平成27年度関東学連春季オープン競技会 男子100mエントリーリスト

平成27年度関東学連春季オープン競技会
期日:2016年3月27日(日)-28日(月)
場所:八王子市上柚木公園陸上競技場

男子100m エントリーリスト

2016年3月28日(月)12:35スタート 327名41組 3.18改訂版

所属名 氏名 学年 登録陸協 参考記録
1 青学大 岸 一輝 4 神奈川 10.66
2 青学大 小林 拓矢 4 神奈川 11.26
3 青学大 中村 大紀 2 神奈川 11.04
4 青学大 増田 健太郎 1 神奈川 11.66
5 青学大院 吉田 知央 M1 神奈川 10.63
6 桜美林大 石川 瑛己 1 東 京 11.3
7 桜美林大 加藤 勝也 1 神奈川 11.54
8 桜美林大 白土 創大 2 東 京 11.66
9 桜美林大 佐藤 未来也 2 神奈川 11.5
10 桜美林大院 上野 雄己 D3 栃 木 11.16
11 学習院大 新井 雄大 1 埼 玉 11.18
12 学習院大 北條 雄基 1 神奈川 11.04
13 学習院大 猪俣 恭平 2 埼 玉 11.32
14 学習院大 平井 友梧 2 埼 玉 11.4
15 学習院大 森田 大貴 3 東 京 11.21
16 学習院大 渡辺 諒人 3 千 葉 10.79
17 神奈川大 伊東 武紘 2 神奈川 11.09
18 神奈川大 澤田 拓海 3 神奈川 11.59
19 神奈川大 松本 泰洋 4 神奈川 10.7
20 慶大 池内 雅貴 1 広 島 11.24
21 慶大 鮫島 卓臣 2 東 京 10.89
22 慶大 内田 貴一 2 東 京 10.67
23 慶大 和田 佑太 3 神奈川 10.74
24 慶大 吉田 直人 3 東 京 10.8
25 群大 澤田 尚吾 2 群 馬 11.2
26 群大 市毛 亮 1 群 馬 11.7
27 群大 惣野 陽介 1 群 馬 11.55
28 群大院 霜触 智紀 M1 群 馬 11.4
29 工学院大 萩 翔太 1 東 京 11.4
30 工学院大 山口 凌 2 東 京 12
31 工学院大 中 瑞希 1 東 京 12
32 工学院大 栗原 公平 1 群 馬 11.6
33 工学院大 上本 達也 2 東 京 11.7
34 工学院大 新村 勇気 3 神奈川 11.7
35 工学院大 志岐 大輔 2 東 京 11.2
36 國學院大 松野 良太朗 2 神奈川 11.46
37 國學院大 寺田 隆浩 2 東 京 11.01
38 國學院大 小林 直貴 2 群 馬 11.57
39 國學院大 川田 壱成 2 神奈川 11.35
40 國學院大 石原 秀弥 2 栃 木 11.93
41 國學院大 豊増 丈平 3 東 京 11.33
42 國學院大 座古 雄介 3 千 葉 11.76
43 国武大 横山 躍 1 東 京 11.6
44 国武大 渡辺 涼太 1 千 葉 記録無し
45 国武大 中村 友哉 1 静 岡 10.9
46 国武大 冨永 貴弘 1 大 分 11.12
47 国武大 真木 拓哉 2 山 形 11.3
48 国武大 萩原 健吾 2 群 馬 11.16
49 国武大 土屋 俊太 2 静 岡 11.12
50 国武大 田中 求夢 2 青 森 10.61
51 国武大 志賀 大海 2 千 葉 11.17
52 国武大 加藤 亮真 2 青 森 11.05
53 国武大 柿崎 拓也 2 千 葉 11.15
54 国武大 山崎 大地 3 静 岡 10.82
55 国武大 法師人 尚偉 3 栃 木 10.83
56 国武大 野中 裕太 3 愛 知 11.05
57 国武大 佐藤 裕仁 3 宮 城 記録無し
58 国武大 川並 慎太郎 3 栃 木 11.36
59 国武大 浦野 謙太朗 3 長 野 記録無し
60 国武大 伊藤 拓磨 3 千 葉 記録無し
61 埼玉医大 渥美 敬介 3 埼 玉 11.06
62 埼玉医大 竹内 優太 5 埼 玉 10.61
63 作新学大 坂本 将希 1 茨 城 10.72
64 作新学大 橿淵 京平 3 栃 木 10.88
