新潟県高校駅伝2016 結果速報

平成28年度第67回男子・第31回女子新潟県高等学校駅伝競走大会

男子は中越連覇。従来の大会記録を53秒更新する2時間9分20秒でゴール。

男子総合結果

優勝中越2:09:20
2位関根学園2:14:38
3位開志国際2:14:50
4位東京学館新潟2:16:19
5位村上桜ヶ丘2:16:33
6位新潟商2:17:14
7位三条2:17:18
8位十日町2:18:24
9位長岡大手2:18:40
10位小出2:18:52
11位新発田南2:18:52
12位八海2:19:30
13位十日町総合2:19:41
14位六日町2:20:23
15位長岡商2:21:00
16位小千谷2:21:16
17位日本文理2:23:06
18位北越2:23:59
19位新潟2:24:39
20位高田2:25:12
21位新発田2:25:26
22位佐渡2:26:15
23位長岡2:26:28
24位新潟第一2:27:35
25位柏崎2:27:50
26位糸魚川2:28:54
27位加茂農林2:31:24
28位佐渡総合2:31:28
29位三条商2:32:27
30位村上2:32:29
31位新潟青陵2:32:33
32位2:33:49
33位新潟県央工2:40:00
**新潟南 新潟工2:23:49
**長岡向陵 長岡工2:28:53
**万代 五泉2:36:05
**村上中等 豊栄 新発田中央2:38:21
**柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附2:50:57
男子区間賞
1区30:22区間新横山 徹 (3)中越
2区09:05根建 開我 (1)中越
3区25:12原澤 一徳 (3)中越
4区25:22小野塚 玄 (3)中越
5区08:45区間新布川 理稀雄 (3)中越
6区15:10鈴木 康平 (2)中越
7区15:24佐藤 拓人 (2)中越

1区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位30:22区間新横山 徹 (3)中越0:30:221位
2位31:43小林 純 (3)新潟第一0:31:432位
3位31:55佐藤 直也 (3)開志国際0:31:553位
4位32:00森 悠人 (3)佐渡0:32:004位
5位32:07石黒 大晴 (3)関根学園0:32:075位
6位32:17鈴木 啓仁 (3)東京学館新潟0:32:176位
7位32:18滝澤 蒼太 (2)長岡大手0:32:187位
8位32:21崎浜 凌 (3)小出0:32:218位
10位32:22本間 豊 (2)村上桜ヶ丘0:32:2210位
9位32:22渡邊 大雅 (3)新発田南0:32:229位
11位32:27大塚 勇輝 (3)六日町0:32:2711位
12位32:37平山 修士 (3)新潟商0:32:3712位
13位32:40小柳 周也 (2)十日町0:32:4013位
14位32:51大橋 直 (3)十日町総合0:32:5114位
15位32:58小柳 泰治 (2)加茂農林0:32:5815位
16位33:07吉川 航友 (3)柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附0:33:07**
17位33:09柴橋 和真 (2)三条0:33:0916位
18位33:10原田 城 (2)長岡商0:33:1017位
19位33:12舟山 俊希 (2)新潟南 新潟工0:33:12**
20位33:38半沢 輝 (2)八海0:33:3818位
21位33:49中野 正貴 (1)小千谷0:33:4919位
22位33:58野内 穂高 (3)日本文理0:33:5820位
23位34:06柳 幸太朗 (2)北越0:34:0621位
24位34:08本多 隼人 (2)三条商0:34:0822位
25位34:15立脇 賢杜 (2)佐渡総合0:34:1523位
26位34:20星野 天海 (2)新発田0:34:2024位
27位34:24炭谷 倫寛 (2)高田0:34:2425位
28位34:33関沢 耕陽 (2)糸魚川0:34:3326位
29位34:43秋野 僚太 (1)新潟0:34:4327位
30位34:52風間 一輝 (2)新潟青陵0:34:5228位
31位34:53栁下 響 (1)0:34:5329位
32位34:54横井 誉大 (2)村上0:34:5430位
33位35:16吉川 純 (3)長岡向陵 長岡工0:35:16**
34位35:19山田 歩 (2)長岡0:35:1931位
35位36:03小林 大地 (2)柏崎0:36:0332位
