第1回順天堂大学競技会 2017 結果(中長距離種目)

2017年4月8日(土) 順天堂大学陸上競技場

男子1500m 

1組 
  1.  3:55.11 宮崎 浩輔 順大
  2.  3:56.26 中光 捷 専修大松戸高
  3.  3:56.69 新 涼汰 順大
  4.  3:58.46 川合 健太 順大
  5.  3:58.70 多久和 能広 順大
  6.  3:59.32 梅谷 健太 順大
  7.  4:00.84 鈴木 顕人 順大
  8.  4:03.06 宮島 幸太郎 順大
  9.  4:03.92 城西 廉 順大
  10.  4:05.75 栗原 勇貴 順大
  11.  4:07.49 佐野 正明 順大
  12.  4:07.95 渡邉 卓登  東医歯大
  13.  4:11.35 水野 晴喜 中央学院高
  14.  4:11.56 佐藤 孝太郎 順大
    DNS 村島 匠 順大
    DNS 池澤 将汰 我孫子高
2組 
  1.  4:05.99 坂詰 直樹 城国大
  2.  4:06.78 榑沼 達也 順大
  3.  4:08.41 渋谷 直輝 城国大
  4.  4:08.62 祝賀 佐助 専修大松戸高
  5.  4:09.38 村田 英誠 盛岡市陸協
  6.  4:09.49 本木 寛大 横芝中
  7.  4:19.48 小原 誠太郎 中央学院高
  8.  4:20.31 芝原 健悟 千葉大
  9.  4:21.28 安田 照輝 城国大
  10.  4:23.10 開出 滉生 中央学院高
  11.  4:23.24 関根 良太 中央学院高
  12.  4:25.59 滝田 翔悟 鎌ヶ谷高
    DNS 田邊 卓也 順大
    DNS 中村 遼大 我孫子高
    DNS 成島 航己 専修大松戸高
3組 
  1.  4:18.98 長谷川 凛 成東高
  2.  4:24.22 篠原 悠 小見川中
  3.  4:24.88 足立 裕也 雲南市陸協
  4.  4:24.92 小宮 晃人 印旛明誠高
  5.  4:25.81 勝又 健智 臼井中
  6.  4:27.88 加藤 太一 臼井中
  7.  4:27.99 石井 宏明 我孫子高
  8.  4:32.72 長谷川 聖也 印旛中
  9.  4:33.12 北山 舜 御滝中
  10.  4:44.18 鈴木 達也 成東高
  11.  4:47.77 大瀧 歩 我孫子高
  12.  4:48.04 石井 虹太 八木が谷中
  13.  4:55.23 野澤 鉄生 八木が谷中
    DNS 村川 雄一 AQRC
    DNS 岡部 冬暉 千葉北高
    DNS 栗原 雄大 東金高
4組 
  1.  4:49.58 髙塚 飛翔 麻生高
  2.  4:50.85 川村 隼輝 我孫子高
  3.  4:51.38 市川 樹莉也 臼井中
  4.  4:53.33 砂田 光毅 御滝中
  5.  4:54.11 大峠 秀介 犢橋高
  6.  4:55.07 関戸 翔大 御滝中
  7.  4:57.82 小田 勇希 千城台西中
  8.  4:58.41 林 大樹 八千代西高
  9.  4:59.87 米田 賢生 臼井中
  10.  5:00.50 田﨑 晃雅 印旛中
  11.  5:00.53 平田 天龍 清和中
  12.  5:06.81 山野井 雄基 千城台西中
  13.  5:12.27 竹葉 智哉 臼井中
  14.  5:14.40 伊藤 侑樹 八木が谷中
  15.  5:15.70 齋藤 颯梧 印旛中
  16.  5:19.16 小泉 雄規 清和中
  17.  5:19.81 久保田 凌平 御滝中
    DNS 吉田 亘希 臼井中
    DNS 高柳 壮太 臼井中