65 サレジオ高専 西濱 智行 4 東 京 12.66
66 首都大 松下 凌也 1 静 岡 11.39
67 首都大 野中 武 2 山 梨 11.76
68 首都大 山口 烈史 2 神奈川 11.58
69 首都大 末元 雄介 3 埼 玉 11.03
70 城西大 小枝 優祐 2 青 森 11
71 城西大 堀越 淳史 2 千 葉 11
72 城西大 中島 芳崇 2 大 分 10.99
73 城西大 大村 将照 2 愛 知 10.9
74 城西大 堀田 智弘 2 埼 玉 11.05
75 城西大 吉井 悠真 2 福 島 11
76 城西大 高橋 紹真 2 静 岡 10.99
77 城西大 渡邊 駿 2 埼 玉 10.7
78 上智大 平井 鴻希 1 東 京 11.9
79 上智大 武田 翔 1 東 京 11.2
80 上智大 村上 将規 2 神奈川 11.45
81 上智大 北島 裕斗 2 神奈川 11.7
82 上智大 早瀬 陸 2 埼 玉 11.4
83 上智大 松尾 恒明 2 神奈川 11.5
84 上智大 三浦 崇英 3 東 京 10.99
85 上智大 西 紘輝 4 東 京 11.5
86 上智大 森 智洋 4 神奈川 11.83
87 上武大 依田 尚彌 2 群 馬 11.27
88 駿河台大 千葉 翔陽 1 青 森 10.93
89 駿河台大 斉藤 優太 1 埼 玉 11.5
90 駿河台大 山口 祥汰 1 埼 玉 11.6
91 駿河台大 岩瀬 慎吾 1 東 京 11.3
92 駿河台大 石井 翔太 1 千 葉 11.3
93 駿河台大 恩田 悠椰 1 千 葉 11.35
94 駿河台大 関谷 涼 1 千 葉 11.35
95 駿河台大 笹本 優輔 1 茨 城 10.89
96 駿河台大 木村 雅之 2 千 葉 11.5
97 駿河台大 方志 凌 2 東 京 10.9
98 駿河台大 吉見 光樹 2 東 京 11.5
99 駿河台大 押野 晃 2 山 形 11
100 駿河台大 小林 一成 2 埼 玉 10.85
101 駿河台大 川本 想太朗 2 埼 玉 10.6
102 駿河台大 松田 英一 2 東 京 10.9
103 駿河台大 蔦谷 隆也 2 埼 玉 10.77
104 駿河台大 高橋 智哉 2 新 潟 11.5
105 駿河台大 清水 勇登 2 静 岡 10.9
106 駿河台大 鹿内 翔太 2 千 葉 11
107 駿河台大 佐藤 拓巳 2 埼 玉 11
108 駿河台大 石原 瑞樹 2 埼 玉 11
109 駿河台大 山木 涼介 3 長 野 11.5
110 駿河台大 鈴木 将希 3 栃 木 11.4
111 駿河台大 渡辺 一希 3 千 葉 11
112 駿河台大 須藤 貴文 3 山 形 11.3
113 成蹊大 新野 孝幸 1 新 潟 11.5
114 成蹊大 荒木 智貴 3 千 葉 11.4
115 成城大 岩本 理空 1 東 京 11.4
116 成城大 泉 勇気 2 千 葉 12.5
117 成城大 松井 祐輔 2 静 岡 11.46
118 成城大 朝倉 徹 3 愛 知 11.06
119 創価大 田中 正義 3 東 京 11.18
120 創価大 太田 勇二 2 東 京 11.4
121 創価大 荒金 栄治 1 大 阪 11.8
122 創価大 田村 一浩 1 東 京 10.94
123 高崎経大 木内 進司 2 茨 城 11.91
124 高崎経大 新井 政宏 2 岐 阜 11.61
125 高崎経大 岩波 柾也 3 長 野 11.12
126 玉川大 吉田 篤央 1 東 京 11.7
127 玉川大 髙橋 武 1 埼 玉 11.01
128 玉川大 山口 雅比古 3 東 京 12.12
129 玉川大 野口 航 3 埼 玉 11.08
130 中大 宮道 敬 1 東 京 11.4
131 中大 鈴木 康平 1 東 京 10.94
132 中大 藤川 哲平 1 千 葉 11.1
133 中大 川上 真弥 4 長 野 10.5
134 筑波大 岩本 怜士 1 熊 本 10.91
135 筑波大 太田 和希 1 静 岡 10.81
136 帝京大 松橋 直之 1 青 森 10.92