36位36:33櫻井 健虎 (1)新潟県央工0:36:3333位
37位36:48長谷川 健太 (2)万代 五泉0:36:48**
38位37:49齋藤 諒弥 (2)村上中等 豊栄 新発田中央0:37:49**
2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位09:05根建 開我 (1)中越0:39:271位
2位09:07戸田 健二郎 (3)六日町0:41:344位
3位09:14齊藤 晃生 (2)小出0:41:355位
4位09:20渡辺 一輝 (2)開志国際0:41:152位
5位09:23宮澤 陸 (1)三条0:42:3214位
6位09:24桜井 隼 (3)村上桜ヶ丘0:41:468位
7位09:25宮澤 凱 (1)十日町0:42:0512位
8位09:28髙木 大輔 (2)関根学園0:41:356位
8位09:28髙橋 凪波 (2)小千谷0:43:1718位
10位09:29安達 亮太 (2)東京学館新潟0:41:467位
11位09:31松田 慎太郎 (3)新潟商0:42:0813位
11位09:31富永 健斗 (3)八海0:43:0917位
11位09:31金田 拓夢 (2)佐渡0:41:313位
14位09:35五十嵐 優太 (3)長岡商0:42:4516位
15位09:38玉澤 秦司 (3)新発田南0:42:0010位
16位09:39大矢 遼 (3)柏崎0:45:4230位
17位09:41佐々木 尚人 (1)高田0:44:0521位
18位09:45中島 榛 (2)十日町総合0:42:3615位
19位09:46椎谷 祐斗 (1)長岡大手0:42:0411位
20位09:47森山 陽登 (1)長岡0:45:0627位
21位09:52近 純也 (2)新発田0:44:1223位
22位09:55若杉 海杜 (1)日本文理0:43:5320位
23位09:57田代 一馬 (1)糸魚川0:44:3024位
24位10:00山﨑 大倫 (2)北越0:44:0622位
25位10:09木澤 太希 (3)柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附0:43:16**
26位10:10廣瀬 文人 (1)新潟南 新潟工0:43:22**
27位10:13日下部 太一 (1)新潟0:44:5626位
28位10:17横山 輝 (3)新潟第一0:42:009位
29位10:18中林 叶夢 (2)村上0:45:1228位
30位10:25古川 良継 (1)長岡向陵 長岡工0:45:41**
31位10:32西潟 唯人 (2)三条商0:44:4025位
32位10:42佐藤 大樹 (2)万代 五泉0:47:30**
33位10:43大竹 蓮 (3)加茂農林0:43:4119位
34位10:53磯部 颯吾 (2)0:45:4631位
35位10:55大山 友哉 (2)新潟県央工0:47:2833位
36位10:57山﨑 開人 (2)新潟青陵0:45:4932位
37位11:00磯部 魁斗 (2)佐渡総合0:45:1529位
38位11:09長谷部 穂高 (2)村上中等 豊栄 新発田中央0:48:58**
3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位25:12原澤 一徳 (3)中越1:04:391位
2位25:40木島 隼也 (3)関根学園1:07:153位
3位25:50mosesmacharia nguru (1)開志国際1:07:052位
4位26:08戸倉 琢磨 (2)新潟商1:08:165位
5位26:10神子島 颯汰 (1)三条1:08:429位
6位26:16金子 拓矢 (3)村上桜ヶ丘1:08:024位
7位26:34中山 遼太郎 (3)長岡商1:09:1912位
8位26:35古川 雄大 (3)東京学館新潟1:08:216位
9位26:36広井 海人 (1)長岡大手1:08:408位
10位26:39村越 大知 (2)新発田南1:08:397位
11位26:40小野塚 稜 (3)八海1:09:4915位
12位26:47中院 崚太 (1)北越1:10:5319位
13位26:54星野 直幸 (3)十日町1:08:5911位
14位27:02笹﨑 啓汰 (1)小千谷1:10:1917位
15位27:14中島 夕和 (3)小出1:08:4910位
16位27:17羽吹 唯人 (2)十日町総合1:09:5316位
17位27:29羽賀 友羅 (1)新潟第一1:09:2913位
18位27:41藤田 篤 (2)日本文理1:11:3420位
