m 決勝

10月08日 15:10

1上田 万葵広島(大野東中)2分10秒86
2廣中 璃梨佳長崎(長崎商高)2分10秒93
3石川 英沙千葉(成田高)2分11秒01
4高田 真菜東京(早実高)2分11秒37
5藤田 真優愛媛(西条北中)2分11秒81
6山口 光青森(青森高)2分12秒01
7長沼 明音山形(九里学園高)2分13秒23
8谷間 咲南新潟(新潟第一高)2分16秒22

少年女子B100mハードル 予選

10月09日 09:30

少年女子B100mハードル 予選1組

風速:+1.8 m/s

1三吉 南緒山梨(巨摩高)14秒01準決勝へ
2玉置 菜々子北海道(札幌啓成高)14秒23準決勝へ
3吉田 晴夏福島(白河旭高)14秒47準決勝へ
4浜口 紀子三重(紀北中)14秒64
5池田 莉子香川(四国学院大香川西高)14秒78
6岸野 美雨高知(高知農高)14秒86
7茨木 凜山形(九里学園高)16秒54

少年女子B100mハードル 予選2組

風速:+0.9 m/s

1及川 優花宮城(柴田高)13秒91準決勝へ
2吉井 里々子新潟(鳥屋野中)14秒01準決勝へ
3玉井 奈那愛媛(松山北高)14秒03準決勝へ
4中川 紅瑠実石川(浅野川中)14秒14準決勝へ
5清水 羽菜東京(調布三中)14秒44準決勝へ
6上之園 結子宮崎(宮崎工高)14秒62
7有森 蘭乃岡山(岡山城東高)14秒65

少年女子B100mハードル 予選3組

風速:+0.6 m/s

1長崎 さゆり島根(大社中)14秒00準決勝へ
2宮嶋 優華茨城(茨城キリスト教学園高)14秒24準決勝へ
3田中 文菜兵庫(小野高)14秒30準決勝へ
4佐藤 美憂長崎(長崎女高)14秒44準決勝へ
5宍戸 梨瑚福井(敦賀高)14秒58
6梶木 菜々香栃木(国学院栃木高)14秒63
7大地 彩央里徳島(徳島市立高)15秒10

少年女子B100mハードル 予選4組

風速:+0.2 m/s

1山西 桃子埼玉(三室中)14秒19準決勝へ
2高木 玲奈富山(龍谷富山高)14秒37準決勝へ
3吉田 萌々岐阜(県岐阜商高)14秒38準決勝へ
4今村 莉花佐賀(鹿島高)14秒49準決勝へ
5岡崎 汀鳥取(倉吉東高)14秒58
6福山 紗彩奈良(添上高)14秒76
7阿波根 朱里沖縄(那覇西高)17秒94

少年女子B100mハードル 準決勝

10月09日 12:20

少年女子B100mハードル 準決勝1組

風速:+1.4 m/s

1三吉 南緒山梨(巨摩高)13秒89決勝へ
2長崎 さゆり島根(大社中)14秒03決勝へ
3玉置 菜々子北海道(札幌啓成高)14秒05決勝へ
4宮嶋 優華茨城(茨城キリスト教学園高)14秒06
5吉田 萌々岐阜(県岐阜商高)14秒16
6清水 羽菜東京(調布三中)14秒16
7佐藤 美憂長崎(長崎女高)14秒27
8田中 文菜兵庫(小野高)14秒38

少年女子B100mハードル 準決勝2組

風速:+4.5 m/s

1及川 優花宮城(柴田高)13秒62決勝へ
追い風参考
2吉井 里々子新潟(鳥屋野中)13秒76決勝へ
追い風参考
3中川 紅瑠実石川(浅野川中)13秒79決勝へ
追い風参考
4玉井 奈那愛媛(松山北高)13秒80決勝へ
追い風参考
5山西 桃子埼玉(三室中)13秒81決勝へ
追い風参考
6高木 玲奈富山(龍谷富山高)14秒03追い風参考
7吉田 晴夏福島(白河旭高)14秒17追い風参考
8今村 莉花佐賀(鹿島高)14秒24追い風参考

