東京六大学陸上 2107 結果速報

2017年4月8日(土曜) 東京六大学対校陸上競技大会 慶應義塾大学日吉陸上競技場

男子 100m

予選1組 (2組3着+2)(+0.5m)
  1.  10.52 永田 駿斗 3 慶大
  2.  10.53 徳山 黎 4 早大
  3.  10.84 川辺 隼也 3 法大
  4.  10.94 大野 裕貴 2 立大
  5.  11.44 阿久津大貴 2 東大
  6.  12.70 小堀 良星 2 明大
予選2組 (2組3着+2)(+2.1m)
  1.  10.50 小池 祐貴 4 慶大
  2.  10.61 野本 周成 4 早大
  3.  10.82 東川 隼人 2 立大
  4.  10.89 里村 幸紀 3 明大
  5.  10.90 平山 裕太 3 法大
  6.  11.37 影山 優輔 2 東大
男子 100m 決勝 (0.0m)
  1.  10.56 徳山 黎 4 早大
  2.  10.61 小池 祐貴 4 慶大
  3.  10.62 永田 駿斗 3 慶大
  4.  10.83 野本 周成 4 早大
  5.  10.94 平山 裕太 3 法大
  6.  11.01 東川 隼人 2 立大
  7.  11.08 里村 幸紀 3 明大
  8.  11.09 川辺 隼也 3 法大

男子 400m

予選1組 (2組3着+1)
  1.  48.22 伊東利来也 1 早大
  2.  48.72 本間大介 4 法大
  3.  48.96 酒井 佑 4 立大
  4.  49.06 塩津 和輝 4 慶大
  5.  49.52 金子 誠 2 明大
  6.  51.47 長久 将 4 東大
予選2組 (2組3着+1)
  1.  47.24 加藤 修也 4 早大
  2.  48.99 小林児太朗 3 慶大
  3.  49.39 坂井 悠太 3 立大
  4.  49.47 浅川 優人 3 明大
  5.  49.85 河野 太郎 4 東大
男子 400m 決勝
  1.  47.22 加藤 修也 4 早大
  2.  47.76 伊東利来也 1 早大
  3.  48.55 小林児太朗 3 慶大
  4.  48.98 本間大介 4 法大
  5.  49.34 酒井 佑 4 立大
  6.  49.59 坂井 悠太 3 立大
  7.  50.26 塩津 和輝 4 慶大

男子 800m 決勝

  1.  1:50.27 西久保 達也 2 早大
  2.  1:50.69 谷原 知己 3 早大
  3.  1:51.23 安藤 秀行 4 明大
  4.  1:51.53 中谷 浩崇 4 慶大
  5.  1:52.82 田村 光輝 3 明大
  6.  1:53.15 中嶋敦史 3 法大
  7.  1:53.50 田島 直人 3 慶大
  8.  1:53.92 中矢光一 4 法大
  9.  1:55.63 坂口 諒 3 東大
  10.  1:56.10 小野 康介 2 東大
  11.  1:59.34 小野瀬泰誠 3 立大
  12.  1:59.81 川口 純輝 2 立大

男子 1500m 決勝

  1.  3:48.14 保坂 拓海 4 明大
  2.  3:50.82 河村 一輝 2 明大
  3.  3:51.07 新迫 志希 2 早大
  4.  3:51.29 増田蒼馬 2 法大
  5.  3:51.31 谷口 耕一郎 4 早大
  6.  3:53.45 糟谷勇輝 1 法大
  7.  3:53.75 近藤 秀一 3 東大
  8.  3:54.06 長谷川俊太 4 立大
  9.  3:57.16 岩船 佑希 3 慶大
  10.  3:58.92 川村 知樹 2 慶大
  11.  3:59.68 妹背 雄太 3 東大
  12.  4:04.66 大房 功泰 3 立大