19位27:55佐藤 哲紀 (2)新潟南 新潟工1:11:17**
20位28:00小林 比呂人 (2)糸魚川1:12:3023位
21位28:02酒井 健 (2)新潟1:12:5824位
22位28:06橋本 友哉 (2)高田1:12:1121位
23位28:10山岸 佑音 (2)六日町1:09:4414位
24位28:15刈田 優大 (3)新潟青陵1:14:0428位
25位28:22毛見 直 (1)柏崎1:14:0429位
26位28:26相田 征慎 (1)佐渡総合1:13:4127位
27位28:32山田 裕也 (1)長岡1:13:3826位
28位28:47梶山 悟史 (3)加茂農林1:12:2822位
29位28:58瀬沼 太郎 (1)長岡向陵 長岡工1:14:39**
30位29:06佐藤 慶司 (3)万代 五泉1:16:36**
31位29:08須貝 一磨 (2)新発田1:13:2025位
32位29:09滝 星一郎 (2)佐渡1:10:4018位
33位29:10新野 錬 (2)柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附1:12:26**
34位29:24峰島 克幸 (2)1:15:1032位
35位29:35川上 翔 (2)三条商1:14:1530位
36位29:41渡邉 翔貴 (2)村上1:14:5331位
37位30:10田中 凱 (1)村上中等 豊栄 新発田中央1:19:08**
38位30:37青木 啓斗 (2)新潟県央工1:18:0533位
4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位25:22小野塚 玄 (3)中越1:30:011位
2位25:54雲村 祐貴 (3)新潟商1:34:104位
3位26:11新保 力 (2)関根学園1:33:262位
4位26:22加藤 永遠 (3)東京学館新潟1:34:435位
5位26:30倉田 健太 (2)三条1:35:127位
6位26:35鶴巻 史暉 (3)開志国際1:33:403位
7位26:43金子 尚矢 (3)村上桜ヶ丘1:34:456位
8位26:45冨澤 宏樹 (3)十日町総合1:36:3813位
9位26:54関 直晃 (3)六日町1:36:3812位
10位27:03風巻 駿也 (1)十日町1:36:029位
11位27:15黒岩 礼 (2)長岡大手1:35:558位
12位27:20小倉 廉 (2)八海1:37:0915位
13位27:26須藤 弥真斗 (3)新発田南1:36:0510位
14位27:27宮﨑 遼周 (2)小出1:36:1611位
15位27:31新保 友汰 (2)新発田1:40:5123位
16位27:34山田 柊哉 (2)新潟青陵1:41:3825位
17位27:37樋口 天 (2)高田1:39:4820位
18位27:38植木 雄大 (1)北越1:38:3118位
19位27:39五十嵐 颯新 (1)日本文理1:39:1319位
20位27:40玉木 丞 (2)新潟1:40:3822位
21位27:43関 陸 (2)小千谷1:38:0217位
22位27:45計良 優輝 (2)長岡商1:37:0414位
22位27:45武藤 幸輝 (1)新潟第一1:37:1416位
24位27:52夏井 智隆 (2)新潟南 新潟工1:39:09**
25位27:53近藤 隼 (2)柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附1:40:19**
26位28:47平原 幹太 (1)長岡1:42:2526位
27位28:54小林 希羽 (1)柏崎1:42:5827位
28位28:59笠原 萌志 (1)糸魚川1:41:2924位
29位29:16吉川 巧 (1)長岡向陵 長岡工1:43:55**
30位29:25磯部 立成 (2)村上1:44:1830位
31位29:46建原 雄太 (2)佐渡1:40:2621位
32位29:54江川 拓真 (2)1:45:0432位
33位29:55野口 朋哉 (2)佐渡総合1:43:3628位
34位30:13佐藤 翔吾 (3)村上中等 豊栄 新発田中央1:49:21**
35位30:27川﨑 彰悟 (1)三条商1:44:4231位
36位31:36風間 隼 (2)新潟県央工1:49:4133位
36位31:36横山 岳 (2)万代 五泉1:48:12**
38位31:48中澤 明希人 (3)加茂農林1:44:1629位
5区
1位08:45区間新布川 理稀雄 (3)中越1:38:461位
2位09:26髙橋 健晟 (2)関根学園1:42:522位