男子3000m 

  1.  9:00.15 松尾 裕之 中央学院高
  2.  9:02.46 吉本 光希 中央学院高
  3.  9:14.08 伊藤 悠聖 我孫子高
  4.  9:20.04 倉田 昂大 中央学院高
  5.  9:21.34 橋口 歩生 神崎中
  6.  9:21.77 菅野 桂輔 中央学院高
  7.  9:27.73 酒井 駿 中央学院高
  8.  9:42.09 鈴木 勇輝 我孫子高
  9.  9:42.65 鈴木 優太 臼井中
  10.  9:48.69 大作 優翔 我孫子高
  11.  9:55.85 栗山 巧太朗 臼井中
  12.  10:01.57 吉郷 寛人 我孫子高
  13.  10:03.61 永井 健斗 我孫子高
  14.  10:08.17 石井 晟 横芝中
  15.  10:11.22 笠井 拓実 印旛中
  16.  10:31.89 永倉 豊加 我孫子高
  17.  10:43.80 相澤 颯大 我孫子高
  18.  10:48.54 山中 岳都 我孫子高
  19.  10:52.24 神﨑 敬 神崎中
  20.  10:55.14 川畑 雅桜 泉谷中
  21.  11:35.21 中村 光 茂原南中
  22.  11:36.25 横瀬 隼斗 茂原南中
    DNS 八木 奎伍 我孫子高

男子5000m 

1組 
  1.  15:54.08 小阪 竜也 順大
  2.  16:03.45 阿部 拓己 成東高
  3.  16:03.65 保崎 亮輔 千葉大
  4.  16:05.85 片原 照 千葉陸協
  5.  16:09.01 佐藤 亮太 我孫子高
  6.  16:17.77 篠﨑 拓人 白鴎大学
  7.  16:27.00 石飛 秀 成東高
  8.  16:29.29 北川 雅憲 成東高
  9.  16:36.90 齋藤 洋道 拓大紅陵高
  10.  16:45.71 萩原 凱斗 我孫子高
  11.  16:52.91 篠塚 健之新 麻生高
  12.  16:56.33 古澤博海 鎌ヶ谷高
  13.  17:05.98 髙橋 力也 我孫子高
  14.  17:19.91 花岡 秀吾 成東高
  15.  17:29.96 田中 悠 北里大
  16.  17:34.86 田中 幸之進 我孫子高
  17.  17:44.38 新野 錬 新潟産大附高
  18.  17:58.42 川原 祥矢 我孫子高
  19.  18:01.72 伊藤 飛翔 麻生高
  20.  18:07.25 八巻 涼介 我孫子高
    DNS 吉岡 拓哉 我孫子高
    DNS 原田 元気 我孫子高
    DNS 遠藤 凜 我孫子高
2組 
  1.  14:56.53 石井 闘志 流経大柏高
  2.  14:56.68 中村 唯翔 流経大柏高
  3.  15:03.58 渡邊 紘也 麗澤大
  4.  15:06.70 根井 勇哉 順大
  5.  15:09.41 植田 陽平 麗澤大
  6.  15:10.35 真砂 春希 順大
  7.  15:11.94 梅谷 康太 流経大柏高
  8.  15:12.55 酒井 進之介 順大
  9.  15:12.64 栗原 光弘 我孫子高
  10.  15:16.26 太田 来紀 麗澤大
  11.  15:18.82 大場 遼 順大
  12.  15:20.13 平川 貴稀 順大
  13.  15:20.58 石戸 大夢 順大
  14.  15:21.29 村瀬 佳樹 麗澤大
  15.  15:27.26 瀬尾 和輝 麗澤大
  16.  15:28.98 住友 友思 東京ラビッツ
  17.  15:31.30 長谷川 孝太 山学大
  18.  15:32.45 黒柳 宏暢 順大
  19.  15:36.37 加藤 立誠 麗澤大
  20.  15:37.46 山根 農広 順大
  21.  15:40.99 杉保 滉太 麗澤大
  22.  15:48.07 笠井 孝洋 順大
  23.  15:50.93 亀井 颯希 拓大紅陵高
  24.  16:02.64 遠藤 太貴 順大
  25.  16:23.97 山下 晃平 我孫子高
  26.  16:30.88 藤田 宗 北里大
    DNS 難波 天 麗澤大
    DNS 高垣 龍太 麗澤大
3組 
  1.  14:44.19 森下 舜也 順大
  2.  14:47.12 高橋 響 順大
  3.  14:54.80 高林 遼哉 順大
  4.  14:55.75 内山 将志 順大
  5.  14:56.77 吉鶴 実 麗澤大
  6.  14:57.33 矢野 直幹 順大
  7.  14:58.67 小林 憲太 山学大
  8.  14:59.69 大迫 太雅 山学大
  9.  14:59.71 川東 慶之 順大
  10.  15:01.78 熊谷 尭之 山学大
  11.  15:03.51 横島 大河 順大
  12.  15:05.22 原口 翔 山学大
  13.  15:06.70 山田 航 順大
  14.  15:08.55 井内 拓慎 拓大紅陵高
  15.  15:12.58 川口 竜也 山学大
  16.  15:15.05 早川 朋輝 麗澤大
  17.  15:16.17 西澤 健太 麗澤大
  18.  15:17.11 宮原 大成 順大
  19.  15:18.34 井上 昴明 順大
  20.  15:22.13 小林 哲平 順大
  21.  15:47.34 中本 亮太郎 宇部マテリアルズ
  22.  15:50.73 永田 啓将 麗澤大
  23.  15:52.40 増田 雄太 中央学院高
    DNS 北村 友也 順大
    DNS 竹澤想大 北里大
    DNS 小嶌 穣 中央学院高
4組  
  1.  14:23.94 市谷 龍太郎 山学大
  2.  14:26.17 野田 一輝 順大
  3.  14:27.29 古賀 裕樹 山学大
  4.  14:29.52 馬場 スタン恵 順大
  5.  14:37.43 久保 和馬 山学大
  6.  14:37.72 池田 眞臣 山学大
  7.  14:39.46 出木場 風吹 山学大
  8.  14:42.01 井上 広之 山学大
  9.  14:46.09 黒木 みひろ 山学大
  10.  14:50.17 遠藤 悠紀 山学大
  11.  14:51.18 山田 攻 順大
  12.  14:51.93 宮地 大輝 山学大
  13.  14:54.01 首藤 貴樹 山学大
  14.  14:55.82 吉田 光汰 拓大紅陵高
  15.  14:56.38 片山 優人 山学大
  16.  14:57.68 安藤 主税 山学大
  17.  14:59.23 関川 大悟 山学大
  18.  15:24.49 大殿 将司 山学大
  19.  16:11.68 西山 令 山学大
    DNS 永戸 聖 山学大
    DNS 藤田 義貴 山学大
    DNS 中村 幸成 山学大
    DNS 熊谷 比呂 山学大
    DNS 横井 翔吾 山学大

