第38回徳島陸上競技カーニバル2016 結果2

4月10日(2日目)の主な競技結果を掲載しています

第38回徳島陸上競技カーニバル
2016年4月9日-10日
競技場:鳴門・大塚スポーツパーク
4月9日(1日目)の結果はこちら
その他の結果はこちら

男子 100m 決勝

風:+1.9
1 久次米 悠雅(3) 徳島北高 10.77 NGR
2 高田 友希(3) 徳島科技高 11.05
3 木内 康寛 TTF 11.1
3 福岡 大生 team AMTC 11.1
5 鵜飼 亮一 美馬郡陸協 11.12
6 小坂 将樹 TTF 11.2
7 宇佐見 隼人 team AMTC 11.26
8 森下 稀流(3) 徳島北高 11.77

男子 400m 決勝

1 有井 友哉(1) 徳島市立高 51.89
2 井口 寛大(3) 海部高 52.81
3 長瀬 博哉(2) 徳島北高 52.91
4 林   圭祐(3) 阿波高 53.13
5 山田 康太(3) 徳島科技高 53.85
6 三江 陸斗(3) 鳴門髙 53.91
7 佐藤 光俊(2) 四国大 54.15
8 東 龍一朗(2) 徳島北高 54.73

男子 1500m タイムレース総合結果

1 高橋 裕太 大塚製薬 3:56.02
2 野田 一貴 大塚製薬 3:59.92
3 辻 茂樹 大塚製薬 4:00.56
4 和家 睦昌 大塚製薬 4:02.47
5 上門 大祐 大塚製薬 4:02.66
6 西山 容平 大塚製薬 4:02.73
7 奥谷 裕一 大塚製薬 4:03.22
8 山川 雄大 大塚製薬 4:04.82
9 志摩 銀河(3) 鳴門髙 4:05.47
10 横瀬 春紀(3) 鳴門髙 4:06.09
11 松田 悠陸(1) 富岡西高 4:11.79
12 伊藤 圭祐(2) 城南高 4:12.08
13 堀 正樹 大塚製薬 4:12.13
14 小東 尚生(2) 徳島科技高 4:12.45
15 古髙 瑞樹(3) 徳島科技高 4:13.59
16 山崎 優希 日亜化学 4:14.24
17 住友 竜司(2) 城ノ内高 4:14.61
18 樫本 篤実 BURLESCA 4:15.04
19 足立 遼太郎(3) 城南高 4:15.08
20 盛 貴啓(2) 徳島科技高 4:15.17
21 久米 智宏(1) 富岡西高 4:15.72
22 結城 直哉 日亜化学 4:15.83
23 野々村 哲也 BURLESCA 4:16.83
24 河野 将之(3) つるぎ高 4:19.29
25 髙田 稜(3) 徳島科技高 4:19.50
26 武田 和也(2) 城南高 4:19.76
27 浅田 好誠(2) 徳島科技高 4:20.50
28 湯浅 潤樹(2) 城ノ内高 4:21.29
29 森 龍太郎(2) 徳島科技高 4:23.00
30 本田 叶夢(2) 徳島科技高 4:23.36
31 谷川 浩樹 日亜化学 4:23.44
32 下藪 翔太(2) 徳島市立高 4:25.14
33 幸田 一毅(3) 高松工芸高 4:27.62
34 野口 佑大(2) 阿南高専 4:28.63
35 島尾 佳宏 BURLESCA 4:29.52
36 丸山 健斗(3) 徳島科技高 4:29.66
37 山本 拓郎 BURLESCA 4:30.21
38 吉田 龍之介(2) 徳島科技高 4:30.45
39 谷口 和暉(3) 小松島西高 4:30.48
40 福田 凌太(2) 富岡西高 4:31.97
41 前田 大悟(3) 小松島西高 4:34.00
42 黒澤 泉貴 徳島AC 4:34.63
43 武澤 晃司(3) 脇町高 4:35.13
44 小野木 聡太(3) 城南高 4:35.85
45 森 祐樹(2) 徳島科技高 4:35.99
46 津川 諒(2) 徳島市立高 4:36.70
47 大羽 剛司(3) 四国大 4:38.05
48 柿原 昌典 日亜化学 4:38.29
49 森   拓夢 (2) 阿波高 4:38.83
50 森北 涼生(3) 城北高 4:39.48
51 島田 史也(2) 阿南高専 4:40.55
52 中上 諒太(3) つるぎ高 4:40.78
53 岡本 純平(3) 小松島西高 4:42.06
54 太田 誠 徳島AC 4:42.79
55 和田 歩優希(1) 城ノ内高 4:43.56
56 西尾 優汰(1) 富岡西高 4:43.68
57 近藤 泰成(2) 海部高 4:44.09
58 原田 倫也(2) 城東高 4:45.11
59 石川 哲也 美馬RC 4:45.68
60 林田 晃(2) 城南高 4:45.70
61 柴田 量哉(2) 徳島科技高 4:47.25
62 藤川 和樹 美馬RC 4:50.06
63 野瀬 祥真(2) 城ノ内高 4:50.11
64 大平 優斗(3) 城ノ内高 4:52.77
65 井内 洋介(2) 阿波高 4:54.79
66 勝浦 祥(2) 小松島高 4:56.48
67 後藤田 佳孝 三好市陸協 4:58.85
68 林田 翔(2) 阿南高専 5:07.48
69 高橋 大成(3) 城南高 5:22.65

