第250回 日本体育大学長距離競技会 結果

2016年5月14日~5月15日 会場:日本体育大学健志台陸上競技場 日程

男子800m全12組

男子800m1組

1 大木 学 千葉大学 茨城 1:51.06
2 時田 光 日本体育大学 大阪 1:51.46
3 手塚 将弥 日本体育大学 長野 1:52.12
4 岡 昇平 LALL AC 北海道 1:52.69
5 亀坂 晃司 トヨタ自動車 愛知 1:53.30

男子800m2組

1 小川 智也 日本体育大学 神奈川 1:51.98
2 北山 利信 日本大学 千葉 1:52.14
3 廣瀬 照剛 摂南大学 大阪 1:52.28
4 大野 祥崇 日本体育大学 千葉 1:52.96
5 山田 陽平 日本大学 東京 1:54.29
6 松本 真弥 日本大学 東京 1:55.38

男子800m3組

1 平井 將太郎 日本体育大学 東京 1:55.36
2 田上 幸司 早稲田大学 埼玉 1:55.72
3 松岡 秀典 日本体育大学 三重 1:55.83
4 久保田 剛史 慶應義塾大学 神奈川 1:56.20
5 野澤 一真 法政大学第二体育会 千葉 1:56.54
6 箱崎 喜郎 東京工業大学 東京 1:57.20
7 栗原 数理 神奈川大学 茨城 1:57.99

男子800m4組

1 鹿居 二郎 亜細亜大学 愛知 1:54.58
2 妹背 雄太 東京大学 神奈川 1:56.17
3 岡本 竜馬 帝京平成大学 山梨 1:56.83
4 八木下 修平 日本体育大学 神奈川 1:57.79
5 照沼 祥弘 早稲田大学同好会 茨城 1:58.03
6 小林 裕平 東京工業大学 東京 1:58.74
7 牧野 巧 日本体育大学 東京 1:58.78
8 瀬戸 大輝 藤沢市陸協 神奈川 2:00.24
9 北村 英太郎 横浜市立大学 神奈川 2:01.20

男子800m5組

1 石川 聖也 早稲田大学 埼玉 1:54.16
2 斉川 遥 札幌学院大学 北海道 1:55.91

男子800m6組

1 畠山 優 駿河台大学 栃木 1:57.76
2 芝江 柾葵 東京工業大学 東京 1:57.87
3 中田 武志 慶應義塾大学 千葉 1:58.13
4 稲葉 尚哉 日本体育大学 千葉 1:58.43
5 石川 直 法政大学第二体育会 神奈川 1:59.57
6 高山 将弘 平塚陸協 神奈川 1:59.70
7 谷 尚威 駒澤大学 神奈川 1:59.88
8 井上 暁人 東京工業大学 東京 2:00.54

男子800m7組

1 西薗 亘祐 東京農工大学 東京 1:57.14
2 小澤 晃太郎 茨城大学 茨城 1:57.24
3 下村 麟平 東京大学 滋賀 2:00.57
4 野田 将孝 法政大学第二体育会 宮城 2:01.03
5 戸田 賢希 東京大学 東京 2:01.91
6 大木 俊哉 獨協大学 埼玉 2:02.09
7 四百目 拓磨 首都大学東京 東京 2:06.25
8 宮崎 晃一 国際武道大学 岩手 2:06.57

男子800m8組

1 宮澤 剛史 慶應義塾大学 神奈川 1:59.42
2 清水 涼太 茨城陸協 茨城 1:59.76
3 川北 浩也 獨協大学 埼玉 2:02.83
4 小久保 勇輝 東京経済大学 東京 2:02.98
5 外村 直樹 Jクラブ 東京 2:04.77

男子800m9組

1 関 拓実 日本大学 神奈川 2:00.39
2 湯本 耕平 日本大学 長野 2:00.45
3 岩田 佑樹 日本大学 神奈川 2:01.42
4 豊桑 逸 RUN JO KAI 東京 2:01.74
5 松本 竜彦 レジェンズ 神奈川 2:02.29
6 伊東 大地 レジェンズ 神奈川 2:03.85
7 向山 竜生 日本大学 神奈川 2:04.13
8 二ノ宮 太希 城西大学AC 埼玉 2:05.83
9 木村 良将 ドリームステージ 茨城 2:08.12

男子800m10組

1 安達 剛 千葉大学 千葉 2:00.48
2 平澤 友樹 東洋大学 栃木 2:00.88
3 平戸 秀太 帝京大学 神奈川 2:01.08
4 吉田 堅祐 東洋大学 兵庫 2:01.44
5 大屋 厚 レジェンズ 神奈川 2:01.74
6 斎藤 堯 青山学院高校 東京 2:02.80
7 高橋 佑輔 千葉大学 岩手 2:04.48
8 新坂 真広 筑波大学 茨城 2:07.64
9 中沼 俊介 上菅田中学校 神奈川 2:08.87
10 野澤 仁史 千葉大学 千葉 2:10.17

男子800m11組

1 岡本 奎志 柿生陸友会 神奈川 2:02.64
2 小山 倫之 東京大学 京都 2:03.59
3 佐藤 祐太朗 東京農業大学 福島 2:03.92
4 鈴木 翔大 千葉大学 東京 2:06.02
5 安井 博紀 立正大学 千葉 2:07.95
6 中間 茂雄 笠松走友会 茨城 2:08.89
7 山下 舜平 帝京大学 東京 2:11.05
8 杉浦 康平 慶応義塾大学 神奈川 2:11.25
9 石黒 太郎 玉川大学 愛知 2:17.43

男子800m12組

1 井村 太郎 青山学院高校 東京 2:09.88
2 小松 裕太 上菅田中学校 神奈川 2:09.98
3 中村 怜 杏林大学 東京 2:13.74
4 松本 大瑚 白亜紀 神奈川 2:14.32
5 増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜 神奈川 2:22.31

男子1500m全9組

男子1500m1組

1 市東 勝 東京陸協 東京 4:32.30
2 川崎 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉 4:32.55
3 平野 泰徳 千葉陸協 千葉 4:32.97
4 佐藤 綾人 東京陸協 東京 4:34.84
5 吉田 直哉 横浜陸協 神奈川 4:35.65
6 石崎 智己 リスタート 東京 4:37.43
7 宮野 英樹 ボンバーズ関東支部 神奈川 4:38.34
8 乾 俊一郎 TEAMオオツキ 神奈川 4:38.73
9 古磯 友康 十日市場中学校 神奈川 4:39.88
10 古賀 響 静岡陸協 静岡 4:40.69
11 鈴木 拓磨 新座中学校 埼玉 4:40.88
12 住田 駿真 東京電機大学 神奈川 4:45.54
13 神山 歩相名 LOW-TECH 神奈川 4:46.09
14 竹下 雄貴 立正大学 埼玉 4:46.64
15 吉田 雄翔 十日市場中学校 神奈川 4:47.26
16 横山 拓海 八王子高校 東京 4:49.56
17 小藤 万宜 越谷競走倶楽部 埼玉 4:55.75
18 早川 忠孝 越谷競走倶楽部 埼玉 4:58.06
19 土橋 浩夢 学習院大学 東京 5:01.77
20 乾 隆政 横浜市陸協 神奈川 5:08.28
21 酒井 貴義 ボンバーズ関東支部 東京 5:22.95

男子1500m2組

1 山口 拓土 筑波大学同好会 茨城 4:19.43
2 石田 裕也 防衛大学校 神奈川 4:20.64
3 鈴木 亮介 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 4:23.33
4 近藤 駆 山梨学院高校 山梨 4:23.80
5 細村 想太 十日市場中学校 神奈川 4:24.67
6 青木 裕樹 国際武道大学 東京 4:25.14
7 小關 泰広 リスタート 神奈川 4:25.59
8 種部 滋教 東京理科大学 東京 4:28.22
9 児玉 直哉 中央大学陸上競技同好会 東京 4:28.54
10 中馬 和也 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 4:28.68
11 萩原 舜 青山学院高校 東京 4:28.73
12 中間 茂雄 笠松走友会 茨城 4:29.78
13 西 健一 SWAC 東京 4:31.07
14 村松 一樹 東京工科大学 静岡 4:31.98
15 城定 啓太 八王子高校 東京 4:33.31
16 打和 佑太 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 4:37.12
17 中田 伸吾 上尾市陸協 埼玉 4:42.17
18 岩田 貴一 川崎市陸協 神奈川 4:43.98
19 吉田 健太 上菅田中学校 神奈川 4:44.69
20 興津 達也 帝京大学 4:56.40

男子1500m3組

1 大山 研二 RUNS 茨城 4:13.27
2 平松 幸紀 山梨学院高校 山梨 4:14.29
3 小川 拓也 法政大学第二体育会 神奈川 4:14.41
4 大神田 真也 八王子高校 東京 4:14.95
5 米川 慧 国士舘大学 茨城 4:15.80
6 甲木 康博 RUNRUNclub 埼玉 4:18.40
7 木村 良将 ドリームステージ 茨城 4:18.83
8 飯貝 亮 獨協大学 埼玉 4:20.58
9 橋村 雄樹 帝京大学 東京 4:22.79
10 青柳 泰河 国士舘大学 神奈川 4:23.12
11 小林 大樹 山梨学院高校 山梨 4:23.73
12 林田 幸大 防衛大学校 神奈川 4:24.18
13 鎌仲 竜樹 川崎市陸協 神奈川 4:27.08
14 畑中 直木 東京大学 福岡 4:28.30
15 小松 裕太 上菅田中学校 神奈川 4:28.66
16 田村 亮介 国士舘大学 群馬 4:29.42
17 小林 風輝 横浜国立大学 神奈川 4:50.01