男子 5000m 決勝

  1.  14:12.47 坂東悠汰 3 法大
  2.  14:14.54 村上 純大 1 明大
  3.  14:17.05 田中 龍太 3 明大
  4.  14:19.18 佐藤 敏也 2 法大
  5.  14:27.06 太田 智樹 2 早大
  6.  14:31.60 安井 雄一 4 早大
  7.  15:18.96 近藤 秀一 3 東大
  8.  15:36.13 中村 亮介 2 立大
  9.  15:38.90 轟木 亜問 3 立大
  10.  15:46.53 根岸 祐太 3 慶大
  11.  16:02.54 永野 裕也 3 慶大
  12.  16:10.66 田村 和也 4 東大

男子 110mH[1.067m/9.14m]

予選1組(2組3着+2) (+1.3m)
  1.  13.84=GR 古谷 拓夢 3 早大
  2.  14.44 吉間海斗 1 法大
  3.  14.86 中島 瑞樹 4 慶大
  4.  14.89 濱本 悠司 4 明大
  5.  15.47 井口 貴文 3 立大
  6.  16.03 中尾幸志郎 2 東大
予選2組(2組3着+2) (+0.8m)
  1.  13.86 金井大旺 4 法大
  2.  13.91 野本 周成 4 早大
  3.  14.20 上野 佑太 4 慶大
  4.  15.43 中野 竜平 4 明大
  5.  15.83 渡邉 勇輝 3 立大
  6.  15.93 寳田 雅治 4 東大
男子 110mH 決勝(+0.5m)
  1.  13.71 NGR 金井大旺 4 法大
  2.  13.75 NGR 古谷 拓夢 3 早大
  3.  13.80 NGR 野本 周成 4 早大
  4.  14.27 上野 佑太 4 慶大
  5.  14.58 吉間海斗 1 法大
  6.  14.86 中島 瑞樹 4 慶大
  7.  15.16 濱本 悠司 4 明大
  8.  16.13 中野 竜平 4 明大

男子 400mH[0.914m]

予選1組 (2組3着+1)
  1.  51.42 石田 裕介 4 早大
  2.  52.55 小林英和 4 法大
  3.  53.48 水野 敬介 4 慶大
  4.  54.05 高野 健 4 明大
  5.  56.28 若生 湧馬 4 立大
予選2組 (2組3着+1)
  1.  54.43 前山 陽軌 3 慶大
  2.  54.50 中野 竜平 4 明大
  3.  55.25 高田一就 2 法大
  4.  57.20 竹内 祥生 3 立大
男子 400mH決勝
  1.  51.08 石田 裕介 4 早大
  2.  51.61 高田一就 2 法大
  3.  51.97 小林英和 4 法大
  4.  52.10 水野 敬介 4 慶大
  5.  52.86 前山 陽軌 3 慶大
  6.  53.37 高野 健 4 明大
  7.  53.55 中野 竜平 4 明大

男子 3000mSC[0.914m] 決勝

  1.  8:54.56 NGR 青木涼真 2 法大
  2.  8:55.25 吉田 匠 1 早大
  3.  9:09.07 南 俊希 2 明大
  4.  9:09.33 東島 清純 3 明大
  5.  9:16.50 阿部泰久 3 法大
  6.  9:31.72 渕田 拓臣 1 早大
  7.  9:34.60 増田 駿 2 立大
  8.  9:51.14 藤井 一樹 4 慶大
  9.  9:51.31 鈴木 孝明 2 立大
  10.  10:09.53 栗山 一輝 2 東大
  11.  10:16.00 肱岡 佑 3 東大
  12.  10:32.56 小杉 岬生 4 慶大

男子 4×100mR 決勝

  1.  39.83 NGR 早稲田 野本周成4-徳山黎4-根岸勇太3-古谷拓夢3
  2.  40.11 慶応 小倉亮介3-永田駿斗3-山田穂高-小池 祐貴
  3.  40.63 法政 平山裕太3-川辺隼也3-村瀬 翔太3-勝瀬 健大2
  4.  41.58 立教 重住航平-坂井創太-大矢 浩平-東川隼人2
  5.  42.47 東京 影山優輔2-田口広太郎3-河野太郎4-長久将4