3位09:30中島 太壱 (1)三条1:44:427位
4位09:32上村 祐輔 (1)小出1:45:4810位
5位09:33小泉 謙 (1)開志国際1:43:133位
6位09:34筒井 光 (3)東京学館新潟1:44:175位
7位09:39中川 孝介 (1)村上桜ヶ丘1:44:246位
7位09:39渡邊 柊太朗 (2)十日町1:45:419位
9位09:41岩﨑 奨 (1)八海1:46:5014位
10位09:46名地 大己 (1)長岡大手1:45:418位
11位09:53増田 隼 (2)新発田南1:45:5811位
11位09:53鈴木 拓実 (2)柏崎1:52:5126位
13位09:58小泉 開人 (1)十日町総合1:46:3612位
14位09:59青木 綾佑 (2)六日町1:46:3713位
15位10:02林 高杉 (2)長岡1:52:2725位
16位10:05金田 大輝 (2)新潟1:50:4320位
17位10:06金子 政史 (3)新潟商1:44:164位
18位10:07平澤 泰介 (1)小千谷1:48:0916位
19位10:09稲村 築 (1)日本文理1:49:2219位
20位10:21武田 駿佑 (1)新潟南 新潟工1:49:30**
21位10:23佐藤 嵩晃 (1)新発田1:51:1423位
22位10:27洲﨑 聖斗 (2)長岡商1:47:3115位
23位10:29石見 健人 (1)佐渡1:50:5522位
24位10:36五十嵐 啓人 (2)北越1:49:0718位
24位10:36今井 哲 (2)万代 五泉1:58:48**
26位10:38富樫 裕紀 (1)村上1:54:5629位
27位10:46小林 雄大 (2)加茂農林1:55:0230位
28位10:47三宮 慶祐 (2)柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附1:51:06**
29位10:52鈴木 直人 (1)長岡向陵 長岡工1:54:47**
30位10:54巻渕 泰輝 (2)糸魚川1:52:2324位
31位11:04曽田 大和 (1)高田1:50:5221位
32位11:16河村 陽高 (1)三条商1:55:5831位
33位11:19中川 永久 (3)佐渡総合1:54:5528位
34位11:28佐藤 響 (2)新潟県央工2:01:0933位
35位11:30渡邉 響 (1)1:56:3432位
36位11:46柏木 翔有 (1)新潟第一1:49:0017位
37位11:47原 侑希 (2)新潟青陵1:53:2527位
38位12:19中澤 航 (2)村上中等 豊栄 新発田中央2:01:40**
6区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位15:10鈴木 康平 (2)中越1:53:561位
2位15:45小林 龍太 (3)東京学館新潟2:00:024位
3位15:55宮下 資大 (2)開志国際1:59:083位
4位16:02相崎 慎太郎 (2)十日町2:01:438位
5位16:03関口 樹 (1)八海2:02:5312位
5位16:03栁田 大翔 (1)小千谷2:04:1215位
7位16:05伊藤 崇史 (3)村上桜ヶ丘2:00:295位
8位16:06山本 蒼弥 (2)関根学園1:58:582位
9位16:18池田 隆汰 (1)十日町総合2:02:5413位
10位16:21斎藤 和樹 (2)三条2:01:037位
11位16:25瀧川 雅也 (3)新発田南2:02:2310位
12位16:28中川 颯斗 (2)新潟商2:00:446位
13位16:29目細 航 (1)高田2:07:2119位
14位16:31高頭 輝 (1)長岡大手2:02:129位
15位16:41福原 直人 (2)六日町2:03:1814位
16位16:49今井 一紘 (3)小出2:02:3711位
17位16:54酒井 悠哉 (1)長岡2:09:2124位
18位16:56七澤 淳裕 (1)新潟2:07:3921位
19位17:00丸田 直紀 (3)長岡商2:04:3116位
20位17:04中山 竜 (1)新発田2:08:1822位
20位17:04岡田 龍成 (2)長岡向陵 長岡工2:11:51**
22位17:07大橋 龍ノ介 (2)柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附2:08:13**
23位17:08井坂 莉久 (2)新潟南 新潟工2:06:38**
24位17:18五十嵐 匡 (2)日本文理2:06:4017位
25位17:20内山 光 (2)柏崎2:10:1125位