137 帝京大 高橋 映人 1 神奈川 11.92
138 帝京大 杉本 昂士 2 山 梨 11.1
139 帝京大 浦 楓 2 東 京 11.06
140 帝京大 石井 鉄龍 2 埼 玉 11.47
141 帝京大 阿部 一樹 2 群 馬 11.24
142 帝京大 有北 将也 3 和歌山 11.97
143 帝京平大 勝沢 豊 1 東 京 11.4
144 電通大 三浦 健太朗 2 岩 手 11.8
145 電通大 田中 宏樹 2 東 京 10.98
146 桐横大 山内 優希 2 神奈川 11.19
147 東大 石山 迅人 1 埼 玉 11.7
148 東大 野々田 聖一 1 東 京 12.63
149 東大 田中 絃太 1 千 葉 11.7
150 東大 鈴木 晴也 2 静 岡 12.4
151 東大 吉田 侑弥 3 奈 良 11.64
152 東大 松本 大樹 3 鳥 取 11.06
153 東大院 小久保 翔太 M2 愛 知 11.5
154 東京外大 内田 洋輔 1 静 岡 12.5
155 東京外大 桑原 雅弘 1 山 口 11.8
156 東京外大 小林 裕 1 栃 木 11.94
157 東京外大 小林 練 1 山 梨 11.99
158 東京外大 佐藤 星至 1 東 京 12
159 東京外大 佐野 桂史 1 福 井 12
160 東京外大 清水 悠祐 1 千 葉 12
161 東京外大 内野 海平 2 鹿児島 12
162 東京外大 山口 玄 2 香 川 12
163 東京外大 佐藤 大輝 2 岐 阜 12
164 東京海大 小原 遼 3 東 京 11.69
165 東学大 山谷 和大 2 北海道 11.31
166 東学大 長谷川 寛 2 長 野 10.71
167 東学大 久保 敬寛 2 鹿児島 11.03
168 東学大 南 拓也 3 群 馬 11.3
169 東学大 白方 浩平 3 愛 媛 11.15
170 東経大 佐野 佑太 1 東 京 11.6
171 東経大 五十嵐 将人 1 新 潟 12.3
172 東経大 青木 琢実 2 新 潟 11.7
173 東経大 栗原 正海 2 神奈川 11.1
174 東経大 金井 優介 2 埼 玉 10.98
175 東経大 奥野 翔太 2 埼 玉 11.7
176 東経大 鈴木 翔大 3 静 岡 12
177 東経大 糟谷 翔 3 東 京 10.68
178 東電大 若林 孝典 1 東 京 記録無し
179 都市大 江元 純平 1 東 京 12
180 都市大 吉野 智貴 1 神奈川 11.8
181 都市大 中町 友久 1 東 京 11.9
182 都市大 松本 光央 2 神奈川 12.1
183 都市大 安達 信之 2 神奈川 11.97
184 都市大 富澤 悟 2 神奈川 12
185 東農大 伊藤 聖弥 1 愛 知 11.89
186 東農大 横田 翔太 1 和歌山 11.22
187 東農大 渡部 光 1 群 馬 11.3
188 東農工大 鵜沼 亮 3 東 京 12.23
189 東農工大 清水 稔 M2 東 京 11.32
190 東農工大 渡邉 裕志 3 東 京 11.4
191 東農工大 松永 遼 4 愛 媛 11.09
192 東農工大 渡辺 基生 2 茨 城 11.24
193 東農工大 村山 和晃 2 東 京 11.73
194 東理大 八坂 聡 1 東 京 11.55
195 東理大 谷崎 俊介 1 東 京 11.71
196 東理大 猪野木 寛也 1 茨 城 11.7
197 東理大 簗田 耕作 1 東 京 10.99
198 東理大 立川 怜樹 1 東 京 11.2
199 東理大 谷本 将拓 1 千 葉 12
200 東理大 池田 航太 1 東 京 11.2
201 東理大 稲垣 悟 1 千 葉 11.6
202 東理大 世古 啓人 2 東 京 10.9
203 東理大 広兼 大幹 2 東 京 12
204 東理大 山本 拓司 2 東 京 11.5
205 東理大 熊田 凌 2 群 馬 11.1
206 東理大 永田 一鷹 2 三 重 12
207 東理大 真田 知幸 2 千 葉 11.04