男子10000m 

  1.  32:24.33 小野寺 涼 埼玉大
    DNS 金子 晃裕 コモディイイダ

男子3000mSC(0.914m) 

1組 
  1.  9:54.95 五十嵐 優汰 専修大松戸高
  2.  9:59.64 奥村 公登 千葉大
  3.  10:04.28 吉田 康徳 大多喜高
  4.  10:09.52 伊藤 和也 中央学院高
  5.  10:13.46 近藤 悠大 柏南高
  6.  10:16.93 佐々木 颯太 専修大松戸高
  7.  10:18.35 三輪 岳輝 星陵AC
  8.  10:21.44 松丸 大樹 柏南高
  9.  10:25.08 吉田 知史 獨協大
  10.  10:28.03 土屋 康嗣 柏南高
  11.  10:29.54 松尾 勇希 印旛明誠高
  12.  10:33.81 小泉 洸人 我孫子高
  13.  10:56.38 宮澤 透 相模原市陸協
  14.  11:12.46 八嶋 龍也 我孫子高
  15.  11:31.50 森 光貴 鎌ヶ谷高
    DNS 南 里樹 専修大松戸高
    DNS 北村 泰史 印旛明誠高
    DNS 山下 直人 我孫子高
    DNS 広瀬 龍之介 柏南高
2組 
  1.  8:59.99 滋野 聖也 星槎道都大
  2.  9:04.87 荻野 太成 神大
  3.  9:08.12 齋藤 零司 筑波大
  4.  9:16.93 伊藤 弘毅 アサヒGHD
  5.  9:21.83 鬼頭 直己 麗澤大
  6.  9:30.22 河内 宏太 麗澤大
  7.  9:45.39 松本 諒 順大
  8.  9:47.06 山本 将輝 麗澤大
  9.  9:51.01 杉山 魁声 専修大松戸高
  10.  9:57.97 三倉 大知 茨城陸協
  11.  10:02.64 大西 一慈 中央学院高
  12.  10:19.83 櫻井 駿 柏南高
    DNS 續木 悠也 順大
    DNS 多久和 能広 順大
    DNS 新 涼汰 順大
    DNS 山口 希望 東学大
    DNS 今江 勇人 千葉大
    DNS 佐野 亮介 星槎道都大
    DNS 斉藤 春樹 成東高