男子 4×400mR 決勝

  1.  3:10.20 早稲田大学 伊東利来也1-村木渉真1-石田裕介4-加藤修也4
  2.  3:11.63 法政大学 伊深愛生-白幡大輝3-高田一就2-片山雄斗3
  3.  3:13.06 慶應義塾大学 千葉亮3-前山陽軌3-小林児太朗3-塩津和輝4
  4.  3:17.08 明治大学 里村幸紀3-浅川優人3-高野健4-中西大輔3
  5.  3:17.08 立教大学 木越孔明2-坂井悠太3-竹内祥生3-酒井佑4
  6.  3:32.58 東京大学 河野太郎4-早川航平4-長久将4-伊藤康裕2

男子 走高跳 決勝

  1.  2m00 芋川駿 3 法大
  2.  2m00 小川僚太 4 法大
  3.  1m95 篠原 楓雅 3 立大
  4.  1m95 石川 遼 2 慶大
  5.  1m90 杉本 丞 3 立大
  6.  1m85 森 慶太 4 慶大
  7.  1m80 赤塚 智也 2 東大
    記録なし 寳田 雅治 4 東大

男子 棒高跳 決勝

  1.  5m00 竹川倖生 2 法大
  2.  4m70 坂本和真 2 法大
  3.  4m70 廣瀬 卓 3 明大
  4.  4m50 奥平 拓海 2 慶大
  5.  4m50 三宅 功朔 2 東大
  6.  3m80 川端 一輝 2 慶大
  7.  3m40 松浦 岳 2 立大
    記録なし 寳田 雅治 4 東大

男子 走幅跳 決勝

  1.  7m64 -0.9 三上 良英 4 慶大
  2.  7m62 +0.6 松添基理 3 法大
  3.  7m48 -0.2 根岸 勇太 3 早大
  4.  7m45 -0.8 佐久間滉大 3 法大
  5.  7m36 -0.9 鈴木 喜成 4 慶大
  6.  7m18 -1.5 木下 秀明 3 東大
  7.  7m08 -0.4 伊藤 直道 4 立大
  8.  6m92 +0.1 太田 隼 2 立大
  9.  6m61 -0.9 草野 恒平 4 東大
  10.  6m24 -1.0 岡本 和茂 2 早大
    欠場 西 和音 4 明大
    欠場 伊佐 直輝 4 明大

男子 三段跳 決勝

  1.  15m24 -1.2 坂田銀次郎 4 法大
  2.  14m68 -0.7 西 和音 4 明大
  3.  14m60 +0.7 伊佐 直輝 4 明大
  4.  14m49 -0.2 鈴木 喜成 4 慶大
  5.  14m45 -0.8 木下 秀明 3 東大
  6.  14m21 +0.8 萩原 克哉 2 立大
  7.  13m96 -0.3 酒巻陽平 4 法大
  8.  13m84 -0.1 根岸 勇太 3 早大
  9.  13m58 -0.8 水口 拓 3 慶大
  10.  12m90 -0.7 毛利 冬悟 3 東大
    欠場 伊藤 直道 4 立大

男子 砲丸投[7.260kg] 決勝

  1.  14m53 雨宮 巧 2 早大
  2.  14m03 天野光汰 2 法大
  3.  11m81 曽我歩希 2 法大
  4.  10m83 土屋 義 4 立大
  5.  10m44 韓 昇澈 3 立大
  6.  10m35 奥平 拓海 2 慶大
  7.  10m27 加藤 輝仁 4 東大
  8.  10m11 土井 雅人 4 東大
  9.  9m59 加賀見 康晴 4 慶大

男子 円盤投[2.0kg] 決勝

  1.  44m14 沖見拓真 3 法大
  2.  42m46 曽我歩希 2 法大
  3.  32m72 雨宮 巧 2 早大
  4.  32m58 内藤 健太 3 慶大
  5.  31m80 佐竹 俊哉 3 東大
  6.  30m46 土井 雅人 4 東大
  7.  30m46 土屋 義 4 立大
  8.  26m67 韓 昇澈 3 立大
  9.  22m95 佐藤 孝記 2 慶大

