第34回全日本大学女子駅伝 結果速報

2016年10月30日

松山大初V
立命大は6連覇ならず。シード権は、2位立命大、3位名城大、4位京産大、5位大東大、6位大阪学院大、7位日体大、8位東洋大まで。

第6区

順位記録チーム区間
順位
区間
記録
選 手
1位2:03:56松山大1位17:03 NSR高見澤 安珠
2位2:05:07立命館大2位17:10大森 菜月
3位2:05:38名城大7位17:36玉城 かんな
4位2:06:07京都産業大6位17:33今川 綾菜
5位2:06:12大東文化大3位17:18山口 可純
6位2:06:18大阪学院大13位18:09岡本 奈々依
7位2:06:50日本体育大5位17:29鈴木 彩智歩
8位2:07:34東洋大9位17:45山口 いずみ
9位2:07:37関西大11位17:57森 亮子
10位2:07:45福岡大12位17:59岡村 千咲
11位2:08:19東京農業大14位18:09原田 紗枝
12位2:08:48城西大4位17:19上田 未奈
13位2:08:53関西外国語大18位18:31冨士原 きらり
14位2:09:16白鴎大8位17:39馬橋 あづみ
15位2:09:29順天堂大17位18:21佐藤 由依
16位2:09:44中央大15位18:09丹羽 七海
17位2:10:10鹿屋体育大19位18:33藤田 理恵
18位2:10:14東北福祉大16位18:21鈴木 菜未
19位2:10:24大阪芸術大10位17:51澤山 佳世
20位2:13:20中京大22位19:12竹嶋 央后
21位2:15:30石巻専修大21位19:05漆戸 雛
22位2:15:54環太平洋大24位19:53井上 琴葉
23位2:17:13活水女子大23位19:18宝崎 胡桃
24位2:17:46新潟医療福祉大20位18:55尾形 朋美
25位2:21:42北翔大25位20:02髙橋 みづき
OPN2:20:04東北学連選抜OPN19:32舟山 愛理

第5区

順位記録チーム区間
順位
区間
記録
選 手
1位1:46:53松山大1位29:49中原 海鈴
2位1:47:57立命館大5位30:19関 紅葉
3位1:48:02名城大16位31:00赤坂 よもぎ
4位1:48:09大阪学院大4位30:04新井 沙紀枝
5位1:48:34京都産業大11位30:44佐藤 季実子
6位1:48:54大東文化大3位30:00関谷 夏希
7位1:49:21日本体育大9位30:32唐沢 ゆり
8位1:49:40関西大12位30:47清水 惇子
9位1:49:46福岡大15位30:57逸木 和香菜
10位1:49:49東洋大8位30:29佐藤 早也伽
11位1:50:10東京農業大6位30:21棟久 由貴
12位1:50:22関西外国語大14位30:57渡部 貴江
13位1:51:08順天堂大10位30:36今村 咲織
14位1:51:29城西大7位30:26福居 紗希
15位1:51:35中央大18位31:53木下 友梨菜
16位1:51:37白鴎大17位31:07小澤 夏美
17位1:51:37鹿屋体育大2位29:54盛山 鈴奈
18位1:51:53東北福祉大13位30:47鈴木 美咲
19位1:52:33大阪芸術大20位32:09大津 花野子
20位1:54:08中京大19位31:54冨松 侑乃
21位1:56:01環太平洋大21位32:14神田 春奈
22位1:56:25石巻専修大23位32:26原田 詠麻
23位1:57:55活水女子大22位32:18軸屋 七海
24位1:58:51新潟医療福祉大25位34:25田村 理沙
25位2:01:40北翔大24位33:47八重樫 春香
OPN2:00:32東北学連選抜OPN33:56橋本 紗枝子

第4区

順位記録チーム区間
順位
区間
記録
選 手
1位1:17:02名城大4位16:09向井 智香
2位1:17:04松山大1位15:38 NSR高見沢 里歩
3位1:17:38立命館大2位15:39 NSR和田 優香里
4位1:17:50京都産業大3位16:06信岡 桃英
5位1:18:05大阪学院大6位16:19古瀨 凪沙
6位1:18:49福岡大17位16:58岡本 佳代
7位1:18:49日本体育大8位16:23絹野 紗月
8位1:18:53関西大9位16:25北田 朋巳
9位1:18:54大東文化大7位16:21谷萩 史歩
10位1:19:20東洋大10位16:27内田 寧々
11位1:19:25関西外国語大15位16:51中島 みなみ
12位1:19:42中央大20位17:06太田 優紀
13位1:19:49東京農業大12位16:39土田 佳奈
14位1:20:24大阪芸術大13位16:41永井 智里
15位1:20:30白鴎大11位16:34田久保 奈見
16位1:20:32順天堂大5位16:16西川 真由
17位1:21:03城西大14位16:45佐光 菜々子
18位1:21:06東北福祉大19位17:04饒村 里緒
19位1:21:43鹿屋体育大16位16:57河野 美典
20位1:22:14中京大22位17:37水谷 百花
21位1:23:47環太平洋大24位18:02吉川 歩実
22位1:23:59石巻専修大18位17:01牧野 あや
23位1:24:26新潟医療福祉大21位17:21秋山 景
24位1:25:37活水女子大23位17:54廣川 由貴
25位1:27:53北翔大25位19:06堀井 ちなみ
OPN1:26:36東北学連選抜OPN17:52岡本 沙帆

