第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2016)2日目結果

2016年5月20日 日産スタジアム

1日目の結果はこちら
3日目の結果はこちら
4日目の結果はこちら
公式競技結果

男子1部 100m 決勝


風:-1.4

1 桐生 祥秀(3) 東洋大 10.35
2 大瀬戸 一馬(4) 法大 10.50
3 小池 祐貴(3) 慶大 10.58
4 平尾 裕希(2) 日大 10.58
5 増田 拓巳(2) 東海大 10.70
6 長田 拓也(4) 法大 10.73
7 渡邊 壮史(4) 東海大 10.76
8 岩崎 浩太郎(2) 東海大 10.83

男子1部 400m 決勝

1 ウォルシュ ジュリアン ジャミィ 東洋大 46.22
2 佐藤 拳太郎(4) 城西大 46.96
3 加藤 修也(3) 早大 46.96
4 油井 快晴(3) 順大 47.21
5 小林 直己(4) 東海大 47.23
6 北川 貴理(2) 順大 47.47
7 堀井 浩介(4) 城西大 47.81
8 小渕 瑞樹(2) 東海大 48.55

男子1部 110mH 決勝

風:+0.3

1 高山 峻野(4) 明大 13.75
2 古谷 拓夢(2) 早大 13.80
2 金井 大旺(3) 法大 13.80
4 藤井 亮汰(2) 順大 14.19
5 西 恭平(3) 東海大 14.19
6 降矢 恭兵(3) 順大 14.20
7 平松 パプデンバ(1) 日大 14.44
8 上野 佑太(3) 慶大 14.46

男子1部 3000mSC 予選1組


1 塩尻 和也(2) 順大 8:50.81 Q
2 大木 皓太(1) 早大 8:51.16 Q
3 青木 涼真(1) 法大 8:51.55 Q
4 野田 一輝(1) 順大 8:51.93 Q
5 東島 清純(2) 明大 8:52.18 Q
6 宮城 壱成(4) 東海大 8:52.37 Q
7 小山 祐平(4) 山梨学大 8:53.52 Q
8 工藤 海良(2) 国士大 8:53.60
9 求 大地(2) 日大 9:00.68
10 才記 壮人(4) 筑波大 9:02.44
11 小柳 涼(3) 東洋大 9:11.73
12 國行 麗生(3) 東海大 9:14.20
13 天野 匠(3) 大東大 9:16.84
14 辻野 恭哉(3) 日体大 9:19.24
15 佐藤 友哉(1) 城西大 9:20.01
16 横山 学(3) 東洋大 9:31.22
17 岡田 望(2) 早大 9:34.07

男子1部 3000mSC 予選2組

1 中野 光(4) 大東大 9:03.74 Q
2 石橋 安孝(4) 東海大 9:05.30 Q
3 白永 真彦(3) 日体大 9:05.47 Q
4 多喜端 夕貴(2) 国士大 9:06.33 Q
5 藤崎 真伍(2) 流経大 9:06.75 Q
6 神崎 裕(2) 中大 9:06.91
7 川瀬 宙夢(2) 筑波大 9:09.04
8 今井 開智(4) 早大 9:13.94
9 櫃本 隼和(4) 明大 9:14.47
10 阿部 泰久(2) 法大 9:15.73
11 福元 貴大(4) 山梨学大 9:20.26
12 續木 悠也(2) 順大 9:25.64
13 小松 力歩(1) 日体大 9:30.04
14 金児 夏希(3) 国士大 9:35.43
15 中山 陽平(1) 明大 9:37.05
小室 翼(1) 東洋大 DNS