男子1500m4組

1 川口 文岳 東京学芸大学 神奈川 4:08.37
2 田巻 試志 帝京大学 北海道 4:11.10
3 安達 剛 千葉大学 千葉 4:11.26
4 宮村 和樹 内田治療院AC 東京 4:11.30
5 佐藤 壮真 八王子高校 東京 4:13.14
6 佐々木 洲人 東京工科大学 東京 4:14.09
7 坂口 諒 東京大学 神奈川 4:14.95
8 吉田 知史 獨協大学 埼玉 4:15.05
9 長谷川 祐輝 東京大学 大阪 4:15.43
10 河田 健斗 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 4:15.87
11 鷲尾 藍紀 東京工科大学 神奈川 4:17.30
12 大和田 貴博 笠松走友会 茨城 4:18.95
13 高橋 映人 帝京大学 神奈川 4:21.26
14 武藤 有亮 東京工科大学 山梨 4:21.88
15 荒井 俊亮 横浜市陸協 神奈川 4:22.48
16 宮崎 晃一 国際武道大学 岩手 4:23.86
17 高山 寛史 学習院大学 神奈川 4:24.70
18 新城 航 国際武道大学 沖縄 4:25.03

男子1500m5組

1 安東 竜平 山梨学院高校 山梨 4:08.48
2 菊池 直人 茨城大学 茨城 4:08.54
3 米山 健太 専修走好会 神奈川 4:09.26
4 高山 良太 山梨学院大学 山梨 4:09.55
5 沼田 泰希 東京陸協 東京 4:11.21
6 奥野 新 法政大学第二体育会 東京 4:11.62
7 清水 陽斗 山梨学院高校 山梨 4:12.33
8 大島 知之 東京大学 三重 4:12.61
9 坂本 達哉 東京都市大学 埼玉 4:13.01
10 村尾 太郎 東京都市大学 神奈川 4:16.30
11 岩井 暢臣 中央大学陸上競技同好会 4:16.41
12 和地 祥太 川崎市役所 神奈川 4:16.74
13 渡邊 尊斗 八王子高校 神奈川 4:17.49
14 浅見 頼 学習院大学 埼玉 4:18.98
15 小杉山 諒一 立教大学 東京 4:24.69
16 村松 大輔 法政大学第二体育会 東京 4:25.06
17 田中 晃太朗 法政大学第二体育会 神奈川 4:25.13
18 西條 大悟 東京大学 東京 4:26.99

男子1500m6組

1 高瀬 泰一 VOLVER 埼玉 3:56.14
2 大谷 知哉 城西大学AC 埼玉 3:59.27
3 吉田 亮壱 日本体育大学 福岡 3:59.37
4 橘田 大河 山梨学院高校 山梨 4:02.32
5 芳永 成生 石川陸協 石川 4:02.34
6 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉 4:05.01
7 瀬川 絢哉 早稲田大学同好会 東京 4:05.62
8 渡久地 政海 国際武道大学 沖縄 4:05.65
9 栗田 翼 東京電機大学 埼玉 4:06.75
10 久住 瞬 国士舘大学 東京 4:07.56
11 峯村 光 東京農業大学走好会 群馬 4:07.84
12 中村 耕司 国士舘大学 福岡 4:13.60
13 島田 直人 東京理科大学 栃木 4:14.48
14 鈴木 直哉 大東文化大学同好会 新潟 4:23.02

男子1500m7組

1 日野 大翔 札幌山の手高校 北海道 3:58.49
2 ウゴジエケ 登也 東京経済大学 東京 3:58.58
3 田嶋 将太郎 川口市陸協 埼玉 3:59.47
4 加藤 伸明 上尾陸協 埼玉 3:59.78
5 露木 翔太 国際武道大学 千葉 4:00.25
6 荒武 知樹 山梨学院大学 山梨 4:00.30
7 小坂 啓悟 早稲田大学同好会 埼玉 4:01.13
8 齋藤 拓也 小田原陸協 神奈川 4:02.55
9 村下 航平 山梨学院大学 山梨 4:02.85
10 村岡 修希 武蔵大学 埼玉 4:04.06
11 木村 大地 宮城陸協 宮城 4:04.41
12 中川 桐弥 東海AC 静岡 4:06.54
13 石原 一希 白鴎大学 栃木 4:06.62
14 曲直瀬 生 学習院大学 東京 4:07.38
15 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 神奈川 4:07.80
16 松原 信之介 法政大学第二体育会 神奈川 4:09.36
17 森 貴樹 モントブラン 千葉 4:13.80

男子1500m8組

1 三木 啓貴 GMO ATHLETES 東京 3:48.87
2 竹内 颯 NTN 三重 3:51.76
3 大西 毅彦 アラタプロジェクト 京都 3:52.36
4 梶原 有高 厚木陸協 神奈川 3:52.54
5 藤田 黎士 筑波大学 神奈川 3:52.97
6 福士 優太朗 ヤクルト 東京 3:53.00
7 吉田 亮壱 日本体育大学 福岡 3:54.25
8 古川 舜 亜細亜大学 埼玉 3:54.58
9 湯淺 慎也 駒澤大学 三重 3:54.93
10 石田 光輝 札幌山の手高校 北海道 3:55.13
11 村田 達哉 平成国際大学 千葉 3:57.26
12 占部 聡史 日本体育大学 埼玉 3:58.29
13 安部 斗夢 平成国際大学 山形 3:58.71
14 島袋 マイキ 武蔵野学院大学 岡山 4:00.17
15 飯島 康介 中央大学 愛知 4:03.51
16 薛 玄太郎 筑波大学 長野 4:03.52
17 奈良 府哉 札幌学院大学 秋田 4:04.33
18 原 慎一郎 東京陸協 東京 4:15.69

男子1500m9組

1 高田 康暉 住友電工 兵庫 3:48.89
2 大谷 遼太郎 青山学院緑丘クラブ 東京 3:51.56
3 大川 隼平 国士舘大学 愛知 3:52.14
4 鹿居 二郎 亜細亜大学 愛知 3:52.16
5 千原 康大 環太平洋大学 島根 3:52.68
6 前野 貴行 富士通 千葉 3:53.61
7 荻野 眞乃介 JR東日本 東京 3:53.76
8 伊藤 和麻 住友電工 兵庫 3:54.03
9 米井 翔也 亜細亜大学 東京 3:54.17
10 近藤 修平 東京陸協 大分 3:54.77
11 阿久津 良太 山梨学院大学 山梨 3:54.95
12 神 直之 北星病院 北海道 3:55.61
13 村松 壮人 専修走好会 神奈川 3:56.71
14 大西 洋彰 アラタプロジェクト 京都 4:05.62

男子5000m全16組

男子5000m1組

1 高橋 俊幸 川崎陸協 神奈川 17:06.44
2 阪本 雅史 星陵高校OB 東京 17:07.96
3 今村 祐太 学習院大学 東京 17:11.74
4 内藤 亘平 青山学院高校 東京 17:14.47
5 石田 克成 東京陸協 東京 17:15.33
6 村松 一樹 東京工科大学 静岡 17:23.69
7 藤平 真ノ介 GAZELLE 千葉 17:28.24
8 森 雅俊 東京陸協 東京 17:29.38
9 川島 亨二 東京陸協 東京 17:31.79
10 村上 寛之 川崎市陸協 神奈川 17:35.40
11 功刀 達也 駒沢公園ジョギングクラブ 東京 17:41.01
12 島津 晃大 東京外国語大学 長野 17:43.82
13 風間 淳 青山学院高校 東京 17:44.28
14 岩間 問 東京陸協 東京 17:48.06
15 山梨 直己 三島市役所 静岡 17:50.17
16 山崎 歩実 JR東海陸上競技クラブ 東京 17:55.51
17 小川 高明 山梨陸協 山梨 17:56.29
18 児玉 翔太郎 国立高校 東京 17:57.38
19 山中 啓司 TBRC 東京 18:00.42
20 酒井 正太 国際武道大学 宮城 18:01.17
21 小野 友瑚 防衛大学校 神奈川 18:05.29
22 湯室 太智 明星大学 東京 18:05.39
23 鴨井 俊彦 星陵高校OB 大阪 18:06.34
24 日隈 龍哉 帝京平成大学 千葉 18:09.43
25 額賀 寛 防衛大学校 神奈川 18:11.71
26 田中 秀興 日大医学部 東京 18:14.15
27 山岡 正也 ドカベン競走部 東京 18:15.61
28 柳沢 憲 東京陸協 東京 18:18.52
29 中村 正志 横浜都筑AC 神奈川 18:26.15
30 久能 北斗 防衛大学校 神奈川 18:36.42
31 遊佐 慧佑 明治大学同好会 神奈川 18:41.22
32 永山 武靖 星陵高校OB 東京 18:41.82
33 西野 大介 星陵高校OB 東京 18:42.87
34 林 優樹 e-athletes 神奈川 18:43.54
35 松井 智弘 一橋大学 愛知 18:47.81
36 仲田 幹 日本大学生物資源科学部 神奈川 18:48.93
37 岩井 理晃 防衛大学校 神奈川 18:53.42
38 堀川 貴生 防衛大学校 神奈川 19:29.70
39 土橋 浩夢 学習院大学 東京 19:35.49
40 田中 幹人 みやこどりAC 神奈川 20:32.89
41 水内 健太郎 横浜陸協 神奈川 20:57.21