第3区

順位記録チーム区間
順位
区間
記録
選 手
1位1:00:53名城大1位22:04湯澤 ほのか
2位1:01:26松山大3位22:23古谷 奏
3位1:01:44京都産業大4位22:36棚池 穂乃香
4位1:01:46大阪学院大2位22:16清水 真帆
5位1:01:51福岡大9位22:52門柳 葉月
6位1:01:59立命館大5位22:40佐藤 成葉
7位1:02:26日本体育大8位22:49金杉 侑香
8位1:02:28関西大10位22:54津田 夏実
9位1:02:33大東文化大6位22:47小枝 理奈
10位1:02:34関西外国語大7位22:48床呂 沙紀
11位1:02:36中央大14位23:16西村 真実
12位1:02:53東洋大13位23:15森田 歩実
13位1:03:10東京農業大16位23:23佐藤 有希
14位1:03:43大阪芸術大15位23:20明石 伊央
15位1:03:56白鴎大12位23:04渡邉 恵利佳
16位1:04:02東北福祉大19位23:37古川 恵里
17位1:04:16順天堂大11位22:58大島 里穂
18位1:04:18城西大17位23:25高沢 真歩
19位1:04:37中京大21位24:07三潟 帆乃美
20位1:04:46鹿屋体育大18位23:34岸良 美周
21位1:05:45環太平洋大23位24:42木野戸 咲耶
22位1:06:58石巻専修大20位24:01千葉 悠里奈
23位1:07:05新潟医療福祉大24位24:43佐々木 美希
24位1:07:43活水女子大22位24:15林田 恵美
25位1:08:47北翔大25位25:14星野 里奈
OPN1:08:44東北学連選抜OPN25:20市川 里奈

第2区

順位記録チーム区間
順位
区間
記録
選 手
1位38:49名城大2位18:18德永 香子
2位38:59福岡大3位18:24末永 穂乃香
3位39:03松山大1位17:56緒方 美咲
4位39:08京都産業大7位18:41藪田 裕衣
5位39:19立命館大10位18:44池内 彩乃
6位39:20中央大12位18:47市村 萌捺美
7位39:30大阪学院大5位18:30髙谷 愛奈
8位39:34関西大14位18:57永里 光
9位39:37日本体育大9位18:43高橋 真以
10位39:38東洋大15位18:57室伏 杏花里
11位39:46関西外国語大8位18:41田中 愛里
12位39:46大東文化大6位18:32北脇 亮子
13位39:47東京農業大4位18:24小堀 真佳
14位40:23大阪芸術大18位19:21森田 彩乃
15位40:25東北福祉大11位18:46太田 千尋
16位40:30中京大21位19:56権田 結希
17位40:52白鴎大16位19:02永井 加奈
18位40:53城西大13位18:53小笠原 晴季
19位41:03環太平洋大22位19:57沖野 楓
20位41:12鹿屋体育大17位19:15山川 小春
21位41:18順天堂大20位19:46白鳥 さゆり
22位42:22新潟医療福祉大19位19:37大川原 麻美子
23位42:57石巻専修大24位20:18庄司 琴美
24位43:28活水女子大25位20:52工藤 茉理亜
25位43:33北翔大23位20:01明 紗弓
OPN43:24東北学連選抜OPN20:34大関 佳

第1区

  1. 20:27 橋本 奈津 京都産業大
  2. 20:31 青木 和 名城大
  3. 20:33 五島 莉乃 中央大
  4. 20:34 杉浦 穂乃加 中京大
  5. 20:35 髙木 結加 福岡大
  6. 20:35 菅野 七虹 立命館大
  7. 20:37 廣瀬 亜美 関西大
  8. 20:41 白川 恵理菜 東洋大
  9. 20:54 細田 あい 日本体育大
  10. 21:00 水口 瞳 大阪学院大
  11. 21:02 山本 明日香 大阪芸術大
  12. 21:05 竹山 楓菜 関西外国語大
  13. 21:06 松下 菜摘 環太平洋大
  14. 21:07 上原 明悠美 松山大
  15. 21:14 瀬川 帆夏 大東文化大
  16. 21:23 清水 萌衣乃 東京農業大
  17. 21:32 西野 まほ 順天堂大
  18. 21:39 工藤 レイラ 東北福祉大
  19. 21:50 安藤 優香 白鴎大
  20. 21:57 前川 紀 鹿屋体育大
  21. 22:00 三ツ木 桃香 城西大
  22. 22:36 野口 真愛 活水女子大
  23. 22:39 川崎 美祈 石巻専修大
  24. 22:45 小合 沙季 新潟医療福祉大
  25. 22:50 宮間 志帆 東北学連選抜
  26. 23:32 吉田 麻美 北翔大

関連記事