男子1部 走幅跳 決勝

1 毛呂 泰紘(4) 順大 7m96
2 山川 夏輝(3) 日大 7m90
3 髙政 侑也(3) 東海大 7m72
4 山本 凌雅(3) 順大 7m59
5 佐久間 滉大(2) 法大 7m59
6 中村 亮(3) 中大 7m53
7 池内 翔太(2) 日大 7m53
8 津波 響樹(1) 東洋大 7m45
9 仲丸 雄大(4) 東海大 7m44
10 根岸 勇太(2) 早大 7m39
11 角田 航平(2) 国士大 7m39
12 野村 智也(2) 東海大 7m39
13 小田 大樹(3) 日大 7m37
14 松添 基理(2) 法大 7m34
15 坂田 銀次郎(3) 法大 7m31
16 岡林 隼矢(4) 国士大 7m30
17 宮内 勝史(1) 筑波大 7m30
18 三上 良英(3) 慶大 7m29
19 稲川 尚汰(1) 順大 7m17
20 松田 和弥(4) 筑波大 7m09
21 小川 翔(2) 東洋大 7m04
22 折口 力弥(3) 日体大 7m02
- 中野 涼介(2) 筑波大 NM

男子1部 砲丸投 決勝

1 武田 歴次(3) 日大 17m50
2 森下 大地(4) 筑波大 17m25
3 村上 輝(3) 国士大 16m33
4 川口 哲生(2) 日大 15m94
5 申田 真也(4) 東海大 15m71
6 須田 裕太郎(4) 国士大 15m70
7 戸辺 誠也(2) 国士大 15m42
8 幸田 和記(4) 日大 15m08
9 赤間 祐一(3) 筑波大 14m65
10 奥野 風摩(4) 筑波大 14m61
11 近藤 廉(4) 順大 14m58
12 井上 拳史郎(2) 東海大 14m57
13 伊藤 大悟(2) 順大 14m52
14 田中 光(2) 順大 14m46
15 雨宮 巧(1) 早大 14m05
16 阪本 祐弥(2) 流経大 14m00
17 香山 勇輝(4) 法大 14m00
18 濱谷 元軌(4) 東海大 13m98
19 天野 光汰(1) 法大 13m20

男子1部 十種競技

1 潮﨑 傑(2) 日大 7265
2 右代 啓欣(4) 国士大 7203
3 栗原 彰理(4) 日大 7053
4 岸川 勇(2) 日大 6823
5 清水 陽春(2) 日体大 6693
6 吉武 誠司(3) 筑波大 6692
7 刈田 修平(4) 慶大 6533
8 山﨑 朗生(3) 国士大 6529
9 小野瀬 翼(4) 日体大 6457
10 久家 俊希(1) 筑波大 6372
11 奥田 啓祐(2) 東海大 6359
12 佐々木 尚紀(4) 日体大 6341
13 福島 優(3) 流経大 6246
14 村山 航大(3) 東海大 6209
15 鈴木 祥貴(3) 城西大 5970
16 池田 千尋(2) 筑波大 5874
17 富田 佳輝(3) 順大 5848
18 田仲 寿季(2) 大東大 5773
19 髙瀬 維宣(2) 順大 5624

男子1部 4×100m 決勝

1 筑波大 39.26 (1)山下 航平(4)
(2)山下 潤(1)
(3)東田 旺洋(3)
(4)魚里 勇介(4)
2 中大 39.35 (1)川上 拓也(3)
(2)谷口 耕太郎(4)
(3)竹田 一平(2)
(4)鈴木 康平(2)
3 法大 39.66 (1)平山 裕太(2)
(2)大瀬戸 一馬(4)
(3)川辺 隼也(2)
(4)長田 拓也(4)
4 日大 39.72 (1)倉本 龍也(3)
(2)大嶋 健太(1)
(3)平尾 裕希(2)
(4)小田 大樹(3)
5 日体大 39.8 (1)山根 達矢(3)
(2)山本 悠史(4)
(3)鷹合 耕甫(3)
(4)川瀬 孝則(4)
6 東海大 39.86 (1)岩崎 浩太郎(2)
(2)増田 拓巳(2)
(3)清水 隆太郎(3)
(4)渡邊 壮史(4)
7 順大 39.94 (1)佐川 オタビオ(2)
(2)犬塚 渉(1)
(3)小澤 優太(1)
(4)北川 翔(3)
8 早大 40.25 (1)竹吉 大記(4)
(2)須田 隼人(4)
(3)髙内 真壮(1)
(4)古谷 拓夢(2)
9 慶大 40.55 (1)永田 駿斗(2)
(2)内田 貴一(3)
(3)小池 祐貴(3)
(4)和田 佑太(4)