男子 やり投[800g] 決勝

  1.  67m75 望月雄太 4 法大
  2.  60m59 真田 翔也 4 明大
  3.  59m91 前田秀悟 1 法大
  4.  52m83 掛村 将寛 3 慶大
  5.  50m86 安部 広太郎 2 慶大
  6.  50m12 安達 裕次郎 2 立大
  7.  47m43 八木澤 光大 3 東大
  8.  44m10 松浦 岳 2 立大
  9.  38m98 村井 輝 2 東大

女子 100m 決勝(+1.0m)

  1.  12.22 竹内 爽香 4 慶大
  2.  12.27 吉田 実結 4 立大
  3.  12.36 田植 晶子 1 法大
  4.  12.62 富田 葉月 3 早大
  5.  13.03 内山 咲良 2 東大

女子 400m 決勝

  1.  56.77 小山 佳奈 1 早大
  2.  57.66 清水 友紀 4 慶大
  3.  59.28 池田 菜月 3 立大
  4.  1:00.30 鈴木萌香 2 法大
  5.  1:02.22 大久保咲紀 2 早大

女子 800m 決勝

  1.  2:14.58 串田 遥香 4 立大
  2.  2:15.01 竹内 まり 2 早大
  3.  2:17.42 高石 涼香 3 東大
  4.  2:18.15 木村 友香 2 慶大
  5.  2:25.13 斎藤杏里彩 3 法大

女子 100mH[0.840m/8.5m] 決勝(-0.1m)

  1.  14.05 藤森 菜那 2 明大
  2.  14.25 鈴木美帆 3 法大
  3.  14.71 水越 香織 4 立大
  4.  15.10 カラザーズ圭奈ヴィヴィアン 3 慶大

女子 400mH[0.762m] 決勝

  1.  1:01.66 南野 智美 3 早大
  2.  1:02.16 香坂 さゆり 4 立大
  3.  1:04.45 カラザーズ圭奈ヴィヴィアン 3 慶大
  4.  1:06.20 斎藤杏里彩 3 法大

女子 走幅跳 決勝

  1.  5m84 +0.7 内之倉由美 3 早大
  2.  5m69 +0.1 今井 瑛子 2 慶大
  3.  5m59 -0.7 松本 涼花 1 立大
  4.  5m38 -0.8 内山 咲良 2 東大
  5.  5m06 -0.8 吉武志織 4 法大

OB 4×100mR 決勝

  1.  47.92 慶應大学       
  2.  50.27 東京大学       
  3.  53.41 立教大学       
  4.  54.56 明治大学       
  5.  54.58 早稲田大学       
  6.  55.51 法政大学       

OP 100m (6組)

1組 (+0.9m)
  1.  10.69 勝瀬 健大 2 法大
  2.  10.76 小林 雄一   NTN
  3.  10.93 小倉 亮介 3 慶大
2組 (+1.5m)
  1.  10.86 和田 佑太 OB 慶大
  2.  11.02 池内 雅貴 3 慶大
3組 (+0.6m)
  1.  11.01 竹井 郁哉 2 慶大
  2.  11.11 内山 咲良 2 東大
  3.  11.23 安達 暉 4 法大
  4.  11.24 江種 諒 4 明大
  5.  11.38 杉尾 拓真 2 法大
4組 (+1.1m)
  1.  10.98 大川弘太郎 2 慶大
  2.  11.01 岸下 慎吾 2 法大
  3.  11.31 久野 裕輝 4 慶大
5組 (+0.7m)
  1.  11.59 菊池 直輝 4 慶大
  2.  11.65 直野 孝斗 2 法大
  3.  11.67 櫻田 貴大 4 立大
6組 (+0.6m)
  1.  11.69 今井 樹宏 4 東大
  2.  11.82 坂本 航 4 立大
  3.  11.92 田口広太郎 3 東大
  4.  12.05 白澤 和広 OB 立大
  5.  12.52 三澤 春歩 4 慶大
  6.  13.47 小瀬村誠治   横浜慶應倶楽部
総合
  1.  10.69(+0.9) 勝瀬 健大 2 法大
  2.  10.76(+0.9) 小林 雄一   NTN
  3.  10.86(+1.5) 和田 佑太 OB 慶大
  4.  10.93(+0.9) 小倉 亮介 3 慶大
  5.  10.98(+1.1) 大川弘太郎 2 慶大
  6.  11.01(+1.1) 岸下 慎吾 2 法大
  7.  11.01(+0.6) 竹井 郁哉 2 慶大
  8.  11.02(+1.5) 池内 雅貴 3 慶大