少年女子B100mハードル 決勝

10月09日 15:15
風速:+1.6 m/s

1山西 桃子埼玉(三室中)13秒89
2及川 優花宮城(柴田高)13秒93
3玉井 奈那愛媛(松山北高)13秒96
4三吉 南緒山梨(巨摩高)13秒99
5長崎 さゆり島根(大社中)14秒02
6中川 紅瑠実石川(浅野川中)14秒31
7玉置 菜々子北海道(札幌啓成高)14秒37
8吉井 里々子新潟(鳥屋野中)14秒37

少年女子B走幅跳 決勝

10月07日 09:40

1藤山 有希神奈川(足柄台中)6m20中学新
2芦田 陽菜福井(敦賀高)5m98追い風参考
3高良 彩花兵庫(園田学園高)5m95
4吉岡 里紗奈良(式下中)5m84追い風参考
5山口 華枝山梨(駿台甲府高)5m83
6谷高 真依静岡(浜松西高)5m83追い風参考
7町井 愛海北海道(浜分中)5m76
8八田 真奈京都(京都文教高)5m70追い風参考
9浦野 奈央岐阜(済美高)5m66
10佐々木 夢奈福島(福島南高)5m65追い風参考
11山中 愛仁果岩手(厨川中)5m64
12石井 杏奈東京(白梅学園高)5m62追い風参考
13荒谷 弥希広島(福山城南中)5m55追い風参考
14神田 あやの宮崎(西池AC)5m54追い風参考
15山崎 百華長崎(純心女高)5m53追い風参考
16龍山 芽生愛媛(吉田中)5m49
17吉田 美優徳島(阿南中)5m49追い風参考
18岡崎 汀鳥取(倉吉東高)5m46追い風参考
19宮口 愛子石川(星稜高)5m44追い風参考
20門池 愛熊本(熊本西高)5m43追い風参考
21大平 風花秋田(秋田高)5m39追い風参考
22野間口 遥香福岡(春日東中)5m35
23月岡 真珠佐賀(小城中)5m27追い風参考
24弘下 由梨山口(田部高)5m20追い風参考
25山野 綾香三重(松阪商高)5m16
26田中 伶奈香川(観音寺一高)5m10追い風参考
宇和野 陽月埼玉(昌平高)欠場

少年女子B砲丸投 決勝

10月07日 14:30

1小山田 芙由子東京(東京高)13m72
2大野 史佳埼玉(西武台高)12m95
3大迫 晴香神奈川(平塚学園高)12m78
4久保田 亜由北海道(池田中)12m52
5永井 楓花兵庫(姫路商高)12m52
6床辺 彩乃三重(多気中)12m05
7秋山 愛莉静岡(静岡南中)11m88
8奈良岡 翠蘭青森(弘前中央高)11m63
9仲 優姫奈良(添上高)11m45
10西崎 澪福島(日大東北高)11m44
11高木 琴音和歌山(橋本高)11m38
12廣島 愛亜梨大阪(淀川中)11m35
13草塩 はな富山(高岡南高)11m30
14當眞 花衣子沖縄(中部商高)10m85
15渡邉 ももこ福井(敦賀高)10m82
16佐藤 はるか宮城(利府高)10m61
17上田 伊智香熊本(熊本国府高)10m44
18中井 歩優大分(別府溝部学園高)10m07
19北岡 沙耶香高知(高知農高)9m59
小松 真琴茨城(土浦湖北高)欠場

少年女子共通1500m 予選

10月07日 14:30

少年女子共通1500m 予選1組

10月07日 14:30

1片山 弓華京都(立命館宇治高)4分37秒67決勝へ
2廣中 璃梨佳長崎(長崎商高)4分37秒83決勝へ
3高橋 ひな兵庫(西脇工高)4分37秒86決勝へ
4下田平 渚宮崎(小林高)4分38秒78決勝へ
5森廣 彩音山口(西京高)4分40秒99
6小林 璃々徳島(羽ノ浦中)4分41秒41
7戸部 千晶石川(星稜高)4分47秒35
8藤ヶ森 美晴青森(青森山田高)4分49秒01
9栗田 希望佐賀(鳥栖工高)4分50秒10
10岡田 紗宝香川(小豆島高)4分52秒61
11梅谷 愛花富山(富山商高)4分54秒27
古寺 冴佳福島(学法石川高)欠場
樺沢 和佳奈群馬(常磐高)欠場