男子2部 100m 決勝

風:+0.4

1 小林 一成(3) 駿河台大 10.66
2 田中 佑典(1) ウェルネス大 10.72
3 渡辺 一希(4) 駿河台大 10.72
4 石井 裕也(3) 東農大 10.75
5 藤田 旭洋(4) 東大 10.76
6 前原 宙哉(3) 作新学大 10.83
7 清水 勇登(3) 駿河台大 10.85
8 綱島 凌(3) 聖学院大 10.86

男子2部 400m 決勝

1 佐藤 風雅(2) 作新学大 47.45
2 相山 慶太郎(4) 駿河台大 47.83
3 高山 裕昭(3) 駿河台大 48.17
4 冨田 恭兵(4) 青学大 48.26
5 眞壁 正平(1) 東農大 48.68
6 北爪 啓太(3) 群大 48.84
7 石原 裕介(4) 千葉大 49.77
8 中川 滋貴(3) 駿河台大 51.87

男子2部 110mH 決勝

風:-0.9

1 矢田 弦(4) 東学大 14.00
2 栗城 アンソニー(2) 国武大 14.00
3 熊田 凌(3) 東理大 14.34
4 井口 貴文(2) 立大 14.43
5 柏倉 飛鳥(4) 東学大 14.53
6 永島 唯哉(3) 東工大 14.63
7 山本 恭平(2) 学習院大 14.69
8 五十嵐 礼(1) 国武大 14.74

男子2部 3000mSC 予選1組

1 作田 将希(2) 創価大 8:57.65 Q
2 山口 優希(2) 駒大 8:57.78 Q
3 荻野 太成(1) 神奈川大 8:58.37 Q
4 米井 翔也(2) 亜大 8:58.84 Q
5 菅家 希来(2) 國學院大 9:00.13 Q
6 浦野 雄平(1) 國學院大 9:01.29 Q
7 久保田 翼(4) 中央学大 9:03.24 Q
8 打越 晃汰(1) 中央学大 9:11.49
9 上土井 雅大(1) 亜大 9:13.22
10 山瀬 大成(1) 東国大 9:14.65
11 鈴木 正樹(1) 東国大 9:14.78
12 森 柊斗(2) 東農大 9:15.50
13 髙屋敷 光生(4) 帝京大 9:15.88
14 福島 洋佑(4) 東大 9:16.96
15 竹下 和真(1) 創価大 9:19.83
16 林田 祥志(1) 埼大 9:22.87
17 河内 宏太(1) 麗澤大 9:27.20
18 渡辺 大智(1) 上武大 9:27.33
19 松下 良(1) 拓大 9:31.22
20 鶴田 和博(1) 桜美林大 9:33.78

男子2部 3000mSC 予選2組

1 田村 和基(4) 東農大 9:02.65 Q
2 古川 舜(2) 亜大 9:03.67 Q
3 海老沢 太郎(2) 駒大 9:03.72 Q
4 田村 丈哉(1) 帝京大 9:04.77 Q
5 茂木 洋晃(3) 東農大 9:06.05 Q
6 賀澤 拓海(2) 平成国大 9:06.69
7 船井 魁晟(2) 國學院大 9:10.34
8 熊谷 光(4) 東国大 9:12.51
9 石川 純平(3) 桜美林大 9:17.39
10 上村 臣平(1) 青学大 9:18.26
11 佐々木 守(1) 上武大 9:19.41
12 古和田 響(1) 神奈川大 9:21.50
13 湊 省吾(4) 首都大 9:21.73
14 小野 隼太(3) 茨城大 9:22.20
15 原嶋 渓(1) 駒大 9:32.08
16 深江 夏樹(1) 創価大 9:36.59
17 山本 旺輝(1) 関東学院大 9:37.71
18 関根 輝也(4) 千葉大 9:38.58
19 金井 優介(1) 中央学大 9:38.75
新 遼吾(4) 横国大 DNS