OP 200m (3組)

1組 (-0.2m)
  1.  21.66 小林 雄一   NTN
  2.  22.01 折田 歩夢 1 早大
2組 (+0.5m)
  1.  21.89 勝瀬 健大 2 法大
  2.  22.19 塩山 健一 2 法政
  3.  22.40 村瀬 翔太 3 法大
3組 (+1.2m)
  1.  23.10 小林 竜也 4 立大
  2.  24.39 山田 大生 2 東大
  3.  24.68 白澤 和広 OB 立大
総合
  1.  21.66(-0.2) 小林 雄一   NTN
  2.  21.89(+0.5) 勝瀬 健大 2 法大
  3.  22.01(-0.2) 折田 歩夢 1 早大
  4.  22.19(+0.5) 塩山 健一 2 法政
  5.  22.40(+0.5) 村瀬 翔太 3 法大
  6.  23.10(+1.2) 小林 竜也 4 立大
  7.  24.39(+1.2) 山田 大生 2 東大
  8.  24.68(+1.2) 白澤 和広 OB 立大

OP 400m (2組)

1組
  1.  48.41 矢野 琢斗 OB 法大
  2.  48.43 村木 渉真 1 早大
  3.  51.24 池田ブライアン雅貴 2 慶大
2組
  1.  48.77 前野 景 OB 法大
  2.  52.93 宮川 智安 2 早大
  3.  54.31 岡村 崚平 3 立大
総合
  1.  48.41 矢野 琢斗 OB 法大
  2.  48.43 村木 渉真 1 早大
  3.  48.77 前野 景 OB 法大
  4.  51.24 池田ブライアン雅貴 2 慶大
  5.  52.93 宮川 智安 2 早大
  6.  54.31 岡村 崚平 3 立大

OP 800m (3組)

1組
  1.  1:56.51 小南 直翔 M2 東大
  2.  1:57.28 久保田剛史 3 慶大
  3.  1:57.71 野沢 充彦 2 慶大
  4.  1:59.45 前田 崚登 4 慶大
  5.  2:00.69 平沼 駿 M1 慶大
2組
  1.  1:57.35 原崎 凌 2 慶大
  2.  1:57.56 川島 穣 2 慶大
  3.  2:02.84 下村 麟平 4 東大
  4.  2:11.21 近藤 弘樹 2 東大
3組
  1.  1:55.71 保坂 拓海 4 明大
  2.  1:57.35 前田 恋弥 3 明大
  3.  2:01.58 半田 大倫 2 慶大
  4.  2:16.07 阿部龍太郎 OB 東大
総合
  1.  1:55.71 保坂 拓海 4 明大
  2.  1:56.51 小南 直翔 M2 東大
  3.  1:57.28 久保田剛史 3 慶大
  4.  1:57.35 前田 恋弥 3 明大
  5.  1:57.35 原崎 凌 2 慶大
  6.  1:57.56 川島 穣 2 慶大
  7.  1:57.71 野沢 充彦 2 慶大
  8.  1:59.45 前田 崚登 4 慶大