208 東理大 清水 翔太 3 東 京 11.9
209 東理大 田栗 遼大 3 神奈川 10.95
210 東理大 徳村 洋輝 3 神奈川 10.51
211 東洋大 加門 将太朗 1 茨 城 11.2
212 東洋大 渋谷 洋樹 3 埼 玉 11.2
213 東洋大 中内 裕太 2 東 京 11.05
214 東洋大 熊谷 航 2 埼 玉 11.2
215 東洋大 北村 将大 2 熊 本 10.67
216 東洋大 笠原 弘貴 2 新 潟 11.15
217 東洋大 武田 脩平 3 山 形 10.98
218 東洋大 竹内 徹 3 埼 玉 11.01
219 東洋大 永池 翔 4 東 京 11.3
220 日体大 濱井 功一朗 3 神奈川 11.08
221 日体大 山根 達矢 2 千 葉 10.87
222 日体大 堀田 明孝 3 福 岡 10.87
223 日体大 木下 来星 3 三 重 10.94
224 一橋大 岡嶋 拓也 4 東 京 11.5
225 一橋大 松島 直 3 東 京 10.76
226 一橋大 堀越 光太郎 3 東 京 11.8
227 一橋大 堀江 真広 3 福 岡 11.56
228 一橋大 安藤 大樹 2 東 京 11.35
229 文教大 大内 陽介 4 埼 玉 12
230 法大 高嶺 隼斗 1 埼 玉 11.48
231 法大 川辺 隼也 1 神奈川 10.62
232 武蔵大 板橋 辰樹 1 埼 玉 11.2
233 武蔵大 斎藤 裕 2 千 葉 11.94
234 武蔵大 田中 真吾 2 埼 玉 11.97
235 明学大 細矢 将弘 1 神奈川 10.84
236 明学大 齋藤 紘 1 神奈川 11.5
237 明学大 石井 雄大 1 神奈川 11.51
238 明学大 堀江 凜星 2 東 京 11.1
239 明学大 清水 隼人 2 山 梨 11.2
240 明学大 北形 尚紀 3 神奈川 10.9
241 明学大 御園 太一 4 神奈川 11.3
242 明学大 石黒 雄己 4 神奈川 10.86
243 明大 米井 健人 1 鳥 取 10.8
244 明大 廣瀬 卓 1 京 都 11.97
245 明大 中西 大輔 1 静 岡 11.3
246 明大 里村 幸紀 1 福 岡 10.7
247 明大 浅川 優人 1 長 野 11.3
248 明大 高山 峻野 2 広 島 11
249 明大 江種 諒 2 神奈川 11.3
250 明大 濱本 悠司 2 三 重 11.8
251 明大 濵出 大輔 2 福 井 10.7
252 明大 中野 竜平 2 静 岡 11.3
253 明大 増田 陽介 3 静 岡 11.3
254 明治薬大 白石 祐樹 3 千 葉 11.53
255 山梨学大 堀内 隼也 1 山 梨 11.51
256 山梨学大 近藤 大聖 1 山 梨 11.35
257 山梨学大 望月 勇人 3 山 梨 11.06
258 横市大 平田俊太郎 1 神奈川 12
259 横市大 畠山 凌一 1 石 川 11.9
260 横市大 山口 泰輝 2 愛 知 11.7
261 横国大 中野 彬徳 1 神奈川 11.05
262 立大 桜田 貴大 2 東 京 11.35
263 立大 坂本 航 2 神奈川 12
264 立大 黒川 和磨 2 埼 玉 11.2
265 立大 田邉 雄也 3 東 京 11.43
266 立大 上野 広貴 3 千 葉 11.3
267 立大 時光 龍一 3 東 京 11.01
268 流経大 仁上 祐一朗 2 茨 城 10.62
269 流経大 黒澤 光 3 茨 城 10.7
270 埼大 小櫃伸介 2 埼 玉 11.15
271 埼大 久保田 友太郎 1 岩 手 11.9
272 東京薬科大学 平山 凌 1 埼 玉 11.35
273 埼大 服部 翼 3 埼 玉 10.9
274 了徳寺大 清宮 弘貴 2 千 葉 11.2
275 都新宿高 清水 望海 2 東京 12.05
276 都新宿高 永利 隆之介 2 東京 12.36
277 都新宿高 池﨑 太郎 1 東京 12.29
278 都新宿高 加藤 隆聖 1 東京 12.7