26位17:36藤田 耕大 (2)北越2:06:4318位
27位17:48山下 海飛 (1)佐渡2:08:4323位
28位17:58水津 佑輔 (1)万代 五泉2:16:46**
29位18:04斉藤 瑛紀 (2)糸魚川2:10:2726位
29位18:04大竹 柊 (1)加茂農林2:13:0628位
31位18:10丸山 祥広 (2)村上中等 豊栄 新発田中央2:19:50**
32位18:13中野 吏騎 (2)新潟青陵2:11:3827位
33位18:27坂井 晃 (2)三条商2:14:2531位
34位18:32齋藤 昂輝 (2)新潟第一2:07:3220位
35位18:43渡部 聖那 (2)佐渡総合2:13:3829位
36位18:55永原 侑弥 (1)新潟県央工2:20:0433位
37位18:58志田 響輝 (2)村上2:13:5430位
38位18:59古澤 大 (2)2:15:3332位
7区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位15:24佐藤 拓人 (2)中越2:09:201位
2位15:40山川 太一 (2)関根学園2:14:382位
3位15:42伊藤 慧 (3)開志国際2:14:503位
4位16:04須藤 類 (3)村上桜ヶ丘2:16:335位
5位16:15池田 修斗 (3)三条2:17:187位
5位16:15坂詰 健太郎 (3)小出2:18:5210位
7位16:17佐藤 大樹 (1)東京学館新潟2:16:194位
8位16:26高橋 連太郎 (3)日本文理2:23:0617位
9位16:28金山 幸喜 (3)長岡大手2:18:409位
10位16:29須貝 陽輝 (3)新発田南2:18:5211位
10位16:29安達 倫也 (3)長岡商2:21:0015位
12位16:30小林 史佳 (2)新潟商2:17:146位
13位16:37若井 颯也 (1)八海2:19:3012位
14位16:41佐藤 剣慎 (2)十日町2:18:248位
15位16:47松原 一聖 (1)十日町総合2:19:4113位
16位17:00竹田 康人 (1)新潟2:24:3919位
17位17:02近藤 弘崇 (2)長岡向陵 長岡工2:28:53**
18位17:04漆原 一樹 (2)小千谷2:21:1616位
19位17:05丸山 晃暉 (2)六日町2:20:2314位
20位17:07勝沼 大地 (1)長岡2:26:2823位
21位17:08長谷川 禄高 (1)新発田2:25:2621位
22位17:11吉田 直樹 (2)新潟南 新潟工2:23:49**
23位17:16木村 颯太 (2)北越2:23:5918位
24位17:32野元 大輔 (1)佐渡2:26:1522位
25位17:39小俣 慎太郎 (1)柏崎2:27:5025位
26位17:50本間 翔 (1)佐渡総合2:31:2828位
27位17:51霜鳥 義仁 (1)高田2:25:1220位
28位18:02小﨑 博道 (1)三条商2:32:2729位
29位18:16本間 航 (2)2:33:4932位
30位18:18松尾 健汰 (2)加茂農林2:31:2427位
31位18:27丸山 勇人 (2)糸魚川2:28:5426位
32位18:31荻原 俊介 (1)村上中等 豊栄 新発田中央2:38:21**
33位18:35木ノ瀬 蒼人 (1)村上2:32:2930位
34位19:19塚野 直紀 (2)万代 五泉2:36:05**
35位19:56佐野 達也 (3)新潟県央工2:40:0033位
36位20:03田邊 弘憲 (2)新潟第一2:27:3524位
37位20:55堀 洸輔 (2)新潟青陵2:32:3331位
棄権早坂 洸世 (2)柏崎常盤 柏崎工 新潟産大附2:50:57**

女子速報

女子は新潟産大付が初のV。4位で受けた5区(5キロ)のマーシャ・ベロニカが15分57秒の区間新を樹立して逆転優勝。

画像は毎日新聞新潟県版
画像は毎日新聞新潟県版

女子総合結果
優勝新潟産大附1:13:30
2位十日町1:14:38
3位開志国際1:14:50
4位新潟商1:15:53
5位新潟明訓1:15:58
6位長岡大手1:17:10
7位新潟第一1:17:34
8位新潟1:18:26
9位小出1:19:34
10位長岡商1:19:58
11位東京学館新潟1:20:27
12位糸魚川1:20:36
13位長岡1:21:46
14位新潟中央1:21:50
15位佐渡1:22:06
16位小千谷1:22:40
17位高田1:23:07
18位新発田1:24:03
19位三条1:25:05