OP 1500m

  1.  4:07.77 岡田 和大 1 明大
  2.  4:22.46 富原 健太 4 東大
  3.  4:22.49 長谷川祐輝 3 東大
  4.  4:29.72 遠藤 幸生 4 東大

OP 5000m (2組)

1組
  1.  14:28.98 松澤 拓弥 2 法大
  2.  14:29.92 石田 康幸 4 早大
  3.  14:31.74 清水 歓太 3 早大
  4.  14:32.27 小袖 英人 1 明大
  5.  14:32.67 樋口 大介 1 明大
  6.  14:33.76 佐々木虎一郎 2 法大
  7.  14:35.82 磯口 晋平 4 明大
  8.  14:35.89 福田 兼士 3 法大
  9.  14:35.96 竹山 直宏 3 明大
  10.  14:39.78 強矢 涼太 2 法大
  11.  14:40.69 斉藤 寛明 2 明大
  12.  14:51.41 岡原 仁志 2 法大
  13.  14:53.15 渥美祐次郎 M2 東大
  14.  14:57.32 寺前 友喜 1 明大
  15.  15:07.59 大保 海士 1 明大
  16.  15:08.15 土屋 勇樹 2 法大
  17.  15:13.23 稲田 拓真 1 明大
  18.  15:19.07 岩本 隼弥 3 明大
  19.  15:29.11 須田 大貴 2 法大
  20.  15:31.70 下川唯布輝 4 慶大
  21.  15:33.06 福島 洋佑 M1 東大
  22.  15:41.24 佐伯 拓海 3 慶大
2組
  1.  15:00.60 河村 一輝 2 明大
  2.  15:00.76 小松原燿介 4 明大
  3.  15:00.77 中村 雅史 1 法大
  4.  15:14.23 横道 俊紀 3 法大
  5.  15:25.95 毛利 太明 4 法大
  6.  15:44.12 田島 爽也 2 慶大
  7.  16:07.88 伊東 祐輝 4 東大
  8.  16:13.13 遠藤 正陽 2 東大
  9.  16:15.64 野村 樹生 2 慶大
  10.  16:16.95 佐藤 悠介 3 東大
  11.  16:18.19 石黒 駿 4 東大
  12.  16:19.63 長田 将 3 東大
  13.  16:25.15 渡邊 亮 3 慶大
  14.  16:29.68 箕輪 創太 2 東大
  15.  16:48.01 油井 星羅 3 東大
  16.  16:57.55 岩渕 康太 M1 東大
  17.  16:58.34 高木 一成 4 慶大
  18.  17:21.13 前澤 勇雅 2 慶大
    途中棄権 一柳 里樹 2 東大
総合
  1.  14:28.98 松澤 拓弥 2 法大
  2.  14:29.92 石田 康幸 4 早大
  3.  14:31.74 清水 歓太 3 早大
  4.  14:32.27 小袖 英人 1 明大
  5.  14:32.67 樋口 大介 1 明大
  6.  14:33.76 佐々木虎一郎 2 法大
  7.  14:35.82 磯口 晋平 4 明大
  8.  14:35.89 福田 兼士 3 法大

OP 110mH[1.067m/9.14m] +0.3m

  1.  14.05 高山 峻野   ゼンリン
  2.  14.39 金井 直 2 早大
  3.  15.61 竹内 陸人 4 法大

OP 400mH[0.914m]

  1.  53.37 中矢光一 4 法大

OP 3000mSC[0.914m] 決勝

  1.  9:33.71 田辺 佑典 1 法大
  2.  10:14.89 慶野 有輝 3 慶大

OP 走高跳

  1.  1m95 佐久間滉大 3 法大
  2.  1m90 山室 光平 2 慶大
  3.  1m80 中野 雄仁 2 慶大

OP 棒高跳

  1.  4m60 中村 海斗 2 法大
    欠場 坂本 和真 2 法大

OP 走幅跳

  1.  6m86 -1.1 萩原 拓也 4 法大
  2.  6m85 -0.8 宮澤 英佑 2 慶大
  3.  6m79 -0.6 藤原 暉 2 東大
  4.  6m72 -0.1 塚原 遼暉 3 法大
  5.  6m55 -0.2 村井 輝 2 東大
  6.  6m47 +0.8 平井 智史 2 東大
  7.  5m58 -1.0 市村 蓮汰 3 法大
    記録なし 平澤 拓海 4 法大
    記録なし 三宅 泰生 OB 慶大
    欠場 西田 昂広   東京陸協
    欠場 歳田 将輝 2 立大
    欠場 太田 隼 2 立大
    欠場 岡本 和茂 2 早大