男子 400mH(0.914m) 決勝

1 谷口 誠崇(4) 徳島大 56.43
2 松村 拓樹(2) 城南高 59.16
3 坂口 涼介(3) 鳴門髙 59.31
4 前川 裕亮(3) 徳島北高 1:00.20
5 吉田 智也(3) 鳴門渦潮高 1:01.72
6 小林 凌(3) 海部高 1:02.69
7 中西 洋人(3) 名西高 1:07.23
三栖 勇輝(3) 城ノ内高 DQ

女子 100m 決勝

風:+1.9
1 喜多 世奈(2) 徳島市立高 12.57
2 林 陽菜(2) 鳴門渦潮高 12.61
3 辻井 千尋(3) 鳴門渦潮高 12.94
4 武知 優里(1) 城南高 13.03
片岡 真理子(3) 城南高 DNS
天羽 桜子(3) 城ノ内高 DNS
佐藤 愛子(2) 城ノ内高 DNS
木村 美海(1) つるぎ高 DNS

女子 400m 決勝

1 桜田 舞歩(3) 徳島大 1:00.92
2 伊藤 日茄(3) 名西高 1:01.77
3 青山 未来(2) 名西高 1:01.91
4 多田 ひなた(2) 城北高 1:02.13
5 浦川 実佑(3) 徳島北高 1:03.86
6 佐々木 歌乃(3) 阿波高 1:07.50
天羽 桜子(3) 城ノ内高 DNS
喜多 世奈(2) 徳島市立高 DNS

女子 800m タイムレース総合結果

1 久保 こころ(4) 鳴教大 2:23.26
2 卯川 美緖(2) 徳島市立高 2:26.13
3 藤本 歩優(2) 脇町高 2:27.37
4 荒川凜果(2) 富岡東高 2:29.84
5 亀井早苗(2) 富岡東高 2:33.55
6 守野美祐(2) 富岡東高 2:34.47
7 田村 希悠(3) つるぎ高 2:35.13
8 堺 満咲く(2) 小松島西高 2:36.08
9 藤田 アビゲイル(1) 富岡西高 2:37.91
10 大竹 瑞紀(2) 富岡西高 2:39.48
11 住友 愛依(3) 城東高 2:42.38
12 山本 夏海(2) 富岡西高 2:47.52
13 城内 葵衣(3) 城南高 2:51.62
14 公文 綾乃(2) 富岡西高 2:54.76
15 酒井  麗(2) 阿波高 2:56.37
16 姫田 真菜実(3) 阿波高 3:01.54

Sponsored link

関連記事