男子2部 走高跳 決勝

1 小森 翔太(3) 宇都宮大 2m09
2 小林 秀輔(3) 埼大 2m06
3 鈴木 海平(1) 東経大 2m03
4 杉本 丞(2) 立大 2m00
5 高良 留佳(1) 国武大 2m00
5 池田 直貴(1) 国武大 2m00
5 小林 拓己(4) 東工大 2m00
5 枝 裕二(4) 神奈川大 2m00
9 久保田 征孝(3) 上武大 2m00
9 後藤 孝平(4) 東経大 2m00
11 山口 拓也(4) 国武大 1m95
11 臼井 勇祐(2) 神奈川大 1m95
11 篠原 楓雅(2) 立大 1m95
11 山下 和宏(2) 東京海大 1m95
11 杉山 諒太(1) 上武大 1m95
16 山道 稔也(2) 上智大 1m95
16 中山 裕緯(1) 作新学大 1m95
16 滝原 幸紀(2) 神奈川大 1m95
19 兼山 直希(2) 人総科大 1m95
19 阿部 悠(3) 帝京平大 1m95
NM 福永 大輔(4) 東大
NM 高橋 優希(2) 白大
NM 田中 真吾(3) 武蔵大
NM 倉石 大樹(1) 駿河台大
NM 加賀 洋行(1) 東電大
NM 川村 一希(3) 桐蔭大
NM 能手 宣拓(1) 平成国大
NM 林 和樹(1) 関東学園大
NM 若杉 颯一郎(3) 東経大
NM 國森 悠輝(2) 明学大
NM 堀川 翔大(2) 城西国大
NM 岩下 友輝(2) 横国大
NM 刈田 恵介(2) 立正大
DNS 吉田 悠人(3) 千葉大

男子2部 三段跳 決勝

1 斎藤 勇太(2) 作新学大 15m75
2 奥村 隆斗(4) 国武大 15m20
3 西内 太郎(4) 平成国大 15m09
4 窪田 章吾(2) 東学大 14m95
5 丹生谷 薫(3) 東経大 14m83
6 伴 拓郎(2) 聖学院大 14m72
7 佐藤 泰隆(3) 国武大 14m72
8 吉田 侑弥(4) 東大 14m68
9 木下 秀明(2) 東大 14m44
10 平川 雄大(1) 東経大 14m42
11 海老沼 勝輝(1) 駿河台大 14m39
12 丸橋 祐希(3) 群大 14m34
13 小野寺 将太(3) 文教大 14m27
14 シャープ 宣(1) 国武大 14m13
15 萩原 克哉(2) 立大 14m08
16 金子 翼(4) 東学大 13m97
17 上野 峻佑(1) 千工大 13m76
18 山嵜 隆治(3) 聖学院大 13m57
19 益田 裕輔(3) 聖学院大 13m53
DNS 内川 佳祐(3) 東学大 DNS
DNS 木下 隼輔(3) 神奈川大 DNS

男子2部 十種競技

1 柏倉 飛鳥(4) 東学大 7038
2 武本 泰漢(4) 国武大 7029
3 稲葉 礼史(4) 国武大 6916
4 安栖 遼太郎(2) 国武大 6589
5 富田 巧哉(3) 東学大 6058
6 久保 敬寛(3) 東学大 6016
7 中山 雄太(6) 埼玉医大 5884
8 佐藤 智治(3) 千葉大 5873
9 平井 友梧(3) 学習院大 5777
10 加来 宗一郎(4) 東大 5757
11 石黒 和葵(3) 帝京大 5709
12 生方 雅之(3) 東農大 5690
13 堀尾 佳希(4) 茨城大 5354
DNS 杉山 貴哉(4) 都留文大 DNS

男子2部 4×100m 決勝

1 駿河台大 40.16 (1)小林 一成(3)
(2)渡辺 一希(4)
(3)蔦谷 隆也(3)
(4)清水 勇登(3)
2 東学大 40.21 (1)南 拓也(4)
(2)長谷川 寛(3)
(3)加藤 裕介(4)
(4)矢田 弦(4)
3 東農大 40.52 (1)田村 怜也(4)
(2)山縣 史博(2)
(3)青柳 明日翔(2)
(4)石井 裕也(3)
4 東大 40.66 (1)泉 悠太(4)
(2)西村 智宏(4)
(3)松本 大樹(4)
(4)藤田 旭洋(4)
5 ウェルネス大 40.67 (1)田中 佑典(1)
(2)福谷 龍也(2)
(3)山田 在永(3)
(4)中村 雄一(1)
6 作新学大 40.76 (1)橿淵 京平(4)
(2)坂本 将希(2)
(3)前原 宙哉(3)
(4)土屋 拓実(4)
7 国武大 41.05 (1)山崎 大地(4)
(2)工藤 寿樹(2)
(3)三崎 大樹(4)
(4)加藤 亮真(3)
8 上武大 41.31 (1)菅野 雄真(2)
(2)豊島 泰生(2)
(3)稲葉 修平(3)
(4)岩田 稜平(3)