男子5000m2組

1 鵜之沢 敦志 横浜国立大学 群馬 16:13.17
2 榎田 憲治 ARBREVE 東京 16:20.57
3 河合 謙一 東京陸協 東京 16:38.84
4 斎藤 一耀 工学院大学 東京 16:39.30
5 本間 雅矢 城西大学AC 新潟 16:39.64
6 宗石 和久 東京陸協 東京 16:42.00
7 菊池 諒介 岩手県陸協 岩手 16:45.84
8 小岩井 優 工学院大学 東京 16:49.56
9 西村 隆 内田治療院AC 東京 16:54.98
10 薄井 翔也 帝京大学 神奈川 16:59.45
11 下境田 尚冴 帝京平成大学 埼玉 16:59.89
12 村田 貴博 立正大学 埼玉 17:01.34
13 榎本 遥平 立教大学 埼玉 17:02.34
14 嶋崎 清明 Jクラブ 東京 17:02.94
15 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川 17:03.15
16 水越 元洋 エボーリュ 東京 17:03.54
17 富山 誠樹 工学院大学 東京 17:05.68
18 須藤 剛 WindRun 東京 17:07.03
19 田村 健 成蹊大学 東京 17:12.94
20 田代 穣 一橋大学 東京 17:19.06
21 綱川 太郎 東京陸協 東京 17:21.13
22 羽瀧 輝一 帝京大学 神奈川 17:22.73
23 谷田部 唯史 DAY LIFE 神奈川 17:25.63
24 浅利 圭吾 城西大学AC 秋田 17:28.87
25 鶴田 智之 首都大学東京 東京 17:35.58
26 後藤 義明 30over 静岡 17:39.14
27 栗田 悠太郎 防衛大学校 神奈川 17:40.30
28 恩田 岳英 工学院大学 埼玉 17:45.26
29 金子 大輝 工学院大学 東京 17:54.16
30 関谷 冬野 帝京大学 神奈川 18:05.86
31 松田 雄太郎 東海AC 神奈川 18:06.63
32 渡邊 拓美 東京学芸大学 東京 18:07.44
33 神戸 拓 成蹊大学 東京 18:11.08
34 荒井 宏哉 東京都市大学 茨城 18:14.55
35 山瀬 亮太 文教大学 埼玉 18:18.56
36 河野 智輝 文教大学 神奈川 18:34.99

男子5000m3組

1 磯松 紀広 作.AC北海道 北海道 16:10.64
2 石川 大悟 筑波大学同好会 茨城 16:11.03
3 宮坂 直樹 立正大学 東京 16:18.32
4 荒木 祐太郎 帝京平成大学 千葉 16:18.92
5 武田 直樹 東京工業大学 東京 16:20.00
6 丸山 蒼太 東京工業大学 新潟 16:20.80
7 石井 直樹 帝京平成大学 千葉 16:20.93
8 簗島 匠 帝京平成大学 栃木 16:23.86
9 真壁 竜平 帝京平成大学 千葉 16:24.19
10 萩原 健太 東京工業大学 東京 16:24.61
11 山本 康剛 平塚市陸協 神奈川 16:25.17
12 小關 泰広 リスタート 神奈川 16:25.66
13 清水 泰喜 明治薬科大学 埼玉 16:27.82
14 坂本 太郎 日大医学部 東京 16:29.30
15 内藤 元貴 東京陸協 神奈川 16:29.99
16 野村 茂行 凡人RC 北海道 16:34.62
17 前原 諒一 東京理科大学 東京 16:34.75
18 小須田 貴之 神奈川工科大学 神奈川 16:40.95
19 辻 航平 東京工業大学 神奈川 16:41.32
20 柳町 直 茨城大学 茨城 16:48.59
21 阿部 哲也 東京陸協 東京 16:49.01
22 勅使河原 一嶺 獨協大学 栃木 16:52.87
23 岩﨑 友春 一橋大学 愛知 16:53.02
24 馬場 祐吾 一橋大学 神奈川 16:53.15
25 松尾 秀浩 一橋大学 東京 16:55.70
26 阿部 智幸 高崎経済大学 栃木 16:56.95
27 大高 達典 能代山本陸協 秋田 16:57.17
28 鹿子木 草太 防衛大学校 神奈川 16:57.56
29 青木 裕樹 国際武道大学 東京 16:59.86
30 秋山 ひなた 武蔵野学院大学 兵庫 17:04.28
31 大槻 恒太 東京工業大学 神奈川 17:11.02
32 新田 勝宏 東京陸協 東京 17:28.13
33 宇仁菅 啓 上智大学 東京 17:33.89
34 結城 史友 一橋大学 山形 17:36.27
35 石井 稀大 上智大学 千葉 17:39.03
36 藤原 誠 芝浦工業大学 埼玉 17:53.03
37 堀越 準平 成城大学 埼玉 18:02.46
38 伏見 周平 牛久走友会 茨城 18:09.86

男子5000m4組

1 松田 拓朗 WindRun 東京 15:53.66
2 土門 将輔 学習院大学 神奈川 15:58.83
3 斎藤 湧歩 WindRun 東京 16:00.79
4 岩永 令 武蔵野学院大学 滋賀 16:07.38
5 瀬能 展也 早稲田大学同好会 神奈川 16:07.68
6 安田 諭司 中央大学陸上競技同好会 申請中 16:09.15
7 村越 愉一 拓殖大学第一高校 東京 16:11.30
8 齊藤 崇弥 拓殖大学第一高校 東京 16:11.44
9 田代 壮馬 学習院大学 東京 16:17.23
10 稲垣 陽平 美野里クラブ 茨城 16:17.35
11 鈴木 信康 立正大学 東京 16:20.26
12 大野 剛 東京陸協 東京 16:20.63
13 菊池 琢哉 高崎経済大学 茨城 16:23.51
14 椎名 敦也 高崎経済大学 群馬 16:26.23
15 武藤 有亮 東京工科大学 山梨 16:26.90
16 松田 広無 帝京平成大学 埼玉 16:27.09
17 小森 勇志 高崎経済大学 長野 16:27.35
18 飯村 優介 横浜陸協 神奈川 16:28.49
19 堀内 皓平 武蔵野学院大学 青森 16:32.06
20 伊藤 晴輝 東京農業大学走好会 三重 16:33.30
21 藤本 晨斗 宇都宮大学 栃木 16:33.59
22 大黒 稔文 リスタート 東京 16:35.23
23 清野 雄太 千葉陸協 千葉 16:38.42
24 間宮 馨 上智大学 千葉 16:41.11
25 辻 亮輔 高崎経済大学 埼玉 16:43.65
26 宮脇 悠伍 町田市役所 東京 16:44.10
27 清水 康太 国立高校 東京 16:44.35
28 桑門 広 世田谷区役所 東京 16:48.70
29 茂木 息吹 拓殖大学第一高校 東京 16:49.23
30 竹根 祐哉 岩手陸協 岩手 16:49.98
31 竹村 宗矩 青山陸上愛好会 神奈川 16:51.19
32 落合 健太 WindRun 東京 16:52.76
33 松井 亮仁 筑波大学 鳥取 17:05.05
34 平塚 悠太 茨城大学 茨城 17:21.87
35 本橋 茂之 城西大学AC 埼玉 17:26.92
36 三澤 大希 成蹊大学 千葉 17:31.47
37 吉本 道 明星大学 東京 17:41.11
38 佐藤 健太 武蔵野学院大学 福島 18:16.76
途中棄権 下野 亮太 成蹊大学 東京
途中棄権 熊沢 裕彦 東京陸協 東京
棄権 石田 光一 東京経済大学 長崎
棄権 馬場 勝也 東京経済大学 東京
棄権 藤枝 翼 上智大学 茨城
棄権 白石 将也 埼玉大学 埼玉
棄権 仲田 燎平 千葉大学 静岡
棄権 田知本 功武 東京農業大学走好会 東京
棄権 新宅 哲也 國學院大學久我山高校 東京
棄権 高山 昴一郎 WindRun 東京
棄権 浦城 直人 ハートブレイク 神奈川
棄権 樋口 雄平 東京城北A.C. 東京

男子5000m5組

1 藤田 大夢 東京農業大学走好会 東京 15:40.37
2 小関 将之 上智大学 千葉 15:41.01
3 所河 北斗 東京経済大学 長野 15:44.06
4 長山 郁也 立教大学 埼玉 15:44.07
5 福田 拓未 東京経済大学 東京 15:44.81
6 山本 智晴 茨城大学 茨城 15:45.30
7 小新 裕貴 東京経済大学 宮城 15:50.30
8 影山 英紀 花咲徳栄高校 埼玉 15:52.59
9 濱中 大河 東京経済大学 埼玉 15:54.68
10 高野 峻也 東京経済大学 栃木 15:57.03
11 大山 研二 RUNS 茨城 15:57.76
12 金盛 陽平 帝京平成大学 千葉 16:00.92
13 鈴木 康祐 新日鐵君津 千葉 16:07.34
14 井原 将太郎 立教大学 東京 16:09.14
15 佐野 隆一郎 帝京大学 静岡 16:11.40
16 宮原 光平 法政大学第二体育会 神奈川 16:13.86
17 中村 洋太 芝浦工業大学 埼玉 16:13.97
18 田中 樹来 東京経済大学 東京 16:14.98
19 長谷川 泰生 花咲徳栄高校 埼玉 16:15.58
20 野崎 智希 高崎経済大学 長野 16:16.10
21 松村 拓海 武蔵野学院大学 兵庫 16:21.38
22 板橋 大輔 新日鐵君津 千葉 16:25.81
23 高山 寛史 学習院大学 神奈川 16:26.85
24 樋口 卓哉 茨城大学 茨城 16:27.26
25 飯田 勇希 東京経済大学 神奈川 16:30.71
26 小林 弘典 関東学院大学 佐賀 16:36.97
27 盛田 真吾 立教大学 東京 16:37.48
28 園田 裕也 花咲徳栄高校 埼玉 16:40.25
29 生永 傑 帝京大学 福岡 16:40.28
30 鹿野 捷人 帝京大学 福島 16:40.73
31 鈴木 郁弥 國學院大學久我山高校 東京 16:56.65
32 浅見 頼 学習院大学 埼玉 17:01.42
33 伊川 雄一朗 学習院大学 千葉 17:02.62
34 森下 尚耶 一橋大学 北海道 17:16.58
35 秋山 尚輝 神奈川工科大学 神奈川 17:35.84
36 原 皓人 芝浦工業大学 埼玉 18:16.14