279 都新宿高 中山 雄登 1 東京 11.9
280 都新宿高 萩原 仁 1 東京 11.68
281 東京高 大嶋 健太 3 東京 10.29
282 東京高 臼田 優太 3 東京 10.85
283 川越東 梅村 祥司 2 埼玉 11.6
284 川越東 伊藤 大輝 2 埼玉 13.11
285 川越東 藤村 優真 1 埼玉 12.53
286 川越東 金城 湧大 1 埼玉 12.74
287 川越東 森本 将希 1 埼玉 12.4
288 川越東 堀江 和哉 1 埼玉 12.44
289 川越東 乗本 雄真 1 埼玉 12.69
290 川越東 石川 正隆 1 埼玉 11.69
291 川越東 増山 由羅 1 埼玉 12.41
292 川越東 荒川 翔太郎 1 埼玉 12
293 川越東 古元 颯斗 1 埼玉 12.2
294 川越東 渡邊 良雅 1 埼玉 12.99
295 法大Ⅱ部 多田出 泰宏 2 神奈川 11.4
296 法大Ⅱ部 前川 曜佑 1 東京 11.5
297 法大Ⅱ部 古賀 太郎 1 東京 11.9
298 法大Ⅱ部 新福 智之 1 東京 11.7
299 法大Ⅱ部 岩上 琢光 1 栃木 11.43
300 法大Ⅱ部 寺島 直 1 東京 11.8
301 慶應三四会 宮川 明 3 神奈川 11.04
302 慶應三四会 加藤 英生 6 神奈川 11.13
303 慶應三四会 沖 尚彦 5 神奈川 12
304 都国分寺高 海老原 樹 2 東京 11.82
305 都国分寺高 鼻崎 佑 2 東京 11.62
306 都国分寺高 村上 啓雄 2 東京 11.62
307 都国分寺高 山下 祐介 2 東京 11.15
308 都国分寺高 篠田 知希 1 東京 11.73
309 都国分寺高 吉川 治杜 1 東京 12.73
310 都国分寺高 伊藤 太郎 1 東京 12.49
311 都国分寺高 市川 貴大 1 東京 12.39
312 都国分寺高 計良 衛 1 東京 11.89
313 都立日比谷高 岡村 希一 2 東京 11.9
314 都立日比谷高 山口 晃一 1 東京 11.84
315 都立日比谷高 沼 禎之介 1 東京 12.91
316 早大同 坂田 幸太郎 3 埼玉 11.3
317 群大TF 小倉 篤人 10 群馬 10.99
318 栃木陸協 丸山 将 9 栃木 11.5
319 専修走好会 鈴木 陽大 1 東京 11.49
320 サレジオ高専 荒川 晋次郎 2 東京 14.24
321 サレジオ高専 久保 琳太郎 2 東京 12.28
322 サレジオ高専 佐藤 理貴 2 東京 13.02
323 サレジオ高専 住吉 佑基 2 東京 12.6
324 サレジオ高専 野田 祐基 2 東京 12.98
325 筑波大同 鈴木 一瑛 M2 茨城 11.96
326 HappinessAC 吉岡 秀樹 2 神奈川 11.86
327 HappinessAC 下別府 裕太 2 神奈川 12.56
328 H2O 水野 裕介 神奈川 11.53
329 川崎北高 小野寺 航 3 神奈川 11.18
330 WAVETC 金廣 峻介 神奈川 10.99
331 九大 田上 優太 1 東京 11.19
332 都三鷹中等 堀 錦之介 1 東京 12.03
333 都三鷹中等 上田 拓実 1 東京 11.55
334 巣鴨高 小清水 隆人 1 東京 12.1
335 巣鴨高 加藤 諒 1 東京 12.1
336 巣鴨高 橋本 陸 1 東京 12.8
337 巣鴨高 長谷 英一郎 1 東京 12.8
338 淑徳巣鴨高 今谷 有生 3 東京 11.08
339 淑徳巣鴨高 高橋 優祐 2 東京 11.9
340 淑徳巣鴨高 名富 大峨 2 東京 11.21
341 淑徳巣鴨高 長谷川 健太 2 東京 11.65
342 淑徳巣鴨高 若松 慶悟 2 東京 11.59
343 淑徳巣鴨高 雨田 隼一 2 東京 11.44
344 淑徳巣鴨高 山村 顕 1 東京 12.19
345 淑徳巣鴨高 橋本 敦 1 東京 11.68
Sponsored link

関連記事