男子3部 3000mSC 決勝

1 郡司 康平(M2) 宇都宮大院 9:24.85

男子3部 走高跳 決勝

1 小池 輝(M1) 順大院 2m09
2 平 龍彦(M1) 筑波大院 1m95
3 安西 敬悟(M1) 国武大院 1m95

男子3部 三段跳 決勝

1 小池 輝(M1) 順大院 14m94

男子3部 十種競技

1 川﨑 和也(M2) 順大院 7601
2 村中 智彦(M1) 順大院 6980
3 村山 凌一(M1) 順大院 6562
4 景行 崇文(M2) 筑波大院 6281
5 堀内 隆仁(M1) 慶大院 6220
小宮山 彦毅(M1) 東学大院 DNF

女子1部 100m 決勝

風:-0.6

1 藤森 安奈(4) 青学大 11.85
2 足立 紗矢香(2) 青学大 11.94
3 島田 沙絵(4) 青学大 12.04
4 竹内 爽香(3) 慶大 12.16
5 新木 詩乃(1) 筑波大 12.18
6 牧野 百恵(4) 日体大 12.21
7 中村 優希(2) 埼大 12.27
8 田井 茜(4) 日体大 12.37

女子1部 400m 決勝

1 岩田 優奈(1) 中大 55.56
2 松本 奈菜子(2) 筑波大 55.94
3 安西 この実(4) 東学大 56.9
4 三藤 祐梨子(3) 青学大 56.91
5 園田 可南子(4) 都留文大 57.27
6 兒玉 彩希(1) 早大 57.61
7 利藤 野乃花(3) 東学大 58.03
8 佐藤 彩夏(4) 駿河台大 58.16

女子1部 10000m 決勝

1 細田 あい(3) 日体大 33:19.76
2 今村 咲織(3) 順大 33:25.81
3 佐藤 早也伽(4) 東洋大 33:28.94
4 元廣 由美(2) 大東大 34:00.96
5 福居 紗希(3) 城西大 34:05.33
6 和田 春香(4) 城西大 34:09.10
7 唐沢 ゆり(3) 日体大 34:17.03
8 髙木 理湖(4) 日体大 34:17.39
9 大島 里穂(2) 順大 34:30.89
10 木下 友梨奈(1) 中大 34:43.74
11 片野 綾香(2) 城西国大 34:45.76
12 内田 寧々(3) 東洋大 34:45.79
13 佐藤 有希(2) 東農大 34:55.86
14 石﨑 千滉(4) 白大 34:57.61
15 森田 歩実(2) 東洋大 34:59.73
16 小口 雪音(2) 大東大 35:01.94
17 坂口 真子(2) 慶大 35:04.43
18 五島 莉乃(1) 中大 35:07.36
19 中田 ちひろ(4) 白大 35:24.01
20 大石 楓(1) 玉川大 35:28.21
21 平田 ひより(2) 城西国大 35:42.28
22 吉田 香澄(4) 松蔭大 35:48.94
23 真壁 日向子(1) 鎌倉女大 36:00.78
24 加藤 明日美(1) 慶大 36:18.01
25 古屋 夏乃(4) 東農大 36:20.71
26 松本 まや(3) 日大 36:36.59
27 小川 奈々(1) 東農大 36:41.66
28 白鳥 ちあき(4) 日女体大 36:50.44
29 大石 千聖(3) 日女体大 38:37.82
藤澤 いちご(3) 慶大 DNF
木村 芙有加(4) 大東大 DNS
堀 明日香(3) 早大 DNS
嶋守 貴子(4) 国士大 DNS
渡邊 聖菜(3) 立大 DNS