男子5000m6組

1 矢澤 健太 芝浦工業大学 埼玉 15:19.24
2 寺嶋 大介 東京経済大学 大阪 15:22.12
3 田巻 試志 帝京大学 北海道 15:22.80
4 嶋 大興 立教大学 大分 15:23.33
5 内田 幸瑛 早稲田大学同好会 東京 15:24.67
6 雨宮 聖 山梨学院高校 山梨 15:26.20
7 長谷川 俊太 立教大学 神奈川 15:32.12
8 林 裕介 新日鐵君津 千葉 15:34.89
9 長谷川 洸貴 花咲徳栄高校 埼玉 15:38.37
10 田中 大喜 東京農業大学走好会 神奈川 15:38.39
11 柳澤 佑丞 山梨学院大学 長野 15:39.35
12 村上 滋 東京経済大学 宮城 15:42.83
13 小山 大輝 東京経済大学 東京 15:43.04
14 宮村 和樹 内田治療院AC 東京 15:44.08
15 鬼澤 和彰 中央大学陸上競技同好会 申請中 15:44.58
16 鈴木 樹林 関東学院大学 神奈川 15:45.07
17 田中 一樹 埼玉大学 福島 15:46.00
18 細田 琳太朗 立正大学 東京 15:51.20
19 杉山 秀人 東京陸協 東京 15:51.53
20 中屋 裕貴 法政大学第二体育会 神奈川 15:52.23
21 坂上 佳也 千葉陸協 千葉 15:53.49
22 篠崎 健人 法政大学第二体育会 東京 15:53.61
23 新井 悠我 山梨学院高校 山梨 15:56.27
24 長谷川 季樹 埼玉大学 埼玉 15:57.48
25 吉田 孝一 創価大学 三重 16:01.77
26 内藤 雄大 創価大学 東京 16:10.70
27 近藤 敏明 アトミクラブ 埼玉 16:15.11
28 森 紀友 一橋大学 東京 16:18.06
29 玉澤 拓海 東京陸協 東京 16:19.64
30 田中 龍之介 花咲徳栄高校 埼玉 16:23.89
31 伊藤 聡史 帝京平成大学 愛媛 16:35.86
32 大串 巧実 花咲徳栄高校 埼玉 16:36.05
33 鶴田 裕也 東海AC 神奈川 16:41.03
34 野田 俊輔 学習院大学 長野 16:43.88

男子5000m7組

1 伏木 蒼太郎 筑波大学同好会 茨城 15:10.43
2 露木 翔太 国際武道大学 千葉 15:13.25
3 妹背 雄太 東京大学 神奈川 15:13.34
4 岡山 春紀 早稲田大学同好会 東京 15:14.83
5 佐藤 力也 東京城北A.C. 東京 15:15.50
6 小島 竜太 平成国際大学 長崎 15:21.76
7 三好 右恭 中央大学陸上競技同好会 申請中 15:22.19
8 三國 将司 城西大学AC 富山 15:22.94
9 改発 智也 明石市陸協 兵庫 15:24.00
10 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉 15:25.59
11 関口 英樹 花咲徳栄高校 埼玉 15:26.01
12 木口 航太 関東学院大学 千葉 15:26.69
13 下澤 聖哉 東京経済大学 静岡 15:29.25
14 武末 建志 平成国際大学 長崎 15:32.81
15 鈴木 太揮 明治学院大学 静岡 15:35.73
16 川脇 大輝 芝浦工業大学 埼玉 15:36.12
17 中村 孝樹 東洋大学二部 長野 15:37.55
18 藤田 宗 北里大学 神奈川 15:37.93
19 河野 翔太 平成国際大学 愛媛 15:38.38
20 黒川 岳 帝京平成大学 長野 15:40.58
21 清水 誠也 平成国際大学 千葉 15:43.58
22 東 達志 筑波大学同好会 茨城 15:44.12
23 佐々木 寿明 花咲徳栄高校 埼玉 15:46.85
24 宇田 敬志朗 防衛大学校 神奈川 15:51.69
25 伊藤 駿人 花咲徳栄高校 埼玉 15:53.23
26 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京 15:57.11
27 白石 達郎 早稲田大学 東京 15:58.46
28 笹谷 啓太 芝浦工業大学 埼玉 16:01.97
29 豊岳 雄大 千葉陸協 千葉 16:04.19
30 石上 真吾 見次クラブ 静岡 16:05.07
31 溝口 大地 テラスカイ 東京 16:09.76
32 本田 直之 東洋大学二部 岡山 16:11.77
33 今井 滉二 平成国際大学 山形 16:12.49
34 鈴木 潤 専修走好会 静岡 16:20.70
35 篠崎 稜汰 平成国際大学 栃木 16:44.07

男子5000m8組

1 中村 亮介 立教大学 埼玉 15:12.76
2 竹内 大治 日本体育大学 広島 15:13.63
3 井上 靖大 山梨学院大学 山梨 15:17.50
4 川口 文岳 東京学芸大学 神奈川 15:18.74
5 齋藤 優 上武大学 群馬 15:19.22
6 松井 俊介 松戸陸協 千葉 15:21.86
7 小倉 朝陽 一関学院高校 岩手 15:23.41
8 千田 怜央 山梨学院大学 山梨 15:25.92
9 松本 涼太 花咲徳栄高校 埼玉 15:27.48
10 久嶋 弘充 立教大学 宮崎 15:27.53
11 浅岡 祐希 工学院大学 神奈川 15:28.14
12 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形 15:29.31
13 小原 睦史 一関学院高校 岩手 15:29.90
14 濱田 錬 国士舘大学 高知 15:31.21
15 吉田 皓紀 花咲徳栄高校 埼玉 15:32.30
16 佐藤 陸 一関学院高校 岩手 15:33.17
17 野田 康介 山梨学院大学 山梨 15:33.87
18 浅井 輝紀 関東学院大学 静岡 15:35.27
19 冨張 裕紀 神奈川陸協 神奈川 15:35.54
20 井上 祥仁 山梨学院大学 山梨 15:35.76
21 鹿嶋 基史 平成国際大学 栃木 15:39.75
22 曲直瀬 生 学習院大学 東京 15:44.33
23 畑上 陸 山梨学院大学 山梨 15:47.90
24 渡邉 大賀 日本体育大学 三重 15:48.09
25 廣瀬 貴明 上武大学 群馬 15:50.69
26 高村 幹太郎 国士舘大学 山梨 15:50.90
27 高橋 享大 武蔵野学院大学 群馬 15:51.57
28 大塚 紘平 花咲徳栄高校 埼玉 15:51.65
29 粠田 裕輝 平成国際大学 福島 15:59.43
30 齋藤 昂大 一関学院高校 岩手 16:01.74
31 越智 勇仁 山梨学院大学 山梨 16:01.75
32 堀口 翔太 上武大学 群馬 16:01.85
33 高津戸 翔太 サンベルクスAC 東京 16:02.75
34 田中 貴博 松戸陸協 千葉 16:11.70
35 黒崎 大地 国士舘大学 埼玉 16:15.44
36 塩生 誠人 平成国際大学 福島 16:18.59
37 加藤 壱空 平成国際大学 石川 16:34.82

男子5000m9組

1 伊藤 和麻 住友電工 兵庫 14:47.59
2 吉岡 龍一 徳山高校 山口 14:49.91
3 山田 大地 東京国際大学 兵庫 14:50.13
4 朝日 翔 山梨学院大学 山梨 14:51.33
5 比夫見 将吾 山梨学院大学 山梨 14:53.42
6 寺嶋 晃我 平成国際大学 青森 14:53.90
7 生駒 大知 東海大学 千葉 14:54.15
8 熊谷 尭之 山梨学院大学 山梨 14:55.95
9 今井 亮瑠 日本体育大学 大阪 14:56.12
10 河野 遥伎 東海大学 愛媛 14:56.65
11 濵田 諒 日本体育大学 鹿児島 14:57.72
12 小縣 佑哉 日本体育大学 静岡 14:58.17
13 大殿 将司 山梨学院大学 徳島 14:58.70
14 青井 晃生 東海大学 愛媛 14:59.12
15 増田 勇太 芝浦工業大学 埼玉 15:01.32
16 荒木 祐哉 新潟陸協 新潟 15:12.13
17 田地 陸人 山梨学院大学 山梨 15:12.85
18 前田 隼弥 山梨学院大学 山梨 15:13.63
19 杉山 恭汰 東京国際大学 宮城 15:17.66
20 平井 瀬南 平成国際大学 宮城 15:18.87
21 時川 朋也 日本薬科大学 埼玉 15:20.82
22 寺澤 渉 日本薬科大学 埼玉 15:22.48
23 森 貴樹 モントブラン 千葉 15:23.14
24 櫨木 雄大 東海大学 鹿児島 15:26.55
25 玉城 柾人 日本体育大学 長野 15:27.72
26 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉 15:27.83
27 木村 大地 宮城陸協 宮城 15:28.77
28 五十嵐 多玖 平成国際大学 宮城 15:30.85
29 土屋 祐太 日本薬科大学 埼玉 15:31.41
30 池山 周平 拓殖大学第一高校 東京 15:31.82
31 永見 聡一朗 川崎市陸協 神奈川 15:40.58
32 岩淵 亮佑 平成国際大学 埼玉 15:42.76
33 木村 勇人 平成国際大学 山形 15:42.77
34 折原 崚斗 花咲徳栄高校 埼玉 15:49.48
35 宮内 明人 札幌山の手高校 北海道 15:54.71
36 澤田 大輝 一関学院高校 岩手 15:55.65
37 黒川 恵輔 明治大学同好会 千葉 15:59.55