少年女子共通1500m 予選2組

10月07日

1ヘレン エカラレ宮城(仙台育英高)4分21秒00決勝へ
2和田 有菜長野(長野東高)4分26秒55決勝へ
3御崎 舞福岡(筑紫女学園高)4分26秒78決勝へ
4工藤 杏華大分(大分西高)4分27秒17決勝へ
5小笠原 朱里山梨(山梨学院高)4分27秒89決勝へ
6リンズィー ヘレナ芽衣神奈川(金沢高)4分28秒24決勝へ
7秋山 祐妃熊本(熊本信愛女学院高)4分28秒38決勝へ
8三宅 紗蘭岡山(玉野光南高)4分29秒21決勝へ
9小倉 稜央和歌山(海南中)4分41秒13
10青山 春菜島根(松江北高)4分45秒77
11山下 美海高知(香長中)4分46秒54
中舍 朱音岐阜(土岐商高)欠場
谷口 愛鹿児島(神村学園高)欠場

少年女子共通1500m 決勝

10月09日 14:55

1ヘレン エカラレ宮城(仙台育英高)4分13秒74
2和田 有菜長野(長野東高)4分22秒71
3廣中 璃梨佳長崎(長崎商高)4分22秒77
4工藤 杏華大分(大分西高)4分23秒51
5高橋 ひな兵庫(西脇工高)4分23秒78
6下田平 渚宮崎(小林高)4分24秒48
7リンズィー ヘレナ芽衣神奈川(金沢高)4分25秒60
8小笠原 朱里山梨(山梨学院高)4分25秒80
9三宅 紗蘭岡山(玉野光南高)4分26秒56
10秋山 祐妃熊本(熊本信愛女学院高)4分26秒58
11片山 弓華京都(立命館宇治高)4分29秒30
12御崎 舞福岡(筑紫女学園高)4分29秒52

少年女子共通棒高跳 決勝

10月08日 10:10

1青柳 有香東京(雪谷高)3m75
2諸田 実咲群馬(太田女高)3m70
2角田 ルアニィ埼玉(不動岡高)3m70
4安宅 伽織香川(高松工芸高)3m65
5田中 伊織京都(西京高)3m55
6八木 奏衣岐阜(県岐阜商高)3m55
7皆見 志歩大分(大分西高)3m50
8椎葉 実生大阪(大塚高)3m50
9塩田 日海神奈川(金井高)3m50
10上圷 千華子福島(福島高専)3m40
11久岡 璃紗福岡(中間高)3m40
12東山 真悠子和歌山(桐蔭高)3m40
13畠山 樺純秋田(能代松陽高)3m40
14南部 珠璃滋賀(近江高)3m30
15出口 瑞歩三重(宇治山田商高)3m30
16平田 千佳岡山(岡山南高)3m30
17角田 美菜富山(高岡工芸高)3m20
18渡邊 野乃山梨(富士北稜高)3m20
19高嶋 菜々子山形(山形商高)3m10
新田 英理子岩手(黒沢尻北高)記録なし
佐原 幸奈静岡(磐田農高)記録なし
高田 彩佳愛知(岡崎城西高)記録なし
廣岡 玲美兵庫(明石商高)記録なし
龍 陽愛奈良(添上高)記録なし