OP 三段跳

  1.  14m31 -1.5 重村 有亮 OB 慶大OB
    記録なし 堀井 亮太 3 慶大
    記録なし 加藤 準也 2 法大
    欠場 片渕 大成 2 東大
    欠場 水口 拓 3 慶大
    欠場 芦田 創   トヨタ自動車
    欠場 毛利 冬悟 3 東大
    欠場 坂田銀次郎 4 法大

OP 砲丸投[7.260kg]

  1.  13m48 對木 隆介 OB 慶大
  2.  13m36 木村 研太 OB 慶大
  3.  10m76 佐竹 俊哉 3 東大

OP 円盤投[2.0kg]

  1.  38m73 對木 隆介 OB 慶大
    欠場 佐竹 俊哉 3 東大

OP やり投[800g]

  1.  45m42 松島 達樹 2 慶大
  2.  39m22 西村 勇人 2 慶大
    欠場 安保 慶亮 3 慶大
    欠場 掛村 将寛 3 慶大

OP女子 100m(+0.9m)

  1.  12.36 堀内 隆仁 M2 慶大
  2.  13.39 鳴釜和佳子 3 慶大
  3.  13.51 富田 美月 3 慶大

OP女子 200m (2組)

1組 (+0.8m)
  1.  25.21 奥平 拓海 2 慶大
  2.  25.55 藤森 菜那 2 明大
  3.  25.63 吉田 実結 4 立大
  4.  26.27 阿部 彩花 4 立大
2組 (+1.1m)
  1.  26.84 本池 響 2 早大
  2.  26.96 門間 彩 4 立大
  3.  28.10 富田 美月 3 慶大
総合
  1.  25.21(+0.8) 奥平 拓海 2 慶大
  2.  25.55(+0.8) 藤森 菜那 2 明大
  3.  25.63(+0.8) 吉田 実結 4 立大
  4.  26.27(+0.8) 阿部 彩花 4 立大
  5.  26.84(+1.1) 本池 響 2 早大
  6.  26.96(+1.1) 門間 彩 4 立大
  7.  28.10(+1.1) 富田 美月 3 慶大

OP女子 5000m 決勝

  1.  16:38.58 樺沢和佳奈 1 慶大
    欠場 出水田眞紀 4 立大
県大会出場

 樺沢和佳奈 1 慶大
 出水田眞紀 4 立大

OP女子 4×100mR 決勝

  1.  47.32 慶應義塾大学 今井 瑛子2-足立 梨紗3-竹内 爽香4-清水 友紀4
  2.  48.20 立教大学 水越 香織4-阿部 彩花4-吉田 実結4-香坂 さゆり4
  3.  48.99 法政大学 鈴木美帆3-田植 晶子19石井 菜摘1-鈴木 志保1
  4.  57.40 早稲田大学 内之倉由美3-富田 葉月3-兒玉 彩希2-本池 響2

OP女子 走高跳

記録なし 遠藤 咲 3 明大

OP女子 走幅跳

  1.  5m68 -0.6 坂本 絵梨 OB 法大
    欠場 今井 瑛子 2 慶大
    欠場 漁野 理子 1 早大

OP女子 三段跳

  1.  11m90 +0.2 坂本 絵梨 OB 法大
  2.  11m30 +0.1 石田志穂里 2 慶大
    欠場 中澤 希緒 OB 早大

OP女子 やり投[600g]

  1.  45m49 森 凪紗 3 慶大

関連記事