男子5000m10組

1 池田 眞臣 山梨学院大学 長崎 14:44.12
2 河野 歩 東京国際大学 埼玉 14:47.13
3 岡山 翼 上武大学 群馬 14:47.15
4 鈴木 博斗 東京国際大学 山形 14:48.68
5 宮本 和基 上武大学 群馬 14:53.83
6 中畑 亮人 東洋大学 三重 14:54.26
7 梅本 祥太 東京国際大学 熊本 14:54.29
8 宮地 大輝 山梨学院大学 山梨 14:56.84
9 森田 諒太 日本体育大学 広島 15:00.16
10 柊元 亨喬 東京国際大学 福岡 15:05.27
11 高橋 幸二 オキ・ホールディングス 千葉 15:05.45
12 田中 良幸 新日鐵君津 千葉 15:06.01
13 寒河江 璃玖 上武大学 山形 15:06.12
14 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川 15:06.58
15 小野 雄大 武蔵野学院大学 青森 15:08.26
16 渡辺 敦也 上武大学 群馬 15:12.29
17 上村 真司 東京国際大学 熊本 15:14.77
18 中村 拳悟 東洋大学 青森 15:16.40
19 村松 壮人 専修走好会 神奈川 15:17.07
20 安藤 龍馬 防衛大学校 神奈川 15:17.40
21 河口 英史 山梨学院高校 山梨 15:18.79
22 濱添 大地 東京国際大学 長崎 15:20.75
23 田嶋 将太郎 川口市陸協 埼玉 15:22.71
24 武田 貫誠 上武大学 北海道 15:23.94
25 渡久地 政海 国際武道大学 沖縄 15:24.96
26 野上 蓮 上武大学 群馬 15:25.20
27 小泉 慶太 関東学院大学 静岡 15:26.98
28 山本 航也 日本体育大学 東京 15:27.22
29 上石 敦士 平成国際大学 福島 15:27.85
30 石井 智大 上武大学 群馬 15:30.70
31 大谷 政人 国士館大学 広島 15:36.17
32 上野 遼太 東海大学 兵庫 15:37.49
33 関原 稔記 東海AC 神奈川 15:42.03
34 佐藤 貴洋 武蔵野学院大学 山形 15:43.83
35 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫 15:48.06
36 野田 拓夢 早稲田大学 長崎 15:53.44
37 大沼 聖樹 東京国際大学 山形 16:09.81
38 村田 達哉 平成国際大学 千葉 16:14.58

男子5000m11組

1 伊藤 和麻 住友電工 兵庫 14:43.07
2 弘光 伶次 上武大学 群馬 14:46.85
3 佐藤 雄志 東京国際大学 山形 14:48.09
4 佐々木 直人 亜細亜大学 埼玉 14:49.34
5 竹下 和真 創価大学 鹿児島 14:50.14
6 石垣 弘志 横須賀陸協 神奈川 14:50.74
7 吉田 和也 平成国際大学 静岡 14:51.18
8 林田 元輝 日本体育大学 熊本 14:53.19
9 千葉 大将 日本体育大学 千葉 14:55.17
10 有働 巧基 上武大学 群馬 14:56.25
11 高田 俊太 上武大学 群馬 14:56.87
12 中本 亮太郎 宇部マテリアルズ 千葉 14:58.12
13 鈴木 寛英 上武大学 群馬 14:58.73
14 真柄 光佑 早稲田大学 埼玉 15:04.37
15 石川 智康 国士舘大学 千葉 15:12.60
16 太田 祥平 国士舘大学 長崎 15:13.92
17 秋山 知愛 亜細亜大学 埼玉 15:15.90
18 下舘 真樹 一関学院高校 岩手 15:15.92
19 唐澤 邑歩 亜細亜大学 群馬 15:15.96
20 仲間 紘大 日本薬科大学 埼玉 15:17.31
21 鼡田 章宏 国士舘大学 福島 15:17.40
22 池田 大樹 上尾陸協 埼玉 15:18.41
23 永岡 駿典 会津陸協 静岡 15:20.80
24 工藤 淳平 平成国際大学 岩手 15:21.43
25 乾 碩 亜細亜大学 京都 15:22.73
26 星 宇宙 国士舘大学 宮城 15:24.64
27 石井 僚 上武大学 群馬 15:24.72
28 増田 健司 平成国際大学 埼玉 15:25.04
29 鯨井 裕貴 国士舘大学 埼玉 15:29.95
30 裏川 大貴 亜細亜大学 滋賀 15:31.20
31 溜池 勇太 日本薬科大学 埼玉 15:33.75
32 井上 翔太 早稲田大学 愛知 15:33.88
33 佐藤 弥憂 国士舘大学 秋田 15:35.00
34 髙橋 滉大 会津陸協 福島 15:57.45
35 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉 16:13.61

男子5000m12組

1 熊代 拓也 山梨学院大学 和歌山 14:45.98
2 藤井 亮矢 武蔵野学院大学 兵庫 14:47.32
3 堤 完一 東京国際大学 愛知 14:47.87
4 恋塚 斗貴 亜細亜大学 長崎 14:49.87
5 川口 竜也 山梨学院大学 鹿児島 14:52.21
6 岩崎 俊希 国士舘大学 千葉 14:53.40
7 浦馬場 裕也 東京国際大学 長崎 14:53.43
8 本間 周平 専修大学 神奈川 14:53.45
9 松井 尚希 花咲徳栄高校 埼玉 14:56.95
10 玉澤 良太 中央学院大学 千葉 14:57.04
11 柿沼 拓也 一橋大学 茨城 14:59.26
12 片山 優人 山梨学院大学 山梨 15:01.98
13 相沢 悠斗 東京国際大学 宮城 15:04.28
14 古田 尚太郎 国士舘大学 静岡 15:05.89
15 齋藤 零司 筑波大学 栃木 15:06.68
16 宮 隼 中央学院大学 茨城 15:07.82
17 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉 15:08.59
18 河本 英樹 関東学院大学 埼玉 15:12.49
19 水沼 群青 専修大学 愛媛 15:15.93
20 青木 純 RUNS 茨城 15:18.61
21 上田 誠斗 山梨厚生連 山梨 15:19.89
22 山田 京平 専修大学 群馬 15:21.13
23 塚田 貴秀 花咲徳栄高校 埼玉 15:23.87
24 福元 雄大 自衛隊体育学校 埼玉 15:28.02
25 安倍 智輝 武蔵野学院大学 山形 15:52.34
26 相澤 友也 専修大学 埼玉 15:59.99

男子5000m13組

1 芹澤 昭紀 國學院大學 埼玉 14:39.08
2 黒田 雄紀 國學院大學同好会 東京 14:39.46
3 池田 親 筑波大学 兵庫 14:44.19
4 稲毛 暉斗 國學院大學 東京 14:45.03
5 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎 14:47.03
6 馬場 絢也 日本体育大学 兵庫 14:48.00
7 長谷 勇汰 國學院大學 千葉 14:48.28
8 豊田 紘大 大東文化大学 岡山 14:48.59
9 福田 瑠楓 東京国際大学 長崎 14:50.35
10 山﨑 竜輝 國學院大學 京都 14:50.51
11 高木 祐作 自衛隊体育学校 埼玉 14:53.04
12 市川 創史 國學院大學 愛知 14:54.83
13 杉村 純 ボディワーク 東京 14:55.59
14 福田 勇樹 國學院大學 福岡 14:57.17
15 河口 昂平 駿河台大学 熊本 14:58.17
16 立石 悠 大東文化大学 長崎 14:58.37
17 金橋 佳佑 札幌山の手高校 北海道 14:58.50
18 只隈 健太 大東文化大学 埼玉 15:03.38
19 小林 季生 諏訪陸協 長野 15:05.82
20 大濱 輝 中央学院大学 兵庫 15:08.08
21 山岸 広海 上武大学 新潟 15:12.71
22 奥田 滉也 中央学院大学 埼玉 15:13.63
23 依田 崇弘 山梨学院クラブ 山梨 15:13.97
24 小銭 宗暉 大東文化大学 岡山 15:14.58
25 村上 諄 筑波大学 岩手 15:19.10
26 田淵 智也 専修大学 広島 15:21.89
27 金森 博至 早稲田大学 徳島 15:25.63
28 杉山 晃次郎 中央学院大学 千葉 15:27.61
29 大島 強史 中央学院大学 栃木 15:33.50
30 手塚 大亮 自衛隊体育学校 埼玉 15:35.30

男子5000m14組

1 梶原 有高 厚木陸協 神奈川 14:19.19
2 ムブグルアイザック ヌドゥロ 開志国際高校 新潟 14:19.62
3 熊耳 智貴 國學院大學 栃木 14:20.43
4 軸屋 健 國學院大學 鹿児島 14:21.37
5 昆 充 駒澤大学 岩手 14:30.74
6 小田 智哉 國學院大學 長崎 14:33.63
7 蜂須賀 源 國學院大學 千葉 14:34.02
8 藤田 義貴 山梨学院大学 山梨 14:34.58
9 桃澤 大祐 上伊那陸協 長野 14:35.35
10 松永 拓馬 國學院大學 静岡 14:35.56
11 池田 卓矢 日本体育大学 群馬 14:36.39
12 鈴木 聖人 東京国際大学 埼玉 14:37.57
13 成田 匠平 埼玉滑川走友会 埼玉 14:39.61
14 板橋 賢吾 駒澤大学 秋田 14:41.96
15 井筒 幸一 国士舘大学 佐賀 14:42.82
16 渡辺 和博 山梨学院大学 山梨 14:46.64
17 遠藤 宏夢 早稲田大学 東京 14:47.15
18 本多 将貴 国士舘大学 福島 14:49.14
19 小松 陽平 東海大学 北海道 14:50.22
20 窄頭 正樹 上武大学 長崎 14:50.59
21 青木 達哉 NDソフト 山形 14:51.02
22 河合 祐哉 早稲田大学 愛知 14:51.60
23 川添 公揮 中央学院大学 高知 14:52.43
24 岩田 拓海 専修大学 島根 14:53.73
25 川村 裕幹 早稲田大学 和歌山 14:54.35
26 河崎 裕史 上武大学 群馬 14:56.50
27 内山 武 国士舘大学 福島 14:57.52
28 三嶋 敦司 駒澤大学 東京 15:01.92
29 飯嶌 健斗 大東文化大学 埼玉 15:02.73
30 伊澤 優人 早稲田大学 千葉 15:11.00
31 安達 駿 関東学院大学 千葉 15:11.81
32 三原 卓巳 日本体育大学 京都 15:28.56
33 増田 純平 関東学院大学 福岡 15:35.36
34 阿部 祥生 専修大学 神奈川 15:41.34
35 高橋 将平 駿河台大学 山梨 15:55.75