少年女子共通三段跳 決勝

10月09日 09:40

1尾崎 サキ愛媛(聖カタリナ学園高)12m49
2小川 瑞穂東京(城東高)12m36追い風参考
3奥村 彩音埼玉(聖望学園高)12m34追い風参考
4椎葉 実生大阪(大塚高)12m30
5森本 知隼長野(松本県ケ丘高)12m27
6椹木 亜美京都(京都文教高)12m20追い風参考
7道中 杏花徳島(徳島市立高)12m13
8糟谷 友里愛知(名古屋商高)12m06追い風参考
9山下 桐子福島(橘高)12m02
10茂田井 みさと新潟(長岡大手高)11m99
11野口 理帆岡山(倉敷中央高)11m93追い風参考
12金子 史絵奈大分(大分西高)11m92
13橋本 梨沙千葉(幕張総合高)11m90
14高橋 桃華秋田(横手清陵学院高)11m78
15長根 史依岩手(花巻北高)11m74
16宮本 佳苗福井(敦賀高)11m72
17色摩 咲恵山形(米沢中央高)11m69
18山下 巴月石川(石川高専)11m56
19和田 来称奈良(添上高)11m48追い風参考
20川野 伶奈宮崎(宮崎商高)11m44追い風参考
21山田 琴美三重(宇治山田商高)11m44追い風参考
22田中 亜季鹿児島(鹿児島高)11m37
23齋藤 遥香川(善通寺一高)11m35
24島谷 夏帆鳥取(境高)11m34
25岸野 美雨高知(高知農高)11m32
26林田 優女子長崎(長崎女高)11m26追い風参考
27上田 明香里福岡(東筑高)11m18
28吉田 明星宮城(明成高)11m17
29角屋 朝花山梨(山梨高)11m10
30清水 奈々和歌山(和歌山北高)11m01

少年女子共通やり投 決勝

10月09日 12:30

1岡林 つぐみ大阪(大阪高)55m53
2長 麻尋和歌山(和歌山北高)52m32
3桑添 友花宮城(古川黎明高)51m20
4武本 紗栄兵庫(市尼崎高)50m09
5上田 百寧福岡(中村学園女高)48m15
6永山 莉子沖縄(那覇西高)46m99
7石本 瞳愛知(名古屋大谷高)46m78
8古藤 寧々長崎(長崎南高)45m50
9宮下 恵里花熊本(熊本西高)44m40
10宮田 樹莉亜北海道(苫小牧総合経済高)43m89
11杉山 沙巴羅茨城(土浦湖北高)43m42
12山元 祐季鹿児島(鹿児島女高)42m92
13郡司 美奈子栃木(矢板高)42m35
14熊谷 未来秋田(由利高)41m89
15奥田 愛華三重(伊勢工高)41m55
16藤田 梨那青森(八戸西高)41m40
17小林 鈴奈鳥取(鳥取城北高)41m11
18今井 明日香新潟(日本文理高)41m07
19仲井 碧奈良(高取国際高)41m02
20森西 清華岡山(津山高)40m45
21古川 杏奈埼玉(本庄東高)40m37
22山森 葉月石川(小松大谷高)40m13
23昌原 未詔愛媛(新居浜東高)39m38
24金本 実華山口(徳山商工高)38m61
25中村 真奈美佐賀(佐賀北高)38m56
26亀山 恵高知(中村高)36m88

少年女子共通円盤投 決勝

10月08日 09:30

1大河原 梓茨城(土浦湖北高)45m62
2齋藤 真希山形(鶴岡工高)42m43
3神田 千穂京都(花園高)41m94
4堀田 葉月熊本(熊本西高)39m78
5永井 楓花兵庫(姫路商高)39m17
6高木 智帆徳島(鳴門渦潮高)38m43
7城間 歩和沖縄(中部商高)37m97
8萩原 那緒群馬(太田女高)37m58
9荒野 幸帆富山(高岡商高)37m15
10脇田 清加広島(西条農高)36m52
11川口 紅音愛知(津島高)36m22
12岡本 光生宮崎(宮崎工高)36m10
13浅沼 花南岩手(北上翔南高)35m60
14古賀 瑞穂福岡(中村学園女高)34m71
15黒飛 芙久子鹿児島(鹿児島女高)34m46
16山下 優衣青森(弘前実高)34m04
17武田 優美香和歌山(和歌山商高)33m77
18井上 悦子新潟(開志国際高)33m55
19山形 麗秋田(横手高)33m50
20中村 友紀福島(いわき総合高)33m27
21大迫 晴香神奈川(平塚学園高)33m17
22大野 史佳埼玉(西武台高)33m12
23南 さつき栃木(青藍泰斗高)32m69
24藤原 千春三重(松阪商高)31m48
25種田 楓子高知(高知追手前高)28m43
26堤 ひかり佐賀(佐賀清和高)25m43
27横山 幸希石川(金沢高)16m65
青柳 有香東京(雪谷高)欠場

関連記事