20位六日町1:27:54
21位国際情報1:30:16
22位柏崎総合1:33:45
OPN新潟南・村上・三条東1:18:35
OPN万代・高志中等・五泉1:32:08
女子区間賞
1区20:23岡田 智花 (2)十日町
2区13:59近藤 愛 (1)十日町
3区10:23山田 美慶 (2)新潟産大附
4区10:46吉田 清華 (3)新潟明訓
5区15:57 NSRマーシャ ヴェロニカ (1)新潟産大附
1区
区間
順位
記録選 手チーム
1位0:20:23岡田 智花 (2)十日町
2位0:20:36原山 成海 (3)長岡大手
3位0:20:40髙橋 ひより (2)小千谷
4位0:20:48花野 桃子 (3)新潟南・村上・三条東
5位0:21:00高橋 未菜美 (2)開志国際
6位0:21:03笹川 葉名 (3)新潟商
7位0:21:22渡辺 早紀 (2)新潟中央
8位0:21:28戸前 春菜 (2)新潟明訓
9位0:21:36長部 果穂 (2)新潟産大附
10位0:21:44原山 穂乃香 (3)東京学館新潟
11位0:21:47大塚 瞳 (2)小出
12位0:21:58横井 さつき (2)糸魚川
13位0:22:02佐々木 藍衣 (1)新潟
14位0:22:11乙川 さくら (1)長岡
15位0:22:23田島 美聡 (1)新発田
16位0:22:27本間 汐音 (3)長岡商
17位0:22:34森山 優香 (1)新潟第一
18位0:22:35宮﨑 華央 (2)高田
19位0:23:13羽二生 未来 (2)佐渡
20位0:23:33五十嵐 美紀 (2)三条
21位0:23:59塚田 梨乃 (2)柏崎総合
22位0:24:10佐藤 美陽 (2)万代・高志中等・五泉
23位0:26:08武藤 かづき (1)国際情報
24位0:26:15田村 真彩 (1)六日町
2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
順位
チーム
記録
1位13:59近藤 愛 (1)十日町1位0:34:22
2位14:19谷間 咲南 (1)新潟第一8位0:36:53
3位14:39長谷川 結衣 (1)開志国際3位0:35:39
4位14:40佐瀬 萌生 (3)新潟産大附5位0:36:16
5位14:52永田 彩水 (1)新潟明訓6位0:36:20
5位14:52水澤 唯菜 (2)長岡大手2位0:35:28
7位14:53柿倉 花音 (1)長岡商11位0:37:20
8位14:54小林 朋子 (1)新潟商4位0:35:57
9位14:55桐山 愛 (1)新潟南・村上・三条東**0:35:43
10位15:05佐野 瑞歩 (1)新潟9位0:37:07
11位15:20小成 沙永 (2)小出10位0:37:07
12位15:21三浦 もも (1)新発田12位0:37:44
13位15:31市川 詩乃 (2)高田17位0:38:06
14位15:41笠原 瑠夏 (2)長岡15位0:37:52
15位15:49白石 あす香 (2)糸魚川13位0:37:47
16位15:58渡邊 真菜 (2)小千谷7位0:36:38
17位16:01中野 みさき (1)佐渡18位0:39:14
18位16:06島田 もも (2)六日町20位0:42:21
19位16:08長谷川 凜 (2)東京学館新潟16位0:37:52
20位16:29若林 凜 (2)新潟中央14位0:37:51
21位16:33坂上 碧子 (2)三条19位0:40:06
22位17:53日浅 惇子 (2)国際情報22位0:44:01
23位19:09高橋 いぶき (3)柏崎総合21位0:43:08
24位20:50五十嵐 彩香 (1)万代・高志中等・五泉**0:45:00
3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
順位
チーム
記録
1位10:23山田 美慶 (2)新潟産大附4位0:46:39
2位10:38阿部 倫子 (3)新潟商3位0:46:35
3位10:44岡崎 真子 (2)新潟明訓5位0:47:04
4位10:45星野 すみれ (2)開志国際2位0:46:24
4位10:45望月 春香 (1)新潟第一7位0:47:38
6位10:47森橋 美月 (1)新潟8位0:47:54
7位11:04江川 明希 (1)新潟南・村上・三条東**0:46:47
8位11:27山本 香菜子 (2)小出9位0:48:34
9位11:30馬場 好香 (1)十日町1位0:45:52
10位11:31安達 南美 (2)東京学館新潟13位0:49:23
11位11:35塚田 優花 (2)糸魚川12位0:49:22