男子5000m15組

1 髙田 凜太郎 東海大学 熊本 14:11.25
2 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京 14:15.76
3 松本 流星 國學院大學 佐賀 14:20.74
4 中川 翔太 日本体育大学 熊本 14:21.82
5 太田黒 卓 上武大学 群馬 14:22.69
6 中村 佳樹 駒澤大学 愛媛 14:23.32
7 三野 貴史 松戸陸協 千葉 14:23.82
8 小原 拓未 一関学院高校 岩手 14:24.75
9 牛山 純一 相支走愛 長野 14:24.90
10 江島 崚太 國學院大學 長崎 14:24.97
11 福岡 海統 中央学院大学 千葉 14:25.03
12 土方 英和 國學院大學 埼玉 14:25.04
13 藤本 海生 亜細亜大学 高知 14:25.56
14 磯邉 翔太 國學院大學 兵庫 14:25.94
15 小中 駿祐 國學院大學 大阪 14:27.40
16 横山 絢史 専修大学 北海道 14:31.09
17 有馬 圭哉 中央学院大学 兵庫 14:31.55
18 木村 理来 東海大学 栃木 14:35.53
19 中村 大聖 駒澤大学 埼玉 14:37.81
20 秋山 清仁 日本体育大学 東京 14:37.90
21 中園 誠也 東海大学 兵庫 14:40.69
22 高橋 真樹 札幌山の手高校 北海道 14:41.54
23 神 直之 北星病院 北海道 14:42.43
24 小林 彬寛 専修大学 千葉 14:44.38
25 原 捷太郎 中央学院大学 香川 14:45.61
26 伊東 航己 東海大学 栃木 14:47.13
27 佐久間 祥 小森コーポレーション 茨城 14:47.65
28 松本 翔 日税ビジネスサービス 東京 14:48.49
29 奈須 智晃 大東文化大学 宮崎 14:50.87
30 宮本 潤 自衛隊体育学校 埼玉 14:51.69
31 塩川 香弥 上武大学 群馬 14:51.83
32 芳賀 龍人 中央学院大学 千葉 14:57.74
33 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉 15:21.82

男子5000m16組

1 テクリット テウェルデブラム テスファブル エリトリア エリトリア 13:24.13
2 アウェット ハブテ ゲブレギアベル エリトリア エリトリア 13:24.40
3 ベルハネ ツェガイ テクレ エリトリア エリトリア 13:48.87
4 ココブ ケブル アブラハ エリトリア エリトリア 13:49.16
5 ヨハネス メハジョ テスケテ エリトリア エリトリア 13:49.41
6 鈴木 洋平 早稲田大学 愛媛 13:53.58
7 ベルハネ メハンショ ベル エリトリア エリトリア 13:54.35
8 ジョセフ オンサリゴ NDソフト 山形 13:54.71
9 三浦 洋希 日清食品グループ 東京 13:57.73
10 梅枝 裕吉 NTN 三重 14:06.60
11 吉田 憲正 SUBARU 群馬 14:06.89
12 中島 怜利 東海大学 岡山 14:06.95
13 武田 凜太郎 早稲田大学 東京 14:06.95
14 小澤 勇斗 専修大学 神奈川 14:07.92
15 森橋 完介 ボディワーク 東京 14:11.24
16 稲毛 悠太 國學院大學 神奈川 14:12.47
17 迫田 祐二 自衛隊体育学校 埼玉 14:15.24
18 川戸 拓海 駒澤大学 三重 14:19.22
19 多田 要 スズキ浜松AC 静岡 14:20.57
20 馬本 匠 上武大学 群馬 14:20.96
21 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉 14:23.90
22 永戸 聖 山梨学院大学 山梨 14:26.43
23 谷口 耕一郎 早稲田大学 福岡 14:29.46
24 郡司 陽大 東海大学 栃木 14:29.64
25 竹内 大地 中央大学 愛知 14:29.75
26 千葉 一慶 八千代工業 埼玉 14:29.80
27 ローレンス グレ 札幌山の手高校 北海道 14:32.22
28 山田 学 スズキ浜松AC 静岡 14:34.50
29 佐久間 建 自衛隊体育学校 埼玉 14:37.25
30 小野 浩典 八千代工業 埼玉 14:40.10
31 畔柳 隼弥 東海大学 三重 14:57.43
32 藤原 新 ミキハウス 東京 15:01.53
33 藤井 健吾 専修大学 岩手 15:08.44

男子10000m全5組

男子10000m1組

1 宮部 広季 東京陸協 東京 31:39.84
2 岡山 春紀 早稲田大学同好会 東京 31:43.16
3 名取 恭平 芝浦工業大学 埼玉 31:47.04
4 東 優汰 東海大学 広島 31:48.81
5 藤村 章太 学習院大学 香川 32:00.27
6 武田 和徳 慶應義塾大学 東京 32:04.96
7 三好 優汰 一橋大学 広島 32:05.66
8 加世田 雅之 立教大学 千葉 32:08.55
9 吉澤 俊和 平成国際大学 千葉 32:32.93
10 赤間 順一 おごせ石川眼科 埼玉 32:37.37
11 宮村 和樹 内田治療院AC 東京 32:40.09
12 松下 惇平 関東学院大学 京都 32:43.26
13 藤田 宗 北里大学 神奈川 32:43.34
14 村上 映人 岩手県陸協 岩手 32:44.09
15 松岡 祐月己 山梨学院大学 山梨 32:53.41
16 宮本 寛司 筑波大学 和歌山 33:04.61
17 朝倉 和眞 厚木市陸協 神奈川 33:12.17
18 山中 孝一郎 東京陸協 東京 33:18.47
19 小野 元也 関東学院大学 福島 33:23.95
20 田中 大喜 東京農業大学走好会 神奈川 33:26.48
21 齊藤 洸太郎 芝浦工業大学 埼玉 33:29.92
22 樽野 智英 埼玉陸協 埼玉 33:30.57
23 嶋村 圭太 國學院大學久我山高校 東京 33:42.20
24 田内 誠人 筑波大学 兵庫 33:52.05
25 飯村 優介 横浜陸協 神奈川 33:53.35
26 森下 史崇 東海大学 熊本 34:00.02
27 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川 34:00.71
28 野田 俊輔 学習院大学 長野 34:26.48
29 阿部 正輝 成城大学 宮城 34:54.86
30 鹿野 捷人 帝京大学 福島 35:07.33
31 浦 広樹 川崎市陸協 神奈川 35:33.44
32 黒瀬 輝章 川崎市役所 神奈川 35:40.03
33 竹田 魁人 国際武道大学 北海道 36:22.66

男子10000m2組

1 小笹 椋 東洋大学 埼玉 30:27.47
2 定方 駿 東洋大学 長崎 30:43.95
3 北川 義幸 拓殖大学 京都 30:44.77
4 依田 崇弘 山梨学院クラブ 山梨 30:50.66
5 西 智也 拓殖大学 熊本 30:53.32
6 中井 拓実 立命館大学 奈良 30:55.25
7 福井 勇仁 東洋大学 長崎 30:55.96
8 大西 晴己 東洋大学 埼玉 30:58.57
9 中野 創也 東洋大学 秋田 31:04.81
10 土井 政人 立命館大学 佐賀 31:11.22
11 小原 大地 平成国際大学 千葉 31:13.65
12 宮田 僚 麗澤大学 福岡 31:20.41
13 楠本 幸太郎 拓殖大学 京都 31:30.42
14 土壁 和希 東洋大学 徳島 31:30.52
15 高橋 昂暉 拓殖大学 岡山 31:34.52
16 今滝 晴彦 拓殖大学 長野 31:35.52
17 桑山 敏哉 関東学院大学 愛知 31:38.07
18 小笠原 太一 日本薬科大学 埼玉 31:40.59
19 廣瀬 泰輔 東海大学 三重 31:41.17
20 安藤 優気 日本薬科大学 埼玉 31:43.54
21 中井 直希 山梨学院大学 兵庫 31:46.97
22 鈴見 侑大 拓殖大学 福岡 31:47.96
23 工藤 天輝 平成国際大学 山形 31:48.02
24 上村 宗平 立命館大学 兵庫 31:48.52
25 田村 翼 東京国際大学 埼玉 31:50.17
26 橋本 龍介 専修大学 福岡 31:50.78
27 佐久間 康弘 明治学院大学 埼玉 31:54.75
28 加藤 涼介 日本薬科大学 埼玉 31:58.65
29 市川 駿 麗澤大学 千葉 32:12.82
30 飯塚 湧也 拓殖大学 埼玉 32:13.77
31 青木 純 RUNS 茨城 32:18.44
32 神戸 巧 日本薬科大学 埼玉 32:25.53
33 森 貴樹 モントブラン 千葉 32:26.99
34 場中 陸 東海大学 千葉 32:30.16
35 横田 拓海 関東学院大学 栃木 32:47.11
36 野口 颯希 拓殖大学 群馬 32:48.32
37 脇本 将 拓殖大学 岡山 32:57.46
38 児玉 海人 関東学院大学 熊本 33:20.95
39 宮平 健太郎 日本薬科大学 埼玉 33:43.43