女子1部 100mH 決勝

風:-0.4

1 ヘンプヒル 恵(2) 中大 13.53
2 福部 真子(3) 日体大 13.59
3 堀池 香穂(2) 国士大 13.68
4 大久保 有梨(2) 中大 13.72
5 宮崎 紗希(4) 中大 13.87
6 桑原 美月(4) 都留文大 13.87
7 原 美咲(4) 日体大 13.90
8 佐々木 天(1) 筑波大 14.07

女子1部 10000mW 決勝

1 溝口 友己歩(1) 早大 47:24.87
2 西村 早織(1) 日大 48:09.76
4 熊谷 菜美(2) 国士大 48:43.24
5 松本 紗依(2) 順大 49:48.68
6 浅水 千歩(1) 獨協大 50:48.88
7 大野 未夢(2) 平成国大 51:34.33
8 林 優花子(1) 国士大 51:49.74
9 萩原 采以子(1) 東学大 51:51.54
10 横山 ひろり(2) 国士大 51:52.81
11 櫻井 結花(2) 東学大 55:10.00
12 栗原 悠帆(3) 東海大 56:41.47
13 安藤 里菜(3) 横市大 59:32.37
八木 望(4) 東学大 DQ
八木原 楓(3) 東海大 DQ
竹園 日加里(4) 日女体大 DNS

女子1部 やり投 決勝

1 斉藤 真理菜(3) 国士大 55m96
2 久世 生宝(4) 筑波大 55m94
3 森 凪紗(2) 慶大 52m43
4 浅野 叶紀(2) 東女体大 50m88
5 二方 恵里奈(4) 東女体大 50m35
6 野田 華子(3) 東女体大 50m28
7 高橋 唯(4) 中大 49m60
8 鈴木 郁美(4) 筑波大 48m72
9 齊藤 瞳(4) 慶大 48m22
10 小池 礼華(4) 聖学院大 47m87
11 後藤 明日香(1) 筑波大 47m42
12 野中 紗希(4) 宇都宮大 45m71
13 上野 楓果(1) 神奈川大 45m51
14 中谷 梢(4) 日女体大 45m39
15 平岡 麻由美(2) 中大 44m86
16 宮地 真緒(2) 国士大 44m08
17 小島 鈴菜(3) 国士大 43m96
18 平石 風歩(2) 東学大 43m80
19 ヘンプヒル 恵(2) 中大 42m33
20 出口 真由(2) 日体大 41m82
21 島田 夏純(1) 茨城大 41m25
22 矢萩 紗希(1) 大東大 41m04
23 長島 里緒奈(2) 日体大 40m93
24 上田 美貴(1) 日女体大 40m38
25 鈴木 綾夏(1) 清和大 37m21
北口 榛花(1) 日大 DNS

女子1部 4×100m 決勝


1 青学大 45.6 (1)高森 真帆(3)
(2)足立 紗矢香(2)
(3)島田 沙絵(4)
(4)藤森 安奈(4)
2 大東大 46.04 (1)山口 美里(3)
(2)細谷 優美(3)
(3)佐藤 日奈子(2)
(4)土井 杏南(3)
3 日体大 46.48 (1)田井 茜(4)
(2)湯淺 佳那子(1)
(3)牧野 百恵(4)
(4)中嶋 瑞穂(4)
4 駿河台大 46.58 (1)初見 笑里(2)
(2)渡邉 ひかる(2)
(3)笹子 真衣(4)
(4)村上 ちはる(2)
5 埼大 46.95 (1)渡邉 愛和(4)
(2)中村 優希(2)
(3)江口 琴美(2)
(4)小峰 紫緒里(3)
6 東女体大 47.2 (1)山本 香織(1)
(2)髙杉 雅(4)
(3)芳賀 珠純(2)
(4)福嶋 美緒(3)
8 作新学大 47.48 (1)沼沢 美季(3)
(2)青木 悠(2)
(3)明本 理愛(3)
(4)中野 怜奈(2)
中大 DQ *R3 (1)川村 涼伽(4)
(2)宮崎 紗希(4)
(3)星野 楓(2)
(4)ヘンプヒル 恵(2)

Sponsored link

関連記事