12位11:36井上 茉里香 (2)長岡14位0:49:28
13位11:37上松 蒼波 (1)高田16位0:49:43
14位11:38中村 あかり (3)長岡商11位0:48:58
15位11:40中山 愛優菜 (2)長岡大手6位0:47:08
16位11:51大蔵 音寧 (1)佐渡18位0:51:05
17位11:53豊野 実咲 (2)六日町20位0:54:14
18位11:54渡部 里彩 (2)新潟中央17位0:49:45
19位11:57布川 陽菜 (1)新発田15位0:49:41
20位12:01中島 真苗 (1)小千谷10位0:48:39
21位12:10村上 果蓮 (1)三条19位0:52:16
22位12:36星野 歩希 (2)国際情報22位0:56:37
23位13:04齊藤 絵理奈 (3)柏崎総合21位0:56:12
24位13:27轡田 侑里恵 (1)万代・高志中等・五泉**0:58:27
4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
順位
チーム
記録
1位10:46吉田 清華 (3)新潟明訓5位0:57:50
2位10:53蕪木 美月 (2)開志国際2位0:57:17
3位10:54宮山 碧唯 (1)新潟産大附4位0:57:33
4位10:57長谷川 瑠々 (2)新潟商3位0:57:32
5位11:20濱野 愛美 (2)十日町1位0:57:12
6位11:21近藤 真咲 (3)新潟第一7位0:58:59
7位11:27星野 七海 (2)長岡大手6位0:58:35
7位11:27新井 萌々菜 (1)新潟8位0:59:21
9位11:29佐藤 紗里菜 (3)小出9位1:00:03
10位11:52武者 紋未 (1)東京学館新潟11位1:01:15
11位11:56石川 ひかり (1)長岡商10位1:00:54
12位11:57田代 未帆 (3)糸魚川12位1:01:19
13位12:05佐藤 花音 (2)佐渡17位1:03:10
14位12:13清水 麻衣 (1)長岡13位1:01:41
15位12:18本名 桃花 (2)新潟中央15位1:02:03
16位12:23荒井 りこ (1)三条19位1:04:39
17位12:24椛澤 実由 (3)六日町20位1:06:38
18位12:30佐藤 菜々子 (1)新潟南・村上・三条東**0:59:17
19位12:50白倉 鈴 (1)高田16位1:02:33
20位12:51中島 寛音 (1)国際情報21位1:09:28
21位13:08寺澤 恵理 (1)小千谷14位1:01:47
22位13:20阿部 花梨 (1)万代・高志中等・五泉**1:11:47
23位13:44内田 歩乃歌 (2)新発田18位1:03:25
24位14:56五十嵐 咲月 (1)柏崎総合22位1:11:08
5区
区間
順位
記録選 手チームチーム
順位
チーム
記録
1位15:57 NSRマーシャ ヴェロニカ (1)新潟産大附1位1:13:30
2位17:26柳 妃菜 (3)十日町2位1:14:38
3位17:33mary sipuko manela (2)開志国際3位1:14:50
4位18:08吉野 珠梨 (3)新潟明訓5位1:15:58
5位18:21吉井 知香 (2)新潟商4位1:15:53
6位18:35藤田 真由 (3)長岡大手6位1:17:10
6位18:35髙橋 雅 (1)新潟第一7位1:17:34
8位18:56逸見 優希 (2)佐渡15位1:22:06
9位19:04浅井 瞳 (2)長岡商10位1:19:58
10位19:05佐藤 有紀奈 (2)新潟8位1:18:26
11位19:12山﨑 瀬菜 (2)東京学館新潟11位1:20:27
12位19:17笠原 詩乃 (2)糸魚川12位1:20:36
13位19:18高橋 かおり (3)新潟南・村上・三条東**1:18:35
14位19:31荒川 真奈 (3)小出9位1:19:34
15位19:47林 海歩 (2)新潟中央14位1:21:50
16位20:05河野 珠里亜 (3)長岡13位1:21:46
17位20:21山口 穂乃花 (1)万代・高志中等・五泉**1:32:08
18位20:26桑原 美里 (1)三条19位1:25:05
19位20:34山本 すみれ (1)高田17位1:23:07
20位20:38佐谷 恵 (1)新発田18位1:24:03
21位20:48佐藤 麻綾 (2)国際情報21位1:30:16
22位20:53羽鳥 日彩 (3)小千谷16位1:22:40
23位21:16志田 彩寧 (1)六日町20位1:27:54
24位22:37笹川 愛 (1)柏崎総合22位1:33:45


関連記事