男子10000m3組

1 野田 克哉 日本大学 北海道 30:23.43
2 石垣 陽介 日本大学 秋田 30:25.50
3 阿部 涼 日本大学 福島 30:26.54
4 大﨑 遼 日本体育大学 福岡 30:29.43
5 金子 智哉 日本大学 栃木 30:29.78
6 赤崎 暁 拓殖大学 熊本 30:30.00
7 菅野 将矢 日本大学 福島 30:30.28
8 根岸 祐太 慶應義塾大学 埼玉 30:37.83
9 有馬 翔 大東文化大学 埼玉 30:39.59
10 苅田 広野 拓殖大学 神奈川 30:39.73
11 村下 翔平 山梨学院大学 山梨 30:40.56
12 牧田 侑大 大東文化大学 静岡 30:42.77
13 松木 之衣 日本大学 長野 30:43.12
14 東 晋 日本大学 新潟 30:45.62
15 清水目 大貴 日本大学 福島 30:45.67
16 畔栁 揮 日本大学 神奈川 30:46.27
17 山崎 一輝 日本大学 兵庫 30:46.56
18 加藤 拓実 東海大学 兵庫 30:52.15
19 服部 賢志 神奈川大学 奈良 30:56.46
20 高園 真徳 東海大学 福岡 30:58.84
21 小坂 太我 日本大学 神奈川 30:58.86
22 成田 悠汰 日本大学 北海道 31:00.34
23 小林 和弥 東海大学 兵庫 31:01.51
24 坂本 竜平 専修大学 長崎 31:02.18
25 坂口 拓男 東海大学 滋賀 31:04.11
26 松下 良 拓殖大学 佐賀 31:08.21
27 島田 良吾 東海大学 埼玉 31:09.08
28 山本 翔也 日本薬科大学 埼玉 31:09.23
29 大中 亮矢 拓殖大学 熊本 31:09.77
30 木下 峻輔 平成国際大学 千葉 31:11.06
31 関口 大樹 関東学院大学 千葉 31:20.59
32 町井 宏行 日本大学 栃木 31:39.43
33 西原 圭太 日本大学 広島 31:43.66
34 大平 健太 日本大学 福島 31:48.86
35 新井 裕崇 拓殖大学 鳥取 31:49.33
36 国川 恭朗 麗澤大学 福井 31:51.91
37 下川 唯布輝 慶應義塾大学 兵庫 31:54.81
38 齋藤 拓海 日本大学 宮崎 31:57.26
39 中才 雄介 日本薬科大学 埼玉 32:22.71
40 町井 孝行 日本大学 栃木 32:25.84
41 沢登 豊 日本大学 栃木 32:31.81
42 荒川 将輝 関東学院大学 宮城 32:35.48

男子10000m4組

1 成瀬 雅俊 東洋大学 愛知 29:37.38
2 三上 嵩斗 東海大学 愛知 29:48.41
3 久保 和馬 山梨学院大学 山梨 30:01.04
4 村武 慎平 立命館大学 島根 30:01.84
5 戸部 凌佑 拓殖大学 群馬 30:19.49
6 宮坂 俊輔 川崎市陸協 神奈川 30:20.35
7 土師 悠作 拓殖大学 大分 30:20.64
8 廻谷 賢 日本体育大学 栃木 30:28.04
9 阿部 直人 国士舘大学 福島 30:29.22
10 宮本 甲斐 東海大学 兵庫 30:32.25
11 島田 匠海 専修大学 千葉 30:34.45
12 鈴木 悠太 平成国際大学 青森 30:37.06
13 西川 優樹 専修大学 熊本 30:37.86
14 瑞慶覧 伸哉 東海大学 沖縄 30:43.45
15 櫻木 健次朗 専修大学 福岡 30:46.91
16 新 涼太 順天堂大学 宮崎 30:49.09
17 篠原 大輝 中央学院大学 栃木 30:54.62
18 芝 陽盛 亜細亜大学 高知 30:55.42
19 山下 智也 専修大学 鳥取 30:58.20
20 吉田 豊 亜細亜大学 埼玉 31:01.07
21 石井 海 中央学院大学 宮城 31:02.11
22 嘉村 大悟 東海大学 佐賀 31:02.78
23 塚原 淳之 専修大学 栃木 31:04.71
24 實政 瑛久 中央学院大学 広島 31:12.28
25 福田 有馬 国士舘大学 大分 31:20.07
26 佐藤 史弥 上武大学 北海道 31:25.31
27 関根 諒 亜細亜大学 埼玉 31:27.23
28 足立 直哉 東海大学 千葉 31:29.95
29 菅原 優樹 国士舘大学 大分 31:41.43
30 星川 賢二郎 国士舘大学 神奈川 31:49.03
31 近藤 航 国士舘大学 新潟 31:59.75
32 市山 翼 中央学院大学 千葉 32:17.21
33 中西 航軌 国士舘大学 三重 32:20.56

男子10000m5組

1 ココブ ケブル アブラハ エリトリア エリトリア 28:38.46
2 ベルハネ テスファイ ベレ エリトリア エリトリア 28:45.98
3 橋本 崚 GMO ATHLETES 東京 29:06.20
4 山本 采矢 東洋大学 滋賀 29:10.11
5 室伏 穂高 日本体育大学 静岡 29:16.83
6 倉田 翔平 GMO ATHLETES 東京 29:25.82
7 佐藤 航 東海大学 千葉 29:31.45
8 坂口 竜成 警視庁 東京 29:42.08
9 澤野 健史 日立物流 千葉 29:43.21
10 柱 欽也 警視庁 東京 29:43.86
11 川平 浩之 専修大学 広島 29:44.86
12 宮﨑 勇将 日本体育大学 熊本 29:45.40
13 難波 皓平 順天堂大学 千葉 29:46.71
14 箱田 幸寛 早稲田大学 広島 29:47.65
15 金原 弘直 順天堂大学 静岡 29:50.76
16 氏原 健介 警視庁 東京 29:51.52
17 鈴木 大貴 東京国際大学 宮城 30:09.39
18 伊藤 翼 中央学院大学 山形 30:13.25
19 垂水 隆 東海大学 熊本 30:21.30
20 藤花 尚之 中央学院大学 兵庫 30:22.19
21 牧浦 聖士 東洋大学 兵庫 30:22.64
22 柗山 航平 専修大学 鹿児島 30:27.79
23 藤曲 寛人 順天堂大学 静岡 30:30.41
24 柄本 勲明 早稲田大学 佐賀 30:30.93
25 水野 優 中央学院大学 千葉 30:37.35
26 荒武 星哉 東洋大学 宮崎 30:46.70
27 筒井 雅那 警視庁 東京 30:50.51
28 清水 翔太 中央学院大学 栃木 30:57.35
29 山口 哲平 専修大学 神奈川 31:03.70
30 伊藤 健太 専修大学 北海道 31:58.98

女子800m全4組

女子800m1組

1 武藤 直子 日本体育大学 静岡 2:12.73
2 犬童 純怜 日本体育大学 熊本 2:12.96
3 五十嵐 恋 日本体育大学 東京 2:15.07
4 那須野 友美 レジェンズ 神奈川 2:15.19
5 加藤 花梨 聖徳大学附属取手聖徳女子中学校 茨城 2:16.74
6 山下 桃花 旭川龍谷高校 北海道 2:20.02
7 吉澤 伶 日本体育大学 東京 2:21.72

女子800m2組

1 門馬 聡美 日本体育大学 東京 2:16.87
2 熊谷 風香 旭川龍谷高校 北海道 2:17.93
3 福井 慧都 旭川龍谷高校 北海道 2:18.28
4 脇坂 夢子 白鵬女子高校 神奈川 2:22.20
5 石川 優鈴 首都大学東京 東京 2:22.56
6 本宮 遥佳 白鵬女子高校 神奈川 2:27.76

女子800m3組

1 前嶋 優奈 日本体育大学 静岡 2:22.50
2 三谷 百代 日本体育大学 静岡 2:22.97
3 長谷川 菜摘 白鵬女子高校 神奈川 2:23.06
4 吉田 有里 国立高校 東京 2:23.85
5 野口 未優 アラマキッズ 群馬 2:24.58
6 土田 優月 帝京平成大学 埼玉 2:24.94
7 奥山 華那 新座中学校 埼玉 2:25.94
8 荒木 玲 東京大学 東京 2:27.01
9 前田 綾香 慶應義塾大学 東京 2:33.95

女子800m4組

1 細谷 優花 茨城大学 茨城 2:31.94
2 中山 琴絵 文教大学 埼玉 2:34.80
3 小田 理沙子 東京外国語大学 石川 2:37.65
4 鈴木 愛純 青山学院高校 東京 2:38.95
5 吉倉 伶優 青山学院高校 東京 2:43.36
6 桑原 麻衣 青山学院高校 東京 2:44.99
7 渋谷 弥生 茨城大学 青森 2:46.70
8 渡部 碧海 日本大学 神奈川 2:53.72

女子1500m全3組

女子1500m1組

1 近藤 陽菜 十日市場中学校 神奈川 5:06.53
2 大原 菜々恵 東京実業高校 東京 5:07.16
3 小柳 唯菜 国立高校 東京 5:10.31
4 竹林 理々香 高崎中学校 宮城 5:11.89
5 丸田 凜子 法政大学第二体育会 神奈川 5:16.89
6 中村 佳乃 熊谷東中学校 埼玉 5:20.34
7 増田 梨沙 茨城大学 宮城 5:20.61
8 田代 真穂 十日市場中学校 神奈川 5:21.35
9 黒須 奈津美 文教大学 埼玉 5:24.51
10 榮 真海 十日市場中学校 神奈川 5:29.47
11 山元 莉奈 東京実業高校 東京 5:29.83
12 池田 彩夏 津田塾大学 東京 5:31.66
13 渋谷 弥生 茨城大学 青森 5:38.69
14 小石 優希 東京医科歯科大学 東京 5:43.93
15 杉山 結衣 国立高校 東京 5:48.08
16 岩原 加奈 東京大学鉄門陸上部 東京 6:00.40
17 小堺 千種 一橋大学 神奈川 6:26.27