女子1500m 

  1.  4:47.31 鴫原 優子 順大
  2.  4:54.19 遠藤 柚奈 順大
  3.  4:59.42 根岸 ひかり 我孫子高
  4.  5:00.42 垣屋 琴美 順大
  5.  5:00.79 三宅 優里 我孫子高
  6.  5:03.52 大石 千聖 日女体大
  7.  5:05.19 鶴淵 三奈 成東高
  8.  5:06.06 小宮山 悠 順大
  9.  5:07.67 後村 優菜 我孫子高
  10.  5:15.03 小牟礼 珠璃 我孫子高
  11.  5:25.90 坂本 柚葉 御滝中
  12.  5:39.26 箭竹 美空 八木が谷中
  13.  5:41.21 石井 彩那 八木が谷中
  14.  5:45.50 髙橋 麻葉 泉谷中
  15.  5:47.27 嵯峨山 万裕 鎌ヶ谷高
  16.  5:48.66 山方 優衣 我孫子高
  17.  5:51.25 中村 華香 泉谷中
  18.  6:01.34 鈴木 美貴 鎌ヶ谷高
  19.  6:03.26 石井 千尋 千葉北高
  20.  6:15.90 髙山 彩香 成東高
    DNS 早笋 彩乃 千葉大
    DNS 新目 紗也佳 我孫子高
    DNS 隠田 萌子 鎌ヶ谷高
    DNS 大城 千輝 千城台西中

女子3000m 

  1.  9:58.65 伊藤 真友子 我孫子高
  2.  10:00.47 マーシャ ヴェロニカ 新潟産大附高
  3.  10:00.47 加藤 花梨 取手聖徳女中
  4.  10:11.73 髙橋 実里 けやき台中
  5.  10:17.52 小林 希良莉 城西国際大
  6.  10:28.88 小野 智世 流経大柏高
  7.  10:29.48 平沢 優果 城西国際大
  8.  10:37.15 奥田 佳子 我孫子高
  9.  10:45.37 原目 理央 流経大柏高
  10.  10:50.75 吉住 奈々 順大
  11.  10:51.85 千葉 瑞季 城西国際大
  12.  10:54.50 山川 真央 我孫子高
  13.  11:02.84 岡野 百花 我孫子高
  14.  11:05.18 ムネネ メリー 新潟産大附高
  15.  11:09.31 田中 美帆 順大
  16.  11:09.69 木内 佳奈子 成東高
  17.  11:10.14 比屋根 夏南 城西国際大
  18.  11:11.26 宮山 碧唯 新潟産大附高
  19.  11:15.72 阿部 千尋 我孫子高
  20.  11:21.85 岡田 葉瑠加 我孫子高
  21.  11:22.92 石井 千尋 成東高
  22.  11:33.55 関谷 萌花 鎌ヶ谷高
  23.  11:50.40 野澤 朋加 千葉北高
  24.  11:59.25 齋藤 千夏 鎌ヶ谷高
  25.  12:14.76 髙根 万由子 成東高
  26.  12:52.88 永藤 あす香 成東高
    DNS 白樫 典子 流経大柏高
    DNS 野中 未来 我孫子高

女子5000m 

  1.  17:37.58 佐藤 美雪 城西国際大
  2.  19:03.60 吉田 咲 城西国際大
    DNS 川西 彩夏 日女体大

女子3000mSC(0.762m) 

  1.  11:23.35 北条 与絵 横国大
  2.  12:15.31 諸富 愛奈 東学大
  3.  12:15.39 深澤 里緒 東学大
    DNS 長部 果穂 新潟産大附高
    DNS 平野 佳那子 獨協大

関連記事