女子1500m2組

1 増尾 美里 日本体育大学 埼玉 4:37.65
2 高橋 実里 けやき台中学校 茨城 4:38.89
3 星 日南子 白鴎大学 福島 4:44.22
4 瀧 紋奈 ユニバーサルエンタテインメント 千葉 4:45.02
5 脇坂 夢子 白鵬女子高校 神奈川 4:45.35
6 大澤 真純 新座中学校 埼玉 4:48.80
7 長谷川 菜摘 白鵬女子高校 神奈川 4:50.77
8 本宮 遥佳 白鵬女子高校 神奈川 4:52.22
9 小合 沙季 新潟医療福祉大学 長野 4:55.28
10 櫻井 羅美 平塚市陸協 神奈川 4:55.98
11 深澤 里緒 東京学芸大学 静岡 4:56.08
12 新井 律子 熊谷東中学校 埼玉 4:56.84
13 荒井 芽衣 茨城大学 茨城 4:56.88
14 眞田 ひまり 山梨学院高校 山梨 5:02.79
15 東郷 さゆり 上智大学 兵庫 5:03.57
16 夏目 彩 熊谷東中学校 埼玉 5:05.96
17 堀口 琴葉 熊谷東中学校 埼玉 5:08.63

女子1500m3組

1 中川 文華 積水化学 千葉 4:26.52
2 小笠原 朱里 山梨学院高校 山梨 4:27.01
3 福田 妃加里 肥後銀行 熊本 4:27.29
4 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬 4:27.33
5 原田 紗枝 東京農業大学 千葉 4:30.18
6 齋藤 真希 肥後銀行 熊本 4:30.91
7 山口 いずみ 東洋大学 東京 4:32.32
8 由水 沙季 ユニバーサルエンタテインメント 千葉 4:34.85
9 加藤 花梨 聖徳大学附属取手聖徳女子中学校・高等学校 茨城 4:35.79
10 原子 真由美 東洋大学 東京 4:39.69
11 山下 桃花 旭川龍谷高校 北海道 4:39.88
12 絹野 紗月 日本体育大学 富山 4:41.92
13 金杉 侑香 日本体育大学 東京 4:45.90
14 高野 鈴菜 肥後銀行 熊本 4:46.94
15 遠藤 ななみ 白鴎大学 千葉 4:48.46
16 米谷 結希 ユニバーサルエンタテインメント 千葉 4:49.86

女子3000m全3組

女子3000m1組

1 坂本 尚子 熊谷女子高校 埼玉 10:22.75
2 佐藤 美雪 城西国際大学 千葉 10:26.45
3 杉原 有美 早稲田大学同好会 東京 10:28.90
4 萩原 晴夏 本庄第一高校 埼玉 10:31.23
5 葛巻 琴美 日本体育大学 岩手 10:41.26
6 飯田 夏帆 日本女子体育大学 埼玉 10:43.32
7 比屋根 夏南 城西国際大学 沖縄 10:47.52
8 滝田 恵仁 東洋大学 茨城 10:48.52
9 江口 こころ 本庄第一高校 埼玉 10:52.14
10 上本 歩実 日本女子体育大学 東京 10:58.24
11 藤原 ゆか 東京大学 東京 10:59.09
12 田中 亜海 山梨学院高校 山梨 10:59.57
13 後藤 絵里奈 埼玉大学 新潟 11:10.41
14 広瀬 はるか 本庄第一高校 埼玉 11:11.11
15 佐藤 美友希 上水高校 東京 11:19.56
16 平岡 芽依 本庄第一高校 埼玉 11:20.51
17 渡邉 理沙 松蔭大学 福島 11:22.65
18 佐藤 悠 本庄第一高校 埼玉 11:23.27
19 樋口 舞 東京実業高校 東京 11:23.63
20 前田 依吹 上水高校 東京 11:26.09
21 北条 与絵 横浜国立大学 東京 11:26.30
22 饒村 かりん 首都大学東京 東京 11:31.07
23 大路 真央 高崎経済大学 石川 11:34.33
24 栗田 花鈴 本庄第一高校 埼玉 11:36.52
25 青山 瑞穂 本庄第一高校 埼玉 11:40.91
26 竹森 あん 上水高校 東京 11:41.44
27 藤井 万里子 津田塾大学 兵庫 11:42.88
28 春山 裕香 本庄第一高校 埼玉 11:49.29
29 音成 すみれ 青山学院高校 東京 11:51.49
30 内田 あかね 本庄第一高校 埼玉 11:51.64
31 橋本 笑加 本庄第一高校 埼玉 12:11.62
32 内藤 有美 本庄第一高校 埼玉 12:43.48
33 山下 眞智子 防衛大学校 神奈川 12:45.41

女子3000m2組

1 宮下 りの 清水中学校 静岡 9:55.55
2 伊藤 夢 清水中学校 静岡 9:58.34
3 飯田 優月 滋賀学園高校 滋賀 9:58.75
4 角 うらら 武蔵野学院大学 青森 10:01.55
5 平沢 優果 城西国際大学 神奈川 10:01.78
6 小川 奈々 東京農業大学 千葉 10:04.51
7 梅津 千布 東洋大学 山形 10:05.20
8 植田 真央 旭川龍谷高校 北海道 10:06.13
9 川上 綾香 日本体育大学 長野 10:08.19
10 大塚 千歌 旭川龍谷高校 北海道 10:09.14
11 松本 まや 日本大学 埼玉 10:10.39
12 古賀 華実 山梨学院高校 山梨 10:12.79
13 笠間 新菜 武蔵野学院大学 千葉 10:12.84
14 矢澤 紀咲 東洋大学 宮城 10:13.48
15 谷光 環奈 日本体育大学 福岡 10:13.76
16 田中 真愛 日本体育大学 島根 10:14.60
17 森岡 樹生 東京農業大学 千葉 10:17.62
18 中村 美咲 日本体育大学 埼玉 10:20.60
19 黄川田 優香 山梨学院高校 山梨 10:23.22
20 坂田 瑠美 白鴎大学 千葉 10:27.57
21 富田 春菜 旭川龍谷高校 北海道 10:27.59
22 大久保 七海 松蔭大学 福島 10:34.31
23 本山 桃子 立教大学 埼玉 10:36.91
24 佐藤 杏香 東京農業大学 埼玉 10:39.48
25 市岡 はるか 山梨学院高校 山梨 10:49.61
26 柴田 桃花 東洋大学 神奈川 10:50.88
27 山岡 史音 白鴎大学 京都 10:51.66
28 田代 彩乃 いわき陸協 福島 10:55.65
29 菅原 彩乃 滋賀学園高校 滋賀 10:56.71
30 茶谷 真衣 滋賀学園高校 滋賀 11:03.99

女子3000m3組

1 森田 香織 パナソニック 神奈川 9:19.47
2 田中 華絵 第一生命グループ 東京 9:20.81
3 阿部 ゆかり パナソニック 神奈川 9:33.96
4 小澤 夏美 白鴎大学 福島 9:35.29
5 山崎 里菜 パナソニック 神奈川 9:35.73
6 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川 9:36.20
7 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンタテインメント 千葉 9:38.55
8 澤井 いずみ 旭川龍谷高校 北海道 9:41.66
9 鈴木 ひとみ パナソニック 神奈川 9:41.76
10 鈴木 彩智歩 日本体育大学 茨城 9:43.69
11 岡島 楓 旭川龍谷高校 北海道 9:44.34
12 吉住 茜 山梨学院高校 山梨 9:45.83
13 森田 歩実 東洋大学 静岡 9:48.09
14 安藤 優香 白鴎大学 栃木 9:48.10
15 内田 寧々 東洋大学 福島 9:58.97
16 蓮池 杏奈 肥後銀行 熊本 10:02.62
17 正田 渚 山梨学院高校 山梨 10:10.03
18 古屋 夏乃 東京農業大学 山梨 10:15.38

女子5000m1組

1 鈴木 亜由子 日本郵政グループ 東京 15:26.28
2 関根 花観 日本郵政グループ 東京 15:28.88
3 岡本 春美 三井住友海上 東京 15:35.43
4 木村 友香 ユニバーサルエンタテインメント 千葉 16:06.76
5 青山 瑠衣 ユニバーサルエンタテインメント 千葉 16:10.80
6 ココブ テスファガベル ソロモン エリトリア エリトリア 16:18.68
7 メルハウィット ギヒデ メディン エリトリア エリトリア 16:18.79
8 田中 華絵 第一生命グループ 東京 16:20.78
9 石川 涼音 ルートインホテルズ 東京 16:46.74
10 ラーマ モハメド アバス エリトリア エリトリア 16:48.36
11 藤原 あかね 松山大学 愛知 16:51.57
12 田久保 奈見 白鴎大学 埼玉 17:06.23
13 キダヌ テスホメ テウェルデメヒイン エリトリア エリトリア 17:08.01
14 今井 優 ルートインホテルズ 東京 17:09.69
15 矢部 綾乃 城西国際大学 青森 17:19.04
16 渡邊 聖菜 立教大学 埼玉 17:26.05
17 馬橋 あづみ 白鴎大学 栃木 17:28.31
18 鹿内 弥生 松蔭大学 青森 17:35.45
19 菅野 鈴菜 白鴎大学 福島 17:37.34
20 藤田 愛子 白鴎大学 三重 17:41.98
21 小山 京子 順天堂大学 千葉 17:46.31
22 上武 志穂 白鴎大学 栃木 17:54.59
23 坂本 ちほ 白鴎大学 福島 17:56.97
24 入江 夏子 松蔭大学 神奈川 17:58.43
25 宇佐美 佳菜 白鴎大学 栃木 18:04.26
26 川上 楓 東京農業大学 大分 18:11.64
27 大谷 花厘 白鴎大学 北海道 18:16.44
28 立石 祐子 グラスルーツAC 神奈川 18:22.63
29 大石 真利那 ラフィネ 東京 18:55.04
30 澤田 奈々 白鴎大学 福島 19:04.53

Sponsored link

関連記事